Inhaltsverzeichnis

ZKB ZüriLaufCup 2005
 

Tipp: Suchen eines Namens auf der Rangliste mit Ctrl + F.

Top Gesamtwertung Overall
---      Gesamtrangliste ZüriLaufCup Herren  1094 klassiert
1. Oliver Rubén, 76, Zürich 
2. Berglas Daniel, 78, Langwiesen 
3. Stähli Lukas, 82, Rapperswil SG 

--- Gesamtrangliste ZüriLaufCup Damen 287 klassiert 1. Schmid Luzia, 74, Homburg 2. Gautschi Maja, 64, Grüt (Gossau ZH) 3. Brülisauer Marianne, 68, Appenzell
Top Gesamtwertung nach Kategorien
---      A Männer 1976-1985                    73 klassiert
1. Oliver Rubén, 76, Zürich 
2. Berglas Daniel, 78, Langwiesen 
3. Stähli Lukas, 82, Rapperswil SG 

--- B Männer 1966-1975 257 klassiert 1. Deller Peter, 71, Zürich 2. Gerzner Richard, 71, Sulz-Rickenbach 3. Schmid Stephan, 72, Winterthur
--- C Männer 1956-1965 430 klassiert 1. Walker Ruedi, 63, Flüelen 2. Ricklin Peter, 64, St. Gallen 3. Wiedmer Andreas, 60, Urdorf
--- D Männer 1946-1955 234 klassiert 1. Stuber Robert, 55, Kriegstetten 2. Rüthemann Walter, 53, Künten 3. Klarer Gerhard, 54, Graltshausen
--- E Männer 1945 und älter 100 klassiert 1. Anderegg Albert, 45, Innertkirchen 2. Haas Ueli, 45, Horgen 3. Borst Cornelis, 39, Uzwil
--- F Frauen 1976-1985 50 klassiert 1. Haldimann Angela, 82, Niederuzwil 2. Stump Karin, 76, Busslingen 3. Hüsler Barbara, 81, Zürich
--- G Frauen 1966-1975 88 klassiert 1. Schmid Luzia, 74, Homburg 2. Brülisauer Marianne, 68, Appenzell 3. Landolt Claudia, 71, Jonschwil
--- H Frauen 1956-1965 99 klassiert 1. Gautschi Maja, 64, Grüt (Gossau ZH) 2. Gyr Brigitte, 64, Wald ZH 3. Keller Jacqueline, 62, Gebenstorf
--- J Frauen 1946-1955 38 klassiert 1. Gajic Stefica, 48, Eggenwil 2. Brönnimann Ursula, 55, Uznach 3. Kottmann Nartano, 54, Baar
--- Z Frauen 1945 und älter 12 klassiert 1. Blattmann Monique, 42, Wildberg 2. Scheiwiller Margrit, 41, Amriswil 3. Rahuet Josefine, 45, Effretikon
--- K Junioren 1986-1989 19 klassiert 1. Lowiner Stephan, 87, Bülach 2. Zehnder Fabian, 87, Wädenswil 3. Brunner Tobias, 86, Forch
--- L Juniorinnen 1986-1989 17 klassiert 1. Urner Raja, 88, Grüningen 2. Dreyer Isabelle, 87, Urdorf 3. Gubler Lisa, 87, Uster
--- SchnupperLaufCup 58 klassiert 1. Artho Pius, 39, Widen 2. Ott Silvia, 72, Wildhaus 3. Diggelmann Klara, 38, Forch
--- Walking 41 klassiert 1. Ehrbar Fritz, 33, Küsnacht ZH 2. Pfister Walter, 40, Dietlikon 3. Schwarzenbach Daniel, 62, Benglen
--- O weibliche Jugend 1990-1991 20 klassiert 1. Muff Nicole, 90, Winterthur 2. Schlumpf Fabienne, 90, Oetwil am See 3. Büchel Selina, 91, Mosnang
--- P weibliche Jugend 1992-1993 33 klassiert 1. Tassone Michelle, 92, Walenstadt 2. Muff Corinne, 92, Winterthur 3. Fédier Laura, 93, Horgenberg
--- Q weibliche Jugend 1994-1995 39 klassiert 1. Rüdisüli Anja, 95, Thalwil 2. Riz A Porta Jennifer, 95, Zürich 3. Gassmann Ravenna, 94, Affoltern am Albis
--- R weibliche Jugend 1996-1997 28 klassiert 1. Kuhn Samira, 96, Matzingen 2. Huber Ariane, 96, Wald ZH 3. Fendt Vera, 96, Thayngen
--- S männliche Jugend 1990-1991 23 klassiert 1. Gassmann Romario, 90, Affoltern am Albis 2. Otto Tim, 91, Egg b. Zürich 3. Herger Patrick, 90, Affoltern am Albis
--- T männliche Jugend 1992-1993 42 klassiert 1. Scheuchzer Patrick, 92, Wängi 2. Bochtler Nicola, 92, Wald ZH 3. Sägesser Christoph, 92, Schaffhausen
--- U männliche Jugend 1994-1995 48 klassiert 1. Barth Matthias, 94, Tübach 2. Bühler Kevin, 94, Rüfenach AG 3. Heller Luca, 94, Waldstatt
--- V männliche Jugend 1996-1997 39 klassiert 1. Schönenberg Michel, 96, Dietikon 2. Spörri Andreas, 96, Wila 3. Saxer Marco, 96, Dällikon
--- Piccola 240 klassiert 1. M'Tir Sabrine, 0, Seuzach 2. Kern Ana, 1, Winterthur 3. Baltisser Alessandra, 1, Bachs
--- Piccolo 267 klassiert 1. Kölle Malte, 1, Zürich 2. Untersander Remo, 98, Schwerzenbach 3. Lohri Eliano, 2, Frauenfeld

Offizielle Zeitmessung+Datenverarbeitung durch DATASPORT, CH-Zollikofen
www.datasport.com für Ergebnisse, Online-Anmeldung, Informationen, News und Sport Index

Results, images and data are provided for personal use only. Commercial use, redistribution in whole or part, and/or reprinting is prohibited.