3. Zürich Marathon - nach Ortschaft "E"

Persönliches Diplom anschauen und ausdrucken
Online-Anmeldung für den 4. Zürich Marathon 2006
Kategorie  Rang Name und Vorname       Jg Land/Ort                    Zeit   Rückstand    Stnr    Ø/km ¦     Start-1/4 ¦      1/4-1/2 ¦      1/2-3/4 ¦      3/4-4/4 ¦
                                                                                                       ¦               ¦    Start-1/2 ¦    Start-3/4 ¦   Start-Ziel ¦
-----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
W30        228. Bearth Eveline         67 Ebertswil              4:07.11,9   1:28.10,7  (1059)    5.51 ¦    57.15  182.¦   58.40  211.¦ 1:03.14  244.¦ 1:08.01  250.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 1:55.56  191.¦ 2:59.10  219.¦ 4:07.11  228.¦
M40        916. Egli Roger             64 Ebertswil              4:25.43,9   2:02.16,2  (4257)    6.17 ¦  1:02.59  984.¦ 1:01.38  939.¦ 1:03.16  858.¦ 1:17.49  948.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 2:04.38  963.¦ 3:07.54  917.¦ 4:25.43  916.¦
M50        231. Nicca Reto             54 Ebikon                 3:51.25,1   1:15.30,9  (6823)    5.29 ¦    57.03  286.¦   57.24  276.¦   58.03  232.¦   58.53  174.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 1:54.27  278.¦ 2:52.31  261.¦ 3:51.25  231.¦
M20        298. Raphael Kruetli        80 Ebikon                 3:51.59,2   1:41.42,4  (7137)    5.29 ¦    52.04  220.¦   52.58  254.¦ 1:00.07  352.¦ 1:06.48  351.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 1:45.02  229.¦ 2:45.10  273.¦ 3:51.59  298.¦
W45         61. Studhalter Ruth        59 Ebikon                 4:06.46,5     51.18,3  (2150)    5.50 ¦    59.47   80.¦ 1:00.30   76.¦ 1:02.49   71.¦ 1:03.38   52.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 2:00.18   80.¦ 3:03.07   69.¦ 4:06.46   61.¦
M20        408. Suter Philipp          76 Ebikon                 4:17.08,8   2:06.52,0  (8166)    6.05 ¦    54.43  291.¦   49.48  160.¦ 1:03.13  393.¦ 1:29.23  451.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 1:44.32  222.¦ 2:47.45  289.¦ 4:17.08  408.¦
M40        683. Werren Christian       65 Ebikon                 3:54.10,2   1:30.42,5  (8630)    5.32 ¦    53.35  613.¦   53.14  563.¦   57.06  609.¦ 1:10.13  831.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 1:46.50  583.¦ 2:43.56  579.¦ 3:54.10  683.¦
M30        708. Zingg Mirko            75 Ebikon                 3:33.21,8   1:22.22,7  (8889)    5.03 ¦    53.13  906.¦   52.01  743.¦   53.00  714.¦   55.06  579.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 1:45.14  838.¦ 2:38.14  774.¦ 3:33.21  708.¦
W40        105. Bernold Mirjam         65 Ebmatingen             3:57.37,3   1:02.46,4  (1080)    5.37 ¦    55.47   84.¦   56.47   86.¦ 1:00.59  115.¦ 1:04.03  113.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 1:52.35   82.¦ 2:53.34   91.¦ 3:57.37  105.¦
M30        521. Cahenzli Adrian        69 Ebmatingen             3:25.08,8   1:14.09,7  (3897)    4.51 ¦    49.39  558.¦   48.02  445.¦   49.44  424.¦   57.42  759.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 1:37.41  502.¦ 2:27.26  465.¦ 3:25.08  521.¦
M30       1159. Hugelshofer Fabian     74 Ebmatingen             3:57.55,2   1:46.56,1  (5439)    5.38 ¦    54.43 1003.¦   56.36 1130.¦ 1:01.33 1277.¦ 1:05.01 1156.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 1:51.20 1064.¦ 2:52.53 1117.¦ 3:57.55 1159.¦
W20         87. Steinmann Yvonne       78 Ebmatingen             3:57.55,2   1:23.17,1  (2132)    5.38 ¦    54.43   68.¦   56.36   78.¦ 1:01.33   97.¦ 1:05.01   93.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 1:51.20   72.¦ 2:52.54   79.¦ 3:57.55   87.¦
M45        661. Trümpi Fredy           56 Ebmatingen             4:30.54,6   1:54.50,9  (8306)    6.25 ¦    59.19  610.¦ 1:01.12  642.¦ 1:07.52  655.¦ 1:22.29  682.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 2:00.32  629.¦ 3:08.24  640.¦ 4:30.54  661.¦
M40        828. Zäh Martin             65 Ebmatingen             4:10.02,9   1:46.35,2  (8807)    5.55 ¦    54.29  662.¦   55.56  699.¦ 1:03.26  863.¦ 1:16.10  928.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 1:50.26  687.¦ 2:53.52  741.¦ 4:10.02  828.¦
M40        869. Salverda Ferdinand T.  63 Ebnat - Kappel         4:16.37,9   1:53.10,2  (7424)    6.04 ¦  1:04.10 1003.¦ 1:03.51  980.¦ 1:01.16  790.¦ 1:07.20  774.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 2:08.01  989.¦ 3:09.17  928.¦ 4:16.37  869.¦
M45        489. Etter Daniel           59 Edlibach               3:54.53,2   1:18.49,5  (4355)    5.34 ¦    58.44  585.¦   58.18  565.¦   59.22  498.¦   58.28  320.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 1:57.02  578.¦ 2:56.25  548.¦ 3:54.53  489.¦
W30         93. Merkofer Gabriela      68 Edlibach               3:38.27,6     59.26,4  (1762)    5.10 ¦    50.04   53.¦   52.40   92.¦   56.35  120.¦   59.07  126.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 1:42.44   66.¦ 2:39.19   88.¦ 3:38.27   93.¦
W30        190. Rominger Jolanda       66 Edlibach               3:57.18,8   1:18.17,6  (1948)    5.37 ¦    59.29  243.¦   59.01  220.¦   58.46  165.¦ 1:00.01  147.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 1:58.30  231.¦ 2:57.17  197.¦ 3:57.18  190.¦
M30        377. Aretano Aldo           67 Effretikon             3:16.52,4   1:05.53,3  (3152)    4.39 ¦    44.00  194.¦   46.15  332.¦   48.33  359.¦   58.03  772.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 1:30.15  288.¦ 2:18.48  289.¦ 3:16.52  377.¦
M30       1110. Aretano Dario          75 Effretikon             3:56.45,4   1:45.46,3  (3153)    5.36 ¦  1:01.30 1524.¦   58.19 1271.¦   58.12 1056.¦   58.43  816.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 1:59.50 1421.¦ 2:58.02 1265.¦ 3:56.45 1110.¦
M50        254. Bruinink Arie          54 Effretikon             3:55.18,0   1:19.23,8  (3715)    5.34 ¦    56.48  276.¦   56.07  251.¦   58.02  231.¦ 1:04.19  252.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 1:52.55  262.¦ 2:50.58  247.¦ 3:55.18  254.¦
W20         16. Brun Jasmin            79 Effretikon             3:21.12,1     46.34,0  (1137)    4.46 ¦    49.39   22.¦   49.22   19.¦   50.09   17.¦   52.00   19.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 1:39.02   19.¦ 2:29.11   19.¦ 3:21.12   16.¦
M45        424. De Donno Sergio        57 Effretikon             3:49.35,3   1:13.31,6  (4061)    5.26 ¦    53.55  402.¦   55.07  444.¦   55.13  346.¦ 1:05.19  510.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 1:49.02  425.¦ 2:44.15  392.¦ 3:49.35  424.¦
M45        410. Frey Ruedi             59 Effretikon             3:47.28,4   1:11.24,7  (4591)    5.23 ¦    55.44  479.¦   54.56  436.¦   56.34  398.¦ 1:00.13  377.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 1:50.40  464.¦ 2:47.15  428.¦ 3:47.28  410.¦
M40        815. Huber René             64 Effretikon             4:08.29,6   1:45.01,9  (5418)    5.53 ¦    52.25  553.¦   54.38  646.¦ 1:04.26  880.¦ 1:16.59  938.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 1:47.04  589.¦ 2:51.30  699.¦ 4:08.29  815.¦
M30       1504. Kaiser Thomas          67 Effretikon             4:36.30,9   2:25.31,8  (5687)    6.33 ¦  1:06.51 1648.¦ 1:07.57 1620.¦ 1:09.53 1511.¦ 1:11.49 1346.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 2:14.48 1632.¦ 3:24.41 1563.¦ 4:36.30 1504.¦
M30         93. Knobel Josef           66 Effretikon             2:55.00,2     44.01,1  (5879)    4.08 ¦    43.37  164.¦   43.00  123.¦   42.47   80.¦   45.34   91.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 1:26.38  141.¦ 2:09.25  109.¦ 2:55.00   93.¦
M40        517. Pennella Michele       61 Effretikon             3:39.42,6   1:16.14,9  (6974)    5.12 ¦    53.56  633.¦   55.06  667.¦   55.10  530.¦   55.28  365.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 1:49.03  652.¦ 2:44.14  586.¦ 3:39.42  517.¦
M45        435. Pescheta Michele       59 Effretikon             3:50.27,8   1:14.24,1  (6987)    5.27 ¦    53.55  403.¦   55.07  443.¦   55.13  345.¦ 1:06.11  528.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 1:49.02  426.¦ 2:44.15  393.¦ 3:50.27  435.¦
M45        364. Pulizzi Antonino       58 Effretikon             3:43.35,3   1:07.31,6  (7103)    5.17 ¦    48.02  157.¦   51.12  252.¦   58.33  470.¦ 1:05.46  519.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 1:39.14  200.¦ 2:37.48  288.¦ 3:43.35  364.¦
W60          1. Rahuet Josefine        45 Effretikon             3:53.09,4       -----  (1899)    5.31 ¦    59.39    1.¦   57.42    1.¦   57.36    1.¦   58.11    1.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 1:57.21    1.¦ 2:54.57    1.¦ 3:53.09    1.¦
M45        325. Sallenbach Bruno       60 Effretikon             3:39.43,2   1:03.39,5  (7421)    5.12 ¦    53.56  404.¦   55.06  442.¦   55.10  344.¦   55.28  228.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 1:49.03  427.¦ 2:44.14  391.¦ 3:39.43  325.¦
M40        988. Sandoz Louis           62 Effretikon             4:37.31,3   2:14.03,6  (7431)    6.34 ¦  1:02.20  977.¦ 1:07.45 1040.¦ 1:12.15 1000.¦ 1:15.10  909.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 2:10.05 1009.¦ 3:22.21 1010.¦ 4:37.31  988.¦
M50        316. Schwander Andreas      51 Effretikon             4:11.49,6   1:35.55,4  (7775)    5.58 ¦    55.44  254.¦   59.23  319.¦ 1:04.38  323.¦ 1:12.03  326.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 1:55.07  285.¦ 2:59.46  309.¦ 4:11.49  316.¦
W45         27. Schwander Marianne     56 Effretikon             3:45.29,9     30.01,7  (2066)    5.20 ¦    50.55   11.¦   54.41   32.¦   57.47   34.¦ 1:02.05   46.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 1:45.37   20.¦ 2:43.24   26.¦ 3:45.29   27.¦
M50         69. Vogel Eduard           52 Effretikon             3:22.10,0     46.15,8  (8413)    4.47 ¦    51.13  152.¦   51.18  137.¦   49.09   48.¦   50.28   37.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 1:42.31  145.¦ 2:31.41   99.¦ 3:22.10   69.¦
M30        600. Wegmann Thomas         74 Effretikon             3:28.19,5   1:17.20,4  (8575)    4.56 ¦    50.41  642.¦   51.40  706.¦   50.07  458.¦   55.50  635.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 1:42.21  669.¦ 2:32.29  590.¦ 3:28.19  600.¦
W30        230. Lanz Tina              73 Egerkingen             4:07.34,4   1:28.33,2  (1668)    5.52 ¦    58.56  223.¦   58.25  203.¦   59.56  195.¦ 1:10.16  280.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 1:57.21  211.¦ 2:57.17  198.¦ 4:07.34  230.¦
M30       1172. Holdener Patrik        67 Egetswil               3:58.30,5   1:47.31,4  (5346)    5.39 ¦  1:01.43 1529.¦   56.35 1126.¦   58.00 1043.¦ 1:02.11 1016.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 1:58.18 1338.¦ 2:56.18 1198.¦ 3:58.30 1172.¦
M45        394. Albin Norbert          56 Egg                    3:45.59,4   1:09.55,7  (3065)    5.21 ¦    51.20  284.¦   51.12  251.¦   55.47  375.¦ 1:07.39  563.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 1:42.32  266.¦ 2:38.19  298.¦ 3:45.59  394.¦
M50        287. Angst Markus           53 Egg                    3:59.28,4   1:23.34,2  (3139)    5.40 ¦    57.05  289.¦   58.25  295.¦   57.37  221.¦ 1:06.20  280.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 1:55.31  291.¦ 2:53.08  269.¦ 3:59.28  287.¦
M40        939. Bührer Chris           63 Egg                    4:28.39,3   2:05.11,6  (3814)    6.22 ¦  1:05.25 1020.¦ 1:06.47 1021.¦ 1:06.52  928.¦ 1:09.33  818.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 2:12.13 1015.¦ 3:19.06  982.¦ 4:28.39  939.¦
M30        762. Coradi Reto            69 Egg                    3:36.18,6   1:25.19,5  (3999)    5.07 ¦    53.01  890.¦   53.25  915.¦   54.20  823.¦   55.30  608.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 1:46.27  898.¦ 2:40.48  851.¦ 3:36.18  762.¦
M30        198. Dos Reis Romeo         66 Egg                    3:05.18,9     54.19,8  (7777)    4.23 ¦    41.48  103.¦   43.37  146.¦   46.26  248.¦   53.26  472.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 1:25.25  120.¦ 2:11.52  142.¦ 3:05.18  198.¦
M30       1436. Fisler Bastian         70 Egg                    4:25.44,6   2:14.45,5  (4490)    6.17 ¦    59.40 1422.¦ 1:00.21 1443.¦ 1:10.38 1519.¦ 1:15.03 1405.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 2:00.02 1429.¦ 3:10.41 1467.¦ 4:25.44 1436.¦
M40        192. Manz Thomas            63 Egg                    3:13.13,4     49.45,7  (6403)    4.34 ¦    44.42  158.¦   44.54  155.¦   48.18  204.¦   55.18  359.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 1:29.36  162.¦ 2:17.54  170.¦ 3:13.13  192.¦
M45        692. Reichmuth Dominik      59 Egg                    4:49.43,4   2:13.39,7  (7182)    6.51 ¦  1:11.05  725.¦ 1:11.40  714.¦ 1:13.52  685.¦ 1:13.05  619.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 2:22.45  720.¦ 3:36.38  700.¦ 4:49.43  692.¦
M60          3. Wildschek Werner       43 Egg                    3:09.23,5      8.34,4  (8706)    4.29 ¦    42.35    1.¦   43.43    1.¦   45.26    1.¦   57.38   22.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 1:26.18    1.¦ 2:11.45    1.¦ 3:09.23    3.¦
W30        278. Wunderli Hoa           68 Egg                    4:19.37,8   1:40.36,6  (2291)    6.09 ¦    58.49  217.¦   59.25  228.¦ 1:05.58  278.¦ 1:15.23  316.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 1:58.15  226.¦ 3:04.14  246.¦ 4:19.37  278.¦
M40        732. Aellig Peter           63 Egg b. ZH              3:57.44,5   1:34.16,8  (3042)    5.38 ¦    59.26  889.¦   59.40  883.¦   59.47  727.¦   58.50  513.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 1:59.06  888.¦ 2:58.53  820.¦ 3:57.44  732.¦
M50        356. Haas Johann            51 Egg b. Zürich          4:29.08,4   1:53.14,2  (5028)    6.22 ¦    58.55  328.¦ 1:02.35  354.¦ 1:10.12  363.¦ 1:17.25  347.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 2:01.30  345.¦ 3:11.43  350.¦ 4:29.08  356.¦
M40        ---  Molzahn Rudiger        61 Egg b. Zürich            45.36,8 1/4 Maratho  (9501)    ---- ¦    45.36  198.¦    ----  ----¦    ----  ----¦    ----  ----¦
                                                                                                       ¦               ¦    ----  ----¦    ----  ----¦    ----  ----¦
M30        497. Röthlisberger Alain P. 67 Egg b. Zürich          3:24.02,4   1:13.03,3  (7329)    4.50 ¦    49.52  581.¦   50.26  625.¦   51.31  574.¦   52.11  393.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 1:40.19  606.¦ 2:31.50  581.¦ 3:24.02  497.¦
M40         60. Trabattoni Cesare      62 Egg b. Zürich          2:56.45,6     33.17,9  (8272)    4.11 ¦    43.33  107.¦   44.06  100.¦   44.07   67.¦   44.58   39.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 1:27.39  100.¦ 2:11.46   81.¦ 2:56.45   60.¦
M30        146. Benech Carlo           66 Egg bei Zrich          2:59.05,0     48.05,9  (3362)    4.14 ¦    43.15  151.¦   43.33  143.¦   45.02  174.¦   47.13  148.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 1:26.48  144.¦ 2:11.51  141.¦ 2:59.05  146.¦
M30        712. Neja Robert            68 Egg bei Zuerich        3:33.32,5   1:22.33,4  (6813)    5.03 ¦    51.54  774.¦   52.16  781.¦   53.32  758.¦   55.49  634.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 1:44.10  771.¦ 2:37.42  753.¦ 3:33.32  712.¦
M30        187. Künzler David          69 Egg bei Zürich         3:03.33,7     52.34,6  (6076)    4.21 ¦    44.31  244.¦   44.54  251.¦   45.39  215.¦   48.28  190.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 1:29.25  249.¦ 2:15.05  225.¦ 3:03.33  187.¦
W20         78. Etter Franziska        85 Eglisau                3:54.05,0   1:19.26,9  (9606)    5.32 ¦    58.18   94.¦   57.42   87.¦   59.55   85.¦   58.08   58.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 1:56.00   90.¦ 2:55.56   86.¦ 3:54.05   78.¦
M30       1072. Haegi Eugen            66 Eglisau                3:55.03,9   1:44.04,8  (5048)    5.34 ¦    53.26  920.¦   54.05  961.¦   57.55 1035.¦ 1:09.36 1299.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 1:47.31  934.¦ 2:45.27  956.¦ 3:55.03 1072.¦
M20         75. Nietlispach Philipp    83 Eglisau                3:05.25,4     55.08,6  (6835)    4.23 ¦    44.50   85.¦   44.32   78.¦   44.45   60.¦   51.17  109.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 1:29.22   80.¦ 2:14.07   69.¦ 3:05.25   75.¦
M55          1. Schweizer René         50 Eglisau                2:45.18,4       -----   (224)    3.55 ¦    39.24    1.¦   40.54    1.¦   41.39    1.¦   43.19    1.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 1:20.19    1.¦ 2:01.58    1.¦ 2:45.18    1.¦
W30        346. Jenny Nicole           67 Egolzwil               4:54.43,3   2:15.42,1  (1544)    6.59 ¦  1:08.24  366.¦ 1:09.21  351.¦ 1:16.23  345.¦ 1:20.34  337.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 2:17.45  359.¦ 3:34.09  346.¦ 4:54.43  346.¦
M40        970. Jenny Peter            65 Egolzwil               4:33.51,9   2:10.24,2  (5620)    6.29 ¦  1:07.03 1055.¦ 1:01.43  944.¦ 1:09.52  976.¦ 1:15.12  910.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 2:08.46  995.¦ 3:18.39  980.¦ 4:33.51  970.¦
M30        581. Baumann Hansjürg       71 Einsiedeln             3:27.33,2   1:16.34,1  (3294)    4.55 ¦    47.20  400.¦   48.20  468.¦   52.06  626.¦   59.45  885.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 1:35.41  429.¦ 2:27.47  471.¦ 3:27.33  581.¦
M45        143. Bisig Werner           58 Einsiedeln             3:20.05,4     44.01,7  (3492)    4.44 ¦    51.00  262.¦   49.17  186.¦   46.45   66.¦   53.02  148.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 1:40.17  217.¦ 2:27.03  154.¦ 3:20.05  143.¦
M40        351. Chaix Antoine          64 Einsiedeln             3:27.26,2   1:03.58,5  (3951)    4.54 ¦    51.37  479.¦   52.16  499.¦   52.33  401.¦   50.58  181.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 1:43.54  482.¦ 2:36.27  442.¦ 3:27.26  351.¦
M40        433. Drugowitsch Michael    61 Einsiedeln             3:32.44,9   1:09.17,2  (4172)    5.02 ¦    52.00  516.¦   52.30  526.¦   52.29  394.¦   55.45  377.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 1:44.30  510.¦ 2:36.59  456.¦ 3:32.44  433.¦
M50        230. Engeler Hans - Jörg    51 Einsiedeln             3:51.03,4   1:15.09,2  (4320)    5.28 ¦    54.01  230.¦   54.26  223.¦   59.48  264.¦ 1:02.47  233.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 1:48.27  226.¦ 2:48.15  227.¦ 3:51.03  230.¦
W50          7. Engeler-Zöllig Monika  51 Einsiedeln             3:41.14,3     19.31,8  (1274)    5.14 ¦    53.40   12.¦   52.50    7.¦   54.57    7.¦   59.45   15.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 1:46.30    8.¦ 2:41.28    7.¦ 3:41.14    7.¦
M30       1585. Flury Alois            66 Einsiedeln             5:08.26,0   2:57.26,9  (4517)    7.18 ¦  1:01.07 1502.¦ 1:09.04 1634.¦ 1:27.07 1600.¦ 1:31.06 1568.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 2:10.12 1584.¦ 3:37.19 1603.¦ 5:08.26 1585.¦
W40         51. Furrer-Theiler Imelda  61 Einsiedeln             3:43.37,8     48.46,9  (1354)    5.17 ¦    53.12   47.¦   53.48   48.¦   56.13   55.¦ 1:00.23   79.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 1:47.00   48.¦ 2:43.14   45.¦ 3:43.37   51.¦
M30        434. Holdener Christian     69 Einsiedeln             3:20.39,7   1:09.40,6  (5345)    4.45 ¦    46.28  355.¦   45.56  316.¦   49.32  410.¦   58.42  812.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 1:32.25  332.¦ 2:21.57  348.¦ 3:20.39  434.¦
M40        646. Kälin Erwin            62 Einsiedeln             3:51.36,7   1:28.09,0  (5690)    5.29 ¦    52.32  565.¦   54.10  621.¦ 1:00.03  742.¦ 1:04.50  715.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 1:46.43  580.¦ 2:46.46  628.¦ 3:51.36  646.¦
M40        874. Kälin Sepp             62 Einsiedeln             4:17.29,6   1:54.01,9  (5697)    6.06 ¦    59.31  894.¦ 1:00.10  901.¦ 1:04.11  877.¦ 1:13.36  885.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 1:59.41  901.¦ 3:03.53  883.¦ 4:17.29  874.¦
M50        275. Kälin Urs              52 Einsiedeln             3:58.03,1   1:22.08,9  (5698)    5.38 ¦    51.45  180.¦   54.30  227.¦ 1:03.38  315.¦ 1:08.08  294.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 1:46.16  202.¦ 2:49.54  236.¦ 3:58.03  275.¦
M20        338. Ryter René             78 Einsiedeln             3:58.33,0   1:48.16,2  (7409)    5.39 ¦    54.53  296.¦   51.57  210.¦   55.57  263.¦ 1:15.44  415.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 1:46.50  258.¦ 2:42.48  252.¦ 3:58.33  338.¦
M30        766. Schönbächler Patrick M 68 Einsiedeln             3:36.28,9   1:25.29,8  (7708)    5.07 ¦    54.08  967.¦   53.23  910.¦   55.14  884.¦   53.43  487.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 1:47.31  931.¦ 2:42.45  895.¦ 3:36.28  766.¦
M40        294. Sterren Quirin         65 Eischoll               3:23.01,5     59.33,8  (8035)    4.48 ¦    47.31  250.¦   48.21  273.¦   51.12  310.¦   55.56  386.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 1:35.52  255.¦ 2:27.05  269.¦ 3:23.01  294.¦
M30       1219. Fröse Martin           68 Elgg                   4:01.50,4   1:50.51,3  (4620)    5.43 ¦    59.57 1435.¦ 1:00.30 1448.¦ 1:00.43 1235.¦ 1:00.39  936.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 2:00.27 1442.¦ 3:01.10 1335.¦ 4:01.50 1219.¦
M20        285. Huber Marc             76 Elgg                   3:50.05,0   1:39.48,2  (5407)    5.27 ¦    54.30  285.¦   54.41  293.¦   56.15  265.¦ 1:04.37  322.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 1:49.12  286.¦ 2:45.27  276.¦ 3:50.05  285.¦
M18         17. Bachmann Stefan        86 Embrach                3:56.30,7     46.59,8  (3210)    5.36 ¦    59.16   19.¦   58.11   18.¦   57.20   16.¦ 1:01.42   14.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 1:57.27   19.¦ 2:54.48   17.¦ 3:56.30   17.¦
M55         55. Benninger Hansjörg     50 Embrach                3:31.46,6     46.28,2  (3367)    5.01 ¦    53.02   87.¦   51.35   61.¦   52.04   45.¦   55.04   44.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 1:44.37   75.¦ 2:36.41   61.¦ 3:31.46   55.¦
M40        878. Dale Stephen           62 Embrach                4:18.06,8   1:54.39,1  (4039)    6.07 ¦    59.21  884.¦ 1:00.34  915.¦ 1:05.09  893.¦ 1:13.01  875.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 1:59.55  904.¦ 3:05.05  892.¦ 4:18.06  878.¦
M45        682. Deflorin Elmar         56 Embrach                4:43.20,9   2:07.17,2  (4075)    6.42 ¦  1:06.35  706.¦ 1:06.57  699.¦ 1:09.59  665.¦ 1:19.48  666.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 2:13.33  702.¦ 3:23.32  684.¦ 4:43.20  682.¦
W40         22. Fritschi Antonia       64 Embrach                3:33.15,3     38.24,4  (1342)    5.03 ¦    53.23   49.¦   53.18   41.¦   53.16   22.¦   53.17   14.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 1:46.42   44.¦ 2:39.58   36.¦ 3:33.15   22.¦
M30       1496. Fürst Reto             68 Embrach                4:35.18,3   2:24.19,2  (4654)    6.31 ¦  1:06.32 1633.¦ 1:06.38 1591.¦ 1:06.32 1437.¦ 1:15.35 1411.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 2:13.10 1603.¦ 3:19.42 1526.¦ 4:35.18 1496.¦
M40        276. Giner Miguel           62 Embrach                3:21.55,3     58.27,6  (4798)    4.47 ¦    48.34  287.¦   48.36  283.¦   49.31  241.¦   55.13  356.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 1:37.11  283.¦ 2:26.42  261.¦ 3:21.55  276.¦
W40        123. Graf Silvia            64 Embrach                4:05.47,6   1:10.56,7  (1401)    5.49 ¦    56.41   97.¦   58.05  107.¦ 1:02.18  128.¦ 1:08.42  146.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 1:54.47  103.¦ 2:57.05  109.¦ 4:05.47  123.¦
M18         24. Marius Deflorin        86 Embrach                4:41.11,1   1:31.40,2  (6416)    6.39 ¦  1:06.36   24.¦ 1:06.56   24.¦ 1:09.59   22.¦ 1:17.39   22.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 2:13.32   24.¦ 3:23.32   24.¦ 4:41.11   24.¦
M20        197. Meier Martin           76 Embrach                3:35.22,0   1:25.05,2  (6506)    5.06 ¦    50.58  189.¦   52.19  222.¦   54.32  236.¦   57.31  216.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 1:43.18  198.¦ 2:37.50  196.¦ 3:35.22  197.¦
M30       1096. Oberholzer Roland      73 Embrach                3:56.20,1   1:45.21,0  (6869)    5.36 ¦    54.13  970.¦   52.12  764.¦   58.24 1074.¦ 1:11.29 1336.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 1:46.26  896.¦ 2:44.50  943.¦ 3:56.20 1096.¦
M50        376. Schawalder Peter       52 Embrach                4:43.05,8   2:07.11,6  (7509)    6.42 ¦  1:00.54  360.¦   59.02  312.¦ 1:09.08  357.¦ 1:34.00  387.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 1:59.57  338.¦ 3:09.05  341.¦ 4:43.05  376.¦
W50         15. Schweizer Sue          51 Embrach                3:48.09,7     26.27,2  (2073)    5.24 ¦    52.23    9.¦   54.22   10.¦   58.01   16.¦ 1:03.22   24.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 1:46.46    9.¦ 2:44.47   10.¦ 3:48.09   15.¦
M45        416. Tonolla Riccardo       56 Embrach                3:48.20,6   1:12.16,9  (8269)    5.24 ¦    54.22  428.¦   51.32  273.¦   57.59  449.¦ 1:04.26  483.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 1:45.54  357.¦ 2:43.54  387.¦ 3:48.20  416.¦
M20         53. Vassalli Christian     78 Embrach                2:58.26,0     48.09,2  (8376)    4.13 ¦    40.26   35.¦   40.56   39.¦   46.04   81.¦   50.58   99.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 1:21.22   36.¦ 2:07.27   45.¦ 2:58.26   53.¦
M30         74. Wäschle Stefan         67 Embrach                2:52.01,7     41.02,6  (8546)    4.04 ¦    43.43  171.¦   42.25   99.¦   42.14   67.¦   43.38   51.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 1:26.09  135.¦ 2:08.23  100.¦ 2:52.01   74.¦
W40        216. Wäschle Yanon          64 Embrach                4:54.31,8   1:59.40,9  (2233)    6.58 ¦  1:07.51  230.¦ 1:12.42  230.¦ 1:20.37  226.¦ 1:13.20  175.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 2:20.34  232.¦ 3:41.11  227.¦ 4:54.31  216.¦
M65          4. Züger Fritz            40 Embrach                3:43.55,7     13.07,8  (8916)    5.18 ¦    53.26    5.¦   53.59    5.¦   55.24    3.¦ 1:01.04    7.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 1:47.26    5.¦ 2:42.51    4.¦ 3:43.55    4.¦
M50        387. Messerli Valentin      55 Emmen                  4:53.33,3   2:17.39,1  (6566)    6.57 ¦  1:04.10  381.¦ 1:06.25  381.¦ 1:23.20  389.¦ 1:19.36  358.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 2:10.35  384.¦ 3:33.56  390.¦ 4:53.33  387.¦
W45         48. Schärli Daniela        59 Emmen                  3:57.33,9     42.05,7  (2009)    5.37 ¦    57.40   57.¦   58.47   57.¦ 1:00.05   51.¦ 1:01.00   39.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 1:56.27   55.¦ 2:56.33   51.¦ 3:57.33   48.¦
M40        526. Kaufmann Hanspeter     63 Emmenbrücke            3:40.32,2   1:17.04,5  (5727)    5.13 ¦    53.22  601.¦   52.24  516.¦   55.03  529.¦   59.41  541.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 1:45.47  566.¦ 2:40.50  535.¦ 3:40.32  526.¦
M20         99. Krieger Peter          78 Emmenbrücke            3:14.33,2   1:04.16,4  (5992)    4.36 ¦    50.38  181.¦   48.21  140.¦   47.54   94.¦   47.38   56.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 1:38.59  154.¦ 2:26.54  127.¦ 3:14.33   99.¦
M40        ---  Mosimann Werner        61 Emmenbrücke            1:09.26,2 1/4 Maratho  (6688)    ---- ¦  1:09.26 1075.¦    ----  ----¦    ----  ----¦    ----  ----¦
                                                                                                       ¦               ¦    ----  ----¦    ----  ----¦    ----  ----¦
M20        448. Schmidt Florian        78 Emmenbrücke            4:44.11,6   2:33.54,8  (7635)    6.44 ¦  1:08.06  484.¦ 1:07.29  474.¦ 1:10.31  434.¦ 1:18.04  425.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 2:15.35  476.¦ 3:26.07  457.¦ 4:44.11  448.¦
M30        548. Stalder Pirmin         70 Emmenbrücke            3:26.17,2   1:15.18,1  (7954)    4.53 ¦    49.56  587.¦   49.11  526.¦   51.00  523.¦   56.09  650.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 1:39.07  553.¦ 2:30.08  533.¦ 3:26.17  548.¦
M50        351. Steiger Rolf           52 Emmenbrücke            4:27.05,1   1:51.10,9  (7994)    6.19 ¦  1:03.43  379.¦ 1:03.34  364.¦ 1:07.26  345.¦ 1:12.20  327.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 2:07.18  370.¦ 3:14.44  359.¦ 4:27.05  351.¦
M45        225. Thalmann Rolf          57 Emmenbrücke            3:27.53,6     51.49,9  (8218)    4.55 ¦    47.50  147.¦   50.13  215.¦   52.40  241.¦   57.09  280.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 1:38.04  182.¦ 2:30.44  196.¦ 3:27.53  225.¦
M30       1022. Werren Thomas          68 Emmenbrücke            3:52.22,6   1:41.23,5  (8631)    5.30 ¦    53.36  939.¦   51.51  719.¦   56.53  955.¦ 1:10.00 1309.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 1:45.28  855.¦ 2:42.21  882.¦ 3:52.22 1022.¦
M40        130. Züger Peter            62 Emmenbrücke            3:05.05,7     41.38,0  (8919)    4.23 ¦    46.38  228.¦   46.48  212.¦   46.39  143.¦   44.59   41.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 1:33.26  214.¦ 2:20.06  195.¦ 3:05.05  130.¦
W18          1. Perret Ladina          86 Emmetten               3:18.55,3       -----  (1866)    4.42 ¦    47.58    1.¦   47.18    1.¦   49.34    1.¦   54.04    1.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 1:35.16    1.¦ 2:24.50    1.¦ 3:18.55    1.¦
M30       1276. Zimmermann Urs         66 Ems                    4:07.20,8   1:56.21,7  (8886)    5.51 ¦    59.13 1366.¦   59.57 1416.¦ 1:00.09 1197.¦ 1:08.00 1262.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 1:59.11 1398.¦ 2:59.20 1299.¦ 4:07.20 1276.¦
W40        119. Carlsson Esthi         63 Engelberg              4:04.07,1   1:09.16,2  (1177)    5.47 ¦    55.30   77.¦   56.55   89.¦ 1:01.13  119.¦ 1:10.27  158.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 1:52.26   81.¦ 2:53.39   93.¦ 4:04.07  119.¦
M40        672. Stehrenberger Daniel   62 Engelburg              3:53.33,6   1:30.05,9  (7990)    5.32 ¦    56.32  749.¦   57.06  758.¦   58.29  672.¦ 1:01.24  613.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 1:53.38  747.¦ 2:52.08  712.¦ 3:53.33  672.¦
M30       1134. Kuriger Daniel         67 Ennenda                3:57.21,9   1:46.22,8  (9514)    5.37 ¦    54.54 1011.¦   54.25  984.¦   58.55 1099.¦ 1:09.07 1288.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 1:49.19  997.¦ 2:48.14 1002.¦ 3:57.21 1134.¦
M45         25. Tschudi Fritz          58 Ennenda                2:57.56,9     21.53,2  (8319)    4.13 ¦    44.02   55.¦   43.48   29.¦   44.31   27.¦   45.34   24.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 1:27.51   44.¦ 2:12.22   32.¦ 2:57.56   25.¦
M20         56. Bauer Christian        77 Ennetbaden             2:58.42,7     48.25,9  (3283)    4.14 ¦    43.21   66.¦   45.18   96.¦   44.52   62.¦   45.10   42.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 1:28.40   73.¦ 2:13.32   63.¦ 2:58.42   56.¦
M30        874. Grob Ronnie            75 Ennetbaden             3:43.02,9   1:32.03,8  (4921)    5.17 ¦    54.59 1023.¦   55.51 1075.¦   56.22  931.¦   55.49  632.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 1:50.50 1050.¦ 2:47.13  977.¦ 3:43.02  874.¦
M20        449. Rindlisbacher Thomas   77 Ennetbaden             4:44.20,7   2:34.03,9  (7250)    6.44 ¦  1:01.39  448.¦ 1:00.49  432.¦ 1:16.51  456.¦ 1:25.00  446.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 2:02.28  438.¦ 3:19.19  446.¦ 4:44.20  449.¦
W45         64. Saxer Madeleine        57 Ennetbaden             4:09.21,8     53.53,6  (1997)    5.54 ¦  1:00.24   87.¦ 1:01.08   80.¦ 1:03.10   72.¦ 1:04.38   59.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 2:01.33   85.¦ 3:04.43   74.¦ 4:09.21   64.¦
M20        406. Tomic Mladen           76 Ennetbaden             4:15.23,7   2:05.06,9  (8266)    6.03 ¦    58.31  378.¦   57.36  359.¦ 1:03.35  396.¦ 1:15.41  414.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 1:56.07  372.¦ 2:59.42  385.¦ 4:15.23  406.¦
M30       1345. Clavadetscher Gianni   70 Ennetbürgen            4:13.13,6   2:02.14,5  (3983)    6.00 ¦    59.04 1350.¦   59.24 1353.¦ 1:03.20 1352.¦ 1:11.24 1334.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 1:58.28 1349.¦ 3:01.49 1354.¦ 4:13.13 1345.¦
M30       1202. Achermann Alois        72 Ennetmoos              4:00.18,7   1:49.19,6  (3016)    5.41 ¦  1:03.49 1577.¦ 1:02.12 1514.¦   59.23 1137.¦   54.52  557.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 2:06.02 1536.¦ 3:05.26 1406.¦ 4:00.18 1202.¦
M30        764. Furger Robert          68 Ennetmoos              3:36.26,8   1:25.27,7  (4642)    5.07 ¦    53.33  933.¦   52.15  777.¦   53.07  726.¦   57.30  748.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 1:45.48  875.¦ 2:38.55  801.¦ 3:36.26  764.¦
M55         14. Puppis Claudio         46 Ennetturgi             3:08.45,7     23.27,3  (7110)    4.28 ¦    43.59   10.¦   45.32   12.¦   47.05   11.¦   52.08   23.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 1:29.31   12.¦ 2:16.37   11.¦ 3:08.45   14.¦
M30        489. Gretillat Benoit       69 Epalinges              3:23.36,1   1:12.37,0  (4913)    4.49 ¦    48.38  485.¦   47.47  428.¦   51.28  565.¦   55.40  623.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 1:36.26  453.¦ 2:27.55  475.¦ 3:23.36  489.¦
M55        119. Fischer Markus         50 Erlach                 3:56.54,7   1:11.36,3  (4471)    5.36 ¦    56.25  126.¦   54.07   92.¦ 1:00.14  133.¦ 1:06.07  141.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 1:50.32  108.¦ 2:50.46  112.¦ 3:56.54  119.¦
M30        811. Bebi Pic               72 Erlenbach              3:39.03,4   1:28.04,3  (3329)    5.11 ¦    54.13  971.¦   53.21  909.¦   54.18  821.¦   57.10  722.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 1:47.35  936.¦ 2:41.53  869.¦ 3:39.03  811.¦
M30       1150. Bellerjeau James       68 Erlenbach              3:57.43,6   1:46.44,5  (3356)    5.38 ¦    58.28 1285.¦   57.36 1206.¦ 1:00.32 1229.¦ 1:01.06  960.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 1:56.04 1242.¦ 2:56.37 1213.¦ 3:57.43 1150.¦
M40         88. Blattmann Christian    63 Erlenbach              2:59.57,1     36.29,4  (3510)    4.15 ¦    44.40  155.¦   44.52  152.¦   44.10   69.¦   46.13   71.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 1:29.32  159.¦ 2:13.43  109.¦ 2:59.57   88.¦
M40        765. Bösch Sandro           65 Erlenbach              4:01.24,6   1:37.56,9  (3588)    5.43 ¦    56.14  735.¦   57.17  766.¦ 1:00.12  748.¦ 1:07.40  781.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 1:53.32  744.¦ 2:53.44  739.¦ 4:01.24  765.¦
M30       1439. Furrer Roman           74 Erlenbach              4:25.49,3   2:14.50,2  (4652)    6.17 ¦    59.08 1356.¦ 1:01.36 1499.¦ 1:07.34 1464.¦ 1:17.30 1439.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 2:00.44 1448.¦ 3:08.19 1442.¦ 4:25.49 1439.¦
W30        259. Gerber Katharina       67 Erlenbach              4:14.55,6   1:35.54,4  (1373)    6.02 ¦  1:01.35  283.¦ 1:04.11  304.¦ 1:02.56  242.¦ 1:06.12  236.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 2:05.46  297.¦ 3:08.43  272.¦ 4:14.55  259.¦
W30        145. Graf Tanja             71 Erlenbach              3:50.08,7   1:11.07,5  (9605)    5.27 ¦    57.44  191.¦   57.03  173.¦   57.28  139.¦   57.51  104.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 1:54.48  174.¦ 2:52.17  162.¦ 3:50.08  145.¦
W20         38. Lienhardt Stefanie     79 Erlenbach              3:33.50,9     59.12,8  (1693)    5.04 ¦    52.06   44.¦   51.43   37.¦   52.29   34.¦   57.31   53.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 1:43.49   37.¦ 2:36.19   33.¦ 3:33.50   38.¦
M50        223. Nüscheler Tony         55 Erlenbach              3:50.17,0   1:14.22,8  (6855)    5.27 ¦    54.57  245.¦   55.44  243.¦   57.27  216.¦ 1:02.07  225.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 1:50.42  248.¦ 2:48.09  226.¦ 3:50.17  223.¦
M30       1083. Pecorino Nunzio        69 Erlenbach              3:55.25,5   1:44.26,4  (6962)    5.34 ¦    56.49 1135.¦   55.36 1052.¦   57.28  994.¦ 1:05.30 1179.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 1:52.25 1096.¦ 2:49.54 1028.¦ 3:55.25 1083.¦
M30        235. Sigg Urs               71 Erlenbach              3:07.39,5     56.40,4  (7852)    4.26 ¦    45.04  299.¦   46.11  327.¦   46.56  265.¦   49.27  230.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 1:31.15  305.¦ 2:18.12  277.¦ 3:07.39  235.¦
M30        ---  Styger Marco           70 Erlenbach              2:02.17,5 1/2 Maratho  (8138)    ---- ¦  1:01.13 1508.¦ 1:01.03 1476.¦    ----  ----¦    ----  ----¦
                                                                                                       ¦               ¦ 2:02.17 1481.¦    ----  ----¦    ----  ----¦
M30       1216. Tritten Daniel         66 Erlenbach              4:01.24,2   1:50.25,1  (8293)    5.43 ¦    56.13 1101.¦   57.18 1184.¦ 1:00.12 1202.¦ 1:07.40 1254.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 1:53.31 1127.¦ 2:53.43 1139.¦ 4:01.24 1216.¦
M30       1122. Verde Michele          68 Erlenbach              3:57.03,2   1:46.04,1  (8382)    5.37 ¦    58.47 1320.¦   58.23 1274.¦ 1:00.47 1239.¦   59.05  841.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 1:57.10 1294.¦ 2:57.58 1261.¦ 3:57.03 1122.¦
W30        296. Windisch Bettina       74 Erlenbach              4:25.45,4   1:46.44,2  (2276)    6.17 ¦    59.04  231.¦ 1:00.23  252.¦ 1:08.47  311.¦ 1:17.29  329.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 1:59.27  240.¦ 3:08.15  269.¦ 4:25.45  296.¦
M30       1443. Allard Darren          67 Erlenbach ZH           4:26.38,9   2:15.39,8  (3071)    6.19 ¦    56.17 1105.¦ 1:01.31 1497.¦ 1:10.52 1522.¦ 1:17.56 1452.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 1:57.49 1312.¦ 3:08.42 1447.¦ 4:26.38 1443.¦
M55        168. Allard David           47 Erlenbach ZH           4:16.00,1   1:30.41,7  (3072)    6.04 ¦    52.31   81.¦   59.31  160.¦ 1:06.12  177.¦ 1:17.44  183.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 1:52.02  117.¦ 2:58.15  147.¦ 4:16.00  168.¦
W30        146. Haswell Jennifer       69 Erlenbach ZH           3:50.16,6   1:11.15,4  (1451)    5.27 ¦    54.57  136.¦   55.44  145.¦   57.28  138.¦ 1:02.07  182.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 1:50.41  143.¦ 2:48.09  140.¦ 3:50.16  146.¦
M40        413. Keller Peter           64 Erlenbach ZH           3:30.41,4   1:07.13,7  (9505)    4.59 ¦    54.21  655.¦   51.12  418.¦   52.10  378.¦   52.57  257.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 1:45.33  554.¦ 2:37.44  482.¦ 3:30.41  413.¦
W30        181. Schack Karin           71 Erlenbach ZH           3:55.59,5   1:16.58,3  (1999)    5.35 ¦    58.03  199.¦   57.01  172.¦   57.26  135.¦ 1:03.28  205.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 1:55.04  179.¦ 2:52.31  165.¦ 3:55.59  181.¦
M40        132. Hiltbrand Martin       63 Erlinsbach             3:05.13,2     41.45,5  (5266)    4.23 ¦    42.41   74.¦   44.16  108.¦   47.10  161.¦   51.05  186.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 1:26.57   86.¦ 2:14.08  119.¦ 3:05.13  132.¦
M30        496. Bechtold Marcel        66 Erstfeld               3:24.02,2   1:13.03,1  (3335)    4.50 ¦    48.23  466.¦   47.59  438.¦   49.24  403.¦   58.14  780.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 1:36.22  450.¦ 2:25.47  424.¦ 3:24.02  496.¦
M30       1314. Betschart Franz        66 Eschenbach             4:10.29,5   1:59.30,4  (3427)    5.56 ¦    56.42 1130.¦   56.18 1097.¦ 1:01.04 1253.¦ 1:16.24 1422.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 1:53.01 1117.¦ 2:54.05 1146.¦ 4:10.29 1314.¦
M50        203. Gähwiler Josef         53 Eschenbach             3:46.46,3   1:10.52,1  (4673)    5.22 ¦    56.48  275.¦   56.12  253.¦   56.10  193.¦   57.35  146.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 1:53.00  264.¦ 2:49.10  233.¦ 3:46.46  203.¦
M45        152. Gerber Richard         59 Eschenbach             3:20.50,4     44.46,7  (4753)    4.45 ¦    47.38  143.¦   49.07  180.¦   50.32  168.¦   53.32  160.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 1:36.46  160.¦ 2:27.18  156.¦ 3:20.50  152.¦
M30        602. Gürber Urs             68 Eschenbach             3:28.20,7   1:17.21,6  (4997)    4.56 ¦    45.15  312.¦   47.16  387.¦   53.51  791.¦ 1:01.57 1008.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 1:32.31  337.¦ 2:26.22  436.¦ 3:28.20  602.¦
M30       1380. Lillo Thomas           69 Eschenbach             4:17.25,7   2:06.26,6  (6249)    6.06 ¦    57.12 1170.¦   56.11 1088.¦ 1:06.15 1428.¦ 1:17.47 1447.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 1:53.23 1124.¦ 2:59.38 1306.¦ 4:17.25 1380.¦
W30        344. Lötscher Irene         72 Eschenbach             4:51.56,7   2:12.55,5  (1707)    6.55 ¦  1:06.57  351.¦ 1:11.50  363.¦ 1:14.22  337.¦ 1:18.46  333.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 2:18.47  362.¦ 3:33.09  344.¦ 4:51.56  344.¦
M45        465. Mächler Daniel         57 Eschenbach             3:53.04,0   1:17.00,3  (6368)    5.31 ¦    51.26  291.¦   51.24  261.¦   58.45  476.¦ 1:11.27  605.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 1:42.51  274.¦ 2:41.36  342.¦ 3:53.04  465.¦
M30       1415. Steinauer Maurus       69 Eschenbach             4:22.39,5   2:11.40,4  (8001)    6.13 ¦    57.12 1171.¦   57.42 1218.¦ 1:06.30 1436.¦ 1:21.13 1492.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 1:54.55 1192.¦ 3:01.25 1339.¦ 4:22.39 1415.¦
M30        355. Thomi Oliver           69 Eschenbach             3:15.23,5   1:04.24,4  (8242)    4.37 ¦    46.22  348.¦   47.30  399.¦   48.16  344.¦   53.14  456.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 1:33.52  366.¦ 2:22.08  354.¦ 3:15.23  355.¦
M40        854. Zallot Lucio           64 Eschenbach             4:13.46,9   1:50.19,2  (8815)    6.00 ¦  1:00.34  938.¦ 1:01.45  945.¦ 1:03.48  875.¦ 1:07.37  779.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 2:02.20  943.¦ 3:06.09  896.¦ 4:13.46  854.¦
W55          6. Geiser Martha          47 Eschenbach LU          3:45.23,5     13.30,6  (1372)    5.20 ¦    54.49    8.¦   55.25    5.¦   57.49    8.¦   57.18    8.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 1:50.14    6.¦ 2:48.04    7.¦ 3:45.23    6.¦
M40        437. Hofstetter Rolf        63 Eschenbach SG          3:33.06,0   1:09.38,3  (5333)    5.03 ¦    50.32  400.¦   50.48  396.¦   51.19  317.¦ 1:00.25  568.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 1:41.21  397.¦ 2:32.40  366.¦ 3:33.06  437.¦
M30        ---  Hunziker Rolf          67 Eschlikon              1:54.47,1 1/2 Maratho  (5472)    ---- ¦    57.38 1209.¦   57.08 1166.¦    ----  ----¦    ----  ----¦
                                                                                                       ¦               ¦ 1:54.47 1187.¦    ----  ----¦    ----  ----¦
M30        525. Denzler Patrik         71 Eschlikon TG           3:25.37,5   1:14.38,4  (4099)    4.52 ¦    47.58  437.¦   48.14  462.¦   52.23  648.¦   57.01  715.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 1:36.13  443.¦ 2:28.36  495.¦ 3:25.37  525.¦
M30       1247. Heer Adrian            68 Esslingen              4:04.55,9   1:53.56,8  (1968)    5.48 ¦    58.59 1338.¦   56.44 1140.¦   58.25 1076.¦ 1:10.47 1325.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 1:55.43 1227.¦ 2:54.08 1147.¦ 4:04.55 1247.¦
M45        492. Hügi Bernhard          59 Esslingen              3:55.14,1   1:19.10,4  (5449)    5.34 ¦    56.54  518.¦   58.34  575.¦   57.59  450.¦ 1:01.46  420.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 1:55.28  547.¦ 2:53.28  511.¦ 3:55.14  492.¦
W20        106. Kuhn Corinne           82 Esslingen              4:09.49,1   1:35.11,0  (1636)    5.55 ¦  1:05.03  138.¦ 1:00.51  113.¦ 1:02.15  101.¦ 1:01.39   81.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 2:05.54  128.¦ 3:08.09  112.¦ 4:09.49  106.¦
M55        210. Spiegel Peter          48 Esslingen              5:00.41,6   2:15.23,2  (7913)    7.07 ¦  1:05.56  209.¦ 1:13.21  218.¦ 1:20.57  214.¦ 1:20.26  194.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 2:19.18  216.¦ 3:40.15  214.¦ 5:00.41  210.¦
M30         97. Hess Peter             68 Ettiswil               2:55.39,3     44.40,2  (5244)    4.09 ¦    42.12  115.¦   42.15   94.¦   43.07   85.¦   48.04  172.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 1:24.27  103.¦ 2:07.35   90.¦ 2:55.39   97.¦
M40         80. Hodel Pius             64 Ettiswil               2:59.10,2     35.42,5  (5300)    4.14 ¦    44.30  147.¦   44.11  105.¦   44.02   63.¦   46.25   74.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 1:28.41  121.¦ 2:12.44   94.¦ 2:59.10   80.¦
M30        770. Kälin Mario            66 Euthal                 3:36.41,2   1:25.42,1  (5692)    5.08 ¦    51.54  774.¦   52.08  756.¦   55.01  869.¦   57.37  755.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 1:44.02  762.¦ 2:39.03  805.¦ 3:36.41  770.¦

Total 169



					

Results, images and data are provided for personal use only. Commercial use, redistribution in whole or part, and/or reprinting is prohibited.