3. Zürich Marathon - nach Ortschaft "K"

Persönliches Diplom anschauen und ausdrucken
Online-Anmeldung für den 4. Zürich Marathon 2006
Kategorie  Rang Name und Vorname       Jg Land/Ort                    Zeit   Rückstand    Stnr    Ø/km ¦     Start-1/4 ¦      1/4-1/2 ¦      1/2-3/4 ¦      3/4-4/4 ¦
                                                                                                       ¦               ¦    Start-1/2 ¦    Start-3/4 ¦   Start-Ziel ¦
-----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
M50        138. Möckli Beat            54 Kägiswil               3:33.23,1     57.28,9  (6631)    5.03 ¦    51.22  161.¦   51.05  128.¦   54.14  149.¦   56.41  131.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 1:42.27  143.¦ 2:36.41  142.¦ 3:33.23  138.¦
M40        986. Lützelschwab Daniel    63 Kaiseraugst            4:37.10,8   2:13.43,1  (6355)    6.34 ¦  1:06.32 1041.¦ 1:08.17 1044.¦ 1:10.30  983.¦ 1:11.50  857.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 2:14.49 1047.¦ 3:25.19 1017.¦ 4:37.10  986.¦
M40        255. von Arx Urs            61 Kaiseraugst            3:20.19,5     56.51,8  (8448)    4.44 ¦    46.35  224.¦   47.50  245.¦   51.06  305.¦   54.47  330.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 1:34.25  231.¦ 2:25.31  240.¦ 3:20.19  255.¦
M40         91. Zuber Stefan           62 Kaiseraugst            3:00.16,6     36.48,9  (8910)    4.16 ¦    44.35  149.¦   45.09  169.¦   45.26  111.¦   45.05   43.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 1:29.44  170.¦ 2:15.10  134.¦ 3:00.16   91.¦
M30        371. Hager Armin            70 Kaltbrunn              3:16.39,8   1:05.40,7  (5065)    4.39 ¦    47.45  428.¦   52.25  810.¦   47.22  291.¦   49.06  215.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 1:40.10  600.¦ 2:27.33  466.¦ 3:16.39  371.¦
M50         60. Freiburghaus René      54 Kandersteg             3:20.13,8     44.19,6  (4576)    4.44 ¦    45.54   45.¦   46.58   40.¦   49.03   45.¦   58.17  158.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 1:32.52   41.¦ 2:21.56   39.¦ 3:20.13   60.¦
M30        694. Rogenmoser Siegfried   66 Känerkinden            3:32.30,2   1:21.31,1  (7278)    5.02 ¦    50.34  629.¦   50.11  609.¦   53.26  752.¦   58.18  782.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 1:40.45  616.¦ 2:34.11  637.¦ 3:32.30  694.¦
M40        664. Kissling Roland        61 Kappelen               3:52.45,2   1:29.17,5  (5828)    5.30 ¦    57.03  769.¦   57.13  764.¦   57.42  635.¦ 1:00.45  585.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 1:54.17  759.¦ 2:52.00  706.¦ 3:52.45  664.¦
M30       1237. Herzog Jürg            68 Kastanienbaum          4:03.41,7   1:52.42,6  (5239)    5.46 ¦  1:01.06 1501.¦ 1:00.27 1447.¦ 1:00.14 1204.¦ 1:01.53 1001.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 2:01.33 1466.¦ 3:01.48 1353.¦ 4:03.41 1237.¦
M55         44. Hüsler Cäsar           50 Kastanienbaum          3:26.52,0     41.33,6  (5486)    4.54 ¦    49.11   40.¦   50.22   47.¦   52.36   49.¦   54.41   41.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 1:39.33   48.¦ 2:32.10   46.¦ 3:26.52   44.¦
M45        423. Te Heesen Stephan      59 Kefikon                3:49.25,0   1:13.21,3  (8202)    5.26 ¦    59.25  616.¦   58.48  584.¦   55.37  368.¦   55.34  231.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 1:58.13  593.¦ 2:53.50  517.¦ 3:49.25  423.¦
M30        388. Kalt Thomas            68 Kehrsatz               3:17.54,8   1:06.55,7  (5703)    4.41 ¦    49.08  521.¦   47.59  437.¦   48.28  352.¦   52.19  403.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 1:37.07  483.¦ 2:25.35  419.¦ 3:17.54  388.¦
M40         44. Thalmann Daniel        61 Kehrsatz               2:53.17,7     29.50,0  (8214)    4.06 ¦    41.33   48.¦   42.17   45.¦   43.29   51.¦   45.57   65.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 1:23.50   43.¦ 2:07.20   42.¦ 2:53.17   44.¦
M40        317. Kaufmann Rolf          65 Kempraten              3:25.02,1   1:01.34,4  (5736)    4.51 ¦    50.12  382.¦   49.12  318.¦   49.29  238.¦   56.07  398.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 1:39.25  342.¦ 2:28.54  300.¦ 3:25.02  317.¦
M50          7. Wampfler Andreas       51 Kernenried             2:57.03,1     21.08,9  (8535)    4.11 ¦    42.43    6.¦   43.44   11.¦   44.37    9.¦   45.58   10.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 1:26.27    8.¦ 2:11.04    8.¦ 2:57.03    7.¦
W30        154. Ettlin-Niederberger Ma 68 Kerns                  3:52.01,5   1:13.00,3  (1286)    5.29 ¦    57.10  178.¦   57.37  181.¦   57.21  130.¦   59.53  143.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 1:54.47  173.¦ 2:52.08  159.¦ 3:52.01  154.¦
M40        735. Omlin Victor           62 Kerns                  3:57.49,0   1:34.21,3  (6908)    5.38 ¦    55.34  707.¦   56.25  721.¦   58.03  650.¦ 1:07.45  786.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 1:52.00  715.¦ 2:50.03  679.¦ 3:57.49  735.¦
M45        490. Pfleger Tony           56 Kerns                  3:54.57,3   1:18.53,6  (7022)    5.34 ¦    57.00  523.¦   57.09  526.¦   58.50  482.¦ 1:01.57  426.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 1:54.09  521.¦ 2:53.00  505.¦ 3:54.57  490.¦
M30       1398. Röthlin Patrick        72 Kerns                  4:20.25,1   2:09.26,0  (7328)    6.10 ¦    57.45 1222.¦ 1:01.07 1480.¦ 1:08.04 1477.¦ 1:13.27 1380.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 1:58.52 1374.¦ 3:06.57 1428.¦ 4:20.25 1398.¦
M30        196. Leiser Stephan         69 Kerzers                3:04.43,7     53.44,6  (6189)    4.22 ¦    46.29  357.¦   44.50  241.¦   46.28  249.¦   46.55  138.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 1:31.20  309.¦ 2:17.48  269.¦ 3:04.43  196.¦
M40        499. Schnmidiger Hugo       64 Kerzers                3:37.57,4   1:14.29,7  (7696)    5.09 ¦    46.35  225.¦   48.14  263.¦   57.40  632.¦ 1:05.26  723.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 1:34.50  238.¦ 2:32.31  363.¦ 3:37.57  499.¦
M50        142. Steiner Christian      53 Kiesen                 3:33.58,2     58.04,0  (8005)    5.04 ¦    51.26  163.¦   52.25  177.¦   52.55  126.¦   57.11  142.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 1:43.51  169.¦ 2:36.46  145.¦ 3:33.58  142.¦
M30        505. Bachmann Marcel        66 Kilchberg              3:24.27,4   1:13.28,3  (3200)    4.50 ¦    48.29  473.¦   50.35  634.¦   53.32  759.¦   51.50  368.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 1:39.04  550.¦ 2:32.36  595.¦ 3:24.27  505.¦
M50        181. Burri Christian        53 Kilchberg              3:42.17,4   1:06.23,2  (9004)    5.16 ¦    54.58  246.¦   53.10  193.¦   54.19  151.¦   59.49  190.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 1:48.08  222.¦ 2:42.28  194.¦ 3:42.17  181.¦
M30       1132. Danielson Tomas        70 Kilchberg              3:57.20,1   1:46.21,0  (4043)    5.37 ¦    52.46  865.¦   54.14  973.¦ 1:01.21 1271.¦ 1:08.57 1285.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 1:47.00  918.¦ 2:48.22 1005.¦ 3:57.20 1132.¦
M30       1030. Hochstrasser Oliver    74 Kilchberg              3:52.42,6   1:41.43,5  (5297)    5.30 ¦    58.58 1336.¦   59.37 1379.¦   56.57  959.¦   57.09  721.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 1:58.35 1357.¦ 2:55.32 1175.¦ 3:52.42 1030.¦
W20         69. Holder Hanna           77 Kilchberg              3:48.59,2   1:14.21,1  (1490)    5.25 ¦    55.43   75.¦   55.19   63.¦   57.10   66.¦ 1:00.46   76.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 1:51.02   69.¦ 2:48.13   60.¦ 3:48.59   69.¦
M30        ---  Illi Mischa            72 Kilchberg              2:00.40,0 1/2 Maratho  (5502)    ---- ¦    59.36 1417.¦ 1:01.03 1474.¦    ----  ----¦    ----  ----¦
                                                                                                       ¦               ¦ 2:00.40 1446.¦    ----  ----¦    ----  ----¦
M30        609. Jenny Roger            66 Kilchberg              3:28.39,2   1:17.40,1  (5621)    4.56 ¦    52.00  781.¦   51.51  719.¦   52.13  635.¦   52.33  418.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 1:43.52  748.¦ 2:36.05  690.¦ 3:28.39  609.¦
M30        837. Linder Daniel          67 Kilchberg              3:40.11,0   1:29.11,9  (6257)    5.13 ¦    52.30  843.¦   52.39  844.¦   54.33  835.¦ 1:00.28  924.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 1:45.09  833.¦ 2:39.42  820.¦ 3:40.11  837.¦
M30       1152. Neumann Oliver         66 Kilchberg              3:57.45,8   1:46.46,7  (6821)    5.38 ¦    57.00 1154.¦   55.12 1024.¦ 1:00.43 1236.¦ 1:04.50 1148.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 1:52.12 1086.¦ 2:52.55 1118.¦ 3:57.45 1152.¦
M45        577. Nussbaumer Walter      57 Kilchberg              4:08.10,5   1:32.06,8  (6859)    5.52 ¦    59.19  609.¦   59.17  599.¦ 1:00.52  548.¦ 1:08.40  572.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 1:58.36  602.¦ 2:59.29  585.¦ 4:08.10  577.¦
M20         20. Ott Michael            82 Kilchberg              2:38.45,2     28.28,4  (6930)    3.45 ¦    39.13   28.¦   38.01   19.¦   38.26   18.¦   43.03   28.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 1:17.15   25.¦ 1:55.41   19.¦ 2:38.45   20.¦
M50         84. Siegenthaler Thomas    54 Kilchberg              3:25.31,5     49.37,3  (7845)    4.52 ¦    49.29   98.¦   49.57   97.¦   49.45   56.¦   56.18  123.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 1:39.27   99.¦ 2:29.12   78.¦ 3:25.31   84.¦
M40        133. Sonderer Marcel        63 Kilchberg              3:05.15,8     41.48,1  (7895)    4.23 ¦    43.23  101.¦   43.29   74.¦   47.19  167.¦   51.03  184.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 1:26.52   84.¦ 2:14.11  122.¦ 3:05.15  133.¦
M30        370. Süess Hansjörg         73 Kilchberg              3:16.39,7   1:05.40,6  (8143)    4.39 ¦    46.51  379.¦   47.36  415.¦   48.55  378.¦   53.16  458.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 1:34.27  388.¦ 2:23.23  373.¦ 3:16.39  370.¦
M30       1025. Werder Daniel          67 Kilchberg              3:52.26,2   1:41.27,1  (8623)    5.30 ¦    55.26 1055.¦   55.17 1033.¦   57.37 1011.¦ 1:04.04 1105.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 1:50.44 1043.¦ 2:48.22 1004.¦ 3:52.26 1025.¦
M30       1180. Wölfle Christian       68 Kilchberg              3:58.49,2   1:47.50,1  (8759)    5.39 ¦    55.06 1033.¦   55.50 1073.¦ 1:02.10 1315.¦ 1:05.41 1188.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 1:50.57 1054.¦ 2:53.08 1126.¦ 3:58.49 1180.¦
M30       1074. Wölfle Michael         71 Kilchberg              3:55.09,1   1:44.10,0  (8760)    5.34 ¦    55.59 1090.¦   56.35 1125.¦   59.20 1136.¦ 1:03.13 1068.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 1:52.34 1103.¦ 2:51.55 1078.¦ 3:55.09 1074.¦
M30       1358. Ziegler Reto           68 Kilchberg              4:14.43,5   2:03.44,4  (8856)    6.02 ¦    55.07 1035.¦   54.34  992.¦ 1:01.36 1285.¦ 1:23.25 1510.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 1:49.42 1010.¦ 2:51.18 1062.¦ 4:14.43 1358.¦
W30        107. Zwahlen Daniela        70 Kilchberg              3:41.18,7   1:02.17,5  (2332)    5.14 ¦    54.56  135.¦   55.18  141.¦   55.49  114.¦   55.14   62.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 1:50.14  139.¦ 2:46.04  124.¦ 3:41.18  107.¦
M18         14. Andreolla Daniel       88 Kilchberg ZH           3:51.14,8     41.43,9  (3124)    5.28 ¦    54.42   13.¦   53.25   11.¦   56.44   13.¦ 1:06.22   16.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 1:48.07   12.¦ 2:44.52   13.¦ 3:51.14   14.¦
M30       1463. Bornmann Lutz          67 Kilchberg ZH           4:28.45,5   2:17.46,4  (9010)    6.22 ¦  1:06.28 1629.¦ 1:07.24 1613.¦ 1:06.20 1429.¦ 1:08.31 1274.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 2:13.53 1621.¦ 3:20.13 1536.¦ 4:28.45 1463.¦
M55         76. Edelmann Curt          50 Kilchberg ZH           3:41.27,4     56.09,0  (4232)    5.14 ¦    52.40   82.¦   54.40   98.¦   57.18   86.¦   56.49   61.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 1:47.20   88.¦ 2:44.38   88.¦ 3:41.27   76.¦
M30        398. Graf Simon             71 Kilchberg ZH           3:18.36,6   1:07.37,5  (4887)    4.42 ¦    49.15  536.¦   49.22  540.¦   49.19  397.¦   50.39  296.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 1:38.38  531.¦ 2:27.57  478.¦ 3:18.36  398.¦
M30        ---  Peduzzi  Andreas       74 Kilchberg ZH           2:13.00,6 1/2 Maratho  (9711)    ---- ¦  1:05.25 1609.¦ 1:07.34 1615.¦    ----  ----¦    ----  ----¦
                                                                                                       ¦               ¦ 2:13.00 1601.¦    ----  ----¦    ----  ----¦
M30        284. Sasserath Christoph    72 Kilchberg ZH           3:10.38,4     59.39,3  (7442)    4.31 ¦    45.28  319.¦   46.13  329.¦   48.00  331.¦   50.56  314.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 1:31.41  315.¦ 2:19.41  305.¦ 3:10.38  284.¦
M30       1124. Zollinger Marco        75 Kilchberg ZH           3:57.09,7   1:46.10,6  (8903)    5.37 ¦    57.13 1173.¦   56.26 1108.¦   58.41 1083.¦ 1:04.48 1144.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 1:53.40 1134.¦ 2:52.21 1096.¦ 3:57.09 1124.¦
W40        137. Cserhati Karin         64 Killwangen             4:12.26,9   1:17.36,0  (1202)    5.58 ¦  1:02.40  180.¦ 1:02.49  171.¦ 1:02.42  132.¦ 1:04.14  114.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 2:05.30  178.¦ 3:08.12  157.¦ 4:12.26  137.¦
W30        247. Merlini Zita           69 Killwangen             4:12.26,8   1:33.25,6  (1763)    5.58 ¦  1:02.40  296.¦ 1:02.49  292.¦ 1:02.41  240.¦ 1:04.14  214.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 2:05.30  294.¦ 3:08.12  268.¦ 4:12.26  247.¦
M30       1334. Regensburger Markus    69 Killwangen             4:12.15,3   2:01.16,2  (7168)    5.58 ¦  1:00.33 1466.¦ 1:00.37 1453.¦ 1:04.33 1399.¦ 1:06.30 1212.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 2:01.11 1457.¦ 3:05.45 1411.¦ 4:12.15 1334.¦
M30        343. Rüegger Remo           66 Killwangen             3:14.51,6   1:03.52,5  (7360)    4.37 ¦    47.49  430.¦   46.08  323.¦   50.41  497.¦   50.11  271.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 1:33.58  370.¦ 2:24.39  398.¦ 3:14.51  343.¦
M45         74. Scherer Sepp           57 Killwangen             3:09.24,0     33.20,3  (7533)    4.29 ¦    47.13  136.¦   46.46  108.¦   47.06   75.¦   48.17   56.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 1:34.00  117.¦ 2:21.06   94.¦ 3:09.24   74.¦
M50        119. von Burg Rolf          54 Killwangen             3:29.53,6     53.59,4  (8451)    4.58 ¦    51.12  151.¦   52.56  189.¦   52.20  103.¦   53.23   73.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 1:44.09  177.¦ 2:36.29  139.¦ 3:29.53  119.¦
M50        186. Voser Peter            55 Killwangen             3:43.14,3   1:07.20,1  (8476)    5.17 ¦    50.55  145.¦   51.28  144.¦   56.12  194.¦ 1:04.38  259.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 1:42.24  142.¦ 2:38.36  166.¦ 3:43.14  186.¦
M40        697. Roser Mark-James       65 Kindhausen             3:55.17,1   1:31.49,4  (7303)    5.34 ¦    57.01  768.¦   56.35  735.¦   58.17  661.¦ 1:03.22  673.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 1:53.37  746.¦ 2:51.54  704.¦ 3:55.17  697.¦
M40        842. Wiedemeier Robert      63 Kindhausen             4:12.25,5   1:48.57,8  (8682)    5.58 ¦    58.52  837.¦   58.32  812.¦ 1:01.42  806.¦ 1:13.18  879.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 1:57.24  827.¦ 2:59.07  826.¦ 4:12.25  842.¦
M55         29. Benkert Fritz          49 Kindhausen AG          3:20.30,9     35.12,5  (3365)    4.45 ¦    48.18   32.¦   49.16   39.¦   50.27   34.¦   52.28   27.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 1:37.35   33.¦ 2:28.02   31.¦ 3:20.30   29.¦
M40        204. Füglister Markus       61 Kindhausen AG          3:14.46,4     51.18,7  (4630)    4.36 ¦    48.45  302.¦   47.59  251.¦   48.47  223.¦   49.13  126.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 1:36.45  273.¦ 2:25.33  242.¦ 3:14.46  204.¦
M50         94. Fürer Felix            53 Kindhausen AG          3:26.46,9     50.52,7  (4638)    4.54 ¦    50.27  124.¦   48.38   75.¦   49.52   62.¦   57.48  149.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 1:39.05   95.¦ 2:28.58   76.¦ 3:26.46   94.¦
M30        734. Lorca Pedro            67 Kirchberg              3:34.29,5   1:23.30,4  (6285)    5.05 ¦    52.08  797.¦   51.42  709.¦   53.40  770.¦   56.59  710.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 1:43.50  744.¦ 2:37.30  743.¦ 3:34.29  734.¦
M20         52. Rüegsegger Michael     80 Kirchberg              2:58.14,6     47.57,8  (7362)    4.13 ¦    44.32   79.¦   44.09   70.¦   43.30   50.¦   46.02   46.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 1:28.41   74.¦ 2:12.11   60.¦ 2:58.14   52.¦
M40         87. Rindlisbacher Willi    62 Kirchberg BE           2:59.48,1     36.20,4  (7251)    4.15 ¦    41.29   44.¦   42.28   49.¦   43.51   58.¦   51.59  223.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 1:23.57   46.¦ 2:07.48   46.¦ 2:59.48   87.¦
M55          8. Künzle Peter           49 Kirchberg SG           3:05.05,5     19.47,1  (6074)    4.23 ¦    46.00   20.¦   46.14   16.¦   46.03    8.¦   46.47    5.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 1:32.14   18.¦ 2:18.17   12.¦ 3:05.05    8.¦
M30       1565. Dubler Markus          71 Kleinandelfingen       4:54.51,4   2:43.52,3  (4175)    6.59 ¦    57.59 1242.¦   58.09 1255.¦ 1:25.06 1598.¦ 1:33.35 1573.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 1:56.09 1245.¦ 3:21.15 1544.¦ 4:54.51 1565.¦
M55         75. Gehrig Urs             50 Kleinandelfingen       3:40.31,8     55.13,4  (4727)    5.13 ¦    51.37   67.¦   52.34   73.¦   55.40   80.¦ 1:00.38   90.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 1:44.12   70.¦ 2:39.53   76.¦ 3:40.31   75.¦
M45         79. Jauner Geri            56 Kleinandelfingen       3:10.58,2     34.54,5  (5598)    4.31 ¦    48.20  163.¦   46.02   90.¦   46.57   71.¦   49.38   80.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 1:34.22  123.¦ 2:21.19   95.¦ 3:10.58   79.¦
M20        ---  Lafranchi Carlo        79 Kleindietwil           2:14.42,8 1/2 Maratho  (1979)    ---- ¦  1:06.21  474.¦ 1:08.21  476.¦    ----  ----¦    ----  ----¦
                                                                                                       ¦               ¦ 2:14.42  473.¦    ----  ----¦    ----  ----¦
M45        573. Lorenz Benjamin        60 Kleindöttingen         4:07.14,7   1:31.11,0  (6286)    5.51 ¦    54.18  425.¦   55.29  462.¦ 1:00.48  546.¦ 1:16.38  644.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 1:49.47  448.¦ 2:50.36  476.¦ 4:07.14  573.¦
W55         28. Bolliger Esther        48 Klingnau               4:32.28,4   1:00.35,5  (1112)    6.27 ¦  1:06.19   33.¦ 1:06.19   31.¦ 1:07.19   25.¦ 1:12.30   25.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 2:12.38   31.¦ 3:19.57   29.¦ 4:32.28   28.¦
W40        108. Gampp Gabi             63 Klingnau               3:58.49,3   1:03.58,4  (1362)    5.39 ¦    59.24  144.¦   59.28  127.¦   59.59  101.¦   59.57   75.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 1:58.52  134.¦ 2:58.51  122.¦ 3:58.49  108.¦
M20        110. Schleuniger Ivo        80 Klingnau               3:17.02,9   1:06.46,1  (7578)    4.40 ¦    46.51  116.¦   47.30  123.¦   48.56  106.¦   53.45  150.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 1:34.21  118.¦ 2:23.17  106.¦ 3:17.02  110.¦
M30        832. Troendle Manfredo      70 Klingnau               3:39.56,4   1:28.57,3  (8294)    5.12 ¦    50.39  639.¦   51.52  723.¦   56.20  930.¦ 1:01.03  957.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 1:42.32  679.¦ 2:38.53  799.¦ 3:39.56  832.¦
W20        109. Sammann Karo           78 Klosters               4:12.25,6   1:37.47,5  (9622)    5.58 ¦  1:01.12  121.¦ 1:00.47  112.¦ 1:02.26  102.¦ 1:07.59  105.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 2:01.59  112.¦ 3:04.25  108.¦ 4:12.25  109.¦
M40        501. Abächerli Kurt         63 Kloten                 3:38.18,3   1:14.50,6  (3001)    5.10 ¦    51.28  465.¦   52.00  464.¦   53.55  472.¦ 1:00.52  592.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 1:43.29  461.¦ 2:37.25  470.¦ 3:38.18  501.¦
M40       1026. Bader Roger            64 Kloten                 4:54.43,6   2:31.15,9  (3221)    6.59 ¦  1:04.48 1012.¦ 1:10.50 1056.¦ 1:18.18 1032.¦ 1:20.45  974.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 2:15.39 1049.¦ 3:33.57 1035.¦ 4:54.43 1026.¦
M50        ---  Baenziger Urs          53 Kloten                 2:41.39,6 3/4 Maratho  (3226)    ---- ¦     ----  ----¦    ----  ----¦    ----  ----¦    ----  ----¦
                                                                                                       ¦               ¦    ----  ----¦ 2:41.39  189.¦    ----  ----¦
M30       1156. Baserga Hanspeter      71 Kloten                 3:57.49,8   1:46.50,7  (3274)    5.38 ¦    53.58  960.¦   56.57 1154.¦ 1:01.33 1277.¦ 1:05.20 1173.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 1:50.56 1053.¦ 2:52.29 1098.¦ 3:57.49 1156.¦
M50         64. Bergamin Mario         54 Kloten                 3:21.09,2     45.15,0  (3380)    4.46 ¦    43.58   14.¦   47.01   41.¦   54.34  156.¦   55.35  112.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 1:31.00   34.¦ 2:25.34   53.¦ 3:21.09   64.¦
M30       1446. Bonanno Adriano        73 Kloten                 4:26.42,7   2:15.43,6  (3572)    6.19 ¦  1:06.29 1631.¦ 1:04.13 1556.¦ 1:03.02 1343.¦ 1:12.57 1371.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 2:10.42 1588.¦ 3:13.45 1488.¦ 4:26.42 1446.¦
W60          2. Bucher Alice           42 Kloten                 4:18.46,4     25.37,0  (1150)    6.07 ¦  1:04.23    4.¦ 1:02.38    2.¦ 1:04.57    2.¦ 1:06.46    2.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 2:07.02    2.¦ 3:11.59    2.¦ 4:18.46    2.¦
M45        288. Bühler Willi           57 Kloten                 3:36.02,7     59.59,0  (3805)    5.07 ¦    51.04  266.¦   52.20  309.¦   53.33  278.¦   59.03  337.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 1:43.25  290.¦ 2:36.58  276.¦ 3:36.02  288.¦
M40        197. Caviezel Wieland       62 Kloten                 3:13.35,9     50.08,2  (9094)    4.35 ¦    44.54  177.¦   46.04  197.¦   48.58  228.¦   53.39  290.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 1:30.58  187.¦ 2:19.56  191.¦ 3:13.35  197.¦
M60         68. Egger Kurt             45 Kloten                 4:13.06,8   1:12.17,7  (4245)    5.59 ¦  1:02.23   85.¦ 1:02.41   84.¦ 1:02.28   62.¦ 1:05.33   58.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 2:05.04   84.¦ 3:07.33   71.¦ 4:13.06   68.¦
M45        438. Gerwig Johann-Peter    56 Kloten                 3:50.32,0   1:14.28,3  (4771)    5.27 ¦    57.35  544.¦   55.55  480.¦   57.14  417.¦   59.47  367.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 1:53.30  508.¦ 2:50.45  481.¦ 3:50.32  438.¦
M50        164. Gnos Werner            52 Kloten                 3:39.33,8   1:03.39,6  (4832)    5.12 ¦    53.01  211.¦   52.17  166.¦   55.00  169.¦   59.15  182.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 1:45.18  190.¦ 2:40.18  180.¦ 3:39.33  164.¦
W45        113. Grolimund Brigitte     60 Kloten                 4:50.27,3   1:34.59,1  (9704)    6.53 ¦  1:07.29  124.¦ 1:11.21  125.¦ 1:15.37  115.¦ 1:15.58  103.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 2:18.51  127.¦ 3:34.28  117.¦ 4:50.27  113.¦
M50          1. Gschwend Peter         52 Kloten                 2:35.54,2       -----   (211)    3.41 ¦    39.02    1.¦   39.01    1.¦   39.05    1.¦   38.44    1.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 1:18.03    1.¦ 1:57.09    1.¦ 2:35.54    1.¦
M45        665. Huber René             56 Kloten                 4:31.56,8   1:55.53,1  (5417)    6.26 ¦    59.22  613.¦ 1:01.53  653.¦ 1:09.56  663.¦ 1:20.45  672.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 2:01.15  640.¦ 3:11.11  648.¦ 4:31.56  665.¦
W30        246. Jörg Silvana           66 Kloten                 4:12.15,7   1:33.14,5  (1552)    5.58 ¦    59.21  237.¦ 1:00.19  250.¦ 1:03.45  255.¦ 1:08.49  268.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 1:59.41  241.¦ 3:03.26  243.¦ 4:12.15  246.¦
W40        144. Kaeser-Stöckli Regula  61 Kloten                 4:13.43,5   1:18.52,6  (1557)    6.00 ¦    58.06  117.¦   59.25  125.¦ 1:07.00  170.¦ 1:09.12  150.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 1:57.31  122.¦ 3:04.31  141.¦ 4:13.43  144.¦
M65          1. Koller Helmut          38 Kloten                 3:30.47,9       -----   (216)    4.59 ¦    50.32    2.¦   51.41    2.¦   52.41    1.¦   55.51    2.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 1:42.14    2.¦ 2:34.56    1.¦ 3:30.47    1.¦
M30        857. Looser Jürg            70 Kloten                 3:41.36,3   1:30.37,2  (6281)    5.15 ¦    54.59 1021.¦   52.40  849.¦   53.41  772.¦ 1:00.14  907.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 1:47.40  939.¦ 2:41.21  860.¦ 3:41.36  857.¦
M60         90. Melliger Josef         45 Kloten                 4:37.29,8   1:36.40,7  (6544)    6.34 ¦    59.18   71.¦   58.50   63.¦ 1:10.18   87.¦ 1:29.03   96.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 1:58.08   64.¦ 3:08.26   73.¦ 4:37.29   90.¦
M50        372. Michel Walter          53 Kloten                 4:38.33,0   2:02.38,8  (6609)    6.36 ¦  1:04.37  384.¦ 1:03.27  363.¦ 1:12.04  370.¦ 1:18.23  356.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 2:08.05  378.¦ 3:20.09  368.¦ 4:38.33  372.¦
M30        590. Moser Alexander        69 Kloten                 3:27.54,2   1:16.55,1  (6675)    4.55 ¦    50.22  619.¦   49.58  582.¦   51.07  538.¦   56.25  665.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 1:40.20  608.¦ 2:31.28  575.¦ 3:27.54  590.¦
M50        288. Mühlbachler Heinz      53 Kloten                 3:59.31,9   1:23.37,7  (9099)    5.40 ¦    56.58  284.¦   55.20  239.¦   57.55  228.¦ 1:09.17  306.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 1:52.19  255.¦ 2:50.14  238.¦ 3:59.31  288.¦
M40        358. Pürro Beat             62 Kloten                 3:27.50,8   1:04.23,1  (7111)    4.55 ¦    49.48  354.¦   48.56  307.¦   51.08  306.¦   57.57  481.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 1:38.44  326.¦ 2:29.53  315.¦ 3:27.50  358.¦
M40        524. Rechsteiner Guido      64 Kloten                 3:40.12,7   1:16.45,0  (7158)    5.13 ¦    50.35  404.¦   52.03  468.¦   56.37  586.¦ 1:00.56  595.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 1:42.39  435.¦ 2:39.16  516.¦ 3:40.12  524.¦
M40        919. Roffler Markus         65 Kloten                 4:26.22,2   2:02.54,5  (7275)    6.18 ¦    53.26  606.¦   55.33  680.¦ 1:10.59  991.¦ 1:26.22 1014.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 1:49.00  649.¦ 3:00.00  841.¦ 4:26.22  919.¦
M45        ---  Schärer Rolf           60 Kloten                 2:03.14,3 1/2 Maratho  (7496)    ---- ¦  1:01.56  662.¦ 1:01.17  645.¦    ----  ----¦    ----  ----¦
                                                                                                       ¦               ¦ 2:03.14  656.¦    ----  ----¦    ----  ----¦
M45        685. Scherer Lukas          58 Kloten                 4:44.36,8   2:08.33,1  (7527)    6.44 ¦  1:08.16  716.¦ 1:09.05  710.¦ 1:11.43  677.¦ 1:15.31  640.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 2:17.21  710.¦ 3:29.05  695.¦ 4:44.36  685.¦
M30       1133. Stamm Ueli             75 Kloten                 3:57.21,4   1:46.22,3  (7959)    5.37 ¦    58.23 1278.¦   57.38 1210.¦   59.32 1153.¦ 1:01.46  994.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 1:56.01 1238.¦ 2:55.34 1176.¦ 3:57.21 1133.¦
M50         57. Strickkler Werner      54 Kloten                 3:19.30,4     43.36,2  (8093)    4.43 ¦    50.00  111.¦   47.43   52.¦   49.26   54.¦   52.19   63.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 1:37.44   81.¦ 2:27.10   67.¦ 3:19.30   57.¦
M18          2. Tarquini Ivo           ?? Kloten                 3:19.58,7     10.27,8  (8194)    4.44 ¦    52.04    8.¦   49.42    5.¦   48.21    2.¦   49.51    2.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 1:41.46    6.¦ 2:30.07    5.¦ 3:19.58    2.¦
M30        878. Thieme Bjoern          72 Kloten                 3:43.19,7   1:32.20,6  (8230)    5.17 ¦    54.27  987.¦   54.12  972.¦   55.12  883.¦   59.28  870.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 1:48.39  979.¦ 2:43.51  922.¦ 3:43.19  878.¦
M30        ---  Tremp Eric             69 Kloten                 1:56.28,7 1/2 Maratho  (8286)    ---- ¦    58.18 1271.¦   58.10 1259.¦    ----  ----¦    ----  ----¦
                                                                                                       ¦               ¦ 1:56.28 1265.¦    ----  ----¦    ----  ----¦
W45         49. Walder Magdalena       57 Kloten                 3:57.39,9     42.11,7  (2225)    5.37 ¦    59.27   75.¦   58.08   51.¦ 1:00.13   52.¦   59.49   33.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 1:57.36   60.¦ 2:57.50   55.¦ 3:57.39   49.¦
M30        278. Wegscheider Beat       68 Kloten                 3:10.11,4     59.12,3  (8580)    4.30 ¦    45.11  308.¦   45.55  313.¦   47.26  293.¦   51.37  355.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 1:31.07  299.¦ 2:18.33  284.¦ 3:10.11  278.¦
M60         69. Widmer Peter           45 Kloten                 4:14.56,2   1:14.07,1  (8676)    6.02 ¦  1:01.49   83.¦ 1:01.40   78.¦ 1:03.47   69.¦ 1:07.38   64.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 2:03.29   79.¦ 3:07.17   69.¦ 4:14.56   69.¦
M55        153. Wolf Josef             48 Kloten                 4:09.03,5   1:23.45,1  (9097)    5.54 ¦    59.23  175.¦   59.02  156.¦ 1:02.40  161.¦ 1:07.56  149.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 1:58.26  161.¦ 3:01.06  161.¦ 4:09.03  153.¦
W50         64. Wolf Regula            55 Kloten                 4:50.26,8   1:28.44,3  (9705)    6.53 ¦  1:07.29   67.¦ 1:11.21   67.¦ 1:15.37   63.¦ 1:15.58   55.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 2:18.50   68.¦ 3:34.28   64.¦ 4:50.26   64.¦
M45        703. Wyss Hans-Ulrich       59 Kloten                 5:01.32,2   2:25.28,5  (8796)    7.08 ¦  1:08.05  714.¦ 1:14.51  720.¦ 1:17.50  694.¦ 1:20.45  673.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 2:22.56  721.¦ 3:40.46  705.¦ 5:01.32  703.¦
M40        422. Yebra Ismael           65 Kloten                 3:31.51,0   1:08.23,3  (8803)    5.01 ¦    50.30  398.¦   51.53  453.¦   53.07  447.¦   56.18  405.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 1:42.24  428.¦ 2:35.32  413.¦ 3:31.51  422.¦
M40        ---  Zimmermann Benno       63 Kloten                 3:38.47,1 3/4 Maratho  (8870)    ---- ¦  1:03.52 1000.¦ 1:10.02 1052.¦ 1:24.52 1046.¦    ----  ----¦
                                                                                                       ¦               ¦ 2:13.54 1041.¦ 3:38.47 1044.¦    ----  ----¦
W45         67. Zollinger Doris        57 Kloten                 4:09.43,2     54.15,0  (2323)    5.55 ¦  1:03.55  100.¦ 1:02.45   93.¦ 1:01.53   59.¦ 1:01.08   42.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 2:06.40   99.¦ 3:08.34   85.¦ 4:09.43   67.¦
W30        198. Baumann Felicitas      68 Knonau                 3:58.58,5   1:19.57,3  (1049)    5.39 ¦    58.33  205.¦   58.43  214.¦ 1:02.39  239.¦   59.01  123.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 1:57.16  209.¦ 2:59.56  224.¦ 3:58.58  198.¦
M20        390. Boss Philipp           81 Knonau                 4:11.56,2   2:01.39,4  (3590)    5.58 ¦    58.48  395.¦   58.14  376.¦ 1:02.07  380.¦ 1:12.45  398.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 1:57.03  386.¦ 2:59.11  383.¦ 4:11.56  390.¦
M30        978. Buehler Martin         73 Knonau                 3:49.47,3   1:38.48,2  (3782)    5.26 ¦    56.16 1103.¦   56.15 1091.¦   57.06  973.¦ 1:00.09  905.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 1:52.31 1101.¦ 2:49.38 1027.¦ 3:49.47  978.¦
M40        853. Kottmeyer André        65 Knonau                 4:13.42,7   1:50.15,0  (5952)    6.00 ¦    59.04  854.¦   58.23  805.¦ 1:02.16  827.¦ 1:13.59  896.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 1:57.27  830.¦ 2:59.43  834.¦ 4:13.42  853.¦
M20        217. Plankensteiner Urs     76 Knonau                 3:38.45,9   1:28.29,1  (7056)    5.11 ¦    55.11  305.¦   52.42  244.¦   51.30  158.¦   59.21  257.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 1:47.54  273.¦ 2:39.24  226.¦ 3:38.45  217.¦
M55        DSQ  Adler Hanspeter        49 Koblenz                    -----        disq  (3028)    ---- ¦    48.28   35.¦   50.01   47.¦   51.44   42.¦   42.56    1.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 1:38.30   39.¦ 2:30.14   42.¦ 3:13.10   17.¦
M45        141. Adler Rolf             58 Koblenz                3:19.47,9     43.44,2  (3029)    4.44 ¦    47.52  150.¦   47.29  132.¦   49.18  120.¦   55.08  217.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 1:35.21  142.¦ 2:24.39  133.¦ 3:19.47  141.¦
M45        287. Kämpf Kurt             58 Koblenz                3:35.54,9     59.51,2  (5707)    5.07 ¦    47.24  139.¦   50.48  234.¦   56.58  408.¦ 1:00.43  393.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 1:38.12  185.¦ 2:35.11  248.¦ 3:35.54  287.¦
M45        414. Rotzer Urs             60 Koblenz                3:47.57,7   1:11.54,0  (7331)    5.24 ¦    53.23  385.¦   53.41  384.¦   56.18  389.¦ 1:04.33  486.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 1:47.05  377.¦ 2:43.24  371.¦ 3:47.57  414.¦
M30        214. Betschart Simon        69 Koeniz                 3:06.32,0     55.32,9  (3430)    4.25 ¦    45.06  305.¦   45.01  272.¦   45.53  225.¦   50.30  288.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 1:30.07  284.¦ 2:16.01  245.¦ 3:06.32  214.¦
M30        260. Stierli Markus         75 Kollbrunn              3:09.12,0     58.12,9  (8046)    4.29 ¦    47.40  424.¦   46.31  347.¦   46.49  260.¦   48.10  177.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 1:34.11  375.¦ 2:21.01  332.¦ 3:09.12  260.¦
M40       1032. Graf Christian         64 Kölliken               4:58.19,9   2:34.52,2  (4870)    7.04 ¦  1:09.37 1078.¦ 1:11.41 1058.¦ 1:17.13 1029.¦ 1:19.47  969.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 2:21.18 1065.¦ 3:38.32 1043.¦ 4:58.19 1032.¦
W30        351. Graf Franziska         67 Kölliken               5:04.02,5   2:25.01,3  (1399)    7.12 ¦  1:09.37  376.¦ 1:11.41  360.¦ 1:18.24  351.¦ 1:24.19  345.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 2:21.19  367.¦ 3:39.43  355.¦ 5:04.02  351.¦
M20         89. Feuz Thomas            77 Konolfingen            3:10.22,5   1:00.05,7  (4443)    4.30 ¦    46.25  110.¦   46.01  103.¦   46.52   88.¦   51.03  101.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 1:32.26  105.¦ 2:19.19   92.¦ 3:10.22   89.¦
M40        504. Leibundgut Andreas     65 Koppigen               3:38.34,1   1:15.06,4  (6183)    5.10 ¦    51.38  481.¦   51.44  446.¦   53.02  440.¦ 1:02.09  629.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 1:43.22  459.¦ 2:36.24  440.¦ 3:38.34  504.¦
M30        221. Ehrlich Stan           74 Kreuzlingen            3:06.45,8     55.46,7  (4272)    4.25 ¦    47.06  389.¦   46.42  359.¦   46.22  243.¦   46.33  128.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 1:33.49  365.¦ 2:20.12  317.¦ 3:06.45  221.¦
M50        250. Fust Max               52 Kreuzlingen            3:54.32,3   1:18.38,1  (4659)    5.33 ¦    57.04  287.¦   58.39  302.¦   59.09  253.¦   59.39  186.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 1:55.43  295.¦ 2:54.52  280.¦ 3:54.32  250.¦
M30        239. Hanser Robin           71 Kreuzlingen            3:07.58,0     56.58,9  (5103)    4.27 ¦    45.17  313.¦   45.36  299.¦   47.07  273.¦   49.56  258.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 1:30.53  295.¦ 2:18.01  272.¦ 3:07.58  239.¦
W40        128. Kremser Ulrike         64 Kreuzlingen            4:08.56,0   1:14.05,1  (1626)    5.53 ¦    56.40   96.¦   58.50  118.¦ 1:02.10  124.¦ 1:11.14  164.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 1:55.31  109.¦ 2:57.41  112.¦ 4:08.56  128.¦
M40        182. Merkle Othmar          63 Kreuzlingen            3:12.24,9     48.57,2  (6555)    4.33 ¦    50.14  385.¦   47.40  241.¦   47.38  180.¦   46.51   81.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 1:37.54  302.¦ 2:25.33  241.¦ 3:12.24  182.¦
M45        557. Petersen Oswald        60 Kreuzlingen            4:03.57,6   1:27.53,9  (6998)    5.46 ¦    59.31  625.¦   59.38  612.¦ 1:00.06  524.¦ 1:04.42  497.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 1:59.09  616.¦ 2:59.15  583.¦ 4:03.57  557.¦
M45        384. Reinhard-Miltz Gerhard 56 Kreuzlingen            3:44.57,6   1:08.53,9  (7192)    5.19 ¦    50.25  237.¦   51.40  280.¦   57.04  411.¦ 1:05.46  519.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 1:42.05  253.¦ 2:39.10  312.¦ 3:44.57  384.¦
M50        380. Rüegg Peter K.         55 Kreuzlingen            4:48.19,8   2:12.25,6  (7354)    6.49 ¦    59.18  339.¦ 1:06.19  380.¦ 1:19.48  387.¦ 1:22.53  377.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 2:05.38  365.¦ 3:25.26  382.¦ 4:48.19  380.¦
W45         14. Sutter Elisabeth       56 Kreuzlingen            3:32.53,7     17.25,5  (2159)    5.02 ¦    49.38    6.¦   50.15    8.¦   54.21   20.¦   58.37   24.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 1:39.54    6.¦ 2:34.15   10.¦ 3:32.53   14.¦
M30       1170. Bucher André           74 Kriens                 3:58.28,0   1:47.28,9  (3757)    5.39 ¦    59.03 1347.¦   58.10 1258.¦   59.27 1146.¦ 1:01.47  996.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 1:57.13 1298.¦ 2:56.40 1217.¦ 3:58.28 1170.¦
M30        950. Bucher Daniel          69 Kriens                 3:48.03,2   1:37.04,1  (3759)    5.24 ¦    52.01  782.¦   54.00  955.¦   55.19  886.¦ 1:06.41 1220.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 1:46.01  880.¦ 2:41.21  860.¦ 3:48.03  950.¦
W20         36. Bünter Manuela         76 Kriens                 3:33.33,2     58.55,1  (1158)    5.03 ¦    51.46   39.¦   52.24   44.¦   53.27   39.¦   55.55   42.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 1:44.11   41.¦ 2:37.38   40.¦ 3:33.33   36.¦
W20         95. Chovanec Katja         79 Kriens                 4:03.08,3   1:28.30,2  (1187)    5.45 ¦    56.00   76.¦   56.24   75.¦ 1:03.03  105.¦ 1:07.40  103.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 1:52.24   76.¦ 2:55.28   84.¦ 4:03.08   95.¦
M50         73. Hegglin Kurt           55 Kriens                 3:23.30,1     47.35,9  (5170)    4.49 ¦    47.02   55.¦   48.15   67.¦   51.04   77.¦   57.07  141.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 1:35.18   57.¦ 2:26.22   60.¦ 3:23.30   73.¦
W45          9. Herzog Hanni           56 Kriens                 3:28.36,9     13.08,7  (1474)    4.56 ¦    51.36   15.¦   52.19   15.¦   52.34    9.¦   52.06    4.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 1:43.56   15.¦ 2:36.30   12.¦ 3:28.36    9.¦
W20         35. Hofmann Lucia          79 Kriens                 3:33.19,8     58.41,7  (9088)    5.03 ¦    52.46   59.¦   53.14   52.¦   53.18   38.¦   54.00   32.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 1:46.00   53.¦ 2:39.19   46.¦ 3:33.19   35.¦
M45        635. Hosner Markus          58 Kriens                 4:20.44,2   1:44.40,5  (5381)    6.10 ¦    56.56  521.¦   58.56  588.¦ 1:03.53  610.¦ 1:20.57  677.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 1:55.52  555.¦ 2:59.46  587.¦ 4:20.44  635.¦
M45        507. Kremmel Norbert        58 Kriens                 3:56.38,5   1:20.34,8  (5982)    5.36 ¦    56.22  500.¦   55.53  477.¦   59.04  491.¦ 1:05.18  509.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 1:52.15  487.¦ 2:51.20  489.¦ 3:56.38  507.¦
M20         86. Landolt Daniel         77 Kriens                 3:09.00,2     58.43,4  (6130)    4.28 ¦    46.38  114.¦   45.25   97.¦   46.21   84.¦   50.35   94.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 1:32.03  104.¦ 2:18.25   89.¦ 3:09.00   86.¦
M30       1553. Lichtsteiner Urs       74 Kriens                 4:50.36,9   2:39.37,8  (6236)    6.53 ¦  1:02.24 1543.¦ 1:04.11 1555.¦ 1:11.11 1526.¦ 1:32.50 1572.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 2:06.35 1545.¦ 3:17.46 1515.¦ 4:50.36 1553.¦
M40        629. Ritzmann Philipp       63 Kriens                 3:50.19,7   1:26.52,0  (7262)    5.27 ¦    53.02  584.¦   54.10  619.¦   55.53  560.¦ 1:07.13  771.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 1:47.12  595.¦ 2:43.06  565.¦ 3:50.19  629.¦
M20        359. Rütsche Samuel         80 Kriens                 4:03.06,4   1:52.49,6  (7390)    5.45 ¦    55.58  318.¦   56.24  332.¦ 1:03.03  392.¦ 1:07.39  361.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 1:52.23  317.¦ 2:55.26  343.¦ 4:03.06  359.¦
W30        ---  Schwarzenberger Karin  73 Kriens                 2:14.33,2 1/2 Maratho  (2070)    ---- ¦  1:04.32  321.¦ 1:10.00  355.¦    ----  ----¦    ----  ----¦
                                                                                                       ¦               ¦ 2:14.33  342.¦    ----  ----¦    ----  ----¦
M45        512. Staubli René           60 Kriens                 3:57.01,2   1:20.57,5  (7974)    5.37 ¦    55.01  455.¦   57.02  521.¦ 1:00.11  528.¦ 1:04.45  498.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 1:52.04  484.¦ 2:52.15  500.¦ 3:57.01  512.¦
M50        168. Hutter Ignaz           55 Kriessern              3:40.08,3   1:04.14,1  (5490)    5.13 ¦    52.00  186.¦   52.33  181.¦   54.37  157.¦ 1:00.56  211.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 1:44.34  182.¦ 2:39.11  170.¦ 3:40.08  168.¦
W55         27. Zigerlig Elisabeth     50 Kriessern              4:32.03,0   1:00.10,1  (9613)    6.26 ¦  1:01.23   25.¦ 1:04.35   25.¦ 1:11.12   33.¦ 1:14.51   30.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 2:05.59   26.¦ 3:17.11   27.¦ 4:32.03   27.¦
M30        316. Odermatt Markus        74 Kronbühl               3:12.51,9   1:01.52,8  (6885)    4.34 ¦    48.39  486.¦   47.08  378.¦   48.20  347.¦   48.43  200.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 1:35.47  431.¦ 2:24.08  392.¦ 3:12.51  316.¦
M30         91. Siegert Roland         73 Kronbühl               2:54.36,0     43.36,9  (9020)    4.08 ¦    40.22   64.¦   40.59   70.¦   42.10   62.¦   51.03  317.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 1:21.21   67.¦ 2:03.32   63.¦ 2:54.36   91.¦
M30        ---  Eigenmann Urs          67 Künten                     -----   gestartet  (4290)    ---- ¦     ----  ----¦    ----  ----¦    ----  ----¦    ----  ----¦
                                                                                                       ¦               ¦    ----  ----¦    ----  ----¦    ----  ----¦
W30         86. Locher Yolanda         70 Künten                 3:36.33,8     57.32,6  (1702)    5.07 ¦    53.42  119.¦   52.14   80.¦   53.58   85.¦   56.38   86.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 1:45.56  103.¦ 2:39.55   91.¦ 3:36.33   86.¦
M40        491. Regez René             61 Künten                 3:37.23,3   1:13.55,6  (7169)    5.09 ¦    52.01  519.¦   53.21  571.¦   54.57  525.¦   57.03  446.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 1:45.22  541.¦ 2:40.19  530.¦ 3:37.23  491.¦
M30        210. Bleuler Stefan         75 Küsnacht               3:06.10,2     55.11,1  (3520)    4.24 ¦    45.22  316.¦   46.14  330.¦   47.08  277.¦   47.25  152.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 1:31.36  314.¦ 2:18.45  286.¦ 3:06.10  210.¦
M45        477. Bull-Larsen Thomas     60 Küsnacht               3:53.51,2   1:17.47,5  (3819)    5.32 ¦    52.43  360.¦   53.40  381.¦ 1:02.40  594.¦ 1:04.45  499.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 1:46.24  367.¦ 2:49.05  451.¦ 3:53.51  477.¦
M45        572. De-Vizzi Danilo        56 Küsnacht               4:07.09,3   1:31.05,6  (4070)    5.51 ¦    51.49  317.¦   56.12  489.¦ 1:07.44  652.¦ 1:11.22  604.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 1:48.02  400.¦ 2:55.46  543.¦ 4:07.09  572.¦
M30        993. Edlund Jan             66 Küsnacht               3:50.39,6   1:39.40,5  (4233)    5.27 ¦    55.27 1056.¦   56.01 1080.¦   59.04 1114.¦ 1:00.06  904.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 1:51.28 1070.¦ 2:50.33 1045.¦ 3:50.39  993.¦
W45        112. Forrer Rosa            56 Küsnacht               4:49.07,5   1:33.39,3  (1324)    6.51 ¦  1:05.38  108.¦ 1:08.04  116.¦ 1:13.23  107.¦ 1:22.00  120.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 2:13.43  112.¦ 3:27.06  108.¦ 4:49.07  112.¦
M45        667. Grosjean Louis         58 Küsnacht               4:32.54,7   1:56.51,0  (4932)    6.28 ¦  1:01.15  655.¦ 1:03.38  674.¦ 1:10.41  670.¦ 1:17.20  649.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 2:04.53  665.¦ 3:15.34  664.¦ 4:32.54  667.¦
M40        531. Kallay Jürg            62 Küsnacht               3:40.49,0   1:17.21,3  (9568)    5.13 ¦    49.49  355.¦   51.35  439.¦   57.52  641.¦ 1:01.31  616.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 1:41.24  401.¦ 2:39.17  517.¦ 3:40.49  531.¦
M40        885. Kuhn Martin            65 Küsnacht               4:19.16,4   1:55.48,7  (6037)    6.08 ¦  1:02.27  979.¦ 1:03.33  972.¦ 1:06.04  907.¦ 1:07.11  769.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 2:06.01  977.¦ 3:12.05  945.¦ 4:19.16  885.¦
M20        392. Meierhofer Remo        79 Küsnacht               4:12.25,9   2:02.09,1  (6527)    5.58 ¦  1:00.40  434.¦ 1:02.22  448.¦ 1:04.56  411.¦ 1:04.27  319.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 2:03.02  442.¦ 3:07.58  423.¦ 4:12.25  392.¦
M45        597. Ohlmeyer Cédric        58 Küsnacht               4:12.36,8   1:36.33,1  (6902)    5.59 ¦    58.42  580.¦   59.30  605.¦ 1:03.31  605.¦ 1:10.53  597.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 1:58.12  592.¦ 3:01.43  599.¦ 4:12.36  597.¦
M45         99. Peterhans Robert       58 Küsnacht               3:14.16,7     38.13,0  (6997)    4.36 ¦    48.14  161.¦   47.02  117.¦   47.30   81.¦   51.30  113.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 1:35.16  140.¦ 2:22.46  110.¦ 3:14.16   99.¦
M30        844. Rentsch Beat           66 Küsnacht               3:40.50,4   1:29.51,3  (7205)    5.14 ¦    51.49  765.¦   50.23  620.¦   55.24  891.¦ 1:03.13 1067.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 1:42.13  663.¦ 2:37.37  749.¦ 3:40.50  844.¦
W40        115. Schärer Ursula         65 Küsnacht               4:02.27,5   1:07.36,6  (2008)    5.44 ¦    56.01   91.¦   56.36   83.¦ 1:02.34  131.¦ 1:07.14  128.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 1:52.38   83.¦ 2:55.12  101.¦ 4:02.27  115.¦
M30       1385. Schumacher Martin      68 Küsnacht               4:17.43,6   2:06.44,5  (7748)    6.06 ¦    58.57 1332.¦   58.52 1309.¦ 1:03.34 1362.¦ 1:16.20 1421.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 1:57.49 1311.¦ 3:01.23 1337.¦ 4:17.43 1385.¦
M40        711. Trösch Daniel          63 Küsnacht               3:56.22,8   1:32.55,1  (8296)    5.36 ¦    56.37  754.¦   57.41  778.¦   59.53  732.¦ 1:02.10  630.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 1:54.18  762.¦ 2:54.11  746.¦ 3:56.22  711.¦
M45        382. Wieland Ernesto        56 Küsnacht               3:44.50,3   1:08.46,6  (8688)    5.19 ¦    56.00  485.¦   54.54  435.¦   54.39  320.¦   59.16  345.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 1:50.54  467.¦ 2:45.33  401.¦ 3:44.50  382.¦
M60         76. Bühlmann Ernst         43 Küsnacht ZH            4:20.47,1   1:19.58,0  (3807)    6.10 ¦    58.57   66.¦ 1:03.39   86.¦ 1:06.44   75.¦ 1:11.25   74.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 2:02.36   76.¦ 3:09.21   78.¦ 4:20.47   76.¦
M20        213. De Nardo Mikko         81 Küsnacht ZH            3:38.17,9   1:28.01,1  (4065)    5.10 ¦    54.38  288.¦   52.50  249.¦   53.50  215.¦   56.59  204.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 1:47.28  264.¦ 2:41.18  240.¦ 3:38.17  213.¦
M30        829. Müller Adrian          71 Küsnacht ZH            3:39.53,7   1:28.54,6  (9519)    5.12 ¦    49.08  523.¦   47.29  397.¦   52.52  706.¦ 1:10.22 1319.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 1:36.38  459.¦ 2:29.30  518.¦ 3:39.53  829.¦
M30       1465. Schnerring Rüdiger     68 Küsnacht ZH            4:29.00,5   2:18.01,4  (9052)    6.22 ¦  1:05.49 1612.¦ 1:04.01 1551.¦ 1:08.50 1490.¦ 1:10.19 1318.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 2:09.50 1579.¦ 3:18.41 1518.¦ 4:29.00 1465.¦
M30        759. Dober Meinrad          71 Küssnacht              3:36.10,2   1:25.11,1  (4145)    5.07 ¦    51.59  779.¦   52.22  800.¦   52.29  657.¦   59.18  862.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 1:44.21  783.¦ 2:36.51  724.¦ 3:36.10  759.¦
M30        516. Gössi Reto             67 Küssnacht              3:24.54,9   1:13.55,8  (4858)    4.51 ¦    47.28  407.¦   47.59  440.¦   51.55  612.¦   57.31  750.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 1:35.27  418.¦ 2:27.23  464.¦ 3:24.54  516.¦
M40        727. Hiltmann Lukas         61 Küssnacht              3:57.19,9   1:33.52,2  (5269)    5.37 ¦    53.03  586.¦   55.38  683.¦ 1:02.14  826.¦ 1:06.23  748.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 1:48.41  636.¦ 2:50.56  689.¦ 3:57.19  727.¦
W30        130. Mathis Karin           73 Küssnacht              3:47.06,8   1:08.05,6  (1739)    5.22 ¦    56.19  163.¦   55.15  140.¦   57.07  124.¦   58.24  114.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 1:51.35  152.¦ 2:48.42  141.¦ 3:47.06  130.¦
M55        128. Truttmann Pius         50 Küssnacht a.R.         3:57.49,7   1:12.31,3  (8310)    5.38 ¦    59.09  165.¦   59.37  163.¦   59.48  128.¦   59.14   79.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 1:58.47  163.¦ 2:58.35  148.¦ 3:57.49  128.¦
M45        345. Andris Tom             60 Küssnacht am Rigi      3:42.00,7   1:05.57,0  (3130)    5.15 ¦    51.23  289.¦   51.27  267.¦   54.32  311.¦ 1:04.37  490.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 1:42.50  273.¦ 2:37.22  279.¦ 3:42.00  345.¦
M40        819. Müller Johannes        65 Küssnacht am Rigi      4:08.54,9   1:45.27,2  (9566)    5.53 ¦    58.42  833.¦   58.31  810.¦   58.44  682.¦ 1:12.57  874.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 1:57.13  823.¦ 2:55.57  766.¦ 4:08.54  819.¦
M40        301. Müller Philipp         62 Küssnacht am Rigi      3:23.28,6   1:00.00,9  (6752)    4.49 ¦    52.06  526.¦   51.40  443.¦   51.00  303.¦   48.41  117.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 1:43.47  475.¦ 2:34.47  398.¦ 3:23.28  301.¦
W30        290. Iberg Maja             69 Küttigen               4:24.25,5   1:45.24,3  (1524)    6.16 ¦  1:04.23  318.¦ 1:04.29  308.¦ 1:06.45  292.¦ 1:08.47  266.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 2:08.52  312.¦ 3:15.37  302.¦ 4:24.25  290.¦
M40        466. Kyburz Stephan         62 Küttigen               3:35.14,6   1:11.46,9  (6103)    5.06 ¦    54.50  675.¦   54.10  618.¦   51.40  349.¦   54.33  325.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 1:49.00  650.¦ 2:40.40  534.¦ 3:35.14  466.¦
M40        733. Lenzin René            62 Küttigen               3:57.46,4   1:34.18,7  (6198)    5.38 ¦    56.30  746.¦   58.33  814.¦ 1:01.07  782.¦ 1:01.36  618.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 1:55.03  781.¦ 2:56.10  770.¦ 3:57.46  733.¦
W30        291. Schildknecht Claudia   69 Küttigen               4:24.25,9   1:45.24,7  (2025)    6.16 ¦  1:04.23  319.¦ 1:04.29  308.¦ 1:06.44  291.¦ 1:08.48  267.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 2:08.52  313.¦ 3:15.37  301.¦ 4:24.25  291.¦

Total 194



					

Results, images and data are provided for personal use only. Commercial use, redistribution in whole or part, and/or reprinting is prohibited.