Inhaltsverzeichnis

Zürcher Waffenlauf - Rangliste

Homepage http://www.igws.org

Zürcher Waffenlauf
Rangliste nach Alphabet
Rangliste nach Länder/Ortschaften
Ranglisten Overall
Waffenlauf
Polizeischulen
1. Witiker Lauf (Zivil)
Ranglisten Teams
Schweizer Waffenlaufmeisterschaft 2005
Gesamtwertung nach Kategorien
Top Rangliste nach Alphabet
A B C D E F G H I J K L M N O P R S T U V W Z 

Top Rangliste nach Länder/Ortschaften
A B C D E F G H I J K L M N O P R S T U V W Z 
andere Länder: B 

Top Ranglisten Overall
---      Overall Männer                       301 Klassierte
1. Fw von Känel Martin, 67, Reichenbach i. K. 1:20.25,0 (3058)
2. Rdf Deller Peter, 71, Dürnten 1:20.36,1 (3045)
3. Sdt Stähli Lukas, 82, Rapperswil SG 1:21.21,1 (2029)

--- Overall Damen 25 Klassierte 1. Helfenberger-Wepf Claudia, 66, Arnegg 1:36.39,0 (1006) 2. Widmer Monika, 77, Matzingen 1:43.20,7 (1005) 3. Suter Maria, 57, Bonaduz 1:45.54,5 (1511)

Top Waffenlauf
D20      Damen D20                              9 Klassierte
1. Frau Helfenberger-Wepf Claudia, 66, Arnegg 1:36.39,0 (1006)
2. Frau Widmer Monika, 77, Matzingen 1:43.20,7 (1005)
3. Frau Helbling Sara, 75, Weinfelden 1:57.05,5 (1007)

D40 Damen D40 16 Klassierte 1. Frau Suter Maria, 57, Bonaduz 1:45.54,5 (1511) 2. Frau Zuber Helen, 61, St. Gallen 1:49.45,8 (1513) 3. Frau Troxler Weronika, 65, Zürich 1:51.59,3 (1516)
M20 Männer M20 27 Klassierte 1. Sdt Stähli Lukas, 82, Rapperswil SG 1:21.21,1 (2029) 2. Oblt Wieser Patrick, 79, Aadorf 1:22.20,3 (2018) 3. Sdt Berger Marc, 81, Fribourg 1:25.00,3 (2023)
M30 Männer M30 55 Klassierte 1. Fw von Känel Martin, 67, Reichenbach i. K. 1:20.25,0 (3058) 2. Rdf Deller Peter, 71, Dürnten 1:20.36,1 (3045) 3. Stabsadj Belser Martin, 70, Bütschwil 1:24.39,1 (3003)
M40 Männer M40 80 Klassierte 1. Gfr Walker Ruedi, 63, Flüelen 1:22.07,0 (4053) 2. Mitr Dähler Bruno, 64, Gais 1:23.57,6 (4014) 3. Fk Baumgartner Rolf, 64, Neftenbach 1:26.44,6 (4004)
M50 Männer M50 139 Klassierte 1. Kü Geh Häni Fritz, 54, Rumisberg 1:22.57,4 (5157) 2. Sdt Gyr Rolf, 55, Igis 1:30.56,5 (5049) 3. Pzm Schmutz Godi, 54, Hagenbuch ZH 1:33.58,0 (5113)

Top Polizeischulen
Polizei1 Polizeischulen Klasse 1               16 Klassierte
1. PolAsp Busslinger Stefan, 82, Cham 1:58.53,7 (6002)
2. PolAsp Reichen Valentin, 78, Zürich 2:00.12,9 (6014)
3. PolAsp Knellwolf Pascale, 79, Effretikon 2:11.24,6 (6012)

Polizei2 Polizeischulen Klasse 2 36 Klassierte 1. PolAsp Stanger Nadine, 84, Felsberg 1:53.12,1 (7032) 2. PolAsp Spillmann Reto, 74, Uster 1:55.35,3 (7031) 3. PolAsp Dubach Tobias, 83, Weinfelden 1:58.02,3 (7008)

Top 1. Witiker Lauf (Zivil)
Pico     Piccolo                                6 Klassierte
1. Troxler Donat, 00, Zürich 1.27,0 (8)
2. Jurt Patrick, 98, Oensingen 1.30,7 (7)
3. Sgier Andri, 99, Zürich 1.40,2 (5)

Pica Piccola 6 Klassierte 1. Meile Anina, 99, Maur 1.39,9 (12) 2. Meile Livia, 99, Maur 1.40,5 (11) 3. Schumacher Eve, 99, Fällanden 1.52,5 (13)
S1M Schüler 1 2 Klassierte 1. Sgier Martin, 97, Zürich 10.24,8 (102) 2. Passini Dario, 96, Zürich 10.31,8 (103)
S1F Schülerinnen 1 2 Klassierte 1. Dallo Irina, 96, Zürich 11.18,2 (101) 2. Meile Mara, 97, Maur 11.19,3 (104)
S2M Schüler 2 1 Klassierter 1. Ammann Ulegunter, 94, Zürich 10.21,2 (205)
S2F Schülerinnen 2 3 Klassierte 1. Troxler Laetitia, 95, Zürich 9.54,1 (204) 2. Passini Sandra, 94, Zürich 10.33,9 (202) 3. Belkacem Mirjam, 95, Zürich 11.51,3 (201)
S3M Schüler 3 3 Klassierte 1. Filippin Tobias, 93, Sennhof 9.26,9 (302) 2. Dallo Ramon, 93, Zürich 10.14,3 (301) 3. Rinderknecht Marcel, 93, Stallikon 10.26,9 (303)
S3F Schülerinnen 3 1 Klassierte 1. Weissmüller Nadine, 93, Neuenegg 9.10,6 (304)
S4M Schüler 4 2 Klassierte 1. Oberhänsli Fabian, 90, Zezikon 8.51,1 (404) 2. Walzthöny Gabriel, 90, Sirnach 9.52,4 (403)
S4F Schülerinnen 1 Klassierte 1. Zwererus Naomi, 90, Küsnacht ZH 11.46,1 (402)
JunM Junioren 1 Klassierter 1. Zimmerli Stefan, 88, Bonstetten 32.42,3 (504)
JunF Juniorinnen 3 Klassierte 1. Schönenberger Angela, 87, Mosnang 32.00,9 (503) 2. Rechsteiner Patrizia, 88, Heiden 39.53,3 (501) 3. Walzthöny Isabelle, 89, Sirnach 41.34,5 (502)
Männer Männer 24 Klassierte 1. Freund Marcel, 72, Zürich 29.29,4 (603) 2. Käch Markus, 67, Bubikon 29.33,0 (619) 3. Schefer Stefan, 78, Zürich 30.10,8 (616)
Frauen Frauen 6 Klassierte 1. Fok Rowena, 73, Binz 33.37,1 (652) 2. Scheidegger Therese, 71, Niederbipp 34.15,0 (655) 3. Ammann Barbara, 57, Zürich 40.17,3 (656)
Walking Walking 4 Klassierte

Top Ranglisten Teams
---      Offene Klasse                          8 klassiert
---      Senioren                               7 klassiert

Schweizer Waffenlaufmeisterschaft 2005

Top Gesamtwertung nach Kategorien
---      Damen F20                             20 klassiert
1. Frau Helfenberger-Wepf Claudia, 66, Arnegg 5'000
2. Frau Widmer Monika, 77, Matzingen 4'714
3. Frau Helbling Sara, 75, Weinfelden 4'261

--- Damen F40 29 klassiert 1. Frau Balmer Marianne, 60, Davos Platz 5'000 2. Frau Suter Maria, 57, Bonaduz 4'744 3. Frau Zuber Helen, 61, St. Gallen 4'532
--- Männer M20 88 klassiert 1. Sdt Berger Marc, 81, Fribourg 5'000 2. Oblt Wieser Patrick, 79, Aadorf 4'996 3. Sdt Aschwanden Martin, 76, Ennetbürgen 4'718
--- Männer M30 125 klassiert 1. Rdf Deller Peter, 71, Dürnten 4'997 2. Füs Berger Emil, 67, Wiedlisbach 4'812 3. Sdt Ruf Remo, 74, Flims Waldhaus 4'807
--- Männer M40 176 klassiert 1. Fach Of Hafner Jörg, 65, Hasle LU 5'000 2. Gfr Walker Ruedi, 63, Flüelen 4'885 3. Mitr Dähler Bruno, 64, Gais 4'778
--- Männer M50 241 klassiert 1. Kü Geh Häni Fritz, 54, Rumisberg 5'000 2. Sdt Gyr Rolf, 55, Igis 4'843 3. Kü Wm Obertüfer Stephan, 52, Sulgen 4'747

Offizielle Zeitmessung+Datenverarbeitung durch DATASPORT, CH-Zollikofen
www.datasport.com für Ergebnisse, Online-Anmeldung, Informationen, News und Sport Index



					

Results, images and data are provided for personal use only. Commercial use, redistribution in whole or part, and/or reprinting is prohibited.