3. Zürich Marathon - nach Name "S"

Persönliches Diplom anschauen und ausdrucken
Online-Anmeldung für den 4. Zürich Marathon 2006
Kategorie  Rang Name und Vorname       Jg Land/Ort                    Zeit   Rückstand    Stnr    Ø/km ¦     Start-1/4 ¦      1/4-1/2 ¦      1/2-3/4 ¦      3/4-4/4 ¦
                                                                                                       ¦               ¦    Start-1/2 ¦    Start-3/4 ¦   Start-Ziel ¦
-----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
W30        ---  Saar-Naville Pascale   75 Zürich                 2:16.39,9 1/2 Maratho  (1984)    ---- ¦  1:07.50  361.¦ 1:08.49  346.¦    ----  ----¦    ----  ----¦
                                                                                                       ¦               ¦ 2:16.39  353.¦    ----  ----¦    ----  ----¦
W30        279. Sack Claudia           67 Weinfelden             4:21.42,0   1:42.40,8  (1985)    6.12 ¦  1:07.30  357.¦ 1:06.11  321.¦ 1:04.59  271.¦ 1:03.00  195.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 2:13.42  333.¦ 3:18.41  310.¦ 4:21.42  279.¦
M40        179. Sager Adrian           63 Unterseen              3:12.15,5     48.47,8  (7411)    4.33 ¦    45.43  205.¦   45.52  189.¦   46.56  153.¦   53.44  295.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 1:31.35  198.¦ 2:18.31  177.¦ 3:12.15  179.¦
M20        311. Sager Michael          82 Zumikon                3:55.11,3   1:44.54,5  (7413)    5.34 ¦  1:01.44  449.¦   56.34  335.¦   57.58  296.¦   58.54  243.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 1:58.18  400.¦ 2:56.16  346.¦ 3:55.11  311.¦
W45         60. Sager Ursula           57 Unterseen              4:06.27,8     50.59,6  (1986)    5.50 ¦    57.29   55.¦ 1:00.17   74.¦ 1:02.20   64.¦ 1:06.19   72.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 1:57.47   62.¦ 3:00.07   62.¦ 4:06.27   60.¦
M30        181. Sägesser Simon         69 Riehen                 3:03.09,3     52.10,2  (7414)    4.20 ¦    44.50  283.¦   44.52  244.¦   45.08  185.¦   48.17  185.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 1:29.42  266.¦ 2:14.51  217.¦ 3:03.09  181.¦
M30        747. Sagmeister Bruno       72 Zürich                 3:35.16,3   1:24.17,2  (7415)    5.06 ¦    54.10  968.¦   53.00  885.¦   53.02  719.¦   55.02  570.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 1:47.11  922.¦ 2:40.13  831.¦ 3:35.16  747.¦
M30         60. Sahin Beyhani          69 Zürich                 2:48.25,4     37.26,3  (7416)    3.59 ¦    38.09   33.¦   41.40   78.¦   43.06   84.¦   45.29   85.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 1:19.49   55.¦ 2:02.55   62.¦ 2:48.25   60.¦
M30       1583. Sahli Christian        75 Glattbrugg             5:07.10,8   2:56.11,7  (7417)    7.16 ¦    52.31  847.¦ 1:01.03 1473.¦ 1:30.44 1603.¦ 1:42.51 1582.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 1:53.35 1130.¦ 3:24.19 1561.¦ 5:07.10 1583.¦
M60         44. Sahli Hannes           43 Hinterkappelen         3:54.06,6     53.17,5  (7418)    5.32 ¦    56.56   55.¦   57.38   55.¦   58.31   44.¦ 1:01.00   38.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 1:54.34   55.¦ 2:53.05   50.¦ 3:54.06   44.¦
M40       1019. Salgaro Daniele        65 Dübendorf              4:51.10,8   2:27.43,1  (7420)    6.54 ¦  1:04.21 1006.¦ 1:03.34  973.¦ 1:10.30  983.¦ 1:32.45 1030.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 2:07.55  988.¦ 3:18.25  979.¦ 4:51.10 1019.¦
M45        325. Sallenbach Bruno       60 Effretikon             3:39.43,2   1:03.39,5  (7421)    5.12 ¦    53.56  404.¦   55.06  442.¦   55.10  344.¦   55.28  228.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 1:49.03  427.¦ 2:44.14  391.¦ 3:39.43  325.¦
M40        779. Salvade Angelo         62 Zürich                 4:02.59,7   1:39.32,0  (7422)    5.45 ¦    59.16  870.¦   59.39  880.¦ 1:00.08  746.¦ 1:03.55  692.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 1:58.55  879.¦ 2:59.04  823.¦ 4:02.59  779.¦
M40        869. Salverda Ferdinand T.  63 Ebnat - Kappel         4:16.37,9   1:53.10,2  (7424)    6.04 ¦  1:04.10 1003.¦ 1:03.51  980.¦ 1:01.16  790.¦ 1:07.20  774.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 2:08.01  989.¦ 3:09.17  928.¦ 4:16.37  869.¦
M45         67. Salvotelli Remo        59 Stein AR               3:07.54,8     31.51,1  (7426)    4.27 ¦    45.44  103.¦   46.27  101.¦   47.12   76.¦   48.30   60.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 1:32.12  100.¦ 2:19.24   83.¦ 3:07.54   67.¦
M40         95. Salzgeber Peter        61 Uitikon-Waldegg        3:01.23,7     37.56,0  (7427)    4.17 ¦    43.30  105.¦   44.18  110.¦   45.39  119.¦   47.55   99.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 1:27.48  103.¦ 2:13.28  101.¦ 3:01.23   95.¦
W40        213. Samer Beata            64 A-Wien                 4:50.57,5   1:56.06,6  (1989)    6.53 ¦  1:08.18  232.¦ 1:11.00  227.¦ 1:15.48  218.¦ 1:15.50  191.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 2:19.18  230.¦ 3:35.06  222.¦ 4:50.57  213.¦
W20        109. Sammann Karo           78 Klosters               4:12.25,6   1:37.47,5  (9622)    5.58 ¦  1:01.12  121.¦ 1:00.47  112.¦ 1:02.26  102.¦ 1:07.59  105.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 2:01.59  112.¦ 3:04.25  108.¦ 4:12.25  109.¦
M30        515. Sampino Alberto        69 Zurigo                 3:24.50,6   1:13.51,5  (7428)    4.51 ¦    51.18  697.¦   50.57  661.¦   50.35  488.¦   51.58  376.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 1:42.16  666.¦ 2:32.52  603.¦ 3:24.50  515.¦
M30       1426. Sandmeier Mark         73 Hausen                 4:24.28,3   2:13.29,2  (7429)    6.16 ¦    58.40 1305.¦   59.06 1334.¦ 1:06.52 1450.¦ 1:19.49 1474.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 1:57.47 1310.¦ 3:04.39 1393.¦ 4:24.28 1426.¦
M30        211. Sandmeier Ueli         70 Zürich                 3:06.18,6     55.19,5  (7430)    4.24 ¦    44.41  260.¦   45.00  270.¦   46.05  236.¦   50.31  289.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 1:29.41  265.¦ 2:15.47  242.¦ 3:06.18  211.¦
M40        988. Sandoz Louis           62 Effretikon             4:37.31,3   2:14.03,6  (7431)    6.34 ¦  1:02.20  977.¦ 1:07.45 1040.¦ 1:12.15 1000.¦ 1:15.10  909.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 2:10.05 1009.¦ 3:22.21 1010.¦ 4:37.31  988.¦
M30        411. Saner René             70 Stallikon              3:19.17,2   1:08.18,1  (7433)    4.43 ¦    48.46  497.¦   49.23  542.¦   48.56  379.¦   52.11  392.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 1:38.09  515.¦ 2:27.06  455.¦ 3:19.17  411.¦
M30        340. Sangineto Stefano      71 Luzern                 3:14.44,8   1:03.45,7  (7434)    4.36 ¦    45.13  309.¦   45.46  306.¦   48.46  372.¦   54.59  565.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 1:30.59  297.¦ 2:19.45  307.¦ 3:14.44  340.¦
M45         27. Santa Roland           59 A-Wolfurt              2:58.14,3     22.10,6  (7435)    4.13 ¦    43.30   43.¦   44.14   46.¦   44.05   20.¦   46.23   34.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 1:27.44   41.¦ 2:11.50   30.¦ 2:58.14   27.¦
M30       1301. Santi Fabio            69 Bäch                   4:09.05,6   1:58.06,5  (7437)    5.54 ¦    59.10 1360.¦   59.47 1403.¦ 1:01.50 1304.¦ 1:08.16 1266.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 1:58.58 1380.¦ 3:00.48 1326.¦ 4:09.05 1301.¦
M40        463. Santonastaso Adrian    64 A-Wien                 3:35.11,4   1:11.43,7  (7438)    5.05 ¦    50.42  408.¦   50.03  356.¦   50.47  291.¦ 1:03.38  684.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 1:40.45  380.¦ 2:31.32  348.¦ 3:35.11  463.¦
M55         27. Sanudo Moncada Fernand 50 E-Valladolid / Espan   3:19.12,4     33.54,0  (7439)    4.43 ¦    49.24   45.¦   49.06   36.¦   49.07   22.¦   51.34   21.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 1:38.31   39.¦ 2:27.38   29.¦ 3:19.12   27.¦
W60          3. Sappl-Borer Edith      45 St. Moritz             4:26.36,9     33.27,5  (1990)    6.19 ¦  1:01.43    2.¦ 1:06.05    4.¦ 1:07.17    3.¦ 1:11.30    3.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 2:07.49    3.¦ 3:15.06    3.¦ 4:26.36    3.¦
M30       1252. Sarain Marco           66 Zürich                 4:05.06,1   1:54.07,0  (7440)    5.48 ¦  1:01.03 1497.¦   59.22 1349.¦ 1:01.00 1249.¦ 1:03.39 1091.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 2:00.26 1441.¦ 3:01.26 1341.¦ 4:05.06 1252.¦
M30       1427. Sarasin Marc           69 Zürich                 4:24.38,1   2:13.39,0  (7441)    6.16 ¦  1:04.17 1587.¦ 1:03.09 1534.¦ 1:02.39 1332.¦ 1:14.32 1398.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 2:07.26 1559.¦ 3:10.05 1460.¦ 4:24.38 1427.¦
W30        343. Sardellano Deborah     74 Basel                  4:51.21,9   2:12.20,7  (1991)    6.54 ¦  1:07.19  356.¦ 1:08.28  342.¦ 1:15.10  341.¦ 1:20.23  335.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 2:15.47  346.¦ 3:30.58  339.¦ 4:51.21  343.¦
M30        284. Sasserath Christoph    72 Kilchberg ZH           3:10.38,4     59.39,3  (7442)    4.31 ¦    45.28  319.¦   46.13  329.¦   48.00  331.¦   50.56  314.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 1:31.41  315.¦ 2:19.41  305.¦ 3:10.38  284.¦
M45          8. Satmer Franz           59 Zürich                 2:53.06,6     17.02,9  (7443)    4.06 ¦    43.21   37.¦   43.25   23.¦   43.17   12.¦   43.02    4.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 1:26.46   30.¦ 2:10.04   22.¦ 2:53.06    8.¦
M30        ---  Sauermann Florian      75 D-Mannheim             1:57.09,7 1/2 Maratho  (7444)    ---- ¦    57.24 1190.¦   59.45 1396.¦    ----  ----¦    ----  ----¦
                                                                                                       ¦               ¦ 1:57.09 1292.¦    ----  ----¦    ----  ----¦
M30        511. Sauermann Peter        73 Zürich                 3:24.44,4   1:13.45,3  (7445)    4.51 ¦    52.23  830.¦   51.19  685.¦   51.04  533.¦   49.56  257.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 1:43.43  734.¦ 2:34.48  650.¦ 3:24.44  511.¦
M40        674. Sauter Peter           62 Wallisellen            3:53.38,8   1:30.11,1  (7448)    5.32 ¦    57.10  771.¦   56.49  742.¦   58.52  687.¦ 1:00.46  586.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 1:53.59  754.¦ 2:52.52  724.¦ 3:53.38  674.¦
M45        585. Savic Vojislav         59 Sargans                4:10.02,2   1:33.58,5  (7449)    5.55 ¦    59.04  597.¦   59.54  620.¦ 1:01.39  571.¦ 1:09.23  587.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 1:58.58  609.¦ 3:00.38  594.¦ 4:10.02  585.¦
W45         12. Sax Anna               59 Zürich                 3:31.41,2     16.13,0  (1995)    5.01 ¦    51.39   17.¦   52.19   16.¦   52.36   10.¦   55.05   12.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 1:43.58   16.¦ 2:36.35   13.¦ 3:31.41   12.¦
W45         64. Saxer Madeleine        57 Ennetbaden             4:09.21,8     53.53,6  (1997)    5.54 ¦  1:00.24   87.¦ 1:01.08   80.¦ 1:03.10   72.¦ 1:04.38   59.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 2:01.33   85.¦ 3:04.43   74.¦ 4:09.21   64.¦
M55          9. Saxer Peter            49 Oetwil am See          3:06.08,6     20.50,2  (7452)    4.24 ¦    44.11   11.¦   44.31    8.¦   47.48   13.¦   49.37   13.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 1:28.42    9.¦ 2:16.31   10.¦ 3:06.08    9.¦
W40        ---  Sbalzarini Christine   64 Wilen b. Wollerau          -----   gestartet  (1998)    ---- ¦     ----  ----¦    ----  ----¦    ----  ----¦    ----  ----¦
                                                                                                       ¦               ¦    ----  ----¦    ----  ----¦    ----  ----¦
M20        161. Scalise Angelo         78 Zofingen               3:28.57,9   1:18.41,1  (7453)    4.57 ¦    57.31  353.¦   53.29  267.¦   51.55  165.¦   46.02   46.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 1:51.00  304.¦ 2:42.55  253.¦ 3:28.57  161.¦
M40        506. Scarcella Giovanni     63 Reussbuehl             3:38.38,0   1:15.10,3  (7454)    5.10 ¦    44.45  167.¦   48.59  310.¦   56.04  567.¦ 1:08.49  803.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 1:33.44  219.¦ 2:29.48  314.¦ 3:38.38  506.¦
M30        323. Scattolin Pascal       72 Dübendorf              3:13.28,3   1:02.29,2  (7455)    4.35 ¦    44.59  296.¦   45.50  310.¦   48.14  342.¦   54.24  528.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 1:30.49  294.¦ 2:19.04  294.¦ 3:13.28  323.¦
M30       1569. Schaber Thomas         66 Birmensdorf            4:57.41,6   2:46.42,5  (7456)    7.03 ¦  1:06.36 1638.¦ 1:07.54 1619.¦ 1:19.34 1577.¦ 1:23.36 1514.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 2:14.31 1627.¦ 3:34.05 1590.¦ 4:57.41 1569.¦
M30       1137. Schabernack Klaus      66 A-Gratkorn             3:57.25,1   1:46.26,0  (7457)    5.37 ¦    59.18 1381.¦   59.29 1362.¦   59.57 1183.¦   58.39  807.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 1:58.48 1373.¦ 2:58.45 1286.¦ 3:57.25 1137.¦
W30        181. Schack Karin           71 Erlenbach ZH           3:55.59,5   1:16.58,3  (1999)    5.35 ¦    58.03  199.¦   57.01  172.¦   57.26  135.¦ 1:03.28  205.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 1:55.04  179.¦ 2:52.31  165.¦ 3:55.59  181.¦
M30       1093. Schacke Andreas        75 Regensdorf             3:56.09,1   1:45.10,0  (7459)    5.35 ¦    59.00 1341.¦   58.52 1312.¦   59.38 1160.¦   58.38  804.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 1:57.52 1315.¦ 2:57.31 1243.¦ 3:56.09 1093.¦
M40        389. Schädelin Peter        62 Oerlikon               3:29.23,8   1:05.56,1  (7460)    4.57 ¦    48.57  312.¦   51.34  438.¦   53.33  460.¦   55.19  360.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 1:40.31  372.¦ 2:34.04  388.¦ 3:29.23  389.¦
M20        283. Schadt Ralf            79 Lotzwil                3:49.52,8   1:39.36,0  (7461)    5.26 ¦    54.51  294.¦   53.20  261.¦   56.50  275.¦ 1:04.49  325.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 1:48.12  277.¦ 2:45.03  270.¦ 3:49.52  283.¦
M40        ---  Schaeren Hansjörg      62 Basadingen             2:36.45,1 3/4 Maratho  (7463)    ---- ¦    51.25  462.¦   52.15  496.¦   53.03  443.¦    ----  ----¦
                                                                                                       ¦               ¦ 1:43.41  471.¦ 2:36.45  449.¦    ----  ----¦
M55        127. Schaerer Bruno         49 Geroldswil             3:57.38,4   1:12.20,0  (7464)    5.37 ¦    53.02   88.¦   56.40  121.¦ 1:01.31  145.¦ 1:06.23  142.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 1:49.42  100.¦ 2:51.14  114.¦ 3:57.38  127.¦
W30         17. Schäfer Christa        70 D-Eggenstein-Leopold   3:13.07,1     34.05,9  (2003)    4.34 ¦    44.55   17.¦   46.11   16.¦   48.22   17.¦   53.36   46.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 1:31.07   15.¦ 2:19.30   14.¦ 3:13.07   17.¦
M30        717. Schäfer Dominik        66 Rodersdorf             3:33.45,0   1:22.45,9  (7467)    5.03 ¦    53.12  904.¦   52.53  869.¦   53.22  749.¦   54.17  522.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 1:46.06  884.¦ 2:39.28  812.¦ 3:33.45  717.¦
M50         78. Schäfer Kurt           52 D-Meinhard             3:24.48,2     48.54,0  (7468)    4.51 ¦    45.27   38.¦   48.35   73.¦   52.38  118.¦   58.07  155.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 1:34.02   49.¦ 2:26.40   64.¦ 3:24.48   78.¦
M30        537. Schäfer Markus         67 D-Ulm                  3:25.58,8   1:14.59,7  (7469)    4.52 ¦    48.47  500.¦   48.08  454.¦   51.30  573.¦   57.32  751.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 1:36.55  476.¦ 2:28.26  492.¦ 3:25.58  537.¦
M30        155. Schäfer Michael        72 Meierskappel           2:59.38,6     48.39,5  (7470)    4.15 ¦    43.40  166.¦   44.05  170.¦   45.23  201.¦   46.29  123.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 1:27.45  166.¦ 2:13.09  172.¦ 2:59.38  155.¦
M50        278. Schäfer Peter          54 Schindellegi           3:58.25,3   1:22.31,1  (7472)    5.39 ¦  1:01.47  369.¦ 1:00.14  338.¦ 1:00.43  280.¦   55.40  113.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 2:02.01  349.¦ 3:02.44  327.¦ 3:58.25  278.¦
M30        517. Schäfer Roger          71 Jona SG                3:24.55,3   1:13.56,2  (7473)    4.51 ¦    51.26  711.¦   50.40  642.¦   50.26  477.¦   52.22  406.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 1:42.06  662.¦ 2:32.33  593.¦ 3:24.55  517.¦
W30        113. Schäfer Sandra         69 Unterägeri             3:42.53,0   1:03.51,8  (2004)    5.16 ¦    56.38  167.¦   54.24  122.¦   55.17  104.¦   56.33   84.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 1:51.02  145.¦ 2:46.19  125.¦ 3:42.53  113.¦
M55         69. Schäfer Walter         46 D-Neuss                3:37.26,4     52.08,0  (7474)    5.09 ¦    54.02   99.¦   53.50   86.¦   54.10   67.¦   55.23   47.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 1:47.52   94.¦ 2:42.03   77.¦ 3:37.26   69.¦
M40        743. Schäfer Walti          61 St. Gallen             3:58.25,0   1:34.57,3  (7475)    5.39 ¦  1:01.46  965.¦ 1:00.14  903.¦ 1:00.43  764.¦   55.40  374.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 2:02.00  936.¦ 3:02.44  868.¦ 3:58.25  743.¦
M60         29. Schäfer Willi          45 Steinhausen            3:45.41,9     44.52,8  (7476)    5.20 ¦    54.07   41.¦   56.35   50.¦   55.17   26.¦   59.42   34.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 1:50.42   44.¦ 2:45.59   32.¦ 3:45.41   29.¦
M45        495. Schaffer Bernard       57 Conches                3:55.22,7   1:19.19,0  (7477)    5.34 ¦    56.56  522.¦   56.21  496.¦   57.23  421.¦ 1:04.41  495.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 1:53.17  506.¦ 2:50.41  478.¦ 3:55.22  495.¦
M30        769. Schäffler Dieter       70 Wetzikon               3:36.37,1   1:25.38,0  (9623)    5.08 ¦    52.48  871.¦   52.37  840.¦   54.11  815.¦   56.59  712.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 1:45.25  852.¦ 2:39.37  815.¦ 3:36.37  769.¦
M55         58. Schafflützel Ueli      49 Bassersdorf            3:32.55,7     47.37,3  (7479)    5.02 ¦    47.05   22.¦   48.48   33.¦   52.45   50.¦ 1:04.16  126.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 1:35.54   26.¦ 2:28.39   32.¦ 3:32.55   58.¦
M45        221. Schaffner Beat         59 Niederlenz             3:27.31,3     51.27,6  (7480)    4.55 ¦    46.29  116.¦   50.27  221.¦   53.49  286.¦   56.44  263.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 1:36.57  163.¦ 2:30.46  197.¦ 3:27.31  221.¦
W30         85. Schaffner Daniela      68 Geroldswil             3:36.26,6     57.25,4  (2005)    5.07 ¦    53.33  115.¦   52.15   81.¦   53.07   72.¦   57.30   99.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 1:45.48   98.¦ 2:38.56   87.¦ 3:36.26   85.¦
M30        472. Schaffner Lukas        69 Schönenwerd            3:22.23,6   1:11.24,5  (7481)    4.47 ¦    44.53  291.¦   44.58  265.¦   47.54  325.¦ 1:04.37 1138.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 1:29.51  275.¦ 2:17.46  267.¦ 3:22.23  472.¦
M30       1343. Schaffner Michael      67 Münchenstein           4:13.05,7   2:02.06,6  (7482)    5.59 ¦    58.07 1253.¦   57.10 1175.¦ 1:00.30 1228.¦ 1:17.17 1437.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 1:55.17 1211.¦ 2:55.48 1180.¦ 4:13.05 1343.¦
M50        101. Schaffner Rolf         53 Reinach BL             3:27.41,1     51.46,9  (7483)    4.55 ¦    51.49  182.¦   51.37  146.¦   52.22  105.¦   51.51   54.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 1:43.26  161.¦ 2:35.49  130.¦ 3:27.41  101.¦
M40        957. Schafroth Bruno        61 Uster                  4:31.37,9   2:08.10,2  (7484)    6.26 ¦  1:04.32 1010.¦ 1:04.40  993.¦ 1:05.38  903.¦ 1:16.46  936.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 2:09.13  999.¦ 3:14.51  957.¦ 4:31.37  957.¦
M30       1256. Schafroth Michel       74 Zürich                 4:05.47,6   1:54.48,5  (7485)    5.49 ¦    58.55 1330.¦ 1:00.25 1445.¦ 1:00.19 1212.¦ 1:06.06 1201.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 1:59.20 1407.¦ 2:59.40 1308.¦ 4:05.47 1256.¦
M20        396. Schafroth Patrick      76 Baden                  4:14.14,1   2:03.57,3  (7486)    6.01 ¦    49.22  153.¦   50.55  184.¦ 1:23.27  462.¦ 1:10.28  379.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 1:40.18  163.¦ 3:03.45  411.¦ 4:14.14  396.¦
M40        ---  Schalcher Stephan      63 Hinwil                 2:53.06,4 3/4 Maratho  (7487)    ---- ¦    54.08  644.¦   56.11  712.¦ 1:02.47  846.¦    ----  ----¦
                                                                                                       ¦               ¦ 1:50.19  682.¦ 2:53.06  731.¦    ----  ----¦
M30        907. Schälchli Bruno        67 Fislisbach             3:45.23,0   1:34.23,9  (7488)    5.20 ¦    53.58  959.¦   54.35  994.¦   57.33 1003.¦   59.15  859.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 1:48.34  975.¦ 2:46.08  966.¦ 3:45.23  907.¦
W20         21. Schaller Alexandra     78 Bremgarten AG          3:23.26,8     48.48,7  (2007)    4.49 ¦    47.39   14.¦   47.49   11.¦   50.27   20.¦   57.30   51.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 1:35.28   11.¦ 2:25.56   12.¦ 3:23.26   21.¦
M50        333. Schaltegger Simon      54 Zürich                 4:18.04,6   1:42.10,4  (7490)    6.06 ¦    56.55  281.¦   58.31  297.¦ 1:04.57  326.¦ 1:17.40  352.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 1:55.26  290.¦ 3:00.24  318.¦ 4:18.04  333.¦
M30        ---  Schankat Thomas        67 Wallisellen              54.31,6 1/4 Maratho  (7491)    ---- ¦    54.31  991.¦    ----  ----¦    ----  ----¦    ----  ----¦
                                                                                                       ¦               ¦    ----  ----¦    ----  ----¦    ----  ----¦
M40        841. Schär Bruno            65 Wettingen              4:12.23,7   1:48.56,0  (7492)    5.58 ¦    57.01  767.¦   58.37  820.¦ 1:01.28  797.¦ 1:15.16  913.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 1:55.39  793.¦ 2:57.07  787.¦ 4:12.23  841.¦
M30        331. Schär David            74 Uster                  3:14.03,9   1:03.04,8  (7493)    4.35 ¦    49.05  518.¦   46.52  366.¦   47.10  279.¦   50.56  313.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 1:35.57  435.¦ 2:23.07  370.¦ 3:14.03  331.¦
M30        ---  Schärer Beat           69 Netstal                2:38.17,5 3/4 Maratho  (7495)    ---- ¦    53.25  919.¦   52.07  753.¦   52.44  693.¦    ----  ----¦
                                                                                                       ¦               ¦ 1:45.32  858.¦ 2:38.17  776.¦    ----  ----¦
M40        ---  Schärer Lukas          62 Rüschlikon             2:30.01,1 1/2 Maratho  (9670)    ---- ¦  1:05.33 1023.¦ 1:24.27 1071.¦    ----  ----¦    ----  ----¦
                                                                                                       ¦               ¦ 2:30.01 1071.¦    ----  ----¦    ----  ----¦
M45        ---  Schärer Rolf           60 Kloten                 2:03.14,3 1/2 Maratho  (7496)    ---- ¦  1:01.56  662.¦ 1:01.17  645.¦    ----  ----¦    ----  ----¦
                                                                                                       ¦               ¦ 2:03.14  656.¦    ----  ----¦    ----  ----¦
W40        115. Schärer Ursula         65 Küsnacht               4:02.27,5   1:07.36,6  (2008)    5.44 ¦    56.01   91.¦   56.36   83.¦ 1:02.34  131.¦ 1:07.14  128.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 1:52.38   83.¦ 2:55.12  101.¦ 4:02.27  115.¦
M30         61. Scharfetter Jürgen     70 Regensdorf             2:48.42,3     37.43,2  (7497)    3.59 ¦    42.16  119.¦   42.09   93.¦   42.11   64.¦   42.05   35.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 1:24.25  102.¦ 2:06.37   82.¦ 2:48.42   61.¦
M30       1513. Scharifi Baschir       72 D-Hannover             4:39.43,7   2:28.44,6  (7498)    6.37 ¦  1:01.46 1531.¦ 1:08.46 1632.¦ 1:11.25 1527.¦ 1:17.45 1445.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 2:10.32 1587.¦ 3:21.58 1550.¦ 4:39.43 1513.¦
W45         48. Schärli Daniela        59 Emmen                  3:57.33,9     42.05,7  (2009)    5.37 ¦    57.40   57.¦   58.47   57.¦ 1:00.05   51.¦ 1:01.00   39.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 1:56.27   55.¦ 2:56.33   51.¦ 3:57.33   48.¦
W20         32. Scharplatz Corina      76 Zürich                 3:30.23,4     55.45,3  (2010)    4.59 ¦    51.08   32.¦   50.46   30.¦   52.22   32.¦   56.06   43.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 1:41.55   31.¦ 2:34.17   28.¦ 3:30.23   32.¦
M30        749. Schatt Hansjörg        66 Maur                   3:35.26,6   1:24.27,5  (7499)    5.06 ¦    52.20  821.¦   52.27  818.¦   53.59  803.¦   56.39  683.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 1:44.48  818.¦ 2:38.47  797.¦ 3:35.26  749.¦
M40        211. Schatteman Rob         63 CAN-Ontario M1J 2Z7    3:15.26,7     51.59,0  (7500)    4.37 ¦    48.53  307.¦   47.52  246.¦   48.23  208.¦   50.18  157.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 1:36.45  274.¦ 2:25.08  235.¦ 3:15.26  211.¦
M55        124. Schätti Fredi          46 Hedingen               3:57.12,6   1:11.54,2  (7501)    5.37 ¦    53.47   97.¦   54.27   97.¦ 1:00.45  140.¦ 1:08.12  151.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 1:48.15   96.¦ 2:49.00  101.¦ 3:57.12  124.¦
M30       1098. Schätti Guido          69 Zürich                 3:56.27,6   1:45.28,5  (7502)    5.36 ¦    59.15 1372.¦   58.35 1286.¦   59.38 1158.¦   58.58  833.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 1:57.51 1314.¦ 2:57.29 1240.¦ 3:56.27 1098.¦
M30        451. Schaub Christian       70 Zürich                 3:21.25,5   1:10.26,4  (7503)    4.46 ¦    48.26  470.¦   48.37  485.¦   49.21  401.¦   55.00  568.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 1:37.03  481.¦ 2:26.25  438.¦ 3:21.25  451.¦
M30       1244. Schaub Niklas          73 Zuerich                4:04.37,8   1:53.38,7  (7504)    5.47 ¦  1:01.21 1516.¦ 1:02.32 1523.¦ 1:00.59 1247.¦   59.44  884.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 2:03.54 1517.¦ 3:04.53 1400.¦ 4:04.37 1244.¦
M30       1323. Schaub Stephan         66 Zürich                 4:11.31,2   2:00.32,1  (7505)    5.57 ¦  1:04.00 1581.¦ 1:04.18 1559.¦ 1:04.32 1397.¦   58.39  808.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 2:08.18 1564.¦ 3:12.51 1484.¦ 4:11.31 1323.¦
M30        513. Schaub Werner          70 Mettmenstetten         3:24.46,7   1:13.47,6  (7506)    4.51 ¦    49.36  553.¦   49.00  513.¦   50.32  484.¦   55.37  612.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 1:38.37  530.¦ 2:29.09  508.¦ 3:24.46  513.¦
M30        123. Schaufelberger Philipp 68 Zürich                 2:57.55,5     46.56,4  (7507)    4.13 ¦    44.02  199.¦   44.37  226.¦   44.26  139.¦   44.49   72.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 1:28.39  203.¦ 2:13.05  169.¦ 2:57.55  123.¦
M40        104. Schawalder Alexander   62 Widnau                 3:02.32,0     39.04,3  (7508)    4.19 ¦    44.42  160.¦   44.31  126.¦   44.44   87.¦   48.33  109.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 1:29.14  144.¦ 2:13.59  115.¦ 3:02.32  104.¦
M50        376. Schawalder Peter       52 Embrach                4:43.05,8   2:07.11,6  (7509)    6.42 ¦  1:00.54  360.¦   59.02  312.¦ 1:09.08  357.¦ 1:34.00  387.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 1:59.57  338.¦ 3:09.05  341.¦ 4:43.05  376.¦
M40        752. Schaz Stefan           65 Jonen                  3:59.03,4   1:35.35,7  (7510)    5.39 ¦    59.20  880.¦   59.24  854.¦ 1:00.45  765.¦   59.33  538.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 1:58.44  870.¦ 2:59.29  830.¦ 3:59.03  752.¦
W40        ---  Scheef Heike           64 Zürich                 1:48.45,5 1/2 Maratho  (9553)    ---- ¦    53.57   56.¦   54.48   61.¦    ----  ----¦    ----  ----¦
                                                                                                       ¦               ¦ 1:48.45   59.¦    ----  ----¦    ----  ----¦
M40        373. Schefer Bruno          64 St. Gallen             3:28.34,0   1:05.06,3  (7511)    4.56 ¦    51.50  506.¦   52.05  474.¦   52.48  423.¦   51.49  219.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 1:43.56  484.¦ 2:36.44  448.¦ 3:28.34  373.¦
M30        946. Schefer Daniel         69 Seuzach                3:47.52,1   1:36.53,0  (7512)    5.24 ¦    51.19  700.¦   52.34  832.¦   57.10  976.¦ 1:06.47 1225.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 1:43.54  750.¦ 2:41.04  855.¦ 3:47.52  946.¦
M30        979. Schefer David          73 Sonnental              3:49.49,0   1:38.49,9  (7513)    5.26 ¦    57.38 1208.¦   56.26 1107.¦   58.07 1054.¦   57.36  754.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 1:54.04 1151.¦ 2:52.12 1089.¦ 3:49.49  979.¦
M50         88. Scheffler Michael      53 D-Neuss                3:25.50,2     49.56,0  (7514)    4.52 ¦    50.42  137.¦   50.18  106.¦   51.23   84.¦   53.26   75.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 1:41.00  117.¦ 2:32.23  103.¦ 3:25.50   88.¦
M30       1578. Schefter Frank         69 Rapperswil             5:03.03,2   2:52.04,1  (7515)    7.10 ¦    56.32 1123.¦ 1:05.26 1577.¦ 1:28.41 1601.¦ 1:32.22 1571.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 2:01.59 1475.¦ 3:30.40 1583.¦ 5:03.03 1578.¦
M30       1390. Schegg Roland          70 Rorschach              4:18.47,1   2:07.48,0  (7516)    6.07 ¦  1:04.17 1586.¦ 1:03.03 1531.¦ 1:02.30 1328.¦ 1:08.56 1282.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 2:07.20 1557.¦ 3:09.50 1458.¦ 4:18.47 1390.¦
W40        ---  Scheidegger Beatrice   64 Münchenstein           2:35.37,1 3/4 Maratho  (2011)    ---- ¦    50.20   15.¦   50.42   16.¦   54.34   36.¦    ----  ----¦
                                                                                                       ¦               ¦ 1:41.02   15.¦ 2:35.37   19.¦    ----  ----¦
W45        101. Scheidegger Esther     60 Basel                  4:35.03,1   1:19.34,9  (2012)    6.31 ¦    57.03   53.¦ 1:01.57   90.¦ 1:13.32  108.¦ 1:22.29  121.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 1:59.01   73.¦ 3:12.33   90.¦ 4:35.03  101.¦
M30       1047. Schelbli Hans-Peter    67 Bern                   3:53.42,0   1:42.42,9  (7520)    5.32 ¦    56.41 1128.¦   57.52 1230.¦ 1:01.52 1307.¦   57.16  733.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 1:54.33 1170.¦ 2:56.25 1203.¦ 3:53.42 1047.¦
W30        172. Schelling Edith        66 Dietikon               3:55.00,7   1:15.59,5  (2014)    5.34 ¦    59.36  246.¦   58.34  207.¦   58.33  159.¦   58.16  112.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 1:58.11  223.¦ 2:56.44  196.¦ 3:55.00  172.¦
M40        116. Schenk Daniel          61 Steinen                3:03.36,8     40.09,1  (7522)    4.21 ¦    46.23  221.¦   45.23  178.¦   45.40  120.¦   46.10   68.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 1:31.46  200.¦ 2:17.26  166.¦ 3:03.36  116.¦
M40          4. Schenk Felix           64 Wigoltingen            2:31.45,1      8.17,4    (32)    3.35 ¦    36.20    4.¦   37.37    5.¦   38.09    5.¦   39.37    4.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 1:13.57    4.¦ 1:52.07    4.¦ 2:31.45    4.¦
W30        352. Schenk Ruth            66 Steinhausen            5:06.37,9   2:27.36,7  (2015)    7.16 ¦  1:07.11  354.¦ 1:10.28  358.¦ 1:21.24  354.¦ 1:27.33  349.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 2:17.40  358.¦ 3:39.04  353.¦ 5:06.37  352.¦
M40         21. Schenkel Rainer        64 Herrliberg             2:48.01,0     24.33,3  (7523)    3.58 ¦    40.46   28.¦   40.56   24.¦   42.43   33.¦   43.35   21.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 1:21.42   28.¦ 2:04.25   26.¦ 2:48.01   21.¦
M30        315. Scherer Christof       68 Hochdorf               3:12.40,8   1:01.41,7  (7525)    4.33 ¦    43.54  188.¦   44.47  238.¦   47.54  324.¦   56.04  647.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 1:28.41  204.¦ 2:16.36  254.¦ 3:12.40  315.¦
M40         75. Scherer Kurt           63 Udligenswil            2:58.48,7     35.21,0  (7526)    4.14 ¦    44.14  134.¦   44.32  130.¦   43.39   54.¦   46.21   72.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 1:28.47  124.¦ 2:12.26   89.¦ 2:58.48   75.¦
M45        685. Scherer Lukas          58 Kloten                 4:44.36,8   2:08.33,1  (7527)    6.44 ¦  1:08.16  716.¦ 1:09.05  710.¦ 1:11.43  677.¦ 1:15.31  640.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 2:17.21  710.¦ 3:29.05  695.¦ 4:44.36  685.¦
M30       1055. Scherer Manfred        68 D-Bad Kreuznach        3:53.57,0   1:42.57,9  (7528)    5.32 ¦    55.33 1065.¦   56.16 1092.¦   57.42 1018.¦ 1:04.23 1124.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 1:51.50 1077.¦ 2:49.33 1024.¦ 3:53.57 1055.¦
M30        743. Scherer Martin         75 Baar                   3:34.57,5   1:23.58,4  (7529)    5.05 ¦    53.31  931.¦   52.09  759.¦   52.56  707.¦   56.20  661.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 1:45.41  867.¦ 2:38.37  788.¦ 3:34.57  743.¦
M20        154. Scherer Sebastian      78 D-Frammersbach         3:27.51,1   1:17.34,3  (7532)    4.55 ¦    50.39  183.¦   51.21  190.¦   51.45  161.¦   54.04  155.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 1:42.00  182.¦ 2:33.46  168.¦ 3:27.51  154.¦
M45         74. Scherer Sepp           57 Killwangen             3:09.24,0     33.20,3  (7533)    4.29 ¦    47.13  136.¦   46.46  108.¦   47.06   75.¦   48.17   56.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 1:34.00  117.¦ 2:21.06   94.¦ 3:09.24   74.¦
M40        384. Scherer Stefan         64 Hellbühl               3:29.12,2   1:05.44,5  (7534)    4.57 ¦    52.31  559.¦   52.34  529.¦   52.44  418.¦   51.22  196.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 1:45.05  533.¦ 2:37.50  483.¦ 3:29.12  384.¦
M50        ---  Scherer Thomas         54 Zollikon               1:08.16,5 1/4 Maratho  (7535)    ---- ¦  1:08.16  404.¦    ----  ----¦    ----  ----¦    ----  ----¦
                                                                                                       ¦               ¦    ----  ----¦    ----  ----¦    ----  ----¦
M40        347. Scherr Helmut          62 D-Lahr                 3:27.20,4   1:03.52,7  (7536)    4.54 ¦    53.56  634.¦   51.38  442.¦   50.45  288.¦   51.00  183.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 1:45.34  556.¦ 2:36.20  437.¦ 3:27.20  347.¦
M40        ---  Scherrer Felix         61 Bern                   2:15.17,8 3/4 Maratho  (7537)    ---- ¦    42.02   59.¦   43.53   93.¦   49.21  235.¦    ----  ----¦
                                                                                                       ¦               ¦ 1:25.55   71.¦ 2:15.17  135.¦    ----  ----¦
M30       1021. Scherrer Michael       69 Werdenberg             3:52.20,8   1:41.21,7  (7538)    5.30 ¦    51.53  772.¦   51.02  670.¦ 1:00.08 1195.¦ 1:09.17 1292.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 1:42.55  688.¦ 2:43.03  902.¦ 3:52.20 1021.¦
M40        229. Schertenleib Thomas    62 Uetendorf              3:17.57,0     54.29,3  (7540)    4.41 ¦    43.54  115.¦   45.14  171.¦   46.27  139.¦ 1:02.21  635.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 1:29.08  140.¦ 2:15.35  139.¦ 3:17.57  229.¦
M45        680. Schettgen Claude       57 L-Schrassig L-5364     4:42.39,7   2:06.36,0  (7541)    6.41 ¦    59.43  632.¦   58.37  578.¦ 1:06.33  643.¦ 1:37.46  702.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 1:58.20  597.¦ 3:04.53  614.¦ 4:42.39  680.¦
W30         57. Scheurer Annette       70 Goldswil               3:29.44,2     50.43,0  (2019)    4.58 ¦    51.06   68.¦   50.15   51.¦   52.58   70.¦   55.23   67.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 1:41.22   57.¦ 2:34.20   58.¦ 3:29.44   57.¦
W30        275. Scheurer Madeleine     68 Besenbüren             4:19.31,9   1:40.30,7  (2020)    6.09 ¦    59.16  236.¦   58.02  190.¦ 1:03.48  256.¦ 1:18.24  332.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 1:57.18  210.¦ 3:01.07  227.¦ 4:19.31  275.¦
M30       1309. Schicht Olivier        70 Zürich                 4:10.19,9   1:59.20,8  (7542)    5.55 ¦  1:00.18 1456.¦ 1:01.41 1501.¦ 1:05.02 1405.¦ 1:03.16 1074.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 2:02.00 1476.¦ 3:07.03 1429.¦ 4:10.19 1309.¦
M30        729. Schicker Beat          68 Baar                   3:34.11,2   1:23.12,1  (7543)    5.04 ¦    53.10  899.¦   52.08  756.¦   53.48  790.¦   55.03  573.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 1:45.18  844.¦ 2:39.07  807.¦ 3:34.11  729.¦
W30         97. Schiess Gabriela       69 Bassersdorf            3:39.41,8   1:00.40,6  (2021)    5.12 ¦    52.49  105.¦   53.54  113.¦   55.32  108.¦   57.24   95.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 1:46.44  107.¦ 2:42.17  105.¦ 3:39.41   97.¦
W20         94. Schiess Katrin         77 Bassersdorf            4:02.47,2   1:28.09,1  (2022)    5.45 ¦    59.26  108.¦   59.40  105.¦   59.45   83.¦ 1:03.54   89.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 1:59.06  108.¦ 2:58.52   98.¦ 4:02.47   94.¦
M45         63. Schiess Robert         57 Fischbach-Göslik       3:06.09,3     30.05,6  (7547)    4.24 ¦    46.01  110.¦   46.09   93.¦   45.59   57.¦   48.00   52.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 1:32.10   99.¦ 2:18.09   75.¦ 3:06.09   63.¦
M40        586. Schifa Giuseppe        62 Zürich                 3:47.00,4   1:23.32,7  (7548)    5.22 ¦    51.14  445.¦   51.52  452.¦   58.17  664.¦ 1:05.36  729.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 1:43.06  449.¦ 2:41.24  545.¦ 3:47.00  586.¦
M55         41. Schifferli Christoph   49 Schaffhausen           3:25.56,5     40.38,1  (7549)    4.52 ¦    50.29   52.¦   50.36   50.¦   51.23   37.¦   53.27   33.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 1:41.05   53.¦ 2:32.29   50.¦ 3:25.56   41.¦
M30       1194. Schild Christian       75 Wilderswil             3:59.34,0   1:48.34,9  (7551)    5.40 ¦    51.52  770.¦   52.39  843.¦   58.04 1049.¦ 1:16.58 1432.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 1:44.31  798.¦ 2:42.35  890.¦ 3:59.34 1194.¦
W30        291. Schildknecht Claudia   69 Küttigen               4:24.25,9   1:45.24,7  (2025)    6.16 ¦  1:04.23  319.¦ 1:04.29  308.¦ 1:06.44  291.¦ 1:08.48  267.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 2:08.52  313.¦ 3:15.37  301.¦ 4:24.25  291.¦
M40         14. Schildknecht Richard   64 St. Gallen             2:45.33,6     22.05,9  (7552)    3.55 ¦    39.49   16.¦   40.08   13.¦   41.50   19.¦   43.45   24.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 1:19.57   13.¦ 2:01.48   15.¦ 2:45.33   14.¦
M30        924. Schilliger Daniel      72 Zürich                 3:46.43,1   1:35.44,0  (7554)    5.22 ¦    59.40 1423.¦   57.11 1178.¦   58.43 1086.¦   51.07  321.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 1:56.52 1280.¦ 2:55.36 1178.¦ 3:46.43  924.¦
M30       1287. Schilliger Rolf        68 Hedingen               4:08.16,7   1:57.17,6  (7555)    5.53 ¦    59.21 1385.¦ 1:00.56 1467.¦ 1:02.37 1331.¦ 1:05.22 1174.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 2:00.17 1436.¦ 3:02.54 1370.¦ 4:08.16 1287.¦
M30        831. Schilling Christian Ur 74 Zürich                 3:39.56,3   1:28.57,2  (7556)    5.12 ¦    51.45  757.¦   51.56  734.¦   52.40  683.¦ 1:03.34 1089.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 1:43.41  733.¦ 2:36.22  700.¦ 3:39.56  831.¦
M50        146. Schilling Hans         53 Islikon                3:34.36,2     58.42,0  (7557)    5.05 ¦    51.43  175.¦   52.08  162.¦   52.57  128.¦   57.46  148.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 1:43.51  170.¦ 2:36.49  146.¦ 3:34.36  146.¦
M30        410. Schilling René         70 Horn                   3:19.12,8   1:08.13,7  (7558)    4.43 ¦    49.42  563.¦   49.03  517.¦   50.20  468.¦   50.06  267.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 1:38.45  540.¦ 2:29.06  507.¦ 3:19.12  410.¦
M50         11. Schilter Beat          54 Zürich                 2:58.37,1     22.42,9  (7559)    4.13 ¦    44.28   17.¦   44.29   13.¦   44.49   11.¦   44.49    7.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 1:28.57   17.¦ 2:13.47   13.¦ 2:58.37   11.¦
M30        923. Schilter Patrick       70 Schwyz                 3:46.40,9   1:35.41,8  (7560)    5.22 ¦    52.30  842.¦   52.04  749.¦   56.46  946.¦ 1:05.20 1172.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 1:44.34  804.¦ 2:41.20  859.¦ 3:46.40  923.¦
M40        554. Schilter Roland        64 Zürich                 3:43.14,6   1:19.46,9  (7561)    5.17 ¦    49.27  333.¦   52.04  470.¦   57.59  647.¦ 1:03.43  687.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 1:41.31  403.¦ 2:39.31  520.¦ 3:43.14  554.¦
M40        530. Schiltknecht Jörg      61 Stäfa                  3:40.46,3   1:17.18,6  (7562)    5.13 ¦    52.23  550.¦   52.19  506.¦   54.45  517.¦ 1:01.18  609.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 1:44.42  523.¦ 2:39.27  518.¦ 3:40.46  530.¦
M30        209. Schlaepfer Michel      73 Zürich                 3:06.07,6     55.08,5  (9075)    4.24 ¦    43.46  176.¦   43.37  145.¦   45.52  222.¦   52.50  437.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 1:27.24  156.¦ 2:13.16  177.¦ 3:06.07  209.¦
M65         14. Schlagbauer Wilhelm    40 Birsfelden             4:07.17,5     36.29,6  (7566)    5.51 ¦    59.30   23.¦ 1:00.11   22.¦ 1:01.47   15.¦ 1:05.48   12.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 1:59.41   21.¦ 3:01.28   19.¦ 4:07.17   14.¦
M40        505. Schlagmüller Andreas   65 Dietlikon              3:38.36,0   1:15.08,3  (9580)    5.10 ¦    53.27  607.¦   53.42  591.¦   54.26  499.¦   56.59  439.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 1:47.09  592.¦ 2:41.36  548.¦ 3:38.36  505.¦
W20         13. Schlapbach Sabine      77 Zürich                 3:19.09,5     44.31,4  (2026)    4.43 ¦    48.03   17.¦   49.11   18.¦   49.55   15.¦   51.59   18.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 1:37.15   15.¦ 2:27.10   16.¦ 3:19.09   13.¦
W45          1. Schläpfer Erika        58 Zürich                 3:15.28,2       -----  (2027)    4.37 ¦    45.22    1.¦   48.12    1.¦   49.19    1.¦   52.33    6.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 1:33.34    1.¦ 2:22.54    1.¦ 3:15.28    1.¦
M45        510. Schläpfer Rolf         56 Zürich                 3:56.45,4   1:20.41,7  (7569)    5.36 ¦    57.37  546.¦   59.10  596.¦   57.56  447.¦ 1:02.01  428.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 1:56.47  573.¦ 2:54.44  529.¦ 3:56.45  510.¦
M30       1265. Schlatter Peter        66 Balgach                4:06.27,1   1:55.28,0  (7571)    5.50 ¦    57.10 1168.¦   56.52 1149.¦ 1:00.53 1243.¦ 1:11.30 1337.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 1:54.03 1149.¦ 2:54.57 1161.¦ 4:06.27 1265.¦
W40        132. Schlatter Sonya        64 Zürich                 4:10.08,9   1:15.18,0  (2028)    5.55 ¦    58.24  122.¦ 1:00.28  149.¦ 1:03.34  137.¦ 1:07.40  132.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 1:58.53  135.¦ 3:02.28  134.¦ 4:10.08  132.¦
M30         72. Schlecht Michael       67 D-Pullach              2:51.37,0     40.37,9  (7572)    4.04 ¦    41.48  104.¦   42.33  105.¦   42.11   63.¦   45.03   77.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 1:24.22  101.¦ 2:06.33   81.¦ 2:51.37   72.¦
M50         90. Schlegel Hans          54 Uster                  3:26.23,1     50.28,9  (7573)    4.53 ¦    45.41   43.¦   47.51   55.¦   55.57  187.¦   56.52  135.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 1:33.33   45.¦ 2:29.30   81.¦ 3:26.23   90.¦
M30        699. Schlegel Marco         75 Chur                   3:32.44,6   1:21.45,5  (7574)    5.02 ¦    56.59 1152.¦   54.20  980.¦   51.00  522.¦   50.24  283.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 1:51.19 1063.¦ 2:42.19  877.¦ 3:32.44  699.¦
M45        330. Schlegel Werner        57 Chur                   3:40.24,9   1:04.21,2  (7575)    5.13 ¦    51.07  269.¦   53.03  354.¦   55.32  365.¦ 1:00.41  392.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 1:44.10  314.¦ 2:39.43  318.¦ 3:40.24  330.¦
M30        884. Schleich Andreas       70 Zürich                 3:43.49,2   1:32.50,1  (7576)    5.18 ¦    55.42 1076.¦   55.36 1050.¦   53.52  794.¦   58.37  803.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 1:51.18 1062.¦ 2:45.11  948.¦ 3:43.49  884.¦
M45         45. Schleiss Josef         58 Udligenswil            3:01.12,7     25.09,0  (7577)    4.17 ¦    44.14   61.¦   44.42   60.¦   45.50   56.¦   46.25   35.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 1:28.57   62.¦ 2:14.47   60.¦ 3:01.12   45.¦
M20        110. Schleuniger Ivo        80 Klingnau               3:17.02,9   1:06.46,1  (7578)    4.40 ¦    46.51  116.¦   47.30  123.¦   48.56  106.¦   53.45  150.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 1:34.21  118.¦ 2:23.17  106.¦ 3:17.02  110.¦
M30        935. Schlienger André       72 Arlesheim              3:47.29,7   1:36.30,6  (7579)    5.23 ¦    51.18  698.¦   50.28  630.¦   53.12  732.¦ 1:12.30 1359.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 1:41.47  653.¦ 2:34.59  658.¦ 3:47.29  935.¦
M20         29. Schlipf Matthias       79 D-Aalen                2:46.59,9     36.43,1  (7580)    3.57 ¦    39.05   27.¦   39.17   26.¦   40.48   27.¦   47.48   61.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 1:18.23   26.¦ 1:59.11   22.¦ 2:46.59   29.¦
M30        234. Schloder Kurt          67 D-München              3:07.38,7     56.39,6  (7581)    4.26 ¦    46.21  347.¦   46.45  362.¦   47.00  266.¦   47.32  156.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 1:33.06  348.¦ 2:20.06  315.¦ 3:07.38  234.¦
M45        702. Schlosser Paul         59 D-Kressbronn           5:00.43,3   2:24.39,6  (7582)    7.07 ¦    59.27  620.¦ 1:15.53  721.¦ 1:24.26  705.¦ 1:20.55  676.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 2:15.21  707.¦ 3:39.48  703.¦ 5:00.43  702.¦
M30        ---  Schlosser Volker       73 Zürich                 3:31.47,1 3/4 Maratho  (7583)    ---- ¦  1:06.32 1633.¦ 1:06.58 1603.¦ 1:18.16 1573.¦    ----  ----¦
                                                                                                       ¦               ¦ 2:13.30 1615.¦ 3:31.47 1586.¦    ----  ----¦
M20         34. Schlüchter Roland      78 Lyss                   2:50.38,0     40.21,2  (7584)    4.02 ¦    41.51   51.¦   41.55   46.¦   42.07   34.¦   44.43   39.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 1:23.47   46.¦ 2:05.54   39.¦ 2:50.38   34.¦
M30        ---  Schluep Guido          66 Frauenfeld             2:25.36,0 1/2 Maratho  (7585)    ---- ¦  1:06.59 1652.¦ 1:18.36 1659.¦    ----  ----¦    ----  ----¦
                                                                                                       ¦               ¦ 2:25.36 1659.¦    ----  ----¦    ----  ----¦
M20         74. Schlumpf Dominik       78 Sulgen                 3:04.11,5     53.54,7  (7586)    4.21 ¦    46.52  118.¦   44.28   76.¦   45.03   69.¦   47.47   60.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 1:31.21   96.¦ 2:16.24   82.¦ 3:04.11   74.¦
M55         92. Schlumpf Martin        47 Würenlingen            3:49.05,6   1:03.47,2  (7587)    5.25 ¦    54.54  113.¦   54.52  100.¦   57.52   93.¦ 1:01.25   96.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 1:49.47  101.¦ 2:47.40   96.¦ 3:49.05   92.¦
M30        231. Schmalmack Till        73 Zuerich                3:07.27,7     56.28,6  (7589)    4.26 ¦    44.45  271.¦   45.01  273.¦   47.07  273.¦   50.33  292.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 1:29.46  272.¦ 2:16.54  258.¦ 3:07.27  231.¦
M55        204. Schmassmann André      50 Heiligenschwendi       4:49.58,5   2:04.40,1  (7591)    6.52 ¦  1:04.56  206.¦ 1:08.08  213.¦ 1:13.19  201.¦ 1:23.34  200.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 2:13.05  207.¦ 3:26.24  206.¦ 4:49.58  204.¦
M55         67. Schmid Alfred          50 Winterthur             3:35.48,1     50.29,7  (7593)    5.06 ¦    51.48   73.¦   53.17   81.¦   54.04   65.¦   56.37   60.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 1:45.05   76.¦ 2:39.10   73.¦ 3:35.48   67.¦
W40        131. Schmid Astrid          63 Zürich                 4:09.53,5   1:15.02,6  (2030)    5.55 ¦  1:01.09  165.¦ 1:01.35  155.¦ 1:02.24  129.¦ 1:04.43  119.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 2:02.45  162.¦ 3:05.09  147.¦ 4:09.53  131.¦
M40        474. Schmid Beat            64 Urdorf                 3:35.59,0   1:12.31,3  (9506)    5.07 ¦    45.36  198.¦   49.52  349.¦   59.39  717.¦ 1:00.50  588.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 1:35.29  247.¦ 2:35.09  405.¦ 3:35.59  474.¦
M20        268. Schmid Beni            76 Zürich                 3:47.41,9   1:37.25,1  (7594)    5.23 ¦    56.30  325.¦   56.11  327.¦   56.41  273.¦   58.18  225.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 1:52.42  322.¦ 2:49.23  297.¦ 3:47.41  268.¦
M30        900. Schmid Bruno           68 Gossau ZH              3:44.42,2   1:33.43,1  (7595)    5.19 ¦    51.44  756.¦   52.34  830.¦   54.28  829.¦ 1:05.55 1196.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 1:44.19  781.¦ 2:38.47  796.¦ 3:44.42  900.¦
M30        170. Schmid Christian       67 Berikon                3:01.50,4     50.51,3  (7596)    4.18 ¦    43.27  159.¦   44.08  173.¦   45.29  209.¦   48.45  202.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 1:27.35  161.¦ 2:13.04  167.¦ 3:01.50  170.¦
M30        986. Schmid Christian       74 A-Lustenau             3:50.10,5   1:39.11,4  (7597)    5.27 ¦    55.09 1037.¦   55.29 1041.¦   58.58 1101.¦ 1:00.33  928.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 1:50.38 1039.¦ 2:49.37 1026.¦ 3:50.10  986.¦
W30         40. Schmid Conny           69 Frauenfeld             3:23.05,8     44.04,6  (2031)    4.48 ¦    47.04   28.¦   48.47   32.¦   51.44   51.¦   55.29   69.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 1:35.52   30.¦ 2:27.36   31.¦ 3:23.05   40.¦
M40         12. Schmid Ernst           65 Udligenswil            2:45.03,8     21.36,1  (7598)    3.54 ¦    41.02   38.¦   40.34   19.¦   41.02   12.¦   42.24   11.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 1:21.36   26.¦ 2:02.39   17.¦ 2:45.03   12.¦
M30        912. Schmid Fabian          70 Bern                   3:45.46,4   1:34.47,3  (7599)    5.21 ¦    58.41 1308.¦   56.54 1152.¦   55.44  900.¦   54.26  532.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 1:55.35 1221.¦ 2:51.19 1063.¦ 3:45.46  912.¦
M40        184. Schmid Felix           65 Grabs                  3:12.34,3     49.06,6  (7600)    4.33 ¦    44.10  131.¦   43.55   95.¦   46.54  152.¦   57.33  466.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 1:28.06  107.¦ 2:15.00  131.¦ 3:12.34  184.¦
M60          9. Schmid Fredi           45 Fehraltorf             3:20.23,3     19.34,2  (7601)    4.44 ¦    49.58   19.¦   47.55    6.¦   49.35    7.¦   52.53    7.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 1:37.54   12.¦ 2:27.30   11.¦ 3:20.23    9.¦
M45        ---  Schmid Ginetto         58 D-Deizisau                 -----   gestartet  (7602)    ---- ¦     ----  ----¦    ----  ----¦    ----  ----¦    ----  ----¦
                                                                                                       ¦               ¦    ----  ----¦    ----  ----¦    ----  ----¦
M45        346. Schmid Hans            59 Sursee                 3:42.01,2   1:05.57,5  (7603)    5.15 ¦    51.22  288.¦   51.28  268.¦   54.31  310.¦ 1:04.38  491.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 1:42.51  275.¦ 2:37.22  279.¦ 3:42.01  346.¦
M45        198. Schmid Heinz           56 Wollerau               3:25.41,1     49.37,4  (7604)    4.52 ¦    52.58  370.¦   51.59  289.¦   50.39  174.¦   50.03   89.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 1:44.58  331.¦ 2:35.38  252.¦ 3:25.41  198.¦
M50        381. Schmid Hermann         51 D-Waiblingen           4:48.22,7   2:12.28,5  (7605)    6.50 ¦  1:04.52  385.¦ 1:05.57  379.¦ 1:09.42  362.¦ 1:27.49  385.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 2:10.50  385.¦ 3:20.33  371.¦ 4:48.22  381.¦
W30          5. Schmid Luzia           74 Homburg                2:47.36,1      8.34,9   (113)    3.58 ¦    40.48    6.¦   40.58    5.¦   42.12    5.¦   43.36    5.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 1:21.46    6.¦ 2:03.59    5.¦ 2:47.36    5.¦
M40        822. Schmid Markus          62 Zürich                 4:09.22,5   1:45.54,8  (7608)    5.54 ¦    58.18  813.¦   59.17  849.¦ 1:02.08  825.¦ 1:09.38  820.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 1:57.35  835.¦ 2:59.44  835.¦ 4:09.22  822.¦
M45        199. Schmid Martin          57 Wädenswil              3:25.43,6     49.39,9  (7609)    4.52 ¦    48.44  175.¦   50.11  212.¦   53.15  267.¦   53.31  158.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 1:38.56  196.¦ 2:32.11  215.¦ 3:25.43  199.¦
W30        ---  Schmid Mwanakame       70 Zürich                 3:25.18,7 3/4 Maratho  (2032)    ---- ¦    58.50  218.¦ 1:09.03  349.¦ 1:17.25  349.¦    ----  ----¦
                                                                                                       ¦               ¦ 2:07.53  308.¦ 3:25.18  328.¦    ----  ----¦
M50        117. Schmid Peter           55 Dinhard                3:29.23,6     53.29,4  (7612)    4.57 ¦    51.06  148.¦   51.02  127.¦   52.42  122.¦   54.33   91.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 1:42.08  139.¦ 2:34.50  123.¦ 3:29.23  117.¦
M30         80. Schmid Philipp         72 Schaffhausen           2:53.14,0     42.14,9  (7613)    4.06 ¦    40.33   70.¦   42.06   92.¦   43.33   92.¦   47.00  139.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 1:22.40   79.¦ 2:06.13   78.¦ 2:53.14   80.¦
M40        105. Schmid Pius            65 Willisau               3:02.34,2     39.06,5  (7614)    4.19 ¦    44.27  144.¦   44.31  125.¦   45.13  106.¦   48.21  107.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 1:28.59  135.¦ 2:14.12  123.¦ 3:02.34  105.¦
M45        431. Schmid Raphael         60 Nesselnbach            3:50.19,5   1:14.15,8  (7615)    5.27 ¦    51.39  306.¦   51.39  279.¦   55.31  364.¦ 1:11.28  606.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 1:43.19  287.¦ 2:38.51  307.¦ 3:50.19  431.¦
W30        301. Schmid Regina          68 Zürich                 4:27.03,1   1:48.01,9  (2033)    6.19 ¦  1:05.51  333.¦ 1:05.13  313.¦ 1:06.45  292.¦ 1:09.12  269.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 2:11.05  321.¦ 3:17.50  309.¦ 4:27.03  301.¦
M30        561. Schmid Reinhard        74 Winterthur             3:26.40,8   1:15.41,7  (7616)    4.53 ¦    51.47  762.¦   51.25  694.¦   51.29  570.¦   51.58  377.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 1:43.12  702.¦ 2:34.42  647.¦ 3:26.40  561.¦
M30        810. Schmid Reto            70 Dietikon               3:39.02,6   1:28.03,5  (7617)    5.11 ¦    52.22  826.¦   52.33  828.¦   54.46  860.¦   59.20  865.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 1:44.56  826.¦ 2:39.42  819.¦ 3:39.02  810.¦
M30       1311. Schmid Reto            69 Zürich                 4:10.22,6   1:59.23,5  (9662)    5.56 ¦    59.27 1399.¦   59.34 1374.¦ 1:04.15 1384.¦ 1:07.05 1235.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 1:59.01 1385.¦ 3:03.17 1374.¦ 4:10.22 1311.¦
M30        103. Schmid Richard         66 Paspels                2:56.37,5     45.38,4  (7618)    4.11 ¦    43.05  148.¦   42.57  121.¦   44.05  118.¦   46.29  122.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 1:26.03  133.¦ 2:10.08  122.¦ 2:56.37  103.¦
W55         29. Schmid-Riedi Eliane    46 Adliswil               4:35.49,6   1:03.56,7  (2036)    6.32 ¦  1:04.35   30.¦ 1:06.14   29.¦ 1:10.19   29.¦ 1:14.40   28.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 2:10.49   30.¦ 3:21.09   32.¦ 4:35.49   29.¦
M40        585. Schmid Roger           63 Zürich                 3:46.59,0   1:23.31,3  (7619)    5.22 ¦    54.35  666.¦   54.52  651.¦   56.53  597.¦ 1:00.37  576.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 1:49.28  663.¦ 2:46.21  621.¦ 3:46.59  585.¦
M50        345. Schmid Roland          52 D-Jestetten            4:24.38,6   1:48.44,4  (7620)    6.16 ¦  1:00.44  359.¦ 1:03.26  362.¦ 1:07.45  348.¦ 1:12.41  329.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 2:04.11  358.¦ 3:11.56  351.¦ 4:24.38  345.¦
M50        306. Schmid Roman           54 Urdorf                 4:04.10,6   1:28.16,4  (7621)    5.47 ¦    55.46  255.¦   58.58  310.¦ 1:03.23  313.¦ 1:06.02  276.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 1:54.44  282.¦ 2:58.08  295.¦ 4:04.10  306.¦
M30         34. Schmid Stephan         72 Winterthur             2:41.01,8     30.02,7  (7623)    3.48 ¦    38.31   40.¦   39.09   38.¦   39.40   32.¦   43.40   52.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 1:17.40   36.¦ 1:57.21   32.¦ 2:41.01   34.¦
W45         18. Schmid Susanna         59 Oetwil a.S.            3:36.56,0     21.27,8  (2034)    5.08 ¦    53.57   30.¦   53.27   23.¦   54.14   18.¦   55.17   14.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 1:47.24   26.¦ 2:41.38   19.¦ 3:36.56   18.¦
M40        954. Schmid Thomas          65 Hägglingen             4:30.36,7   2:07.09,0  (7624)    6.24 ¦  1:01.57  969.¦ 1:01.02  926.¦ 1:11.39  996.¦ 1:15.57  922.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 2:03.00  950.¦ 3:14.39  955.¦ 4:30.36  954.¦
M30       1121. Schmid Tobias          69 Glattfelden            3:57.00,3   1:46.01,2  (7625)    5.37 ¦    58.36 1300.¦   57.25 1192.¦ 1:01.56 1308.¦   59.02  837.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 1:56.01 1237.¦ 2:57.58 1261.¦ 3:57.00 1121.¦
M40        416. Schmid Toni            63 Steinhausen            3:30.58,1   1:07.30,4  (7626)    4.59 ¦    51.17  447.¦   51.16  421.¦   52.55  433.¦   55.28  366.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 1:42.33  432.¦ 2:35.29  412.¦ 3:30.58  416.¦
M30        218. Schmid Volker          70 D-Wörthsee             3:06.40,0     55.40,9  (7627)    4.25 ¦    45.13  310.¦   44.52  246.¦   46.21  242.¦   50.12  273.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 1:30.06  283.¦ 2:16.27  251.¦ 3:06.40  218.¦
W20        117. Schmidiger Patrizia    78 Oberlunkhofen          4:22.44,9   1:48.06,8  (2037)    6.13 ¦  1:00.55  117.¦ 1:01.08  115.¦ 1:07.43  128.¦ 1:12.57  125.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 2:02.04  113.¦ 3:09.47  116.¦ 4:22.44  117.¦
M40        ---  Schmidmeister Martin   62 Lengwil-Oberhofen      2:49.15,1 3/4 Maratho  (7633)    ---- ¦    52.11  533.¦   55.00  660.¦ 1:02.03  820.¦    ----  ----¦
                                                                                                       ¦               ¦ 1:47.11  593.¦ 2:49.15  667.¦    ----  ----¦
M40        447. Schmidt Dieter         65 D-Schwanau             3:33.50,4   1:10.22,7  (7634)    5.04 ¦    49.56  363.¦   51.16  420.¦   54.04  485.¦   58.33  499.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 1:41.12  394.¦ 2:35.16  407.¦ 3:33.50  447.¦
M20        448. Schmidt Florian        78 Emmenbrücke            4:44.11,6   2:33.54,8  (7635)    6.44 ¦  1:08.06  484.¦ 1:07.29  474.¦ 1:10.31  434.¦ 1:18.04  425.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 2:15.35  476.¦ 3:26.07  457.¦ 4:44.11  448.¦
W40          8. Schmidt Heike          64 D-Bielefeld            3:21.28,9     26.38,0  (2038)    4.46 ¦    50.21   16.¦   49.25    7.¦   49.58    6.¦   51.43    9.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 1:39.46    9.¦ 2:29.45    8.¦ 3:21.28    8.¦
M40        324. Schmidt Hilmar         64 D-Holzkirchen          3:26.02,8   1:02.35,1  (7636)    4.52 ¦    52.26  554.¦   52.18  504.¦   52.40  415.¦   48.36  113.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 1:44.45  527.¦ 2:37.25  471.¦ 3:26.02  324.¦
W20         46. Schmidt Juana          77 Zürich                 3:37.12,1   1:02.34,0  (2039)    5.08 ¦    52.14   46.¦   52.51   46.¦   54.35   50.¦   57.31   52.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 1:45.05   47.¦ 2:39.41   48.¦ 3:37.12   46.¦
M40        233. Schmidt Roberto        65 Ottenbach              3:18.25,6     54.57,9  (5000)    4.42 ¦    45.10  191.¦   45.49  186.¦   49.32  244.¦   57.53  479.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 1:30.59  189.¦ 2:20.32  201.¦ 3:18.25  233.¦
M30       1291. Schmidt Torben         66 Zürich                 4:08.37,3   1:57.38,2  (7638)    5.53 ¦    58.44 1313.¦   57.43 1219.¦ 1:00.00 1187.¦ 1:12.09 1355.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 1:56.27 1260.¦ 2:56.28 1206.¦ 4:08.37 1291.¦
M45        338. Schmidt Wolfgang       60 A-Wien                 3:41.22,3   1:05.18,6  (7639)    5.14 ¦    54.26  432.¦   55.14  447.¦   55.30  363.¦   56.11  252.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 1:49.41  443.¦ 2:45.11  399.¦ 3:41.22  338.¦
M45        538. Schmidts Wolfgang      58 D-München              4:00.16,6   1:24.12,9  (7641)    5.41 ¦    57.27  542.¦   58.32  574.¦   59.14  493.¦ 1:05.02  503.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 1:55.59  558.¦ 2:55.14  534.¦ 4:00.16  538.¦
M30        789. Schmied Martin         71 Zürich                 3:37.49,4   1:26.50,3  (7643)    5.09 ¦    51.59  780.¦   52.44  853.¦   54.16  818.¦   58.48  823.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 1:44.44  815.¦ 2:39.00  804.¦ 3:37.49  789.¦
M50        240. Schmied Urs B.         54 Luzern                 3:52.57,4   1:17.03,2  (7645)    5.31 ¦    57.25  292.¦   56.24  258.¦   57.47  225.¦ 1:01.19  216.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 1:53.50  272.¦ 2:51.38  250.¦ 3:52.57  240.¦
W30        336. Schmitt Erika          71 Zürich                 4:48.21,3   2:09.20,1  (2040)    6.50 ¦  1:05.12  329.¦ 1:06.51  328.¦ 1:15.21  343.¦ 1:20.56  340.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 2:12.03  325.¦ 3:27.25  332.¦ 4:48.21  336.¦
M30       1400. Schmitt Nicola         68 Root                   4:20.27,6   2:09.28,5  (7646)    6.10 ¦    57.12 1172.¦   57.57 1240.¦ 1:01.28 1274.¦ 1:23.48 1518.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 1:55.10 1207.¦ 2:56.38 1215.¦ 4:20.27 1400.¦
M40        784. Schmitt Roland         61 D-St Ingbert           4:04.01,4   1:40.33,7  (7647)    5.46 ¦    55.46  714.¦ 1:00.03  899.¦ 1:01.54  811.¦ 1:06.16  745.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 1:55.50  797.¦ 2:57.44  795.¦ 4:04.01  784.¦
M45        293. Schmitz Fritz          59 Wiedlisbach            3:36.44,6   1:00.40,9  (7649)    5.08 ¦    54.14  420.¦   53.56  395.¦   54.19  301.¦   54.14  188.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 1:48.10  402.¦ 2:42.29  353.¦ 3:36.44  293.¦
M30       1012. Schmitz Matthias       66 Zürich                 3:51.32,4   1:40.33,3  (7650)    5.29 ¦    52.10  805.¦   53.41  933.¦   58.55 1098.¦ 1:06.45 1222.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 1:45.51  878.¦ 2:44.46  941.¦ 3:51.32 1012.¦
M30       1515. Schmitz Oliver         69 Wollerau               4:40.17,7   2:29.18,6  (7651)    6.38 ¦  1:00.35 1470.¦ 1:02.36 1524.¦ 1:13.58 1548.¦ 1:23.07 1508.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 2:03.11 1502.¦ 3:17.10 1509.¦ 4:40.17 1515.¦
M50        154. Schmucki Albert        52 Brugg AG               3:36.37,7   1:00.43,5  (7653)    5.08 ¦    51.52  183.¦   52.08  162.¦   54.09  147.¦   58.27  160.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 1:44.01  173.¦ 2:38.10  160.¦ 3:36.37  154.¦
W30         30. Schmugge Esther        67 Bülach                 3:19.57,7     40.56,5  (2041)    4.44 ¦    49.26   46.¦   48.42   31.¦   49.53   24.¦   51.55   30.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 1:38.08   37.¦ 2:28.01   32.¦ 3:19.57   30.¦
M30         50. Schmutz Gabriel        70 Basel                  2:44.46,7     33.47,6  (7655)    3.54 ¦    38.09   34.¦   39.24   41.¦   40.39   44.¦   46.33  129.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 1:17.33   35.¦ 1:58.12   33.¦ 2:44.46   50.¦
M30       1140. Schmutz Jean-Luc       70 Buchrain               3:57.29,4   1:46.30,3  (7656)    5.37 ¦    55.34 1068.¦   56.25 1104.¦   58.03 1046.¦ 1:07.25 1244.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 1:52.00 1082.¦ 2:50.03 1032.¦ 3:57.29 1140.¦
M40        886. Schnarwiler Jürg       65 Cham                   4:19.22,8   1:55.55,1  (7658)    6.08 ¦  1:00.56  950.¦ 1:01.17  931.¦ 1:05.08  892.¦ 1:12.00  859.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 2:02.13  938.¦ 3:07.22  909.¦ 4:19.22  886.¦
M30         10. Schneble Gerhard       69 D-Gailingen            2:25.52,7     14.53,6    (21)    3.27 ¦    35.18   13.¦   35.59   13.¦   36.21   10.¦   38.13   10.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 1:11.17   13.¦ 1:47.39   10.¦ 2:25.52   10.¦
M30       1498. Schnedler Marlon       74 Zürich                 4:35.48,0   2:24.48,9  (7659)    6.32 ¦    53.12  905.¦   58.28 1277.¦ 1:20.26 1582.¦ 1:23.40 1515.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 1:51.40 1073.¦ 3:12.07 1481.¦ 4:35.48 1498.¦
W30        234. Schneeberger Ivonne    73 Morgarten              4:08.56,9   1:29.55,7  (2042)    5.53 ¦    56.38  168.¦   56.05  152.¦   59.54  193.¦ 1:16.18  325.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 1:52.43  159.¦ 2:52.38  167.¦ 4:08.56  234.¦
M40        537. Schneeberger Klaus     65 FL-Schellenberg        3:41.07,1   1:17.39,4  (7661)    5.14 ¦    55.19  696.¦   54.23  635.¦   54.43  515.¦   56.41  428.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 1:49.42  669.¦ 2:44.25  591.¦ 3:41.07  537.¦
M30        182. Schneeberger Reto      68 Burgdorf               3:03.11,8     52.12,7  (7662)    4.20 ¦    44.26  236.¦   44.17  184.¦   45.24  203.¦   49.03  212.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 1:28.44  205.¦ 2:14.08  195.¦ 3:03.11  182.¦
M45        ---  Schneeberger Werner    56 Freienstein            1:54.45,7 1/2 Maratho  (7663)    ---- ¦    56.45  510.¦   58.00  557.¦    ----  ----¦    ----  ----¦
                                                                                                       ¦               ¦ 1:54.45  532.¦    ----  ----¦    ----  ----¦
M30        776. Schneider Bruno        68 Trimstein              3:37.05,7   1:26.06,6  (7666)    5.08 ¦    51.33  726.¦   51.52  722.¦   52.22  647.¦ 1:01.17  976.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 1:43.25  712.¦ 2:35.48  683.¦ 3:37.05  776.¦
M45        636. Schneider Eric         57 Zürich                 4:20.56,0   1:44.52,3  (7667)    6.11 ¦    59.59  638.¦ 1:00.37  633.¦ 1:06.35  645.¦ 1:13.43  626.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 2:00.37  631.¦ 3:07.12  633.¦ 4:20.56  636.¦
M30        684. Schneider Geri         66 Remigen                3:32.00,7   1:21.01,6  (7668)    5.01 ¦    52.30  844.¦   52.47  856.¦   53.17  744.¦   53.24  470.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 1:45.18  843.¦ 2:38.36  785.¦ 3:32.00  684.¦
W40        141. Schneider Helen        65 Nänikon                4:12.52,0   1:18.01,1  (2043)    5.59 ¦  1:03.12  185.¦ 1:02.27  163.¦ 1:04.08  140.¦ 1:03.03  104.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 2:05.39  179.¦ 3:09.48  161.¦ 4:12.52  141.¦
M50         79. Schneider Ignaz        55 Chur                   3:24.53,3     48.59,1  (7670)    4.51 ¦    45.59   46.¦   46.11   34.¦   51.45   94.¦ 1:00.56  211.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 1:32.11   39.¦ 2:23.56   43.¦ 3:24.53   79.¦
M40        684. Schneider Jürgen       62 D-Schlier              3:54.13,0   1:30.45,3  (7671)    5.33 ¦    57.22  780.¦   56.30  730.¦   59.11  700.¦ 1:01.09  600.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 1:53.52  752.¦ 2:53.04  730.¦ 3:54.13  684.¦
M30        175. Schneider Lukas        69 Zürich                 3:02.14,2     51.15,1  (7672)    4.19 ¦    44.52  287.¦   44.49  240.¦   45.21  197.¦   47.11  145.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 1:29.41  263.¦ 2:15.02  221.¦ 3:02.14  175.¦
W20        152. Schneider Monika       76 Bülach                 4:52.40,9   2:18.02,8  (2044)    6.56 ¦  1:08.02  158.¦ 1:06.57  146.¦ 1:13.46  146.¦ 1:23.53  148.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 2:15.00  149.¦ 3:28.47  147.¦ 4:52.40  152.¦
M30       1123. Schneider Peter        71 Wetzikon               3:57.06,6   1:46.07,5  (7676)    5.37 ¦    53.15  909.¦   57.08 1166.¦ 1:00.04 1189.¦ 1:06.38 1217.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 1:50.23 1033.¦ 2:50.27 1042.¦ 3:57.06 1123.¦
M45        596. Schneider René         59 Reigoldswil            4:12.26,7   1:36.23,0  (7677)    5.58 ¦    55.46  480.¦   56.28  500.¦ 1:02.11  586.¦ 1:18.00  652.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 1:52.15  486.¦ 2:54.26  526.¦ 4:12.26  596.¦
M45        139. Schneider Roger        58 Pfäffikon SZ           3:19.39,8     43.36,1  (7680)    4.43 ¦    48.30  165.¦   49.05  175.¦   49.57  146.¦   52.07  124.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 1:37.35  172.¦ 2:27.32  159.¦ 3:19.39  139.¦
M40         10. Schneider Roger        63 Würenlingen            2:43.46,9     20.19,2  (7679)    3.52 ¦    40.19   21.¦   40.15   15.¦   40.58   11.¦   42.13   10.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 1:20.34   16.¦ 2:01.33   14.¦ 2:43.46   10.¦
W40        152. Schneider Sabine       63 D-Heimborn             4:18.00,4   1:23.09,5  (2045)    6.06 ¦  1:01.52  172.¦ 1:02.55  173.¦ 1:05.03  149.¦ 1:08.09  142.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 2:04.47  170.¦ 3:09.51  163.¦ 4:18.00  152.¦
M30       1115. Schneider Silvio       73 Bassersdorf            3:56.51,7   1:45.52,6  (7681)    5.36 ¦    56.44 1131.¦   55.36 1050.¦   57.42 1016.¦ 1:06.49 1226.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 1:52.20 1094.¦ 2:50.02 1031.¦ 3:56.51 1115.¦
W40         49. Schneider Suzanne      62 Oberwil                3:42.30,2     47.39,3  (9091)    5.16 ¦    55.48   85.¦   56.13   77.¦   55.12   46.¦   55.16   20.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 1:52.01   76.¦ 2:47.14   64.¦ 3:42.30   49.¦
M45        233. Schneider Thomas       58 Bubikon                3:28.44,5     52.40,8  (7682)    4.56 ¦    48.48  180.¦   49.04  174.¦   52.51  249.¦   58.00  305.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 1:37.53  178.¦ 2:30.44  195.¦ 3:28.44  233.¦
M40        355. Schneider Thomas       61 Therwil                3:27.45,4   1:04.17,7  (7683)    4.55 ¦    48.49  305.¦   50.59  403.¦   52.35  406.¦   55.21  361.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 1:39.48  353.¦ 2:32.24  360.¦ 3:27.45  355.¦
M40        331. Schneider Ueli         61 Neftenbach             3:26.38,3   1:03.10,6  (7684)    4.53 ¦    48.11  274.¦   48.51  302.¦   50.59  302.¦   58.36  500.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 1:37.03  281.¦ 2:28.02  282.¦ 3:26.38  331.¦
M60         86. Schneider Urs          44 Chur                   4:32.41,4   1:31.52,3  (7685)    6.27 ¦    55.17   50.¦   55.41   43.¦ 1:15.47   94.¦ 1:25.54   92.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 1:50.59   46.¦ 3:06.46   67.¦ 4:32.41   86.¦
M45        461. Schneider Urs          57 Oberwil                3:52.54,0   1:16.50,3  (7686)    5.31 ¦    57.49  553.¦   57.09  528.¦   58.03  456.¦   59.50  369.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 1:54.59  539.¦ 2:53.03  507.¦ 3:52.54  461.¦
M60         45. Schneider Werner       45 Uster                  3:54.24,7     53.35,6  (7687)    5.33 ¦    54.59   46.¦   55.34   41.¦   57.49   37.¦ 1:06.00   61.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 1:50.34   42.¦ 2:48.23   40.¦ 3:54.24   45.¦
M60         55. Schneider Wilfried     43 D-Langenselbold        4:02.56,1   1:02.07,0  (7688)    5.45 ¦    59.38   75.¦   59.24   66.¦   59.41   50.¦ 1:04.11   52.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 1:59.02   68.¦ 2:58.44   61.¦ 4:02.56   55.¦
M40        837. Schneiter Jürg         65 Hermetschwil-Staff     4:11.59,3   1:48.31,6  (7689)    5.58 ¦  1:01.20  958.¦ 1:01.28  934.¦ 1:01.24  794.¦ 1:07.45  786.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 2:02.48  948.¦ 3:04.13  885.¦ 4:11.59  837.¦
M45        456. Schneiter René         58 Urdorf                 3:52.22,6   1:16.18,9  (7690)    5.30 ¦    47.39  145.¦   49.41  195.¦   58.19  466.¦ 1:16.42  645.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 1:37.21  168.¦ 2:35.40  253.¦ 3:52.22  456.¦
M45         16. Schnell Gerhard        57 D-Ebhausen             2:54.20,1     18.16,4  (7691)    4.07 ¦    42.34   26.¦   43.40   27.¦   43.41   17.¦   44.24    9.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 1:26.14   25.¦ 2:09.55   20.¦ 2:54.20   16.¦
M30       1465. Schnerring Rüdiger     68 Küsnacht ZH            4:29.00,5   2:18.01,4  (9052)    6.22 ¦  1:05.49 1612.¦ 1:04.01 1551.¦ 1:08.50 1490.¦ 1:10.19 1318.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 2:09.50 1579.¦ 3:18.41 1518.¦ 4:29.00 1465.¦
W40        110. Schneuwly Marianne     63 St. Ursen              4:00.14,3   1:05.23,4  (2046)    5.41 ¦    57.31  110.¦   57.02   94.¦ 1:00.19  103.¦ 1:05.21  122.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 1:54.34  102.¦ 2:54.53   99.¦ 4:00.14  110.¦
M40        123. Schneuwly Michael      61 St. Ursen              3:04.14,3     40.46,6  (7692)    4.21 ¦    45.11  192.¦   45.17  174.¦   45.23  109.¦   48.20  106.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 1:30.29  180.¦ 2:15.53  143.¦ 3:04.14  123.¦
M30        329. Schnider Daniel        68 Lachen                 3:13.59,2   1:03.00,1  (7693)    4.35 ¦    44.44  269.¦   44.53  248.¦   45.09  186.¦   59.11  853.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 1:29.38  261.¦ 2:14.47  215.¦ 3:13.59  329.¦
W30         21. Schnider Sonya         71 Flums                  3:16.40,8     37.39,6  (9033)    4.39 ¦    46.33   25.¦   47.47   26.¦   49.47   23.¦   52.32   37.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 1:34.21   25.¦ 2:24.08   24.¦ 3:16.40   21.¦
M20        300. Schnidrig Patrick      80 Zürich                 3:52.09,6   1:41.52,8  (9625)    5.30 ¦    50.04  171.¦   52.49  247.¦   59.08  324.¦ 1:10.06  375.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 1:42.54  194.¦ 2:42.02  247.¦ 3:52.09  300.¦
M45        331. Schnitzler Thomas      58 D-Neuss                3:40.31,1   1:04.27,4  (7695)    5.13 ¦    52.05  333.¦   52.45  335.¦   52.40  242.¦ 1:03.00  453.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 1:44.50  328.¦ 2:37.31  282.¦ 3:40.31  331.¦
M40        499. Schnmidiger Hugo       64 Kerzers                3:37.57,4   1:14.29,7  (7696)    5.09 ¦    46.35  225.¦   48.14  263.¦   57.40  632.¦ 1:05.26  723.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 1:34.50  238.¦ 2:32.31  363.¦ 3:37.57  499.¦
M30        125. Schnorf Oliver         70 Zuerich                2:58.11,8     47.12,7  (7697)    4.13 ¦    44.11  209.¦   44.35  221.¦   44.39  153.¦   44.45   70.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 1:28.46  211.¦ 2:13.26  181.¦ 2:58.11  125.¦
M55        206. Schnoz Norbert         49 Zürich                 4:54.01,9   2:08.43,5  (7698)    6.58 ¦  1:06.45  213.¦ 1:06.59  209.¦ 1:14.06  204.¦ 1:26.11  205.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 2:13.44  211.¦ 3:27.50  208.¦ 4:54.01  206.¦
W30        ---  Schnurrenberger Monika 69 Volketswil             1:19.01,2 1/4 Maratho  (2047)    ---- ¦  1:19.01  381.¦    ----  ----¦    ----  ----¦    ----  ----¦
                                                                                                       ¦               ¦    ----  ----¦    ----  ----¦    ----  ----¦
M30        852. Schnyder Gallus        71 Zürich                 3:41.18,8   1:30.19,7  (7700)    5.14 ¦    53.34  936.¦   51.55  732.¦   54.07  811.¦ 1:01.41  991.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 1:45.30  856.¦ 2:39.37  817.¦ 3:41.18  852.¦
M30        498. Schnyder René          66 Unterseen              3:24.09,1   1:13.10,0  (7702)    4.50 ¦    49.37  555.¦   49.04  519.¦   49.26  406.¦   56.00  643.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 1:38.42  535.¦ 2:28.08  484.¦ 3:24.09  498.¦
M40        350. Schöb Daniel           62 Weiningen              3:27.25,8   1:03.58,1  (7703)    4.54 ¦    51.25  461.¦   52.09  488.¦   52.38  412.¦   51.13  191.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 1:43.34  465.¦ 2:36.12  435.¦ 3:27.25  350.¦
M50        ---  Schobel Fritz          54 Zürich                 2:04.52,2 1/2 Maratho  (9560)    ---- ¦    59.19  340.¦ 1:05.33  377.¦    ----  ----¦    ----  ----¦
                                                                                                       ¦               ¦ 2:04.52  361.¦    ----  ----¦    ----  ----¦
M30        243. Schoch Pascal          68 Würenlos               3:08.10,4     57.11,3  (7704)    4.27 ¦    47.40  423.¦   47.04  377.¦   47.16  288.¦   46.09  111.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 1:34.45  398.¦ 2:22.01  349.¦ 3:08.10  243.¦
W30        269. Schoch Therese         67 Wetzikon ZH            4:18.13,8   1:39.12,6  (2048)    6.07 ¦    58.32  204.¦   59.43  238.¦ 1:06.31  284.¦ 1:13.26  303.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 1:58.16  227.¦ 3:04.47  251.¦ 4:18.13  269.¦
M50        147. Schoch Willy           51 Mettmenstetten         3:34.50,8     58.56,6  (7705)    5.05 ¦    52.29  200.¦   53.39  206.¦   53.50  141.¦   54.52   97.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 1:46.08  200.¦ 2:39.58  175.¦ 3:34.50  147.¦
M30        643. Schoell Philipp        67 D-Schwäbisch Gmünd     3:30.00,8   1:19.01,7  (7706)    4.58 ¦    52.54  876.¦   52.54  870.¦   52.02  621.¦   52.10  391.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 1:45.48  874.¦ 2:37.50  762.¦ 3:30.00  643.¦
M20        180. Schoen Tobias          85 Grüningen              3:31.26,8   1:21.10,0  (7707)    5.00 ¦    51.05  192.¦   52.21  226.¦   53.05  195.¦   54.53  169.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 1:43.27  199.¦ 2:36.32  191.¦ 3:31.26  180.¦
M40          8. Schönbächler Georg     64 Zürich                 2:42.31,3     19.03,6  (9055)    3.51 ¦    39.32   12.¦   40.24   17.¦   40.48    8.¦   41.46    7.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 1:19.57   12.¦ 2:00.45   11.¦ 2:42.31    8.¦
M30        766. Schönbächler Patrick M 68 Einsiedeln             3:36.28,9   1:25.29,8  (7708)    5.07 ¦    54.08  967.¦   53.23  910.¦   55.14  884.¦   53.43  487.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 1:47.31  931.¦ 2:42.45  895.¦ 3:36.28  766.¦
W30        305. Schönenberg Martina    73 Berikon                4:28.53,1   1:49.51,9  (2049)    6.22 ¦  1:06.44  346.¦ 1:06.29  323.¦ 1:07.08  297.¦ 1:08.30  259.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 2:13.14  329.¦ 3:20.22  315.¦ 4:28.53  305.¦
M20        286. Schönenberger Daniel   81 Hundwil                3:50.34,4   1:40.17,6  (7709)    5.27 ¦    58.43  391.¦   56.38  336.¦   56.18  268.¦   58.53  239.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 1:55.22  359.¦ 2:51.40  310.¦ 3:50.34  286.¦
M50        177. Schönenberger Paul     51 Steinmaur              3:40.58,9   1:05.04,7  (7710)    5.14 ¦    50.06  114.¦   51.07  129.¦   55.13  173.¦ 1:04.31  254.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 1:41.13  122.¦ 2:36.27  138.¦ 3:40.58  177.¦
M45        686. Schönenberger Robert   60 Dällikon               4:44.53,8   2:08.50,1  (9058)    6.45 ¦  1:06.32  705.¦ 1:07.20  704.¦ 1:11.41  675.¦ 1:19.20  661.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 2:13.52  704.¦ 3:25.33  688.¦ 4:44.53  686.¦
M45        154. Schonhart Hubertus     58 D-Winden               3:20.58,0     44.54,3  (7713)    4.45 ¦    49.08  192.¦   49.12  182.¦   50.29  164.¦   52.07  125.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 1:38.20  188.¦ 2:28.50  173.¦ 3:20.58  154.¦
W40        178. Schönholz Susanne      63 D-Bremen               4:28.07,6   1:33.16,7  (2050)    6.21 ¦    55.52   86.¦ 1:01.58  157.¦ 1:07.21  176.¦ 1:22.55  220.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 1:57.51  127.¦ 3:05.12  148.¦ 4:28.07  178.¦
M30       1457. Schöni Marcel          70 Zürich                 4:28.09,8   2:17.10,7  (7714)    6.21 ¦    59.18 1377.¦   59.25 1357.¦ 1:12.42 1538.¦ 1:16.43 1426.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 1:58.43 1367.¦ 3:11.26 1472.¦ 4:28.09 1457.¦
M40        898. Schöpe Friedhelm       64 Baar                   4:21.21,1   1:57.53,4  (7716)    6.11 ¦  1:02.45  982.¦ 1:01.01  925.¦ 1:02.54  847.¦ 1:14.39  903.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 2:03.47  954.¦ 3:06.41  902.¦ 4:21.21  898.¦
M50        256. Schori Beat            53 Muri                   3:55.19,0   1:19.24,8  (7717)    5.34 ¦    57.18  291.¦   57.50  285.¦   56.53  207.¦ 1:03.16  238.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 1:55.08  287.¦ 2:52.02  257.¦ 3:55.19  256.¦
W40        225. Schori Denise          64 Steinhausen            5:07.21,8   2:12.30,9  (2051)    7.17 ¦  1:06.47  219.¦ 1:13.32  232.¦ 1:20.51  227.¦ 1:26.10  223.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 2:20.20  231.¦ 3:41.11  227.¦ 5:07.21  225.¦
W45         41. Schorr Monika          56 D-Lindau               3:52.06,8     36.38,6  (2052)    5.30 ¦    56.23   44.¦   57.10   48.¦   58.12   40.¦ 1:00.21   36.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 1:53.33   45.¦ 2:51.45   42.¦ 3:52.06   41.¦
M30       1003. Schranz Mario          70 Zürich                 3:51.13,4   1:40.14,3  (7719)    5.28 ¦    57.19 1184.¦   58.43 1295.¦   58.19 1063.¦   56.52  703.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 1:56.02 1239.¦ 2:54.21 1152.¦ 3:51.13 1003.¦
M55        126. Schreiber Andreas      47 D-Friedrichsdorf       3:57.29,0   1:12.10,6  (7720)    5.37 ¦    57.59  148.¦   57.33  136.¦   59.13  119.¦ 1:02.42  107.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 1:55.33  141.¦ 2:54.47  130.¦ 3:57.29  126.¦
W30        125. Schreiber Bettina      73 D-Hamburg              3:45.10,9   1:06.09,7  (2054)    5.20 ¦    56.55  172.¦   57.32  180.¦   57.22  132.¦   53.20   42.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 1:54.27  171.¦ 2:51.50  155.¦ 3:45.10  125.¦
M20        133. Schreiber Christian    76 Dietlikon              3:22.23,4   1:12.06,6  (7721)    4.47 ¦    51.18  196.¦   50.02  167.¦   51.11  149.¦   49.50   82.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 1:41.21  176.¦ 2:32.32  164.¦ 3:22.23  133.¦
M45        419. Schreiber Roland       58 Zürich                 3:48.54,1   1:12.50,4  (7722)    5.25 ¦    53.37  395.¦   55.00  439.¦   58.02  454.¦ 1:02.13  433.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 1:48.37  416.¦ 2:46.40  417.¦ 3:48.54  419.¦
M40        995. Schrempf Matthias      62 Weggis                 4:39.39,6   2:16.11,9  (7723)    6.37 ¦    53.20  599.¦ 1:02.59  964.¦ 1:21.26 1044.¦ 1:21.53  985.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 1:56.19  803.¦ 3:17.45  973.¦ 4:39.39  995.¦
M30        138. Schröder Stefan        70 D-Bielefeld            2:58.45,8     47.46,7  (7725)    4.14 ¦    43.29  160.¦   44.14  181.¦   44.29  140.¦   46.32  125.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 1:27.44  163.¦ 2:12.13  149.¦ 2:58.45  138.¦
M40        503. Schroff Roland         61 D-Konstanz             3:38.32,7   1:15.05,0  (7726)    5.10 ¦    53.54  630.¦   53.36  582.¦   55.25  540.¦   55.36  370.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 1:47.30  604.¦ 2:42.56  561.¦ 3:38.32  503.¦
M40        532. Schröter Xaver         64 Zürich                 3:40.49,2   1:17.21,5  (7727)    5.13 ¦    52.22  545.¦   54.13  626.¦   54.54  523.¦   59.19  527.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 1:46.35  579.¦ 2:41.30  547.¦ 3:40.49  532.¦
M30       1227. Schroth Roger          70 Wettingen              4:02.41,0   1:51.41,9  (7728)    5.45 ¦    59.14 1371.¦   59.22 1350.¦   59.52 1181.¦ 1:04.10 1110.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 1:58.37 1360.¦ 2:58.30 1280.¦ 4:02.41 1227.¦
M40        968. Schudel Rainer         62 Winterthur             4:33.32,9   2:10.05,2  (7732)    6.28 ¦    59.07  860.¦ 1:00.53  922.¦ 1:08.37  957.¦ 1:24.55 1006.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 2:00.00  906.¦ 3:08.37  923.¦ 4:33.32  968.¦
W40         89. Schudel Trudi          65 Zürich                 3:54.51,7   1:00.00,8  (2055)    5.33 ¦    58.56  132.¦   59.31  128.¦   59.45   97.¦   56.38   36.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 1:58.28  129.¦ 2:58.13  115.¦ 3:54.51   89.¦
W20         42. Schuepbach Pia         76 Bern                   3:35.55,0   1:01.16,9  (2056)    5.07 ¦    55.19   71.¦   53.30   54.¦   53.34   41.¦   53.30   29.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 1:48.49   61.¦ 2:42.24   55.¦ 3:35.55   42.¦
M40        516. Schukey Axel           64 Adliswil               3:39.41,9   1:16.14,2  (7733)    5.12 ¦    53.17  593.¦   52.24  514.¦   55.18  535.¦   58.41  506.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 1:45.41  561.¦ 2:41.00  539.¦ 3:39.41  516.¦
M40        250. Schuler Armin          65 Gattikon               3:19.48,1     56.20,4  (7734)    4.44 ¦    48.45  300.¦   49.01  311.¦   49.23  236.¦   52.37  239.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 1:37.47  298.¦ 2:27.10  272.¦ 3:19.48  250.¦
M50        ---  Schuler Bruno          55 Oberägeri              1:38.01,3 1/2 Maratho  (7735)    ---- ¦    44.37   23.¦   53.23  198.¦    ----  ----¦    ----  ----¦
                                                                                                       ¦               ¦ 1:38.01   83.¦    ----  ----¦    ----  ----¦
W30        157. Schuler Claudine       66 Aathal-Seegräben       3:52.17,1   1:13.15,9  (2057)    5.30 ¦    56.20  164.¦   56.37  165.¦   58.24  154.¦ 1:00.54  163.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 1:52.58  161.¦ 2:51.22  154.¦ 3:52.17  157.¦
W30         88. Schüler Julia          74 Zürich                 3:36.57,4     57.56,2  (2058)    5.08 ¦    53.39  117.¦   52.47   95.¦   54.11   88.¦   56.18   82.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 1:46.27  106.¦ 2:40.38   95.¦ 3:36.57   88.¦
M30       1544. Schuler Martin         72 Zürich                 4:46.37,8   2:35.38,7  (7736)    6.47 ¦  1:08.25 1661.¦ 1:08.25 1626.¦ 1:09.15 1498.¦ 1:20.30 1485.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 2:16.51 1640.¦ 3:26.07 1565.¦ 4:46.37 1544.¦
M45        279. Schuler Martin         60 Schwyz                 3:35.11,8     59.08,1  (7737)    5.06 ¦    46.03  112.¦   50.07  209.¦   55.17  349.¦ 1:03.43  468.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 1:36.11  151.¦ 2:31.28  207.¦ 3:35.11  279.¦
W30        253. Schuler Monika         73 Zug                    4:13.53,9   1:34.52,7  (2059)    6.01 ¦  1:01.27  279.¦   59.41  237.¦ 1:04.26  265.¦ 1:08.18  252.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 2:01.09  258.¦ 3:05.35  254.¦ 4:13.53  253.¦
M20        434. Schuler Ramon          82 Rothenthurm            4:30.53,4   2:20.36,6  (7738)    6.25 ¦    57.26  349.¦   59.08  401.¦ 1:14.16  444.¦ 1:20.01  433.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 1:56.35  381.¦ 3:10.52  430.¦ 4:30.53  434.¦
M30        943. Schuler Thomas         74 Gossau                 3:47.46,9   1:36.47,8  (7739)    5.23 ¦    54.34  994.¦   54.04  959.¦   55.55  909.¦ 1:03.12 1066.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 1:48.38  978.¦ 2:44.34  936.¦ 3:47.46  943.¦
M30       1522. Schulte Marcus         70 Zürich                 4:42.54,5   2:31.55,4  (7742)    6.42 ¦  1:03.54 1579.¦ 1:02.42 1525.¦ 1:12.41 1537.¦ 1:23.35 1513.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 2:06.36 1546.¦ 3:19.18 1523.¦ 4:42.54 1522.¦
M40        834. Schulz Stephan         62 D-Bad Säckingen        4:11.26,8   1:47.59,1  (7744)    5.57 ¦    57.22  779.¦   57.56  789.¦ 1:03.38  870.¦ 1:12.29  863.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 1:55.18  787.¦ 2:58.57  822.¦ 4:11.26  834.¦
M45        140. Schumacher Christian   57 Reichenburg            3:19.44,5     43.40,8  (7745)    4.44 ¦    44.38   73.¦   46.18   97.¦   49.56  145.¦   58.52  330.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 1:30.56   87.¦ 2:20.52   92.¦ 3:19.44  140.¦
M30       1385. Schumacher Martin      68 Küsnacht               4:17.43,6   2:06.44,5  (7748)    6.06 ¦    58.57 1332.¦   58.52 1309.¦ 1:03.34 1362.¦ 1:16.20 1421.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 1:57.49 1311.¦ 3:01.23 1337.¦ 4:17.43 1385.¦
M30        ---  Schumacher Pius        68 Wiesendangen           2:34.27,9 3/4 Maratho  (7749)    ---- ¦    50.42  643.¦   50.02  589.¦   53.42  774.¦    ----  ----¦
                                                                                                       ¦               ¦ 1:40.45  617.¦ 2:34.27  644.¦    ----  ----¦
M45        323. Schumann Gerald        58 D-Lorsch               3:39.40,4   1:03.36,7  (7750)    5.12 ¦    52.01  330.¦   53.30  374.¦   55.02  336.¦   59.05  339.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 1:45.32  345.¦ 2:40.34  333.¦ 3:39.40  323.¦
M30       1274. Schumann Marc          72 Zürich                 4:07.08,7   1:56.09,6  (7751)    5.51 ¦    56.23 1111.¦   57.28 1197.¦ 1:01.21 1270.¦ 1:11.55 1348.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 1:53.52 1142.¦ 2:55.13 1169.¦ 4:07.08 1274.¦
M30        996. Schümperli Beat        68 Zürich                 3:50.49,6   1:39.50,5  (7752)    5.28 ¦    54.59 1018.¦   55.47 1064.¦   56.59  963.¦ 1:03.03 1056.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 1:50.47 1045.¦ 2:47.46  986.¦ 3:50.49  996.¦
M30       1331. Schümperli Urs         66 Urdorf                 4:12.08,2   2:01.09,1  (7753)    5.58 ¦  1:03.02 1558.¦ 1:00.12 1435.¦ 1:01.35 1281.¦ 1:07.17 1240.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 2:03.15 1504.¦ 3:04.50 1398.¦ 4:12.08 1331.¦
W20        133. Schuon Manuela         80 Wädenswil              4:32.55,9   1:58.17,8  (2060)    6.28 ¦  1:06.26  145.¦ 1:06.56  145.¦ 1:06.49  124.¦ 1:12.42  123.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 2:13.23  142.¦ 3:20.13  137.¦ 4:32.55  133.¦
M30        256. Schüpbach Michael      67 Uerikon                3:08.50,9     57.51,8  (7754)    4.28 ¦    44.39  258.¦   45.01  271.¦   47.01  268.¦   52.08  388.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 1:29.40  262.¦ 2:16.42  256.¦ 3:08.50  256.¦
M40        401. Schüpfer Kuno          65 Sempach                3:29.52,3   1:06.24,6  (7755)    4.58 ¦    49.55  362.¦   50.37  382.¦   52.51  428.¦   56.27  414.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 1:40.33  374.¦ 2:33.24  380.¦ 3:29.52  401.¦
M40         64. Schupp Pepi            62 Bollingen              2:57.35,4     34.07,7  (7756)    4.12 ¦    44.31  148.¦   44.26  119.¦   44.09   68.¦   44.27   34.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 1:28.58  133.¦ 2:13.07   99.¦ 2:57.35   64.¦
W20        139. Schürch Andrea         82 Bertschikon            4:41.59,0   2:07.20,9  (2061)    6.40 ¦  1:05.44  143.¦ 1:07.42  149.¦ 1:11.06  138.¦ 1:17.25  137.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 2:13.26  143.¦ 3:24.33  143.¦ 4:41.59  139.¦
M30        400. Schürch Daniel         74 Greifensee             3:18.37,2   1:07.38,1  (7758)    4.42 ¦    46.35  362.¦   46.42  358.¦   49.49  436.¦   55.29  607.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 1:33.17  351.¦ 2:23.07  369.¦ 3:18.37  400.¦
M30       1090. Schürch Roland         75 Wettingen              3:55.59,4   1:45.00,3  (7760)    5.35 ¦    59.45 1424.¦   58.52 1313.¦   59.51 1177.¦   57.30  747.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 1:58.37 1360.¦ 2:58.28 1279.¦ 3:55.59 1090.¦
M45        421. Schurer Frank          60 D-Sindelfingen         3:49.14,7   1:13.11,0  (7761)    5.25 ¦    54.56  451.¦   55.30  463.¦   57.40  437.¦ 1:01.06  406.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 1:50.27  459.¦ 2:48.08  440.¦ 3:49.14  421.¦
M30       1000. Schürmann Erwin        67 D-München              3:51.05,3   1:40.06,2  (7762)    5.28 ¦    56.52 1142.¦   55.52 1076.¦   56.04  918.¦ 1:02.16 1020.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 1:52.44 1106.¦ 2:48.49 1011.¦ 3:51.05 1000.¦
M30       1107. Schürmann Peter        66 Rothenburg             3:56.39,5   1:45.40,4  (7763)    5.36 ¦    58.50 1327.¦   59.03 1329.¦   58.05 1050.¦ 1:00.40  937.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 1:57.54 1317.¦ 2:55.59 1186.¦ 3:56.39 1107.¦
M40        262. Schurter Heinz         63 Brüttisellen           3:20.43,4     57.15,7  (7764)    4.45 ¦    49.50  357.¦   49.23  326.¦   50.48  293.¦   50.40  170.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 1:39.14  338.¦ 2:30.02  320.¦ 3:20.43  262.¦
M30        432. Schuster Mathias       68 Zürich                 3:20.36,5   1:09.37,4  (7765)    4.45 ¦    50.51  653.¦   49.43  565.¦   49.42  422.¦   50.18  278.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 1:40.35  612.¦ 2:30.18  537.¦ 3:20.36  432.¦
M50        313. Schüttel Jakob         55 Rupperswil             4:11.02,3   1:35.08,1  (9060)    5.56 ¦  1:04.12  382.¦ 1:02.04  349.¦ 1:01.26  292.¦ 1:03.19  239.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 2:06.17  367.¦ 3:07.43  339.¦ 4:11.02  313.¦
M30       1272. Schütz Alain           75 Oberägeri              4:06.56,3   1:55.57,2  (7766)    5.51 ¦  1:01.01 1495.¦ 1:01.25 1495.¦ 1:01.37 1287.¦ 1:02.51 1047.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 2:02.27 1487.¦ 3:04.04 1384.¦ 4:06.56 1272.¦
W30         95. Schütz Barbara         68 Winterthur             3:39.16,1   1:00.14,9  (2062)    5.11 ¦    51.10   71.¦   52.40   93.¦   55.31  107.¦   59.53  144.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 1:43.50   80.¦ 2:39.22   89.¦ 3:39.16   95.¦
M45         11. Schütz Hansruedi       57 Udligenswil            2:53.16,2     17.12,5  (7767)    4.06 ¦    41.30   12.¦   42.14   11.¦   43.04    9.¦   46.27   37.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 1:23.44   11.¦ 2:06.49    7.¦ 2:53.16   11.¦
M40        749. Schütz Markus          62 Münsingen              3:58.58,1   1:35.30,4  (7768)    5.39 ¦    57.18  773.¦   59.31  866.¦ 1:01.15  789.¦ 1:00.53  593.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 1:56.49  813.¦ 2:58.04  800.¦ 3:58.58  749.¦
M20        232. Schütz Martin          76 Chur                   3:40.58,3   1:30.41,5  (7769)    5.14 ¦    52.22  228.¦   52.24  232.¦   54.21  232.¦ 1:01.49  283.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 1:44.47  227.¦ 2:39.08  222.¦ 3:40.58  232.¦
W40        143. Schütz Silvia          65 Zürich                 4:13.37,7   1:18.46,8  (9610)    6.00 ¦    55.04   71.¦   58.50  117.¦ 1:07.30  179.¦ 1:12.13  170.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 1:53.54   96.¦ 3:01.24  131.¦ 4:13.37  143.¦
W40         73. Schütz Stephanie       64 D-Köln                 3:51.41,5     56.50,6  (2063)    5.29 ¦    57.23  107.¦   56.18   78.¦   58.00   70.¦   59.59   76.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 1:53.41   93.¦ 2:51.42   79.¦ 3:51.41   73.¦
M40        595. Schütz Ulrich          63 D-Köln                 3:47.38,2   1:24.10,5  (7770)    5.23 ¦    57.39  789.¦   56.09  709.¦   53.58  479.¦   59.51  548.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 1:53.48  749.¦ 2:47.46  646.¦ 3:47.38  595.¦
M50         67. Schwager Hugo          53 Guntershausen          3:22.00,7     46.06,5  (7772)    4.47 ¦    46.14   49.¦   48.02   59.¦   50.24   71.¦   57.18  143.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 1:34.17   51.¦ 2:24.42   48.¦ 3:22.00   67.¦
W40        138. Schwaiger Daniela      65 Rüschlikon             4:12.35,6   1:17.44,7  (2065)    5.59 ¦  1:01.33  169.¦ 1:00.24  146.¦ 1:03.10  135.¦ 1:07.26  130.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 2:01.58  158.¦ 3:05.08  146.¦ 4:12.35  138.¦
M45        207. Schwaller Marcel       58 Bolken                 3:26.23,0     50.19,3  (7774)    4.53 ¦    47.05  130.¦   49.27  190.¦   51.51  216.¦   57.57  303.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 1:36.33  158.¦ 2:28.25  171.¦ 3:26.23  207.¦
M50        316. Schwander Andreas      51 Effretikon             4:11.49,6   1:35.55,4  (7775)    5.58 ¦    55.44  254.¦   59.23  319.¦ 1:04.38  323.¦ 1:12.03  326.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 1:55.07  285.¦ 2:59.46  309.¦ 4:11.49  316.¦
W45         27. Schwander Marianne     56 Effretikon             3:45.29,9     30.01,7  (2066)    5.20 ¦    50.55   11.¦   54.41   32.¦   57.47   34.¦ 1:02.05   46.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 1:45.37   20.¦ 2:43.24   26.¦ 3:45.29   27.¦
W20          8. Schwank Simone         84 Thalwil                3:09.44,2     35.06,1  (2067)    4.29 ¦    48.27   18.¦   45.57    8.¦   46.22    8.¦   48.57    9.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 1:34.24    8.¦ 2:20.47    8.¦ 3:09.44    8.¦
W45        ---  Schwarb Meryem         60 Baar                   1:45.00,5 1/2 Maratho  (2068)    ---- ¦    50.39    9.¦   54.21   27.¦    ----  ----¦    ----  ----¦
                                                                                                       ¦               ¦ 1:45.00   19.¦    ----  ----¦    ----  ----¦
M30        268. Schwarz Richie         73 Zürich                 3:09.41,0     58.41,9  (7782)    4.29 ¦    46.36  364.¦   46.29  346.¦   46.54  264.¦   49.41  244.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 1:33.05  347.¦ 2:19.59  312.¦ 3:09.41  268.¦
W30        ---  Schwarzenbacher Maria  69 A-Hallein Rif          3:38.09,9 3/4 Maratho  (2069)    ---- ¦  1:10.31  377.¦ 1:10.52  359.¦ 1:16.46  346.¦    ----  ----¦
                                                                                                       ¦               ¦ 2:21.23  368.¦ 3:38.09  351.¦    ----  ----¦
M20        ---  Schwarzenbacher Philip 77 A-Hallein Rif          3:38.09,8 3/4 Maratho  (7783)    ---- ¦  1:10.31  489.¦ 1:10.52  478.¦ 1:16.45  455.¦    ----  ----¦
                                                                                                       ¦               ¦ 2:21.24  482.¦ 3:38.09  464.¦    ----  ----¦
W30        ---  Schwarzenberger Karin  73 Kriens                 2:14.33,2 1/2 Maratho  (2070)    ---- ¦  1:04.32  321.¦ 1:10.00  355.¦    ----  ----¦    ----  ----¦
                                                                                                       ¦               ¦ 2:14.33  342.¦    ----  ----¦    ----  ----¦
M40        165. Schwarzentruber Andi   62 Grosswangen            3:10.10,8     46.43,1  (7784)    4.30 ¦    44.42  160.¦   44.59  162.¦   46.56  154.¦   53.31  283.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 1:29.42  165.¦ 2:16.38  155.¦ 3:10.10  165.¦
W20         70. Schwarzentruber Cornel 81 Wolhusen               3:49.17,9   1:14.39,8  (2071)    5.26 ¦    53.57   64.¦   56.50   82.¦   57.55   69.¦ 1:00.34   72.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 1:50.48   68.¦ 2:48.43   62.¦ 3:49.17   70.¦
M30       1155. Schwegler Roman        67 Winterthur             3:57.48,8   1:46.49,7  (7786)    5.38 ¦    56.29 1121.¦   56.27 1110.¦   59.55 1182.¦ 1:04.55 1154.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 1:52.57 1116.¦ 2:52.52 1116.¦ 3:57.48 1155.¦
M30       1231. Schweighauser Frederik 71 Fällanden              4:03.07,8   1:52.08,7  (7787)    5.45 ¦    59.37 1419.¦   58.36 1289.¦   59.38 1157.¦ 1:05.15 1169.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 1:58.14 1335.¦ 2:57.52 1256.¦ 4:03.07 1231.¦
M40        896. Schweingruber Martin   63 Zürich                 4:21.20,4   1:57.52,7  (7788)    6.11 ¦  1:01.44  964.¦ 1:02.35  959.¦ 1:03.27  864.¦ 1:13.32  883.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 2:04.20  960.¦ 3:07.48  914.¦ 4:21.20  896.¦
M55         33. Schweizer Hansjörg     47 Stäfa                  3:21.57,9     36.39,5  (7790)    4.47 ¦    49.12   41.¦   48.40   30.¦   50.09   30.¦   53.56   38.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 1:37.52   34.¦ 2:28.01   30.¦ 3:21.57   33.¦
W40        189. Schweizer Madeleine    62 Rorbas                 4:34.46,3   1:39.55,4  (2072)    6.30 ¦    59.16  139.¦ 1:02.37  168.¦ 1:12.51  205.¦ 1:20.00  212.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 2:01.53  157.¦ 3:14.45  178.¦ 4:34.46  189.¦
M55          1. Schweizer René         50 Eglisau                2:45.18,4       -----   (224)    3.55 ¦    39.24    1.¦   40.54    1.¦   41.39    1.¦   43.19    1.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 1:20.19    1.¦ 2:01.58    1.¦ 2:45.18    1.¦
M65        ---  Schweizer Stefan       38 Altendorf                  -----   gestartet  (7792)    ---- ¦     ----  ----¦    ----  ----¦    ----  ----¦    ----  ----¦
                                                                                                       ¦               ¦    ----  ----¦    ----  ----¦    ----  ----¦
W50         15. Schweizer Sue          51 Embrach                3:48.09,7     26.27,2  (2073)    5.24 ¦    52.23    9.¦   54.22   10.¦   58.01   16.¦ 1:03.22   24.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 1:46.46    9.¦ 2:44.47   10.¦ 3:48.09   15.¦
M50        309. Schwendeler Werner     54 Siebnen                4:05.29,3   1:29.35,1  (7793)    5.49 ¦    57.49  299.¦   58.38  301.¦ 1:02.52  311.¦ 1:06.08  277.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 1:56.28  300.¦ 2:59.21  307.¦ 4:05.29  309.¦
M20        428. Schwendimann Mathias   77 Winterthur             4:27.20,9   2:17.04,1  (7795)    6.20 ¦    56.12  320.¦   57.05  347.¦ 1:09.04  430.¦ 1:24.58  445.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 1:53.17  336.¦ 3:02.22  406.¦ 4:27.20  428.¦
W40        207. Schwenk Brigitte       63 Dällikon               4:44.54,4   1:50.03,5  (2074)    6.45 ¦  1:06.32  208.¦ 1:07.20  209.¦ 1:11.41  199.¦ 1:19.20  209.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 2:13.52  210.¦ 3:25.33  203.¦ 4:44.54  207.¦
M45        430. Schwer Hubert          57 Uster                  3:49.54,9   1:13.51,2  (7796)    5.26 ¦    58.22  572.¦   56.53  515.¦   56.53  407.¦   57.45  297.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 1:55.16  543.¦ 2:52.09  497.¦ 3:49.54  430.¦
W30        213. Schwerzmann Carola     73 Zug                    4:02.44,8   1:23.43,6  (2075)    5.45 ¦  1:01.03  271.¦   59.22  225.¦ 1:01.01  216.¦ 1:01.17  167.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 2:00.26  251.¦ 3:01.27  231.¦ 4:02.44  213.¦
M45        129. Schwitter Beat         57 St. Gallen             3:18.29,3     42.25,6  (7798)    4.42 ¦    47.09  133.¦   48.45  167.¦   50.27  163.¦   52.07  123.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 1:35.55  148.¦ 2:26.22  148.¦ 3:18.29  129.¦
W30        155. Schwitter Corinne      69 Brütten                3:52.10,2   1:13.09,0  (2076)    5.30 ¦    55.19  145.¦   56.01  149.¦ 1:00.46  210.¦ 1:00.02  148.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 1:51.21  149.¦ 2:52.07  157.¦ 3:52.10  155.¦
M40        655. Schwitter Konrad       62 Brütten                3:52.10,4   1:28.42,7  (9024)    5.30 ¦    55.19  695.¦   56.01  700.¦ 1:00.46  766.¦ 1:00.02  554.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 1:51.20  706.¦ 2:52.07  711.¦ 3:52.10  655.¦
M20         64. Schwitter Markus       78 Benken                 3:00.12,5     49.55,7  (7799)    4.16 ¦    45.23  103.¦   43.12   59.¦   45.24   76.¦   46.12   49.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 1:28.35   72.¦ 2:14.00   67.¦ 3:00.12   64.¦
M40        127. Sciacca Giuseppe       65 Caslano                3:04.45,7     41.18,0  (7801)    4.22 ¦    43.09   94.¦   43.51   91.¦   44.11   71.¦   53.34  285.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 1:27.00   90.¦ 2:11.11   74.¦ 3:04.45  127.¦
W40         62. Scott Andrea           64 Zollikerberg           3:47.23,2     52.32,3  (2077)    5.23 ¦    54.26   62.¦   54.05   51.¦   56.16   57.¦ 1:02.35   99.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 1:48.31   57.¦ 2:44.47   53.¦ 3:47.23   62.¦
M30        379. Scotti Marco           74 I-Mandello del Lario   3:17.10,3   1:06.11,2  (7802)    4.40 ¦    50.37  635.¦   48.08  453.¦   48.00  330.¦   50.25  284.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 1:38.45  538.¦ 2:26.45  446.¦ 3:17.10  379.¦
M55         11. Seabdal Sverre         49 N-Isdalsto             3:08.14,7     22.56,3  (7803)    4.27 ¦    44.42   13.¦   46.23   17.¦   47.52   15.¦   49.16   11.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 1:31.06   15.¦ 2:18.58   13.¦ 3:08.14   11.¦
W30        210. Seebach Nicole         68 Meilen                 4:01.28,4   1:22.27,2  (9656)    5.43 ¦    59.02  227.¦   59.26  229.¦ 1:00.12  200.¦ 1:02.47  192.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 1:58.28  230.¦ 2:58.41  214.¦ 4:01.28  210.¦
W45         36. Seger Carmela          59 Speicher               3:50.55,8     35.27,6  (2080)    5.28 ¦    56.39   50.¦   56.35   43.¦   57.37   33.¦ 1:00.03   34.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 1:53.14   43.¦ 2:50.52   38.¦ 3:50.55   36.¦
M60         92. Seger Walter           41 Bern                   4:39.39,3   1:38.50,2  (7806)    6.37 ¦  1:06.33  100.¦ 1:07.50   98.¦ 1:08.46   82.¦ 1:16.28   84.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 2:14.24   98.¦ 3:23.10   93.¦ 4:39.39   92.¦
M45        294. Segessemann Vincent    58 Zollikon               3:36.46,8   1:00.43,1  (7807)    5.08 ¦    54.23  429.¦   54.33  420.¦   53.40  282.¦   54.09  187.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 1:48.56  423.¦ 2:42.37  356.¦ 3:36.46  294.¦
M50        110. Seidenberg André       51 Zürich                 3:28.18,4     52.24,2  (7809)    4.56 ¦    51.27  165.¦   50.29  110.¦   52.29  109.¦   53.52   82.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 1:41.56  135.¦ 2:34.26  116.¦ 3:28.18  110.¦
M30        780. Seidl Gerald           71 A-Hollabrunn           3:37.22,0   1:26.22,9  (7810)    5.09 ¦    55.32 1062.¦   55.11 1023.¦   53.47  788.¦   52.49  435.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 1:50.44 1043.¦ 2:44.32  934.¦ 3:37.22  780.¦
M30       1350. Seifert Andreas        70 D-Altötting            4:13.41,2   2:02.42,1  (7811)    6.00 ¦  1:00.09 1448.¦ 1:00.56 1468.¦ 1:05.24 1409.¦ 1:07.10 1238.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 2:01.06 1456.¦ 3:06.30 1425.¦ 4:13.41 1350.¦
M20        444. Seiler Alexander       77 Zürich                 4:39.52,1   2:29.35,3  (7812)    6.37 ¦  1:00.22  430.¦ 1:04.38  458.¦ 1:15.11  450.¦ 1:19.40  430.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 2:05.00  451.¦ 3:20.12  448.¦ 4:39.52  444.¦
W30        229. Seiler Barbara         68 Oberrieden             4:07.30,0   1:28.28,8  (2082)    5.51 ¦    59.14  235.¦ 1:01.29  271.¦ 1:03.31  251.¦ 1:03.14  197.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 2:00.43  255.¦ 3:04.15  247.¦ 4:07.30  229.¦
M40        286. Seiler Beat            63 Burgdorf               3:22.25,6     58.57,9  (7813)    4.47 ¦    48.35  289.¦   49.23  327.¦   50.49  296.¦   53.37  287.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 1:37.58  304.¦ 2:28.47  297.¦ 3:22.25  286.¦
M30        958. Seiler Daniel          75 Zürich                 3:48.33,2   1:37.34,1  (7814)    5.24 ¦    53.11  901.¦   53.34  923.¦   56.10  922.¦ 1:05.37 1185.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 1:46.45  910.¦ 2:42.56  900.¦ 3:48.33  958.¦
M55         34. Seiler Hans            50 Zürich                 3:22.30,1     37.11,7  (7815)    4.47 ¦    50.11   51.¦   48.58   34.¦   50.03   29.¦   53.16   31.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 1:39.10   44.¦ 2:29.13   36.¦ 3:22.30   34.¦
W40         11. Seiler Sonja           64 Burgdorf               3:23.06,2     28.15,3  (2083)    4.48 ¦    48.35    8.¦   49.14    6.¦   50.40    9.¦   54.36   19.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 1:37.50    7.¦ 2:28.30    6.¦ 3:23.06   11.¦
W30         71. Seitz Buchmann Esther  68 Uster                  3:32.24,7     53.23,5  (2084)    5.02 ¦    52.34   99.¦   53.08   99.¦   52.43   65.¦   53.58   49.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 1:45.42   96.¦ 2:38.25   84.¦ 3:32.24   71.¦
M30       1359. Seitz René             66 Bütschwil              4:14.44,2   2:03.45,1  (7818)    6.02 ¦  1:00.14 1453.¦   59.57 1418.¦ 1:04.29 1394.¦ 1:10.02 1310.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 2:00.12 1434.¦ 3:04.41 1394.¦ 4:14.44 1359.¦
M45        145. Seitz Robert           57 Neftenbach             3:20.15,8     44.12,1  (7819)    4.44 ¦    51.15  280.¦   50.12  214.¦   49.45  136.¦   49.02   69.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 1:41.28  239.¦ 2:31.13  201.¦ 3:20.15  145.¦
M30        942. Seitz Thomas           66 Zürich                 3:47.44,5   1:36.45,4  (7820)    5.23 ¦    57.09 1167.¦   57.04 1160.¦   57.22  986.¦   56.08  649.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 1:54.13 1156.¦ 2:51.36 1068.¦ 3:47.44  942.¦
W30        ---  Selenati Sonja         69 Zürich                 2:16.18,7 1/2 Maratho  (2085)    ---- ¦  1:07.03  353.¦ 1:09.15  350.¦    ----  ----¦    ----  ----¦
                                                                                                       ¦               ¦ 2:16.18  352.¦    ----  ----¦    ----  ----¦
M40        289. Seliner Leo            65 Schaenis               3:22.35,5     59.07,8  (7821)    4.48 ¦    51.20  454.¦   51.25  427.¦   51.30  339.¦   48.18  105.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 1:42.46  439.¦ 2:34.17  392.¦ 3:22.35  289.¦
W20         55. Senn Claudia           76 Zürich                 3:41.33,9   1:06.55,8  (2087)    5.15 ¦    52.29   50.¦   53.19   53.¦   56.54   64.¦   58.51   62.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 1:45.48   51.¦ 2:42.42   56.¦ 3:41.33   55.¦
M45        530. Senn Dieter            60 Unterehrendingen       3:58.57,1   1:22.53,4  (7822)    5.39 ¦    55.36  474.¦   55.24  455.¦   56.34  399.¦ 1:11.21  603.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 1:51.00  470.¦ 2:47.35  429.¦ 3:58.57  530.¦
M30        542. Senn Patrick           71 Zürich                 3:26.04,9   1:15.05,8  (7823)    4.53 ¦    49.10  529.¦   50.05  597.¦   51.37  582.¦   55.11  588.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 1:39.15  558.¦ 2:30.53  554.¦ 3:26.04  542.¦
M30        ---  Senn Rolf              68 Rorbas                 1:21.19,4 1/2 Maratho  (7825)    ---- ¦    40.30   68.¦   40.48   65.¦    ----  ----¦    ----  ----¦
                                                                                                       ¦               ¦ 1:21.19   66.¦    ----  ----¦    ----  ----¦
M60          5. Sethe Hans             43 Spreitenbach           3:15.06,8     14.17,7  (7826)    4.37 ¦    49.14   15.¦   48.26    9.¦   48.32    5.¦   48.53    2.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 1:37.40   11.¦ 2:26.13    8.¦ 3:15.06    5.¦
M40        ---  Setschi Karl           61 Sursee                 3:40.03,6 3/4 Maratho  (7827)    ---- ¦  1:07.10 1057.¦ 1:12.03 1059.¦ 1:20.50 1039.¦    ----  ----¦
                                                                                                       ¦               ¦ 2:19.13 1061.¦ 3:40.03 1047.¦    ----  ----¦
W20         30. Settelen Séverine      77 Oberhasli              3:29.28,4     54.50,3  (2088)    4.57 ¦    51.50   41.¦   52.09   42.¦   52.05   28.¦   53.23   26.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 1:43.59   40.¦ 2:36.05   31.¦ 3:29.28   30.¦
M40        143. Setz Konrad            65 Lostorf                3:07.40,9     44.13,2  (7828)    4.26 ¦    38.16    7.¦   39.47    7.¦   44.04   65.¦ 1:05.32  725.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 1:18.03    7.¦ 2:02.08   16.¦ 3:07.40  143.¦
M30        257. Seybold Claude         75 A-Wiener Neustadt      3:08.57,2     57.58,1  (7829)    4.28 ¦    44.51  286.¦   45.06  275.¦   47.42  312.¦   51.16  330.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 1:29.57  278.¦ 2:17.40  264.¦ 3:08.57  257.¦
M40        122. Sgier Giusep           61 Chur                   3:04.12,3     40.44,6  (7830)    4.21 ¦    45.43  208.¦   45.52  188.¦   45.14  107.¦   47.22   90.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 1:31.35  199.¦ 2:16.50  158.¦ 3:04.12  122.¦
M20        378. Sharma Pundrique       76 GB-London NW1 6AN      4:08.55,8   1:58.39,0  (7831)    5.53 ¦    54.24  283.¦   56.01  323.¦ 1:02.44  389.¦ 1:15.45  416.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 1:50.26  301.¦ 2:53.10  323.¦ 4:08.55  378.¦
M20        221. Sharpe James           77 GB-London SE1 4JY      3:39.08,2   1:28.51,4  (7832)    5.11 ¦    53.04  250.¦   54.06  282.¦   54.37  238.¦   57.19  210.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 1:47.11  261.¦ 2:41.48  245.¦ 3:39.08  221.¦
M40        645. Shinozaki Koichi       64 Zuerich                3:51.35,2   1:28.07,5  (7833)    5.29 ¦    54.23  659.¦   55.34  682.¦   58.31  674.¦ 1:03.05  661.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 1:49.58  675.¦ 2:48.29  658.¦ 3:51.35  645.¦
M30        ---  Short Dominic          71 Zürich                 1:06.40,4 1/4 Maratho  (7834)    ---- ¦  1:06.40 1643.¦    ----  ----¦    ----  ----¦    ----  ----¦
                                                                                                       ¦               ¦    ----  ----¦    ----  ----¦    ----  ----¦
M30        475. Siche Torsten          71 D-Heidelberg           3:22.38,7   1:11.39,6  (7836)    4.48 ¦    44.04  202.¦   45.01  274.¦   49.59  444.¦ 1:03.33 1086.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 1:29.06  231.¦ 2:19.05  295.¦ 3:22.38  475.¦
M40        479. Sicher Herbert         64 Gurtnellen             3:36.44,1   1:13.16,4  (7837)    5.08 ¦    52.32  561.¦   52.50  546.¦   54.48  521.¦   56.33  426.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 1:45.22  539.¦ 2:40.10  527.¦ 3:36.44  479.¦
M55         52. Sicurelli Ernesto      48 Davos Platz            3:30.34,2     45.15,8  (7838)    4.59 ¦    48.39   36.¦   51.12   56.¦   53.48   63.¦   56.53   63.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 1:39.52   50.¦ 2:33.40   54.¦ 3:30.34   52.¦
M30        350. Sidler Markus          66 Hemmental              3:15.07,4   1:04.08,3  (7840)    4.37 ¦    44.34  246.¦   45.48  309.¦   49.33  411.¦   55.11  588.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 1:30.22  290.¦ 2:19.55  309.¦ 3:15.07  350.¦
M45        344. Sieber Edgar           59 Regensdorf             3:41.55,8   1:05.52,1  (7842)    5.15 ¦    51.41  308.¦   52.08  297.¦   56.24  392.¦ 1:01.41  416.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 1:43.49  302.¦ 2:40.14  329.¦ 3:41.55  344.¦
M40        323. Sieber Martin          61 Widnau                 3:26.02,7   1:02.35,0  (7844)    4.52 ¦    49.55  360.¦   49.27  329.¦   50.11  274.¦   56.28  415.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 1:39.22  340.¦ 2:29.34  312.¦ 3:26.02  323.¦
M50         84. Siegenthaler Thomas    54 Kilchberg              3:25.31,5     49.37,3  (7845)    4.52 ¦    49.29   98.¦   49.57   97.¦   49.45   56.¦   56.18  123.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 1:39.27   99.¦ 2:29.12   78.¦ 3:25.31   84.¦
M30       1294. Siegenthaler Ueli      66 Flawil                 4:08.43,2   1:57.44,1  (7846)    5.53 ¦  1:00.27 1463.¦   57.51 1229.¦ 1:01.44 1297.¦ 1:08.40 1278.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 1:58.18 1339.¦ 3:00.03 1314.¦ 4:08.43 1294.¦
M30         91. Siegert Roland         73 Kronbühl               2:54.36,0     43.36,9  (9020)    4.08 ¦    40.22   64.¦   40.59   70.¦   42.10   62.¦   51.03  317.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 1:21.21   67.¦ 2:03.32   63.¦ 2:54.36   91.¦
M40        540. Siegrist Thomas        61 Zürich                 3:41.10,1   1:17.42,4  (7848)    5.14 ¦    51.29  468.¦   51.51  451.¦   54.31  506.¦ 1:03.16  670.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 1:43.21  458.¦ 2:37.53  486.¦ 3:41.10  540.¦
M40        839. Sievert Kaj-Gunnar     65 Wettingen              4:12.08,0   1:48.40,3  (7850)    5.58 ¦    56.37  755.¦   57.07  760.¦ 1:02.05  821.¦ 1:16.17  930.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 1:53.44  748.¦ 2:55.50  763.¦ 4:12.08  839.¦
M30       1431. Sievert Sven           70 Würenlos               4:24.49,9   2:13.50,8  (7851)    6.16 ¦  1:00.51 1486.¦ 1:01.09 1481.¦ 1:07.45 1469.¦ 1:15.02 1404.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 2:02.01 1477.¦ 3:09.47 1454.¦ 4:24.49 1431.¦
M30        235. Sigg Urs               71 Erlenbach              3:07.39,5     56.40,4  (7852)    4.26 ¦    45.04  299.¦   46.11  327.¦   46.56  265.¦   49.27  230.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 1:31.15  305.¦ 2:18.12  277.¦ 3:07.39  235.¦
M40        240. Sigmund Martin         65 I-Vahrn                3:19.02,5     55.34,8  (7853)    4.43 ¦    45.49  209.¦   45.08  168.¦   46.47  148.¦ 1:01.17  607.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 1:30.57  186.¦ 2:17.45  169.¦ 3:19.02  240.¦
M40        624. Signer Marcel          61 Siggenthal Station     3:49.48,5   1:26.20,8  (7854)    5.26 ¦    55.16  691.¦   54.55  654.¦   57.36  627.¦ 1:02.01  626.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 1:50.11  678.¦ 2:47.47  647.¦ 3:49.48  624.¦
M40         96. Signer Richard         63 Bienne                 3:01.46,1     38.18,4  (7855)    4.18 ¦    43.08   93.¦   43.51   92.¦   43.59   62.¦   50.46  173.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 1:27.00   88.¦ 2:11.00   73.¦ 3:01.46   96.¦
W20        147. Sigrist Corinne        79 Pfäffikon SZ           4:46.43,8   2:12.05,7  (2090)    6.47 ¦  1:07.29  153.¦ 1:10.44  155.¦ 1:15.41  152.¦ 1:12.48  124.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 2:18.13  155.¦ 3:33.55  151.¦ 4:46.43  147.¦
M45        403. Sigrist Jürg           56 Rüti                   3:46.52,4   1:10.48,7  (7856)    5.22 ¦    53.35  393.¦   52.31  319.¦   57.33  431.¦ 1:03.11  459.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 1:46.07  362.¦ 2:43.40  380.¦ 3:46.52  403.¦
M30         17. Sigrist Martin         67 Horgenberg             2:34.11,7     23.12,6  (7857)    3.39 ¦    37.42   25.¦   38.08   24.¦   38.46   19.¦   39.34   14.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 1:15.50   25.¦ 1:54.37   18.¦ 2:34.11   17.¦
M20        355. Silver Alexander       77 Zürich                 4:02.43,7   1:52.26,9  (7860)    5.45 ¦    58.00  369.¦   57.45  365.¦ 1:00.32  360.¦ 1:06.25  347.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 1:55.45  367.¦ 2:56.17  347.¦ 4:02.43  355.¦
M45        545. Simeon-Dubach Daniel   56 Walchwil               4:02.07,1   1:26.03,4  (7862)    5.44 ¦    59.18  607.¦   59.28  604.¦   59.15  494.¦ 1:04.04  477.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 1:58.47  606.¦ 2:58.02  564.¦ 4:02.07  545.¦
M40        972. Simeon Rolf            65 Winterthur             4:34.11,6   2:10.43,9  (7861)    6.29 ¦    59.22  887.¦   58.06  793.¦ 1:09.28  969.¦ 1:27.13 1017.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 1:57.29  831.¦ 3:06.58  905.¦ 4:34.11  972.¦
M40        580. Simmer Hanspeter       64 Wald                   3:46.20,6   1:22.52,9  (7864)    5.21 ¦    51.39  483.¦   52.10  489.¦   56.40  589.¦ 1:05.50  737.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 1:43.49  479.¦ 2:40.29  533.¦ 3:46.20  580.¦
M30        664. Simmler Heinz          71 Bachenbülach           3:30.52,1   1:19.53,0  (7865)    4.59 ¦    50.16  610.¦   51.44  713.¦   53.16  741.¦   55.35  610.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 1:42.00  657.¦ 2:35.17  665.¦ 3:30.52  664.¦
M40        438. Simoneit Frank         61 D-Herrenberg           3:33.11,7   1:09.44,0  (7868)    5.03 ¦    51.41  488.¦   52.19  507.¦   53.01  438.¦   56.08  399.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 1:44.01  487.¦ 2:37.02  458.¦ 3:33.11  438.¦
M30         31. Simperl Burkhard       73 Winterthur             2:40.06,7     29.07,6  (7869)    3.47 ¦    39.03   45.¦   39.01   34.¦   39.09   24.¦   42.51   44.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 1:18.05   40.¦ 1:57.15   30.¦ 2:40.06   31.¦
M30        305. Simpson Guy            70 Zürich                 3:12.18,2   1:01.19,1  (7870)    4.33 ¦    44.04  204.¦   45.43  303.¦   48.44  368.¦   53.45  492.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 1:29.48  273.¦ 2:18.32  283.¦ 3:12.18  305.¦
M50          9. Singer Fredi           51 Beringen               2:57.39,8     21.45,6  (7871)    4.12 ¦    44.22   16.¦   43.32    9.¦   44.20    7.¦   45.25    8.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 1:27.54   11.¦ 2:12.14   11.¦ 2:57.39    9.¦
M30        698. Singer Till            75 Zürich                 3:32.38,1   1:21.39,0  (7872)    5.02 ¦    53.21  915.¦   52.51  864.¦   51.20  551.¦   55.04  577.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 1:46.13  888.¦ 2:37.33  747.¦ 3:32.38  698.¦
M55         31. Sinilaine Asko         50 Zürich                 3:21.08,0     35.49,6  (7873)    4.46 ¦    48.54   37.¦   49.36   42.¦   50.19   33.¦   52.17   25.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 1:38.31   40.¦ 2:28.50   34.¦ 3:21.08   31.¦
M20        144. Slajh Denis            82 Glattbrugg             3:26.03,8   1:15.47,0  (7875)    4.53 ¦    52.40  231.¦   51.39  201.¦   51.11  150.¦   50.32   89.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 1:44.19  216.¦ 2:35.31  179.¦ 3:26.03  144.¦
W30        105. Smolders Franziska     68 Zuerich                3:40.48,4   1:01.47,2  (2093)    5.13 ¦    52.40  102.¦   53.03   98.¦   55.28  106.¦   59.36  138.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 1:45.44   97.¦ 2:41.12   98.¦ 3:40.48  105.¦
M40        785. Smolka Christian       65 D-München              4:04.02,3   1:40.34,6  (7876)    5.47 ¦  1:02.42  981.¦ 1:02.40  960.¦ 1:02.19  829.¦   56.20  408.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 2:05.22  973.¦ 3:07.41  913.¦ 4:04.02  785.¦
M45        101. Soares Jose            58 Cugy                   3:14.19,7     38.16,0  (7877)    4.36 ¦    48.39  172.¦   47.51  143.¦   48.25   98.¦   49.22   75.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 1:36.31  157.¦ 2:24.57  137.¦ 3:14.19  101.¦
M30       1040. Sobaszkiewicz Markus   66 Wetzikon               3:53.16,5   1:42.17,4  (7878)    5.31 ¦    56.26 1114.¦   57.46 1224.¦   58.46 1088.¦ 1:00.17  910.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 1:54.12 1155.¦ 2:52.59 1120.¦ 3:53.16 1040.¦
W45        ---  Socin Bente            59 DK-Egaa                1:58.43,0 1/2 Maratho  (2094)    ---- ¦    59.18   71.¦   59.24   64.¦    ----  ----¦    ----  ----¦
                                                                                                       ¦               ¦ 1:58.43   67.¦    ----  ----¦    ----  ----¦
M40        ---  Socin Daniel           61 DK-Egaa                1:58.42,6 1/2 Maratho  (7880)    ---- ¦    59.18  874.¦   59.24  854.¦    ----  ----¦    ----  ----¦
                                                                                                       ¦               ¦ 1:58.42  868.¦    ----  ----¦    ----  ----¦
M55        151. Sodeland Sigurd        50 N-Mandal               4:08.00,8   1:22.42,4  (7881)    5.52 ¦    59.21  174.¦ 1:00.51  174.¦ 1:01.51  149.¦ 1:05.56  140.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 2:00.13  176.¦ 3:02.04  163.¦ 4:08.00  151.¦
M40        833. Soetmann Frits         63 Bassersdorf            4:11.21,9   1:47.54,2  (7882)    5.57 ¦    52.14  537.¦   52.04  473.¦ 1:01.22  793.¦ 1:25.40 1010.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 1:44.18  505.¦ 2:45.41  614.¦ 4:11.21  833.¦
M30        826. Soland Benjamin        67 Maennedorf             3:39.41,7   1:28.42,6  (7883)    5.12 ¦    55.11 1040.¦   54.45  999.¦   54.34  839.¦   55.09  584.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 1:49.57 1019.¦ 2:44.32  933.¦ 3:39.41  826.¦
M55         66. Sollberger Reto        50 Lyss                   3:35.42,4     50.24,0  (7885)    5.06 ¦    52.53   86.¦   52.28   71.¦   53.24   60.¦   56.56   64.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 1:45.22   79.¦ 2:38.46   71.¦ 3:35.42   66.¦
M45        257. Somerville Trevor      57 Rorschacherberg        3:32.35,7     56.32,0  (7887)    5.02 ¦    51.14  278.¦   52.01  290.¦   53.10  263.¦   56.09  249.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 1:43.16  284.¦ 2:36.26  260.¦ 3:32.35  257.¦
M30       1037. Sommer Peter           70 Thalwil                3:53.02,4   1:42.03,3  (7891)    5.31 ¦    56.49 1137.¦   57.10 1176.¦   58.59 1102.¦ 1:00.02  900.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 1:54.00 1147.¦ 2:52.59 1121.¦ 3:53.02 1037.¦
M50        ---  Sommer Rolf            51 Birmensdorf            2:20.50,2 1/2 Maratho  (7892)    ---- ¦  1:09.03  405.¦ 1:11.46  400.¦    ----  ----¦    ----  ----¦
                                                                                                       ¦               ¦ 2:20.50  401.¦    ----  ----¦    ----  ----¦
M30        121. Sommer Thomas          69 Schongau               2:57.47,4     46.48,3  (7893)    4.12 ¦    42.37  130.¦   43.16  133.¦   43.55  108.¦   47.58  170.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 1:25.53  131.¦ 2:09.48  117.¦ 2:57.47  121.¦
M40        133. Sonderer Marcel        63 Kilchberg              3:05.15,8     41.48,1  (7895)    4.23 ¦    43.23  101.¦   43.29   74.¦   47.19  167.¦   51.03  184.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 1:26.52   84.¦ 2:14.11  122.¦ 3:05.15  133.¦
M30        877. Sopena Jose A.         67 D-Hofstetten           3:43.16,7   1:32.17,6  (7896)    5.17 ¦    50.13  604.¦   52.02  746.¦   57.36 1008.¦ 1:03.24 1078.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 1:42.15  665.¦ 2:39.52  825.¦ 3:43.16  877.¦
W30        273. Sorio Kata             68 Arth                   4:19.00,0   1:39.58,8  (2097)    6.08 ¦  1:03.43  308.¦ 1:02.37  289.¦ 1:04.17  262.¦ 1:08.21  255.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 2:06.21  301.¦ 3:10.38  284.¦ 4:19.00  273.¦
M20        462. Soukup Jan             81 Birmenstorf            5:02.27,9   2:52.11,1  (7897)    7.10 ¦  1:14.06  491.¦ 1:10.08  477.¦ 1:22.57  461.¦ 1:15.16  410.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 2:24.14  484.¦ 3:47.11  467.¦ 5:02.27  462.¦
W20        143. Soukup Liliane         77 Birmenstorf            4:45.16,3   2:10.38,2  (2098)    6.45 ¦  1:14.06  165.¦ 1:10.08  154.¦ 1:11.35  140.¦ 1:09.26  112.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 2:24.14  158.¦ 3:35.49  154.¦ 4:45.16  143.¦
W40        109. Souvorov Anita         65 Aesch                  3:59.19,4   1:04.28,5  (2099)    5.40 ¦    55.05   72.¦   55.43   71.¦ 1:00.36  107.¦ 1:07.54  140.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 1:50.48   72.¦ 2:51.25   76.¦ 3:59.19  109.¦
M60        ---  Spaas Harry            45 Richterswil            1:11.46,7 1/4 Maratho  (7898)    ---- ¦  1:11.46  105.¦    ----  ----¦    ----  ----¦    ----  ----¦
                                                                                                       ¦               ¦    ----  ----¦    ----  ----¦    ----  ----¦
M45        448. Spack Beat             59 Courtepin              3:51.34,3   1:15.30,6  (7899)    5.29 ¦    52.05  334.¦   51.59  288.¦   55.51  379.¦ 1:11.38  609.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 1:44.04  311.¦ 2:39.56  322.¦ 3:51.34  448.¦
M30       1474. Spahn Andreas          71 Mägenwil               4:31.09,1   2:20.10,0  (7900)    6.25 ¦  1:04.27 1591.¦ 1:04.27 1562.¦ 1:07.20 1460.¦ 1:14.54 1402.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 2:08.54 1573.¦ 3:16.14 1498.¦ 4:31.09 1474.¦
M45        689. Spahn Heinz            56 Dietikon               4:47.31,9   2:11.28,2  (7901)    6.48 ¦  1:06.18  697.¦ 1:07.34  705.¦ 1:14.30  687.¦ 1:19.08  658.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 2:13.53  705.¦ 3:28.23  694.¦ 4:47.31  689.¦
M50        319. Spahn Walter           51 Winkel                 4:13.27,7   1:37.33,5  (7902)    6.00 ¦  1:03.36  378.¦   59.30  325.¦ 1:02.04  300.¦ 1:08.16  295.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 2:03.07  354.¦ 3:05.11  332.¦ 4:13.27  319.¦
M30        601. Spalinger Simon        74 Zuerich                3:28.19,8   1:17.20,7  (7903)    4.56 ¦    52.47  866.¦   53.18  906.¦   52.31  661.¦   49.43  245.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 1:46.05  883.¦ 2:38.36  786.¦ 3:28.19  601.¦
M45        662. Späni Andreas          57 Schaffhausen           4:31.05,0   1:55.01,3  (7904)    6.25 ¦    59.16  603.¦ 1:02.03  658.¦ 1:10.02  667.¦ 1:19.42  665.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 2:01.19  641.¦ 3:11.22  650.¦ 4:31.05  662.¦
M50        388. Späni Urs              55 Schindellegi           4:53.40,6   2:17.46,4  (7905)    6.57 ¦  1:07.34  401.¦ 1:06.52  386.¦ 1:17.42  385.¦ 1:21.31  368.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 2:14.26  396.¦ 3:32.09  387.¦ 4:53.40  388.¦
W20        138. Späth Eva Maria        76 D-Ottenhöfen           4:40.31,9   2:05.53,8  (2100)    6.38 ¦  1:07.41  155.¦ 1:07.24  148.¦ 1:10.34  135.¦ 1:14.51  132.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 2:15.06  150.¦ 3:25.40  145.¦ 4:40.31  138.¦
M30       1069. Speerli Felix          66 Zürich                 3:54.55,0   1:43.55,9  (7909)    5.34 ¦    58.03 1247.¦   58.30 1279.¦   59.25 1142.¦   58.56  830.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 1:56.33 1271.¦ 2:55.58 1185.¦ 3:54.55 1069.¦
M45        128. Spengler Roland        58 Wallisellen            3:18.15,0     42.11,3  (7911)    4.41 ¦    49.27  203.¦   48.36  159.¦   49.24  125.¦   50.46   95.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 1:38.04  183.¦ 2:27.28  157.¦ 3:18.15  128.¦
M40        825. Spengler Thomas        63 Dielsdorf              4:09.44,0   1:46.16,3  (7912)    5.55 ¦    59.20  882.¦   59.24  854.¦ 1:02.08  824.¦ 1:08.50  804.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 1:58.44  871.¦ 3:00.53  854.¦ 4:09.44  825.¦
M55        210. Spiegel Peter          48 Esslingen              5:00.41,6   2:15.23,2  (7913)    7.07 ¦  1:05.56  209.¦ 1:13.21  218.¦ 1:20.57  214.¦ 1:20.26  194.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 2:19.18  216.¦ 3:40.15  214.¦ 5:00.41  210.¦
W40        118. Spiegel-Pleuler Isabel 64 Niederrohrdorf         4:03.28,1   1:08.37,2  (2102)    5.46 ¦    57.22  106.¦   58.46  116.¦ 1:02.15  127.¦ 1:05.03  120.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 1:56.09  114.¦ 2:58.24  116.¦ 4:03.28  118.¦
M55        105. Spielmann Hans-Peter   48 Grüningen              3:52.16,1   1:06.57,7  (7914)    5.30 ¦    54.48  110.¦   55.34  107.¦   59.26  124.¦ 1:02.27  103.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 1:50.22  105.¦ 2:49.48  105.¦ 3:52.16  105.¦
W40        116. Spiess Barbara         62 Zürich                 4:02.52,8   1:08.01,9  (2103)    5.45 ¦    59.25  146.¦   59.55  137.¦ 1:01.09  118.¦ 1:02.22   97.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 1:59.20  143.¦ 3:00.30  129.¦ 4:02.52  116.¦
M45        407. Spiess Beat            60 Buchs AG               3:47.19,7   1:11.16,0  (7915)    5.23 ¦    51.01  265.¦   52.46  338.¦   58.11  462.¦ 1:05.20  511.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 1:43.48  301.¦ 2:41.59  349.¦ 3:47.19  407.¦
M55         56. Spiess Paul            48 Uhwiesen               3:32.42,2     47.23,8  (7916)    5.02 ¦    50.52   62.¦   51.34   60.¦   53.45   62.¦   56.29   57.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 1:42.27   61.¦ 2:36.12   58.¦ 3:32.42   56.¦
M40        160. Spiess Stefan          63 Windisch               3:09.12,3     45.44,6  (7918)    4.29 ¦    43.56  118.¦   45.10  170.¦   48.05  192.¦   52.00  224.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 1:29.06  138.¦ 2:17.12  161.¦ 3:09.12  160.¦
M40        390. Spiller Corsin         64 Sils i.D.              3:29.23,9   1:05.56,2  (7921)    4.57 ¦    46.52  238.¦   47.28  230.¦   51.25  333.¦ 1:03.38  683.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 1:34.20  230.¦ 2:25.45  246.¦ 3:29.23  390.¦
W65          1. Spiller Evi            40 Thusis                 4:35.25,6       -----  (2105)    6.31 ¦  1:06.33    3.¦ 1:07.07    3.¦ 1:08.31    1.¦ 1:13.12    1.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 2:13.41    3.¦ 3:22.12    2.¦ 4:35.25    1.¦
M20        ---  Spillmann Daniel       77 Buchs AG               1:52.49,6 1/2 Maratho  (7922)    ---- ¦    58.36  384.¦   54.12  288.¦    ----  ----¦    ----  ----¦
                                                                                                       ¦               ¦ 1:52.49  326.¦    ----  ----¦    ----  ----¦
M30       1065. Spillmann Matthias     75 Zürich                 3:54.46,6   1:43.47,5  (7923)    5.33 ¦    57.43 1215.¦   56.35 1127.¦   58.19 1063.¦ 1:02.08 1015.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 1:54.18 1159.¦ 2:52.37 1105.¦ 3:54.46 1065.¦
W50         21. Spinatsch Jmelda       54 Savognin               3:56.27,9     34.45,4  (2106)    5.36 ¦    57.27   22.¦   58.35   24.¦ 1:00.38   26.¦   59.46   16.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 1:56.03   22.¦ 2:56.41   22.¦ 3:56.27   21.¦
W30        ---  Spinger Daniela        73 Zürich                 1:06.39,1 1/4 Maratho  (2107)    ---- ¦  1:06.39  343.¦    ----  ----¦    ----  ----¦    ----  ----¦
                                                                                                       ¦               ¦    ----  ----¦    ----  ----¦    ----  ----¦
M45        123. Spinner Remy           60 F-Baldersheim          3:17.49,7     41.46,0  (7925)    4.41 ¦    48.50  182.¦   48.40  161.¦   49.29  128.¦   50.49   97.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 1:37.30  170.¦ 2:26.59  153.¦ 3:17.49  123.¦
M45        529. Spinnler Christoph     58 Nussbaumen             3:58.44,4   1:22.40,7  (7926)    5.39 ¦    53.49  400.¦   55.18  453.¦ 1:01.44  574.¦ 1:07.52  566.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 1:49.08  431.¦ 2:50.52  483.¦ 3:58.44  529.¦
W20         49. Spirig Simone          76 Jona                   3:39.20,9   1:04.42,8  (2108)    5.11 ¦    49.22   21.¦   51.16   33.¦   56.02   58.¦ 1:02.39   85.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 1:40.38   25.¦ 2:36.41   38.¦ 3:39.20   49.¦
M40        818. Spitz Urs              64 Herrliberg             4:08.50,7   1:45.23,0  (7927)    5.53 ¦    54.42  670.¦   53.08  557.¦   57.50  640.¦ 1:23.09  991.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 1:47.51  614.¦ 2:45.41  613.¦ 4:08.50  818.¦
W30        238. Spori Monika           66 Brütten                4:10.00,9   1:30.59,7  (2109)    5.55 ¦    58.56  225.¦   59.00  219.¦ 1:03.26  248.¦ 1:08.37  264.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 1:57.56  218.¦ 3:01.23  229.¦ 4:10.00  238.¦
W45         32. Spörri Klara           57 Zürich                 3:48.21,8     32.53,6  (2110)    5.24 ¦    52.57   23.¦   55.13   33.¦   59.01   43.¦ 1:01.09   43.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 1:48.11   30.¦ 2:47.12   33.¦ 3:48.21   32.¦
M45         93. Sprecher Fritz         60 Menzingen              3:13.33,7     37.30,0  (7929)    4.35 ¦    47.48  146.¦   45.46   81.¦   47.21   80.¦   52.37  141.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 1:33.35  113.¦ 2:20.56   93.¦ 3:13.33   93.¦
M40        379. Spreiter Rudolf        65 Müllheim Dorf          3:28.56,5   1:05.28,8  (7930)    4.57 ¦    51.08  438.¦   51.44  447.¦   51.57  365.¦   54.05  308.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 1:42.52  441.¦ 2:34.50  399.¦ 3:28.56  379.¦
M40        126. Sprenger Bernhard      63 Bettlach               3:04.41,2     41.13,5  (7931)    4.22 ¦    44.26  141.¦   44.32  129.¦   44.43   85.¦   50.59  182.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 1:28.58  134.¦ 2:13.42  108.¦ 3:04.41  126.¦
W30         14. Spring Gabriela        69 Matten                 3:09.05,2     30.04,0  (2111)    4.28 ¦    45.53   22.¦   46.46   19.¦   47.10   15.¦   49.15   16.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 1:32.39   20.¦ 2:19.49   15.¦ 3:09.05   14.¦
W40         48. Spring Karin           62 Binz                   3:41.40,1     46.49,2  (2112)    5.15 ¦    55.43   81.¦   54.46   60.¦   55.02   44.¦   56.06   27.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 1:50.30   69.¦ 2:45.33   57.¦ 3:41.40   48.¦
M40        596. Spring Peter           65 Schüpfen               3:47.44,5   1:24.16,8  (7934)    5.23 ¦    54.19  654.¦   54.20  632.¦   55.42  551.¦ 1:03.22  671.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 1:48.39  635.¦ 2:44.22  589.¦ 3:47.44  596.¦
M50        215. Spring Ulrich          51 Zürich                 3:48.36,7   1:12.42,5  (7935)    5.25 ¦    54.19  233.¦   55.42  242.¦   57.28  217.¦ 1:01.07  214.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 1:50.01  242.¦ 2:47.29  221.¦ 3:48.36  215.¦
M45        561. Spuhler Jürg           57 Zürich                 4:04.18,2   1:28.14,5  (7936)    5.47 ¦  1:00.22  647.¦   59.27  602.¦ 1:01.01  555.¦ 1:03.27  463.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 1:59.49  625.¦ 3:00.51  597.¦ 4:04.18  561.¦
M60         34. Squaratti Walter       42 Glis                   3:47.46,7     46.57,6  (7937)    5.23 ¦    54.54   45.¦   55.43   44.¦   57.02   32.¦ 1:00.06   36.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 1:50.37   43.¦ 2:47.39   36.¦ 3:47.46   34.¦
W30         39. Stäbler Sibylle        71 D-Filderstadt          3:22.57,6     43.56,4  (2113)    4.48 ¦    52.33   97.¦   51.47   74.¦   50.09   30.¦   48.27   13.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 1:44.20   86.¦ 2:34.30   60.¦ 3:22.57   39.¦
M40        998. Stadelmann Eugen       63 Buonas                 4:40.29,9   2:17.02,2  (7938)    6.38 ¦  1:07.02 1053.¦ 1:09.53 1050.¦ 1:09.34  971.¦ 1:13.59  897.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 2:16.55 1053.¦ 3:26.30 1022.¦ 4:40.29  998.¦
M50        126. Stadelmann Philipp     53 Therwil                3:30.56,4     55.02,2  (7939)    4.59 ¦    50.27  125.¦   51.16  134.¦   52.29  108.¦   56.43  133.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 1:41.43  130.¦ 2:34.13  114.¦ 3:30.56  126.¦
W45         84. Stadler Eufemia        56 CRC-Zuerich            4:17.38,2   1:02.10,0  (2116)    6.06 ¦    56.35   48.¦ 1:01.26   86.¦ 1:07.06   93.¦ 1:12.29   96.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 1:58.01   63.¦ 3:05.08   76.¦ 4:17.38   84.¦
M20        405. Stadler Marc           81 Winterthur             4:15.22,2   2:05.05,4  (7940)    6.03 ¦    55.46  316.¦   56.09  326.¦ 1:08.06  425.¦ 1:15.20  411.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 1:51.55  315.¦ 3:00.01  387.¦ 4:15.22  405.¦
M30        775. Städler Oliver         67 Affoltern a.A.         3:37.04,9   1:26.05,8  (7941)    5.08 ¦    50.57  661.¦   52.40  847.¦   54.56  868.¦   58.30  796.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 1:43.37  725.¦ 2:38.34  784.¦ 3:37.04  775.¦
W45         59. Stadler Sylvia         58 Zürich                 4:05.26,1     49.57,9  (2118)    5.49 ¦    59.11   68.¦   59.41   69.¦ 1:02.15   63.¦ 1:04.18   57.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 1:58.52   69.¦ 3:01.07   66.¦ 4:05.26   59.¦
M45        137. Stadlin Markus         58 Bettingen              3:19.34,3     43.30,6  (7942)    4.43 ¦    46.48  125.¦   47.23  130.¦   49.17  119.¦   56.05  248.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 1:34.11  121.¦ 2:23.29  122.¦ 3:19.34  137.¦
M60        ---  Staedler Hanspeter     44 Glattbrugg             3:48.55,1 3/4 Maratho  (7943)    ---- ¦  1:10.59  104.¦ 1:14.24  101.¦ 1:23.31   98.¦    ----  ----¦
                                                                                                       ¦               ¦ 2:25.23  101.¦ 3:48.55   98.¦    ----  ----¦
M40        137. Staeuble Viktor        62 Gansingen              3:05.59,2     42.31,5  (7944)    4.24 ¦    43.10   95.¦   45.54  192.¦   46.41  144.¦   50.13  155.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 1:29.04  137.¦ 2:15.46  142.¦ 3:05.59  137.¦
M30        478. Stäger Roger           67 Winterthur             3:22.50,7   1:11.51,6  (7945)    4.48 ¦    48.09  450.¦   48.37  486.¦   51.35  578.¦   54.28  533.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 1:36.47  467.¦ 2:28.22  489.¦ 3:22.50  478.¦
W20        145. Stäheli Andrea         80 Zürich                 4:45.54,5   2:11.16,4  (2119)    6.46 ¦  1:06.58  149.¦ 1:07.52  151.¦ 1:13.35  145.¦ 1:17.28  138.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 2:14.50  148.¦ 3:28.26  146.¦ 4:45.54  145.¦
M30        506. Stahl Matthias         72 Schwerzenbach          3:24.30,1   1:13.31,0  (7948)    4.50 ¦    48.03  444.¦   48.35  482.¦   52.24  650.¦   55.26  603.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 1:36.39  461.¦ 2:29.03  502.¦ 3:24.30  506.¦
W30         78. Stähli Mirjam          66 Bülach                 3:35.12,3     56.11,1  (2120)    5.06 ¦    51.20   75.¦   52.18   82.¦   52.50   69.¦   58.43  118.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 1:43.38   76.¦ 2:36.28   70.¦ 3:35.12   78.¦
M40        400. Stalder Adrian         61 Ascona                 3:29.51,9   1:06.24,2  (7949)    4.58 ¦    50.04  370.¦   50.14  365.¦   52.50  427.¦   56.42  430.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 1:40.19  363.¦ 2:33.09  373.¦ 3:29.51  400.¦
M45        ---  Stalder André          60 Littau                   57.47,0 1/4 Maratho  (7951)    ---- ¦    57.47  551.¦    ----  ----¦    ----  ----¦    ----  ----¦
                                                                                                       ¦               ¦    ----  ----¦    ----  ----¦    ----  ----¦
M30       1580. Stalder Andrè          66 Steinhausen            5:04.55,8   2:53.56,7  (7950)    7.13 ¦    59.27 1400.¦ 1:08.41 1631.¦ 1:30.08 1602.¦ 1:26.37 1549.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 2:08.09 1562.¦ 3:38.18 1605.¦ 5:04.55 1580.¦
M50        134. Stalder Martin         55 Udligenswil            3:32.57,3     57.03,1  (7952)    5.02 ¦    52.19  197.¦   50.56  123.¦   52.42  123.¦   56.58  136.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 1:43.16  156.¦ 2:35.59  134.¦ 3:32.57  134.¦
M30        385. Stalder Philipp        69 Bern                   3:17.43,7   1:06.44,6  (7953)    4.41 ¦    48.01  442.¦   46.37  353.¦   48.59  383.¦   54.06  511.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 1:34.38  393.¦ 2:23.37  379.¦ 3:17.43  385.¦
M30        548. Stalder Pirmin         70 Emmenbrücke            3:26.17,2   1:15.18,1  (7954)    4.53 ¦    49.56  587.¦   49.11  526.¦   51.00  523.¦   56.09  650.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 1:39.07  553.¦ 2:30.08  533.¦ 3:26.17  548.¦
M45        335. Stamberger Matthias    59 Zürich                 3:41.05,1   1:05.01,4  (7957)    5.14 ¦    53.50  401.¦   54.22  410.¦   54.46  323.¦   58.06  308.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 1:48.12  404.¦ 2:42.59  362.¦ 3:41.05  335.¦
M40        803. Stamenic Sinisa        64 Unterägeri             4:07.17,6   1:43.49,9  (7958)    5.51 ¦    59.34  902.¦   58.57  840.¦   58.04  652.¦ 1:10.40  838.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 1:58.32  863.¦ 2:56.37  777.¦ 4:07.17  803.¦
M30       1133. Stamm Ueli             75 Kloten                 3:57.21,4   1:46.22,3  (7959)    5.37 ¦    58.23 1278.¦   57.38 1210.¦   59.32 1153.¦ 1:01.46  994.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 1:56.01 1238.¦ 2:55.34 1176.¦ 3:57.21 1133.¦
M65         19. Stammbach Sigi         31 Zürich                 4:14.37,2     43.49,3  (7960)    6.02 ¦    59.21   22.¦   59.59   21.¦ 1:01.41   14.¦ 1:13.34   20.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 1:59.20   20.¦ 3:01.02   18.¦ 4:14.37   19.¦
M30       1556. Stampfli Marc          73 Oberägeri              4:51.10,5   2:40.11,4  (3000)    6.54 ¦  1:00.51 1484.¦ 1:03.34 1543.¦ 1:22.20 1593.¦ 1:24.23 1524.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 2:04.25 1521.¦ 3:26.46 1568.¦ 4:51.10 1556.¦
M40        168. Stampfli Walter        61 Riehen                 3:10.31,0     47.03,3  (7961)    4.30 ¦    48.16  276.¦   44.56  158.¦   46.52  151.¦   50.25  160.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 1:33.12  212.¦ 2:20.05  194.¦ 3:10.31  168.¦
M40        951. Stano Enzo             64 Männedorf              4:30.21,4   2:06.53,7  (7963)    6.24 ¦  1:06.07 1029.¦ 1:06.51 1023.¦ 1:06.42  920.¦ 1:10.40  839.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 2:12.58 1024.¦ 3:19.40  984.¦ 4:30.21  951.¦
M45        303. Stappung Martin        59 Döttingen              3:37.08,2   1:01.04,5  (7965)    5.08 ¦    54.48  447.¦   53.42  385.¦   54.37  316.¦   54.00  181.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 1:48.30  411.¦ 2:43.08  364.¦ 3:37.08  303.¦
M20        375. Startnummer 6199       ?? CH                     4:07.18,7   1:57.01,9  (6199)    5.51 ¦  1:00.30  431.¦ 1:00.06  425.¦   59.53  346.¦ 1:06.47  350.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 2:00.37  429.¦ 3:00.31  391.¦ 4:07.18  375.¦
M45        ---  Staub Kurt             59 Neuheim                1:09.23,0 1/4 Maratho  (7967)    ---- ¦  1:09.23  719.¦    ----  ----¦    ----  ----¦    ----  ----¦
                                                                                                       ¦               ¦    ----  ----¦    ----  ----¦    ----  ----¦
M30        673. Staub Simon            68 Zürich                 3:31.24,8   1:20.25,7  (7968)    5.00 ¦    51.46  759.¦   52.01  742.¦   52.21  646.¦   55.15  595.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 1:43.47  739.¦ 2:36.09  692.¦ 3:31.24  673.¦
M40        248. Stauber Beat           65 Lostorf                3:19.43,9     56.16,2  (7969)    4.44 ¦    44.52  175.¦   48.12  261.¦   51.29  336.¦   55.09  354.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 1:33.04  211.¦ 2:24.34  227.¦ 3:19.43  248.¦
M30       1103. Stäuble Beat           69 Zürich                 3:56.35,9   1:45.36,8  (7970)    5.36 ¦    58.30 1289.¦   58.47 1303.¦   58.49 1093.¦ 1:00.28  925.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 1:57.17 1300.¦ 2:56.07 1190.¦ 3:56.35 1103.¦
M45        535. Staubli Alfons         56 Zürich                 3:59.27,5   1:23.23,8  (7972)    5.40 ¦    55.49  481.¦   57.02  521.¦ 1:01.18  561.¦ 1:05.17  508.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 1:52.52  496.¦ 2:54.10  521.¦ 3:59.27  535.¦
M30        941. Staubli Andreas        66 Zürich                 3:47.41,9   1:36.42,8  (7973)    5.23 ¦    55.15 1044.¦   54.23  982.¦   56.03  917.¦ 1:01.59 1010.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 1:49.38 1007.¦ 2:45.42  961.¦ 3:47.41  941.¦
M45        512. Staubli René           60 Kriens                 3:57.01,2   1:20.57,5  (7974)    5.37 ¦    55.01  455.¦   57.02  521.¦ 1:00.11  528.¦ 1:04.45  498.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 1:52.04  484.¦ 2:52.15  500.¦ 3:57.01  512.¦
M30        914. Stauder Gerhard        70 Dübendorf              3:45.58,4   1:34.59,3  (7976)    5.21 ¦    52.45  862.¦   53.53  949.¦   57.04  969.¦ 1:02.15 1019.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 1:46.38  906.¦ 2:43.43  918.¦ 3:45.58  914.¦
W30        143. Stauffacher Susanna    73 Zürich                 3:49.47,6   1:10.46,4  (2123)    5.26 ¦    59.26  242.¦   58.15  197.¦   56.24  116.¦   55.40   71.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 1:57.42  215.¦ 2:54.06  177.¦ 3:49.47  143.¦
M30       1407. Stauffer Mario         74 Oberägeri              4:22.04,0   2:11.04,9  (7977)    6.12 ¦    59.30 1406.¦   56.14 1089.¦ 1:06.25 1431.¦ 1:19.54 1477.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 1:55.44 1230.¦ 3:02.09 1363.¦ 4:22.04 1407.¦
M40        915. Steffann Jean          65 Herrliberg             4:25.43,6   2:02.15,9  (7980)    6.17 ¦    55.29  705.¦   59.02  844.¦ 1:08.42  959.¦ 1:22.30  990.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 1:54.31  770.¦ 3:03.13  876.¦ 4:25.43  915.¦
W20         24. Steffen Caroline       78 Cham                   3:26.30,4     51.52,3  (2124)    4.53 ¦    51.19   33.¦   50.23   25.¦   51.08   23.¦   53.38   31.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 1:41.42   29.¦ 2:32.51   24.¦ 3:26.30   24.¦
M30        294. Steffen Oliver         73 Berikon                3:11.20,8   1:00.21,7  (7981)    4.32 ¦    43.18  152.¦   44.00  166.¦   45.53  225.¦   58.07  776.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 1:27.19  154.¦ 2:13.13  175.¦ 3:11.20  294.¦
M40        ---  Steffen Urs            62 Winterthur             2:16.35,7 3/4 Maratho  (7983)    ---- ¦    45.29  196.¦   43.44   88.¦   47.22  169.¦    ----  ----¦
                                                                                                       ¦               ¦ 1:29.13  143.¦ 2:16.35  154.¦    ----  ----¦
M40       1036. Steg Marco             62 Rapperswil             5:01.19,1   2:37.51,4  (7985)    7.08 ¦  1:04.02 1001.¦ 1:05.06  997.¦ 1:25.40 1047.¦ 1:26.30 1015.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 2:09.09  997.¦ 3:34.49 1038.¦ 5:01.19 1036.¦
M40        533. Stehle Reto            63 St. Gallen             3:40.49,8   1:17.22,1  (7988)    5.14 ¦    53.43  620.¦   53.45  594.¦   56.21  577.¦   57.00  440.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 1:47.28  603.¦ 2:43.49  576.¦ 3:40.49  533.¦
M40        672. Stehrenberger Daniel   62 Engelburg              3:53.33,6   1:30.05,9  (7990)    5.32 ¦    56.32  749.¦   57.06  758.¦   58.29  672.¦ 1:01.24  613.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 1:53.38  747.¦ 2:52.08  712.¦ 3:53.33  672.¦
M50        160. Steiger Clemens        55 Wädenswil              3:38.55,2   1:03.01,0  (7991)    5.11 ¦    50.44  140.¦   50.39  114.¦   54.26  152.¦ 1:03.04  236.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 1:41.23  124.¦ 2:35.50  131.¦ 3:38.55  160.¦
W40        160. Steiger Gaby           62 Fällanden              4:22.04,7   1:27.13,8  (2125)    6.12 ¦  1:03.08  183.¦ 1:03.49  179.¦ 1:05.37  155.¦ 1:09.28  153.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 2:06.58  183.¦ 3:12.36  172.¦ 4:22.04  160.¦
M40        618. Steiger Martin         63 Bassersdorf            3:49.23,1   1:25.55,4  (7992)    5.26 ¦    56.23  740.¦   56.46  740.¦   57.14  613.¦   58.58  519.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 1:53.09  735.¦ 2:50.24  683.¦ 3:49.23  618.¦
M30        536. Steiger Roland         67 Rüti                   3:25.58,4   1:14.59,3  (7993)    4.52 ¦    49.30  545.¦   51.08  676.¦   52.46  696.¦   52.33  417.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 1:40.39  613.¦ 2:33.25  620.¦ 3:25.58  536.¦
M50        351. Steiger Rolf           52 Emmenbrücke            4:27.05,1   1:51.10,9  (7994)    6.19 ¦  1:03.43  379.¦ 1:03.34  364.¦ 1:07.26  345.¦ 1:12.20  327.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 2:07.18  370.¦ 3:14.44  359.¦ 4:27.05  351.¦
W30        101. Steiger Ruth           68 Oetwil                 3:40.10,7   1:01.09,5  (2126)    5.13 ¦    55.34  151.¦   54.25  123.¦   54.12   89.¦   55.57   74.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 1:50.00  136.¦ 2:44.13  113.¦ 3:40.10  101.¦
W30        ---  Steigmeier Gaby        66 Brülisau                 44.51,0 1/4 Maratho  (2127)    ---- ¦    44.51   12.¦    ----  ----¦    ----  ----¦    ----  ----¦
                                                                                                       ¦               ¦    ----  ----¦    ----  ----¦    ----  ----¦
M40        164. Steigmeier Urs         61 Brülisau               3:09.43,5     46.15,8  (7995)    4.29 ¦    41.38   51.¦   43.23   70.¦   44.52   91.¦   59.48  547.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 1:25.01   58.¦ 2:09.54   63.¦ 3:09.43  164.¦
M45        297. Steimann Ernst         60 Gattikon               3:36.54,1   1:00.50,4  (7997)    5.08 ¦    49.04  189.¦   51.20  259.¦   54.21  303.¦ 1:02.07  430.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 1:40.25  220.¦ 2:34.47  246.¦ 3:36.54  297.¦
M45        357. Stein Carsten          60 D-Weissach im Tal      3:43.14,9   1:07.11,2  (7998)    5.17 ¦    52.27  353.¦   53.02  353.¦   56.27  394.¦ 1:01.17  412.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 1:45.29  343.¦ 2:41.57  348.¦ 3:43.14  357.¦
M30       1415. Steinauer Maurus       69 Eschenbach             4:22.39,5   2:11.40,4  (8001)    6.13 ¦    57.12 1171.¦   57.42 1218.¦ 1:06.30 1436.¦ 1:21.13 1492.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 1:54.55 1192.¦ 3:01.25 1339.¦ 4:22.39 1415.¦
M40        224. Steinemann Daniel      63 Uster                  3:17.35,3     54.07,6  (8002)    4.40 ¦    43.38  111.¦   45.00  164.¦   47.32  177.¦ 1:01.23  612.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 1:28.39  120.¦ 2:16.12  148.¦ 3:17.35  224.¦
W40        136. Steiner Barbara        63 Rämismühle             4:11.29,8   1:16.38,9  (9008)    5.57 ¦    58.53  128.¦ 1:00.03  139.¦ 1:04.48  147.¦ 1:07.44  134.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 1:58.56  137.¦ 3:03.44  138.¦ 4:11.29  136.¦
M20        238. Steiner Benjamin       79 Zuerich                3:41.35,8   1:31.19,0  (8004)    5.15 ¦    53.30  261.¦   53.08  256.¦   54.54  245.¦ 1:00.03  266.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 1:46.38  253.¦ 2:41.32  243.¦ 3:41.35  238.¦
M50        331. Steiner Carlo          53 Rüschlikon             4:17.06,2   1:41.12,0  (9036)    6.05 ¦    56.12  265.¦   57.02  271.¦ 1:05.52  329.¦ 1:17.58  354.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 1:53.14  266.¦ 2:59.07  304.¦ 4:17.06  331.¦
M50        142. Steiner Christian      53 Kiesen                 3:33.58,2     58.04,0  (8005)    5.04 ¦    51.26  163.¦   52.25  177.¦   52.55  126.¦   57.11  142.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 1:43.51  169.¦ 2:36.46  145.¦ 3:33.58  142.¦
M30       1292. Steiner Christoph      72 Nänikon                4:08.42,8   1:57.43,7  (8006)    5.53 ¦    59.01 1342.¦ 1:00.14 1438.¦ 1:02.47 1334.¦ 1:06.39 1218.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 1:59.16 1403.¦ 3:02.03 1359.¦ 4:08.42 1292.¦
M30        ---  Steiner Dani           73 Oberrieden                 -----   gestartet  (8007)    ---- ¦     ----  ----¦    ----  ----¦    ----  ----¦    ----  ----¦
                                                                                                       ¦               ¦    ----  ----¦    ----  ----¦    ----  ----¦
M40        508. Steiner Daniel         61 Neuhausen am Rheinfa   3:38.52,1   1:15.24,4  (8008)    5.11 ¦    55.26  702.¦   53.45  596.¦   53.08  448.¦   56.31  422.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 1:49.12  656.¦ 2:42.20  555.¦ 3:38.52  508.¦
W30        262. Steiner Gisela         75 Luzern                 4:15.54,1   1:36.52,9  (2128)    6.03 ¦  1:03.01  305.¦ 1:01.17  266.¦ 1:03.40  254.¦ 1:07.54  248.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 2:04.19  285.¦ 3:08.00  267.¦ 4:15.54  262.¦
W20        149. Steiner Jeannine       76 Nänikon                4:49.04,6   2:14.26,5  (2129)    6.51 ¦  1:07.18  150.¦ 1:07.52  150.¦ 1:14.54  150.¦ 1:19.00  141.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 2:15.10  151.¦ 3:30.04  149.¦ 4:49.04  149.¦
M30        866. Steiner Konrad         73 Bern                   3:42.20,6   1:31.21,5  (8009)    5.16 ¦    51.13  688.¦   52.10  761.¦   54.23  824.¦ 1:04.33 1134.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 1:43.23  709.¦ 2:37.47  759.¦ 3:42.20  866.¦
M20        226. Steiner Lukas          76 Zug                    3:39.45,4   1:29.28,6  (8010)    5.12 ¦    54.49  292.¦   54.47  296.¦   54.56  249.¦   55.12  175.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 1:49.36  292.¦ 2:44.32  261.¦ 3:39.45  226.¦
M45        408. Steiner Marcel         58 Rapperswil             3:47.20,0   1:11.16,3  (8011)    5.23 ¦    55.12  461.¦   54.17  405.¦   57.30  428.¦ 1:00.19  379.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 1:49.30  437.¦ 2:47.00  424.¦ 3:47.20  408.¦
W30         60. Steiner Marianne       74 Lachen                 3:30.16,1     51.14,9  (2130)    4.58 ¦    51.08   69.¦   50.18   52.¦   50.55   44.¦   57.55  106.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 1:41.26   58.¦ 2:32.21   48.¦ 3:30.16   60.¦
M30        794. Steiner Melvin         75 Zürich                 3:38.13,4   1:27.14,3  (8012)    5.10 ¦    54.59 1019.¦   52.54  871.¦   53.33  761.¦   56.46  697.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 1:47.53  943.¦ 2:41.26  862.¦ 3:38.13  794.¦
M30        667. Steiner Norbert        66 Zuzwil SG              3:31.15,0   1:20.15,9  (9038)    5.00 ¦    51.12  684.¦   51.14  684.¦   52.30  658.¦   56.17  660.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 1:42.27  675.¦ 2:34.57  656.¦ 3:31.15  667.¦
M65         16. Steiner Othmar         37 Bäretswil              4:10.57,6     40.09,7  (8014)    5.56 ¦    56.14    9.¦   58.28   14.¦ 1:04.27   20.¦ 1:11.46   18.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 1:54.43   10.¦ 2:59.10   16.¦ 4:10.57   16.¦
M40        670. Steiner Paul           65 Spreitenbach           3:53.23,7   1:29.56,0  (8015)    5.31 ¦    48.39  296.¦   48.56  308.¦ 1:01.02  779.¦ 1:14.45  904.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 1:37.35  293.¦ 2:38.37  503.¦ 3:53.23  670.¦
M50        359. Steiner Peter          52 Rothenhausen           4:31.30,3   1:55.36,1  (8016)    6.26 ¦  1:06.38  395.¦ 1:06.59  388.¦ 1:07.35  346.¦ 1:10.17  314.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 2:13.37  392.¦ 3:21.12  373.¦ 4:31.30  359.¦
M30        463. Steiner Reto           67 Glattfelden            3:22.02,5   1:11.03,4  (8017)    4.47 ¦    47.56  434.¦   47.37  417.¦   49.36  416.¦   56.51  702.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 1:35.34  425.¦ 2:25.11  408.¦ 3:22.02  463.¦
M30        307. Steiner Roman          73 Spreitenbach           3:12.23,0   1:01.23,9  (8018)    4.33 ¦    47.52  432.¦   47.41  419.¦   47.28  295.¦   49.21  228.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 1:35.33  424.¦ 2:23.01  367.¦ 3:12.23  307.¦
W20        115. Steiner Sarah          78 Zuerich                4:22.38,6   1:48.00,5  (2131)    6.13 ¦  1:07.41  155.¦ 1:06.10  138.¦ 1:05.24  117.¦ 1:03.21   86.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 2:13.52  146.¦ 3:19.16  134.¦ 4:22.38  115.¦
M50        289. Steiner Thomas         55 Glattfelden            3:59.38,3   1:23.44,1  (8021)    5.40 ¦    53.17  218.¦   54.27  225.¦   58.41  242.¦ 1:13.11  332.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 1:47.44  219.¦ 2:46.26  214.¦ 3:59.38  289.¦
M40        303. Steiner Ueli           64 Wallisellen            3:23.33,9   1:00.06,2  (8023)    4.49 ¦    49.22  328.¦   48.48  296.¦   49.30  240.¦   55.53  384.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 1:38.10  310.¦ 2:27.40  278.¦ 3:23.33  303.¦
M20        407. Steinlin Daniel        76 Schlieren              4:16.29,5   2:06.12,7  (8024)    6.04 ¦    59.58  426.¦   59.42  421.¦ 1:02.01  379.¦ 1:14.46  408.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 1:59.41  424.¦ 3:01.43  401.¦ 4:16.29  407.¦
M30        ---  Steinmair Stefan       74 Zürich                 3:35.13,9 3/4 Maratho  (8025)    ---- ¦  1:08.50 1665.¦ 1:09.36 1636.¦ 1:16.46 1565.¦    ----  ----¦
                                                                                                       ¦               ¦ 2:18.27 1646.¦ 3:35.13 1592.¦    ----  ----¦
M30       1056. Steinmann Pius         70 Baar                   3:54.02,4   1:43.03,3  (8027)    5.32 ¦    57.34 1201.¦   57.37 1209.¦   57.40 1013.¦ 1:01.10  965.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 1:55.12 1208.¦ 2:52.52 1111.¦ 3:54.02 1056.¦
M50        384. Steinmann Ueli         53 Horgen                 4:51.45,0   2:15.50,8  (8028)    6.54 ¦  1:02.31  372.¦ 1:05.32  376.¦ 1:16.48  383.¦ 1:26.52  383.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 2:08.04  377.¦ 3:24.52  380.¦ 4:51.45  384.¦
W20         87. Steinmann Yvonne       78 Ebmatingen             3:57.55,2   1:23.17,1  (2132)    5.38 ¦    54.43   68.¦   56.36   78.¦ 1:01.33   97.¦ 1:05.01   93.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 1:51.20   72.¦ 2:52.54   79.¦ 3:57.55   87.¦
M45        625. Stenz Valentin         60 Remetschwil            4:17.57,0   1:41.53,3  (8029)    6.06 ¦  1:05.40  693.¦ 1:03.09  672.¦ 1:04.29  621.¦ 1:04.37  489.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 2:08.50  683.¦ 3:13.19  659.¦ 4:17.57  625.¦
M30        576. Stenzel Harald         68 D-Konstanz             3:27.18,7   1:16.19,6  (8030)    4.54 ¦    50.03  593.¦   50.03  592.¦   53.01  715.¦   54.10  518.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 1:40.07  596.¦ 2:33.08  613.¦ 3:27.18  576.¦
M30        856. Stephen Alex           73 GB-London W11 3TD      3:41.30,3   1:30.31,2  (8031)    5.14 ¦    53.53  954.¦   54.34  993.¦   53.04  722.¦   59.57  894.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 1:48.28  968.¦ 2:41.32  865.¦ 3:41.30  856.¦
M45        590. Stepponat Jörg         58 D-Bad Homburg          4:10.44,6   1:34.40,9  (9564)    5.56 ¦  1:00.20  646.¦ 1:01.11  641.¦ 1:03.37  608.¦ 1:05.35  513.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 2:01.31  644.¦ 3:05.08  618.¦ 4:10.44  590.¦
M40        402. Stern Olaf             63 Remetschwil            3:29.57,2   1:06.29,5  (8033)    4.58 ¦    51.26  463.¦   52.07  481.¦   52.19  386.¦   54.04  305.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 1:43.33  463.¦ 2:35.52  424.¦ 3:29.57  402.¦
M40        210. Stern Pascal           64 Zürich                 3:15.23,9     51.56,2  (8034)    4.37 ¦    49.27  332.¦   48.29  277.¦   48.47  224.¦   48.39  116.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 1:37.56  303.¦ 2:26.44  262.¦ 3:15.23  210.¦
M40        294. Sterren Quirin         65 Eischoll               3:23.01,5     59.33,8  (8035)    4.48 ¦    47.31  250.¦   48.21  273.¦   51.12  310.¦   55.56  386.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 1:35.52  255.¦ 2:27.05  269.¦ 3:23.01  294.¦
M30        953. Stettler Gerhard       69 Baar                   3:48.16,4   1:37.17,3  (8036)    5.24 ¦    57.50 1233.¦   56.24 1101.¦   57.19  983.¦   56.41  691.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 1:54.14 1158.¦ 2:51.34 1066.¦ 3:48.16  953.¦
M45        319. Stettler Jürg          60 Zürich                 3:38.53,1   1:02.49,4  (8037)    5.11 ¦    53.07  377.¦   53.49  390.¦   55.50  377.¦   56.04  247.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 1:46.57  376.¦ 2:42.48  360.¦ 3:38.53  319.¦
M20        441. Stettler Marc          78 Bern                   4:36.30,3   2:26.13,5  (8038)    6.33 ¦    58.35  381.¦ 1:01.03  433.¦ 1:13.42  441.¦ 1:23.08  442.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 1:59.39  423.¦ 3:13.21  435.¦ 4:36.30  441.¦
M30        ---  Stettler Marco         74 Langenthal             2:17.01,4 3/4 Maratho  (8039)    ---- ¦    44.07  206.¦   44.44  236.¦   48.09  338.¦    ----  ----¦
                                                                                                       ¦               ¦ 1:28.51  214.¦ 2:17.01  259.¦    ----  ----¦
M30        801. Steuble Roman          71 Neuwilen               3:38.29,4   1:27.30,3  (8041)    5.10 ¦    47.20  399.¦   47.01  371.¦   51.29  569.¦ 1:12.38 1364.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 1:34.21  384.¦ 2:25.50  426.¦ 3:38.29  801.¦
M40        138. Sticher Markus         62 Waltenschwil           3:06.31,1     43.03,4  (8042)    4.25 ¦    43.19  100.¦   44.50  147.¦   47.14  163.¦   51.06  187.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 1:28.10  110.¦ 2:15.24  136.¦ 3:06.31  138.¦
W45        124. Stiefel Dorothea       59 Zürich                 5:05.56,0   1:50.27,8  (2134)    7.15 ¦  1:06.25  112.¦ 1:11.30  127.¦ 1:22.23  123.¦ 1:25.37  124.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 2:17.55  125.¦ 3:40.18  124.¦ 5:05.56  124.¦
M30       1253. Stiefel Manfred        72 Niederhasli            4:05.21,6   1:54.22,5  (8043)    5.48 ¦  1:00.42 1477.¦   57.56 1237.¦   57.59 1039.¦ 1:08.42 1279.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 1:58.39 1365.¦ 2:56.39 1216.¦ 4:05.21 1253.¦
M40        193. Stiefel Rolf           61 Zürich                 3:13.23,9     49.56,2  (8044)    4.35 ¦    42.49   81.¦   43.27   72.¦   45.49  124.¦ 1:01.18  608.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 1:26.16   76.¦ 2:12.05   85.¦ 3:13.23  193.¦
M50        323. Stieger Bruno          53 Zürich                 4:14.24,5   1:38.30,3  (8045)    6.01 ¦    58.43  319.¦   59.19  317.¦ 1:01.49  299.¦ 1:14.32  338.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 1:58.02  316.¦ 2:59.51  310.¦ 4:14.24  323.¦
M30        260. Stierli Markus         75 Kollbrunn              3:09.12,0     58.12,9  (8046)    4.29 ¦    47.40  424.¦   46.31  347.¦   46.49  260.¦   48.10  177.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 1:34.11  375.¦ 2:21.01  332.¦ 3:09.12  260.¦
M50        272. Stirmlinger Francis    52 F-Feldkirch            3:57.22,3   1:21.28,1  (8048)    5.37 ¦    54.23  235.¦   56.09  252.¦ 1:01.19  290.¦ 1:05.30  272.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 1:50.32  246.¦ 2:51.51  254.¦ 3:57.22  272.¦
M45        450. Stocker Gery           57 Spreitenbach           3:51.37,0   1:15.33,3  (8049)    5.29 ¦    49.52  211.¦   53.14  360.¦   59.34  503.¦ 1:08.55  577.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 1:43.07  279.¦ 2:42.41  357.¦ 3:51.37  450.¦
M20        ---  Stocker Manuel         81 Flurlingen                 -----   gestartet  (8051)    ---- ¦     ----  ----¦    ----  ----¦    ----  ----¦    ----  ----¦
                                                                                                       ¦               ¦    ----  ----¦    ----  ----¦    ----  ----¦
M40        814. Stocker Ueli           63 Buonas                 4:08.28,9   1:45.01,2  (8052)    5.53 ¦  1:00.20  926.¦ 1:00.30  910.¦ 1:01.58  814.¦ 1:05.39  731.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 2:00.50  915.¦ 3:02.49  871.¦ 4:08.28  814.¦
M55        ---  Stocker Xaver          48 Niederbipp             3:12.46,3 3/4 Maratho  (8053)    ---- ¦  1:01.36  192.¦ 1:01.35  182.¦ 1:09.34  188.¦    ----  ----¦
                                                                                                       ¦               ¦ 2:03.11  185.¦ 3:12.46  186.¦    ----  ----¦
W20        ---  Stöckli Katja          78 Uster                  1:37.35,1 1/2 Maratho  (2137)    ---- ¦    47.00    9.¦   50.34   27.¦    ----  ----¦    ----  ----¦
                                                                                                       ¦               ¦ 1:37.35   17.¦    ----  ----¦    ----  ----¦
W55         34. Stöckli Silvia         50 Uster                  4:42.45,6   1:10.52,7  (2138)    6.42 ¦  1:01.01   23.¦ 1:04.38   26.¦ 1:13.41   35.¦ 1:23.23   35.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 2:05.40   25.¦ 3:19.22   28.¦ 4:42.45   34.¦
M55         16. Stöckli Urs            50 Rottenschwil           3:11.29,3     26.10,9  (8054)    4.32 ¦    45.53   19.¦   46.08   15.¦   47.07   12.¦   52.19   26.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 1:32.02   17.¦ 2:19.09   14.¦ 3:11.29   16.¦
M40         46. Stöckli Walter         63 Grosswangen            2:53.24,0     29.56,3  (8055)    4.06 ¦    39.40   14.¦   41.11   29.¦   42.50   37.¦   49.41  140.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 1:20.52   18.¦ 2:03.42   23.¦ 2:53.24   46.¦
M30        341. Stockmann Hubertus     66 Zürich                 3:14.45,7   1:03.46,6  (8056)    4.36 ¦    45.31  320.¦   46.35  351.¦   47.58  328.¦   54.40  546.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 1:32.06  324.¦ 2:20.05  313.¦ 3:14.45  341.¦
M40        251. Stoeckli Marcel        64 St. Gallen             3:19.57,2     56.29,5  (8057)    4.44 ¦    42.41   72.¦   44.28  121.¦   53.10  453.¦   59.37  540.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 1:27.09   95.¦ 2:20.19  197.¦ 3:19.57  251.¦
M40        981. Stojkovic Radovan      62 Biel                   4:35.51,2   2:12.23,5  (8059)    6.32 ¦    58.59  848.¦ 1:03.04  965.¦ 1:13.58 1009.¦ 1:19.49  970.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 2:02.03  937.¦ 3:16.02  963.¦ 4:35.51  981.¦
M30        392. Stoll Andreas          71 Zürich                 3:18.08,1   1:07.09,0  (8060)    4.41 ¦    48.12  452.¦   46.14  331.¦   47.38  304.¦   56.02  646.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 1:34.27  386.¦ 2:22.05  353.¦ 3:18.08  392.¦
M20         22. Stoll Roland           77 Tann                   2:41.49,2     31.32,4  (8061)    3.50 ¦    39.51   33.¦   40.05   29.¦   40.29   24.¦   41.22   21.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 1:19.56   30.¦ 2:00.26   25.¦ 2:41.49   22.¦
M50        133. Stoll Rudy             53 Zumikon                3:32.37,8     56.43,6  (8062)    5.02 ¦    54.27  238.¦   51.26  142.¦   51.21   83.¦   55.22  107.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 1:45.53  199.¦ 2:37.15  151.¦ 3:32.37  133.¦
M40        167. Stoop Patrick          64 Baar                   3:10.30,2     47.02,5  (8064)    4.30 ¦    40.36   25.¦   43.37   82.¦   47.31  175.¦   58.44  507.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 1:24.14   49.¦ 2:11.45   80.¦ 3:10.30  167.¦
M40       1020. Stössel Ueli           62 Zufikon                4:51.57,6   2:28.29,9  (8065)    6.55 ¦  1:02.48  983.¦ 1:03.35  974.¦ 1:21.15 1043.¦ 1:24.18 1002.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 2:06.23  979.¦ 3:27.39 1025.¦ 4:51.57 1020.¦
M40        113. Stowasser Jürgen       63 D-Magstadt             3:03.24,3     39.56,6  (8067)    4.20 ¦    44.18  137.¦   44.36  136.¦   45.08  102.¦   49.20  131.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 1:28.55  130.¦ 2:14.04  116.¦ 3:03.24  113.¦
M30        790. Strähl André           66 Zürich                 3:37.51,4   1:26.52,3  (8068)    5.09 ¦    52.17  816.¦   52.13  767.¦   54.39  850.¦   58.41  810.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 1:44.30  796.¦ 2:39.10  809.¦ 3:37.51  790.¦
M30        816. Strasser Tobias        72 Zürich                 3:39.14,0   1:28.14,9  (8071)    5.11 ¦    52.07  795.¦   52.22  803.¦   53.47  787.¦ 1:00.56  950.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 1:44.30  794.¦ 2:38.17  775.¦ 3:39.14  816.¦
W30         33. Strässler Nicole       72 Hinteregg              3:20.44,4     41.43,2  (2140)    4.45 ¦    48.47   39.¦   50.02   47.¦   50.29   38.¦   51.25   26.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 1:38.49   42.¦ 2:29.19   35.¦ 3:20.44   33.¦
M40        682. Strassmann Peter       62 Bonstetten             3:54.02,0   1:30.34,3  (8072)    5.32 ¦    58.04  807.¦   56.05  706.¦   57.34  626.¦ 1:02.17  631.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 1:54.10  756.¦ 2:51.45  702.¦ 3:54.02  682.¦
M40        ---  Straub Daniel          63 Turbenthal             2:31.25,2 1/2 Maratho  (8074)    ---- ¦  1:09.31 1077.¦ 1:21.53 1070.¦    ----  ----¦    ----  ----¦
                                                                                                       ¦               ¦ 2:31.25 1072.¦    ----  ----¦    ----  ----¦
M30        957. Straub Daniel          68 Niederhasli            3:48.29,3   1:37.30,2  (8075)    5.24 ¦    59.16 1375.¦   58.54 1315.¦   55.29  893.¦   54.48  552.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 1:58.10 1331.¦ 2:53.40 1138.¦ 3:48.29  957.¦
W30        ---  Straub Fiona           69 Turbenthal             2:22.58,2 1/2 Maratho  (2141)    ---- ¦  1:09.31  375.¦ 1:13.26  370.¦    ----  ----¦    ----  ----¦
                                                                                                       ¦               ¦ 2:22.58  371.¦    ----  ----¦    ----  ----¦
M40        469. Straube Wolfgang       61 Wädenswil              3:35.36,6   1:12.08,9  (8078)    5.06 ¦    52.12  536.¦   53.16  564.¦   54.00  480.¦   56.07  396.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 1:45.29  549.¦ 2:39.29  519.¦ 3:35.36  469.¦
M45        155. Straubinger Thomas     57 Schlieren              3:20.58,5     44.54,8  (8079)    4.45 ¦    50.18  232.¦   49.21  187.¦   50.09  153.¦   51.09  103.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 1:39.39  204.¦ 2:29.49  186.¦ 3:20.58  155.¦
M30        495. Sträuli Fabian         69 Winterthur             3:24.01,4   1:13.02,3  (8080)    4.50 ¦    49.44  566.¦   48.13  460.¦   50.09  459.¦   55.54  638.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 1:37.57  507.¦ 2:28.07  483.¦ 3:24.01  495.¦
M30        188. Straumann Urs          70 St. Gallen             3:03.42,6     52.43,5  (8081)    4.21 ¦    44.15  216.¦   44.54  254.¦   45.35  212.¦   48.57  208.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 1:29.09  235.¦ 2:14.45  213.¦ 3:03.42  188.¦
M20        138. Strebel Oliver         77 Zürich                 3:23.44,1   1:13.27,3  (8085)    4.49 ¦    45.20  101.¦   47.12  117.¦   52.27  178.¦   58.44  234.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 1:32.32  106.¦ 2:25.00  114.¦ 3:23.44  138.¦
W20        108. Strebel Sandra         81 Baden                  4:11.15,5   1:36.37,4  (2142)    5.57 ¦    57.48   91.¦ 1:00.13  108.¦ 1:04.27  108.¦ 1:08.47  109.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 1:58.01  100.¦ 3:02.28  105.¦ 4:11.15  108.¦
M40        890. Streit Peter           62 Thun                   4:19.57,5   1:56.29,8  (8090)    6.09 ¦  1:01.13  954.¦ 1:03.32  970.¦ 1:06.07  911.¦ 1:09.04  808.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 2:04.45  967.¦ 3:10.53  938.¦ 4:19.57  890.¦
M40         68. Streule Bruno          64 Uster                  2:58.30,6     35.02,9  (8091)    4.13 ¦    41.50   55.¦   42.47   58.¦   45.53  127.¦   47.59  100.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 1:24.37   53.¦ 2:10.30   71.¦ 2:58.30   68.¦
M50         57. Strickkler Werner      54 Kloten                 3:19.30,4     43.36,2  (8093)    4.43 ¦    50.00  111.¦   47.43   52.¦   49.26   54.¦   52.19   63.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 1:37.44   81.¦ 2:27.10   67.¦ 3:19.30   57.¦
W50         56. Strickler Erica        53 Au ZH                  4:41.39,3   1:19.56,8  (2143)    6.40 ¦  1:05.53   59.¦ 1:04.04   46.¦ 1:11.50   55.¦ 1:19.50   63.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 2:09.58   55.¦ 3:21.48   54.¦ 4:41.39   56.¦
M30       1059. Ströbele Harald        67 D-Schlier              3:54.12,7   1:43.13,6  (8094)    5.33 ¦    57.23 1188.¦   56.29 1117.¦   59.10 1124.¦ 1:01.09  963.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 1:53.52 1144.¦ 2:53.03 1124.¦ 3:54.12 1059.¦
W30        310. Ströbele Karin         69 Zürich                 4:31.16,5   1:52.15,3  (2144)    6.25 ¦  1:04.45  324.¦ 1:06.34  324.¦ 1:09.54  318.¦ 1:10.02  276.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 2:11.19  322.¦ 3:21.14  319.¦ 4:31.16  310.¦
M30        845. Strub Christoph        70 Wangen b. Olten        3:40.51,2   1:29.52,1  (8095)    5.14 ¦    53.46  946.¦   51.57  735.¦   53.53  796.¦ 1:01.14  972.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 1:45.44  873.¦ 2:39.37  815.¦ 3:40.51  845.¦
M30        220. Strub Jean-Daniel      75 Zürich                 3:06.43,2     55.44,1  (8096)    4.25 ¦    45.47  326.¦   45.09  279.¦   46.33  254.¦   49.12  219.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 1:30.57  296.¦ 2:17.30  261.¦ 3:06.43  220.¦
W30        123. Strub Jrène            66 Tenniken               3:44.38,8   1:05.37,6  (2145)    5.19 ¦    53.51  122.¦   53.55  115.¦   56.28  117.¦ 1:00.23  155.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 1:47.46  118.¦ 2:44.15  114.¦ 3:44.38  123.¦
M55        131. Strucken Peter         46 Zürich                 3:58.30,5   1:13.12,1  (8097)    5.39 ¦    57.32  142.¦   56.21  118.¦   59.05  117.¦ 1:05.31  136.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 1:53.53  127.¦ 2:52.59  122.¦ 3:58.30  131.¦
M40        208. Strupp Christian       63 Baden                  3:15.09,9     51.42,2  (8099)    4.37 ¦    48.56  311.¦   47.56  249.¦   48.30  214.¦   49.45  143.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 1:36.53  277.¦ 2:25.24  238.¦ 3:15.09  208.¦
W30        163. Struttmann Caroline    74 D-Konstanz             3:53.45,7   1:14.44,5  (2146)    5.32 ¦    56.05  159.¦   56.05  151.¦   58.20  152.¦ 1:03.14  198.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 1:52.11  154.¦ 2:50.31  149.¦ 3:53.45  163.¦
M30       1510. Stuber Bendicht U.     72 Uster                  4:38.32,3   2:27.33,2  (8101)    6.36 ¦  1:03.11 1562.¦ 1:03.29 1541.¦ 1:09.53 1510.¦ 1:21.58 1496.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 2:06.40 1548.¦ 3:16.33 1503.¦ 4:38.32 1510.¦
M30        591. Stücher Jochen         71 D-Wenden               3:27.55,1   1:16.56,0  (8103)    4.55 ¦    52.28  839.¦   52.04  750.¦   52.02  622.¦   51.19  337.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 1:44.33  802.¦ 2:36.35  713.¦ 3:27.55  591.¦
M30       1511. Stucki Adrian          68 Wädenswil              4:38.35,0   2:27.35,9  (8104)    6.36 ¦  1:06.42 1646.¦ 1:07.09 1607.¦ 1:07.51 1471.¦ 1:16.51 1430.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 2:13.52 1620.¦ 3:21.43 1548.¦ 4:38.35 1511.¦
M45        126. Stüdeli Daniel         59 Meilen                 3:18.06,0     42.02,3  (8107)    4.41 ¦    47.24  140.¦   47.38  137.¦   50.26  162.¦   52.36  139.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 1:35.02  131.¦ 2:25.29  142.¦ 3:18.06  126.¦
W20        113. Studer Annina          79 Zürich                 4:18.27,0   1:43.48,9  (2147)    6.07 ¦  1:00.37  116.¦ 1:01.46  118.¦ 1:04.35  109.¦ 1:11.27  118.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 2:02.24  114.¦ 3:06.59  111.¦ 4:18.27  113.¦
W40        155. Studer Antonia         63 Wolfwil                4:20.06,5   1:25.15,6  (2148)    6.09 ¦    58.53  130.¦ 1:00.20  143.¦ 1:06.19  162.¦ 1:14.32  186.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 1:59.14  141.¦ 3:05.33  150.¦ 4:20.06  155.¦
M30        290. Studer Florian         75 Zürich                 3:10.55,3     59.56,2  (8108)    4.31 ¦    45.24  318.¦   45.55  315.¦   48.06  336.¦   51.28  345.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 1:31.20  310.¦ 2:19.27  300.¦ 3:10.55  290.¦
M45        600. Studer Franz           56 Inwil                  4:12.45,9   1:36.42,2  (8109)    5.59 ¦    57.12  531.¦   57.51  549.¦ 1:05.40  634.¦ 1:12.01  611.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 1:55.04  540.¦ 3:00.44  595.¦ 4:12.45  600.¦
M30        696. Studer Jürg            72 Diemerswil             3:32.34,0   1:21.34,9  (8111)    5.02 ¦    48.49  504.¦   47.58  436.¦   51.41  586.¦ 1:04.04 1107.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 1:36.47  468.¦ 2:28.29  494.¦ 3:32.34  696.¦
M30        240. Studer Ueli            73 Zürich                 3:08.02,7     57.03,6  (8114)    4.27 ¦    42.09  113.¦   43.38  147.¦   46.36  255.¦   55.38  616.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 1:25.47  130.¦ 2:12.24  152.¦ 3:08.02  240.¦
M20        440. Studhalter Mario       78 Luzern                 4:35.54,4   2:25.37,6  (8115)    6.32 ¦  1:08.06  484.¦ 1:07.28  473.¦ 1:10.31  435.¦ 1:09.47  373.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 2:15.35  475.¦ 3:26.07  456.¦ 4:35.54  440.¦
W45         61. Studhalter Ruth        59 Ebikon                 4:06.46,5     51.18,3  (2150)    5.50 ¦    59.47   80.¦ 1:00.30   76.¦ 1:02.49   71.¦ 1:03.38   52.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 2:00.18   80.¦ 3:03.07   69.¦ 4:06.46   61.¦
W40         35. Stulz Esther           64 Bern                   3:37.13,1     42.22,2  (2152)    5.08 ¦    54.01   59.¦   52.52   37.¦   54.07   30.¦   56.11   28.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 1:46.54   46.¦ 2:41.01   40.¦ 3:37.13   35.¦
M30       1225. Stulz Martin           71 Hägglingen             4:02.30,9   1:51.31,8  (8118)    5.44 ¦  1:01.58 1534.¦ 1:01.03 1475.¦   59.57 1185.¦   59.31  874.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 2:03.01 1500.¦ 3:02.59 1371.¦ 4:02.30 1225.¦
M20        284. Stumm Adrian           80 Zürich                 3:49.59,9   1:39.43,1  (8119)    5.27 ¦  1:03.52  459.¦ 1:01.43  441.¦   58.44  314.¦   45.39   45.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 2:05.36  454.¦ 3:04.20  415.¦ 3:49.59  284.¦
M40        363. Stump Christian        64 St. Gallen             3:28.00,6   1:04.32,9  (8120)    4.55 ¦    47.57  265.¦   48.49  297.¦   50.20  281.¦ 1:00.52  591.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 1:36.47  275.¦ 2:27.07  270.¦ 3:28.00  363.¦
W20        ---  Stump Karin            76 Busslingen               43.14,5 1/4 Maratho   (225)    ---- ¦    43.14    6.¦    ----  ----¦    ----  ----¦    ----  ----¦
                                                                                                       ¦               ¦    ----  ----¦    ----  ----¦    ----  ----¦
M45         23. Sturm Jürg             57 Adliswil               2:57.08,9     21.05,2  (8121)    4.11 ¦    42.56   29.¦   43.17   22.¦   44.39   32.¦   46.15   32.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 1:26.14   24.¦ 2:10.53   25.¦ 2:57.08   23.¦
M40        485. Stürmlin Bruno         63 Wilen                  3:37.00,6   1:13.32,9  (8123)    5.08 ¦    54.21  658.¦   54.58  656.¦   54.46  520.¦   52.54  255.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 1:49.20  658.¦ 2:44.06  583.¦ 3:37.00  485.¦
M30        415. Sturzenegger Daniel    66 Zürich                 3:19.36,6   1:08.37,5  (8124)    4.43 ¦    49.43  565.¦   47.55  433.¦   48.04  335.¦   53.53  502.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 1:37.38  500.¦ 2:25.42  421.¦ 3:19.36  415.¦
M40       1008. Sturzenegger Ivo       61 Uetikon am See         4:43.57,2   2:20.29,5  (8126)    6.43 ¦  1:03.23  994.¦ 1:04.47  994.¦ 1:13.19 1007.¦ 1:22.26  988.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 2:08.11  991.¦ 3:21.31 1004.¦ 4:43.57 1008.¦
M60         71. Sturzenegger Ruedi     43 Leutwil                4:18.55,8   1:18.06,7  (8127)    6.08 ¦  1:01.02   82.¦ 1:01.40   79.¦ 1:06.18   74.¦ 1:09.54   70.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 2:02.43   77.¦ 3:09.01   76.¦ 4:18.55   71.¦
M20        153. Stüssi Patrik          76 Mollis                 3:27.48,0   1:17.31,2  (8128)    4.55 ¦    51.44  215.¦   52.12  215.¦   52.33  179.¦   51.17  108.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 1:43.57  209.¦ 2:36.30  190.¦ 3:27.48  153.¦
M40        829. Stutz André            64 #                      4:10.32,4   1:47.04,7  (8129)    5.56 ¦  1:00.33  935.¦   58.49  830.¦ 1:02.03  818.¦ 1:09.06  810.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 1:59.23  895.¦ 3:01.26  860.¦ 4:10.32  829.¦
M45        341. Stutz Daniel           59 Bronschhofen           3:41.31,6   1:05.27,9  (8130)    5.15 ¦    54.40  441.¦   53.54  392.¦   55.03  338.¦   57.53  300.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 1:48.34  414.¦ 2:43.38  378.¦ 3:41.31  341.¦
M40        780. Stutz Fredy            64 Zürich                 4:03.06,4   1:39.38,7  (8131)    5.45 ¦    59.51  911.¦   58.09  795.¦   59.16  702.¦ 1:05.49  735.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 1:58.01  844.¦ 2:57.17  789.¦ 4:03.06  780.¦
M40        423. Stutz Markus           61 Herrliberg             3:31.52,1   1:08.24,4  (8133)    5.01 ¦    52.56  574.¦   52.37  535.¦   53.01  438.¦   53.16  266.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 1:45.33  554.¦ 2:38.35  500.¦ 3:31.52  423.¦
M20        101. Stutz Reto             77 Winterthur             3:16.00,1   1:05.43,3  (8134)    4.38 ¦    47.25  127.¦   47.31  124.¦   49.13  113.¦   51.48  122.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 1:34.57  121.¦ 2:24.11  111.¦ 3:16.00  101.¦
M30        929. Stutz Ulrich           69 Zürich                 3:47.13,2   1:36.14,1  (8135)    5.23 ¦    55.11 1041.¦   55.49 1070.¦   56.58  962.¦   59.13  856.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 1:51.00 1055.¦ 2:47.59  992.¦ 3:47.13  929.¦
M55        144. Stutz Willi            46 Dübendorf              4:04.59,2   1:19.40,8  (8136)    5.48 ¦    58.53  161.¦   57.18  128.¦ 1:00.02  131.¦ 1:08.44  154.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 1:56.12  145.¦ 2:56.14  135.¦ 4:04.59  144.¦
M30        ---  Styger Marco           70 Erlenbach              2:02.17,5 1/2 Maratho  (8138)    ---- ¦  1:01.13 1508.¦ 1:01.03 1476.¦    ----  ----¦    ----  ----¦
                                                                                                       ¦               ¦ 2:02.17 1481.¦    ----  ----¦    ----  ----¦
M30       1493. Suchy Günther          66 D-München              4:34.41,5   2:23.42,4  (8140)    6.30 ¦  1:00.40 1474.¦ 1:02.43 1526.¦ 1:13.10 1542.¦ 1:18.07 1454.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 2:03.24 1506.¦ 3:16.34 1504.¦ 4:34.41 1493.¦
M20         63. Sudan Philippe         78 Zürich                 3:00.03,7     49.46,9  (8141)    4.16 ¦    44.13   73.¦   44.20   71.¦   44.34   56.¦   46.55   52.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 1:28.33   71.¦ 2:13.08   61.¦ 3:00.03   63.¦
M20        335. Süess Adrian           76 Zürich                 3:58.11,7   1:47.54,9  (8142)    5.38 ¦    57.01  338.¦   56.45  340.¦ 1:00.30  359.¦ 1:03.54  311.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 1:53.46  340.¦ 2:54.17  335.¦ 3:58.11  335.¦
M30        370. Süess Hansjörg         73 Kilchberg              3:16.39,7   1:05.40,6  (8143)    4.39 ¦    46.51  379.¦   47.36  415.¦   48.55  378.¦   53.16  458.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 1:34.27  388.¦ 2:23.23  373.¦ 3:16.39  370.¦
M20        454. Suh John               76 D-Heidelberg           4:47.43,7   2:37.26,9  (8144)    6.49 ¦    53.26  259.¦   58.04  373.¦ 1:22.56  460.¦ 1:33.16  459.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 1:51.30  310.¦ 3:14.27  437.¦ 4:47.43  454.¦
M30        241. Summermatter Marco     70 Brig-Glis              3:08.05,7     57.06,6  (8145)    4.27 ¦    44.17  220.¦   43.46  152.¦   44.32  146.¦   55.29  606.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 1:28.04  179.¦ 2:12.36  158.¦ 3:08.05  241.¦
W30        314. Sumnitsch Petra        67 A-Bludenz              4:32.10,5   1:53.09,3  (2153)    6.27 ¦  1:04.45  325.¦ 1:06.18  322.¦ 1:08.06  304.¦ 1:13.00  298.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 2:11.03  320.¦ 3:19.10  311.¦ 4:32.10  314.¦
M30          5. Sumukwo David          69 KEN-Kenya              2:17.39,0      6.39,9    (37)    3.15 ¦    33.00    5.¦   33.36    5.¦   35.02    6.¦   36.00    5.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 1:06.36    5.¦ 1:41.38    5.¦ 2:17.39    5.¦
M30         92. Suppa Sandro           70 Niederuzwil            2:54.47,2     43.48,1  (8146)    4.08 ¦    42.48  137.¦   43.21  137.¦   43.23   87.¦   45.13   83.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 1:26.09  136.¦ 2:09.33  113.¦ 2:54.47   92.¦
W40        117. Supper Barbara         63 Oberägeri              4:03.00,9   1:08.10,0  (2154)    5.45 ¦    55.42   80.¦   57.50  101.¦ 1:05.11  150.¦ 1:04.16  115.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 1:53.32   91.¦ 2:58.44  119.¦ 4:03.00  117.¦
M20         50. Suppiger Dani          77 Luzern                 2:57.42,8     47.26,0  (8147)    4.12 ¦    42.17   54.¦   42.43   54.¦   44.24   52.¦   48.17   68.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 1:25.01   52.¦ 2:09.25   51.¦ 2:57.42   50.¦
M50        235. Suppiger Joseph        52 Luzern                 3:51.55,8   1:16.01,6  (8148)    5.29 ¦    59.03  332.¦ 1:00.12  337.¦   59.31  258.¦   53.08   70.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 1:59.16  335.¦ 2:58.47  301.¦ 3:51.55  235.¦
M30        557. Surber Albert E.       69 Uitikon                3:26.32,7   1:15.33,6  (8149)    4.53 ¦    49.49  576.¦   50.26  624.¦   51.03  530.¦   55.12  591.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 1:40.16  603.¦ 2:31.20  567.¦ 3:26.32  557.¦
M45        148. Surber Ferdinand       57 Höri                   3:20.22,1     44.18,4  (8150)    4.44 ¦    50.14  227.¦   47.29  133.¦   48.45  106.¦   53.52  174.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 1:37.44  173.¦ 2:26.29  149.¦ 3:20.22  148.¦
M30       1271. Surber Roman           73 Zuerich                4:06.55,3   1:55.56,2  (8152)    5.51 ¦  1:01.30 1523.¦ 1:01.28 1496.¦ 1:04.23 1390.¦   59.33  875.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 2:02.58 1496.¦ 3:07.22 1435.¦ 4:06.55 1271.¦
W40         27. Süsstrunk Marlies      64 Wettingen              3:34.53,5     40.02,6  (2156)    5.05 ¦    51.40   31.¦   52.51   36.¦   54.02   29.¦   56.18   30.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 1:44.31   32.¦ 2:38.34   30.¦ 3:34.53   27.¦
M50        320. Suter Beat             53 Wollerau               4:13.36,3   1:37.42,1  (8154)    6.00 ¦    59.13  336.¦   59.25  322.¦ 1:03.49  317.¦ 1:11.08  320.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 1:58.38  325.¦ 3:02.27  324.¦ 4:13.36  320.¦
M50        311. Suter Christian        54 Wittenbach             4:08.40,9   1:32.46,7  (8155)    5.53 ¦    58.49  324.¦   59.24  321.¦ 1:02.05  301.¦ 1:08.21  297.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 1:58.14  318.¦ 3:00.19  316.¦ 4:08.40  311.¦
M18          6. Suter Daniel           86 Thalwil                3:26.03,9     16.33,0  (8156)    4.53 ¦    50.16    4.¦   49.10    4.¦   49.27    4.¦   57.09    9.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 1:39.26    4.¦ 2:28.54    4.¦ 3:26.03    6.¦
M30        940. Suter Heinz            72 Muttenz                3:47.38,5   1:36.39,4  (8159)    5.23 ¦    45.46  324.¦   48.56  505.¦   55.03  872.¦ 1:17.52 1449.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 1:34.42  394.¦ 2:29.46  522.¦ 3:47.38  940.¦
M30       1534. Suter Jürg             67 Wallisellen            4:45.03,0   2:34.03,9  (8160)    6.45 ¦  1:04.29 1592.¦ 1:04.45 1566.¦ 1:10.56 1523.¦ 1:24.51 1532.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 2:09.14 1575.¦ 3:20.11 1534.¦ 4:45.03 1534.¦
M45        318. Suter Kurt             60 Goldau                 3:38.50,6   1:02.46,9  (8161)    5.11 ¦    54.09  414.¦   53.22  366.¦   55.14  348.¦   56.04  246.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 1:47.31  388.¦ 2:42.46  359.¦ 3:38.50  318.¦
M60         42. Suter Markus           43 Bülach                 3:52.07,5     51.18,4  (8162)    5.30 ¦    57.14   59.¦   57.23   53.¦   57.57   40.¦   59.32   33.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 1:54.37   56.¦ 2:52.35   47.¦ 3:52.07   42.¦
M60         81. Suter Martin           44 Zürich                 4:27.50,5   1:27.01,4  (8163)    6.20 ¦  1:04.07   95.¦ 1:05.50   93.¦ 1:09.22   86.¦ 1:08.30   68.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 2:09.58   94.¦ 3:19.20   88.¦ 4:27.50   81.¦
M45        278. Suter Peter A.         57 Ossingen               3:35.06,5     59.02,8  (8165)    5.05 ¦    52.04  332.¦   53.13  359.¦   54.39  321.¦   55.09  218.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 1:45.17  337.¦ 2:39.56  324.¦ 3:35.06  278.¦
M20        408. Suter Philipp          76 Ebikon                 4:17.08,8   2:06.52,0  (8166)    6.05 ¦    54.43  291.¦   49.48  160.¦ 1:03.13  393.¦ 1:29.23  451.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 1:44.32  222.¦ 2:47.45  289.¦ 4:17.08  408.¦
M30       1210. Suter Pirmin           69 Zug                    4:00.53,9   1:49.54,8  (8167)    5.42 ¦    59.07 1353.¦   59.32 1367.¦   59.47 1172.¦ 1:02.26 1029.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 1:58.39 1364.¦ 2:58.27 1276.¦ 4:00.53 1210.¦
M45        161. Suter Thomas           57 Meilen                 3:21.56,8     45.53,1  (8168)    4.47 ¦    49.10  194.¦   48.40  162.¦   50.09  153.¦   53.56  179.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 1:37.51  176.¦ 2:28.00  164.¦ 3:21.56  161.¦
M45        633. Sutter Andi            56 Zürich                 4:20.21,2   1:44.17,5  (8169)    6.10 ¦  1:02.12  667.¦ 1:03.46  676.¦ 1:05.33  631.¦ 1:08.48  574.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 2:05.59  670.¦ 3:11.32  651.¦ 4:20.21  633.¦
M20        ---  Sutter César           79 Wil                    1:40.32,8 1/2 Maratho  (8170)    ---- ¦    50.23  178.¦   50.09  169.¦    ----  ----¦    ----  ----¦
                                                                                                       ¦               ¦ 1:40.32  169.¦    ----  ----¦    ----  ----¦
W45         14. Sutter Elisabeth       56 Kreuzlingen            3:32.53,7     17.25,5  (2159)    5.02 ¦    49.38    6.¦   50.15    8.¦   54.21   20.¦   58.37   24.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 1:39.54    6.¦ 2:34.15   10.¦ 3:32.53   14.¦
M45        220. Sutter Ernst           56 Goldingen              3:27.28,1     51.24,4  (8171)    4.55 ¦    53.01  374.¦   52.42  333.¦   53.09  262.¦   48.33   62.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 1:45.44  350.¦ 2:38.54  309.¦ 3:27.28  220.¦
M60         66. Sutter Fritz           41 Bonstetten             4:11.27,2   1:10.38,1  (8172)    5.57 ¦  1:01.02   81.¦ 1:02.38   83.¦ 1:03.37   68.¦ 1:04.08   50.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 2:03.40   81.¦ 3:07.18   70.¦ 4:11.27   66.¦
M40        736. Sutter Matthias        62 Weiningen              3:57.50,2   1:34.22,5  (8173)    5.38 ¦    55.13  688.¦   55.02  665.¦   57.36  627.¦ 1:09.58  824.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 1:50.15  679.¦ 2:47.51  649.¦ 3:57.50  736.¦
W40        157. Sutter Monika          62 Zürich                 4:20.21,2   1:25.30,3  (2160)    6.10 ¦  1:02.11  177.¦ 1:03.47  178.¦ 1:05.33  153.¦ 1:08.49  147.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 2:05.59  180.¦ 3:11.32  169.¦ 4:20.21  157.¦
M30        416. Sutter Thomas          69 Zürich                 3:19.38,6   1:08.39,5  (8175)    4.43 ¦    47.04  386.¦   49.46  570.¦   51.53  607.¦   50.54  312.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 1:36.51  474.¦ 2:28.44  497.¦ 3:19.38  416.¦
M40        339. Sutterlin Dany         64 F-Mulhouse             3:26.57,4   1:03.29,7  (8177)    4.54 ¦    50.55  426.¦   52.09  487.¦   52.34  404.¦   51.18  193.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 1:43.04  448.¦ 2:35.38  416.¦ 3:26.57  339.¦
M45        256. Sydler Titus           59 Zürich                 3:32.30,5     56.26,8  (8181)    5.02 ¦    54.45  445.¦   53.54  394.¦   52.08  221.¦   51.42  118.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 1:48.40  417.¦ 2:40.48  337.¦ 3:32.30  256.¦
M20        424. Symons Gus             76 GB-Croydon CR28PB      4:24.12,1   2:13.55,3  (8182)    6.15 ¦    54.33  286.¦   55.31  308.¦ 1:01.33  373.¦ 1:32.34  458.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 1:50.04  295.¦ 2:51.38  309.¦ 4:24.12  424.¦
M20         69. Szegvary Thomas        79 Oberwil                3:03.09,7     52.52,9  (8183)    4.20 ¦    44.22   75.¦   44.07   69.¦   45.10   71.¦   49.29   76.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 1:28.29   69.¦ 2:13.40   64.¦ 3:03.09   69.¦
M30       1396. Szvircsev Tresch Tibor 67 Zug                    4:19.37,7   2:08.38,6  (8185)    6.09 ¦  1:06.36 1637.¦ 1:05.54 1584.¦ 1:03.03 1344.¦ 1:04.03 1104.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 2:12.31 1596.¦ 3:15.34 1491.¦ 4:19.37 1396.¦

Total 735



					

Results, images and data are provided for personal use only. Commercial use, redistribution in whole or part, and/or reprinting is prohibited.