Inhaltsverzeichnis

Powerman 2005 - Rangliste

Rangliste nach Alphabet
Rangliste nach Länder/Ortschaften
Ranglisten Overall
Long Elite
Long Age Groups
Short
Short Team
X-Trail
Powerkids
Powerteens
Top Rangliste nach Alphabet
A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W Y Z 

Top Rangliste nach Länder/Ortschaften
A B C D E F G H I J K L M N O P R S T U V W Z 
andere Länder: A B CAN CZ D DK E F FL GB H I IRL KEN L MAS NL NZL P RSA SF UKR USA 

Top Ranglisten Overall
---      Overall Long Distance Women           24 Klassierte
1. Csomor Erika, 73, H-Szazhalomba 7:30.24,7 (1)
2. Draskau Petersson Jess, 77, GB-SURREY 7:32.20,3 (3)
3. Kozulina Tamara, 76, UKR-Ukraine 7:34.51,0 (4)

--- Overall Long Distance Men 173 Klassierte 1. Vansteelant Benny, 76, B-Torhout 6:31.01,3 (1) 2. Maris Koen, 77, B-Kruibeke 6:40.54,4 (4) 3. Beck Josh, 78, USA-Carlisle, PA 6:44.03,6 (8)
--- Overall Short Distance Women 39 Klassierte 1. Riedo Ilona, 73, Düdingen 2:33.07,5 (8008) 2. Erne Claudia, 67, Gunzgen 2:34.40,1 (1510) 3. Arany Gitta, 86, H-Budapest 2:37.44,3 (8003)
--- Overall Short Distance Men 235 Klassierte 1. Wenk Stephan, 82, Greifensee 2:12.44,2 (1219) 2. Wagner Florian, 77, Zürich 2:13.45,5 (8069) 3. Cornette Sebastien, 75, F-Romans 2:16.57,9 (1037)
--- Overall X-Trail Men 37 Klassierte 1. Brügger Joseph, 62, Plaffeien 1:36.26,6 (8076) 2. Krebs Ramon, 83, Burgistein 1:37.25,6 (8081) 3. Zahnd Simon, 82, Mühlethurnen 1:38.14,3 (7128)
--- Overall X-Trail Women 4 Klassierte 1. Wyss Susanne, 73, Eriz 2:03.25,0 (7003) 2. Ferrari Federika, 84, I-Cesate 2:22.00,6 (7001) 3. Fleury Silvia, 67, Schneisingen 2:27.01,3 (7002)
--- Powerteens M 22 Klassierte 1. Bareth Robin, 91, Grüningen 33.50,0 (6103) 2. Ajil Ahmed, 90, Oftringen 34.43,1 (6101) 3. Delco Gregorio, 92, Mendrisio 36.32,0 (6104)
--- Powerteens F 6 Klassierte 1. Maurer Melanie, 88, Wikon 37.59,2 (6006) 2. Giacometto Jana, 92, Selzach 39.39,6 (6005) 3. Grossenbacher Nad, 90, Reidermoos 42.55,9 (6002)

Top Long Elite
EliteW   Elite women                           13 Klassierte
1. Csomor Erika, 73, H-Szazhalomba 7:30.24,7 (1)
2. Draskau Petersson Jess, 77, GB-SURREY 7:32.20,3 (3)
3. Kozulina Tamara, 76, UKR-Ukraine 7:34.51,0 (4)

EliteM Elite men 29 Klassierte 1. Vansteelant Benny, 76, B-Torhout 6:31.01,3 (1) 2. Maris Koen, 77, B-Kruibeke 6:40.54,4 (4) 3. Beck Josh, 78, USA-Carlisle, PA 6:44.03,6 (8)

Top Long Age Groups
W30      Women age group 30-34                  1 Klassierte
1. Schneider Heike, 71, D-Walldorf 8:36.11,4 (510)

W35 Women age group 35-39 4 Klassierte 1. Ammann Gertrud, 69, Roggwil 8:26.53,0 (501) 2. Jochem Simone, 69, D-Rüsselsheim 8:45.07,9 (505) 3. Pasquariello Aria, 67, I 8:59.10,8 (508)
W40 Women age group 40-44 1 Klassierte 1. Kunz Susi, 62, Brittnau 9:27.51,5 (506)
W45 Women age group 45-49 4 Klassierte 1. Power Sheila, 58, IRL-Madison, Wisconsin 53711 9:41.03,6 (509) 2. Hubli Julitta, 57, Pfungen 9:48.30,5 (504) 3. Sommeregger Martina, 57, A-Müllnern-villach 10:12.00,3 (511)
W50 Women age group 50-54 1 Klassierte 1. Kurakalova Iryna, 54, UKR-Harkov 9:54.40,7 (8001)
M20 Men age group 20-24 4 Klassierte 1. Baumann Jonas, 81, Bottenwil 7:22.07,5 (110) 2. Blessing Moritz, 81, D-Zepfenhan 7:59.36,2 (120) 3. Kubitzki Tobias, 83, D-Eichwalde 8:18.54,6 (174)
M25 Men age group 25-29 7 Klassierte 1. Schleyer Marc, 76, D-Karlsruhe 7:03.25,8 (240) 2. Dörr Christian, 76, D-Friedelsheim 7:14.51,6 (138) 3. Duwein Pepijn, 77, B-Wijgmaal 7:34.49,5 (140)
M30 Men age group 30-34 30 Klassierte 1. Zoffmann Therkild, 74, DK-Ferritslev 7:04.02,2 (277) 2. Burkhard Beat, 75, Zürich 7:10.35,6 (126) 3. Nieminen Mikko, 72, SF-Turku 7:12.36,6 (210)
M35 Men age group 35-39 32 Klassierte 1. Lemay Patrick, 69, CAN-St. Antoine 6:53.58,5 (179) 2. Mazetier Nicolas, 69, F-Gap 7:14.10,2 (191) 3. Caverzasio Michel, 68, Lugano 7:15.26,3 (129)
M40 Men age group 40-44 35 Klassierte 1. Roth Andreas, 64, D-Wangen 7:04.06,7 (223) 2. Faas Oliver, 65, D-Keltern 7:11.53,8 (145) 3. Mcgovern John, 64, USA-Kingston, NY 7:14.28,5 (192)
M45 Men age group 45-49 19 Klassierte 1. Giger Max, 59, Wilen 7:24.40,8 (153) 2. Weissengruber Ewa, 57, A-Engerwitzdorf 7:33.25,5 (270) 3. Becker Timothy, 58, USA-Seattle 7:44.58,9 (114)
M50 Men age group 50-54 9 Klassierte 1. Studer Johann, 54, Hägendorf 7:52.42,2 (254) 2. Rüeger Urs, 51, Winterthur 7:59.24,6 (8078) 3. Maire André, 53, F-Saverne 8:05.13,3 (183)
M55 Men age group 55-59 4 Klassierte 1. Heam Jean-Michel, 47, F-Le Vaudreuil 8:36.47,1 (160) 2. Martin Claude, 47, F-Chartres 8:52.17,3 (187) 3. Schaad Max, 48, Schaffhausen 8:56.16,9 (232)
M60 Men age group 60-64 4 Klassierte 1. Erismann Willi, 41, Brugg AG 8:54.03,7 (279) 2. Heilmann Klaus, 45, D-Sankt Wendel 9:15.57,3 (161) 3. Hood Richard, 45, NZL-Taupo 9:21.25,6 (164)

Top Short
sJunW    Short Juniorinnen                      4 Klassierte
1. Arany Gitta, 86, H-Budapest 2:37.44,3 (8003)
2. Zimmermann Nadine, 86, Wohlenschwil 2:54.11,8 (1544)
3. Baumann Anja, 86, Laupersdorf 2:58.56,2 (1503)

sHkW Short Hauptklasse Frauen 20 Klassierte 1. Riedo Ilona, 73, Düdingen 2:33.07,5 (8008) 2. Jaus Claudia, 77, Zofingen 2:45.34,7 (1517) 3. Moser Carmen, 80, Wattenwil 2:50.58,8 (1545)
sAkW Short Frauen Altersklasse 15 Klassierte 1. Erne Claudia, 67, Gunzgen 2:34.40,1 (1510) 2. Bieri Barbara, 63, Malters 2:49.30,5 (1505) 3. Heim Franziska, 55, Graenichen 2:50.51,2 (1515)
sJugM Short Jugend männlich 2 Klassierte 1. Eggenschwiler Mar, 88, Aarburg 2:42.06,9 (1041) 2. Aggeler Lukas, 88, Zofingen 3:00.55,1 (1002)
sJunM Short Junioren 5 Klassierte 1. Hürzeler Manuel, 86, Oensingen 2:25.15,3 (1080) 2. Wick Timon, 87, Walchwil 2:34.24,3 (1195) 3. Lang René, 86, Dagmersellen 2:35.24,6 (1100)
sHkM Short Hauptklasse Männer 78 Klassierte 1. Wenk Stephan, 82, Greifensee 2:12.44,2 (1219) 2. Wagner Florian, 77, Zürich 2:13.45,5 (8069) 3. Cornette Sebastien, 75, F-Romans 2:16.57,9 (1037)
sAk1M Short Männer Altersklasse 1 95 Klassierte 1. von Allmen Konrad, 69, Olten 2:21.36,4 (8041) 2. Stam Ronald, 62, Ebmatingen 2:22.27,6 (1174) 3. Widmer Rainer, 65, Menziken 2:24.00,3 (1198)
sAk2M Short Männer Altersklasse 2 39 Klassierte 1. Wyss Walter, 60, Steinhof 2:36.46,4 (1204) 2. Ledergerber Thomas, 56, Zuzwil 2:38.26,6 (1102) 3. Spiewok Mike, 60, Pfäffikon 2:38.49,2 (1173)
sAk3M Short Männer Altersklasse 3 16 Klassierte 1. Schmid Hans, 46, Aarau 2:40.23,1 (1165) 2. Giger Leo, 50, Busswil TG 2:41.13,5 (1058) 3. Zubler Erich, 49, Zofingen 2:49.13,0 (8047)

Top Short Team
TeamM    Short Team männlich                   27 Klassierte
1. Andres Philipp, 86, Wiliberg 2:10.43,5 (8087)
2. Germann Rico+Tschudi Reto, 71, Strengelbach 2:12.45,8 (1612)
3. Winterberg Thomas+Stauffacher Raphael, 86, Roggliswil 2:18.28,6 (1647)

TeamW Short Team weiblich 2 Klassierte 1. Wickihalter Gabi+Heister Wälchli Sue, 66, Brittnau 3:03.41,2 (1646) 2. Kurzmeyer Denise+Studer Alexandra, 80, Sursee 3:10.22,8 (1627)
TeamMix Short Team mixed 30 Klassierte 1. Rohr Rolf+Dermody Barbara, 65, Boniswil 2:22.45,2 (1655) 2. Gregorio Mauro+Menegardi Flavio+Maurer Christine, 65, Rothenhausen 2:27.40,7 (1614) 3. Graber Martha+Zimmerli Fabian, 61, Bottenwil 2:30.07,2 (1613)
TeamFa Short Team "The fastest family" 2 Klassierte 1. Kronenberg Albert+Manuela Kronenberg, 48, Schenkon 2:37.22,7 (1624) 2. Mächler Christof+Mächler Susanne, 63, Zofingen 3:33.13,6 (1630)

Top X-Trail
XJunM    X-Trail Junioren                       1 Klassierter
1. Oehen Lukas, 86, Agno 1:47.26,5 (7120)

XM X-Trail Männer 36 Klassierte 1. Brügger Joseph, 62, Plaffeien 1:36.26,6 (8076) 2. Krebs Ramon, 83, Burgistein 1:37.25,6 (8081) 3. Zahnd Simon, 82, Mühlethurnen 1:38.14,3 (7128)
XW X-Trail Frauen 4 Klassierte 1. Wyss Susanne, 73, Eriz 2:03.25,0 (7003) 2. Ferrari Federika, 84, I-Cesate 2:22.00,6 (7001) 3. Fleury Silvia, 67, Schneisingen 2:27.01,3 (7002)
XTeam X-Trail TEAMS 2 Klassierte 1. Berchtold Urs+Gasser Adrian, 68, Liebefeld 1:58.58,0 (7201) 2. Beck Sandro+Leutwyler Hans, 88, Uerkheim 2:21.08,4 (7203)

Top Powerkids
PantM    Powerkids männl. Panters              33 Klassierte
1. Studer Felix, 98, Kestenholz 6.59,1 (5029)
2. Suter Maurin, 98, Brunegg 6.59,5 (5030)
3. Hug Jérôme, 98, Oberkirch LU 7.53,8 (5041)

PantW Powerkids weibl. Panters 17 Klassierte 1. Stadelmann Sarah, 98, Unterkulm 7.06,6 (5028) 2. Claisse Emma, 98, B-Chievres 8.11,5 (5007) 3. Gmür Lena, 99, Schöftland 8.24,4 (5036)
TigerM Powerkids männl. Tigers 28 Klassierte 1. Claisse Etienne, 96, B-Chievres 6.50,3 (5206) 2. Heusser Luca, 96, D-Karlsruhe 6.53,0 (5250) 3. Vögele Mathias, 96, Leibstadt 6.55,7 (5227)
TigerW Powerkids weibl. Tigers 21 Klassierte 1. Spielmann Michèle, 96, Lostorf 7.24,6 (5223) 2. Vogel Vera, 96, Schötz 7.40,9 (5233) 3. Ruf Joelle, 96, Rickenbach SO 7.43,3 (5249)
LionM Powerkids männl. Lions 42 Klassierte 1. Suter Damian, 94, Brunegg 6.18,7 (5330) 2. Flück Lars, 95, Welschenrohr 6.37,7 (5351) 3. Ammann Roman, 95, Roggwil 6.38,1 (5304)
LionW Powerkids weibl. Lions 19 Klassierte 1. Sägesser Sabrina, 95, Niedergösgen 6.51,1 (5326) 2. Büttiker Lara, 95, Pfaffnau 6.53,7 (5342) 3. Bareth Dominique, 94, Grüningen 7.15,1 (5363)

Top Powerteens
TeenBm   Powerteens männl. Teens B             16 Klassierte
1. Delco Gregorio, 92, Mendrisio 36.32,0 (6104)
2. Meier Dominik, 93, Würenlingen 37.40,1 (6121)
3. Hochuli Sämi, 92, Oftringen 37.44,9 (6107)

TeenBw Powerteens weibl. Teens B 4 Klassierte 1. Giacometto Jana, 92, Selzach 39.39,6 (6005) 2. Kienberger Jenny, 92, Kirchlindach 45.34,9 (6007) 3. Flück Corinna, 92, Welschenrohr 46.36,8 (6008)
TeenAm Powerteens männl. Teens A 5 Klassierte 1. Bareth Robin, 91, Grüningen 33.50,0 (6103) 2. Ajil Ahmed, 90, Oftringen 34.43,1 (6101) 3. Büttiker Pascal, 91, Pfaffnau 39.07,8 (6118)
TeenAw Powerteens weibl. Teens A 1 Klassierte 1. Grossenbacher Nad, 90, Reidermoos 42.55,9 (6002)
YouthM Powerteens männl. Youth 1 Klassierter 1. Hug Michi, 88, Schwerzenbach 39.28,3 (6123)
YouthW Powerteens weibl. Youth 1 Klassierte 1. Maurer Melanie, 88, Wikon 37.59,2 (6006)

Offizielle Zeitmessung+Datenverarbeitung durch DATASPORT, CH-Zollikofen www.datasport.com für Ergebnisse, Online-Anmeldung, Informationen, News und Sport Index