Inhaltsverzeichnis

MTB Bundesliga Heubach - Ergebnis

Ergebnis nach Alphabet
Ergebnis nach Länder/Ortschaften
Bundesliga (Runden à 3,8 km)
Hobby U9-U19 (Runden à 1,1 km)
Hobby (Runden à 1,1 km)
Top Ergebnis nach Alphabet
A B C D E F G H I J K L M N O P R S T U V W Z 

Top Ergebnis nach Länder/Ortschaften
A B CH CYP D DK I N NL R S 

Ergebnis (nach Name)

Top Bundesliga (Runden à 3,8 km)
HB       Herren B                              31 Klassierte
1. Helmig Christian, 81, D-Dossenheim 46.40,3 (563)
2. Danzer Martin, 80, D 47.57,1 (560)
3. Baumgärtel Lutz, 80, D 48.28,5 (179)

HC Herren C 14 Klassierte 1. Oechsner Joachim, 67, D-Thüngersheim 45.58,6 (574) 2. Pfeffer Kilian, 86, D 49.54,1 (554) 3. Fischer Simon, 82, D-arnach 50.35,6 (556)
BLMJg Junioren M 87 / 88 Lizenz 63 Klassierte 1. Hovdenes Anders, 87, N 1:13.56,5 (306) 2. Voigt Rumen, 87, D 1:14.20,2 (351) 3. Tiedt Yannick, 88, D-Berlin 1:14.53,4 (300)
BLMJu Jugend M 89 / 90 Lizenz 81 Klassierte 1. Eyring Andy, 89, D-Münnerstadt 48.12,9 (267) 2. Platzgummer Lukas, 89, I 49.01,5 (282) 3. Bauer Markus, 89, D 50.21,7 (260)
BLFE Frauen Lizenz 21 Klassierte 1. Kalentieva Irina, 77, R 1:46.37,8 (502) 2. Spitz Sabine, 71, D-Murg 1:47.26,5 (504) 3. Morath Adelheid, 84, D 1:48.41,0 (512)
BLFJu Juniorinnen Lizenz 14 Klassierte 1. Schmidt Silke, 87, D 58.12,4 (403) 2. Pollinger Judith, 88, I 58.55,1 (411) 3. Klein Hanna, 87, D-Schömberg 59.20,2 (406)
BLFJg weibl. Jugend Lizenz 13 Klassierte 1. Holder Julia, 90, D-Römerstein 44.42,6 (601) 2. Reiser Lisa, 89, D 45.52,2 (602) 3. Andris Stefanie, 89, D 45.59,4 (615)
BLME Herren Elite A Lizenz 79 Klassierte 1. Paulissen Roel, 76, B 1:50.50,7 (1) 2. Fumic Lado, 81, D 1:52.19,2 (3) 3. Kurschat Wolfram, 75, D-Ruppertsberg 1:52.49,9 (16)

Top Hobby U9-U19 (Runden à 1,1 km)
U9       Knaben + Mädchen 97-98                 6 Klassierte
1. Stegmaier Jannik, 97, D-Ernstein 11.10,4 (436)
2. Hörsch Yannick, 97, D-Langenau 12.13,5 (434)
3. Stärr Sebastian, 97, D-Römerstein 12.14,6 (437)

U11 Knaben + Mädchen 95-96 17 Klassierte 1. Schwenk Theresia, 95, D-Wittislingen 10.14,5 (712) 2. Haase Johannes, 95, D-Römerstein 10.27,9 (719) 3. Hermann Frederik, 96, D-Heubach 10.41,6 (715)
U13 Knaben + Mädchen 93-94 25 Klassierte 1. Schneider Lukas, D-Römerstein, 93,GER, TSV Böhringen/T.Baukn. 19.07,1 (487) 2. Schwenk Robert, D-Wittislingen, 94,GER, 19.34,0 (482) 3. Weihing Lukas, D-Gomaringen, 94,GER, Team Steinlach-Wiesaz 19.56,9 (480)
U15 Knaben + Mädchen 91-92 29 Klassierte 1. Knöpfle Martin, D-Heubach, 91,GER, Bike-ARGE St. Märgen 16.14,8 (659) 2. Waibel Daniel, D-GD-Degenfeld, 91,GER, MSC Gerstetten 16.30,0 (642) 3. Mayer Yannick, D-Ernstein, 91,GER, W+P Zweirad-Sport Mosbach 16.37,5 (644)
U17 Knaben + Mädchen U 17 10 Klassierte 1. Közle Johannes, 89, D-Gerstetten 39.38,1 (754) 2. Weber Matthias, 90, D-Oberrot 42.16,8 (756) 3. Hankele Martin, 90, D-Gerstetten 42.59,1 (752)
U19 Knaben + Mädchen U19 4 Klassierte 1. Weber Oliver, 88, D-Oberrot 41.50,2 (803)

Top Hobby (Runden à 1,1 km)
DA       Damen                                  2 Klassierte
1. Bubeck Bettina, 64, D-Stuttgart 42.45,2 (900)

U30 Herren 76-86 21 Klassierte 1. Nothegger Mathias, 78, D-regenz 50.12,9 (851) 2. Bornträger Michael, 85, D-Sulzbach 51.13,5 (861) 3. Notornicola Pino, 78, D 53.33,1 (872)
SE1 Senioren 1 36 Klassierte 1. Fischer Ralf, 70, D-Wäschenbeuren 43.34,8 (923) 2. Grupp Jürgen, 67, D 43.51,0 (968) 3. Noller Bernd, 71, D-Gerstetten 45.57,0 (969)
SE2 Senioren 2 14 Klassierte

Offizielle Zeitmessung+Datenverarbeitung durch DATASPORT, CH-Zollikofen www.datasport.com für Ergebnisse, Online-Anmeldung, Informationen, News und Sport Index

Results, images and data are provided for personal use only. Commercial use, redistribution in whole or part, and/or reprinting is prohibited.