3. Zürich Marathon - nach Ortschaft "B"

Persönliches Diplom anschauen und ausdrucken
Online-Anmeldung für den 4. Zürich Marathon 2006
Kategorie  Rang Name und Vorname       Jg Land/Ort                    Zeit   Rückstand    Stnr    Ø/km ¦     Start-1/4 ¦      1/4-1/2 ¦      1/2-3/4 ¦      3/4-4/4 ¦
                                                                                                       ¦               ¦    Start-1/2 ¦    Start-3/4 ¦   Start-Ziel ¦
-----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
M30        109. Achleitner Gregor      71 Baar                   2:57.03,3     46.04,2  (3020)    4.11 ¦    44.12  212.¦   43.50  156.¦   43.56  109.¦   45.03   77.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 1:28.03  177.¦ 2:11.59  144.¦ 2:57.03  109.¦
M30        650. Arnswald Stefan        66 Baar                   3:30.16,6   1:19.17,5  (3163)    4.59 ¦    51.14  689.¦   51.33  700.¦   51.44  592.¦   55.43  628.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 1:42.48  684.¦ 2:34.32  645.¦ 3:30.16  650.¦
M30        269. Beeler Roland          69 Baar                   3:09.41,7     58.42,6  (3344)    4.29 ¦    46.35  363.¦   45.56  317.¦   47.40  307.¦   49.28  233.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 1:32.32  338.¦ 2:20.12  318.¦ 3:09.41  269.¦
M30       1273. Carretta Giuseppe      67 Baar                   4:06.56,4   1:55.57,3  (3927)    5.51 ¦  1:01.02 1496.¦ 1:01.25 1494.¦ 1:01.37 1288.¦ 1:02.51 1046.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 2:02.27 1486.¦ 3:04.04 1385.¦ 4:06.56 1273.¦
M45        351. Cutler Stuart          60 Baar                   3:42.30,0   1:06.26,3  (4026)    5.16 ¦    56.16  496.¦   55.54  478.¦   54.56  332.¦   55.23  224.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 1:52.10  485.¦ 2:47.06  425.¦ 3:42.30  351.¦
M20        331. De Sepibus Severin     83 Baar                   3:57.32,4   1:47.15,6  (4066)    5.37 ¦    48.35  137.¦   47.57  133.¦ 1:02.52  390.¦ 1:18.07  426.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 1:36.32  131.¦ 2:39.24  227.¦ 3:57.32  331.¦
W40        210. Erculiani Kathy        61 Baar                   4:47.16,8   1:52.25,9  (1277)    6.48 ¦  1:07.04  221.¦ 1:07.37  215.¦ 1:13.52  210.¦ 1:18.42  205.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 2:14.42  219.¦ 3:28.34  212.¦ 4:47.16  210.¦
M40        794. Foerster Stefan        63 Baar                   4:05.08,8   1:41.41,1  (4520)    5.48 ¦    59.07  861.¦   59.31  867.¦ 1:00.58  774.¦ 1:05.30  724.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 1:58.39  866.¦ 2:59.37  832.¦ 4:05.08  794.¦
W45         71. Gloor Felicitas        58 Baar                   4:10.45,5     55.17,3  (1392)    5.56 ¦    59.41   79.¦   58.35   55.¦ 1:01.02   56.¦ 1:11.25   91.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 1:58.17   66.¦ 2:59.19   59.¦ 4:10.45   71.¦
M45        192. Gloor Markus           57 Baar                   3:24.57,5     48.53,8  (4825)    4.51 ¦    51.00  261.¦   50.50  236.¦   51.37  202.¦   51.29  112.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 1:41.50  248.¦ 2:33.27  233.¦ 3:24.57  192.¦
M45         46. Gosswiler Jürg         60 Baar                   3:01.24,6     25.20,9  (9507)    4.17 ¦    42.54   28.¦   43.54   33.¦   45.29   49.¦   49.06   71.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 1:26.48   31.¦ 2:12.17   31.¦ 3:01.24   46.¦
W30        222. Grünenfelder Anita     71 Baar                   4:04.47,5   1:25.46,3  (1409)    5.48 ¦    58.59  226.¦   58.51  215.¦ 1:01.33  224.¦ 1:05.23  225.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 1:57.51  217.¦ 2:59.24  220.¦ 4:04.47  222.¦
M50        315. Keller Ruedi           55 Baar                   4:11.43,0   1:35.48,8  (5777)    5.57 ¦    50.40  136.¦   51.42  150.¦ 1:09.34  359.¦ 1:19.45  359.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 1:42.22  141.¦ 2:51.57  256.¦ 4:11.43  315.¦
W45         66. Kennedy Hilary         60 Baar                   4:09.42,6     54.14,4  (1588)    5.55 ¦    57.35   56.¦ 1:00.02   72.¦ 1:03.49   76.¦ 1:08.14   79.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 1:57.38   61.¦ 3:01.27   68.¦ 4:09.42   66.¦
W50          3. Kottmann Nartano       54 Baar                   3:29.07,6      7.25,1  (1620)    4.57 ¦    50.40    3.¦   50.44    3.¦   51.03    3.¦   56.38    5.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 1:41.25    3.¦ 2:32.29    3.¦ 3:29.07    3.¦
M30        253. Küng Michael           73 Baar                   3:08.41,8     57.42,7  (6058)    4.28 ¦    43.50  181.¦   44.27  202.¦   46.49  261.¦   53.33  482.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 1:28.18  188.¦ 2:15.08  227.¦ 3:08.41  253.¦
M40        534. Langenegger Urs        62 Baar                   3:40.57,1   1:17.29,4  (6139)    5.14 ¦    49.57  365.¦   51.11  414.¦   56.15  572.¦ 1:03.33  678.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 1:41.08  391.¦ 2:37.24  469.¦ 3:40.57  534.¦
M30         73. Marti Reto             72 Baar                   2:51.58,3     40.59,2  (6427)    4.04 ¦    41.02   78.¦   42.31  104.¦   42.45   79.¦   45.39   95.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 1:23.33   92.¦ 2:06.19   79.¦ 2:51.58   73.¦
M45        583. Matter Alois           56 Baar                   4:09.54,2   1:33.50,5  (6451)    5.55 ¦    59.20  611.¦   59.41  618.¦ 1:01.21  563.¦ 1:09.31  588.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 1:59.01  612.¦ 3:00.22  592.¦ 4:09.54  583.¦
M60         48. Michel Anton           41 Baar                   3:55.55,0     55.05,9  (6604)    5.35 ¦    57.21   60.¦   56.51   52.¦   58.48   46.¦ 1:02.54   44.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 1:54.12   53.¦ 2:53.00   49.¦ 3:55.55   48.¦
M30        136. Rogenmoser Marcel      71 Baar                   2:58.41,2     47.42,1  (7276)    4.14 ¦    42.26  127.¦   42.56  119.¦   45.05  180.¦   48.12  178.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 1:25.22  118.¦ 2:10.28  125.¦ 2:58.41  136.¦
W30        128. Rogenmoser-Meier Angel 72 Baar                   3:46.09,4   1:07.08,2  (1944)    5.21 ¦    54.17  129.¦   54.54  130.¦   57.23  133.¦   59.33  137.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 1:49.12  128.¦ 2:46.35  129.¦ 3:46.09  128.¦
M30        743. Scherer Martin         75 Baar                   3:34.57,5   1:23.58,4  (7529)    5.05 ¦    53.31  931.¦   52.09  759.¦   52.56  707.¦   56.20  661.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 1:45.41  867.¦ 2:38.37  788.¦ 3:34.57  743.¦
M30        729. Schicker Beat          68 Baar                   3:34.11,2   1:23.12,1  (7543)    5.04 ¦    53.10  899.¦   52.08  756.¦   53.48  790.¦   55.03  573.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 1:45.18  844.¦ 2:39.07  807.¦ 3:34.11  729.¦
M40        898. Schöpe Friedhelm       64 Baar                   4:21.21,1   1:57.53,4  (7716)    6.11 ¦  1:02.45  982.¦ 1:01.01  925.¦ 1:02.54  847.¦ 1:14.39  903.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 2:03.47  954.¦ 3:06.41  902.¦ 4:21.21  898.¦
W45        ---  Schwarb Meryem         60 Baar                   1:45.00,5 1/2 Maratho  (2068)    ---- ¦    50.39    9.¦   54.21   27.¦    ----  ----¦    ----  ----¦
                                                                                                       ¦               ¦ 1:45.00   19.¦    ----  ----¦    ----  ----¦
M30       1056. Steinmann Pius         70 Baar                   3:54.02,4   1:43.03,3  (8027)    5.32 ¦    57.34 1201.¦   57.37 1209.¦   57.40 1013.¦ 1:01.10  965.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 1:55.12 1208.¦ 2:52.52 1111.¦ 3:54.02 1056.¦
M30        953. Stettler Gerhard       69 Baar                   3:48.16,4   1:37.17,3  (8036)    5.24 ¦    57.50 1233.¦   56.24 1101.¦   57.19  983.¦   56.41  691.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 1:54.14 1158.¦ 2:51.34 1066.¦ 3:48.16  953.¦
M40        167. Stoop Patrick          64 Baar                   3:10.30,2     47.02,5  (8064)    4.30 ¦    40.36   25.¦   43.37   82.¦   47.31  175.¦   58.44  507.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 1:24.14   49.¦ 2:11.45   80.¦ 3:10.30  167.¦
W20         98. Weiss Andrea           79 Baar                   4:03.26,7   1:28.48,6  (2251)    5.46 ¦    59.38  113.¦ 1:00.28  110.¦ 1:01.05   93.¦ 1:02.14   84.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 2:00.07  109.¦ 3:01.12  103.¦ 4:03.26   98.¦
W30         66. Wettach Sandra         75 Baar                   3:31.45,2     52.44,0  (2265)    5.01 ¦    47.13   30.¦   47.57   28.¦   57.28  136.¦   59.06  125.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 1:35.10   27.¦ 2:32.38   51.¦ 3:31.45   66.¦
M30        376. Wiss Stefan            72 Baar                   3:16.52,1   1:05.53,0  (8747)    4.39 ¦    47.32  414.¦   47.29  398.¦   48.59  385.¦   52.49  434.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 1:35.02  405.¦ 2:24.02  389.¦ 3:16.52  376.¦
M30        793. Zakraysek Ewald        70 Baar                   3:38.01,7   1:27.02,6  (8813)    5.10 ¦    49.40  559.¦   50.43  646.¦   54.24  826.¦ 1:03.13 1068.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 1:40.23  609.¦ 2:34.48  649.¦ 3:38.01  793.¦
M30        ---  Zakraysek Georg        70 Baar                   1:41.47,5 1/2 Maratho  (8814)    ---- ¦    49.38  557.¦   52.08  758.¦    ----  ----¦    ----  ----¦
                                                                                                       ¦               ¦ 1:41.47  654.¦    ----  ----¦    ----  ----¦
M60         79. Ziegler Walter         44 Baar                   4:26.53,7   1:26.04,6  (8861)    6.19 ¦    57.10   56.¦   56.42   51.¦ 1:01.33   58.¦ 1:31.27   97.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 1:53.53   52.¦ 2:55.26   51.¦ 4:26.53   79.¦
M40        129. Bischof Thomas         64 Bäch                   3:04.59,9     41.32,2  (3482)    4.23 ¦    42.25   64.¦   42.58   64.¦   44.45   88.¦   54.50  334.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 1:25.23   64.¦ 2:10.09   68.¦ 3:04.59  129.¦
M30       1301. Santi Fabio            69 Bäch                   4:09.05,6   1:58.06,5  (7437)    5.54 ¦    59.10 1360.¦   59.47 1403.¦ 1:01.50 1304.¦ 1:08.16 1266.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 1:58.58 1380.¦ 3:00.48 1326.¦ 4:09.05 1301.¦
M40        644. Ziegler Marc           63 Bäch am See            3:51.31,0   1:28.03,3  (8854)    5.29 ¦    54.58  678.¦   53.54  604.¦   58.06  654.¦ 1:04.31  710.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 1:48.52  642.¦ 2:46.59  632.¦ 3:51.31  644.¦
M45        402. Fehr Marcel            56 Bäch SZ                3:46.52,2   1:10.48,5  (4415)    5.22 ¦    57.01  524.¦   55.45  471.¦   56.32  396.¦   57.33  291.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 1:52.46  493.¦ 2:49.18  457.¦ 3:46.52  402.¦
M40        356. Zurbuchen Röbi         64 Bäch SZ                3:27.46,4   1:04.18,7  (8929)    4.55 ¦    49.19  326.¦   49.21  325.¦   51.57  363.¦   57.08  451.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 1:38.40  324.¦ 2:30.37  330.¦ 3:27.46  356.¦
M40        538. Cremosnik Martin       62 Bachenbülach           3:41.07,2   1:17.39,5  (4014)    5.14 ¦    53.20  598.¦   54.03  612.¦   55.39  547.¦   58.03  483.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 1:47.24  602.¦ 2:43.03  564.¦ 3:41.07  538.¦
W30        114. Gammeter Monika        67 Bachenbülach           3:43.02,9   1:04.01,7  (1361)    5.17 ¦    49.15   44.¦   51.56   75.¦   58.52  166.¦ 1:02.58  194.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 1:41.11   56.¦ 2:40.04   92.¦ 3:43.02  114.¦
M30        348. Minor Thomas           69 Bachenbülach           3:15.00,1   1:04.01,0  (6625)    4.37 ¦    49.13  534.¦   48.25  471.¦   49.36  415.¦   47.44  160.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 1:37.39  501.¦ 2:27.15  458.¦ 3:15.00  348.¦
M30       1340. Naef Rony              70 Bachenbülach           4:12.51,8   2:01.52,7  (6787)    5.59 ¦  1:03.11 1563.¦ 1:02.22 1519.¦ 1:03.52 1373.¦ 1:03.25 1080.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 2:05.34 1531.¦ 3:09.26 1450.¦ 4:12.51 1340.¦
M30        664. Simmler Heinz          71 Bachenbülach           3:30.52,1   1:19.53,0  (7865)    4.59 ¦    50.16  610.¦   51.44  713.¦   53.16  741.¦   55.35  610.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 1:42.00  657.¦ 2:35.17  665.¦ 3:30.52  664.¦
M40        901. Rüegg Raimund          64 Bad Ragaz              4:21.54,0   1:58.26,3  (7355)    6.12 ¦    58.44  834.¦   59.28  862.¦ 1:04.56  889.¦ 1:18.44  958.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 1:58.13  850.¦ 3:03.09  875.¦ 4:21.54  901.¦
M30        523. Agergaard Thomas       75 Baden                  3:25.23,9   1:14.24,8  (3047)    4.52 ¦    51.27  717.¦   51.26  696.¦   51.01  525.¦   51.28  346.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 1:42.53  687.¦ 2:33.55  629.¦ 3:25.23  523.¦
M30        702. Bürgi Andreas          72 Baden                  3:33.01,3   1:22.02,2  (3838)    5.02 ¦    46.42  371.¦   47.00  369.¦   52.11  633.¦ 1:07.06 1236.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 1:33.42  361.¦ 2:25.54  427.¦ 3:33.01  702.¦
M45        354. Coskun Hüseyin         58 Baden                  3:42.52,3   1:06.48,6  (4003)    5.16 ¦    48.58  186.¦   51.48  284.¦   58.11  463.¦ 1:03.53  471.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 1:40.47  230.¦ 2:38.58  310.¦ 3:42.52  354.¦
M30        425. Daubenfeld Matthias    72 Baden                  3:20.11,4   1:09.12,3  (4051)    4.44 ¦    47.18  397.¦   48.19  467.¦   50.41  496.¦   53.51  499.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 1:35.38  426.¦ 2:26.19  435.¦ 3:20.11  425.¦
W40        ---  Dietschi Brigitte      62 Baden                  2:57.46,5 3/4 Maratho  (1230)    ---- ¦    57.39  113.¦   57.37   99.¦ 1:02.29  130.¦    ----  ----¦
                                                                                                       ¦               ¦ 1:55.16  107.¦ 2:57.46  114.¦    ----  ----¦
M50         54. Dueggelin Rolf         52 Baden                  3:18.39,0     42.44,8  (4182)    4.42 ¦    48.12   73.¦   48.56   80.¦   49.33   55.¦   51.55   56.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 1:37.09   74.¦ 2:26.43   65.¦ 3:18.39   54.¦
W30        289. Eckert Sandra          72 Baden                  4:24.23,7   1:45.22,5  (1254)    6.15 ¦  1:04.39  322.¦ 1:04.18  306.¦ 1:06.54  294.¦ 1:08.31  260.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 2:08.58  316.¦ 3:15.52  303.¦ 4:24.23  289.¦
M30        671. Fischbach Peter        73 Baden                  3:31.18,4   1:20.19,3  (4460)    5.00 ¦    52.16  815.¦   52.59  883.¦   52.47  700.¦   53.14  455.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 1:45.16  841.¦ 2:38.03  770.¦ 3:31.18  671.¦
M20        199. Frei Christian         80 Baden                  3:35.41,8   1:25.25,0  (4553)    5.06 ¦    52.15  225.¦   52.10  213.¦   53.53  217.¦   57.21  213.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 1:44.26  217.¦ 2:38.20  202.¦ 3:35.41  199.¦
M20         70. Guglielmino Beniamino  76 Baden                  3:03.12,0     52.55,2  (4984)    4.20 ¦    44.42   82.¦   44.27   74.¦   45.26   77.¦   48.35   69.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 1:29.10   79.¦ 2:14.36   73.¦ 3:03.12   70.¦
M20        415. Häfliger Tinu          76 Baden                  4:19.44,4   2:09.27,6  (5055)    6.09 ¦    57.57  367.¦   54.55  300.¦ 1:04.09  404.¦ 1:22.41  440.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 1:52.53  328.¦ 2:57.02  356.¦ 4:19.44  415.¦
M20        155. Isler Stefan           79 Baden                  3:27.54,1   1:17.37,3  (5544)    4.55 ¦    50.20  175.¦   47.57  133.¦   50.28  136.¦   59.07  250.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 1:38.17  146.¦ 2:28.46  139.¦ 3:27.54  155.¦
W20         63. Johansson Anja         76 Baden                  3:45.36,3   1:10.58,2  (1547)    5.20 ¦    57.06   86.¦   56.38   79.¦   55.20   56.¦   56.31   45.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 1:53.44   84.¦ 2:49.04   65.¦ 3:45.36   63.¦
M30        913. Lerch Simon            70 Baden                  3:45.46,8   1:34.47,7  (6203)    5.21 ¦    50.03  591.¦   51.02  669.¦   54.18  821.¦ 1:10.23 1320.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 1:41.05  630.¦ 2:35.23  666.¦ 3:45.46  913.¦
M30        522. Lukaschek Johannes     67 Baden                  3:25.21,8   1:14.22,7  (6318)    4.52 ¦    47.59  440.¦   49.22  538.¦   52.16  640.¦   55.43  627.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 1:37.21  491.¦ 2:29.38  521.¦ 3:25.21  522.¦
M30        681. Meyerhoff Daniel       68 Baden                  3:31.56,0   1:20.56,9  (6603)    5.01 ¦    51.26  713.¦   53.01  887.¦   52.11  631.¦   55.15  595.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 1:44.28  791.¦ 2:36.40  718.¦ 3:31.56  681.¦
M60         57. Oberholzer Kurt        41 Baden                  4:04.20,9   1:03.31,8  (6868)    5.47 ¦    51.04   22.¦   55.43   45.¦ 1:03.27   66.¦ 1:14.05   79.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 1:46.48   30.¦ 2:50.15   44.¦ 4:04.20   57.¦
M40        234. Piller Luca            63 Baden                  3:18.28,2     55.00,5  (7043)    4.42 ¦    48.33  286.¦   47.20  226.¦   49.12  232.¦   53.21  272.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 1:35.54  257.¦ 2:25.07  234.¦ 3:18.28  234.¦
M30        906. Reize Christiaan       70 Baden                  3:45.20,1   1:34.21,0  (7200)    5.20 ¦    54.37  997.¦   53.34  924.¦   55.21  888.¦ 1:01.46  994.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 1:48.12  962.¦ 2:43.33  915.¦ 3:45.20  906.¦
M40        161. Roth Torsten           61 Baden                  3:09.19,6     45.51,9  (7322)    4.29 ¦    44.44  165.¦   45.20  176.¦   47.32  176.¦   51.43  212.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 1:30.04  174.¦ 2:17.36  168.¦ 3:09.19  161.¦
M20        ---  Rüdisüli Martin        79 Baden                  1:45.30,8 1/2 Maratho  (7337)    ---- ¦    50.21  176.¦   55.09  302.¦    ----  ----¦    ----  ----¦
                                                                                                       ¦               ¦ 1:45.30  240.¦    ----  ----¦    ----  ----¦
M20        396. Schafroth Patrick      76 Baden                  4:14.14,1   2:03.57,3  (7486)    6.01 ¦    49.22  153.¦   50.55  184.¦ 1:23.27  462.¦ 1:10.28  379.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 1:40.18  163.¦ 3:03.45  411.¦ 4:14.14  396.¦
W20        108. Strebel Sandra         81 Baden                  4:11.15,5   1:36.37,4  (2142)    5.57 ¦    57.48   91.¦ 1:00.13  108.¦ 1:04.27  108.¦ 1:08.47  109.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 1:58.01  100.¦ 3:02.28  105.¦ 4:11.15  108.¦
M40        208. Strupp Christian       63 Baden                  3:15.09,9     51.42,2  (8099)    4.37 ¦    48.56  311.¦   47.56  249.¦   48.30  214.¦   49.45  143.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 1:36.53  277.¦ 2:25.24  238.¦ 3:15.09  208.¦
M20        172. Thoma Patrik           81 Baden                  3:30.19,7   1:20.02,9  (8233)    4.59 ¦    45.19  100.¦   46.15  107.¦   52.09  170.¦ 1:06.35  348.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 1:31.34   99.¦ 2:23.44  109.¦ 3:30.19  172.¦
M30        145. Wieser Marco           70 Baden                  2:58.59,2     48.00,1  (8690)    4.14 ¦    42.18  121.¦   42.57  120.¦   44.42  157.¦   49.00  209.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 1:25.15  115.¦ 2:09.58  119.¦ 2:58.59  145.¦
M30        746. Wildi Matthias         75 Baden                  3:35.06,7   1:24.07,6  (8704)    5.05 ¦    55.02 1027.¦   53.12  898.¦   54.06  809.¦   52.46  431.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 1:48.14  964.¦ 2:42.20  878.¦ 3:35.06  746.¦
M20        206. Würgler Tobias         80 Baden                  3:36.38,8   1:26.22,0  (8777)    5.08 ¦    56.39  326.¦   55.48  318.¦   56.12  264.¦   47.58   65.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 1:52.27  319.¦ 2:48.40  293.¦ 3:36.38  206.¦
M45        211. Brunner Heinz          60 Balgach                3:26.43,0     50.39,3  (3729)    4.53 ¦    49.17  199.¦   50.36  227.¦   52.19  230.¦   54.29  197.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 1:39.54  207.¦ 2:32.13  216.¦ 3:26.43  211.¦
M30       1265. Schlatter Peter        66 Balgach                4:06.27,1   1:55.28,0  (7571)    5.50 ¦    57.10 1168.¦   56.52 1149.¦ 1:00.53 1243.¦ 1:11.30 1337.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 1:54.03 1149.¦ 2:54.57 1161.¦ 4:06.27 1265.¦
M50        102. Frey Hans              54 Ballwil                3:27.43,0     51.48,8  (4585)    4.55 ¦    51.38  171.¦   52.24  175.¦   52.15  101.¦   51.25   45.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 1:44.02  175.¦ 2:36.17  135.¦ 3:27.43  102.¦
M30        468. Keller Armin           72 Ballwil                3:22.11,0   1:11.11,9  (5752)    4.47 ¦    51.30  721.¦   51.13  683.¦   50.54  511.¦   48.32  193.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 1:42.43  682.¦ 2:33.38  624.¦ 3:22.11  468.¦
M30       1302. Dobler Thomas          67 Balsthal               4:09.13,3   1:58.14,2  (4148)    5.54 ¦  1:00.54 1487.¦   58.57 1319.¦   59.42 1164.¦ 1:09.38 1301.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 1:59.52 1423.¦ 2:59.35 1304.¦ 4:09.13 1302.¦
M40        922. Imhof Kalsang          63 Balterswil             4:26.58,5   2:03.30,8  (5510)    6.19 ¦    59.51  912.¦ 1:00.57  924.¦ 1:07.45  948.¦ 1:18.23  956.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 2:00.48  914.¦ 3:08.34  922.¦ 4:26.58  922.¦
M40        987. Muggli Thomas          63 Balterswil             4:37.30,1   2:14.02,4  (6701)    6.34 ¦  1:06.21 1032.¦ 1:06.53 1026.¦ 1:06.39  917.¦ 1:17.35  943.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 2:13.15 1029.¦ 3:19.54  989.¦ 4:37.30  987.¦
M20         90. Bischofberger Lukas    81 Bäretswil              3:12.00,9   1:01.44,1  (3487)    4.33 ¦    45.04   91.¦   45.00   91.¦   49.21  117.¦   52.34  133.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 1:30.04   93.¦ 2:19.26   93.¦ 3:12.00   90.¦
M30        975. Brandenberger Micha    67 Bäretswil              3:49.37,7   1:38.38,6  (3629)    5.26 ¦    55.14 1042.¦   53.47  941.¦   56.25  935.¦ 1:04.11 1111.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 1:49.01  987.¦ 2:45.26  955.¦ 3:49.37  975.¦
M30       1018. Decian Joël            67 Bäretswil              3:52.03,3   1:41.04,2  (4071)    5.29 ¦  1:00.26 1462.¦   57.57 1241.¦   59.00 1108.¦   54.39  542.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 1:58.24 1347.¦ 2:57.24 1234.¦ 3:52.03 1018.¦
M30        ---  Dobler Erich           68 Bäretswil              3:01.39,5 3/4 Maratho  (4147)    ---- ¦    55.16 1047.¦   56.31 1118.¦ 1:09.51 1509.¦    ----  ----¦
                                                                                                       ¦               ¦ 1:51.48 1076.¦ 3:01.39 1348.¦    ----  ----¦
M30         32. Frei Rolf              70 Bäretswil              2:40.38,0     29.38,9  (4564)    3.48 ¦    38.38   42.¦   40.11   57.¦   40.51   49.¦   40.56   22.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 1:18.50   47.¦ 1:59.41   45.¦ 2:40.38   32.¦
M40        669. Haldi Andreas          64 Bäretswil              3:53.23,6   1:29.55,9  (5077)    5.31 ¦    54.26  660.¦   55.55  698.¦   59.19  704.¦ 1:03.41  685.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 1:50.22  684.¦ 2:49.42  673.¦ 3:53.23  669.¦
M40        601. Kündig Bruno           61 Bäretswil              3:48.19,0   1:24.51,3  (6051)    5.24 ¦    48.55  308.¦   49.42  340.¦   58.29  671.¦ 1:11.12  850.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 1:38.37  323.¦ 2:37.06  461.¦ 3:48.19  601.¦
M40        946. Leuenberger Edi        63 Bäretswil              4:29.14,6   2:05.46,9  (6215)    6.22 ¦  1:06.38 1044.¦ 1:05.49 1006.¦ 1:05.37  901.¦ 1:11.09  849.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 2:12.28 1017.¦ 3:18.05  976.¦ 4:29.14  946.¦
M50        373. Michel Samuel          54 Bäretswil              4:39.38,8   2:03.44,6  (6608)    6.37 ¦  1:05.02  387.¦ 1:02.44  356.¦ 1:11.12  369.¦ 1:20.39  360.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 2:07.47  375.¦ 3:18.59  365.¦ 4:39.38  373.¦
M40        443. Rutzer Stefan          62 Bäretswil              3:33.38,8   1:10.11,1  (7396)    5.03 ¦    51.23  458.¦   51.04  408.¦   53.57  476.¦   57.13  455.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 1:42.27  430.¦ 2:36.24  440.¦ 3:33.38  443.¦
W40        195. Rutzer Sylvia          64 Bäretswil              4:38.36,6   1:43.45,7  (1983)    6.36 ¦  1:06.46  218.¦ 1:07.11  208.¦ 1:09.32  188.¦ 1:15.05  188.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 2:13.58  211.¦ 3:23.30  201.¦ 4:38.36  195.¦
M65         16. Steiner Othmar         37 Bäretswil              4:10.57,6     40.09,7  (8014)    5.56 ¦    56.14    9.¦   58.28   14.¦ 1:04.27   20.¦ 1:11.46   18.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 1:54.43   10.¦ 2:59.10   16.¦ 4:10.57   16.¦
M45        301. Gäumann Heinz          57 Bargen BE              3:37.00,7   1:00.57,0  (4711)    5.08 ¦    48.36  170.¦   50.25  220.¦   54.50  327.¦ 1:03.08  457.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 1:39.01  198.¦ 2:33.52  236.¦ 3:37.00  301.¦
M40        ---  Schaeren Hansjörg      62 Basadingen             2:36.45,1 3/4 Maratho  (7463)    ---- ¦    51.25  462.¦   52.15  496.¦   53.03  443.¦    ----  ----¦
                                                                                                       ¦               ¦ 1:43.41  471.¦ 2:36.45  449.¦    ----  ----¦
W30         70. Äschlimann Sabine      75 Basel                  3:32.15,9     53.14,7  (1026)    5.01 ¦    51.35   78.¦   51.18   66.¦   52.37   63.¦   56.44   88.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 1:42.53   69.¦ 2:35.31   66.¦ 3:32.15   70.¦
M30       1027. Bachmann Marcel        73 Basel                  3:52.32,1   1:41.33,0  (3201)    5.30 ¦    57.41 1212.¦   57.52 1232.¦   58.15 1058.¦   58.42  814.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 1:55.34 1219.¦ 2:53.49 1141.¦ 3:52.32 1027.¦
M40        326. Bader Jakob            62 Basel                  3:26.12,5   1:02.44,8  (3217)    4.53 ¦    49.16  322.¦   48.34  281.¦   51.16  314.¦   57.05  447.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 1:37.50  300.¦ 2:29.06  303.¦ 3:26.12  326.¦
M40        299. Bicker Andreas         64 Basel                  3:23.26,6     59.58,9  (3440)    4.49 ¦    48.33  285.¦   50.27  376.¦   50.54  297.¦   53.31  281.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 1:39.00  331.¦ 2:29.55  317.¦ 3:23.26  299.¦
M45         47. Boessinger Marc        57 Basel                  3:01.27,7     25.24,0  (3544)    4.18 ¦    42.49   27.¦   43.50   31.¦   45.00   40.¦   49.47   83.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 1:26.40   28.¦ 2:11.40   29.¦ 3:01.27   47.¦
M30        813. Bolliger Oliver        71 Basel                  3:39.06,8   1:28.07,7  (3564)    5.11 ¦    50.36  632.¦   51.53  727.¦   56.31  939.¦ 1:00.06  903.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 1:42.29  676.¦ 2:39.00  803.¦ 3:39.06  813.¦
M30        215. Breuer Marc            67 Basel                  3:06.35,4     55.36,3  (3673)    4.25 ¦    44.49  280.¦   44.32  213.¦   45.21  196.¦   51.52  370.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 1:29.22  245.¦ 2:14.43  211.¦ 3:06.35  215.¦
M40        801. Bruder Daniel          61 Basel                  4:06.38,5   1:43.10,8  (3697)    5.50 ¦    53.02  584.¦   54.10  622.¦ 1:01.03  780.¦ 1:18.21  955.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 1:47.13  596.¦ 2:48.16  655.¦ 4:06.38  801.¦
M45        647. Bühler Stephan         60 Basel                  4:25.37,6   1:49.33,9  (3804)    6.17 ¦    59.50  633.¦ 1:02.26  665.¦ 1:04.25  617.¦ 1:18.56  657.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 2:02.16  649.¦ 3:06.41  627.¦ 4:25.37  647.¦
M30        ---  Castaldo Michele       68 Basel                  1:38.14,0 1/2 Maratho  (3938)    ---- ¦    48.46  498.¦   49.27  550.¦    ----  ----¦    ----  ----¦
                                                                                                       ¦               ¦ 1:38.14  519.¦    ----  ----¦    ----  ----¦
W55         20. Fischer-Schweizer Ursu 47 Basel                  4:14.30,1     42.37,2  (1314)    6.01 ¦    56.44   13.¦ 1:00.57   19.¦ 1:05.23   21.¦ 1:11.24   22.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 1:57.42   16.¦ 3:03.05   19.¦ 4:14.30   20.¦
W45         92. Friederich-Baur Marian 56 Basel                  4:24.02,8   1:08.34,6  (1339)    6.15 ¦    59.21   72.¦ 1:00.56   79.¦ 1:07.02   92.¦ 1:16.42  105.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 2:00.18   81.¦ 3:07.20   81.¦ 4:24.02   92.¦
M30        864. Gugliuzzo Salvatore    74 Basel                  3:42.15,0   1:31.15,9  (4985)    5.16 ¦    50.10  600.¦   51.12  681.¦   56.35  940.¦ 1:04.16 1119.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 1:41.23  638.¦ 2:37.58  764.¦ 3:42.15  864.¦
M40       1035. Hampe Jörg             65 Basel                  5:00.50,8   2:37.23,1  (5090)    7.07 ¦  1:04.25 1007.¦ 1:12.46 1062.¦ 1:17.32 1030.¦ 1:26.06 1012.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 2:17.11 1055.¦ 3:34.44 1037.¦ 5:00.50 1035.¦
M40        589. Hutter Alain           64 Basel                  3:47.17,1   1:23.49,4  (5488)    5.23 ¦    49.42  346.¦   50.45  393.¦   55.49  558.¦ 1:10.59  844.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 1:40.27  367.¦ 2:36.17  436.¦ 3:47.17  589.¦
M20        160. Kobel Felix            76 Basel                  3:28.40,8   1:18.24,0  (5887)    4.56 ¦    51.29  207.¦   50.05  168.¦   51.24  154.¦   55.42  184.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 1:41.34  179.¦ 2:32.58  166.¦ 3:28.40  160.¦
M40        927. Kressler Andi          64 Basel                  4:27.19,0   2:03.51,3  (5984)    6.20 ¦    59.52  914.¦ 1:02.25  954.¦ 1:09.41  973.¦ 1:15.20  914.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 2:02.17  940.¦ 3:11.58  943.¦ 4:27.19  927.¦
W40         26. Kurt Anita             65 Basel                  3:34.22,4     39.31,5  (1650)    5.04 ¦    50.40   22.¦   51.43   22.¦   54.48   42.¦   57.10   41.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 1:42.23   23.¦ 2:37.12   26.¦ 3:34.22   26.¦
M30       1430. Maxl Gerd              73 Basel                  4:24.48,9   2:13.49,8  (6472)    6.16 ¦    59.23 1391.¦   59.22 1347.¦ 1:02.59 1339.¦ 1:23.03 1506.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 1:58.45 1368.¦ 3:01.45 1352.¦ 4:24.48 1430.¦
W20         92. Morf Celine            79 Basel                  3:59.57,6   1:25.19,5  (1791)    5.41 ¦    51.23   34.¦   52.13   43.¦ 1:06.24  121.¦ 1:09.56  113.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 1:43.36   35.¦ 2:50.01   69.¦ 3:59.57   92.¦
M50        353. Oerlemans Joost        53 Basel                  4:27.35,5   1:51.41,3  (6891)    6.20 ¦  1:05.57  392.¦ 1:05.13  373.¦ 1:08.07  350.¦ 1:08.17  296.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 2:11.10  386.¦ 3:19.17  366.¦ 4:27.35  353.¦
M45        127. Pedretti Bruno Grazian 56 Basel                  3:18.09,6     42.05,9  (6963)    4.41 ¦    45.25   97.¦   46.44  106.¦   50.00  148.¦   55.59  244.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 1:32.09   98.¦ 2:22.10  103.¦ 3:18.09  127.¦
M30        868. Pfister Dominique      68 Basel                  3:42.26,7   1:31.27,6  (7014)    5.16 ¦    52.24  832.¦   53.12  899.¦   56.00  913.¦ 1:00.49  948.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 1:45.36  862.¦ 2:41.36  868.¦ 3:42.26  868.¦
W40         75. Plüss Christa          64 Basel                  3:52.12,3     57.21,4  (1888)    5.30 ¦    56.50   99.¦   57.08   95.¦   57.50   67.¦ 1:00.23   80.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 1:53.58   97.¦ 2:51.48   80.¦ 3:52.12   75.¦
W20         93. Rüegg Regula           76 Basel                  4:00.32,0   1:25.53,9  (1962)    5.42 ¦    52.19   47.¦   56.20   74.¦ 1:04.14  107.¦ 1:07.37  102.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 1:48.40   60.¦ 2:52.54   80.¦ 4:00.32   93.¦
W30        343. Sardellano Deborah     74 Basel                  4:51.21,9   2:12.20,7  (1991)    6.54 ¦  1:07.19  356.¦ 1:08.28  342.¦ 1:15.10  341.¦ 1:20.23  335.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 2:15.47  346.¦ 3:30.58  339.¦ 4:51.21  343.¦
W45        101. Scheidegger Esther     60 Basel                  4:35.03,1   1:19.34,9  (2012)    6.31 ¦    57.03   53.¦ 1:01.57   90.¦ 1:13.32  108.¦ 1:22.29  121.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 1:59.01   73.¦ 3:12.33   90.¦ 4:35.03  101.¦
M30         50. Schmutz Gabriel        70 Basel                  2:44.46,7     33.47,6  (7655)    3.54 ¦    38.09   34.¦   39.24   41.¦   40.39   44.¦   46.33  129.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 1:17.33   35.¦ 1:58.12   33.¦ 2:44.46   50.¦
M30       1238. Vit Oliver             72 Basel                  4:04.04,9   1:53.05,8  (8408)    5.47 ¦    54.15  975.¦   54.15  974.¦ 1:04.12 1382.¦ 1:11.21 1333.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 1:48.31  971.¦ 2:52.43 1107.¦ 4:04.04 1238.¦
M30        612. von Arx Gregor         74 Basel                  3:28.41,4   1:17.42,3  (8446)    4.56 ¦    51.29  719.¦   50.04  595.¦   51.21  552.¦   55.45  631.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 1:41.34  642.¦ 2:32.55  605.¦ 3:28.41  612.¦
M30        807. Wespi Patrick          69 Basel                  3:38.55,4   1:27.56,3  (8637)    5.11 ¦    50.39  639.¦   52.21  798.¦   51.02  528.¦ 1:04.51 1149.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 1:43.01  694.¦ 2:34.03  634.¦ 3:38.55  807.¦
M45        505. Bailey Richard         56 Bassersdorf            3:56.24,8   1:20.21,1  (3235)    5.36 ¦    57.34  543.¦   57.09  527.¦   59.19  497.¦ 1:02.21  435.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 1:54.43  530.¦ 2:54.02  520.¦ 3:56.24  505.¦
M30        970. Balseiro Ricardo       67 Bassersdorf            3:49.24,5   1:38.25,4  (3243)    5.26 ¦    56.49 1133.¦   56.19 1098.¦   57.33 1004.¦   58.42  812.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 1:53.08 1119.¦ 2:50.42 1049.¦ 3:49.24  970.¦
M20        270. Eberhard Patrick       84 Bassersdorf            3:47.50,8   1:37.34,0  (4215)    5.23 ¦    56.53  334.¦   55.50  320.¦   54.37  239.¦ 1:00.29  272.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 1:52.44  324.¦ 2:47.21  284.¦ 3:47.50  270.¦
W30        227. Fejry-Galliard Sandra  66 Bassersdorf            4:06.28,1   1:27.26,9  (1301)    5.50 ¦  1:02.42  298.¦ 1:00.10  248.¦   59.59  196.¦ 1:03.35  207.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 2:02.52  273.¦ 3:02.52  242.¦ 4:06.28  227.¦
M50        258. Hapuoja Seppo          55 Bassersdorf            3:55.35,0   1:19.40,8  (5105)    5.34 ¦    58.04  304.¦   57.09  273.¦   57.53  227.¦ 1:02.27  228.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 1:55.13  288.¦ 2:53.07  268.¦ 3:55.35  258.¦
M45        494. Heller Andreas         57 Bassersdorf            3:55.18,7   1:19.15,0  (5198)    5.34 ¦    59.18  606.¦   58.45  582.¦   57.37  435.¦   59.37  358.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 1:58.03  590.¦ 2:55.41  542.¦ 3:55.18  494.¦
W45         28. Keller Ruth            58 Bassersdorf            3:45.41,9     30.13,7  (1583)    5.20 ¦    53.43   28.¦   53.11   20.¦   55.25   23.¦ 1:03.21   51.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 1:46.55   24.¦ 2:42.20   22.¦ 3:45.41   28.¦
M20        113. Knispel Roger          77 Bassersdorf            3:17.37,8   1:07.21,0  (5877)    4.41 ¦    49.45  161.¦   48.38  143.¦   49.36  122.¦   49.37   78.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 1:38.23  148.¦ 2:28.00  135.¦ 3:17.37  113.¦
M18         13. Kübli Daniel           86 Bassersdorf            3:50.42,4     41.11,5  (6021)    5.28 ¦    58.23   17.¦   57.06   15.¦   56.49   14.¦   58.22   11.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 1:55.30   17.¦ 2:52.19   15.¦ 3:50.42   13.¦
M65         33. Lamprecht Albert       37 Bassersdorf            4:57.49,8   1:27.01,9  (6124)    7.03 ¦  1:07.14   35.¦ 1:07.33   29.¦ 1:15.08   31.¦ 1:27.53   32.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 2:14.47   32.¦ 3:29.56   31.¦ 4:57.49   33.¦
M60         20. Maurer Fritz           41 Bassersdorf            3:33.55,8     33.06,7  (6461)    5.04 ¦    52.46   31.¦   51.43   20.¦   53.28   19.¦   55.57   14.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 1:44.29   27.¦ 2:37.58   21.¦ 3:33.55   20.¦
M30       1366. Meier Martin           67 Bassersdorf            4:15.18,4   2:04.19,3  (9652)    6.03 ¦    58.58 1335.¦   59.30 1364.¦ 1:03.26 1354.¦ 1:13.23 1378.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 1:58.28 1350.¦ 3:01.55 1356.¦ 4:15.18 1366.¦
M50        182. Meyer Hans-Ulrich      54 Bassersdorf            3:42.27,7   1:06.33,5  (6588)    5.16 ¦    48.24   78.¦   52.23  174.¦   56.40  201.¦ 1:05.00  264.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 1:40.47  113.¦ 2:37.27  157.¦ 3:42.27  182.¦
W30        122. Milesi Anita           66 Bassersdorf            3:44.22,1   1:05.20,9  (1775)    5.19 ¦    53.25  112.¦   53.46  112.¦   57.11  125.¦   59.58  146.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 1:47.11  113.¦ 2:44.23  116.¦ 3:44.22  122.¦
M30       1212. Müller Ronnie          67 Bassersdorf            4:01.00,0   1:50.00,9  (6758)    5.42 ¦    59.08 1357.¦    ----  ----¦    ----  ----¦ 1:02.44 1042.¦
                                                                                                       ¦               ¦    ----  ----¦ 2:58.16 1274.¦ 4:01.00 1212.¦
M30       1382. Paparusso René         70 Bassersdorf            4:17.32,5   2:06.33,4  (6948)    6.06 ¦    53.35  937.¦   56.09 1087.¦ 1:06.38 1444.¦ 1:21.08 1491.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 1:49.45 1013.¦ 2:56.23 1202.¦ 4:17.32 1382.¦
W50         26. Philipona Kathrin      55 Bassersdorf            4:03.02,9     41.20,4  (1877)    5.45 ¦    59.26   36.¦   58.10   22.¦ 1:00.58   27.¦ 1:04.27   27.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 1:57.36   25.¦ 2:58.35   25.¦ 4:03.02   26.¦
M55         58. Schafflützel Ueli      49 Bassersdorf            3:32.55,7     47.37,3  (7479)    5.02 ¦    47.05   22.¦   48.48   33.¦   52.45   50.¦ 1:04.16  126.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 1:35.54   26.¦ 2:28.39   32.¦ 3:32.55   58.¦
W30         97. Schiess Gabriela       69 Bassersdorf            3:39.41,8   1:00.40,6  (2021)    5.12 ¦    52.49  105.¦   53.54  113.¦   55.32  108.¦   57.24   95.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 1:46.44  107.¦ 2:42.17  105.¦ 3:39.41   97.¦
W20         94. Schiess Katrin         77 Bassersdorf            4:02.47,2   1:28.09,1  (2022)    5.45 ¦    59.26  108.¦   59.40  105.¦   59.45   83.¦ 1:03.54   89.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 1:59.06  108.¦ 2:58.52   98.¦ 4:02.47   94.¦
M30       1115. Schneider Silvio       73 Bassersdorf            3:56.51,7   1:45.52,6  (7681)    5.36 ¦    56.44 1131.¦   55.36 1050.¦   57.42 1016.¦ 1:06.49 1226.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 1:52.20 1094.¦ 2:50.02 1031.¦ 3:56.51 1115.¦
M40        833. Soetmann Frits         63 Bassersdorf            4:11.21,9   1:47.54,2  (7882)    5.57 ¦    52.14  537.¦   52.04  473.¦ 1:01.22  793.¦ 1:25.40 1010.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 1:44.18  505.¦ 2:45.41  614.¦ 4:11.21  833.¦
M40        618. Steiger Martin         63 Bassersdorf            3:49.23,1   1:25.55,4  (7992)    5.26 ¦    56.23  740.¦   56.46  740.¦   57.14  613.¦   58.58  519.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 1:53.09  735.¦ 2:50.24  683.¦ 3:49.23  618.¦
M20        295. Vogler Daniel          78 Bassersdorf            3:51.37,2   1:41.20,4  (8427)    5.29 ¦    56.18  321.¦   55.14  305.¦   55.46  260.¦ 1:04.18  317.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 1:51.32  311.¦ 2:47.18  282.¦ 3:51.37  295.¦
M20        225. von Salis Andreas      85 Bassersdorf            3:39.35,7   1:29.18,9  (8462)    5.12 ¦    53.40  263.¦   52.23  231.¦   52.43  182.¦ 1:00.49  277.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 1:46.03  249.¦ 2:38.46  218.¦ 3:39.35  225.¦
W30        332. Weber Antje            69 Bassersdorf            4:46.25,7   2:07.24,5  (2235)    6.47 ¦  1:09.07  369.¦ 1:10.21  357.¦ 1:13.28  333.¦ 1:13.28  304.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 2:19.29  364.¦ 3:32.57  343.¦ 4:46.25  332.¦
M30       1582. Zeindler Boban         74 Bassersdorf            5:05.45,9   2:54.46,8  (8840)    7.14 ¦  1:06.32 1635.¦ 1:07.48 1616.¦ 1:22.37 1594.¦ 1:28.47 1560.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 2:14.21 1625.¦ 3:36.58 1599.¦ 5:05.45 1582.¦
M45        125. Fejry Khalil           57 Bassesdorf             3:17.56,3     41.52,6  (4419)    4.41 ¦    48.48  179.¦   47.40  138.¦   48.52  110.¦   52.34  138.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 1:36.28  156.¦ 2:25.21  139.¦ 3:17.56  125.¦
M40        203. Werthmüller Silvio     62 Bätterkinden           3:14.41,9     51.14,2  (8632)    4.36 ¦    45.00  184.¦   45.23  179.¦   48.07  195.¦   56.09  400.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 1:30.24  179.¦ 2:18.32  179.¦ 3:14.41  203.¦
M45        385. Brand Daniel           58 Bättwil                3:45.02,2   1:08.58,5  (3625)    5.19 ¦    56.21  499.¦   56.15  491.¦   55.26  361.¦   56.58  273.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 1:52.36  492.¦ 2:48.03  437.¦ 3:45.02  385.¦
M30        313. Röther Patrick         72 Bättwil                3:12.39,6   1:01.40,5  (7326)    4.33 ¦    44.43  268.¦   44.54  251.¦   46.09  237.¦   56.52  705.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 1:29.37  260.¦ 2:15.46  241.¦ 3:12.39  313.¦
M40        279. Bänziger Albert        61 Bauma                  3:22.04,0     58.36,3  (3252)    4.47 ¦    48.09  271.¦   50.08  360.¦   50.17  278.¦   53.29  278.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 1:38.17  313.¦ 2:28.34  293.¦ 3:22.04  279.¦
M20         25. Hartmann Roger         78 Bauma                  2:43.22,5     33.05,7  (5112)    3.52 ¦    39.27   30.¦   40.30   34.¦   40.57   28.¦   42.26   25.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 1:19.58   31.¦ 2:00.55   26.¦ 2:43.22   25.¦
M20        399. Meier Mathias          77 Bauma                  4:14.36,8   2:04.20,0  (6507)    6.02 ¦    59.50  425.¦ 1:01.11  435.¦ 1:02.12  381.¦ 1:11.22  385.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 2:01.01  431.¦ 3:03.14  409.¦ 4:14.36  399.¦
M50        124. Giezendanner Ernst     52 Bazenheid              3:30.29,9     54.35,7  (4783)    4.59 ¦    51.35  169.¦   52.21  172.¦   52.33  111.¦   53.59   84.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 1:43.57  171.¦ 2:36.30  140.¦ 3:30.29  124.¦
M40        889. Lanzendorfer Beat      65 Bazenheid              4:19.47,3   1:56.19,6  (9617)    6.09 ¦    50.38  405.¦   51.11  416.¦ 1:05.44  905.¦ 1:32.13 1029.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 1:41.49  415.¦ 2:47.33  640.¦ 4:19.47  889.¦
M45          3. Boucher Gilles         57 Belfaux                2:44.42,5      8.38,8  (3613)    3.54 ¦    41.05    9.¦   40.21    4.¦   40.35    3.¦   42.40    3.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 1:21.26    6.¦ 2:02.01    3.¦ 2:44.42    3.¦
M20         16. Girardet Davis         79 Belfaux                2:33.17,3     23.00,5  (4800)    3.37 ¦    37.43   23.¦   38.05   20.¦   37.58   17.¦   39.30   13.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 1:15.48   20.¦ 1:53.46   17.¦ 2:33.17   16.¦
W30         42. Piller Isabelle        71 Belfaux                3:24.24,4     45.23,2  (1880)    4.50 ¦    50.44   60.¦   49.53   44.¦   50.19   35.¦   53.27   43.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 1:40.37   52.¦ 2:30.56   42.¦ 3:24.24   42.¦
M40        270. Bloch Martin           63 Bellikon               3:21.30,1     58.02,4  (3522)    4.46 ¦    46.40  231.¦   47.38  239.¦   52.12  380.¦   54.57  340.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 1:34.19  229.¦ 2:26.32  255.¦ 3:21.30  270.¦
M30       1188. Keusch Roger           71 Bellikon               3:59.16,4   1:48.17,3  (5799)    5.40 ¦    58.20 1274.¦   57.55 1235.¦ 1:00.29 1225.¦ 1:02.30 1034.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 1:56.15 1250.¦ 2:56.45 1218.¦ 3:59.16 1188.¦
M40        100. Kleeb Andreas          61 Bellikon               3:02.13,7     38.46,0  (5848)    4.19 ¦    42.45   77.¦   43.26   71.¦   46.08  131.¦   49.53  146.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 1:26.12   73.¦ 2:12.20   87.¦ 3:02.13  100.¦
M40        962. Lilley Darrel          65 Bellikon               4:32.12,2   2:08.44,5  (6248)    6.27 ¦    58.26  822.¦   58.42  824.¦ 1:06.38  916.¦ 1:28.25 1020.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 1:57.08  819.¦ 3:03.47  880.¦ 4:32.12  962.¦
M45        264. van Den Wyenbergh Clem 59 Bellikon               3:32.56,2     56.52,5  (8366)    5.02 ¦    52.10  338.¦   52.36  326.¦   53.17  270.¦   54.52  209.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 1:44.47  326.¦ 2:38.04  293.¦ 3:32.56  264.¦
M50         63. Cerutti Marco          52 Bellinzona             3:20.53,0     44.58,8  (3950)    4.45 ¦    48.27   80.¦   48.44   76.¦   50.20   68.¦   53.20   72.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 1:37.12   76.¦ 2:27.32   71.¦ 3:20.53   63.¦
M20         79. Ramp Colin             78 Bellmund               3:06.34,2     56.17,4  (7128)    4.25 ¦    45.05   94.¦   44.53   86.¦   45.14   73.¦   51.21  110.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 1:29.59   91.¦ 2:15.13   79.¦ 3:06.34   79.¦
M45        441. Eggenschwiler Bruno    58 Belp                   3:50.53,4   1:14.49,7  (4240)    5.28 ¦    55.29  470.¦   55.34  466.¦   58.49  478.¦ 1:01.00  399.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 1:51.03  472.¦ 2:49.53  466.¦ 3:50.53  441.¦
M30        890. Leutwyler Stefan       71 Belp                   3:44.15,6   1:33.16,5  (6227)    5.18 ¦    54.51 1010.¦   54.09  965.¦   56.02  915.¦   59.11  854.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 1:49.00  986.¦ 2:45.03  945.¦ 3:44.15  890.¦
M50        242. Botta Charles          52 Belpberg               3:53.34,6   1:17.40,4  (3609)    5.32 ¦    54.14  232.¦   57.46  284.¦   58.33  238.¦ 1:03.00  234.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 1:52.00  253.¦ 2:50.34  243.¦ 3:53.34  242.¦
M65         21. Hafner Hossa           40 Benglen                4:19.11,4     48.23,5  (5058)    6.08 ¦    59.06   19.¦ 1:01.01   23.¦ 1:05.04   22.¦ 1:13.58   21.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 2:00.08   23.¦ 3:05.12   22.¦ 4:19.11   21.¦
W30        110. Labruzzo Doris         68 Benglen                3:41.51,0   1:02.49,8  (1660)    5.15 ¦    53.20  111.¦   54.04  119.¦   55.37  111.¦   58.49  120.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 1:47.24  115.¦ 2:43.01  109.¦ 3:41.51  110.¦
M30        625. Zummer Robert          66 Benglen                3:29.14,2   1:18.15,1  (9028)    4.57 ¦    52.49  873.¦   52.52  866.¦   51.30  571.¦   52.01  380.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 1:45.42  872.¦ 2:37.12  735.¦ 3:29.14  625.¦
W30        216. Krüsi Cristina         68 Benken                 4:03.14,2   1:24.13,0  (1631)    5.45 ¦    56.51  171.¦   57.57  187.¦ 1:01.41  226.¦ 1:06.43  238.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 1:54.49  175.¦ 2:56.31  194.¦ 4:03.14  216.¦
M20         64. Schwitter Markus       78 Benken                 3:00.12,5     49.55,7  (7799)    4.16 ¦    45.23  103.¦   43.12   59.¦   45.24   76.¦   46.12   49.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 1:28.35   72.¦ 2:14.00   67.¦ 3:00.12   64.¦
M45        ---  Bischofberger Andreas  60 Berg                   1:43.37,0 1/2 Maratho  (3485)    ---- ¦    51.27  292.¦   52.09  298.¦    ----  ----¦    ----  ----¦
                                                                                                       ¦               ¦ 1:43.37  295.¦    ----  ----¦    ----  ----¦
M45        156. Chresta Michel         58 Berg                   3:20.59,9     44.56,2  (3965)    4.45 ¦    49.17  198.¦   48.45  166.¦   49.31  129.¦   53.26  156.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 1:38.02  179.¦ 2:27.33  161.¦ 3:20.59  156.¦
M45        648. Reid George            57 Berg TG                4:26.09,3   1:50.05,6  (7185)    6.18 ¦    58.44  586.¦ 1:00.52  637.¦ 1:07.14  650.¦ 1:19.17  660.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 1:59.37  623.¦ 3:06.51  628.¦ 4:26.09  648.¦
M30       1176. Corca Halil            70 Bergdietikon           3:58.39,7   1:47.40,6  (4000)    5.39 ¦    58.17 1269.¦   56.17 1096.¦   58.49 1091.¦ 1:05.15 1168.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 1:54.35 1175.¦ 2:53.24 1131.¦ 3:58.39 1176.¦
M30        481. Forster Stefan         66 Bergdietikon           3:23.03,2   1:12.04,1  (4535)    4.48 ¦    49.36  551.¦   48.21  469.¦   49.50  438.¦   55.14  593.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 1:37.57  508.¦ 2:27.48  472.¦ 3:23.03  481.¦
M20        416. Kistler Stefan         77 Bergdietikon           4:20.17,6   2:10.00,8  (5834)    6.10 ¦  1:02.27  453.¦ 1:01.58  444.¦ 1:03.44  399.¦ 1:12.07  394.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 2:04.25  447.¦ 3:08.10  425.¦ 4:20.17  416.¦
M20        293. Maier Patrik           81 Bergdietikon           3:51.20,0   1:41.03,2  (6388)    5.28 ¦    57.48  363.¦   57.39  360.¦   58.43  313.¦   57.09  208.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 1:55.27  361.¦ 2:54.10  334.¦ 3:51.20  293.¦
M50        285. Aecherli Erwin         54 Berikon                3:59.24,5   1:23.30,3  (3037)    5.40 ¦    58.52  326.¦   59.39  327.¦   59.29  256.¦ 1:01.23  218.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 1:58.31  323.¦ 2:58.00  294.¦ 3:59.24  285.¦
M30        ---  Aschwanden Jürg        71 Berikon                1:46.52,4 1/2 Maratho  (3172)    ---- ¦    52.19  819.¦   54.32  990.¦    ----  ----¦    ----  ----¦
                                                                                                       ¦               ¦ 1:46.52  914.¦    ----  ----¦    ----  ----¦
M40        740. Bucher Ernst           65 Berikon                3:58.07,8   1:34.40,1  (3760)    5.38 ¦    56.46  759.¦   57.22  768.¦   59.49  730.¦ 1:04.08  695.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 1:54.09  755.¦ 2:53.59  743.¦ 3:58.07  740.¦
M60         43. Carafa Roberto         41 Berikon                3:52.22,5     51.33,4  (3917)    5.30 ¦    58.58   67.¦   56.25   49.¦   57.13   33.¦   59.45   35.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 1:55.23   58.¦ 2:52.37   48.¦ 3:52.22   43.¦
M45        160. Ehrsam Heinz           60 Berikon                3:21.42,4     45.38,7  (4273)    4.46 ¦    48.56  184.¦   48.21  152.¦   50.38  172.¦   53.46  171.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 1:37.18  167.¦ 2:27.56  162.¦ 3:21.42  160.¦
M45        135. Füglistaller Jörg      57 Berikon                3:19.17,8     43.14,1  (4629)    4.43 ¦    50.18  231.¦   50.23  218.¦   48.52  109.¦   49.43   82.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 1:40.41  228.¦ 2:29.33  181.¦ 3:19.17  135.¦
M40        502. Huber Mac              65 Berikon                3:38.25,7   1:14.58,0  (5406)    5.10 ¦    53.23  603.¦   54.16  628.¦   55.18  534.¦   55.27  364.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 1:47.39  606.¦ 2:42.58  562.¦ 3:38.25  502.¦
M45        153. Kissling Ewald         57 Berikon                3:20.57,0     44.53,3  (5827)    4.45 ¦    49.58  216.¦   50.09  211.¦   49.33  130.¦   51.15  106.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 1:40.07  214.¦ 2:29.41  183.¦ 3:20.57  153.¦
W45        111. Koller Theres          56 Berikon                4:48.08,1   1:32.39,9  (1613)    6.49 ¦  1:09.15  132.¦ 1:11.45  128.¦ 1:15.03  112.¦ 1:12.03   94.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 2:21.00  128.¦ 3:36.04  119.¦ 4:48.08  111.¦
M55         48. Kramer Heinz           49 Berikon                3:29.36,3     44.17,9  (5959)    4.58 ¦    47.21   24.¦   50.47   51.¦   54.13   68.¦   57.15   67.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 1:38.08   36.¦ 2:32.21   48.¦ 3:29.36   48.¦
M45        551. Mathys Werner          57 Berikon                4:02.40,3   1:26.36,6  (6448)    5.45 ¦    55.28  469.¦   54.41  429.¦ 1:00.11  527.¦ 1:12.18  612.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 1:50.10  451.¦ 2:50.21  474.¦ 4:02.40  551.¦
M40        722. Pfister Beat           63 Berikon                3:57.11,8   1:33.44,1  (7012)    5.37 ¦    57.27  782.¦   54.16  629.¦   56.03  566.¦ 1:09.25  815.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 1:51.43  709.¦ 2:47.46  645.¦ 3:57.11  722.¦
W40        139. Rhiner Claudia         65 Berikon                4:12.35,9   1:17.45,0  (1921)    5.59 ¦     ----  ----¦    ----  ----¦ 1:06.04  159.¦ 1:11.31  167.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 1:54.59  106.¦ 3:01.04  130.¦ 4:12.35  139.¦
M55         99. Ruta Jaroslav          46 Berikon                3:51.13,2   1:05.54,8  (7385)    5.28 ¦    56.58  137.¦   57.29  134.¦   58.51  109.¦   57.54   73.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 1:54.27  135.¦ 2:53.18  126.¦ 3:51.13   99.¦
M30        170. Schmid Christian       67 Berikon                3:01.50,4     50.51,3  (7596)    4.18 ¦    43.27  159.¦   44.08  173.¦   45.29  209.¦   48.45  202.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 1:27.35  161.¦ 2:13.04  167.¦ 3:01.50  170.¦
W30        305. Schönenberg Martina    73 Berikon                4:28.53,1   1:49.51,9  (2049)    6.22 ¦  1:06.44  346.¦ 1:06.29  323.¦ 1:07.08  297.¦ 1:08.30  259.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 2:13.14  329.¦ 3:20.22  315.¦ 4:28.53  305.¦
M30        294. Steffen Oliver         73 Berikon                3:11.20,8   1:00.21,7  (7981)    4.32 ¦    43.18  152.¦   44.00  166.¦   45.53  225.¦   58.07  776.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 1:27.19  154.¦ 2:13.13  175.¦ 3:11.20  294.¦
W50         62. Weist Agnes            52 Berikon                4:48.07,5   1:26.25,0  (2255)    6.49 ¦  1:09.14   70.¦ 1:11.46   69.¦ 1:15.03   62.¦ 1:12.03   44.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 2:21.00   69.¦ 3:36.03   65.¦ 4:48.07   62.¦
M40        691. Zubler Robi            61 Berikon                3:54.40,1   1:31.12,4  (8912)    5.33 ¦    52.35  567.¦   54.10  620.¦ 1:00.32  755.¦ 1:07.21  775.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 1:46.46  581.¦ 2:47.18  637.¦ 3:54.40  691.¦
W20        103. Zurkirchen Anita       76 Berikon                4:07.03,8   1:32.25,7  (2331)    5.51 ¦  1:05.09  139.¦ 1:03.40  134.¦ 1:01.11   95.¦   57.02   48.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 2:08.49  135.¦ 3:10.01  117.¦ 4:07.03  103.¦
M30        858. Müller Roland          66 Beringen               3:41.45,0   1:30.45,9  (6756)    5.15 ¦    54.00  962.¦   53.25  913.¦   54.32  834.¦   59.46  888.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 1:47.26  929.¦ 2:41.58  870.¦ 3:41.45  858.¦
M50          9. Singer Fredi           51 Beringen               2:57.39,8     21.45,6  (7871)    4.12 ¦    44.22   16.¦   43.32    9.¦   44.20    7.¦   45.25    8.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 1:27.54   11.¦ 2:12.14   11.¦ 2:57.39    9.¦
M30        162. Waeckerlin Juerg       73 Beringen               3:00.41,6     49.42,5  (8489)    4.16 ¦    44.22  228.¦   44.22  191.¦   44.11  122.¦   47.45  162.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 1:28.45  206.¦ 2:12.56  165.¦ 3:00.41  162.¦
M50        249. Pfäffli Christoph      51 Berlingen              3:54.31,8   1:18.37,6  (7003)    5.33 ¦    53.03  214.¦   55.09  237.¦ 1:00.56  283.¦ 1:05.21  270.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 1:48.13  224.¦ 2:49.10  232.¦ 3:54.31  249.¦
M30        954. Abati Mauro            66 Bern                   3:48.21,4   1:37.22,3  (3003)    5.24 ¦    53.20  914.¦   53.11  895.¦   56.16  924.¦ 1:05.34 1181.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 1:46.31  901.¦ 2:42.47  897.¦ 3:48.21  954.¦
M45        452. Aebischer Beat         60 Bern                   3:51.49,3   1:15.45,6  (3035)    5.29 ¦    58.43  582.¦   57.20  538.¦   57.33  430.¦   58.13  313.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 1:56.03  560.¦ 2:53.36  513.¦ 3:51.49  452.¦
M30        245. Alig Jacobson Danny    72 Bern                   3:08.17,3     57.18,2  (3070)    4.27 ¦    42.58  142.¦   43.48  155.¦   44.36  149.¦   56.54  706.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 1:26.46  143.¦ 2:11.22  134.¦ 3:08.17  245.¦
M30       1241. Amacher Tom            75 Bern                   4:04.25,9   1:53.26,8  (3096)    5.47 ¦    57.02 1156.¦   59.28 1359.¦ 1:03.27 1357.¦ 1:04.27 1129.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 1:56.31 1268.¦ 2:59.58 1313.¦ 4:04.25 1241.¦
M20        341. Balazs Zoltan          76 Bern                   3:59.03,6   1:48.46,8  (3238)    5.39 ¦    50.37  179.¦   51.32  199.¦   59.18  328.¦ 1:17.34  423.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 1:42.10  186.¦ 2:41.28  242.¦ 3:59.03  341.¦
W40        106. Berger Elisabeth       62 Bern                   3:57.42,6   1:02.51,7  (1076)    5.38 ¦    59.25  147.¦   59.36  130.¦   59.46   98.¦   58.53   63.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 1:59.02  139.¦ 2:58.49  121.¦ 3:57.42  106.¦
M20        104. Berweger Sebastian G.  79 Bern                   3:16.37,7   1:06.20,9  (3425)    4.39 ¦    48.40  139.¦   47.43  129.¦   48.59  109.¦   51.13  105.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 1:36.24  130.¦ 2:25.24  119.¦ 3:16.37  104.¦
M30        574. Bigler Hanspeter       71 Bern                   3:27.15,3   1:16.16,2  (3457)    4.54 ¦    48.41  490.¦   49.16  531.¦   52.04  623.¦   57.13  727.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 1:37.57  506.¦ 2:30.01  529.¦ 3:27.15  574.¦
W20         53. Bolzli Marina          80 Bern                   3:40.51,8   1:06.13,7  (1115)    5.14 ¦    55.19   71.¦   53.30   55.¦   54.16   48.¦   57.44   55.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 1:48.50   62.¦ 2:43.06   57.¦ 3:40.51   53.¦
M40        ---  Bräker Hans-Ulrich     61 Bern                   2:22.44,1 1/2 Maratho  (3624)    ---- ¦  1:08.19 1070.¦ 1:14.24 1067.¦    ----  ----¦    ----  ----¦
                                                                                                       ¦               ¦ 2:22.44 1068.¦    ----  ----¦    ----  ----¦
M30        636. Brand Philipp          67 Bern                   3:29.45,0   1:18.45,9  (3626)    4.58 ¦    55.31 1061.¦   52.50  862.¦   51.27  563.¦   49.54  255.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 1:48.22  967.¦ 2:39.50  823.¦ 3:29.45  636.¦
M30        853. Breitenstein Lorenz    69 Bern                   3:41.18,9   1:30.19,8  (3659)    5.14 ¦    58.12 1262.¦   56.26 1105.¦   54.35  840.¦   52.05  386.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 1:54.38 1178.¦ 2:49.13 1020.¦ 3:41.18  853.¦
M40        671. Camenzind Paul         63 Bern                   3:53.28,7   1:30.01,0  (3906)    5.31 ¦    57.38  788.¦   57.29  772.¦   57.42  636.¦ 1:00.37  579.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 1:55.07  783.¦ 2:52.50  723.¦ 3:53.28  671.¦
M60         33. Fridli Werner          44 Bern                   3:46.59,6     46.10,5  (4595)    5.22 ¦    55.45   52.¦   58.37   60.¦   56.24   28.¦   56.12   16.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 1:54.23   54.¦ 2:50.47   45.¦ 3:46.59   33.¦
M30        843. Friedli Jürg           71 Bern                   3:40.50,3   1:29.51,2  (4600)    5.14 ¦    53.14  908.¦   52.01  744.¦   54.34  838.¦ 1:00.59  952.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 1:45.16  842.¦ 2:39.51  824.¦ 3:40.50  843.¦
M50        281. Gall André             54 Bern                   3:58.47,2   1:22.53,0  (4677)    5.39 ¦    55.21  251.¦   57.57  288.¦ 1:01.38  295.¦ 1:03.50  245.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 1:53.19  268.¦ 2:54.57  281.¦ 3:58.47  281.¦
W30         26. Gerber Susanne         70 Bern                   3:17.38,6     38.37,4  (1374)    4.41 ¦    49.08   42.¦   48.36   30.¦   49.25   21.¦   50.28   20.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 1:37.44   36.¦ 2:27.10   29.¦ 3:17.38   26.¦
M30        919. Germanier Bernard      74 Bern                   3:46.25,8   1:35.26,7  (4760)    5.21 ¦    52.31  845.¦   53.09  893.¦   56.49  951.¦ 1:03.55 1101.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 1:45.40  866.¦ 2:42.30  886.¦ 3:46.25  919.¦
M55        141. Glauser Alfred         47 Bern                   4:03.40,7   1:18.22,3  (4817)    5.46 ¦    59.15  169.¦   58.51  150.¦   58.55  112.¦ 1:06.38  143.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 1:58.06  159.¦ 2:57.02  139.¦ 4:03.40  141.¦
M20        ---  Gorgerat Jean-Philippe 76 Bern                   1:39.41,5 1/2 Maratho  (4854)    ---- ¦    49.21  151.¦   50.19  174.¦    ----  ----¦    ----  ----¦
                                                                                                       ¦               ¦ 1:39.41  160.¦    ----  ----¦    ----  ----¦
M30        105. Graf Raffael           73 Bern                   2:56.52,5     45.53,4  (4884)    4.11 ¦    43.43  170.¦   43.33  143.¦   43.37   96.¦   45.59  108.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 1:27.16  152.¦ 2:10.53  129.¦ 2:56.52  105.¦
M45        166. Hirschi Beat           57 Bern                   3:22.24,9     46.21,2  (5281)    4.47 ¦    52.52  365.¦   59.02  592.¦    ----  ----¦    ----  ----¦
                                                                                                       ¦               ¦ 1:51.55  482.¦    ----  ----¦ 3:22.24  166.¦
W30        174. Hochstrasser Patricia  66 Bern                   3:55.39,8   1:16.38,6  (1481)    5.35 ¦    58.36  206.¦   58.35  209.¦   59.08  175.¦   59.20  131.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 1:57.11  207.¦ 2:56.19  192.¦ 3:55.39  174.¦
W40        101. Imboden Esther         61 Bern                   3:57.12,4   1:02.21,5  (1527)    5.37 ¦    59.33  154.¦ 1:00.08  140.¦   59.03   86.¦   58.27   57.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 1:59.41  146.¦ 2:58.44  120.¦ 3:57.12  101.¦
M45        500. Imboden Peter          60 Bern                   3:55.51,9   1:19.48,2  (5506)    5.35 ¦    59.33  628.¦ 1:00.08  624.¦   59.03  490.¦   57.07  278.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 1:59.41  624.¦ 2:58.44  575.¦ 3:55.51  500.¦
M30       1158. Imhof Tobias           70 Bern                   3:57.52,3   1:46.53,2  (5513)    5.38 ¦    59.16 1375.¦   59.29 1363.¦   59.59 1186.¦   59.06  844.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 1:58.46 1369.¦ 2:58.46 1287.¦ 3:57.52 1158.¦
M45        374. Kleiner Max            59 Bern                   3:44.10,4   1:08.06,7  (5853)    5.18 ¦    54.56  450.¦   54.16  404.¦   55.14  347.¦   59.43  363.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 1:49.13  433.¦ 2:44.27  394.¦ 3:44.10  374.¦
M30       1245. Koenig Thomas          66 Bern                   4:04.40,7   1:53.41,6  (5905)    5.47 ¦    59.15 1373.¦   58.40 1291.¦   58.42 1084.¦ 1:08.02 1263.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 1:57.55 1320.¦ 2:56.38 1214.¦ 4:04.40 1245.¦
M30        149. Kolb Roger             72 Bern                   2:59.09,1     48.10,0  (5918)    4.14 ¦    43.50  180.¦   44.11  175.¦   44.22  136.¦   46.44  133.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 1:28.02  176.¦ 2:12.24  153.¦ 2:59.09  149.¦
M30       1412. Kriesi Kurt            67 Bern                   4:22.36,0   2:11.36,9  (5995)    6.13 ¦    53.22  917.¦   53.33  921.¦ 1:10.43 1521.¦ 1:24.56 1533.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 1:46.56  917.¦ 2:57.39 1248.¦ 4:22.36 1412.¦
W30        197. Kurt Beatrice          67 Bern                   3:58.49,9   1:19.48,7  (1651)    5.39 ¦    58.42  210.¦   59.06  221.¦ 1:00.16  202.¦ 1:00.45  160.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 1:57.48  216.¦ 2:58.04  207.¦ 3:58.49  197.¦
W20         15. Leuthold Juliette      78 Bern                   3:20.16,1     45.38,0  (1686)    4.44 ¦    50.58   29.¦   48.48   16.¦   47.15    9.¦   53.13   24.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 1:39.46   20.¦ 2:27.02   15.¦ 3:20.16   15.¦
M40        845. Luder Andreas          65 Bern                   4:12.40,9   1:49.13,2  (6310)    5.59 ¦    59.20  882.¦   59.44  892.¦ 1:02.06  822.¦ 1:11.29  854.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 1:59.05  887.¦ 3:01.11  858.¦ 4:12.40  845.¦
W30        204. Lüdi Daniela           71 Bern                   4:01.02,5   1:22.01,3  (1709)    5.42 ¦    57.48  192.¦   58.40  210.¦ 1:00.54  215.¦ 1:03.39  208.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 1:56.28  197.¦ 2:57.22  199.¦ 4:01.02  204.¦
M40        ---  Maibach Roland         63 Bern                   3:26.21,4 3/4 Maratho  (6381)    ---- ¦  1:05.04 1015.¦ 1:04.13  986.¦ 1:17.03 1027.¦    ----  ----¦
                                                                                                       ¦               ¦ 2:09.18 1000.¦ 3:26.21 1020.¦    ----  ----¦
M55         72. Mettler Hansjörg       48 Bern                   3:39.17,2     53.58,8  (6572)    5.11 ¦    51.47   72.¦   52.46   76.¦   55.16   74.¦   59.26   80.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 1:44.33   74.¦ 2:39.50   75.¦ 3:39.17   72.¦
M30        715. Meyer Christoph        66 Bern                   3:33.42,0   1:22.42,9  (6581)    5.03 ¦    55.56 1088.¦   54.07  963.¦   52.17  641.¦   51.19  338.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 1:50.04 1023.¦ 2:42.22  884.¦ 3:33.42  715.¦
M30        128. Mueller Robinson       73 Bern                   2:58.24,1     47.25,0  (6696)    4.13 ¦    44.06  205.¦   44.24  197.¦   44.11  121.¦   45.42   96.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 1:28.30  196.¦ 2:12.41  159.¦ 2:58.24  128.¦
M20         62. Mullis Thomas          77 Bern                   2:59.24,1     49.07,3  (6774)    4.15 ¦    45.04   92.¦   44.54   88.¦   44.59   66.¦   44.25   35.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 1:29.58   90.¦ 2:14.58   78.¦ 2:59.24   62.¦
M45        654. Naef Roland            57 Bern                   4:27.29,9   1:51.26,2  (6786)    6.20 ¦  1:06.21  699.¦ 1:03.54  677.¦ 1:05.38  632.¦ 1:11.35  607.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 2:10.16  691.¦ 3:15.54  666.¦ 4:27.29  654.¦
M30        577. Nyffenegger Christian  71 Bern                   3:27.22,9   1:16.23,8  (6863)    4.54 ¦    54.15  974.¦   51.59  739.¦   50.29  479.¦   50.38  294.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 1:46.14  889.¦ 2:36.44  719.¦ 3:27.22  577.¦
M20        ---  Paulsen Lennart        79 Bern                   1:47.34,1 1/2 Maratho  (6958)    ---- ¦    54.09  273.¦   53.24  263.¦    ----  ----¦    ----  ----¦
                                                                                                       ¦               ¦ 1:47.34  267.¦    ----  ----¦    ----  ----¦
W20         61. Rieder Isabelle        80 Bern                   3:45.11,0   1:10.32,9  (1927)    5.20 ¦    51.59   42.¦   53.03   50.¦   54.28   49.¦ 1:05.40   98.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 1:45.02   46.¦ 2:39.30   47.¦ 3:45.11   61.¦
M40         71. Riehm Rainer           65 Bern                   2:58.38,7     35.11,0  (7243)    4.14 ¦    42.49   82.¦   43.48   90.¦   46.57  155.¦   45.03   42.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 1:26.37   82.¦ 2:13.35  104.¦ 2:58.38   71.¦
W40          7. Robatel Helen          62 Bern                   3:20.58,4     26.07,5  (1939)    4.45 ¦    51.24   28.¦   49.38    8.¦   50.14    8.¦   49.41    3.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 1:41.03   16.¦ 2:31.17   13.¦ 3:20.58    7.¦
W50         43. Rodriguez Dora         53 Bern                   4:25.55,0   1:04.12,5  (1943)    6.18 ¦    58.49   26.¦ 1:01.40   41.¦ 1:10.26   52.¦ 1:14.58   52.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 2:00.29   38.¦ 3:10.56   43.¦ 4:25.55   43.¦
W40        220. Rustighi Cristina      64 Bern                   4:57.10,6   2:02.19,7  (1972)    7.02 ¦  1:07.39  228.¦ 1:10.12  224.¦ 1:17.59  222.¦ 1:21.19  217.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 2:17.51  226.¦ 3:35.50  223.¦ 4:57.10  220.¦
M40        698. Ryser Beat             63 Bern                   3:55.18,8   1:31.51,1  (7405)    5.34 ¦    57.18  774.¦   57.50  785.¦   56.53  598.¦ 1:03.16  669.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 1:55.08  784.¦ 2:52.02  709.¦ 3:55.18  698.¦
M30       1047. Schelbli Hans-Peter    67 Bern                   3:53.42,0   1:42.42,9  (7520)    5.32 ¦    56.41 1128.¦   57.52 1230.¦ 1:01.52 1307.¦   57.16  733.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 1:54.33 1170.¦ 2:56.25 1203.¦ 3:53.42 1047.¦
M40        ---  Scherrer Felix         61 Bern                   2:15.17,8 3/4 Maratho  (7537)    ---- ¦    42.02   59.¦   43.53   93.¦   49.21  235.¦    ----  ----¦
                                                                                                       ¦               ¦ 1:25.55   71.¦ 2:15.17  135.¦    ----  ----¦
M30        912. Schmid Fabian          70 Bern                   3:45.46,4   1:34.47,3  (7599)    5.21 ¦    58.41 1308.¦   56.54 1152.¦   55.44  900.¦   54.26  532.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 1:55.35 1221.¦ 2:51.19 1063.¦ 3:45.46  912.¦
W20         42. Schuepbach Pia         76 Bern                   3:35.55,0   1:01.16,9  (2056)    5.07 ¦    55.19   71.¦   53.30   54.¦   53.34   41.¦   53.30   29.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 1:48.49   61.¦ 2:42.24   55.¦ 3:35.55   42.¦
M60         92. Seger Walter           41 Bern                   4:39.39,3   1:38.50,2  (7806)    6.37 ¦  1:06.33  100.¦ 1:07.50   98.¦ 1:08.46   82.¦ 1:16.28   84.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 2:14.24   98.¦ 3:23.10   93.¦ 4:39.39   92.¦
M30        385. Stalder Philipp        69 Bern                   3:17.43,7   1:06.44,6  (7953)    4.41 ¦    48.01  442.¦   46.37  353.¦   48.59  383.¦   54.06  511.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 1:34.38  393.¦ 2:23.37  379.¦ 3:17.43  385.¦
M30        866. Steiner Konrad         73 Bern                   3:42.20,6   1:31.21,5  (8009)    5.16 ¦    51.13  688.¦   52.10  761.¦   54.23  824.¦ 1:04.33 1134.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 1:43.23  709.¦ 2:37.47  759.¦ 3:42.20  866.¦
M20        441. Stettler Marc          78 Bern                   4:36.30,3   2:26.13,5  (8038)    6.33 ¦    58.35  381.¦ 1:01.03  433.¦ 1:13.42  441.¦ 1:23.08  442.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 1:59.39  423.¦ 3:13.21  435.¦ 4:36.30  441.¦
W40         35. Stulz Esther           64 Bern                   3:37.13,1     42.22,2  (2152)    5.08 ¦    54.01   59.¦   52.52   37.¦   54.07   30.¦   56.11   28.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 1:46.54   46.¦ 2:41.01   40.¦ 3:37.13   35.¦
M20        329. Tartaglia Remo         78 Bern                   3:57.18,2   1:47.01,4  (8195)    5.37 ¦    59.32  417.¦   58.36  386.¦   58.38  312.¦ 1:00.30  273.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 1:58.09  398.¦ 2:56.47  353.¦ 3:57.18  329.¦
W20         39. Töndury Sandra         80 Bern                   3:34.00,1     59.22,0  (2177)    5.04 ¦    53.25   63.¦   50.59   31.¦   52.09   30.¦   57.24   50.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 1:44.25   43.¦ 2:36.35   34.¦ 3:34.00   39.¦
M30       1527. Triantafillou Christos 68 Bern                   4:44.05,1   2:33.06,0  (8291)    6.43 ¦  1:00.02 1442.¦ 1:01.01 1470.¦ 1:17.48 1571.¦ 1:25.12 1538.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 2:01.04 1455.¦ 3:18.52 1520.¦ 4:44.05 1527.¦
M55        186. Ullmann Rolf           46 Bern                   4:29.44,7   1:44.26,3  (8344)    6.23 ¦    58.59  163.¦ 1:01.23  181.¦ 1:08.41  184.¦ 1:20.39  195.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 2:00.23  177.¦ 3:09.05  181.¦ 4:29.44  186.¦
M30        774. von Mandach Conrad     68 Bern                   3:37.04,7   1:26.05,6  (8460)    5.08 ¦    53.02  891.¦   52.31  826.¦   53.11  729.¦   58.19  783.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 1:45.33  859.¦ 2:38.45  795.¦ 3:37.04  774.¦
M55        175. Waller Max             50 Bern                   4:20.47,2   1:35.28,8  (8512)    6.10 ¦  1:00.52  188.¦ 1:00.24  170.¦ 1:02.22  157.¦ 1:17.06  180.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 2:01.17  180.¦ 3:03.40  169.¦ 4:20.47  175.¦
M30       1348. Wenger Urban           68 Bern                   4:13.36,6   2:02.37,5  (8617)    6.00 ¦    54.56 1013.¦   58.30 1280.¦ 1:08.02 1476.¦ 1:12.07 1353.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 1:53.26 1125.¦ 3:01.28 1343.¦ 4:13.36 1348.¦
M45        343. Wiedmer Kurt           56 Bern                   3:41.35,0   1:05.31,3  (8687)    5.15 ¦    52.47  361.¦   54.05  399.¦   55.38  369.¦   59.04  338.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 1:46.52  374.¦ 2:42.30  354.¦ 3:41.35  343.¦
M50         85. Zürcher Beat           53 Bern                   3:25.33,1     49.38,9  (8931)    4.52 ¦    47.37   64.¦   48.16   68.¦   49.11   49.¦ 1:00.27  202.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 1:35.54   62.¦ 2:25.05   52.¦ 3:25.33   85.¦
W30         83. Zürcher Monika         69 Bern                   3:35.47,8     56.46,6  (2327)    5.06 ¦    55.51  157.¦   54.26  124.¦   53.21   76.¦   52.08   34.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 1:50.17  140.¦ 2:43.39  110.¦ 3:35.47   83.¦
M50         27. Litscher Berni         55 Berneck                3:07.44,6     31.50,4  (6264)    4.26 ¦    44.31   18.¦   45.09   26.¦   46.48   23.¦   51.15   43.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 1:29.41   24.¦ 2:16.29   23.¦ 3:07.44   27.¦
M30         56. Meier Thomas           71 Berneck                2:45.53,0     34.53,9  (6520)    3.55 ¦    39.01   43.¦   39.45   48.¦   41.14   56.¦   45.52  102.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 1:18.46   46.¦ 2:00.01   48.¦ 2:45.53   56.¦
W20        139. Schürch Andrea         82 Bertschikon            4:41.59,0   2:07.20,9  (2061)    6.40 ¦  1:05.44  143.¦ 1:07.42  149.¦ 1:11.06  138.¦ 1:17.25  137.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 2:13.26  143.¦ 3:24.33  143.¦ 4:41.59  139.¦
M45        683. Fader Rolf             56 Besenb                 4:43.43,9   2:07.40,2  (4374)    6.43 ¦  1:10.49  723.¦   50.42  229.¦ 1:00.48  545.¦ 1:41.24  703.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 2:01.31  643.¦ 3:02.19  605.¦ 4:43.43  683.¦
W30        275. Scheurer Madeleine     68 Besenbüren             4:19.31,9   1:40.30,7  (2020)    6.09 ¦    59.16  236.¦   58.02  190.¦ 1:03.48  256.¦ 1:18.24  332.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 1:57.18  210.¦ 3:01.07  227.¦ 4:19.31  275.¦
M45        137. Stadlin Markus         58 Bettingen              3:19.34,3     43.30,6  (7942)    4.43 ¦    46.48  125.¦   47.23  130.¦   49.17  119.¦   56.05  248.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 1:34.11  121.¦ 2:23.29  122.¦ 3:19.34  137.¦
M50        214. Derendinger Otto       54 Bettlach               3:48.34,6   1:12.40,4  (4102)    5.25 ¦    51.20  157.¦   53.41  207.¦   58.32  237.¦ 1:05.01  265.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 1:45.01  185.¦ 2:43.33  204.¦ 3:48.34  214.¦
M40        126. Sprenger Bernhard      63 Bettlach               3:04.41,2     41.13,5  (7931)    4.22 ¦    44.26  141.¦   44.32  129.¦   44.43   85.¦   50.59  182.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 1:28.58  134.¦ 2:13.42  108.¦ 3:04.41  126.¦
M40         30. von Gunten Markus      65 Bettlach               2:50.44,0     27.16,3  (8455)    4.02 ¦    40.52   33.¦   41.13   30.¦   43.09   43.¦   45.28   54.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 1:22.05   30.¦ 2:05.15   32.¦ 2:50.44   30.¦
M50         93. Ammann Hansruedi       52 Bettwiesen             3:26.38,9     50.44,7  (3107)    4.53 ¦    48.49   89.¦   50.06  100.¦   52.32  110.¦   55.10  103.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 1:38.56   93.¦ 2:31.28   97.¦ 3:26.38   93.¦
M45        100. Dähler Markus          60 Bettwiesen             3:14.18,9     38.15,2  (4036)    4.36 ¦    45.59  109.¦   45.47   82.¦   48.45  107.¦   53.46  171.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 1:31.46   93.¦ 2:20.32   87.¦ 3:14.18  100.¦
M40        189. Furrer Felix           64 Bettwil                3:13.03,2     49.35,5  (4645)    4.34 ¦    45.20  193.¦   47.03  217.¦   49.18  234.¦   51.21  195.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 1:32.24  205.¦ 2:21.42  211.¦ 3:13.03  189.¦
M30         42. Gerber Roger           70 Biberist               2:43.04,2     32.05,1  (4754)    3.51 ¦    39.20   54.¦   39.31   43.¦   40.28   42.¦   43.42   55.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 1:18.52   48.¦ 1:59.21   43.¦ 2:43.04   42.¦
M40        772. Flueckiger Joerg       64 Biberstein             4:02.29,7   1:39.02,0  (4509)    5.44 ¦    59.15  868.¦   59.27  860.¦   59.57  736.¦ 1:03.49  691.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 1:58.42  869.¦ 2:58.40  816.¦ 4:02.29  772.¦
M40        187. Gfeller Martin         63 Biberstein             3:12.51,1     49.23,4  (4773)    4.34 ¦    44.57  181.¦   46.11  199.¦   48.36  216.¦   53.05  260.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 1:31.08  191.¦ 2:19.45  189.¦ 3:12.51  187.¦
M20        381. Gansner Lukas          77 Bichelsee              4:09.44,2   1:59.27,4  (4693)    5.55 ¦  1:02.13  452.¦ 1:00.09  426.¦ 1:01.36  374.¦ 1:05.45  336.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 2:02.22  436.¦ 3:03.58  412.¦ 4:09.44  381.¦
M40        349. Mühlheim Thomas        62 Biel                   3:27.24,1   1:03.56,4  (6706)    4.54 ¦    52.20  544.¦   51.33  434.¦   51.45  353.¦   51.44  214.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 1:43.54  481.¦ 2:35.39  418.¦ 3:27.24  349.¦
M30        ---  Ruch Thomas            69 Biel                   2:38.37,0 3/4 Maratho  (7334)    ---- ¦    52.02  786.¦   50.53  657.¦   55.40  898.¦    ----  ----¦
                                                                                                       ¦               ¦ 1:42.56  690.¦ 2:38.37  787.¦    ----  ----¦
M40        981. Stojkovic Radovan      62 Biel                   4:35.51,2   2:12.23,5  (8059)    6.32 ¦    58.59  848.¦ 1:03.04  965.¦ 1:13.58 1009.¦ 1:19.49  970.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 2:02.03  937.¦ 3:16.02  963.¦ 4:35.51  981.¦
M30         11. Antoine Roger          72 Biel/Bienne            2:27.30,6     16.31,5    (33)    3.29 ¦    35.19   14.¦   35.58   12.¦   37.31   12.¦   38.40   12.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 1:11.18   14.¦ 1:48.49   11.¦ 2:27.30   11.¦
W40         29. Franceschutto-Schrag K 64 Biel/Bienne            3:35.49,6     40.58,7  (1325)    5.06 ¦    52.54   44.¦   52.58   38.¦   54.32   35.¦   55.23   21.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 1:45.53   38.¦ 2:40.26   38.¦ 3:35.49   29.¦
W45         90. Goeser Doris           56 Biel/Bienne            4:22.18,2   1:06.50,0  (1393)    6.12 ¦  1:05.18  106.¦ 1:03.43   99.¦ 1:04.35   79.¦ 1:08.40   81.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 2:09.01  104.¦ 3:13.37   93.¦ 4:22.18   90.¦
M50        367. Maurer Jürgen          53 Biel/Bienne            4:36.36,3   2:00.42,1  (6462)    6.33 ¦  1:05.09  388.¦ 1:03.51  366.¦ 1:05.58  331.¦ 1:21.36  371.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 2:09.01  380.¦ 3:14.59  360.¦ 4:36.36  367.¦
M30        922. Gerber Christoph       67 Biel-Vingelz           3:46.37,3   1:35.38,2  (4746)    5.22 ¦    52.53  875.¦   53.24  912.¦   57.19  982.¦ 1:03.00 1054.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 1:46.18  891.¦ 2:43.37  916.¦ 3:46.37  922.¦
M40         96. Signer Richard         63 Bienne                 3:01.46,1     38.18,4  (7855)    4.18 ¦    43.08   93.¦   43.51   92.¦   43.59   62.¦   50.46  173.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 1:27.00   88.¦ 2:11.00   73.¦ 3:01.46   96.¦
M40        ---  Begré Heinz            61 Biglen                 1:43.32,7 1/2 Maratho  (3350)    ---- ¦    51.41  486.¦   51.51  450.¦    ----  ----¦    ----  ----¦
                                                                                                       ¦               ¦ 1:43.32  462.¦    ----  ----¦    ----  ----¦
M30        644. Travella Rico          66 Binningen              3:30.02,8   1:19.03,7  (8282)    4.58 ¦    49.50  577.¦   48.30  479.¦   52.11  629.¦   59.31  872.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 1:38.20  521.¦ 2:30.31  543.¦ 3:30.02  644.¦
M30        786. Bollhader Kenneth      72 Binz                   3:37.44,5   1:26.45,4  (3557)    5.09 ¦    51.40  742.¦   49.28  551.¦   51.55  610.¦ 1:04.40 1139.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 1:41.08  633.¦ 2:33.03  609.¦ 3:37.44  786.¦
M40        446. Dobler Francis         62 Binz                   3:33.49,8   1:10.22,1  (9502)    5.04 ¦    52.03  520.¦   51.10  412.¦   52.29  395.¦   58.06  485.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 1:43.13  453.¦ 2:35.43  420.¦ 3:33.49  446.¦
M30       1492. Goetz Roger            74 Binz                   4:34.05,8   2:23.06,7  (4841)    6.29 ¦  1:02.03 1537.¦ 1:03.42 1546.¦ 1:07.28 1461.¦ 1:20.51 1488.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 2:05.46 1532.¦ 3:13.14 1487.¦ 4:34.05 1492.¦
M55        184. Keller Klaus           49 Binz                   4:28.28,0   1:43.09,6  (5764)    6.21 ¦    59.35  179.¦   59.52  165.¦ 1:09.03  187.¦ 1:19.57  190.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 1:59.27  169.¦ 3:08.30  179.¦ 4:28.28  184.¦
M45        491. Mürner René            58 Binz                   3:55.04,0   1:19.00,3  (6780)    5.34 ¦    56.53  517.¦   57.18  536.¦   59.42  508.¦ 1:01.10  410.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 1:54.11  523.¦ 2:53.53  519.¦ 3:55.04  491.¦
W40         48. Spring Karin           62 Binz                   3:41.40,1     46.49,2  (2112)    5.15 ¦    55.43   81.¦   54.46   60.¦   55.02   44.¦   56.06   27.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 1:50.30   69.¦ 2:45.33   57.¦ 3:41.40   48.¦
M40        857. Pacozzi Romeo          61 Birchwil               4:14.21,2   1:50.53,5  (6938)    6.01 ¦    58.54  839.¦   59.35  874.¦ 1:02.32  840.¦ 1:13.18  878.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 1:58.30  861.¦ 3:01.02  856.¦ 4:14.21  857.¦
M45        579. Theiler René           58 Birchwil               4:08.26,3   1:32.22,6  (8225)    5.53 ¦  1:01.06  653.¦ 1:01.03  639.¦ 1:01.52  576.¦ 1:04.23  482.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 2:02.10  648.¦ 3:04.02  611.¦ 4:08.26  579.¦
M20         48. Eyholzer Pascal        77 Birgisch               2:56.45,6     46.28,8  (4369)    4.11 ¦    42.19   56.¦   42.48   56.¦   43.01   46.¦   48.36   70.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 1:25.07   53.¦ 2:08.09   47.¦ 2:56.45   48.¦
M40        288. Böhler Thomas          63 Birmensdorf            3:22.35,1     59.07,4  (3546)    4.48 ¦    48.45  300.¦   48.16  266.¦   51.30  337.¦   54.03  304.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 1:37.02  280.¦ 2:28.32  292.¦ 3:22.35  288.¦
M45        262. Bühler Sigi            57 Birmensdorf            3:32.51,1     56.47,4  (3803)    5.02 ¦    52.48  362.¦   53.25  367.¦   53.36  280.¦   53.01  147.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 1:46.13  363.¦ 2:39.49  321.¦ 3:32.51  262.¦
M20        309. Dusina Dominic         80 Birmensdorf            3:54.43,8   1:44.27,0  (4204)    5.33 ¦  1:01.00  438.¦   57.48  367.¦   58.30  308.¦   57.24  214.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 1:58.48  412.¦ 2:57.19  359.¦ 3:54.43  309.¦
M30        951. Geiser Matthias        72 Birmensdorf            3:48.05,4   1:37.06,3  (4734)    5.24 ¦    57.59 1241.¦   56.38 1133.¦   57.17  979.¦   56.10  654.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 1:54.38 1179.¦ 2:51.55 1078.¦ 3:48.05  951.¦
M30       1196. Graf Martin            73 Birmensdorf            3:59.54,4   1:48.55,3  (4880)    5.41 ¦    55.45 1080.¦ 1:00.52 1464.¦ 1:00.48 1240.¦ 1:02.28 1030.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 1:56.37 1274.¦ 2:57.26 1238.¦ 3:59.54 1196.¦
M40        562. Jutzi Bruno            63 Birmensdorf            3:44.07,8   1:20.40,1  (5674)    5.18 ¦    53.05  587.¦   53.45  595.¦   56.59  604.¦ 1:00.16  562.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 1:46.51  584.¦ 2:43.51  577.¦ 3:44.07  562.¦
M50        189. Jutzi Viktor           53 Birmensdorf            3:44.04,4   1:08.10,2  (5675)    5.18 ¦    53.00  210.¦   53.47  210.¦   56.59  209.¦ 1:00.16  198.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 1:46.47  208.¦ 2:43.47  205.¦ 3:44.04  189.¦
M60         63. Meyer René             45 Birmensdorf            4:06.24,5   1:05.35,4  (6596)    5.50 ¦    58.06   63.¦   58.25   59.¦   59.49   52.¦ 1:10.02   72.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 1:56.32   61.¦ 2:56.21   58.¦ 4:06.24   63.¦
M40        110. Milivojevic Ljubomir   64 Birmensdorf            3:02.48,8     39.21,1  (6616)    4.19 ¦    43.03   89.¦   44.37  137.¦   46.10  133.¦   48.56  119.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 1:27.41  101.¦ 2:13.52  112.¦ 3:02.48  110.¦
M30       1569. Schaber Thomas         66 Birmensdorf            4:57.41,6   2:46.42,5  (7456)    7.03 ¦  1:06.36 1638.¦ 1:07.54 1619.¦ 1:19.34 1577.¦ 1:23.36 1514.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 2:14.31 1627.¦ 3:34.05 1590.¦ 4:57.41 1569.¦
M50        ---  Sommer Rolf            51 Birmensdorf            2:20.50,2 1/2 Maratho  (7892)    ---- ¦  1:09.03  405.¦ 1:11.46  400.¦    ----  ----¦    ----  ----¦
                                                                                                       ¦               ¦ 2:20.50  401.¦    ----  ----¦    ----  ----¦
W45         93. Tonassi Sonja          58 Birmensdorf            4:24.59,0   1:09.30,8  (2176)    6.16 ¦  1:06.35  114.¦ 1:06.50  110.¦ 1:06.11   86.¦ 1:05.21   67.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 2:13.25  111.¦ 3:19.37  101.¦ 4:24.59   93.¦
M30        292. Campanale Fabrizio     70 Birmensdorf-ZH         3:11.11,6   1:00.12,5  (3908)    4.31 ¦    48.25  469.¦   47.42  421.¦   47.50  322.¦   47.12  147.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 1:36.08  440.¦ 2:23.58  387.¦ 3:11.11  292.¦
M65         15. Roth Heinz             38 Birmensdorf ZH         4:08.18,2     37.30,3  (7313)    5.53 ¦    56.57   14.¦   59.58   20.¦ 1:02.32   16.¦ 1:08.50   15.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 1:56.55   16.¦ 2:59.28   17.¦ 4:08.18   15.¦
M40        907. Zeller Markus          62 Birmensdorf ZH         4:23.19,6   1:59.51,9  (9030)    6.14 ¦  1:03.16  992.¦ 1:00.31  912.¦ 1:04.30  881.¦ 1:15.01  906.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 2:03.48  955.¦ 3:08.18  920.¦ 4:23.19  907.¦
W30        280. Bo Sandra              68 Birmenstorf            4:22.12,1   1:43.10,9  (1105)    6.12 ¦  1:02.58  302.¦ 1:05.18  316.¦ 1:06.09  279.¦ 1:07.44  245.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 2:08.17  309.¦ 3:14.27  296.¦ 4:22.12  280.¦
M20        462. Soukup Jan             81 Birmenstorf            5:02.27,9   2:52.11,1  (7897)    7.10 ¦  1:14.06  491.¦ 1:10.08  477.¦ 1:22.57  461.¦ 1:15.16  410.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 2:24.14  484.¦ 3:47.11  467.¦ 5:02.27  462.¦
W20        143. Soukup Liliane         77 Birmenstorf            4:45.16,3   2:10.38,2  (2098)    6.45 ¦  1:14.06  165.¦ 1:10.08  154.¦ 1:11.35  140.¦ 1:09.26  112.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 2:24.14  158.¦ 3:35.49  154.¦ 4:45.16  143.¦
M30       1567. Bo Patrick             71 Birmenstorf AG         4:55.02,7   2:44.03,6  (3532)    6.59 ¦  1:02.59 1556.¦ 1:05.19 1576.¦ 1:19.11 1575.¦ 1:27.33 1553.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 2:08.18 1563.¦ 3:27.29 1573.¦ 4:55.02 1567.¦
M30         62. Jobin Michel           68 Birmenstorf AG         2:48.56,5     37.57,4  (5628)    4.00 ¦    41.09   86.¦   41.47   81.¦   42.18   69.¦   43.41   53.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 1:22.56   83.¦ 2:05.15   72.¦ 2:48.56   62.¦
W40        127. Guignard Ingrid        64 Birr                   4:08.15,5   1:13.24,6  (1421)    5.53 ¦    59.22  143.¦ 1:00.31  151.¦ 1:02.14  126.¦ 1:06.07  124.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 1:59.54  150.¦ 3:02.08  133.¦ 4:08.15  127.¦
M45        549. Gyr Moritz             59 Birr                   4:02.20,5   1:26.16,8  (5020)    5.44 ¦    59.10  599.¦   59.40  615.¦ 1:00.56  550.¦ 1:02.33  443.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 1:58.50  607.¦ 2:59.46  588.¦ 4:02.20  549.¦
M55         25. Gysin Peter            49 Birr                   3:16.32,8     31.14,4  (5023)    4.39 ¦    47.52   29.¦   47.59   24.¦   49.22   24.¦   51.19   18.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 1:35.51   25.¦ 2:25.13   24.¦ 3:16.32   25.¦
M45         28. Pleuler Jürg           58 Birr                   2:58.15,4     22.11,7  (9043)    4.13 ¦    43.17   35.¦   43.10   21.¦   43.28   14.¦   48.19   57.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 1:26.28   27.¦ 2:09.56   21.¦ 2:58.15   28.¦
M45        504. Riesen Bernard         58 Birrwil                3:56.18,6   1:20.14,9  (7244)    5.36 ¦    58.00  558.¦   56.53  515.¦   59.40  506.¦ 1:01.44  419.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 1:54.53  536.¦ 2:54.34  527.¦ 3:56.18  504.¦
W30        175. Emmenegger Sutter Sand 70 Birsfelden             3:55.44,5   1:16.43,3  (1271)    5.35 ¦    54.33  131.¦   54.17  120.¦   58.06  150.¦ 1:08.47  265.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 1:48.50  124.¦ 2:46.57  132.¦ 3:55.44  175.¦
M30        646. Phan Quang Biu         71 Birsfelden             3:30.09,7   1:19.10,6  (7029)    4.58 ¦    45.55  331.¦   49.33  558.¦   53.43  776.¦ 1:00.57  951.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 1:35.29  419.¦ 2:29.12  510.¦ 3:30.09  646.¦
M65         14. Schlagbauer Wilhelm    40 Birsfelden             4:07.17,5     36.29,6  (7566)    5.51 ¦    59.30   23.¦ 1:00.11   22.¦ 1:01.47   15.¦ 1:05.48   12.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 1:59.41   21.¦ 3:01.28   19.¦ 4:07.17   14.¦
M45        486. Wegmüller Peter        58 Birsfelden             3:54.33,2   1:18.29,5  (8578)    5.33 ¦    57.17  533.¦   56.35  503.¦   58.09  460.¦ 1:02.30  440.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 1:53.52  514.¦ 2:52.02  495.¦ 3:54.33  486.¦
M30        236. Baumann David          72 Bischofszell           3:07.40,7     56.41,6  (3292)    4.26 ¦    45.01  298.¦   45.22  288.¦   47.08  276.¦   50.08  268.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 1:30.24  292.¦ 2:17.32  262.¦ 3:07.40  236.¦
M40        654. Boss Ralf              61 Bischofszell           3:52.03,1   1:28.35,4  (3591)    5.29 ¦    55.22  698.¦   55.02  664.¦   58.58  689.¦ 1:02.40  649.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 1:50.24  685.¦ 2:49.22  671.¦ 3:52.03  654.¦
M55        103. Goetsch Otto           46 Bischofszell           3:52.02,7   1:06.44,3  (4839)    5.29 ¦    55.47  118.¦   55.12  104.¦   58.32  105.¦ 1:02.29  105.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 1:51.00  112.¦ 2:49.33  104.¦ 3:52.02  103.¦
M20        266. Gross Beatus           80 Bischofszell           3:47.20,9   1:37.04,1  (4933)    5.23 ¦    57.26  350.¦   56.46  341.¦   57.08  281.¦   55.59  188.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 1:54.13  345.¦ 2:51.21  308.¦ 3:47.20  266.¦
W30         67. Häberlin Doris         74 Bischofszell           3:32.02,5     53.01,3  (1435)    5.01 ¦    52.15   93.¦   52.24   84.¦   51.39   50.¦   55.44   72.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 1:44.39   87.¦ 2:36.18   69.¦ 3:32.02   67.¦
W40        102. Hasse Elisabeth        61 Bischofszell           3:57.16,0   1:02.25,1  (1449)    5.37 ¦    59.26  148.¦   58.57  119.¦   59.03   87.¦   59.48   74.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 1:58.23  128.¦ 2:57.27  111.¦ 3:57.16  102.¦
M40        750. Thurnherr Ralph        64 Böckten                3:58.59,9   1:35.32,2  (8250)    5.39 ¦    48.56  309.¦   50.00  355.¦ 1:06.37  915.¦ 1:13.25  881.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 1:38.56  328.¦ 2:45.34  609.¦ 3:58.59  750.¦
M45        207. Schwaller Marcel       58 Bolken                 3:26.23,0     50.19,3  (7774)    4.53 ¦    47.05  130.¦   49.27  190.¦   51.51  216.¦   57.57  303.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 1:36.33  158.¦ 2:28.25  171.¦ 3:26.23  207.¦
W55         17. Heidelberger Christine 46 Bolligen               4:05.17,4     33.24,5  (1462)    5.48 ¦    55.26   11.¦ 1:00.41   18.¦ 1:02.56   19.¦ 1:06.12   18.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 1:56.08   14.¦ 2:59.04   16.¦ 4:05.17   17.¦
W40        107. Laaksonlaita Jolanda   63 Bolligen               3:58.24,6   1:03.33,7  (1659)    5.39 ¦    55.57   88.¦   58.10  108.¦ 1:01.00  116.¦ 1:03.15  108.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 1:54.08   99.¦ 2:55.09  100.¦ 3:58.24  107.¦
M45         62. Laaksonlaita Olli      57 Bolligen               3:05.45,1     29.41,4  (6108)    4.24 ¦    45.37  101.¦   45.01   69.¦   46.37   64.¦   48.29   59.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 1:30.39   84.¦ 2:17.16   70.¦ 3:05.45   62.¦
M45        197. Rivola Roberto         59 Bolligen               3:25.29,2     49.25,5  (7263)    4.52 ¦    50.57  256.¦   51.17  257.¦   51.42  208.¦   51.32  114.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 1:42.14  258.¦ 2:33.56  237.¦ 3:25.29  197.¦
M20         55. Wegmüller Marc Simon   77 Bolligen               2:58.42,2     48.25,4  (8577)    4.14 ¦    43.16   65.¦   43.03   57.¦   44.22   51.¦   47.59   66.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 1:26.20   61.¦ 2:10.42   56.¦ 2:58.42   55.¦
M55          6. Wegmüller Rolf         50 Bolligen               3:04.10,7     18.52,3  (8579)    4.21 ¦    43.15    7.¦   43.07    4.¦   44.12    4.¦   53.35   34.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 1:26.22    5.¦ 2:10.34    4.¦ 3:04.10    6.¦
M40         64. Schupp Pepi            62 Bollingen              2:57.35,4     34.07,7  (7756)    4.12 ¦    44.31  148.¦   44.26  119.¦   44.09   68.¦   44.27   34.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 1:28.58  133.¦ 2:13.07   99.¦ 2:57.35   64.¦
M30       1195. Thomas Maissen         70 Bonaduz                3:59.39,6   1:48.40,5  (8238)    5.40 ¦    57.31 1194.¦   59.27 1358.¦ 1:02.13 1317.¦ 1:00.27  918.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 1:56.58 1285.¦ 2:59.12 1297.¦ 3:59.39 1195.¦
M18         20. Torre Fabio            86 Bonstette              4:30.08,5   1:20.37,6  (8271)    6.24 ¦  1:06.43   25.¦ 1:09.35   25.¦ 1:02.56   18.¦ 1:10.52   18.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 2:16.19   25.¦ 3:19.15   23.¦ 4:30.08   20.¦
M20         15. Blättler Beat          76 Bonstetten             2:29.35,6     19.18,8    (26)    3.32 ¦    36.18   20.¦   37.18   18.¦   37.27   13.¦   38.29   11.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 1:13.37   18.¦ 1:51.05   15.¦ 2:29.35   15.¦
M60         24. Bühlmann Hans          43 Bonstetten             3:39.46,1     38.57,0  (3809)    5.12 ¦    53.30   37.¦   52.28   22.¦   54.31   23.¦   59.15   32.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 1:45.59   28.¦ 2:40.30   24.¦ 3:39.46   24.¦
M20        189. Denoth Roman           78 Bonstetten             3:32.53,8   1:22.37,0  (4096)    5.02 ¦    55.15  307.¦   52.42  245.¦   51.30  157.¦   53.25  141.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 1:47.57  275.¦ 2:39.28  229.¦ 3:32.53  189.¦
W40         90. Engel Anthussa         65 Bonstetten             3:54.52,2   1:00.01,3  (1272)    5.33 ¦    58.30  123.¦   59.03  120.¦   59.05   88.¦   58.12   50.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 1:57.34  125.¦ 2:56.40  107.¦ 3:54.52   90.¦
M40        695. Engel Orlando          64 Bonstetten             3:54.52,3   1:31.24,6  (4317)    5.33 ¦    58.31  825.¦   59.03  845.¦   59.05  694.¦   58.12  489.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 1:57.34  834.¦ 2:56.39  779.¦ 3:54.52  695.¦
M45        621. Flückiger Jürg         56 Bonstetten             4:17.24,9   1:41.21,2  (9072)    6.06 ¦  1:03.52  681.¦ 1:00.53  638.¦ 1:03.31  606.¦ 1:09.08  581.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 2:04.45  662.¦ 3:08.16  639.¦ 4:17.24  621.¦
M30        154. Grad Cornel            69 Bonstetten             2:59.19,6     48.20,5  (4868)    4.14 ¦    44.29  241.¦   44.28  206.¦   44.50  164.¦   45.30   87.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 1:28.58  222.¦ 2:13.48  186.¦ 2:59.19  154.¦
M30       1268. Jakob Beat             67 Bonstetten             4:06.40,2   1:55.41,1  (5578)    5.50 ¦    57.41 1213.¦   58.02 1251.¦ 1:00.41 1234.¦ 1:10.14 1316.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 1:55.44 1228.¦ 2:56.25 1204.¦ 4:06.40 1268.¦
M45        ---  Lütt Achim             60 Bonstetten             2:22.14,3 1/2 Maratho  (6348)    ---- ¦  1:09.08  718.¦ 1:13.05  718.¦    ----  ----¦    ----  ----¦
                                                                                                       ¦               ¦ 2:22.14  718.¦    ----  ----¦    ----  ----¦
M45        598. Meier Kurt             59 Bonstetten             4:12.41,8   1:36.38,1  (6501)    5.59 ¦    56.26  503.¦   56.32  501.¦ 1:00.14  530.¦ 1:19.28  662.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 1:52.58  498.¦ 2:53.13  510.¦ 4:12.41  598.¦
M30       1447. Müller Ronald          71 Bonstetten             4:26.58,1   2:15.59,0  (6757)    6.19 ¦  1:03.54 1578.¦ 1:04.53 1567.¦ 1:08.49 1488.¦ 1:09.21 1293.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 2:08.47 1571.¦ 3:17.36 1512.¦ 4:26.58 1447.¦
M30        ---  Rosser Martin          70 Bonstetten             1:21.17,4 1/2 Maratho  (7305)    ---- ¦    38.10   36.¦   43.07  126.¦    ----  ----¦    ----  ----¦
                                                                                                       ¦               ¦ 1:21.17   65.¦    ----  ----¦    ----  ----¦
M40        682. Strassmann Peter       62 Bonstetten             3:54.02,0   1:30.34,3  (8072)    5.32 ¦    58.04  807.¦   56.05  706.¦   57.34  626.¦ 1:02.17  631.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 1:54.10  756.¦ 2:51.45  702.¦ 3:54.02  682.¦
M60         66. Sutter Fritz           41 Bonstetten             4:11.27,2   1:10.38,1  (8172)    5.57 ¦  1:01.02   81.¦ 1:02.38   83.¦ 1:03.37   68.¦ 1:04.08   50.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 2:03.40   81.¦ 3:07.18   70.¦ 4:11.27   66.¦
M45        ---  Vock René              60 Bonstetten             1:35.36,7 1/2 Maratho  (8411)    ---- ¦    46.30  117.¦   49.06  177.¦    ----  ----¦    ----  ----¦
                                                                                                       ¦               ¦ 1:35.36  144.¦    ----  ----¦    ----  ----¦
M50        386. Zimmermann Christian   52 Bonstetten             4:53.00,3   2:17.06,1  (8872)    6.56 ¦  1:06.29  393.¦ 1:06.42  385.¦ 1:12.45  374.¦ 1:27.02  384.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 2:13.12  390.¦ 3:25.58  384.¦ 4:53.00  386.¦
M40        767. Zimmermann Ueli        64 Bonstetten             4:01.45,1   1:38.17,4  (8884)    5.43 ¦    59.11  865.¦   59.49  894.¦ 1:01.10  784.¦ 1:01.34  617.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 1:59.00  883.¦ 3:00.10  846.¦ 4:01.45  767.¦
M50        337. Aeberli André          53 Boppelsen              4:21.41,0   1:45.46,8  (3032)    6.12 ¦  1:02.41  374.¦ 1:02.20  352.¦ 1:05.08  327.¦ 1:11.31  323.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 2:05.01  362.¦ 3:10.09  346.¦ 4:21.41  337.¦
M40        407. Brühwiler Peter        65 Boppelsen              3:30.05,2   1:06.37,5  (3714)    4.58 ¦    54.14  650.¦   50.41  390.¦   51.25  332.¦   53.43  294.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 1:44.56  531.¦ 2:36.22  439.¦ 3:30.05  407.¦
M45         58. Geissbühler Andreas    60 Boppelsen              3:04.39,7     28.36,0  (4736)    4.22 ¦    44.06   56.¦   44.44   61.¦   45.30   50.¦   50.18   90.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 1:28.50   58.¦ 2:14.21   55.¦ 3:04.39   58.¦
M45        132. Bächler Gottfried      57 Boswil                 3:18.36,6     42.32,9  (3196)    4.42 ¦    45.21   94.¦   47.04  119.¦   50.39  173.¦   55.30  230.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 1:32.26  104.¦ 2:23.06  118.¦ 3:18.36  132.¦
M30        492. Baumann Simon          73 Bottenwil              3:23.55,1   1:12.56,0  (3305)    4.49 ¦    50.55  657.¦   50.01  586.¦   51.41  586.¦   51.16  332.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 1:40.56  625.¦ 2:32.38  597.¦ 3:23.55  492.¦
M20        108. Lüthi Hannes           76 Bottighofen            3:17.01,4   1:06.44,6  (6337)    4.40 ¦    47.21  126.¦   48.21  141.¦   49.21  116.¦   51.56  125.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 1:35.43  124.¦ 2:25.04  116.¦ 3:17.01  108.¦
M30        879. Altwegg Roland         73 Bottmingen             3:43.20,4   1:32.21,3  (3095)    5.17 ¦    51.46  761.¦   53.06  892.¦   55.20  887.¦ 1:03.06 1061.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 1:44.53  821.¦ 2:40.14  834.¦ 3:43.20  879.¦
M50         97. Gorman Terry           51 Bottmingen             3:27.00,6     51.06,4  (4855)    4.54 ¦    49.21   95.¦   49.54   94.¦   51.13   80.¦   56.31  126.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 1:39.16   96.¦ 2:30.29   88.¦ 3:27.00   97.¦
M30        309. Herrmann Patric        68 Bottmingen             3:12.28,7   1:01.29,6  (5229)    4.33 ¦    46.50  378.¦   47.10  379.¦   47.29  298.¦   50.59  315.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 1:34.00  372.¦ 2:21.29  339.¦ 3:12.28  309.¦
M40        397. Lippuner Mathias       65 Bottmingen             3:29.42,5   1:06.14,8  (6263)    4.58 ¦    50.44  412.¦   50.49  397.¦   52.01  369.¦   56.07  396.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 1:41.34  406.¦ 2:33.35  384.¦ 3:29.42  397.¦
M55        137. Zellweger Rolf         50 Bottmingen             4:02.50,9   1:17.32,5  (8846)    5.45 ¦    59.20  172.¦   59.36  162.¦ 1:00.00  130.¦ 1:03.53  122.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 1:58.56  166.¦ 2:58.57  150.¦ 4:02.50  137.¦
M30        782. Jeanneret Thierry      66 Boudry                 3:37.28,1   1:26.29,0  (5604)    5.09 ¦    55.34 1066.¦   55.16 1030.¦   52.38  677.¦   53.59  506.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 1:50.50 1048.¦ 2:43.29  913.¦ 3:37.28  782.¦
M40        798. Paolini Angelo         65 Boudry                 4:06.26,8   1:42.59,1  (6947)    5.50 ¦    59.19  877.¦   59.41  885.¦ 1:01.00  775.¦ 1:06.26  750.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 1:59.00  882.¦ 3:00.00  842.¦ 4:06.26  798.¦
M55        117. Breitenmoser Alfred    47 Braunau                3:56.41,3   1:11.22,9  (9101)    5.36 ¦    57.44  147.¦   57.27  132.¦   58.04   98.¦ 1:03.26  118.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 1:55.11  137.¦ 2:53.15  125.¦ 3:56.41  117.¦
M40        931. Hug Christoph          63 Braunau                4:27.42,5   2:04.14,8  (5433)    6.20 ¦    58.18  814.¦ 1:00.09  900.¦ 1:08.02  953.¦ 1:21.12  978.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 1:58.27  858.¦ 3:06.29  900.¦ 4:27.42  931.¦
M30        ---  Ellenberger Marc       68 Breite                 1:29.18,0 1/2 Maratho  (4299)    ---- ¦    44.45  272.¦   44.32  213.¦    ----  ----¦    ----  ----¦
                                                                                                       ¦               ¦ 1:29.18  244.¦    ----  ----¦    ----  ----¦
W40        218. Zimmermann Monika      65 Breite                 4:54.56,4   2:00.05,5  (2317)    6.59 ¦  1:07.41  229.¦ 1:09.38  223.¦ 1:17.10  221.¦ 1:20.26  215.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 2:17.20  225.¦ 3:34.30  221.¦ 4:54.56  218.¦
W30        286. Brunold Karin          67 Bremgarten             4:24.09,9   1:45.08,7  (1146)    6.15 ¦  1:00.42  265.¦ 1:04.30  310.¦ 1:08.46  310.¦ 1:10.09  279.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 2:05.13  293.¦ 3:14.00  294.¦ 4:24.09  286.¦
M30       1357. Giezendanner Urs       72 Bremgarten             4:14.32,5   2:03.33,4  (4784)    6.01 ¦    57.23 1189.¦   58.26 1276.¦ 1:03.55 1376.¦ 1:14.47 1400.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 1:55.49 1233.¦ 2:59.45 1309.¦ 4:14.32 1357.¦
M30       1066. Groth Urs              72 Bremgarten             3:54.51,7   1:43.52,6  (4940)    5.33 ¦    58.51 1328.¦   57.16 1180.¦   57.39 1012.¦ 1:01.04  959.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 1:56.07 1243.¦ 2:53.46 1140.¦ 3:54.51 1066.¦
W40         94. Haeberli Mireille      63 Bremgarten             3:55.26,8   1:00.35,9  (1437)    5.34 ¦    57.41  114.¦   57.56  104.¦ 1:00.36  106.¦   59.13   70.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 1:55.37  111.¦ 2:56.13  104.¦ 3:55.26   94.¦
W45        103. Hirschi Agi            58 Bremgarten             4:36.13,2   1:20.45,0  (1480)    6.32 ¦  1:06.22  110.¦ 1:07.27  114.¦ 1:08.56  102.¦ 1:13.26   97.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 2:13.50  113.¦ 3:22.46  107.¦ 4:36.13  103.¦
M30        244. Kilchhofer Bruno       71 Bremgarten             3:08.15,5     57.16,4  (5810)    4.27 ¦    46.33  361.¦   45.47  307.¦   45.51  221.¦   50.03  263.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 1:32.20  331.¦ 2:18.12  277.¦ 3:08.15  244.¦
M45        606. Renold Kurt            56 Bremgarten             4:13.38,0   1:37.34,3  (7204)    6.00 ¦    59.21  612.¦ 1:00.30  631.¦ 1:04.26  618.¦ 1:09.20  583.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 1:59.51  627.¦ 3:04.17  613.¦ 4:13.38  606.¦
W20         21. Schaller Alexandra     78 Bremgarten AG          3:23.26,8     48.48,7  (2007)    4.49 ¦    47.39   14.¦   47.49   11.¦   50.27   20.¦   57.30   51.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 1:35.28   11.¦ 2:25.56   12.¦ 3:23.26   21.¦
W50         30. Glauser Rauber Zita    53 Bremgarten b. Bern     4:05.40,6     43.58,1  (1390)    5.49 ¦    59.45   42.¦ 1:00.02   34.¦ 1:02.14   31.¦ 1:03.38   25.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 1:59.48   36.¦ 3:02.02   30.¦ 4:05.40   30.¦
M30        205. Brunner Martin         66 Brienz BE              3:05.51,7     54.52,6  (3730)    4.24 ¦    44.37  249.¦   44.52  244.¦   46.04  233.¦   50.17  276.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 1:29.29  254.¦ 2:15.34  238.¦ 3:05.51  205.¦
M30        241. Summermatter Marco     70 Brig-Glis              3:08.05,7     57.06,6  (8145)    4.27 ¦    44.17  220.¦   43.46  152.¦   44.32  146.¦   55.29  606.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 1:28.04  179.¦ 2:12.36  158.¦ 3:08.05  241.¦
M20        204. Wenger Andreas         79 Brig-Glis              3:36.24,9   1:26.08,1  (8607)    5.07 ¦    49.56  167.¦   48.49  146.¦   50.32  139.¦ 1:07.05  354.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 1:38.46  152.¦ 2:29.19  142.¦ 3:36.24  204.¦
W40        159. Cavegn Brigitte        62 Brigels                4:20.58,2   1:26.07,3  (1183)    6.11 ¦  1:03.23  187.¦ 1:02.04  159.¦ 1:04.20  144.¦ 1:11.09  161.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 2:05.28  177.¦ 3:09.49  162.¦ 4:20.58  159.¦
M30        526. Ammann Thomas          67 Bronschhofen           3:25.39,7   1:14.40,6  (3110)    4.52 ¦    49.35  550.¦   50.00  585.¦   50.59  516.¦   55.04  575.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 1:39.36  574.¦ 2:30.35  547.¦ 3:25.39  526.¦
M45        341. Stutz Daniel           59 Bronschhofen           3:41.31,6   1:05.27,9  (8130)    5.15 ¦    54.40  441.¦   53.54  392.¦   55.03  338.¦   57.53  300.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 1:48.34  414.¦ 2:43.38  378.¦ 3:41.31  341.¦
M45        483. Vögeli Thomas          58 Bronschhofen           3:54.20,2   1:18.16,5  (8422)    5.33 ¦    54.23  430.¦   55.16  450.¦ 1:01.20  562.¦ 1:03.21  460.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 1:49.39  441.¦ 2:50.59  487.¦ 3:54.20  483.¦
M40        364. Zürrer Balz            62 Bronschhofen           3:28.02,5   1:04.34,8  (8943)    4.55 ¦    52.28  556.¦   51.58  460.¦   51.24  327.¦   52.10  226.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 1:44.27  509.¦ 2:35.52  423.¦ 3:28.02  364.¦
M50         55. Beeli Mario            54 Brugg                  3:18.50,5     42.56,3  (3345)    4.42 ¦    49.51  107.¦   48.09   64.¦   48.01   37.¦   52.47   67.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 1:38.00   82.¦ 2:26.02   59.¦ 3:18.50   55.¦
M30       1204. Keller Markus          68 Brugg AG               4:00.24,1   1:49.25,0  (5766)    5.41 ¦    52.59  886.¦   55.11 1021.¦ 1:00.51 1241.¦ 1:11.21 1332.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 1:48.10  961.¦ 2:49.02 1017.¦ 4:00.24 1204.¦
W40        201. Reusser Christine      63 Brugg AG               4:40.03,1   1:45.12,2  (1920)    6.38 ¦  1:06.37  211.¦ 1:06.58  206.¦ 1:07.14  174.¦ 1:19.12  207.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 2:13.36  208.¦ 3:20.50  198.¦ 4:40.03  201.¦
M50        154. Schmucki Albert        52 Brugg AG               3:36.37,7   1:00.43,5  (7653)    5.08 ¦    51.52  183.¦   52.08  162.¦   54.09  147.¦   58.27  160.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 1:44.01  173.¦ 2:38.10  160.¦ 3:36.37  154.¦
W30        ---  Steigmeier Gaby        66 Brülisau                 44.51,0 1/4 Maratho  (2127)    ---- ¦    44.51   12.¦    ----  ----¦    ----  ----¦    ----  ----¦
                                                                                                       ¦               ¦    ----  ----¦    ----  ----¦    ----  ----¦
M40        164. Steigmeier Urs         61 Brülisau               3:09.43,5     46.15,8  (7995)    4.29 ¦    41.38   51.¦   43.23   70.¦   44.52   91.¦   59.48  547.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 1:25.01   58.¦ 2:09.54   63.¦ 3:09.43  164.¦
M30       1352. Marty Roland           74 Brunegg                4:13.43,7   2:02.44,6  (9021)    6.00 ¦  1:01.01 1493.¦ 1:01.17 1488.¦ 1:03.37 1366.¦ 1:07.46 1258.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 2:02.19 1483.¦ 3:05.57 1416.¦ 4:13.43 1352.¦
M40        866. Bergamin Roland        61 Brunnen                4:16.18,2   1:52.50,5  (3381)    6.04 ¦    57.04  770.¦   58.09  794.¦ 1:02.16  828.¦ 1:18.47  959.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 1:55.14  786.¦ 2:57.30  793.¦ 4:16.18  866.¦
M55         40. Gamma Peter            50 Brunnen                3:25.50,8     40.32,4  (4690)    4.52 ¦    48.32   35.¦   49.55   45.¦   51.42   41.¦   55.40   53.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 1:38.27   38.¦ 2:30.10   40.¦ 3:25.50   40.¦
W40         41. Gwerder Anastasia      64 Brunnen                3:39.58,7     45.07,8  (1430)    5.12 ¦    53.48   54.¦   54.33   55.¦   55.42   50.¦   55.53   25.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 1:48.22   54.¦ 2:44.04   50.¦ 3:39.58   41.¦
W30        127. Krop Caroline          66 Brunnen                3:45.50,5   1:06.49,3  (1629)    5.21 ¦    53.00  107.¦   53.22  104.¦   57.28  136.¦ 1:01.59  178.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 1:46.23  105.¦ 2:43.51  111.¦ 3:45.50  127.¦
W30        265. Meyer Monika           68 Brunnen                4:16.39,8   1:37.38,6  (1771)    6.04 ¦  1:01.25  277.¦ 1:00.49  257.¦ 1:04.02  259.¦ 1:10.23  282.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 2:02.14  270.¦ 3:06.16  259.¦ 4:16.39  265.¦
M60         28. Eichholzer Hans        45 Brütten                3:45.13,2     44.24,1  (4285)    5.20 ¦    55.02   47.¦   55.01   37.¦   56.54   31.¦   58.14   26.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 1:50.04   40.¦ 2:46.58   35.¦ 3:45.13   28.¦
W50        ---  Gujan Christiane       54 Brütten                2:06.31,0 1/2 Maratho  (1422)    ---- ¦    59.32   39.¦ 1:06.58   57.¦    ----  ----¦    ----  ----¦
                                                                                                       ¦               ¦ 2:06.31   49.¦    ----  ----¦    ----  ----¦
M50        267. Gujan Valentin         55 Brütten                3:56.50,1   1:20.55,9  (4990)    5.36 ¦    59.33  347.¦ 1:07.33  390.¦   55.47  184.¦   53.56   83.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 2:07.06  369.¦ 3:02.53  328.¦ 3:56.50  267.¦
M45        697. Habegger Beat Matthias 59 Brütten                4:52.45,4   2:16.41,7  (5031)    6.56 ¦    53.00  372.¦   54.46  432.¦ 1:22.51  704.¦ 1:42.06  704.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 1:47.46  396.¦ 3:10.38  645.¦ 4:52.45  697.¦
W30        155. Schwitter Corinne      69 Brütten                3:52.10,2   1:13.09,0  (2076)    5.30 ¦    55.19  145.¦   56.01  149.¦ 1:00.46  210.¦ 1:00.02  148.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 1:51.21  149.¦ 2:52.07  157.¦ 3:52.10  155.¦
M40        655. Schwitter Konrad       62 Brütten                3:52.10,4   1:28.42,7  (9024)    5.30 ¦    55.19  695.¦   56.01  700.¦ 1:00.46  766.¦ 1:00.02  554.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 1:51.20  706.¦ 2:52.07  711.¦ 3:52.10  655.¦
W30        238. Spori Monika           66 Brütten                4:10.00,9   1:30.59,7  (2109)    5.55 ¦    58.56  225.¦   59.00  219.¦ 1:03.26  248.¦ 1:08.37  264.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 1:57.56  218.¦ 3:01.23  229.¦ 4:10.00  238.¦
M40        131. Corrado Vito           62 Brüttisellen           3:05.09,2     41.41,5  (4002)    4.23 ¦    49.40  345.¦   46.18  201.¦   44.53   92.¦   44.17   31.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 1:35.58  260.¦ 2:20.52  203.¦ 3:05.09  131.¦
M40        913. Di Cristo Patrizio     64 Brüttisellen           4:25.32,0   2:02.04,3  (4116)    6.17 ¦  1:00.01  918.¦ 1:01.40  942.¦ 1:07.49  950.¦ 1:16.00  924.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 2:01.42  931.¦ 3:09.31  930.¦ 4:25.32  913.¦
M40        570. Frech Peter            63 Brüttisellen           3:45.09,4   1:21.41,7  (9609)    5.20 ¦    55.54  719.¦   56.01  700.¦   55.45  552.¦   57.28  460.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 1:51.55  712.¦ 2:47.40  642.¦ 3:45.09  570.¦
M30        803. Kerenyi Alexander      71 Brüttisellen           3:38.38,8   1:27.39,7  (5788)    5.10 ¦    52.08  798.¦   51.19  685.¦   55.05  874.¦ 1:00.05  902.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 1:43.28  713.¦ 2:38.33  782.¦ 3:38.38  803.¦
M40       1014. Koch Thomas            62 Brüttisellen           4:47.38,1   2:24.10,4  (5897)    6.49 ¦  1:01.52  967.¦ 1:01.58  950.¦ 1:16.33 1024.¦ 1:27.14 1018.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 2:03.50  956.¦ 3:20.24  995.¦ 4:47.38 1014.¦
M40        552. Krebs Markus           61 Brüttisellen           3:43.02,9   1:19.35,2  (5973)    5.17 ¦    53.35  612.¦   54.22  634.¦   54.28  503.¦ 1:00.37  575.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 1:47.57  618.¦ 2:42.25  556.¦ 3:43.02  552.¦
M40        158. Pfaff Andreas          64 Brüttisellen           3:09.03,1     45.35,4  (7002)    4.28 ¦    43.36  110.¦   44.57  160.¦   47.38  179.¦   52.50  253.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 1:28.34  117.¦ 2:16.12  149.¦ 3:09.03  158.¦
M40        262. Schurter Heinz         63 Brüttisellen           3:20.43,4     57.15,7  (7764)    4.45 ¦    49.50  357.¦   49.23  326.¦   50.48  293.¦   50.40  170.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 1:39.14  338.¦ 2:30.02  320.¦ 3:20.43  262.¦
M45         59. Waltenspül Werner      58 Brüttisellen           3:04.41,8     28.38,1  (8520)    4.22 ¦    43.34   46.¦   43.58   36.¦   45.26   48.¦   51.42  119.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 1:27.33   38.¦ 2:12.59   40.¦ 3:04.41   59.¦
M40        395. Albisser Beat          65 Bubendorf              3:29.38,0   1:06.10,3  (3066)    4.58 ¦    51.01  432.¦   52.01  466.¦   52.24  391.¦   54.10  312.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 1:43.02  447.¦ 2:35.27  410.¦ 3:29.38  395.¦
M30       1393. Bernhard Stefan        70 Bubikon                4:19.31,4   2:08.32,3  (3412)    6.09 ¦    55.51 1085.¦   57.52 1230.¦ 1:05.54 1418.¦ 1:19.52 1476.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 1:53.44 1138.¦ 2:59.38 1307.¦ 4:19.31 1393.¦
M30        984. Burger Markus          67 Bubikon                3:50.05,0   1:39.05,9  (3830)    5.27 ¦    54.58 1017.¦   55.17 1034.¦   57.57 1036.¦ 1:01.51  999.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 1:50.16 1031.¦ 2:48.13 1000.¦ 3:50.05  984.¦
W30        136. Fäh Rosa               67 Bubikon                3:48.07,7   1:09.06,5  (1293)    5.24 ¦    54.45  133.¦   54.30  125.¦   57.15  127.¦ 1:01.36  173.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 1:49.15  131.¦ 2:46.30  128.¦ 3:48.07  136.¦
M20        439. Furrer Daniel          80 Bubikon                4:35.52,4   2:25.35,6  (4644)    6.32 ¦  1:06.58  481.¦ 1:07.51  475.¦ 1:11.31  438.¦ 1:09.31  372.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 2:14.49  474.¦ 3:26.21  458.¦ 4:35.52  439.¦
M30        930. Furrer Marcel          74 Bubikon                3:47.17,0   1:36.17,9  (4648)    5.23 ¦    56.59 1153.¦   57.35 1203.¦   57.30  996.¦   55.11  587.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 1:54.34 1173.¦ 2:52.05 1083.¦ 3:47.17  930.¦
M30       1319. Kitzinger Urs          69 Bubikon                4:10.42,9   1:59.43,8  (5837)    5.56 ¦    52.59  885.¦   54.58 1010.¦ 1:00.27 1220.¦ 1:22.17 1499.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 1:47.57  946.¦ 2:48.25 1006.¦ 4:10.42 1319.¦
W40        133. Locher Beatrice        63 Bubikon                4:10.26,5   1:15.35,6  (1700)    5.56 ¦    59.04  135.¦   59.27  126.¦ 1:00.51  114.¦ 1:11.02  160.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 1:58.32  130.¦ 2:59.23  126.¦ 4:10.26  133.¦
M40       1006. Rüegg Heinz            63 Bubikon                4:43.17,4   2:19.49,7  (7349)    6.42 ¦    58.23  819.¦ 1:02.51  962.¦ 1:15.29 1016.¦ 1:26.32 1016.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 2:01.14  922.¦ 3:16.44  967.¦ 4:43.17 1006.¦
M45        233. Schneider Thomas       58 Bubikon                3:28.44,5     52.40,8  (7682)    4.56 ¦    48.48  180.¦   49.04  174.¦   52.51  249.¦   58.00  305.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 1:37.53  178.¦ 2:30.44  195.¦ 3:28.44  233.¦
M45        ---  Trachsel Beat          60 Bubikon                2:02.35,1 1/2 Maratho  (8275)    ---- ¦  1:00.32  649.¦ 1:02.02  657.¦    ----  ----¦    ----  ----¦
                                                                                                       ¦               ¦ 2:02.35  653.¦    ----  ----¦    ----  ----¦
M40         61. Weber André            65 Bubikon                2:57.25,3     33.57,6  (8557)    4.12 ¦    42.19   62.¦   42.41   55.¦   44.25   75.¦   47.59  100.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 1:25.00   57.¦ 2:09.25   58.¦ 2:57.25   61.¦
M30        603. Wild Ruedi             70 Bubikon                3:28.26,8   1:17.27,7  (8697)    4.56 ¦    50.35  631.¦   51.00  667.¦   52.42  690.¦   54.07  512.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 1:41.36  646.¦ 2:34.19  641.¦ 3:28.26  603.¦
W45         97. Allenspach Marianne    60 Buch                   4:27.11,2   1:11.43,0  (1013)    6.19 ¦  1:04.09  101.¦ 1:04.21  105.¦ 1:07.34   95.¦ 1:11.05   89.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 2:08.31  103.¦ 3:16.05   96.¦ 4:27.11   97.¦
M30       1375. Weilenmann Gerhard     68 Buch am Irchel         4:16.25,8   2:05.26,7  (8589)    6.04 ¦    59.31 1408.¦ 1:00.12 1436.¦ 1:04.40 1400.¦ 1:12.01 1351.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 1:59.43 1420.¦ 3:04.24 1390.¦ 4:16.25 1375.¦
M30        974. Weilenmann Thomas      69 Buch am Irchel         3:49.34,9   1:38.35,8  (8591)    5.26 ¦    54.32  992.¦   53.36  926.¦   56.12  923.¦ 1:05.14 1166.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 1:48.08  959.¦ 2:44.20  931.¦ 3:49.34  974.¦
M50        292. Bigler André           55 Buchberg               4:00.14,5   1:24.20,3  (3456)    5.41 ¦    58.45  321.¦   59.07  313.¦ 1:00.36  278.¦ 1:01.45  221.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 1:57.53  313.¦ 2:58.29  298.¦ 4:00.14  292.¦
M45         82. Krouthén Jan           59 Buchberg               3:11.34,3     35.30,6  (6008)    4.32 ¦    47.38  144.¦   47.14  124.¦   47.33   84.¦   49.08   72.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 1:34.53  128.¦ 2:22.26  106.¦ 3:11.34   82.¦
M45         68. Arnold Peter           58 Buchrain               3:07.59,5     31.55,8  (3161)    4.27 ¦    45.11   88.¦   45.29   77.¦   46.52   69.¦   50.25   91.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 1:30.41   86.¦ 2:17.34   72.¦ 3:07.59   68.¦
M40        712. Bühlmann Daniel        63 Buchrain               3:56.25,0   1:32.57,3  (3806)    5.36 ¦    56.03  728.¦   56.26  722.¦ 1:00.32  757.¦ 1:03.22  672.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 1:52.30  722.¦ 2:53.02  729.¦ 3:56.25  712.¦
M45         26. Burkart Adrian         56 Buchrain               2:58.03,7     22.00,0  (3853)    4.13 ¦    43.14   33.¦   44.29   52.¦   44.42   33.¦   45.36   25.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 1:27.43   40.¦ 2:12.26   34.¦ 2:58.03   26.¦
M50        113. Imhof Richard          55 Buchrain               3:28.49,7     52.55,5   (330)    4.56 ¦    51.40  173.¦   52.22  173.¦   52.33  112.¦   52.14   60.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 1:44.02  174.¦ 2:36.35  141.¦ 3:28.49  113.¦
M50        334. Lussi Robert           55 Buchrain               4:18.54,6   1:43.00,4  (6330)    6.08 ¦  1:01.22  363.¦ 1:02.46  357.¦ 1:06.00  332.¦ 1:08.45  303.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 2:04.08  357.¦ 3:10.09  345.¦ 4:18.54  334.¦
M30       1140. Schmutz Jean-Luc       70 Buchrain               3:57.29,4   1:46.30,3  (7656)    5.37 ¦    55.34 1068.¦   56.25 1104.¦   58.03 1046.¦ 1:07.25 1244.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 1:52.00 1082.¦ 2:50.03 1032.¦ 3:57.29 1140.¦
M50        127. Bachmann Martin        54 Buchs                  3:31.00,4     55.06,2  (3204)    5.00 ¦    50.01  112.¦   51.33  145.¦   54.13  148.¦   55.12  104.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 1:41.34  127.¦ 2:35.48  129.¦ 3:31.00  127.¦
W30        284. Bertschi Susanne       68 Buchs                  4:23.25,4   1:44.24,2  (1083)    6.14 ¦    58.42  210.¦ 1:01.34  273.¦ 1:07.59  302.¦ 1:15.09  314.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 2:00.16  246.¦ 3:08.15  270.¦ 4:23.25  284.¦
M30       1280. Hofmann André          68 Buchs                  4:07.40,0   1:56.40,9  (5313)    5.52 ¦    58.07 1255.¦ 1:01.20 1492.¦ 1:01.40 1293.¦ 1:06.31 1215.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 1:59.28 1411.¦ 3:01.09 1334.¦ 4:07.40 1280.¦
M40        213. Moricchi Christian     62 Buchs                  3:15.44,5     52.16,8  (6670)    4.38 ¦    43.55  116.¦   45.53  190.¦   48.06  193.¦   57.49  474.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 1:29.49  171.¦ 2:17.55  171.¦ 3:15.44  213.¦
M40        450. Widmer Stefan          63 Buchs                  3:34.03,1   1:10.35,4  (8678)    5.04 ¦    50.16  387.¦   50.14  365.¦   52.46  421.¦ 1:00.45  584.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 1:40.31  371.¦ 2:33.18  376.¦ 3:34.03  450.¦
M50        128. Cadosch Edgar          55 Buchs AG               3:31.03,2     55.09,0  (3891)    5.00 ¦    53.27  220.¦   53.19  196.¦   52.25  107.¦   51.49   53.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 1:46.47  207.¦ 2:39.13  171.¦ 3:31.03  128.¦
M45        453. Meierhofer Peter       59 Buchs AG               3:51.53,8   1:15.50,1  (6526)    5.29 ¦    56.00  487.¦   57.01  520.¦   58.50  480.¦ 1:00.01  373.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 1:53.02  501.¦ 2:51.52  493.¦ 3:51.53  453.¦
M45        407. Spiess Beat            60 Buchs AG               3:47.19,7   1:11.16,0  (7915)    5.23 ¦    51.01  265.¦   52.46  338.¦   58.11  462.¦ 1:05.20  511.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 1:43.48  301.¦ 2:41.59  349.¦ 3:47.19  407.¦
M20        ---  Spillmann Daniel       77 Buchs AG               1:52.49,6 1/2 Maratho  (7922)    ---- ¦    58.36  384.¦   54.12  288.¦    ----  ----¦    ----  ----¦
                                                                                                       ¦               ¦ 1:52.49  326.¦    ----  ----¦    ----  ----¦
M30       1078. Bader Philipp          73 Buchs ZH               3:55.19,3   1:44.20,2  (3220)    5.34 ¦    56.34 1124.¦   55.55 1077.¦   59.25 1145.¦ 1:03.23 1077.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 1:52.29 1100.¦ 2:51.55 1080.¦ 3:55.19 1078.¦
M40        228. Zaehnler Manfred       65 Buetschwil             3:17.52,5     54.24,8  (8806)    4.41 ¦    50.16  386.¦   47.09  219.¦   47.40  183.¦   52.46  248.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 1:37.25  288.¦ 2:25.06  233.¦ 3:17.52  228.¦
M45         87. Bär Peter              56 Bülach                 3:12.15,5     36.11,8  (3255)    4.33 ¦    48.49  181.¦   46.54  110.¦   47.31   82.¦   48.59   68.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 1:35.44  145.¦ 2:23.15  120.¦ 3:12.15   87.¦
W20        118. Bodmer Jeannette       78 Bülach                 4:22.47,7   1:48.09,6  (1107)    6.13 ¦  1:01.54  125.¦ 1:02.47  125.¦ 1:04.44  110.¦ 1:13.21  126.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 2:04.41  122.¦ 3:09.26  114.¦ 4:22.47  118.¦
M40        232. Bosshard Werner        62 Bülach                 3:18.25,1     54.57,4  (3603)    4.42 ¦    47.08  241.¦   48.25  275.¦   50.31  286.¦   52.20  230.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 1:35.33  248.¦ 2:26.04  248.¦ 3:18.25  232.¦
M30        465. Brunschwiler Daniel    71 Bülach                 3:22.07,1   1:11.08,0  (3744)    4.47 ¦    49.41  561.¦   49.05  521.¦   50.00  446.¦   53.20  463.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 1:38.46  542.¦ 2:28.46  498.¦ 3:22.07  465.¦
W40         76. Buchmann Isabel        62 Bülach                 3:52.29,9     57.39,0  (1153)    5.30 ¦    57.34  112.¦   57.50  102.¦   59.18   93.¦   57.45   44.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 1:55.25  108.¦ 2:54.44   98.¦ 3:52.29   76.¦
M45         29. Bürgi André            60 Bülach                 2:58.20,0     22.16,3  (3837)    4.13 ¦    41.20   10.¦   42.55   19.¦   45.33   51.¦   48.31   61.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 1:24.15   13.¦ 2:09.48   19.¦ 2:58.20   29.¦
M30        541. Frei Marcel            68 Bülach                 3:26.03,6   1:15.04,5  (4557)    4.53 ¦    49.46  569.¦   48.49  498.¦   52.27  653.¦   54.59  567.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 1:38.35  527.¦ 2:31.03  562.¦ 3:26.03  541.¦
M30       1200. Fritschi Michael       72 Bülach                 4:00.03,5   1:49.04,4  (4613)    5.41 ¦    53.51  952.¦   52.58  879.¦ 1:01.25 1272.¦ 1:11.49 1346.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 1:46.49  913.¦ 2:48.14 1001.¦ 4:00.03 1200.¦
M40        718. Hess Detlev            61 Bülach                 3:56.50,5   1:33.22,8  (5242)    5.36 ¦    59.06  858.¦   59.19  850.¦   59.53  731.¦   58.31  498.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 1:58.25  857.¦ 2:58.18  808.¦ 3:56.50  718.¦
M20        117. Hofstetter Sascha      78 Bülach                 3:18.02,6   1:07.45,8  (5334)    4.41 ¦    48.24  133.¦   48.22  142.¦   49.20  115.¦   51.54  124.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 1:36.47  135.¦ 2:26.08  123.¦ 3:18.02  117.¦
M30       1512. Jäggli Daniel          71 Bülach                 4:38.58,8   2:27.59,7  (5576)    6.36 ¦  1:06.11 1617.¦ 1:07.12 1610.¦ 1:07.55 1473.¦ 1:17.39 1443.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 2:13.23 1614.¦ 3:21.19 1545.¦ 4:38.58 1512.¦
M60         30. Künzle Alfred          44 Bülach                 3:45.51,1     45.02,0  (6073)    5.21 ¦    56.09   53.¦   55.28   40.¦   58.06   42.¦   56.06   15.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 1:51.37   47.¦ 2:49.44   42.¦ 3:45.51   30.¦
W30        258. Maag Silvia            73 Bülach                 4:14.52,7   1:35.51,5  (1716)    6.02 ¦    55.24  146.¦ 1:00.55  259.¦ 1:03.26  249.¦ 1:15.06  313.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 1:56.19  195.¦ 2:59.46  222.¦ 4:14.52  258.¦
M20        250. Matheu Patrick         79 Bülach                 3:44.16,4   1:33.59,6  (6443)    5.18 ¦    54.04  271.¦   51.48  205.¦   54.24  233.¦ 1:03.59  314.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 1:45.53  245.¦ 2:40.17  235.¦ 3:44.16  250.¦
M20        148. Maurer Marc            78 Bülach                 3:26.33,3   1:16.16,5  (6464)    4.53 ¦    51.39  210.¦   51.54  209.¦   51.45  162.¦   51.13  106.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 1:43.33  201.¦ 2:35.19  176.¦ 3:26.33  148.¦
W30         19. Meier-Marfurt Angelika 73 Bülach                 3:15.36,0     36.34,8  (1755)    4.38 ¦    45.51   21.¦   47.56   27.¦   50.11   32.¦   51.36   27.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 1:33.47   23.¦ 2:23.59   23.¦ 3:15.36   19.¦
M30       1528. Meier Pius             68 Bülach                 4:44.19,2   2:33.20,1  (6512)    6.44 ¦    57.30 1193.¦   57.41 1215.¦ 1:07.34 1465.¦ 1:41.32 1581.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 1:55.12 1209.¦ 3:02.47 1368.¦ 4:44.19 1528.¦
M40        783. Oliveira Antonio       65 Bülach                 4:03.57,4   1:40.29,7  (6905)    5.46 ¦    59.06  859.¦   59.22  851.¦ 1:00.08  747.¦ 1:05.19  721.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 1:58.28  860.¦ 2:58.37  814.¦ 4:03.57  783.¦
M40        271. Porlanco José          65 Bülach                 3:21.36,3     58.08,6  (7077)    4.46 ¦    49.36  342.¦   48.45  292.¦   49.41  250.¦   53.33  284.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 1:38.21  316.¦ 2:28.02  283.¦ 3:21.36  271.¦
W30         30. Schmugge Esther        67 Bülach                 3:19.57,7     40.56,5  (2041)    4.44 ¦    49.26   46.¦   48.42   31.¦   49.53   24.¦   51.55   30.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 1:38.08   37.¦ 2:28.01   32.¦ 3:19.57   30.¦
W20        152. Schneider Monika       76 Bülach                 4:52.40,9   2:18.02,8  (2044)    6.56 ¦  1:08.02  158.¦ 1:06.57  146.¦ 1:13.46  146.¦ 1:23.53  148.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 2:15.00  149.¦ 3:28.47  147.¦ 4:52.40  152.¦
W30         78. Stähli Mirjam          66 Bülach                 3:35.12,3     56.11,1  (2120)    5.06 ¦    51.20   75.¦   52.18   82.¦   52.50   69.¦   58.43  118.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 1:43.38   76.¦ 2:36.28   70.¦ 3:35.12   78.¦
M60         42. Suter Markus           43 Bülach                 3:52.07,5     51.18,4  (8162)    5.30 ¦    57.14   59.¦   57.23   53.¦   57.57   40.¦   59.32   33.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 1:54.37   56.¦ 2:52.35   47.¦ 3:52.07   42.¦
M60         91. Zelenka Antoine        41 Bülach                 4:39.19,6   1:38.30,5  (8843)    6.37 ¦  1:04.14   96.¦ 1:06.07   95.¦ 1:12.58   91.¦ 1:15.58   81.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 2:10.22   95.¦ 3:23.20   94.¦ 4:39.19   91.¦
M30       1403. Zgraggen Franz         66 Bülach                 4:20.53,0   2:09.53,9  (8851)    6.10 ¦    59.10 1362.¦   59.21 1345.¦ 1:03.32 1360.¦ 1:18.47 1463.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 1:58.32 1353.¦ 3:02.05 1361.¦ 4:20.53 1403.¦
W50         32. Müller Marlise         55 Bünzen                 4:10.51,9     49.09,4  (1805)    5.56 ¦    59.36   40.¦ 1:00.16   36.¦ 1:03.54   34.¦ 1:07.05   32.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 1:59.52   37.¦ 3:03.46   33.¦ 4:10.51   32.¦
M20        239. Frank Daniel           77 Buochs                 3:42.00,4   1:31.43,6  (4543)    5.15 ¦    53.46  267.¦   52.58  253.¦   51.42  160.¦ 1:03.33  305.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 1:46.45  257.¦ 2:38.27  204.¦ 3:42.00  239.¦
M30       1104. Kuster Patrik          71 Buochs                 3:56.38,0   1:45.38,9  (6097)    5.36 ¦    56.54 1146.¦   54.10  969.¦   57.51 1032.¦ 1:07.41 1255.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 1:51.05 1058.¦ 2:48.56 1016.¦ 3:56.38 1104.¦
M30        435. Baumann Martin         68 Buonas                 3:20.42,7   1:09.43,6  (3296)    4.45 ¦    49.04  516.¦   48.29  475.¦   49.48  433.¦   53.21  465.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 1:37.33  496.¦ 2:27.21  463.¦ 3:20.42  435.¦
M40        998. Stadelmann Eugen       63 Buonas                 4:40.29,9   2:17.02,2  (7938)    6.38 ¦  1:07.02 1053.¦ 1:09.53 1050.¦ 1:09.34  971.¦ 1:13.59  897.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 2:16.55 1053.¦ 3:26.30 1022.¦ 4:40.29  998.¦
M40        814. Stocker Ueli           63 Buonas                 4:08.28,9   1:45.01,2  (8052)    5.53 ¦  1:00.20  926.¦ 1:00.30  910.¦ 1:01.58  814.¦ 1:05.39  731.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 2:00.50  915.¦ 3:02.49  871.¦ 4:08.28  814.¦
M55        136. Heiniger Peter         49 Büren an der Aare      4:02.12,6   1:16.54,2  (5180)    5.44 ¦  1:04.35  203.¦   56.48  124.¦   58.37  106.¦ 1:02.10  101.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 2:01.24  182.¦ 3:00.02  158.¦ 4:02.12  136.¦
M45         70. Blatty Urs             60 Büren NW               3:08.22,3     32.18,6  (3512)    4.27 ¦    45.23   95.¦   44.53   64.¦   46.39   65.¦   51.26  110.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 1:30.16   78.¦ 2:16.56   68.¦ 3:08.22   70.¦
W20         54. Niklaus Angela         78 Burgdorf               3:41.04,4   1:06.26,3  (1832)    5.14 ¦    53.20   62.¦   52.34   45.¦   55.09   54.¦   59.59   69.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 1:45.54   52.¦ 2:41.04   51.¦ 3:41.04   54.¦
M40         40. Nyffenegger Lorenz     63 Burgdorf               2:53.02,3     29.34,6  (6864)    4.06 ¦    40.47   30.¦   40.59   25.¦   42.40   30.¦   48.35  112.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 1:21.46   29.¦ 2:04.26   27.¦ 2:53.02   40.¦
M30         37. Richard Daniel         66 Burgdorf               2:41.49,0     30.49,9  (7225)    3.50 ¦    39.07   50.¦   39.52   50.¦   40.13   37.¦   42.35   42.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 1:18.59   49.¦ 1:59.13   42.¦ 2:41.49   37.¦
W20          6. Rüegger Jacqueline     79 Burgdorf               3:00.54,8     26.16,7   (222)    4.17 ¦    43.56    7.¦   44.24    6.¦   45.07    7.¦   47.26    7.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 1:28.20    6.¦ 2:13.28    6.¦ 3:00.54    6.¦
M30        182. Schneeberger Reto      68 Burgdorf               3:03.11,8     52.12,7  (7662)    4.20 ¦    44.26  236.¦   44.17  184.¦   45.24  203.¦   49.03  212.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 1:28.44  205.¦ 2:14.08  195.¦ 3:03.11  182.¦
M40        286. Seiler Beat            63 Burgdorf               3:22.25,6     58.57,9  (7813)    4.47 ¦    48.35  289.¦   49.23  327.¦   50.49  296.¦   53.37  287.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 1:37.58  304.¦ 2:28.47  297.¦ 3:22.25  286.¦
W40         11. Seiler Sonja           64 Burgdorf               3:23.06,2     28.15,3  (2083)    4.48 ¦    48.35    8.¦   49.14    6.¦   50.40    9.¦   54.36   19.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 1:37.50    7.¦ 2:28.30    6.¦ 3:23.06   11.¦
W20         66. Tribelhorn Tamara      84 Bürglen                3:48.29,1   1:13.51,0  (2182)    5.24 ¦    54.46   69.¦   55.51   67.¦   58.20   71.¦   59.30   65.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 1:50.38   67.¦ 2:48.58   64.¦ 3:48.29   66.¦
W20        ---  Stump Karin            76 Busslingen               43.14,5 1/4 Maratho   (225)    ---- ¦    43.14    6.¦    ----  ----¦    ----  ----¦    ----  ----¦
                                                                                                       ¦               ¦    ----  ----¦    ----  ----¦    ----  ----¦
M55         63. Giger Leo              50 Busswil                3:35.23,1     50.04,7  (4788)    5.06 ¦    43.53    9.¦   44.57   11.¦   55.23   77.¦ 1:11.09  163.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 1:28.50   10.¦ 2:24.13   22.¦ 3:35.23   63.¦
M40         92. Dreyer Adrian          63 Busswil b. Büren       3:00.35,1     37.07,4  (4167)    4.16 ¦    44.36  150.¦   45.24  180.¦   45.08  103.¦   45.25   52.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 1:30.00  173.¦ 2:15.09  133.¦ 3:00.35   92.¦
M30        246. Giger Ivo              66 Bütschwil              3:08.19,3     57.20,2  (4787)    4.27 ¦    44.01  195.¦   43.47  153.¦   45.26  206.¦   55.04  576.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 1:27.48  169.¦ 2:13.15  176.¦ 3:08.19  246.¦
W55          3. Graf Monika            48 Bütschwil              3:34.00,8      2.07,9  (9701)    5.04 ¦    52.50    3.¦   52.48    3.¦   52.55    2.¦   55.25    3.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 1:45.39    3.¦ 2:38.35    3.¦ 3:34.00    3.¦
M60         10. Meier Hansruedi        41 Bütschwil              3:21.35,7     20.46,6  (6499)    4.46 ¦    47.59   10.¦   48.25    8.¦   50.16   10.¦   54.55   13.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 1:36.24    8.¦ 2:26.40    9.¦ 3:21.35   10.¦
M30       1359. Seitz René             66 Bütschwil              4:14.44,2   2:03.45,1  (7818)    6.02 ¦  1:00.14 1453.¦   59.57 1418.¦ 1:04.29 1394.¦ 1:10.02 1310.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 2:00.12 1434.¦ 3:04.41 1394.¦ 4:14.44 1359.¦
M40        239. Mächler Arnold         64 Buttikon               3:18.58,8     55.31,1  (6367)    4.42 ¦    40.53   35.¦   40.29   18.¦ 1:03.09  853.¦   54.26  318.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 1:21.22   22.¦ 2:24.31  225.¦ 3:18.58  239.¦
M45        312. Ruoss Stefan           57 Buttikon               3:38.25,8   1:02.22,1  (7370)    5.10 ¦  1:04.01  683.¦   56.40  506.¦   49.55  144.¦   47.47   51.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 2:00.42  632.¦ 2:50.37  477.¦ 3:38.25  312.¦
M45        372. Ulrich Beat            58 Buttikon               3:43.57,4   1:07.53,7  (9558)    5.18 ¦    51.58  326.¦   51.38  276.¦   55.06  341.¦ 1:05.13  507.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 1:43.37  297.¦ 2:38.43  304.¦ 3:43.57  372.¦
M45        280. Rüegger Hans-Peter     56 Büttikon AG            3:35.15,1     59.11,4  (9049)    5.06 ¦    54.51  449.¦   54.09  402.¦   51.40  206.¦   54.33  199.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 1:49.01  424.¦ 2:40.41  334.¦ 3:35.15  280.¦
M20        139. Helfenstein Reto       76 Buttisholz             3:24.19,3   1:14.02,5  (5196)    4.50 ¦    49.53  165.¦   48.57  148.¦   51.03  148.¦   54.24  160.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 1:38.51  153.¦ 2:29.55  146.¦ 3:24.19  139.¦
W30        317. Leemann Manuela        68 Buttwil                4:35.50,5   1:56.49,3  (1674)    6.32 ¦  1:06.41  344.¦ 1:07.30  338.¦ 1:11.47  323.¦ 1:09.51  273.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 2:14.11  339.¦ 3:25.59  329.¦ 4:35.50  317.¦
M45        254. Farner René            58 Buus                   3:31.57,1     55.53,4  (4392)    5.01 ¦    49.25  202.¦   50.30  223.¦   53.15  266.¦   58.45  325.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 1:39.56  208.¦ 2:33.11  229.¦ 3:31.57  254.¦

Total 529



					

Results, images and data are provided for personal use only. Commercial use, redistribution in whole or part, and/or reprinting is prohibited.