3. Zürich Marathon - nach Ortschaft "R"

Persönliches Diplom anschauen und ausdrucken
Online-Anmeldung für den 4. Zürich Marathon 2006
Kategorie  Rang Name und Vorname       Jg Land/Ort                    Zeit   Rückstand    Stnr    Ø/km ¦     Start-1/4 ¦      1/4-1/2 ¦      1/2-3/4 ¦      3/4-4/4 ¦
                                                                                                       ¦               ¦    Start-1/2 ¦    Start-3/4 ¦   Start-Ziel ¦
-----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
M50        156. Baur Hansruedi         55 Rafz                   3:37.45,5   1:01.51,3  (3326)    5.09 ¦    51.18  156.¦   51.16  133.¦   54.57  166.¦ 1:00.12  197.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 1:42.35  148.¦ 2:37.32  158.¦ 3:37.45  156.¦
W40        ---  Berger-Loher Ursula    63 Rafz                   1:59.27,3 1/2 Maratho  (1078)    ---- ¦    59.02  134.¦ 1:00.25  147.¦    ----  ----¦    ----  ----¦
                                                                                                       ¦               ¦ 1:59.27  145.¦    ----  ----¦    ----  ----¦
M40        881. Berger Markus          64 Rafz                   4:18.34,2   1:55.06,5  (3386)    6.07 ¦    59.01  850.¦   58.53  833.¦ 1:03.32  868.¦ 1:17.06  940.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 1:57.55  842.¦ 3:01.27  861.¦ 4:18.34  881.¦
M30        873. Fehr Harry             66 Rafz                   3:42.51,7   1:31.52,6  (4413)    5.16 ¦    54.45 1007.¦   54.53 1002.¦   56.00  911.¦   57.12  725.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 1:49.39 1008.¦ 2:45.39  960.¦ 3:42.51  873.¦
M40        685. Fraefel Mario          64 Rafz                   3:54.15,8   1:30.48,1  (4539)    5.33 ¦    56.49  760.¦   57.36  777.¦   58.53  688.¦ 1:00.56  594.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 1:54.25  765.¦ 2:53.19  735.¦ 3:54.15  685.¦
W40        ---  Hernach Beatrice       62 Rafz                   1:43.56,0 1/2 Maratho  (1469)    ---- ¦    51.36   30.¦   52.20   29.¦    ----  ----¦    ----  ----¦
                                                                                                       ¦               ¦ 1:43.56   29.¦    ----  ----¦    ----  ----¦
M30       1468. John Lars              72 Rafz                   4:29.56,8   2:18.57,7  (5634)    6.23 ¦    49.34  549.¦   58.31 1282.¦ 1:17.41 1568.¦ 1:24.09 1522.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 1:48.06  956.¦ 3:05.47 1412.¦ 4:29.56 1468.¦
M30        558. Nehrlich Rolf          69 Rafz                   3:26.35,5   1:15.36,4  (6812)    4.53 ¦    51.38  737.¦   51.35  702.¦   51.05  535.¦   52.16  399.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 1:43.14  703.¦ 2:34.19  642.¦ 3:26.35  558.¦
M30       1530. Voser Lukas            68 Rafz                   4:44.32,8   2:33.33,7  (8474)    6.44 ¦  1:05.02 1597.¦ 1:03.31 1542.¦ 1:13.41 1547.¦ 1:22.17 1498.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 2:08.34 1567.¦ 3:22.15 1553.¦ 4:44.32 1530.¦
W40        136. Steiner Barbara        63 Rämismühle             4:11.29,8   1:16.38,9  (9008)    5.57 ¦    58.53  128.¦ 1:00.03  139.¦ 1:04.48  147.¦ 1:07.44  134.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 1:58.56  137.¦ 3:03.44  138.¦ 4:11.29  136.¦
M30       1128. Domeisen Jörg          67 Rapperswil             3:57.14,9   1:46.15,8  (4151)    5.37 ¦    58.08 1256.¦   58.30 1278.¦   59.24 1141.¦ 1:01.11  966.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 1:56.38 1276.¦ 2:56.03 1189.¦ 3:57.14 1128.¦
M40        467. Eichmann Mathias       62 Rapperswil             3:35.21,3   1:11.53,6  (4287)    5.06 ¦    50.47  417.¦   51.30  431.¦   53.53  471.¦   59.09  522.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 1:42.17  427.¦ 2:36.11  434.¦ 3:35.21  467.¦
M40        382. Indermaur Markus       64 Rapperswil             3:29.08,3   1:05.40,6  (5526)    4.57 ¦    46.10  216.¦   49.09  317.¦   52.56  436.¦ 1:00.51  590.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 1:35.20  244.¦ 2:28.17  289.¦ 3:29.08  382.¦
M30        883. Irniger Benedikt       72 Rapperswil             3:43.45,5   1:32.46,4  (5533)    5.18 ¦    49.08  524.¦   50.07  600.¦   57.06  974.¦ 1:07.23 1243.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 1:39.15  557.¦ 2:36.22  701.¦ 3:43.45  883.¦
M40        625. Lehmann Christoph      64 Rapperswil             3:49.48,9   1:26.21,2  (6173)    5.26 ¦    56.12  733.¦   56.29  729.¦   59.48  729.¦   57.17  456.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 1:52.42  725.¦ 2:52.31  719.¦ 3:49.48  625.¦
M30       1578. Schefter Frank         69 Rapperswil             5:03.03,2   2:52.04,1  (7515)    7.10 ¦    56.32 1123.¦ 1:05.26 1577.¦ 1:28.41 1601.¦ 1:32.22 1571.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 2:01.59 1475.¦ 3:30.40 1583.¦ 5:03.03 1578.¦
M40       1036. Steg Marco             62 Rapperswil             5:01.19,1   2:37.51,4  (7985)    7.08 ¦  1:04.02 1001.¦ 1:05.06  997.¦ 1:25.40 1047.¦ 1:26.30 1015.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 2:09.09  997.¦ 3:34.49 1038.¦ 5:01.19 1036.¦
M45        408. Steiner Marcel         58 Rapperswil             3:47.20,0   1:11.16,3  (8011)    5.23 ¦    55.12  461.¦   54.17  405.¦   57.30  428.¦ 1:00.19  379.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 1:49.30  437.¦ 2:47.00  424.¦ 3:47.20  408.¦
M30       1008. Uhlhorn Christian      66 Rapperswil             3:51.22,0   1:40.22,9  (8339)    5.28 ¦    55.45 1080.¦   54.55 1006.¦   57.24  988.¦ 1:03.16 1075.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 1:50.41 1042.¦ 2:48.05  997.¦ 3:51.22 1008.¦
M40        520. Niemack Andreas        62 Rapperswil BE          3:39.58,1   1:16.30,4  (6834)    5.12 ¦    55.22  698.¦   55.43  688.¦   55.31  543.¦   53.21  271.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 1:51.05  701.¦ 2:46.37  623.¦ 3:39.58  520.¦
W40        104. Niemack Marianne       65 Rapperswil BE          3:57.33,8   1:02.42,9  (1829)    5.37 ¦    59.56  156.¦ 1:00.20  142.¦   59.01   84.¦   58.15   51.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 2:00.17  151.¦ 2:59.18  125.¦ 3:57.33  104.¦
M30        171. Braune-Krickau Wolfgan 69 Rapperswil SG          3:01.58,7     50.59,6  (3650)    4.18 ¦    44.44  269.¦   44.29  208.¦   45.32  211.¦   47.12  146.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 1:29.13  240.¦ 2:14.46  214.¦ 3:01.58  171.¦
M30       1566. Dürr Martin            75 Rapperswil SG          4:55.02,4   2:44.03,3  (4197)    6.59 ¦    59.58 1438.¦ 1:16.37 1657.¦ 1:22.19 1592.¦ 1:16.07 1419.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 2:16.35 1639.¦ 3:38.55 1606.¦ 4:55.02 1566.¦
M20        288. Tschupp Raphael        81 Rapperswil SG          3:50.48,1   1:40.31,3  (8322)    5.28 ¦    59.12  407.¦   57.16  351.¦   57.35  292.¦   56.44  199.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 1:56.28  377.¦ 2:54.04  333.¦ 3:50.48  288.¦
W55         25. Bächi Gerda            50 Räterschen             4:30.13,5     58.20,6  (1029)    6.24 ¦  1:01.43   28.¦ 1:05.08   27.¦ 1:07.44   27.¦ 1:15.36   32.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 2:06.52   27.¦ 3:14.37   25.¦ 4:30.13   25.¦
M20        157. Bächi Pascal           82 Räterschen             3:28.13,5   1:17.56,7  (3195)    4.56 ¦    49.40  157.¦   49.21  156.¦   50.27  135.¦   58.44  235.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 1:39.02  155.¦ 2:29.29  144.¦ 3:28.13  157.¦
M40        455. Berni Philipp          62 Räterschen             3:34.46,8   1:11.19,1  (3415)    5.05 ¦    52.11  534.¦   52.54  551.¦   53.36  462.¦   56.04  393.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 1:45.06  534.¦ 2:38.42  506.¦ 3:34.46  455.¦
M40        342. Brunner Thomas         63 Räterschen             3:27.11,7   1:03.44,0  (3735)    4.54 ¦    49.36  341.¦   50.37  382.¦   51.40  350.¦   55.16  357.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 1:40.14  361.¦ 2:31.55  350.¦ 3:27.11  342.¦
M40         18. Leuzinger Urs          64 Räterschen             2:46.38,0     23.10,3  (6228)    3.56 ¦    40.26   23.¦   40.39   20.¦   41.54   20.¦   43.37   22.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 1:21.06   20.¦ 2:03.00   18.¦ 2:46.38   18.¦
M45        201. Tommer Daniel          59 Räterschen             3:25.51,9     49.48,2  (8267)    4.52 ¦    50.44  251.¦   49.57  203.¦   50.47  177.¦   54.22  194.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 1:40.42  229.¦ 2:31.29  208.¦ 3:25.51  201.¦
M40        377. Tommer-Küffer Benjamin 63 Räterschen             3:28.50,1   1:05.22,4  (8268)    4.56 ¦    51.33  474.¦   52.39  538.¦   52.47  422.¦   51.49  218.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 1:44.13  499.¦ 2:37.00  457.¦ 3:28.50  377.¦
M20         26. Huber Erich            81 Rechthalten            2:43.32,0     33.15,2  (5400)    3.52 ¦    39.43   32.¦   40.12   30.¦   41.10   29.¦   42.26   24.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 1:19.55   29.¦ 2:01.05   27.¦ 2:43.32   26.¦
M40        488. Bohnet Horst           62 Regensdorf             3:37.12,2   1:13.44,5  (3549)    5.08 ¦    55.12  685.¦   53.22  572.¦   54.27  500.¦   54.09  311.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 1:48.34  633.¦ 2:43.02  563.¦ 3:37.12  488.¦
M30       1295. Keller Stefan          68 Regensdorf             4:08.44,1   1:57.45,0  (5779)    5.53 ¦  1:00.55 1490.¦ 1:00.07 1431.¦ 1:02.26 1322.¦ 1:05.14 1166.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 2:01.03 1454.¦ 3:03.30 1378.¦ 4:08.44 1295.¦
M50        248. Kindlimann Heinz       54 Regensdorf             3:54.30,4   1:18.36,2  (5816)    5.33 ¦    50.32  130.¦   54.04  213.¦ 1:02.12  302.¦ 1:07.40  291.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 1:44.37  183.¦ 2:46.49  218.¦ 3:54.30  248.¦
M40        865. Nebl Stefan            64 Regensdorf             4:16.11,8   1:52.44,1  (6803)    6.04 ¦    58.47  835.¦   58.56  838.¦ 1:06.06  908.¦ 1:12.21  862.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 1:57.44  838.¦ 3:03.50  881.¦ 4:16.11  865.¦
M30       1093. Schacke Andreas        75 Regensdorf             3:56.09,1   1:45.10,0  (7459)    5.35 ¦    59.00 1341.¦   58.52 1312.¦   59.38 1160.¦   58.38  804.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 1:57.52 1315.¦ 2:57.31 1243.¦ 3:56.09 1093.¦
M30         61. Scharfetter Jürgen     70 Regensdorf             2:48.42,3     37.43,2  (7497)    3.59 ¦    42.16  119.¦   42.09   93.¦   42.11   64.¦   42.05   35.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 1:24.25  102.¦ 2:06.37   82.¦ 2:48.42   61.¦
M45        344. Sieber Edgar           59 Regensdorf             3:41.55,8   1:05.52,1  (7842)    5.15 ¦    51.41  308.¦   52.08  297.¦   56.24  392.¦ 1:01.41  416.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 1:43.49  302.¦ 2:40.14  329.¦ 3:41.55  344.¦
W30        347. Tanner Yvonne          75 Regensdorf             4:55.26,9   2:16.25,7  (9669)    7.00 ¦  1:04.19  317.¦ 1:11.55  364.¦ 1:23.51  357.¦ 1:15.20  315.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 2:16.14  350.¦ 3:40.06  356.¦ 4:55.26  347.¦
M20        122. Trevisan Guido         79 Regensdorf             3:19.01,8   1:08.45,0  (8289)    4.43 ¦    48.23  131.¦   47.29  121.¦   49.16  114.¦   53.52  154.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 1:35.52  127.¦ 2:25.09  117.¦ 3:19.01  122.¦
M45        217. Zgraggen Walter        57 Regensdorf             3:27.09,5     51.05,8  (8853)    4.54 ¦    52.09  337.¦   51.10  250.¦   51.36  199.¦   52.13  127.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 1:43.19  288.¦ 2:34.55  247.¦ 3:27.09  217.¦
W30        299. Zinniker Katja         70 Regensdorf             4:26.22,1   1:47.20,9  (2321)    6.18 ¦  1:01.34  282.¦ 1:03.28  301.¦ 1:08.17  305.¦ 1:13.00  299.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 2:05.03  292.¦ 3:13.21  292.¦ 4:26.22  299.¦
M45         64. Baenziger Peter        59 Rehetobel              3:07.18,3     31.14,6  (3225)    4.26 ¦    43.23   38.¦   44.36   59.¦   47.02   74.¦   52.15  128.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 1:28.00   45.¦ 2:15.03   62.¦ 3:07.18   64.¦
M30         13. von Känel Martin       68 Reichenbach i. K.      2:31.04,5     20.05,4    (20)    3.34 ¦    35.46   15.¦   36.47   15.¦   38.10   15.¦   40.20   19.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 1:12.34   15.¦ 1:50.44   13.¦ 2:31.04   13.¦
M40        977. Beurskens Gundolf      62 Reichenburg            4:35.20,2   2:11.52,5  (3434)    6.31 ¦  1:03.15  991.¦ 1:05.00  996.¦ 1:09.12  966.¦ 1:17.51  949.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 2:08.16  992.¦ 3:17.28  969.¦ 4:35.20  977.¦
M20        386. Hensel Christoph       83 Reichenburg            4:10.56,8   2:00.40,0  (5208)    5.56 ¦    53.18  255.¦   52.36  242.¦ 1:15.31  451.¦ 1:09.30  371.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 1:45.54  246.¦ 3:01.26  399.¦ 4:10.56  386.¦
M40        608. Kistler René           65 Reichenburg            3:48.35,5   1:25.07,8  (5832)    5.25 ¦    56.08  730.¦   56.53  745.¦   59.26  708.¦   56.07  395.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 1:53.01  733.¦ 2:52.28  718.¦ 3:48.35  608.¦
M45        581. Kistler Roger          58 Reichenburg            4:09.09,7   1:33.06,0  (5833)    5.54 ¦    56.08  494.¦   56.53  514.¦ 1:01.56  577.¦ 1:14.12  628.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 1:53.01  499.¦ 2:54.57  531.¦ 4:09.09  581.¦
M30        357. Kistler Walter         71 Reichenburg            3:15.39,1   1:04.40,0  (5836)    4.38 ¦    44.52  289.¦   46.18  336.¦   50.24  473.¦   54.04  510.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 1:31.10  301.¦ 2:21.35  341.¦ 3:15.39  357.¦
M45        140. Schumacher Christian   57 Reichenburg            3:19.44,5     43.40,8  (7745)    4.44 ¦    44.38   73.¦   46.18   97.¦   49.56  145.¦   58.52  330.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 1:30.56   87.¦ 2:20.52   92.¦ 3:19.44  140.¦
M45        596. Schneider René         59 Reigoldswil            4:12.26,7   1:36.23,0  (7677)    5.58 ¦    55.46  480.¦   56.28  500.¦ 1:02.11  586.¦ 1:18.00  652.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 1:52.15  486.¦ 2:54.26  526.¦ 4:12.26  596.¦
M40        265. Gattlen Christian      65 Reinach                3:21.00,5     57.32,8  (4710)    4.45 ¦    49.48  353.¦   48.31  278.¦   50.57  299.¦   51.43  211.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 1:38.19  315.¦ 2:29.17  305.¦ 3:21.00  265.¦
M45        675. Isler Christian Adrian 57 Reinach                4:40.31,6   2:04.27,9  (5541)    6.38 ¦  1:03.46  679.¦ 1:06.03  694.¦ 1:13.25  683.¦ 1:17.17  648.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 2:09.49  688.¦ 3:23.14  683.¦ 4:40.31  675.¦
M45        114. Lacher Markus          56 Reinach                3:16.33,2     40.29,5  (6111)    4.39 ¦    43.46   49.¦   46.35  105.¦   50.19  159.¦   55.53  241.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 1:30.21   79.¦ 2:20.40   88.¦ 3:16.33  114.¦
M45        428. Tschudi Benedikt       58 Reinach                3:49.51,0   1:13.47,3  (8317)    5.26 ¦    52.00  329.¦   52.44  334.¦   57.47  441.¦ 1:07.19  554.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 1:44.44  325.¦ 2:42.31  355.¦ 3:49.51  428.¦
M50        188. Wechsler Beat          55 Reinach                3:43.38,1   1:07.43,9  (8571)    5.18 ¦    52.44  205.¦   53.33  202.¦   56.46  204.¦ 1:00.33  204.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 1:46.18  203.¦ 2:43.04  199.¦ 3:43.38  188.¦
W40         56. Gautschi Franziska     62 Reinach AG             3:44.54,2     50.03,3  (1368)    5.19 ¦    54.17   61.¦   54.22   54.¦   57.11   62.¦   59.02   66.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 1:48.39   58.¦ 2:45.51   59.¦ 3:44.54   56.¦
M40        480. Zuber Bernhard         64 Reinach AG             3:36.45,0   1:13.17,3  (8909)    5.08 ¦    52.51  572.¦   52.47  543.¦   53.03  442.¦   58.02  482.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 1:45.39  559.¦ 2:38.42  507.¦ 3:36.45  480.¦
W30        316. Zuber Ruth             69 Reinach AG             4:34.06,5   1:55.05,3  (2325)    6.29 ¦  1:06.19  337.¦ 1:07.16  335.¦ 1:07.51  301.¦ 1:12.38  297.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 2:13.36  332.¦ 3:21.27  322.¦ 4:34.06  316.¦
M30       1378. Ensner Matthias        72 Reinach BL             4:17.16,0   2:06.16,9  (4329)    6.05 ¦    58.47 1320.¦   59.51 1408.¦ 1:06.57 1452.¦ 1:11.40 1339.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 1:58.38 1363.¦ 3:05.35 1408.¦ 4:17.16 1378.¦
M55          5. Hofer Erich            50 Reinach BL             2:58.54,2     13.35,8  (5303)    4.14 ¦    41.48    3.¦   43.22    5.¦   45.52    6.¦   47.51    7.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 1:25.11    4.¦ 2:11.03    5.¦ 2:58.54    5.¦
M50        101. Schaffner Rolf         53 Reinach BL             3:27.41,1     51.46,9  (7483)    4.55 ¦    51.49  182.¦   51.37  146.¦   52.22  105.¦   51.51   54.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 1:43.26  161.¦ 2:35.49  130.¦ 3:27.41  101.¦
M40         41. Haddad Alexandre       65 Rekingen               2:53.03,0     29.35,3  (5041)    4.06 ¦    41.46   53.¦   42.09   41.¦   43.13   47.¦   45.53   62.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 1:23.55   45.¦ 2:07.09   41.¦ 2:53.03   41.¦
W45         13. Hofmann Christiane     56 Rekingen               3:31.47,1     16.18,9  (1486)    5.01 ¦    47.49    2.¦   49.10    3.¦   54.16   19.¦ 1:00.30   37.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 1:37.00    3.¦ 2:31.17    6.¦ 3:31.47   13.¦
W40         45. Fiechter Claudia       65 Remetschwil            3:40.45,6     45.54,7  (1303)    5.13 ¦    53.30   50.¦   53.30   43.¦   55.55   52.¦   57.48   45.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 1:47.01   49.¦ 2:42.57   43.¦ 3:40.45   45.¦
M45         41. Fiechter Urs           59 Remetschwil            2:59.24,6     23.20,9  (4449)    4.15 ¦    44.13   60.¦   44.08   42.¦   44.36   29.¦   46.26   36.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 1:28.21   49.¦ 2:12.58   39.¦ 2:59.24   41.¦
M45        679. Graf Markus            56 Remetschwil            4:42.20,4   2:06.16,7  (4878)    6.41 ¦  1:04.37  689.¦ 1:05.43  691.¦ 1:11.37  674.¦ 1:20.21  669.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 2:10.21  692.¦ 3:21.58  682.¦ 4:42.20  679.¦
M45        625. Stenz Valentin         60 Remetschwil            4:17.57,0   1:41.53,3  (8029)    6.06 ¦  1:05.40  693.¦ 1:03.09  672.¦ 1:04.29  621.¦ 1:04.37  489.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 2:08.50  683.¦ 3:13.19  659.¦ 4:17.57  625.¦
M40        402. Stern Olaf             63 Remetschwil            3:29.57,2   1:06.29,5  (8033)    4.58 ¦    51.26  463.¦   52.07  481.¦   52.19  386.¦   54.04  305.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 1:43.33  463.¦ 2:35.52  424.¦ 3:29.57  402.¦
M50        330. Da Silva Toni          53 Remigen                4:16.42,3   1:40.48,1  (4033)    6.05 ¦    55.57  260.¦   56.55  267.¦ 1:06.22  336.¦ 1:17.26  349.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 1:52.52  261.¦ 2:59.15  306.¦ 4:16.42  330.¦
M45        440. Huinink Jan            58 Remigen                3:50.48,2   1:14.44,5  (5456)    5.28 ¦    55.57  484.¦   55.59  483.¦   57.59  452.¦ 1:00.52  396.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 1:51.56  483.¦ 2:49.56  467.¦ 3:50.48  440.¦
M30        684. Schneider Geri         66 Remigen                3:32.00,7   1:21.01,6  (7668)    5.01 ¦    52.30  844.¦   52.47  856.¦   53.17  744.¦   53.24  470.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 1:45.18  843.¦ 2:38.36  785.¦ 3:32.00  684.¦
M45        659. Zepf Roland            57 Reuenthal              4:29.00,8   1:52.57,1  (8850)    6.22 ¦    58.43  583.¦ 1:00.30  632.¦ 1:05.50  635.¦ 1:23.56  686.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 1:59.13  619.¦ 3:05.04  617.¦ 4:29.00  659.¦
M40        506. Scarcella Giovanni     63 Reussbuehl             3:38.38,0   1:15.10,3  (7454)    5.10 ¦    44.45  167.¦   48.59  310.¦   56.04  567.¦ 1:08.49  803.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 1:33.44  219.¦ 2:29.48  314.¦ 3:38.38  506.¦
M45        169. Hugener Ernst          58 Rheinau                3:22.37,4     46.33,7  (5440)    4.48 ¦    45.58  108.¦   46.58  112.¦   49.54  143.¦   59.46  366.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 1:32.56  107.¦ 2:22.50  114.¦ 3:22.37  169.¦
M55        145. Reiterer Sebastian     47 Rheinau                4:05.10,8   1:19.52,4  (7199)    5.48 ¦    52.23   79.¦   55.02  101.¦ 1:03.09  165.¦ 1:14.35  174.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 1:47.26   89.¦ 2:50.35  110.¦ 4:05.10  145.¦
M45        348. Fürer Karl             57 Rheineck               3:42.12,8   1:06.09,1  (4639)    5.15 ¦    55.06  457.¦   54.24  411.¦   55.07  342.¦   57.34  292.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 1:49.30  436.¦ 2:44.38  396.¦ 3:42.12  348.¦
M20        112. Kägi Andreas           79 Rheinfelden            3:17.32,7   1:07.15,9  (5681)    4.40 ¦    46.33  112.¦   46.29  109.¦   48.12   97.¦   56.17  190.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 1:33.02  111.¦ 2:21.15   99.¦ 3:17.32  112.¦
M30        447. Meyer Marco            68 Rheinfelden            3:21.09,3   1:10.10,2  (6593)    4.46 ¦    49.41  562.¦   49.45  568.¦   50.06  456.¦   51.35  353.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 1:39.26  567.¦ 2:29.33  519.¦ 3:21.09  447.¦
M40        462. Bechtiger Markus R.    64 Richterswil            3:35.10,9   1:11.43,2  (3333)    5.05 ¦    52.03  522.¦   52.49  545.¦   53.50  467.¦   56.26  411.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 1:44.53  529.¦ 2:38.44  508.¦ 3:35.10  462.¦
M20        167. Berli David            80 Richterswil            3:30.02,5   1:19.45,7  (3397)    4.58 ¦    53.00  244.¦   52.21  224.¦   52.48  187.¦   51.52  123.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 1:45.21  236.¦ 2:38.10  199.¦ 3:30.02  167.¦
W30        206. Boenders Francisca     68 Richterswil            4:01.07,1   1:22.05,9  (1109)    5.42 ¦    58.44  213.¦   57.55  186.¦ 1:01.03  218.¦ 1:03.23  203.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 1:56.39  200.¦ 2:57.43  205.¦ 4:01.07  206.¦
W50         52. Busshart Anne-Catherin 52 Richterswil            4:31.36,9   1:09.54,4  (9031)    6.26 ¦  1:04.37   55.¦ 1:05.13   52.¦ 1:09.52   51.¦ 1:11.52   43.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 2:09.51   54.¦ 3:19.44   52.¦ 4:31.36   52.¦
M50        255. Busshart Peter         53 Richterswil            3:55.18,5   1:19.24,3  (9032)    5.34 ¦    59.05  333.¦   58.13  291.¦   58.17  234.¦   59.41  187.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 1:57.19  307.¦ 2:55.37  284.¦ 3:55.18  255.¦
M40        949. Eberhard Pius          62 Richterswil            4:29.44,9   2:06.17,2  (4217)    6.23 ¦    58.03  804.¦ 1:00.15  905.¦ 1:11.17  992.¦ 1:20.08  971.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 1:58.18  853.¦ 3:09.36  931.¦ 4:29.44  949.¦
M55        159. Gerster Richard        46 Richterswil            4:11.51,0   1:26.32,6  (4766)    5.58 ¦  1:06.01  210.¦ 1:06.29  203.¦ 1:00.19  134.¦   59.01   78.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 2:12.30  206.¦ 3:12.50  187.¦ 4:11.51  159.¦
M40        427. Illi Thomas            63 Richterswil            3:32.15,0   1:08.47,3  (5503)    5.01 ¦    53.20  596.¦   51.23  426.¦   51.47  355.¦   55.44  375.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 1:44.43  524.¦ 2:36.30  443.¦ 3:32.15  427.¦
M50        379. Inhelder Ruedi         55 Richterswil            4:45.30,5   2:09.36,3  (5531)    6.45 ¦  1:06.59  400.¦ 1:07.59  392.¦ 1:13.40  377.¦ 1:16.50  344.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 2:14.59  397.¦ 3:28.39  385.¦ 4:45.30  379.¦
W45         58. Kemnitzer Ursula       57 Richterswil            4:04.57,3     49.29,1  (1586)    5.48 ¦    59.06   67.¦   59.08   61.¦ 1:01.56   60.¦ 1:04.45   62.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 1:58.15   65.¦ 3:00.11   63.¦ 4:04.57   58.¦
M20        ---  Loser Roman            76 Richterswil            1:16.22,4 1/2 Maratho  (6298)    ---- ¦    37.32   21.¦   38.49   25.¦    ----  ----¦    ----  ----¦
                                                                                                       ¦               ¦ 1:16.22   21.¦    ----  ----¦    ----  ----¦
M30        ---  Müller-Winkler Andreas 67 Richterswil            1:44.16,8 1/2 Maratho  (6772)    ---- ¦    51.40  747.¦   52.36  834.¦    ----  ----¦    ----  ----¦
                                                                                                       ¦               ¦ 1:44.16  778.¦    ----  ----¦    ----  ----¦
M60        ---  Spaas Harry            45 Richterswil            1:11.46,7 1/4 Maratho  (7898)    ---- ¦  1:11.46  105.¦    ----  ----¦    ----  ----¦    ----  ----¦
                                                                                                       ¦               ¦    ----  ----¦    ----  ----¦    ----  ----¦
W40        161. Tannò Christa          63 Richterswil            4:22.07,0   1:27.16,1  (2165)    6.12 ¦  1:06.20  203.¦ 1:06.08  195.¦ 1:05.53  157.¦ 1:03.43  111.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 2:12.29  198.¦ 3:18.23  185.¦ 4:22.07  161.¦
M40        623. Tanno Cornel           63 Richterswil            3:49.47,9   1:26.20,2  (8193)    5.26 ¦    55.59  725.¦   52.52  549.¦   56.32  583.¦ 1:04.22  705.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 1:48.52  641.¦ 2:45.25  606.¦ 3:49.47  623.¦
M40        856. Wetzel Aldo            62 Richterswil            4:14.15,3   1:50.47,6  (8648)    6.01 ¦    59.08  862.¦   58.39  821.¦ 1:05.33  899.¦ 1:10.54  842.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 1:57.47  840.¦ 3:03.21  878.¦ 4:14.15  856.¦
M40        667. Zürcher Toni           63 Richterswil            3:53.08,1   1:29.40,4  (8940)    5.31 ¦    57.22  778.¦   57.49  784.¦   59.09  697.¦   58.47  510.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 1:55.12  785.¦ 2:54.21  747.¦ 3:53.08  667.¦
M55         80. Müller Heinz           46 Rickenbach             3:42.05,0     56.46,6  (6733)    5.15 ¦    51.59   76.¦   52.31   72.¦   57.40   88.¦   59.53   84.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 1:44.30   72.¦ 2:42.11   78.¦ 3:42.05   80.¦
M45        528. Naon Didier            58 Rickenbach             3:58.36,8   1:22.33,1  (6795)    5.39 ¦    54.15  423.¦   55.29  461.¦ 1:00.35  539.¦ 1:08.16  568.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 1:49.44  447.¦ 2:50.20  473.¦ 3:58.36  528.¦
W20         90. Neidhart Jana          83 Rickenbach-Attikon     3:58.42,0   1:24.03,9  (1816)    5.39 ¦    52.41   55.¦   57.12   84.¦ 1:02.13  100.¦ 1:06.34  100.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 1:49.54   64.¦ 2:52.07   78.¦ 3:58.42   90.¦
M40         17. Bähler René            62 Rickenbach b. Wil      2:46.28,0     23.00,3  (3234)    3.56 ¦    40.59   37.¦   41.28   33.¦   41.09   13.¦   42.50   13.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 1:22.28   33.¦ 2:03.38   22.¦ 2:46.28   17.¦
M30        691. Imhof Roland           75 Ried                   3:32.21,8   1:21.22,7  (5511)    5.01 ¦    47.57  435.¦   48.41  489.¦   54.38  847.¦ 1:01.04  958.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 1:36.38  460.¦ 2:31.17  566.¦ 3:32.21  691.¦
M50        197. Maurer Urs             55 Ried b. Kerzers        3:45.18,8   1:09.24,6  (6468)    5.20 ¦    52.41  204.¦   52.26  178.¦   55.34  179.¦ 1:04.36  257.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 1:45.07  188.¦ 2:40.41  183.¦ 3:45.18  197.¦
M30       1489. Fricker Manuel         75 Ried-Neerach           4:33.48,3   2:22.49,2  (9628)    6.29 ¦    54.59 1020.¦   55.12 1025.¦ 1:09.22 1499.¦ 1:34.14 1575.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 1:50.11 1027.¦ 2:59.34 1303.¦ 4:33.48 1489.¦
M30        916. Andrews Neil           71 Rieden                 3:46.06,7   1:35.07,6  (3129)    5.21 ¦    52.07  794.¦   52.22  805.¦   57.43 1020.¦ 1:03.52 1100.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 1:44.30  795.¦ 2:42.14  875.¦ 3:46.06  916.¦
M40        673. Berner Marcel          65 Rieden                 3:53.35,7   1:30.08,0  (3404)    5.32 ¦    50.07  373.¦   54.12  623.¦ 1:02.32  839.¦ 1:06.43  761.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 1:44.19  506.¦ 2:46.52  630.¦ 3:53.35  673.¦
M20        203. Veasey Neil            76 Rieden                 3:36.16,6   1:25.59,8  (9040)    5.07 ¦    52.07  221.¦   52.22  229.¦   52.52  189.¦   58.54  242.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 1:44.30  221.¦ 2:37.22  194.¦ 3:36.16  203.¦
M30        960. Wiesner Heiko          69 Rieden                 3:48.36,7   1:37.37,6  (8692)    5.25 ¦    57.37 1205.¦   57.09 1170.¦   55.27  892.¦   58.22  786.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 1:54.46 1184.¦ 2:50.14 1041.¦ 3:48.36  960.¦
M40        641. Mathys Peter           63 Riedholz               3:51.21,6   1:27.53,9  (6447)    5.28 ¦    55.03  681.¦   54.37  645.¦   57.24  623.¦ 1:04.15  698.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 1:49.41  666.¦ 2:47.06  633.¦ 3:51.21  641.¦
M30       1106. Ryf Jürg               68 Riedholz               3:56.38,9   1:45.39,8  (7402)    5.36 ¦    59.02 1343.¦   59.35 1376.¦   58.46 1087.¦   59.15  860.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 1:58.37 1360.¦ 2:57.23 1232.¦ 3:56.38 1106.¦
M20        169. Krauer Reto            76 Riedikon               3:30.10,6   1:19.53,8  (5966)    4.58 ¦    53.16  254.¦   52.30  237.¦   52.47  186.¦   51.37  118.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 1:45.46  241.¦ 2:38.33  206.¦ 3:30.10  169.¦
M30         21. Grünig Kaspar          73 Riedstätt              2:36.46,7     25.47,6  (4951)    3.42 ¦    37.42   25.¦   38.04   20.¦   38.52   20.¦   42.07   36.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 1:15.46   21.¦ 1:54.38   19.¦ 2:36.46   21.¦
M30        560. Lassanianos Antony     73 Riedt bei Neerach      3:26.36,9   1:15.37,8  (6149)    4.53 ¦    51.38  734.¦   52.17  784.¦   51.52  604.¦   50.49  305.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 1:43.55  753.¦ 2:35.47  682.¦ 3:26.36  560.¦
M50        338. Früh Kurt              53 Riedt-Neerach          4:22.04,4   1:46.10,2  (4622)    6.12 ¦  1:00.07  352.¦ 1:02.58  359.¦ 1:09.05  356.¦ 1:09.52  312.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 2:03.05  353.¦ 3:12.11  353.¦ 4:22.04  338.¦
M30       1328. Jauker Andreas         74 Riehen                 4:12.02,4   2:01.03,3  (5597)    5.58 ¦    59.30 1406.¦   59.58 1421.¦ 1:03.35 1364.¦ 1:08.57 1283.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 1:59.29 1413.¦ 3:03.05 1373.¦ 4:12.02 1328.¦
M40        309. Maurer Rolf            63 Riehen                 3:24.28,4   1:01.00,7  (6466)    4.50 ¦    49.33  339.¦   49.32  335.¦   51.38  347.¦   53.44  296.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 1:39.05  334.¦ 2:30.44  331.¦ 3:24.28  309.¦
M45        519. Nick Ueli              59 Riehen                 3:57.48,2   1:21.44,5   (400)    5.38 ¦    59.27  618.¦   59.40  614.¦   59.46  513.¦   58.54  332.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 1:59.07  614.¦ 2:58.54  579.¦ 3:57.48  519.¦
M30        181. Sägesser Simon         69 Riehen                 3:03.09,3     52.10,2  (7414)    4.20 ¦    44.50  283.¦   44.52  244.¦   45.08  185.¦   48.17  185.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 1:29.42  266.¦ 2:14.51  217.¦ 3:03.09  181.¦
M40        168. Stampfli Walter        61 Riehen                 3:10.31,0     47.03,3  (7961)    4.30 ¦    48.16  276.¦   44.56  158.¦   46.52  151.¦   50.25  160.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 1:33.12  212.¦ 2:20.05  194.¦ 3:10.31  168.¦
M30        707. Turi Claudio           67 Riehen                 3:33.13,9   1:22.14,8  (8325)    5.03 ¦    53.17  910.¦   53.13  901.¦   53.13  737.¦   53.29  476.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 1:46.30  900.¦ 2:39.44  821.¦ 3:33.13  707.¦
M30        183. Wunderle Niggi         71 Riehen                 3:03.15,9     52.16,8  (8774)    4.20 ¦    44.33  245.¦   44.41  231.¦   44.44  159.¦   49.16  223.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 1:29.15  243.¦ 2:13.59  190.¦ 3:03.15  183.¦
M30        660. Kosin Claude           72 Rikon                  3:30.34,6   1:19.35,5  (5947)    4.59 ¦    51.42  751.¦   52.23  808.¦   53.02  717.¦   53.26  472.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 1:44.05  765.¦ 2:37.07  730.¦ 3:30.34  660.¦
M30       1466. Frieden Thomas         69 Rikon im Tösstal       4:29.13,5   2:18.14,4  (4596)    6.22 ¦  1:04.03 1584.¦ 1:05.00 1570.¦ 1:08.29 1482.¦ 1:11.40 1340.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 2:09.03 1574.¦ 3:17.32 1511.¦ 4:29.13 1466.¦
M40        352. Weyerke Bernd          64 Risch                  3:27.33,1   1:04.05,4  (8653)    4.55 ¦    50.21  392.¦   49.42  341.¦   51.18  316.¦   56.11  402.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 1:40.03  357.¦ 2:31.21  340.¦ 3:27.33  352.¦
M40        737. Duschl Martin          62 Rizenbach              3:58.02,4   1:34.34,7  (4201)    5.38 ¦    59.15  867.¦   59.30  864.¦   59.56  735.¦   59.19  530.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 1:58.46  872.¦ 2:58.42  817.¦ 3:58.02  737.¦
W45          7. Duschl Rita            57 Rizenbach              3:24.38,1      9.09,9  (1246)    4.50 ¦    51.33   13.¦   51.00   10.¦   50.44    5.¦   51.19    3.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 1:42.34   10.¦ 2:33.18    8.¦ 3:24.38    7.¦
W30        211. Gadola Luzia           66 Rodersdorf             4:01.46,2   1:22.45,0  (1358)    5.43 ¦    57.37  188.¦   58.10  196.¦ 1:01.42  227.¦ 1:04.16  216.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 1:55.47  190.¦ 2:57.30  201.¦ 4:01.46  211.¦
M30        717. Schäfer Dominik        66 Rodersdorf             3:33.45,0   1:22.45,9  (7467)    5.03 ¦    53.12  904.¦   52.53  869.¦   53.22  749.¦   54.17  522.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 1:46.06  884.¦ 2:39.28  812.¦ 3:33.45  717.¦
M40        544. Meier Daniel           64 Rohr                   3:41.39,1   1:18.11,4  (6493)    5.15 ¦    54.12  648.¦   54.07  617.¦   55.26  541.¦   57.52  477.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 1:48.20  630.¦ 2:43.46  574.¦ 3:41.39  544.¦
M40        847. Ryf André              64 Romanl sur Morges      4:13.10,8   1:49.43,1  (7401)    6.00 ¦    59.01  849.¦   59.52  895.¦ 1:03.15  857.¦ 1:11.01  847.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 1:58.53  875.¦ 3:02.09  867.¦ 4:13.10  847.¦
M30        106. Brändle Beat           66 Romanshorn             2:56.53,1     45.54,0  (3630)    4.11 ¦    43.58  192.¦   44.22  192.¦   43.50  104.¦   44.41   67.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 1:28.20  189.¦ 2:12.11  147.¦ 2:56.53  106.¦
M30       1367. Gantner Maurus         70 Romanshorn             4:15.26,1   2:04.27,0  (4695)    6.03 ¦    53.54  955.¦   56.20 1099.¦ 1:06.39 1445.¦ 1:18.31 1458.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 1:50.15 1030.¦ 2:56.54 1222.¦ 4:15.26 1367.¦
M40        756. Gasser Bruno           63 Römerswil              3:59.28,4   1:36.00,7  (4699)    5.40 ¦    59.18  875.¦   59.23  852.¦   59.29  712.¦ 1:01.16  606.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 1:58.42  867.¦ 2:58.11  805.¦ 3:59.28  756.¦
M40        681. Huber Beat             62 Root                   3:54.01,4   1:30.33,7  (5397)    5.32 ¦    57.18  775.¦   58.12  797.¦   57.21  618.¦ 1:01.08  599.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 1:55.31  790.¦ 2:52.53  725.¦ 3:54.01  681.¦
M30       1400. Schmitt Nicola         68 Root                   4:20.27,6   2:09.28,5  (7646)    6.10 ¦    57.12 1172.¦   57.57 1240.¦ 1:01.28 1274.¦ 1:23.48 1518.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 1:55.10 1207.¦ 2:56.38 1215.¦ 4:20.27 1400.¦
W40        189. Schweizer Madeleine    62 Rorbas                 4:34.46,3   1:39.55,4  (2072)    6.30 ¦    59.16  139.¦ 1:02.37  168.¦ 1:12.51  205.¦ 1:20.00  212.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 2:01.53  157.¦ 3:14.45  178.¦ 4:34.46  189.¦
M30        ---  Senn Rolf              68 Rorbas                 1:21.19,4 1/2 Maratho  (7825)    ---- ¦    40.30   68.¦   40.48   65.¦    ----  ----¦    ----  ----¦
                                                                                                       ¦               ¦ 1:21.19   66.¦    ----  ----¦    ----  ----¦
M30       1169. Glauser Beat           75 Rorbas-Freienstein     3:58.27,6   1:47.28,5  (4818)    5.39 ¦    59.33 1411.¦   59.21 1346.¦ 1:00.28 1221.¦   59.03  839.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 1:58.55 1377.¦ 2:59.23 1300.¦ 3:58.27 1169.¦
M40        560. Di Pane Filippo        62 Rorschach              3:43.55,9   1:20.28,2  (9009)    5.18 ¦    55.14  689.¦   56.13  713.¦   56.56  600.¦   55.31  368.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 1:51.27  708.¦ 2:48.24  657.¦ 3:43.55  560.¦
M30       1390. Schegg Roland          70 Rorschach              4:18.47,1   2:07.48,0  (7516)    6.07 ¦  1:04.17 1586.¦ 1:03.03 1531.¦ 1:02.30 1328.¦ 1:08.56 1282.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 2:07.20 1557.¦ 3:09.50 1458.¦ 4:18.47 1390.¦
M45        257. Somerville Trevor      57 Rorschacherberg        3:32.35,7     56.32,0  (7887)    5.02 ¦    51.14  278.¦   52.01  290.¦   53.10  263.¦   56.09  249.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 1:43.16  284.¦ 2:36.26  260.¦ 3:32.35  257.¦
M30        132. Kolly Eric             66 Rossens                2:58.27,1     47.28,0  (5928)    4.13 ¦    41.07   83.¦   42.20   97.¦   44.35  148.¦   50.24  282.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 1:23.27   87.¦ 2:08.02   96.¦ 2:58.27  132.¦
M18         11. Kliebens Florian       88 Rossrüti               3:44.57,7     35.26,8  (5858)    5.19 ¦    52.54   10.¦   50.33    6.¦   53.48   10.¦ 1:07.41   17.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 1:43.28    8.¦ 2:37.16    9.¦ 3:44.57   11.¦
M40        721. Krähenbühl Roger       65 Rothenburg             3:57.07,8   1:33.40,1  (5956)    5.37 ¦    58.24  820.¦   57.04  755.¦   59.42  721.¦ 1:01.57  624.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 1:55.28  789.¦ 2:55.10  755.¦ 3:57.07  721.¦
W30        250. Ruoss Judith           75 Rothenburg             4:12.54,1   1:33.52,9  (1967)    5.59 ¦  1:03.36  307.¦ 1:02.17  280.¦ 1:04.01  258.¦ 1:02.58  193.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 2:05.54  299.¦ 3:09.56  279.¦ 4:12.54  250.¦
M45        622. Rüst Josef             59 Rothenburg             4:17.32,9   1:41.29,2  (7380)    6.06 ¦  1:03.37  678.¦ 1:02.17  664.¦ 1:04.01  613.¦ 1:07.36  561.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 2:05.55  669.¦ 3:09.56  643.¦ 4:17.32  622.¦
M30       1107. Schürmann Peter        66 Rothenburg             3:56.39,5   1:45.40,4  (7763)    5.36 ¦    58.50 1327.¦   59.03 1329.¦   58.05 1050.¦ 1:00.40  937.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 1:57.54 1317.¦ 2:55.59 1186.¦ 3:56.39 1107.¦
M50        359. Steiner Peter          52 Rothenhausen           4:31.30,3   1:55.36,1  (8016)    6.26 ¦  1:06.38  395.¦ 1:06.59  388.¦ 1:07.35  346.¦ 1:10.17  314.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 2:13.37  392.¦ 3:21.12  373.¦ 4:31.30  359.¦
W30        151. Jauch-Blattmann Gaby   66 Rothenthurm            3:51.28,4   1:12.27,2  (1539)    5.29 ¦    55.42  154.¦   57.50  185.¦   58.25  155.¦   59.30  135.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 1:53.32  164.¦ 2:51.57  156.¦ 3:51.28  151.¦
M20        434. Schuler Ramon          82 Rothenthurm            4:30.53,4   2:20.36,6  (7738)    6.25 ¦    57.26  349.¦   59.08  401.¦ 1:14.16  444.¦ 1:20.01  433.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 1:56.35  381.¦ 3:10.52  430.¦ 4:30.53  434.¦
M40        268. Rüegg Herbert          61 Rothrist               3:21.11,4     57.43,7  (7350)    4.46 ¦    49.31  336.¦   49.55  352.¦   50.03  270.¦   51.41  210.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 1:39.26  343.¦ 2:29.30  309.¦ 3:21.11  268.¦
M30       1410. Bacher Elmar           69 Rotkreuz               4:22.21,5   2:11.22,4  (3193)    6.13 ¦  1:00.48 1482.¦ 1:01.54 1505.¦ 1:07.07 1458.¦ 1:12.31 1360.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 2:02.42 1491.¦ 3:09.50 1457.¦ 4:22.21 1410.¦
M20        364. Baumgartner Andreas    76 Rotkreuz               4:04.45,7   1:54.28,9  (3316)    5.48 ¦    58.45  394.¦   59.40  419.¦   59.55  347.¦ 1:06.24  346.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 1:58.25  403.¦ 2:58.21  377.¦ 4:04.45  364.¦
M45        564. Enzler Christoph       57 Rotkreuz               4:05.27,7   1:29.24,0  (4331)    5.49 ¦    56.48  514.¦   57.00  519.¦ 1:00.02  522.¦ 1:11.36  608.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 1:53.49  513.¦ 2:53.51  518.¦ 4:05.27  564.¦
M30       1151. Razakarivony Jean-Davi 73 Rotkreuz               3:57.45,7   1:46.46,6  (7152)    5.38 ¦    56.26 1116.¦   55.48 1066.¦   59.52 1180.¦ 1:05.38 1187.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 1:52.14 1089.¦ 2:52.06 1085.¦ 3:57.45 1151.¦
M55         16. Stöckli Urs            50 Rottenschwil           3:11.29,3     26.10,9  (8054)    4.32 ¦    45.53   19.¦   46.08   15.¦   47.07   12.¦   52.19   26.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 1:32.02   17.¦ 2:19.09   14.¦ 3:11.29   16.¦
M45          4. Rohrer Hansruedi       58 Rubigen                2:46.28,4     10.24,7  (7290)    3.56 ¦    40.32    6.¦   40.45    5.¦   41.39    4.¦   43.31    6.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 1:21.17    5.¦ 2:02.57    4.¦ 2:46.28    4.¦
M30       1207. Wegmüller Bruno        68 Rubigen                4:00.39,1   1:49.40,0  (8576)    5.42 ¦    59.28 1401.¦   57.26 1194.¦   59.18 1134.¦ 1:04.25 1127.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 1:56.54 1282.¦ 2:56.13 1192.¦ 4:00.39 1207.¦
M45        568. Waser Ernst            58 Rudolfingen            4:06.27,9   1:30.24,2  (8547)    5.50 ¦    51.34  298.¦   52.55  348.¦ 1:05.39  633.¦ 1:16.19  643.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 1:44.29  318.¦ 2:50.08  471.¦ 4:06.27  568.¦
M45        462. Crameri Remo           59 Rudolfstetten          3:52.58,4   1:16.54,7  (4012)    5.31 ¦    49.05  190.¦   51.13  253.¦ 1:07.50  654.¦ 1:04.49  500.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 1:40.18  218.¦ 2:48.09  441.¦ 3:52.58  462.¦
M30        598. Felber Matthias        72 Rudolfstetten          3:28.11,9   1:17.12,8  (4421)    4.56 ¦    53.33  934.¦   50.43  645.¦   51.18  546.¦   52.36  421.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 1:44.17  779.¦ 2:35.35  673.¦ 3:28.11  598.¦
M20        459. Häberli Marc           77 Rudolfstetten          4:53.40,2   2:43.23,4  (5035)    6.57 ¦  1:06.03  468.¦ 1:06.50  466.¦ 1:16.38  454.¦ 1:24.07  444.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 2:12.54  462.¦ 3:29.32  460.¦ 4:53.40  459.¦
M50        340. Huber Karl             55 Rudolfstetten          4:23.30,1   1:47.35,9  (5405)    6.14 ¦    57.09  290.¦   58.42  303.¦ 1:06.48  337.¦ 1:20.49  361.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 1:55.51  296.¦ 3:02.40  325.¦ 4:23.30  340.¦
M40        935. Nafzger Georg          65 Rudolfstetten          4:28.24,3   2:04.56,6  (6789)    6.21 ¦  1:06.17 1031.¦ 1:06.33 1015.¦ 1:07.49  950.¦ 1:07.44  785.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 2:12.50 1020.¦ 3:20.40 1000.¦ 4:28.24  935.¦
M45        684. Weisshaar Andreas      56 Rudolfstetten          4:44.18,6   2:08.14,9  (8601)    6.44 ¦    57.09  530.¦   59.20  600.¦ 1:16.36  693.¦ 1:31.12  698.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 1:56.29  565.¦ 3:13.06  656.¦ 4:44.18  684.¦
M40        185. Wiederkehr Michael     64 Rudolfstetten          3:12.40,2     49.12,5  (8686)    4.33 ¦    44.55  179.¦   44.26  119.¦   46.38  142.¦   56.39  427.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 1:29.22  151.¦ 2:16.00  145.¦ 3:12.40  185.¦
M30        662. Baumgartner Paul       71 Rüegsau                3:30.40,8   1:19.41,7  (3320)    4.59 ¦    51.05  673.¦   51.08  677.¦   52.29  656.¦   55.57  640.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 1:42.14  664.¦ 2:34.43  648.¦ 3:30.40  662.¦
M60         49. Hofer Ueli             45 Rüfenach AG            3:57.08,8     56.19,7  (5307)    5.37 ¦    59.01   68.¦   59.37   67.¦   59.45   51.¦   58.44   28.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 1:58.39   66.¦ 2:58.24   60.¦ 3:57.08   49.¦
M40         83. Zürcher Christian      61 Rüfenacht              2:59.24,5     35.56,8  (8932)    4.15 ¦    41.50   54.¦   42.56   62.¦   45.34  115.¦   49.03  123.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 1:24.46   56.¦ 2:10.20   70.¦ 2:59.24   83.¦
M45         17. Jud Toni               56 Rufi                   2:54.53,0     18.49,3  (5663)    4.08 ¦    43.44   48.¦   43.50   30.¦   43.21   13.¦   43.57    8.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 1:27.34   39.¦ 2:10.55   26.¦ 2:54.53   17.¦
M65        ---  Blumer Peter           38 Rumisberg              3:39.50,2 3/4 Maratho  (3527)    ---- ¦  1:10.52   38.¦ 1:17.57   38.¦ 1:11.01   30.¦    ----  ----¦
                                                                                                       ¦               ¦ 2:28.49   38.¦ 3:39.50   36.¦    ----  ----¦
M30        120. Fiechter Bernhard      72 Rumisberg              2:57.46,9     46.47,8  (4446)    4.12 ¦    43.45  175.¦   43.16  134.¦   43.33   94.¦   47.10  144.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 1:27.02  148.¦ 2:10.36  127.¦ 2:57.46  120.¦
M60         12. Fiechter Freddy        43 Rümlang                3:22.55,7     22.06,6  (4447)    4.48 ¦    49.04   13.¦   49.53   14.¦   51.37   13.¦   52.20    6.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 1:38.57   14.¦ 2:30.35   13.¦ 3:22.55   12.¦
M30       1336. Hare Jon               67 Rümlang                4:12.31,9   2:01.32,8  (5642)    5.59 ¦    58.02 1246.¦   58.23 1274.¦ 1:04.17 1386.¦ 1:11.48 1345.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 1:56.26 1257.¦ 3:00.43 1324.¦ 4:12.31 1336.¦
M45        373. Hirt Christian         60 Rümlang                3:44.09,0   1:08.05,3  (5286)    5.18 ¦    52.23  352.¦   53.22  365.¦   55.58  384.¦ 1:02.24  436.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 1:45.46  352.¦ 2:41.44  343.¦ 3:44.09  373.¦
M20        356. Hochstrasser Michael   76 Rümlang                4:02.48,8   1:52.32,0  (5296)    5.45 ¦    58.39  386.¦   59.04  399.¦   59.39  337.¦ 1:05.26  329.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 1:57.43  392.¦ 2:57.22  360.¦ 4:02.48  356.¦
M20        423. Meichtry Marco         82 Rümlang                4:23.43,8   2:13.27,0  (6484)    6.15 ¦    53.39  262.¦   55.48  318.¦ 1:11.07  437.¦ 1:23.08  441.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 1:49.27  289.¦ 3:00.35  392.¦ 4:23.43  423.¦
W30        187. Müller Désirée         69 Rümlang                3:57.12,3   1:18.11,1  (1801)    5.37 ¦  1:01.47  288.¦   59.35  234.¦   58.26  156.¦   57.23   94.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 2:01.22  262.¦ 2:59.48  223.¦ 3:57.12  187.¦
M30        108. Oberli Thomas          70 Rümlang                2:56.58,1     45.59,0  (6873)    4.11 ¦    41.44  101.¦   41.43   79.¦   43.18   86.¦   50.12  272.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 1:23.27   88.¦ 2:06.46   83.¦ 2:56.58  108.¦
M30        976. Zehnder Matthias       75 Rümlang                3:49.38,1   1:38.39,0  (8836)    5.26 ¦    57.04 1160.¦   57.52 1234.¦   56.46  945.¦   57.54  767.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 1:54.57 1197.¦ 2:51.43 1073.¦ 3:49.38  976.¦
M30        824. Frey Martin            71 Rupperswil             3:39.30,4   1:28.31,3  (4589)    5.12 ¦    50.06  598.¦   48.27  474.¦   55.50  905.¦ 1:05.07 1161.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 1:38.33  525.¦ 2:34.23  643.¦ 3:39.30  824.¦
M50        313. Schüttel Jakob         55 Rupperswil             4:11.02,3   1:35.08,1  (9060)    5.56 ¦  1:04.12  382.¦ 1:02.04  349.¦ 1:01.26  292.¦ 1:03.19  239.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 2:06.17  367.¦ 3:07.43  339.¦ 4:11.02  313.¦
M45         78. Huber Fritz            56 Rüschegg-Heubach       3:10.57,1     34.53,4  (5402)    4.31 ¦    44.46   78.¦   44.32   54.¦   47.53   89.¦   53.44  168.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 1:29.19   66.¦ 2:17.13   69.¦ 3:10.57   78.¦
M30       1452. Böni Andre             70 Rüschlikon             4:27.36,0   2:16.36,9  (3574)    6.20 ¦  1:00.34 1467.¦ 1:02.26 1521.¦ 1:08.43 1484.¦ 1:15.51 1414.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 2:03.00 1498.¦ 3:11.44 1477.¦ 4:27.36 1452.¦
W30        308. Böni Manuela           69 Rüschlikon             4:30.28,2   1:51.27,0  (1117)    6.24 ¦  1:00.34  264.¦ 1:02.36  288.¦ 1:12.51  330.¦ 1:14.25  308.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 2:03.10  278.¦ 3:16.02  304.¦ 4:30.28  308.¦
M30        159. Camenisch Jan          68 Rüschlikon             3:00.04,9     49.05,8  (3903)    4.16 ¦    44.50  282.¦   44.32  218.¦   44.45  162.¦   45.56  107.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 1:29.22  246.¦ 2:14.08  195.¦ 3:00.04  159.¦
M45        115. Engetschwiler Dieter   59 Rüschlikon             3:16.45,3     40.41,6  (4326)    4.39 ¦    45.36   99.¦   47.30  134.¦   49.51  141.¦   53.45  170.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 1:33.07  110.¦ 2:22.59  116.¦ 3:16.45  115.¦
M60         64. Eugster Hans           45 Rüschlikon             4:08.16,0   1:07.26,9  (4363)    5.53 ¦    55.02   48.¦   58.19   58.¦ 1:02.30   63.¦ 1:12.23   77.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 1:53.22   51.¦ 2:55.53   54.¦ 4:08.16   64.¦
M30        326. Fennema Peter          66 Rüschlikon             3:13.42,3   1:02.43,2  (4430)    4.35 ¦    48.41  491.¦   48.11  457.¦   47.48  318.¦   49.00  209.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 1:36.52  475.¦ 2:24.41  400.¦ 3:13.42  326.¦
W40        142. Gwerder Anita          61 Rüschlikon             4:13.10,3   1:18.19,4  (1431)    6.00 ¦    59.33  155.¦   59.52  136.¦ 1:05.28  151.¦ 1:08.15  143.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 1:59.26  144.¦ 3:04.54  144.¦ 4:13.10  142.¦
M55         38. Hürlimann Markus       49 Rüschlikon             3:25.23,2     40.04,8  (5478)    4.52 ¦    49.28   46.¦   49.57   46.¦   52.08   46.¦   53.49   36.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 1:39.25   47.¦ 2:31.33   44.¦ 3:25.23   38.¦
W45          5. Iten Renée             57 Rüschlikon             3:24.02,5      8.34,3  (1535)    4.50 ¦    48.20    4.¦   49.40    6.¦   51.17    6.¦   54.44   10.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 1:38.00    4.¦ 2:29.18    3.¦ 3:24.02    5.¦
W30        138. Kilchherr Virginia     66 Rüschlikon             3:48.40,2   1:09.39,0  (1590)    5.25 ¦    55.09  142.¦   54.49  129.¦   57.36  140.¦ 1:01.05  165.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 1:49.59  135.¦ 2:47.35  136.¦ 3:48.40  138.¦
M40        557. Kuhn Reto              64 Rüschlikon             3:43.43,3   1:20.15,6  (6041)    5.18 ¦    56.15  736.¦   54.40  647.¦   55.20  536.¦   57.27  459.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 1:50.55  698.¦ 2:46.16  618.¦ 3:43.43  557.¦
M30       1298. Kunz Dieter            73 Rüschlikon             4:08.51,7   1:57.52,6  (6060)    5.53 ¦    56.41 1127.¦   56.55 1153.¦ 1:01.35 1280.¦ 1:13.39 1387.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 1:53.36 1131.¦ 2:55.12 1168.¦ 4:08.51 1298.¦
M40        777. Marzohl Stefan         63 Rüschlikon             4:02.53,8   1:39.26,1  (6438)    5.45 ¦    57.43  792.¦   58.16  801.¦ 1:01.19  791.¦ 1:05.34  727.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 1:56.00  798.¦ 2:57.19  790.¦ 4:02.53  777.¦
M40        ---  Schärer Lukas          62 Rüschlikon             2:30.01,1 1/2 Maratho  (9670)    ---- ¦  1:05.33 1023.¦ 1:24.27 1071.¦    ----  ----¦    ----  ----¦
                                                                                                       ¦               ¦ 2:30.01 1071.¦    ----  ----¦    ----  ----¦
W40        138. Schwaiger Daniela      65 Rüschlikon             4:12.35,6   1:17.44,7  (2065)    5.59 ¦  1:01.33  169.¦ 1:00.24  146.¦ 1:03.10  135.¦ 1:07.26  130.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 2:01.58  158.¦ 3:05.08  146.¦ 4:12.35  138.¦
M50        331. Steiner Carlo          53 Rüschlikon             4:17.06,2   1:41.12,0  (9036)    6.05 ¦    56.12  265.¦   57.02  271.¦ 1:05.52  329.¦ 1:17.58  354.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 1:53.14  266.¦ 2:59.07  304.¦ 4:17.06  331.¦
M30       1562. Vieli Mark             74 Rüschlikon             4:53.57,3   2:42.58,2  (8395)    6.57 ¦  1:05.57 1615.¦ 1:06.39 1593.¦ 1:16.20 1564.¦ 1:24.59 1534.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 2:12.37 1597.¦ 3:28.58 1578.¦ 4:53.57 1562.¦
M30       1497. von Schwarzbek Rolf    70 Rüschlikon             4:35.34,2   2:24.35,1  (8465)    6.31 ¦  1:06.45 1647.¦ 1:08.01 1621.¦ 1:09.29 1503.¦ 1:11.17 1331.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 2:14.46 1630.¦ 3:24.16 1560.¦ 4:35.34 1497.¦
M50        225. Meier Erich            55 Russikon               3:50.30,7   1:14.36,5  (6495)    5.27 ¦    49.30   99.¦   50.48  117.¦   57.02  210.¦ 1:13.10  331.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 1:40.18  109.¦ 2:37.20  154.¦ 3:50.30  225.¦
M40       1016. Morel Philipp          62 Russikon               4:48.11,3   2:24.43,6  (6657)    6.49 ¦  1:00.49  944.¦ 1:03.45  978.¦ 1:17.58 1031.¦ 1:25.37 1009.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 2:04.35  962.¦ 3:22.34 1011.¦ 4:48.11 1016.¦
M55         22. Ramp Martin            50 Russikon               3:15.59,6     30.41,2  (7129)    4.38 ¦    45.40   17.¦   47.43   23.¦   49.15   23.¦   53.20   32.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 1:33.23   20.¦ 2:22.39   19.¦ 3:15.59   22.¦
M30        592. Gisler Georg           66 Ruswil                 3:27.55,3   1:16.56,2  (4806)    4.55 ¦    50.19  613.¦   49.14  529.¦   51.06  537.¦   57.14  730.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 1:39.34  572.¦ 2:30.40  549.¦ 3:27.55  592.¦
M55        122. Geisser Jakob          49 Rüthi                  3:57.07,7   1:11.49,3  (4738)    5.37 ¦    58.28  154.¦   58.27  145.¦   59.24  123.¦ 1:00.47   91.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 1:56.55  151.¦ 2:56.20  137.¦ 3:57.07  122.¦
M20        429. Geisser Manuel         77 Rüthi                  4:27.24,6   2:17.07,8  (4739)    6.20 ¦    52.08  222.¦ 1:01.09  434.¦ 1:13.47  442.¦ 1:20.18  434.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 1:53.18  337.¦ 3:07.05  421.¦ 4:27.24  429.¦
M18         22. Heeb Reto              86 Rüthi (Rheintal)       4:30.52,8   1:21.21,9  (9067)    6.25 ¦    52.09    9.¦ 1:02.39   22.¦ 1:18.58   25.¦ 1:17.05   21.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 1:54.48   16.¦ 3:13.47   21.¦ 4:30.52   22.¦
M20         46. Ballini David          78 Rüti                   2:56.01,5     45.44,7  (3242)    4.10 ¦    43.39   67.¦   42.20   50.¦   42.14   38.¦   47.47   59.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 1:25.59   57.¦ 2:08.14   48.¦ 2:56.01   46.¦
M45        240. Egli Ernst             58 Rüti                   3:29.25,6     53.21,9  (4253)    4.57 ¦    50.43  250.¦   51.06  248.¦   52.17  226.¦   55.18  221.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 1:41.49  247.¦ 2:34.07  238.¦ 3:29.25  240.¦
M40        849. Glarner Hans           65 Rüti                   4:13.20,2   1:49.52,5  (4812)    6.00 ¦    59.16  870.¦   58.28  808.¦ 1:03.23  861.¦ 1:12.11  861.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 1:57.45  839.¦ 3:01.09  857.¦ 4:13.20  849.¦
M30        101. Hugentobler Simon      69 Rüti                   2:55.55,8     44.56,7  (5442)    4.10 ¦    41.07   81.¦   42.25   99.¦   44.44  161.¦   47.38  158.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 1:23.32   90.¦ 2:08.17   99.¦ 2:55.55  101.¦
W50         48. Kreienbühl Anna        54 Rüti                   4:27.25,7   1:05.43,2  (1625)    6.20 ¦  1:01.43   48.¦ 1:04.39   49.¦ 1:09.28   50.¦ 1:11.34   41.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 2:06.23   47.¦ 3:15.51   49.¦ 4:27.25   48.¦
M50        232. Kreienbühl Fridolin    54 Rüti                   3:51.33,5   1:15.39,3  (5978)    5.29 ¦    53.03  212.¦   55.08  236.¦   59.39  259.¦ 1:03.42  242.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 1:48.11  223.¦ 2:47.50  224.¦ 3:51.33  232.¦
W20         77. Rüegg Karin            79 Rüti                   3:53.22,8   1:18.44,7  (1960)    5.31 ¦    59.05  103.¦   59.06  102.¦ 1:00.13   87.¦   54.57   37.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 1:58.11  103.¦ 2:58.25   94.¦ 3:53.22   77.¦
M45        403. Sigrist Jürg           56 Rüti                   3:46.52,4   1:10.48,7  (7856)    5.22 ¦    53.35  393.¦   52.31  319.¦   57.33  431.¦ 1:03.11  459.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 1:46.07  362.¦ 2:43.40  380.¦ 3:46.52  403.¦
M30        536. Steiger Roland         67 Rüti                   3:25.58,4   1:14.59,3  (7993)    4.52 ¦    49.30  545.¦   51.08  676.¦   52.46  696.¦   52.33  417.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 1:40.39  613.¦ 2:33.25  620.¦ 3:25.58  536.¦
M40        183. Vogel Marco            65 Rüti                   3:12.31,3     49.03,6  (8416)    4.33 ¦    43.57  121.¦   44.51  149.¦   47.24  171.¦   56.17  404.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 1:28.48  125.¦ 2:16.13  150.¦ 3:12.31  183.¦
M40         26. Wolfensberger Remo     65 Rüti                   2:49.33,9     26.06,2  (8758)    4.01 ¦    41.36   50.¦   42.16   44.¦   42.17   24.¦   43.23   18.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 1:23.53   44.¦ 2:06.10   37.¦ 2:49.33   26.¦
M40        636. Zberg Heinz            65 Rüti                   3:50.50,1   1:27.22,4  (8824)    5.28 ¦    54.59  679.¦   55.48  693.¦   56.58  602.¦ 1:03.04  659.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 1:50.47  695.¦ 2:47.46  644.¦ 3:50.50  636.¦
M30       1255. Zollinger Rolf         67 Rüti                   4:05.44,2   1:54.45,1  (8904)    5.49 ¦    53.07  897.¦   54.54 1003.¦ 1:03.13 1349.¦ 1:14.28 1395.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 1:48.02  951.¦ 2:51.16 1061.¦ 4:05.44 1255.¦
M50        137. Bächer Rico            51 Rüti ZH                3:33.07,9     57.13,7  (3194)    5.03 ¦    51.07  149.¦   50.08  101.¦   51.47   95.¦ 1:00.04  195.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 1:41.15  123.¦ 2:33.03  108.¦ 3:33.07  137.¦
M30        738. Bühler Marc            73 Rüti ZH                3:34.37,9   1:23.38,8  (3795)    5.05 ¦    53.00  889.¦   53.36  927.¦   53.36  763.¦   54.24  530.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 1:46.37  904.¦ 2:40.13  831.¦ 3:34.37  738.¦
W20         17. Grünenfelder Karin     76 Rüti ZH                3:21.24,0     46.45,9  (1410)    4.46 ¦    50.44   28.¦   49.34   20.¦   50.08   16.¦   50.56   14.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 1:40.18   23.¦ 2:30.27   21.¦ 3:21.24   17.¦
M30        112. Horat Christoph        67 Rüti ZH                2:57.10,6     46.11,5  (5370)    4.11 ¦    42.44  134.¦   42.54  117.¦   44.02  115.¦   47.29  155.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 1:25.38  124.¦ 2:09.40  114.¦ 2:57.10  112.¦
M40         54. Kläsi-Ernst Daniel     64 Rüti ZH                2:55.38,5     32.10,8  (5843)    4.09 ¦    41.03   39.¦   41.45   36.¦   43.07   42.¦   49.41  139.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 1:22.49   35.¦ 2:05.56   33.¦ 2:55.38   54.¦
W40          1. Kläsi Katrin           65 Rüti ZH                2:54.50,9       -----   (117)    4.08 ¦    43.22    1.¦   43.24    1.¦   43.51    1.¦   44.12    1.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 1:26.46    1.¦ 2:10.38    1.¦ 2:54.50    1.¦
W40        134. Rohner Pia             63 Rüti ZH                4:10.31,9   1:15.41,0  (1946)    5.56 ¦    58.53  128.¦ 1:02.41  170.¦ 1:03.26  136.¦ 1:05.31  123.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 2:01.34  156.¦ 3:05.00  145.¦ 4:10.31  134.¦
M40        154. Hegi Christoph         63 Rütihof                3:08.29,1     45.01,4  (5171)    4.28 ¦    44.05  127.¦   46.49  213.¦   48.06  194.¦   49.28  135.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 1:30.54  185.¦ 2:19.00  182.¦ 3:08.29  154.¦
M40       1015. Lurati Reno            61 Rütihof                4:48.04,4   2:24.36,7  (6323)    6.49 ¦  1:00.27  931.¦ 1:05.57 1008.¦ 1:20.19 1037.¦ 1:21.21  979.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 2:06.24  980.¦ 3:26.43 1024.¦ 4:48.04 1015.¦
M55         64. Nitka Gottfried        50 Rütihof                3:35.23,4     50.05,0  (6840)    5.06 ¦    53.12   91.¦   51.59   66.¦   52.32   48.¦   57.38   70.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 1:45.11   77.¦ 2:37.44   66.¦ 3:35.23   64.¦
M45        183. Weber Markus           58 Rütihof                3:23.51,9     47.48,2  (8562)    4.49 ¦    50.26  238.¦   50.12  213.¦   49.53  142.¦   53.19  154.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 1:40.39  225.¦ 2:30.32  191.¦ 3:23.51  183.¦

Total 232



					

Results, images and data are provided for personal use only. Commercial use, redistribution in whole or part, and/or reprinting is prohibited.