3. Zürich Marathon - nach Ortschaft "O"

Persönliches Diplom anschauen und ausdrucken
Online-Anmeldung für den 4. Zürich Marathon 2006
Kategorie  Rang Name und Vorname       Jg Land/Ort                    Zeit   Rückstand    Stnr    Ø/km ¦     Start-1/4 ¦      1/4-1/2 ¦      1/2-3/4 ¦      3/4-4/4 ¦
                                                                                                       ¦               ¦    Start-1/2 ¦    Start-3/4 ¦   Start-Ziel ¦
-----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
M45        508. Baumann Peter          60 Oberägeri              3:56.39,7   1:20.36,0  (3298)    5.36 ¦    53.00  372.¦   54.59  438.¦ 1:01.15  558.¦ 1:07.24  556.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 1:48.00  399.¦ 2:49.15  455.¦ 3:56.39  508.¦
M60         38. Bucher Peter           45 Oberägeri              3:48.36,2     47.47,1  (3766)    5.25 ¦    51.10   23.¦   52.54   27.¦   58.38   45.¦ 1:05.53   60.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 1:44.04   24.¦ 2:42.42   26.¦ 3:48.36   38.¦
M45        244. Desax Theo             59 Oberägeri              3:30.06,8     54.03,1  (4106)    4.58 ¦    52.05  335.¦   51.02  246.¦   51.34  198.¦   55.23  222.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 1:43.08  280.¦ 2:34.43  245.¦ 3:30.06  244.¦
M50        206. Fischer Bernhard       53 Oberägeri              3:47.13,6   1:11.19,4  (4462)    5.23 ¦    54.22  234.¦   54.35  230.¦   56.55  208.¦ 1:01.21  217.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 1:48.57  233.¦ 2:45.52  212.¦ 3:47.13  206.¦
M50        ---  Schuler Bruno          55 Oberägeri              1:38.01,3 1/2 Maratho  (7735)    ---- ¦    44.37   23.¦   53.23  198.¦    ----  ----¦    ----  ----¦
                                                                                                       ¦               ¦ 1:38.01   83.¦    ----  ----¦    ----  ----¦
M30       1272. Schütz Alain           75 Oberägeri              4:06.56,3   1:55.57,2  (7766)    5.51 ¦  1:01.01 1495.¦ 1:01.25 1495.¦ 1:01.37 1287.¦ 1:02.51 1047.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 2:02.27 1487.¦ 3:04.04 1384.¦ 4:06.56 1272.¦
M30       1556. Stampfli Marc          73 Oberägeri              4:51.10,5   2:40.11,4  (3000)    6.54 ¦  1:00.51 1484.¦ 1:03.34 1543.¦ 1:22.20 1593.¦ 1:24.23 1524.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 2:04.25 1521.¦ 3:26.46 1568.¦ 4:51.10 1556.¦
M30       1407. Stauffer Mario         74 Oberägeri              4:22.04,0   2:11.04,9  (7977)    6.12 ¦    59.30 1406.¦   56.14 1089.¦ 1:06.25 1431.¦ 1:19.54 1477.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 1:55.44 1230.¦ 3:02.09 1363.¦ 4:22.04 1407.¦
W40        117. Supper Barbara         63 Oberägeri              4:03.00,9   1:08.10,0  (2154)    5.45 ¦    55.42   80.¦   57.50  101.¦ 1:05.11  150.¦ 1:04.16  115.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 1:53.32   91.¦ 2:58.44  119.¦ 4:03.00  117.¦
M45        136. Rickenbacher Beat      58 Oberarth               3:19.26,8     43.23,1  (7232)    4.43 ¦    47.57  153.¦   46.58  112.¦   49.36  133.¦   54.53  211.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 1:34.56  130.¦ 2:24.32  132.¦ 3:19.26  136.¦
M30        ---  Birrer André           68 Oberbipp               1:52.16,7 1/2 Maratho  (3476)    ---- ¦    52.59  887.¦   59.16 1341.¦    ----  ----¦    ----  ----¦
                                                                                                       ¦               ¦ 1:52.16 1090.¦    ----  ----¦    ----  ----¦
M30       1046. Leutenegger Reto       73 Oberbüren              3:53.40,5   1:42.41,4  (6220)    5.32 ¦    54.55 1012.¦   55.15 1027.¦   57.52 1034.¦ 1:05.36 1184.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 1:50.11 1026.¦ 2:48.03  996.¦ 3:53.40 1046.¦
M30        693. Eberhart Andreas       67 Oberburg               3:32.23,0   1:21.23,9  (4218)    5.02 ¦    53.29  927.¦   52.39  845.¦   52.36  673.¦   53.37  484.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 1:46.08  886.¦ 2:38.45  794.¦ 3:32.23  693.¦
M40        484. Hofmann Hubert         62 Oberburg               3:36.59,0   1:13.31,3  (5317)    5.08 ¦    50.13  384.¦   51.22  425.¦   54.06  486.¦ 1:01.16  605.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 1:41.36  407.¦ 2:35.43  419.¦ 3:36.59  484.¦
M30       1405. Zbinden Jürg           71 Oberburg               4:21.41,5   2:10.42,4  (8827)    6.12 ¦  1:06.24 1627.¦ 1:06.58 1602.¦ 1:05.04 1406.¦ 1:03.14 1070.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 2:13.22 1612.¦ 3:18.27 1516.¦ 4:21.41 1405.¦
M45         61. Zuercher Paul          57 Oberburg               3:05.40,5     29.36,8  (8914)    4.24 ¦    43.48   51.¦   44.45   62.¦   46.12   62.¦   50.54   98.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 1:28.33   53.¦ 2:14.46   59.¦ 3:05.40   61.¦
W40         82. Jörg Regina            65 Oberdorf               3:53.36,8     58.45,9  (1551)    5.32 ¦    55.57   87.¦   56.55   88.¦   58.39   78.¦ 1:02.04   95.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 1:52.52   84.¦ 2:51.32   78.¦ 3:53.36   82.¦
M20        184. Grünenfelder Reto      79 Oberdürnten            3:32.25,0   1:22.08,2  (4948)    5.02 ¦    53.01  247.¦   53.35  269.¦   53.36  209.¦   52.11  128.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 1:46.37  252.¦ 2:40.13  233.¦ 3:32.25  184.¦
M30        165. Bischofberger Guido    68 Oberegg                3:00.58,9     49.59,8  (3486)    4.17 ¦    44.54  293.¦   44.48  239.¦   44.53  170.¦   46.22  120.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 1:29.42  267.¦ 2:14.36  210.¦ 3:00.58  165.¦
W40         88. Frei Eva M.            64 Oberehrendingen        3:54.47,4     59.56,5  (1331)    5.33 ¦    57.34  111.¦   57.16   97.¦   58.46   80.¦ 1:01.09   88.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 1:54.51  105.¦ 2:53.38   92.¦ 3:54.47   88.¦
M40        206. Hirt Thomas            62 Oberehrendingen        3:14.54,7     51.27,0  (5289)    4.37 ¦    44.09  130.¦   44.57  161.¦   47.10  162.¦   58.36  501.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 1:29.07  139.¦ 2:16.18  151.¦ 3:14.54  206.¦
M40        207. Kofel Felix            61 Oberehrendingen        3:14.57,3     51.29,6  (5907)    4.37 ¦    44.09  129.¦   45.07  165.¦   49.55  261.¦   55.45  376.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 1:29.16  147.¦ 2:19.12  183.¦ 3:14.57  207.¦
M50         66. Malanowski Thomas      55 Oberehrendingen        3:21.35,4     45.41,2  (6391)    4.46 ¦    48.22   76.¦   47.44   54.¦   51.14   81.¦   54.13   87.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 1:36.07   65.¦ 2:27.22   69.¦ 3:21.35   66.¦
M30        458. Neuhaus Roger          72 Oberehrendingen        3:21.56,7   1:10.57,6  (6820)    4.47 ¦    47.33  415.¦   47.34  407.¦   51.00  521.¦   55.49  632.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 1:35.07  408.¦ 2:26.07  431.¦ 3:21.56  458.¦
M20         38. Rupp Patric            78 Oberembrach            2:52.05,4     41.48,6  (7373)    4.04 ¦    40.28   36.¦   40.54   37.¦   43.12   48.¦   47.29   55.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 1:21.23   37.¦ 2:04.36   36.¦ 2:52.05   38.¦
M30       1342. Banke Soren            68 Oberengstringen        4:13.04,7   2:02.05,6  (3248)    5.59 ¦  1:00.01 1440.¦   59.29 1360.¦ 1:03.55 1375.¦ 1:09.38 1302.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 1:59.30 1415.¦ 3:03.25 1376.¦ 4:13.04 1342.¦
M45        619. Beck René              60 Oberengstringen        4:17.18,0   1:41.14,3  (3337)    6.05 ¦  1:00.33  650.¦ 1:01.48  651.¦ 1:04.43  623.¦ 1:10.12  593.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 2:02.22  652.¦ 3:07.06  632.¦ 4:17.18  619.¦
M45        542. Bruppacher Juerg       59 Oberengstringen        4:01.40,8   1:25.37,1  (3745)    5.43 ¦    58.32  578.¦   58.59  590.¦ 1:00.22  533.¦ 1:03.46  469.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 1:57.31  585.¦ 2:57.54  563.¦ 4:01.40  542.¦
M30       1421. Graf Marcel            70 Oberengstringen        4:23.48,3   2:12.49,2  (4877)    6.15 ¦  1:02.38 1549.¦ 1:01.56 1508.¦ 1:05.53 1417.¦ 1:13.19 1376.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 2:04.34 1523.¦ 3:10.28 1464.¦ 4:23.48 1421.¦
M45        121. Hiltmann Thomas        58 Oberengstringen        3:17.38,9     41.35,2  (5270)    4.41 ¦    44.54   82.¦   45.11   73.¦   50.03  150.¦   57.30  289.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 1:30.05   75.¦ 2:20.08   85.¦ 3:17.38  121.¦
M55        146. Hinnen Karl            48 Oberengstringen        4:05.18,0   1:19.59,6  (5274)    5.48 ¦  1:01.10  190.¦   59.47  164.¦ 1:01.08  144.¦ 1:03.11  115.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 2:00.57  179.¦ 3:02.06  164.¦ 4:05.18  146.¦
M40        746. Lanz Peter             61 Oberengstringen        3:58.36,7   1:35.09,0  (6145)    5.39 ¦    56.27  743.¦   57.05  757.¦ 1:00.49  768.¦ 1:04.14  697.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 1:53.32  745.¦ 2:54.22  748.¦ 3:58.36  746.¦
M40        832. Lutta Beat             64 Oberengstringen        4:11.11,7   1:47.44,0  (6349)    5.57 ¦    51.29  466.¦   54.15  627.¦ 1:04.45  885.¦ 1:20.41  972.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 1:45.44  564.¦ 2:50.29  685.¦ 4:11.11  832.¦
M50        304. Meili Willi            51 Oberengstringen        4:03.37,9   1:27.43,7  (6532)    5.46 ¦    59.27  345.¦   59.42  331.¦ 1:01.42  297.¦ 1:02.45  231.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 1:59.10  332.¦ 3:00.52  319.¦ 4:03.37  304.¦
W20        101. Portmann Claudia       84 Oberengstringen        4:06.47,9   1:32.09,8  (1890)    5.50 ¦    59.01  102.¦   59.18  103.¦ 1:01.55   98.¦ 1:06.32   99.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 1:58.20  104.¦ 3:00.15  100.¦ 4:06.47  101.¦
M60         50. Wey Herbert            43 Oberengstringen        3:57.36,4     56.47,3  (8650)    5.37 ¦    57.27   61.¦   55.54   47.¦   59.11   47.¦ 1:05.03   56.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 1:53.21   50.¦ 2:52.33   46.¦ 3:57.36   50.¦
M30       1285. Zimmermann Beat        68 Oberengstringen        4:08.12,2   1:57.13,1  (8869)    5.52 ¦  1:03.19 1566.¦ 1:03.06 1533.¦ 1:03.23 1353.¦   58.22  788.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 2:06.26 1543.¦ 3:09.49 1455.¦ 4:08.12 1285.¦
M45         48. Gähweiler Charly       60 Oberentfelden          3:01.35,9     25.32,2  (4670)    4.18 ¦    43.41   47.¦   44.04   39.¦   44.37   30.¦   49.12   73.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 1:27.45   42.¦ 2:12.23   33.¦ 3:01.35   48.¦
M45        363. Rey Ueli               56 Oberentfelden          3:43.33,0   1:07.29,3  (7218)    5.17 ¦    54.30  435.¦   53.49  389.¦   55.24  357.¦   59.48  368.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 1:48.19  408.¦ 2:43.44  382.¦ 3:43.33  363.¦
M40        781. Thürig Martin          64 Oberentfelden          4:03.07,7   1:39.40,0  (8248)    5.45 ¦    57.33  785.¦   56.21  718.¦ 1:00.37  760.¦ 1:08.35  800.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 1:53.54  753.¦ 2:54.31  750.¦ 4:03.07  781.¦
M30        819. Zingg Reto             68 Oberentfelden          3:39.16,9   1:28.17,8  (8890)    5.11 ¦    53.29  928.¦   53.03  890.¦   54.44  857.¦   57.59  771.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 1:46.33  902.¦ 2:41.17  858.¦ 3:39.16  819.¦
M55         77. Bächli Ueli            50 Obererlinsbach         3:41.53,0     56.34,6  (3197)    5.15 ¦    51.43   71.¦   52.18   70.¦   55.21   76.¦ 1:02.29  104.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 1:44.02   69.¦ 2:39.23   74.¦ 3:41.53   77.¦
W20        114. Kölliker Doris         83 Obererlinsbach         4:22.23,2   1:47.45,1  (1614)    6.13 ¦  1:01.09  120.¦ 1:00.36  111.¦ 1:02.04   99.¦ 1:18.32  139.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 2:01.46  111.¦ 3:03.50  107.¦ 4:22.23  114.¦
M40        599. Caufin Tiziano         62 Obergerlafingen        3:48.17,2   1:24.49,5  (3940)    5.24 ¦    55.26  703.¦   56.46  741.¦   57.07  611.¦   58.56  518.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 1:52.13  718.¦ 2:49.20  670.¦ 3:48.17  599.¦
M45        485. Gohl Herbi             57 Oberglatt              3:54.24,0   1:18.20,3  (4842)    5.33 ¦    54.32  436.¦   54.32  419.¦   58.50  481.¦ 1:06.28  535.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 1:49.05  430.¦ 2:47.55  434.¦ 3:54.24  485.¦
M40        135. Lüssi Roger            61 Oberglatt ZH           3:05.45,1     42.17,4  (6331)    4.24 ¦    39.56   17.¦   43.06   66.¦   46.21  136.¦   56.21  409.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 1:23.02   37.¦ 2:09.23   57.¦ 3:05.45  135.¦
M40        451. Meier Beat             64 Obergösgen             3:34.03,7   1:10.36,0  (6490)    5.04 ¦    48.58  313.¦   48.54  306.¦   52.36  407.¦ 1:03.34  679.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 1:37.52  301.¦ 2:30.29  327.¦ 3:34.03  451.¦
M30        ---  von Arx Oliver         66 Obergösgen             1:51.04,9 1/2 Maratho  (8447)    ---- ¦    55.15 1043.¦   55.49 1072.¦    ----  ----¦    ----  ----¦
                                                                                                       ¦               ¦ 1:51.04 1057.¦    ----  ----¦    ----  ----¦
W30        178. von Arx Serena         70 Obergösgen             3:55.54,0   1:16.52,8  (2217)    5.35 ¦    55.26  148.¦   56.15  156.¦ 1:00.51  214.¦ 1:03.20  200.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 1:51.41  153.¦ 2:52.33  166.¦ 3:55.54  178.¦
M45        306. Leutert Peter          58 Oberhasli              3:37.42,7   1:01.39,0  (6222)    5.09 ¦    52.38  358.¦   53.00  352.¦   53.58  290.¦   58.06  307.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 1:45.38  348.¦ 2:39.36  317.¦ 3:37.42  306.¦
W20         30. Settelen Séverine      77 Oberhasli              3:29.28,4     54.50,3  (2088)    4.57 ¦    51.50   41.¦   52.09   42.¦   52.05   28.¦   53.23   26.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 1:43.59   40.¦ 2:36.05   31.¦ 3:29.28   30.¦
M55         93. Vaterlaus Peter        50 Oberhasli              3:49.11,2   1:03.52,8  (8377)    5.25 ¦    52.50   84.¦   54.22   95.¦   57.22   87.¦ 1:04.36  132.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 1:47.12   86.¦ 2:44.34   87.¦ 3:49.11   93.¦
M30        578. Rüsges Damian          74 Oberkirch              3:27.26,8   1:16.27,7  (7376)    4.54 ¦    49.34  548.¦   50.02  587.¦   51.48  599.¦   56.01  645.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 1:39.36  575.¦ 2:31.24  572.¦ 3:27.26  578.¦
M55        188. Helfenstein Josef      50 Oberkirch LU           4:30.31,1   1:45.12,7  (5194)    6.24 ¦    59.30  177.¦ 1:03.49  196.¦ 1:09.35  189.¦ 1:17.35  182.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 2:03.20  188.¦ 3:12.55  188.¦ 4:30.31  188.¦
M40        522. Kreienbühl Adolf       62 Oberkirch LU           3:40.02,7   1:16.35,0  (5977)    5.12 ¦    53.36  615.¦   53.18  566.¦   54.21  494.¦   58.46  509.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 1:46.54  586.¦ 2:41.15  542.¦ 3:40.02  522.¦
M40        471. Blatti Christian       63 Oberlunkhofen          3:35.51,5   1:12.23,8  (3509)    5.06 ¦    52.58  578.¦   53.13  562.¦   54.00  481.¦   55.38  371.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 1:46.11  576.¦ 2:40.12  529.¦ 3:35.51  471.¦
M30        968. Casaulta Norbert       66 Oberlunkhofen          3:49.07,7   1:38.08,6  (3934)    5.25 ¦    58.00 1245.¦   56.28 1113.¦   57.01  965.¦   57.37  756.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 1:54.28 1167.¦ 2:51.30 1065.¦ 3:49.07  968.¦
M50        194. Hagenbuch Thomas       55 Oberlunkhofen          3:45.04,7   1:09.10,5  (5063)    5.20 ¦    44.45   27.¦   50.13  104.¦ 1:00.30  277.¦ 1:09.34  307.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 1:34.59   55.¦ 2:35.30  127.¦ 3:45.04  194.¦
W20        117. Schmidiger Patrizia    78 Oberlunkhofen          4:22.44,9   1:48.06,8  (2037)    6.13 ¦  1:00.55  117.¦ 1:01.08  115.¦ 1:07.43  128.¦ 1:12.57  125.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 2:02.04  113.¦ 3:09.47  116.¦ 4:22.44  117.¦
M30       1464. Brun Stefan            73 Obernau                4:28.47,0   2:17.47,9  (3721)    6.22 ¦  1:06.37 1639.¦ 1:07.02 1606.¦ 1:06.50 1448.¦ 1:08.17 1269.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 2:13.39 1619.¦ 3:20.29 1539.¦ 4:28.47 1464.¦
W20        128. Huber Lilly            79 Obernau                4:28.43,3   1:54.05,2  (1504)    6.22 ¦  1:05.54  144.¦ 1:04.20  136.¦ 1:06.32  122.¦ 1:11.55  121.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 2:10.15  138.¦ 3:16.47  128.¦ 4:28.43  128.¦
W45        107. Dessy Gisella          56 Oberrieden             4:45.26,5   1:29.58,3  (1225)    6.45 ¦  1:07.00  121.¦ 1:09.35  119.¦ 1:14.37  111.¦ 1:14.12   98.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 2:16.36  120.¦ 3:31.13  112.¦ 4:45.26  107.¦
M65         30. Engler Andreas         27 Oberrieden             4:48.47,3   1:17.59,4  (4327)    6.50 ¦  1:06.00   32.¦ 1:08.26   32.¦ 1:15.17   32.¦ 1:19.03   27.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 2:14.26   31.¦ 3:29.43   30.¦ 4:48.47   30.¦
M30        147. Geniets Markus         70 Oberrieden             2:59.06,1     48.07,0  (4742)    4.14 ¦    44.24  231.¦   44.14  179.¦   44.17  128.¦   46.10  116.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 1:28.38  200.¦ 2:12.55  163.¦ 2:59.06  147.¦
M40       1004. Gnepf Peter            61 Oberrieden             4:41.47,0   2:18.19,3  (4829)    6.40 ¦    52.51  571.¦ 1:01.28  934.¦ 1:16.51 1026.¦ 1:30.35 1025.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 1:54.19  763.¦ 3:11.11  940.¦ 4:41.47 1004.¦
M40        328. Grunow Jan             64 Oberrieden             3:26.20,9   1:02.53,2  (4955)    4.53 ¦    51.14  446.¦   49.13  319.¦   49.54  260.¦   55.58  389.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 1:40.27  366.¦ 2:30.22  323.¦ 3:26.20  328.¦
M20        163. Hofmann Martin         85 Oberrieden             3:29.14,1   1:18.57,3  (5321)    4.57 ¦    49.05  146.¦   49.10  152.¦   53.49  213.¦   57.08  207.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 1:38.15  144.¦ 2:32.05  160.¦ 3:29.14  163.¦
M40        707. Hofmann Urs            65 Oberrieden             3:56.04,2   1:32.36,5  (5324)    5.35 ¦    55.37  708.¦   57.18  767.¦   58.13  658.¦ 1:04.55  717.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 1:52.55  729.¦ 2:51.08  692.¦ 3:56.04  707.¦
M60         51. Jaberg Hansruedi       43 Oberrieden             3:59.17,4     58.28,3  (5550)    5.40 ¦    53.06   34.¦   54.42   34.¦ 1:00.01   53.¦ 1:11.27   75.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 1:47.48   32.¦ 2:47.50   38.¦ 3:59.17   51.¦
M20        278. Jäger Christian        77 Oberrieden             3:49.37,4   1:39.20,6  (5566)    5.26 ¦    58.45  393.¦   56.51  344.¦   58.19  304.¦   55.40  182.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 1:55.36  364.¦ 2:53.56  331.¦ 3:49.37  278.¦
W40         66. Lukas Marianka         62 Oberrieden             3:49.08,6     54.17,7  (1712)    5.25 ¦    54.40   65.¦   55.21   69.¦   57.55   68.¦ 1:01.11   89.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 1:50.01   67.¦ 2:47.56   66.¦ 3:49.08   66.¦
W30        229. Seiler Barbara         68 Oberrieden             4:07.30,0   1:28.28,8  (2082)    5.51 ¦    59.14  235.¦ 1:01.29  271.¦ 1:03.31  251.¦ 1:03.14  197.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 2:00.43  255.¦ 3:04.15  247.¦ 4:07.30  229.¦
M30        ---  Steiner Dani           73 Oberrieden                 -----   gestartet  (8007)    ---- ¦     ----  ----¦    ----  ----¦    ----  ----¦    ----  ----¦
                                                                                                       ¦               ¦    ----  ----¦    ----  ----¦    ----  ----¦
M65          3. Vonier Wil             39 Oberrieden             3:37.31,6      6.43,7   (227)    5.09 ¦    51.45    4.¦   52.42    4.¦   53.04    2.¦   59.58    4.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 1:44.28    4.¦ 2:37.33    3.¦ 3:37.31    3.¦
M40        494. Weber Stefan           64 Oberrieden             3:37.28,1   1:14.00,4  (8567)    5.09 ¦    53.38  616.¦   52.57  552.¦   53.51  468.¦   57.00  442.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 1:46.35  578.¦ 2:40.27  532.¦ 3:37.28  494.¦
M30       1082. Weyermann René         72 Oberrieden             3:55.24,6   1:44.25,5  (8655)    5.34 ¦    57.44 1220.¦   56.41 1135.¦   58.18 1062.¦ 1:02.40 1039.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 1:54.25 1165.¦ 2:52.44 1108.¦ 3:55.24 1082.¦
M40        414. Giger Manuel           62 Oberrohrdorf           3:30.46,8   1:07.19,1  (4789)    4.59 ¦    51.35  476.¦   50.39  387.¦   51.33  340.¦   56.58  437.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 1:42.14  426.¦ 2:33.48  386.¦ 3:30.46  414.¦
M45        404. Isler Bruno            59 Oberrohrdorf           3:46.58,1   1:10.54,4  (5540)    5.22 ¦    50.00  219.¦   52.15  307.¦   57.30  427.¦ 1:07.11  551.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 1:42.16  260.¦ 2:39.46  320.¦ 3:46.58  404.¦
W40        199. Mäder Franziska        64 Oberrohrdorf           4:39.29,1   1:44.38,2  (1718)    6.37 ¦  1:04.44  196.¦ 1:06.28  197.¦ 1:12.19  204.¦ 1:15.57  194.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 2:11.12  196.¦ 3:23.32  202.¦ 4:39.29  199.¦
W40         91. Ammann Beatrice        62 Oberstammheim          3:55.06,6   1:00.15,7  (1017)    5.34 ¦    59.09  136.¦   58.22  110.¦   58.26   76.¦   59.08   68.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 1:57.32  123.¦ 2:55.58  103.¦ 3:55.06   91.¦
M50        263. Haefelin Ruedi         54 Oberstammheim          3:56.34,9   1:20.40,7  (5047)    5.36 ¦    53.46  227.¦   55.01  233.¦ 1:02.21  304.¦ 1:05.26  271.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 1:48.47  232.¦ 2:51.08  248.¦ 3:56.34  263.¦
M30       1535. Bergundthal Martin     66 Oberuzwil              4:45.09,7   2:34.10,6  (3393)    6.45 ¦  1:00.02 1443.¦   59.55 1413.¦ 1:22.07 1591.¦ 1:23.04 1507.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 1:59.58 1425.¦ 3:22.05 1551.¦ 4:45.09 1535.¦
M30        908. Manser Thomas          67 Oberuzwil              3:45.27,5   1:34.28,4  (6400)    5.20 ¦    46.32  360.¦   49.46  571.¦   53.48  789.¦ 1:15.20 1408.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 1:36.18  446.¦ 2:30.07  531.¦ 3:45.27  908.¦
M40        426. Reeves Roger           62 Oberweningen           3:32.03,0   1:08.35,3  (7165)    5.01 ¦    50.31  399.¦   50.39  387.¦   53.06  446.¦   57.46  471.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 1:41.10  392.¦ 2:34.16  391.¦ 3:32.03  426.¦
M40        487. Curti Stefan           65 Oberwil                3:37.03,0   1:13.35,3  (4025)    5.08 ¦    52.03  521.¦   54.02  611.¦   55.00  526.¦   55.57  387.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 1:46.05  574.¦ 2:41.05  540.¦ 3:37.03  487.¦
M20        132. Degen Reto             78 Oberwil                3:22.16,4   1:11.59,6  (4080)    4.47 ¦    44.50   86.¦    ----  ----¦    ----  ----¦ 1:04.09  315.¦
                                                                                                       ¦               ¦    ----  ----¦ 2:18.06   86.¦ 3:22.16  132.¦
M30       1576. Frick Iten David       69 Oberwil                5:01.16,0   2:50.16,9  (4593)    7.08 ¦  1:03.09 1560.¦ 1:05.32 1580.¦ 1:21.56 1590.¦ 1:30.37 1566.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 2:08.42 1570.¦ 3:30.38 1582.¦ 5:01.16 1576.¦
W40         49. Schneider Suzanne      62 Oberwil                3:42.30,2     47.39,3  (9091)    5.16 ¦    55.48   85.¦   56.13   77.¦   55.12   46.¦   55.16   20.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 1:52.01   76.¦ 2:47.14   64.¦ 3:42.30   49.¦
M45        461. Schneider Urs          57 Oberwil                3:52.54,0   1:16.50,3  (7686)    5.31 ¦    57.49  553.¦   57.09  528.¦   58.03  456.¦   59.50  369.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 1:54.59  539.¦ 2:53.03  507.¦ 3:52.54  461.¦
M20         69. Szegvary Thomas        79 Oberwil                3:03.09,7     52.52,9  (8183)    4.20 ¦    44.22   75.¦   44.07   69.¦   45.10   71.¦   49.29   76.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 1:28.29   69.¦ 2:13.40   64.¦ 3:03.09   69.¦
M30        161. Wagen Martin           69 Oberwil                3:00.21,8     49.22,7  (8492)    4.16 ¦    44.41  263.¦   44.54  253.¦   45.07  184.¦   45.38   94.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 1:29.36  258.¦ 2:14.43  212.¦ 3:00.21  161.¦
M40        146. Heiniger Stefan        64 Oberwil b. Büren       3:07.51,6     44.23,9  (5181)    4.27 ¦    44.48  170.¦   44.14  107.¦   46.33  140.¦   52.15  227.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 1:29.03  136.¦ 2:15.36  140.¦ 3:07.51  146.¦
W55         22. Aebi-Blattmann Agnes   46 Oberwil-Lieli          4:18.22,8     46.29,9  (1006)    6.07 ¦  1:01.32   26.¦ 1:03.23   23.¦ 1:06.14   22.¦ 1:07.12   19.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 2:04.56   23.¦ 3:11.10   24.¦ 4:18.22   22.¦
W55         11. Häne-Koller Rosmarie   46 Oberwil-Lieli          3:54.00,1     22.07,2  (1443)    5.32 ¦    53.43    4.¦   56.03    8.¦   59.16   11.¦ 1:04.57   16.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 1:49.46    5.¦ 2:49.02    8.¦ 3:54.00   11.¦
W50         65. Weber Helene           55 Oberwil-Lieli          4:53.04,0   1:31.21,5  (2237)    6.56 ¦  1:07.01   66.¦ 1:11.28   68.¦ 1:15.50   64.¦ 1:18.43   62.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 2:18.29   66.¦ 3:34.20   63.¦ 4:53.04   65.¦
W40        186. Bader Marie Theres     61 Obfelden               4:32.37,7   1:37.46,8  (1030)    6.27 ¦  1:02.11  176.¦ 1:04.56  186.¦ 1:07.17  175.¦ 1:18.12  202.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 2:07.07  184.¦ 3:14.25  175.¦ 4:32.37  186.¦
M50        178. Hanslin Albert         53 Obfelden               3:41.05,2   1:05.11,0  (5104)    5.14 ¦    52.54  207.¦   53.48  211.¦   55.52  185.¦   58.29  162.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 1:46.43  206.¦ 2:42.35  196.¦ 3:41.05  178.¦
M50        167. Heer Alois             51 Obfelden               3:40.07,2   1:04.13,0  (5160)    5.13 ¦    54.09  231.¦   54.09  217.¦   54.27  153.¦   57.20  144.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 1:48.19  225.¦ 2:42.46  197.¦ 3:40.07  167.¦
M20        243. Jenni Markus           79 Obfelden               3:42.18,1   1:32.01,3  (5617)    5.16 ¦    58.01  373.¦   55.10  303.¦   54.11  226.¦   54.54  170.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 1:53.11  333.¦ 2:47.23  285.¦ 3:42.18  243.¦
M45        676. Kobi Peider            60 Obfelden               4:41.21,1   2:05.17,4  (5891)    6.40 ¦  1:01.10  654.¦ 1:02.27  666.¦ 1:10.53  672.¦ 1:26.50  693.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 2:03.37  657.¦ 3:14.31  661.¦ 4:41.21  676.¦
M45         55. Kohler Ulrich          60 Obfelden               3:02.50,9     26.47,2  (5914)    4.20 ¦    44.48   79.¦   44.32   53.¦   44.43   35.¦   48.46   66.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 1:29.21   69.¦ 2:14.04   52.¦ 3:02.50   55.¦
W30        ---  Meili-Frank Agnes      72 Obfelden                   -----   gestartet  (1757)    ---- ¦     ----  ----¦    ----  ----¦    ----  ----¦    ----  ----¦
                                                                                                       ¦               ¦    ----  ----¦    ----  ----¦    ----  ----¦
W40        156. Müller-Schoch Trudi    64 Obfelden               4:20.16,1   1:25.25,2  (1807)    6.10 ¦  1:00.40  162.¦ 1:00.51  153.¦ 1:04.05  139.¦ 1:14.39  187.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 2:01.31  155.¦ 3:05.36  151.¦ 4:20.16  156.¦
M45        390. Laffer Urs             59 Oensingen              3:45.31,2   1:09.27,5  (6118)    5.20 ¦    56.19  498.¦   57.17  535.¦   55.38  370.¦   56.16  253.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 1:53.36  511.¦ 2:49.14  454.¦ 3:45.31  390.¦
M45        369. Theiler Alois          58 Oensingen              3:43.39,5   1:07.35,8  (8222)    5.18 ¦    53.31  389.¦   55.16  452.¦   57.46  440.¦   57.05  276.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 1:48.47  419.¦ 2:46.34  415.¦ 3:43.39  369.¦
M40        389. Schädelin Peter        62 Oerlikon               3:29.23,8   1:05.56,1  (7460)    4.57 ¦    48.57  312.¦   51.34  438.¦   53.33  460.¦   55.19  360.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 1:40.31  372.¦ 2:34.04  388.¦ 3:29.23  389.¦
W20         71. Iseli Esther           81 Oerlingen              3:50.33,3   1:15.55,2  (1533)    5.27 ¦    55.36   73.¦   55.34   64.¦   57.36   67.¦ 1:01.46   82.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 1:51.11   71.¦ 2:48.47   63.¦ 3:50.33   71.¦
M45        159. Coerini Franco         57 Oetwil                 3:21.41,8     45.38,1  (3989)    4.46 ¦    49.54  214.¦   49.55  201.¦   50.52  181.¦   50.59  100.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 1:39.49  205.¦ 2:30.41  193.¦ 3:21.41  159.¦
W30        101. Steiger Ruth           68 Oetwil                 3:40.10,7   1:01.09,5  (2126)    5.13 ¦    55.34  151.¦   54.25  123.¦   54.12   89.¦   55.57   74.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 1:50.00  136.¦ 2:44.13  113.¦ 3:40.10  101.¦
M40        918. Grendelmeier Rolf      62 Oetwil a.d.L.          4:26.21,6   2:02.53,9  (4907)    6.18 ¦    59.34  900.¦ 1:00.32  913.¦ 1:07.13  942.¦ 1:19.01  962.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 2:00.06  907.¦ 3:07.20  908.¦ 4:26.21  918.¦
M30       1063. Kilchsperger Roman     70 Oetwil a.d.L.          3:54.44,6   1:43.45,5  (9081)    5.33 ¦    54.04  964.¦   57.16 1181.¦   58.50 1095.¦ 1:04.32 1131.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 1:51.21 1066.¦ 2:50.12 1039.¦ 3:54.44 1063.¦
W45         18. Schmid Susanna         59 Oetwil a.S.            3:36.56,0     21.27,8  (2034)    5.08 ¦    53.57   30.¦   53.27   23.¦   54.14   18.¦   55.17   14.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 1:47.24   26.¦ 2:41.38   19.¦ 3:36.56   18.¦
W55         32. Huber Christine        49 Oetwil a.See           4:37.41,3   1:05.48,4  (1500)    6.34 ¦  1:07.52   36.¦ 1:08.00   34.¦ 1:10.46   31.¦ 1:11.01   21.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 2:15.53   35.¦ 3:26.39   35.¦ 4:37.41   32.¦
W40        202. Appenzeller Daniela    61 Oetwil am See          4:41.15,3   1:46.24,4  (9716)    6.39 ¦    59.59  157.¦ 1:05.06  189.¦ 1:13.35  208.¦ 1:22.33  219.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 2:05.05  173.¦ 3:18.41  186.¦ 4:41.15  202.¦
M30        491. Baumann Peter          68 Oetwil am See          3:23.50,8   1:12.51,7  (3299)    4.49 ¦    50.48  649.¦   48.17  464.¦   49.08  389.¦   55.37  614.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 1:39.05  552.¦ 2:28.13  487.¦ 3:23.50  491.¦
W45         52. Bottesi Elisabeth      60 Oetwil am See          3:59.03,4     43.35,2  (1121)    5.39 ¦    58.26   62.¦   57.37   49.¦ 1:00.14   53.¦ 1:02.44   49.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 1:56.04   54.¦ 2:56.18   50.¦ 3:59.03   52.¦
W45         39. Hintermann Doris       57 Oetwil am See          3:51.07,1     35.38,9  (1477)    5.28 ¦    59.30   78.¦   55.49   37.¦   56.44   27.¦   59.02   29.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 1:55.20   51.¦ 2:52.04   44.¦ 3:51.07   39.¦
W50         35. Keller Ans             53 Oetwil am See          4:15.35,2     53.52,7  (1575)    6.03 ¦    59.20   32.¦   59.59   33.¦ 1:04.28   35.¦ 1:11.47   42.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 1:59.19   34.¦ 3:03.48   34.¦ 4:15.35   35.¦
W50         31. Kucera Katharina       52 Oetwil am See          4:05.54,9     44.12,4  (1633)    5.49 ¦    59.21   35.¦   59.56   31.¦ 1:00.35   25.¦ 1:06.02   29.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 1:59.17   33.¦ 2:59.52   28.¦ 4:05.54   31.¦
M30        372. Neumueller Peter       75 Oetwil am See          3:16.40,9   1:05.41,8  (6822)    4.39 ¦    48.41  489.¦   47.30  400.¦   49.48  432.¦   50.41  300.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 1:36.11  442.¦ 2:25.59  429.¦ 3:16.40  372.¦
M55          9. Saxer Peter            49 Oetwil am See          3:06.08,6     20.50,2  (7452)    4.24 ¦    44.11   11.¦   44.31    8.¦   47.48   13.¦   49.37   13.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 1:28.42    9.¦ 2:16.31   10.¦ 3:06.08    9.¦
W40        169. Töpfer Monika          63 Oetwil am See          4:24.21,2   1:29.30,3  (2178)    6.15 ¦  1:04.32  193.¦ 1:04.40  184.¦ 1:05.38  156.¦ 1:09.30  154.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 2:09.12  192.¦ 3:14.51  179.¦ 4:24.21  169.¦
M30        ---  Wenk Roland            71 Oetwil am See          2:31.30,2 1/2 Maratho  (8618)    ---- ¦  1:09.24 1672.¦ 1:22.05 1661.¦    ----  ----¦    ----  ----¦
                                                                                                       ¦               ¦ 2:31.30 1661.¦    ----  ----¦    ----  ----¦
W20        126. Kongphongmany Virachac 80 Oftringen              4:28.16,8   1:53.38,7  (1616)    6.21 ¦  1:08.10  160.¦ 1:03.22  130.¦ 1:05.40  119.¦ 1:11.02  116.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 2:11.33  141.¦ 3:17.14  129.¦ 4:28.16  126.¦
M20        349. Ruf Philemon           84 Oftringen              3:59.47,4   1:49.30,6  (7364)    5.40 ¦    50.47  185.¦   52.45  246.¦ 1:00.40  363.¦ 1:15.33  412.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 1:43.32  200.¦ 2:44.13  259.¦ 3:59.47  349.¦
M30        850. Guex Stéphane          69 Ollon                  3:41.05,6   1:30.06,5  (4977)    5.14 ¦     ----  ----¦    ----  ----¦    ----  ----¦    ----  ----¦
                                                                                                       ¦               ¦    ----  ----¦    ----  ----¦ 3:41.05  850.¦
M55        104. Berger Hanspeter       47 Olten                  3:52.16,0   1:06.57,6  (3384)    5.30 ¦    55.48  119.¦   56.25  119.¦   58.42  107.¦ 1:01.19   95.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 1:52.14  119.¦ 2:50.56  113.¦ 3:52.16  104.¦
M30       1354. Frank Stephan          69 Olten                  4:14.09,7   2:03.10,6  (4544)    6.01 ¦    56.25 1112.¦   57.17 1182.¦ 1:04.18 1387.¦ 1:16.08 1420.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 1:53.42 1136.¦ 2:58.01 1264.¦ 4:14.09 1354.¦
M20        400. Nebiker Mathias        76 Olten                  4:14.37,4   2:04.20,6  (6802)    6.02 ¦    51.59  218.¦   55.37  312.¦ 1:10.12  432.¦ 1:16.47  421.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 1:47.37  268.¦ 2:57.50  366.¦ 4:14.37  400.¦
M40        388. Ruggli Marco           65 Olten                  3:29.20,7   1:05.53,0  (7368)    4.57 ¦    51.20  453.¦   51.48  449.¦   52.53  429.¦   53.17  268.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 1:43.09  450.¦ 2:36.03  428.¦ 3:29.20  388.¦
M55         24. Weber Thomas           47 Olten                  3:16.13,4     30.55,0  (8569)    4.39 ¦    44.46   14.¦   45.57   14.¦   49.58   28.¦   55.30   50.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 1:30.44   14.¦ 2:20.42   18.¦ 3:16.13   24.¦
M30        998. Cap Hakan              72 Opfikon                3:50.53,7   1:39.54,6  (3914)    5.28 ¦    57.43 1214.¦   57.23 1189.¦   58.25 1075.¦   57.22  738.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 1:55.06 1204.¦ 2:53.31 1135.¦ 3:50.53  998.¦
M45        342. Ehrensberger Heinz     56 Opfikon                3:41.33,6   1:05.29,9  (4264)    5.15 ¦    56.17  497.¦   54.38  424.¦   55.20  352.¦   55.17  220.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 1:50.56  468.¦ 2:46.16  407.¦ 3:41.33  342.¦
M30        854. Rickli Jörg            67 Opfikon                3:41.23,3   1:30.24,2  (7234)    5.14 ¦    57.02 1158.¦   55.47 1063.¦   54.45  859.¦   53.47  493.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 1:52.50 1109.¦ 2:47.35  983.¦ 3:41.23  854.¦
M45          1. Pasandin Francisco     58 Orient                 2:36.03,7       -----   (219)    3.41 ¦    38.14    2.¦   38.41    2.¦   39.05    1.¦   40.03    1.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 1:16.55    2.¦ 1:56.00    1.¦ 2:36.03    1.¦
M45        278. Suter Peter A.         57 Ossingen               3:35.06,5     59.02,8  (8165)    5.05 ¦    52.04  332.¦   53.13  359.¦   54.39  321.¦   55.09  218.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 1:45.17  337.¦ 2:39.56  324.¦ 3:35.06  278.¦
M40        507. Flück Rolf             65 Ostermundigen          3:38.44,2   1:15.16,5  (4504)    5.11 ¦    52.59  580.¦   52.28  523.¦   53.40  463.¦   59.35  539.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 1:45.28  548.¦ 2:39.08  514.¦ 3:38.44  507.¦
M20        190. von Allmen Stephan     78 Ostermundigen          3:33.05,3   1:22.48,5  (8445)    5.03 ¦    49.55  166.¦   51.16  188.¦   52.45  184.¦   59.07  251.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 1:41.12  175.¦ 2:33.57  169.¦ 3:33.05  190.¦
M40        877. Binna Urs              64 Otelfingen             4:17.42,2   1:54.14,5  (3470)    6.06 ¦    59.19  879.¦   58.57  839.¦ 1:01.43  808.¦ 1:17.41  945.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 1:58.17  851.¦ 3:00.00  843.¦ 4:17.42  877.¦
M40        ---  Defila Andri           63 Otelfingen               51.04,0 1/4 Maratho  (4074)    ---- ¦    51.04  435.¦    ----  ----¦    ----  ----¦    ----  ----¦
                                                                                                       ¦               ¦    ----  ----¦    ----  ----¦    ----  ----¦
W30        319. Defila Christine       66 Otelfingen             4:37.09,2   1:58.08,0  (1215)    6.34 ¦  1:02.30  295.¦ 1:04.50  312.¦ 1:13.59  336.¦ 1:15.48  318.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 2:07.21  306.¦ 3:21.20  321.¦ 4:37.09  319.¦
W45         31. Ewings Brigitte        60 Otelfingen             3:47.03,1     31.34,9  (1290)    5.22 ¦    53.47   29.¦   53.21   22.¦   57.25   32.¦ 1:02.29   47.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 1:47.09   25.¦ 2:44.34   28.¦ 3:47.03   31.¦
M40        535. Menzi Rolf             61 Otelfingen             3:41.02,9   1:17.35,2  (6553)    5.14 ¦    54.37  668.¦   53.37  585.¦   55.42  550.¦   57.05  448.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 1:48.14  627.¦ 2:43.57  580.¦ 3:41.02  535.¦
M20         88. Gisi Timo              79 Othmarsingen           3:09.29,6     59.12,8  (4803)    4.29 ¦    47.27  128.¦   46.07  104.¦   46.22   85.¦   49.32   77.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 1:33.35  113.¦ 2:19.57   94.¦ 3:09.29   88.¦
M30        865. Bänziger Ralph         69 Ottenbach              3:42.19,7   1:31.20,6  (3253)    5.16 ¦    53.28  925.¦   54.27  986.¦   54.47  861.¦   59.36  879.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 1:47.55  945.¦ 2:42.42  893.¦ 3:42.19  865.¦
M30        144. Callura Arnoldo        67 Ottenbach              2:58.58,8     47.59,7   (300)    4.14 ¦    44.54  292.¦   44.32  211.¦   44.42  158.¦   44.49   72.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 1:29.26  251.¦ 2:14.09  198.¦ 2:58.58  144.¦
M50        191. Hegetschweiler Heiri   54 Ottenbach              3:44.36,6   1:08.42,4  (5166)    5.19 ¦    57.43  296.¦   56.41  264.¦   55.59  189.¦   54.11   86.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 1:54.25  277.¦ 2:50.24  241.¦ 3:44.36  191.¦
W45         91. Herzog Margrit         57 Ottenbach              4:24.01,6   1:08.33,4  (1475)    6.15 ¦    58.31   63.¦ 1:01.47   87.¦ 1:08.11   99.¦ 1:15.31  101.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 2:00.18   82.¦ 3:08.29   84.¦ 4:24.01   91.¦
W40         64. Hintermann Monika      61 Ottenbach              3:47.52,0     53.01,1  (1478)    5.24 ¦    58.32  124.¦   55.12   67.¦   56.11   54.¦   57.55   47.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 1:53.44   94.¦ 2:49.56   72.¦ 3:47.52   64.¦
W30        ---  Imholz Schmied Sylvia  66 Ottenbach              3:33.25,9 3/4 Maratho  (1818)    ---- ¦  1:07.16  355.¦ 1:08.58  348.¦ 1:17.10  347.¦    ----  ----¦
                                                                                                       ¦               ¦ 2:16.15  351.¦ 3:33.25  345.¦    ----  ----¦
M30       1552. Müller Reto            75 Ottenbach              4:49.49,6   2:38.50,5  (6754)    6.52 ¦  1:07.51 1659.¦ 1:12.10 1646.¦ 1:15.16 1556.¦ 1:14.31 1396.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 2:20.01 1650.¦ 3:35.18 1593.¦ 4:49.49 1552.¦
M40        233. Schmidt Roberto        65 Ottenbach              3:18.25,6     54.57,9  (5000)    4.42 ¦    45.10  191.¦   45.49  186.¦   49.32  244.¦   57.53  479.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 1:30.59  189.¦ 2:20.32  201.¦ 3:18.25  233.¦
M20        301. Thalmann Martin        76 Ottikon                3:52.13,5   1:41.56,7  (8216)    5.30 ¦    50.07  174.¦   50.42  179.¦   59.42  339.¦ 1:11.41  391.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 1:40.49  171.¦ 2:40.32  236.¦ 3:52.13  301.¦
M20        263. Troxler Georg          80 Ottikon                3:46.29,6   1:36.12,8  (8301)    5.22 ¦    54.37  287.¦   52.50  249.¦   54.00  220.¦ 1:05.00  326.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 1:47.28  263.¦ 2:41.28  241.¦ 3:46.29  263.¦

Total 154



					

Results, images and data are provided for personal use only. Commercial use, redistribution in whole or part, and/or reprinting is prohibited.