(134) Halbmarathon M50

Frauenfelder Militärwettmarsch - (134) Halbmarathon M50

  Rang Name                                Jg Ort                              Zeit   Rückstand    Stnr  Overall         Ø/km
------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
    1. Gschwend Peter                      52 Kloten                      1:14.18,6       -----   (590)  OHM      14.    3.31
    2. Ineichen Robert                     54 Turbenthal                  1:17.32,4      3.13,8  (8861)  OHM      34.    3.40
    3. Hirschi Werner                      52 Waldkirch                   1:18.55,7      4.37,1  (8754)  OHM      40.    3.44
    4. Moser Hans                          49 Züberwangen                 1:21.49,5      7.30,9  (8711)  OHM      63.    3.52
    5. Gygax Hansruedi                     52 Obersteckholz               1:21.55,4      7.36,8   (598)  OHM      64.    3.52
    6. Klaus Walter                        50 Weinfelden                  1:22.21,1      8.02,5  (8261)  OHM      67.    3.54
    7. Schlittler Hans-Peter               53 Eschlikon TG                1:23.35,8      9.17,2  (8748)  OHM      74.    3.57
    8. Koch Hansjörg                       51 Frauenfeld                  1:24.53,3     10.34,7  (8265)  OHM      87.    4.01
    9. Stillhard Armin                     49 Bronschhofen                1:25.52,6     11.34,0  (8604)  OHM      96.    4.04
   10. Schmid Urs                          51 Bazenheid                   1:26.01,3     11.42,7  (8728)  OHM      97.    4.04
   11. Merk Erwin                          52 Romanshorn                  1:26.33,0     12.14,4  (8320)  OHM      104.   4.06
   12. Schmid Sämi                         54 Frauenfeld                  1:27.53,5     13.34,9  (8580)  OHM      115.   4.09
   13. Widmer Bruno                        51 Frauenfeld                  1:29.02,2     14.43,6  (8545)  OHM      128.   4.13
   14. Ares Constantin                     55 Walenstadt                  1:29.50,2     15.31,6  (3924)  OHM      134.   4.15
   15. Egli Gallus                         49 Münchwilen TG               1:29.52,8     15.34,2  (8870)  OHM      136.   4.15
   16. Hinder Fridolin                     51 Andwil SG                   1:30.00,4     15.41,8  (8205)  OHM      137.   4.15
   17. Monego Enrico                       54 Tägerwilen                  1:30.16,2     15.57,6  (8332)  OHM      138.   4.16
   18. Peter Jack                          53 Hettlingen                  1:30.45,8     16.27,2  (8361)  OHM      145.   4.18
   19. Müller Roman                        53 Uesslingen                  1:31.35,6     17.17,0  (8346)  OHM      153.   4.20
   20. Stieger Arnold                      53 Wil SG                      1:32.02,0     17.43,4  (8876)  OHM      163.   4.21
   21. Müller Kurt                         47 Sitterdorf                  1:33.41,4     19.22,8  (8869)  OHM      189.   4.26
   22. Peier Erich                         48 Effretikon                  1:33.43,3     19.24,7  (8360)  OHM      191.   4.26
   23. Eberhard Sepp                       49 Niederuzwil                 1:34.56,9     20.38,3  (8700)  OHM      212.   4.29
   24. Müller Martin                       54 Wil SG                      1:34.58,5     20.39,9  (8344)  OHM      213.   4.30
   25. Keller Werner                       54 Niederglatt SG              1:35.09,3     20.50,7  (8770)  OHM      214.   4.30
   26. Dudli Willi                         55 Henau                       1:36.43,1     22.24,5  (8849)  OHM      235.   4.35
   27. Brunner Markus                      53 Mogelsberg                  1:36.54,2     22.35,6  (8825)  OHM      237.   4.35
   28. Andrews John                        50 Wollerau                    1:37.01,8     22.43,2  (8758)  OHM      239.   4.35
   29. Viehofer Horst-Günther              50 Ramsen                      1:37.43,2     23.24,6  (8520)  OHM      256.   4.37
   30. Gnos Werner                         52 Kloten                      1:38.01,8     23.43,2  (8163)  OHM      260.   4.38
   31. Breitenmoser Kurt                   51 Märstetten                  1:38.52,1     24.33,5  (8057)  OHM      278.   4.41
   32. Hunkeler Walter                     54 Langenthal                  1:38.53,3     24.34,7  (8227)  OHM      279.   4.41
   33. Zuberbühler Bruno                   55 Zuzwil SG                   1:39.09,9     24.51,3  (8759)  OHM      281.   4.41
   34. Zipsin Heinz                        53 Frauenfeld                  1:40.00,0     25.41,4  (8654)  OHM      292.   4.44
   35. Dudli Peter                         47 Wil SG                      1:40.05,4     25.46,8  (8108)  OHM      298.   4.44
   36. Bühler Max                          51 Aadorf                      1:40.33,2     26.14,6  (8878)  OHM      308.   4.45
   37. Buchmann Othmar                     50 Amriswil                    1:40.36,8     26.18,2  (8727)  OHM      311.   4.46
   38. Walker Ruedi                        48 Zürich                      1:40.56,4     26.37,8  (3935)  OHM      316.   4.47
   39. Sutter Josef                        50 Niederuzwil                 1:42.02,4     27.43,8  (8854)  OHM      334.   4.50
   40. Egli Hans                           52 Gähwil                      1:42.10,7     27.52,1  (8773)  OHM      338.   4.50
   41. Zogg Jean-Marie                     51 Chur                        1:42.23,4     28.04,8  (8572)  OHM      340.   4.51
   42. Jans Josef                          53 Seuzach                     1:43.34,6     29.16,0  (8238)  OHM      355.   4.54
   43. Burdet Jacques                      53 Winterthur                  1:44.13,7     29.55,1  (3937)  OHM      360.   4.56
   44. Kienast Roland                      53 Frauenfeld                  1:44.41,8     30.23,2  (8256)  OHM      364.   4.57
   45. Milanovic Branko                    50 Horgen                      1:45.10,1     30.51,5  (8328)  OHM      375.   4.59
   46. Hungerbühler Marcel                 50 Neukirch (Egnach)           1:46.03,3     31.44,7  (8782)  OHM      393.   5.01
   47. Kasper Otmar                        51 Weinfelden                  1:46.08,5     31.49,9  (8246)  OHM      395.   5.01
   48. Schläpfer Kaspar                    51 Frauenfeld                  1:46.10,5     31.51,9  (8421)  OHM      396.   5.01
   49. Kleger Roland                       55 Zuckenriet                  1:46.18,2     31.59,6  (8814)  OHM      398.   5.02
   50. Keller Peter                        53 Zuzwil SG                   1:47.36,5     33.17,9  (8670)  OHM      411.   5.05
   51. Küng Kurt                           55 Wattwil                     1:47.54,7     33.36,1  (8281)  OHM      414.   5.06
   52. Gimmi Peter                         53 Tägerwilen                  1:48.04,1     33.45,5  (8161)  OHM      416.   5.07
   53. Engel Klaus                         55 Diessenhofen                1:48.46,6     34.28,0  (8118)  OHM      423.   5.09
   54. Graf Hans-Jörg                      49 Münchwilen TG               1:48.57,3     34.38,7  (8165)  OHM      424.   5.09
   55. Bosshart Gary                       49 Kradolf                     1:49.05,5     34.46,9  (8052)  OHM      426.   5.10
   56. Buck Thomas                         47 Zürich                      1:49.06,6     34.48,0   (600)  OHM      427.   5.10
   57. Giezendanner Ernst                  52 Bazenheid                   1:49.38,7     35.20,1  (8158)  OHM      432.   5.11
   58. Michel Florian                      54 D-Radolfzell                1:50.12,7     35.54,1  (8714)  OHM      437.   5.13
   59. Buner Roberto                       50 Speicher                    1:51.13,3     36.54,7  (8073)  OHM      454.   5.16
   60. Borer Claudius                      46 Cham                        1:51.46,1     37.27,5  (8048)  OHM      461.   5.17
   61. Pollini Sergio                      47 Frauenfeld                  1:52.18,7     38.00,1  (8367)  OHM      470.   5.19
   62. Fontana Andrin                      55 Buhwil                      1:52.26,0     38.07,4  (8135)  OHM      471.   5.19
   63. Kireev Alexandre                    55 St-Sulpice VD               1:52.44,8     38.26,2  (8258)  OHM      473.   5.20
   64. Gehrig Rolf                         54 Zihlschlacht                1:53.37,3     39.18,7  (8730)  OHM      482.   5.23
   65. Isler Fritz                         47 Gossau SG                   1:53.55,2     39.36,6  (8841)  OHM      487.   5.23
   66. Zarn Urs                            53 Frauenfeld                  1:54.17,0     39.58,4  (8565)  OHM      488.   5.24
   67. Brun Michel                         55 Zürich                      1:54.44,5     40.25,9  (8061)  OHM      491.   5.26
   68. Stör Erich                          53 Münchwilen TG               1:54.58,4     40.39,8  (8898)  OHM      494.   5.26
   69. Kappeler Arnold                     53 Wil SG                      1:55.35,5     41.16,9  (8671)  OHM      500.   5.28
   70. Krüsi Hans                          49 Siegershausen               1:56.18,3     41.59,7  (8274)  OHM      504.   5.30
   71. Buntschu Max                        51 Wallenwil                   1:57.02,0     42.43,4  (8751)  OHM      510.   5.32
   72. Brütsch Markus                      54 Ramsen                      1:57.08,2     42.49,6  (8066)  OHM      511.   5.33
   73. Vetsch Christian                    47 Fruthwilen                  1:58.56,3     44.37,7  (8516)  OHM      526.   5.38
   74. Müller Reinhold                     54 Wiesendangen                1:59.20,9     45.02,3  (8345)  OHM      529.   5.39
   75. Reali Marco                         54 Frauenfeld                  1:59.38,1     45.19,5  (8628)  OHM      531.   5.40
   76. Nicolaus Bruno                      51 Wilen b. Wil                2:00.24,5     46.05,9  (8710)  OHM      534.   5.42
   77. Weiler Werner                       47 Müllheim Dorf               2:02.56,0     48.37,4  (8540)  OHM      547.   5.49
   78. Kaser Alfred                        48 Muhen                       2:03.18,7     49.00,1  (8245)  OHM      548.   5.50
   79. Hatt Jürg                           49 Braunau                     2:05.47,6     51.29,0  (8692)  OHM      559.   5.57
   80. Hess Paul                           51 Zuzwil SG                   2:07.28,2     53.09,6  (8201)  OHM      565.   6.02
   81. Brügger Luzius                      48 Zuzwil SG                   2:10.57,0     56.38,4  (8064)  OHM      573.   6.12
   82. Hogrefe Heinz                       55 Romanshorn                  2:17.28,8   1:03.10,2  (8210)  OHM      584.   6.30

Die Ergebnisse, das Bildmaterial und das weitere Datenmaterial sind nur für den persönlichen Gebrauch zur Verfügung gestellt. Die kommerzielle Nutzung, Weitergabe ganz oder teilweise und / oder Nachdruck ist nicht gestattet.