3. Zürich Marathon - nach Ortschaft "S"

Persönliches Diplom anschauen und ausdrucken
Online-Anmeldung für den 4. Zürich Marathon 2006
Kategorie  Rang Name und Vorname       Jg Land/Ort                    Zeit   Rückstand    Stnr    Ø/km ¦     Start-1/4 ¦      1/4-1/2 ¦      1/2-3/4 ¦      3/4-4/4 ¦
                                                                                                       ¦               ¦    Start-1/2 ¦    Start-3/4 ¦   Start-Ziel ¦
-----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
M30       1217. Kohler Peter           69 Saas Balen             4:01.31,7   1:50.32,6  (5912)    5.43 ¦    57.19 1185.¦   57.41 1211.¦ 1:01.49 1302.¦ 1:04.41 1140.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 1:55.00 1199.¦ 2:56.50 1219.¦ 4:01.31 1217.¦
M45        691. Lomatter Fernando      60 Saas Fee               4:49.18,9   2:13.15,2  (6280)    6.51 ¦    57.24  538.¦   59.21  601.¦ 1:19.00  699.¦ 1:33.32  700.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 1:56.45  570.¦ 3:15.46  665.¦ 4:49.18  691.¦
M45        282. Zimmerli Walter        59 Safenwil               3:35.18,9     59.15,2  (8867)    5.06 ¦    53.58  405.¦   52.31  319.¦   55.04  339.¦   53.43  167.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 1:46.30  371.¦ 2:41.35  341.¦ 3:35.18  282.¦
M45        499. Egger Christian        56 Saint-Aubin            3:55.41,0   1:19.37,3  (4243)    5.35 ¦    57.42  549.¦   57.56  551.¦   58.57  487.¦ 1:01.05  405.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 1:55.38  550.¦ 2:54.35  528.¦ 3:55.41  499.¦
M20        156. Allaz Cédric           77 Saint-Barthélemy       3:28.12,9   1:17.56,1  (3073)    4.56 ¦    46.10  108.¦   45.45  100.¦   54.15  231.¦ 1:02.00  284.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 1:31.56  103.¦ 2:26.12  124.¦ 3:28.12  156.¦
M55        ---  Allaz Pierre           48 Saint-Barthélemy       3:46.01,4 3/4 Maratho  (3074)    ---- ¦  1:04.39  205.¦ 1:14.51  219.¦ 1:26.30  215.¦    ----  ----¦
                                                                                                       ¦               ¦ 2:19.31  217.¦ 3:46.01  215.¦    ----  ----¦
W40         12. Boillat Kireev Véroniq 62 Saint-Sulpice          3:24.03,2     29.12,3  (1111)    4.50 ¦    49.19   10.¦   50.32   15.¦   51.24   12.¦   52.46   12.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 1:39.52   10.¦ 2:31.17   12.¦ 3:24.03   12.¦
M40        808. Matzinger Christian    65 Saland                 4:07.37,1   1:44.09,4  (9629)    5.52 ¦    59.02  851.¦   59.34  871.¦ 1:01.59  816.¦ 1:07.00  766.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 1:58.36  865.¦ 3:00.36  851.¦ 4:07.37  808.¦
W40         17. Matzinger Evelyne      65 Saland                 3:27.48,1     32.57,2  (1744)    4.55 ¦    51.21   27.¦   51.19   20.¦   51.57   15.¦   53.09   13.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 1:42.40   24.¦ 2:34.38   18.¦ 3:27.48   17.¦
W40        205. Engesser Christabel    61 Samstagern             4:43.31,3   1:48.40,4  (1276)    6.43 ¦  1:08.08  231.¦ 1:07.54  219.¦ 1:11.36  198.¦ 1:15.52  192.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 2:16.02  224.¦ 3:27.38  208.¦ 4:43.31  205.¦
M30        973. Vincenz Roman          69 Samstagern             3:49.32,0   1:38.32,9  (8406)    5.26 ¦    54.20  982.¦   55.23 1037.¦   57.17  979.¦ 1:02.30 1033.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 1:49.44 1012.¦ 2:47.01  976.¦ 3:49.32  973.¦
M50        216. Winiger Beat           54 Samstagern             3:48.50,8   1:12.56,6  (8723)    5.25 ¦    56.12  264.¦   56.01  246.¦   57.42  224.¦   58.55  175.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 1:52.13  254.¦ 2:49.55  237.¦ 3:48.50  216.¦
M45        223. Collenberg David       60 Sargans                3:27.48,3     51.44,6  (3990)    4.55 ¦    46.05  113.¦   48.18  151.¦   52.17  225.¦ 1:01.07  407.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 1:34.23  124.¦ 2:26.41  151.¦ 3:27.48  223.¦
M45        585. Savic Vojislav         59 Sargans                4:10.02,2   1:33.58,5  (7449)    5.55 ¦    59.04  597.¦   59.54  620.¦ 1:01.39  571.¦ 1:09.23  587.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 1:58.58  609.¦ 3:00.38  594.¦ 4:10.02  585.¦
M40        546. Weber Stefan           62 Sargans                3:41.58,7   1:18.31,0  (8566)    5.15 ¦    53.45  622.¦   53.38  587.¦   56.09  570.¦   58.26  496.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 1:47.23  601.¦ 2:43.32  571.¦ 3:41.58  546.¦
M20        431. Niederberger Martin    76 Sarnen                 4:29.15,5   2:18.58,7  (6828)    6.22 ¦    58.42  388.¦   59.22  410.¦ 1:14.25  445.¦ 1:16.45  420.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 1:58.04  395.¦ 3:12.30  433.¦ 4:29.15  431.¦
M60         32. Genini Alberto Slvs Ch 41 Satigny                3:46.32,1     45.43,0  (4743)    5.22 ¦    53.02   33.¦   54.53   35.¦   58.26   43.¦ 1:00.09   37.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 1:47.55   34.¦ 2:46.22   34.¦ 3:46.32   32.¦
W50         21. Spinatsch Jmelda       54 Savognin               3:56.27,9     34.45,4  (2106)    5.36 ¦    57.27   22.¦   58.35   24.¦ 1:00.38   26.¦   59.46   16.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 1:56.03   22.¦ 2:56.41   22.¦ 3:56.27   21.¦
M40        289. Seliner Leo            65 Schaenis               3:22.35,5     59.07,8  (7821)    4.48 ¦    51.20  454.¦   51.25  427.¦   51.30  339.¦   48.18  105.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 1:42.46  439.¦ 2:34.17  392.¦ 3:22.35  289.¦
M30       1440. Burki Severin          74 Schaffhausen           4:26.01,4   2:15.02,3  (3871)    6.18 ¦    52.03  791.¦   57.35 1203.¦ 1:08.09 1479.¦ 1:28.13 1557.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 1:49.38 1006.¦ 2:57.48 1254.¦ 4:26.01 1440.¦
W30        311. Di Guardia Corinne     72 Schaffhausen           4:32.00,8   1:52.59,6  (1227)    6.26 ¦    59.53  251.¦ 1:02.02  279.¦ 1:13.29  334.¦ 1:16.36  326.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 2:01.55  266.¦ 3:15.24  300.¦ 4:32.00  311.¦
M40        290. Doriguzzi Fabio        65 Schaffhausen           3:22.44,4     59.16,7  (4160)    4.48 ¦    50.50  422.¦   48.42  288.¦   49.58  264.¦   53.12  265.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 1:39.33  345.¦ 2:29.31  311.¦ 3:22.44  290.¦
M45        273. Ebner Gerhard          57 Schaffhausen           3:34.50,3     58.46,6  (4225)    5.05 ¦    51.41  309.¦   52.47  339.¦   53.16  269.¦   57.03  275.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 1:44.29  318.¦ 2:37.46  286.¦ 3:34.50  273.¦
M40        920. Eggli Peter            65 Schaffhausen           4:26.27,9   2:03.00,2  (4248)    6.18 ¦  1:01.49  966.¦ 1:03.55  983.¦ 1:06.53  931.¦ 1:13.49  890.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 2:05.45  974.¦ 3:12.38  949.¦ 4:26.27  920.¦
W30        292. Fuchs Katharina        67 Schaffhausen           4:24.34,2   1:45.33,0  (1346)    6.16 ¦  1:00.11  257.¦ 1:04.30  311.¦ 1:09.08  312.¦ 1:10.43  285.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 2:04.42  289.¦ 3:13.51  293.¦ 4:24.34  292.¦
M30        613. Huber Andreas          68 Schaffhausen           3:28.47,9   1:17.48,8  (5396)    4.56 ¦    51.14  690.¦   50.08  602.¦   51.33  577.¦   55.51  636.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 1:41.22  637.¦ 2:32.56  606.¦ 3:28.47  613.¦
M45        149. Jäger Bruno            59 Schaffhausen           3:20.25,8     44.22,1  (5565)    4.45 ¦    49.44  208.¦   48.18  150.¦   50.08  151.¦   52.15  128.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 1:38.02  179.¦ 2:28.10  168.¦ 3:20.25  149.¦
M30        675. Kefer Bernhard         66 Schaffhausen           3:31.27,9   1:20.28,8  (5739)    5.00 ¦    50.39  638.¦   51.21  690.¦   51.19  548.¦   58.07  774.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 1:42.01  658.¦ 2:33.20  618.¦ 3:31.27  675.¦
M30       1304. Koll Stephan           69 Schaffhausen           4:09.27,6   1:58.28,5  (5921)    5.54 ¦  1:05.19 1607.¦ 1:00.40 1454.¦   59.23 1138.¦ 1:04.04 1106.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 2:05.59 1535.¦ 3:05.23 1405.¦ 4:09.27 1304.¦
M20        175. Landis David           79 Schaffhausen           3:31.02,2   1:20.45,4  (6126)    5.00 ¦    49.43  160.¦   48.10  135.¦   50.46  143.¦ 1:02.21  287.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 1:37.54  143.¦ 2:28.41  138.¦ 3:31.02  175.¦
M55        193. Landis Ernst           50 Schaffhausen           4:37.36,8   1:52.18,4  (6127)    6.34 ¦    54.19  103.¦ 1:01.06  176.¦ 1:11.46  195.¦ 1:30.23  207.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 1:55.26  138.¦ 3:07.12  175.¦ 4:37.36  193.¦
M30        899. Laville Rene           74 Schaffhausen           3:44.39,9   1:33.40,8  (9512)    5.19 ¦    49.49  573.¦   48.57  506.¦   53.02  719.¦ 1:12.50 1367.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 1:38.46  541.¦ 2:31.49  579.¦ 3:44.39  899.¦
M55         41. Schifferli Christoph   49 Schaffhausen           3:25.56,5     40.38,1  (7549)    4.52 ¦    50.29   52.¦   50.36   50.¦   51.23   37.¦   53.27   33.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 1:41.05   53.¦ 2:32.29   50.¦ 3:25.56   41.¦
M30         80. Schmid Philipp         72 Schaffhausen           2:53.14,0     42.14,9  (7613)    4.06 ¦    40.33   70.¦   42.06   92.¦   43.33   92.¦   47.00  139.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 1:22.40   79.¦ 2:06.13   78.¦ 2:53.14   80.¦
M45        662. Späni Andreas          57 Schaffhausen           4:31.05,0   1:55.01,3  (7904)    6.25 ¦    59.16  603.¦ 1:02.03  658.¦ 1:10.02  667.¦ 1:19.42  665.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 2:01.19  641.¦ 3:11.22  650.¦ 4:31.05  662.¦
M55         47. Walter Juris           49 Schaffhausen           3:28.20,5     43.02,1  (8522)    4.56 ¦    50.31   55.¦   51.39   62.¦   52.00   44.¦   54.08   39.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 1:42.10   59.¦ 2:34.11   55.¦ 3:28.20   47.¦
W40        172. Wolf Hongler Cornelia  63 Schaffhausen           4:25.25,8   1:30.34,9  (2282)    6.17 ¦    59.11  137.¦ 1:02.09  161.¦ 1:08.45  184.¦ 1:15.18  190.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 2:01.21  154.¦ 3:10.06  165.¦ 4:25.25  172.¦
M45        329. Wetter Martin          59 Schafisheim            3:40.23,6   1:04.19,9  (8642)    5.13 ¦    54.47  446.¦   54.39  427.¦   54.26  306.¦   56.29  257.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 1:49.27  435.¦ 2:43.53  386.¦ 3:40.23  329.¦
M40         27. Jud Ueli               61 Schänis                2:49.39,2     26.11,5  (5664)    4.01 ¦    40.22   22.¦   41.14   31.¦   42.48   36.¦   45.14   48.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 1:21.36   25.¦ 2:04.24   24.¦ 2:49.39   27.¦
M30        627. Pünchera Ralf          72 Schänis                3:29.19,1   1:18.20,0  (7109)    4.57 ¦    49.45  568.¦   49.33  557.¦   52.57  708.¦   57.02  717.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 1:39.18  561.¦ 2:32.16  587.¦ 3:29.19  627.¦
W30        220. Luzi Jeannette         66 Scharans               4:04.19,7   1:25.18,5  (1715)    5.47 ¦    58.53  220.¦   59.30  231.¦ 1:00.38  206.¦ 1:05.17  223.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 1:58.23  229.¦ 2:59.01  218.¦ 4:04.19  220.¦
M45        181. von Känel Christoph    59 Scharnachtal           3:23.44,3     47.40,6  (8458)    4.49 ¦    48.47  176.¦   51.13  254.¦   48.58  114.¦   54.44  202.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 1:40.00  210.¦ 2:28.59  175.¦ 3:23.44  181.¦
M40          2. Rodrigues Edgar        62 Schattdorf             2:28.23,1      4.55,4    (31)    3.30 ¦    35.19    3.¦   36.19    4.¦   37.52    3.¦   38.52    3.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 1:11.38    3.¦ 1:49.31    3.¦ 2:28.23    2.¦
M30        446. Gutjahr Rolf           67 Schenkon               3:21.08,3   1:10.09,2  (5008)    4.46 ¦    51.06  675.¦   49.02  516.¦   50.00  447.¦   50.59  316.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 1:40.08  598.¦ 2:30.09  534.¦ 3:21.08  446.¦
M30       1303. Pohland Carsten        69 Schenkon               4:09.27,3   1:58.28,2  (7068)    5.54 ¦  1:02.18 1542.¦ 1:00.55 1466.¦ 1:00.14 1204.¦ 1:05.58 1197.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 2:03.14 1503.¦ 3:03.28 1377.¦ 4:09.27 1303.¦
M55        115. De Martin Aldo         47 Schindellegi           3:55.56,3   1:10.37,9  (4063)    5.35 ¦    56.52  132.¦   57.34  137.¦   58.26  104.¦ 1:03.02  113.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 1:54.26  134.¦ 2:52.53  121.¦ 3:55.56  115.¦
M30       1469. Dürst Stefan           67 Schindellegi           4:30.08,1   2:19.09,0  (4200)    6.24 ¦  1:06.57 1651.¦ 1:06.18 1585.¦ 1:06.27 1434.¦ 1:10.24 1321.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 2:13.16 1608.¦ 3:19.43 1527.¦ 4:30.08 1469.¦
M45        133. Kälin René             58 Schindellegi           3:18.54,3     42.50,6  (5695)    4.42 ¦    51.05  267.¦   49.07  178.¦   49.23  124.¦   49.17   74.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 1:40.12  216.¦ 2:29.36  182.¦ 3:18.54  133.¦
M45        216. Pauletto Daniel        57 Schindellegi           3:27.07,9     51.04,2  (6956)    4.54 ¦    51.31  297.¦   51.29  270.¦   51.40  205.¦   52.27  136.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 1:43.00  277.¦ 2:34.40  244.¦ 3:27.07  216.¦
M50        278. Schäfer Peter          54 Schindellegi           3:58.25,3   1:22.31,1  (7472)    5.39 ¦  1:01.47  369.¦ 1:00.14  338.¦ 1:00.43  280.¦   55.40  113.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 2:02.01  349.¦ 3:02.44  327.¦ 3:58.25  278.¦
M50        388. Späni Urs              55 Schindellegi           4:53.40,6   2:17.46,4  (7905)    6.57 ¦  1:07.34  401.¦ 1:06.52  386.¦ 1:17.42  385.¦ 1:21.31  368.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 2:14.26  396.¦ 3:32.09  387.¦ 4:53.40  388.¦
M30       1477. Voser Patrick          67 Schindellegi           4:31.33,4   2:20.34,3  (8475)    6.26 ¦  1:07.34 1658.¦ 1:06.52 1596.¦ 1:08.59 1495.¦ 1:08.07 1264.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 2:14.26 1626.¦ 3:23.25 1559.¦ 4:31.33 1477.¦
M45        560. Kuhn Bruno             57 Schinznach - Bad       4:04.16,8   1:28.13,1  (6034)    5.47 ¦    58.17  567.¦   58.38  579.¦ 1:01.15  559.¦ 1:06.04  523.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 1:56.56  576.¦ 2:58.11  565.¦ 4:04.16  560.¦
W40         33. Kübler Ursula          63 Schlatt                3:36.59,4     42.08,5  (1632)    5.08 ¦    53.40   53.¦   52.26   31.¦   54.14   33.¦   56.37   35.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 1:46.06   40.¦ 2:40.21   37.¦ 3:36.59   33.¦
M20        103. Wetter Kaspar          80 Schleinikon            3:16.19,5   1:06.02,7  (8641)    4.39 ¦    49.33  154.¦   49.55  164.¦   50.13  132.¦   46.37   51.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 1:39.28  158.¦ 2:29.42  145.¦ 3:16.19  103.¦
W30        109. Bollinger Doris        67 Schleitheim            3:41.24,5   1:02.23,3  (1114)    5.14 ¦    55.12  143.¦   54.37  127.¦   55.36  110.¦   55.59   75.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 1:49.49  134.¦ 2:45.25  119.¦ 3:41.24  109.¦
M30         76. Battaglia Simon        69 Schlieren              2:52.12,5     41.13,4  (3280)    4.04 ¦    41.36   97.¦   42.26  101.¦   42.19   70.¦   45.49  100.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 1:24.03  100.¦ 2:06.22   80.¦ 2:52.12   76.¦
M45        463. Belguendouz Abdelmalek 56 Schlieren              3:53.01,7   1:16.58,0  (9561)    5.31 ¦    53.33  391.¦   54.39  426.¦   57.44  439.¦ 1:07.03  548.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 1:48.13  405.¦ 2:45.57  405.¦ 3:53.01  463.¦
M30        783. Brändli René           68 Schlieren              3:37.30,1   1:26.31,0  (3636)    5.09 ¦    56.37 1125.¦   52.18  785.¦   51.55  611.¦   56.39  683.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 1:48.55  982.¦ 2:40.51  852.¦ 3:37.30  783.¦
M20        358. Bruggmann Laurent      80 Schlieren              4:02.50,0   1:52.33,2  (3708)    5.45 ¦    57.17  346.¦   55.32  309.¦ 1:01.55  377.¦ 1:08.05  365.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 1:52.49  327.¦ 2:54.44  338.¦ 4:02.50  358.¦
M20        261. Buchmann Marc          85 Schlieren              3:46.06,8   1:35.50,0  (3773)    5.21 ¦    58.42  389.¦   58.01  371.¦   58.07  302.¦   51.14  107.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 1:56.44  384.¦ 2:54.52  340.¦ 3:46.06  261.¦
M60         77. Demuth Wally           45 Schlieren              4:21.05,7   1:20.16,6  (4093)    6.11 ¦  1:02.26   86.¦ 1:01.13   76.¦ 1:04.41   70.¦ 1:12.44   78.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 2:03.39   80.¦ 3:08.20   72.¦ 4:21.05   77.¦
M40        445. Dutli Markus           61 Schlieren              3:33.48,4   1:10.20,7  (4205)    5.04 ¦    48.28  281.¦   48.39  286.¦   55.28  542.¦ 1:01.11  601.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 1:37.07  282.¦ 2:32.36  365.¦ 3:33.48  445.¦
M40         93. Gentile Daniele        65 Schlieren              3:00.39,4     37.11,7  (4744)    4.16 ¦    41.57   56.¦   42.46   57.¦   45.29  112.¦   50.27  161.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 1:24.43   55.¦ 2:10.12   69.¦ 3:00.39   93.¦
W20        136. Keller Anja            78 Schlieren              4:37.19,1   2:02.41,0  (1574)    6.34 ¦  1:03.07  129.¦ 1:01.26  116.¦ 1:10.51  137.¦ 1:21.52  144.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 2:04.34  121.¦ 3:15.26  126.¦ 4:37.19  136.¦
M40        715. Kunz Stefan            61 Schlieren              3:56.36,2   1:33.08,5  (6070)    5.36 ¦    52.59  581.¦   57.41  779.¦ 1:01.50  809.¦ 1:04.04  694.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 1:50.40  691.¦ 2:52.31  720.¦ 3:56.36  715.¦
M30       1086. Müller Daniel          69 Schlieren              3:55.48,7   1:44.49,6  (6725)    5.35 ¦    56.09 1095.¦   56.17 1094.¦   57.46 1024.¦ 1:05.35 1183.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 1:52.26 1098.¦ 2:50.13 1040.¦ 3:55.48 1086.¦
M20        407. Steinlin Daniel        76 Schlieren              4:16.29,5   2:06.12,7  (8024)    6.04 ¦    59.58  426.¦   59.42  421.¦ 1:02.01  379.¦ 1:14.46  408.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 1:59.41  424.¦ 3:01.43  401.¦ 4:16.29  407.¦
M45        155. Straubinger Thomas     57 Schlieren              3:20.58,5     44.54,8  (8079)    4.45 ¦    50.18  232.¦   49.21  187.¦   50.09  153.¦   51.09  103.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 1:39.39  204.¦ 2:29.49  186.¦ 3:20.58  155.¦
M30        402. Rindlisbacher Martin   69 Schliern               3:18.45,1   1:07.46,0  (7249)    4.42 ¦    48.50  506.¦   49.22  541.¦   50.04  453.¦   50.26  286.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 1:38.13  518.¦ 2:28.18  488.¦ 3:18.45  402.¦
M40        372. Zimmermann Hermann     61 Schliern bei Köniz     3:28.33,4   1:05.05,7  (8877)    4.56 ¦    51.29  466.¦   50.10  362.¦   51.34  342.¦   55.18  358.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 1:41.40  410.¦ 2:33.15  375.¦ 3:28.33  372.¦
M30        995. Walder Vitus           75 Schluein               3:50.45,7   1:39.46,6  (8502)    5.28 ¦    57.03 1159.¦   52.06  751.¦   56.00  913.¦ 1:05.35 1182.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 1:49.10  991.¦ 2:45.10  946.¦ 3:50.45  995.¦
W30         72. Hegner Connie          67 Schmerikon             3:32.40,8     53.39,6  (1461)    5.02 ¦    52.24   94.¦   52.33   89.¦   53.04   71.¦   54.37   56.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 1:44.58   90.¦ 2:38.03   83.¦ 3:32.40   72.¦
M45        310. Hungerbühler Stefan    56 Schmerikon             3:38.06,9   1:02.03,2  (5464)    5.10 ¦    52.33  355.¦   53.16  362.¦   54.21  302.¦   57.55  302.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 1:45.49  354.¦ 2:40.11  326.¦ 3:38.06  310.¦
M30        805. Müller Marcel          67 Schmitten FR           3:38.45,4   1:27.46,3  (6740)    5.11 ¦    58.20 1275.¦   52.28  824.¦   53.43  779.¦   54.12  519.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 1:50.49 1046.¦ 2:44.33  935.¦ 3:38.45  805.¦
M45        516. Berner Adrian          59 Schneisingen           3:57.42,6   1:21.38,9  (3403)    5.38 ¦    54.02  410.¦   55.15  449.¦   58.52  484.¦ 1:09.33  589.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 1:49.17  434.¦ 2:48.09  442.¦ 3:57.42  516.¦
W30        232. Fleury Silvia          67 Schneisingen           4:08.01,5   1:29.00,3  (1315)    5.52 ¦    57.12  180.¦   58.02  191.¦ 1:02.45  241.¦ 1:10.01  274.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 1:55.15  182.¦ 2:58.00  206.¦ 4:08.01  232.¦
M40        910. Freiler Jörg           63 Schnottwil             4:24.49,2   2:01.21,5  (4578)    6.16 ¦  1:02.09  974.¦ 1:02.25  954.¦ 1:07.18  944.¦ 1:12.56  873.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 2:04.34  961.¦ 3:11.52  942.¦ 4:24.49  910.¦
M50        ---  Haldemann Andreas      52 Schöfflisdorf              -----   gestartet  (5073)    ---- ¦     ----  ----¦    ----  ----¦    ----  ----¦    ----  ----¦
                                                                                                       ¦               ¦    ----  ----¦    ----  ----¦    ----  ----¦
M20        119. Lehmann Marc           77 Schöfflisdorf          3:18.29,1   1:08.12,3  (6176)    4.42 ¦    45.02   90.¦   46.33  110.¦   49.46  126.¦   57.07  205.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 1:31.35  101.¦ 2:21.22  100.¦ 3:18.29  119.¦
W30         96. Lehmann Marion         73 Schöfflisdorf          3:39.23,2   1:00.22,0  (1676)    5.11 ¦    51.33   76.¦   52.33   88.¦   53.24   77.¦ 1:01.52  175.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 1:44.06   82.¦ 2:37.30   77.¦ 3:39.23   96.¦
M30        752. Fischer Reto           67 Schöftland             3:35.44,7   1:24.45,6  (4477)    5.06 ¦    52.09  802.¦   52.22  801.¦   52.59  712.¦   58.13  778.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 1:44.31  799.¦ 2:37.31  745.¦ 3:35.44  752.¦
M40        757. Angelucci Vincenzo     64 Schönbühl-Urtenen      3:59.29,9   1:36.02,2  (3135)    5.40 ¦    59.32  896.¦   58.24  806.¦   58.50  686.¦ 1:02.41  650.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 1:57.57  843.¦ 2:56.48  782.¦ 3:59.29  757.¦
M40        215. Kaufmann Konrad        63 Schönbühl-Urtenen      3:16.19,2     52.51,5  (5729)    4.39 ¦    51.45  494.¦   50.25  374.¦   48.15  200.¦   45.53   63.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 1:42.10  423.¦ 2:30.25  325.¦ 3:16.19  215.¦
M30        969. Pichler Ronald         67 Schönbühl-Urtenen      3:49.15,1   1:38.16,0  (7039)    5.25 ¦    51.34  729.¦   52.44  852.¦   59.25 1144.¦ 1:05.30 1178.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 1:44.19  782.¦ 2:43.44  920.¦ 3:49.15  969.¦
M30        264. Haldenstein Felix      68 Schönenberg            3:09.35,7     58.36,6  (5075)    4.29 ¦    46.30  359.¦   47.10  380.¦   47.17  289.¦   48.37  198.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 1:33.40  359.¦ 2:20.58  328.¦ 3:09.35  264.¦
M55         39. Hefti Hermann          48 Schönenberg            3:25.36,8     40.18,4  (5164)    4.52 ¦    49.18   43.¦   49.08   37.¦   51.46   42.¦   55.23   48.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 1:38.26   37.¦ 2:30.13   41.¦ 3:25.36   39.¦
M30        472. Schaffner Lukas        69 Schönenwerd            3:22.23,6   1:11.24,5  (7481)    4.47 ¦    44.53  291.¦   44.58  265.¦   47.54  325.¦ 1:04.37 1138.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 1:29.51  275.¦ 2:17.46  267.¦ 3:22.23  472.¦
M30        121. Sommer Thomas          69 Schongau               2:57.47,4     46.48,3  (7893)    4.12 ¦    42.37  130.¦   43.16  133.¦   43.55  108.¦   47.58  170.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 1:25.53  131.¦ 2:09.48  117.¦ 2:57.47  121.¦
M40        139. Baertschi Roland       61 Schönholzerswilen      3:07.18,6     43.50,9  (3230)    4.26 ¦    44.01  123.¦   45.08  167.¦   46.58  156.¦   51.10  189.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 1:29.09  141.¦ 2:16.08  147.¦ 3:07.18  139.¦
M40        541. Bolliger Daniel        61 Schottikon             3:41.10,6   1:17.42,9  (3561)    5.14 ¦    51.43  491.¦   52.19  505.¦   54.44  516.¦ 1:02.24  636.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 1:44.02  489.¦ 2:38.46  510.¦ 3:41.10  541.¦
M40         85. Fedrizzi Felix         63 Schottikon             2:59.31,1     36.03,4  (4411)    4.15 ¦    44.39  153.¦   44.52  151.¦   45.00   99.¦   44.59   40.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 1:29.32  157.¦ 2:14.32  129.¦ 2:59.31   85.¦
M30         30. Christen Martin        70 Schötz                 2:39.50,6     28.51,5  (3972)    3.47 ¦    37.42   29.¦   38.03   18.¦   38.08   14.¦   45.56  106.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 1:15.46   20.¦ 1:53.54   16.¦ 2:39.50   30.¦
M40        771. Hegglin Werner         62 Schübelbach            4:02.21,1   1:38.53,4  (9029)    5.44 ¦  1:01.06  952.¦ 1:00.19  907.¦ 1:01.35  803.¦   59.19  529.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 2:01.25  926.¦ 3:03.01  873.¦ 4:02.21  771.¦
M50         92. Ziegler Robert         53 Schübelbach            3:26.36,6     50.42,4  (8858)    4.53 ¦    50.35  131.¦   51.01  126.¦   50.40   74.¦   54.18   88.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 1:41.37  129.¦ 2:32.18  102.¦ 3:26.36   92.¦
M45         69. Enderli Christian      60 Schüpfen               3:08.11,2     32.07,5  (4314)    4.27 ¦    46.45  123.¦   47.00  115.¦   46.59   72.¦   47.25   46.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 1:33.46  115.¦ 2:20.45   89.¦ 3:08.11   69.¦
W30        233. Etienne Michèle        72 Schüpfen               4:08.17,6   1:29.16,4  (1285)    5.53 ¦  1:01.27  278.¦ 1:01.28  270.¦ 1:01.24  223.¦ 1:03.57  211.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 2:02.55  274.¦ 3:04.20  249.¦ 4:08.17  233.¦
W30         36. Neuhaus Jeannine       70 Schüpfen               3:22.26,9     43.25,7  (1819)    4.47 ¦    50.35   56.¦   49.11   38.¦   50.11   31.¦   52.29   36.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 1:39.46   48.¦ 2:29.57   38.¦ 3:22.26   36.¦
M40        596. Spring Peter           65 Schüpfen               3:47.44,5   1:24.16,8  (7934)    5.23 ¦    54.19  654.¦   54.20  632.¦   55.42  551.¦ 1:03.22  671.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 1:48.39  635.¦ 2:44.22  589.¦ 3:47.44  596.¦
M50        196. Herrmann Ruedi         54 Schwanden              3:45.15,2   1:09.21,0  (5230)    5.20 ¦    53.29  221.¦   53.29  200.¦   56.27  197.¦ 1:01.48  222.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 1:46.59  211.¦ 2:43.26  201.¦ 3:45.15  196.¦
M30       1389. Winkler Urs            67 Schwarzenbach SG       4:18.46,2   2:07.47,1  (8729)    6.07 ¦    56.41 1129.¦   59.03 1327.¦ 1:09.24 1501.¦ 1:13.37 1386.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 1:55.44 1229.¦ 3:05.08 1404.¦ 4:18.46 1389.¦
M30        283. Wenger Hanspeter       68 Schwarzenegg           3:10.36,4     59.37,3  (8612)    4.31 ¦    44.12  210.¦   45.23  291.¦   48.08  337.¦   52.52  439.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 1:29.36  257.¦ 2:17.44  266.¦ 3:10.36  283.¦
M30         79. Waeber Dominik         72 Schwarzsee             2:53.11,9     42.12,8  (8488)    4.06 ¦    42.54  139.¦   42.24   98.¦   43.04   82.¦   44.48   71.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 1:25.18  117.¦ 2:08.23  101.¦ 2:53.11   79.¦
M30        788. Willi Jürg             66 Schwendi im Weisstan   3:37.47,3   1:26.48,2  (8712)    5.09 ¦    51.17  693.¦   51.00  665.¦   54.08  813.¦ 1:01.20  977.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 1:42.17  667.¦ 2:36.26  702.¦ 3:37.47  788.¦
M40        470. Eppler Beat            65 Schwerzenbach          3:35.49,4   1:12.21,7  (4335)    5.06 ¦    49.31  337.¦   50.08  361.¦   52.33  403.¦ 1:03.35  680.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 1:39.40  349.¦ 2:32.14  355.¦ 3:35.49  470.¦
M30        ---  Hasagic Nihad          69 Schwerzenbach          1:55.17,7 1/2 Maratho  (5114)    ---- ¦    58.31 1292.¦   56.46 1143.¦    ----  ----¦    ----  ----¦
                                                                                                       ¦               ¦ 1:55.17 1210.¦    ----  ----¦    ----  ----¦
M20        292. Honegger Michael       78 Schwerzenbach          3:51.13,3   1:40.56,5  (5364)    5.28 ¦    50.59  190.¦   52.11  214.¦   54.03  221.¦ 1:13.59  406.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 1:43.10  197.¦ 2:37.14  193.¦ 3:51.13  292.¦
M50        176. Hug Robert             55 Schwerzenbach          3:40.58,2   1:05.04,0  (5437)    5.14 ¦    55.48  257.¦   54.54  232.¦   55.09  171.¦   55.07  100.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 1:50.42  247.¦ 2:45.51  211.¦ 3:40.58  176.¦
M40        902. Hugener Thomas         63 Schwerzenbach          4:22.02,8   1:58.35,1  (5441)    6.12 ¦  1:05.32 1022.¦ 1:03.52  981.¦ 1:05.40  904.¦ 1:06.58  765.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 2:09.24 1001.¦ 3:15.04  959.¦ 4:22.02  902.¦
M30        347. Reichmuth Walter       70 Schwerzenbach          3:14.55,9   1:03.56,8  (7184)    4.37 ¦    43.45  173.¦   44.18  186.¦   47.12  283.¦   59.39  882.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 1:28.03  178.¦ 2:15.16  232.¦ 3:14.55  347.¦
M30        506. Stahl Matthias         72 Schwerzenbach          3:24.30,1   1:13.31,0  (7948)    4.50 ¦    48.03  444.¦   48.35  482.¦   52.24  650.¦   55.26  603.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 1:36.39  461.¦ 2:29.03  502.¦ 3:24.30  506.¦
W20        150. Vonlaufen Naomi        83 Schwerzenbach          4:49.54,8   2:15.16,7  (2221)    6.52 ¦  1:09.19  161.¦ 1:11.19  157.¦ 1:14.47  149.¦ 1:14.28  130.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 2:20.39  157.¦ 3:35.26  153.¦ 4:49.54  150.¦
W30        117. Betschart Daniela      74 Schwyz                 3:43.48,6   1:04.47,4  (1087)    5.18 ¦    55.05  140.¦   54.18  121.¦   58.29  157.¦   55.54   73.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 1:49.23  132.¦ 2:47.53  139.¦ 3:43.48  117.¦
M40        418. Eigensatz Pirmin       64 Schwyz                 3:31.06,4   1:07.38,7  (4291)    5.00 ¦    51.38  482.¦   51.56  455.¦   52.30  398.¦   55.00  346.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 1:43.35  466.¦ 2:36.05  430.¦ 3:31.06  418.¦
M45         96. Heussi Hermann         59 Schwyz                 3:13.59,6     37.55,9  (5252)    4.35 ¦    44.33   71.¦   45.53   85.¦   48.46  108.¦   54.45  204.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 1:30.27   81.¦ 2:19.13   80.¦ 3:13.59   96.¦
M30        923. Schilter Patrick       70 Schwyz                 3:46.40,9   1:35.41,8  (7560)    5.22 ¦    52.30  842.¦   52.04  749.¦   56.46  946.¦ 1:05.20 1172.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 1:44.34  804.¦ 2:41.20  859.¦ 3:46.40  923.¦
M45        279. Schuler Martin         60 Schwyz                 3:35.11,8     59.08,1  (7737)    5.06 ¦    46.03  112.¦   50.07  209.¦   55.17  349.¦ 1:03.43  468.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 1:36.11  151.¦ 2:31.28  207.¦ 3:35.11  279.¦
W30        239. Baumann Claudia        66 Seedorf UR             4:10.07,6   1:31.06,4  (1048)    5.55 ¦    57.15  181.¦   59.16  224.¦ 1:05.03  272.¦ 1:08.32  261.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 1:56.32  198.¦ 3:01.35  233.¦ 4:10.07  239.¦
M40        768. Baumann Raphael        64 Seedorf UR             4:01.46,5   1:38.18,8  (3301)    5.43 ¦    57.15  772.¦   59.16  848.¦ 1:00.33  758.¦ 1:04.40  713.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 1:56.32  806.¦ 2:57.05  786.¦ 4:01.46  768.¦
M40        298. Bühlmann Hans          61 Seengen                3:23.17,7     59.50,0  (3810)    4.49 ¦    48.35  290.¦   48.44  291.¦   50.49  295.¦   55.07  352.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 1:37.20  285.¦ 2:28.09  287.¦ 3:23.17  298.¦
M40        221. La Vecchia Wayan       62 Seewen                 3:17.06,8     53.39,1  (6106)    4.40 ¦    50.20  391.¦   48.45  293.¦   48.13  199.¦   49.47  144.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 1:39.05  333.¦ 2:27.18  275.¦ 3:17.06  221.¦
M30        322. Gwerder Thomas         69 Seewen SZ              3:13.27,4   1:02.28,3  (5014)    4.35 ¦    48.15  456.¦   47.45  425.¦   47.51  323.¦   49.34  235.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 1:36.01  437.¦ 2:23.52  386.¦ 3:13.27  322.¦
M40        170. Bader Philipp          65 Seltisberg             3:10.58,0     47.30,3  (3219)    4.31 ¦    45.01  186.¦   44.51  150.¦   47.22  170.¦   53.42  292.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 1:29.53  172.¦ 2:17.15  163.¦ 3:10.58  170.¦
M30        638. Ecoffey Stéphane       74 Seltisberg             3:29.47,2   1:18.48,1  (4231)    4.58 ¦    52.10  807.¦   52.22  801.¦   52.30  660.¦   52.43  428.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 1:44.33  801.¦ 2:37.04  728.¦ 3:29.47  638.¦
M30        680. Uhlmann Michael        66 Seltisberg             3:31.52,2   1:20.53,1  (8340)    5.01 ¦    52.11  810.¦   52.15  775.¦   53.15  740.¦   54.09  515.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 1:44.26  789.¦ 2:37.42  752.¦ 3:31.52  680.¦
M40        481. Brunner Cornelius      65 Sempach                3:36.46,0   1:13.18,3  (3727)    5.08 ¦    51.33  473.¦   52.43  541.¦   53.43  465.¦   58.45  508.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 1:44.17  503.¦ 2:38.00  487.¦ 3:36.46  481.¦
M45        413. Gretener Rolf          57 Sempach                3:47.50,7   1:11.47,0  (4910)    5.23 ¦    50.40  245.¦   52.53  347.¦ 1:00.09  526.¦ 1:04.07  478.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 1:43.34  292.¦ 2:43.43  381.¦ 3:47.50  413.¦
M30        817. Loretz Reto            71 Sempach                3:39.14,3   1:28.15,2  (6294)    5.11 ¦    52.03  789.¦   52.26  813.¦   55.45  901.¦   58.59  835.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 1:44.29  793.¦ 2:40.15  837.¦ 3:39.14  817.¦
M40        401. Schüpfer Kuno          65 Sempach                3:29.52,3   1:06.24,6  (7755)    4.58 ¦    49.55  362.¦   50.37  382.¦   52.51  428.¦   56.27  414.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 1:40.33  374.¦ 2:33.24  380.¦ 3:29.52  401.¦
M45          5. Gut Viktor             60 Sempach Stadt          2:48.16,1     12.12,4  (5004)    3.59 ¦    40.36    7.¦   41.37    7.¦   42.27    5.¦   43.35    7.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 1:22.13    7.¦ 2:04.40    6.¦ 2:48.16    5.¦
M20         73. Hofer Dominik          78 Sempach Stadt          3:03.47,5     53.30,7  (5302)    4.21 ¦    42.35   59.¦   43.10   58.¦   44.28   53.¦   53.33  144.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 1:25.45   56.¦ 2:10.14   54.¦ 3:03.47   73.¦
M60          6. Burger August          45 Sempach Station        3:18.49,4     18.00,3  (3829)    4.42 ¦    48.18   11.¦   48.33   10.¦   49.55    9.¦   52.02    5.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 1:36.51    9.¦ 2:26.47   10.¦ 3:18.49    6.¦
M30        178. Camenzind Franz        66 Sempach-Station        3:02.40,2     51.41,1  (3905)    4.19 ¦    44.23  229.¦   44.35  223.¦   44.37  150.¦   49.04  214.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 1:28.58  224.¦ 2:13.35  183.¦ 3:02.40  178.¦
M30        617. Furrer Bruno           72 Sempach-Station        3:28.54,1   1:17.55,0  (4643)    4.57 ¦    48.16  457.¦   50.44  647.¦   53.43  778.¦   56.09  652.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 1:39.01  547.¦ 2:32.44  599.¦ 3:28.54  617.¦
M30        143. Roth Iwan              71 Seon                   2:58.57,4     47.58,3  (7314)    4.14 ¦    43.52  184.¦   44.16  183.¦   44.34  147.¦   46.14  118.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 1:28.08  183.¦ 2:12.42  160.¦ 2:58.57  143.¦
W45         24. Brem Gabriella         59 Seuzach                3:43.18,0     27.49,8  (1129)    5.17 ¦    55.06   35.¦   55.35   35.¦   56.02   24.¦   56.33   19.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 1:50.42   36.¦ 2:46.44   32.¦ 3:43.18   24.¦
M45        388. Brem Hugo              58 Seuzach                3:45.08,5   1:09.04,8  (3661)    5.20 ¦    53.40  396.¦   55.14  448.¦   57.48  442.¦   58.25  317.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 1:48.54  422.¦ 2:46.43  419.¦ 3:45.08  388.¦
M40        997. Knapp Michael          64 Seuzach                4:40.06,9   2:16.39,2  (5870)    6.38 ¦  1:06.06 1028.¦ 1:04.21  991.¦ 1:08.13  954.¦ 1:21.26  981.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 2:10.27 1010.¦ 3:18.40  981.¦ 4:40.06  997.¦
M50        370. Kurth Ueli             52 Seuzach                4:37.48,7   2:01.54,5  (6087)    6.35 ¦  1:06.32  394.¦ 1:06.30  383.¦ 1:10.37  366.¦ 1:14.08  336.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 2:13.02  389.¦ 3:23.40  379.¦ 4:37.48  370.¦
W30        135. Meister Jacqueline     67 Seuzach                3:47.53,9   1:08.52,7  (1758)    5.24 ¦    55.05  141.¦   56.24  159.¦   57.13  126.¦   59.10  129.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 1:51.30  151.¦ 2:48.43  142.¦ 3:47.53  135.¦
M30        254. Meister Markus         66 Seuzach                3:08.48,0     57.48,9  (6539)    4.28 ¦    44.47  275.¦   44.55  255.¦   45.21  197.¦   53.43  488.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 1:29.42  267.¦ 2:15.04  223.¦ 3:08.48  254.¦
M50        108. Meyer Alex             51 Seuzach                3:28.05,0     52.10,8  (6578)    4.55 ¦    47.15   58.¦   49.44   92.¦   52.17  102.¦   58.47  171.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 1:36.59   72.¦ 2:29.17   79.¦ 3:28.05  108.¦
M30        946. Schefer Daniel         69 Seuzach                3:47.52,1   1:36.53,0  (7512)    5.24 ¦    51.19  700.¦   52.34  832.¦   57.10  976.¦ 1:06.47 1225.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 1:43.54  750.¦ 2:41.04  855.¦ 3:47.52  946.¦
M40        ---  von Allmen Daniel      61 Seuzach                1:40.28,8 1/2 Maratho  (8443)    ---- ¦    46.44  233.¦   53.43  593.¦    ----  ----¦    ----  ----¦
                                                                                                       ¦               ¦ 1:40.28  369.¦    ----  ----¦    ----  ----¦
M20        222. Weilenmann Marco       80 Seuzach                3:39.19,4   1:29.02,6  (8590)    5.11 ¦    52.50  237.¦   52.38  243.¦   54.45  241.¦   59.04  249.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 1:45.29  239.¦ 2:40.14  234.¦ 3:39.19  222.¦
M40        773. Wingeier Markus        63 Seuzach                4:02.38,1   1:39.10,4  (8722)    5.45 ¦    59.36  904.¦   59.44  891.¦ 1:00.50  769.¦ 1:02.27  638.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 1:59.20  893.¦ 3:00.10  845.¦ 4:02.38  773.¦
M40        260. Muentener Jakob        65 Sevelen                3:20.41,3     57.13,6  (6699)    4.45 ¦    52.20  543.¦   50.38  384.¦   48.16  201.¦   49.26  134.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 1:42.58  445.¦ 2:31.14  338.¦ 3:20.41  260.¦
M50        339. Kübler H.              53 Siblingen              4:22.50,3   1:46.56,1  (9006)    6.13 ¦    58.27  311.¦   58.49  306.¦ 1:08.08  351.¦ 1:17.26  348.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 1:57.16  305.¦ 3:05.24  333.¦ 4:22.50  339.¦
M50        302. Della Rossa Hanspeter  54 Siebnen                4:02.42,3   1:26.48,1  (4086)    5.45 ¦    59.26  342.¦   59.25  323.¦   59.48  265.¦ 1:04.02  247.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 1:58.51  327.¦ 2:58.40  299.¦ 4:02.42  302.¦
M45        187. Düggelin-Wildhaber Ton 59 Siebnen                3:24.22,3     48.18,6  (4186)    4.50 ¦    45.12   89.¦   45.54   86.¦   52.46  246.¦ 1:00.29  386.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 1:31.06   89.¦ 2:23.52  126.¦ 3:24.22  187.¦
M40        976. Gianelli André         61 Siebnen                4:35.07,5   2:11.39,8  (4778)    6.31 ¦  1:00.52  948.¦ 1:03.46  979.¦ 1:10.55  990.¦ 1:19.33  965.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 2:04.38  964.¦ 3:15.34  962.¦ 4:35.07  976.¦
M30       1526. Hegner-Mächler Guido   71 Siebnen                4:43.48,7   2:32.49,6  (5172)    6.43 ¦  1:05.57 1614.¦ 1:05.43 1582.¦ 1:09.33 1506.¦ 1:22.34 1504.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 2:11.40 1592.¦ 3:21.14 1543.¦ 4:43.48 1526.¦
M20        393. Hüppin Marcel          79 Siebnen                4:13.01,7   2:02.44,9  (5475)    5.59 ¦    57.53  364.¦   58.36  387.¦ 1:02.55  391.¦ 1:13.37  403.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 1:56.29  378.¦ 2:59.24  384.¦ 4:13.01  393.¦
M45        471. Mächler Anton          60 Siebnen                3:53.37,7   1:17.34,0  (6366)    5.32 ¦    51.37  304.¦   53.37  376.¦ 1:01.33  568.¦ 1:06.49  541.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 1:45.15  336.¦ 2:46.48  420.¦ 3:53.37  471.¦
W30        328. Maechler Hegner Erna   67 Siebnen                4:43.48,9   2:04.47,7  (1719)    6.43 ¦  1:05.56  336.¦ 1:05.44  318.¦ 1:09.33  316.¦ 1:22.34  342.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 2:11.41  323.¦ 3:21.14  320.¦ 4:43.48  328.¦
W20        ---  Rüttimann Jeannette    78 Siebnen                3:35.08,0 3/4 Maratho  (1982)    ---- ¦  1:08.00  157.¦ 1:11.39  158.¦ 1:15.28  151.¦    ----  ----¦
                                                                                                       ¦               ¦ 2:19.39  156.¦ 3:35.08  152.¦    ----  ----¦
M50        309. Schwendeler Werner     54 Siebnen                4:05.29,3   1:29.35,1  (7793)    5.49 ¦    57.49  299.¦   58.38  301.¦ 1:02.52  311.¦ 1:06.08  277.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 1:56.28  300.¦ 2:59.21  307.¦ 4:05.29  309.¦
M40        624. Signer Marcel          61 Siggenthal Station     3:49.48,5   1:26.20,8  (7854)    5.26 ¦    55.16  691.¦   54.55  654.¦   57.36  627.¦ 1:02.01  626.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 1:50.11  678.¦ 2:47.47  647.¦ 3:49.48  624.¦
M30        104. Dubach Bernhard        67 Signau                 2:56.47,1     45.48,0  (4173)    4.11 ¦    41.43  100.¦   42.57  122.¦   44.21  133.¦   47.44  159.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 1:24.40  108.¦ 2:09.02  105.¦ 2:56.47  104.¦
M40        390. Spiller Corsin         64 Sils i.D.              3:29.23,9   1:05.56,2  (7921)    4.57 ¦    46.52  238.¦   47.28  230.¦   51.25  333.¦ 1:03.38  683.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 1:34.20  230.¦ 2:25.45  246.¦ 3:29.23  390.¦
M30       1259. Huwiler Markus         75 Sins                   4:05.58,8   1:54.59,7  (5491)    5.49 ¦    59.05 1351.¦   59.40 1388.¦ 1:00.21 1217.¦ 1:06.50 1227.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 1:58.46 1369.¦ 2:59.08 1295.¦ 4:05.58 1259.¦
M30       1570. Konrad Patrik          69 Sins                   4:58.05,6   2:47.06,5  (5938)    7.03 ¦  1:01.11 1505.¦ 1:06.38 1592.¦ 1:20.30 1583.¦ 1:29.44 1565.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 2:07.49 1561.¦ 3:28.20 1576.¦ 4:58.05 1570.¦
W50         12. Remek Maya             51 Sins                   3:45.25,6     23.43,1  (1917)    5.20 ¦    56.34   17.¦   55.30   13.¦   56.25   11.¦   56.54    6.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 1:52.05   17.¦ 2:48.31   15.¦ 3:45.25   12.¦
M20        254. Roth Jannik            83 Sins                   3:44.55,5   1:34.38,7  (7315)    5.19 ¦    54.02  269.¦   54.25  290.¦   56.20  269.¦ 1:00.06  268.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 1:48.28  279.¦ 2:44.48  265.¦ 3:44.55  254.¦
M40        468. Villiger Andy          62 Sins                   3:35.24,4   1:11.56,7  (8401)    5.06 ¦    51.49  505.¦   52.30  527.¦   53.51  469.¦   57.12  454.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 1:44.20  507.¦ 2:38.11  489.¦ 3:35.24  468.¦
M20        174. Haldemann David        80 Sion                   3:30.48,3   1:20.31,5  (5074)    4.59 ¦    42.02   52.¦   44.46   84.¦ 1:00.06  351.¦ 1:03.51  310.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 1:26.49   62.¦ 2:26.56  128.¦ 3:30.48  174.¦
M45        ---  Jenny Patrick          59 Sion                   2:18.45,2 3/4 Maratho  (5619)    ---- ¦    43.28   42.¦   45.42   80.¦   49.34  132.¦    ----  ----¦
                                                                                                       ¦               ¦ 1:29.10   63.¦ 2:18.45   77.¦    ----  ----¦
W18          4. Zwyer Nadine           86 Sisikon                4:32.07,0   1:13.11,7  (2335)    6.26 ¦    58.31    4.¦ 1:02.49    4.¦ 1:10.43    4.¦ 1:20.02    5.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 2:01.21    4.¦ 3:12.04    4.¦ 4:32.07    4.¦
M20        228. Zwyer Tobias           82 Sisikon                3:40.10,4   1:29.53,6  (8952)    5.13 ¦    49.14  149.¦   48.18  137.¦   52.27  176.¦ 1:10.11  376.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 1:37.32  138.¦ 2:29.59  147.¦ 3:40.10  228.¦
M30       1239. Nessi Daniel           72 Sissach                4:04.06,7   1:53.07,6  (6815)    5.47 ¦    54.20  980.¦   55.57 1078.¦ 1:03.33 1361.¦ 1:10.16 1317.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 1:50.17 1032.¦ 2:53.50 1142.¦ 4:04.06 1239.¦
W30        202. Tschopp Monika         72 Sissach                4:00.39,6   1:21.38,4  (2188)    5.42 ¦    58.50  218.¦   59.07  222.¦ 1:00.13  201.¦ 1:02.28  186.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 1:57.57  219.¦ 2:58.10  210.¦ 4:00.39  202.¦
M55         13. Waegli Ueli            48 Sissach                3:08.29,4     23.11,0  (8490)    4.28 ¦    45.52   18.¦   46.45   19.¦   46.58   10.¦   48.53    8.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 1:32.38   19.¦ 2:19.36   16.¦ 3:08.29   13.¦
W30         54. Horisberger Brigitte   68 Sisseln                3:28.57,6     49.56,4  (1495)    4.57 ¦    50.28   55.¦   51.32   70.¦   53.26   78.¦   53.30   44.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 1:42.00   61.¦ 2:35.27   64.¦ 3:28.57   54.¦
M45        171. Bürckel Pierre         58 Solothurn              3:22.49,3     46.45,6  (3825)    4.48 ¦    45.19   93.¦   48.40  162.¦   54.03  292.¦   54.45  203.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 1:34.00  117.¦ 2:28.03  165.¦ 3:22.49  171.¦
M30       1329. Finger Marc            72 Solothurn              4:12.03,5   2:01.04,4  (4453)    5.58 ¦    57.34 1199.¦   57.24 1190.¦ 1:02.55 1338.¦ 1:14.09 1392.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 1:54.58 1198.¦ 2:57.53 1257.¦ 4:12.03 1329.¦
M30        ---  Gysin Patrick          73 Solothurn              1:25.02,6 1/2 Maratho  (5022)    ---- ¦    41.55  110.¦   43.06  125.¦    ----  ----¦    ----  ----¦
                                                                                                       ¦               ¦ 1:25.02  113.¦    ----  ----¦    ----  ----¦
W50         51. Kurt Mireille          51 Solothurn              4:31.29,0   1:09.46,5  (1652)    6.26 ¦  1:06.48   64.¦ 1:06.28   55.¦ 1:07.07   44.¦ 1:11.04   40.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 2:13.16   61.¦ 3:20.24   53.¦ 4:31.29   51.¦
M20        124. Mann Bruno             79 Solothurn              3:20.00,0   1:09.43,2  (6397)    4.44 ¦    49.48  163.¦   49.17  155.¦   50.19  133.¦   50.34   92.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 1:39.06  156.¦ 2:29.25  143.¦ 3:20.00  124.¦
M30        979. Schefer David          73 Sonnental              3:49.49,0   1:38.49,9  (7513)    5.26 ¦    57.38 1208.¦   56.26 1107.¦   58.07 1054.¦   57.36  754.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 1:54.04 1151.¦ 2:52.12 1089.¦ 3:49.49  979.¦
W30        268. Cavelti Gaby           68 Speicher               4:18.12,4   1:39.11,2  (1184)    6.07 ¦    57.20  184.¦   58.25  204.¦ 1:06.43  290.¦ 1:15.42  317.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 1:55.46  189.¦ 3:02.29  238.¦ 4:18.12  268.¦
M50         41. Frischknecht Urs       53 Speicher               3:13.27,8     37.33,6  (4607)    4.35 ¦    44.46   28.¦   45.33   30.¦   47.39   32.¦   55.27  109.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 1:30.20   28.¦ 2:18.00   31.¦ 3:13.27   41.¦
W45         23. Morace Rosalia         57 Speicher               3:40.15,4     24.47,2  (1788)    5.13 ¦    55.15   38.¦   54.24   29.¦   54.51   21.¦   55.44   17.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 1:49.39   34.¦ 2:44.31   27.¦ 3:40.15   23.¦
W18          2. Morace Samantha        87 Speicher               3:39.49,9     20.54,6  (1789)    5.12 ¦    55.15    2.¦   54.24    2.¦   54.51    2.¦   55.18    2.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 1:49.39    2.¦ 2:44.31    2.¦ 3:39.49    2.¦
M30       1313. Palumbo Carmine        67 Speicher               4:10.28,6   1:59.29,5  (6944)    5.56 ¦    56.10 1098.¦   57.03 1159.¦ 1:02.27 1323.¦ 1:14.47 1401.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 1:53.13 1122.¦ 2:55.41 1179.¦ 4:10.28 1313.¦
W45         36. Seger Carmela          59 Speicher               3:50.55,8     35.27,6  (2080)    5.28 ¦    56.39   50.¦   56.35   43.¦   57.37   33.¦ 1:00.03   34.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 1:53.14   43.¦ 2:50.52   38.¦ 3:50.55   36.¦
M45         19. Hiltbrunner Beat       60 Spiegel b. Bern        2:56.04,5     20.00,8  (5267)    4.10 ¦    41.51   15.¦   42.38   14.¦   44.06   21.¦   47.28   47.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 1:24.29   16.¦ 2:08.36   14.¦ 2:56.04   19.¦
M50        362. Angstmann Reto         55 Spreitenbach           4:33.12,7   1:57.18,5  (3140)    6.28 ¦  1:02.36  373.¦ 1:04.20  369.¦ 1:09.35  361.¦ 1:16.40  343.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 2:06.57  368.¦ 3:16.32  361.¦ 4:33.12  362.¦
W20        119. Beney Jeanine          77 Spreitenbach           4:23.22,5   1:48.44,4  (1072)    6.14 ¦  1:04.04  131.¦ 1:02.07  121.¦ 1:07.10  126.¦ 1:09.59  114.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 2:06.12  129.¦ 3:13.22  121.¦ 4:23.22  119.¦
M50        268. Bläuenstein Jean       52 Spreitenbach           3:56.58,5   1:21.04,3  (3513)    5.36 ¦    56.08  263.¦   57.31  277.¦   59.02  251.¦ 1:04.16  250.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 1:53.39  271.¦ 2:52.42  265.¦ 3:56.58  268.¦
M45        337. Escher Franz           56 Spreitenbach           3:41.22,2   1:05.18,5  (4349)    5.14 ¦    56.04  491.¦   52.24  314.¦   53.44  284.¦   59.08  341.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 1:48.29  410.¦ 2:42.13  350.¦ 3:41.22  337.¦
M30       1333. Fischer Daniel         71 Spreitenbach           4:12.15,1   2:01.16,0  (4464)    5.58 ¦  1:00.35 1469.¦ 1:00.36 1452.¦ 1:04.33 1398.¦ 1:06.30 1213.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 2:01.11 1458.¦ 3:05.44 1410.¦ 4:12.15 1333.¦
M20        347. Ledermann Martin       76 Spreitenbach           3:59.31,1   1:49.14,3  (6169)    5.40 ¦    57.05  340.¦   57.34  358.¦   58.27  307.¦ 1:06.22  345.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 1:54.40  350.¦ 2:53.08  322.¦ 3:59.31  347.¦
M30       1445. Lorenz Roman           70 Spreitenbach           4:26.41,6   2:15.42,5  (6288)    6.19 ¦    58.29 1288.¦   59.36 1377.¦ 1:03.26 1356.¦ 1:25.09 1537.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 1:58.05 1327.¦ 3:01.32 1344.¦ 4:26.41 1445.¦
M40        222. Rickli Albert          63 Spreitenbach           3:17.20,5     53.52,8  (7233)    4.40 ¦    50.03  369.¦   49.34  336.¦   47.44  184.¦   49.57  149.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 1:39.38  347.¦ 2:27.23  276.¦ 3:17.20  222.¦
M60          5. Sethe Hans             43 Spreitenbach           3:15.06,8     14.17,7  (7826)    4.37 ¦    49.14   15.¦   48.26    9.¦   48.32    5.¦   48.53    2.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 1:37.40   11.¦ 2:26.13    8.¦ 3:15.06    5.¦
M40        670. Steiner Paul           65 Spreitenbach           3:53.23,7   1:29.56,0  (8015)    5.31 ¦    48.39  296.¦   48.56  308.¦ 1:01.02  779.¦ 1:14.45  904.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 1:37.35  293.¦ 2:38.37  503.¦ 3:53.23  670.¦
M30        307. Steiner Roman          73 Spreitenbach           3:12.23,0   1:01.23,9  (8018)    4.33 ¦    47.52  432.¦   47.41  419.¦   47.28  295.¦   49.21  228.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 1:35.33  424.¦ 2:23.01  367.¦ 3:12.23  307.¦
M45        450. Stocker Gery           57 Spreitenbach           3:51.37,0   1:15.33,3  (8049)    5.29 ¦    49.52  211.¦   53.14  360.¦   59.34  503.¦ 1:08.55  577.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 1:43.07  279.¦ 2:42.41  357.¦ 3:51.37  450.¦
M45        677. Widmer Hubert          56 Spreitenbach           4:42.01,4   2:05.57,7  (8671)    6.41 ¦  1:02.36  668.¦ 1:04.21  682.¦ 1:10.09  668.¦ 1:24.54  689.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 2:06.57  676.¦ 3:17.06  670.¦ 4:42.01  677.¦
M40        929. Albert Michael         65 St. Gallen             4:27.40,7   2:04.13,0  (3063)    6.20 ¦  1:06.39 1047.¦ 1:06.59 1033.¦ 1:06.48  924.¦ 1:07.13  770.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 2:13.39 1036.¦ 3:20.27  997.¦ 4:27.40  929.¦
M30        353. Belz Frank-Martin      66 St. Gallen             3:15.14,1   1:04.15,0  (3359)    4.37 ¦    47.58  439.¦   48.47  493.¦   48.29  356.¦   49.57  259.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 1:36.46  466.¦ 2:25.16  410.¦ 3:15.14  353.¦
M20         94. Betschart Hanspeter    85 St. Gallen             3:13.29,1   1:03.12,3  (3428)    4.35 ¦    45.20  102.¦   46.08  106.¦   48.31  101.¦   53.28  142.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 1:31.28   98.¦ 2:20.00   95.¦ 3:13.29   94.¦
M30        863. Buchs Patrick          68 St. Gallen             3:42.10,3   1:31.11,2  (3776)    5.15 ¦    51.05  673.¦   52.14  771.¦   56.54  958.¦ 1:01.55 1006.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 1:43.19  705.¦ 2:40.14  835.¦ 3:42.10  863.¦
M40        770. Engel Thomas           65 St. Gallen             4:01.55,0   1:38.27,3  (4318)    5.43 ¦    56.09  732.¦   57.03  753.¦ 1:02.03  819.¦ 1:06.39  758.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 1:53.12  738.¦ 2:55.16  758.¦ 4:01.55  770.¦
M60         47. Faeh Walter            44 St. Gallen             3:54.43,5     53.54,4  (4375)    5.33 ¦    54.20   43.¦   54.18   31.¦ 1:01.35   59.¦ 1:04.29   54.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 1:48.38   36.¦ 2:50.14   43.¦ 3:54.43   47.¦
M30        966. Frei Sacha             72 St. Gallen             3:49.02,5   1:38.03,4  (4565)    5.25 ¦    54.43 1004.¦   54.10  968.¦   57.46 1022.¦ 1:02.22 1025.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 1:48.54  981.¦ 2:46.40  973.¦ 3:49.02  966.¦
M40        277. Good Erich             62 St. Gallen             3:21.57,6     58.29,9  (4850)    4.47 ¦    48.08  270.¦   48.50  298.¦   50.58  300.¦   54.00  303.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 1:36.58  279.¦ 2:27.57  280.¦ 3:21.57  277.¦
M20        234. Hasler Alexander       76 St. Gallen             3:41.05,5   1:30.48,7  (5117)    5.14 ¦    51.27  206.¦   51.32  197.¦   53.02  194.¦ 1:05.03  327.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 1:42.59  195.¦ 2:36.01  185.¦ 3:41.05  234.¦
M40        716. Jäger Rudolf Anton     63 St. Gallen             3:56.39,2   1:33.11,5  (5569)    5.36 ¦    56.40  756.¦   57.10  762.¦   59.36  715.¦ 1:03.11  664.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 1:53.50  750.¦ 2:53.27  736.¦ 3:56.39  716.¦
M30        751. Juhasz Bruno           72 St. Gallen             3:35.34,4   1:24.35,3  (9582)    5.06 ¦    51.03  670.¦   50.45  652.¦   54.39  848.¦   59.06  844.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 1:41.49  655.¦ 2:36.28  707.¦ 3:35.34  751.¦
M30        959. Klings Peter           66 St. Gallen             3:48.33,8   1:37.34,7  (5861)    5.25 ¦    54.29  990.¦   54.00  956.¦   57.16  978.¦ 1:02.47 1043.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 1:48.30  969.¦ 2:45.46  962.¦ 3:48.33  959.¦
M40        844. Klopsch Martin         63 St. Gallen             4:12.39,5   1:49.11,8  (5863)    5.59 ¦    57.56  796.¦   58.33  815.¦ 1:02.20  834.¦ 1:13.49  891.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 1:56.29  805.¦ 2:58.49  818.¦ 4:12.39  844.¦
M30        167. Kuster Erich           75 St. Gallen             3:01.33,1     50.34,0  (6094)    4.18 ¦    43.52  185.¦   46.01  319.¦   45.02  175.¦   46.36  130.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 1:29.53  277.¦ 2:14.56  218.¦ 3:01.33  167.¦
M40        103. Ottiger Armin          65 St. Gallen             3:02.27,1     38.59,4  (6933)    4.19 ¦    43.40  112.¦   43.35   78.¦   44.29   77.¦   50.41  171.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 1:27.15   96.¦ 2:11.45   79.¦ 3:02.27  103.¦
W30        188. Polet Anuschka         72 St. Gallen             3:57.17,9   1:18.16,7  (1889)    5.37 ¦    59.29  244.¦   59.24  226.¦   59.16  177.¦   59.08  127.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 1:58.53  236.¦ 2:58.09  208.¦ 3:57.17  188.¦
M40        612. Probst Michael         63 St. Gallen             3:49.07,0   1:25.39,3  (7096)    5.25 ¦    56.40  757.¦   56.39  737.¦   57.05  608.¦   58.41  505.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 1:53.20  741.¦ 2:50.26  684.¦ 3:49.07  612.¦
M20         65. Ramseyer Fabian        81 St. Gallen             3:00.19,9     50.03,1  (7132)    4.16 ¦    45.15   99.¦   44.29   77.¦   45.01   68.¦   45.32   44.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 1:29.45   87.¦ 2:14.47   75.¦ 3:00.19   65.¦
M20         83. Ramseyer Stephan       78 St. Gallen             3:08.02,4     57.45,6  (7133)    4.27 ¦    45.14   98.¦   44.32   78.¦   45.40   79.¦   52.35  134.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 1:29.46   88.¦ 2:15.27   80.¦ 3:08.02   83.¦
M40         73. Rick Hansueli          65 St. Gallen             2:58.43,6     35.15,9  (7229)    4.14 ¦    44.20  139.¦   43.43   86.¦   44.30   78.¦   46.09   67.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 1:28.03  106.¦ 2:12.34   90.¦ 2:58.43   73.¦
W30        ---  Ricklin Nicole         68 St. Gallen                 -----   gestartet   (120)    ---- ¦     ----  ----¦    ----  ----¦    ----  ----¦    ----  ----¦
                                                                                                       ¦               ¦    ----  ----¦    ----  ----¦    ----  ----¦
M40          6. Ricklin Peter          64 St. Gallen             2:40.42,3     17.14,6  (7235)    3.48 ¦    39.16   11.¦   39.52   10.¦   39.50    6.¦   41.42    6.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 1:19.09   11.¦ 1:58.59    6.¦ 2:40.42    6.¦
M30       1061. Rohner Silvan          74 St. Gallen             3:54.33,9   1:43.34,8  (7283)    5.33 ¦    58.07 1254.¦   56.26 1106.¦   57.32  998.¦ 1:02.28 1031.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 1:54.33 1170.¦ 2:52.05 1084.¦ 3:54.33 1061.¦
M30        ---  Ryser Remo             72 St. Gallen               57.48,2 1/4 Maratho  (7406)    ---- ¦    57.48 1227.¦    ----  ----¦    ----  ----¦    ----  ----¦
                                                                                                       ¦               ¦    ----  ----¦    ----  ----¦    ----  ----¦
M40        743. Schäfer Walti          61 St. Gallen             3:58.25,0   1:34.57,3  (7475)    5.39 ¦  1:01.46  965.¦ 1:00.14  903.¦ 1:00.43  764.¦   55.40  374.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 2:02.00  936.¦ 3:02.44  868.¦ 3:58.25  743.¦
M40        373. Schefer Bruno          64 St. Gallen             3:28.34,0   1:05.06,3  (7511)    4.56 ¦    51.50  506.¦   52.05  474.¦   52.48  423.¦   51.49  219.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 1:43.56  484.¦ 2:36.44  448.¦ 3:28.34  373.¦
M40         14. Schildknecht Richard   64 St. Gallen             2:45.33,6     22.05,9  (7552)    3.55 ¦    39.49   16.¦   40.08   13.¦   41.50   19.¦   43.45   24.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 1:19.57   13.¦ 2:01.48   15.¦ 2:45.33   14.¦
M45        129. Schwitter Beat         57 St. Gallen             3:18.29,3     42.25,6  (7798)    4.42 ¦    47.09  133.¦   48.45  167.¦   50.27  163.¦   52.07  123.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 1:35.55  148.¦ 2:26.22  148.¦ 3:18.29  129.¦
M40        533. Stehle Reto            63 St. Gallen             3:40.49,8   1:17.22,1  (7988)    5.14 ¦    53.43  620.¦   53.45  594.¦   56.21  577.¦   57.00  440.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 1:47.28  603.¦ 2:43.49  576.¦ 3:40.49  533.¦
M40        251. Stoeckli Marcel        64 St. Gallen             3:19.57,2     56.29,5  (8057)    4.44 ¦    42.41   72.¦   44.28  121.¦   53.10  453.¦   59.37  540.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 1:27.09   95.¦ 2:20.19  197.¦ 3:19.57  251.¦
M30        188. Straumann Urs          70 St. Gallen             3:03.42,6     52.43,5  (8081)    4.21 ¦    44.15  216.¦   44.54  254.¦   45.35  212.¦   48.57  208.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 1:29.09  235.¦ 2:14.45  213.¦ 3:03.42  188.¦
M40        363. Stump Christian        64 St. Gallen             3:28.00,6   1:04.32,9  (8120)    4.55 ¦    47.57  265.¦   48.49  297.¦   50.20  281.¦ 1:00.52  591.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 1:36.47  275.¦ 2:27.07  270.¦ 3:28.00  363.¦
M30        280. Thoma Patrik           75 St. Gallen             3:10.14,5     59.15,4  (8232)    4.30 ¦    46.22  350.¦   46.26  345.¦   47.40  306.¦   49.44  246.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 1:32.49  341.¦ 2:20.29  322.¦ 3:10.14  280.¦
M30        678. Vonaesch Thomas        68 St. Gallen             3:31.45,3   1:20.46,2  (8469)    5.01 ¦    50.40  641.¦   50.12  612.¦   51.59  616.¦   58.52  826.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 1:40.53  622.¦ 2:32.52  604.¦ 3:31.45  678.¦
M45        204. Weiler Christoph       56 St. Gallen             3:26.05,0     50.01,3  (8592)    4.53 ¦    51.50  318.¦   50.57  241.¦   50.22  161.¦   52.54  144.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 1:42.47  272.¦ 2:33.10  228.¦ 3:26.05  204.¦
M45         42. Wilfried Bürge         60 St. Gallen             2:59.34,0     23.30,3  (8707)    4.15 ¦    43.53   53.¦   44.25   50.¦   45.49   55.¦   45.26   20.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 1:28.18   48.¦ 2:14.08   54.¦ 2:59.34   42.¦
M30        479. Wyss Hansruedi         67 St. Gallen             3:23.00,6   1:12.01,5  (8797)    4.48 ¦    47.41  426.¦   48.53  503.¦   50.20  466.¦   56.05  648.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 1:36.34  456.¦ 2:26.55  452.¦ 3:23.00  479.¦
W45          8. Zwicker Selinda        60 St. Gallen             3:28.24,2     12.56,0  (2334)    4.56 ¦    50.14    7.¦   50.39    9.¦   52.31    8.¦   54.59   11.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 1:40.53    8.¦ 2:33.24    9.¦ 3:28.24    8.¦
M45        276. Leder Roman            56 St. Josefen            3:35.03,5     58.59,8  (6166)    5.05 ¦    51.07  272.¦   52.50  341.¦   54.03  291.¦   57.02  274.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 1:43.58  306.¦ 2:38.01  292.¦ 3:35.03  276.¦
M45         66. Büchel Paul            58 St. Margrethen         3:07.47,1     31.43,4  (3755)    4.27 ¦    44.30   69.¦   44.57   66.¦   47.13   77.¦   51.05  102.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 1:29.28   71.¦ 2:16.41   66.¦ 3:07.47   66.¦
W60          3. Sappl-Borer Edith      45 St. Moritz             4:26.36,9     33.27,5  (1990)    6.19 ¦  1:01.43    2.¦ 1:06.05    4.¦ 1:07.17    3.¦ 1:11.30    3.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 2:07.49    3.¦ 3:15.06    3.¦ 4:26.36    3.¦
W30        170. Vogel Andrea           68 St. Niklausen          3:54.59,4   1:15.58,2  (2210)    5.34 ¦    57.50  194.¦   57.38  183.¦   59.51  191.¦   59.39  140.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 1:55.29  187.¦ 2:55.20  186.¦ 3:54.59  170.¦
M30       1174. Vogel Willy            67 St. Niklausen          3:58.35,4   1:47.36,3  (8418)    5.39 ¦    55.51 1084.¦   56.42 1136.¦ 1:01.26 1273.¦ 1:04.35 1135.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 1:52.33 1102.¦ 2:54.00 1144.¦ 3:58.35 1174.¦
M30        117. Haenni Mario           72 St. Ursen              2:57.32,3     46.33,2  (5050)    4.12 ¦    41.29   93.¦   42.27  102.¦   44.18  130.¦   49.17  224.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 1:23.56   98.¦ 2:08.14   98.¦ 2:57.32  117.¦
W30        ---  Roux Cornelia          73 St. Ursen              1:38.52,9 1/2 Maratho  (1955)    ---- ¦    49.41   49.¦   49.11   39.¦    ----  ----¦    ----  ----¦
                                                                                                       ¦               ¦ 1:38.52   43.¦    ----  ----¦    ----  ----¦
W40        110. Schneuwly Marianne     63 St. Ursen              4:00.14,3   1:05.23,4  (2046)    5.41 ¦    57.31  110.¦   57.02   94.¦ 1:00.19  103.¦ 1:05.21  122.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 1:54.34  102.¦ 2:54.53   99.¦ 4:00.14  110.¦
M40        123. Schneuwly Michael      61 St. Ursen              3:04.14,3     40.46,6  (7692)    4.21 ¦    45.11  192.¦   45.17  174.¦   45.23  109.¦   48.20  106.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 1:30.29  180.¦ 2:15.53  143.¦ 3:04.14  123.¦
M30        390. Dupraz Marc            69 St-George              3:18.00,4   1:07.01,3  (4193)    4.41 ¦    48.17  459.¦   48.55  504.¦   49.41  419.¦   51.06  320.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 1:37.12  486.¦ 2:26.53  451.¦ 3:18.00  390.¦
M40         52. Almeida Luis           63 St.Maurice             2:55.20,6     31.52,9  (3086)    4.09 ¦    43.02   88.¦   43.13   68.¦   42.14   23.¦   46.51   79.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 1:26.15   75.¦ 2:08.29   51.¦ 2:55.20   52.¦
M50        169. Mollekopf Urs          54 Stadel                 3:40.15,2   1:04.21,0  (6639)    5.13 ¦    52.09  192.¦   51.09  130.¦   56.48  205.¦ 1:00.07  196.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 1:43.19  160.¦ 2:40.07  177.¦ 3:40.15  169.¦
M45         77. Haas Daniel            60 Staefa                 3:10.47,6     34.43,9  (5025)    4.31 ¦    45.24   96.¦   46.17   96.¦   47.39   85.¦   51.25  109.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 1:31.42   92.¦ 2:19.21   81.¦ 3:10.47   77.¦
M40        955. Retzbach Patrick       65 Staefa                 4:30.48,6   2:07.20,9  (7213)    6.25 ¦  1:05.51 1025.¦ 1:06.40 1017.¦ 1:07.16  943.¦ 1:11.00  846.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 2:12.31 1018.¦ 3:19.48  985.¦ 4:30.48  955.¦
M50         71. Ross Hans-Detlev       52 Staefa                 3:23.01,0     47.06,8  (7304)    4.48 ¦    46.31   52.¦   49.33   87.¦   51.37   91.¦   55.18  105.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 1:36.05   64.¦ 2:27.42   72.¦ 3:23.01   71.¦
M30        632. Aellen Matthias        66 Stäfa                  3:29.28,2   1:18.29,1  (3041)    4.57 ¦    50.22  620.¦   52.34  830.¦   52.38  674.¦   53.53  501.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 1:42.56  691.¦ 2:35.34  672.¦ 3:29.28  632.¦
W40        153. Aeppli Brigitta        61 Stäfa                  4:19.18,5   1:24.27,6  (1007)    6.08 ¦  1:02.39  178.¦ 1:02.32  166.¦ 1:04.50  148.¦ 1:09.16  151.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 2:05.11  176.¦ 3:10.02  164.¦ 4:19.18  153.¦
M40        817. Aeppli Ruedi           61 Stäfa                  4:08.37,2   1:45.09,5  (3043)    5.53 ¦  1:00.46  942.¦   58.18  803.¦ 1:00.52  771.¦ 1:08.40  802.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 1:59.04  886.¦ 2:59.57  840.¦ 4:08.37  817.¦
M30       1143. Ammann Michael         66 Stäfa                  3:57.30,3   1:46.31,2  (3108)    5.37 ¦    59.35 1414.¦   58.45 1299.¦   57.42 1017.¦ 1:01.27  978.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 1:58.20 1343.¦ 2:56.03 1188.¦ 3:57.30 1143.¦
M20         68. Baggenstos Daniel      82 Stäfa                  3:03.02,4     52.45,6  (3231)    4.20 ¦    44.30   77.¦   43.40   64.¦   45.11   72.¦   49.40   79.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 1:28.11   67.¦ 2:13.22   62.¦ 3:03.02   68.¦
M45        629. Doberer Marcel         60 Stäfa                  4:19.03,5   1:42.59,8  (4146)    6.08 ¦  1:02.07  665.¦ 1:02.17  663.¦ 1:06.48  646.¦ 1:07.50  564.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 2:04.25  660.¦ 3:11.13  649.¦ 4:19.03  629.¦
W50         25. Haag Elisabeth         52 Stäfa                  4:02.45,8     41.03,3  (1433)    5.45 ¦    59.09   31.¦   59.34   27.¦ 1:01.53   30.¦ 1:02.07   22.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 1:58.44   28.¦ 3:00.37   29.¦ 4:02.45   25.¦
M20        242. Kraaz Fabian           83 Stäfa                  3:42.06,0   1:31.49,2  (5954)    5.15 ¦    55.19  308.¦   56.06  324.¦   56.54  277.¦   53.45  149.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 1:51.26  308.¦ 2:48.21  291.¦ 3:42.06  242.¦
M30       1090. Pletscher Patrick      74 Stäfa                  3:55.59,4   1:45.00,3  (9626)    5.35 ¦    55.20 1050.¦   56.06 1084.¦   59.03 1111.¦ 1:05.29 1176.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 1:51.26 1068.¦ 2:50.30 1044.¦ 3:55.59 1090.¦
W45         46. Reichen Elsbeth        57 Stäfa                  3:56.31,9     41.03,7  (1913)    5.36 ¦    59.15   69.¦   58.52   59.¦   59.28   46.¦   58.55   26.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 1:58.08   64.¦ 2:57.36   52.¦ 3:56.31   46.¦
M45        283. Reichen Jürg           56 Stäfa                  3:35.19,2     59.15,5  (7175)    5.06 ¦    54.21  427.¦   52.50  341.¦   53.05  259.¦   55.01  214.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 1:47.12  379.¦ 2:40.17  331.¦ 3:35.19  283.¦
W30         56. Rüegger Franca         68 Stäfa                  3:29.24,4     50.23,2  (1964)    4.57 ¦    51.05   67.¦   51.09   63.¦   53.30   80.¦   53.38   47.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 1:42.15   64.¦ 2:35.46   68.¦ 3:29.24   56.¦
M40        530. Schiltknecht Jörg      61 Stäfa                  3:40.46,3   1:17.18,6  (7562)    5.13 ¦    52.23  550.¦   52.19  506.¦   54.45  517.¦ 1:01.18  609.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 1:44.42  523.¦ 2:39.27  518.¦ 3:40.46  530.¦
M55         33. Schweizer Hansjörg     47 Stäfa                  3:21.57,9     36.39,5  (7790)    4.47 ¦    49.12   41.¦   48.40   30.¦   50.09   30.¦   53.56   38.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 1:37.52   34.¦ 2:28.01   30.¦ 3:21.57   33.¦
M30        194. Tiemann Björn          69 Stäfa                  3:04.22,2     53.23,1  (8253)    4.22 ¦    44.46  274.¦   44.20  190.¦   45.06  181.¦   50.09  269.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 1:29.07  232.¦ 2:14.13  201.¦ 3:04.22  194.¦
M30       1097. Volland Conradin       67 Stäfa                  3:56.26,5   1:45.27,4  (8441)    5.36 ¦    54.36  995.¦   55.03 1014.¦   57.48 1029.¦ 1:08.57 1284.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 1:49.40 1009.¦ 2:47.29  981.¦ 3:56.26 1097.¦
M40        648. Buzzi Andreas          62 Stallikon              3:51.45,1   1:28.17,4  (3888)    5.29 ¦    55.52  717.¦   56.28  728.¦   58.42  681.¦ 1:00.41  581.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 1:52.20  721.¦ 2:51.03  691.¦ 3:51.45  648.¦
W45         54. Kälin Brigitte         59 Stallikon              4:02.12,7     46.44,5  (1565)    5.44 ¦    59.02   64.¦   58.23   53.¦ 1:00.32   54.¦ 1:04.13   55.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 1:57.26   59.¦ 2:57.59   56.¦ 4:02.12   54.¦
M45        158. Kälin Christian        58 Stallikon              3:21.05,8     45.02,1  (5688)    4.45 ¦    44.13   59.¦   45.42   79.¦   52.18  227.¦   58.51  329.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 1:29.55   74.¦ 2:22.14  104.¦ 3:21.05  158.¦
M40        439. Mettler Jürg           63 Stallikon              3:33.25,9   1:09.58,2  (6573)    5.03 ¦    48.30  283.¦   51.18  423.¦   54.11  490.¦   59.24  533.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 1:39.49  354.¦ 2:34.01  387.¦ 3:33.25  439.¦
M30        411. Saner René             70 Stallikon              3:19.17,2   1:08.18,1  (7433)    4.43 ¦    48.46  497.¦   49.23  542.¦   48.56  379.¦   52.11  392.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 1:38.09  515.¦ 2:27.06  455.¦ 3:19.17  411.¦
M30       1499. Unverricht Christian   67 Stallikon              4:35.48,7   2:24.49,6  (8354)    6.32 ¦  1:04.54 1596.¦ 1:04.58 1568.¦ 1:08.57 1494.¦ 1:16.57 1431.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 2:09.53 1580.¦ 3:18.50 1519.¦ 4:35.48 1499.¦
M30        270. Brand Renato           72 Stans                  3:09.44,0     58.44,9  (3627)    4.29 ¦    47.33  417.¦   47.10  381.¦   47.07  272.¦   47.52  168.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 1:34.44  396.¦ 2:21.51  345.¦ 3:09.44  270.¦
M30        413. Kathriner Reto         73 Stans                  3:19.26,2   1:08.27,1  (5722)    4.43 ¦    50.55  659.¦   50.45  651.¦   49.57  442.¦   47.47  163.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 1:41.40  650.¦ 2:31.38  576.¦ 3:19.26  413.¦
M50        279. Reinhard Hans          52 Stans                  3:58.34,3   1:22.40,1  (7191)    5.39 ¦    51.16  155.¦   51.37  147.¦ 1:04.54  325.¦ 1:10.45  318.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 1:42.54  153.¦ 2:47.48  223.¦ 3:58.34  279.¦
W20        141. Tännler Brigitte       78 Stans                  4:44.35,2   2:09.57,1  (9719)    6.44 ¦  1:05.28  142.¦ 1:04.22  137.¦ 1:12.33  142.¦ 1:22.10  145.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 2:09.51  136.¦ 3:22.24  142.¦ 4:44.35  141.¦
M55          2. Burkart Stefan         50 Stansstad              2:49.21,0      4.02,6  (3859)    4.00 ¦    40.26    2.¦   41.24    2.¦   43.13    3.¦   44.16    2.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 1:21.50    2.¦ 2:05.04    2.¦ 2:49.21    2.¦
W20        ---  Greter Ines            80 Stansstad              2:27.55,9 1/2 Maratho  (1403)    ---- ¦  1:05.28  141.¦ 1:22.27  160.¦    ----  ----¦    ----  ----¦
                                                                                                       ¦               ¦ 2:27.55  159.¦    ----  ----¦    ----  ----¦
W30        140. Zimmermann Ursi        67 Stansstad              3:49.13,7   1:10.12,5  (2319)    5.25 ¦    55.39  153.¦   55.01  135.¦   56.36  121.¦ 1:01.56  177.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 1:50.41  143.¦ 2:47.17  135.¦ 3:49.13  140.¦
M45        235. Arcari Roger           56 Staufen                3:28.58,8     52.55,1  (3150)    4.57 ¦    47.33  141.¦   49.31  191.¦   54.11  297.¦   57.42  296.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 1:37.04  165.¦ 2:31.16  203.¦ 3:28.58  235.¦
W40         31. Arcari Therese         62 Staufen                3:36.18,3     41.27,4  (1024)    5.07 ¦    52.47   43.¦   53.10   39.¦   54.00   28.¦   56.20   31.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 1:45.57   39.¦ 2:39.58   35.¦ 3:36.18   31.¦
M40        979. Rohr René              65 Staufen                4:35.31,6   2:12.03,9  (7286)    6.31 ¦    52.31  558.¦   55.13  671.¦ 1:17.11 1028.¦ 1:30.35 1024.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 1:47.44  609.¦ 3:04.56  890.¦ 4:35.31  979.¦
M20        140. Willi Christof         78 Steffisburg            3:25.02,7   1:14.45,9  (8711)    4.51 ¦    50.44  184.¦   51.21  192.¦   51.26  155.¦   51.30  115.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 1:42.06  184.¦ 2:33.32  167.¦ 3:25.02  140.¦
M40        385. Grob Thomas            65 Steg                   3:29.16,0   1:05.48,3  (4922)    4.57 ¦    51.40  485.¦   52.42  540.¦   52.27  392.¦   52.25  234.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 1:44.23  508.¦ 2:36.50  450.¦ 3:29.16  385.¦
M30       1524. Honegger Roli          70 Steg im Tösstal        4:43.28,0   2:32.28,9  (5365)    6.43 ¦    55.35 1069.¦ 1:00.42 1457.¦ 1:20.20 1581.¦ 1:26.49 1550.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 1:56.18 1252.¦ 3:16.38 1505.¦ 4:43.28 1524.¦
M30        545. Jäggi Andreas          69 Stein AR               3:26.12,5   1:15.13,4  (5571)    4.53 ¦    50.12  602.¦   48.41  488.¦   51.37  583.¦   55.42  626.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 1:38.53  545.¦ 2:30.30  542.¦ 3:26.12  545.¦
W30        302. Jäggi-Hofer Petra      71 Stein AR               4:27.22,6   1:48.21,4  (1537)    6.20 ¦  1:01.13  273.¦ 1:01.54  278.¦ 1:08.21  306.¦ 1:15.52  320.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 2:03.07  276.¦ 3:11.29  286.¦ 4:27.22  302.¦
M45         67. Salvotelli Remo        59 Stein AR               3:07.54,8     31.51,1  (7426)    4.27 ¦    45.44  103.¦   46.27  101.¦   47.12   76.¦   48.30   60.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 1:32.12  100.¦ 2:19.24   83.¦ 3:07.54   67.¦
W20        ---  Fiechter Katja         84 Steinach               1:10.19,4 1/4 Maratho  (1304)    ---- ¦  1:10.19  163.¦    ----  ----¦    ----  ----¦    ----  ----¦
                                                                                                       ¦               ¦    ----  ----¦    ----  ----¦    ----  ----¦
M20        226. Büeler Willi           79 Steinen                3:39.45,4   1:29.28,6  (3784)    5.12 ¦    53.01  246.¦   53.41  272.¦   54.33  237.¦   58.29  231.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 1:46.43  255.¦ 2:41.16  239.¦ 3:39.45  226.¦
M40        827. Furger Reinhold        65 Steinen                4:09.59,3   1:46.31,6  (4641)    5.55 ¦  1:00.56  949.¦   59.38  878.¦ 1:04.15  878.¦ 1:05.08  719.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 2:00.34  913.¦ 3:04.50  888.¦ 4:09.59  827.¦
M40        116. Schenk Daniel          61 Steinen                3:03.36,8     40.09,1  (7522)    4.21 ¦    46.23  221.¦   45.23  178.¦   45.40  120.¦   46.10   68.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 1:31.46  200.¦ 2:17.26  166.¦ 3:03.36  116.¦
M40         43. Janser Gregor          63 Steinerberg            2:53.13,0     29.45,3  (5590)    4.06 ¦    43.05   91.¦   42.48   59.¦   43.20   49.¦   43.58   27.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 1:25.53   70.¦ 2:09.14   56.¦ 2:53.13   43.¦
M60         89. Ackermann Heinrich     44 Steinhausen            4:37.21,7   1:36.32,6  (3023)    6.34 ¦  1:03.48   93.¦ 1:04.20   90.¦ 1:12.33   89.¦ 1:16.40   85.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 2:08.08   92.¦ 3:20.41   91.¦ 4:37.21   89.¦
M40        804. Clerici Peter          61 Steinhausen            4:07.18,6   1:43.50,9  (3984)    5.51 ¦    59.17  873.¦   59.36  876.¦   59.56  734.¦ 1:08.27  796.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 1:58.54  876.¦ 2:58.50  819.¦ 4:07.18  804.¦
M20         23. Eggenberger Michael    77 Steinhausen            2:42.34,8     32.18,0  (4239)    3.51 ¦    39.31   31.¦   39.31   27.¦   40.09   23.¦   43.22   29.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 1:19.02   27.¦ 1:59.12   24.¦ 2:42.34   23.¦
M20        264. Hegetschweiler Tobias  79 Steinhausen            3:46.58,1   1:36.41,3  (5167)    5.22 ¦    58.48  397.¦   59.30  413.¦   57.14  284.¦   51.23  111.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 1:58.19  401.¦ 2:55.34  344.¦ 3:46.58  264.¦
W30        285. Laczko Marica          66 Steinhausen            4:23.29,7   1:44.28,5  (9665)    6.14 ¦    53.13  110.¦ 1:03.02  293.¦ 1:13.20  331.¦ 1:13.54  306.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 1:56.15  194.¦ 3:09.35  275.¦ 4:23.29  285.¦
M30        904. Laczko Matei-Gabriel   69 Steinhausen            3:45.16,1   1:34.17,0  (6114)    5.20 ¦    49.24  541.¦   53.05  891.¦   57.57 1038.¦ 1:04.48 1145.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 1:42.30  677.¦ 2:40.27  843.¦ 3:45.16  904.¦
W40        219. Oswald Susanne         62 Steinhausen            4:56.52,4   2:02.01,5  (1853)    7.02 ¦  1:06.58  220.¦ 1:11.50  229.¦ 1:19.51  224.¦ 1:18.12  201.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 2:18.49  229.¦ 3:38.40  225.¦ 4:56.52  219.¦
M30        838. Pfenniger Armin        70 Steinhausen            3:40.16,9   1:29.17,8  (9657)    5.13 ¦    59.11 1363.¦   56.29 1115.¦   54.24  827.¦   50.11  270.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 1:55.40 1224.¦ 2:50.05 1034.¦ 3:40.16  838.¦
M30       1117. Pfyl Markus            69 Steinhausen            3:56.53,6   1:45.54,5  (7028)    5.36 ¦    58.38 1303.¦   59.31 1366.¦   59.45 1170.¦   58.57  832.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 1:58.10 1330.¦ 2:57.55 1260.¦ 3:56.53 1117.¦
M60         29. Schäfer Willi          45 Steinhausen            3:45.41,9     44.52,8  (7476)    5.20 ¦    54.07   41.¦   56.35   50.¦   55.17   26.¦   59.42   34.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 1:50.42   44.¦ 2:45.59   32.¦ 3:45.41   29.¦
W30        352. Schenk Ruth            66 Steinhausen            5:06.37,9   2:27.36,7  (2015)    7.16 ¦  1:07.11  354.¦ 1:10.28  358.¦ 1:21.24  354.¦ 1:27.33  349.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 2:17.40  358.¦ 3:39.04  353.¦ 5:06.37  352.¦
M40        416. Schmid Toni            63 Steinhausen            3:30.58,1   1:07.30,4  (7626)    4.59 ¦    51.17  447.¦   51.16  421.¦   52.55  433.¦   55.28  366.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 1:42.33  432.¦ 2:35.29  412.¦ 3:30.58  416.¦
W40        225. Schori Denise          64 Steinhausen            5:07.21,8   2:12.30,9  (2051)    7.17 ¦  1:06.47  219.¦ 1:13.32  232.¦ 1:20.51  227.¦ 1:26.10  223.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 2:20.20  231.¦ 3:41.11  227.¦ 5:07.21  225.¦
M30       1580. Stalder Andrè          66 Steinhausen            5:04.55,8   2:53.56,7  (7950)    7.13 ¦    59.27 1400.¦ 1:08.41 1631.¦ 1:30.08 1602.¦ 1:26.37 1549.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 2:08.09 1562.¦ 3:38.18 1605.¦ 5:04.55 1580.¦
M50        177. Schönenberger Paul     51 Steinmaur              3:40.58,9   1:05.04,7  (7710)    5.14 ¦    50.06  114.¦   51.07  129.¦   55.13  173.¦ 1:04.31  254.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 1:41.13  122.¦ 2:36.27  138.¦ 3:40.58  177.¦
M50        354. Rütimann Peter         53 Stetten                4:27.48,1   1:51.53,9  (7386)    6.20 ¦    54.47  242.¦   58.35  300.¦ 1:12.21  373.¦ 1:22.02  373.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 1:53.23  270.¦ 3:05.45  334.¦ 4:27.48  354.¦
W40        190. Wannemacher Marion     63 Stetten                4:37.33,5   1:42.42,6  (2231)    6.34 ¦  1:06.37  213.¦ 1:06.51  202.¦ 1:09.44  189.¦ 1:14.19  182.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 2:13.29  205.¦ 3:23.14  200.¦ 4:37.33  190.¦
M18          3. Dümbgen Moritz         86 Stettlen               3:20.08,0     10.37,1  (4188)    4.44 ¦    49.17    3.¦   48.48    3.¦   48.35    3.¦   53.26    5.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 1:38.06    3.¦ 2:26.41    3.¦ 3:20.08    3.¦
M30       1332. Caracciolo Antonio     68 Strengelbach           4:12.08,7   2:01.09,6  (3916)    5.58 ¦    51.50  767.¦   54.58 1009.¦ 1:01.20 1269.¦ 1:23.59 1520.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 1:46.48  912.¦ 2:48.09  999.¦ 4:12.08 1332.¦
W30        288. Germann Daniela        68 Strengelbach           4:24.20,3   1:45.19,1  (1376)    6.15 ¦  1:06.38  342.¦ 1:05.25  317.¦ 1:05.08  274.¦ 1:07.07  240.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 2:12.04  326.¦ 3:17.12  307.¦ 4:24.20  288.¦
M30         57. Germann Rico           71 Strengelbach           2:46.43,3     35.44,2  (4762)    3.57 ¦    40.53   75.¦   40.29   61.¦   41.14   55.¦   44.06   60.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 1:21.22   68.¦ 2:02.37   60.¦ 2:46.43   57.¦
M30       1572. Hilfiker Thomas        73 Strengelbach           4:59.04,2   2:48.05,1  (5260)    7.05 ¦    59.56 1434.¦ 1:08.34 1628.¦ 1:21.26 1588.¦ 1:29.06 1563.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 2:08.31 1566.¦ 3:29.57 1579.¦ 4:59.04 1572.¦
M30        242. Koenig Martin          71 Strengelbach           3:08.09,4     57.10,3  (5904)    4.27 ¦    43.24  156.¦   43.31  141.¦   47.10  281.¦   54.01  508.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 1:26.56  147.¦ 2:14.07  193.¦ 3:08.09  242.¦
M30        135. Weilenmann Felix       73 Studen                 2:58.39,7     47.40,6  (8588)    4.14 ¦    44.40  259.¦   44.32  215.¦   44.44  159.¦   44.42   68.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 1:29.12  238.¦ 2:13.56  187.¦ 2:58.39  135.¦
W40        209. Haudenschild Esther    63 Stüsslingen            4:46.59,5   1:52.08,6  (1452)    6.48 ¦  1:06.31  207.¦ 1:07.45  216.¦ 1:13.52  211.¦ 1:18.49  206.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 2:14.17  214.¦ 3:28.09  211.¦ 4:46.59  209.¦
M45        164. Locher Heinz           58 Stüsslingen            3:22.21,9     46.18,2  (6271)    4.47 ¦    44.51   81.¦   46.18   98.¦   52.45  244.¦   58.26  319.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 1:31.10   90.¦ 2:23.55  129.¦ 3:22.21  164.¦
M30        418. Utz Pascal             73 Subingen               3:19.39,5   1:08.40,4  (8358)    4.43 ¦    49.20  538.¦   49.19  535.¦   49.18  396.¦   51.40  358.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 1:38.40  532.¦ 2:27.59  480.¦ 3:19.39  418.¦
M45        444. Piaget Daniel          56 Sugiez                 3:51.18,6   1:15.14,9  (7034)    5.28 ¦    54.15  422.¦   53.25  367.¦   59.01  489.¦ 1:04.36  488.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 1:47.40  392.¦ 2:46.41  418.¦ 3:51.18  444.¦
M20        443. Boutellier Christian   82 Suhr                   4:38.14,3   2:27.57,5  (3616)    6.35 ¦    56.53  333.¦ 1:02.27  449.¦ 1:19.35  459.¦ 1:19.18  429.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 1:59.20  420.¦ 3:18.56  445.¦ 4:38.14  443.¦
M30       1317. Kamm Roger             69 Suhr                   4:10.35,4   1:59.36,3  (5706)    5.56 ¦    59.31 1409.¦   58.02 1250.¦ 1:03.51 1372.¦ 1:09.10 1290.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 1:57.33 1304.¦ 3:01.25 1338.¦ 4:10.35 1317.¦
M45         71. Ummel Beat             60 Suhr                   3:08.22,8     32.19,1  (8350)    4.27 ¦    44.15   63.¦   44.33   56.¦   47.56   91.¦   51.37  116.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 1:28.49   56.¦ 2:16.45   67.¦ 3:08.22   71.¦
W45         20. Ummel Susanne          59 Suhr                   3:38.56,5     23.28,3  (2197)    5.11 ¦    52.32   22.¦   53.21   21.¦   57.18   31.¦   55.44   16.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 1:45.53   21.¦ 2:43.12   25.¦ 3:38.56   20.¦
M30       1209. Gansner Andi           73 Sulgen                 4:00.49,4   1:49.50,3  (4692)    5.42 ¦  1:02.16 1540.¦ 1:00.08 1433.¦ 1:01.36 1284.¦   56.47  699.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 2:02.25 1485.¦ 3:04.01 1383.¦ 4:00.49 1209.¦
M20         74. Schlumpf Dominik       78 Sulgen                 3:04.11,5     53.54,7  (7586)    4.21 ¦    46.52  118.¦   44.28   76.¦   45.03   69.¦   47.47   60.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 1:31.21   96.¦ 2:16.24   82.¦ 3:04.11   74.¦
M40        637. Trové Maurizio         64 Sulgen                 3:50.56,8   1:27.29,1  (8299)    5.28 ¦    53.29  610.¦   53.29  580.¦ 1:00.20  751.¦ 1:03.37  682.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 1:46.59  588.¦ 2:47.19  638.¦ 3:50.56  637.¦
M40         15. Walter Martin          62 Sulgen                 2:45.41,1     22.13,4  (8524)    3.55 ¦    38.07    6.¦   39.51    9.¦   42.13   22.¦   45.28   53.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 1:17.58    6.¦ 2:00.12   10.¦ 2:45.41   15.¦
M60         59. Mathys Peter           44 Sulz AG                4:05.37,9   1:04.48,8  (6446)    5.49 ¦    59.05   70.¦ 1:00.53   74.¦ 1:01.29   57.¦ 1:04.09   51.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 1:59.58   72.¦ 3:01.28   64.¦ 4:05.37   59.¦
M60         15. Greussing Pius         41 Sulz-Rickenbach        3:27.56,8     27.07,7  (4914)    4.55 ¦    48.36   12.¦   50.16   16.¦   52.45   16.¦   56.19   18.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 1:38.52   13.¦ 2:31.37   15.¦ 3:27.56   15.¦
M50        159. Läderach Peter         53 Sulzbach               3:38.28,3   1:02.34,1  (6115)    5.10 ¦    51.57  184.¦   52.20  168.¦   54.47  162.¦   59.22  183.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 1:44.18  179.¦ 2:39.06  169.¦ 3:38.28  159.¦
M30        157. Kaufmann Hubert        67 Sursee                 2:59.50,9     48.51,8  (5728)    4.15 ¦    44.39  256.¦   44.25  199.¦   44.53  169.¦   45.53  103.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 1:29.04  227.¦ 2:13.57  188.¦ 2:59.50  157.¦
M30        119. Künzli Sascha          74 Sursee                 2:57.45,5     46.46,4  (6079)    4.12 ¦    43.38  165.¦   43.39  149.¦   44.17  129.¦   46.09  113.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 1:27.18  153.¦ 2:11.35  137.¦ 2:57.45  119.¦
M40        511. Meier Markus           62 Sursee                 3:39.04,9   1:15.37,2  (6504)    5.11 ¦    53.36  614.¦   53.19  570.¦   54.21  495.¦   57.48  473.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 1:46.55  587.¦ 2:41.16  543.¦ 3:39.04  511.¦
M45        346. Schmid Hans            59 Sursee                 3:42.01,2   1:05.57,5  (7603)    5.15 ¦    51.22  288.¦   51.28  268.¦   54.31  310.¦ 1:04.38  491.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 1:42.51  275.¦ 2:37.22  279.¦ 3:42.01  346.¦
M40        ---  Setschi Karl           61 Sursee                 3:40.03,6 3/4 Maratho  (7827)    ---- ¦  1:07.10 1057.¦ 1:12.03 1059.¦ 1:20.50 1039.¦    ----  ----¦
                                                                                                       ¦               ¦ 2:19.13 1061.¦ 3:40.03 1047.¦    ----  ----¦
W30        ---  Tischhauser Brigitta   71 Sursee                 2:06.49,8 1/2 Maratho  (2175)    ---- ¦  1:01.36  285.¦ 1:05.13  313.¦    ----  ----¦    ----  ----¦
                                                                                                       ¦               ¦ 2:06.49  303.¦    ----  ----¦    ----  ----¦

Total 340



					

Results, images and data are provided for personal use only. Commercial use, redistribution in whole or part, and/or reprinting is prohibited.