3. Zürich Marathon - nach Ortschaft "A"

Persönliches Diplom anschauen und ausdrucken
Online-Anmeldung für den 4. Zürich Marathon 2006
Kategorie  Rang Name und Vorname       Jg Land/Ort                    Zeit   Rückstand    Stnr    Ø/km ¦     Start-1/4 ¦      1/4-1/2 ¦      1/2-3/4 ¦      3/4-4/4 ¦
                                                                                                       ¦               ¦    Start-1/2 ¦    Start-3/4 ¦   Start-Ziel ¦
-----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
W30        194. Derungs Seraina        66 Aadorf                 3:58.03,7   1:19.02,5  (1223)    5.38 ¦    56.15  162.¦   56.52  169.¦ 1:01.12  220.¦ 1:03.43  209.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 1:53.07  162.¦ 2:54.20  179.¦ 3:58.03  194.¦
M30        427. Aebi Hansjörg          66 Aarau                  3:20.24,0   1:09.24,9  (3034)    4.44 ¦    49.58  588.¦   47.01  372.¦   48.46  372.¦   54.37  541.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 1:37.00  479.¦ 2:25.46  423.¦ 3:20.24  427.¦
M30        338. Bleisch Andreas        71 Aarau                  3:14.39,0   1:03.39,9  (3517)    4.36 ¦    44.41  263.¦   45.38  300.¦   47.38  305.¦   56.40  686.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 1:30.19  289.¦ 2:17.58  271.¦ 3:14.39  338.¦
M30        335. Braun Urs              70 Aarau                  3:14.11,8   1:03.12,7  (3649)    4.36 ¦    46.38  368.¦   46.31  348.¦   47.49  319.¦   53.12  451.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 1:33.09  350.¦ 2:20.59  329.¦ 3:14.11  335.¦
M30        753. Facchini Felice        68 Aarau                  3:35.51,2   1:24.52,1  (4373)    5.06 ¦    55.15 1044.¦   52.12  762.¦   53.13  734.¦   55.09  583.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 1:47.28  930.¦ 2:40.41  846.¦ 3:35.51  753.¦
M55        203. Fehr Jürg              47 Aarau                  4:48.19,2   2:03.00,8  (4414)    6.49 ¦  1:03.42  200.¦ 1:09.30  215.¦ 1:15.03  207.¦ 1:20.03  191.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 2:13.12  209.¦ 3:28.15  209.¦ 4:48.19  203.¦
M30       1316. Härri Matthias         75 Aarau                  4:10.33,2   1:59.34,1  (5110)    5.56 ¦  1:01.47 1532.¦ 1:00.46 1459.¦ 1:01.33 1276.¦ 1:06.26 1211.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 2:02.33 1489.¦ 3:04.06 1386.¦ 4:10.33 1316.¦
M30        508. Hunziker René          68 Aarau                  3:24.39,0   1:13.39,9  (5470)    4.51 ¦    52.08  801.¦   52.21  799.¦   52.01  620.¦   48.06  174.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 1:44.30  797.¦ 2:36.32  709.¦ 3:24.39  508.¦
M30         78. Joller Simon           69 Aarau                  2:52.52,3     41.53,2  (5639)    4.05 ¦    41.16   89.¦   42.15   95.¦   43.47  103.¦   45.32   89.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 1:23.32   89.¦ 2:07.19   86.¦ 2:52.52   78.¦
M30       1560. Koncilja Gregor        71 Aarau                  4:53.17,9   2:42.18,8  (5930)    6.57 ¦  1:01.10 1504.¦ 1:10.22 1638.¦ 1:19.24 1576.¦ 1:22.19 1501.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 2:11.33 1591.¦ 3:30.58 1584.¦ 4:53.17 1560.¦
M55        114. Lötscher Josef         47 Aarau                  3:55.10,4   1:09.52,0  (6302)    5.34 ¦    59.20  171.¦   58.36  147.¦   59.18  121.¦   57.55   74.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 1:57.56  157.¦ 2:57.14  140.¦ 3:55.10  114.¦
M30        779. Mauch Georges          75 Aarau                  3:37.15,9   1:26.16,8  (6460)    5.08 ¦    47.09  390.¦   48.29  478.¦   54.36  841.¦ 1:07.00 1234.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 1:35.38  427.¦ 2:30.15  536.¦ 3:37.15  779.¦
M30        886. Müller Stephan         74 Aarau                  3:43.54,8   1:32.55,7  (6761)    5.18 ¦    53.03  892.¦   53.38  930.¦   56.28  938.¦ 1:00.44  940.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 1:46.42  907.¦ 2:43.10  905.¦ 3:43.54  886.¦
M30        756. Richli Peter           68 Aarau                  3:36.04,2   1:25.05,1  (7226)    5.07 ¦    55.05 1031.¦   53.10  894.¦   54.06  810.¦   53.41  486.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 1:48.15  965.¦ 2:42.22  883.¦ 3:36.04  756.¦
M30       1399. Richner Thomas         71 Aarau                  4:20.25,2   2:09.26,1  (7227)    6.10 ¦  1:01.39 1527.¦ 1:00.41 1455.¦ 1:03.26 1355.¦ 1:14.37 1399.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 2:02.21 1484.¦ 3:05.47 1413.¦ 4:20.25 1399.¦
W30         32. Thalmann Monika        68 Aarau                  3:20.27,0     41.25,8  (2167)    4.45 ¦    46.53   27.¦   48.18   29.¦   50.27   37.¦   54.48   57.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 1:35.11   28.¦ 2:25.39   26.¦ 3:20.27   32.¦
M30        862. Waelchli Urs           66 Aarau                  3:42.09,6   1:31.10,5  (8491)    5.15 ¦    55.41 1075.¦   54.19  979.¦   55.54  908.¦   56.14  656.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 1:50.01 1021.¦ 2:45.55  964.¦ 3:42.09  862.¦
M40        956. Zehnder Bruno          64 Aarau                  4:31.01,1   2:07.33,4  (8832)    6.25 ¦  1:06.25 1036.¦ 1:06.41 1019.¦ 1:06.41  918.¦ 1:11.12  851.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 2:13.06 1027.¦ 3:19.48  986.¦ 4:31.01  956.¦
M45        405. Graf Paul              59 Aarberg                3:47.10,0   1:11.06,3  (4883)    5.23 ¦    55.08  459.¦   55.24  457.¦   57.11  415.¦   59.26  351.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 1:50.32  462.¦ 2:47.44  432.¦ 3:47.10  405.¦
M40        604. Jaberg Andreas         63 Aarberg                3:48.30,7   1:25.03,0  (5549)    5.24 ¦    58.02  803.¦   56.27  726.¦   57.29  624.¦   56.30  418.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 1:54.30  769.¦ 2:52.00  706.¦ 3:48.30  604.¦
M55          3. Ritschard Thomas       50 Aarberg                2:53.05,3      7.46,9  (7258)    4.06 ¦    41.50    4.¦   42.08    3.¦   43.09    2.¦   45.56    3.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 1:23.58    3.¦ 2:07.08    3.¦ 2:53.05    3.¦
M40        603. Wyss Christoph         64 Aarberg                3:48.30,3   1:25.02,6  (8795)    5.24 ¦    58.02  802.¦   56.27  727.¦   57.30  625.¦   56.30  417.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 1:54.29  768.¦ 2:51.59  705.¦ 3:48.30  603.¦
W30        173. Wyss Petra             68 Aarberg                3:55.33,5   1:16.32,3  (2297)    5.34 ¦    59.26  241.¦   58.34  207.¦   57.24  134.¦ 1:00.07  150.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 1:58.01  220.¦ 2:55.25  187.¦ 3:55.33  173.¦
M40        647. Burri Thomas           63 Aathal-Seegräben       3:51.43,1   1:28.15,4  (3876)    5.29 ¦    56.20  738.¦   56.38  736.¦   58.23  667.¦ 1:00.21  564.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 1:52.58  730.¦ 2:51.21  696.¦ 3:51.43  647.¦
W30        157. Schuler Claudine       66 Aathal-Seegräben       3:52.17,1   1:13.15,9  (2057)    5.30 ¦    56.20  164.¦   56.37  165.¦   58.24  154.¦ 1:00.54  163.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 1:52.58  161.¦ 2:51.22  154.¦ 3:52.17  157.¦
M30        225. Vetterli Thomas        67 Aathal-Seegräben       3:07.01,2     56.02,1  (8391)    4.25 ¦    44.38  255.¦   44.58  264.¦   46.44  258.¦   50.39  297.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 1:29.37  259.¦ 2:16.21  250.¦ 3:07.01  225.¦
M45        558. Brusch Romano          57 Abtwil                 4:04.03,0   1:27.59,3  (3746)    5.47 ¦  1:00.25  648.¦ 1:00.10  625.¦ 1:01.35  570.¦ 1:01.51  421.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 2:00.35  630.¦ 3:02.11  602.¦ 4:04.03  558.¦
M40        330. Karge Christian        64 Abtwil                 3:26.25,4   1:02.57,7  (5714)    4.53 ¦    50.43  409.¦   49.48  347.¦   50.55  298.¦   54.58  344.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 1:40.31  373.¦ 2:31.26  342.¦ 3:26.25  330.¦
M30       1186. Lafosse Thierry        71 Adetswil               3:59.09,0   1:48.09,9  (6119)    5.40 ¦    57.13 1173.¦   57.50 1228.¦ 1:00.17 1209.¦ 1:03.47 1096.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 1:55.04 1203.¦ 2:55.22 1171.¦ 3:59.09 1186.¦
M40        621. Carnot Andreas         62 Adligenswil            3:49.32,6   1:26.04,9  (3924)    5.26 ¦    56.35  752.¦   56.04  703.¦   57.58  644.¦   58.54  517.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 1:52.39  724.¦ 2:50.38  688.¦ 3:49.32  621.¦
M50         30. Fischer René           54 Adligenswil            3:09.02,0     33.07,8  (4475)    4.28 ¦    45.38   42.¦   44.53   21.¦   46.34   22.¦   51.55   55.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 1:30.32   29.¦ 2:17.06   27.¦ 3:09.02   30.¦
M50        123. Küng Franz             55 Adligenswil            3:30.21,6     54.27,4  (6054)    4.59 ¦    51.45  178.¦   52.21  171.¦   52.44  124.¦   53.30   76.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 1:44.06  176.¦ 2:36.51  147.¦ 3:30.21  123.¦
M55        142. Leitz Peter            46 Adligenswil            4:04.05,5   1:18.47,1  (6191)    5.47 ¦    59.15  170.¦ 1:00.41  172.¦ 1:00.45  139.¦ 1:03.22  116.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 1:59.57  173.¦ 3:00.42  159.¦ 4:04.05  142.¦
M60        ---  Lustenberger Hans      43 Adligenswil            1:43.13,8 1/2 Maratho  (6332)    ---- ¦    51.25   27.¦   51.48   21.¦    ----  ----¦    ----  ----¦
                                                                                                       ¦               ¦ 1:43.13   20.¦    ----  ----¦    ----  ----¦
W45         26. Vogt - Ochsenbein Brig 57 Adligenswil            3:43.44,1     28.15,9  (2215)    5.18 ¦    53.09   25.¦   54.34   30.¦   56.58   30.¦   59.01   28.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 1:47.44   28.¦ 2:44.42   29.¦ 3:43.44   26.¦
W30         35. Wüest Jacqueline       75 Adligenswil            3:21.23,7     42.22,5  (2287)    4.46 ¦    50.59   64.¦   49.15   40.¦   50.31   39.¦   50.37   21.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 1:40.15   51.¦ 2:30.46   41.¦ 3:21.23   35.¦
M20        127. Wüest Raphael          76 Adligenswil            3:21.21,3   1:11.04,5  (8768)    4.46 ¦    50.59  191.¦   49.16  154.¦   50.30  137.¦   50.34   92.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 1:40.16  161.¦ 2:30.46  150.¦ 3:21.21  127.¦
M30       1490. Bleuler Christoph      75 Adlikon                4:33.51,6   2:22.52,5  (9627)    6.29 ¦    55.03 1028.¦   55.11 1021.¦ 1:09.22 1499.¦ 1:34.14 1576.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 1:50.14 1029.¦ 2:59.36 1305.¦ 4:33.51 1490.¦
M30       1517. Hersche Marcel         69 Adlikon                4:40.51,7   2:29.52,6  (5232)    6.39 ¦  1:00.32 1465.¦ 1:00.48 1462.¦ 1:15.01 1554.¦ 1:24.28 1526.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 2:01.21 1460.¦ 3:16.22 1500.¦ 4:40.51 1517.¦
M45        272. Kalt Luzius            59 Adlikon                3:34.13,3     58.09,6  (5701)    5.04 ¦    51.49  316.¦   53.22  364.¦   53.33  279.¦   55.28  227.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 1:45.11  334.¦ 2:38.44  305.¦ 3:34.13  272.¦
M50         31. Roth Fritz             51 Adlikon                3:09.04,5     33.10,3  (7311)    4.28 ¦    44.33   19.¦   44.55   23.¦   47.36   31.¦   51.59   57.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 1:29.29   21.¦ 2:17.05   26.¦ 3:09.04   31.¦
M45        316. Heiniger Thomas        57 Adliswi                3:38.44,5   1:02.40,8  (5182)    5.11 ¦    51.14  279.¦   51.01  243.¦   54.57  333.¦ 1:01.31  414.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 1:42.15  259.¦ 2:37.12  277.¦ 3:38.44  316.¦
M30       1533. Angeli Ludwig Daniel   67 Adliswil               4:44.55,2   2:33.56,1  (3134)    6.45 ¦  1:04.22 1589.¦ 1:04.13 1557.¦ 1:11.09 1525.¦ 1:25.08 1536.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 2:08.36 1569.¦ 3:19.46 1529.¦ 4:44.55 1533.¦
M40        778. Bader Peter            61 Adliswil               4:02.58,4   1:39.30,7  (3218)    5.45 ¦  1:00.22  928.¦   57.57  790.¦   59.40  718.¦ 1:04.58  718.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 1:58.19  854.¦ 2:57.59  798.¦ 4:02.58  778.¦
M40        495. Balmer Luc             64 Adliswil               3:37.31,2   1:14.03,5  (9018)    5.09 ¦    50.45  413.¦   51.55  454.¦   54.36  508.¦ 1:00.13  561.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 1:42.41  437.¦ 2:37.17  465.¦ 3:37.31  495.¦
M50         80. Beit Stephan           52 Adliswil               3:25.06,5     49.12,3  (3354)    4.51 ¦    46.40   53.¦   47.31   49.¦   50.52   75.¦ 1:00.01  193.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 1:34.12   50.¦ 2:25.04   51.¦ 3:25.06   80.¦
M30       1409. Berger Hanspeter       67 Adliswil               4:22.19,9   2:11.20,8  (3385)    6.13 ¦  1:01.45 1530.¦   59.48 1405.¦ 1:00.06 1192.¦ 1:20.39 1487.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 2:01.34 1467.¦ 3:01.40 1349.¦ 4:22.19 1409.¦
M45        645. Borner Andreas         60 Adliswil               4:25.26,3   1:49.22,6  (3582)    6.17 ¦  1:02.09  666.¦ 1:02.41  667.¦ 1:05.54  636.¦ 1:14.41  632.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 2:04.50  664.¦ 3:10.45  646.¦ 4:25.26  645.¦
M30        605. Briggen Beat           69 Adliswil               3:28.30,2   1:17.31,1  (3677)    4.56 ¦    50.11  601.¦   48.39  487.¦   50.59  516.¦   58.40  809.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 1:38.50  544.¦ 2:29.50  525.¦ 3:28.30  605.¦
M50        185. Bruhin Marino          55 Adliswil               3:42.58,3   1:07.04,1  (3713)    5.17 ¦    48.23   77.¦   51.17  136.¦   59.47  263.¦ 1:03.30  240.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 1:39.40  102.¦ 2:39.27  172.¦ 3:42.58  185.¦
W45        108. Bruhin Priska          56 Adliswil               4:45.57,1   1:30.28,9  (1136)    6.46 ¦  1:07.32  127.¦ 1:10.12  122.¦ 1:13.46  109.¦ 1:14.26   99.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 2:17.44  123.¦ 3:31.31  113.¦ 4:45.57  108.¦
W50         60. Brunner-Zbinden Conny  55 Adliswil               4:46.42,6   1:25.00,1  (1145)    6.47 ¦  1:06.59   65.¦ 1:09.35   64.¦ 1:14.38   61.¦ 1:15.29   53.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 2:16.35   65.¦ 3:31.13   61.¦ 4:46.42   60.¦
M45         90. Brunold Andrea         58 Adliswil               3:12.51,9     36.48,2  (3741)    4.34 ¦    45.42  102.¦   47.25  131.¦   48.40  103.¦   51.03  101.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 1:33.08  111.¦ 2:21.48   99.¦ 3:12.51   90.¦
M30        554. Chèvre Claude          67 Adliswil               3:26.29,5   1:15.30,4  (3962)    4.53 ¦    49.52  580.¦   50.15  615.¦   51.41  588.¦   54.39  543.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 1:40.08  597.¦ 2:31.50  580.¦ 3:26.29  554.¦
M55        194. Eisenhut Konrad        48 Adliswil               4:38.05,6   1:52.47,2  (4293)    6.35 ¦  1:01.59  193.¦ 1:03.23  193.¦ 1:13.05  199.¦ 1:19.37  189.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 2:05.22  192.¦ 3:18.28  193.¦ 4:38.05  194.¦
M40        252. Fäh Daniel             61 Adliswil               3:19.57,6     56.29,9  (4378)    4.44 ¦    46.09  213.¦   47.58  250.¦   51.25  329.¦   54.23  317.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 1:34.08  225.¦ 2:25.34  243.¦ 3:19.57  252.¦
M30       1434. Foni Andrea            68 Adliswil               4:25.22,4   2:14.23,3  (4525)    6.17 ¦    59.25 1394.¦   59.40 1388.¦ 1:01.48 1298.¦ 1:24.28 1525.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 1:59.05 1389.¦ 3:00.54 1328.¦ 4:25.22 1434.¦
M55        ---  Graf Max               46 Adliswil                 56.55,8 1/4 Maratho  (4881)    ---- ¦    56.55  134.¦    ----  ----¦    ----  ----¦    ----  ----¦
                                                                                                       ¦               ¦    ----  ----¦    ----  ----¦    ----  ----¦
M55         68. Habegger Werner        50 Adliswil               3:37.03,8     51.45,4  (5033)    5.08 ¦    47.38   28.¦   49.08   37.¦   52.00   43.¦ 1:08.16  152.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 1:36.46   31.¦ 2:28.47   33.¦ 3:37.03   68.¦
M40         65. Hagenbuchner Norbert   62 Adliswil               2:58.11,0     34.43,3  (5064)    4.13 ¦    44.26  142.¦   43.40   85.¦   44.54   97.¦   45.09   44.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 1:28.06  108.¦ 2:13.01   96.¦ 2:58.11   65.¦
M55        140. Häsler Hans            47 Adliswil               4:03.27,9   1:18.09,5  (5118)    5.46 ¦    57.22  140.¦   58.55  154.¦ 1:01.37  146.¦ 1:05.32  137.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 1:56.18  147.¦ 2:57.55  144.¦ 4:03.27  140.¦
M45        527. Jacoby Christoph       59 Adliswil               3:58.27,2   1:22.23,5  (9057)    5.39 ¦    57.51  555.¦   58.03  559.¦   59.46  510.¦ 1:02.46  447.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 1:55.55  557.¦ 2:55.41  541.¦ 3:58.27  527.¦
W45        118. Jergen Heidi           56 Adliswil               4:56.08,4   1:40.40,2  (1545)    7.01 ¦  1:07.31  126.¦ 1:10.12  123.¦ 1:17.47  121.¦ 1:20.36  115.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 2:17.44  124.¦ 3:35.32  118.¦ 4:56.08  118.¦
M30        785. Joos Marcel            67 Adliswil               3:37.41,7   1:26.42,6  (5646)    5.09 ¦    55.44 1077.¦   54.16  975.¦   54.03  807.¦   53.37  485.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 1:50.00 1020.¦ 2:44.03  926.¦ 3:37.41  785.¦
W40         15. Kappeler Stefanie      62 Adliswil               3:27.12,6     32.21,7  (1569)    4.54 ¦    50.07   13.¦   49.57   11.¦   51.40   13.¦   55.26   22.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 1:40.05   11.¦ 2:31.46   14.¦ 3:27.12   15.¦
M40        774. Keller Daniel          61 Adliswil               4:02.39,0   1:39.11,3  (5756)    5.45 ¦    58.29  824.¦   58.47  828.¦   58.49  685.¦ 1:06.32  755.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 1:57.17  825.¦ 2:56.06  769.¦ 4:02.39  774.¦
M30         99. Klevenz Georg          66 Adliswil               2:55.48,5     44.49,4  (5857)    4.09 ¦    51.26  709.¦   55.45 1061.¦    ----  ----¦    ----  ----¦
                                                                                                       ¦               ¦ 1:47.11  923.¦    ----  ----¦ 2:55.48   99.¦
M50        161. Knobloch Edouard       54 Adliswil               3:39.15,7   1:03.21,5  (5880)    5.11 ¦    52.05  189.¦   53.16  195.¦   54.42  160.¦   59.11  181.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 1:45.21  191.¦ 2:40.04  176.¦ 3:39.15  161.¦
M30        724. Knox John              70 Adliswil               3:34.02,0   1:23.02,9  (5883)    5.04 ¦    53.04  894.¦   51.53  728.¦   52.15  639.¦   56.48  700.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 1:44.58  828.¦ 2:37.14  736.¦ 3:34.02  724.¦
M30        110. Kurmann Roger          66 Adliswil               2:57.05,0     46.05,9  (6084)    4.11 ¦    42.06  112.¦   42.36  109.¦   44.11  123.¦   48.09  175.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 1:24.43  109.¦ 2:08.55  104.¦ 2:57.05  110.¦
M40        305. Küttel Christian       65 Adliswil               3:23.46,7   1:00.19,0  (6098)    4.49 ¦    48.47  303.¦   48.53  303.¦   51.35  343.¦   54.30  322.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 1:37.40  296.¦ 2:29.16  304.¦ 3:23.46  305.¦
M40        186. Landolt Andreas        65 Adliswil               3:12.43,8     49.16,1  (6128)    4.34 ¦    47.36  255.¦   46.32  207.¦   47.03  158.¦   51.31  203.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 1:34.08  225.¦ 2:21.12  206.¦ 3:12.43  186.¦
M30       1438. Lopez Pablo            74 Adliswil               4:25.48,9   2:14.49,8  (6283)    6.17 ¦    57.46 1223.¦   59.57 1419.¦ 1:09.32 1505.¦ 1:18.32 1459.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 1:57.44 1308.¦ 3:07.16 1433.¦ 4:25.48 1438.¦
M30        ---  Minich Harald          69 Adliswil               1:37.52,4 1/2 Maratho  (6624)    ---- ¦    48.16  458.¦   49.35  562.¦    ----  ----¦    ----  ----¦
                                                                                                       ¦               ¦ 1:37.52  504.¦    ----  ----¦    ----  ----¦
M30       1177. Mosimann Philipp       75 Adliswil               3:58.44,8   1:47.45,7  (6687)    5.39 ¦    55.45 1082.¦   55.43 1058.¦ 1:00.17 1210.¦ 1:06.57 1231.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 1:51.29 1071.¦ 2:51.47 1075.¦ 3:58.44 1177.¦
M30       1236. Nägeli Oliver          72 Adliswil               4:03.34,1   1:52.35,0  (6791)    5.46 ¦  1:00.50 1483.¦   58.43 1293.¦ 1:01.03 1251.¦ 1:02.57 1050.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 1:59.33 1416.¦ 3:00.36 1322.¦ 4:03.34 1236.¦
W30        139. Oberholzer Kathrin     69 Adliswil               3:48.48,1   1:09.46,9  (1841)    5.25 ¦    51.35   77.¦   53.55  114.¦   58.33  160.¦ 1:04.44  218.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 1:45.30   95.¦ 2:44.04  112.¦ 3:48.48  139.¦
M40         45. Ott Thomas             62 Adliswil               2:53.21,0     29.53,3  (6932)    4.06 ¦    42.14   60.¦   42.18   47.¦   43.13   46.¦   45.33   56.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 1:24.33   51.¦ 2:07.47   45.¦ 2:53.21   45.¦
M55         95. Randegger Erwin        48 Adliswil               3:49.40,6   1:04.22,2  (7135)    5.26 ¦    56.05  123.¦   55.15  106.¦   57.41   89.¦ 1:00.37   89.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 1:51.21  115.¦ 2:49.03  102.¦ 3:49.40   95.¦
W55         29. Schmid-Riedi Eliane    46 Adliswil               4:35.49,6   1:03.56,7  (2036)    6.32 ¦  1:04.35   30.¦ 1:06.14   29.¦ 1:10.19   29.¦ 1:14.40   28.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 2:10.49   30.¦ 3:21.09   32.¦ 4:35.49   29.¦
M40        516. Schukey Axel           64 Adliswil               3:39.41,9   1:16.14,2  (7733)    5.12 ¦    53.17  593.¦   52.24  514.¦   55.18  535.¦   58.41  506.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 1:45.41  561.¦ 2:41.00  539.¦ 3:39.41  516.¦
M45         23. Sturm Jürg             57 Adliswil               2:57.08,9     21.05,2  (8121)    4.11 ¦    42.56   29.¦   43.17   22.¦   44.39   32.¦   46.15   32.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 1:26.14   24.¦ 2:10.53   25.¦ 2:57.08   23.¦
M20        135. Tschopp Raphael        82 Adliswil               3:22.35,0   1:12.18,2  (9051)    4.48 ¦    50.58  188.¦   49.59  166.¦   49.53  129.¦   51.43  120.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 1:40.58  173.¦ 2:30.51  151.¦ 3:22.35  135.¦
M30        173. Vahl Torsten           70 Adliswil               3:02.02,4     51.03,3  (8361)    4.18 ¦    44.48  278.¦   44.57  262.¦   45.02  175.¦   47.14  149.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 1:29.45  271.¦ 2:14.47  216.¦ 3:02.02  173.¦
M30        265. Waldmeier Daniel       69 Adliswil               3:09.38,9     58.39,8  (8503)    4.29 ¦    43.44  172.¦   44.23  195.¦   47.40  309.¦   53.51  496.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 1:28.07  182.¦ 2:15.47  243.¦ 3:09.38  265.¦
W45        109. Wehrli Barbara         58 Adliswil               4:46.39,8   1:31.11,6  (9655)    6.47 ¦  1:06.59  120.¦ 1:07.30  115.¦ 1:13.51  110.¦ 1:18.18  109.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 2:14.30  115.¦ 3:28.21  109.¦ 4:46.39  109.¦
M45        617. Whelan Martin          59 Adliswil               4:16.34,6   1:40.30,9  (8658)    6.04 ¦  1:02.48  669.¦ 1:02.13  662.¦ 1:04.06  614.¦ 1:07.27  558.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 2:05.01  666.¦ 3:09.07  641.¦ 4:16.34  617.¦
M40        242. Würmli Moreno          62 Adliswil               3:19.05,8     55.38,1  (8778)    4.43 ¦    49.32  338.¦   48.50  298.¦   49.29  238.¦   51.13  190.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 1:38.22  319.¦ 2:27.52  279.¦ 3:19.05  242.¦
M40        156. Frei Kurt              63 Aesch                  3:08.43,7     45.16,0  (4556)    4.28 ¦    45.41  202.¦   46.43  209.¦   47.16  166.¦   49.01  122.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 1:32.25  206.¦ 2:19.42  187.¦ 3:08.43  156.¦
M30        920. Hurni Serge            67 Aesch                  3:46.29,9   1:35.30,8  (5481)    5.22 ¦    58.14 1265.¦   56.14 1090.¦   54.37  843.¦   57.22  739.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 1:54.29 1168.¦ 2:49.07 1019.¦ 3:46.29  920.¦
M30        358. Kessler Patrick        72 Aesch                  3:15.47,8   1:04.48,7  (5795)    4.38 ¦    44.41  262.¦   45.21  287.¦   48.13  340.¦   57.31  749.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 1:30.02  281.¦ 2:18.16  279.¦ 3:15.47  358.¦
W40        109. Souvorov Anita         65 Aesch                  3:59.19,4   1:04.28,5  (2099)    5.40 ¦    55.05   72.¦   55.43   71.¦ 1:00.36  107.¦ 1:07.54  140.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 1:50.48   72.¦ 2:51.25   76.¦ 3:59.19  109.¦
M30         49. Zumsteg Raphael        72 Aesch                  2:44.45,6     33.46,5  (8926)    3.54 ¦    39.27   56.¦   39.33   44.¦   41.06   52.¦   44.38   64.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 1:19.00   50.¦ 2:00.06   49.¦ 2:44.45   49.¦
M45        620. Lanz Ernst             60 Aesch b. Neftenbach    4:17.23,0   1:41.19,3  (6143)    6.05 ¦    59.16  604.¦   59.38  611.¦ 1:03.33  607.¦ 1:14.54  634.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 1:58.54  608.¦ 3:02.28  607.¦ 4:17.23  620.¦
M55        106. Flück Heinz            47 Aesch BL               3:52.17,5   1:06.59,1  (4503)    5.30 ¦    50.37   56.¦   53.54   88.¦ 1:01.56  151.¦ 1:05.49  139.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 1:44.31   73.¦ 2:46.28   92.¦ 3:52.17  106.¦
M30        364. Plöschberger Christian 71 Aesch BL               3:16.21,2   1:05.22,1  (9014)    4.39 ¦    48.21  465.¦   48.49  499.¦   49.28  409.¦   49.41  243.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 1:37.11  484.¦ 2:26.39  444.¦ 3:16.21  364.¦
M40         76. Frischkopf Urs         62 Aesch LU               2:58.54,1     35.26,4  (4609)    4.14 ¦    44.12  133.¦   44.45  142.¦   43.44   56.¦   46.11   69.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 1:28.57  132.¦ 2:12.42   93.¦ 2:58.54   76.¦
M45        400. Antenen Roger          60 Aeugst am Albis        3:46.34,7   1:10.31,0  (3144)    5.22 ¦    55.13  462.¦   55.01  440.¦   56.38  402.¦   59.41  362.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 1:50.15  454.¦ 2:46.53  422.¦ 3:46.34  400.¦
M40        872. Kuhn Heinz             62 Aeugst am Albis        4:17.18,3   1:53.50,6  (6036)    6.05 ¦    54.11  647.¦   55.39  686.¦ 1:04.59  891.¦ 1:22.28  989.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 1:49.51  671.¦ 2:54.50  752.¦ 4:17.18  872.¦
M45        222. Wuenn Markus           58 Aeugst am Albis        3:27.33,5     51.29,8  (8767)    4.55 ¦    50.31  240.¦   49.55  202.¦   51.43  209.¦   55.23  222.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 1:40.27  221.¦ 2:32.10  213.¦ 3:27.33  222.¦
M55          4. Gut Hugo               50 Affoltern a.A.         2:58.35,9     13.17,5  (5002)    4.13 ¦    42.51    6.¦   44.27    7.¦   44.30    5.¦   46.46    4.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 1:27.19    7.¦ 2:11.49    6.¦ 2:58.35    4.¦
M30        775. Städler Oliver         67 Affoltern a.A.         3:37.04,9   1:26.05,8  (7941)    5.08 ¦    50.57  661.¦   52.40  847.¦   54.56  868.¦   58.30  796.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 1:43.37  725.¦ 2:38.34  784.¦ 3:37.04  775.¦
M30        761. Binggeli Oliver        73 Affoltern am Albis     3:36.17,2   1:25.18,1  (3469)    5.07 ¦    53.35  938.¦   53.56  950.¦   54.01  804.¦   54.43  548.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 1:47.32  935.¦ 2:41.34  867.¦ 3:36.17  761.¦
M55         26. Feller Hanspeter       48 Affoltern am Albis     3:18.39,2     33.20,8  (4427)    4.42 ¦    48.57   39.¦   48.59   35.¦   49.22   25.¦   51.19   18.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 1:37.57   35.¦ 2:27.20   28.¦ 3:18.39   26.¦
M20        259. Huizinga Matthias      78 Affoltern am Albis     3:45.47,8   1:35.31,0  (5457)    5.21 ¦    58.59  401.¦   56.30  333.¦   55.11  253.¦   55.07  173.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 1:55.29  362.¦ 2:50.40  303.¦ 3:45.47  259.¦
M20        181. Müller Christoph       84 Affoltern am Albis     3:31.38,5   1:21.21,7  (6721)    5.00 ¦    51.26  203.¦   51.23  193.¦   53.14  198.¦   55.34  180.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 1:42.50  193.¦ 2:36.04  186.¦ 3:31.38  181.¦
M30        176. Kobel Ueli             70 Affoltern i.E.         3:02.39,1     51.40,0  (5890)    4.19 ¦    42.41  132.¦   43.15  131.¦   44.37  151.¦   52.05  385.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 1:25.56  132.¦ 2:10.34  126.¦ 3:02.39  176.¦
M20        249. Moret Raoul            78 Aigle                  3:44.14,3   1:33.57,5  (6659)    5.18 ¦    44.55   88.¦   47.46  130.¦   52.45  183.¦ 1:18.47  427.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 1:32.41  108.¦ 2:25.27  120.¦ 3:44.14  249.¦
M45        112. Reinhardt Markus       58 Albligen               3:16.22,2     40.18,5  (7193)    4.39 ¦    46.06  114.¦   45.56   87.¦   48.09   93.¦   56.10  250.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 1:32.03   95.¦ 2:20.12   86.¦ 3:16.22  112.¦
M45         83. Zürcher Roland         60 Alchenflüh             3:11.35,6     35.31,9  (8937)    4.32 ¦    44.06   57.¦   45.09   71.¦   48.23   97.¦   53.56  178.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 1:29.15   65.¦ 2:17.39   73.¦ 3:11.35   83.¦
M20        368. Müller David           81 Allenwinden            4:05.40,9   1:55.24,1  (4054)    5.49 ¦    51.44  214.¦   52.32  239.¦ 1:08.49  429.¦ 1:12.34  397.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 1:44.17  214.¦ 2:53.06  321.¦ 4:05.40  368.¦
M45        383. Hakki Hassan           60 Allmendingen           3:44.56,4   1:08.52,7  (5071)    5.19 ¦    58.03  561.¦   56.01  485.¦   54.51  328.¦   56.00  245.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 1:54.04  519.¦ 2:48.55  446.¦ 3:44.56  383.¦
W45         75. Béboux Diana           59 Allschwil              4:12.56,3     57.28,1  (1060)    5.59 ¦  1:05.20  107.¦ 1:01.19   83.¦ 1:01.58   61.¦ 1:04.17   56.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 2:06.39   98.¦ 3:08.38   86.¦ 4:12.56   75.¦
M60         11. Bethke Hartmut         42 Allschwil              3:22.54,1     22.05,0  (3426)    4.48 ¦    47.44    6.¦   49.24   12.¦   51.42   14.¦   54.02   10.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 1:37.08   10.¦ 2:28.51   12.¦ 3:22.54   11.¦
M55        108. Dietliker Kurt         49 Allschwil              3:53.26,1   1:08.07,7  (4131)    5.31 ¦    54.49  111.¦   55.55  112.¦   59.42  126.¦ 1:02.58  110.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 1:50.44  111.¦ 2:50.27  107.¦ 3:53.26  108.¦
M30        672. Lienhard David         74 Allschwil              3:31.18,8   1:20.19,7  (6243)    5.00 ¦    47.28  408.¦   49.50  574.¦   53.31  757.¦ 1:00.28  926.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 1:37.19  489.¦ 2:30.50  552.¦ 3:31.18  672.¦
M30       1226. Müller Christoph       66 Allschwil              4:02.40,5   1:51.41,4  (6722)    5.45 ¦    58.32 1296.¦   58.31 1283.¦   59.11 1125.¦ 1:06.24 1209.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 1:57.04 1289.¦ 2:56.15 1193.¦ 4:02.40 1226.¦
M55         85. Perret Raymond         47 Allschwil              3:43.57,8     58.39,4  (6984)    5.18 ¦    50.30   53.¦   52.07   67.¦   55.36   79.¦ 1:05.42  138.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 1:42.38   62.¦ 2:38.15   68.¦ 3:43.57   85.¦
M50        259. Theiler Joe            55 Allschwil              3:55.37,7   1:19.43,5  (8223)    5.35 ¦    55.55  258.¦   58.06  289.¦   58.35  240.¦ 1:03.00  235.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 1:54.01  275.¦ 2:52.37  264.¦ 3:55.37  259.¦
M55         37. Eugster Hans           50 Almens                 3:25.08,8     39.50,4  (4362)    4.51 ¦    50.46   59.¦   50.49   52.¦   51.29   39.¦   52.03   22.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 1:41.35   56.¦ 2:33.04   51.¦ 3:25.08   37.¦
M55        102. Jakober Gregor         48 Alpnach Dorf           3:52.01,1   1:06.42,7  (3599)    5.29 ¦    56.37  127.¦   55.45  109.¦   57.52   92.¦ 1:01.45   99.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 1:52.23  120.¦ 2:50.16  106.¦ 3:52.01  102.¦
W20         25. Zumbühl Petra          78 Alpnach Dorf           3:27.00,9     52.22,8  (2326)    4.54 ¦    51.25   36.¦   50.45   29.¦   51.39   24.¦   53.09   23.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 1:42.11   32.¦ 2:33.51   25.¦ 3:27.00   25.¦
M20        202. Zurfluh Heinz          77 Alpnach Dorf           3:36.07,9   1:25.51,1  (8941)    5.07 ¦    51.25  202.¦   50.46  181.¦   53.24  203.¦ 1:00.30  274.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 1:42.12  187.¦ 2:35.37  181.¦ 3:36.07  202.¦
M40        633. Calcagni Carlo         61 Altdorf                3:50.28,6   1:27.00,9  (3901)    5.27 ¦    57.27  782.¦   55.25  676.¦   57.37  629.¦   59.58  551.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 1:52.52  727.¦ 2:50.30  686.¦ 3:50.28  633.¦
M45         98. Gisler Werner          57 Altdorf                3:14.14,6     38.10,9  (4809)    4.36 ¦    47.05  129.¦   47.01  116.¦   48.40  102.¦   51.27  111.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 1:34.06  120.¦ 2:22.47  111.¦ 3:14.14   98.¦
M30        921. Ilg Daniel             73 Altdorf                3:46.35,2   1:35.36,1  (5498)    5.22 ¦    52.32  848.¦   52.50  861.¦   54.47  862.¦ 1:06.24 1207.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 1:45.22  849.¦ 2:40.10  830.¦ 3:46.35  921.¦
M20        304. Ilg Harry              77 Altdorf                3:53.43,8   1:43.27,0  (5499)    5.32 ¦    47.00  119.¦   53.50  275.¦   59.20  329.¦ 1:13.32  402.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 1:40.50  172.¦ 2:40.11  232.¦ 3:53.43  304.¦
M30       1299. Küttel Renzo           74 Altdorf UR             4:08.59,5   1:58.00,4  (6099)    5.54 ¦    58.58 1334.¦   59.04 1332.¦ 1:03.05 1345.¦ 1:07.51 1260.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 1:58.02 1325.¦ 3:01.07 1333.¦ 4:08.59 1299.¦
M30        476. Geier Alexander        72 Alten                  3:22.47,9   1:11.48,8  (4731)    4.48 ¦    44.18  222.¦   47.55  434.¦   53.53  797.¦   56.40  688.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 1:32.14  328.¦ 2:26.07  430.¦ 3:22.47  476.¦
M45        147. Arbenz Peter           59 Altendorf              3:20.18,8     44.15,1  (3149)    4.44 ¦    49.03  188.¦   49.00  172.¦   49.27  127.¦   52.47  142.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 1:38.03  181.¦ 2:27.31  158.¦ 3:20.18  147.¦
M30       1234. Baumann Urs            73 Altendorf              4:03.15,9   1:52.16,8  (3306)    5.45 ¦    53.09  898.¦   55.57 1079.¦ 1:03.00 1340.¦ 1:11.08 1328.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 1:49.07  990.¦ 2:52.07 1087.¦ 4:03.15 1234.¦
M30        875. Galli Valerio          74 Altendorf              3:43.10,6   1:32.11,5  (4683)    5.17 ¦    57.35 1204.¦   54.07  962.¦   53.43  775.¦   57.44  761.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 1:51.43 1074.¦ 2:45.26  954.¦ 3:43.10  875.¦
W20        124. Landolt Michaela       80 Altendorf              4:27.35,1   1:52.57,0  (1666)    6.20 ¦  1:02.08  126.¦ 1:02.55  126.¦ 1:09.01  132.¦ 1:13.30  128.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 2:05.03  123.¦ 3:14.04  124.¦ 4:27.35  124.¦
M40        588. Lusti Hansjürg         63 Altendorf              3:47.10,3   1:23.42,6  (6334)    5.23 ¦    54.03  641.¦   52.24  513.¦   56.15  573.¦ 1:04.26  706.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 1:46.27  577.¦ 2:42.43  558.¦ 3:47.10  588.¦
M30        834. Moeschler Roger        68 Altendorf              3:40.09,5   1:29.10,4  (6635)    5.13 ¦    53.32  932.¦   53.41  932.¦   54.17  819.¦   58.38  805.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 1:47.13  924.¦ 2:41.31  864.¦ 3:40.09  834.¦
M65        ---  Schweizer Stefan       38 Altendorf                  -----   gestartet  (7792)    ---- ¦     ----  ----¦    ----  ----¦    ----  ----¦    ----  ----¦
                                                                                                       ¦               ¦    ----  ----¦    ----  ----¦    ----  ----¦
W30        ---  Wyss Sonja             74 Altendorf              2:41.18,1 3/4 Maratho  (2300)    ---- ¦    51.39   81.¦   52.39   91.¦   56.59  123.¦    ----  ----¦
                                                                                                       ¦               ¦ 1:44.19   85.¦ 2:41.18   99.¦    ----  ----¦
M20         18. Zehnder Roland         79 Altendorf              2:35.02,8     24.46,0  (8837)    3.40 ¦    38.12   25.¦   38.21   23.¦   38.36   19.¦   39.52   16.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 1:16.34   23.¦ 1:55.10   18.¦ 2:35.02   18.¦
M40        ---  Holzer Markus          64 Altnau                 1:39.38,6 1/2 Maratho  (5356)    ---- ¦    48.09  272.¦   51.28  429.¦    ----  ----¦    ----  ----¦
                                                                                                       ¦               ¦ 1:39.38  348.¦    ----  ----¦    ----  ----¦
M40        120. Wapp Felix             63 Altnau                 3:04.06,0     40.38,3  (8540)    4.21 ¦    43.36  109.¦   45.07  165.¦   45.41  121.¦   49.40  138.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 1:28.43  122.¦ 2:14.25  127.¦ 3:04.06  120.¦
M30         12. Marti Fredi            74 Altstätten             2:29.31,0     18.31,9    (30)    3.32 ¦    36.20   17.¦   37.19   16.¦   37.27   11.¦   38.24   11.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 1:13.39   16.¦ 1:51.07   14.¦ 2:29.31   12.¦
M20        342. Horber Daniel          82 Amriswil               3:59.10,0   1:48.53,2  (5372)    5.40 ¦    59.04  403.¦   59.19  407.¦   59.59  348.¦ 1:00.46  276.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 1:58.24  402.¦ 2:58.23  378.¦ 3:59.10  342.¦
M60         70. Larese Peter           42 Amriswil               4:16.59,1   1:16.10,0  (6148)    6.05 ¦  1:04.01   94.¦ 1:03.55   87.¦ 1:04.58   71.¦ 1:04.04   49.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 2:07.56   91.¦ 3:12.54   83.¦ 4:16.59   70.¦
M40        415. Meyer Daniel           64 Amriswil               3:30.47,4   1:07.19,7  (6583)    4.59 ¦    47.30  249.¦   48.08  259.¦   51.22  321.¦ 1:03.46  690.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 1:35.38  250.¦ 2:27.00  268.¦ 3:30.47  415.¦
M50        184. Bänteli Peter          53 Andelfingen            3:42.45,3   1:06.51,1  (3251)    5.16 ¦    56.06  262.¦   56.37  262.¦ 1:07.14  343.¦   42.47    4.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 1:52.43  259.¦ 2:59.57  312.¦ 3:42.45  184.¦
W30        179. Rüsch Brigitte         74 Andelfingen            3:55.54,4   1:16.53,2  (1970)    5.35 ¦    54.41  132.¦   56.30  160.¦   59.29  183.¦ 1:05.13  222.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 1:51.11  146.¦ 2:50.40  150.¦ 3:55.54  179.¦
M55        125. Vetsch Ruedi           49 Andelfingen            3:57.25,4   1:12.07,0  (8389)    5.37 ¦    56.58  136.¦   56.56  126.¦   59.18  122.¦ 1:04.12  125.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 1:53.54  128.¦ 2:53.13  124.¦ 3:57.25  125.¦
M50         43. Hinder Fridolin        51 Andwil                 3:15.42,5     39.48,3  (5272)    4.38 ¦    47.25   60.¦   47.35   50.¦   49.13   50.¦   51.27   46.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 1:35.01   56.¦ 2:24.15   46.¦ 3:15.42   43.¦
M30         87. Christen Pirmin        73 Anglikon               2:54.16,0     43.16,9  (3974)    4.07 ¦    41.27   92.¦   42.05   90.¦   43.33   92.¦   47.09  142.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 1:23.33   91.¦ 2:07.06   84.¦ 2:54.16   87.¦
M30        115. Breitenmoser Stefan    67 Appenzell              2:57.26,1     46.27,0  (3658)    4.12 ¦    42.14  117.¦   43.16  134.¦   43.38   98.¦   48.16  182.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 1:25.31  122.¦ 2:09.09  106.¦ 2:57.26  115.¦
M40        725. Dähler Roland          61 Appenzell              3:57.16,7   1:33.49,0  (4037)    5.37 ¦  1:00.16  924.¦   59.26  859.¦   58.22  666.¦   59.11  524.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 1:59.43  902.¦ 2:58.05  801.¦ 3:57.16  725.¦
M45        630. Fässler-Graf Roman     59 Appenzell              4:19.21,1   1:43.17,4  (4406)    6.08 ¦    55.40  477.¦   59.45  619.¦ 1:08.43  659.¦ 1:15.12  636.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 1:55.25  545.¦ 3:04.08  612.¦ 4:19.21  630.¦
M60        ---  Gschwend Sepp          45 Appenzell              1:39.15,9 1/2 Maratho  (4960)    ---- ¦    49.18   16.¦   49.57   15.¦    ----  ----¦    ----  ----¦
                                                                                                       ¦               ¦ 1:39.15   15.¦    ----  ----¦    ----  ----¦
W50         14. Hedinger Astrid        54 Appenzell              3:47.49,7     26.07,2  (1457)    5.23 ¦    56.34   19.¦   55.28   12.¦   56.28   12.¦   59.18   13.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 1:52.03   16.¦ 2:48.31   16.¦ 3:47.49   14.¦
M55         98. Hedinger Otto          50 Appenzell              3:51.03,3   1:05.44,9  (5158)    5.28 ¦    57.42  145.¦   57.46  139.¦   58.03   96.¦   57.31   68.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 1:55.28  139.¦ 2:53.31  127.¦ 3:51.03   98.¦
W50         46. Inauen Erica           53 Appenzell              4:26.34,1   1:04.51,6  (1530)    6.19 ¦    55.53   16.¦ 1:01.11   40.¦ 1:10.49   54.¦ 1:18.38   61.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 1:57.05   24.¦ 3:07.55   40.¦ 4:26.34   46.¦
M30        796. Inauen Thomas          73 Appenzell              3:38.19,1   1:27.20,0  (5519)    5.10 ¦    46.55  381.¦   49.24  547.¦   56.42  942.¦ 1:05.16 1170.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 1:36.20  447.¦ 2:33.02  608.¦ 3:38.19  796.¦
M40        553. Koch Urs               61 Appenzell              3:43.12,8   1:19.45,1  (5898)    5.17 ¦    51.56  511.¦   52.06  477.¦   55.40  549.¦ 1:03.29  676.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 1:44.02  490.¦ 2:39.43  523.¦ 3:43.12  553.¦
W30         50. Manser Frida           66 Appenzell              3:27.29,5     48.28,3  (1730)    4.55 ¦    49.18   45.¦   49.57   45.¦   51.58   55.¦   56.15   81.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 1:39.16   44.¦ 2:31.14   44.¦ 3:27.29   50.¦
M45        182. Neff Emil              60 Appenzell              3:23.44,8     47.41,1  (6807)    4.49 ¦    48.30  167.¦   49.13  184.¦   51.16  195.¦   54.44  201.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 1:37.44  174.¦ 2:29.00  177.¦ 3:23.44  182.¦
M40         34. Oertle Konrad          62 Appenzell              2:51.25,4     27.57,7  (6893)    4.03 ¦    40.59   36.¦   41.55   39.¦   43.07   41.¦   45.23   51.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 1:22.54   36.¦ 2:06.01   35.¦ 2:51.25   34.¦
M30         86. Vicini Rene            74 Appenzell              2:54.15,7     43.16,6  (8394)    4.07 ¦    43.23  155.¦   41.52   84.¦   43.29   89.¦   45.30   86.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 1:25.16  116.¦ 2:08.45  103.¦ 2:54.15   86.¦
W30        120. Wili Karin             70 Appenzell              3:44.11,8   1:05.10,6  (2274)    5.18 ¦    51.04   66.¦   53.36  110.¦   57.58  146.¦ 1:01.32  169.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 1:44.40   88.¦ 2:42.39  106.¦ 3:44.11  120.¦
M55         17. Mona Sergio            50 Arbedo                 3:13.41,4     28.23,0  (6644)    4.35 ¦    48.26   34.¦   48.46   32.¦   48.55   19.¦   47.33    6.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 1:37.12   32.¦ 2:26.08   27.¦ 3:13.41   17.¦
M30       1105. Bollinger Beat         74 Arbon                  3:56.38,7   1:45.39,6  (3566)    5.36 ¦    59.02 1344.¦   58.15 1266.¦   58.57 1100.¦ 1:00.22  913.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 1:57.18 1301.¦ 2:56.15 1194.¦ 3:56.38 1105.¦
M50        227. Eichenberger Max       54 Arbon                  3:50.37,2   1:14.43,0  (4278)    5.27 ¦    49.54  108.¦   51.55  155.¦ 1:00.10  274.¦ 1:08.36  301.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 1:41.50  134.¦ 2:42.00  192.¦ 3:50.37  227.¦
M30       1363. Gächter Patrick        74 Arbon                  4:15.04,0   2:04.04,9  (4666)    6.02 ¦  1:00.36 1471.¦ 1:00.00 1426.¦ 1:04.26 1393.¦ 1:10.00 1308.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 2:00.37 1445.¦ 3:05.04 1403.¦ 4:15.04 1363.¦
M50        162. Gubser Peter           51 Arbon                  3:39.18,8   1:03.24,6  (4972)    5.11 ¦    50.54  144.¦   52.39  182.¦   56.40  200.¦   59.04  178.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 1:43.33  162.¦ 2:40.14  179.¦ 3:39.18  162.¦
M50        200. Hofstetter Martin      52 Arbon                  3:46.22,3   1:10.28,1  (5330)    5.21 ¦    55.13  249.¦   53.45  209.¦   56.19  195.¦ 1:01.04  213.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 1:48.58  234.¦ 2:45.18  209.¦ 3:46.22  200.¦
M30        797. Jutz Otto              72 Arbon                  3:38.21,2   1:27.22,1  (5673)    5.10 ¦    52.47  869.¦   52.06  751.¦   52.59  712.¦ 1:00.27  918.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 1:44.54  823.¦ 2:37.54  763.¦ 3:38.21  797.¦
W40         23. Pfeiffer Corinne       63 Arbon                  3:33.20,7     38.29,8  (1871)    5.03 ¦    52.17   37.¦   52.41   35.¦   53.47   27.¦   54.34   18.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 1:44.58   35.¦ 2:38.46   32.¦ 3:33.20   23.¦
W45        119. Hügli Marianne         58 Arch                   4:58.07,5   1:42.39,3  (1512)    7.03 ¦  1:06.45  118.¦ 1:09.45  120.¦ 1:19.48  122.¦ 1:21.47  119.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 2:16.30  119.¦ 3:36.19  120.¦ 4:58.07  119.¦
M30       1327. Willi Marcel           66 Aristau                4:11.55,6   2:00.56,5  (8713)    5.58 ¦  1:00.13 1449.¦   58.56 1317.¦ 1:02.11 1316.¦ 1:10.34 1322.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 1:59.09 1395.¦ 3:01.20 1336.¦ 4:11.55 1327.¦
M40        200. Althaus Rolf           62 Arlesheim              3:14.22,2     50.54,5  (3091)    4.36 ¦    41.19   40.¦   44.47  145.¦   49.56  262.¦   58.18  494.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 1:26.07   72.¦ 2:16.03  146.¦ 3:14.22  200.¦
M45        137. Gubler Marcel          58 Arlesheim              3:19.34,3     43.30,6  (4967)    4.43 ¦    49.15  196.¦   49.07  179.¦   49.33  130.¦   51.37  117.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 1:38.23  190.¦ 2:27.56  163.¦ 3:19.34  137.¦
M40        325. Lindenmann Markus      62 Arlesheim              3:26.03,2   1:02.35,5  (6255)    4.53 ¦    49.17  323.¦   48.33  280.¦   51.16  314.¦   56.56  435.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 1:37.50  299.¦ 2:29.06  302.¦ 3:26.03  325.¦
M55         50. Molinari Paolo         46 Arlesheim              3:30.02,1     44.43,7  (6637)    4.58 ¦    50.01   49.¦   50.28   49.¦   53.01   55.¦   56.31   58.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 1:40.29   51.¦ 2:33.31   53.¦ 3:30.02   50.¦
M30        935. Schlienger André       72 Arlesheim              3:47.29,7   1:36.30,6  (7579)    5.23 ¦    51.18  698.¦   50.28  630.¦   53.12  732.¦ 1:12.30 1359.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 1:41.47  653.¦ 2:34.59  658.¦ 3:47.29  935.¦
M30        623. Zillig Ivo             72 Arnegg                 3:29.05,8   1:18.06,7  (8865)    4.57 ¦    53.22  916.¦   52.57  877.¦   52.23  649.¦   50.22  279.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 1:46.20  894.¦ 2:38.43  792.¦ 3:29.05  623.¦
M30        386. Huber André            66 Arni-Islisberg         3:17.45,0   1:06.45,9  (5395)    4.41 ¦    50.16  609.¦   49.06  522.¦   48.34  361.¦   49.47  248.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 1:39.22  566.¦ 2:27.57  479.¦ 3:17.45  386.¦
M40        761. Arnold Toni            63 Arosa                  4:00.56,6   1:37.28,9  (9718)    5.42 ¦    57.19  776.¦   58.53  833.¦ 1:00.15  749.¦ 1:04.28  707.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 1:56.12  801.¦ 2:56.28  775.¦ 4:00.56  761.¦
M18         25. Bill Walter            ?? Arth                   4:48.39,0   1:39.08,1  (3462)    6.50 ¦  1:03.26   23.¦ 1:05.35   23.¦ 1:15.10   24.¦ 1:24.26   25.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 2:09.02   23.¦ 3:24.12   25.¦ 4:48.39   25.¦
W40        145. Birrer Annemarie       64 Arth                   4:14.16,0   1:19.25,1  (1098)    6.01 ¦  1:03.43  189.¦ 1:02.38  169.¦ 1:04.17  142.¦ 1:03.36  109.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 2:06.21  181.¦ 3:10.39  167.¦ 4:14.16  145.¦
M40        434. Fassbind Patrik        64 Arth                   3:32.48,1   1:09.20,4  (4398)    5.02 ¦    53.34  611.¦   52.06  478.¦   51.59  368.¦   55.07  351.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 1:45.40  560.¦ 2:37.40  480.¦ 3:32.48  434.¦
M45        236. Gnos André             60 Arth                   3:29.00,1     52.56,4  (4831)    4.57 ¦    51.00  263.¦   51.39  278.¦   51.48  212.¦   54.32  198.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 1:42.39  271.¦ 2:34.27  242.¦ 3:29.00  236.¦
W30        273. Sorio Kata             68 Arth                   4:19.00,0   1:39.58,8  (2097)    6.08 ¦  1:03.43  308.¦ 1:02.37  289.¦ 1:04.17  262.¦ 1:08.21  255.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 2:06.21  301.¦ 3:10.38  284.¦ 4:19.00  273.¦
W30        274. Truttmann-Enderes Marl 70 Arth                   4:19.00,6   1:39.59,4  (2186)    6.08 ¦  1:03.43  309.¦ 1:02.37  290.¦ 1:04.18  263.¦ 1:08.20  254.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 2:06.21  302.¦ 3:10.39  285.¦ 4:19.00  274.¦
M40        400. Stalder Adrian         61 Ascona                 3:29.51,9   1:06.24,2  (7949)    4.58 ¦    50.04  370.¦   50.14  365.¦   52.50  427.¦   56.42  430.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 1:40.19  363.¦ 2:33.09  373.¦ 3:29.51  400.¦
W45        122. Morgenthaler Esther    58 Attelwil               5:01.52,4   1:46.24,2  (1794)    7.09 ¦  1:04.29  102.¦ 1:11.26  126.¦ 1:22.30  124.¦ 1:23.26  122.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 2:15.55  118.¦ 3:38.25  122.¦ 5:01.52  122.¦
M55        179. Berchtold Damian       50 Au                     4:25.44,8   1:40.26,4  (3378)    6.17 ¦    57.43  146.¦   59.01  155.¦ 1:02.00  153.¦ 1:26.59  206.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 1:56.45  150.¦ 2:58.45  149.¦ 4:25.44  179.¦
M40         33. Fleischmann Meinrad    61 Au                     2:51.19,9     27.52,2  (4499)    4.03 ¦    40.47   31.¦   40.54   23.¦   42.42   32.¦   46.54   83.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 1:21.42   27.¦ 2:04.25   25.¦ 2:51.19   33.¦
W40         59. Hunn Erika             61 Au                     3:46.08,4     51.17,5  (1516)    5.21 ¦    54.56   69.¦   55.45   72.¦   57.02   61.¦   58.24   56.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 1:50.41   71.¦ 2:47.44   65.¦ 3:46.08   59.¦
M50        ---  Fuchs Edgar            52 Au-Wädenswil           2:33.52,7 1/2 Maratho  (4624)    ---- ¦  1:10.27  408.¦ 1:23.24  404.¦    ----  ----¦    ----  ----¦
                                                                                                       ¦               ¦ 2:33.52  404.¦    ----  ----¦    ----  ----¦
W30         37. Weber Martina          72 Au Wädenswil           3:22.31,6     43.30,4  (2239)    4.47 ¦    50.42   59.¦   49.08   37.¦   48.54   19.¦   53.46   48.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 1:39.50   50.¦ 2:28.44   34.¦ 3:22.31   37.¦
W50         56. Strickler Erica        53 Au ZH                  4:41.39,3   1:19.56,8  (2143)    6.40 ¦  1:05.53   59.¦ 1:04.04   46.¦ 1:11.50   55.¦ 1:19.50   63.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 2:09.58   55.¦ 3:21.48   54.¦ 4:41.39   56.¦
M45        124. Wyser Norbert          56 Au ZH                  3:17.55,4     41.51,7  (8792)    4.41 ¦    48.00  156.¦   48.27  155.¦   50.10  156.¦   51.17  107.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 1:36.27  155.¦ 2:26.37  150.¦ 3:17.55  124.¦
M45        336. Hetzler Fritz          59 Auenstein              3:41.11,4   1:05.07,7  (5247)    5.14 ¦    52.18  344.¦   52.34  322.¦   54.06  293.¦ 1:02.12  432.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 1:44.52  329.¦ 2:38.59  311.¦ 3:41.11  336.¦
W40         43. Peterhans Karin        64 Auslikon               3:40.21,6     45.30,7  (1869)    5.13 ¦    55.00   70.¦   53.28   42.¦   54.38   37.¦   57.14   42.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 1:48.28   56.¦ 2:43.07   44.¦ 3:40.21   43.¦
W50         55. Walt Erika             52 Auslikon               4:40.54,1   1:19.11,6  (2227)    6.39 ¦  1:06.12   61.¦ 1:06.29   56.¦ 1:12.35   58.¦ 1:15.36   54.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 2:12.42   57.¦ 3:25.17   58.¦ 4:40.54   55.¦
W30        152. Donaldson Alexandra    67 Ausserberg             3:51.47,2   1:12.46,0  (1238)    5.29 ¦    52.49  104.¦   54.36  126.¦   58.54  168.¦ 1:05.27  226.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 1:47.25  116.¦ 2:46.20  126.¦ 3:51.47  152.¦
M30         40. Dupasquier Patrice     67 Avry-devant-Pont       2:42.25,7     31.26,6  (4191)    3.50 ¦    40.42   74.¦   40.39   63.¦   39.53   33.¦   41.10   26.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 1:21.22   68.¦ 2:01.15   54.¦ 2:42.25   40.¦
M30         44. Aymon Jean-Claude      68 Ayent                  2:43.27,9     32.28,8  (3189)    3.52 ¦    39.09   53.¦   39.52   49.¦   40.27   41.¦   43.58   58.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 1:19.01   51.¦ 1:59.29   44.¦ 2:43.27   44.¦
M30         33. Moos Yvan              73 Ayent                  2:40.38,7     29.39,6  (6653)    3.48 ¦    39.08   51.¦   39.26   42.¦   40.01   35.¦   42.02   34.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 1:18.34   44.¦ 1:58.36   35.¦ 2:40.38   33.¦
M30          8. Ancay Tarcis           70 Ayer                   2:20.32,7      9.33,6    (23)    3.19 ¦    34.19   11.¦   34.28    9.¦   35.30    8.¦   36.14    6.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 1:08.47    9.¦ 1:44.18    8.¦ 2:20.32    8.¦

Total 204



					

Results, images and data are provided for personal use only. Commercial use, redistribution in whole or part, and/or reprinting is prohibited.