Frauenfelder Militärwettmarsch - nach Ortschaft "S"

Kategorie  Rang Name/Ort                            Jg Team/Ortschaft                   Zeit   Rückstand    Stnr    Ø/km
-----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
HMM40      151. Herr Fuchs Urs                      63 Salenstein                  1:48.26,9     36.14,9  (8147)    5.08
MM40        57. Herr Bischof Armin                  60 Salmsach                    4:04.04,5   1:13.43,0  (7007)    5.47
HMD40       90. De Bortoli Eliane, Salmsach         63 BETULA leben lernen leist   2:17.56,5     56.05,3  (8098)    6.32
HMD20       39. Windlin Monika                      77 Salmsach                    1:54.29,6     30.23,8  (8550)    5.25
M50         33. Fw Stauber Jörg                     53 Sarnen                      4:07.35,7   1:00.14,0  (5076)    5.52
MM60         5. Genini Alberto                      41 Satigny                     4:13.52,2     52.17,1  (7139)    6.00
MM50        16. Herr Azzolini Loris Giovanni        52 Schaffhausen                4:00.13,9     39.50,6  (7002)    5.41
HMM30      169. Delcroix Patrice                    75 Schaffhausen                2:11.16,9     59.35,2  (8592)    6.13
HMM30      101. Herr Nägel Christian                69 Schaffhausen                1:42.51,5     31.09,8  (8356)    4.52
HMM20       40. Herr Roost Simon                    78 Schaffhausen                1:27.56,9     21.09,9  (3931)    4.10
HMM30       66. Shakeshaft Alec                     73 Schaffhausen                1:35.57,1     24.15,4  (8468)    4.32
M50         65. Pi Störchli Arnold                  52 Schaffhausen                4:58.54,7   1:51.33,0  (5080)    7.04
MM50        25. Herr Wild Rene                      47 Scharans                    4:16.49,4     56.26,1  (7132)    6.05
HMD20       16. Hebein Monika                       79 Scherzingen                 1:44.56,0     20.50,2  (8194)    4.58
HMM40      202. Hofer Herbert                       61 Scherzingen                 2:11.41,4     59.29,4  (8207)    6.14
HMD40       81. Hofer Leokadia                      61 Scherzingen                 2:11.51,7     50.00,5  (8208)    6.14
HMM40      158. Hofmann Peter                       57 Scherzingen                 1:50.18,3     38.06,3  (8617)    5.13
HMM30      130. Uhler Rolf                          66 Scherzingen                 1:50.19,0     38.37,3  (8618)    5.13
HMM30        8. Scheiwiller Guy                     67 Schindellegi                1:17.06,3      5.24,6   (592)    3.39
HMM40      169. Herr Lehmann Kurt                   56 Schlatt                     1:53.14,2     41.02,2  (8293)    5.22
MM30        17. Lueber Marc                         67 Schlatt TG                  3:22.27,6     43.20,3  (7076)    4.47
M40         33. Sdt Straubinger Thomas              57 Schlieren                   3:49.46,6   1:05.35,8  (4930)    5.26
M50         72. Gfr Eichenberger Ernst              39 Schliern b. Köniz           5:16.09,1   2:08.47,4  (5021)    7.29
MM50        27. Waller Max                          50 Schliern b. Köniz           4:20.58,9   1:00.35,6  (7121)    6.11
HMM30       55. Küttel Ruedi                        71 Schmerikon                  1:33.50,1     22.08,4  (8284)    4.26
HMM30       41. Raymann Guido                       66 Schmerikon                  1:30.46,9     19.05,2  (8374)    4.18
HMM30       51. Herr Scherrer Michael               72 Schmerikon                  1:32.34,4     20.52,7  (8417)    4.23
JM          39. Rutz Benjamin                       87 Schönenberg TG              1:49.34,1     32.48,3    (55)    5.11
HMD40       59. Süess Cécile                        60 Schönenberg TG              1:57.23,4     35.32,2  (8807)    5.33
HMM40        9. Herr Süess Stefan                   58 Schönenberg TG              1:18.35,9      6.23,9  (8806)    3.43
HMD40        8. Frau Kessler Valerie                65 Schönenwerd                 1:36.53,9     15.02,7  (8603)    4.35
MM40        17. Herr Bärtschi Roland                61 Schönholzerswilen           3:20.56,3     30.34,8  (7015)    4.45
HMM40      174. Bischof Erwin                       57 Schönholzerswilen           1:54.57,8     42.45,8  (8691)    5.26
HMD30       92. Frau Künzle Fränzi                  69 Schönholzerswilen           2:16.27,4     54.16,1  (8788)    6.28
M50         63. Gfr Möckli Hans                     49 Schönholzerswilen           4:58.19,9   1:50.58,2  (5924)    7.04
JM          24. Müller Reto                         89 Schönholzerswilen           1:37.08,3     20.22,5   (503)    4.36
HMM40      120. Beder Otti                          64 Schwarzenbach SG            1:42.27,2     30.15,2  (8901)    4.51
HMM30      156. Breitenmoser Hanspeter              67 Schwarzenbach SG            1:58.07,2     46.25,5  (8850)    5.35
HMM40       44. Bresselschmidt Bernd                62 Schwarzenbach SG            1:31.49,6     19.37,6  (8059)    4.21
MM40        39. Herr Frei Stefan                    61 Schwarzenbach SG            3:44.25,4     54.03,9  (7035)    5.19
JM          25. Frei Thomas                         90 Schwarzenbach SG            1:37.17,3     20.31,5     (9)    4.36
MM30        40. Gfr Winkler Urs                     67 Schwarzenbach SG            4:08.37,9   1:29.30,6  (7215)    5.53
D40          8. Frau Keller Rosmarie                58 Schweizersholz              4:18.23,8     55.45,5  (1502)    6.07
HMD30       49. Weibel Heidi                        66 Schweizersholz              1:53.34,7     31.23,4  (8800)    5.22
MM30        30. Staltz Matthias                     72 Schwerzenbach               3:45.13,0   1:06.05,7  (7187)    5.20
M50         59. Kan Gisler Josef                    53 Seedorf UR                  4:47.11,1   1:39.49,4  (5035)    6.48
M50         19. Gfr Steger Kudi, Seengen            48 Zürcher Patrouilleure       3:51.49,4     44.27,7  (5921)    5.29
HMM40      188. Kübler Armin                        62 Sennhof                     2:00.34,5     48.22,5  (8280)    5.42
HMM20       68. Walt Heinrich                       ?? Sennwald                    1:41.46,1     34.59,1  (8530)    4.49
MM40        47. Herr Brem Hugo                      58 Seuzach                     3:51.05,7   1:00.44,2  (7209)    5.28
HMD30       74. Frau Grütter Luzia                  69 Seuzach                     2:01.40,9     39.29,6  (8174)    5.46
HMM50       42. Jans Josef                          53 Seuzach                     1:43.34,6     29.16,0  (8238)    4.54
MM40         2. Dietsche Andreas                    64 Sevelen                     2:52.12,7      1.51,2  (7021)    4.04
HMM30       72. Volpe Pietro                        67 Sevelen                     1:37.10,6     25.28,9  (8523)    4.36
HMM40       55. Herr Jaisser Rolf                   64 Siegershausen               1:32.52,9     20.40,9  (8237)    4.24
HMM50       70. Adj Uof Krüsi Hans                  49 Siegershausen               1:56.18,3     41.59,7  (8274)    5.30
HMM20      106. Strähl Ralph                        78 Siegershausen               2:17.37,2   1:10.50,2   (506)    6.31
HMM30       44. Baumgartner Hubert                  71 Sirnach                     1:31.30,4     19.48,7  (8678)    4.20
JM          31. Baumgartner Simon                   87 Sirnach                     1:43.01,9     26.16,1    (67)    4.52
HMM20       57. De Martin Thomas                    78 Sirnach                     1:35.23,8     28.36,8  (8101)    4.31
M20         28. Herr Erismann Marco                 82 Sirnach                     5:55.34,4   3:01.52,1  (2909)    8.25
HMD20       40. Hindermann Sabrina                  81 Sirnach                     1:54.41,8     30.36,0  (8705)    5.26
HMD20       29. Frau Hollenstein Claudia            76 Sirnach                     1:49.28,7     25.22,9  (8214)    5.11
MM40        15. Herr Reichert Markus                60 Sirnach                     3:18.55,3     28.33,8  (7169)    4.42
HMM20       25. Rüegg Michael                       78 Sirnach                     1:21.37,8     14.50,8  (8704)    3.52
HMM40       37. Spengler Ernst                      60 Sirnach                     1:29.07,8     16.55,8  (8481)    4.13
HMD50       15. Trinkler Ursula                     50 Sirnach                     1:51.23,9     17.16,4  (8510)    5.16
MD-40       15. Zuber Marlise                       68 Sirnach                     4:35.21,1   1:38.28,2  (7136)    6.31
HMM50       21. Herr Müller Kurt                    47 Sitterdorf                  1:33.41,4     19.22,8  (8869)    4.26
HMM20       18. Herr Müller Thomas                  78 Sitterdorf                  1:19.57,1     13.10,1  (3933)    3.47
M50         28. Gfr Eggenschwiler Gaston            43 Solothurn                   3:59.39,3     52.17,6  (5020)    5.40
HMM50       59. Herr Buner Roberto                  50 Speicher                    1:51.13,3     36.54,7  (8073)    5.16
HMM40        6. Pol Frei Silvan                     57 Speicher                    1:16.22,0      4.10,0  (8821)    3.37
MM40        49. Strässle Kurt                       62 Speicherschwendi            3:53.36,0   1:03.14,5  (7236)    5.32
D40         10. Frau Räss Käthi                     58 Spiez                       4:29.11,6   1:06.33,3  (1507)    6.22
M40         56. Wm Zbinden Peter                    59 Spiez                       4:28.48,0   1:44.37,2  (4903)    6.22
HMM20       44. Ledermann Martin                    76 Spreitenbach                1:30.40,3     23.53,3  (8291)    4.17
M50         20. Oblt Baumgartner Urs                50 St. Gallen                  3:52.00,5     44.38,8  (5910)    5.29
HMD20        2. Frau Beck Monika                    79 St. Gallen                  1:26.26,5      2.20,7  (8784)    4.05
HMM40      108. Herr Berger Peter                   58 St. Gallen                  1:40.42,3     28.30,3  (8881)    4.46
HMM40      161. Bichsel Werner                      59 St. Gallen                  1:50.26,0     38.14,0  (8033)    5.14
HMM20       36. Bravo Sanchez Carlos                79 St. Gallen                  1:26.44,2     19.57,2  (8056)    4.06
HMM40       11. Bürge Wilfried                      60 St. Gallen                  1:20.42,5      8.30,5  (8855)    3.49
M40         27. Pol Coray Reto                      57 St. Gallen                  3:40.03,3     55.52,5  (4901)    5.12
HMD30       90. Elmecker Michaela                   71 St. Gallen                  2:15.54,1     53.42,8  (8761)    6.26
MM40        48. Flury Marco                         63 St. Gallen                  3:53.35,1   1:03.13,6  (7031)    5.32
HMD20       12. Gross Andrea                        82 St. Gallen                  1:42.06,2     18.00,4  (8736)    4.50
HMD40       73. Jensen Andrea                       62 St. Gallen                  2:03.24,6     41.33,4  (8240)    5.50
HMM30      135. Kaiser Christoph                    72 St. Gallen                  1:51.11,6     39.29,9  (8847)    5.16
HMD30       35. Klemm Stefanie                      72 St. Gallen                  1:44.16,3     22.05,0  (8793)    4.56
HMM30       23. Kürschner Chris                     75 St. Gallen                  1:23.47,4     12.05,7  (8283)    3.58
M30         33. Herr Lu Jun                         67 St. Gallen                  4:09.18,8   1:17.50,3  (3021)    5.54
HMM20       38. Mendler Thomas                      80 St. Gallen                  1:27.34,7     20.47,7  (8873)    4.09
HMM40       34. Müller Beat                         61 St. Gallen                  1:28.24,9     16.12,9  (8338)    4.11
HMM30      129. Herr Nussbaum Stefan                72 St. Gallen                  1:50.16,0     38.34,3  (8354)    5.13
HMD30        2. Ricklin Nicole                      68 St. Gallen                  1:24.36,2      2.24,9  (8380)    4.00
HMM40        2. Ricklin Peter                       64 St. Gallen                  1:13.09,9      0.57,9  (8381)    3.28
HMM30       48. Herr Santinelli Luca                69 St. Gallen                  1:31.51,8     20.10,1  (8883)    4.21
JD          10. Sautina Allsa                       87 St. Gallen                  1:48.00,6     18.01,5   (502)    5.07
HMM40      107. Schäfer Walti                       61 St. Gallen                  1:40.39,3     28.27,3  (8451)    4.46
HMM30       61. Herr Schaffner Daniel               70 St. Gallen                  1:35.32,4     23.50,7  (8892)    4.31
M40         41. Sdt Schefer Bruno                   64 St. Gallen                  3:59.56,9   1:15.46,1  (4048)    5.41
HMD20       24. Schirmer Katharina                  78 St. Gallen                  1:48.01,0     23.55,2  (8871)    5.07
HMM30      145. Herr Sidler Clemens                 69 St. Gallen                  1:52.50,2     41.08,5  (8469)    5.20
M30         45. Kü Kpl Uhler Roland, St. Gallen     66 UOV St.Gallen               5:37.36,4   2:46.07,9  (3030)    8.00
HMM40      113. Wehrle Urs                          63 St. Gallen                  1:41.38,9     29.26,9  (8537)    4.49
MM40        42. Herr Weiler Christoph               56 St. Gallen                  3:45.22,8     55.01,3  (7126)    5.20
M30         16. Ter Füs Winiger Roland, St. Gallen  68 UOV St.Gallen               3:25.15,7     33.47,2  (3034)    4.51
HMM40       87. Herr Bosshard Ernst                 59 St. Margarethen TG          1:37.43,9     25.31,9  (8050)    4.37
HMM30      144. Eugster Beat                        72 St. Margarethen TG          1:52.46,9     41.05,2  (8842)    5.20
HMD30       88. Fink Romana                         74 St. Margarethen TG          2:14.37,4     52.26,1  (8129)    6.22
HMD20       59. Grämiger Tanya                      76 St. Margarethen TG          2:14.39,8     50.34,0  (8175)    6.22
MM40        65. Herr Gunterswiler Bruno             59 St. Margarethen TG          4:15.41,2   1:25.19,7  (7153)    6.03
JM          52. Gunterswiler Nicola                 93 St. Margarethen TG          1:59.31,5     42.45,7    (47)    5.39
HMD40       33. Frau Klaus Charlotte                63 St. Margarethen TG          1:49.13,1     27.21,9  (8259)    5.10
HMM40      155. Herr Klaus Dölf                     59 St. Margarethen TG          1:49.48,7     37.36,7  (8260)    5.12
JM           8. Herr Klaus Yves                     91 St. Margarethen TG          1:24.48,4      8.02,6    (22)    4.01
HMM20       42. Koller Jan                          84 St. Margarethen TG          1:29.18,2     22.31,2  (8866)    4.13
MM20        10. Herr Meier Christian                76 St. Margarethen TG          4:21.49,4   1:11.24,7  (7235)    6.12
HMM40      153. Herr Messner Max                    61 St. Margarethen TG          1:49.21,4     37.09,4  (8608)    5.10
HMM20       17. Herr Schneider Pirmin               84 St. Margarethen TG          1:18.03,5     11.16,5  (8433)    3.41
JD           3. Frau Schneider Rahel                86 St. Margarethen TG          1:35.17,1      5.18,0    (35)    4.30
HMM40      179. Sproll Helmut                       64 St. Margarethen TG          1:56.52,3     44.40,3  (8482)    5.32
M30         34. Gfr Wegmüller Roland                70 St. Margarethen TG          4:11.15,7   1:19.47,2  (3033)    5.57
MD 40+      17. Frau Sappl-Borer Edith              45 St. Moritz                  4:40.18,0   1:09.49,0  (7102)    6.38
M50         22. Wm Thalmann Joe                     55 St. Niklausen LU            3:52.08,2     44.46,5  (5918)    5.30
MD 40+       1. Frau Boillat Kireev Véronique       62 St-Sulpice VD               3:30.29,0       -----  (7008)    4.59
HMM50       63. Kireev Alexandre                    55 St-Sulpice VD               1:52.44,8     38.26,2  (8258)    5.20
HMM60       22. Herr Leeger Hans                    45 Stadel                      2:09.24,3     45.40,9  (8292)    6.07
M50         90. Sdt Hug Paul                        36 Stäfa                       6:03.37,1   2:56.15,4  (5043)    8.36
M50         52. Sdt Rinderknecht Hubert, Stallikon  55 Laufsport Team Zürich       4:31.21,1   1:23.59,4  (5065)    6.25
M40         20. Gfr Niederberger Walter, Stans      63 WSG Schwyz                  3:34.11,7     50.00,9  (4040)    5.04
MM40        74. Bulant Philippe                     63 Steckborn                   4:44.36,1   1:54.14,6  (7206)    6.44
HMM20       74. Gerber Simon                        82 Steckborn                   1:44.44,6     37.57,6  (8903)    4.57
HMD30       64. Knes Dimitra                        67 Steckborn                   1:56.14,8     34.03,5  (8264)    5.30
HMM20      101. Rast Reto                           80 Steckborn                   2:05.42,9     58.55,9  (8373)    5.57
M40         66. Füs Krebs Werner                    62 Steffisburg                 5:12.28,1   2:28.17,3  (4030)    7.24
HMM30      134. Herr Honegger Roli                  70 Steg im Tösstal             1:50.53,3     39.11,6  (8640)    5.15
JM          56. Hablützel Roman                     93 Stehrenberg                 2:05.41,1     48.55,3   (504)    5.57
M40         10. Wm Müller Stefan                    64 Stein AG                    3:19.57,6     35.46,8  (4039)    4.44
M50         80. Gfr Oswald Heinz                    44 Stein AG                    5:32.11,7   2:24.50,0  (5060)    7.52
HMD40       21. Bösch Trix                          61 Stein SG                    1:42.35,1     20.43,9  (8756)    4.51
MD 40+      13. Bösch Concetta                      48 Steinach                    4:22.51,1     52.22,1  (7016)    6.13
HMM40      148. Kaspar Martin                       61 Stettfurt                   1:47.47,7     35.35,7  (8601)    5.06
HMM30       25. Herr Rietmann Patrick               67 Stettfurt                   1:24.30,9     12.49,2  (8656)    4.00
HMM30      167. Herr Schneider Elmar                71 Stettfurt                   2:08.23,1     56.41,4  (8431)    6.05
MM30        39. Horat Stephan                       74 Sulgen                      4:04.11,1   1:25.03,8  (7057)    5.47
M50          1. Kü Wm Obertüfer Stephan, Sulgen     52 Run Fit Thurgau 2           3:07.21,7       -----  (5059)    4.26
M20          3. Oblt Schlumpf Dominik, Sulgen       78 Zürcher Patrouilleure 2     3:19.24,7     25.42,4  (2015)    4.43
HMD40       92. Streule Magdalena                   62 Sulgen                      2:21.39,7     59.48,5  (8491)    6.42
HMM40       92. Trové Maurizio                      64 Sulgen                      1:38.38,9     26.26,9  (8602)    4.40
HMM30      133. Ziegler Rolf                        75 Sulgen                      1:50.39,1     38.57,4  (8570)    5.14

Total 152



					

Die Ergebnisse, das Bildmaterial und das weitere Datenmaterial sind nur für den persönlichen Gebrauch zur Verfügung gestellt. Die kommerzielle Nutzung, Weitergabe ganz oder teilweise und / oder Nachdruck ist nicht gestattet.