17. Spiezathlon + 7. Spiezer Duathlon 2005 - Rangliste
Top Rangliste nach Alphabet A B C D E F G H I J K L M N O P R S T U V W ZTop Rangliste nach Länder/Ortschaften A B C D E F G H I J K L M N O P R S T U V W Z andere Länder: DTop Ranglisten Overall --- Volks-Triathlon Herren 97 Klassierte 1. Wyss Manuel, 75, Zürich 58.21,7 (236) 2. Tanner Reto, 72, Köniz 1:01.39,1 (303) 3. Joliat André, 59, Delémont 1:03.40,9 (213)
--- Volks-Triathlon Damen 39 Klassierte 1. Bracher Barbara, 80, Thun 1:06.51,0 (283) 2. Wälchli Regula, 66, Grosshöchstetten 1:07.09,5 (334) 3. Etter Petra, 78, Interlaken 1:10.16,1 (199)
--- Kurz-Triathlon Herren 89 Klassierte 1. Grütter Andreas, 75, Niederwangen BE 1:54.07,7 (89) 2. Iseli Marco, 80, Burgdorf 1:55.26,8 (127) 3. Wüthrich Alain, 84, Burgdorf 1:55.30,9 (128)
--- Kurz-Triathlon Damen 29 Klassierte 1. Stämpfli Anina, 84, Hindelbank 2:08.56,9 (108) 2. Prisi Deborah, 81, Bern 2:14.03,8 (32) 3. Krebs Franziska, 81, Stocken 2:15.30,6 (116)
--- Overall Volksduathlon Herren 26 Klassierte 1. Zahnd Simon, 82, Mühlethurnen 1:09.01,0 (474) 2. Rosser Martin, 70, Bonstetten 1:09.50,2 (135) 3. Stöhr Andrea-Franco, 82, Luzern 1:11.39,7 (131)
--- Overall Volksduathlon Damen 7 Klassierte 1. Uebelhart Jacqueline, 75, Herzogenbuchsee 1:17.15,3 (466) 2. Fuhrimann Sabine, 81, Oberhofen Thun'see 1:22.02,1 (456) 3. Zürcher Janine, 81, Spiez 1:24.28,5 (476)
--- Overall Jugend M 49 Klassierte 1. Salvisberg Andrea, 89, Hasle-Rüegsau 36.54,2 (567) 2. Steffen Roman, 88, Leissigen 37.06,6 (575) 3. Daellenbach Alexandre, 91, Sion 37.21,2 (530)
--- Overall Jugend F 28 Klassierte 1. van Berkel Martina, 89, Winkel 40.00,7 (140) 2. Schärer Céline, 90, Steinhausen 40.48,9 (571) 3. Meyer Vivienne, 90, Russikon 41.13,3 (555)
Top Volks Tri Damen VW18 Volks Tri Juniorinnen 1 Klassierte 1. Leuenberger Caroline, 86, Zofingen 1:21.50,4 (261)
VW20 Volks Tri HK Damen 27 Klassierte 1. Bracher Barbara, 80, Thun 1:06.51,0 (283) 2. Etter Petra, 78, Interlaken 1:10.16,1 (199) 3. Tanner Michele, 82, Worb 1:10.16,6 (227)
VW35 Volks Tri AK 1 Damen 8 Klassierte 1. Wälchli Regula, 66, Grosshöchstetten 1:07.09,5 (334) 2. Hadorn Judith, 69, Fahrni b. Thun 1:12.27,8 (205) 3. Kämpfer-Maurer Brigitte, 64, Steffisburg 1:17.29,6 (167)
VW45 Volks Tri AK 2 Damen 4 Klassierte 1. Begré Monika, 60, Biglen 1:19.53,1 (336) 2. Hänni Susanne, 53, Thun 1:20.13,4 (241) 3. Aebersold Marlene, 59, Steffisburg 1:31.55,7 (184)
Top Volks Tri Herren VM18 Volks Tri Junioren 8 Klassierte 1. Friedli Christoph, 86, Heimiswil 1:01.14,5 (200) 2. Bühler Michael ???, 86, Leissigen 1:03.14,8 (193) 3. Foehn Alain, 86, Meinier 1:08.36,8 (331)
VM20 Volks Tri HK Herren 32 Klassierte 1. Wyss Manuel, 75, Zürich 58.21,7 (236) 2. Tanner Reto, 72, Köniz 1:01.39,1 (303) 3. Khöri Christof, 77, Zürich 1:04.43,2 (297)
VM35 Volks Tri AK 1 Herren 31 Klassierte 1. Häuggi Remo, 65, Rickenbach SO 1:04.07,9 (291) 2. Thalmann Daniel, 61, Kehrsatz 1:04.31,8 (290) 3. Hollenstein Andreas, 65, Aesch BL 1:06.11,8 (210)
VM45 Volks Tri AK 2 Herren 22 Klassierte 1. Joliat André, 59, Delémont 1:03.40,9 (213) 2. Wiedmer Markus, 57, Richigen 1:06.39,6 (235) 3. Saurer Beat, 60, Thun 1:08.49,2 (264)
VM55 Volks Tri AK 3 Herren 12 Klassierte 1. Trummer Anton, 50, Frutigen 1:13.00,5 (229) 2. Moser Werner, 46, Jegenstorf 1:15.40,0 (276) 3. Christen Otto, 45, Bern 1:17.26,2 (195)
Top Volks Dua Damen LW20 Volks Dua HK Damen 5 Klassierte 1. Uebelhart Jacqueline, 75, Herzogenbuchsee 1:17.15,3 (466) 2. Fuhrimann Sabine, 81, Oberhofen Thun'see 1:22.02,1 (456) 3. Zürcher Janine, 81, Spiez 1:24.28,5 (476)
LW35 Volks Dua AK1 Damen 2 Klassierte 1. Bigler Susanne, 69, Belp 1:30.52,8 (452) 2. Koller Renate, 67, Spiez 1:36.53,3 (469)
Top Volks Dua Herren LM20 Volks Dua HK Herren 9 Klassierte 1. Zahnd Simon, 82, Mühlethurnen 1:09.01,0 (474) 2. Stöhr Andrea-Franco, 82, Luzern 1:11.39,7 (131) 3. Wyler David, 81, Oberburg 1:14.02,5 (459)
LM35 Volks Dua AK1 Herren 8 Klassierte 1. Rosser Martin, 70, Bonstetten 1:09.50,2 (135) 2. Wyss Andreas, 65, Oberdiessbach 1:12.20,3 (136) 3. Corpataux Michel, 68, Riffenmatt 1:19.17,4 (480)
LM45 Volks Dua AK2 Herren 6 Klassierte 1. Krähenbühl Ernst, 60, Burgdorf 1:15.57,3 (479) 2. Bichsel Toni, 54, Lützelflüh-Goldb 1:21.16,8 (464) 3. Schneider Mauro, 52, Spiez 1:21.45,0 (137)
LM55 Volks Dua AK3 Herren 3 Klassierte 1. Bongard Anton, 47, Mex VD 1:26.34,3 (453) 2. von Rotz Alois, 46, Sarnen 1:27.27,3 (457) 3. Illi Jean-Pierre, 41, Kilchberg ZH 1:41.36,0 (462)
Top Kurz Tri Damen (Olympisch) KW20 Kurz HK Damen 22 Klassierte 1. Stämpfli Anina, 84, Hindelbank 2:08.56,9 (108) 2. Prisi Deborah, 81, Bern 2:14.03,8 (32) 3. Krebs Franziska, 81, Stocken 2:15.30,6 (116)
KW35 Kurz AK 1 Damen 6 Klassierte 1. Scheurer Annette, 70, Goldswil 2:21.40,6 (38) 2. Gerber Daniela, 65, Spiez 2:28.57,7 (81) 3. Ryser Simone, 70, Lohnstorf 2:34.54,1 (37)
KW45 Kurz AK 2 Damen 1 Klassierte 1. Huber Anna, 55, Gerzensee 2:31.39,6 (125)
Top Kurz Tri Herren (Olympisch) KM20 Kurz HK Herren 37 Klassierte 1. Grütter Andreas, 75, Niederwangen BE 1:54.07,7 (89) 2. Iseli Marco, 80, Burgdorf 1:55.26,8 (127) 3. Wüthrich Alain, 84, Burgdorf 1:55.30,9 (128)
KM35 Kurz AK 1 Herren 37 Klassierte 1. Russo Dario, 64, Koblenz 2:03.23,1 (36) 2. Frauchiger Marc, 69, Bern 2:04.58,0 (70) 3. Amacker Yves, 69, Choëx 2:06.16,3 (78)
KM45 Kurz AK 2 Herren 13 Klassierte 1. Künzler Jürg, 58, Kirchdorf BE 2:04.40,1 (23) 2. Locher Hans-Ulrich, 60, Boll 2:08.19,7 (109) 3. Trachsel Werner, 60, Steffisburg 2:16.49,9 (50)
KM55 Kurz AK 3 Herren 2 Klassierte 1. Egger Kurt, 42, Blumenstein 2:51.19,7 (130) 2. Toth Thomas, 49, Thun 2:52.58,5 (48)
Top SM-Tri Schülerinnen/Jugend F SW11 SM-Tri-Schülerinnen 1 9 Klassierte 1. Maffi Larissa, 94, Wilchingen 19.08,6 (499) 2. Bareth Dominique, 94, Grüningen 20.44,1 (449) 3. Eisenhut Tessa, 94, Lostorf 21.26,2 (486)
SW13 SM-Tri-Schülerinnen 2 14 Klassierte 1. Schläpfer Andrina, 92, Solothurn 16.44,6 (509) 2. Combe Fanny, 92, Petit-Martel 16.53,6 (145) 3. Fimian Chantal, 93, Bettlach 17.35,2 (487)
SW15 SM-Tri-Jugend B Mädchen 16 Klassierte 1. Schärer Céline, 90, Steinhausen 40.48,9 (571) 2. Meyer Vivienne, 90, Russikon 41.13,3 (555) 3. Purro Pauline, 90, La Chaux-de-Fonds 41.45,3 (565)
SW17 SM-Tri-Jugend A Mädchen 12 Klassierte 1. van Berkel Martina, 89, Winkel 40.00,7 (140) 2. Bontognali Semira, 88, St. Moritz 41.55,3 (526) 3. Vanzetti Silvia, 89, Bellinzona 41.56,4 (597)
Top SM-Tri Schüler/Jugend M SM11 SM-Tri-Schüler 1 11 Klassierte 1. Mitschi Cédric, 94, CH 18.31,8 (502) 2. Spielmann Tobias, 94, Lostorf 18.37,5 (511) 3. Mancuso Marco, 94, Arzier 18.39,7 (516)
SM13 SM-Tri-Schüler 2 20 Klassierte 1. Bochtler Nicola, 92, Wald ZH 15.11,3 (483) 2. Bühler Ueli, 93, Thal 16.23,7 (485) 3. Hehr Arik Lars, 92, Urdorf 16.48,3 (489)
SM15 SM-Tri-Jugend B Knaben 28 Klassierte 1. Daellenbach Alexandre, 91, Sion 37.21,2 (530) 2. Kandel Brian, 90, Rüthi (Rheintal) 38.12,8 (545) 3. Salvisberg Florin, 90, Hasle-Rüegsau 38.13,9 (569)
SM17 SM-Tri-Jugend A Knaben 21 Klassierte 1. Salvisberg Andrea, 89, Hasle-Rüegsau 36.54,2 (567) 2. Steffen Roman, 88, Leissigen 37.06,6 (575) 3. Berger Jannic, 88, Zeiningen 37.27,4 (524)
Top Spiezer Team-Tri 40 Spiezer Team-Tri 11 Klassierte 1. Team 1006, von Känel Erich 2:04.26,3 (1006) 2. SG Spiezathlon, Mader Roli+Lüthi Simone+Scheurer Roland 2:05.35,6 (1012) 3. BKW TRI TEAM, Wiche Martin 2:08.06,9 (1010)
Top Ranglisten Teams --- SM Tri Schüler 1 2 klassiert --- SM Tri Schülerinnen 2 1 klassiert --- SM Tri Schüler 2 4 klassiert --- SM Tri Jugend B Knaben 4 klassiert --- SM Tri Jugend A Mädchen 1 klassiert --- SM Tri Jugend A Knaben 2 klassiertOffizielle Zeitmessung+Datenverarbeitung durch DATASPORT, CH-Zollikofen www.datasport.com für Ergebnisse, Online-Anmeldung, Informationen, News und Sport IndexDie Ergebnisse, das Bildmaterial und das weitere Datenmaterial sind nur für den persönlichen Gebrauch zur Verfügung gestellt. Die kommerzielle Nutzung, Weitergabe ganz oder teilweise und / oder Nachdruck ist nicht gestattet.