(9) Men M65

3. Zürich Marathon - (9) Men M65

Persönliches Diplom anschauen und ausdrucken
Online-Anmeldung für den 4. Zürich Marathon 2006
  Rang Name und Vorname       Jg Land/Ort                    Zeit   Rückstand    Stnr  Overall         Ø/km ¦     Start-1/4 ¦      1/4-1/2 ¦      1/2-3/4 ¦     3/4-Ziel ¦
                                                                                                            ¦               ¦    Start-1/2 ¦    Start-3/4 ¦   Start-Ziel ¦
------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
    1. Koller Helmut          38 Kloten                 3:30.47,9       -----   (216)  OM       1702.  4.59 ¦    50.32    2.¦   51.41    2.¦   52.41    1.¦   55.51    2.¦
                                                                                                            ¦               ¦ 1:42.14    2.¦ 2:34.56    1.¦ 3:30.47    1.¦
    2. Tschudin Robert        36 Mumpf                  3:36.24,7      5.36,8  (8320)  OM       1984.  5.07 ¦    49.24    1.¦   50.40    1.¦   56.19    5.¦   59.59    5.¦
                                                                                                            ¦               ¦ 1:40.05    1.¦ 2:36.24    2.¦ 3:36.24    2.¦
    3. Vonier Wil             39 Oberrieden             3:37.31,6      6.43,7   (227)  OM       2052.  5.09 ¦    51.45    4.¦   52.42    4.¦   53.04    2.¦   59.58    4.¦
                                                                                                            ¦               ¦ 1:44.28    4.¦ 2:37.33    3.¦ 3:37.31    3.¦
    4. Züger Fritz            40 Embrach                3:43.55,7     13.07,8  (8916)  OM       2374.  5.18 ¦    53.26    5.¦   53.59    5.¦   55.24    3.¦ 1:01.04    7.¦
                                                                                                            ¦               ¦ 1:47.26    5.¦ 2:42.51    4.¦ 3:43.55    4.¦
    5. Graf Otto              39 D-Potsdam              3:49.23,4     18.35,5  (4882)  OM       2654.  5.26 ¦    57.26   15.¦   57.51   10.¦   57.24    6.¦   56.42    3.¦
                                                                                                            ¦               ¦ 1:55.17   13.¦ 2:52.41    7.¦ 3:49.23    5.¦
    6. Leserf Gottlieb        38 Uster                  3:50.20,1     19.32,2  (6208)  OM       2711.  5.27 ¦    58.25   16.¦   58.58   16.¦   58.22    7.¦   54.33    1.¦
                                                                                                            ¦               ¦ 1:57.24   17.¦ 2:55.46   11.¦ 3:50.20    6.¦
    7. Anderhalden Toni       38 Luzern                 3:52.49,0     22.01,1  (3119)  OM       2863.  5.31 ¦    55.55    8.¦   56.44    7.¦   59.09    8.¦ 1:01.00    6.¦
                                                                                                            ¦               ¦ 1:52.39    8.¦ 2:51.48    6.¦ 3:52.49    7.¦
    8. Utzinger Franz         40 Dietikon               3:57.35,3     26.47,4  (8359)  OM       3190.  5.37 ¦    58.35   17.¦   58.11   11.¦   59.38    9.¦ 1:01.10    8.¦
                                                                                                            ¦               ¦ 1:56.46   15.¦ 2:56.25   12.¦ 3:57.35    8.¦
    9. Kögel Helmut           35 Horgen                 3:58.35,9     27.48,0  (5909)  OM       3271.  5.39 ¦    56.16   10.¦   56.56    8.¦ 1:00.07   11.¦ 1:05.15   10.¦
                                                                                                            ¦               ¦ 1:53.13    9.¦ 2:53.20    8.¦ 3:58.35    9.¦
   10. Müller Godi            36 Tuggen                 3:59.55,0     29.07,1  (6730)  OM       3345.  5.41 ¦    56.48   13.¦   58.52   15.¦ 1:01.39   13.¦ 1:02.34    9.¦
                                                                                                            ¦               ¦ 1:55.41   14.¦ 2:57.20   13.¦ 3:59.55   10.¦
   11. Kriebel Jörg           38 Zollikerberg           4:00.25,4     29.37,5  (5991)  OM       3360.  5.41 ¦    54.18    7.¦   57.43    9.¦ 1:03.05   18.¦ 1:05.17   11.¦
                                                                                                            ¦               ¦ 1:52.02    7.¦ 2:55.07   10.¦ 4:00.25   11.¦
   12. Frei Walter            40 Horgen                 4:00.36,7     29.48,8  (4570)  OM       3363.  5.42 ¦    56.48   12.¦   58.12   12.¦   59.43   10.¦ 1:05.52   13.¦
                                                                                                            ¦               ¦ 1:55.01   11.¦ 2:54.44    9.¦ 4:00.36   12.¦
   13. Widmer Walter          38 Zürich                 4:01.55,8     31.07,9  (8680)  OM       3404.  5.44 ¦    53.55    6.¦   54.00    6.¦   55.44    4.¦ 1:18.15   26.¦
                                                                                                            ¦               ¦ 1:47.55    6.¦ 2:43.40    5.¦ 4:01.55   13.¦
   14. Schlagbauer Wilhelm    40 Birsfelden             4:07.17,5     36.29,6  (7566)  OM       3578.  5.51 ¦    59.30   23.¦ 1:00.11   22.¦ 1:01.47   15.¦ 1:05.48   12.¦
                                                                                                            ¦               ¦ 1:59.41   21.¦ 3:01.28   19.¦ 4:07.17   14.¦
   15. Roth Heinz             38 Birmensdorf ZH         4:08.18,2     37.30,3  (7313)  OM       3611.  5.53 ¦    56.57   14.¦   59.58   20.¦ 1:02.32   16.¦ 1:08.50   15.¦
                                                                                                            ¦               ¦ 1:56.55   16.¦ 2:59.28   17.¦ 4:08.18   15.¦
   16. Steiner Othmar         37 Bäretswil              4:10.57,6     40.09,7  (8014)  OM       3693.  5.56 ¦    56.14    9.¦   58.28   14.¦ 1:04.27   20.¦ 1:11.46   18.¦
                                                                                                            ¦               ¦ 1:54.43   10.¦ 2:59.10   16.¦ 4:10.57   16.¦
   17. Johannessen Jan        36 N-Mandal               4:12.45,4     41.57,5  (5632)  OM       3751.  5.59 ¦    59.17   21.¦   59.46   18.¦ 1:03.10   19.¦ 1:10.30   16.¦
                                                                                                            ¦               ¦ 1:59.04   19.¦ 3:02.15   20.¦ 4:12.45   17.¦
   18. Merighi Romano         39 I-Modena               4:13.13,7     42.25,8  (6554)  OM       3771.  6.00 ¦    58.55   18.¦   59.43   17.¦ 1:00.16   12.¦ 1:14.19   22.¦
                                                                                                            ¦               ¦ 1:58.38   18.¦ 2:58.54   15.¦ 4:13.13   18.¦
   19. Stammbach Sigi         31 Zürich                 4:14.37,2     43.49,3  (7960)  OM       3817.  6.02 ¦    59.21   22.¦   59.59   21.¦ 1:01.41   14.¦ 1:13.34   20.¦
                                                                                                            ¦               ¦ 1:59.20   20.¦ 3:01.02   18.¦ 4:14.37   19.¦
   20. Fischer Vinzenz        34 Goldau                 4:18.58,0     48.10,1  (4483)  OM       3925.  6.08 ¦    59.08   20.¦ 1:02.08   26.¦ 1:06.30   24.¦ 1:11.09   17.¦
                                                                                                            ¦               ¦ 2:01.17   24.¦ 3:07.48   24.¦ 4:18.58   20.¦
   21. Hafner Hossa           40 Benglen                4:19.11,4     48.23,5  (5058)  OM       3931.  6.08 ¦    59.06   19.¦ 1:01.01   23.¦ 1:05.04   22.¦ 1:13.58   21.¦
                                                                                                            ¦               ¦ 2:00.08   23.¦ 3:05.12   22.¦ 4:19.11   21.¦
   22. Inoue Yoshikatsu       40 JPN-Shizuoka-ken       4:26.02,2     55.14,3  (5532)  OM       4077.  6.18 ¦    56.40   11.¦   58.26   13.¦ 1:02.36   17.¦ 1:28.19   33.¦
                                                                                                            ¦               ¦ 1:55.06   12.¦ 2:57.43   14.¦ 4:26.02   22.¦
   23. Cantarella Sebstiano   38 D-Lörrach              4:29.50,4     59.02,5  (3913)  OM       4175.  6.23 ¦  1:03.01   28.¦ 1:06.14   28.¦ 1:07.59   25.¦ 1:12.34   19.¦
                                                                                                            ¦               ¦ 2:09.16   28.¦ 3:17.15   27.¦ 4:29.50   23.¦
   24. Ammann Anton           39 Winterthur             4:31.18,7   1:00.30,8  (3104)  OM       4203.  6.25 ¦  1:02.10   26.¦ 1:03.24   27.¦ 1:09.34   28.¦ 1:16.09   24.¦
                                                                                                            ¦               ¦ 2:05.34   27.¦ 3:15.09   26.¦ 4:31.18   24.¦
   25. Richter Ewald          40 D-Denkendorf           4:33.48,2   1:03.00,3  (7228)  OM       4247.  6.29 ¦  1:02.56   27.¦ 1:02.01   25.¦ 1:09.33   27.¦ 1:19.16   28.¦
                                                                                                            ¦               ¦ 2:04.58   26.¦ 3:14.31   25.¦ 4:33.48   25.¦
   26. Anneler James          35 Urdorf                 4:35.04,4   1:04.16,5  (3142)  OM       4267.  6.31 ¦  1:01.23   25.¦ 1:01.36   24.¦ 1:04.39   21.¦ 1:27.25   31.¦
                                                                                                            ¦               ¦ 2:02.59   25.¦ 3:07.38   23.¦ 4:35.04   26.¦
   27. Zeiter Daniel          40 Uitikon-Waldegg        4:38.08,0   1:07.20,1  (8841)  OM       4314.  6.35 ¦  1:06.42   33.¦ 1:08.19   30.¦ 1:08.36   26.¦ 1:14.29   23.¦
                                                                                                            ¦               ¦ 2:15.01   33.¦ 3:23.38   28.¦ 4:38.08   27.¦
   28. Rybkin Wilen           34 D-Reutlingen           4:40.42,9   1:09.55,0  (7399)  OM       4348.  6.39 ¦  1:09.45   37.¦ 1:11.54   35.¦ 1:10.34   29.¦ 1:08.28   14.¦
                                                                                                            ¦               ¦ 2:21.40   37.¦ 3:32.14   32.¦ 4:40.42   28.¦
   29. Villa Garcia Carlos    34 E-Valladolid / Espan   4:43.02,7   1:12.14,8  (8397)  OM       4372.  6.42 ¦    59.53   24.¦   59.52   19.¦ 1:05.13   23.¦ 1:38.02   35.¦
                                                                                                            ¦               ¦ 1:59.46   22.¦ 3:04.59   21.¦ 4:43.02   29.¦
   30. Engler Andreas         27 Oberrieden             4:48.47,3   1:17.59,4  (4327)  OM       4442.  6.50 ¦  1:06.00   32.¦ 1:08.26   32.¦ 1:15.17   32.¦ 1:19.03   27.¦
                                                                                                            ¦               ¦ 2:14.26   31.¦ 3:29.43   30.¦ 4:48.47   30.¦
   31. Carlen Rolf            39 S-Karlstad 654 61      4:53.11,5   1:22.23,6  (3920)  OM       4478.  6.56 ¦  1:04.07   29.¦ 1:08.50   33.¦ 1:15.21   33.¦ 1:24.52   30.¦
                                                                                                            ¦               ¦ 2:12.57   29.¦ 3:28.19   29.¦ 4:53.11   31.¦
   32. Koller Max             40 Winterthur             4:57.12,5   1:26.24,6  (5926)  OM       4509.  7.02 ¦  1:06.59   34.¦ 1:12.09   36.¦ 1:17.21   35.¦ 1:20.41   29.¦
                                                                                                            ¦               ¦ 2:19.09   35.¦ 3:36.30   34.¦ 4:57.12   32.¦
   33. Lamprecht Albert       37 Bassersdorf            4:57.49,8   1:27.01,9  (6124)  OM       4513.  7.03 ¦  1:07.14   35.¦ 1:07.33   29.¦ 1:15.08   31.¦ 1:27.53   32.¦
                                                                                                            ¦               ¦ 2:14.47   32.¦ 3:29.56   31.¦ 4:57.49   33.¦
   34. Eberhard Paul          40 D-Prenzlau             5:06.13,7   1:35.25,8  (4216)  OM       4545.  7.15 ¦  1:04.57   30.¦ 1:08.23   31.¦ 1:19.26   36.¦ 1:33.25   34.¦
                                                                                                            ¦               ¦ 2:13.21   30.¦ 3:32.47   33.¦ 5:06.13   34.¦
   35. Hauser Franz           28 Hedingen               5:07.27,7   1:36.39,8  (5138)  OM       4549.  7.17 ¦  1:05.56   31.¦ 1:13.11   37.¦ 1:30.07   37.¦ 1:18.12   25.¦
                                                                                                            ¦               ¦ 2:19.07   34.¦ 3:49.15   37.¦ 5:07.27   35.¦
  ---  Frei Walter            38 Trimmis                3:38.02,7 3/4 Maratho  (4569)  OM              ---- ¦  1:09.36   36.¦ 1:11.37   34.¦ 1:16.48   34.¦    ----  ----¦
                                                                                                            ¦               ¦ 2:21.14   36.¦ 3:38.02   35.¦    ----  ----¦
  ---  Blumer Peter           38 Rumisberg              3:39.50,2 3/4 Maratho  (3527)  OM              ---- ¦  1:10.52   38.¦ 1:17.57   38.¦ 1:11.01   30.¦    ----  ----¦
                                                                                                            ¦               ¦ 2:28.49   38.¦ 3:39.50   36.¦    ----  ----¦
  ---  Lacher Meinrad         40 Wangen ZH              1:44.02,7 1/2 Maratho  (6112)  OM              ---- ¦    51.43    3.¦   52.19    3.¦    ----  ----¦    ----  ----¦
                                                                                                            ¦               ¦ 1:44.02    3.¦    ----  ----¦    ----  ----¦
  ---  Schweizer Stefan       38 Altendorf                  -----   gestartet  (7792)  OM              ---- ¦     ----  ----¦    ----  ----¦    ----  ----¦    ----  ----¦
                                                                                                            ¦               ¦    ----  ----¦    ----  ----¦    ----  ----¦

Results, images and data are provided for personal use only. Commercial use, redistribution in whole or part, and/or reprinting is prohibited.