Inhaltsverzeichnis

Eiger Bike Challenge 2005 - Rangliste

Rangliste nach Alphabet
Rangliste nach Länder/Ortschaften
Ranglisten Overall
88 km
55 km
Top Rangliste nach Alphabet
A B C D E F G H I J K L M N O P R S T U V W Y Z 

Top Rangliste nach Länder/Ortschaften
A B C D E F G H I J K L M N O P R S T U V W Z 
andere Länder: A B D E F FL GB H I JPN L N NL NZL SF 

Top Ranglisten Overall
---      88km Herren                          343 Klassierte
1. Sauser Christoph, 76, Sigriswil 4:34.33,0 (32)
2. Spaeth Sandro, 79, Uetendorf 4:41.58,6 (1)
3. Girardi Thomas, 68, Wangs 4:42.12,5 (5)

--- 88km Damen 11 Klassierte 1. Mächler-Rupp Dolores, 73, Feusisberg 5:46.16,1 (1012) 2. Kuster Andrea, 73, Davos Platz 5:58.02,8 (1011) 3. Heinzmann Fabienne, 76, Visperterminen 6:09.53,8 (1001)
--- 88km Overall 354 Klassierte 1. Sauser Christoph, 76, Sigriswil 4:34.33,0 (32) 2. Spaeth Sandro, 79, Uetendorf 4:41.58,6 (1) 3. Girardi Thomas, 68, Wangs 4:42.12,5 (5)
--- 55km Männer 825 Klassierte 1. Huber Urs, 85, Jonen 2:46.39,3 (3001) 2. Baumann Urs, 67, Igis 2:51.06,1 (5244) 3. Gruber Simon, 75, Unterlangenegg 2:54.44,0 (5245)
--- 55km Damen 87 Klassierte 1. Wipfli Antonia, 80, Seedorf 3:28.30,5 (4008) 2. Gantenbein Corina, 86, Zizers 3:30.12,3 (4012) 3. Grossglauser Yvonne, 83, Aeschlen 3:32.49,3 (4002)
--- 55km Overall 912 Klassierte 1. Huber Urs, 85, Jonen 2:46.39,3 (3001) 2. Baumann Urs, 67, Igis 2:51.06,1 (5244) 3. Gruber Simon, 75, Unterlangenegg 2:54.44,0 (5245)

Top 88 km
88/DEL   88km Damen Lizenz                      5 Klassierte
1. Mächler-Rupp Dolores, 73, Feusisberg 5:46.16,1 (1012)
2. Kuster Andrea, 73, Davos Platz 5:58.02,8 (1011)
3. Heinzmann Fabienne, 76, Visperterminen 6:09.53,8 (1001)
4. Ernst Monika, 79, Kölliken 6:34.45,1 (1002)
5. Troesch Daniele, 78, F-Epfig 6:38.00,4 (1003)

88/HEL 88km Herren Lizenz Elite 23 Klassierte 1. Sauser Christoph, 76, Sigriswil 4:34.33,0 (32) 2. Spaeth Sandro, 79, Uetendorf 4:41.58,6 (1) 3. Girardi Thomas, 68, Wangs 4:42.12,5 (5) 4. Zahnd Thomas, 81, Uetendorf 4:44.57,2 (3) 5. Heule Christian, 75, Tuggen 4:46.34,1 (36)
88/HAL 88km Herren Lizenz Amateur 15 Klassierte 1. Bader Vincent, 79, Villeret 4:48.26,8 (12) 2. Terlien Christoph, 76, Mönchaltorf 4:59.42,1 (35) 3. Dafflon Xavier, 82, Avry-sur-Matran 4:59.51,0 (4) 4. Danner Roland, 77, D-Oberkirch 5:05.21,1 (61) 5. Buchli Lukas, 79, Safien Platz 5:05.47,4 (55)
88/HM1 88km Herren Lizenz Masters 1 14 Klassierte 1. Jenni Peter, 74, Zug 4:57.49,6 (9) 2. Zucconi Daniele, 71, Sementina 5:02.54,7 (16) 3. Biffiger Christian, 72, Brig 5:12.11,2 (14) 4. Forster Michael, 75, Niederbipp 5:15.08,3 (20) 5. Zillig Ivo, 72, Arnegg 5:20.08,1 (21)
88/HM2 88km Herren Lizenz Masters 2 7 Klassierte 1. Suri Renato, 63, St. Gallen 5:12.08,7 (22) 2. Thut Kurt, 64, Lostorf 5:38.33,1 (23) 3. Senn Robert, 60, Zug 6:24.33,9 (31) 4. Gramola Eugenio, 59, I-St. Christophe 7:08.47,4 (56) 5. Gebhardt Ralf, 63, D-Bad Bellingen 7:13.36,0 (37)
88/DF 88km Damen Fun 6 Klassierte 1. Vitali Frei Giuliana, 71, Rümlang 6:25.28,9 (1014) 2. Baumgartner Anita, 76, Unterägeri 6:28.55,4 (1013) 3. Brachtendorf Kerstin, 72, D-Breitbrunn am Chiemsee 6:48.33,1 (1009) 4. Albertoni Paola, 75, Biasca 7:20.54,6 (1010) 5. Voellmer Liselore, 71, Bern 7:35.05,8 (1006)
88/HF1 88km Herren Fun 1 52 Klassierte 1. Lang Marco, 80, Zeiningen 5:09.08,6 (2004) 2. Schoch Reto, 78, Speicherschwendi 5:15.51,1 (2002) 3. Kohler Beat, 78, Ittigen 5:33.10,4 (2181) 4. Winkler Matthias, 76, Hinwil 5:38.50,9 (2003) 5. Amhof Philipp, 80, Bülach 5:39.44,3 (2007)
88/HF2 88km Herren Fun 2 129 Klassierte 1. Petermann Daniel, 70, Grosswangen 5:07.13,7 (2039) 2. Baumann Lukas, 75, Seedorf 5:14.09,3 (2040) 3. Snerthammer Odd, 72, N-Oslo 5:17.35,2 (2334) 4. Hürlimann René, 74, Unterägeri 5:18.36,9 (2340) 5. Moser Thomas, 71, I-Barbian 5:27.51,2 (2338)
88/HF3 88km Herren Fun 3 83 Klassierte 1. Isenschmid Hans, 62, Malters 4:57.34,4 (2001) 2. Keller Andreas, 64, Uerkheim 5:33.30,4 (2055) 3. Furrer Peter, 64, Giswil 5:34.48,3 (2089) 4. Zürcher Christof, 60, Wynigen 5:36.23,0 (2096) 5. Streuli Ernst, 62, Samstagern 5:36.45,8 (2083)
88/HF4 88km Herren Fun 4 20 Klassierte 1. Straub Wilfried, 54, D-Furtwangen 5:26.12,7 (2082) 2. Gerber Ulrich, 52, Thun 5:53.33,6 (2232) 3. Bomio Marco, 54, Grindelwald 6:05.23,8 (2118) 4. Girard Jean-Pierre, 54, Colombier 6:19.31,3 (2050) 5. Stoll Gerhard, 55, Osterfingen 6:25.57,3 (2028)

Top 55 km
55/DEL   55km Damen Lizenz                      7 Klassierte
1. Gantenbein Corina, 86, Zizers 3:30.12,3 (4012)
2. Grossglauser Yvonne, 83, Aeschlen 3:32.49,3 (4002)
3. Merkofer Barbara, 75, Allschwil 3:36.32,0 (4006)
4. Stadelmann Karin, 76, Willisau 3:38.29,0 (4003)
5. Mölk Silvia, 81, Bonaduz 3:42.00,7 (4063)

55/HUL 55km Herren Lizenz U23 8 Klassierte 1. Huber Urs, 85, Jonen 2:46.39,3 (3001) 2. Fiechter Claudio, 83, Volketswil 2:56.00,2 (3013) 3. Ammann Tobias, 84, Rüfenacht 2:58.35,0 (3008) 4. Peiry Florian, 85, Marsens 3:03.54,5 (3007) 5. Gerber Adrian, 85, Köniz 3:04.17,4 (3011)
55/JHL 55km Herren Lizenz Junioren 5 Klassierte 1. Schär Oliver, 88, Rafz 2:57.33,7 (3006) 2. Morgenthaler Michael, 87, Grüsch 3:00.00,3 (3010) 3. Zurbrügg Oliver, 88, Lauterbrunnen 3:19.39,7 (3005) 4. Niggli Iwan, 87, Rubigen 3:28.02,1 (3003) 5. Zürcher Jonas, 87, Münsingen 3:49.10,6 (3014)
55/JFL 55km Damen Juniorinnen 1 Klassierte 1. Droz Janine, 88, Aarberg 4:01.07,0 (4052)
55/JHF 55km Herren Fun Junioren 24 Klassierte 1. Straubhaar Stefan, 88, Thierachern 3:15.59,4 (5102) 2. von Holzen André, 89, Ennetmoos 3:25.03,4 (5325) 3. Haller Andi, 87, Geroldswil 3:25.45,6 (5046) 4. Niggli Kaj, 89, Münsingen 3:42.37,6 (5216) 5. Geissbühler Marcel, 88, Konolfingen 3:44.24,1 (6341)
55/DF1 55km Damen Fun 1 30 Klassierte 1. Wipfli Antonia, 80, Seedorf 3:28.30,5 (4008) 2. Mathis Karin, 80, Flums 3:43.04,1 (4007) 3. Degen Andrea, 80, Buchberg 3:54.53,3 (4095) 4. Horn Tamara, 82, Eglisau 3:55.36,5 (4045) 5. Huwyler Janine, 79, Muri AG 3:57.08,2 (4088)
55/DF2 55km Damen Fun 2 34 Klassierte 1. Jörg Margrit, 67, Gurtnellen 3:45.04,8 (4041) 2. Altmann Béatrice, 74, Effretikon 3:49.26,1 (4009) 3. Bannwart Andrea, 75, Münchenstein 3:52.44,2 (4055) 4. Brecht Andrea, 70, Zuzgen 4:01.41,1 (4093) 5. Ruf Tatjana, 73, Bassersdorf 4:03.37,7 (4048)
55/DF3 55km Damen Fun 3 15 Klassierte 1. Aeby-Rihs Beatrice, 63, Port 3:37.37,1 (4001) 2. Inauen Christa, 62, Samedan 3:48.49,3 (4070) 3. Dutly Marianne, 64, Aadorf 4:07.16,2 (4057) 4. von Allmen Therese, 61, Grindelwald 4:16.01,2 (4096) 5. Guldimann Gertrud, 65, Schönenwerd 4:21.58,7 (4019)
55/HF1 55km Herren Fun 1 129 Klassierte 1. von Gunten Beat, 80, Tschingel 2:57.21,0 (5008) 2. Schmid Daniel, 79, Biel/Bienne 3:01.30,6 (5010) 3. Montandon Michael, 77, Bevaix 3:03.10,5 (5077) 4. Bigler Markus, 79, Oberdiessbach 3:04.52,5 (5016) 5. Senn Bernie, 78, Otelfingen 3:06.15,3 (5093)
55/HF2 55km Herren Fun 2 344 Klassierte 1. Baumann Urs, 67, Igis 2:51.06,1 (5244) 2. Gruber Simon, 75, Unterlangenegg 2:54.44,0 (5245) 3. Baumann Christian, 74, Schattdorf 2:57.01,8 (5080) 4. Iseli Daniel, 69, Burgdorf 3:03.43,3 (5071) 5. Gerber Hansjürg, 66, Thun 3:04.09,1 (5073)
55HF3 55km Herren Fun 3 260 Klassierte 1. Hugo Rinaldo, 65, Erschmatt 3:09.37,7 (5305) 2. Steiner Adolf, 59, Linden 3:12.12,0 (5078) 3. Schüpbach Alfred, 56, Niederhünigen 3:12.41,2 (5254) 4. Lüthi Markus, 65, Belp 3:15.47,8 (5006) 5. Saner Konrad, 65, Pratteln 3:20.34,7 (5019)
55/HF4 55km Herren Fun 4 55 Klassierte 1. Trummer Anton, 50, Frutigen 3:19.19,7 (5290) 2. von Arx Peter, 45, Däniken 3:25.30,3 (5212) 3. Schüpbach Fritz, 48, Belp 3:35.17,2 (5001) 4. Zimmermann Bernhard, 55, Beatenberg Waldegg 3:36.58,3 (6295) 5. Mangold Peter, 53, Ormalingen 3:38.45,7 (5288)


Offizielle Zeitmessung+Datenverarbeitung durch DATASPORT, CH-Zollikofen
www.datasport.com für Ergebnisse, Online-Anmeldung, Informationen, News und Sport Index



					

Results, images and data are provided for personal use only. Commercial use, redistribution in whole or part, and/or reprinting is prohibited.