3. Zürich Marathon - Land "A"

Persönliches Diplom anschauen und ausdrucken
Online-Anmeldung für den 4. Zürich Marathon 2006
Kategorie  Rang Name und Vorname       Jg Land/Ort                    Zeit   Rückstand    Stnr    Ø/km ¦     Start-1/4 ¦      1/4-1/2 ¦      1/2-3/4 ¦      3/4-4/4 ¦
                                                                                                       ¦               ¦    Start-1/2 ¦    Start-3/4 ¦   Start-Ziel ¦
-----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
M30        552. Heinzle Gerd           75 A-Altach               3:26.27,5   1:15.28,4  (5187)    4.53 ¦    49.55  586.¦   50.09  605.¦   51.53  608.¦   54.29  535.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 1:40.04  595.¦ 2:31.57  582.¦ 3:26.27  552.¦
W50         17. Zoppel Hannelore       55 A-Bach                 3:51.04,8     29.22,3  (2324)    5.28 ¦    56.56   20.¦   57.31   19.¦   59.10   18.¦   57.27    9.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 1:54.27   19.¦ 2:53.37   18.¦ 3:51.04   17.¦
W30        314. Sumnitsch Petra        67 A-Bludenz              4:32.10,5   1:53.09,3  (2153)    6.27 ¦  1:04.45  325.¦ 1:06.18  322.¦ 1:08.06  304.¦ 1:13.00  298.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 2:11.03  320.¦ 3:19.10  311.¦ 4:32.10  314.¦
M50        312. Gisinger Norbert       51 A-Bregenz              4:09.10,9   1:33.16,7  (4804)    5.54 ¦    49.50  106.¦   51.59  158.¦   55.31  177.¦ 1:31.49  386.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 1:41.49  133.¦ 2:37.21  155.¦ 4:09.10  312.¦
M30       1235. Lang Franz             67 A-Burgau               4:03.29,7   1:52.30,6  (6133)    5.46 ¦    58.41 1311.¦   56.42 1138.¦ 1:01.10 1254.¦ 1:06.54 1229.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 1:55.24 1214.¦ 2:56.35 1212.¦ 4:03.29 1235.¦
M45        356. Felder Gino            59 A-Dornbirn             3:42.58,2   1:06.54,5  (4424)    5.17 ¦    51.16  281.¦   54.03  397.¦   56.36  401.¦ 1:01.01  401.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 1:45.20  338.¦ 2:41.56  346.¦ 3:42.58  356.¦
M45         39. Hammerer Franz         56 A-Dornbirn             2:59.05,9     23.02,2  (5087)    4.14 ¦    43.52   52.¦   44.52   63.¦   45.14   45.¦   45.06   16.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 1:28.44   55.¦ 2:13.59   51.¦ 2:59.05   39.¦
M30       1361. Türtscher Harald       69 A-Dornbirn             4:14.57,1   2:03.58,0  (8328)    6.02 ¦    52.02  784.¦   55.47 1062.¦ 1:06.58 1453.¦ 1:20.09 1478.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 1:47.49  941.¦ 2:54.48 1160.¦ 4:14.57 1361.¦
M40        708. Burtscher Gerd         61 A-Dornbirn A-6850      3:56.13,5   1:32.45,8  (3877)    5.35 ¦    49.47  350.¦   53.08  558.¦ 1:02.40  841.¦ 1:10.36  835.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 1:42.56  444.¦ 2:45.37  611.¦ 3:56.13  708.¦
M40        550. Taucher Hans           64 A-Eggersdorf           3:42.27,5   1:18.59,8  (8197)    5.16 ¦    55.40  709.¦   55.06  666.¦   55.49  557.¦   55.52  382.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 1:50.46  694.¦ 2:46.35  622.¦ 3:42.27  550.¦
M40        157. Fink Ernst             65 A-Feldbach A-8330      3:08.45,6     45.17,9  (4454)    4.28 ¦    44.20  138.¦   47.13  221.¦   46.24  138.¦   50.47  176.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 1:31.33  197.¦ 2:17.57  172.¦ 3:08.45  157.¦
M45         10. Pircher Peter          60 A-Frastanz             2:53.13,8     17.10,1  (7049)    4.06 ¦    41.58   17.¦   42.29   13.¦   43.06   10.¦   45.40   26.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 1:24.27   15.¦ 2:07.33    9.¦ 2:53.13   10.¦
M30        148. Potzinger Thomas       68 A-Götzis               2:59.06,6     48.07,5  (7086)    4.14 ¦    44.01  197.¦   44.24  198.¦   44.30  143.¦   46.10  114.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 1:28.26  194.¦ 2:12.56  166.¦ 2:59.06  148.¦
M40        307. Leeb Hubert            62 A-Grafenbach           3:24.06,3   1:00.38,6  (6171)    4.50 ¦    47.25  246.¦   48.16  265.¦   51.12  310.¦   57.12  453.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 1:35.41  252.¦ 2:26.53  265.¦ 3:24.06  307.¦
M30       1137. Schabernack Klaus      66 A-Gratkorn             3:57.25,1   1:46.26,0  (7457)    5.37 ¦    59.18 1381.¦   59.29 1362.¦   59.57 1183.¦   58.39  807.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 1:58.48 1373.¦ 2:58.45 1286.¦ 3:57.25 1137.¦
M55         49. Ortner Achim           47 A-Graz                 3:29.50,8     44.32,4  (6918)    4.58 ¦    51.01   63.¦   52.46   77.¦   52.48   51.¦   53.14   30.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 1:43.48   66.¦ 2:36.36   60.¦ 3:29.50   49.¦
W30        ---  Schwarzenbacher Maria  69 A-Hallein Rif          3:38.09,9 3/4 Maratho  (2069)    ---- ¦  1:10.31  377.¦ 1:10.52  359.¦ 1:16.46  346.¦    ----  ----¦
                                                                                                       ¦               ¦ 2:21.23  368.¦ 3:38.09  351.¦    ----  ----¦
M20        ---  Schwarzenbacher Philip 77 A-Hallein Rif          3:38.09,8 3/4 Maratho  (7783)    ---- ¦  1:10.31  489.¦ 1:10.52  478.¦ 1:16.45  455.¦    ----  ----¦
                                                                                                       ¦               ¦ 2:21.24  482.¦ 3:38.09  464.¦    ----  ----¦
M30       1058. Timmerer Gerhard       66 A-Hard A-6971          3:54.03,3   1:43.04,2  (8258)    5.32 ¦    56.03 1092.¦   56.47 1145.¦   58.47 1089.¦ 1:02.25 1028.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 1:52.50 1110.¦ 2:51.38 1070.¦ 3:54.03 1058.¦
M30        891. Messinger Karl         68 A-Hausbrunn            3:44.19,9   1:33.20,8  (6568)    5.18 ¦    58.45 1317.¦   57.11 1177.¦   55.09  879.¦   53.13  453.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 1:55.56 1236.¦ 2:51.06 1058.¦ 3:44.19  891.¦
W30        121. Messinger-Walek Margit 71 A-Hausbrunn            3:44.19,5   1:05.18,3  (1765)    5.18 ¦    58.45  214.¦   57.11  174.¦   55.09  101.¦   53.12   40.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 1:55.57  192.¦ 2:51.06  153.¦ 3:44.19  121.¦
M30        288. Bock Bernhard          66 A-Hoheneich            3:10.48,0     59.48,9  (3536)    4.31 ¦    47.13  392.¦   46.40  356.¦   47.15  287.¦   49.38  238.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 1:33.53  367.¦ 2:21.09  336.¦ 3:10.48  288.¦
M20        191. Wieder Michael         76 A-Hohenems             3:33.21,4   1:23.04,6  (8683)    5.03 ¦    52.45  234.¦   52.28  236.¦   53.22  201.¦   54.44  164.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 1:45.14  232.¦ 2:38.37  209.¦ 3:33.21  191.¦
M30        780. Seidl Gerald           71 A-Hollabrunn           3:37.22,0   1:26.22,9  (7810)    5.09 ¦    55.32 1062.¦   55.11 1023.¦   53.47  788.¦   52.49  435.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 1:50.44 1043.¦ 2:44.32  934.¦ 3:37.22  780.¦
M40       1031. Monschein Josef        65 A-Kirchberg            4:57.22,2   2:33.54,5  (6647)    7.02 ¦  1:05.20 1017.¦ 1:07.45 1039.¦ 1:08.45  960.¦ 1:35.31 1033.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 2:13.05 1026.¦ 3:21.50 1009.¦ 4:57.22 1031.¦
W20        130. Ritter Katja           80 A-Klaus-Weiler         4:30.25,4   1:55.47,3  (1937)    6.24 ¦  1:04.46  137.¦ 1:06.17  139.¦ 1:08.05  129.¦ 1:11.15  117.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 2:11.03  139.¦ 3:19.09  133.¦ 4:30.25  130.¦
M45         30. Grabherr Thomas        60 A-Lauterach            2:58.28,7     22.25,0  (4867)    4.13 ¦    43.27   41.¦   44.36   58.¦   44.59   39.¦   45.24   19.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 1:28.04   46.¦ 2:13.03   41.¦ 2:58.28   30.¦
M40        378. Gaisberger Franz       63 A-Leibnitz             3:28.53,3   1:05.25,6  (4675)    4.57 ¦    50.38  406.¦   51.33  436.¦    ----  ----¦    ----  ----¦
                                                                                                       ¦               ¦ 1:42.12  424.¦    ----  ----¦ 3:28.53  378.¦
M30       1160. Reiser Mario           68 A-Lustenau             3:57.56,2   1:46.57,1  (7196)    5.38 ¦    55.31 1060.¦   54.57 1007.¦   59.36 1155.¦ 1:07.51 1259.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 1:50.28 1036.¦ 2:50.05 1033.¦ 3:57.56 1160.¦
M30        986. Schmid Christian       74 A-Lustenau             3:50.10,5   1:39.11,4  (7597)    5.27 ¦    55.09 1037.¦   55.29 1041.¦   58.58 1101.¦ 1:00.33  928.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 1:50.38 1039.¦ 2:49.37 1026.¦ 3:50.10  986.¦
M30        616. Boesch Stefan          69 A-Lustenau A 6890      3:28.52,5   1:17.53,4  (3543)    4.57 ¦    51.55  776.¦   53.25  914.¦   51.47  596.¦   51.44  360.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 1:45.20  847.¦ 2:37.07  730.¦ 3:28.52  616.¦
M30        894. Waldburger Roland      70 A-Mäder                3:44.29,8   1:33.30,7  (8498)    5.19 ¦    54.18  979.¦   55.33 1048.¦   56.17  925.¦   58.20  785.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 1:49.52 1015.¦ 2:46.09  968.¦ 3:44.29  894.¦
M30        654. Krössbacher Stefan     71 A-Neustift             3:30.21,7   1:19.22,6  (6007)    4.59 ¦    49.50  578.¦   50.04  596.¦   53.12  731.¦   57.14  728.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 1:39.55  590.¦ 2:33.07  612.¦ 3:30.21  654.¦
M30        141. Greier Elmar           68 A-Neustift i. St.      2:58.49,6     47.50,5  (4899)    4.14 ¦    44.02  198.¦   44.09  174.¦   44.53  168.¦   45.44   97.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 1:28.11  185.¦ 2:13.04  167.¦ 2:58.49  141.¦
M40        117. Brkic Halid            63 A-Neustift Stubai      3:03.41,9     40.14,2  (3682)    4.21 ¦    44.02  125.¦   44.09  101.¦   44.53   92.¦   50.36  167.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 1:28.11  111.¦ 2:13.05   97.¦ 3:03.41  117.¦
M30        653. Egger Kurt             72 A-Neustift Stubai      3:30.21,4   1:19.22,3  (4244)    4.59 ¦    49.36  554.¦   50.12  610.¦   53.18  745.¦   57.14  728.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 1:39.48  584.¦ 2:33.07  611.¦ 3:30.21  653.¦
M40        249. Peischl Otto           64 A-Ollersdorf           3:19.46,4     56.18,7  (6965)    4.44 ¦    51.57  513.¦   50.46  395.¦   49.37  245.¦   47.25   91.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 1:42.44  438.¦ 2:32.21  358.¦ 3:19.46  249.¦
M40        975. Krindlhofer Josef      61 A-St. Margarethen an   4:35.01,8   2:11.34,1  (5996)    6.31 ¦     ----  ----¦    ----  ----¦    ----  ----¦    ----  ----¦
                                                                                                       ¦               ¦    ----  ----¦    ----  ----¦ 4:35.01  975.¦
M60         18. Zotzek August          41 A-Tillmitsch b. Leib   3:32.04,6     31.15,5  (8908)    5.01 ¦    51.14   24.¦   51.30   18.¦   52.55   18.¦   56.24   19.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 1:42.44   18.¦ 2:35.40   17.¦ 3:32.04   18.¦
M50        358. Prasch Reinhold        55 A-Übersbach            4:30.47,2   1:54.53,0  (7091)    6.25 ¦  1:05.17  390.¦ 1:07.44  391.¦ 1:08.45  355.¦ 1:08.59  304.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 2:13.01  388.¦ 3:21.47  374.¦ 4:30.47  358.¦
M30        987. Timmerer Armin         72 A-Villach A-9500       3:50.12,9   1:39.13,8  (8257)    5.27 ¦    57.49 1231.¦   57.52 1233.¦   58.30 1078.¦   56.00  641.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 1:55.41 1226.¦ 2:54.12 1150.¦ 3:50.12  987.¦
M50        314. Hasanbegovic Senad     52 A-Wien                 4:11.13,3   1:35.19,1  (5115)    5.57 ¦    58.28  312.¦   59.27  324.¦ 1:03.24  314.¦ 1:09.52  311.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 1:57.56  314.¦ 3:01.21  321.¦ 4:11.13  314.¦
M20         39. Hofmeister Stefan      81 A-Wien                 2:52.31,4     42.14,6  (9504)    4.05 ¦    42.53   62.¦   43.15   60.¦   42.55   45.¦   43.27   30.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 1:26.08   60.¦ 2:09.04   50.¦ 2:52.31   39.¦
M45        543. Hoschützky Gerhard     56 A-Wien                 4:01.51,7   1:25.48,0  (5379)    5.43 ¦    57.25  539.¦   56.57  518.¦ 1:00.02  523.¦ 1:07.26  557.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 1:54.22  526.¦ 2:54.24  525.¦ 4:01.51  543.¦
M30        300. Huber Johannes         72 A-Wien                 3:11.44,4   1:00.45,3  (5404)    4.32 ¦    46.22  349.¦   46.22  341.¦   47.28  296.¦   51.30  349.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 1:32.45  340.¦ 2:20.14  320.¦ 3:11.44  300.¦
M40        493. Russegger Wolfgang     64 A-Wien                 3:37.24,0   1:13.56,3  (7377)    5.09 ¦    50.52  425.¦   52.03  469.¦   55.39  548.¦   58.48  512.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 1:42.55  443.¦ 2:38.35  501.¦ 3:37.24  493.¦
W40        213. Samer Beata            64 A-Wien                 4:50.57,5   1:56.06,6  (1989)    6.53 ¦  1:08.18  232.¦ 1:11.00  227.¦ 1:15.48  218.¦ 1:15.50  191.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 2:19.18  230.¦ 3:35.06  222.¦ 4:50.57  213.¦
M40        463. Santonastaso Adrian    64 A-Wien                 3:35.11,4   1:11.43,7  (7438)    5.05 ¦    50.42  408.¦   50.03  356.¦   50.47  291.¦ 1:03.38  684.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 1:40.45  380.¦ 2:31.32  348.¦ 3:35.11  463.¦
M45        338. Schmidt Wolfgang       60 A-Wien                 3:41.22,3   1:05.18,6  (7639)    5.14 ¦    54.26  432.¦   55.14  447.¦   55.30  363.¦   56.11  252.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 1:49.41  443.¦ 2:45.11  399.¦ 3:41.22  338.¦
M30        723. Orner Martin           66 A-Wien A-1220          3:33.52,4   1:22.53,3  (6915)    5.04 ¦    51.46  760.¦   52.28  822.¦   53.16  742.¦   56.20  663.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 1:44.14  775.¦ 2:37.31  746.¦ 3:33.52  723.¦
M30        257. Seybold Claude         75 A-Wiener Neustadt      3:08.57,2     57.58,1  (7829)    4.28 ¦    44.51  286.¦   45.06  275.¦   47.42  312.¦   51.16  330.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 1:29.57  278.¦ 2:17.40  264.¦ 3:08.57  257.¦
M30        ---  Bernhard Edgar         68 A-Wolfurt                55.32,7 1/4 Maratho  (3410)    ---- ¦    55.32 1063.¦    ----  ----¦    ----  ----¦    ----  ----¦
                                                                                                       ¦               ¦    ----  ----¦    ----  ----¦    ----  ----¦
M45         27. Santa Roland           59 A-Wolfurt              2:58.14,3     22.10,6  (7435)    4.13 ¦    43.30   43.¦   44.14   46.¦   44.05   20.¦   46.23   34.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 1:27.44   41.¦ 2:11.50   30.¦ 2:58.14   27.¦

Total 53



					

Results, images and data are provided for personal use only. Commercial use, redistribution in whole or part, and/or reprinting is prohibited.