3. Zürich Marathon - nach Ortschaft "D"

Persönliches Diplom anschauen und ausdrucken
Online-Anmeldung für den 4. Zürich Marathon 2006
Kategorie  Rang Name und Vorname       Jg Land/Ort                    Zeit   Rückstand    Stnr    Ø/km ¦     Start-1/4 ¦      1/4-1/2 ¦      1/2-3/4 ¦      3/4-4/4 ¦
                                                                                                       ¦               ¦    Start-1/2 ¦    Start-3/4 ¦   Start-Ziel ¦
-----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
M40        145. Bossart Beat           62 Dachsen                3:07.47,9     44.20,2  (3593)    4.27 ¦    43.08   92.¦   44.47  144.¦   47.09  160.¦   52.42  245.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 1:27.56  104.¦ 2:15.05  132.¦ 3:07.47  145.¦
M30        855. Fior Guglielmo         67 Dachsen                3:41.25,6   1:30.26,5  (4455)    5.14 ¦    53.51  953.¦   51.51  718.¦   54.54  867.¦ 1:00.49  946.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 1:45.42  870.¦ 2:40.36  845.¦ 3:41.25  855.¦
M55         12. Glesti Rudolf          50 Dachsen                3:08.22,8     23.04,4  (4822)    4.27 ¦    43.23    8.¦   44.00    6.¦   45.54    7.¦   55.04   43.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 1:27.23    8.¦ 2:13.18    7.¦ 3:08.22   12.¦
M40        529. Peric Frank            65 Dachsen                3:40.44,7   1:17.17,0  (6978)    5.13 ¦    49.02  316.¦   48.43  289.¦   55.48  556.¦ 1:07.10  768.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 1:37.45  297.¦ 2:33.34  383.¦ 3:40.44  529.¦
W20         19. Pletscher Petra        83 Dachsen                3:22.11,3     47.33,2  (1885)    4.47 ¦    49.58   25.¦   49.58   22.¦   50.58   22.¦   51.16   16.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 1:39.56   22.¦ 2:30.55   22.¦ 3:22.11   19.¦
M40        472. Burgener Josef         62 Dallenwil              3:35.56,1   1:12.28,4  (3827)    5.07 ¦    52.05  524.¦   52.04  472.¦   52.54  431.¦   58.51  514.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 1:44.09  494.¦ 2:37.04  459.¦ 3:35.56  472.¦
M30        252. Lemmel Christian       74 Dallenwil              3:08.39,1     57.40,0  (6194)    4.28 ¦    48.50  506.¦   46.33  349.¦   45.11  188.¦   48.04  173.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 1:35.23  415.¦ 2:20.34  323.¦ 3:08.39  252.¦
M40        963. Bosshard Beat          63 Dällikon               4:32.35,9   2:09.08,2  (3594)    6.27 ¦  1:05.20 1018.¦ 1:17.28 1069.¦ 1:27.47 1048.¦   41.59    9.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 2:22.49 1070.¦ 3:50.36 1051.¦ 4:32.35  963.¦
M30       1368. Eggenschwiler Patrick  67 Dällikon               4:15.48,3   2:04.49,2  (4241)    6.03 ¦    58.50 1326.¦   59.47 1402.¦ 1:03.40 1368.¦ 1:13.31 1383.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 1:58.37 1359.¦ 3:02.17 1366.¦ 4:15.48 1368.¦
M45        580. Geerdsema Jan          60 Dällikon               4:08.51,5   1:32.47,8  (4721)    5.53 ¦    58.30  576.¦   56.20  495.¦   58.10  461.¦ 1:15.50  641.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 1:54.50  534.¦ 2:53.01  506.¦ 4:08.51  580.¦
M50         38. Germann Peter          55 Dällikon               3:11.09,5     35.15,3  (4761)    4.31 ¦    47.55   70.¦   47.44   53.¦   47.30   30.¦   47.59   16.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 1:35.39   59.¦ 2:23.10   40.¦ 3:11.09   38.¦
M40        514. Kunz Thomas            63 Dällikon               3:39.27,1   1:15.59,4  (6071)    5.12 ¦    52.15  538.¦   52.17  503.¦   54.28  501.¦ 1:00.26  569.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 1:44.32  514.¦ 2:39.00  513.¦ 3:39.27  514.¦
M30        289. Meier Bruno            66 Dällikon               3:10.51,7     59.52,6  (6491)    4.31 ¦    44.03  200.¦   44.19  187.¦   45.57  228.¦   56.32  673.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 1:28.22  190.¦ 2:14.19  205.¦ 3:10.51  289.¦
M45        686. Schönenberger Robert   60 Dällikon               4:44.53,8   2:08.50,1  (9058)    6.45 ¦  1:06.32  705.¦ 1:07.20  704.¦ 1:11.41  675.¦ 1:19.20  661.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 2:13.52  704.¦ 3:25.33  688.¦ 4:44.53  686.¦
W40        207. Schwenk Brigitte       63 Dällikon               4:44.54,4   1:50.03,5  (2074)    6.45 ¦  1:06.32  208.¦ 1:07.20  209.¦ 1:11.41  199.¦ 1:19.20  209.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 2:13.52  210.¦ 3:25.33  203.¦ 4:44.54  207.¦
M50        130. Trutmann Peter         54 Dällikon               3:31.18,5     55.24,3  (8309)    5.00 ¦    51.22  160.¦   51.20  138.¦   51.53   97.¦   56.42  132.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 1:42.42  150.¦ 2:34.36  118.¦ 3:31.18  130.¦
M40        440. Wyss Christoph         61 Dällikon               3:33.30,8   1:10.03,1  (8794)    5.03 ¦    53.18  595.¦   52.13  492.¦   53.01  437.¦   54.57  342.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 1:45.31  551.¦ 2:38.32  497.¦ 3:33.30  440.¦
W20         60. Wyss Sandra            77 Däniken SO             3:45.03,5   1:10.25,4  (2299)    5.20 ¦    58.20   95.¦   56.16   73.¦   54.41   51.¦   55.45   41.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 1:54.37   85.¦ 2:49.18   66.¦ 3:45.03   60.¦
M40        521. Guhl Gert              63 Dänikon                3:40.00,6   1:16.32,9  (4987)    5.12 ¦    55.55  720.¦   55.49  694.¦   54.17  491.¦   53.59  301.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 1:51.44  710.¦ 2:46.01  617.¦ 3:40.00  521.¦
W45         53. Vetterli Käthi         58 Dänikon                4:00.15,4     44.47,2  (2207)    5.41 ¦    59.15   70.¦   59.39   67.¦   59.59   50.¦ 1:01.20   44.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 1:58.55   70.¦ 2:58.54   58.¦ 4:00.15   53.¦
M55        139. Bürgis Albert          46 Dänikon ZH             4:03.27,1   1:18.08,7  (3845)    5.46 ¦    58.16  151.¦   58.15  142.¦   58.13  100.¦ 1:08.42  153.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 1:56.31  148.¦ 2:54.44  129.¦ 4:03.27  139.¦
W30        338. Gut-Luz Claudia        74 Dänikon ZH             4:49.28,9   2:10.27,7  (1428)    6.51 ¦  1:05.12  328.¦ 1:06.51  329.¦ 1:15.21  344.¦ 1:22.03  341.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 2:12.03  324.¦ 3:27.25  333.¦ 4:49.28  338.¦
W30         11. Jaun Karin             69 Därligen               3:02.56,7     23.55,5  (1540)    4.20 ¦    45.42   20.¦   45.52   15.¦   45.41   13.¦   45.40    9.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 1:31.34   18.¦ 2:17.16   13.¦ 3:02.56   11.¦
M60         13. Landert Erwin          45 Dättlikon              3:24.32,6     23.43,5  (4445)    4.50 ¦    49.53   18.¦   49.49   13.¦   51.24   12.¦   53.24    8.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 1:39.43   17.¦ 2:31.08   14.¦ 3:24.32   13.¦
M20        100. Jaussi Daniel          85 Davos 2                3:15.53,7   1:05.36,9  (5601)    4.38 ¦    48.34  134.¦   47.39  127.¦   48.39  103.¦   51.00  100.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 1:36.14  129.¦ 2:24.53  112.¦ 3:15.53  100.¦
M30        484. Cajöri Curdin          71 Davos Platz            3:23.11,2   1:12.12,1  (3899)    4.48 ¦    50.14  606.¦   49.36  563.¦   50.55  512.¦   52.23  409.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 1:39.51  586.¦ 2:30.47  550.¦ 3:23.11  484.¦
M40        579. Klaas Martin           62 Davos Platz            3:46.18,3   1:22.50,6  (5840)    5.21 ¦    49.38  343.¦   51.33  435.¦   58.24  668.¦ 1:06.41  759.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 1:41.12  394.¦ 2:39.36  522.¦ 3:46.18  579.¦
M45        475. Rhyner Jakob           58 Davos Platz            3:53.43,3   1:17.39,6  (7222)    5.32 ¦    54.15  424.¦   55.27  459.¦   58.15  464.¦ 1:05.43  518.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 1:49.43  446.¦ 2:47.59  435.¦ 3:53.43  475.¦
M55         52. Sicurelli Ernesto      48 Davos Platz            3:30.34,2     45.15,8  (7838)    4.59 ¦    48.39   36.¦   51.12   56.¦   53.48   63.¦   56.53   63.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 1:39.52   50.¦ 2:33.40   54.¦ 3:30.34   52.¦
M20         33. von Siebenthal Arthur  78 Davos Platz            2:50.27,0     40.10,2  (8467)    4.02 ¦    38.09   24.¦   38.16   22.¦   39.44   21.¦   54.17  159.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 1:16.26   22.¦ 1:56.10   21.¦ 2:50.27   33.¦
M55         18. Meier Kurt             49 Degersheim             3:14.09,2     28.50,8  (6502)    4.36 ¦    47.25   25.¦   47.42   22.¦   47.51   14.¦   51.09   16.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 1:35.07   22.¦ 2:22.59   20.¦ 3:14.09   18.¦
M30        100. Crevoiserat Dominique  70 Delémont               2:55.50,9     44.51,8  (9025)    4.10 ¦    42.27  128.¦   43.14  130.¦   43.50  105.¦   46.17  119.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 1:25.42  128.¦ 2:09.33  111.¦ 2:55.50  100.¦
M50        145. Zumsteg André          54 Densbüren              3:34.23,2     58.29,0  (8925)    5.04 ¦    49.58  109.¦   52.52  186.¦   54.28  154.¦   57.03  140.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 1:42.50  152.¦ 2:37.19  153.¦ 3:34.23  145.¦
M45        292. Bur André              59 Derendingen            3:36.42,1   1:00.38,4  (3824)    5.08 ¦    51.11  275.¦   52.45  336.¦   54.38  319.¦   58.07  310.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 1:43.57  305.¦ 2:38.35  301.¦ 3:36.42  292.¦
M30        ---  Wälchli Thomas         70 Derendingen            3:09.46,8 3/4 Maratho  (8495)    ---- ¦    59.47 1426.¦ 1:02.08 1513.¦ 1:07.50 1470.¦    ----  ----¦
                                                                                                       ¦               ¦ 2:01.56 1473.¦ 3:09.46 1453.¦    ----  ----¦
M30        438. Amacher Werner         67 Detligen               3:20.47,1   1:09.48,0  (3097)    4.45 ¦    47.05  388.¦   47.13  385.¦   49.10  391.¦   57.17  736.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 1:34.18  383.¦ 2:23.29  375.¦ 3:20.47  438.¦
M40        930. Bentz Roman            65 Dielsdorf              4:27.41,0   2:04.13,3   (429)    6.20 ¦  1:06.24 1035.¦ 1:06.56 1029.¦ 1:06.33  914.¦ 1:07.46  788.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 2:13.21 1031.¦ 3:19.54  988.¦ 4:27.41  930.¦
M40        518. Denz Andreas           63 Dielsdorf              3:39.45,7   1:16.18,0  (4097)    5.12 ¦    55.21  697.¦   54.55  655.¦   54.28  504.¦   55.00  345.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 1:50.17  680.¦ 2:44.45  594.¦ 3:39.45  518.¦
W40        164. Denz Pascale           64 Dielsdorf              4:22.37,2   1:27.46,3  (1220)    6.13 ¦  1:00.15  158.¦   59.38  131.¦ 1:06.47  169.¦ 1:15.56  193.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 1:59.53  149.¦ 3:06.40  153.¦ 4:22.37  164.¦
W40        194. Käch Gabriela          64 Dielsdorf              4:38.33,0   1:43.42,1  (1556)    6.36 ¦  1:01.57  174.¦ 1:06.08  194.¦ 1:12.04  200.¦ 1:18.22  203.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 2:08.05  187.¦ 3:20.10  193.¦ 4:38.33  194.¦
W40        175. Kasser Margot          65 Dielsdorf              4:26.29,5   1:31.38,6  (1571)    6.18 ¦  1:00.15  158.¦ 1:02.50  172.¦ 1:09.03  187.¦ 1:14.20  183.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 2:03.05  164.¦ 3:12.08  171.¦ 4:26.29  175.¦
M30        593. Kaufmann Patrick       71 Dielsdorf              3:27.56,9   1:16.57,8  (5732)    4.55 ¦    51.17  694.¦   52.16  779.¦   52.39  680.¦   51.43  359.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 1:43.34  718.¦ 2:36.13  695.¦ 3:27.56  593.¦
M30       1478. Mariani Rocco          72 Dielsdorf              4:31.36,1   2:20.37,0  (6411)    6.26 ¦  1:08.10 1660.¦ 1:09.20 1635.¦ 1:07.06 1457.¦ 1:06.58 1232.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 2:17.31 1644.¦ 3:24.37 1562.¦ 4:31.36 1478.¦
M30        547. Oehry Michael          73 Dielsdorf              3:26.15,9   1:15.16,8  (6889)    4.53 ¦    48.08  447.¦   48.14  461.¦   50.25  474.¦   59.28  871.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 1:36.22  448.¦ 2:26.47  447.¦ 3:26.15  547.¦
M30       1397. Portmann Manuel        71 Dielsdorf              4:19.56,5   2:08.57,4  (7081)    6.09 ¦    57.57 1240.¦ 1:01.55 1506.¦ 1:06.11 1424.¦ 1:13.51 1389.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 1:59.52 1424.¦ 3:06.04 1417.¦ 4:19.56 1397.¦
M30       1092. Rendina Matteo         72 Dielsdorf              3:56.04,3   1:45.05,2  (7202)    5.35 ¦    57.02 1157.¦   56.38 1132.¦   57.31  997.¦ 1:04.51 1150.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 1:53.40 1135.¦ 2:51.12 1060.¦ 3:56.04 1092.¦
M30        925. Rückert Thomas         69 Dielsdorf              3:46.44,0   1:35.44,9  (7335)    5.22 ¦    55.03 1030.¦   52.54  872.¦   55.22  890.¦ 1:03.24 1079.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 1:47.57  947.¦ 2:43.19  908.¦ 3:46.44  925.¦
M40        825. Spengler Thomas        63 Dielsdorf              4:09.44,0   1:46.16,3  (7912)    5.55 ¦    59.20  882.¦   59.24  854.¦ 1:02.08  824.¦ 1:08.50  804.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 1:58.44  871.¦ 3:00.53  854.¦ 4:09.44  825.¦
M30        696. Studer Jürg            72 Diemerswil             3:32.34,0   1:21.34,9  (8111)    5.02 ¦    48.49  504.¦   47.58  436.¦   51.41  586.¦ 1:04.04 1107.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 1:36.47  468.¦ 2:28.29  494.¦ 3:32.34  696.¦
M60         16. Keller Erwin           42 Diepoldsau             3:29.46,5     28.57,4  (5758)    4.58 ¦    49.12   14.¦   50.23   17.¦   52.54   17.¦   57.16   21.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 1:39.36   16.¦ 2:32.30   16.¦ 3:29.46   16.¦
M30        301. Keller Rene            73 Diepoldsau             3:12.04,4   1:01.05,3  (5773)    4.33 ¦    48.06  446.¦   48.51  501.¦   45.39  214.¦   49.27  231.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 1:36.57  478.¦ 2:22.36  362.¦ 3:12.04  301.¦
W40         96. Lüchinger Doris        62 Diepoldsau             3:55.56,9   1:01.06,0  (1708)    5.35 ¦    53.38   52.¦   57.00   92.¦ 1:02.11  125.¦ 1:03.07  107.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 1:50.38   70.¦ 2:52.49   87.¦ 3:55.56   96.¦
M30       1213. Brändle Noldi          72 Dietfurt               4:01.01,3   1:50.02,2  (3633)    5.42 ¦    59.14 1370.¦   58.43 1293.¦   59.57 1184.¦ 1:03.06 1060.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 1:57.57 1322.¦ 2:57.55 1258.¦ 4:01.01 1213.¦
M30        932. Loser Max              71 Dietfurt               3:47.19,1   1:36.20,0  (9616)    5.23 ¦    52.47  867.¦   53.46  940.¦   57.30  995.¦ 1:03.14 1071.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 1:46.34  903.¦ 2:44.04  927.¦ 3:47.19  932.¦
M30        869. Baumberger Patrick     71 Dietikon               3:42.30,4   1:31.31,3  (3309)    5.16 ¦    53.26  920.¦   55.48 1066.¦   55.32  896.¦   57.42  758.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 1:49.15  994.¦ 2:44.47  942.¦ 3:42.30  869.¦
M30        342. Biser Koni             66 Dietikon               3:14.46,6   1:03.47,5  (3491)    4.36 ¦    48.45  494.¦   48.00  443.¦   48.47  374.¦   49.12  219.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 1:36.45  465.¦ 2:25.33  418.¦ 3:14.46  342.¦
W30        203. Bürkli Maja            69 Dietikon               4:00.41,1   1:21.39,9  (1165)    5.42 ¦    58.39  207.¦   58.27  205.¦   59.20  178.¦ 1:04.14  213.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 1:57.06  205.¦ 2:56.26  193.¦ 4:00.41  203.¦
M45        479. Cajet Serge            57 Dietikon               3:54.04,3   1:18.00,6  (3898)    5.32 ¦    56.07  492.¦   56.26  499.¦   57.27  425.¦ 1:04.02  475.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 1:52.34  490.¦ 2:50.01  468.¦ 3:54.04  479.¦
M50        346. Chevalley Raymond      55 Dietikon               4:24.49,9   1:48.55,7  (3959)    6.16 ¦    58.49  323.¦ 1:02.29  353.¦ 1:10.53  368.¦ 1:12.37  328.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 2:01.18  343.¦ 3:12.12  354.¦ 4:24.49  346.¦
M50        389. Curti Marco            53 Dietikon               4:55.40,5   2:19.46,3  (4023)    7.00 ¦  1:02.48  375.¦ 1:10.45  399.¦ 1:19.30  386.¦ 1:22.35  375.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 2:13.34  391.¦ 3:33.04  388.¦ 4:55.40  389.¦
M30       1183. Eschmann Rene          67 Dietikon               3:58.59,9   1:48.00,8  (9620)    5.39 ¦    59.57 1436.¦   59.03 1330.¦   58.19 1067.¦ 1:01.39  986.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 1:59.01 1384.¦ 2:57.20 1229.¦ 3:58.59 1183.¦
M40        734. Fluck Daniel           64 Dietikon               3:57.48,6   1:34.20,9   (359)    5.38 ¦    59.28  890.¦   59.39  881.¦   59.46  726.¦   58.53  516.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 1:59.07  889.¦ 2:58.54  821.¦ 3:57.48  734.¦
W40        165. Fluck Elsbeth          65 Dietikon               4:23.21,4   1:28.30,5  (1318)    6.14 ¦  1:02.01  175.¦ 1:03.09  175.¦ 1:08.40  183.¦ 1:09.30  155.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 2:05.10  175.¦ 3:13.51  174.¦ 4:23.21  165.¦
W45         94. Heiniger Ursula        60 Dietikon               4:25.06,6   1:09.38,4  (1464)    6.16 ¦  1:03.15   96.¦ 1:03.03   94.¦ 1:07.27   94.¦ 1:11.19   90.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 2:06.19   96.¦ 3:13.46   94.¦ 4:25.06   94.¦
M40        609. Hellwig Christian      65 Dietikon               3:48.55,7   1:25.28,0  (5201)    5.25 ¦    54.09  645.¦   53.57  607.¦   57.23  620.¦ 1:03.26  675.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 1:48.06  622.¦ 2:45.29  608.¦ 3:48.55  609.¦
M50        357. Hemri Hafid            55 Dietikon               4:29.42,6   1:53.48,4  (5203)    6.23 ¦    59.26  343.¦   59.39  329.¦ 1:09.34  360.¦ 1:21.01  363.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 1:59.06  331.¦ 3:08.41  340.¦ 4:29.42  357.¦
M40        519. John Christoph         64 Dietikon               3:39.54,4   1:16.26,7  (5633)    5.12 ¦    52.32  562.¦   52.50  546.¦   54.28  501.¦ 1:00.03  555.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 1:45.22  541.¦ 2:39.50  524.¦ 3:39.54  519.¦
M40        ---  Meier Martin           65 Dietikon               1:50.52,6 1/2 Maratho  (6505)    ---- ¦    56.27  743.¦   54.25  638.¦    ----  ----¦    ----  ----¦
                                                                                                       ¦               ¦ 1:50.52  697.¦    ----  ----¦    ----  ----¦
W20         73. Ngo Sing Marie Solange 78 Dietikon               3:52.45,7   1:18.07,6  (1825)    5.30 ¦    56.22   78.¦   55.40   65.¦   59.29   80.¦ 1:01.13   80.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 1:52.02   74.¦ 2:51.32   75.¦ 3:52.45   73.¦
M30       1187. Rey Severin            66 Dietikon               3:59.14,4   1:48.15,3  (7217)    5.40 ¦    57.35 1202.¦   56.04 1082.¦   58.17 1060.¦ 1:07.17 1239.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 1:53.40 1133.¦ 2:51.57 1081.¦ 3:59.14 1187.¦
M45        547. Rothlin Hansjörg       56 Dietikon               4:02.14,8   1:26.11,1  (7327)    5.44 ¦    56.15  495.¦   55.16  451.¦ 1:00.58  553.¦ 1:09.44  591.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 1:51.32  479.¦ 2:52.30  502.¦ 4:02.14  547.¦
M30        902. Rusch Albert           69 Dietikon               3:45.00,9   1:34.01,8  (7374)    5.19 ¦    57.46 1224.¦   56.22 1100.¦   54.42  855.¦   56.09  651.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 1:54.09 1153.¦ 2:48.51 1015.¦ 3:45.00  902.¦
W30        172. Schelling Edith        66 Dietikon               3:55.00,7   1:15.59,5  (2014)    5.34 ¦    59.36  246.¦   58.34  207.¦   58.33  159.¦   58.16  112.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 1:58.11  223.¦ 2:56.44  196.¦ 3:55.00  172.¦
M30        810. Schmid Reto            70 Dietikon               3:39.02,6   1:28.03,5  (7617)    5.11 ¦    52.22  826.¦   52.33  828.¦   54.46  860.¦   59.20  865.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 1:44.56  826.¦ 2:39.42  819.¦ 3:39.02  810.¦
M45        689. Spahn Heinz            56 Dietikon               4:47.31,9   2:11.28,2  (7901)    6.48 ¦  1:06.18  697.¦ 1:07.34  705.¦ 1:14.30  687.¦ 1:19.08  658.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 2:13.53  705.¦ 3:28.23  694.¦ 4:47.31  689.¦
M65          8. Utzinger Franz         40 Dietikon               3:57.35,3     26.47,4  (8359)    5.37 ¦    58.35   17.¦   58.11   11.¦   59.38    9.¦ 1:01.10    8.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 1:56.46   15.¦ 2:56.25   12.¦ 3:57.35    8.¦
W40        176. Vogel Claudia          63 Dietikon               4:27.22,7   1:32.31,8  (2211)    6.20 ¦  1:06.21  204.¦ 1:06.03  192.¦ 1:06.18  161.¦ 1:08.38  144.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 2:12.25  197.¦ 3:18.43  187.¦ 4:27.22  176.¦
M30       1453. Wassmer Reto           73 Dietikon               4:27.45,2   2:16.46,1  (8554)    6.20 ¦    59.18 1380.¦   58.52 1313.¦ 1:09.56 1512.¦ 1:19.37 1473.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 1:58.11 1332.¦ 3:08.07 1440.¦ 4:27.45 1453.¦
M30       1483. Wiederkehr André       75 Dietikon               4:32.04,4   2:21.05,3  (8684)    6.26 ¦    58.45 1316.¦   59.21 1344.¦ 1:06.27 1433.¦ 1:27.31 1552.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 1:58.06 1329.¦ 3:04.33 1392.¦ 4:32.04 1483.¦
M30       1205. Winiger Rolf           68 Dietikon               4:00.24,2   1:49.25,1  (8724)    5.41 ¦    59.20 1382.¦   59.45 1395.¦ 1:00.09 1198.¦ 1:01.09  962.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 1:59.05 1387.¦ 2:59.15 1298.¦ 4:00.24 1205.¦
M30       1581. Hirzel Patrick         70 Dietlikon              5:05.03,5   2:54.04,4  (5290)    7.13 ¦  1:01.50 1533.¦ 1:11.31 1644.¦ 1:22.38 1595.¦ 1:29.03 1562.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 2:13.22 1611.¦ 3:36.00 1595.¦ 5:05.03 1581.¦
M40        616. Imholz Kurt            65 Dietlikon              3:49.22,2   1:25.54,5  (5514)    5.26 ¦    52.39  569.¦   55.00  659.¦   59.34  714.¦ 1:02.07  628.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 1:47.39  606.¦ 2:47.14  636.¦ 3:49.22  616.¦
M45        426. Jenal Serafin          59 Dietlikon              3:49.44,6   1:13.40,9  (5612)    5.26 ¦    59.58  636.¦   58.23  568.¦   55.57  383.¦   55.25  225.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 1:58.21  598.¦ 2:54.19  524.¦ 3:49.44  426.¦
M40        246. Krebs Armin            63 Dietlikon              3:19.40,9     56.13,2  (5969)    4.43 ¦    51.21  455.¦   49.08  316.¦   48.22  207.¦   50.48  177.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 1:40.30  370.¦ 2:28.52  299.¦ 3:19.40  246.¦
M30       1370. Kummer Sascha          74 Dietlikon              4:16.02,4   2:05.03,3  (6048)    6.04 ¦    56.22 1107.¦   56.03 1081.¦ 1:03.09 1347.¦ 1:20.27 1483.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 1:52.25 1095.¦ 2:55.35 1177.¦ 4:16.02 1370.¦
M45        525. Megert Jürg            57 Dietlikon              3:58.24,3   1:22.20,6  (6481)    5.39 ¦    59.27  619.¦   59.32  607.¦   59.47  514.¦   59.37  359.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 1:59.00  610.¦ 2:58.47  576.¦ 3:58.24  525.¦
M55        129. Meyer Arthur           49 Dietlikon              3:58.01,1   1:12.42,7  (6579)    5.38 ¦    56.05  122.¦   56.49  125.¦ 1:00.43  138.¦ 1:04.22  128.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 1:52.54  123.¦ 2:53.38  128.¦ 3:58.01  129.¦
M20         57. Ruoss Sven             82 Dietlikon              2:59.07,1     48.50,3  (7371)    4.14 ¦    43.41   68.¦   43.43   65.¦   44.36   57.¦   47.06   53.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 1:27.24   63.¦ 2:12.00   59.¦ 2:59.07   57.¦
M40        505. Schlagmüller Andreas   65 Dietlikon              3:38.36,0   1:15.08,3  (9580)    5.10 ¦    53.27  607.¦   53.42  591.¦   54.26  499.¦   56.59  439.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 1:47.09  592.¦ 2:41.36  548.¦ 3:38.36  505.¦
M20        133. Schreiber Christian    76 Dietlikon              3:22.23,4   1:12.06,6  (7721)    4.47 ¦    51.18  196.¦   50.02  167.¦   51.11  149.¦   49.50   82.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 1:41.21  176.¦ 2:32.32  164.¦ 3:22.23  133.¦
M20        164. Waldvogel Patrick      76 Dietlikon              3:29.29,3   1:19.12,5  (8506)    4.57 ¦    51.20  198.¦   51.13  187.¦   52.07  169.¦   54.47  166.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 1:42.34  191.¦ 2:34.42  172.¦ 3:29.29  164.¦
M50        246. Weissert Martin        52 Dietlikon              3:54.11,7   1:18.17,5  (8600)    5.33 ¦    49.49  103.¦   51.16  135.¦ 1:01.11  287.¦ 1:11.53  325.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 1:41.06  119.¦ 2:42.18  193.¦ 3:54.11  246.¦
M30        760. Maurer Marc            71 Dietlikon ZH           3:36.12,2   1:25.13,1  (6463)    5.07 ¦    54.28  988.¦   51.09  680.¦   54.37  843.¦   55.56  639.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 1:45.38  864.¦ 2:40.16  840.¦ 3:36.12  760.¦
W30         12. Amstad Astrid          72 Dinhard                3:05.30,4     26.29,2  (1019)    4.23 ¦    44.38    9.¦   44.26    8.¦   45.39   12.¦   50.45   22.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 1:29.05    9.¦ 2:14.44    8.¦ 3:05.30   12.¦
W45         99. Dalp Barbara           60 Dinhard                4:32.47,8   1:17.19,6  (1207)    6.27 ¦  1:02.44   94.¦ 1:04.05  104.¦ 1:10.42  104.¦ 1:15.16  100.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 2:06.49  100.¦ 3:17.31   98.¦ 4:32.47   99.¦
W50         28. Heldstab Hanni         51 Dinhard                4:03.15,3     41.32,8  (1466)    5.45 ¦  1:01.29   47.¦ 1:01.03   39.¦ 1:00.12   23.¦ 1:00.30   19.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 2:02.32   42.¦ 3:02.45   32.¦ 4:03.15   28.¦
M40        278. Huder Andreas          61 Dinhard                3:22.00,5     58.32,8  (5422)    4.47 ¦    49.23  329.¦   48.59  309.¦   49.41  251.¦   53.56  299.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 1:38.22  318.¦ 2:28.04  284.¦ 3:22.00  278.¦
W40        135. Knauer Eva-Maria       63 Dinhard                4:10.41,4   1:15.50,5  (1601)    5.56 ¦    59.22  141.¦ 1:00.30  150.¦ 1:03.06  134.¦ 1:07.41  133.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 1:59.53  148.¦ 3:02.59  136.¦ 4:10.41  135.¦
M30        964. Müller Beat            67 Dinhard                3:48.49,2   1:37.50,1  (6716)    5.25 ¦    52.23  828.¦   52.46  854.¦   57.48 1028.¦ 1:05.51 1195.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 1:45.09  832.¦ 2:42.58  901.¦ 3:48.49  964.¦
M50        117. Schmid Peter           55 Dinhard                3:29.23,6     53.29,4  (7612)    4.57 ¦    51.06  148.¦   51.02  127.¦   52.42  122.¦   54.33   91.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 1:42.08  139.¦ 2:34.50  123.¦ 3:29.23  117.¦
M40        442. Fust Markus            64 Dintikon               3:33.38,0   1:10.10,3  (4658)    5.03 ¦    47.16  242.¦   49.14  320.¦   54.37  510.¦ 1:02.29  641.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 1:36.30  268.¦ 2:31.08  336.¦ 3:33.38  442.¦
M50        290. Zimmermann Herbert     51 Doettingen             3:59.47,2   1:23.53,0  (8876)    5.40 ¦    56.48  277.¦   57.11  274.¦ 1:00.49  281.¦ 1:04.57  263.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 1:54.00  274.¦ 2:54.49  279.¦ 3:59.47  290.¦
M45        224. Bruggmann Jürg         60 Donzhausen             3:27.52,0     51.48,3  (3707)    4.55 ¦    51.57  323.¦   53.39  379.¦   52.19  228.¦   49.56   86.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 1:45.36  347.¦ 2:37.55  291.¦ 3:27.52  224.¦
M55         35. Kramer Sepp            50 Dörflingen             3:23.15,8     37.57,4  (5961)    4.49 ¦    49.21   44.¦   49.20   40.¦   50.12   31.¦   54.21   40.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 1:38.41   41.¦ 2:28.54   35.¦ 3:23.15   35.¦
M45        303. Stappung Martin        59 Döttingen              3:37.08,2   1:01.04,5  (7965)    5.08 ¦    54.48  447.¦   53.42  385.¦   54.37  316.¦   54.00  181.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 1:48.30  411.¦ 2:43.08  364.¦ 3:37.08  303.¦
W30        195. Furer Edith            71 Dotzigen               3:58.06,6   1:19.05,4  (1348)    5.38 ¦    58.40  208.¦   59.30  232.¦   59.59  197.¦   59.55  145.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 1:58.11  224.¦ 2:58.10  209.¦ 3:58.06  195.¦
M30        815. Agorastos Pano         72 Dübendorf              3:39.09,9   1:28.10,8  (3048)    5.11 ¦    54.42 1002.¦   53.48  942.¦   54.02  805.¦   56.36  680.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 1:48.30  970.¦ 2:42.33  888.¦ 3:39.09  815.¦
M50        369. Andracchio Andrea      53 Dübendorf              4:37.44,7   2:01.50,5  (3123)    6.34 ¦  1:01.46  368.¦ 1:01.17  346.¦ 1:10.43  367.¦ 1:23.58  379.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 2:03.03  351.¦ 3:13.46  356.¦ 4:37.44  369.¦
M60         40. Angehrn Otto           45 Dübendorf              3:50.25,2     49.36,1  (3132)    5.27 ¦    52.42   30.¦   53.28   30.¦   58.03   41.¦ 1:06.10   62.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 1:46.10   29.¦ 2:44.14   27.¦ 3:50.25   40.¦
M20        334. Bachmann Markus        77 Dübendorf              3:58.08,4   1:47.51,6  (3203)    5.38 ¦    54.22  280.¦   54.11  286.¦   58.46  315.¦ 1:10.48  381.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 1:48.33  281.¦ 2:47.19  283.¦ 3:58.08  334.¦
M18        ---  Bain Yannick           86 Dübendorf              3:46.46,3 3/4 Maratho  (3236)    ---- ¦  1:06.45   26.¦ 1:14.18   26.¦ 1:25.42   26.¦    ----  ----¦
                                                                                                       ¦               ¦ 2:21.03   26.¦ 3:46.46   26.¦    ----  ----¦
M20         98. Bertschinger Sven      77 Dübendorf              3:14.32,8   1:04.16,0  (3423)    4.36 ¦    49.41  158.¦   46.08  105.¦   48.15   98.¦   50.28   87.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 1:35.49  126.¦ 2:24.04  110.¦ 3:14.32   98.¦
M30       1293. Bieri Martin           66 Dübendorf              4:08.43,0   1:57.43,9  (3448)    5.53 ¦    57.53 1235.¦   57.02 1157.¦ 1:00.18 1211.¦ 1:13.29 1382.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 1:54.55 1194.¦ 2:55.13 1170.¦ 4:08.43 1293.¦
M40        983. Binz Martin            65 Dübendorf              4:36.34,7   2:13.07,0  (3471)    6.33 ¦  1:07.48 1065.¦ 1:06.01 1009.¦ 1:06.47  921.¦ 1:15.57  923.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 2:13.50 1040.¦ 3:20.37  999.¦ 4:36.34  983.¦
W30         79. Brunner Jeannette      68 Dübendorf              3:35.14,3     56.13,1  (1143)    5.06 ¦    54.18  130.¦   53.28  108.¦   53.11   74.¦   54.14   53.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 1:47.47  119.¦ 2:40.59   96.¦ 3:35.14   79.¦
M40        513. Brunner Stephan        64 Dübendorf              3:39.16,6   1:15.48,9  (3734)    5.11 ¦    54.18  652.¦   53.28  577.¦   53.11  454.¦   58.17  493.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 1:47.47  612.¦ 2:40.59  538.¦ 3:39.16  513.¦
M40        396. Burkart Beat           65 Dübendorf              3:29.38,2   1:06.10,5  (3855)    4.58 ¦    50.13  383.¦   51.33  437.¦   53.08  448.¦   54.42  326.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 1:41.46  413.¦ 2:34.55  400.¦ 3:29.38  396.¦
M50        129. Flückiger Hans         53 Dübendorf              3:31.10,9     55.16,7  (4506)    5.00 ¦    51.26  163.¦   52.21  170.¦   52.36  116.¦   54.47   96.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 1:43.47  167.¦ 2:36.23  137.¦ 3:31.10  129.¦
M20        294. Flückiger Michael      83 Dübendorf              3:51.36,4   1:41.19,6  (4507)    5.29 ¦    58.32  379.¦   57.20  353.¦   56.42  274.¦   59.01  247.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 1:55.53  368.¦ 2:52.35  316.¦ 3:51.36  294.¦
M20        348. Frei David             76 Dübendorf              3:59.35,8   1:49.19,0  (4554)    5.40 ¦    57.45  362.¦   57.02  346.¦   58.33  310.¦ 1:06.14  342.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 1:54.47  353.¦ 2:53.21  326.¦ 3:59.35  348.¦
M40         98. Frei Werner            63 Dübendorf              3:02.05,8     38.38,1  (4571)    4.18 ¦    42.30   67.¦   44.29  123.¦   46.04  128.¦   49.00  121.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 1:27.00   89.¦ 2:13.05   98.¦ 3:02.05   98.¦
M40        660. Frei Willi             61 Dübendorf              3:52.25,8   1:28.58,1  (4573)    5.30 ¦    54.04  642.¦   54.31  641.¦   59.28  711.¦ 1:04.20  703.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 1:48.36  634.¦ 2:48.05  653.¦ 3:52.25  660.¦
M30       1005. Frigg Jann             67 Dübendorf              3:51.13,8   1:40.14,7  (4605)    5.28 ¦    56.58 1151.¦   55.48 1069.¦   59.29 1149.¦   58.56  831.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 1:52.47 1108.¦ 2:52.16 1091.¦ 3:51.13 1005.¦
M30         65. Fuchser René           68 Dübendorf              2:49.51,0     38.51,9  (4627)    4.01 ¦    36.18   16.¦   37.44   17.¦   44.30  142.¦   51.17  334.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 1:14.03   17.¦ 1:58.33   34.¦ 2:49.51   65.¦
M45        478. Gadient Hans           57 Dübendorf              3:53.54,9   1:17.51,2  (4667)    5.32 ¦    56.50  515.¦   57.12  532.¦   58.07  458.¦ 1:01.43  418.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 1:54.03  518.¦ 2:52.11  498.¦ 3:53.54  478.¦
M50        121. Gianini Franz          54 Dübendorf              3:30.00,9     54.06,7  (4780)    4.58 ¦    50.36  132.¦   51.12  132.¦   53.26  133.¦   54.45   95.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 1:41.48  132.¦ 2:35.15  125.¦ 3:30.00  121.¦
W50         49. Gröbli Rosmarie        51 Dübendorf              4:27.52,8   1:06.10,3  (1406)    6.20 ¦    58.22   24.¦   59.53   30.¦ 1:09.20   49.¦ 1:20.16   65.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 1:58.16   26.¦ 3:07.36   38.¦ 4:27.52   49.¦
M60        ---  Herter Rudolf          45 Dübendorf                  -----   gestartet  (5233)    ---- ¦     ----  ----¦    ----  ----¦    ----  ----¦    ----  ----¦
                                                                                                       ¦               ¦    ----  ----¦    ----  ----¦    ----  ----¦
M20         81. Hungerbühler Martin    76 Dübendorf              3:07.31,4     57.14,6  (5462)    4.26 ¦    45.04   93.¦   45.33   98.¦   47.26   90.¦   49.26   74.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 1:30.38   95.¦ 2:18.04   85.¦ 3:07.31   81.¦
M55         86. Huser Josef            46 Dübendorf              3:46.11,0   1:00.52,6  (5485)    5.21 ¦    54.41  107.¦   55.15  105.¦   56.07   81.¦ 1:00.06   86.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 1:49.57  104.¦ 2:46.04   91.¦ 3:46.11   86.¦
M45        113. Imboden Walter         56 Dübendorf              3:16.26,8     40.23,1  (5507)    4.39 ¦    45.02   85.¦   47.14  125.¦   50.18  158.¦   53.51  173.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 1:32.16  101.¦ 2:22.35  107.¦ 3:16.26  113.¦
M40       1024. Kipsieker Wolfgang     61 Dübendorf              4:54.26,5   2:30.58,8  (5821)    6.58 ¦  1:05.51 1024.¦ 1:08.43 1046.¦ 1:15.27 1015.¦ 1:24.24 1004.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 2:14.34 1043.¦ 3:30.02 1029.¦ 4:54.26 1024.¦
W20        112. Kuhn Karin             78 Dübendorf              4:17.55,8   1:43.17,7  (1637)    6.06 ¦  1:01.09  119.¦ 1:02.05  120.¦ 1:05.22  116.¦ 1:09.18  111.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 2:03.15  117.¦ 3:08.37  113.¦ 4:17.55  112.¦
M30        212. Mühlestein Roman       75 Dübendorf              3:06.19,8     55.20,7  (6705)    4.24 ¦    44.55  294.¦   44.32  211.¦   46.05  234.¦   50.47  304.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 1:29.27  253.¦ 2:15.32  237.¦ 3:06.19  212.¦
M55        ---  Nosari Pedro           48 Dübendorf              2:50.28,3 3/4 Maratho  (6843)    ---- ¦    52.51   85.¦   54.26   96.¦ 1:03.10  166.¦    ----  ----¦
                                                                                                       ¦               ¦ 1:47.18   87.¦ 2:50.28  108.¦    ----  ----¦
M30        248. Oertli Patrick         70 Dübendorf              3:08.24,5     57.25,4  (6895)    4.27 ¦    44.49  279.¦   45.15  283.¦   48.15  343.¦   50.04  264.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 1:30.04  282.¦ 2:18.20  281.¦ 3:08.24  248.¦
W30        243. Rehm Annette           74 Dübendorf              4:10.59,4   1:31.58,2  (1912)    5.56 ¦    57.39  189.¦ 1:00.31  254.¦ 1:04.22  264.¦ 1:08.26  258.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 1:58.10  222.¦ 3:02.33  239.¦ 4:10.59  243.¦
M40       1019. Salgaro Daniele        65 Dübendorf              4:51.10,8   2:27.43,1  (7420)    6.54 ¦  1:04.21 1006.¦ 1:03.34  973.¦ 1:10.30  983.¦ 1:32.45 1030.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 2:07.55  988.¦ 3:18.25  979.¦ 4:51.10 1019.¦
M30        323. Scattolin Pascal       72 Dübendorf              3:13.28,3   1:02.29,2  (7455)    4.35 ¦    44.59  296.¦   45.50  310.¦   48.14  342.¦   54.24  528.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 1:30.49  294.¦ 2:19.04  294.¦ 3:13.28  323.¦
M30        914. Stauder Gerhard        70 Dübendorf              3:45.58,4   1:34.59,3  (7976)    5.21 ¦    52.45  862.¦   53.53  949.¦   57.04  969.¦ 1:02.15 1019.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 1:46.38  906.¦ 2:43.43  918.¦ 3:45.58  914.¦
M55        144. Stutz Willi            46 Dübendorf              4:04.59,2   1:19.40,8  (8136)    5.48 ¦    58.53  161.¦   57.18  128.¦ 1:00.02  131.¦ 1:08.44  154.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 1:56.12  145.¦ 2:56.14  135.¦ 4:04.59  144.¦
M50        363. Tobler Heinz           53 Dübendorf              4:35.08,1   1:59.13,9  (8263)    6.31 ¦  1:06.39  396.¦ 1:06.58  387.¦ 1:06.49  339.¦ 1:14.40  339.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 2:13.37  393.¦ 3:20.27  369.¦ 4:35.08  363.¦
M30        ---  Truttmann Stefan       73 Dübendorf              1:45.57,5 1/2 Maratho  (8311)    ---- ¦    53.17  911.¦   52.39  846.¦    ----  ----¦    ----  ----¦
                                                                                                       ¦               ¦ 1:45.57  879.¦    ----  ----¦    ----  ----¦
M20        413. Walker Reto            83 Dübendorf              4:19.25,7   2:09.08,9  (8509)    6.08 ¦    54.23  282.¦   55.53  321.¦ 1:08.43  427.¦ 1:20.25  435.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 1:50.17  299.¦ 2:59.00  381.¦ 4:19.25  413.¦
M30        621. Wenger Raphael         74 Dübendorf              3:29.02,9   1:18.03,8  (8614)    4.57 ¦    51.38  738.¦   52.19  791.¦   52.36  672.¦   52.28  410.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 1:43.58  755.¦ 2:36.34  712.¦ 3:29.02  621.¦
M50        360. Widmer Christian       51 Dübendorf              4:31.51,6   1:55.57,4  (8664)    6.26 ¦  1:02.27  371.¦ 1:05.25  375.¦ 1:10.22  364.¦ 1:13.36  335.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 2:07.52  376.¦ 3:18.14  363.¦ 4:31.51  360.¦
W30        241. Zimmermann Sibille     70 Dübendorf              4:10.54,4   1:31.53,2  (2318)    5.56 ¦    59.02  229.¦   58.27  206.¦ 1:02.35  236.¦ 1:10.49  286.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 1:57.30  212.¦ 3:00.05  225.¦ 4:10.54  241.¦
M40        888. Berger Martin          63 Dulliken               4:19.46,3   1:56.18,6  (3387)    6.09 ¦    57.37  787.¦   59.31  865.¦ 1:08.40  958.¦ 1:13.57  895.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 1:57.08  820.¦ 3:05.48  895.¦ 4:19.46  888.¦
M20        327. Berger Roger           79 Dulliken               3:57.05,6   1:46.48,8  (3389)    5.37 ¦    57.35  357.¦   59.16  406.¦ 1:01.20  371.¦   58.53  238.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 1:56.51  385.¦ 2:58.12  372.¦ 3:57.05  327.¦
M45        601. Bühler D.J.Wale        58 Dulliken               4:12.48,1   1:36.44,4  (3791)    5.59 ¦  1:09.39  721.¦   58.48  583.¦   59.42  509.¦ 1:04.38  492.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 2:08.27  681.¦ 3:08.09  638.¦ 4:12.48  601.¦
W50         44. Wyss Ingrid            53 Dulliken               4:26.22,6   1:04.40,1  (2296)    6.18 ¦    58.59   29.¦ 1:01.52   42.¦ 1:06.57   43.¦ 1:18.32   60.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 2:00.51   40.¦ 3:07.49   39.¦ 4:26.22   44.¦
M20         28. Wyss Rafael            82 Dulliken               2:46.53,6     36.36,8  (8798)    3.57 ¦    40.35   38.¦   40.12   30.¦   41.25   31.¦   44.41   38.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 1:20.47   32.¦ 2:02.12   29.¦ 2:46.53   28.¦
W30         25. Dalcolmo Jeanette      67 Dürnten                3:17.34,6     38.33,4  (1206)    4.40 ¦    47.24   32.¦   47.36   25.¦   50.12   33.¦   52.21   35.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 1:35.01   26.¦ 2:25.13   25.¦ 3:17.34   25.¦
M40        227. Dalcolmo Marco         63 Dürnten                3:17.47,9     54.20,2  (4038)    4.41 ¦    46.37  227.¦   47.32  235.¦   49.16  233.¦   54.21  316.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 1:34.09  227.¦ 2:23.26  219.¦ 3:17.47  227.¦
M40        753. Eberli Hermann         61 Dürnten                3:59.12,1   1:35.44,4  (4222)    5.40 ¦    57.56  798.¦   58.05  792.¦ 1:01.22  792.¦ 1:01.47  622.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 1:56.02  799.¦ 2:57.24  792.¦ 3:59.12  753.¦
M45        119. Heiz Paul              59 Dürnten                3:17.22,1     41.18,4  (9022)    4.40 ¦    46.36  118.¦   46.20   99.¦   48.45  105.¦   55.39  236.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 1:32.57  108.¦ 2:21.42   98.¦ 3:17.22  119.¦
M30        589. Hügli Roger            70 Dürnten                3:27.50,0   1:16.50,9  (5452)    4.55 ¦    53.43  943.¦   51.25  693.¦   50.52  508.¦   51.48  364.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 1:45.08  831.¦ 2:36.01  686.¦ 3:27.50  589.¦
M30        809. Morf Lukas             75 Dürnten                3:39.01,8   1:28.02,7  (6660)    5.11 ¦    51.21  701.¦   52.13  767.¦   53.14  738.¦ 1:02.12 1017.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 1:43.34  720.¦ 2:36.49  723.¦ 3:39.01  809.¦
M40        230. Rothen Franz           63 Dürnten                3:18.08,9     54.41,2  (7324)    4.41 ¦    49.20  327.¦   48.54  304.¦   49.51  259.¦   50.02  151.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 1:38.14  311.¦ 2:28.06  285.¦ 3:18.08  230.¦
W40         16. Rothen Franziska       65 Dürnten                3:27.36,4     32.45,5  (1954)    4.55 ¦    50.09   14.¦   51.09   18.¦   51.47   14.¦   54.30   17.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 1:41.18   18.¦ 2:33.06   15.¦ 3:27.36   16.¦
W40         32. Helfenstein Regina     63 Dürrenäsch             3:36.46,9     41.56,0  (1467)    5.08 ¦    52.19   39.¦   52.21   30.¦   53.19   23.¦   58.45   60.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 1:44.41   34.¦ 2:38.01   28.¦ 3:36.46   32.¦

Total 161



					

Results, images and data are provided for personal use only. Commercial use, redistribution in whole or part, and/or reprinting is prohibited.