Black Forest Ultra Bike Marathon mit Kids - Ergebnis

Ergebnis nach Alphabet
Ergebnis nach Länder/Ortschaften
Ergebnisse Overall
Ultra 115 km
Marathon 79 km
Short-Track 48 km
Kids Cup
Ergebnisse Teams
Top Ergebnis nach Alphabet
A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W Y Z 

Top Ergebnis nach Länder/Ortschaften
A B C D E F G H I J K L M N O P R S T U V W Z 
andere Länder: A B BOT CH F FL GB I L NL USA 

Top Ergebnisse Overall
Ultra Männer 115 km (1077 Klassierte)
1. Späth Sandro, 79, CH-Muttenz 4:23.15,2 (1)
2. Peter Roman, 78, CH-Steg im Tösstal 4:23.30,5 (3)
3. Cattin Pascal, 72, CH-Grenchen 4:26.47,6 (57)
Rang 1-500 (ab 4:23.15,2) 501-1000 (6:33.24,8) 1001-1500 (8:58.37,7) 

Ultra Frauen 115 km (71 Klassierte) 1. Sundstedt Pia, 75, Freiburg 5:01.26,9 (105) 2. Rosenstiel Alexandra, 75, Gengenbach 5:10.26,4 (2014) 3. Steiner Anita, 66, CH-Einsiedeln 5:13.39,3 (2001) Rang 1-500 (ab 5:01.26,9)

Ultra Overall (1152 Klassierte) 1. Späth Sandro, 79, CH-Muttenz 4:23.15,2 (1) 2. Peter Roman, 78, CH-Steg im Tösstal 4:23.30,5 (3) 3. Cattin Pascal, 72, CH-Grenchen 4:26.47,6 (57) Rang 1-500 (ab 4:23.15,2) 501-1000 (6:30.55,9) 1001-1500 (8:18.01,3)

Marathon Männer 79 km (1933 Klassierte) 1. Rudiger Benjamin, 84, Kirchzarten 2:55.51,3 (3002) 2. Rudiger André, 82, Kirchzarten 2:57.50,9 (3001) 3. Tröndle Siegfried, 66, Wernau 2:58.05,4 (3004) Rang 1-500 (ab 2:55.51,3) 501-1000 (4:18.18,1) 1001-1500 (4:50.25,2) 1501-2000 (5:31.15,9)

Marathon Frauen 79 km (204 Klassierte) 1. Jüngst Birgit, 67, Hatzfeld 3:25.10,5 (6009) 2. Helmcke Katrin, 75, Buchenbach 3:34.13,1 (6011) 3. Dold Tatjana, 82, Simonswald 3:45.48,4 (6001) Rang 1-500 (ab 3:25.10,5)

Marathon Overall (2138 Klassierte) 1. Rudiger Benjamin, 84, Kirchzarten 2:55.51,3 (3002) 2. Rudiger André, 82, Kirchzarten 2:57.50,9 (3001) 3. Tröndle Siegfried, 66, Wernau 2:58.05,4 (3004) Rang 1-500 (ab 2:55.51,3) 501-1000 (4:16.50,6) 1001-1500 (4:46.40,2) 1501-2000 (5:20.27,2) 2001-2500 (6:27.43,6)

Short-Track Männer 48 km (466 Klassierte) 1. Gathof Daniel, 81, Vogt 1:23.02,2 (7035) 2. Eiermann Daniel, 84, Freiburg 1:23.11,0 (7031) 3. Hirt Benjamin, 83, St. Märgen 1:24.15,3 (7001) Rang 1-500 (ab 1:23.02,2)

Short-Track Frauen 48 km (176 Klassierte) 1. Söllner Birgit, 73, Nürnberg 1:35.40,8 (8010) 2. Kettenring Miriam, 85, Heltersberg 1:38.26,8 (8002) 3. Naumann Agnes, 86, Freiburg 1:41.06,6 (8012) Rang 1-500 (ab 1:35.40,8)

Short-Track Overall (643 Klassierte) 1. Gathof Daniel, 81, Vogt 1:23.02,2 (7035) 2. Eiermann Daniel, 84, Freiburg 1:23.11,0 (7031) 3. Hirt Benjamin, 83, St. Märgen 1:24.15,3 (7001) Rang 1-500 (ab 1:23.02,2) 501-1000 (2:46.08,8)

Kids Cup U9 (52 Klassierte) 1. Gindhart Florian, 97, Unterammergau 2.06,7 (4) 2. Schmid Hannah, 97, Nöggenschwiel 2.07,7 (52) 3. Schmieder Nikolas, 97, D 2.12,7 (10) Rang 1-500 (ab 2.06,7)

Kids Cup U11 (69 Klassierte) 1. Dandl Sebastian, 95, Ergenzingen 15.08,5 (65) 2. Buhl Anika, 95, D 15.26,3 (122) 3. Schimmelpfennig Jonas, 95, D 15.30,7 (92) Rang 1-500 (ab 15.08,5)

Kids Cup U13 (35 Klassierte) 1. Eckmann Yannik, 93, D 20.24,2 (171) 2. Buhl Gerion, 93, D 20.46,9 (207) 3. Vogt Daniel, 93, Dachsberg 20.57,3 (165) Rang 1-500 (ab 20.24,2)

Kids Cup U15 (33 Klassierte) 1. Grobert Helen, 92, Weilheim 31.35,5 (191) 2. Billharz Maxi, 92, D 32.29,7 (234) 3. Schuon Laura, 91, Weilheim 33.14,1 (195) Rang 1-500 (ab 31.35,5)

Top Ultra 115 km
UMH      Ultra Herren                         128 Klassierte
1. Späth Sandro, 79, CH-Muttenz 4:23.15,2 (1)
2. Peter Roman, 78, CH-Steg im Tösstal 4:23.30,5 (3)
3. Milatz Moritz, 82, Freiburg 4:28.30,4 (81)
UMS1     Ultra Senioren 1                     511 Klassierte
1. Cattin Pascal, 72, CH-Grenchen 4:26.47,6 (57)
2. Grasegger Hans, 65, Grainau 4:37.38,8 (1183)
3. Fehr Markus, 71, CH-Erlen 4:39.52,4 (4)
UMS2     Ultra Senioren 2                     361 Klassierte
1. Wehrle Christoph, 64, Kirchzarten 4:48.49,2 (1163)
2. Meier Sigi, 59, CH-Unteriberg 5:07.09,2 (221)
3. Bamert Cornel, 61, CH-Tuggen 5:09.07,0 (812)
UMS3     Ultra Senioren 3                      69 Klassierte
1. Scherzinger Hans-Joerg, 46, Furtwangen 5:15.20,5 (212)
2. Tanner Thomas, 54, CH-Muttenz 5:30.15,7 (869)
3. Rohrer Max, 50, St. Peter 5:35.15,3 (1231)
UMS4     Ultra Senioren 4                       8 Klassierte
1. Thoma Georg, 37, Hinterzarten 7:08.39,9 (560)
2. Gebhardt Herbert, 44, Lahr 7:32.45,3 (469)
3. Schmidt Walter, 38, Freiburg 8:18.13,3 (737)
UTand    Ultra Tandem                           4 Klassierte
1. Wehner Ralph+Stutz Marco, 67, CH-Wertzikon 6:23.22,1 (949)
2. Breckel Felix+Spielvogel Felix, 72, Kirchheim 6:57.37,8 (350)
3. Fuchs Barbara+Gerke Christian, 67, Trebur 7:06.41,5 (661)
UFD      Ultra Damen                           24 Klassierte
1. Rosenstiel Alexandra, 75, Gengenbach 5:10.26,4 (2014)
2. Baylis-Scheiderbauer Anna, 76, Offenburg 5:38.03,7 (2012)
3. Rahner Carolin, 73, Irschenberg 5:50.58,3 (2008)
UFS1     Ultra Seniorinnen 1                   33 Klassierte
1. Sundstedt Pia, 75, Freiburg 5:01.26,9 (105)
2. Steiner Anita, 66, CH-Einsiedeln 5:13.39,3 (2001)
3. Mächler-Rupp Dolores, 73, CH-Feusisberg 5:18.02,4 (2003)
UFS2     Ultra Seniorinnen 2                   12 Klassierte
1. Beckert Barbara, 62, Todtnau 6:12.01,8 (2040)
2. Busch Annette, 64, Ebringen 7:02.06,2 (2080)
3. Merkel Brigitte, 58, Gaggenau 7:03.36,0 (2056)
UFS3     Ultra Seniorinnen 3                    2 Klassierte
1. Stetter-Keck Elke, 54, Kirchzarten 8:25.35,7 (2071)
2. Buhl Dorothea, 50, Wiernsheim 9:33.41,2 (2063)

Top Marathon 79 km
MMH      Marathon Herren                      273 Klassierte
1. Rudiger Benjamin, 84, Kirchzarten 2:55.51,3 (3002)
2. Rudiger André, 82, Kirchzarten 2:57.50,9 (3001)
3. Bettinger Matthias, 84, St. Märgen 3:01.58,5 (3007)
MMS1     Marathon Senioren 1                  889 Klassierte
1. Tröndle Siegfried, 66, Wernau 2:58.05,4 (3004)
2. Benz Ingo, 73, Emmendingen 2:59.41,4 (3006)
3. Hühnlein Erik, 69, Freiburg 3:05.57,1 (3062)
MMS2     Marathon Senioren 2                  585 Klassierte
1. Horber Urs, 63, CH-Buchs SG 3:12.23,3 (4969)
2. Beyl Günter, 61, Ludwigsburg 3:25.38,5 (4944)
3. Tscharner Otto Paul, 56, CH-Liestal 3:26.21,4 (3229)
MMS3     Marathon Senioren 3                  138 Klassierte
1. Koepke Dieter, 51, Offenburg 3:41.19,6 (3357)
2. Zimmermann Börnlebeau, 53, Stegen 3:55.00,8 (3313)
3. Beierer Sigi, 48, Löffingen 3:55.02,1 (3270)
MMS4     Marathon Senioren 4                   18 Klassierte
1. Eith Dr. Wolfgang, 43, Kirchzarten 4:48.50,8 (3914)
2. Buchner Hans, 44, CH-Berneck 4:55.36,5 (4433)
3. Schmutz Reinhard, 40, Bollschweil 5:01.25,8 (4153)
MMJ      Marathon Junioren                     30 Klassierte
1. Müller Marius, 88, Neunkirchen 3:30.46,6 (3023)
1. Ulrich Matthias, 87, St. Wendel 3:30.46,6 (3031)
3. Strittmatter Pierre, 87, Todtmoos 3:35.30,0 (3022)
MTand    Marathon Tandem                        1 Klassierter
1. Bergmann Klaus+Wernet Petra, 68, Gundelfingen 5:11.38,5 (5092)
MFD      Marathon Damen                        46 Klassierte
1. Jüngst Birgit, 67, Hatzfeld 3:25.10,5 (6009)
2. Dold Tatjana, 82, Simonswald 3:45.48,4 (6001)
3. Summerer Marion, 81, Freiburg 3:56.36,1 (6165)
MFS1     Marathon Seniorinnen 1                94 Klassierte
1. Helmcke Katrin, 75, Buchenbach 3:34.13,1 (6011)
2. Möller Elisabeth, 74, Freiburg 3:54.03,3 (6008)
3. Peschel Katrin, 71, Stegen 3:54.41,1 (6051)
MFS2     Marathon Seniorinnen 2                57 Klassierte
1. Kleeb Christina, 63, CH-Bellikon 4:05.07,9 (6057)
2. Brüschweiler Brigitta, 60, CH-Schaffhausen 4:08.24,7 (6056)
3. Anhalt Monika, 55, Kirchzarten 4:10.30,9 (6053)
MFS3     Marathon Seniorinnen 3                 3 Klassierte
1. Strecker Bärbel, 54, Kirchzarten 5:44.25,1 (6242)
2. Singer Ingrid, 50, Aichtal 6:19.44,6 (6149)
3. Mück Anita, 46, Lörrach 6:35.01,8 (6111)
MFJ      Marathon Juniorinnen                   4 Klassierte
1. Schweizer Katharina, 87, Kirchzarten 4:35.11,3 (6007)
2. Härter Maria, 87, Meßstetten 4:36.01,4 (6220)
3. Böhringer Anna-Lisa, 88, Hinterzarten 5:08.39,5 (6203)

Top Short-Track 48 km
SMH      S-Track Herren                        79 Klassierte
1. Gathof Daniel, 81, Vogt 1:23.02,2 (7035)
2. Eiermann Daniel, 84, Freiburg 1:23.11,0 (7031)
3. Hirt Benjamin, 83, St. Märgen 1:24.15,3 (7001)
SMS1     S-Track Senioren 1                   158 Klassierte
1. Armbruster Klaus, 70, Oberkirch 1:37.10,3 (7010)
2. Maier Ralf, 66, Bönnigheim 1:38.53,0 (7343)
3. Strahm René, 68, CH-Bülach 1:39.02,8 (7291)
SMS2     S-Track Senioren 2                   117 Klassierte
1. Heer Wolfgang, 64, Teningen 1:33.55,4 (7008)
2. Richter Thomas, 64, Lenzkirch 1:37.32,2 (7103)
3. Bittner Marek, 63, Leimen 1:39.27,4 (9005)
SMS3     S-Track Senioren 3                    32 Klassierte
1. Armbruster Siegfried, 54, Emmendingen 1:49.39,4 (7118)
2. Ketterer Alois, 46, Hinterzarten 1:55.35,8 (7143)
3. Köckritz Rüdiger, 52, Freiburg 2:04.38,3 (7183)
SMS4     S-Track Senioren 4                    11 Klassierte
1. Metzler Bertold, 37, Hinterzarten 2:22.12,4 (9029)
2. Bogner Jochen, 44, Lörrach 2:33.07,5 (7439)
3. Grüninger Manfred, 44, Löffingen 2:34.23,9 (7203)
SMJ      S-Track Junioren                      26 Klassierte
1. Schlegel Norman, 88, Freiburg 1:25.36,1 (7029)
2. Schär Oliver, 88, CH-Rafz 1:27.03,6 (7011)
3. Frölich Max, 87, Hinterzarten 1:27.04,1 (7012)
SMMJ     S-Track männliche Jugend              43 Klassierte
1. Gabelmann Ferdinand, 89, Kirchzarten 1:29.48,7 (7013)
2. Kleine Hans-Joachim, 89, Lenzkirch 1:34.11,6 (7477)
3. Krüger André, 90, Kirchzarten 1:35.44,4 (7021)
STand    S-Track Tandem                         1 Klassierter
1. Wehrmann Benjamin+Wissler Christian, 81, Titisee-Neustadt 2:23.26,1 (7382)
SFD      S-Track Damen                         33 Klassierte
1. Kettenring Miriam, 85, Heltersberg 1:38.26,8 (8002)
2. Naumann Agnes, 86, Freiburg 1:41.06,6 (8012)
3. Hüni Alexa, 83, Friedrichshafen 1:41.41,2 (8011)
SFS1     S-Track Seniorinnen 1                 84 Klassierte
1. Söllner Birgit, 73, Nürnberg 1:35.40,8 (8010)
2. Meder Gabriele, 74, Freiburg 1:48.36,5 (8005)
3. Tröndle Ursula, 74, Freiburg 1:51.37,1 (8043)
SFS2     S-Track Seniorinnen 2                 44 Klassierte
1. Sprunger Isabelle, 61, CH-Blauen 1:58.35,3 (8044)
2. Bühler Rita, 61, Gunzesried 2:08.33,2 (8047)
3. Schlagenhauf Friederike, 62, Kirchzarten 2:09.24,6 (8095)
SFS3     S-Track Seniorinnen 3                  4 Klassierte
1. Knoepfle Jutta, 53, Löffingen 2:39.44,7 (8151)
2. Martini Elisabeth, 50, Schmelz 2:50.35,2 (8077)
3. Vogt Elke, 54, Weil am Rhein 2:56.45,7 (8190)
SFJ      S-Track Juniorinnen                    3 Klassierte
1. Weber Sandra, 87, St. Märgen 1:41.42,8 (8003)
2. Wiessler Lisa, 87, Kirchzarten 2:26.26,6 (8004)
3. Bezold Anika, 87, Titisee-Neustadt 2:38.17,7 (8073)
SFWJ     S-Track weibliche Jugend               8 Klassierte
1. Krüger Victoria, 90, Kirchzarten 1:55.38,8 (8008)
2. Härter Eva, 89, Meßstetten 1:57.06,1 (8169)
3. Hug Anja, 89, Kirchzarten 2:10.10,2 (8006)

Top Kids Cup
U9W      U9 weiblich                           16 Klassierte
1. Schmid Hannah, 97, Nöggenschwiel 2.07,7 (52)
2. Rießle Lena, 97, St. Märgen 2.15,8 (50)
3. Hackenjos Lena, 98, Kirchzarten 2.16,1 (41)
U11W     U11 weiblich                          12 Klassierte
1. Buhl Anika, 95, D 15.26,3 (122)
2. Spaniol Franziska, 96, Mittenwald 15.53,0 (140)
3. Wangler Sandra, 95, D 17.23,7 (132)
U13W     U13 weiblich                           8 Klassierte
1. Wehrle Lena, 93, Buchenbach 22.56,9 (214)
2. Brachs Laura, 93, D 23.23,4 (206)
3. Lauble Stefanie, 94, St. Georgen 25.15,5 (210)
U15W     U15 weiblich                           9 Klassierte
1. Grobert Helen, 92, Weilheim 31.35,5 (191)
2. Billharz Maxi, 92, D 32.29,7 (234)
3. Schuon Laura, 91, Weilheim 33.14,1 (195)
U9M      U9 männlich                           36 Klassierte
1. Gindhart Florian, 97, Unterammergau 2.06,7 (4)
2. Schmieder Nikolas, 97, D 2.12,7 (10)
3. Kindler Mark, 97, D 2.13,3 (5)
U11M     U11 männlich                          57 Klassierte
1. Dandl Sebastian, 95, Ergenzingen 15.08,5 (65)
2. Schimmelpfennig Jonas, 95, D 15.30,7 (92)
3. Bauser-Dropmann Dominik, 95, Beuren 15.36,7 (121)
U13M     U13 männlich                          27 Klassierte
1. Eckmann Yannik, 93, D 20.24,2 (171)
2. Buhl Gerion, 93, D 20.46,9 (207)
3. Vogt Daniel, 93, Dachsberg 20.57,3 (165)
U15M     U15 männlich                          24 Klassierte
1. Eckmann Robin, 92, D 37.46,9 (258)
2. Schelb Julian, 92, Münstertal 37.47,6 (250)
3. Zink Matthias, 92, D 38.08,6 (256)

Top Ergebnisse Teams
---      Teams Ultra                            7 klassiert
---      Teams Marathon                        27 klassiert


Offizielle Zeitmessung+Datenverarbeitung durch DATASPORT, CH-Zollikofen
www.datasport.com für Ergebnisse, Online-Anmeldung, Informationen, News und Sport Index