3. Zürich Marathon - nach Ortschaft "T"

Persönliches Diplom anschauen und ausdrucken
Online-Anmeldung für den 4. Zürich Marathon 2006
Kategorie  Rang Name und Vorname       Jg Land/Ort                    Zeit   Rückstand    Stnr    Ø/km ¦     Start-1/4 ¦      1/4-1/2 ¦      1/2-3/4 ¦      3/4-4/4 ¦
                                                                                                       ¦               ¦    Start-1/2 ¦    Start-3/4 ¦   Start-Ziel ¦
-----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
M40        556. De Donno Giovanni      62 Tagelswangen           3:43.39,7   1:20.12,0  (4060)    5.18 ¦    53.55  631.¦   55.08  668.¦   55.11  531.¦   59.25  534.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 1:49.03  651.¦ 2:44.14  587.¦ 3:43.39  556.¦
M40        940. Kofel Marcel           64 Tagelswangen           4:28.39,5   2:05.11,8  (5908)    6.22 ¦  1:05.26 1021.¦ 1:06.47 1021.¦ 1:06.52  927.¦ 1:09.33  819.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 2:12.13 1016.¦ 3:19.06  983.¦ 4:28.39  940.¦
W30         29. Imboden Manuela        73 Tägerig                3:19.16,0     40.14,8  (1528)    4.43 ¦    44.45   11.¦   46.48   20.¦   50.16   34.¦   57.24   96.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 1:31.34   17.¦ 2:21.51   20.¦ 3:19.16   29.¦
W30        306. Baumann Susanne        69 Tägerwilen             4:28.54,2   1:49.53,0  (1051)    6.22 ¦  1:06.43  345.¦ 1:07.10  333.¦ 1:06.35  287.¦ 1:08.24  257.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 2:13.54  334.¦ 3:20.29  316.¦ 4:28.54  306.¦
M30        814. Estermann Thomas       68 Tann                   3:39.09,1   1:28.10,0  (4353)    5.11 ¦    52.42  859.¦   52.59  882.¦   55.02  871.¦   58.24  789.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 1:45.42  869.¦ 2:40.44  848.¦ 3:39.09  814.¦
M20         22. Stoll Roland           77 Tann                   2:41.49,2     31.32,4  (8061)    3.50 ¦    39.51   33.¦   40.05   29.¦   40.29   24.¦   41.22   21.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 1:19.56   30.¦ 2:00.26   25.¦ 2:41.49   22.¦
M40        617. Kunz Tommy             61 Tenniken               3:49.23,0   1:25.55,3  (6072)    5.26 ¦    53.51  626.¦   53.55  606.¦   57.16  615.¦ 1:04.19  702.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 1:47.46  610.¦ 2:45.03  599.¦ 3:49.23  617.¦
W30        123. Strub Jrène            66 Tenniken               3:44.38,8   1:05.37,6  (2145)    5.19 ¦    53.51  122.¦   53.55  115.¦   56.28  117.¦ 1:00.23  155.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 1:47.46  118.¦ 2:44.15  114.¦ 3:44.38  123.¦
M45        436. Bühler Robi            58 Thal                   3:50.29,0   1:14.25,3  (3802)    5.27 ¦    51.48  314.¦   52.50  343.¦   58.55  485.¦ 1:06.54  544.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 1:44.38  324.¦ 2:43.34  377.¦ 3:50.29  436.¦
W45         63. Gerth-Zellweger Trudi  58 Thal                   4:08.53,2     53.25,0  (1377)    5.53 ¦    55.22   39.¦   59.58   71.¦ 1:04.59   80.¦ 1:08.33   80.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 1:55.20   50.¦ 3:00.19   64.¦ 4:08.53   63.¦
M40        144. Kübler Thomas          62 Thalheim               3:07.42,6     44.14,9  (6020)    4.26 ¦    45.01  188.¦   45.57  193.¦   46.37  141.¦   50.06  154.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 1:30.58  188.¦ 2:17.35  167.¦ 3:07.42  144.¦
M40        353. Basler Bruno           63 Thalheim a.d. Thur     3:27.38,0   1:04.10,3  (3276)    4.55 ¦    50.29  396.¦   50.24  373.¦   51.12  312.¦   55.31  367.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 1:40.53  384.¦ 2:32.06  352.¦ 3:27.38  353.¦
M55        176. Hofer Heinz            46 Thalheim AG            4:21.53,4   1:36.35,0  (5304)    6.12 ¦    59.01  164.¦ 1:00.04  169.¦ 1:06.51  180.¦ 1:15.56  177.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 1:59.05  167.¦ 3:05.57  173.¦ 4:21.53  176.¦
W45         56. Aerne Rusterholz Susan 58 Thalwil                4:03.46,9     48.18,7  (1008)    5.46 ¦    56.42   51.¦   58.28   54.¦ 1:02.35   69.¦ 1:06.00   70.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 1:55.11   49.¦ 2:57.46   54.¦ 4:03.46   56.¦
W50        ---  Baumann-Flückiger Hele 54 Thalwil                2:07.53,1 1/2 Maratho  (1053)    ---- ¦  1:02.26   49.¦ 1:05.26   53.¦    ----  ----¦    ----  ----¦
                                                                                                       ¦               ¦ 2:07.53   51.¦    ----  ----¦    ----  ----¦
M20        118. Böni Michael           77 Thalwil                3:18.04,3   1:07.47,5  (3577)    4.41 ¦    49.59  169.¦   48.19  139.¦   49.00  110.¦   50.44   95.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 1:38.19  147.¦ 2:27.20  130.¦ 3:18.04  118.¦
M45        536. Brusconi Marco         59 Thalwil                3:59.37,1   1:23.33,4  (3748)    5.40 ¦    59.28  623.¦   59.31  606.¦   59.39  505.¦ 1:00.57  397.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 1:59.00  611.¦ 2:58.39  572.¦ 3:59.37  536.¦
M30        757. Burren Andy            66 Thalwil                3:36.05,4   1:25.06,3  (3873)    5.07 ¦    54.21  983.¦   53.41  934.¦   54.17  820.¦   53.44  490.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 1:48.03  953.¦ 2:42.21  880.¦ 3:36.05  757.¦
M55        198. Chassé Peter           49 Thalwil                4:45.58,2   2:00.39,8  (3955)    6.46 ¦  1:00.21  184.¦ 1:03.49  195.¦ 1:09.51  190.¦ 1:31.56  210.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 2:04.10  190.¦ 3:14.02  189.¦ 4:45.58  198.¦
M45        157. Coutts Ian             59 Thalwil                3:21.00,5     44.56,8  (4009)    4.45 ¦  1:03.10  675.¦ 1:07.39  706.¦    ----  ----¦    ----  ----¦
                                                                                                       ¦               ¦ 2:10.50  696.¦    ----  ----¦ 3:21.00  157.¦
M20        ---  Enzler Alex            81 Thalwil                    -----   gestartet  (4330)    ---- ¦     ----  ----¦    ----  ----¦    ----  ----¦    ----  ----¦
                                                                                                       ¦               ¦    ----  ----¦    ----  ----¦    ----  ----¦
W30        193. Erismann Liliane       67 Thalwil                3:57.52,0   1:18.50,8  (1278)    5.38 ¦    59.25  240.¦   59.34  233.¦   59.53  192.¦   58.59  122.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 1:58.59  237.¦ 2:58.53  215.¦ 3:57.52  193.¦
M45        449. Frei Stefan            60 Thalwil                3:51.36,5   1:15.32,8  (4567)    5.29 ¦    57.41  548.¦   57.16  534.¦   57.17  419.¦   59.21  347.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 1:54.57  538.¦ 2:52.15  499.¦ 3:51.36  449.¦
W40        158. Frei Wettstein Rita    61 Thalwil                4:20.51,1   1:26.00,2  (1333)    6.10 ¦  1:04.17  191.¦ 1:00.48  152.¦ 1:04.31  146.¦ 1:11.14  164.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 2:05.05  172.¦ 3:09.36  159.¦ 4:20.51  158.¦
W45         30. Frick Karin            60 Thalwil                3:46.50,1     31.21,9  (1338)    5.22 ¦    53.13   26.¦   54.21   28.¦   58.11   39.¦ 1:01.03   41.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 1:47.34   27.¦ 2:45.46   30.¦ 3:46.50   30.¦
W45         17. Glaus Corinna          59 Thalwil                3:36.47,2     21.19,0  (1389)    5.08 ¦    51.48   18.¦   52.06   13.¦   53.59   16.¦   58.52   25.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 1:43.55   14.¦ 2:37.55   17.¦ 3:36.47   17.¦
M45         85. Glaus Martin           59 Thalwil                3:12.03,7     36.00,0  (4816)    4.33 ¦    45.10   87.¦   45.50   83.¦   49.47  138.¦   51.14  105.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 1:31.01   88.¦ 2:20.49   91.¦ 3:12.03   85.¦
M50        276. Gloor Rudolf           52 Thalwil                3:58.07,0   1:22.12,8  (1952)    5.38 ¦    58.08  306.¦   59.23  319.¦ 1:00.02  272.¦ 1:00.32  203.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 1:57.32  311.¦ 2:57.34  291.¦ 3:58.07  276.¦
M30        534. Grob Andreas           72 Thalwil                3:25.57,3   1:14.58,2  (4920)    4.52 ¦    50.25  623.¦   51.31  698.¦   51.56  613.¦   52.04  383.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 1:41.56  656.¦ 2:33.52  628.¦ 3:25.57  534.¦
M30        851. Guler René             72 Thalwil                3:41.07,6   1:30.08,5  (4991)    5.14 ¦    55.50 1083.¦   53.52  948.¦   54.14  817.¦   57.10  724.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 1:49.42 1011.¦ 2:43.56  923.¦ 3:41.07  851.¦
M30        442. Henn Marc              67 Thalwil                3:21.04,8   1:10.05,7  (5206)    4.45 ¦    49.24  540.¦   50.12  611.¦   51.13  543.¦   50.14  274.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 1:39.36  576.¦ 2:30.50  553.¦ 3:21.04  442.¦
M45        110. Hohl Andreas           60 Thalwil                3:15.28,0     39.24,3  (5339)    4.37 ¦    48.47  177.¦   47.13  122.¦   47.52   88.¦   51.34  115.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 1:36.01  149.¦ 2:23.53  128.¦ 3:15.28  110.¦
W40        113. Hohl Isabelle          65 Thalwil                4:01.36,7   1:06.45,8  (1489)    5.43 ¦    57.59  116.¦   58.05  106.¦ 1:00.20  104.¦ 1:05.11  121.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 1:56.04  113.¦ 2:56.24  106.¦ 4:01.36  113.¦
M60         85. Hunziker Fredy         45 Thalwil                4:32.04,3   1:31.15,2  (5468)    6.26 ¦  1:07.38  102.¦   59.45   69.¦ 1:06.56   77.¦ 1:17.45   86.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 2:07.23   88.¦ 3:14.19   84.¦ 4:32.04   85.¦
M50         62. Kellerhals Jürg        51 Thalwil                3:20.47,3     44.53,1  (5784)    4.45 ¦    50.16  119.¦   48.06   62.¦   50.15   66.¦   52.09   59.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 1:38.22   87.¦ 2:28.37   73.¦ 3:20.47   62.¦
M30        436. Kern Rolf              72 Thalwil                3:20.44,7   1:09.45,6  (5791)    4.45 ¦    49.53  583.¦   50.11  607.¦   49.48  431.¦   50.52  310.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 1:40.04  594.¦ 2:29.52  526.¦ 3:20.44  436.¦
M55        120. Kongstad Henrik        49 Thalwil                3:57.00,3   1:11.41,9  (5931)    5.37 ¦    56.08  124.¦   57.31  135.¦   59.02  116.¦ 1:04.17  127.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 1:53.40  125.¦ 2:52.42  120.¦ 3:57.00  120.¦
M40        884. Lüthi Aurel            62 Thalwil                4:18.59,9   1:55.32,2  (6335)    6.08 ¦  1:00.43  941.¦   59.41  886.¦ 1:07.59  952.¦ 1:10.36  836.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 2:00.24  912.¦ 3:08.23  921.¦ 4:18.59  884.¦
M40        626. Müller Patrick         65 Thalwil                3:49.59,0   1:26.31,3  (6750)    5.27 ¦    56.01  727.¦   57.00  750.¦   58.31  675.¦   58.26  496.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 1:53.01  732.¦ 2:51.32  701.¦ 3:49.59  626.¦
W20         50. Neff Ester             76 Thalwil                3:39.33,2   1:04.55,1  (1815)    5.12 ¦    51.07   31.¦   51.25   34.¦   55.11   55.¦ 1:01.49   83.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 1:42.32   34.¦ 2:37.43   41.¦ 3:39.33   50.¦
M45        189. Pfister Matthias       59 Thalwil                3:24.33,8     48.30,1  (7017)    4.50 ¦    50.05  222.¦   48.47  168.¦   50.49  179.¦   54.51  208.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 1:38.52  194.¦ 2:29.41  184.¦ 3:24.33  189.¦
M40        688. Rappazzo Pierre        65 Thalwil                3:54.30,6   1:31.02,9  (7139)    5.33 ¦    56.30  748.¦   57.47  783.¦   58.58  690.¦ 1:01.14  604.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 1:54.17  760.¦ 2:53.15  733.¦ 3:54.30  688.¦
M50        245. Rebord Georges         54 Thalwil                3:53.56,6   1:18.02,4  (7156)    5.32 ¦    57.34  295.¦   57.34  280.¦   57.34  220.¦ 1:01.13  215.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 1:55.08  286.¦ 2:52.43  266.¦ 3:53.56  245.¦
M30       1113. Reiser Reto            72 Thalwil                3:56.50,2   1:45.51,1  (7198)    5.36 ¦    57.28 1192.¦   57.28 1196.¦   59.12 1127.¦ 1:02.40 1040.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 1:54.56 1196.¦ 2:54.09 1148.¦ 3:56.50 1113.¦
M50        321. Rusterholz Bruno       55 Thalwil                4:13.37,7   1:37.43,5  (7382)    6.00 ¦    58.14  307.¦   59.13  315.¦ 1:02.42  309.¦ 1:13.27  334.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 1:57.27  308.¦ 3:00.09  314.¦ 4:13.37  321.¦
W20          8. Schwank Simone         84 Thalwil                3:09.44,2     35.06,1  (2067)    4.29 ¦    48.27   18.¦   45.57    8.¦   46.22    8.¦   48.57    9.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 1:34.24    8.¦ 2:20.47    8.¦ 3:09.44    8.¦
M30       1037. Sommer Peter           70 Thalwil                3:53.02,4   1:42.03,3  (7891)    5.31 ¦    56.49 1137.¦   57.10 1176.¦   58.59 1102.¦ 1:00.02  900.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 1:54.00 1147.¦ 2:52.59 1121.¦ 3:53.02 1037.¦
M18          6. Suter Daniel           86 Thalwil                3:26.03,9     16.33,0  (8156)    4.53 ¦    50.16    4.¦   49.10    4.¦   49.27    4.¦   57.09    9.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 1:39.26    4.¦ 2:28.54    4.¦ 3:26.03    6.¦
W30         53. Theodorovics Christine 68 Thalwil                3:28.44,4     49.43,2  (2170)    4.56 ¦    51.37   79.¦   51.26   69.¦   51.26   48.¦   54.14   51.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 1:43.03   71.¦ 2:34.30   60.¦ 3:28.44   53.¦
M50        244. Turtschi Ralph         55 Thalwil                3:53.43,4   1:17.49,2  (8329)    5.32 ¦    52.16  195.¦   56.15  254.¦ 1:01.04  285.¦ 1:04.07  248.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 1:48.31  230.¦ 2:49.36  235.¦ 3:53.43  244.¦
M45         37. Wenger René            56 Thalwil                2:58.56,3     22.52,6  (8615)    4.14 ¦    43.48   50.¦   44.00   37.¦   44.52   37.¦   46.14   31.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 1:27.49   43.¦ 2:12.41   37.¦ 2:58.56   37.¦
W30        150. Wolfer Tanja           72 Thalwil                3:51.10,9   1:12.09,7  (2284)    5.28 ¦    54.57  137.¦   55.31  143.¦   58.39  162.¦ 1:02.03  181.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 1:50.28  141.¦ 2:49.07  146.¦ 3:51.10  150.¦
M55        200. Wüthrich Franz         48 Thalwil                4:46.30,3   2:01.11,9  (8780)    6.47 ¦  1:05.46  208.¦ 1:06.34  205.¦ 1:15.04  208.¦ 1:19.05  188.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 2:12.21  205.¦ 3:27.25  207.¦ 4:46.30  200.¦
W30         65. Wyler Diana            71 Thalwil                3:31.37,1     52.35,9  (2294)    5.00 ¦    52.25   95.¦   52.36   90.¦   52.21   60.¦   54.14   51.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 1:45.01   92.¦ 2:37.22   76.¦ 3:31.37   65.¦
M40        403. Zürcher Thomas         64 Thalwil                3:29.57,3   1:06.29,6  (8939)    4.58 ¦    51.01  433.¦   53.28  577.¦   53.43  466.¦   51.43  213.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 1:44.30  512.¦ 2:38.14  490.¦ 3:29.57  403.¦
M45        526. Frei Othmar            57 Thayngen               3:58.25,1   1:22.21,4  (4561)    5.39 ¦    54.09  415.¦   54.25  414.¦ 1:00.57  551.¦ 1:08.53  576.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 1:48.34  414.¦ 2:49.31  460.¦ 3:58.25  526.¦
M60         35. Vogelsanger Alfred     45 Thayngen               3:47.58,7     47.09,6  (8424)    5.24 ¦    53.30   38.¦   55.23   38.¦   57.20   34.¦ 1:01.44   41.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 1:48.54   37.¦ 2:46.14   33.¦ 3:47.58   35.¦
M20        115. Akeret Eric            76 Therwil                3:17.52,9   1:07.36,1  (3056)    4.41 ¦    46.20  109.¦   45.15   94.¦   47.41   92.¦   58.35  233.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 1:31.35  100.¦ 2:19.17   91.¦ 3:17.52  115.¦
M30       1424. Briner Martin          69 Therwil                4:24.10,0   2:13.10,9  (3678)    6.15 ¦  1:06.56 1649.¦ 1:06.36 1590.¦ 1:06.59 1454.¦ 1:03.38 1090.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 2:13.32 1617.¦ 3:20.31 1540.¦ 4:24.10 1424.¦
M40        357. Bucco Thomas           65 Therwil                3:27.46,9   1:04.19,2  (3751)    4.55 ¦    49.52  359.¦   51.47  448.¦   50.27  285.¦   55.40  373.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 1:41.39  409.¦ 2:32.06  353.¦ 3:27.46  357.¦
M55        147. Ellenberger Chris      49 Therwil                4:06.06,6   1:20.48,2  (4298)    5.49 ¦    58.58  162.¦   58.20  143.¦   58.57  115.¦ 1:09.50  158.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 1:57.18  153.¦ 2:56.16  136.¦ 4:06.06  147.¦
W55         26. Kaiser Rosina          50 Therwil                4:30.36,7     58.43,8  (1563)    6.24 ¦  1:01.16   24.¦ 1:03.48   24.¦ 1:11.35   34.¦ 1:13.56   26.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 2:05.04   24.¦ 3:16.40   26.¦ 4:30.36   26.¦
M30        394. Renz Raphael           70 Therwil                3:18.14,2   1:07.15,1  (7211)    4.41 ¦    54.26  985.¦   51.09  679.¦   47.06  271.¦   45.31   88.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 1:45.35  861.¦ 2:32.42  598.¦ 3:18.14  394.¦
M40        355. Schneider Thomas       61 Therwil                3:27.45,4   1:04.17,7  (7683)    4.55 ¦    48.49  305.¦   50.59  403.¦   52.35  406.¦   55.21  361.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 1:39.48  353.¦ 2:32.24  360.¦ 3:27.45  355.¦
M50        126. Stadelmann Philipp     53 Therwil                3:30.56,4     55.02,2  (7939)    4.59 ¦    50.27  125.¦   51.16  134.¦   52.29  108.¦   56.43  133.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 1:41.43  130.¦ 2:34.13  114.¦ 3:30.56  126.¦
M30       1201. Zingg Marcel           67 Therwil                4:00.17,1   1:49.18,0  (8888)    5.41 ¦  1:00.40 1474.¦   58.59 1322.¦   59.07 1120.¦ 1:01.30  980.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 1:59.39 1419.¦ 2:58.47 1289.¦ 4:00.17 1201.¦
M55         60. Thalmann Ferdinand     49 Thörishaus             3:33.58,0     48.39,6  (8215)    5.04 ¦    52.30   80.¦   52.45   74.¦   53.04   56.¦   55.37   51.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 1:45.16   78.¦ 2:38.20   70.¦ 3:33.58   60.¦
W20        ---  Gammeter Alexandra     79 Thun                   1:48.06,1 1/2 Maratho  (1360)    ---- ¦    52.00   43.¦   56.05   70.¦    ----  ----¦    ----  ----¦
                                                                                                       ¦               ¦ 1:48.06   57.¦    ----  ----¦    ----  ----¦
M45        603. Lüthi Dieter           58 Thun                   4:13.00,5   1:36.56,8  (6336)    5.59 ¦    58.21  571.¦   58.25  570.¦ 1:01.57  579.¦ 1:14.16  630.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 1:56.46  571.¦ 2:58.44  574.¦ 4:13.00  603.¦
W45         74. Messerli Annemarie     56 Thun                   4:12.40,4     57.12,2  (1764)    5.59 ¦    59.26   74.¦   59.41   68.¦ 1:04.05   77.¦ 1:09.28   82.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 1:59.07   74.¦ 3:03.12   70.¦ 4:12.40   74.¦
M40        344. Mühlemann Gerhard      61 Thun                   3:27.13,6   1:03.45,9  (6704)    4.54 ¦    50.03  367.¦   48.37  284.¦   50.46  290.¦   57.46  471.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 1:38.40  324.¦ 2:29.27  307.¦ 3:27.13  344.¦
M30        652. Nydegger Daniel        69 Thun                   3:30.20,4   1:19.21,3  (6862)    4.59 ¦    52.32  850.¦   53.01  887.¦   52.11  631.¦   52.34  420.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 1:45.34  860.¦ 2:37.46  757.¦ 3:30.20  652.¦
M20         87. Ringgenberg Marco      80 Thun                   3:09.23,8     59.07,0  (7253)    4.29 ¦    44.09   72.¦   44.33   81.¦   45.20   74.¦   55.20  177.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 1:28.42   75.¦ 2:14.03   68.¦ 3:09.23   87.¦
M40        890. Streit Peter           62 Thun                   4:19.57,5   1:56.29,8  (8090)    6.09 ¦  1:01.13  954.¦ 1:03.32  970.¦ 1:06.07  911.¦ 1:09.04  808.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 2:04.45  967.¦ 3:10.53  938.¦ 4:19.57  890.¦
W65          1. Spiller Evi            40 Thusis                 4:35.25,6       -----  (2105)    6.31 ¦  1:06.33    3.¦ 1:07.07    3.¦ 1:08.31    1.¦ 1:13.12    1.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 2:13.41    3.¦ 3:22.12    2.¦ 4:35.25    1.¦
M30        594. Keller Urs             73 Tobel                  3:27.59,6   1:17.00,5  (5783)    4.55 ¦    49.45  567.¦   49.25  549.¦   52.14  638.¦   56.33  675.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 1:39.11  555.¦ 2:31.25  573.¦ 3:27.59  594.¦
W40          3. Lacher Priska          63 Trachslau              3:11.03,4     16.12,5   (218)    4.31 ¦    46.23    3.¦   46.07    2.¦   47.19    2.¦   51.12    7.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 1:32.31    3.¦ 2:19.51    3.¦ 3:11.03    3.¦
M55         32. Voirol Raoul           50 Tramelan               3:21.20,6     36.02,2  (8436)    4.46 ¦    50.05   50.¦   51.25   58.¦   50.41   35.¦   49.08   10.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 1:41.31   55.¦ 2:32.12   47.¦ 3:21.20   32.¦
W30          2. Joly Angéline          74 Travers                2:39.24,2      0.23,0   (114)    3.46 ¦    39.52    3.¦   39.59    4.¦   39.23    1.¦   40.08    1.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 1:19.51    3.¦ 1:59.15    2.¦ 2:39.24    2.¦
M50         16. Etter Jakob            54 Treiten                3:03.16,2     27.22,0  (4357)    4.20 ¦    43.17   11.¦   44.47   19.¦   46.25   21.¦   48.46   20.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 1:28.04   12.¦ 2:14.30   15.¦ 3:03.16   16.¦
M30        393. Burkhart Christoph     75 Trimmis                3:18.09,9   1:07.10,8  (3870)    4.41 ¦    46.39  369.¦   47.14  386.¦   49.42  421.¦   54.33  538.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 1:33.54  368.¦ 2:23.36  377.¦ 3:18.09  393.¦
M65        ---  Frei Walter            38 Trimmis                3:38.02,7 3/4 Maratho  (4569)    ---- ¦  1:09.36   36.¦ 1:11.37   34.¦ 1:16.48   34.¦    ----  ----¦
                                                                                                       ¦               ¦ 2:21.14   36.¦ 3:38.02   35.¦    ----  ----¦
M45        108. Helbig Christian       60 Trimmis                3:15.15,9     39.12,2  (5190)    4.37 ¦    48.51  183.¦   49.00  173.¦   49.23  123.¦   48.00   53.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 1:37.52  177.¦ 2:27.15  155.¦ 3:15.15  108.¦
W45        ---  Joos-Frei Marianne     60 Trimmis                2:30.49,5 3/4 Maratho  (1550)    ---- ¦    48.57    5.¦   49.38    5.¦   52.13    7.¦    ----  ----¦
                                                                                                       ¦               ¦ 1:38.36    5.¦ 2:30.49    5.¦    ----  ----¦
M30        776. Schneider Bruno        68 Trimstein              3:37.05,7   1:26.06,6  (7666)    5.08 ¦    51.33  726.¦   51.52  722.¦   52.22  647.¦ 1:01.17  976.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 1:43.25  712.¦ 2:35.48  683.¦ 3:37.05  776.¦
M45        488. Bertsch Stefanus       60 Trogen                 3:54.34,4   1:18.30,7  (3419)    5.33 ¦    58.01  560.¦   57.50  547.¦   58.24  467.¦ 1:00.18  378.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 1:55.52  554.¦ 2:54.16  522.¦ 3:54.34  488.¦
M40        296. Bokànyi Andreas        61 Trogen AR              3:23.10,5     59.42,8  (3551)    4.48 ¦    47.59  268.¦   47.19  225.¦   50.48  294.¦   57.03  445.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 1:35.18  242.¦ 2:26.07  250.¦ 3:23.10  296.¦
M30        ---  Caduff Luis            68 Trun                   2:01.43,4 1/2 Maratho  (3893)    ---- ¦    59.23 1393.¦ 1:02.19 1518.¦    ----  ----¦    ----  ----¦
                                                                                                       ¦               ¦ 2:01.43 1471.¦    ----  ----¦    ----  ----¦
M50        365. Kurth Fredi            51 Tübach                 4:35.43,8   1:59.49,6  (6086)    6.32 ¦  1:04.56  386.¦ 1:06.32  384.¦ 1:07.08  340.¦ 1:17.06  345.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 2:11.29  387.¦ 3:18.37  364.¦ 4:35.43  365.¦
W20         26. Bucher Rita            78 Tuggen                 3:27.50,3     53.12,2  (1151)    4.55 ¦    52.44   57.¦   52.08   41.¦   51.46   25.¦   51.10   15.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 1:44.53   45.¦ 2:36.39   37.¦ 3:27.50   26.¦
M20        387. Janser Remo            83 Tuggen                 4:11.40,5   2:01.23,7  (5591)    5.57 ¦    56.52  331.¦   59.01  398.¦ 1:05.54  414.¦ 1:09.52  374.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 1:55.54  369.¦ 3:01.48  402.¦ 4:11.40  387.¦
M50        300. Keller Hansruedi       55 Tuggen                 4:02.19,8   1:26.25,6  (5760)    5.44 ¦    54.25  237.¦   54.05  214.¦ 1:04.04  320.¦ 1:09.45  310.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 1:48.30  229.¦ 2:52.34  262.¦ 4:02.19  300.¦
M65         10. Müller Godi            36 Tuggen                 3:59.55,0     29.07,1  (6730)    5.41 ¦    56.48   13.¦   58.52   15.¦ 1:01.39   13.¦ 1:02.34    9.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 1:55.41   14.¦ 2:57.20   13.¦ 3:59.55   10.¦
W20          1. Oberlin Claudia        79 Tuggen                 2:34.38,1       -----   (103)    3.39 ¦    37.41    1.¦   38.09    1.¦   39.19    3.¦   39.28    2.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 1:15.50    1.¦ 1:55.09    2.¦ 2:34.38    1.¦
M30        ---  Ziegler Urban          73 Tuggen                 1:38.09,5 1/2 Maratho  (8860)    ---- ¦    48.24  467.¦   49.45  569.¦    ----  ----¦    ----  ----¦
                                                                                                       ¦               ¦ 1:38.09  516.¦    ----  ----¦    ----  ----¦
M40        680. Biggel Martin          64 Turbenthal             3:53.53,3   1:30.25,6  (3455)    5.32 ¦    55.11  683.¦   53.19  569.¦   56.07  569.¦ 1:09.15  812.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 1:48.30  631.¦ 2:44.37  592.¦ 3:53.53  680.¦
M40        826. Kuendig Christoph      61 Turbenthal             4:09.57,7   1:46.30,0  (6027)    5.55 ¦    55.11  682.¦   54.05  615.¦ 1:03.06  852.¦ 1:17.35  942.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 1:49.16  657.¦ 2:52.22  717.¦ 4:09.57  826.¦
M40        ---  Straub Daniel          63 Turbenthal             2:31.25,2 1/2 Maratho  (8074)    ---- ¦  1:09.31 1077.¦ 1:21.53 1070.¦    ----  ----¦    ----  ----¦
                                                                                                       ¦               ¦ 2:31.25 1072.¦    ----  ----¦    ----  ----¦
W30        ---  Straub Fiona           69 Turbenthal             2:22.58,2 1/2 Maratho  (2141)    ---- ¦  1:09.31  375.¦ 1:13.26  370.¦    ----  ----¦    ----  ----¦
                                                                                                       ¦               ¦ 2:22.58  371.¦    ----  ----¦    ----  ----¦
M50        118. Tanner Thomas          53 Turbenthal             3:29.36,9     53.42,7  (8192)    4.58 ¦    52.02  188.¦   51.44  151.¦   53.31  134.¦   52.19   62.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 1:43.46  166.¦ 2:37.17  152.¦ 3:29.36  118.¦
W40         39. Giles Susan            63 Turgi                  3:39.28,2     44.37,3  (1384)    5.12 ¦    52.34   40.¦   53.45   47.¦   54.39   38.¦   58.29   58.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 1:46.19   43.¦ 2:40.58   39.¦ 3:39.28   39.¦
M45        268. Hufschmid Walter       58 Turgi                  3:33.42,1     57.38,4  (5429)    5.03 ¦    53.14  382.¦   53.04  355.¦   52.33  235.¦   54.50  206.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 1:46.18  365.¦ 2:38.51  308.¦ 3:33.42  268.¦

Total 102



					

Results, images and data are provided for personal use only. Commercial use, redistribution in whole or part, and/or reprinting is prohibited.