Inhaltsverzeichnis

Mini SIC One Eleven - Rangliste

Mini SIC One Eleven
Rangliste nach Alphabet
Rangliste nach Länder/Ortschaften
Ranglisten Overall
one-11 Speed - Women
one-11 Speed - Men
the final twenty - Fitness
5er Staffel
Mini SIC
Gesamtwertung nach Kategorien
Top Rangliste nach Alphabet
A B C D E F G H I J K L M N O P R S T U V W Z 

Top Rangliste nach Länder/Ortschaften
A B C D E F G H I J K L M N O P R S T U V W Z 
andere Länder: A CZ D DK F FL GB I INA NL NZL PL S SVK USA 

Top Ranglisten Overall
---      One Eleven Women
1. Begg Nicole, 87, NZL-Timaru 3:44.39,70 (1007)
2. Knecht Pia, 77, Heimenschwand 3:44.42,15 (1072)
3. Samir Ghizlane, 77, F-Paris 12 3:44.46,25 (1117)

--- One Eleven Men 1. Iten Nicolas, 84, Oberarth 3:19.05,95 (2) 2. Loy Tristan, 73, St. Gallen 3:19.12,71 (357) 3. Christen Marc, 80, Bürglen TG 3:19.21,46 (3)
--- Final Twenty Women 1. Kuhn India, 89, Winterberg ZH 38.47,37 (1329) 2. Kuhn Rena, 91, Winterberg ZH 38.49,50 (1331) 3. Auf der Maur Ariane, 90, Willerzell 38.50,01 (1303)
--- Final Twenty Men 1. Widmer Severin, 88, Obergösgen 33.09,46 (1375) 2. Schuler Pirmin, 87, Willerzell 35.18,73 (1365) 3. Kuhn Lionel, 86, F-Munchhouse 35.19,17 (1330)

Top one-11 Speed - Women
Wu20     Damen Wu20
1. Begg Nicole, 87, NZL-Timaru 3:44.39,70 (1007)
2. Wattinger Marion, 86, Altnau 4:19.58,22 (1149)
3. Widmer Karin, 86, Oberdorf NW 4:23.47,88 (1154)

W20 Damen W20 1. Knecht Pia, 77, Heimenschwand 3:44.42,15 (1072) 2. Samir Ghizlane, 77, F-Paris 12 3:44.46,25 (1117) 3. Stenekes Nienke, 84, NL-HV Damvoude 3:44.46,82 (1183)
W30 Damen W30 1. Benz Nadine, 75, Galgenen 3:44.46,94 (1001) 2. Heiss Silke, 74, D-München 4:00.25,20 (1059) 3. Zellweger Susanne, 74, Benken SG 4:01.39,87 (1163)
W40 Damen W40 1. Dörrer Barbara, 65, Niederuzwil 4:10.40,04 (1034) 2. Ames Kimberly, 60, INA-Jakarta 4:17.27,50 (1004) 3. Schläpfer Anneliese, 60, Halden 4:29.04,41 (1122)

Top one-11 Speed - Men
Mu20     Herren Mu20
1. Reinhart Daniel, 86, Pfäffikon ZH 3:34.18,34 (460)
2. Beetschen Andreas, 86, Lenk im Simmental 3:37.34,62 (31)
3. Dejean De La Batie Thibaut, 86, F-Paris 3:38.41,08 (102)

M20 Herren M20 1. Iten Nicolas, 84, Oberarth 3:19.05,95 (2) 2. Christen Marc, 80, Bürglen TG 3:19.21,46 (3) 3. Boher Matthieu, 78, F-Talence 3:19.28,40 (53)
M30 Herren M30 1. Loy Tristan, 73, St. Gallen 3:19.12,71 (357) 2. Presti Massimiliano, 75, I-San Giovanni la Punta 3:19.21,86 (4) 3. Perthuis Benoit, 74, F-Nantes 3:20.14,48 (435)
M40 Herren M40 1. Bögli Markus, 61, Altnau 3:28.14,31 (52) 2. Butscheck Helge, 62, D-Villingen-Schwenningen 3:38.23,66 (82) 3. Thürlemann Beat, 61, Waldkirch 3:38.25,89 (606)

Top the final twenty - Fitness
WJun     Juniors Women
1. Kuhn Rena, 91, Winterberg ZH 38.49,50 (1331)
2. Auf der Maur Ariane, 90, Willerzell 38.50,01 (1303)
3. Heim Flurina, 89, Samedan 41.12,45 (1319)

WFit Fitness Women 1. Kuhn India, 89, Winterberg ZH 38.47,37 (1329) 2. Keller Doris, 87, Altendorf 38.59,41 (1327) 3. Luttenbacher Gaëlle, 89, F-Bitschwiller les Thann 41.11,97 (1332)
MJun Juniors Men 1. Spörri Timon, 89, Busswil b. Büren 35.20,71 (912) 2. Achermann Michi, 89, Stans 35.24,69 (1300) 3. Reist Yves, 91, Oftringen 35.25,30 (1347)
MFit Fitness Men 1. Widmer Severin, 88, Obergösgen 33.09,46 (1375) 2. Schuler Pirmin, 87, Willerzell 35.18,73 (1365) 3. Kuhn Lionel, 86, F-Munchhouse 35.19,17 (1330)
RollM Final Twenty Rollstuhl / Handbike Männer 1. Müller Guido, 59, Unterkulm 48.08,21 (908)
HandM Final Twenty Handbike Männer 1. Huber Bruno, 65, Bazenheid 34.02,15 (1322) 2. Eberle Walter, 62, FL-Schaan 42.18,53 (1313) 3. Kaufmann Thomas, 71, Wilihof 48.01,45 (909)

Top 5er Staffel
Staffel  5er-Staffel
1. Gubler Inline Team 3:42.45,65 (1742)
2. Time 2 Groove 3:43.10,73 (1737)
3. Inline St.Gallen Speed 3:44.20,56 (1708)

Mini SIC

Top Gesamtwertung nach Kategorien
---      Speed Men
1. Iten Nicolas, 84, Oberarth 1'000
2. Gloor Alain, 82, Bubendorf 980
3. Christen Marc, 80, Bürglen TG 975

--- Speed Women 1. Begg Nicole, 87, NZL-Timaru 1'000 2. Benz Nadine, 75, Galgenen 980 2. Knecht Pia, 77, Heimenschwand 980
--- Fitness Men 1. Niggli Daniel, 88, Safnern 1'125 2. Widmer Severin, 88, Obergösgen 1'000 3. Schuler Pirmin, 87, Willerzell 980
--- Fitness Women 1. Kuhn India, 89, Winterberg ZH 1'000 2. Auf der Maur Marina, 87, Willerzell 980 3. Keller Doris, 87, Altendorf 975 3. Widmer Karin, 86, Oberdorf NW 975
--- Juniors Men 1. Spörri Timon, 89, Busswil b. Büren 1'000 2. Saikkonen Jesse, 89, Bern 985 3. Achermann Michi, 89, Stans 980
--- Juniors Women 1. Kuhn Rena, 91, Winterberg ZH 1'000 1. Auf der Maur Ariane, 90, Willerzell 1'000 3. Belfanti Rhea, 89, Bleienbach 970
--- Kids Men 1. Friedli Yannick, 94, Derendingen 1'000 2. Gyr Fabian, 94, Zuchwil 980 3. Hofer Jan, 94, Stilli 975
--- Kids Women 1. Haas Astrid, 95, Grosshöchstetten 1'000 2. Infanger Sophia, 94, Solothurn 990 3. Begic Elodie, 96, F-Le Syndicat 965

Offizielle Zeitmessung+Datenverarbeitung durch DATASPORT, CH-Zollikofen
www.datasport.com für Ergebnisse, Online-Anmeldung, Informationen, News und Sport Index



					

Results, images and data are provided for personal use only. Commercial use, redistribution in whole or part, and/or reprinting is prohibited.