Frauenfelder Militärwettmarsch - nach Ortschaft "B"

Kategorie  Rang Name/Ort                            Jg Team/Ortschaft                   Zeit   Rückstand    Stnr    Ø/km
-----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
HMM40      109. Herr Foerster Stefan                63 Baar                        1:40.55,5     28.43,5  (8133)    4.46
MD-40       16. Paratore Tanya                      74 Baar                        5:19.21,0   2:22.28,1  (7090)    7.34
M50         58. Pz Gren Ziegler Walter              44 Baar                        4:44.08,5   1:36.46,8  (5091)    6.43
HMM30       53. Hofer Richard                       70 Bachenbülach                1:33.35,7     21.54,0  (8209)    4.26
HMD30       76. Teurezbacher Andrea                 75 Balgach                     2:03.03,0     40.51,7  (8713)    5.49
M50         17. Herr Broch Josef                    44 Ballwil                     3:50.31,3     43.09,6  (5915)    5.27
M50         51. Gfr Amrhein Guido                   53 Balterswil                  4:29.29,4   1:22.07,7  (5922)    6.23
JM          36. Iannelli Giovanni                   86 Balterswil                  1:48.40,5     31.54,7    (86)    5.09
HMM40      194. Muggli Thomas                       63 Balterswil                  2:02.55,4     50.43,4  (8579)    5.49
M50         94. Motf Rigling Peter                  50 Basadingen                  6:23.05,2   3:15.43,5  (5064)    9.04
M30         47. Maj Andenmatten Cyril, Basel        71 Helvetia Basel Studentenv   6:20.33,0   3:29.04,5  (3907)    9.01
MM30        18. Frauchiger Benno                    75 Basel                       3:24.16,0     45.08,7  (7033)    4.50
HMM30       77. Hartherz Peter                      68 Basel                       1:37.46,4     26.04,7  (8191)    4.38
M20         29. Lt Kacsir Béla, Basel               76 Helvetia Basel Studentenv   6:20.31,3   3:26.49,0  (2906)    9.01
MM30        41. Laforge Christophe                  75 Basel                       4:11.26,2   1:32.18,9  (7071)    5.57
M50         24. Herr Zweerus Andreas                53 Bassersdorf                 3:54.20,3     46.58,6  (5094)    5.33
M40         68. Kpl Zucha Ivo                       61 Bätterkinden                5:19.29,1   2:35.18,3  (4066)    7.34
M30          6. Gfr Messikommer Urs, Bauma          71 Zürcher Patrouilleure 1     3:03.12,6     11.44,1  (3023)    4.20
HMM50       57. Herr Giezendanner Ernst             52 Bazenheid                   1:49.38,7     35.20,1  (8158)    5.11
M30         30. Oblt Holenstein Reto                71 Bazenheid                   4:03.34,7   1:12.06,2  (3916)    5.46
MM40        44. Lanzendorfer Beat                   64 Bazenheid                   3:49.55,2     59.33,7  (7072)    5.26
HMM50       10. Herr Schmid Urs                     51 Bazenheid                   1:26.01,3     11.42,7  (8728)    4.04
HMM40       23. Fässler Albert                      61 Berg SG                     1:25.20,0     13.08,0  (8798)    4.02
M30          8. Gfr Deucher André, Berg TG          71 Run Fit Thurgau 1           3:09.16,6     17.48,1  (3008)    4.29
HMM40       21. Herr Eichhammer Günther             60 Berg TG                     1:24.54,7     12.42,7  (8115)    4.01
HMM20       72. Soppelsa Raffael                    79 Berg TG                     1:43.04,5     36.17,5  (8478)    4.53
M20         13. Sekr Stutz Urs                      80 Berg TG                     3:57.14,7   1:03.32,4  (2016)    5.37
HMD30       40. Treagust Jane                       75 Berg TG                     1:50.00,1     27.48,8  (8762)    5.12
HMM30       21. Schmid Christian                    67 Berikon                     1:22.36,6     10.54,9  (3922)    3.54
HMD40       85. Frau Blaser Ruth                    57 Bern                        2:15.27,5     53.36,3  (8039)    6.25
D40          9. Frau Colombo Christine              61 Bern                        4:24.48,7   1:02.10,4  (1501)    6.16
HMM40       48. Grünig Anton                        61 Bern                        1:32.17,7     20.05,7  (8734)    4.22
HMM20       13. Mullis Thomas                       77 Bern                        1:15.24,5      8.37,5  (8668)    3.34
MD-40       12. Spiess Martina                      76 Bern                        4:03.59,4   1:07.06,5  (7191)    5.46
MM60         9. Moser Benno                         43 Berneck                     5:12.11,0   1:50.35,9  (7082)    7.23
M30         19. Kpl Bachmann Martin                 68 Beromünster                 3:41.54,5     50.26,0  (3002)    5.15
HMM30        4. Rdf Ernst Beat                      70 Bertschikon b.Att.          1:14.57,9      3.16,2  (8120)    3.33
M50         34. Gfr Ammann Hansruedi                52 Bettwiesen                  4:07.57,5   1:00.35,8  (5002)    5.52
MM40        19. Herr Dähler Markus                  60 Bettwiesen                  3:21.23,0     31.01,5  (7024)    4.46
HMM20       47. Schönberger Rafael                  81 Bettwiesen                  1:31.10,7     24.23,7  (8893)    4.19
M40         36. Kügeh Furrer Felix                  64 Bettwil                     3:53.11,6   1:09.00,8  (4023)    5.31
HMM30       94. Widmer Patrick                      73 Bichelsee                   1:40.38,1     28.56,4  (8596)    4.46
HMM30       69. Niffeler Bruno                      70 Bichwil                     1:36.40,9     24.59,2  (8900)    4.34
HMM30       64. Conceprio Fabio                     74 Biel/Bienne                 1:35.48,9     24.07,2  (8703)    4.32
HMD40       13. Spring Karin                        62 Binz                        1:39.00,1     17.08,9  (8822)    4.41
MM40        55. Herr Bickel Bruno                   65 Birmensdorf ZH              3:59.22,6   1:09.01,1  (7006)    5.40
MM40        62. Wydler Hans                         56 Birmensdorf ZH              4:10.16,7   1:19.55,2  (7134)    5.55
HMM30        3. Herr Jobin Michel                   68 Birmenstorf AG              1:14.47,7      3.06,0  (8241)    3.32
MM30        15. Baumann David                       72 Bischofszell                3:16.11,0     37.03,7  (7004)    4.38
HMM40       78. Boss Ralf                           61 Bischofszell                1:35.52,3     23.40,3  (8912)    4.32
HMM30       32. Herr Carbone Roberto                67 Bischofszell                1:27.37,6     15.55,9   (584)    4.09
HMD30       11. Häberlin Doris                      74 Bischofszell                1:32.00,2      9.48,9  (8228)    4.21
MD 40+       2. Frau Hasse Elisabeth                61 Bischofszell                3:50.53,5     20.24,5  (7051)    5.28
MM30         6. Herr Havenstein Jens                70 Bischofszell                2:57.06,3     17.59,0  (7052)    4.11
HMD40       80. Frau Näf Astrid                     61 Bischofszell                2:10.57,0     49.05,8  (8355)    6.12
MM50        15. Vetterli Peter                      52 Bischofszell                4:00.00,3     39.37,0  (7117)    5.41
MM40        43. Herr Bold Alfons                    65 Bissegg                     3:46.26,6     56.05,1  (7155)    5.21
M20         26. Herr Joller Fabian                  83 Bissegg                     4:48.23,6   1:54.41,3  (2009)    6.50
D40          2. Frau Suter Maria, Bonaduz           57 WSV Graubünden              3:32.02,6      9.24,3  (1511)    5.01
HMM30        9. Adj Uof Bischoff Enrico             74 Bonau                       1:17.30,1      5.48,4  (8035)    3.40
HMM20        5. Blättler Beat                       76 Bonstetten                  1:10.59,0      4.12,0  (8044)    3.21
M30          4. Pol Gfr Rosser Martin               70 Bonstetten                  2:58.30,1      7.01,6  (3908)    4.13
M40         34. Rdf Bächler Gottfried               57 Boswil                      3:50.17,4   1:06.06,6  (4902)    5.27
HMM20       51. Herr Lüthi Hannes                   76 Bottighofen                 1:32.59,4     26.12,4  (8307)    4.24
MM30        22. Boss Marco                          73 Braunau                     3:33.53,0     54.45,7  (7203)    5.04
HMM50       79. Hatt Jürg                           49 Braunau                     2:05.47,6     51.29,0  (8692)    5.57
M40         43. Herr Krähemann Edwin                58 Braunau                     4:06.28,1   1:22.17,3  (4031)    5.50
HMD30       28. Frau Bader Renate                   70 Bremgarten AG               1:40.10,4     17.59,1   (588)    4.44
HMD20       54. Haag Eveline                        83 Bremgarten AG               2:04.17,9     40.12,1  (8726)    5.53
HMM40      180. Stucki Ulrich                       60 Brienz BE                   1:57.48,8     45.36,8  (8494)    5.35
M50         87. Herr Gubler Heinz                   53 Brig                        5:57.32,8   2:50.11,1  (5037)    8.28
HMM30       42. Ammann Thomas                       67 Bronschhofen                1:30.49,6     19.07,9  (8008)    4.18
HMD40       91. Greuter Anita                       59 Bronschhofen                2:18.14,0     56.22,8  (8663)    6.33
HMM40        1. Herr Keller Daniel                  63 Bronschhofen                1:12.12,0       -----  (8879)    3.25
HMD20       53. Moser Karin                         80 Bronschhofen                2:03.47,1     39.41,3  (8664)    5.51
M40         38. Gfr Paul Dieter                     58 Bronschhofen                3:55.21,9   1:11.11,1  (4044)    5.34
JM          26. Paul Florian                        88 Bronschhofen                1:37.17,7     20.31,9    (68)    4.36
HMD40       43. Schmid Zita                         58 Bronschhofen                1:52.32,4     30.41,2  (8427)    5.20
HMM40        8. Oblt Schöni Markus                  65 Bronschhofen                1:18.22,4      6.10,4  (8740)    3.42
MM30         5. Sdt Stäheli Urs                     67 Bronschhofen                2:55.31,0     16.23,7  (7163)    4.09
HMM50        9. Füs Stillhard Armin                 49 Bronschhofen                1:25.52,6     11.34,0  (8604)    4.04
MM30        31. Wehrli Patrik                       69 Bronschhofen                3:51.11,0   1:12.03,7  (7125)    5.28
HMM30      116. Widmer Romeo                        68 Bronschhofen                1:45.53,0     34.11,3  (8547)    5.01
HMM40       59. Zürrer Balz                         62 Bronschhofen                1:33.33,4     21.21,4  (8574)    4.26
JD           5. Dörig Maria                         87 Brülisau                    1:40.34,1     10.35,0    (78)    4.45
M50         74. Wm Amport Marcel                    53 Bubendorf                   5:23.44,5   2:16.22,8  (5004)    7.40
MM20         2. Herr Spinatsch Corsin               80 Buch b. Frauenfeld          3:30.54,5     20.29,8  (7154)    4.59
HMM30       88. Herr Wegmüller Urs                  67 Buch b. Frauenfeld          1:39.35,3     27.53,6  (8536)    4.43
MM40        10. Widmer Beat                         63 Buch b. Märwil              3:12.25,6     22.04,1  (7130)    4.33
MM60         6. Herr Borer Paul                     38 Buchs AG                    4:13.57,3     52.22,2  (7011)    6.01
M50          7. Gfr Käser Walter, Buchs SG          55 WSV Graubünden              3:29.52,5     22.30,8  (5052)    4.58
MM50        32. Herr Mettler Toni                   53 Buchs SG                    5:04.49,8   1:44.26,5  (7081)    7.13
HMM20       16. Herr Eugster Beat                   84 Buhwil                      1:17.09,7     10.22,7  (8121)    3.39
HMM40       28. Herr Eugster Jürg                   56 Buhwil                      1:26.31,2     14.19,2  (8816)    4.06
HMM50       62. Fontana Andrin                      55 Buhwil                      1:52.26,0     38.07,4  (8135)    5.19
HMM40      192. Schönholzer Jörg                    65 Buhwil                      2:01.53,5     49.41,5  (8461)    5.46
M50         91. Gfr Lüthi Willi                     37 Bünzen                      6:13.33,0   3:06.11,3  (5913)    8.51
M50          6. Sdt Lussi Bruno                     53 Büren NW                    3:28.35,6     21.13,9  (5912)    4.56
M30         37. Hptm Duttweiler Dani                72 Burgdorf                    4:21.39,0   1:30.10,5  (3010)    6.12
HMM40       35. Hänni Anton                         56 Burgdorf                    1:29.04,7     16.52,7  (8737)    4.13
MM40         5. Hfs Kpl Nyffenegger Lorenz          63 Burgdorf                    3:02.22,1     12.00,6  (7085)    4.19
M40         50. Gfr Steffen Peter                   57 Burgdorf                    4:16.48,0   1:32.37,2  (4052)    6.05
HMM20       53. Gstöhl Thomas                       76 Bürglen TG                  1:33.04,6     26.17,6  (8177)    4.24
MM30        43. Herr Kugler Ernst                   66 Bürglen TG                  4:14.50,5   1:35.43,2  (7069)    6.02
JD          12. Rickenbach Jennifer                 88 Bussnang                    1:50.48,5     20.49,4    (29)    5.15
M30          1. Stabsadj Belser Martin, Bütschwil   70 Run Fit Thurgau 1           2:51.28,5       -----  (3004)    4.03
HMD20        8. Burkhalter Annina                   80 Bütschwil                   1:39.57,9     15.52,1  (8753)    4.44
HMM30       29. Giger Ivo                           66 Bütschwil                   1:26.17,2     14.35,5  (8894)    4.05
HMD50        2. Frau Graf Monika                    48 Bütschwil                   1:36.00,7      1.53,2  (8166)    4.33
HMM60        6. Herr Graf Peter                     40 Bütschwil                   1:38.23,7     14.40,3  (8167)    4.39
HMM60        2. Wm Meier Hansruedi                  41 Bütschwil                   1:34.18,1     10.34,7  (8843)    4.28
HMM60       19. Kan Meier Toni                      41 Bütschwil                   2:04.49,6     41.06,2  (8319)    5.54
HMM20       30. Herr Scherrer Roman                 76 Bütschwil                   1:23.15,1     16.28,1  (8808)    3.56

Total 113



					

Die Ergebnisse, das Bildmaterial und das weitere Datenmaterial sind nur für den persönlichen Gebrauch zur Verfügung gestellt. Die kommerzielle Nutzung, Weitergabe ganz oder teilweise und / oder Nachdruck ist nicht gestattet.