Inhaltsverzeichnis

Triathlon di Locarno 2005 - classifica

classifica in ordine alfabetico
classifica in ordine di nazioni/località
classifiche assolute
MD
Mini Tri
Staffetta
Top classifica in ordine alfabetico
A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W Z 

Top classifica in ordine di nazioni/località
A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W Z 
altre nazioni: A AUS COM D F FL I L RUS 

Top classifiche assolute
---      OVERALL Medium Uomini                298 classificati
1. Riesen Stefan,73,EWZ Power Team 3:52.39,9 (3)
2. Invernizzi Bruno,71,TriTeam Ticino 3:52.46,2 (5)
3. Klumpp Matthias,69,TSG Reutlingen 3:54.59,0 (2)

--- OVERALL Medium Donne 64 classificati 1. Kirstensen Lisbeth,72,Leysin 4:27.33,9 (565) 2. Klingler Nicole,80,Tri club vaduz 4:28.51,1 (566) 3. Jacober Maja,72,Tristar Schaffhausen/ALZ Sigma 4:32.41,9 (502)
--- OVERALL tri Mini-Serie Uomini 307 classificati 1. Rudolf Aron, 86, Uebelhard Bianchi Tri Team 56.37,4 (1317) 2. Rutschmann Christian, 85, Uebelhart Bianchi Tri Team 58.39,0 (1335) 3. Baumann Simon, 86, Ueberhardt Bianchi Tri Team 58.41,0 (1442)
--- OVERALL tri Mini-Serie Donne 125 classificati 1. Uebelhart Jacqueline, 75, Lotzwil 1:03.50,6 (1513) 2. Vanzetti Silvia, 89, Tri Team Ticino 1:06.40,0 (1313) 3. Bontognali Semira, 88, St. Moritz 1:08.59,9 (1242)

Top MD
MD-CPu   MD uomini classe principale          118 classificati
1. Riesen Stefan,73,EWZ Power Team 3:52.39,9 (3)
2. Invernizzi Bruno,71,TriTeam Ticino 3:52.46,2 (5)
3. Klumpp Matthias,69,TSG Reutlingen 3:54.59,0 (2)

MD-S1u MD uomini sen. 1 120 classificati 1. Russo Dario,64,Koblenz 4:15.08,0 (221) 2. Steffen Urs,62,finishers Winterthur 4:19.03,8 (237) 3. Neß Helmut,64,ALZ Sigmaringen 4:24.16,8 (198)
MD-S2u MD uomini sen. 2 48 classificati 1. Künzler Jürg,58,No Work Team 4:22.49,5 (276) 2. Slongo Rodolfo,60,Niederurnen 4:38.03,2 (296) 3. Ledergerber Thomas,56,Zuzwil SG 4:46.13,5 (280)
MD-S3u MD uomini sen. 3 9 classificati 1. Müller Hans,50,Team Mülli 4:36.06,5 (286) 2. Donà Guido,50,traguardovolante 4:53.50,4 (262) 3. Weyeneth René,46,St. Légier 4:57.04,6 (302)
MD-Ju MD uomini juniori 3 classificati 1. Kremser Fabian,86,Tri Team Aadorf 4:12.25,4 (178) 2. Hürzeler Manuel,86,Tri Club Zofingen 4:29.53,2 (172) 3. Spadin Daniel,86,TV Tamins 4:57.34,6 (232)
MD-CPd MD donne classe principale 47 classificate 1. Kirstensen Lisbeth,72,Leysin 4:27.33,9 (565) 2. Klingler Nicole,80,Tri club vaduz 4:28.51,1 (566) 3. Jacober Maja,72,Tristar Schaffhausen/ALZ Sigma 4:32.41,9 (502)
MD-S1d MD donne sen. 1 15 classificate 1. Zgraggen Trix,66,Tri Uri 4:46.08,3 (562) 2. Egger Catherine,62,Uster 5:05.13,5 (518) 3. Bienvenue Brigitte,68,Oberurnen 5:19.47,4 (510)
MD-S2d MD donne sen. 2 2 classificate 1. Huber Anna,55,Gerzensee 5:11.40,9 (564) 2. Beusch Doris,60,SSC Langnau 5:22.11,5 (509)

Top Mini Tri
Mini-CPu tri Mini-Serie uomini cl.p.          104 classificati
1. Rutschmann Christian, 85, Uebelhart Bianchi Tri Team 58.39,0 (1335)
2. Wenger Sascha, 73, VIRTUS Locarno 1:00.16,8 (1432)
3. Fischer Ralf, 76, Team Medobs SG Niederwangen 1:00.44,1 (1297)

Mini-S1u tri Mini-Serie uomini sen. 1 124 classificati 1. De Gottardi Diego, 62, TriTeam Ticino 1:02.17,8 (1205) 2. Del Bosco Olinto, 63, LUINO VERBANO TRIATHLON 1:03.20,4 (1362) 3. Vordermann Hansruedi, 61, Niederurnen 1:03.26,4 (1377)
Mini-S2u tri Mini-Serie uomini sen. 2 60 classificati 1. Pfund Nicola, 60, Breganzona 1:03.15,1 (1006) 2. Malek-Madani Cyrus, 57, Tri CH 1:04.05,5 (1387) 3. Ferretti Paolo, 57, Savosa 1:04.23,5 (1051)
Mini-Ju tri Mini-Seriei uomini juniori 7 classificati 1. Rudolf Aron, 86, Uebelhard Bianchi Tri Team 56.37,4 (1317) 2. Baumann Simon, 86, Ueberhardt Bianchi Tri Team 58.41,0 (1442) 3. Annaheim Matthias, 87, Uebelhardt Tri Team 59.30,4 (1437)
Mini-YAu tri Mini-Serie uomini giovani B 3 classificati 1. Delco Gregorio, 92, Vigor Ligornetto 1:08.51,4 (767) 2. Engelhardt Adriano, ??, Locarno 1:16.20,0 (1202) 3. Bützer Raphael, 90, Losone 1:17.08,5 (1295)
Mini-YBu tri Mini-Serie uomini giovani A 9 classificati 1. Trautmann Jan, 88, Tri Team Ticino 1:02.39,3 (1008) 2. Grigoli Flavio, 89, St. Moritz 1:04.59,3 (1397) 3. Berger Jannic, 88, Wildcats Swiss Triathlon Team 1:05.59,0 (1235)
Mini-CPd tri Mini-Seriei donne cl.p. 53 classificate 1. Uebelhart Jacqueline, 75, Lotzwil 1:03.50,6 (1513) 2. Schuler Simone, 82, Tri Team Ticino 1:09.50,7 (1007) 3. Pezzatti Sofia, 77, Tri Team Ticino 1:11.44,9 (1514)
Mini-S1d tri Mini-Serie donne sen. 1 46 classificate 1. Kehrer Angie, 61, Oberrieden 1:12.03,1 (1446) 2. Lareida Ursina, 63, Itingen 1:13.03,0 (1174) 3. Lenti Anita, 65, Salez 1:13.34,6 (1408)
Mini-S2d tri Mini-Serie donne sen. 2 9 classificate 1. Breitler Margrit, 55, DTV Alt St. Johann 1:16.49,2 (1378) 2. Torre Mary, 57, TriTeam Ticino 1:22.08,0 (1211) 3. Infanti Silvana, 55, Frauenkappelen 1:25.18,4 (1253)
Mini-Jd tri Mini-Serie donne juniori 5 classificate 1. Thalmann Simone, 87, Ueberhardt Tri Team 1:09.27,0 (1520) 2. Kummer Flurina, 87, Sempach 1:10.21,1 (1381) 3. Fontana Sandra, 86, Flims 1:11.10,4 (1420)
Mini-YAd tri Mini-Serie donne giovani B 5 classificate 1. Nenniger Gina, 90, Tropical Tri Solothurn 1:12.52,8 (1435) 2. Bucher Carmen, 90, Herzogenbuchsee 1:16.09,7 (1344) 3. Steiner Melanie, 90, Lantsch/Lenz 1:18.13,9 (1506)
Mini-YBd tri Mini-Serie donne giovani A 7 classificate 1. Vanzetti Silvia, 89, Tri Team Ticino 1:06.40,0 (1313) 2. Bontognali Semira, 88, St. Moritz 1:08.59,9 (1242) 3. Maggi Alicia, 88, Tri Team Ticino 1:10.24,3 (1258)

Top Staffetta
StafM    Medium distance stafetta uomini       14 classificati
1. Team Scott-Sponsor, Intragna 3:59.57,8 (733)
2. CG Ceresio, Locarno 4:23.30,3 (742)
3. TEAM LOLA, Maggia 4:29.08,3 (724)

StafDo Medium distance stafetta donne 6 classificate 1. Super Team, Locarno 4:53.23,5 (718) 2. RC Bellinzona 5, Cama 5:13.45,6 (705) 3. Last Minute, Sementina 5:25.18,1 (735)
StafMx Medium distance stafetta mista 21 classificati 1. Tri Team, Verscio 4:01.04,6 (731) 2. TEAM Scott-Sponsor, Intragna 4:02.56,4 (734) 3. www.crespo.ch, Bützberg 4:16.21,2 (738)


Cronometraggio ufficiale e informatica DATASPORT, CH-Zollikofen
www.datasport.com per classifiche, iscrizioni online, informazioni e indice dello sport



					

Results, images and data are provided for personal use only. Commercial use, redistribution in whole or part, and/or reprinting is prohibited.