Rangliste

3. Zürich Marathon - Overall Women

Ränge: 1001-1500 (2:06.31,0)

Persönliches Diplom anschauen und ausdrucken
Online-Anmeldung für den 4. Zürich Marathon 2006
  Rang Name und Vorname       Jg Land/Ort                    Zeit   Rückstand    Stnr  Kat/Rang        Ø/km ¦     Start-1/4 ¦      1/4-1/2 ¦      1/2-3/4 ¦     3/4-Ziel ¦
                                                                                                            ¦               ¦    Start-1/2 ¦    Start-3/4 ¦   Start-Ziel ¦
------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
  ---  Gujan Christiane       54 Brütten                2:06.31,0 1/2 Maratho  (1422)  W50             ---- ¦    59.32  650.¦ 1:06.58  893.¦    ----  ----¦    ----  ----¦
                                                                                                            ¦               ¦ 2:06.31  790.¦    ----  ----¦    ----  ----¦
  ---  Brunner Christine      56 Luzern                 2:06.35,4 1/2 Maratho  (1139)  W45             ---- ¦  1:03.01  793.¦ 1:03.33  783.¦    ----  ----¦    ----  ----¦
                                                                                                            ¦               ¦ 2:06.35  792.¦    ----  ----¦    ----  ----¦
  ---  Tischhauser Brigitta   71 Sursee                 2:06.49,8 1/2 Maratho  (2175)  W30             ---- ¦  1:01.36  747.¦ 1:05.13  832.¦    ----  ----¦    ----  ----¦
                                                                                                            ¦               ¦ 2:06.49  797.¦    ----  ----¦    ----  ----¦
  ---  Baumann-Flückiger Hele 54 Thalwil                2:07.53,1 1/2 Maratho  (1053)  W50             ---- ¦  1:02.26  774.¦ 1:05.26  840.¦    ----  ----¦    ----  ----¦
                                                                                                            ¦               ¦ 2:07.53  814.¦    ----  ----¦    ----  ----¦
  ---  Walser Corinne         73 Forch                  2:08.24,9 1/2 Maratho  (2226)  W30             ---- ¦  1:04.54  861.¦ 1:03.30  781.¦    ----  ----¦    ----  ----¦
                                                                                                            ¦               ¦ 2:08.24  821.¦    ----  ----¦    ----  ----¦
  ---  Haupenthal Hedwig      55 D-Heddert              2:09.07,0 1/2 Maratho  (1453)  W50             ---- ¦  1:00.45  705.¦ 1:08.21  937.¦    ----  ----¦    ----  ----¦
                                                                                                            ¦               ¦ 2:09.07  834.¦    ----  ----¦    ----  ----¦
  ---  Müller Anna-Marie      51 Wettingen              2:11.48,6 1/2 Maratho  (1799)  W50             ---- ¦  1:04.35  847.¦ 1:07.13  901.¦    ----  ----¦    ----  ----¦
                                                                                                            ¦               ¦ 2:11.48  864.¦    ----  ----¦    ----  ----¦
  ---  Schwarzenberger Karin  73 Kriens                 2:14.33,2 1/2 Maratho  (2070)  W30             ---- ¦  1:04.32  842.¦ 1:10.00  964.¦    ----  ----¦    ----  ----¦
                                                                                                            ¦               ¦ 2:14.33  928.¦    ----  ----¦    ----  ----¦
  ---  Bäumler Claudia        68 D-Frickingen           2:15.35,3 1/2 Maratho  (9660)  W30             ---- ¦  1:02.56  789.¦ 1:12.39 1003.¦    ----  ----¦    ----  ----¦
                                                                                                            ¦               ¦ 2:15.35  947.¦    ----  ----¦    ----  ----¦
  ---  Selenati Sonja         69 Zürich                 2:16.18,7 1/2 Maratho  (2085)  W30             ---- ¦  1:07.03  956.¦ 1:09.15  952.¦    ----  ----¦    ----  ----¦
                                                                                                            ¦               ¦ 2:16.18  958.¦    ----  ----¦    ----  ----¦
  ---  Saar-Naville Pascale   75 Zürich                 2:16.39,9 1/2 Maratho  (1984)  W30             ---- ¦  1:07.50  990.¦ 1:08.49  945.¦    ----  ----¦    ----  ----¦
                                                                                                            ¦               ¦ 2:16.39  962.¦    ----  ----¦    ----  ----¦
  ---  Erne Christine         77 Zürich                 2:18.13,1 1/2 Maratho  (1279)  W20             ---- ¦  1:07.28  970.¦ 1:10.44  976.¦    ----  ----¦    ----  ----¦
                                                                                                            ¦               ¦ 2:18.13  978.¦    ----  ----¦    ----  ----¦
  ---  Faberes Lourdes        73 GB-London nw6 7dr      2:18.31,8 1/2 Maratho  (1292)  W30             ---- ¦  1:04.06  823.¦ 1:14.25 1012.¦    ----  ----¦    ----  ----¦
                                                                                                            ¦               ¦ 2:18.31  982.¦    ----  ----¦    ----  ----¦
  ---  Untersander Lotte      48 Greifensee             2:20.16,2 1/2 Maratho  (2199)  W55             ---- ¦  1:08.17 1004.¦ 1:11.59  999.¦    ----  ----¦    ----  ----¦
                                                                                                            ¦               ¦ 2:20.16  996.¦    ----  ----¦    ----  ----¦
  ---  Huber Jacqueline       49 Zürich                 2:20.53,7 1/2 Maratho  (1503)  W55             ---- ¦  1:05.29  877.¦ 1:15.24 1014.¦    ----  ----¦    ----  ----¦
                                                                                                            ¦               ¦ 2:20.53 1001.¦    ----  ----¦    ----  ----¦
  ---  Holtmann Andrea        54 D-Kassel               2:21.15,7 1/2 Maratho  (1492)  W50             ---- ¦  1:08.39 1010.¦ 1:12.36 1002.¦    ----  ----¦    ----  ----¦
                                                                                                            ¦               ¦ 2:21.15 1004.¦    ----  ----¦    ----  ----¦
  ---  Lüscher Martina        73 Zürich                 2:22.41,4 1/2 Maratho  (9713)  W30             ---- ¦  1:08.12 1000.¦ 1:14.29 1013.¦    ----  ----¦    ----  ----¦
                                                                                                            ¦               ¦ 2:22.41 1011.¦    ----  ----¦    ----  ----¦
  ---  Straub Fiona           69 Turbenthal             2:22.58,2 1/2 Maratho  (2141)  W30             ---- ¦  1:09.31 1022.¦ 1:13.26 1008.¦    ----  ----¦    ----  ----¦
                                                                                                            ¦               ¦ 2:22.58 1013.¦    ----  ----¦    ----  ----¦
  ---  Albrecht Barbara       57 Zürich                 2:25.37,1 1/2 Maratho  (1012)  W45             ---- ¦  1:06.36  920.¦ 1:19.00 1017.¦    ----  ----¦    ----  ----¦
                                                                                                            ¦               ¦ 2:25.37 1015.¦    ----  ----¦    ----  ----¦
  ---  Fawer Doris            58 Uster                  2:25.42,9 1/2 Maratho  (1298)  W45             ---- ¦  1:07.30  975.¦ 1:18.12 1016.¦    ----  ----¦    ----  ----¦
                                                                                                            ¦               ¦ 2:25.42 1016.¦    ----  ----¦    ----  ----¦
  ---  Kiener Heidi           60 Meilen                 2:27.25,5 1/2 Maratho  (1589)  W45             ---- ¦  1:10.39 1027.¦ 1:16.45 1015.¦    ----  ----¦    ----  ----¦
                                                                                                            ¦               ¦ 2:27.25 1017.¦    ----  ----¦    ----  ----¦
  ---  Greter Ines            80 Stansstad              2:27.55,9 1/2 Maratho  (1403)  W20             ---- ¦  1:05.28  875.¦ 1:22.27 1021.¦    ----  ----¦    ----  ----¦
                                                                                                            ¦               ¦ 2:27.55 1019.¦    ----  ----¦    ----  ----¦
  ---  Mahlow Cerstin         75 Zürich                 2:30.12,6 1/2 Maratho  (1721)  W30             ---- ¦  1:11.10 1030.¦ 1:19.02 1018.¦    ----  ----¦    ----  ----¦
                                                                                                            ¦               ¦ 2:30.12 1020.¦    ----  ----¦    ----  ----¦
  ---  Grünfelder Carola      66 Lachen                 2:30.51,9 1/2 Maratho  (1412)  W30             ---- ¦  1:09.31 1021.¦ 1:21.20 1020.¦    ----  ----¦    ----  ----¦
                                                                                                            ¦               ¦ 2:30.51 1021.¦    ----  ----¦    ----  ----¦
  ---  Stump Karin            76 Busslingen               43.14,5 1/4 Maratho   (225)  W20             ---- ¦    43.14   13.¦    ----  ----¦    ----  ----¦    ----  ----¦
                                                                                                            ¦               ¦    ----  ----¦    ----  ----¦    ----  ----¦
  ---  Steigmeier Gaby        66 Brülisau                 44.51,0 1/4 Maratho  (2127)  W30             ---- ¦    44.51   20.¦    ----  ----¦    ----  ----¦    ----  ----¦
                                                                                                            ¦               ¦    ----  ----¦    ----  ----¦    ----  ----¦
  ---  Moos Yolande           78 Chippis                  47.49,3 1/4 Maratho   (118)  W20             ---- ¦    47.49   55.¦    ----  ----¦    ----  ----¦    ----  ----¦
                                                                                                            ¦               ¦    ----  ----¦    ----  ----¦    ----  ----¦
  ---  Vögeli Vera            80 Freudwil               1:04.34,1 1/4 Maratho  (2213)  W20             ---- ¦  1:04.34  844.¦    ----  ----¦    ----  ----¦    ----  ----¦
                                                                                                            ¦               ¦    ----  ----¦    ----  ----¦    ----  ----¦
  ---  Spinger Daniela        73 Zürich                 1:06.39,1 1/4 Maratho  (2107)  W30             ---- ¦  1:06.39  928.¦    ----  ----¦    ----  ----¦    ----  ----¦
                                                                                                            ¦               ¦    ----  ----¦    ----  ----¦    ----  ----¦
  ---  Richard Irene          71 Volketswil             1:08.20,0 1/4 Maratho  (1923)  W30             ---- ¦  1:08.20 1006.¦    ----  ----¦    ----  ----¦    ----  ----¦
                                                                                                            ¦               ¦    ----  ----¦    ----  ----¦    ----  ----¦
  ---  Ochoa Blum Maria       74 Zürich                 1:09.29,3 1/4 Maratho  (1844)  W30             ---- ¦  1:09.29 1020.¦    ----  ----¦    ----  ----¦    ----  ----¦
                                                                                                            ¦               ¦    ----  ----¦    ----  ----¦    ----  ----¦
  ---  Haller Irene           79 Nussbaumen             1:09.32,0 1/4 Maratho  (1440)  W20             ---- ¦  1:09.32 1023.¦    ----  ----¦    ----  ----¦    ----  ----¦
                                                                                                            ¦               ¦    ----  ----¦    ----  ----¦    ----  ----¦
  ---  Fiechter Katja         84 Steinach               1:10.19,4 1/4 Maratho  (1304)  W20             ---- ¦  1:10.19 1025.¦    ----  ----¦    ----  ----¦    ----  ----¦
                                                                                                            ¦               ¦    ----  ----¦    ----  ----¦    ----  ----¦
  ---  Long Maureen           73 Zürich                 1:12.54,8 1/4 Maratho  (1706)  W30             ---- ¦  1:12.54 1031.¦    ----  ----¦    ----  ----¦    ----  ----¦
                                                                                                            ¦               ¦    ----  ----¦    ----  ----¦    ----  ----¦
  ---  Schnurrenberger Monika 69 Volketswil             1:19.01,2 1/4 Maratho  (2047)  W30             ---- ¦  1:19.01 1034.¦    ----  ----¦    ----  ----¦    ----  ----¦
                                                                                                            ¦               ¦    ----  ----¦    ----  ----¦    ----  ----¦
  ---  Theiss Sabina          64 D-Hohenlinden          1:21.06,7 1/4 Maratho  (9664)  W40             ---- ¦  1:21.06 1035.¦    ----  ----¦    ----  ----¦    ----  ----¦
                                                                                                            ¦               ¦    ----  ----¦    ----  ----¦    ----  ----¦
  ---  Rozkho Elena           73 UKR-Ukraine                -----   gestartet   (121)  W30             ---- ¦     ----  ----¦    ----  ----¦    ----  ----¦    ----  ----¦
                                                                                                            ¦               ¦    ----  ----¦    ----  ----¦    ----  ----¦
  ---  Baigulova Svetlana     75 RUS-Russland               -----   gestartet   (109)  W30             ---- ¦     ----  ----¦    ----  ----¦    ----  ----¦    ----  ----¦
                                                                                                            ¦               ¦    ----  ----¦    ----  ----¦    ----  ----¦
  ---  Ricklin Nicole         68 St. Gallen                 -----   gestartet   (120)  W30             ---- ¦     ----  ----¦    ----  ----¦    ----  ----¦    ----  ----¦
                                                                                                            ¦               ¦    ----  ----¦    ----  ----¦    ----  ----¦
  ---  Sbalzarini Christine   64 Wilen b. Wollerau          -----   gestartet  (1998)  W40             ---- ¦     ----  ----¦    ----  ----¦    ----  ----¦    ----  ----¦
                                                                                                            ¦               ¦    ----  ----¦    ----  ----¦    ----  ----¦
  ---  Meili-Frank Agnes      72 Obfelden                   -----   gestartet  (1757)  W30             ---- ¦     ----  ----¦    ----  ----¦    ----  ----¦    ----  ----¦
                                                                                                            ¦               ¦    ----  ----¦    ----  ----¦    ----  ----¦
  DSQ  Florey Isabelle        68 Loc / Sierre               -----        disq   (116)  W30             ---- ¦    40.36  ----¦   42.36  ----¦ 1:25.09  ----¦   26.01  ----¦
                                                                                                            ¦               ¦ 1:23.12  ----¦ 2:48.21  ----¦ 3:14.23  ----¦



					

Results, images and data are provided for personal use only. Commercial use, redistribution in whole or part, and/or reprinting is prohibited.