3. Zürich Marathon - nach Ortschaft "M"

Persönliches Diplom anschauen und ausdrucken
Online-Anmeldung für den 4. Zürich Marathon 2006
Kategorie  Rang Name und Vorname       Jg Land/Ort                    Zeit   Rückstand    Stnr    Ø/km ¦     Start-1/4 ¦      1/4-1/2 ¦      1/2-3/4 ¦      3/4-4/4 ¦
                                                                                                       ¦               ¦    Start-1/2 ¦    Start-3/4 ¦   Start-Ziel ¦
-----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
M45        258. Herrmann Hansruedi     60 Madiswil               3:32.36,1     56.32,4  (5227)    5.02 ¦    51.46  312.¦   52.26  316.¦   52.45  245.¦   55.37  234.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 1:44.12  315.¦ 2:36.58  275.¦ 3:32.36  258.¦
M40        365. Jäggi Stefan           63 Madiswil               3:28.03,9   1:04.36,2  (5574)    4.55 ¦    51.46  497.¦   52.26  520.¦   52.45  419.¦   51.05  185.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 1:44.13  498.¦ 2:36.58  454.¦ 3:28.03  365.¦
M40        795. Ruef Tom               62 Madiswil               4:05.28,9   1:42.01,2  (7344)    5.49 ¦    56.26  742.¦   57.55  788.¦ 1:02.00  817.¦ 1:09.07  811.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 1:54.21  764.¦ 2:56.21  771.¦ 4:05.28  795.¦
M40         59. Nigg Thomas            65 Maennedorf             2:56.41,3     33.13,6  (6837)    4.11 ¦    44.02  124.¦   44.22  115.¦   44.10   69.¦   44.06   28.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 1:28.24  112.¦ 2:12.35   91.¦ 2:56.41   59.¦
M30        826. Soland Benjamin        67 Maennedorf             3:39.41,7   1:28.42,6  (7883)    5.12 ¦    55.11 1040.¦   54.45  999.¦   54.34  839.¦   55.09  584.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 1:49.57 1019.¦ 2:44.32  933.¦ 3:39.41  826.¦
M45        151. Zuerrer Orlando        58 Maennedorf             3:20.30,6     44.26,9  (8915)    4.45 ¦    50.48  253.¦   50.39  228.¦   50.56  185.¦   48.05   54.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 1:41.28  240.¦ 2:32.25  219.¦ 3:20.30  151.¦
M45         43. Koutny Zdenek          58 Magden                 2:59.44,1     23.40,4  (5953)    4.15 ¦    43.13   32.¦   45.00   68.¦   45.35   52.¦   45.55   29.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 1:28.13   47.¦ 2:13.48   48.¦ 2:59.44   43.¦
M30        872. Wespi Markus           66 Magden                 3:42.42,4   1:31.43,3  (8636)    5.16 ¦    56.18 1106.¦   55.27 1039.¦   55.39  897.¦   55.17  598.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 1:51.45 1075.¦ 2:47.25  980.¦ 3:42.42  872.¦
M50        219. Eberhard Beat          54 Mägenwil               3:49.22,0   1:13.27,8  (4214)    5.26 ¦    50.39  134.¦   51.26  143.¦ 1:01.25  291.¦ 1:05.50  275.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 1:42.05  138.¦ 2:43.31  203.¦ 3:49.22  219.¦
M30       1474. Spahn Andreas          71 Mägenwil               4:31.09,1   2:20.10,0  (7900)    6.25 ¦  1:04.27 1591.¦ 1:04.27 1562.¦ 1:07.20 1460.¦ 1:14.54 1402.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 2:08.54 1573.¦ 3:16.14 1498.¦ 4:31.09 1474.¦
M30          1. Röthlin Viktor         74 Magglingen/Macolin     2:10.59,1       -----     (1)    3.06 ¦    32.10    4.¦   32.50    3.¦   33.22    1.¦   32.34    1.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 1:05.01    4.¦ 1:38.24    3.¦ 2:10.59    1.¦
M40        867. Conrad Otto            63 Maienfeld              4:16.18,8   1:52.51,1  (3995)    6.04 ¦    58.29  823.¦   58.42  826.¦ 1:08.18  955.¦ 1:10.48  840.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 1:57.11  822.¦ 3:05.30  894.¦ 4:16.18  867.¦
M45         31. Imhof Rolf             59 Maisprach              2:58.32,0     22.28,3  (5512)    4.13 ¦    43.32   45.¦   43.58   34.¦   44.07   22.¦   46.54   38.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 1:27.30   36.¦ 2:11.37   28.¦ 2:58.32   31.¦
W40        221. Mathis Michaela        63 Malans GR              4:57.30,3   2:02.39,4  (1741)    7.03 ¦  1:07.36  227.¦ 1:10.28  225.¦ 1:15.39  216.¦ 1:23.45  221.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 2:18.05  227.¦ 3:33.44  220.¦ 4:57.30  221.¦
M30        688. Wyss Thomas            67 Malters                3:32.11,1   1:21.12,0  (8800)    5.01 ¦    46.25  352.¦   49.13  528.¦   56.54  956.¦   59.38  881.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 1:35.39  428.¦ 2:32.33  594.¦ 3:32.11  688.¦
M30        327. Abegg Christoph        73 Männedorf              3:13.49,8   1:02.50,7  (3007)    4.35 ¦    45.04  300.¦   46.11  326.¦   47.41  311.¦   54.53  558.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 1:31.15  304.¦ 2:18.56  293.¦ 3:13.49  327.¦
M40        964. Borner Daniel          63 Männedorf              4:32.41,4   2:09.13,7  (3583)    6.27 ¦  1:01.43  963.¦ 1:03.09  966.¦ 1:11.24  993.¦ 1:16.24  932.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 2:04.52  971.¦ 3:16.16  965.¦ 4:32.41  964.¦
W55         10. Brandes Gabriela       46 Männedorf              3:53.20,1     21.27,2  (1122)    5.31 ¦    57.58   16.¦   57.20   12.¦   59.07   10.¦   58.54    9.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 1:55.18   12.¦ 2:54.26   12.¦ 3:53.20   10.¦
M30       1521. Dieterich Silvio       67 Männedorf              4:42.11,9   2:31.12,8  (4127)    6.41 ¦  1:00.22 1459.¦ 1:03.41 1545.¦ 1:12.04 1532.¦ 1:26.04 1547.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 2:04.03 1519.¦ 3:16.07 1497.¦ 4:42.11 1521.¦
W18          5. Fabbri Beverley        86 Männedorf              4:49.43,8   1:30.48,5  (1291)    6.51 ¦  1:11.05    5.¦ 1:11.40    5.¦ 1:13.52    5.¦ 1:13.05    4.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 2:22.46    5.¦ 3:36.38    5.¦ 4:49.43    5.¦
M45        693. Fabbri Joseph          58 Männedorf              4:49.43,7   2:13.40,0  (4370)    6.51 ¦  1:11.05  724.¦ 1:11.40  713.¦ 1:13.52  686.¦ 1:13.05  620.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 2:22.45  719.¦ 3:36.38  699.¦ 4:49.43  693.¦
M30        ---  Federspiel Beat        68 Männedorf              1:51.54,2 1/2 Maratho  (4410)    ---- ¦    55.37 1070.¦   56.16 1092.¦    ----  ----¦    ----  ----¦
                                                                                                       ¦               ¦ 1:51.54 1079.¦    ----  ----¦    ----  ----¦
W40        179. Finker-Bertino Lorella 65 Männedorf              4:28.26,0   1:33.35,1  (1307)    6.21 ¦  1:06.38  214.¦ 1:06.53  203.¦ 1:07.06  171.¦ 1:07.48  136.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 2:13.31  206.¦ 3:20.37  195.¦ 4:28.26  179.¦
M30        604. Frei Richard           68 Männedorf              3:28.26,9   1:17.27,8  (4563)    4.56 ¦    51.58  778.¦   52.15  772.¦   52.26  652.¦   51.47  363.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 1:44.13  773.¦ 2:36.39  717.¦ 3:28.26  604.¦
W40         96. Gubser Sabina          64 Männedorf              3:55.56,9   1:01.06,0  (1417)    5.35 ¦    57.26  109.¦   56.25   81.¦ 1:00.38  108.¦ 1:01.26   92.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 1:53.51   95.¦ 2:54.30   95.¦ 3:55.56   96.¦
M40        404. Gudissa Atoma          63 Männedorf              3:30.01,1   1:06.33,4  (4976)    4.58 ¦    42.51   83.¦   44.50  148.¦   56.21  577.¦ 1:05.57  739.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 1:27.42  102.¦ 2:24.03  222.¦ 3:30.01  404.¦
M40        119. Gulich Thomas          61 Männedorf              3:03.45,4     40.17,7  (4992)    4.21 ¦    44.04  126.¦   44.25  118.¦   45.11  104.¦   50.03  152.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 1:28.30  115.¦ 2:13.41  107.¦ 3:03.45  119.¦
M50        238. Haldenwang Werner      55 Männedorf              3:52.49,0   1:16.54,8  (5076)    5.31 ¦    57.44  297.¦   56.30  260.¦   57.56  229.¦ 1:00.38  206.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 1:54.14  276.¦ 2:52.10  258.¦ 3:52.49  238.¦
M55        110. Huber Ernst            49 Männedorf              3:54.05,1   1:08.46,7  (5401)    5.32 ¦    59.27  176.¦   58.37  148.¦   58.54  111.¦   57.05   65.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 1:58.05  158.¦ 2:56.59  138.¦ 3:54.05  110.¦
M30       1554. Hufschmid Reto         73 Männedorf              4:50.57,6   2:39.58,5  (5428)    6.53 ¦  1:08.37 1662.¦ 1:12.35 1648.¦ 1:10.41 1520.¦ 1:19.02 1464.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 2:21.13 1653.¦ 3:31.54 1588.¦ 4:50.57 1554.¦
W30        309. Knöbel Silvia          66 Männedorf              4:30.47,1   1:51.45,9  (1603)    6.25 ¦  1:03.00  303.¦ 1:05.57  320.¦ 1:08.41  309.¦ 1:13.08  302.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 2:08.57  315.¦ 3:17.38  308.¦ 4:30.47  309.¦
W45         51. Konau Rita             56 Männedorf              3:58.50,3     43.22,1  (1615)    5.39 ¦    54.26   32.¦   57.07   47.¦ 1:02.30   68.¦ 1:04.45   63.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 1:51.34   37.¦ 2:54.04   48.¦ 3:58.50   51.¦
M30        133. Ludwig Urs             74 Männedorf              2:58.28,5     47.29,4  (6312)    4.13 ¦    43.51  183.¦   44.19  189.¦   43.52  107.¦   46.24  121.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 1:28.11  184.¦ 2:12.03  146.¦ 2:58.28  133.¦
W40        182. Myrsep Mila            64 Männedorf              4:30.21,2   1:35.30,3  (1811)    6.24 ¦  1:06.07  198.¦ 1:06.51  201.¦ 1:06.42  167.¦ 1:10.40  159.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 2:12.58  200.¦ 3:19.41  188.¦ 4:30.21  182.¦
W40         14. Nauli Irene            63 Männedorf              3:26.40,2     31.49,3  (1813)    4.53 ¦    50.33   18.¦   50.30   14.¦   52.17   17.¦   53.19   15.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 1:41.03   17.¦ 2:33.20   16.¦ 3:26.40   14.¦
M40        406. Party Daniel           65 Männedorf              3:30.04,1   1:06.36,4  (6954)    4.58 ¦    53.39  619.¦   52.09  485.¦   52.28  393.¦   51.46  215.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 1:45.48  567.¦ 2:38.17  491.¦ 3:30.04  406.¦
W30        212. Pereira Fatima         66 Männedorf              4:01.53,0   1:22.51,8  (1864)    5.43 ¦    56.28  166.¦   57.00  171.¦ 1:02.11  231.¦ 1:06.12  235.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 1:53.29  163.¦ 2:55.40  188.¦ 4:01.53  212.¦
M30       1557. Perilli Giuseppe       69 Männedorf              4:51.51,2   2:40.52,1  (6979)    6.55 ¦  1:04.00 1580.¦ 1:05.26 1578.¦ 1:17.46 1570.¦ 1:24.37 1530.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 2:09.27 1576.¦ 3:27.14 1570.¦ 4:51.51 1557.¦
M40        928. Pietsch Volker         61 Männedorf              4:27.26,4   2:03.58,7  (7041)    6.20 ¦    59.31  893.¦ 1:05.16 1000.¦ 1:16.16 1021.¦ 1:06.21  747.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 2:04.48  969.¦ 3:21.04 1003.¦ 4:27.26  928.¦
M50        165. Pollini Gianfranco     52 Männedorf              3:39.45,4   1:03.51,2  (7071)    5.12 ¦    53.03  212.¦   52.00  159.¦   56.02  192.¦   58.39  168.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 1:45.03  186.¦ 2:41.05  186.¦ 3:39.45  165.¦
M30        ---  Portmann Andy          68 Männedorf              1:54.36,1 1/2 Maratho  (7078)    ---- ¦    58.10 1261.¦   56.25 1103.¦    ----  ----¦    ----  ----¦
                                                                                                       ¦               ¦ 1:54.36 1176.¦    ----  ----¦    ----  ----¦
M40        492. Ritter Robert          65 Männedorf              3:37.23,8   1:13.56,1  (7261)    5.09 ¦    53.43  621.¦   52.07  484.¦   54.04  484.¦   57.28  461.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 1:45.50  570.¦ 2:39.55  525.¦ 3:37.23  492.¦
M40        951. Stano Enzo             64 Männedorf              4:30.21,4   2:06.53,7  (7963)    6.24 ¦  1:06.07 1029.¦ 1:06.51 1023.¦ 1:06.42  920.¦ 1:10.40  839.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 2:12.58 1024.¦ 3:19.40  984.¦ 4:30.21  951.¦
M55        207. Trudel Jürg            46 Männedorf              4:54.16,7   2:08.58,3  (8303)    6.58 ¦  1:00.35  186.¦ 1:02.41  188.¦ 1:13.50  202.¦ 1:37.08  212.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 2:03.17  187.¦ 3:17.08  192.¦ 4:54.16  207.¦
M20         49. Albertin Ismael        81 Marbach                2:57.06,0     46.49,2  (3064)    4.11 ¦    41.42   48.¦   42.12   49.¦   42.19   39.¦   50.51   98.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 1:23.54   48.¦ 2:06.14   40.¦ 2:57.06   49.¦
M20         82. Hüppi Ramon            84 Marbach SG             3:07.57,8     57.41,0  (5474)    4.27 ¦    41.42   48.¦   42.22   51.¦   44.58   64.¦   58.54  241.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 1:24.04   50.¦ 2:09.03   49.¦ 3:07.57   82.¦
M30        564. Wälti Felix            73 Marbach SG             3:26.47,2   1:15.48,1  (8533)    4.54 ¦    51.40  743.¦   51.42  711.¦   50.39  494.¦   52.44  430.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 1:43.23  707.¦ 2:34.02  631.¦ 3:26.47  564.¦
M30        216. Bachmann Christian     66 Marly                  3:06.36,1     55.37,0  (3199)    4.25 ¦    44.14  214.¦   44.33  219.¦   46.36  256.¦   51.12  326.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 1:28.47  212.¦ 2:15.24  235.¦ 3:06.36  216.¦
M20        384. Werlen Nicolas         77 Marly                  4:10.29,5   2:00.12,7  (8624)    5.56 ¦    59.37  420.¦   59.39  417.¦   59.41  338.¦ 1:11.31  386.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 1:59.16  419.¦ 2:58.58  380.¦ 4:10.29  384.¦
M30         95. Wirth Dominik          73 Marly                  2:55.17,8     44.18,7  (8738)    4.09 ¦    39.06   49.¦   40.51   66.¦   44.30  141.¦   50.49  306.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 1:19.58   58.¦ 2:04.28   65.¦ 2:55.17   95.¦
M30        605. Forster Ivo            75 Märstetten             3:28.30,2   1:17.31,1  (4531)    4.56 ¦    50.55  658.¦   50.24  622.¦   52.12  634.¦   54.57  562.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 1:41.19  635.¦ 2:33.32  623.¦ 3:28.30  605.¦
M45        104. Closuit Bertrand       56 Martigny               3:14.54,8     38.51,1  (3985)    4.37 ¦    42.23   23.¦   45.03   70.¦   50.31  167.¦   56.56  271.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 1:27.26   34.¦ 2:17.58   74.¦ 3:14.54  104.¦
M40        346. Coupy Patrice          63 Martigny               3:27.16,2   1:03.48,5  (4008)    4.54 ¦    51.22  456.¦   51.37  441.¦   51.28  335.¦   52.47  249.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 1:43.00  446.¦ 2:34.29  396.¦ 3:27.16  346.¦
M30        982. Drews Alexander        66 Maschwanden            3:50.03,2   1:39.04,1  (4166)    5.27 ¦    52.17  817.¦   54.10  967.¦   57.37 1009.¦ 1:05.58 1198.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 1:46.27  899.¦ 2:44.04  928.¦ 3:50.03  982.¦
M50         72. Bachmann Shaan         53 Masein                 3:23.07,6     47.13,4  (3209)    4.48 ¦    50.30  128.¦   50.28  109.¦   51.03   76.¦   51.05   42.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 1:40.58  115.¦ 2:32.02  101.¦ 3:23.07   72.¦
W30         14. Spring Gabriela        69 Matten                 3:09.05,2     30.04,0  (2111)    4.28 ¦    45.53   22.¦   46.46   19.¦   47.10   15.¦   49.15   16.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 1:32.39   20.¦ 2:19.49   15.¦ 3:09.05   14.¦
M40        238. Weinekötter Jürgen     65 Matten                 3:18.57,4     55.29,7  (8594)    4.42 ¦    49.01  315.¦   48.20  272.¦   48.45  222.¦   52.49  252.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 1:37.22  286.¦ 2:26.07  251.¦ 3:18.57  238.¦
M30        313. Christ Markus          66 Matzendorf             3:12.39,6   1:01.40,5  (3968)    4.33 ¦    45.50  328.¦   46.15  333.¦   49.00  386.¦   51.33  350.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 1:32.06  323.¦ 2:21.06  334.¦ 3:12.39  313.¦
M40        216. Fluri Josef            63 Matzendorf             3:16.24,3     52.56,6  (4514)    4.39 ¦    45.29  195.¦   46.03  196.¦   50.21  282.¦   54.30  319.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 1:31.32  196.¦ 2:21.54  213.¦ 3:16.24  216.¦
M40        639. Bischof Markus         63 Matzingen              3:51.06,2   1:27.38,5  (3481)    5.28 ¦    55.43  710.¦   55.42  687.¦   57.59  647.¦ 1:01.40  619.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 1:51.25  707.¦ 2:49.25  672.¦ 3:51.06  639.¦
M30       1222. Berni Marco            69 Maur                   4:02.12,2   1:51.13,1  (3414)    5.44 ¦  1:00.20 1458.¦   57.59 1246.¦   59.39 1161.¦ 1:04.12 1113.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 1:58.20 1342.¦ 2:57.59 1263.¦ 4:02.12 1222.¦
W40        147. Ciccotosto Sabine      64 Maur                   4:15.00,9   1:20.10,0  (1190)    6.02 ¦    59.28  151.¦   59.50  135.¦ 1:04.30  145.¦ 1:11.11  162.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 1:59.18  142.¦ 3:03.49  139.¦ 4:15.00  147.¦
M30        710. Jeck Thomas            70 Maur                   3:33.25,5   1:22.26,4  (5607)    5.03 ¦    52.24  833.¦   52.00  740.¦   52.46  698.¦   56.14  657.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 1:44.24  785.¦ 2:37.11  733.¦ 3:33.25  710.¦
M30       1001. Krienbühl Roland       70 Maur                   3:51.05,8   1:40.06,7  (5993)    5.28 ¦    58.09 1259.¦   56.45 1142.¦   57.23  987.¦   58.46  820.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 1:54.55 1194.¦ 2:52.18 1093.¦ 3:51.05 1001.¦
M30        368. Meile Mark             66 Maur                   3:16.31,6   1:05.32,5  (6529)    4.39 ¦    41.25   90.¦   42.16   96.¦   46.18  241.¦ 1:06.31 1216.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 1:23.41   94.¦ 2:10.00  120.¦ 3:16.31  368.¦
M30        511. Plattner Kurt          67 Maur                   3:24.44,4   1:13.45,3  (7061)    4.51 ¦    48.19  464.¦   47.43  422.¦   49.16  394.¦   59.24  868.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 1:36.03  439.¦ 2:25.19  413.¦ 3:24.44  511.¦
M30        749. Schatt Hansjörg        66 Maur                   3:35.26,6   1:24.27,5  (7499)    5.06 ¦    52.20  821.¦   52.27  818.¦   53.59  803.¦   56.39  683.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 1:44.48  818.¦ 2:38.47  797.¦ 3:35.26  749.¦
M40       1002. Otto Martin            64 Meggen                 4:41.12,0   2:17.44,3  (6934)    6.39 ¦  1:08.28 1071.¦ 1:10.38 1055.¦ 1:08.54  961.¦ 1:13.10  876.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 2:19.06 1060.¦ 3:28.01 1027.¦ 4:41.12 1002.¦
W20        123. Lussi Conny            82 Meierskappel           4:25.43,8   1:51.05,7  (1713)    6.17 ¦  1:01.22  123.¦ 1:02.46  124.¦ 1:06.43  123.¦ 1:14.50  131.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 2:04.09  119.¦ 3:10.53  119.¦ 4:25.43  123.¦
M30        155. Schäfer Michael        72 Meierskappel           2:59.38,6     48.39,5  (7470)    4.15 ¦    43.40  166.¦   44.05  170.¦   45.23  201.¦   46.29  123.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 1:27.45  166.¦ 2:13.09  172.¦ 2:59.38  155.¦
M30         51. Abrahams Pierre        72 Meilen                 2:44.47,1     33.48,0  (3011)    3.54 ¦    40.34   71.¦   40.48   64.¦   40.47   47.¦   42.37   43.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 1:21.22   70.¦ 2:02.09   58.¦ 2:44.47   51.¦
M20        395. Bader Daniel           76 Meilen                 4:13.40,2   2:03.23,4  (3214)    6.00 ¦    59.35  419.¦   59.45  423.¦ 1:02.42  388.¦ 1:11.36  388.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 1:59.21  421.¦ 3:02.04  404.¦ 4:13.40  395.¦
M30        272. Bamert Marc            73 Meilen                 3:09.48,1     58.49,0  (3244)    4.29 ¦    40.24   66.¦   41.36   74.¦   46.00  229.¦ 1:01.46  993.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 1:22.00   73.¦ 2:08.01   95.¦ 3:09.48  272.¦
M20        ---  Bamert Yves            76 Meilen                   44.31,9 1/4 Maratho  (3245)    ---- ¦    44.31   78.¦    ----  ----¦    ----  ----¦    ----  ----¦
                                                                                                       ¦               ¦    ----  ----¦    ----  ----¦    ----  ----¦
M40        ---  Barthold Beat M.       63 Meilen                 1:34.38,3 1/2 Maratho  (3269)    ---- ¦    47.22  245.¦   47.16  223.¦    ----  ----¦    ----  ----¦
                                                                                                       ¦               ¦ 1:34.38  234.¦    ----  ----¦    ----  ----¦
M30       1164. Baumann Matthias       73 Meilen                 3:58.12,8   1:47.13,7  (3297)    5.38 ¦    58.44 1315.¦   57.42 1217.¦   59.24 1140.¦ 1:02.21 1024.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 1:56.27 1260.¦ 2:55.51 1181.¦ 3:58.12 1164.¦
W65          2. Beer Marlies           35 Meilen                 4:37.22,0      1.56,4  (1064)    6.34 ¦  1:03.19    2.¦ 1:04.04    2.¦ 1:13.03    2.¦ 1:16.54    3.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 2:07.24    2.¦ 3:20.27    1.¦ 4:37.22    2.¦
W40        200. Beer Susanne           64 Meilen                 4:39.58,7   1:45.07,8  (1065)    6.38 ¦  1:03.19  186.¦ 1:03.59  181.¦ 1:13.26  207.¦ 1:19.12  208.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 2:07.19  185.¦ 3:20.46  196.¦ 4:39.58  200.¦
W30        184. Bendler Karin          73 Meilen                 3:56.09,0   1:17.07,8  (1071)    5.35 ¦    56.07  160.¦   56.37  164.¦   59.25  180.¦ 1:03.58  212.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 1:52.45  160.¦ 2:52.10  160.¦ 3:56.09  184.¦
M55         94. Biefer Christian       47 Meilen                 3:49.18,9   1:04.00,5  (3441)    5.26 ¦    51.55   75.¦   54.08   93.¦   57.57   94.¦ 1:05.17  135.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 1:46.04   82.¦ 2:44.01   85.¦ 3:49.18   94.¦
M40        ---  Bischof Werner         63 Meilen                 2:18.36,3 1/2 Maratho  (3484)    ---- ¦  1:08.10 1068.¦ 1:10.25 1054.¦    ----  ----¦    ----  ----¦
                                                                                                       ¦               ¦ 2:18.36 1059.¦    ----  ----¦    ----  ----¦
M30       1341. Brotzer Thomas         73 Meilen                 4:12.55,5   2:01.56,4  (3691)    5.59 ¦  1:05.08 1599.¦ 1:00.55 1465.¦ 1:01.44 1296.¦ 1:05.07 1160.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 2:06.04 1537.¦ 3:07.48 1438.¦ 4:12.55 1341.¦
M30        383. Bühler Matthias        69 Meilen                 3:17.32,6   1:06.33,5  (3797)    4.40 ¦    49.47  571.¦   49.34  559.¦   48.29  353.¦   49.41  242.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 1:39.22  565.¦ 2:27.51  474.¦ 3:17.32  383.¦
W30        169. Burger Susanne         71 Meilen                 3:54.53,1   1:15.51,9  (1160)    5.33 ¦    59.05  232.¦   58.03  192.¦   58.05  148.¦   59.39  141.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 1:57.08  206.¦ 2:55.13  185.¦ 3:54.53  169.¦
M45        704. Codispoti Giuseppe     60 Meilen                 5:02.01,1   2:25.57,4  (3988)    7.09 ¦  1:05.52  694.¦ 1:13.18  719.¦ 1:20.23  702.¦ 1:22.26  681.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 2:19.11  715.¦ 3:39.34  702.¦ 5:02.01  704.¦
M18          9. Droz Christian         86 Meilen                 3:35.58,6     26.27,7  (4170)    5.07 ¦    54.50   14.¦   53.55   13.¦   51.59    6.¦   55.13    6.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 1:48.45   13.¦ 2:40.45   11.¦ 3:35.58    9.¦
M20        274. Droz Thomas            82 Meilen                 3:48.35,3   1:38.18,5  (4171)    5.25 ¦    54.50  293.¦   53.55  277.¦   55.21  257.¦ 1:04.28  320.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 1:48.45  283.¦ 2:44.06  258.¦ 3:48.35  274.¦
M40        335. Ducry Pascal           63 Meilen                 3:26.50,2   1:03.22,5  (4179)    4.54 ¦    50.52  424.¦   50.30  377.¦   51.35  345.¦   53.51  298.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 1:41.22  398.¦ 2:32.58  371.¦ 3:26.50  335.¦
M30        ---  Fabry Klaus            68 Meilen                 3:36.19,6 3/4 Maratho  (4372)    ---- ¦  1:09.17 1671.¦ 1:13.22 1654.¦ 1:13.39 1546.¦    ----  ----¦
                                                                                                       ¦               ¦ 2:22.39 1656.¦ 3:36.19 1596.¦    ----  ----¦
M40        971. Faller Ralf            63 Meilen                 4:33.56,6   2:10.28,9  (4384)    6.29 ¦    59.03  852.¦ 1:01.03  928.¦ 1:10.27  982.¦ 1:23.22  993.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 2:00.06  908.¦ 3:10.34  935.¦ 4:33.56  971.¦
M30       1563. Flueler Dominik        73 Meilen                 4:54.36,3   2:43.37,2  (4510)    6.58 ¦  1:09.14 1670.¦ 1:13.02 1651.¦ 1:14.23 1551.¦ 1:17.55 1451.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 2:22.17 1655.¦ 3:36.40 1598.¦ 4:54.36 1563.¦
M45        626. Hilfing Tomas          58 Meilen                 4:18.07,9   1:42.04,2  (5261)    6.07 ¦    59.30  624.¦ 1:00.06  623.¦ 1:03.40  609.¦ 1:14.50  633.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 1:59.36  622.¦ 3:03.17  610.¦ 4:18.07  626.¦
M45        616. Hofmann Rainer         57 Meilen                 4:16.31,3   1:40.27,6  (5322)    6.04 ¦    57.08  528.¦   57.21  539.¦ 1:03.23  604.¦ 1:18.38  654.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 1:54.29  527.¦ 2:57.53  562.¦ 4:16.31  616.¦
M40        813. Hofstetter Thomas      65 Meilen                 4:08.24,2   1:44.56,5  (5335)    5.53 ¦  1:01.36  962.¦   59.34  872.¦   58.36  678.¦ 1:08.36  801.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 2:01.11  921.¦ 2:59.47  838.¦ 4:08.24  813.¦
M45        451. Hostettler Beat        57 Meilen                 3:51.42,6   1:15.38,9  (5384)    5.29 ¦    55.32  472.¦   54.52  433.¦   57.42  438.¦ 1:03.35  465.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 1:50.25  457.¦ 2:48.07  438.¦ 3:51.42  451.¦
W30         46. Huber Claudia          69 Meilen                 3:25.52,6     46.51,4  (1501)    4.52 ¦    51.00   65.¦   51.00   61.¦   51.46   52.¦   52.04   33.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 1:42.01   62.¦ 2:33.47   55.¦ 3:25.52   46.¦
M30       1351. Hug Pascal             69 Meilen                 4:13.43,2   2:02.44,1  (9714)    6.00 ¦  1:02.01 1536.¦ 1:04.14 1558.¦ 1:04.19 1389.¦ 1:03.07 1063.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 2:06.16 1541.¦ 3:10.35 1466.¦ 4:13.43 1351.¦
M55        196. Janett Jürg            49 Meilen                 4:40.14,7   1:54.56,3  (5588)    6.38 ¦  1:04.37  204.¦ 1:05.08  200.¦ 1:12.59  198.¦ 1:17.29  181.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 2:09.45  201.¦ 3:22.45  200.¦ 4:40.14  196.¦
M30        ---  Jauch Clemens          74 Meilen                 1:54.45,5 1/2 Maratho  (5595)    ---- ¦    58.05 1251.¦   56.40 1134.¦    ----  ----¦    ----  ----¦
                                                                                                       ¦               ¦ 1:54.45 1182.¦    ----  ----¦    ----  ----¦
W45        ---  Kiener Heidi           60 Meilen                 2:27.25,5 1/2 Maratho  (1589)    ---- ¦  1:10.39  133.¦ 1:16.45  131.¦    ----  ----¦    ----  ----¦
                                                                                                       ¦               ¦ 2:27.25  133.¦    ----  ----¦    ----  ----¦
M30        531. Kleeb Jürg             70 Meilen                 3:25.52,8   1:14.53,7  (5849)    4.52 ¦    51.00  666.¦   51.01  668.¦   51.46  595.¦   52.04  384.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 1:42.02  659.¦ 2:33.48  625.¦ 3:25.52  531.¦
W30        348. Kronauer Lara          69 Meilen                 4:56.42,6   2:17.41,4  (1628)    7.01 ¦  1:06.49  348.¦ 1:08.44  345.¦ 1:17.18  348.¦ 1:23.50  344.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 2:15.33  344.¦ 3:32.51  342.¦ 4:56.42  348.¦
M50        374. Marti Peter            52 Meilen                 4:40.15,3   2:04.21,1  (6426)    6.38 ¦  1:04.37  383.¦ 1:05.08  372.¦ 1:12.58  375.¦ 1:17.30  350.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 2:09.46  382.¦ 3:22.45  376.¦ 4:40.15  374.¦
M20        318. Müller Eric            76 Meilen                 3:56.08,5   1:45.51,7  (6728)    5.35 ¦    54.12  276.¦   54.51  299.¦ 1:01.19  370.¦ 1:05.45  335.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 1:49.03  285.¦ 2:50.23  302.¦ 3:56.08  318.¦
W30        158. Müller Karin           74 Meilen                 3:52.32,3   1:13.31,1  (1803)    5.30 ¦    53.03  109.¦   54.45  128.¦   58.05  149.¦ 1:06.37  237.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 1:47.49  120.¦ 2:45.54  121.¦ 3:52.32  158.¦
M30       1543. Plach Michael          72 Meilen                 4:46.27,8   2:35.28,7  (7055)    6.47 ¦  1:00.15 1454.¦   59.44 1394.¦ 1:15.47 1561.¦ 1:30.40 1567.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 2:00.00 1428.¦ 3:15.47 1494.¦ 4:46.27 1543.¦
M40        312. Rau Daniel             64 Meilen                 3:24.41,7   1:01.14,0  (7144)    4.51 ¦    47.55  261.¦   48.24  274.¦   50.39  287.¦   57.42  469.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 1:36.19  263.¦ 2:26.59  267.¦ 3:24.41  312.¦
W30        210. Seebach Nicole         68 Meilen                 4:01.28,4   1:22.27,2  (9656)    5.43 ¦    59.02  227.¦   59.26  229.¦ 1:00.12  200.¦ 1:02.47  192.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 1:58.28  230.¦ 2:58.41  214.¦ 4:01.28  210.¦
M45        126. Stüdeli Daniel         59 Meilen                 3:18.06,0     42.02,3  (8107)    4.41 ¦    47.24  140.¦   47.38  137.¦   50.26  162.¦   52.36  139.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 1:35.02  131.¦ 2:25.29  142.¦ 3:18.06  126.¦
M45        161. Suter Thomas           57 Meilen                 3:21.56,8     45.53,1  (8168)    4.47 ¦    49.10  194.¦   48.40  162.¦   50.09  153.¦   53.56  179.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 1:37.51  176.¦ 2:28.00  164.¦ 3:21.56  161.¦
M40        713. Tillman Christopher    64 Meilen                 3:56.34,0   1:33.06,3  (8254)    5.36 ¦    55.29  706.¦   54.12  625.¦   57.24  622.¦ 1:09.27  817.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 1:49.42  668.¦ 2:47.06  634.¦ 3:56.34  713.¦
M30       1536. Tilson Jeffrey         69 Meilen                 4:45.18,8   2:34.19,7  (8256)    6.45 ¦  1:01.28 1519.¦ 1:05.43 1581.¦ 1:15.28 1558.¦ 1:22.38 1505.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 2:07.11 1555.¦ 3:22.40 1555.¦ 4:45.18 1536.¦
M55         97. Treindl Alois          50 Meilen                 3:50.30,9   1:05.12,5  (8285)    5.27 ¦    56.48  130.¦   57.20  129.¦   57.47   90.¦   58.34   76.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 1:54.08  129.¦ 2:51.56  117.¦ 3:50.30   97.¦
W30         16. Widmer Monika          68 Meilen                 3:13.05,4     34.04,2  (2267)    4.34 ¦    44.52   14.¦   47.32   24.¦   48.51   18.¦   51.49   29.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 1:32.24   19.¦ 2:21.15   17.¦ 3:13.05   16.¦
M40        649. Zopfi Roger            63 Meilen                 3:51.50,0   1:28.22,3  (8906)    5.29 ¦    55.59  722.¦   57.00  751.¦   58.09  656.¦ 1:00.40  580.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 1:52.59  731.¦ 2:51.09  693.¦ 3:51.50  649.¦
M55         59. Fuchs Armin            47 Meinisberg             3:33.20,7     48.02,3  (4623)    5.03 ¦    50.42   58.¦   51.18   57.¦   54.13   69.¦   57.07   66.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 1:42.00   58.¦ 2:36.13   59.¦ 3:33.20   59.¦
W30        166. Bärtschi Conny         66 Meiringen              3:54.40,5   1:15.39,3  (1042)    5.33 ¦    57.17  183.¦   56.17  157.¦   58.55  169.¦ 1:02.10  184.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 1:53.34  165.¦ 2:52.29  164.¦ 3:54.40  166.¦
M30        201. Leibundgut Armin       71 Melchnau               3:05.40,6     54.41,5  (6184)    4.24 ¦    44.35  247.¦   44.30  209.¦   45.01  173.¦   51.33  351.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 1:29.06  230.¦ 2:14.07  192.¦ 3:05.40  201.¦
M20        326. Widmer Beat            82 Melchnau               3:56.54,8   1:46.38,0  (8663)    5.36 ¦    58.57  400.¦   58.29  382.¦ 1:00.07  353.¦   59.20  256.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 1:57.26  391.¦ 2:57.34  363.¦ 3:56.54  326.¦
M20         93. Arregger Andreas       77 Melchtal               3:12.42,6   1:02.25,8  (3166)    4.34 ¦    47.10  122.¦   44.38   83.¦   46.45   87.¦   54.09  157.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 1:31.48  102.¦ 2:18.33   90.¦ 3:12.42   93.¦
W50         11. Biedermann Susanne     51 Mellingen              3:44.50,4     23.07,9  (1090)    5.19 ¦    53.09   10.¦   54.20    9.¦   57.21   14.¦   59.59   17.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 1:47.30   10.¦ 2:44.51   11.¦ 3:44.50   11.¦
W20        122. Hunziker Michelle      76 Mellingen              4:25.16,8   1:50.38,7  (1519)    6.17 ¦    59.19  107.¦   58.44   96.¦ 1:04.54  111.¦ 1:22.18  146.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 1:58.03  101.¦ 3:02.58  106.¦ 4:25.16  122.¦
M40        311. Isler David            65 Mellingen              3:24.33,6   1:01.05,9  (5542)    4.50 ¦    47.05  240.¦   48.06  255.¦   52.19  387.¦   57.02  443.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 1:35.11  241.¦ 2:27.31  277.¦ 3:24.33  311.¦
M30        893. Lehner Stephan         73 Mellingen              3:44.28,0   1:33.28,9  (6180)    5.19 ¦    54.45 1006.¦   53.14  903.¦   56.03  916.¦ 1:00.25  916.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 1:47.59  949.¦ 2:44.02  925.¦ 3:44.28  893.¦
M45         38. Bislin Werner          59 Mels                   2:58.58,5     22.54,8  (3494)    4.14 ¦    44.26   66.¦   44.04   40.¦   44.53   38.¦   45.34   23.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 1:28.31   51.¦ 2:13.24   46.¦ 2:58.58   38.¦
M55         42. Linder Franz           50 Mels                   3:26.26,9     41.08,5  (6258)    4.53 ¦    51.17   65.¦   51.08   55.¦   52.50   52.¦   51.10   17.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 1:42.26   60.¦ 2:35.16   56.¦ 3:26.26   42.¦
W30         15. Zimmermann Denise      75 Mels                   3:09.14,9     30.13,7  (2316)    4.29 ¦    49.03   41.¦   47.02   22.¦   45.23   11.¦   47.44   11.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 1:36.06   31.¦ 2:21.30   18.¦ 3:09.14   15.¦
M45         93. Sprecher Fritz         60 Menzingen              3:13.33,7     37.30,0  (7929)    4.35 ¦    47.48  146.¦   45.46   81.¦   47.21   80.¦   52.37  141.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 1:33.35  113.¦ 2:20.56   93.¦ 3:13.33   93.¦
M45         49. von Holzen Christoph   60 Menzingen              3:01.42,5     25.38,8  (8457)    4.18 ¦    45.15   92.¦   44.25   51.¦   44.48   36.¦   47.12   43.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 1:29.40   73.¦ 2:14.29   57.¦ 3:01.42   49.¦
W50         33. Westhoff Hedy          53 Menzingen              4:11.13,3     49.30,8  (2264)    5.57 ¦  1:04.20   52.¦   58.59   26.¦ 1:01.43   29.¦ 1:06.09   30.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 2:03.20   43.¦ 3:05.03   36.¦ 4:11.13   33.¦
M40        587. Westhoff Willem        61 Menzingen              3:47.08,6   1:23.40,9  (8639)    5.22 ¦    53.47  624.¦   55.11  670.¦   54.45  519.¦ 1:03.24  674.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 1:48.58  646.¦ 2:43.44  573.¦ 3:47.08  587.¦
M45        575. Nüesch René            59 Merenschwand           4:07.22,2   1:31.18,5  (6853)    5.51 ¦  1:00.41  652.¦ 1:00.26  629.¦ 1:01.01  556.¦ 1:05.13  505.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 2:01.07  638.¦ 3:02.09  601.¦ 4:07.22  575.¦
M40        409. Fellmann Beat          63 Merlischachen          3:30.14,3   1:06.46,6  (4429)    4.58 ¦    52.20  542.¦   52.20  509.¦   53.52  470.¦   51.40  209.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 1:44.41  520.¦ 2:38.33  498.¦ 3:30.14  409.¦
M40        376. Topatigh Claudio       64 Merlischachen          3:28.45,0   1:05.17,3  (9003)    4.56 ¦    53.20  597.¦   52.46  542.¦   51.56  362.¦   50.41  172.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 1:46.06  575.¦ 2:38.03  488.¦ 3:28.45  376.¦
M30        199. Lorenzetti Marco       75 Messen                 3:05.26,9     54.27,8  (6290)    4.23 ¦    45.05  303.¦   44.53  249.¦   45.04  179.¦   50.23  280.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 1:29.59  280.¦ 2:15.03  222.¦ 3:05.26  199.¦
M50        125. Baumann Heinz          52 Mettmenstetten         3:30.52,5     54.58,3  (3295)    4.59 ¦    51.14  153.¦   52.00  160.¦   53.07  130.¦   54.29   89.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 1:43.15  155.¦ 2:36.23  136.¦ 3:30.52  125.¦
M20        207. Furrer Michael         84 Mettmenstetten         3:36.50,7   1:26.33,9  (4649)    5.08 ¦    58.01  372.¦   55.10  304.¦   54.11  227.¦   49.27   75.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 1:53.11  333.¦ 2:47.23  286.¦ 3:36.50  207.¦
W30         80. Gäumann Coni           70 Mettmenstetten         3:35.16,1     56.14,9  (1367)    5.06 ¦    52.01   89.¦   52.00   78.¦   53.43   82.¦   57.31  100.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 1:44.01   81.¦ 2:37.44   79.¦ 3:35.16   80.¦
W30        112. Hegetschweiler Sabine  73 Mettmenstetten         3:42.17,9   1:03.16,7  (1460)    5.16 ¦    55.15  144.¦   53.59  117.¦   55.14  103.¦   57.48  102.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 1:49.15  130.¦ 2:44.29  117.¦ 3:42.17  112.¦
M20        308. Pizza Gianmarco        78 Mettmenstetten         3:54.22,3   1:44.05,5  (7054)    5.33 ¦    54.27  284.¦   52.25  234.¦   59.17  326.¦ 1:08.11  366.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 1:46.53  259.¦ 2:46.10  277.¦ 3:54.22  308.¦
M20        ---  Portmann Mike          76 Mettmenstetten         1:53.42,8 1/2 Maratho  (9061)    ---- ¦    55.13  306.¦   58.29  381.¦    ----  ----¦    ----  ----¦
                                                                                                       ¦               ¦ 1:53.42  339.¦    ----  ----¦    ----  ----¦
M40        666. Rüttimann Benno        63 Mettmenstetten         3:52.56,1   1:29.28,4  (7393)    5.31 ¦    54.46  671.¦   55.51  697.¦   59.40  719.¦ 1:02.37  644.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 1:50.38  689.¦ 2:50.19  682.¦ 3:52.56  666.¦
M30        513. Schaub Werner          70 Mettmenstetten         3:24.46,7   1:13.47,6  (7506)    4.51 ¦    49.36  553.¦   49.00  513.¦   50.32  484.¦   55.37  612.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 1:38.37  530.¦ 2:29.09  508.¦ 3:24.46  513.¦
M50        147. Schoch Willy           51 Mettmenstetten         3:34.50,8     58.56,6  (7705)    5.05 ¦    52.29  200.¦   53.39  206.¦   53.50  141.¦   54.52   97.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 1:46.08  200.¦ 2:39.58  175.¦ 3:34.50  147.¦
M20        367. Traber Fabio           81 Mettmenstetten         4:05.17,7   1:55.00,9  (8273)    5.48 ¦    58.48  396.¦   57.42  363.¦ 1:01.37  375.¦ 1:07.08  355.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 1:56.31  380.¦ 2:58.09  371.¦ 4:05.17  367.¦
M30        266. Zimmermann Andreas     66 Mettmenstetten         3:09.39,7     58.40,6  (8868)    4.29 ¦    44.45  273.¦   44.59  267.¦   48.16  345.¦   51.37  355.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 1:29.45  270.¦ 2:18.01  273.¦ 3:09.39  266.¦
M30        396. Oser Markus            72 Metzerlen              3:18.28,4   1:07.29,3  (6920)    4.42 ¦    48.10  451.¦   48.12  459.¦   50.01  448.¦   52.04  382.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 1:36.22  450.¦ 2:26.24  437.¦ 3:18.28  396.¦
M40        109. Carron Claude-Alain    65 Miège                  3:02.44,3     39.16,6  (3929)    4.19 ¦    42.40   71.¦   43.37   81.¦   46.24  137.¦   50.02  150.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 1:26.17   77.¦ 2:12.42   92.¦ 3:02.44  109.¦
M30        657. Anderegg Kurt          69 Moenchaltorf           3:30.25,6   1:19.26,5  (3117)    4.59 ¦    50.36  634.¦   50.29  632.¦   52.41  686.¦   56.37  682.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 1:41.06  632.¦ 2:33.48  625.¦ 3:30.25  657.¦
M50         32. Hungerbühler Toni      53 Möhlin                 3:09.13,0     33.18,8  (5465)    4.29 ¦    45.36   41.¦   46.26   35.¦   48.00   36.¦   49.09   24.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 1:32.02   37.¦ 2:20.03   34.¦ 3:09.13   32.¦
M30        656. Jauslin Thomas         69 Möhlin                 3:30.25,1   1:19.26,0  (5600)    4.59 ¦    51.34  728.¦   52.27  817.¦   52.32  665.¦   53.51  498.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 1:44.01  761.¦ 2:36.33  710.¦ 3:30.25  656.¦
M50        364. Akers Stephen          51 Mollis                 4:35.33,0   1:59.38,8  (3058)    6.31 ¦    58.43  319.¦ 1:03.11  361.¦ 1:12.05  372.¦ 1:21.32  370.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 2:01.54  348.¦ 3:14.00  357.¦ 4:35.33  364.¦
M30        384. Huijsmans Han          70 Mollis                 3:17.33,7   1:06.34,6  (5455)    4.40 ¦    47.21  403.¦   47.01  372.¦   49.26  404.¦   53.43  488.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 1:34.23  385.¦ 2:23.49  384.¦ 3:17.33  384.¦
M50        195. Martinez Silva Domingo 54 Mollis                 3:45.06,7   1:09.12,5  (6432)    5.20 ¦    55.56  259.¦   53.36  204.¦   54.59  168.¦ 1:00.33  205.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 1:49.33  240.¦ 2:44.33  208.¦ 3:45.06  195.¦
M30         14. Piccirillo Antonio     66 Mollis                 2:33.01,7     22.02,6  (7037)    3.37 ¦    37.40   20.¦   38.03   18.¦   37.59   13.¦   39.17   13.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 1:15.44   18.¦ 1:53.44   15.¦ 2:33.01   14.¦
M20        153. Stüssi Patrik          76 Mollis                 3:27.48,0   1:17.31,2  (8128)    4.55 ¦    51.44  215.¦   52.12  215.¦   52.33  179.¦   51.17  108.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 1:43.57  209.¦ 2:36.30  190.¦ 3:27.48  153.¦
M55        177. Baumann Arnoldo        47 Mönchaltorf            4:21.56,6   1:36.38,2  (3288)    6.12 ¦    56.16  125.¦   58.01  140.¦ 1:07.30  181.¦ 1:20.09  192.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 1:54.17  131.¦ 3:01.47  162.¦ 4:21.56  177.¦
W55         14. Brettle Doris          49 Mönchaltorf            3:59.33,6     27.40,7  (1131)    5.40 ¦    59.12   18.¦ 1:00.03   17.¦ 1:00.18   12.¦   59.59   11.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 1:59.16   19.¦ 2:59.34   17.¦ 3:59.33   14.¦
W30         87. Graf Janine            69 Mönchaltorf            3:36.38,7     57.37,5  (1400)    5.08 ¦    53.01  108.¦   52.53   96.¦   54.31   92.¦   56.13   79.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 1:45.54  102.¦ 2:40.25   93.¦ 3:36.38   87.¦
M20        455. Honegger Christian     82 Mönchaltorf            4:48.59,2   2:38.42,4  (5362)    6.50 ¦  1:04.38  460.¦ 1:03.18  453.¦ 1:15.42  452.¦ 1:25.20  447.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 2:07.56  457.¦ 3:23.38  453.¦ 4:48.59  455.¦
M30        918. Kaufmann Christian     66 Mönchaltorf            3:46.20,0   1:35.20,9  (5724)    5.21 ¦    57.05 1162.¦   55.49 1070.¦   55.05  873.¦   58.19  784.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 1:52.55 1113.¦ 2:48.00  993.¦ 3:46.20  918.¦
M20         72. Kunz Erich             79 Mönchaltorf            3:03.43,0     53.26,2  (6061)    4.21 ¦    44.48   84.¦   43.58   68.¦   48.49  105.¦   46.07   48.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 1:28.46   76.¦ 2:17.35   84.¦ 3:03.43   72.¦
M55         79. Volken Urs             47 Mönchaltorf            3:42.00,2     56.41,8  (8440)    5.15 ¦    51.33   66.¦   51.42   63.¦   54.15   70.¦ 1:04.29  129.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 1:43.15   64.¦ 2:37.30   65.¦ 3:42.00   79.¦
W55          7. Zanoletti Doris        47 Mönchaltorf            3:47.36,5     15.43,6  (2303)    5.23 ¦    54.53    9.¦   55.57    7.¦   57.10    7.¦   59.35   10.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 1:50.51    8.¦ 2:48.01    6.¦ 3:47.36    7.¦
M45         35. Fernandes Casimiro     56 Monthey                2:58.50,9     22.47,2  (4433)    4.14 ¦    44.50   80.¦   44.32   54.¦   44.42   33.¦   44.44   12.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 1:29.23   70.¦ 2:14.06   53.¦ 2:58.50   35.¦
W30         34. Lichtensteiger Denise  74 Montlingen             3:20.52,8     41.51,6  (1687)    4.45 ¦    48.07   36.¦   48.50   33.¦   50.21   36.¦   53.34   45.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 1:36.57   34.¦ 2:27.18   30.¦ 3:20.52   34.¦
M40        656. Baumann Peter          62 Moosseedorf            3:52.12,8   1:28.45,1  (3300)    5.30 ¦    57.57  800.¦   56.30  731.¦   57.38  630.¦ 1:00.06  557.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 1:54.28  766.¦ 2:52.06  710.¦ 3:52.12  656.¦
M30        107. Ferrat Pascal          73 Moosseedorf            2:56.57,5     45.58,4  (4436)    4.11 ¦    44.01  196.¦   44.00  164.¦   43.46  102.¦   45.09   80.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 1:28.01  175.¦ 2:11.47  139.¦ 2:56.57  107.¦
W30        234. Schneeberger Ivonne    73 Morgarten              4:08.56,9   1:29.55,7  (2042)    5.53 ¦    56.38  168.¦   56.05  152.¦   59.54  193.¦ 1:16.18  325.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 1:52.43  159.¦ 2:52.38  167.¦ 4:08.56  234.¦
W55         24. Ditmeijer Jitske       49 Morges                 4:21.16,7     49.23,8  (1235)    6.11 ¦    59.37   21.¦ 1:02.29   22.¦ 1:06.52   23.¦ 1:12.17   23.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 2:02.07   22.¦ 3:08.59   22.¦ 4:21.16   24.¦
M40        640. Huber Bruno            61 Möriken                3:51.20,9   1:27.53,2  (5398)    5.28 ¦    54.21  656.¦   55.30  679.¦   59.10  699.¦ 1:02.18  633.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 1:49.51  673.¦ 2:49.02  665.¦ 3:51.20  640.¦
M40         86. Oppliger Daniel        62 Möriken                2:59.35,9     36.08,2  (6912)    4.15 ¦    41.25   42.¦   43.14   69.¦   45.24  110.¦   49.31  136.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 1:24.40   54.¦ 2:10.04   67.¦ 2:59.35   86.¦
W30        242. Röck Franziska         68 Möriken                4:10.56,8   1:31.55,6  (1942)    5.56 ¦  1:00.31  262.¦ 1:01.50  276.¦ 1:05.18  276.¦ 1:03.16  199.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 2:02.22  271.¦ 3:07.40  266.¦ 4:10.56  242.¦
M30        255. Röck Thomas            68 Möriken                3:08.50,7     57.51,6  (9013)    4.28 ¦    44.08  207.¦   44.43  233.¦   47.00  267.¦   52.58  445.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 1:28.51  213.¦ 2:15.52  244.¦ 3:08.50  255.¦
M30        ---  Vandekerckhove Patrick 67 Möriken                2:37.40,5 3/4 Maratho  (8374)    ---- ¦    51.33  725.¦   52.21  797.¦   53.45  786.¦    ----  ----¦
                                                                                                       ¦               ¦ 1:43.54  751.¦ 2:37.40  750.¦    ----  ----¦
M50         29. Conti Antonio          53 Möriken AG             3:08.25,7     32.31,5  (3997)    4.27 ¦    44.36   21.¦   45.20   28.¦   47.59   35.¦   50.28   38.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 1:29.57   27.¦ 2:17.56   30.¦ 3:08.25   29.¦
M30         27. Lauber Pascal          71 Morlon                 2:39.23,4     28.24,3  (6154)    3.46 ¦    39.06   48.¦   39.36   46.¦   40.24   39.¦   40.17   18.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 1:18.42   45.¦ 1:59.06   40.¦ 2:39.23   27.¦
M30       1282. Dietsche Roger         67 Mörschwil              4:07.51,8   1:56.52,7  (4134)    5.52 ¦    56.09 1097.¦   56.59 1155.¦ 1:03.02 1342.¦ 1:11.40 1340.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 1:53.08 1120.¦ 2:56.11 1191.¦ 4:07.51 1282.¦
M50        282. Jarjour Kamel          51 Mörschwil              3:58.48,4   1:22.54,2  (5594)    5.39 ¦    52.07  191.¦   54.26  223.¦ 1:01.02  284.¦ 1:11.11  322.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 1:46.33  204.¦ 2:47.36  222.¦ 3:58.48  282.¦
M40        306. Isenschmid Markus      63 Mosen                  3:23.59,6   1:00.31,9  (5538)    4.50 ¦    51.36  477.¦   50.06  359.¦   49.49  257.¦   52.27  235.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 1:41.42  411.¦ 2:31.32  346.¦ 3:23.59  306.¦
M30       1240. Bron Benjamin          66 Moutier                4:04.07,2   1:53.08,1  (3688)    5.47 ¦    57.39 1211.¦   58.12 1262.¦   59.06 1117.¦ 1:09.09 1289.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 1:55.52 1234.¦ 2:54.58 1162.¦ 4:04.07 1240.¦
M18         10. Kaufmann Corrado       ?? Moutier                3:36.42,7     27.11,8  (5725)    5.08 ¦    53.14   11.¦   51.41    9.¦   53.32    9.¦   58.14   10.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 1:44.56   10.¦ 2:38.28   10.¦ 3:36.42   10.¦
M40        806. Guggisberg Bruno       62 Muensingen             4:07.24,2   1:43.56,5  (4983)    5.51 ¦    59.10  863.¦   58.29  809.¦ 1:00.22  752.¦ 1:09.21  814.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 1:57.40  837.¦ 2:58.02  799.¦ 4:07.24  806.¦
M50         35. Lüthy Bruno            52 Muhen                  3:10.25,7     34.31,5  (6345)    4.30 ¦    47.21   59.¦   46.33   36.¦   47.17   28.¦   49.12   25.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 1:33.55   48.¦ 2:21.12   37.¦ 3:10.25   35.¦
M45        327. Heinvirta Jean-Pierre  59 Mühlau                 3:40.19,6   1:04.15,9  (5184)    5.13 ¦    50.36  242.¦   51.41  282.¦   57.01  409.¦ 1:01.00  400.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 1:42.17  261.¦ 2:39.19  313.¦ 3:40.19  327.¦
M30       1028. Käppeli Eduard         66 Mühlau                 3:52.33,0   1:41.33,9  (5711)    5.30 ¦    51.10  679.¦   53.44  937.¦ 1:00.29 1225.¦ 1:07.09 1237.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 1:44.54  824.¦ 2:45.23  952.¦ 3:52.33 1028.¦
M45        290. Gubler Max             57 Mühlethal              3:36.12,3   1:00.08,6  (4968)    5.07 ¦    54.58  453.¦   52.07  294.¦   52.56  255.¦   56.10  250.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 1:47.05  378.¦ 2:40.02  325.¦ 3:36.12  290.¦
M40        379. Spreiter Rudolf        65 Müllheim Dorf          3:28.56,5   1:05.28,8  (7930)    4.57 ¦    51.08  438.¦   51.44  447.¦   51.57  365.¦   54.05  308.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 1:42.52  441.¦ 2:34.50  399.¦ 3:28.56  379.¦
M40        676. Ochsner René           64 Mülligen               3:53.42,4   1:30.14,7  (6879)    5.32 ¦    53.55  632.¦   55.26  677.¦   58.29  672.¦ 1:05.50  736.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 1:49.22  659.¦ 2:47.52  651.¦ 3:53.42  676.¦
W50          1. Haefeli Angela         51 Mümliswil              3:21.42,5       -----   (212)    4.46 ¦    50.10    2.¦   49.24    2.¦   50.14    1.¦   51.53    1.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 1:39.34    2.¦ 2:29.49    2.¦ 3:21.42    1.¦
M55         46. Haefeli Stephan        49 Mümliswil              3:27.44,9     42.26,5  (5046)    4.55 ¦    48.22   33.¦   48.24   27.¦   53.05   57.¦   57.53   72.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 1:36.46   29.¦ 2:29.51   38.¦ 3:27.44   46.¦
M65          2. Tschudin Robert        36 Mumpf                  3:36.24,7      5.36,8  (8320)    5.07 ¦    49.24    1.¦   50.40    1.¦   56.19    5.¦   59.59    5.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 1:40.05    1.¦ 2:36.24    2.¦ 3:36.24    2.¦
M30        293. Waldmeier Thomas       74 Mumpf                  3:11.14,4   1:00.15,3  (8504)    4.31 ¦    47.22  404.¦   47.20  390.¦   47.40  310.¦   48.50  204.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 1:34.43  395.¦ 2:22.23  359.¦ 3:11.14  293.¦
M30        330. Baumann Christoph      68 Münchenbuchsee         3:14.02,6   1:03.03,5  (3291)    4.35 ¦    44.36  248.¦   44.23  196.¦   46.14  240.¦   58.48  822.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 1:29.00  225.¦ 2:15.14  231.¦ 3:14.02  330.¦
M55         96. Gerwer Armin           47 Münchenbuchsee         3:50.22,2   1:05.03,8  (4770)    5.27 ¦    53.33   93.¦   54.51   99.¦   58.56  114.¦ 1:03.00  111.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 1:48.25   98.¦ 2:47.21   94.¦ 3:50.22   96.¦
M30        213. Häberli Adrian         72 Münchenbuchsee         3:06.20,1     55.21,0  (5034)    4.24 ¦    44.25  232.¦   44.59  269.¦   47.03  269.¦   49.52  250.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 1:29.24  248.¦ 2:16.28  253.¦ 3:06.20  213.¦
M45         75. Oetterli Franco        59 Münchenstein           3:09.36,5     33.32,8  (6899)    4.29 ¦    47.03  128.¦   47.14  123.¦   47.45   86.¦   47.33   49.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 1:34.17  122.¦ 2:22.02  101.¦ 3:09.36   75.¦
M30       1343. Schaffner Michael      67 Münchenstein           4:13.05,7   2:02.06,6  (7482)    5.59 ¦    58.07 1253.¦   57.10 1175.¦ 1:00.30 1228.¦ 1:17.17 1437.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 1:55.17 1211.¦ 2:55.48 1180.¦ 4:13.05 1343.¦
W40        ---  Scheidegger Beatrice   64 Münchenstein           2:35.37,1 3/4 Maratho  (2011)    ---- ¦    50.20   15.¦   50.42   16.¦   54.34   36.¦    ----  ----¦
                                                                                                       ¦               ¦ 1:41.02   15.¦ 2:35.37   19.¦    ----  ----¦
M30        983. Greuter Kim            73 Münchwilen TG          3:50.03,3   1:39.04,2  (9065)    5.27 ¦    52.55  881.¦   51.03  673.¦   54.02  806.¦ 1:12.01 1350.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 1:43.59  756.¦ 2:38.01  766.¦ 3:50.03  983.¦
M20        275. Naef Peter             85 Münchwilen TG          3:49.03,5   1:38.46,7  (6785)    5.25 ¦    49.42  159.¦   51.26  194.¦   59.50  345.¦ 1:08.04  364.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 1:41.08  174.¦ 2:40.59  238.¦ 3:49.03  275.¦
W50         40. Mathis Margrit         51 Münsingen              4:21.59,4   1:00.16,9  (1740)    6.12 ¦  1:03.27   50.¦ 1:02.58   45.¦ 1:04.32   36.¦ 1:11.01   39.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 2:06.25   48.¦ 3:10.58   44.¦ 4:21.59   40.¦
M45        116. Perret André           57 Münsingen              3:17.13,3     41.09,6  (6982)    4.40 ¦    46.16  115.¦   47.17  127.¦   49.15  118.¦   54.23  196.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 1:33.33  112.¦ 2:22.49  112.¦ 3:17.13  116.¦
M40        749. Schütz Markus          62 Münsingen              3:58.58,1   1:35.30,4  (7768)    5.39 ¦    57.18  773.¦   59.31  866.¦ 1:01.15  789.¦ 1:00.53  593.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 1:56.49  813.¦ 2:58.04  800.¦ 3:58.58  749.¦
M30       1260. Haering Daniel         69 Muntelier              4:06.01,7   1:55.02,6  (5051)    5.49 ¦    55.40 1074.¦   54.46 1000.¦ 1:02.05 1312.¦ 1:13.29 1381.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 1:50.27 1035.¦ 2:52.32 1100.¦ 4:06.01 1260.¦
M40        483. Perez Josè             63 Müntschemier           3:36.56,9   1:13.29,2  (6975)    5.08 ¦    47.27  247.¦   47.10  220.¦   56.45  591.¦ 1:05.33  726.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 1:34.37  233.¦ 2:31.23  341.¦ 3:36.56  483.¦
M30       1308. Büsser Bruno           70 Muolen                 4:10.17,2   1:59.18,1  (3881)    5.55 ¦  1:03.30 1572.¦ 1:00.17 1439.¦ 1:02.18 1318.¦ 1:04.11 1112.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 2:03.47 1512.¦ 3:06.05 1418.¦ 4:10.17 1308.¦
W20         80. Wild Cornelia          78 Muolen                 3:55.03,6   1:20.25,5  (2271)    5.34 ¦    59.26  110.¦   58.27   94.¦   58.51   75.¦   58.18   59.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 1:57.54   99.¦ 2:56.45   90.¦ 3:55.03   80.¦
M30         98. Curti Reto             72 Muri                   2:55.48,4     44.49,3  (4024)    4.09 ¦    42.48  136.¦   42.53  116.¦   42.29   71.¦   47.37  157.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 1:25.41  127.¦ 2:08.11   97.¦ 2:55.48   98.¦
M55         70. Ehrlich Jiri           48 Muri                   3:38.51,0     53.32,6  (4270)    5.11 ¦    54.14  101.¦   54.04   90.¦   55.06   73.¦   55.25   49.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 1:48.18   97.¦ 2:43.25   81.¦ 3:38.51   70.¦
M50        256. Schori Beat            53 Muri                   3:55.19,0   1:19.24,8  (7717)    5.34 ¦    57.18  291.¦   57.50  285.¦   56.53  207.¦ 1:03.16  238.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 1:55.08  287.¦ 2:52.02  257.¦ 3:55.19  256.¦
M50        205. Vonwiller Hans-Martin  53 Muri                   3:47.02,7   1:11.08,5  (8472)    5.22 ¦    54.55  244.¦   55.11  238.¦   58.43  244.¦   58.11  157.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 1:50.07  243.¦ 2:48.51  231.¦ 3:47.02  205.¦
M40        190. Rüegg Beat             61 Muri AG                3:13.07,1     49.39,4  (7347)    4.34 ¦    45.01  187.¦   46.19  203.¦   48.38  217.¦   53.07  262.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 1:31.21  195.¦ 2:19.59  192.¦ 3:13.07  190.¦
M50        385. Plüss Rudolf           54 Muri b. Bern           4:52.27,8   2:16.33,6  (7065)    6.55 ¦  1:06.57  399.¦ 1:08.02  393.¦ 1:15.07  379.¦ 1:22.19  374.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 2:15.00  398.¦ 3:30.08  386.¦ 4:52.27  385.¦
M30         43. Roulier Gilbert        72 Muri b. Bern           2:43.25,0     32.25,9  (7332)    3.52 ¦    37.42   31.¦   38.21   28.¦   39.35   31.¦   47.45  161.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 1:16.04   29.¦ 1:55.39   25.¦ 2:43.25   43.¦
M45        480. Wolf Rolf              59 Muri b. Bern           3:54.05,7   1:18.02,0  (9035)    5.32 ¦    58.55  591.¦   56.39  505.¦   57.22  420.¦ 1:01.08  409.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 1:55.34  549.¦ 2:52.56  503.¦ 3:54.05  480.¦
M40         32. Conca Daniel           64 Murten                 2:51.05,9     27.38,2  (3993)    4.03 ¦    42.33   68.¦   42.02   40.¦   42.33   27.¦   43.56   26.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 1:24.35   52.¦ 2:07.09   40.¦ 2:51.05   32.¦
W40         92. Flühmann Katrin        63 Murten                 3:55.18,1   1:00.27,2  (1320)    5.34 ¦    56.00   89.¦   57.01   93.¦   59.11   91.¦ 1:03.04  105.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 1:53.01   86.¦ 2:52.13   84.¦ 3:55.18   92.¦
W45        116. Pauchard Liliane       56 Murten                 4:53.23,8   1:37.55,6  (1859)    6.57 ¦  1:06.27  113.¦ 1:08.58  117.¦ 1:16.22  117.¦ 1:21.36  118.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 2:15.25  117.¦ 3:31.47  114.¦ 4:53.23  116.¦
W45        104. Wuillemin Madeleine    57 Murten                 4:41.02,5   1:25.34,3  (2288)    6.39 ¦  1:06.43  117.¦ 1:07.21  112.¦ 1:07.49   96.¦ 1:19.08  111.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 2:14.04  114.¦ 3:21.53  106.¦ 4:41.02  104.¦
M50         18. Wuillemin René         53 Murten                 3:04.03,1     28.08,9  (8770)    4.21 ¦    44.53   31.¦   44.57   24.¦   46.13   19.¦   47.59   17.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 1:29.50   26.¦ 2:16.03   21.¦ 3:04.03   18.¦
M50        301. Hotz Walter            53 Müstair                4:02.39,7   1:26.45,5  (5389)    5.45 ¦    58.26  310.¦   58.34  298.¦ 1:01.08  286.¦ 1:04.29  253.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 1:57.01  304.¦ 2:58.09  297.¦ 4:02.39  301.¦
W30         89. Emmenegger Doris       68 Muttenz                3:37.11,2     58.10,0  (1270)    5.08 ¦    53.39  118.¦   53.25  106.¦   54.48   97.¦   55.17   63.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 1:47.05  111.¦ 2:41.54  102.¦ 3:37.11   89.¦
M45        566. Fritz Marco            58 Muttenz                4:06.17,5   1:30.13,8  (4615)    5.50 ¦    57.16  532.¦   57.56  552.¦ 1:03.12  601.¦ 1:07.51  565.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 1:55.13  542.¦ 2:58.26  567.¦ 4:06.17  566.¦
M30        354. Karisik Oekkes         66 Muttenz                3:15.18,9   1:04.19,8  (5715)    4.37 ¦    49.09  526.¦   47.32  405.¦   47.07  275.¦   51.29  347.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 1:36.41  463.¦ 2:23.49  383.¦ 3:15.18  354.¦
M30        114. Kocher Frank           69 Muttenz                2:57.21,8     46.22,7  (5900)    4.12 ¦    44.13  213.¦   43.51  158.¦   43.44  101.¦   45.33   90.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 1:28.04  180.¦ 2:11.48  140.¦ 2:57.21  114.¦
M40         16. Lochmann Thomas        65 Muttenz                2:46.12,4     22.44,7  (6273)    3.56 ¦    40.17   19.¦   41.06   26.¦   41.48   18.¦   43.01   15.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 1:21.23   23.¦ 2:03.11   19.¦ 2:46.12   16.¦
M30        940. Suter Heinz            72 Muttenz                3:47.38,5   1:36.39,4  (8159)    5.23 ¦    45.46  324.¦   48.56  505.¦   55.03  872.¦ 1:17.52 1449.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 1:34.42  394.¦ 2:29.46  522.¦ 3:47.38  940.¦
M45        468. Zbinden Felix          60 Muttenz                3:53.22,7   1:17.19,0  (8826)    5.31 ¦    51.19  283.¦   54.31  418.¦ 1:01.23  565.¦ 1:06.08  525.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 1:45.50  355.¦ 2:47.14  427.¦ 3:53.22  468.¦
W40        188. Rusca Rita             61 Muzzano                4:34.36,4   1:39.45,5  (1969)    6.30 ¦  1:01.30  168.¦ 1:06.21  196.¦ 1:12.18  203.¦ 1:14.26  184.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 2:07.51  186.¦ 3:20.09  192.¦ 4:34.36  188.¦

Total 230



					

Results, images and data are provided for personal use only. Commercial use, redistribution in whole or part, and/or reprinting is prohibited.