3. Zürich Marathon - nach Ortschaft "L"

Persönliches Diplom anschauen und ausdrucken
Online-Anmeldung für den 4. Zürich Marathon 2006
Kategorie  Rang Name und Vorname       Jg Land/Ort                    Zeit   Rückstand    Stnr    Ø/km ¦     Start-1/4 ¦      1/4-1/2 ¦      1/2-3/4 ¦      3/4-4/4 ¦
                                                                                                       ¦               ¦    Start-1/2 ¦    Start-3/4 ¦   Start-Ziel ¦
-----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
M30       1355. Voirol Xavier          66 La Chaux-de-Fonds      4:14.17,8   2:03.18,7  (8437)    6.01 ¦    59.21 1386.¦   59.51 1409.¦ 1:02.31 1329.¦ 1:12.34 1361.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 1:59.12 1399.¦ 3:01.43 1351.¦ 4:14.17 1355.¦
M40        195. Wirz Thierry           63 La Chaux-de-Fonds      3:13.26,7     49.59,0  (8744)    4.35 ¦    49.55  361.¦   47.43  243.¦   48.29  213.¦   47.17   89.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 1:37.39  295.¦ 2:26.08  252.¦ 3:13.26  195.¦
M45        520. Bumann Daniel          58 La Punt-Chamues-ch     3:57.48,6   1:21.44,9  (3820)    5.38 ¦    54.08  412.¦   57.10  530.¦ 1:00.24  535.¦ 1:06.04  522.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 1:51.19  477.¦ 2:51.44  492.¦ 3:57.48  520.¦
M40        258. Monnin Dominique       62 La Sagne               3:20.35,9     57.08,2  (6646)    4.45 ¦    48.43  298.¦   48.47  295.¦   49.45  254.¦   53.19  269.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 1:37.31  290.¦ 2:27.16  274.¦ 3:20.35  258.¦
W30        ---  Grünfelder Carola      66 Lachen                 2:30.51,9 1/2 Maratho  (1412)    ---- ¦  1:09.31  374.¦ 1:21.20  374.¦    ----  ----¦    ----  ----¦
                                                                                                       ¦               ¦ 2:30.51  374.¦    ----  ----¦    ----  ----¦
M30        329. Schnider Daniel        68 Lachen                 3:13.59,2   1:03.00,1  (7693)    4.35 ¦    44.44  269.¦   44.53  248.¦   45.09  186.¦   59.11  853.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 1:29.38  261.¦ 2:14.47  215.¦ 3:13.59  329.¦
W30         60. Steiner Marianne       74 Lachen                 3:30.16,1     51.14,9  (2130)    4.58 ¦    51.08   69.¦   50.18   52.¦   50.55   44.¦   57.55  106.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 1:41.26   58.¦ 2:32.21   48.¦ 3:30.16   60.¦
M30       1026. Wyler Marco            72 Lachen                 3:52.29,0   1:41.29,9  (8787)    5.30 ¦  1:01.17 1512.¦   57.57 1238.¦   57.37 1010.¦   55.37  613.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 1:59.14 1402.¦ 2:56.51 1220.¦ 3:52.29 1026.¦
M20        451. Dütting André          81 Lachen SZ              4:44.22,6   2:34.05,8  (4207)    6.44 ¦    56.26  324.¦   57.42  361.¦ 1:19.19  458.¦ 1:30.54  455.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 1:54.08  344.¦ 3:13.27  436.¦ 4:44.22  451.¦
M30        ---  Praino Giuseppe        68 Lachen SZ              2:10.08,0 1/2 Maratho  (7089)    ---- ¦  1:02.48 1552.¦ 1:07.19 1612.¦    ----  ----¦    ----  ----¦
                                                                                                       ¦               ¦ 2:10.08 1583.¦    ----  ----¦    ----  ----¦
M50        382. Kuonen Kurt            54 Lalden                 4:50.25,0   2:14.30,8  (6080)    6.52 ¦    55.47  256.¦ 1:05.39  378.¦ 1:43.55  391.¦ 1:05.02  266.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 2:01.27  344.¦ 3:45.22  392.¦ 4:50.25  382.¦
M20        433. Vögeli Nico            85 Lampenberg             4:29.52,8   2:19.36,0  (8421)    6.23 ¦  1:05.30  464.¦ 1:06.03  460.¦ 1:06.44  420.¦ 1:11.34  387.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 2:11.33  460.¦ 3:18.17  444.¦ 4:29.52  433.¦
M40        709. Betschart Renato       63 Landquart              3:56.15,2   1:32.47,5  (3429)    5.35 ¦    50.06  372.¦   53.03  555.¦ 1:04.38  883.¦ 1:08.26  794.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 1:43.10  452.¦ 2:47.48  648.¦ 3:56.15  709.¦
M40        632. Camiu Augustin         63 Landquart              3:50.25,0   1:26.57,3  (3907)    5.27 ¦    57.35  786.¦   56.57  747.¦   57.41  633.¦   58.10  488.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 1:54.33  772.¦ 2:52.15  714.¦ 3:50.25  632.¦
M40        730. Deplazes Daniel        63 Landquart              3:57.39,6   1:34.11,9  (4100)    5.37 ¦    53.51  625.¦ 1:01.42  943.¦ 1:00.07  744.¦ 1:01.58  625.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 1:55.34  791.¦ 2:55.41  762.¦ 3:57.39  730.¦
M45        111. Herranhof Hans         59 Landquart              3:15.57,2     39.53,5  (5223)    4.38 ¦    48.56  185.¦   48.37  160.¦   48.26   99.¦   49.55   85.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 1:37.34  171.¦ 2:26.01  146.¦ 3:15.57  111.¦
M30        ---  Aregger Arthur         69 Langenthal             1:58.42,5 3/4 Maratho  (3151)    ---- ¦    37.41   23.¦   38.44   32.¦   42.17   68.¦    ----  ----¦
                                                                                                       ¦               ¦ 1:16.25   31.¦ 1:58.42   36.¦    ----  ----¦
M30        164. Haas Erwin             67 Langenthal             3:00.53,0     49.53,9  (5027)    4.17 ¦    44.04  201.¦   44.27  202.¦   45.11  189.¦   47.09  141.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 1:28.32  197.¦ 2:13.43  185.¦ 3:00.53  164.¦
W20         74. Ledermann Stephanie    82 Langenthal             3:52.47,0   1:18.08,9  (1672)    5.31 ¦    56.57   84.¦   57.43   88.¦   58.42   74.¦   59.23   64.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 1:54.41   86.¦ 2:53.24   81.¦ 3:52.47   74.¦
M20        237. Müller Lukas           82 Langenthal             3:41.33,5   1:31.16,7  (6739)    5.15 ¦    52.01  219.¦   51.51  206.¦   54.52  243.¦ 1:02.48  297.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 1:43.52  207.¦ 2:38.45  216.¦ 3:41.33  237.¦
M30        ---  Stettler Marco         74 Langenthal             2:17.01,4 3/4 Maratho  (8039)    ---- ¦    44.07  206.¦   44.44  236.¦   48.09  338.¦    ----  ----¦
                                                                                                       ¦               ¦ 1:28.51  214.¦ 2:17.01  259.¦    ----  ----¦
M60         56. Elsener Charly         43 Langnau                4:04.16,7   1:03.27,6  (4306)    5.47 ¦    57.33   62.¦   59.17   65.¦ 1:02.31   64.¦ 1:04.54   55.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 1:56.51   63.¦ 2:59.22   63.¦ 4:04.16   56.¦
M45        417. Janssen Volker         58 Langnau                3:48.36,2   1:12.32,5  (5593)    5.25 ¦    54.01  409.¦   55.58  482.¦   58.30  469.¦ 1:00.06  375.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 1:49.59  450.¦ 2:48.29  444.¦ 3:48.36  417.¦
M50         25. Traber Peter           51 Langnau                3:07.01,8     31.07,6  (8274)    4.25 ¦    43.07   10.¦   45.45   33.¦   47.52   34.¦   50.16   34.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 1:28.52   15.¦ 2:16.45   25.¦ 3:07.01   25.¦
M45        308. Donzé Urs              56 Langnau a. A.          3:38.02,1   1:01.58,4  (4158)    5.10 ¦    52.50  363.¦   52.20  308.¦   53.27  276.¦   59.23  349.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 1:45.10  333.¦ 2:38.38  302.¦ 3:38.02  308.¦
M30        530. Wirgailis Victor       67 Langnau a. Albis       3:25.52,7   1:14.53,6  (8737)    4.52 ¦    49.53  582.¦   49.34  560.¦   51.26  558.¦   54.58  564.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 1:39.27  568.¦ 2:30.53  556.¦ 3:25.52  530.¦
M30        320. Rhyn Andy              69 Langnau a.A.           3:13.18,3   1:02.19,2  (7221)    4.34 ¦    46.10  338.¦   46.43  361.¦   48.14  341.¦   52.09  390.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 1:32.53  343.¦ 2:21.08  335.¦ 3:13.18  320.¦
M30       1458. Wondrusch Roger        70 Langnau a.A.           4:28.19,7   2:17.20,6  (8761)    6.21 ¦    56.11 1099.¦ 1:00.06 1430.¦ 1:15.15 1555.¦ 1:16.45 1427.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 1:56.18 1251.¦ 3:11.34 1475.¦ 4:28.19 1458.¦
W45         87. Angelastri Barbara     58 Langnau am Albis       4:20.18,3   1:04.50,1  (1021)    6.10 ¦  1:01.12   90.¦ 1:03.41   98.¦ 1:07.52   97.¦ 1:07.32   76.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 2:04.53   92.¦ 3:12.45   91.¦ 4:20.18   87.¦
W45         35. Fierz Brigitte         58 Langnau am Albis       3:50.05,0     34.36,8  (1305)    5.27 ¦    55.56   43.¦   55.52   38.¦   58.11   38.¦ 1:00.04   35.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 1:51.49   38.¦ 2:50.00   36.¦ 3:50.05   35.¦
M45        232. Fierz Peter            57 Langnau am Albis       3:28.38,9     52.35,2  (4450)    4.56 ¦    48.19  162.¦   50.36  226.¦   53.47  285.¦   55.56  243.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 1:38.55  195.¦ 2:32.42  223.¦ 3:28.38  232.¦
M40        209. Fritschi Roger         62 Langnau am Albis       3:15.18,0     51.50,3  (9023)    4.37 ¦    48.31  284.¦   49.48  346.¦   47.40  182.¦   49.17  127.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 1:38.19  314.¦ 2:26.00  247.¦ 3:15.18  209.¦
M30        569. Gerber Daniel          67 Langnau am Albis       3:27.01,6   1:16.02,5  (4747)    4.54 ¦    46.02  335.¦   48.05  451.¦   52.42  688.¦ 1:00.10  906.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 1:34.08  374.¦ 2:26.50  448.¦ 3:27.01  569.¦
M50         39. Häberli Peter          51 Langnau am Albis       3:12.55,8     37.01,6  (5037)    4.34 ¦    47.03   56.¦   46.37   37.¦   48.10   39.¦   51.04   41.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 1:33.41   46.¦ 2:21.51   38.¦ 3:12.55   39.¦
M45        313. Neeser Fredy           60 Langnau am Albis       3:38.37,1   1:02.33,4  (6804)    5.10 ¦    52.18  345.¦   50.08  210.¦   54.07  294.¦ 1:02.03  429.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 1:42.26  265.¦ 2:36.33  264.¦ 3:38.37  313.¦
M50        111. Thoma Rolf             54 Langnau am Albis       3:28.26,9     52.32,7  (8234)    4.56 ¦    51.20  158.¦   51.56  156.¦   51.25   87.¦   53.43   79.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 1:43.17  158.¦ 2:34.43  119.¦ 3:28.26  111.¦
M50          5. Troller Rolf           52 Langnau am Albis       2:54.31,8     18.37,6  (8295)    4.08 ¦    43.03    9.¦   43.20    7.¦   43.24    5.¦   44.43    6.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 1:26.23    7.¦ 2:09.48    7.¦ 2:54.31    5.¦
W20         79. Wenger Andrea          82 Langnau am Albis       3:54.47,4   1:20.09,3  (2257)    5.33 ¦    57.46   90.¦   57.21   85.¦   58.27   72.¦ 1:01.12   79.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 1:55.07   88.¦ 2:53.34   82.¦ 3:54.47   79.¦
M40        101. Widmer Christoph D.    65 Langnau am Albis       3:02.25,1     38.57,4  (8665)    4.19 ¦    44.51  173.¦   44.32  127.¦   44.46   89.¦   48.15  104.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 1:29.23  152.¦ 2:14.09  120.¦ 3:02.25  101.¦
M45        541. Brändli Jakob          57 Langnau i. E.          4:00.54,6   1:24.50,9  (3635)    5.42 ¦    56.01  488.¦   57.14  533.¦ 1:03.19  602.¦ 1:04.18  481.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 1:53.16  505.¦ 2:56.35  549.¦ 4:00.54  541.¦
M30       1275. Lehmann Jürg           66 Langnau i. E.          4:07.17,2   1:56.18,1  (6175)    5.51 ¦  1:01.28 1521.¦ 1:02.08 1512.¦ 1:01.11 1257.¦ 1:02.29 1032.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 2:03.36 1508.¦ 3:04.48 1397.¦ 4:07.17 1275.¦
M20         21. Reichenbach Hans       79 Lauenen b. Gstaad      2:40.04,2     29.47,4  (7176)    3.47 ¦    39.25   29.¦   39.41   28.¦   40.05   22.¦   40.52   18.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 1:19.07   28.¦ 1:59.12   23.¦ 2:40.04   21.¦
M30        ---  Mangold Stefan         67 Läufelfingen           2:20.59,3 3/4 Maratho  (6396)    ---- ¦    44.37  250.¦   44.52  246.¦   51.29  568.¦    ----  ----¦
                                                                                                       ¦               ¦ 1:29.30  255.¦ 2:20.59  329.¦    ----  ----¦
M45        191. Nardo Rolf             57 Läufelfingen           3:24.40,0     48.36,3  (6796)    4.51 ¦    48.34  168.¦   49.11  181.¦   51.13  192.¦   55.40  237.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 1:37.46  175.¦ 2:28.59  176.¦ 3:24.40  191.¦
M20         36. Zumbrunn Thomas        76 Läufelfingen           2:51.18,2     41.01,4  (8924)    4.03 ¦    40.32   37.¦   40.18   32.¦   42.35   42.¦   47.51   63.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 1:20.51   33.¦ 2:03.26   31.¦ 2:51.18   36.¦
M30        ---  Ruf Remo               74 Laufen                 1:15.52,5 1/2 Maratho  (7365)    ---- ¦    37.42   27.¦   38.10   25.¦    ----  ----¦    ----  ----¦
                                                                                                       ¦               ¦ 1:15.52   27.¦    ----  ----¦    ----  ----¦
W55         19. Aerni Erika            50 Laupen                 4:12.28,0     40.35,1  (1009)    5.58 ¦  1:01.41   27.¦ 1:05.19   28.¦ 1:02.38   17.¦ 1:02.48   13.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 2:07.01   28.¦ 3:09.40   23.¦ 4:12.28   19.¦
M40        411. Keller Peter           61 Laupen                 3:30.24,7   1:06.57,0  (5771)    4.59 ¦    51.23  457.¦   52.14  494.¦   53.27  459.¦   53.19  270.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 1:43.37  467.¦ 2:37.05  460.¦ 3:30.24  411.¦
M40        619. Zimmermann Roger       63 Laupen                 3:49.24,6   1:25.56,9  (8881)    5.26 ¦    57.56  797.¦   56.56  746.¦   58.02  649.¦   56.30  416.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 1:54.52  777.¦ 2:52.54  728.¦ 3:49.24  619.¦
W20         72. Molnar Krisztina       78 Laupen BE              3:52.34,0   1:17.55,9  (1783)    5.30 ¦    58.03   93.¦   56.48   81.¦   56.40   62.¦ 1:01.01   77.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 1:54.52   87.¦ 2:51.32   76.¦ 3:52.34   72.¦
W40        122. Wanner Claudia         62 Laupen ZH              4:05.37,0   1:10.46,1  (2232)    5.49 ¦    58.23  121.¦   59.07  121.¦ 1:01.30  122.¦ 1:06.36  125.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 1:57.30  121.¦ 2:59.00  124.¦ 4:05.37  122.¦
M50        213. Calame Louis           52 Lausanne               3:48.23,9   1:12.29,7  (3900)    5.24 ¦    52.36  201.¦   54.16  218.¦   58.46  246.¦ 1:02.44  230.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 1:46.52  210.¦ 2:45.39  210.¦ 3:48.23  213.¦
M45        460. Coates Terry           59 Lausanne               3:52.40,4   1:16.36,7  (3986)    5.30 ¦    59.19  608.¦   57.05  524.¦   57.07  414.¦   59.08  340.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 1:56.24  562.¦ 2:53.32  512.¦ 3:52.40  460.¦
M20        352. Costamagna Benoit      83 Lausanne               4:00.19,9   1:50.03,1  (4006)    5.41 ¦  1:00.36  433.¦   57.32  357.¦   59.33  333.¦ 1:02.37  292.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 1:58.09  397.¦ 2:57.42  365.¦ 4:00.19  352.¦
M20        307. Davatz Michael         80 Lausanne               3:54.11,1   1:43.54,3  (4053)    5.33 ¦    56.43  329.¦   56.14  328.¦   58.02  299.¦ 1:03.11  300.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 1:52.57  331.¦ 2:50.59  305.¦ 3:54.11  307.¦
M45         22. Glardon Daniel         60 Lausanne               2:57.07,9     21.04,2  (4811)    4.11 ¦    42.22   22.¦   43.08   20.¦   44.33   28.¦   47.03   41.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 1:25.31   20.¦ 2:10.04   23.¦ 2:57.07   22.¦
M55        164. Le Chi Thanh           50 Lausanne               4:13.56,2   1:28.37,8  (6162)    6.01 ¦  1:03.39  199.¦ 1:03.14  190.¦ 1:05.31  175.¦ 1:01.31   97.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 2:06.53  197.¦ 3:12.25  185.¦ 4:13.56  164.¦
M30        956. Leidel Sebastian       70 Lausanne               3:48.28,2   1:37.29,1  (6186)    5.24 ¦    56.12 1100.¦   58.01 1248.¦   57.24  989.¦   56.49  701.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 1:54.14 1157.¦ 2:51.38 1071.¦ 3:48.28  956.¦
M30        563. Oudin Laurent          66 Lausanne               3:26.45,3   1:15.46,2  (6935)    4.53 ¦    51.37  733.¦   52.18  786.¦   52.32  664.¦   50.17  277.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 1:43.55  753.¦ 2:36.27  704.¦ 3:26.45  563.¦
M40         89. Wilhelm Christophe     65 Lausanne               3:00.09,1     36.41,4  (8709)    4.16 ¦    44.29  146.¦   44.09  102.¦   43.36   53.¦   47.53   98.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 1:28.39  119.¦ 2:12.15   86.¦ 3:00.09   89.¦
M30        ---  Jeanneret Yvain        74 Le Locle               1:16.02,6 1/2 Maratho  (5605)    ---- ¦    37.40   20.¦   38.21   29.¦    ----  ----¦    ----  ----¦
                                                                                                       ¦               ¦ 1:16.02   28.¦    ----  ----¦    ----  ----¦
M30        203. Ehrismann Rolf         72 Lengnau                3:05.44,1     54.45,0  (4268)    4.24 ¦    46.57  382.¦   45.31  294.¦   45.50  220.¦   47.24  151.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 1:32.29  334.¦ 2:18.19  280.¦ 3:05.44  203.¦
M40        169. Rüfli Christian        61 Lengnau                3:10.50,3     47.22,6  (7367)    4.31 ¦    45.01  185.¦   45.32  183.¦   48.00  190.¦   52.15  229.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 1:30.34  181.¦ 2:18.34  180.¦ 3:10.50  169.¦
M40        ---  Schmidmeister Martin   62 Lengwil-Oberhofen      2:49.15,1 3/4 Maratho  (7633)    ---- ¦    52.11  533.¦   55.00  660.¦ 1:02.03  820.¦    ----  ----¦
                                                                                                       ¦               ¦ 1:47.11  593.¦ 2:49.15  667.¦    ----  ----¦
M40        900. Grandjean Daniel       62 Lentigny               4:21.43,3   1:58.15,6  (4891)    6.12 ¦    55.12  686.¦   56.45  739.¦ 1:03.32  867.¦ 1:26.12 1013.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 1:51.58  713.¦ 2:55.30  761.¦ 4:21.43  900.¦
W30        188. Busslehner Sabine      67 Lenzburg               3:57.17,9   1:18.16,7  (1169)    5.37 ¦    55.37  152.¦   54.57  132.¦ 1:01.46  228.¦ 1:04.57  219.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 1:50.34  142.¦ 2:52.20  163.¦ 3:57.17  188.¦
W40        184. Foernzler Dorothee     61 Lenzburg               4:31.03,1   1:36.12,2  (1322)    6.25 ¦  1:06.25  205.¦ 1:06.38  199.¦ 1:06.44  168.¦ 1:11.14  163.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 2:13.04  201.¦ 3:19.48  189.¦ 4:31.03  184.¦
W20         31. Furter Gabriela        81 Lenzburg               3:29.38,7     55.00,6  (1356)    4.58 ¦    51.45   38.¦   51.56   39.¦   52.34   36.¦   53.22   25.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 1:43.41   36.¦ 2:36.16   32.¦ 3:29.38   31.¦
M30        232. Iseli Roger            67 Lenzburg               3:07.33,5     56.34,4  (5536)    4.26 ¦    46.17  346.¦   45.26  292.¦   46.24  247.¦   49.25  229.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 1:31.44  318.¦ 2:18.08  275.¦ 3:07.33  232.¦
M30       1519. Kiener Stefan          70 Lenzburg               4:41.14,2   2:30.15,1  (5806)    6.39 ¦    59.26 1396.¦ 1:02.46 1527.¦ 1:17.23 1566.¦ 1:21.38 1495.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 2:02.12 1480.¦ 3:19.35 1524.¦ 4:41.14 1519.¦
M30        689. Küng Lukas             74 Lenzburg               3:32.16,7   1:21.17,6  (6057)    5.01 ¦    50.33  628.¦   50.28  631.¦   53.35  762.¦   57.39  757.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 1:41.02  628.¦ 2:34.37  646.¦ 3:32.16  689.¦
M30        399. Reber Markus           71 Leutwil                3:18.37,1   1:07.38,0  (7154)    4.42 ¦    48.36  483.¦   48.44  492.¦   50.35  489.¦   50.40  299.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 1:37.20  490.¦ 2:27.56  476.¦ 3:18.37  399.¦
M60         71. Sturzenegger Ruedi     43 Leutwil                4:18.55,8   1:18.06,7  (8127)    6.08 ¦  1:01.02   82.¦ 1:01.40   79.¦ 1:06.18   74.¦ 1:09.54   70.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 2:02.43   77.¦ 3:09.01   76.¦ 4:18.55   71.¦
M30        304. Meile Erwin            75 Libingen               3:12.16,7   1:01.17,6  (6528)    4.33 ¦    46.06  336.¦   48.10  456.¦   49.45  426.¦   48.14  180.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 1:34.17  381.¦ 2:24.02  389.¦ 3:12.16  304.¦
M45        196. Baumberger Josef       57 Lichtensteig           3:25.22,0     49.18,3  (3308)    4.52 ¦    49.53  213.¦   49.36  194.¦   51.36  201.¦   54.15  189.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 1:39.30  202.¦ 2:31.06  200.¦ 3:25.22  196.¦
W40         85. Brunner Erika          62 Lichtensteig           3:53.38,8     58.47,9  (1142)    5.32 ¦    56.46   98.¦   56.36   83.¦   58.49   82.¦ 1:01.25   91.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 1:53.23   90.¦ 2:52.13   83.¦ 3:53.38   85.¦
M50        ---  Gamber Andreas         53 Lichtensteig           2:25.41,6 1/2 Maratho  (4689)    ---- ¦  1:09.58  407.¦ 1:15.43  402.¦    ----  ----¦    ----  ----¦
                                                                                                       ¦               ¦ 2:25.41  402.¦    ----  ----¦    ----  ----¦
W30        235. Mühlbacher Beatrix     66 Liebefeld              4:09.17,4   1:30.16,2  (1796)    5.54 ¦  1:02.01  290.¦   58.16  199.¦ 1:01.35  225.¦ 1:07.24  241.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 2:00.17  248.¦ 3:01.53  234.¦ 4:09.17  235.¦
W30        160. Rentsch Ruth           66 Liebefeld              3:53.05,6   1:14.04,4  (1919)    5.31 ¦    59.05  233.¦   58.08  195.¦   58.56  170.¦   56.55   91.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 1:57.13  208.¦ 2:56.10  191.¦ 3:53.05  160.¦
M50        136. Raemy Hugo             51 Liebistorf             3:32.59,4     57.05,2  (7121)    5.02 ¦    49.59  110.¦   50.51  118.¦   54.47  161.¦   57.21  145.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 1:40.50  114.¦ 2:35.37  128.¦ 3:32.59  136.¦
M40        283. Fabian Janos           63 Liestal                3:22.21,0     58.53,3  (4371)    4.47 ¦    51.09  439.¦   49.29  332.¦   49.04  230.¦   52.37  240.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 1:40.38  376.¦ 2:29.43  313.¦ 3:22.21  283.¦
M40        304. Gsell René             61 Liestal                3:23.34,6   1:00.06,9  (4964)    4.49 ¦    50.59  429.¦   49.28  330.¦   49.27  237.¦   53.39  289.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 1:40.28  368.¦ 2:29.55  316.¦ 3:23.34  304.¦
M30        197. Müller Markus          68 Liestal                3:04.50,2     53.51,1  (6742)    4.22 ¦    44.04  202.¦   44.42  232.¦   45.24  204.¦   50.38  293.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 1:28.46  210.¦ 2:14.11  200.¦ 3:04.50  197.¦
M40         57. Osterwalder Martin     63 Liestal                2:56.09,6     32.41,9  (6924)    4.10 ¦    41.57   57.¦   43.05   65.¦   44.06   66.¦   47.00   85.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 1:25.03   59.¦ 2:09.09   55.¦ 2:56.09   57.¦
M40        796. Bürgisser Marc         63 Lindau                 4:06.13,8   1:42.46,1  (3847)    5.50 ¦    54.00  637.¦   55.50  695.¦ 1:03.28  865.¦ 1:12.54  871.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 1:49.50  670.¦ 2:53.19  734.¦ 4:06.13  796.¦
M60         84. Flammer Willy          42 Lindau                 4:31.00,8   1:30.11,7  (4496)    6.25 ¦  1:01.52   84.¦ 1:01.54   80.¦ 1:08.42   81.¦ 1:18.30   88.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 2:03.47   82.¦ 3:12.30   82.¦ 4:31.00   84.¦
W30        330. Hodel Céline           75 Lindau                 4:45.19,4   2:06.18,2  (1483)    6.45 ¦  1:00.20  260.¦ 1:04.14  305.¦ 1:15.13  342.¦ 1:25.31  347.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 2:04.35  287.¦ 3:19.48  313.¦ 4:45.19  330.¦
M20        146. Villiger Reto          77 Lindau                 3:26.11,8   1:15.55,0  (8405)    4.53 ¦    51.26  203.¦   49.59  165.¦   50.36  140.¦   54.09  158.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 1:41.25  177.¦ 2:32.02  159.¦ 3:26.11  146.¦
M30       1310. Walter Urs             66 Lindau                 4:10.20,8   1:59.21,7  (8527)    5.55 ¦    59.35 1416.¦   59.45 1399.¦ 1:02.42 1333.¦ 1:08.17 1267.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 1:59.21 1408.¦ 3:02.03 1359.¦ 4:10.20 1310.¦
M30       1538. Rodenhausen Tobias     71 Littau                 4:45.44,3   2:34.45,2  (7267)    6.46 ¦  1:05.19 1608.¦ 1:04.44 1565.¦ 1:10.11 1517.¦ 1:25.29 1540.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 2:10.03 1581.¦ 3:20.14 1537.¦ 4:45.44 1538.¦
M45        ---  Stalder André          60 Littau                   57.47,0 1/4 Maratho  (7951)    ---- ¦    57.47  551.¦    ----  ----¦    ----  ----¦    ----  ----¦
                                                                                                       ¦               ¦    ----  ----¦    ----  ----¦    ----  ----¦
W30        DSQ  Florey Isabelle        68 Loc / Sierre               -----        disq   (116)    ---- ¦    40.36  ----¦   42.36  ----¦ 1:25.09  ----¦   26.01  ----¦
                                                                                                       ¦               ¦ 1:23.12  ----¦ 2:48.21  ----¦ 3:14.23  ----¦
M40        260. Engelhardt André       63 Locarno                3:20.41,3     57.13,6  (4324)    4.45 ¦    49.47  352.¦   48.35  282.¦   48.03  191.¦   54.14  314.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 1:38.23  320.¦ 2:26.26  254.¦ 3:20.41  260.¦
W40         47. Engelhardt Paola       64 Locarno                3:41.17,8     46.26,9  (1275)    5.14 ¦    53.58   57.¦   55.11   66.¦   56.14   56.¦   55.53   25.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 1:49.10   62.¦ 2:45.24   56.¦ 3:41.17   47.¦
M45        521. Huber Rodolfo          60 Locarno                3:57.53,2   1:21.49,5  (5419)    5.38 ¦    54.14  421.¦   56.05  487.¦   58.42  474.¦ 1:08.50  575.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 1:50.20  456.¦ 2:49.02  450.¦ 3:57.53  521.¦
M50        217. Laudato Adriano        54 Locarno                3:48.54,2   1:13.00,0  (9019)    5.25 ¦    50.32  129.¦   51.59  157.¦   55.54  186.¦ 1:10.28  315.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 1:42.31  144.¦ 2:38.25  163.¦ 3:48.54  217.¦
M40         74. Hasler Peter           61 Lommis                 2:58.46,7     35.19,0  (5119)    4.14 ¦    44.53  176.¦   44.00   97.¦   44.36   82.¦   45.16   49.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 1:28.53  128.¦ 2:13.30  102.¦ 2:58.46   74.¦
M30        261. Hürlimann Urs          67 Lostorf                3:09.23,5     58.24,4  (5480)    4.29 ¦    47.32  413.¦   46.40  357.¦   46.47  259.¦   48.22  187.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 1:34.13  376.¦ 2:21.00  331.¦ 3:09.23  261.¦
M40        143. Setz Konrad            65 Lostorf                3:07.40,9     44.13,2  (7828)    4.26 ¦    38.16    7.¦   39.47    7.¦   44.04   65.¦ 1:05.32  725.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 1:18.03    7.¦ 2:02.08   16.¦ 3:07.40  143.¦
M40        248. Stauber Beat           65 Lostorf                3:19.43,9     56.16,2  (7969)    4.44 ¦    44.52  175.¦   48.12  261.¦   51.29  336.¦   55.09  354.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 1:33.04  211.¦ 2:24.34  227.¦ 3:19.43  248.¦
M20        283. Schadt Ralf            79 Lotzwil                3:49.52,8   1:39.36,0  (7461)    5.26 ¦    54.51  294.¦   53.20  261.¦   56.50  275.¦ 1:04.49  325.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 1:48.12  277.¦ 2:45.03  270.¦ 3:49.52  283.¦
W40         72. Benker Evelyne         63 Lufinge                3:51.37,0     56.46,1  (1073)    5.29 ¦    53.58   58.¦   54.53   62.¦ 1:00.41  110.¦ 1:02.03   94.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 1:48.51   60.¦ 2:49.33   70.¦ 3:51.37   72.¦
W50         61. Barone Marja-Liisa     53 Lufingen               4:47.45,9   1:26.03,4  (1038)    6.49 ¦  1:05.54   60.¦ 1:07.26   59.¦ 1:14.25   60.¦ 1:20.00   64.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 2:13.20   62.¦ 3:27.45   59.¦ 4:47.45   61.¦
W20         91. Barone Viveka          82 Lufingen               3:59.36,4   1:24.58,3  (1039)    5.40 ¦    56.30   81.¦   56.39   80.¦ 1:01.16   96.¦ 1:05.09   95.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 1:53.10   81.¦ 2:54.26   83.¦ 3:59.36   91.¦
M30       1035. Raymann Patrick        70 Lufingen               3:52.59,7   1:42.00,6  (7151)    5.31 ¦    58.18 1272.¦   57.09 1172.¦   57.08  975.¦ 1:00.22  913.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 1:55.28 1217.¦ 2:52.36 1104.¦ 3:52.59 1035.¦
M40        136. Ryser Andy             65 Lufingen               3:05.53,6     42.25,9  (7404)    4.24 ¦    45.00  183.¦   45.14  172.¦   46.14  134.¦   49.24  132.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 1:30.14  177.¦ 2:16.29  153.¦ 3:05.53  136.¦
W40         68. Treier Ursula          62 Lufingen               3:50.08,1     55.17,2  (2180)    5.27 ¦    55.44   82.¦   57.15   96.¦   58.11   72.¦   58.56   64.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 1:52.59   85.¦ 2:51.11   75.¦ 3:50.08   68.¦
M40        272. Pillonel Benoit        63 Lully                  3:21.52,5     58.24,8  (7045)    4.47 ¦    47.27  248.¦   47.56  248.¦   49.41  249.¦   56.47  431.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 1:35.23  246.¦ 2:25.05  232.¦ 3:21.52  272.¦
M30        137. Andermatt Melk         66 Lungern                2:58.43,0     47.43,9  (3121)    4.14 ¦    44.25  233.¦   44.13  177.¦   45.22  199.¦   44.41   66.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 1:28.39  201.¦ 2:14.02  191.¦ 2:58.43  137.¦
M60         19. Herren Kurt            43 Lupsingen              3:32.16,3     31.27,2  (5224)    5.01 ¦    51.53   29.¦   51.30   19.¦   52.39   15.¦   56.12   17.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 1:43.24   21.¦ 2:36.03   18.¦ 3:32.16   19.¦
W30        141. Herren Esther          68 Lurtigen               3:49.22,4   1:10.21,2  (1470)    5.26 ¦    49.42   50.¦   53.58  116.¦ 1:02.17  233.¦ 1:03.24  204.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 1:43.41   78.¦ 2:45.58  122.¦ 3:49.22  141.¦
M40        223. Rüegg Jakob            63 Lütisburg              3:17.28,4     54.00,7  (7351)    4.40 ¦    48.56  310.¦   49.25  328.¦   48.26  210.¦   50.40  169.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 1:38.21  317.¦ 2:26.48  264.¦ 3:17.28  223.¦
M50         99. Bichsel Toni           54 Lützelflüh-Goldb       3:27.22,1     51.27,9  (3439)    4.54 ¦    47.41   67.¦   48.13   66.¦   53.45  138.¦   57.42  147.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 1:35.54   62.¦ 2:29.40   82.¦ 3:27.22   99.¦
M40        835. Wampfler Daniel        64 Lützelflüh-Goldb       4:11.54,7   1:48.27,0  (8536)    5.58 ¦    58.13  812.¦   56.50  743.¦ 1:03.10  854.¦ 1:13.41  889.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 1:55.03  782.¦ 2:58.13  806.¦ 4:11.54  835.¦
M65          7. Anderhalden Toni       38 Luzern                 3:52.49,0     22.01,1  (3119)    5.31 ¦    55.55    8.¦   56.44    7.¦   59.09    8.¦ 1:01.00    6.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 1:52.39    8.¦ 2:51.48    6.¦ 3:52.49    7.¦
M30        927. Bernet Heiri           68 Luzern                 3:46.49,3   1:35.50,2  (3407)    5.22 ¦    57.57 1239.¦   54.21  981.¦   55.31  894.¦   58.58  834.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 1:52.19 1093.¦ 2:47.50  988.¦ 3:46.49  927.¦
M40       1023. Bläsi Thomas           62 Luzern                 4:53.44,0   2:30.16,3   (459)    6.57 ¦  1:09.27 1076.¦ 1:13.21 1064.¦ 1:13.08 1006.¦ 1:17.46  947.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 2:22.48 1069.¦ 3:35.57 1041.¦ 4:53.44 1023.¦
M30        ---  Bläsing Arne           66 Luzern                 1:29.14,6 1/2 Maratho  (3507)    ---- ¦    43.40  167.¦   45.34  297.¦    ----  ----¦    ----  ----¦
                                                                                                       ¦               ¦ 1:29.14  242.¦    ----  ----¦    ----  ----¦
M45        178. Blum Hugo              60 Luzern                 3:23.23,3     47.19,6  (3524)    4.49 ¦    50.24  236.¦   49.41  197.¦   50.53  182.¦   52.23  132.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 1:40.06  211.¦ 2:31.00  198.¦ 3:23.23  178.¦
W45        ---  Brunner Christine      56 Luzern                 2:06.35,4 1/2 Maratho  (1139)    ---- ¦  1:03.01   95.¦ 1:03.33   97.¦    ----  ----¦    ----  ----¦
                                                                                                       ¦               ¦ 2:06.35   97.¦    ----  ----¦    ----  ----¦
M20        391. Bühlmannn Nico         83 Luzern                 4:12.00,1   2:01.43,3  (3813)    5.58 ¦    54.20  278.¦   55.46  317.¦   59.44  341.¦ 1:22.08  438.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 1:50.06  296.¦ 2:49.51  299.¦ 4:12.00  391.¦
M30        527. Cozza Enzo             69 Luzern                 3:25.42,9   1:14.43,8  (4010)    4.52 ¦    51.22  704.¦   50.40  641.¦   50.07  457.¦   53.32  481.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 1:42.03  661.¦ 2:32.10  586.¦ 3:25.42  527.¦
M50         12. Eicher Stefan          52 Luzern                 2:58.38,1     22.43,9  (4283)    4.14 ¦    39.10    3.¦   41.29    4.¦   46.13   20.¦   51.44   49.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 1:20.40    3.¦ 2:06.53    4.¦ 2:58.38   12.¦
M30       1263. Erni Damian            70 Luzern                 4:06.16,8   1:55.17,7  (4342)    5.50 ¦  1:05.09 1600.¦ 1:01.05 1477.¦ 1:01.33 1279.¦   58.28  791.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 2:06.14 1540.¦ 3:07.48 1439.¦ 4:06.16 1263.¦
M50        151. Fankhauser Hanspeter   54 Luzern                 3:35.35,7     59.41,5  (4387)    5.06 ¦    47.02   54.¦   47.30   48.¦   56.25  196.¦ 1:04.37  258.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 1:34.32   53.¦ 2:30.57   93.¦ 3:35.35  151.¦
M30        861. Fassbind Walter        67 Luzern                 3:42.08,3   1:31.09,2  (4399)    5.15 ¦    54.39 1000.¦   54.51 1001.¦   56.00  912.¦   56.36  678.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 1:49.31 1001.¦ 2:45.31  957.¦ 3:42.08  861.¦
M40        729. Feole Derrick          65 Luzern                 3:57.34,3   1:34.06,6  (9581)    5.37 ¦    51.23  458.¦   51.56  457.¦ 1:02.20  833.¦ 1:11.53  858.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 1:43.20  456.¦ 2:45.40  612.¦ 3:57.34  729.¦
M30       1320. Frey Marcel            72 Luzern                 4:11.06,3   2:00.07,2  (4588)    5.57 ¦    59.39 1421.¦ 1:00.20 1440.¦ 1:01.38 1290.¦ 1:09.28 1296.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 1:59.59 1427.¦ 3:01.38 1347.¦ 4:11.06 1320.¦
W30         28. Friedli Regula         69 Luzern                 3:19.14,0     40.12,8  (1340)    4.43 ¦    49.32   48.¦   50.15   50.¦   49.56   26.¦   49.29   17.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 1:39.48   49.¦ 2:29.44   37.¦ 3:19.14   28.¦
W30        252. Frotzler Angela        72 Luzern                 4:13.29,3   1:34.28,1  (1344)    6.00 ¦  1:00.33  263.¦ 1:01.07  263.¦ 1:03.16  245.¦ 1:08.32  262.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 2:01.40  264.¦ 3:04.56  252.¦ 4:13.29  252.¦
M30        910. Geisser Billy          67 Luzern                 3:45.32,8   1:34.33,7  (4737)    5.20 ¦    53.14  907.¦   52.57  878.¦   57.05  971.¦ 1:02.14 1018.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 1:46.12  887.¦ 2:43.18  906.¦ 3:45.32  910.¦
M30        931. Helfenstein Rainer     66 Luzern                 3:47.17,1   1:36.18,0  (5195)    5.23 ¦    51.39  740.¦   53.00  884.¦   57.40 1015.¦ 1:04.56 1155.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 1:44.40  811.¦ 2:42.20  879.¦ 3:47.17  931.¦
M20        291. Heller Daniel          78 Luzern                 3:51.11,9   1:40.55,1  (5199)    5.28 ¦    59.11  406.¦   57.16  352.¦   57.35  291.¦   57.08  206.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 1:56.28  376.¦ 2:54.03  332.¦ 3:51.11  291.¦
M40        151. Inderbitzin Silvio     65 Luzern                 3:08.12,4     44.44,7  (5522)    4.27 ¦    44.44  166.¦   44.59  163.¦   47.03  157.¦   51.25  197.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 1:29.43  169.¦ 2:16.47  157.¦ 3:08.12  151.¦
M30        596. Jetzer Marcel          73 Luzern                 3:28.03,4   1:17.04,3  (5627)    4.55 ¦    48.57  511.¦   49.44  566.¦   52.18  642.¦   57.03  718.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 1:38.41  533.¦ 2:30.59  561.¦ 3:28.03  596.¦
M30        229. Joos Bernhard          68 Luzern                 3:07.18,7     56.19,6  (5645)    4.26 ¦    45.36  321.¦   45.41  302.¦   46.28  251.¦   49.31  234.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 1:31.18  308.¦ 2:17.47  268.¦ 3:07.18  229.¦
M30       1084. Keller Mykel           73 Luzern                 3:55.33,7   1:44.34,6  (5770)    5.34 ¦    51.01  667.¦   51.54  731.¦   59.48 1174.¦ 1:12.49 1365.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 1:42.55  689.¦ 2:42.44  894.¦ 3:55.33 1084.¦
M30       1053. Lang René              71 Luzern                 3:53.52,7   1:42.53,6  (6136)    5.32 ¦    50.20  614.¦   52.36  836.¦   59.43 1166.¦ 1:11.12 1329.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 1:42.57  692.¦ 2:42.40  891.¦ 3:53.52 1053.¦
M30        848. Meier Reto             71 Luzern                 3:40.59,6   1:30.00,5  (6513)    5.14 ¦    52.02  787.¦   52.26  815.¦   55.45  902.¦ 1:00.44  941.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 1:44.29  792.¦ 2:40.14  836.¦ 3:40.59  848.¦
M20        360. Mollet Thomas          76 Luzern                 4:03.37,4   1:53.20,6  (6641)    5.46 ¦    56.54  336.¦   56.39  338.¦   59.30  332.¦ 1:10.32  380.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 1:53.34  338.¦ 2:53.05  320.¦ 4:03.37  360.¦
M50        234. Peier André            53 Luzern                 3:51.54,6   1:16.00,4  (6964)    5.29 ¦    55.59  261.¦   56.31  261.¦   58.00  230.¦ 1:01.23  219.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 1:52.30  257.¦ 2:50.30  242.¦ 3:51.54  234.¦
M30       1347. Perret Claudio         69 Luzern                 4:13.30,0   2:02.30,9  (6983)    6.00 ¦  1:00.34 1468.¦ 1:01.07 1478.¦ 1:03.15 1350.¦ 1:08.32 1276.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 2:01.41 1470.¦ 3:04.57 1402.¦ 4:13.30 1347.¦
M30       1413. Pfyffer Thomas         72 Luzern                 4:22.37,5   2:11.38,4  (7026)    6.13 ¦  1:01.20 1515.¦ 1:02.28 1522.¦ 1:05.56 1419.¦ 1:12.52 1369.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 2:03.48 1513.¦ 3:09.45 1452.¦ 4:22.37 1413.¦
M45        355. Pfyffer Urs            60 Luzern                 3:42.56,5   1:06.52,8  (7027)    5.17 ¦    54.33  437.¦   54.31  417.¦   55.26  360.¦   58.25  318.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 1:49.04  428.¦ 2:44.31  395.¦ 3:42.56  355.¦
M20        437. Pletsch Robert         81 Luzern                 4:33.21,6   2:23.04,8  (7062)    6.28 ¦  1:05.06  462.¦ 1:03.49  455.¦ 1:07.36  423.¦ 1:16.49  422.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 2:08.55  458.¦ 3:16.32  441.¦ 4:33.21  437.¦
M20        150. Reichlin Dominik       80 Luzern                 3:26.58,0   1:16.41,2  (7179)    4.54 ¦    51.24  201.¦   50.16  171.¦   50.31  138.¦   54.45  165.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 1:41.40  180.¦ 2:32.12  162.¦ 3:26.58  150.¦
M45         36. Rieder Marcos          59 Luzern                 2:58.51,9     22.48,2  (7239)    4.14 ¦    44.30   70.¦   44.19   48.¦   45.00   41.¦   45.01   15.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 1:28.50   57.¦ 2:13.50   49.¦ 2:58.51   36.¦
M20        371. Rüttimann Lukas        82 Luzern                 4:06.35,3   1:56.18,5  (7394)    5.50 ¦  1:05.06  463.¦ 1:00.27  431.¦   58.55  318.¦ 1:02.05  285.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 2:05.34  453.¦ 3:04.29  418.¦ 4:06.35  371.¦
M30        340. Sangineto Stefano      71 Luzern                 3:14.44,8   1:03.45,7  (7434)    4.36 ¦    45.13  309.¦   45.46  306.¦   48.46  372.¦   54.59  565.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 1:30.59  297.¦ 2:19.45  307.¦ 3:14.44  340.¦
M50        240. Schmied Urs B.         54 Luzern                 3:52.57,4   1:17.03,2  (7645)    5.31 ¦    57.25  292.¦   56.24  258.¦   57.47  225.¦ 1:01.19  216.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 1:53.50  272.¦ 2:51.38  250.¦ 3:52.57  240.¦
W30        262. Steiner Gisela         75 Luzern                 4:15.54,1   1:36.52,9  (2128)    6.03 ¦  1:03.01  305.¦ 1:01.17  266.¦ 1:03.40  254.¦ 1:07.54  248.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 2:04.19  285.¦ 3:08.00  267.¦ 4:15.54  262.¦
M20        440. Studhalter Mario       78 Luzern                 4:35.54,4   2:25.37,6  (8115)    6.32 ¦  1:08.06  484.¦ 1:07.28  473.¦ 1:10.31  435.¦ 1:09.47  373.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 2:15.35  475.¦ 3:26.07  456.¦ 4:35.54  440.¦
M20         50. Suppiger Dani          77 Luzern                 2:57.42,8     47.26,0  (8147)    4.12 ¦    42.17   54.¦   42.43   54.¦   44.24   52.¦   48.17   68.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 1:25.01   52.¦ 2:09.25   51.¦ 2:57.42   50.¦
M50        235. Suppiger Joseph        52 Luzern                 3:51.55,8   1:16.01,6  (8148)    5.29 ¦    59.03  332.¦ 1:00.12  337.¦   59.31  258.¦   53.08   70.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 1:59.16  335.¦ 2:58.47  301.¦ 3:51.55  235.¦
M40        354. Tanner Theo            64 Luzern                 3:27.42,0   1:04.14,3  (9551)    4.55 ¦    51.38  480.¦   51.32  432.¦   52.10  377.¦   52.21  231.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 1:43.10  451.¦ 2:35.20  408.¦ 3:27.42  354.¦
M45        309. Thoma Turi             59 Luzern                 3:38.05,5   1:02.01,8  (9015)    5.10 ¦    56.42  508.¦   54.34  421.¦   54.22  305.¦   52.25  134.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 1:51.17  476.¦ 2:45.40  403.¦ 3:38.05  309.¦
M40         11. Tundo Tonino           65 Luzern                 2:44.07,8     20.40,1  (8324)    3.53 ¦    40.31   24.¦   40.00   12.¦   40.55    9.¦   42.39   12.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 1:20.32   15.¦ 2:01.28   12.¦ 2:44.07   11.¦
M20        168. Villa Gabriel          76 Luzern                 3:30.06,3   1:19.49,5  (8396)    4.58 ¦    53.29  260.¦   52.25  233.¦   52.40  181.¦   51.30  116.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 1:45.55  247.¦ 2:38.35  207.¦ 3:30.06  168.¦
M20        354. Vogt Ruedi             78 Luzern                 4:01.53,0   1:51.36,2  (8433)    5.43 ¦  1:01.04  439.¦   59.10  404.¦ 1:00.27  358.¦ 1:01.11  281.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 2:00.14  427.¦ 3:00.41  393.¦ 4:01.53  354.¦
M30        842. Wall Volker            71 Luzern                 3:40.47,7   1:29.48,6  (8511)    5.13 ¦    57.34 1200.¦   56.29 1116.¦   53.18  746.¦   53.25  471.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 1:54.04 1150.¦ 2:47.22  979.¦ 3:40.47  842.¦
W30        115. Winiger Andrea         74 Luzern                 3:43.31,4   1:04.30,2  (2277)    5.17 ¦    51.12   73.¦   51.41   72.¦   54.54   98.¦ 1:05.43  230.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 1:42.53   68.¦ 2:37.47   80.¦ 3:43.31  115.¦
M20         34. Schlüchter Roland      78 Lyss                   2:50.38,0     40.21,2  (7584)    4.02 ¦    41.51   51.¦   41.55   46.¦   42.07   34.¦   44.43   39.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 1:23.47   46.¦ 2:05.54   39.¦ 2:50.38   34.¦
M55         66. Sollberger Reto        50 Lyss                   3:35.42,4     50.24,0  (7885)    5.06 ¦    52.53   86.¦   52.28   71.¦   53.24   60.¦   56.56   64.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 1:45.22   79.¦ 2:38.46   71.¦ 3:35.42   66.¦

Total 163



					

Results, images and data are provided for personal use only. Commercial use, redistribution in whole or part, and/or reprinting is prohibited.