Inhaltsverzeichnis

Intervall Duathlon Zofingen - Rangliste

Intervall Duathlon Zofingen
Rangliste nach Alphabet
Rangliste nach Länder/Ortschaften
Ranglisten Overall
Swiss Duathlon Cup Männer
Swiss Duathlon Cup Frauen
Volksduathlon
tri Mini-Serie
Kids
Schüler/Jugend
Challenged Athletes Duathlon
Ranglisten Teams
Swiss Duathlon Cup 2005
Gesamtwertung nach Kategorien
Youth League 2005
Gesamtwertung nach Kategorien
Top Rangliste nach Alphabet
A B C D E F G H I J K L M N O P R S T U V W Z 

Top Rangliste nach Länder/Ortschaften
A B C D E F G H I J K L M N O P R S T U V W Z 
andere Länder: A AUS B D E F FL H 

Top Ranglisten Overall
---      OVERALL Swiss Duathlon Cup Männer     86 Klassierte
1. Vansteelant Benny, 76, B-Torhout 1:28.09,2 (2)
2. Garcia Javier, 76, E-Madrid 1:29.12,0 (6)
3. Grütter Andy, 75, Niederwangen 1:29.59,4 (8)

--- OVERALL Swiss Duathlon Cup Frauen 16 Klassierte 1. Krähenbühl Martina, 84, Münsingen 1:41.16,4 (1) 2. Bucher Renata, 77, Kriens 1:42.48,8 (228) 3. Mc Mahon Brigitte, 67, Baar 1:43.43,7 (8)
--- OVERALL Volksduathlon Frauen 17 Klassierte 1. Gerber Karin, 71, Bern 1:47.04,7 (1220) 2. Bolfing Petra, 70, Luzern 1:47.50,0 (1221) 3. Weber Simone, 84, Bern 1:49.58,0 (1217)
--- OVERALL tri Mini Männer 27 Klassierte 1. Maillefer Joël, 69, Echallens 55.29,1 (1275) 2. Perino José Manuel, 80, Hitzkirch 55.41,3 (1282) 3. Willisegger Marcel, 78, Oftringen 56.00,0 (1274)
--- OVERALL tri Mini Frauen 25 Klassierte 1. Prisi Déborah, 81, Bern 1:01.55,1 (1327) 2. Bulliard Mikaela, 79, Lausanne 1:03.22,5 (1322) 3. Nuessli Jane, 77, Zug 1:04.05,7 (1314)
--- OVERALL Jugend männlich 41 Klassierte 1. Stadelmann Dominik, 89, Winterthur 23.47,0 (2136) 2. Dällenbach Alexandro, 91, Sion 23.54,3 (2111) 3. Salvisberg Andrea, 89, Hasle-Rüegsau 24.31,0 (2133)
--- OVERALL Jugend weiblich 21 Klassierte 1. Schärer Céline, 90, Steinhausen 26.57,9 (2177) 2. Meyer Vivienne, 90, Russikon 27.16,5 (2174) 3. van Berkel Martina, 89, Winkel 27.58,2 (2180)

Top Swiss Duathlon Cup Männer
10       Swiss Duathlon Cup Hauptklasse Männ   35 Klassierte
1. Vansteelant Benny, 76, B-Torhout 1:28.09,2 (2)
2. Garcia Javier, 76, E-Madrid 1:29.12,0 (6)
3. Grütter Andy, 75, Niederwangen 1:29.59,4 (8)

11 Swiss Duathlon Cup Männer AK 1 15 Klassierte 1. Haener Markus, 64, Büsserach 1:37.10,6 (176) 2. Russo Dario, 64, Koblenz 1:39.38,8 (142) 3. Stoffel Richard, 68, Zürich 1:41.00,5 (151)
12 Swiss Duathlon Cup Männer AK 2 13 Klassierte 1. Wahli Jean-Pierre, 57, Bévilard 1:41.14,5 (180) 2. Giger Max, 59, Wilen 1:41.48,4 (113) 3. Jost Christian, 57, Grosshöchstetten 1:46.03,3 (162)
13 Swiss Duathlon Cup Männer AK 3 7 Klassierte 1. Schaad Max, 48, Schaffhausen 1:55.08,8 (144) 2. Marbach Jürg, 49, Neuenkirch 2:00.58,3 (130) 3. Stöckli Kaspar, 43, Neuenkirch 2:06.30,1 (150)
14 Swiss Duathlon Cup Junioren 10 Klassierte 1. Rudolf Aron, 86, Solothurn 55.58,3 (19) 2. Annaheim Matthias, 87, Lostorf 56.50,4 (193) 3. Baumann Simon, 86, Laupersdorf 56.57,1 (201)
15 Swiss Duathlon Cup Männer U23 16 Klassierte 1. Wild Ruedi, 82, Samstagern 1:30.17,5 (17) 2. Nogradi Tamas, 85, H-Pecs 1:30.48,0 (170) 3. Wenk Stephan, 82, Greifensee 1:31.26,7 (156)

Top Swiss Duathlon Cup Frauen
20       Swiss Duathlon Cup  Hauptklasse Fra   10 Klassierte
1. Krähenbühl Martina, 84, Münsingen 1:41.16,4 (1)
2. Bucher Renata, 77, Kriens 1:42.48,8 (228)
3. Mc Mahon Brigitte, 67, Baar 1:43.43,7 (8)

21 Swiss Duathlon Cup Frauen AK 1 1 Klassierte 1. Blondel Odile, 66, Gland 2:01.39,3 (230)
22 Swiss Duathlon Cup Frauen AK 2 2 Klassierte 1. Hofmann Christiane, 56, Rekingen AG 1:56.58,1 (218) 2. Höchle Marianne, 55, Biberstein 2:13.49,6 (229)
24 Swiss Duathlon Cup Juniorinnen 7 Klassierte 1. Toubazis Tamara, 87, Steinhausen 1:04.16,3 (245) 2. Sunier Mylene, 87, Giebenach 1:05.01,0 (244) 3. Bilham Emma, 86, Chernex 1:07.15,4 (239)
25 Swiss Duathlon Cup Frauen U23 3 Klassierte 1. Ledermann Stephanie, 82, Langenthal 2:00.54,7 (223) 2. Lehmann Andrea, 82, Herzogenbuchsee 2:03.49,2 (224) 3. Schär Corinne, 83, Zetzwil 2:12.43,0 (226)

Top Volksduathlon
30       Volksduathlon Hauptklasse Männer      38 Klassierte
1. Castegnaro Marco, 72, Bern 1:35.54,6 (1118)
2. Telli Guido, 71, Flims Dorf 1:38.17,5 (1200)
3. Portmann Peter, 82, Ostermundigen 1:38.38,4 (1147)

31 Volksduathlon männl. Masters 58 Klassierte 1. Aschilier Hans, 66, Steg 1:38.04,5 (1103) 2. Reinstadler Andreas, 68, Bern 1:41.52,5 (1193) 3. Käppeli Benno, 69, Merenschwand 1:42.00,8 (1132)
40 Volksduathlon Hauptklasse Frauen 11 Klassierte 1. Gerber Karin, 71, Bern 1:47.04,7 (1220) 2. Weber Simone, 84, Bern 1:49.58,0 (1217) 3. Wirth Simone, 77, Ostermundigen 1:53.26,4 (1218)
41 Volksduathlon weibl. Masters 6 Klassierte 1. Bolfing Petra, 70, Luzern 1:47.50,0 (1221) 2. Neuhaus Jeannine, 70, Schüpfen 1:54.41,5 (1211) 3. Moser Christiane, 69, Meggen 1:58.03,5 (1209)
49 Volksduathlon 2er Teams 11 Klassierte 1. Die Explosiven, Hug Michel+Kuhn Alex 1:33.12,1 (1238) 2. SpiBu, Spirig Simone+Burkhard Beat 1:41.10,6 (1242) 3. Berchtold, Berchtold Thomas 1:45.27,8 (1234)

Top tri Mini-Serie
50       Tri Mini Serie Hauptklasse Männer     11 Klassierte
1. Perino José Manuel, 80, Hitzkirch 55.41,3 (1282)
2. Willisegger Marcel, 78, Oftringen 56.00,0 (1274)
3. Meystre Vincent, 75, Lausanne 56.14,5 (1265)

51 Tri Mini Serie männl. Masters 16 Klassierte 1. Maillefer Joël, 69, Echallens 55.29,1 (1275) 2. Meier Heinrich, 57, Dietikon 57.44,9 (1264) 3. Vordermann Hansruedi, 61, Niederurnen 58.39,9 (1272)
60 Tri Mini Serie Hauptklasse Frauen 13 Klassierte 1. Prisi Déborah, 81, Bern 1:01.55,1 (1327) 2. Bulliard Mikaela, 79, Lausanne 1:03.22,5 (1322) 3. Nuessli Jane, 77, Zug 1:04.05,7 (1314)
61 Tri Mini Serie weibl. Masters 12 Klassierte 1. Salvadori Bea, 60, CH 1:08.57,8 (1317) 2. Zimmerli Marianne, 69, Wolfwil 1:11.21,4 (1320) 3. Pascual Judith, 64, Zollikofen 1:12.56,5 (1315)
69 Tri Mini 2er Teams 8 Klassierte 1. www.e-covoiturage.ch, Wahlen Jean-François+Menachou Taye 52.07,3 (1344) 2. Badi Team, Hubmann Laurent 1:00.29,4 (1345) 3. Nike Trek Team, Rohrer Urs+Büttikofer Markus 1:00.59,1 (1342)

Top Kids
71       Panters Knaben                         9 Klassierte
1. Suter Maurin, 98, Brunegg 9.34,1 (3123)
2. Hug Jerôme, 98, Oberkirch LU 10.32,1 (3108)
3. Hafi Selim, 98, Niederbuchsiten 10.38,9 (3107)

72 Tigers Knaben 14 Klassierte 1. Russo Gianluca, 96, Koblenz 9.16,5 (3117) 2. Stadelmann Marco, 96, Unterkulm 9.22,7 (3121) 2. Thomi Michael, 96, Walterswil SO 9.22,7 (3125)
81 Panters Mädchen 5 Klassierte 1. Stadelmann Sarah, 98, Unterkulm 11.15,9 (3122) 2. Bolliger Michèle, 98, Oftringen 12.10,2 (3102) 3. Müller Céline, 98, Unterägeri 12.58,5 (3113)
82 Tigers Mädchen 8 Klassierte 1. Spielmann Michèle, 96, Lostorf 10.24,5 (3119) 2. Pfäffli Leandra, 96, Brittnau 10.57,0 (3127) 3. Schwarz Stefanie, 96, Brittnau 11.45,8 (3118)

Top Schüler/Jugend
73       Schüler 1                             20 Klassierte
1. Suter Damian, 94, Brunegg 8.34,3 (2227)
2. Weber Michi, 94, Zofingen 8.45,5 (2230)
3. Spielmann Tobias, 94, Lostrof 8.52,2 (2225)

74 Schüler 2 16 Klassierte 1. Gammenthaler Samuel, 92, Zollbrück 14.39,2 (2212) 2. Delco Gregorio, 92, Mendrisio 14.55,8 (2210) 3. Meier Dominik, 93, Würenlingen 15.16,9 (2219)
75 Jugend B Knaben 23 Klassierte 1. Dällenbach Alexandro, 91, Sion 23.54,3 (2111) 2. Kandel Brian, 90, Rüthi 24.40,3 (2121) 3. Salvisberg Florin, 90, Hasle-Rüegsau 24.59,4 (2135)
76 Jugend A Knaben 18 Klassierte 1. Stadelmann Dominik, 89, Winterthur 23.47,0 (2136) 2. Salvisberg Andrea, 89, Hasle-Rüegsau 24.31,0 (2133) 3. Berger Jannic, 88, Zeiningen 24.38,8 (2104)
83 Schülerinnen 1 6 Klassierte 1. Eisenhut Tessa, 94, Lostorf 10.09,7 (2249) 2. Bareth Dominique, 94, Grüningen 10.32,8 (2247) 3. Müller Natasha, 94, Herbetswil 10.34,8 (2255)
84 Schülerinnen 2 9 Klassierte 1. Schläpfer Adrina, 93, Solothurn 15.46,0 (2257) 2. Fimian Chantal, 93, Bettlach 16.21,5 (2250) 3. Berger Fabienne, 93, Zeiningen 17.02,7 (2248)
85 Jugend B Mädchen 14 Klassierte 1. Schärer Céline, 90, Steinhausen 26.57,9 (2177) 2. Meyer Vivienne, 90, Russikon 27.16,5 (2174) 3. Näf Evelyne, 90, Eiken 28.30,1 (2175)
86 Jugend A Mädchen 7 Klassierte 1. van Berkel Martina, 89, Winkel 27.58,2 (2180) 2. Lambelet Emmanuelle, 89, Meyrin 28.54,7 (2171) 3. Liembd Susanne, 89, Hergiswil 29.58,3 (2172)

Top Challenged Athletes Duathlon
100      CAD Single M & F                       3 Klassierte
1. Nietlispach Franz, 62, Oberbüren 1:05.35,5 (1003)
2. Lipp Alfred, 65, D-Burghausen 1:39.06,5 (1001)
3. Mollo Claudia, 65, D-Leimen 1:44.44,7 (1002)

101 CAD Teams 3 Klassierte 1. Rollstuhlclub Zürich, Müller Guido+Lötscher Tobias 1:07.55,1 (1022) 2. Hugo & Meinrad, Müller Hugo+Müller Meinrad 1:09.06,4 (1023) 3. Hansruedi & Andreas, Bobst Hansruedi+Grimm Andreas 1:29.13,7 (1010)
102 Mix 14 Klassierte 1. Team Sogiler, Ferchl Gottfried+Neffe von Godi 1:00.59,0 (1015) 2. Frei / Frei, Frei Heinz+Jan Frei 1:02.23,2 (1016) 3. Nicole & Joannis, Frey Nicole 1:11.05,7 (1017)

Top Ranglisten Teams
---      Team SM Herren                         4 klassiert
---      Team SM Junioren                       2 klassiert

Swiss Duathlon Cup 2005

Top Gesamtwertung nach Kategorien
---      Swiss Duathlon Cup Hauptklasse        51 klassiert
1. Vansteelant Benny, 76, B-Torhout 1'000
2. Garcia Javier, 76, E-Madrid 988
3. Grütter Andy, 75, Niederwangen 979

--- Swiss Duathlon Cup Männer AK 1 15 klassiert 1. Haener Markus, 64, Büsserach 907 2. Russo Dario, 64, Koblenz 884 3. Stoffel Richard, 68, Zürich 872
--- Swiss Duathlon Cup Männer AK 2 13 klassiert 1. Wahli Jean-Pierre, 57, Bévilard 870 2. Giger Max, 59, Wilen 865 3. Jost Christian, 57, Grosshöchstetten 831
--- Swiss Duathlon Cup Männer AK 3 7 klassiert 1. Schaad Max, 48, Schaffhausen 765 2. Marbach Jürg, 49, Neuenkirch 728 3. Stöckli Kaspar, 43, Neuenkirch 696
--- Swiss Duathlon Cup Junioren 10 klassiert 1. Rudolf Aron, 86, Solothurn 1'000 2. Annaheim Matthias, 87, Lostorf 984 3. Baumann Simon, 86, Laupersdorf 982
--- Swiss Duathlon Cup Hauptklasse 13 klassiert 1. Krähenbühl Martina, 84, Münsingen 1'000 2. Bucher Renata, 77, Kriens 985 3. Mc Mahon Brigitte, 67, Baar 976
--- Swiss Duathlon Cup Frauen AK 1 1 klassiert 1. Blondel Odile, 66, Gland 832
--- Swiss Duathlon Cup Frauen AK 2 2 klassiert 1. Hofmann Christiane, 56, Rekingen AG 865 2. Höchle Marianne, 55, Biberstein 756
--- Swiss Duathlon Cup Juniorinnen 7 klassiert 1. Toubazis Tamara, 87, Steinhausen 1'000 2. Sunier Mylene, 87, Giebenach 988 3. Bilham Emma, 86, Chernex 955

Youth League 2005

Top Gesamtwertung Overall
---      Jugend A/B männlich                   41 klassiert
1. Stadelmann Dominik, 89, Winterthur 
2. Dallenbach Alexandre, 91, Sion 
3. Salvisberg Andrea, 89, Hasle-Rüegsau 

--- Jugend A/B weiblich 21 klassiert 1. Schärer Céline, 90, Steinhausen 2. Meyer Vivienne, 90, Russikon 3. van Berkel Martina, 89, Winkel

Offizielle Zeitmessung+Datenverarbeitung durch DATASPORT, CH-Zollikofen
www.datasport.com für Ergebnisse, Online-Anmeldung, Informationen, News und Sport Index



					

Results, images and data are provided for personal use only. Commercial use, redistribution in whole or part, and/or reprinting is prohibited.