3. Zürich Marathon - nach Ortschaft "U"

Persönliches Diplom anschauen und ausdrucken
Online-Anmeldung für den 4. Zürich Marathon 2006
Kategorie  Rang Name und Vorname       Jg Land/Ort                    Zeit   Rückstand    Stnr    Ø/km ¦     Start-1/4 ¦      1/4-1/2 ¦      1/2-3/4 ¦      3/4-4/4 ¦
                                                                                                       ¦               ¦    Start-1/2 ¦    Start-3/4 ¦   Start-Ziel ¦
-----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
M40         75. Scherer Kurt           63 Udligenswil            2:58.48,7     35.21,0  (7526)    4.14 ¦    44.14  134.¦   44.32  130.¦   43.39   54.¦   46.21   72.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 1:28.47  124.¦ 2:12.26   89.¦ 2:58.48   75.¦
M45         45. Schleiss Josef         58 Udligenswil            3:01.12,7     25.09,0  (7577)    4.17 ¦    44.14   61.¦   44.42   60.¦   45.50   56.¦   46.25   35.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 1:28.57   62.¦ 2:14.47   60.¦ 3:01.12   45.¦
M40         12. Schmid Ernst           65 Udligenswil            2:45.03,8     21.36,1  (7598)    3.54 ¦    41.02   38.¦   40.34   19.¦   41.02   12.¦   42.24   11.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 1:21.36   26.¦ 2:02.39   17.¦ 2:45.03   12.¦
M45         11. Schütz Hansruedi       57 Udligenswil            2:53.16,2     17.12,5  (7767)    4.06 ¦    41.30   12.¦   42.14   11.¦   43.04    9.¦   46.27   37.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 1:23.44   11.¦ 2:06.49    7.¦ 2:53.16   11.¦
M50        134. Stalder Martin         55 Udligenswil            3:32.57,3     57.03,1  (7952)    5.02 ¦    52.19  197.¦   50.56  123.¦   52.42  123.¦   56.58  136.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 1:43.16  156.¦ 2:35.59  134.¦ 3:32.57  134.¦
M45        562. Auf der Maur Hans      60 Uerikon                4:04.54,3   1:28.50,6  (3184)    5.48 ¦    57.35  545.¦   58.07  560.¦ 1:02.54  597.¦ 1:06.17  532.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 1:55.42  552.¦ 2:58.37  571.¦ 4:04.54  562.¦
M20        102. Frischknecht Harry     77 Uerikon                3:16.18,8   1:06.02,0  (4606)    4.39 ¦    48.35  136.¦   46.40  111.¦   47.57   95.¦   53.05  137.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 1:35.15  123.¦ 2:23.13  105.¦ 3:16.18  102.¦
M50        222. Fröhlich Heinrich      53 Uerikon                3:50.12,4   1:14.18,2  (4617)    5.27 ¦    56.13  266.¦   57.02  270.¦   57.32  219.¦   59.23  184.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 1:53.16  267.¦ 2:50.48  245.¦ 3:50.12  222.¦
M40        497. Keller Roger           64 Uerikon                3:37.42,3   1:14.14,6  (5775)    5.09 ¦    51.00  430.¦   51.05  409.¦   53.18  458.¦ 1:02.17  632.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 1:42.06  421.¦ 2:35.24  409.¦ 3:37.42  497.¦
M30        256. Schüpbach Michael      67 Uerikon                3:08.50,9     57.51,8  (7754)    4.28 ¦    44.39  258.¦   45.01  271.¦   47.01  268.¦   52.08  388.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 1:29.40  262.¦ 2:16.42  256.¦ 3:08.50  256.¦
M20        426. Welti Daniel           81 Uerikon                4:24.45,8   2:14.29,0  (8606)    6.16 ¦    55.35  311.¦   58.57  395.¦ 1:09.26  431.¦ 1:20.46  436.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 1:54.33  348.¦ 3:03.59  413.¦ 4:24.45  426.¦
W40         25. Beck Susan             61 Uetendorf              3:34.17,7     39.26,8  (1062)    5.04 ¦    52.36   42.¦   52.03   26.¦   53.13   21.¦   56.23   33.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 1:44.40   33.¦ 2:37.54   27.¦ 3:34.17   25.¦
M40        706. Bischoff Peter         64 Uetendorf              3:56.02,5   1:32.34,8  (3489)    5.35 ¦    59.40  907.¦   58.48  829.¦   59.55  733.¦   57.38  468.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 1:58.28  859.¦ 2:58.23  810.¦ 3:56.02  706.¦
W40         74. Brunner Silvia         61 Uetendorf              3:51.43,1     56.52,2  (1144)    5.29 ¦    56.22   93.¦   56.01   73.¦   58.16   73.¦ 1:01.02   85.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 1:52.24   80.¦ 2:50.40   74.¦ 3:51.43   74.¦
W30        277. Rieben Barbara         69 Uetendorf              4:19.37,1   1:40.35,9  (1925)    6.09 ¦  1:02.09  291.¦ 1:02.30  285.¦ 1:05.32  277.¦ 1:09.25  271.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 2:04.39  288.¦ 3:10.12  281.¦ 4:19.37  277.¦
M40        199. Ringgenberg Paul       65 Uetendorf              3:14.21,2     50.53,5  (7254)    4.36 ¦    47.54  260.¦   47.38  238.¦   47.58  189.¦   50.49  178.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 1:35.33  249.¦ 2:23.32  220.¦ 3:14.21  199.¦
M40        229. Schertenleib Thomas    62 Uetendorf              3:17.57,0     54.29,3  (7540)    4.41 ¦    43.54  115.¦   45.14  171.¦   46.27  139.¦ 1:02.21  635.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 1:29.08  140.¦ 2:15.35  139.¦ 3:17.57  229.¦
W45         40. Zysset Marianne        58 Uetendorf              3:51.43,6     36.15,4  (2336)    5.29 ¦    56.23   45.¦   56.01   39.¦   58.16   41.¦ 1:01.02   40.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 1:52.25   40.¦ 2:50.41   37.¦ 3:51.43   40.¦
M40        547. Barz Andreas           62 Uetikon                3:42.07,9   1:18.40,2  (3272)    5.15 ¦    53.52  629.¦   54.20  633.¦   55.46  553.¦   58.08  486.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 1:48.13  626.¦ 2:43.59  581.¦ 3:42.07  547.¦
M50        109. Fischer Alfons         54 Uetikon                3:28.10,9     52.16,7  (4461)    4.56 ¦    51.32  168.¦   51.44  151.¦   52.36  117.¦   52.17   61.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 1:43.16  157.¦ 2:35.53  132.¦ 3:28.10  109.¦
M40          9. Gerber Hans            62 Uetikon                2:42.35,9     19.08,2  (4748)    3.51 ¦    38.26    8.¦   39.48    8.¦   40.55   10.¦   43.25   19.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 1:18.14    8.¦ 1:59.10    7.¦ 2:42.35    9.¦
M40         97. Locher Peter           62 Uetikon                3:02.03,6     38.35,9  (6272)    4.18 ¦    44.42  159.¦   44.34  132.¦   45.12  105.¦   47.35   92.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 1:29.16  146.¦ 2:14.28  128.¦ 3:02.03   97.¦
W45         89. Abegg Monica           59 Uetikon am See         4:22.07,2   1:06.39,0  (1001)    6.12 ¦  1:06.47  119.¦ 1:05.41  107.¦ 1:05.53   82.¦ 1:03.43   53.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 2:12.29  108.¦ 3:18.23   99.¦ 4:22.07   89.¦
M30       1214. Achhammer Marc         68 Uetikon am See         4:01.05,5   1:50.06,4  (3019)    5.42 ¦    54.17  977.¦   55.50 1074.¦ 1:01.14 1263.¦ 1:09.43 1303.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 1:50.08 1024.¦ 2:51.22 1064.¦ 4:01.05 1214.¦
M40        ---  Keller Andreas         62 Uetikon am See         2:57.22,8 3/4 Maratho  (5751)    ---- ¦    50.46  415.¦   57.12  763.¦ 1:09.23  967.¦    ----  ----¦
                                                                                                       ¦               ¦ 1:47.59  619.¦ 2:57.22  791.¦    ----  ----¦
M30       1269. Kordik Thomas          66 Uetikon am See         4:06.40,4   1:55.41,3  (3466)    5.50 ¦    59.07 1354.¦ 1:01.02 1471.¦ 1:00.11 1199.¦ 1:06.19 1204.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 2:00.10 1432.¦ 3:00.21 1320.¦ 4:06.40 1269.¦
M40       1008. Sturzenegger Ivo       61 Uetikon am See         4:43.57,2   2:20.29,5  (8126)    6.43 ¦  1:03.23  994.¦ 1:04.47  994.¦ 1:13.19 1007.¦ 1:22.26  988.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 2:08.11  991.¦ 3:21.31 1004.¦ 4:43.57 1008.¦
M40        745. Treichler Christian    61 Uetikon am See         3:58.31,6   1:35.03,9  (8284)    5.39 ¦  1:00.35  939.¦   58.59  843.¦ 1:00.02  741.¦   58.53  515.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 1:59.35  900.¦ 2:59.38  833.¦ 3:58.31  745.¦
M30        658. Biele Achille          68 Uetliberg              3:30.30,1   1:19.31,0  (3443)    4.59 ¦    50.43  644.¦   50.00  584.¦   50.37  493.¦   59.08  849.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 1:40.43  615.¦ 2:31.21  570.¦ 3:30.30  658.¦
M30       1007. Hüppi Peter            71 Uetliburg              3:51.21,5   1:40.22,4  (5473)    5.28 ¦    55.45 1079.¦   54.55 1004.¦   57.24  991.¦ 1:03.16 1073.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 1:50.40 1041.¦ 2:48.05  997.¦ 3:51.21 1007.¦
M45        251. Jensen Jörgen          57 Uetliburg              3:31.09,4     55.05,7  (5622)    5.00 ¦    51.57  324.¦   51.38  277.¦   53.14  264.¦   54.19  191.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 1:43.36  293.¦ 2:36.50  272.¦ 3:31.09  251.¦
M45        522. Würmli Marcel          56 Uetliburg SG           3:57.55,1   1:21.51,4  (1956)    5.38 ¦    57.25  540.¦   57.46  544.¦   58.26  468.¦ 1:04.16  479.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 1:55.12  541.¦ 2:53.38  514.¦ 3:57.55  522.¦
M45        442. Haenni Beat            60 Uettligen              3:51.01,1   1:14.57,4  (5049)    5.28 ¦    54.28  433.¦   54.36  423.¦   57.52  445.¦ 1:04.03  476.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 1:49.04  429.¦ 2:46.57  423.¦ 3:51.01  442.¦
M30        166. Odermatt Alex          66 Uettligen              3:01.04,2     50.05,1  (6883)    4.17 ¦    42.42  133.¦   44.06  171.¦   45.39  216.¦   48.35  195.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 1:26.49  145.¦ 2:12.29  155.¦ 3:01.04  166.¦
M40        454. Lüscher Michael        61 Uhwiesen               3:34.45,0   1:11.17,3  (6327)    5.05 ¦    51.24  460.¦   52.13  493.¦   53.55  472.¦   57.11  452.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 1:43.38  468.¦ 2:37.33  476.¦ 3:34.45  454.¦
M55         56. Spiess Paul            48 Uhwiesen               3:32.42,2     47.23,8  (7916)    5.02 ¦    50.52   62.¦   51.34   60.¦   53.45   62.¦   56.29   57.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 1:42.27   61.¦ 2:36.12   58.¦ 3:32.42   56.¦
M20        312. Anderhalden Donnino    84 Uitikon                3:55.19,7   1:45.02,9  (3118)    5.34 ¦    57.31  354.¦   58.41  388.¦   58.57  320.¦ 1:00.10  269.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 1:56.12  374.¦ 2:55.09  342.¦ 3:55.19  312.¦
M40        895. Bruhin Marco           63 Uitikon                4:21.06,2   1:57.38,5  (3712)    6.11 ¦  1:03.45  997.¦ 1:00.16  906.¦ 1:03.12  855.¦ 1:13.52  892.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 2:04.01  958.¦ 3:07.13  906.¦ 4:21.06  895.¦
M40        ---  Leibssle Thomas        64 Uitikon                3:38.54,9 3/4 Maratho  (9654)    ---- ¦  1:07.39 1063.¦ 1:10.12 1053.¦ 1:21.03 1041.¦    ----  ----¦
                                                                                                       ¦               ¦ 2:17.51 1057.¦ 3:38.54 1045.¦    ----  ----¦
M30        ---  Müller André           69 Uitikon                2:13.53,2 1/2 Maratho  (6713)    ---- ¦  1:06.39 1642.¦ 1:07.13 1611.¦    ----  ----¦    ----  ----¦
                                                                                                       ¦               ¦ 2:13.53 1621.¦    ----  ----¦    ----  ----¦
M30        557. Surber Albert E.       69 Uitikon                3:26.32,7   1:15.33,6  (8149)    4.53 ¦    49.49  576.¦   50.26  624.¦   51.03  530.¦   55.12  591.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 1:40.16  603.¦ 2:31.20  567.¦ 3:26.32  557.¦
M45         14. Widmer Lucas           59 Uitikon                2:54.04,3     18.00,6  (8673)    4.07 ¦    42.18   21.¦   43.27   24.¦   43.40   16.¦   44.38   10.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 1:25.45   22.¦ 2:09.26   18.¦ 2:54.04   14.¦
M30       1135. Andres Marcel          67 Uitikon Waldegg        3:57.23,3   1:46.24,2  (3125)    5.37 ¦  1:02.50 1553.¦   58.01 1249.¦   57.35 1006.¦   58.55  829.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 2:00.52 1452.¦ 2:58.27 1278.¦ 3:57.23 1135.¦
M50        202. Burgherr Peter         55 Uitikon Waldegg        3:46.33,3   1:10.39,1  (3835)    5.22 ¦    56.21  271.¦   55.33  241.¦   56.44  203.¦   57.54  150.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 1:51.54  252.¦ 2:48.39  230.¦ 3:46.33  202.¦
M40        659. Fallegger Hans-Jörg    64 Uitikon Waldegg        3:52.20,1   1:28.52,4  (4383)    5.30 ¦    54.31  664.¦   54.32  642.¦ 1:00.39  763.¦ 1:02.37  645.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 1:49.03  653.¦ 2:49.42  674.¦ 3:52.20  659.¦
W20        ---  Gilli Giovanna         84 Uitikon Waldegg        3:00.23,5 3/4 Maratho  (1385)    ---- ¦    53.11   60.¦   57.58   92.¦ 1:09.14  133.¦    ----  ----¦
                                                                                                       ¦               ¦ 1:51.09   70.¦ 3:00.23  101.¦    ----  ----¦
M45        352. Häfliger Rolf          57 Uitikon-Waldegg        3:42.32,5   1:06.28,8  (5054)    5.16 ¦    51.01  264.¦   52.12  303.¦   54.38  318.¦ 1:04.41  496.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 1:43.13  282.¦ 2:37.51  289.¦ 3:42.32  352.¦
M30       1136. Meier André            66 Uitikon-Waldegg        3:57.23,6   1:46.24,5  (6488)    5.37 ¦  1:01.15 1511.¦   58.52 1309.¦   56.19  927.¦ 1:00.56  949.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 2:00.07 1430.¦ 2:56.27 1205.¦ 3:57.23 1136.¦
M30       1540. Peritz Reto            72 Uitikon Waldegg        4:45.46,3   2:34.47,2  (6980)    6.46 ¦  1:07.16 1654.¦ 1:07.31 1614.¦ 1:11.43 1529.¦ 1:19.15 1465.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 2:14.47 1631.¦ 3:26.31 1566.¦ 4:45.46 1540.¦
M20        256. Rutishauser Cedric     83 Uitikon-Waldegg        3:45.20,8   1:35.04,0  (7389)    5.20 ¦    57.30  352.¦   58.41  389.¦   58.57  321.¦   50.11   84.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 1:56.12  373.¦ 2:55.09  341.¦ 3:45.20  256.¦
M40         95. Salzgeber Peter        61 Uitikon-Waldegg        3:01.23,7     37.56,0  (7427)    4.17 ¦    43.30  105.¦   44.18  110.¦   45.39  119.¦   47.55   99.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 1:27.48  103.¦ 2:13.28  101.¦ 3:01.23   95.¦
M30       1131. Windegger Hubert       70 Uitikon-Waldegg        3:57.20,0   1:46.20,9  (8719)    5.37 ¦    58.41 1309.¦   57.45 1220.¦ 1:00.08 1195.¦ 1:00.45  943.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 1:56.26 1258.¦ 2:56.34 1210.¦ 3:57.20 1131.¦
W30        131. Zanetti Windegger Lara 67 Uitikon-Waldegg        3:47.20,7   1:08.19,5  (2301)    5.23 ¦    53.46  120.¦   54.56  131.¦   57.19  129.¦ 1:01.18  168.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 1:48.42  123.¦ 2:46.01  123.¦ 3:47.20  131.¦
M65         27. Zeiter Daniel          40 Uitikon-Waldegg        4:38.08,0   1:07.20,1  (8841)    6.35 ¦  1:06.42   33.¦ 1:08.19   30.¦ 1:08.36   26.¦ 1:14.29   23.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 2:15.01   33.¦ 3:23.38   28.¦ 4:38.08   27.¦
W20         37. Baumgartner Anita      76 Unterägeri             3:33.44,4     59.06,3  (1056)    5.03 ¦    52.28   49.¦   52.53   48.¦   53.41   43.¦   54.40   33.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 1:45.21   49.¦ 2:39.03   45.¦ 3:33.44   37.¦
M30        741. Brun Rolf              71 Unterägeri             3:34.49,0   1:23.49,9  (3720)    5.05 ¦    50.18  612.¦   50.20  618.¦   53.36  764.¦ 1:00.32  927.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 1:40.39  614.¦ 2:34.16  639.¦ 3:34.49  741.¦
M40        978. Bucher Markus          63 Unterägeri             4:35.21,8   2:11.54,1  (3763)    6.31 ¦  1:06.40 1049.¦ 1:06.59 1032.¦ 1:09.54  977.¦ 1:11.47  856.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 2:13.40 1037.¦ 3:23.34 1013.¦ 4:35.21  978.¦
M40        264. Burkart Lorenz         63 Unterägeri             3:20.49,0     57.21,3  (3856)    4.45 ¦    46.32  223.¦   48.17  267.¦   50.13  276.¦   55.45  378.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 1:34.50  237.¦ 2:25.03  230.¦ 3:20.49  264.¦
M30        336. Engeler Oliver         74 Unterägeri             3:14.15,8   1:03.16,7  (4322)    4.36 ¦    47.36  418.¦   46.23  343.¦   48.02  334.¦   52.13  395.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 1:34.00  371.¦ 2:22.02  350.¦ 3:14.15  336.¦
M40        ---  Frey Hans              64 Unterägeri             3:24.23,6 3/4 Maratho  (4586)    ---- ¦  1:07.56 1066.¦ 1:06.40 1018.¦ 1:09.47  975.¦    ----  ----¦
                                                                                                       ¦               ¦ 2:14.36 1045.¦ 3:24.23 1015.¦    ----  ----¦
M40        590. Gössi Markus           65 Unterägeri             3:47.17,4   1:23.49,7  (4857)    5.23 ¦    53.38  617.¦   55.14  672.¦   57.02  607.¦ 1:01.21  610.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 1:48.53  643.¦ 2:45.55  615.¦ 3:47.17  590.¦
M45        653. Heimgartner Andreas    58 Unterägeri             4:27.10,0   1:51.06,3  (5176)    6.19 ¦    59.13  601.¦ 1:02.11  661.¦ 1:11.52  678.¦ 1:13.53  627.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 2:01.24  642.¦ 3:13.16  658.¦ 4:27.10  653.¦
M45        259. Iten Gerhard           59 Unterägeri             3:32.40,4     56.36,7  (5546)    5.02 ¦    50.23  233.¦   50.16  216.¦   53.05  260.¦   58.55  334.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 1:40.39  226.¦ 2:33.45  235.¦ 3:32.40  259.¦
M30        360. Krienbühl Walter       68 Unterägeri             3:15.59,3   1:05.00,2  (9567)    4.38 ¦    46.11  339.¦   45.55  313.¦   48.29  354.¦   55.22  602.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 1:32.06  325.¦ 2:20.36  324.¦ 3:15.59  360.¦
W30        149. Reichen Gaby           66 Unterägeri             3:51.02,5   1:12.01,3  (1914)    5.28 ¦    52.10   91.¦   55.10  139.¦   59.26  181.¦ 1:04.16  215.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 1:47.20  114.¦ 2:46.46  131.¦ 3:51.02  149.¦
M40        444. Reichen Juerg          64 Unterägeri             3:33.45,4   1:10.17,7  (7174)    5.03 ¦    51.48  501.¦   52.21  511.¦   52.46  420.¦   56.48  432.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 1:44.10  495.¦ 2:36.56  452.¦ 3:33.45  444.¦
M30        716. Reinle Raphael         70 Unterägeri             3:33.44,4   1:22.45,3  (7194)    5.03 ¦    52.28  839.¦   52.54  873.¦   53.40  771.¦   54.40  545.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 1:45.23  850.¦ 2:39.04  806.¦ 3:33.44  716.¦
W30        113. Schäfer Sandra         69 Unterägeri             3:42.53,0   1:03.51,8  (2004)    5.16 ¦    56.38  167.¦   54.24  122.¦   55.17  104.¦   56.33   84.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 1:51.02  145.¦ 2:46.19  125.¦ 3:42.53  113.¦
M40        803. Stamenic Sinisa        64 Unterägeri             4:07.17,6   1:43.49,9  (7958)    5.51 ¦    59.34  902.¦   58.57  840.¦   58.04  652.¦ 1:10.40  838.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 1:58.32  863.¦ 2:56.37  777.¦ 4:07.17  803.¦
M45        ---  Bruggmann Roland       60 Unterehrendingen       1:34.55,3 1/2 Maratho  (3709)    ---- ¦    47.50  148.¦   47.04  118.¦    ----  ----¦    ----  ----¦
                                                                                                       ¦               ¦ 1:34.55  129.¦    ----  ----¦    ----  ----¦
M45        530. Senn Dieter            60 Unterehrendingen       3:58.57,1   1:22.53,4  (7822)    5.39 ¦    55.36  474.¦   55.24  455.¦   56.34  399.¦ 1:11.21  603.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 1:51.00  470.¦ 2:47.35  429.¦ 3:58.57  530.¦
M45        531. Waltenspül  Werner     59 Unterehrendingen       3:58.57,6   1:22.53,9  (8519)    5.39 ¦    55.37  475.¦   55.24  456.¦   56.34  399.¦ 1:11.21  602.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 1:51.01  471.¦ 2:47.36  430.¦ 3:58.57  531.¦
W40        191. Grob Gabriela          64 Unterengstringen       4:37.39,4   1:42.48,5  (1405)    6.34 ¦  1:04.32  194.¦ 1:06.07  193.¦ 1:10.10  191.¦ 1:16.49  198.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 2:10.39  195.¦ 3:20.49  197.¦ 4:37.39  191.¦
M30       1324. Grünig Rainer          66 Unterengstringen       4:11.34,0   2:00.34,9  (4952)    5.57 ¦    53.57  956.¦   51.12  682.¦ 1:02.48 1335.¦ 1:23.35 1512.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 1:45.10  834.¦ 2:47.58  991.¦ 4:11.34 1324.¦
M40        809. Lusti André            61 Unterengstringen       4:07.44,5   1:44.16,8  (6333)    5.52 ¦  1:00.09  922.¦   59.35  873.¦ 1:02.08  823.¦ 1:05.51  738.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 1:59.44  903.¦ 3:01.52  866.¦ 4:07.44  809.¦
M30        529. König Daniel           66 Unterentfelden         3:25.51,0   1:14.51,9  (5933)    4.52 ¦    52.39  857.¦   52.37  838.¦   49.43  423.¦   50.51  307.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 1:45.16  840.¦ 2:34.59  659.¦ 3:25.51  529.¦
M30        905. Roth Philipp           74 Unterentfelden         3:45.18,7   1:34.19,6  (7319)    5.20 ¦    52.38  856.¦   52.37  839.¦   55.41  899.¦ 1:04.20 1123.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 1:45.16  839.¦ 2:40.57  854.¦ 3:45.18  905.¦
W30        315. Wipf Beatrice          73 Unterentfelden         4:32.21,4   1:53.20,2  (2279)    6.27 ¦  1:06.33  341.¦ 1:07.21  336.¦ 1:09.50  317.¦ 1:08.36  263.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 2:13.54  335.¦ 3:23.44  324.¦ 4:32.21  315.¦
W40        222. Purchart Beatrix       62 Unteriberg             5:00.49,2   2:05.58,3  (1895)    7.07 ¦  1:02.49  182.¦ 1:10.45  226.¦ 1:19.31  223.¦ 1:27.43  224.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 2:13.34  207.¦ 3:33.05  219.¦ 5:00.49  222.¦
M45        274. Herzog Adi             57 Unterlunkhofen         3:34.52,3     58.48,6  (5237)    5.05 ¦    53.58  405.¦   53.28  370.¦   54.48  324.¦   52.36  139.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 1:47.26  385.¦ 2:42.15  351.¦ 3:34.52  274.¦
M20        120. Gertsch Marcel         78 Unterseen              3:18.35,7   1:08.18,9  (4769)    4.42 ¦    45.33  105.¦   45.50  102.¦   49.25  120.¦   57.46  219.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 1:31.24   97.¦ 2:20.49   97.¦ 3:18.35  120.¦
W50         27. Hintermeister Bea      55 Unterseen              4:03.12,7     41.30,2  (1479)    5.45 ¦    57.01   21.¦   58.20   23.¦ 1:01.39   28.¦ 1:06.11   31.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 1:55.22   20.¦ 2:57.01   23.¦ 4:03.12   27.¦
M50        303. Hintermeister Walter   55 Unterseen              4:03.15,3   1:27.21,1  (5276)    5.45 ¦    57.04  288.¦   58.21  293.¦ 1:01.39  296.¦ 1:06.10  279.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 1:55.25  289.¦ 2:57.04  288.¦ 4:03.15  303.¦
M40        478. Jaggi Martin           65 Unterseen              3:36.43,4   1:13.15,7  (5572)    5.08 ¦    50.10  376.¦   51.01  406.¦   55.47  554.¦   59.44  544.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 1:41.11  393.¦ 2:36.59  455.¦ 3:36.43  478.¦
W30        153. Jaggi Ruth             68 Unterseen              3:51.48,8   1:12.47,6  (1536)    5.29 ¦    56.12  161.¦   56.18  158.¦   58.21  153.¦ 1:00.56  164.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 1:52.31  157.¦ 2:50.52  151.¦ 3:51.48  153.¦
W40         40. Michel Marion          61 Unterseen              3:39.49,8     44.58,9  (1773)    5.12 ¦    51.13   26.¦   51.54   23.¦   55.50   51.¦ 1:00.52   84.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 1:43.07   25.¦ 2:38.57   33.¦ 3:39.49   40.¦
M40        179. Sager Adrian           63 Unterseen              3:12.15,5     48.47,8  (7411)    4.33 ¦    45.43  205.¦   45.52  189.¦   46.56  153.¦   53.44  295.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 1:31.35  198.¦ 2:18.31  177.¦ 3:12.15  179.¦
W45         60. Sager Ursula           57 Unterseen              4:06.27,8     50.59,6  (1986)    5.50 ¦    57.29   55.¦ 1:00.17   74.¦ 1:02.20   64.¦ 1:06.19   72.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 1:57.47   62.¦ 3:00.07   62.¦ 4:06.27   60.¦
M30        498. Schnyder René          66 Unterseen              3:24.09,1   1:13.10,0  (7702)    4.50 ¦    49.37  555.¦   49.04  519.¦   49.26  406.¦   56.00  643.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 1:38.42  535.¦ 2:28.08  484.¦ 3:24.09  498.¦
M30        453. Ziehli André           68 Unterseen              3:21.34,2   1:10.35,1  (8863)    4.46 ¦    47.43  427.¦   47.34  408.¦   50.37  492.¦   55.38  619.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 1:35.18  413.¦ 2:25.55  428.¦ 3:21.34  453.¦
M40        337. Guggisberg Beat        61 Untersiggenthal        3:26.54,8   1:03.27,1  (4982)    4.54 ¦    46.11  217.¦   47.50  244.¦   54.36  508.¦   58.16  492.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 1:34.02  223.¦ 2:28.38  295.¦ 3:26.54  337.¦
M50         53. Huber Roman            55 Untersiggenthal        3:18.31,1     42.36,9  (5421)    4.42 ¦    46.12   48.¦   47.05   43.¦   51.25   87.¦   53.48   81.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 1:33.17   43.¦ 2:24.43   49.¦ 3:18.31   53.¦
M45        386. Lettner Ernst          60 Untersiggenthal        3:45.08,0   1:09.04,3  (6210)    5.20 ¦    52.22  351.¦   53.18  363.¦   57.30  429.¦ 1:01.55  425.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 1:45.41  349.¦ 2:43.12  368.¦ 3:45.08  386.¦
M40        155. Monte Mario            64 Untersiggenthal        3:08.37,6     45.09,9  (6650)    4.28 ¦    44.42  163.¦   44.54  155.¦   45.52  126.¦   53.07  263.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 1:29.37  163.¦ 2:15.29  137.¦ 3:08.37  155.¦
M30        572. Umbricht Niklaus       66 Untersiggenthal        3:27.07,3   1:16.08,2  (8348)    4.54 ¦    47.39  421.¦   47.45  426.¦   50.53  509.¦ 1:00.49  947.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 1:35.24  416.¦ 2:26.18  433.¦ 3:27.07  572.¦
M65         26. Anneler James          35 Urdorf                 4:35.04,4   1:04.16,5  (3142)    6.31 ¦  1:01.23   25.¦ 1:01.36   24.¦ 1:04.39   21.¦ 1:27.25   31.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 2:02.59   25.¦ 3:07.38   23.¦ 4:35.04   26.¦
M40        548. Beltrame Roberto       61 Urdorf                 3:42.13,5   1:18.45,8  (3358)    5.15 ¦    50.48  420.¦   51.00  404.¦   54.45  518.¦ 1:05.39  730.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 1:41.49  414.¦ 2:36.34  445.¦ 3:42.13  548.¦
W20         27. Bender Bianca          76 Urdorf                 3:27.57,3     53.19,2  (1070)    4.55 ¦    52.29   51.¦   52.05   40.¦   52.02   27.¦   51.18   17.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 1:44.35   44.¦ 2:36.38   36.¦ 3:27.57   27.¦
M45        170. Bieler Walter          60 Urdorf                 3:22.38,0     46.34,3  (3444)    4.48 ¦    50.15  229.¦   49.41  196.¦   51.30  197.¦   51.10  104.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 1:39.57  209.¦ 2:31.28  206.¦ 3:22.38  170.¦
W30        142. Binder Karin           75 Urdorf                 3:49.42,9   1:10.41,7  (1094)    5.26 ¦    51.45   85.¦   55.01  134.¦ 1:00.17  203.¦ 1:02.38  187.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 1:46.47  108.¦ 2:47.04  134.¦ 3:49.42  142.¦
M55        130. Blaser Toni            50 Urdorf                 3:58.26,9   1:13.08,5  (3506)    5.39 ¦    58.03  150.¦   58.10  141.¦   59.49  129.¦ 1:02.23  102.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 1:56.13  146.¦ 2:56.03  134.¦ 3:58.26  130.¦
M50        139. Brunschweiler Josef    51 Urdorf                 3:33.33,0     57.38,8  (9513)    5.03 ¦    50.24  121.¦   51.12  131.¦   53.52  142.¦   58.04  153.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 1:41.36  128.¦ 2:35.28  126.¦ 3:33.33  139.¦
M30       1365. Burger Andreas         74 Urdorf                 4:15.11,4   2:04.12,3  (3828)    6.02 ¦    55.21 1051.¦   57.31 1202.¦ 1:04.43 1402.¦ 1:17.34 1441.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 1:52.53 1112.¦ 2:57.37 1247.¦ 4:15.11 1365.¦
M55         74. Daquino Michele        50 Urdorf                 3:39.44,8     54.26,4  (4045)    5.12 ¦    50.40   57.¦   48.44   31.¦   52.14   47.¦ 1:08.05  150.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 1:39.25   46.¦ 2:31.39   45.¦ 3:39.44   74.¦
M40        871. Diethelm Roger         64 Urdorf                 4:16.54,5   1:53.26,8  (4130)    6.05 ¦    59.22  886.¦   59.32  868.¦ 1:02.56  848.¦ 1:15.02  907.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 1:58.55  878.¦ 3:01.52  865.¦ 4:16.54  871.¦
M30       1387. Doran Steve            70 Urdorf                 4:17.48,7   2:06.49,6  (4159)    6.06 ¦    57.43 1218.¦ 1:00.09 1434.¦   52.51  704.¦ 1:27.03 1551.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 1:57.53 1316.¦ 2:50.45 1051.¦ 4:17.48 1387.¦
M45        399. Fuchs Hanspeter        58 Urdorf                 3:46.19,9   1:10.16,2  (4625)    5.21 ¦    57.08  529.¦   55.53  476.¦   55.41  374.¦   57.35  293.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 1:53.02  500.¦ 2:48.44  445.¦ 3:46.19  399.¦
M30        262. Gerresheim Götz        69 Urdorf                 3:09.23,7     58.24,6  (4764)    4.29 ¦    46.43  372.¦   47.31  403.¦   46.32  253.¦   48.36  196.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 1:34.15  378.¦ 2:20.47  326.¦ 3:09.23  262.¦
M30       1437. Graf Martin            71 Urdorf                 4:25.47,8   2:14.48,7  (4879)    6.17 ¦  1:02.07 1538.¦ 1:04.09 1553.¦ 1:04.12 1383.¦ 1:15.18 1407.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 2:06.17 1542.¦ 3:10.29 1465.¦ 4:25.47 1437.¦
M40        989. Griesser Robert        64 Urdorf                 4:38.04,3   2:14.36,6  (4916)    6.35 ¦  1:01.09  953.¦ 1:06.10 1010.¦ 1:12.33 1003.¦ 1:18.11  952.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 2:07.19  982.¦ 3:19.53  987.¦ 4:38.04  989.¦
M30       1267. Häberli Roland         68 Urdorf                 4:06.34,0   1:55.34,9  (5038)    5.50 ¦    56.07 1094.¦   57.45 1223.¦ 1:02.28 1324.¦ 1:10.13 1315.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 1:53.52 1145.¦ 2:56.20 1200.¦ 4:06.34 1267.¦
M40        449. Hochuli Bernhard       65 Urdorf                 3:33.59,7   1:10.32,0  (5298)    5.04 ¦    50.48  419.¦   50.41  389.¦   52.17  384.¦ 1:00.12  559.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 1:41.30  402.¦ 2:33.47  385.¦ 3:33.59  449.¦
M40        992. James Billy            62 Urdorf                 4:38.53,2   2:15.25,5  (5585)    6.36 ¦    59.32  895.¦ 1:05.11  998.¦ 1:15.40 1018.¦ 1:18.28  957.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 2:04.44  966.¦ 3:20.25  996.¦ 4:38.53  992.¦
M55        180. Kaufmann Reto          50 Urdorf                 4:27.00,7   1:41.42,3  (5733)    6.19 ¦  1:02.49  196.¦ 1:03.43  194.¦ 1:07.46  182.¦ 1:12.40  171.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 2:06.33  195.¦ 3:14.19  190.¦ 4:27.00  180.¦
W55          4. Keller Margrit         48 Urdorf                 3:39.17,6      7.24,7  (1581)    5.11 ¦    54.22    5.¦   54.13    4.¦   55.24    4.¦   55.17    2.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 1:48.36    4.¦ 2:44.00    4.¦ 3:39.17    4.¦
M55         73. Keller Max             48 Urdorf                 3:39.17,3     53.58,9  (5768)    5.11 ¦    54.22  105.¦   54.13   94.¦   55.24   78.¦   55.17   46.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 1:48.35   99.¦ 2:44.00   83.¦ 3:39.17   73.¦
M40        257. Kloter Georg           61 Urdorf                 3:20.24,2     56.56,5  (5865)    4.44 ¦    47.56  263.¦   48.17  268.¦   50.04  271.¦   54.05  307.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 1:36.13  262.¦ 2:26.18  253.¦ 3:20.24  257.¦
W50         19. Kloter Rosalia         54 Urdorf                 3:52.14,1     30.31,6  (1599)    5.30 ¦    51.27    4.¦   56.12   17.¦ 1:00.11   22.¦ 1:04.22   26.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 1:47.40   11.¦ 2:47.51   13.¦ 3:52.14   19.¦
M45        687. Kuettel Ueli           57 Urdorf                 4:46.03,7   2:10.00,0  (6029)    6.46 ¦    57.06  526.¦ 1:00.04  622.¦ 1:15.22  690.¦ 1:33.30  699.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 1:57.10  581.¦ 3:12.32  653.¦ 4:46.03  687.¦
W45         44. Mallepell Marie Theres 56 Urdorf                 3:53.58,9     38.30,7  (1727)    5.32 ¦    55.26   40.¦   57.53   50.¦   58.53   42.¦ 1:01.45   45.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 1:53.20   44.¦ 2:52.13   45.¦ 3:53.58   44.¦
W30        148. Pernet Chantal         73 Urdorf                 3:50.58,8   1:11.57,6  (1865)    5.28 ¦    58.41  209.¦   56.35  163.¦   57.21  131.¦   58.20  113.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 1:55.16  183.¦ 2:52.38  168.¦ 3:50.58  148.¦
W30        207. Pfister Andrea         72 Urdorf                 4:01.15,8   1:22.14,6  (1875)    5.43 ¦  1:00.00  253.¦   58.21  201.¦ 1:00.06  199.¦ 1:02.46  190.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 1:58.22  228.¦ 2:58.29  212.¦ 4:01.15  207.¦
W30        237. Pozzy Yvonne           67 Urdorf                 4:09.55,7   1:30.54,5  (1892)    5.55 ¦  1:02.41  297.¦ 1:01.23  268.¦ 1:02.17  234.¦ 1:03.33  206.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 2:04.04  283.¦ 3:06.22  261.¦ 4:09.55  237.¦
M40        474. Schmid Beat            64 Urdorf                 3:35.59,0   1:12.31,3  (9506)    5.07 ¦    45.36  198.¦   49.52  349.¦   59.39  717.¦ 1:00.50  588.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 1:35.29  247.¦ 2:35.09  405.¦ 3:35.59  474.¦
M50        306. Schmid Roman           54 Urdorf                 4:04.10,6   1:28.16,4  (7621)    5.47 ¦    55.46  255.¦   58.58  310.¦ 1:03.23  313.¦ 1:06.02  276.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 1:54.44  282.¦ 2:58.08  295.¦ 4:04.10  306.¦
M45        456. Schneiter René         58 Urdorf                 3:52.22,6   1:16.18,9  (7690)    5.30 ¦    47.39  145.¦   49.41  195.¦   58.19  466.¦ 1:16.42  645.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 1:37.21  168.¦ 2:35.40  253.¦ 3:52.22  456.¦
M30       1331. Schümperli Urs         66 Urdorf                 4:12.08,2   2:01.09,1  (7753)    5.58 ¦  1:03.02 1558.¦ 1:00.12 1435.¦ 1:01.35 1281.¦ 1:07.17 1240.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 2:03.15 1504.¦ 3:04.50 1398.¦ 4:12.08 1331.¦
M40        943. Valenti Salvatore      65 Urdorf                 4:28.49,7   2:05.22,0  (8363)    6.22 ¦  1:06.01 1026.¦ 1:03.32  971.¦ 1:04.43  884.¦ 1:14.32  900.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 2:09.34 1003.¦ 3:14.17  954.¦ 4:28.49  943.¦
M40        111. Wüthrich Hans-Ueli     64 Urdorf                 3:02.54,0     39.26,3  (8782)    4.20 ¦    44.42  162.¦   44.38  138.¦   44.55   98.¦   48.37  115.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 1:29.21  150.¦ 2:14.17  125.¦ 3:02.54  111.¦
W40         87. Zenhäusern Cornelia    64 Urdorf                 3:54.13,0     59.22,1  (2311)    5.33 ¦    52.03   35.¦   54.40   58.¦ 1:00.27  105.¦ 1:07.01  126.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 1:46.44   45.¦ 2:47.11   63.¦ 3:54.13   87.¦
M50        141. Zaugg Ernst            52 Ursenbach              3:33.41,5     57.47,3  (8821)    5.03 ¦    50.24  122.¦   50.34  111.¦   53.49  140.¦   58.52  173.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 1:40.59  116.¦ 2:34.49  121.¦ 3:33.41  141.¦
M55        165. Arvidsson Hokan        50 Uster                  4:14.05,7   1:28.47,3  (3170)    6.01 ¦    59.20  172.¦   58.53  152.¦   59.13  120.¦ 1:16.37  178.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 1:58.14  160.¦ 2:57.28  143.¦ 4:14.05  165.¦
M50         65. Aschwanden Fredi       54 Uster                  3:21.09,3     45.15,1  (3171)    4.46 ¦    48.47   87.¦   49.46   93.¦   48.54   44.¦   53.40   78.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 1:38.33   90.¦ 2:27.28   70.¦ 3:21.09   65.¦
M55        192. Batliner N. Gregor     48 Uster                  4:36.58,2   1:51.39,8  (3279)    6.33 ¦    58.02  149.¦ 1:03.16  191.¦ 1:17.18  210.¦ 1:18.20  186.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 2:01.18  181.¦ 3:18.37  194.¦ 4:36.58  192.¦
M40         39. Beccarelli Giuliano    64 Uster                  2:52.14,7     28.47,0  (3331)    4.04 ¦    42.29   66.¦   42.37   52.¦   42.40   29.¦   44.27   35.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 1:25.06   61.¦ 2:07.47   44.¦ 2:52.14   39.¦
M30       1199. Berli Christoph        69 Uster                  4:00.00,0   1:49.00,9  (3396)    5.41 ¦    51.33  726.¦   53.13  901.¦ 1:01.49 1301.¦ 1:13.23 1379.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 1:44.46  817.¦ 2:46.36  971.¦ 4:00.00 1199.¦
M40        ---  Billich Michael        63 Uster                  1:26.22,0 1/2 Maratho  (9511)    ---- ¦    42.27   65.¦   43.54   94.¦    ----  ----¦    ----  ----¦
                                                                                                       ¦               ¦ 1:26.22   78.¦    ----  ----¦    ----  ----¦
M50        193. Bollmann Peter         55 Uster                  3:44.58,3   1:09.04,1  (3570)    5.19 ¦    53.43  226.¦   53.56  212.¦   56.33  199.¦ 1:00.44  208.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 1:47.40  217.¦ 2:44.13  206.¦ 3:44.58  193.¦
W30        287. Bonato Marianne        66 Uster                  4:24.19,0   1:45.17,8  (1116)    6.15 ¦  1:01.18  275.¦   59.56  244.¦ 1:08.37  308.¦ 1:14.27  309.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 2:01.14  260.¦ 3:09.51  278.¦ 4:24.19  287.¦
M50        283. Brüniger Markus        55 Uster                  3:58.59,3   1:23.05,1  (3725)    5.39 ¦    58.32  314.¦   57.36  281.¦   59.08  252.¦ 1:03.41  241.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 1:56.09  299.¦ 2:55.18  282.¦ 3:58.59  283.¦
M30         90. Brunner Matthias       66 Uster                  2:54.33,9     43.34,8  (3731)    4.08 ¦    42.55  141.¦   42.36  107.¦   43.59  112.¦   45.02   76.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 1:25.31  123.¦ 2:09.31  110.¦ 2:54.33   90.¦
M40        705. Buchmann Markus        63 Uster                  3:56.01,7   1:32.34,0  (3774)    5.35 ¦    57.21  777.¦   57.33  775.¦   57.58  646.¦ 1:03.08  663.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 1:54.54  778.¦ 2:52.53  726.¦ 3:56.01  705.¦
W40        192. Canal Claudia          64 Uster                  4:38.16,1   1:43.25,2  (1175)    6.35 ¦  1:07.20  223.¦ 1:07.51  218.¦ 1:11.11  195.¦ 1:11.53  168.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 2:15.11  223.¦ 3:26.22  205.¦ 4:38.16  192.¦
M40        851. Canal Corrado          61 Uster                  4:13.41,6   1:50.13,9  (3909)    6.00 ¦    58.12  811.¦   57.09  761.¦ 1:04.21  879.¦ 1:13.57  893.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 1:55.22  788.¦ 2:59.44  836.¦ 4:13.41  851.¦
M40        343. Cavelti Roland         63 Uster                  3:27.12,4   1:03.44,7  (3945)    4.54 ¦    50.08  374.¦   50.38  386.¦   52.11  379.¦   54.13  313.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 1:40.47  382.¦ 2:32.58  372.¦ 3:27.12  343.¦
M60          6. Duff Alfons            42 Uster                  3:18.49,4     18.00,3  (4184)    4.42 ¦    47.52    8.¦   47.39    5.¦   49.05    6.¦   54.12   11.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 1:35.31    6.¦ 2:24.37    5.¦ 3:18.49    6.¦
W40         34. Egger Catherine        62 Uster                  3:37.03,4     42.12,5  (1259)    5.08 ¦    51.44   32.¦   52.27   32.¦   54.30   34.¦   58.22   54.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 1:44.11   31.¦ 2:38.41   31.¦ 3:37.03   34.¦
M50         42. Erne Bernhard          53 Uster                  3:14.25,6     38.31,4  (4341)    4.36 ¦    48.56   91.¦   48.03   60.¦   48.35   42.¦   48.51   22.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 1:36.59   71.¦ 2:25.34   54.¦ 3:14.25   42.¦
M20        251. Fässler Marco          76 Uster                  3:44.37,7   1:34.20,9  (4404)    5.19 ¦    56.25  322.¦   54.47  296.¦   55.01  250.¦   58.24  228.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 1:51.12  307.¦ 2:46.13  278.¦ 3:44.37  251.¦
W45        ---  Fawer Doris            58 Uster                  2:25.42,9 1/2 Maratho  (1298)    ---- ¦  1:07.30  125.¦ 1:18.12  132.¦    ----  ----¦    ----  ----¦
                                                                                                       ¦               ¦ 2:25.42  132.¦    ----  ----¦    ----  ----¦
M40        334. Fawer Walter           61 Uster                  3:26.46,7   1:03.19,0  (4409)    4.54 ¦    50.46  414.¦   49.02  312.¦   50.58  301.¦   55.59  390.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 1:39.48  352.¦ 2:30.47  332.¦ 3:26.46  334.¦
M55         21. Freiburghaus Hans      46 Uster                  3:15.02,0     29.43,6  (4575)    4.37 ¦    47.57   30.¦   48.33   29.¦   49.00   21.¦   49.29   12.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 1:36.31   27.¦ 2:25.32   25.¦ 3:15.02   21.¦
M45         24. Frey Bernhard          58 Uster                  2:57.18,2     21.14,5  (4584)    4.12 ¦    44.10   58.¦   44.21   49.¦   44.04   18.¦   44.41   11.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 1:28.32   52.¦ 2:12.37   36.¦ 2:57.18   24.¦
W45         25. Frick Heidy            57 Uster                  3:43.40,2     28.12,0  (1337)    5.18 ¦    52.12   21.¦   53.53   25.¦   56.50   29.¦ 1:00.43   38.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 1:46.06   22.¦ 2:42.56   23.¦ 3:43.40   25.¦
M55         54. Fritschi Karl          46 Uster                  3:31.08,6     45.50,2  (4612)    5.00 ¦    49.38   48.¦   49.43   44.¦   53.07   58.¦   58.39   77.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 1:39.21   45.¦ 2:32.28   49.¦ 3:31.08   54.¦
M30       1148. Gall Ralf              73 Uster                  3:57.41,4   1:46.42,3  (4678)    5.37 ¦    56.49 1133.¦   55.29 1042.¦ 1:00.14 1206.¦ 1:05.08 1163.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 1:52.18 1092.¦ 2:52.33 1101.¦ 3:57.41 1148.¦
M45         21. Gälli René             56 Uster                  2:56.22,9     20.19,2  (4682)    4.10 ¦    43.25   40.¦   44.01   38.¦   44.04   19.¦   44.50   13.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 1:27.27   35.¦ 2:11.32   27.¦ 2:56.22   21.¦
M30        ---  Gehrig Andreas         66 Uster                  2:58.04,9 3/4 Maratho  (4723)    ---- ¦    59.28 1402.¦   59.37 1379.¦   58.59 1105.¦    ----  ----¦
                                                                                                       ¦               ¦ 1:59.05 1388.¦ 2:58.04 1268.¦    ----  ----¦
W40        162. Graf Beatrice          65 Uster                  4:22.14,7   1:27.23,8  (1398)    6.12 ¦  1:01.43  171.¦ 1:02.27  164.¦ 1:05.29  152.¦ 1:12.34  171.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 2:04.11  168.¦ 3:09.40  160.¦ 4:22.14  162.¦
W50         59. Groner Lilo            55 Uster                  4:46.12,2   1:24.29,7  (1407)    6.46 ¦  1:08.16   68.¦ 1:10.15   65.¦ 1:10.48   53.¦ 1:16.51   56.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 2:18.32   67.¦ 3:29.20   60.¦ 4:46.12   59.¦
M40        932. Joss Philippe          62 Uster                  4:27.52,7   2:04.25,0  (5653)    6.20 ¦  1:06.30 1039.¦ 1:07.00 1034.¦ 1:06.50  926.¦ 1:07.31  778.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 2:13.31 1033.¦ 3:20.21  994.¦ 4:27.52  932.¦
M40        545. Kägi Rolf              64 Uster                  3:41.47,2   1:18.19,5  (5683)    5.15 ¦    53.58  636.¦   55.01  662.¦   56.16  574.¦   56.31  422.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 1:48.59  648.¦ 2:45.16  602.¦ 3:41.47  545.¦
M45        212. Kamber Richard         60 Uster                  3:26.47,6     50.43,9  (5704)    4.54 ¦    51.10  273.¦   50.52  239.¦   51.39  204.¦   53.06  150.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 1:42.02  250.¦ 2:33.41  234.¦ 3:26.47  212.¦
M45        252. Keller Stephan         59 Uster                  3:31.13,4     55.09,7  (5780)    5.00 ¦    50.14  227.¦   51.53  286.¦   53.15  268.¦   55.50  240.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 1:42.07  254.¦ 2:35.23  249.¦ 3:31.13  252.¦
W30        165. Kober Barbara          68 Uster                  3:54.34,1   1:15.32,9  (1607)    5.33 ¦    58.23  202.¦   56.56  170.¦   57.41  143.¦ 1:01.32  169.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 1:55.20  186.¦ 2:53.01  172.¦ 3:54.34  165.¦
M20        169. Krauer Beat            78 Uster                  3:30.10,6   1:19.53,8  (5965)    4.58 ¦    53.16  253.¦   52.30  238.¦   52.46  185.¦   51.37  119.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 1:45.46  241.¦ 2:38.33  205.¦ 3:30.10  169.¦
M40        114. Kriwetz Roland         63 Uster                  3:03.27,1     39.59,4  (5998)    4.20 ¦    43.33  108.¦   43.33   76.¦   44.40   83.¦   51.40  207.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 1:27.06   91.¦ 2:11.47   82.¦ 3:03.27  114.¦
M40        824. Kunz Rolf              62 Uster                  4:09.43,9   1:46.16,2  (6068)    5.55 ¦    59.10  864.¦ 1:00.12  902.¦ 1:02.19  829.¦ 1:08.01  790.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 1:59.23  896.¦ 3:01.42  864.¦ 4:09.43  824.¦
M50        192. Kunz Ruedi             51 Uster                  3:44.53,0   1:08.58,8  (6069)    5.19 ¦    52.55  208.¦   52.47  185.¦   55.24  176.¦ 1:03.46  243.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 1:45.42  197.¦ 2:41.06  187.¦ 3:44.53  192.¦
M30        140. Künzler Reto           75 Uster                  2:58.47,1     47.48,0  (6077)    4.14 ¦    43.46  176.¦   43.24  138.¦   43.36   95.¦   47.59  171.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 1:27.11  150.¦ 2:10.47  128.¦ 2:58.47  140.¦
W30        256. Künzli Astrid          75 Uster                  4:14.17,6   1:35.16,4  (1648)    6.01 ¦  1:03.53  310.¦ 1:02.20  282.¦ 1:03.36  252.¦ 1:04.27  217.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 2:06.13  300.¦ 3:09.50  277.¦ 4:14.17  256.¦
M20        421. Kurath Adrian          79 Uster                  4:22.35,3   2:12.18,5  (6081)    6.13 ¦    55.53  317.¦   55.43  315.¦ 1:04.53  410.¦ 1:26.05  449.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 1:51.36  312.¦ 2:56.29  350.¦ 4:22.35  421.¦
M65          6. Leserf Gottlieb        38 Uster                  3:50.20,1     19.32,2  (6208)    5.27 ¦    58.25   16.¦   58.58   16.¦   58.22    7.¦   54.33    1.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 1:57.24   17.¦ 2:55.46   11.¦ 3:50.20    6.¦
M20        350. Liebischer Michel      76 Uster                  3:59.49,2   1:49.32,4  (6238)    5.41 ¦    55.38  313.¦   55.27  306.¦   59.45  342.¦ 1:08.57  367.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 1:51.05  305.¦ 2:50.51  304.¦ 3:59.49  350.¦
M30        651. Lienhard Dieter        75 Uster                  3:30.16,7   1:19.17,6  (6244)    4.59 ¦    50.35  630.¦   49.10  525.¦   52.31  663.¦   57.59  770.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 1:39.45  582.¦ 2:32.17  588.¦ 3:30.16  651.¦
M20        143. Locher Daniel          76 Uster                  3:25.52,3   1:15.35,5  (6270)    4.52 ¦    51.23  200.¦   52.21  228.¦   51.53  164.¦   50.13   85.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 1:43.45  205.¦ 2:35.38  182.¦ 3:25.52  143.¦
M30        502. Lörtscher Alex         73 Uster                  3:24.20,8   1:13.21,7  (6295)    4.50 ¦    44.22  227.¦   44.52  243.¦   51.25  557.¦ 1:03.41 1092.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 1:29.14  241.¦ 2:20.39  325.¦ 3:24.20  502.¦
M30       1541. Osterwalder Urban      68 Uster                  4:45.49,9   2:34.50,8  (6925)    6.46 ¦  1:05.16 1605.¦ 1:05.02 1572.¦ 1:11.47 1530.¦ 1:23.42 1516.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 2:10.19 1586.¦ 3:22.07 1552.¦ 4:45.49 1541.¦
M30        704. Plattner Andreas       66 Uster                  3:33.08,6   1:22.09,5  (7059)    5.03 ¦    51.48  763.¦   52.28  823.¦   53.57  799.¦   54.54  560.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 1:44.17  780.¦ 2:38.14  773.¦ 3:33.08  704.¦
M30       1573. Rawyler Peter          67 Uster                  4:59.45,7   2:48.46,6  (7149)    7.06 ¦  1:03.23 1567.¦ 1:16.14 1656.¦ 1:20.43 1585.¦ 1:19.25 1470.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 2:19.37 1648.¦ 3:40.20 1607.¦ 4:59.45 1573.¦
M40        658. Romano Enzo            65 Uster                  3:52.17,0   1:28.49,3  (7297)    5.30 ¦    54.49  674.¦   54.37  644.¦   59.37  716.¦ 1:03.11  664.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 1:49.27  661.¦ 2:49.05  666.¦ 3:52.17  658.¦
M30        363. Rusch Matthias         73 Uster                  3:16.17,7   1:05.18,6  (7375)    4.39 ¦    49.09  528.¦   47.12  383.¦   48.18  346.¦   51.36  354.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 1:36.22  449.¦ 2:24.41  399.¦ 3:16.17  363.¦
W30         68. Rutishauser Claudia    66 Uster                  3:32.07,0     53.05,8  (1977)    5.01 ¦    52.40  101.¦   52.09   79.¦   53.11   73.¦   54.06   50.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 1:44.49   89.¦ 2:38.00   82.¦ 3:32.07   68.¦
M40        957. Schafroth Bruno        61 Uster                  4:31.37,9   2:08.10,2  (7484)    6.26 ¦  1:04.32 1010.¦ 1:04.40  993.¦ 1:05.38  903.¦ 1:16.46  936.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 2:09.13  999.¦ 3:14.51  957.¦ 4:31.37  957.¦
M30        331. Schär David            74 Uster                  3:14.03,9   1:03.04,8  (7493)    4.35 ¦    49.05  518.¦   46.52  366.¦   47.10  279.¦   50.56  313.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 1:35.57  435.¦ 2:23.07  370.¦ 3:14.03  331.¦
M50         90. Schlegel Hans          54 Uster                  3:26.23,1     50.28,9  (7573)    4.53 ¦    45.41   43.¦   47.51   55.¦   55.57  187.¦   56.52  135.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 1:33.33   45.¦ 2:29.30   81.¦ 3:26.23   90.¦
M60         45. Schneider Werner       45 Uster                  3:54.24,7     53.35,6  (7687)    5.33 ¦    54.59   46.¦   55.34   41.¦   57.49   37.¦ 1:06.00   61.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 1:50.34   42.¦ 2:48.23   40.¦ 3:54.24   45.¦
M45        430. Schwer Hubert          57 Uster                  3:49.54,9   1:13.51,2  (7796)    5.26 ¦    58.22  572.¦   56.53  515.¦   56.53  407.¦   57.45  297.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 1:55.16  543.¦ 2:52.09  497.¦ 3:49.54  430.¦
W30         71. Seitz Buchmann Esther  68 Uster                  3:32.24,7     53.23,5  (2084)    5.02 ¦    52.34   99.¦   53.08   99.¦   52.43   65.¦   53.58   49.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 1:45.42   96.¦ 2:38.25   84.¦ 3:32.24   71.¦
M40        224. Steinemann Daniel      63 Uster                  3:17.35,3     54.07,6  (8002)    4.40 ¦    43.38  111.¦   45.00  164.¦   47.32  177.¦ 1:01.23  612.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 1:28.39  120.¦ 2:16.12  148.¦ 3:17.35  224.¦
W20        ---  Stöckli Katja          78 Uster                  1:37.35,1 1/2 Maratho  (2137)    ---- ¦    47.00    9.¦   50.34   27.¦    ----  ----¦    ----  ----¦
                                                                                                       ¦               ¦ 1:37.35   17.¦    ----  ----¦    ----  ----¦
W55         34. Stöckli Silvia         50 Uster                  4:42.45,6   1:10.52,7  (2138)    6.42 ¦  1:01.01   23.¦ 1:04.38   26.¦ 1:13.41   35.¦ 1:23.23   35.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 2:05.40   25.¦ 3:19.22   28.¦ 4:42.45   34.¦
M40         68. Streule Bruno          64 Uster                  2:58.30,6     35.02,9  (8091)    4.13 ¦    41.50   55.¦   42.47   58.¦   45.53  127.¦   47.59  100.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 1:24.37   53.¦ 2:10.30   71.¦ 2:58.30   68.¦
M30       1510. Stuber Bendicht U.     72 Uster                  4:38.32,3   2:27.33,2  (8101)    6.36 ¦  1:03.11 1562.¦ 1:03.29 1541.¦ 1:09.53 1510.¦ 1:21.58 1496.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 2:06.40 1548.¦ 3:16.33 1503.¦ 4:38.32 1510.¦
M30       1395. Taverner Christian     75 Uster                  4:19.36,5   2:08.37,4  (8200)    6.09 ¦    57.07 1165.¦   59.25 1356.¦ 1:07.01 1456.¦ 1:16.01 1417.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 1:56.32 1270.¦ 3:03.34 1381.¦ 4:19.36 1395.¦
M30        ---  Trösch Michael         73 Uster                  2:14.49,9 1/2 Maratho  (8297)    ---- ¦  1:06.21 1623.¦ 1:08.28 1627.¦    ----  ----¦    ----  ----¦
                                                                                                       ¦               ¦ 2:14.49 1634.¦    ----  ----¦    ----  ----¦
M30        825. Trüssel Stefan         74 Uster                  3:39.34,5   1:28.35,4  (8308)    5.12 ¦    50.48  650.¦   52.19  790.¦   52.38  678.¦ 1:03.47 1097.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 1:43.08  700.¦ 2:35.47  681.¦ 3:39.34  825.¦
W20         62. Unold Christine        76 Uster                  3:45.15,1   1:10.37,0  (2198)    5.20 ¦    56.53   83.¦   56.13   72.¦   56.58   65.¦   55.10   38.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 1:53.06   80.¦ 2:50.04   70.¦ 3:45.15   62.¦
M40        848. Utzinger Reto          64 Uster                  4:13.17,7   1:49.50,0  (8360)    6.00 ¦    58.33  828.¦   58.53  832.¦   59.13  701.¦ 1:16.37  934.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 1:57.26  829.¦ 2:56.40  780.¦ 4:13.17  848.¦
W50         41. Villiger Lisbeth       53 Uster                  4:22.42,7   1:01.00,2  (2208)    6.13 ¦  1:04.41   56.¦ 1:04.36   48.¦ 1:04.32   37.¦ 1:08.52   34.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 2:09.17   53.¦ 3:13.50   47.¦ 4:22.42   41.¦
M30        584. Wachter Urs            69 Uster                  3:27.40,0   1:16.40,9  (8485)    4.55 ¦    50.12  603.¦   49.17  532.¦   50.43  499.¦   57.27  742.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 1:39.29  569.¦ 2:30.12  535.¦ 3:27.40  584.¦
W55          8. Walt Renata            46 Uster                  3:47.55,3     16.02,4  (2228)    5.24 ¦    58.34   17.¦   57.11   11.¦   56.39    6.¦   55.29    4.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 1:55.46   13.¦ 2:52.25    9.¦ 3:47.55    8.¦
M50        247. Weber Hermann          55 Uster                  3:54.12,2   1:18.18,0  (8561)    5.33 ¦    56.16  268.¦   54.07  215.¦   57.39  222.¦ 1:06.08  278.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 1:50.24  244.¦ 2:48.03  225.¦ 3:54.12  247.¦
M20        417. Wegmann Roland         81 Uster                  4:20.52,8   2:10.36,0  (8574)    6.10 ¦  1:01.57  451.¦ 1:00.19  429.¦ 1:04.40  407.¦ 1:13.56  405.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 2:02.16  435.¦ 3:06.56  420.¦ 4:20.52  417.¦
M30        768. Wirz Markus            67 Uster                  3:36.36,2   1:25.37,1  (8742)    5.08 ¦    51.10  681.¦   50.52  656.¦   52.00  618.¦ 1:02.33 1035.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 1:42.02  660.¦ 2:34.03  632.¦ 3:36.36  768.¦
M45        506. Zehnder Rolf           57 Uster                  3:56.30,3   1:20.26,6  (8838)    5.36 ¦    56.54  519.¦   54.21  408.¦   58.18  465.¦ 1:06.55  545.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 1:51.15  475.¦ 2:49.34  462.¦ 3:56.30  506.¦
M30       1377. Zwinggi Christian      66 Uster                  4:17.03,4   2:06.04,3  (8951)    6.05 ¦    58.48 1322.¦   59.37 1381.¦ 1:00.30 1227.¦ 1:18.07 1455.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 1:58.26 1348.¦ 2:58.56 1292.¦ 4:17.03 1377.¦
M45        455. Jacob Claude           56 Utzigen                3:52.02,5   1:15.58,8  (5554)    5.29 ¦    55.04  456.¦   56.15  492.¦   57.59  451.¦ 1:02.42  446.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 1:51.19  478.¦ 2:49.19  458.¦ 3:52.02  455.¦
M45        358. Rüegg René             59 Uznach                 3:43.15,2   1:07.11,5  (7356)    5.17 ¦    54.08  413.¦   54.05  400.¦   55.36  367.¦   59.24  350.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 1:48.14  407.¦ 2:43.51  384.¦ 3:43.15  358.¦
W40        120. Rüegg Zita             61 Uznach                 4:04.32,0   1:09.41,1  (1963)    5.47 ¦    58.34  125.¦   57.56  104.¦ 1:00.39  109.¦ 1:07.21  129.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 1:56.31  116.¦ 2:57.10  110.¦ 4:04.32  120.¦
W40          5. Duft Susanne           61 Uzwil                  3:20.13,6     25.22,7  (1245)    4.44 ¦    50.23   17.¦   50.02   12.¦   49.38    5.¦   50.09    5.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 1:40.25   12.¦ 2:30.03    9.¦ 3:20.13    5.¦
M45        634. Hess Reinhard          60 Uzwil                  4:20.43,2   1:44.39,5  (5245)    6.10 ¦    50.23  233.¦   52.38  330.¦ 1:02.20  590.¦ 1:35.21  701.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 1:43.02  278.¦ 2:45.22  400.¦ 4:20.43  634.¦

Total 212



					

Results, images and data are provided for personal use only. Commercial use, redistribution in whole or part, and/or reprinting is prohibited.