Inhaltsverzeichnis

Mystery Inferno Triathlon + Halbmarathon - Rangliste

Rangliste nach Alphabet
Rangliste nach Länder/Ortschaften
Ranglisten Overall
Team Trophy
Triathlon
Halbmarathon
Halbmarathon Staffel
Fun Triathlon
Top Rangliste nach Alphabet
A B C D E F G H I J K L M N O P R S T U V W Z 

Top Rangliste nach Länder/Ortschaften
A B C D E F G H I J K L M N O P R S T U V W Y Z 
andere Länder: A B CAN CRO D E F FL GB I LC NL SCO UK USA 

Top Ranglisten Overall
---      Inferno Triathlon Overall Männer     231 Klassierte
1. Pschebizin Marc, 73, D-Wittlich 8:39.18,3 (1)
2. Wallimann Patrick, 73, Hallwil 9:15.50,4 (274)
3. Beeler Steven, 76, Morgarten 9:16.45,4 (66)

--- Inferno Triathlon Overall Frauen 22 Klassierte 1. Nuessli Nina, 79, Zürich 10:43.27,5 (12) 2. Tretner Tine, 74, D-Wittlich 10:53.04,2 (11) 3. Zgraggen Trix, 66, Silenen 11:25.43,1 (13)
--- Overall Halbmarathon Männer 308 Klassierte 1. Vaudan Emmanuel, 71, Monthey 2:03.06,9 (1306) 2. von Känel Martin, 67, Reichenbach i. K. 2:06.28,8 (1001) 3. Brunner Lorenz, 65, Unterseen 2:08.21,8 (1002)
--- Overall Halbmarathon Damen 55 Klassierte 1. Pliska Maja, 79, Basel 2:32.33,1 (1405) 2. Heim Maria, 70, Kappel SO 2:35.48,5 (1010) 3. Egger Beatrice, 70, Küttigen 2:38.08,7 (1075)

Top Team Trophy
Open     Inferno Team Trophy - Open           240 Klassierte
1. Droz Philippe, 80, Aarberg 6:46.44,4 (706)
2. Gerber Beat, 72, Utzenstorf 6:51.36,3 (748)
3. Brunner Jogi, 69, Goldiwil (Thun) 6:54.49,5 (501)

Top Triathlon
HKMTri   Inferno Tri Hauptklasse Männer        79 Klassierte
1. Pschebizin Marc, 73, D-Wittlich 8:39.18,3 (1)
2. Wallimann Patrick, 73, Hallwil 9:15.50,4 (274)
3. Beeler Steven, 76, Morgarten 9:16.45,4 (66)

AK1MTri Inferno Tri Altersklasse 1 Männer 113 Klassierte 1. Gisler Steve, 64, Erstfeld 9:52.01,0 (112) 2. Plattner Hannes, 68, Waldenburg 9:53.17,4 (208) 3. Mounir Olivier, 67, Oberhofen Thun'see 10:03.11,1 (195)
AK2MTri Inferno Tri Altersklasse 2 Männer 35 Klassierte 1. Angelastri Sandro, 58, Langnau am Albis 11:15.08,7 (55) 2. Gartmann Ernst, 54, Masein 11:30.53,1 (109) 3. Waldenmaier Wolfgang, 59, Buttwil 11:36.17,9 (272)
AK3MTri Inferno Tri Altersklasse 3 Männer 4 Klassierte 1. Brenn Jürg, 50, Zürich 12:01.24,4 (76)
HKFTri Inferno Tri Hauptklasse Frauen 10 Klassierte 1. Nuessli Nina, 79, Zürich 10:43.27,5 (12) 2. Tretner Tine, 74, D-Wittlich 10:53.04,2 (11) 3. Lohri Catherine, 76, Hilterfingen 11:35.16,0 (39)
AK1FTri Inferno Tri Altersklasse 1 Frauen 11 Klassierte 1. Zgraggen Trix, 66, Silenen 11:25.43,1 (13) 2. Lang Martina, 69, D-Kelkheim 11:26.43,4 (24) 3. Bühlmann Tanja, 66, Zug 12:10.52,0 (15)
AK2FTri Inferno Tri Altersklasse 2 Frauen 1 Klassierte

Top Halbmarathon
D1HM     Inferno-HM Damen 1                    17 Klassierte
1. Pliska Maja, 79, Basel 2:32.33,1 (1405)
2. Zimmermann Andrea, 76, Monthey 2:43.55,8 (1335)
3. Gilomen Anja, 71, Thun 2:44.38,7 (1106)

D2HM Inferno-HM Damen 2 38 Klassierte 1. Heim Maria, 70, Kappel SO 2:35.48,5 (1010) 2. Egger Beatrice, 70, Küttigen 2:38.08,7 (1075) 3. Garelli Annamaria, 54, I-Dronero Italien 2:40.58,5 (1096)
JUHM Inferno-HM Junioren 5 Klassierte 1. Wyrsch Bengiamin, 88, Jegenstorf 3:21.28,1 (1328) 2. Germann Ueli, 86, Adelboden 3:22.01,8 (1104) 3. von Allmen Sämi, 89, Gimmelwald 3:30.25,8 (1310)
HKHM Inferno-HM Hauptklasse 117 Klassierte 1. Vaudan Emmanuel, 71, Monthey 2:03.06,9 (1306) 2. von Känel Martin, 67, Reichenbach i. K. 2:06.28,8 (1001) 3. Jenzer Urs, 70, Frutigen 2:09.15,5 (1151)
S1HM Inferno-HM Senioren 1 108 Klassierte 1. Brunner Lorenz, 65, Unterseen 2:08.21,8 (1002) 2. Sichermann Paul, 65, D-Ansbach 2:09.53,2 (1366) 3. Hürzeler Thomas, 60, Därligen 2:16.02,0 (1003)
S2HM Inferno-HM Senioren 2 68 Klassierte 1. Häni Fritz, 54, Rumisberg 2:12.24,6 (1005) 2. Brechbühl Robert, 51, Oberdiessbach 2:26.45,7 (1044) 3. Amstutz Jean-Luc, 54, Vugelles-La Mothe 2:31.23,3 (1015)
S3HM Inferno-HM Senioren 3 10 Klassierte 1. Leutenegger Josef, 44, Basel 2:47.16,5 (1383) 2. Geiger Christoph, 42, Biel/Bienne 3:13.08,1 (1099) 3. Burkhardt Wolfgang, 43, D-Norderstedt 3:13.44,8 (1053)

Top Halbmarathon Staffel
STDHM    Staffel Damen                          5 Klassierte
1. Soubärinne 2:48.29,1 (1618)
2. Ballenberg Läuferinnen 2:52.20,2 (1603)
3. The Golden Girls 3:04.52,8 (1621)

STHHM Staffel Herren 10 Klassierte 1. Eiger-Sport Selection 2:14.00,8 (1605) 2. Hill Racer 2:18.21,4 (1608) 3. Family Team 2:27.55,1 (1623)
STGHM Staffel Gemischt 9 Klassierte 1. Soubäre 2 2:26.26,2 (1601) 2. Soubäre 1 2:26.51,6 (1617) 3. RZA 2:38.12,5 (1615)

Top Fun Triathlon
M1Tri    Mürren Tri Schüler                    12 Klassierte
1. Huggler Michael, 92, Lauterbrunnen 23.10,6 (43)
2. Wiedler Thomas, 93, Matten b. Interl 23.48,5 (4)
3. Brog Brian, 92, Meiringen 24.10,7 (35)

M2Tri Mürren Tri männl. Jugend 7 Klassierte 1. Eymann Daniel, 89, Interlaken 29.46,3 (36) 2. Sterchi Simon, 91, Ringgenberg BE 31.56,9 (39) 3. von Allmen Sämi, 89, Gimmelwald 32.54,9 (9)
M3Tri Mürren Tri Open Männer 10 Klassierte 1. Gwilliam Nick, 59, Mürren 33.49,4 (10) 2. Sonderegger Franz Jun., 60, Matten b. Interl 33.56,5 (23) 3. Ambiel Steven, 65, Mürren 35.01,6 (24)
F1Tri Mürren Tri Schülerinnen 8 Klassierte 1. Scharf Luisa, 93, D-Erfurt 28.33,4 (27) 2. Kaufmann Claudia, 92, Ringgenberg BE 28.57,5 (37) 3. Wenger Fabienne, 93, Köniz 32.04,8 (47)
F2Tri Mürren Tri weibl. Jugend 2 Klassierte 1. Kaufmann Manuela, 87, Interlaken 37.07,1 (15) 2. Zurbrügg Nicole, 91, Lauterbrunnen 42.55,0 (16)
F3Tri Mürren Tri Open Frauen 9 Klassierte 1. Zürcher Janine, 81, Spiez 33.20,7 (19) 2. Rodischef Sandrine, 85, Mürren 36.42,4 (40) 3. Schaffelhofer Veronika, 70, Mürren 41.16,9 (26)

Offizielle Zeitmessung+Datenverarbeitung durch DATASPORT, CH-Zollikofen www.datasport.com für Ergebnisse, Online-Anmeldung, Informationen, News und Sport Index

Results, images and data are provided for personal use only. Commercial use, redistribution in whole or part, and/or reprinting is prohibited.