3. Zürich Marathon - nach Name "R"

Persönliches Diplom anschauen und ausdrucken
Online-Anmeldung für den 4. Zürich Marathon 2006
Kategorie  Rang Name und Vorname       Jg Land/Ort                    Zeit   Rückstand    Stnr    Ø/km ¦     Start-1/4 ¦      1/4-1/2 ¦      1/2-3/4 ¦      3/4-4/4 ¦
                                                                                                       ¦               ¦    Start-1/2 ¦    Start-3/4 ¦   Start-Ziel ¦
-----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
M30        440. R. D.                  72 Zürich                 3:20.50,7   1:09.51,6  (7116)    4.45 ¦    52.22  826.¦   48.11  458.¦   47.36  302.¦   52.39  424.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 1:40.34  611.¦ 2:28.11  485.¦ 3:20.50  440.¦
M45        678. Rabe Andreas           60 Glattbrugg             4:42.16,7   2:06.13,0  (7117)    6.41 ¦  1:06.22  700.¦ 1:07.16  703.¦ 1:10.58  673.¦ 1:17.38  650.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 2:13.39  703.¦ 3:24.38  686.¦ 4:42.16  678.¦
M20        271. Rabut Gwenael          76 Zürich                 3:48.12,2   1:37.55,4  (7118)    5.24 ¦    54.02  269.¦   54.08  284.¦   56.28  271.¦ 1:03.32  304.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 1:48.11  276.¦ 2:44.40  262.¦ 3:48.12  271.¦
W30        ---  Racine Riccarda        69 Zürich                 3:37.30,3 3/4 Maratho  (1897)    ---- ¦  1:05.35  332.¦ 1:08.35  344.¦ 1:23.18  356.¦    ----  ----¦
                                                                                                       ¦               ¦ 2:14.11  338.¦ 3:37.30  350.¦    ----  ----¦
W30        244. Radszun Sybille        73 D-Witten               4:11.36,6   1:32.35,4  (1898)    5.57 ¦  1:02.45  299.¦ 1:01.29  272.¦ 1:02.11  232.¦ 1:05.10  221.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 2:04.14  284.¦ 3:06.26  262.¦ 4:11.36  244.¦
M20        402. Radtke Björn           79 D-Duisburg             4:14.37,6   2:04.20,8  (7120)    6.02 ¦  1:02.58  455.¦ 1:04.46  459.¦ 1:07.12  422.¦   59.40  262.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 2:07.45  456.¦ 3:14.57  438.¦ 4:14.37  402.¦
M30         16. Raemy Hugo             75 Plaffeien              2:34.10,1     23.11,0   (220)    3.39 ¦    35.15   12.¦   36.00   14.¦   38.20   17.¦   44.34   63.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 1:11.15   12.¦ 1:49.35   12.¦ 2:34.10   16.¦
M50        136. Raemy Hugo             51 Liebistorf             3:32.59,4     57.05,2  (7121)    5.02 ¦    49.59  110.¦   50.51  118.¦   54.47  161.¦   57.21  145.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 1:40.50  114.¦ 2:35.37  128.¦ 3:32.59  136.¦
M30       1088. Raggenbass Kurt        70 Zürich                 3:55.55,3   1:44.56,2  (7125)    5.35 ¦    59.55 1433.¦   58.41 1292.¦   59.05 1116.¦   58.13  777.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 1:58.37 1358.¦ 2:57.42 1250.¦ 3:55.55 1088.¦
W60          1. Rahuet Josefine        45 Effretikon             3:53.09,4       -----  (1899)    5.31 ¦    59.39    1.¦   57.42    1.¦   57.36    1.¦   58.11    1.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 1:57.21    1.¦ 2:54.57    1.¦ 3:53.09    1.¦
M55        199. Ramanavarapu Sampath   50 USA-Medina  OH         4:46.22,2   2:01.03,8  (7126)    6.47 ¦  1:08.17  219.¦ 1:08.12  214.¦ 1:14.11  205.¦ 1:15.40  176.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 2:16.30  215.¦ 3:30.41  210.¦ 4:46.22  199.¦
W30        276. Ramholt Lisa           73 Zürich                 4:19.36,0   1:40.34,8  (1900)    6.09 ¦  1:01.06  272.¦ 1:01.00  261.¦ 1:03.55  257.¦ 1:13.33  305.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 2:02.07  268.¦ 3:06.02  256.¦ 4:19.36  276.¦
M20         79. Ramp Colin             78 Bellmund               3:06.34,2     56.17,4  (7128)    4.25 ¦    45.05   94.¦   44.53   86.¦   45.14   73.¦   51.21  110.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 1:29.59   91.¦ 2:15.13   79.¦ 3:06.34   79.¦
M55         22. Ramp Martin            50 Russikon               3:15.59,6     30.41,2  (7129)    4.38 ¦    45.40   17.¦   47.43   23.¦   49.15   23.¦   53.20   32.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 1:33.23   20.¦ 2:22.39   19.¦ 3:15.59   22.¦
M30        455. Ramsay Peter           71 Zug                    3:21.42,9   1:10.43,8  (7131)    4.46 ¦    44.53  290.¦   49.24  548.¦   52.40  682.¦   54.44  549.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 1:34.18  382.¦ 2:26.58  453.¦ 3:21.42  455.¦
M20         65. Ramseyer Fabian        81 St. Gallen             3:00.19,9     50.03,1  (7132)    4.16 ¦    45.15   99.¦   44.29   77.¦   45.01   68.¦   45.32   44.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 1:29.45   87.¦ 2:14.47   75.¦ 3:00.19   65.¦
M20         83. Ramseyer Stephan       78 St. Gallen             3:08.02,4     57.45,6  (7133)    4.27 ¦    45.14   98.¦   44.32   78.¦   45.40   79.¦   52.35  134.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 1:29.46   88.¦ 2:15.27   80.¦ 3:08.02   83.¦
M30        791. Ramstad Oystein        67 N-Mandal               3:37.54,8   1:26.55,7  (7134)    5.09 ¦    50.53  655.¦   50.41  643.¦   54.39  849.¦ 1:01.40  989.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 1:41.35  645.¦ 2:36.14  697.¦ 3:37.54  791.¦
M55         95. Randegger Erwin        48 Adliswil               3:49.40,6   1:04.22,2  (7135)    5.26 ¦    56.05  123.¦   55.15  106.¦   57.41   89.¦ 1:00.37   89.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 1:51.21  115.¦ 2:49.03  102.¦ 3:49.40   95.¦
M50          4. Randt Christoph        54 D-Mannheim             2:53.22,1     17.27,9  (7136)    4.06 ¦    43.19   12.¦   43.02    5.¦   42.59    4.¦   44.01    5.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 1:26.21    6.¦ 2:09.20    5.¦ 2:53.22    4.¦
M20        298. Raphael Kruetli        80 Ebikon                 3:51.59,2   1:41.42,4  (7137)    5.29 ¦    52.04  220.¦   52.58  254.¦ 1:00.07  352.¦ 1:06.48  351.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 1:45.02  229.¦ 2:45.10  273.¦ 3:51.59  298.¦
M40        688. Rappazzo Pierre        65 Thalwil                3:54.30,6   1:31.02,9  (7139)    5.33 ¦    56.30  748.¦   57.47  783.¦   58.58  690.¦ 1:01.14  604.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 1:54.17  760.¦ 2:53.15  733.¦ 3:54.30  688.¦
M40        ---  Rappe Uwe              65 D-Frankfurt            1:47.46,9 1/2 Maratho  (7140)    ---- ¦    52.57  576.¦   54.49  649.¦    ----  ----¦    ----  ----¦
                                                                                                       ¦               ¦ 1:47.46  611.¦    ----  ----¦    ----  ----¦
W20        121. Raschle Sandra         79 Wattwil                4:25.06,6   1:50.28,5  (1902)    6.16 ¦  1:07.22  151.¦ 1:06.55  144.¦ 1:05.12  114.¦ 1:05.36   96.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 2:14.17  147.¦ 3:19.30  136.¦ 4:25.06  121.¦
M60        ---  Rast Alois             45 Winterthur               47.56,2 1/4 Maratho  (7141)    ---- ¦    47.56    9.¦    ----  ----¦    ----  ----¦    ----  ----¦
                                                                                                       ¦               ¦    ----  ----¦    ----  ----¦    ----  ----¦
M40        312. Rau Daniel             64 Meilen                 3:24.41,7   1:01.14,0  (7144)    4.51 ¦    47.55  261.¦   48.24  274.¦   50.39  287.¦   57.42  469.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 1:36.19  263.¦ 2:26.59  267.¦ 3:24.41  312.¦
W30        251. Rauch Christine        66 Weisslingen            4:13.25,6   1:34.24,4  (1905)    6.00 ¦  1:00.59  269.¦ 1:02.22  283.¦ 1:02.32  235.¦ 1:07.31  244.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 2:03.21  280.¦ 3:05.53  255.¦ 4:13.25  251.¦
M40        191. Rauch Daniel           63 Weisslingen            3:13.08,1     49.40,4  (7145)    4.34 ¦    44.37  151.¦   44.18  112.¦   47.31  174.¦   56.41  428.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 1:28.55  131.¦ 2:16.26  152.¦ 3:13.08  191.¦
M30        423. Rauchenberger Bernhard 74 D-Benediktbeuern       3:20.03,8   1:09.04,7  (7146)    4.44 ¦    48.35  480.¦   48.47  494.¦   50.18  464.¦   52.21  405.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 1:37.23  492.¦ 2:27.42  469.¦ 3:20.03  423.¦
W20          7. Raupp Simone           76 D-Karlsruhe            3:01.34,8     26.56,7  (1906)    4.18 ¦    44.55    8.¦   45.06    7.¦   44.33    6.¦   46.59    6.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 1:30.01    7.¦ 2:14.35    7.¦ 3:01.34    7.¦
W40        203. Raupp Sylvia           61 D-Konstanz             4:41.39,5   1:46.48,6  (1907)    6.40 ¦  1:06.37  209.¦ 1:07.32  213.¦ 1:12.15  201.¦ 1:15.14  189.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 2:14.09  212.¦ 3:26.24  206.¦ 4:41.39  203.¦
M30       1125. Rausch Marcus          71 D-Esslingen            3:57.11,2   1:46.12,1  (7148)    5.37 ¦    56.01 1091.¦   55.08 1019.¦ 1:01.42 1295.¦ 1:04.18 1120.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 1:51.09 1060.¦ 2:52.52 1115.¦ 3:57.11 1125.¦
M30       1573. Rawyler Peter          67 Uster                  4:59.45,7   2:48.46,6  (7149)    7.06 ¦  1:03.23 1567.¦ 1:16.14 1656.¦ 1:20.43 1585.¦ 1:19.25 1470.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 2:19.37 1648.¦ 3:40.20 1607.¦ 4:59.45 1573.¦
M30       1035. Raymann Patrick        70 Lufingen               3:52.59,7   1:42.00,6  (7151)    5.31 ¦    58.18 1272.¦   57.09 1172.¦   57.08  975.¦ 1:00.22  913.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 1:55.28 1217.¦ 2:52.36 1104.¦ 3:52.59 1035.¦
M30       1151. Razakarivony Jean-Davi 73 Rotkreuz               3:57.45,7   1:46.46,6  (7152)    5.38 ¦    56.26 1116.¦   55.48 1066.¦   59.52 1180.¦ 1:05.38 1187.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 1:52.14 1089.¦ 2:52.06 1085.¦ 3:57.45 1151.¦
M30        399. Reber Markus           71 Leutwil                3:18.37,1   1:07.38,0  (7154)    4.42 ¦    48.36  483.¦   48.44  492.¦   50.35  489.¦   50.40  299.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 1:37.20  490.¦ 2:27.56  476.¦ 3:18.37  399.¦
M40         63. Rebmann Markus         63 F-Nancy                2:57.33,9     34.06,2  (7155)    4.12 ¦    44.15  135.¦   44.18  109.¦   43.27   50.¦   45.32   55.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 1:28.33  116.¦ 2:12.01   84.¦ 2:57.33   63.¦
M50        245. Rebord Georges         54 Thalwil                3:53.56,6   1:18.02,4  (7156)    5.32 ¦    57.34  295.¦   57.34  280.¦   57.34  220.¦ 1:01.13  215.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 1:55.08  286.¦ 2:52.43  266.¦ 3:53.56  245.¦
M30        772. Rechsteiner Enrico     68 Zollikerberg           3:36.46,1   1:25.47,0  (7157)    5.08 ¦    53.04  893.¦   51.53  728.¦   52.20  643.¦   59.27  869.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 1:44.58  827.¦ 2:37.19  739.¦ 3:36.46  772.¦
M40        524. Rechsteiner Guido      64 Kloten                 3:40.12,7   1:16.45,0  (7158)    5.13 ¦    50.35  404.¦   52.03  468.¦   56.37  586.¦ 1:00.56  595.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 1:42.39  435.¦ 2:39.16  516.¦ 3:40.12  524.¦
M30       1215. Rechsteiner Martin     68 Hinwil                 4:01.10,4   1:50.11,3  (7159)    5.42 ¦    57.17 1178.¦   55.39 1055.¦ 1:00.35 1230.¦ 1:07.38 1251.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 1:52.56 1114.¦ 2:53.31 1135.¦ 4:01.10 1215.¦
W30        333. Rechsteiner Nicole     74 Zürich                 4:46.38,0   2:07.36,8  (1908)    6.47 ¦  1:08.25  367.¦ 1:08.25  341.¦ 1:09.15  314.¦ 1:20.30  336.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 2:16.51  354.¦ 3:26.07  330.¦ 4:46.38  333.¦
M20        414. Rechsteiner Patrick    84 Niederglatt            4:19.41,2   2:09.24,4  (7161)    6.09 ¦  1:00.40  434.¦ 1:02.21  447.¦ 1:04.56  412.¦ 1:11.42  392.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 2:03.02  441.¦ 3:07.58  423.¦ 4:19.41  414.¦
W45         16. Reed Jayne             58 GB-Devon PL21 9BW      3:33.48,4     18.20,2  (1909)    5.04 ¦    50.18    8.¦   53.04   19.¦   53.55   15.¦   56.29   18.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 1:43.23   11.¦ 2:37.18   15.¦ 3:33.48   16.¦
M45        276. Reed Keith             56 GB-Devon PL21 9BW      3:35.03,5     58.59,8  (7163)    5.05 ¦    50.55  254.¦   53.04  356.¦   53.55  288.¦   57.08  279.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 1:43.59  308.¦ 2:37.55  290.¦ 3:35.03  276.¦
W50         63. Reed Moira             55 GB-Fetcham Surrey kt   4:49.11,3   1:27.28,8  (1910)    6.51 ¦  1:04.24   53.¦ 1:10.42   66.¦ 1:16.35   65.¦ 1:17.29   57.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 2:15.06   64.¦ 3:31.42   62.¦ 4:49.11   63.¦
M50        325. Reed Peter             52 GB-Fetcham Surrey kt   4:14.45,9   1:38.51,7  (7164)    6.02 ¦  1:03.55  380.¦ 1:00.30  342.¦ 1:02.38  308.¦ 1:07.42  292.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 2:04.25  360.¦ 3:07.03  336.¦ 4:14.45  325.¦
M40        426. Reeves Roger           62 Oberweningen           3:32.03,0   1:08.35,3  (7165)    5.01 ¦    50.31  399.¦   50.39  387.¦   53.06  446.¦   57.46  471.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 1:41.10  392.¦ 2:34.16  391.¦ 3:32.03  426.¦
M40         23. Rege Markus            62 Nussbaumen             2:48.38,2     25.10,5  (7166)    3.59 ¦    39.33   13.¦   41.10   28.¦   42.36   28.¦   45.17   50.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 1:20.44   17.¦ 2:03.20   20.¦ 2:48.38   23.¦
M30       1067. Regenass Daniel        71 Zürich                 3:54.52,0   1:43.52,9  (7167)    5.33 ¦    57.48 1228.¦   57.06 1162.¦   57.57 1037.¦ 1:01.59 1011.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 1:54.54 1191.¦ 2:52.52 1112.¦ 3:54.52 1067.¦
M30       1334. Regensburger Markus    69 Killwangen             4:12.15,3   2:01.16,2  (7168)    5.58 ¦  1:00.33 1466.¦ 1:00.37 1453.¦ 1:04.33 1399.¦ 1:06.30 1212.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 2:01.11 1457.¦ 3:05.45 1411.¦ 4:12.15 1334.¦
M40        491. Regez René             61 Künten                 3:37.23,3   1:13.55,6  (7169)    5.09 ¦    52.01  519.¦   53.21  571.¦   54.57  525.¦   57.03  446.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 1:45.22  541.¦ 2:40.19  530.¦ 3:37.23  491.¦
W30        307. Rehal-Chane Rajvinder  69 Winterthur             4:30.18,8   1:51.17,6  (1911)    6.24 ¦    54.14  128.¦ 1:05.51  319.¦ 1:11.54  325.¦ 1:18.18  331.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 2:00.05  245.¦ 3:12.00  288.¦ 4:30.18  307.¦
M20        231. Rehhorn Thomas         80 Forch                  3:40.34,8   1:30.18,0  (9554)    5.13 ¦    54.22  281.¦   54.11  287.¦   54.12  228.¦   57.48  220.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 1:48.33  282.¦ 2:42.46  251.¦ 3:40.34  231.¦
W30        243. Rehm Annette           74 Dübendorf              4:10.59,4   1:31.58,2  (1912)    5.56 ¦    57.39  189.¦ 1:00.31  254.¦ 1:04.22  264.¦ 1:08.26  258.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 1:58.10  222.¦ 3:02.33  239.¦ 4:10.59  243.¦
W30          6. Reiber Carolina        73 Zürich                 2:52.40,8     13.39,6   (119)    4.05 ¦    41.25    7.¦   43.31    7.¦   43.51    6.¦   43.52    7.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 1:24.56    7.¦ 2:08.48    6.¦ 2:52.40    6.¦
M40        292. Reich Richard          63 Herisau                3:22.49,7     59.22,0  (7170)    4.48 ¦    51.57  512.¦   52.16  501.¦   51.23  325.¦   47.11   87.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 1:44.14  500.¦ 2:35.37  415.¦ 3:22.49  292.¦
M40         70. Reichardt Nicolas      65 D-München              2:58.37,6     35.09,9  (7171)    4.14 ¦    43.24  102.¦   44.10  104.¦   44.51   90.¦   46.12   70.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 1:27.34   98.¦ 2:12.25   88.¦ 2:58.37   70.¦
M45        587. Reichel Helmut         56 D-Donaueschingen       4:10.24,6   1:34.20,9  (7172)    5.56 ¦  1:03.07  673.¦ 1:02.09  659.¦ 1:01.18  560.¦ 1:03.50  470.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 2:05.16  667.¦ 3:06.34  624.¦ 4:10.24  587.¦
W45         46. Reichen Elsbeth        57 Stäfa                  3:56.31,9     41.03,7  (1913)    5.36 ¦    59.15   69.¦   58.52   59.¦   59.28   46.¦   58.55   26.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 1:58.08   64.¦ 2:57.36   52.¦ 3:56.31   46.¦
W30        149. Reichen Gaby           66 Unterägeri             3:51.02,5   1:12.01,3  (1914)    5.28 ¦    52.10   91.¦   55.10  139.¦   59.26  181.¦ 1:04.16  215.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 1:47.20  114.¦ 2:46.46  131.¦ 3:51.02  149.¦
M40        444. Reichen Juerg          64 Unterägeri             3:33.45,4   1:10.17,7  (7174)    5.03 ¦    51.48  501.¦   52.21  511.¦   52.46  420.¦   56.48  432.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 1:44.10  495.¦ 2:36.56  452.¦ 3:33.45  444.¦
M45        283. Reichen Jürg           56 Stäfa                  3:35.19,2     59.15,5  (7175)    5.06 ¦    54.21  427.¦   52.50  341.¦   53.05  259.¦   55.01  214.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 1:47.12  379.¦ 2:40.17  331.¦ 3:35.19  283.¦
M20         21. Reichenbach Hans       79 Lauenen b. Gstaad      2:40.04,2     29.47,4  (7176)    3.47 ¦    39.25   29.¦   39.41   28.¦   40.05   22.¦   40.52   18.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 1:19.07   28.¦ 1:59.12   23.¦ 2:40.04   21.¦
M30        319. Reichlin Dominik       75 Zürich                 3:13.02,4   1:02.03,3  (7178)    4.34 ¦    41.33   94.¦   42.56  118.¦   51.15  545.¦   57.17  735.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 1:24.29  105.¦ 2:15.45  240.¦ 3:13.02  319.¦
M20        150. Reichlin Dominik       80 Luzern                 3:26.58,0   1:16.41,2  (7179)    4.54 ¦    51.24  201.¦   50.16  171.¦   50.31  138.¦   54.45  165.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 1:41.40  180.¦ 2:32.12  162.¦ 3:26.58  150.¦
M45        692. Reichmuth Dominik      59 Egg                    4:49.43,4   2:13.39,7  (7182)    6.51 ¦  1:11.05  725.¦ 1:11.40  714.¦ 1:13.52  685.¦ 1:13.05  619.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 2:22.45  720.¦ 3:36.38  700.¦ 4:49.43  692.¦
M40        892. Reichmuth Herbert      62 Pfäffikon              4:20.10,5   1:56.42,8  (7183)    6.09 ¦  1:00.19  925.¦   59.55  897.¦ 1:06.16  913.¦ 1:13.39  888.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 2:00.14  910.¦ 3:06.30  901.¦ 4:20.10  892.¦
M30        347. Reichmuth Walter       70 Schwerzenbach          3:14.55,9   1:03.56,8  (7184)    4.37 ¦    43.45  173.¦   44.18  186.¦   47.12  283.¦   59.39  882.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 1:28.03  178.¦ 2:15.16  232.¦ 3:14.55  347.¦
M45        648. Reid George            57 Berg TG                4:26.09,3   1:50.05,6  (7185)    6.18 ¦    58.44  586.¦ 1:00.52  637.¦ 1:07.14  650.¦ 1:19.17  660.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 1:59.37  623.¦ 3:06.51  628.¦ 4:26.09  648.¦
M50         19. Reiertsen Arvid        54 N-Morvik               3:04.18,2     28.24,0  (7186)    4.22 ¦    44.34   20.¦   44.51   20.¦   46.08   18.¦   48.44   19.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 1:29.25   20.¦ 2:15.34   18.¦ 3:04.18   19.¦
M20        290. Reimann Roman          80 Zürich                 3:51.09,2   1:40.52,4  (7188)    5.28 ¦    59.07  405.¦   59.20  408.¦   58.07  301.¦   54.35  162.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 1:58.27  405.¦ 2:56.34  351.¦ 3:51.09  290.¦
M30       1189. Reindl David           67 Wettswil               3:59.18,6   1:48.19,5  (7189)    5.40 ¦    53.18  912.¦   54.57 1007.¦   58.26 1077.¦ 1:12.37 1362.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 1:48.15  965.¦ 2:46.41  974.¦ 3:59.18 1189.¦
M50        279. Reinhard Hans          52 Stans                  3:58.34,3   1:22.40,1  (7191)    5.39 ¦    51.16  155.¦   51.37  147.¦ 1:04.54  325.¦ 1:10.45  318.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 1:42.54  153.¦ 2:47.48  223.¦ 3:58.34  279.¦
M45        384. Reinhard-Miltz Gerhard 56 Kreuzlingen            3:44.57,6   1:08.53,9  (7192)    5.19 ¦    50.25  237.¦   51.40  280.¦   57.04  411.¦ 1:05.46  519.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 1:42.05  253.¦ 2:39.10  312.¦ 3:44.57  384.¦
M45        112. Reinhardt Markus       58 Albligen               3:16.22,2     40.18,5  (7193)    4.39 ¦    46.06  114.¦   45.56   87.¦   48.09   93.¦   56.10  250.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 1:32.03   95.¦ 2:20.12   86.¦ 3:16.22  112.¦
M30        716. Reinle Raphael         70 Unterägeri             3:33.44,4   1:22.45,3  (7194)    5.03 ¦    52.28  839.¦   52.54  873.¦   53.40  771.¦   54.40  545.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 1:45.23  850.¦ 2:39.04  806.¦ 3:33.44  716.¦
M30       1160. Reiser Mario           68 A-Lustenau             3:57.56,2   1:46.57,1  (7196)    5.38 ¦    55.31 1060.¦   54.57 1007.¦   59.36 1155.¦ 1:07.51 1259.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 1:50.28 1036.¦ 2:50.05 1033.¦ 3:57.56 1160.¦
M30        533. Reiser Michael         67 Jona                   3:25.56,8   1:14.57,7  (7197)    4.52 ¦    44.50  283.¦   46.12  328.¦   52.34  666.¦ 1:02.19 1022.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 1:31.03  298.¦ 2:23.37  378.¦ 3:25.56  533.¦
M30       1113. Reiser Reto            72 Thalwil                3:56.50,2   1:45.51,1  (7198)    5.36 ¦    57.28 1192.¦   57.28 1196.¦   59.12 1127.¦ 1:02.40 1040.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 1:54.56 1196.¦ 2:54.09 1148.¦ 3:56.50 1113.¦
M55        145. Reiterer Sebastian     47 Rheinau                4:05.10,8   1:19.52,4  (7199)    5.48 ¦    52.23   79.¦   55.02  101.¦ 1:03.09  165.¦ 1:14.35  174.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 1:47.26   89.¦ 2:50.35  110.¦ 4:05.10  145.¦
M30        906. Reize Christiaan       70 Baden                  3:45.20,1   1:34.21,0  (7200)    5.20 ¦    54.37  997.¦   53.34  924.¦   55.21  888.¦ 1:01.46  994.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 1:48.12  962.¦ 2:43.33  915.¦ 3:45.20  906.¦
W50         12. Remek Maya             51 Sins                   3:45.25,6     23.43,1  (1917)    5.20 ¦    56.34   17.¦   55.30   13.¦   56.25   11.¦   56.54    6.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 1:52.05   17.¦ 2:48.31   15.¦ 3:45.25   12.¦
M60         73. Renckly Eberhard       45 Wohlen                 4:19.42,3   1:18.53,2  (7201)    6.09 ¦    59.22   72.¦ 1:00.29   71.¦ 1:09.12   84.¦ 1:10.38   73.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 1:59.51   71.¦ 3:09.03   77.¦ 4:19.42   73.¦
M30       1092. Rendina Matteo         72 Dielsdorf              3:56.04,3   1:45.05,2  (7202)    5.35 ¦    57.02 1157.¦   56.38 1132.¦   57.31  997.¦ 1:04.51 1150.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 1:53.40 1135.¦ 2:51.12 1060.¦ 3:56.04 1092.¦
M30        328. Renggli Thomas         72 Zürich                 3:13.50,6   1:02.51,5  (7203)    4.35 ¦    50.58  664.¦   48.48  495.¦   47.15  286.¦   46.49  134.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 1:39.46  583.¦ 2:27.01  454.¦ 3:13.50  328.¦
M45        606. Renold Kurt            56 Bremgarten             4:13.38,0   1:37.34,3  (7204)    6.00 ¦    59.21  612.¦ 1:00.30  631.¦ 1:04.26  618.¦ 1:09.20  583.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 1:59.51  627.¦ 3:04.17  613.¦ 4:13.38  606.¦
M30        844. Rentsch Beat           66 Küsnacht               3:40.50,4   1:29.51,3  (7205)    5.14 ¦    51.49  765.¦   50.23  620.¦   55.24  891.¦ 1:03.13 1067.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 1:42.13  663.¦ 2:37.37  749.¦ 3:40.50  844.¦
M30        259. Rentsch Max            67 Gelterkinden           3:09.04,7     58.05,6  (7207)    4.28 ¦    45.24  317.¦   46.07  321.¦   48.24  349.¦   49.08  217.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 1:31.31  313.¦ 2:19.55  310.¦ 3:09.04  259.¦
M45        285. Rentsch Peter          59 Wollerau               3:35.40,4     59.36,7  (7208)    5.06 ¦    51.21  286.¦   52.37  327.¦   54.15  299.¦   57.26  288.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 1:43.58  307.¦ 2:38.14  297.¦ 3:35.40  285.¦
W30        160. Rentsch Ruth           66 Liebefeld              3:53.05,6   1:14.04,4  (1919)    5.31 ¦    59.05  233.¦   58.08  195.¦   58.56  170.¦   56.55   91.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 1:57.13  208.¦ 2:56.10  191.¦ 3:53.05  160.¦
M30        871. Rentzmann Murat        73 Widnau                 3:42.38,8   1:31.39,7  (7209)    5.16 ¦    54.47 1008.¦   54.59 1011.¦   56.23  932.¦   56.28  668.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 1:49.47 1014.¦ 2:46.10  969.¦ 3:42.38  871.¦
M45        261. Renz Karlheinz         59 D-Waldshut-Tiengen     3:32.47,2     56.43,5  (7210)    5.02 ¦    50.41  246.¦   51.21  260.¦   51.12  191.¦   59.31  354.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 1:42.03  251.¦ 2:33.15  230.¦ 3:32.47  261.¦
M30        394. Renz Raphael           70 Therwil                3:18.14,2   1:07.15,1  (7211)    4.41 ¦    54.26  985.¦   51.09  679.¦   47.06  271.¦   45.31   88.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 1:45.35  861.¦ 2:32.42  598.¦ 3:18.14  394.¦
M30       1070. Requejo Marcus         67 Zürich                 3:54.59,1   1:44.00,0  (7212)    5.34 ¦    58.32 1294.¦   57.36 1208.¦   59.14 1129.¦   59.34  877.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 1:56.09 1246.¦ 2:55.24 1173.¦ 3:54.59 1070.¦
M40        955. Retzbach Patrick       65 Staefa                 4:30.48,6   2:07.20,9  (7213)    6.25 ¦  1:05.51 1025.¦ 1:06.40 1017.¦ 1:07.16  943.¦ 1:11.00  846.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 2:12.31 1018.¦ 3:19.48  985.¦ 4:30.48  955.¦
W40        201. Reusser Christine      63 Brugg AG               4:40.03,1   1:45.12,2  (1920)    6.38 ¦  1:06.37  211.¦ 1:06.58  206.¦ 1:07.14  174.¦ 1:19.12  207.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 2:13.36  208.¦ 3:20.50  198.¦ 4:40.03  201.¦
M50         15. Reuter Hans Günter     53 D-Renningen            3:00.55,7     25.01,5  (7214)    4.17 ¦    44.17   15.¦   44.36   16.¦   45.02   13.¦   46.59   12.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 1:28.54   16.¦ 2:13.56   14.¦ 3:00.55   15.¦
M30       1187. Rey Severin            66 Dietikon               3:59.14,4   1:48.15,3  (7217)    5.40 ¦    57.35 1202.¦   56.04 1082.¦   58.17 1060.¦ 1:07.17 1239.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 1:53.40 1133.¦ 2:51.57 1081.¦ 3:59.14 1187.¦
M45        363. Rey Ueli               56 Oberentfelden          3:43.33,0   1:07.29,3  (7218)    5.17 ¦    54.30  435.¦   53.49  389.¦   55.24  357.¦   59.48  368.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 1:48.19  408.¦ 2:43.44  382.¦ 3:43.33  363.¦
M20         84. Rezan Robert           77 Wil ZH                 3:08.15,0     57.58,2  (7219)    4.27 ¦    47.05  121.¦   45.46  101.¦   45.29   78.¦   49.53   83.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 1:32.51  110.¦ 2:18.21   88.¦ 3:08.15   84.¦
W40        139. Rhiner Claudia         65 Berikon                4:12.35,9   1:17.45,0  (1921)    5.59 ¦     ----  ----¦    ----  ----¦ 1:06.04  159.¦ 1:11.31  167.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 1:54.59  106.¦ 3:01.04  130.¦ 4:12.35  139.¦
M30        320. Rhyn Andy              69 Langnau a.A.           3:13.18,3   1:02.19,2  (7221)    4.34 ¦    46.10  338.¦   46.43  361.¦   48.14  341.¦   52.09  390.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 1:32.53  343.¦ 2:21.08  335.¦ 3:13.18  320.¦
M45        475. Rhyner Jakob           58 Davos Platz            3:53.43,3   1:17.39,6  (7222)    5.32 ¦    54.15  424.¦   55.27  459.¦   58.15  464.¦ 1:05.43  518.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 1:49.43  446.¦ 2:47.59  435.¦ 3:53.43  475.¦
M40        797. Ribaux Alain           62 Neuchâtel              4:06.26,6   1:42.58,9  (7223)    5.50 ¦    59.19  876.¦   59.41  887.¦ 1:01.00  776.¦ 1:06.25  749.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 1:59.00  883.¦ 3:00.01  844.¦ 4:06.26  797.¦
M40        791. Riccio Franco          62 Payerne                4:04.57,7   1:41.30,0  (7224)    5.48 ¦    54.33  665.¦   56.17  717.¦ 1:01.29  798.¦ 1:12.37  869.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 1:50.51  696.¦ 2:52.20  716.¦ 4:04.57  791.¦
M30         37. Richard Daniel         66 Burgdorf               2:41.49,0     30.49,9  (7225)    3.50 ¦    39.07   50.¦   39.52   50.¦   40.13   37.¦   42.35   42.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 1:18.59   49.¦ 1:59.13   42.¦ 2:41.49   37.¦
W30        ---  Richard Irene          71 Volketswil             1:08.20,0 1/4 Maratho  (1923)    ---- ¦  1:08.20  365.¦    ----  ----¦    ----  ----¦    ----  ----¦
                                                                                                       ¦               ¦    ----  ----¦    ----  ----¦    ----  ----¦
M30        756. Richli Peter           68 Aarau                  3:36.04,2   1:25.05,1  (7226)    5.07 ¦    55.05 1031.¦   53.10  894.¦   54.06  810.¦   53.41  486.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 1:48.15  965.¦ 2:42.22  883.¦ 3:36.04  756.¦
M30       1399. Richner Thomas         71 Aarau                  4:20.25,2   2:09.26,1  (7227)    6.10 ¦  1:01.39 1527.¦ 1:00.41 1455.¦ 1:03.26 1355.¦ 1:14.37 1399.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 2:02.21 1484.¦ 3:05.47 1413.¦ 4:20.25 1399.¦
M65         25. Richter Ewald          40 D-Denkendorf           4:33.48,2   1:03.00,3  (7228)    6.29 ¦  1:02.56   27.¦ 1:02.01   25.¦ 1:09.33   27.¦ 1:19.16   28.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 2:04.58   26.¦ 3:14.31   25.¦ 4:33.48   25.¦
M40         73. Rick Hansueli          65 St. Gallen             2:58.43,6     35.15,9  (7229)    4.14 ¦    44.20  139.¦   43.43   86.¦   44.30   78.¦   46.09   67.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 1:28.03  106.¦ 2:12.34   90.¦ 2:58.43   73.¦
M30        237. Rickenbach Andreas     75 Galgenen               3:07.46,6     56.47,5  (7230)    4.27 ¦    42.17  120.¦   43.11  129.¦   45.36  213.¦   56.40  687.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 1:25.29  121.¦ 2:11.06  132.¦ 3:07.46  237.¦
M30       1325. Rickenbach Reto        73 Zufikon                4:11.35,1   2:00.36,0  (7231)    5.57 ¦    58.04 1248.¦   58.49 1307.¦ 1:00.56 1245.¦ 1:13.44 1388.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 1:56.54 1281.¦ 2:57.50 1255.¦ 4:11.35 1325.¦
M45        136. Rickenbacher Beat      58 Oberarth               3:19.26,8     43.23,1  (7232)    4.43 ¦    47.57  153.¦   46.58  112.¦   49.36  133.¦   54.53  211.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 1:34.56  130.¦ 2:24.32  132.¦ 3:19.26  136.¦
M40        222. Rickli Albert          63 Spreitenbach           3:17.20,5     53.52,8  (7233)    4.40 ¦    50.03  369.¦   49.34  336.¦   47.44  184.¦   49.57  149.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 1:39.38  347.¦ 2:27.23  276.¦ 3:17.20  222.¦
M30        854. Rickli Jörg            67 Opfikon                3:41.23,3   1:30.24,2  (7234)    5.14 ¦    57.02 1158.¦   55.47 1063.¦   54.45  859.¦   53.47  493.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 1:52.50 1109.¦ 2:47.35  983.¦ 3:41.23  854.¦
W30        ---  Ricklin Nicole         68 St. Gallen                 -----   gestartet   (120)    ---- ¦     ----  ----¦    ----  ----¦    ----  ----¦    ----  ----¦
                                                                                                       ¦               ¦    ----  ----¦    ----  ----¦    ----  ----¦
M40          6. Ricklin Peter          64 St. Gallen             2:40.42,3     17.14,6  (7235)    3.48 ¦    39.16   11.¦   39.52   10.¦   39.50    6.¦   41.42    6.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 1:19.09   11.¦ 1:58.59    6.¦ 2:40.42    6.¦
W30        277. Rieben Barbara         69 Uetendorf              4:19.37,1   1:40.35,9  (1925)    6.09 ¦  1:02.09  291.¦ 1:02.30  285.¦ 1:05.32  277.¦ 1:09.25  271.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 2:04.39  288.¦ 3:10.12  281.¦ 4:19.37  277.¦
M30       1015. Riechsteiner Daniel    66 Zürich                 3:51.37,8   1:40.38,7  (7236)    5.29 ¦    58.32 1295.¦   59.02 1326.¦   57.32  999.¦   56.29  671.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 1:57.35 1307.¦ 2:55.07 1166.¦ 3:51.37 1015.¦
M40        578. Riedel Robert          65 Greifensee             3:46.15,0   1:22.47,3  (7237)    5.21 ¦    57.25  781.¦   56.27  724.¦   55.55  562.¦   56.26  412.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 1:53.52  751.¦ 2:49.48  677.¦ 3:46.15  578.¦
W20         61. Rieder Isabelle        80 Bern                   3:45.11,0   1:10.32,9  (1927)    5.20 ¦    51.59   42.¦   53.03   50.¦   54.28   49.¦ 1:05.40   98.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 1:45.02   46.¦ 2:39.30   47.¦ 3:45.11   61.¦
W45         68. Rieder Kathrin         59 Faulensee              4:10.04,5     54.36,3  (1928)    5.55 ¦    59.29   77.¦   59.30   65.¦ 1:01.32   58.¦ 1:09.32   85.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 1:58.59   72.¦ 3:00.31   65.¦ 4:10.04   68.¦
M45         36. Rieder Marcos          59 Luzern                 2:58.51,9     22.48,2  (7239)    4.14 ¦    44.30   70.¦   44.19   48.¦   45.00   41.¦   45.01   15.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 1:28.50   57.¦ 2:13.50   49.¦ 2:58.51   36.¦
M20        ---  Riedo Patrick          79 Zuerich                1:40.31,9 1/2 Maratho  (7240)    ---- ¦    50.39  182.¦   49.52  162.¦    ----  ----¦    ----  ----¦
                                                                                                       ¦               ¦ 1:40.31  168.¦    ----  ----¦    ----  ----¦
M40         71. Riehm Rainer           65 Bern                   2:58.38,7     35.11,0  (7243)    4.14 ¦    42.49   82.¦   43.48   90.¦   46.57  155.¦   45.03   42.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 1:26.37   82.¦ 2:13.35  104.¦ 2:58.38   71.¦
W40         10. Riera Valles Miquel An 65 E-Manacor-Balears      3:22.55,8     28.04,9  (1930)    4.48 ¦    50.36   20.¦   50.22   13.¦   50.09    7.¦   51.48   10.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 1:40.58   14.¦ 2:31.07   11.¦ 3:22.55   10.¦
M45        504. Riesen Bernard         58 Birrwil                3:56.18,6   1:20.14,9  (7244)    5.36 ¦    58.00  558.¦   56.53  515.¦   59.40  506.¦ 1:01.44  419.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 1:54.53  536.¦ 2:54.34  527.¦ 3:56.18  504.¦
M30        402. Rindlisbacher Martin   69 Schliern               3:18.45,1   1:07.46,0  (7249)    4.42 ¦    48.50  506.¦   49.22  541.¦   50.04  453.¦   50.26  286.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 1:38.13  518.¦ 2:28.18  488.¦ 3:18.45  402.¦
M20        449. Rindlisbacher Thomas   77 Ennetbaden             4:44.20,7   2:34.03,9  (7250)    6.44 ¦  1:01.39  448.¦ 1:00.49  432.¦ 1:16.51  456.¦ 1:25.00  446.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 2:02.28  438.¦ 3:19.19  446.¦ 4:44.20  449.¦
M40         87. Rindlisbacher Willi    62 Kirchberg BE           2:59.48,1     36.20,4  (7251)    4.15 ¦    41.29   44.¦   42.28   49.¦   43.51   58.¦   51.59  223.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 1:23.57   46.¦ 2:07.48   46.¦ 2:59.48   87.¦
W30        224. Ring Sabine            74 D-Rodgau               4:05.21,6   1:26.20,4  (1933)    5.48 ¦  1:00.42  266.¦   59.44  240.¦ 1:03.19  247.¦ 1:01.35  172.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 2:00.27  253.¦ 3:03.46  245.¦ 4:05.21  224.¦
M45         95. Ringgenberg Fritz      59 Gwatt                  3:13.57,9     37.54,2  (7252)    4.35 ¦    45.09   86.¦   47.09  120.¦   48.27  100.¦   53.11  152.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 1:32.19  102.¦ 2:20.46   90.¦ 3:13.57   95.¦
M20         87. Ringgenberg Marco      80 Thun                   3:09.23,8     59.07,0  (7253)    4.29 ¦    44.09   72.¦   44.33   81.¦   45.20   74.¦   55.20  177.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 1:28.42   75.¦ 2:14.03   68.¦ 3:09.23   87.¦
M40        199. Ringgenberg Paul       65 Uetendorf              3:14.21,2     50.53,5  (7254)    4.36 ¦    47.54  260.¦   47.38  238.¦   47.58  189.¦   50.49  178.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 1:35.33  249.¦ 2:23.32  220.¦ 3:14.21  199.¦
M30        351. Rinshofer Michael      67 D-Metzingen            3:15.12,3   1:04.13,2  (7256)    4.37 ¦    45.20  315.¦   46.23  343.¦   47.47  317.¦   55.41  624.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 1:31.44  317.¦ 2:19.31  302.¦ 3:15.12  351.¦
W45         38. Ritschard Silvia       58 Zürich                 3:51.03,8     35.35,6  (1936)    5.28 ¦    57.03   52.¦   56.32   42.¦   58.07   37.¦   59.20   31.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 1:53.35   46.¦ 2:51.43   41.¦ 3:51.03   38.¦
M55          3. Ritschard Thomas       50 Aarberg                2:53.05,3      7.46,9  (7258)    4.06 ¦    41.50    4.¦   42.08    3.¦   43.09    2.¦   45.56    3.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 1:23.58    3.¦ 2:07.08    3.¦ 2:53.05    3.¦
M55        181. Ritter Ernst           49 Ittigen                4:27.05,3   1:41.46,9  (7259)    6.19 ¦  1:01.25  191.¦ 1:02.01  183.¦ 1:08.12  183.¦ 1:15.25  175.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 2:03.27  189.¦ 3:11.39  184.¦ 4:27.05  181.¦
W20        130. Ritter Katja           80 A-Klaus-Weiler         4:30.25,4   1:55.47,3  (1937)    6.24 ¦  1:04.46  137.¦ 1:06.17  139.¦ 1:08.05  129.¦ 1:11.15  117.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 2:11.03  139.¦ 3:19.09  133.¦ 4:30.25  130.¦
M30        808. Ritter Michael         75 Zumikon                3:38.56,1   1:27.57,0  (7260)    5.11 ¦    55.20 1048.¦   53.46  939.¦   52.20  643.¦   57.28  743.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 1:49.06  989.¦ 2:41.27  863.¦ 3:38.56  808.¦
W20         67. Ritter Regula          79 Zürich                 3:48.33,0   1:13.54,9  (1938)    5.24 ¦    56.31   82.¦   56.05   68.¦   57.49   68.¦   58.06   57.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 1:52.37   78.¦ 2:50.26   72.¦ 3:48.33   67.¦
M40        492. Ritter Robert          65 Männedorf              3:37.23,8   1:13.56,1  (7261)    5.09 ¦    53.43  621.¦   52.07  484.¦   54.04  484.¦   57.28  461.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 1:45.50  570.¦ 2:39.55  525.¦ 3:37.23  492.¦
M40        629. Ritzmann Philipp       63 Kriens                 3:50.19,7   1:26.52,0  (7262)    5.27 ¦    53.02  584.¦   54.10  619.¦   55.53  560.¦ 1:07.13  771.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 1:47.12  595.¦ 2:43.06  565.¦ 3:50.19  629.¦
M45        197. Rivola Roberto         59 Bolligen               3:25.29,2     49.25,5  (7263)    4.52 ¦    50.57  256.¦   51.17  257.¦   51.42  208.¦   51.32  114.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 1:42.14  258.¦ 2:33.56  237.¦ 3:25.29  197.¦
M40        960. Riz A Porta Daniel     62 Zürich                 4:32.01,8   2:08.34,1  (7264)    6.26 ¦  1:07.32 1062.¦ 1:05.21 1001.¦ 1:10.15  979.¦ 1:08.53  805.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 2:12.53 1021.¦ 3:23.08 1012.¦ 4:32.01  960.¦
M30       1142. Rizzoli Flavio         69 Wallisellen            3:57.29,9   1:46.30,8  (7265)    5.37 ¦    59.03 1347.¦   58.08 1253.¦   59.08 1121.¦ 1:01.09  964.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 1:57.11 1295.¦ 2:56.20 1199.¦ 3:57.29 1142.¦
W40          7. Robatel Helen          62 Bern                   3:20.58,4     26.07,5  (1939)    4.45 ¦    51.24   28.¦   49.38    8.¦   50.14    8.¦   49.41    3.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 1:41.03   16.¦ 2:31.17   13.¦ 3:20.58    7.¦
M40        220. Roberti Michel         63 Zürich                 3:16.49,5     53.21,8  (7266)    4.39 ¦    48.37  293.¦   47.42  242.¦   48.51  225.¦   51.37  206.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 1:36.20  264.¦ 2:25.12  236.¦ 3:16.49  220.¦
W30        242. Röck Franziska         68 Möriken                4:10.56,8   1:31.55,6  (1942)    5.56 ¦  1:00.31  262.¦ 1:01.50  276.¦ 1:05.18  276.¦ 1:03.16  199.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 2:02.22  271.¦ 3:07.40  266.¦ 4:10.56  242.¦
M30        255. Röck Thomas            68 Möriken                3:08.50,7     57.51,6  (9013)    4.28 ¦    44.08  207.¦   44.43  233.¦   47.00  267.¦   52.58  445.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 1:28.51  213.¦ 2:15.52  244.¦ 3:08.50  255.¦
M30       1538. Rodenhausen Tobias     71 Littau                 4:45.44,3   2:34.45,2  (7267)    6.46 ¦  1:05.19 1608.¦ 1:04.44 1565.¦ 1:10.11 1517.¦ 1:25.29 1540.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 2:10.03 1581.¦ 3:20.14 1537.¦ 4:45.44 1538.¦
M40        582. Roder Robert           62 D-Unterhaching         3:46.35,8   1:23.08,1  (7269)    5.22 ¦    59.05  857.¦   58.33  817.¦   56.50  594.¦   52.06  225.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 1:57.39  836.¦ 2:54.29  749.¦ 3:46.35  582.¦
M40          2. Rodrigues Edgar        62 Schattdorf             2:28.23,1      4.55,4    (31)    3.30 ¦    35.19    3.¦   36.19    4.¦   37.52    3.¦   38.52    3.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 1:11.38    3.¦ 1:49.31    3.¦ 2:28.23    2.¦
W50         43. Rodriguez Dora         53 Bern                   4:25.55,0   1:04.12,5  (1943)    6.18 ¦    58.49   26.¦ 1:01.40   41.¦ 1:10.26   52.¦ 1:14.58   52.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 2:00.29   38.¦ 3:10.56   43.¦ 4:25.55   43.¦
M55        209. Roedel Paul            46 D-Berlin               4:58.18,7   2:13.00,3  (7270)    7.04 ¦  1:06.38  212.¦ 1:07.20  211.¦ 1:20.30  213.¦ 1:23.49  202.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 2:13.59  213.¦ 3:34.29  211.¦ 4:58.18  209.¦
M40        638. Roffler Markus         62 Churwalden             3:51.03,1   1:27.35,4  (7274)    5.28 ¦    52.06  526.¦   51.59  462.¦   59.42  722.¦ 1:07.14  772.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 1:44.06  492.¦ 2:43.49  575.¦ 3:51.03  638.¦
M40        919. Roffler Markus         65 Kloten                 4:26.22,2   2:02.54,5  (7275)    6.18 ¦    53.26  606.¦   55.33  680.¦ 1:10.59  991.¦ 1:26.22 1014.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 1:49.00  649.¦ 3:00.00  841.¦ 4:26.22  919.¦
M30        136. Rogenmoser Marcel      71 Baar                   2:58.41,2     47.42,1  (7276)    4.14 ¦    42.26  127.¦   42.56  119.¦   45.05  180.¦   48.12  178.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 1:25.22  118.¦ 2:10.28  125.¦ 2:58.41  136.¦
W30        128. Rogenmoser-Meier Angel 72 Baar                   3:46.09,4   1:07.08,2  (1944)    5.21 ¦    54.17  129.¦   54.54  130.¦   57.23  133.¦   59.33  137.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 1:49.12  128.¦ 2:46.35  129.¦ 3:46.09  128.¦
M30        694. Rogenmoser Siegfried   66 Känerkinden            3:32.30,2   1:21.31,1  (7278)    5.02 ¦    50.34  629.¦   50.11  609.¦   53.26  752.¦   58.18  782.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 1:40.45  616.¦ 2:34.11  637.¦ 3:32.30  694.¦
M30       1484. Rohde Matthias         66 D-Pattensen            4:32.27,4   2:21.28,3  (7280)    6.27 ¦  1:07.26 1656.¦ 1:05.46 1583.¦ 1:06.53 1451.¦ 1:12.21 1357.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 2:13.13 1605.¦ 3:20.06 1533.¦ 4:32.27 1484.¦
W40        134. Rohner Pia             63 Rüti ZH                4:10.31,9   1:15.41,0  (1946)    5.56 ¦    58.53  128.¦ 1:02.41  170.¦ 1:03.26  136.¦ 1:05.31  123.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 2:01.34  156.¦ 3:05.00  145.¦ 4:10.31  134.¦
M20        447. Rohner Sébastien       80 Zürich                 4:43.05,4   2:32.48,6  (7282)    6.42 ¦  1:10.35  490.¦ 1:11.41  481.¦ 1:13.18  440.¦ 1:07.30  357.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 2:22.17  483.¦ 3:35.35  462.¦ 4:43.05  447.¦
M30       1061. Rohner Silvan          74 St. Gallen             3:54.33,9   1:43.34,8  (7283)    5.33 ¦    58.07 1254.¦   56.26 1106.¦   57.32  998.¦ 1:02.28 1031.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 1:54.33 1170.¦ 2:52.05 1084.¦ 3:54.33 1061.¦
M40        979. Rohr René              65 Staufen                4:35.31,6   2:12.03,9  (7286)    6.31 ¦    52.31  558.¦   55.13  671.¦ 1:17.11 1028.¦ 1:30.35 1024.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 1:47.44  609.¦ 3:04.56  890.¦ 4:35.31  979.¦
M50        252. Rohr Robert            55 Glattfelden            3:55.01,5   1:19.07,3  (7287)    5.34 ¦    53.16  217.¦   54.28  226.¦   58.42  243.¦ 1:08.34  300.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 1:47.44  218.¦ 2:46.26  215.¦ 3:55.01  252.¦
W30         22. Rohrbach Regula        74 Zürich                 3:16.56,7     37.55,5  (1947)    4.40 ¦    47.09   29.¦   46.27   18.¦   48.01   16.¦   55.18   64.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 1:33.36   22.¦ 2:21.38   19.¦ 3:16.56   22.¦
M50        209. Rohrbach Walter        52 Gockhausen             3:47.41,5   1:11.47,3  (7289)    5.23 ¦    57.49  299.¦   57.53  287.¦   56.01  191.¦   55.56  116.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 1:55.43  294.¦ 2:51.45  252.¦ 3:47.41  209.¦
M45          4. Rohrer Hansruedi       58 Rubigen                2:46.28,4     10.24,7  (7290)    3.56 ¦    40.32    6.¦   40.45    5.¦   41.39    4.¦   43.31    6.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 1:21.17    5.¦ 2:02.57    4.¦ 2:46.28    4.¦
M45        350. Romagnoli Rico         60 Feldmeilen             3:42.26,4   1:06.22,7  (7294)    5.16 ¦    55.27  468.¦   55.08  445.¦   56.12  388.¦   55.37  235.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 1:50.36  463.¦ 2:46.48  421.¦ 3:42.26  350.¦
M30         45. Romanens Pierre        73 Villars-sur-Glâne      2:43.44,1     32.45,0  (7296)    3.52 ¦    40.33   69.¦   40.39   62.¦   41.02   51.¦   41.29   29.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 1:21.12   63.¦ 2:02.14   59.¦ 2:43.44   45.¦
M40        658. Romano Enzo            65 Uster                  3:52.17,0   1:28.49,3  (7297)    5.30 ¦    54.49  674.¦   54.37  644.¦   59.37  716.¦ 1:03.11  664.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 1:49.27  661.¦ 2:49.05  666.¦ 3:52.17  658.¦
M30        332. Romer Guido            75 Pfäffikon              3:14.04,1   1:03.05,0  (7299)    4.35 ¦    51.07  677.¦   48.52  502.¦   49.19  399.¦   44.44   69.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 1:39.59  591.¦ 2:29.19  514.¦ 3:14.04  332.¦
M30        607. Römer Simon            72 Wollerau               3:28.32,1   1:17.33,0  (7300)    4.56 ¦    41.42   98.¦   47.22  393.¦   54.23  824.¦ 1:05.03 1158.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 1:29.04  229.¦ 2:23.28  374.¦ 3:28.32  607.¦
W30        190. Rominger Jolanda       66 Edlibach               3:57.18,8   1:18.17,6  (1948)    5.37 ¦    59.29  243.¦   59.01  220.¦   58.46  165.¦ 1:00.01  147.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 1:58.30  231.¦ 2:57.17  197.¦ 3:57.18  190.¦
M45        664. Rösch Marcel           58 Zürich                 4:31.32,8   1:55.29,1  (7301)    6.26 ¦  1:03.00  671.¦ 1:01.38  648.¦ 1:06.10  641.¦ 1:20.43  671.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 2:04.38  661.¦ 3:10.49  647.¦ 4:31.32  664.¦
M40        697. Roser Mark-James       65 Kindhausen             3:55.17,1   1:31.49,4  (7303)    5.34 ¦    57.01  768.¦   56.35  735.¦   58.17  661.¦ 1:03.22  673.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 1:53.37  746.¦ 2:51.54  704.¦ 3:55.17  697.¦
W55          2. Rosinus Adrienne       50 Wallisellen            3:33.14,0      1.21,1  (1950)    5.03 ¦    50.39    1.¦   51.07    1.¦   54.42    3.¦   56.44    7.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 1:41.46    1.¦ 2:36.29    1.¦ 3:33.14    2.¦
M50         71. Ross Hans-Detlev       52 Staefa                 3:23.01,0     47.06,8  (7304)    4.48 ¦    46.31   52.¦   49.33   87.¦   51.37   91.¦   55.18  105.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 1:36.05   64.¦ 2:27.42   72.¦ 3:23.01   71.¦
M30        ---  Rosser Martin          70 Bonstetten             1:21.17,4 1/2 Maratho  (7305)    ---- ¦    38.10   36.¦   43.07  126.¦    ----  ----¦    ----  ----¦
                                                                                                       ¦               ¦ 1:21.17   65.¦    ----  ----¦    ----  ----¦
W40        204. Rossi Ursi             62 Zürich                 4:43.13,1   1:48.22,2  (9651)    6.42 ¦  1:07.30  226.¦ 1:07.29  212.¦ 1:13.57  212.¦ 1:14.15  181.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 2:15.00  220.¦ 3:28.57  213.¦ 4:43.13  204.¦
W30        132. Roth Beatrice          69 Zürich                 3:47.33,8   1:08.32,6  (1951)    5.23 ¦    57.33  187.¦   56.13  154.¦   55.13  102.¦   58.33  116.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 1:53.47  166.¦ 2:49.00  143.¦ 3:47.33  132.¦
M45        473. Roth Frank             59 D-Landau               3:53.41,2   1:17.37,5  (7310)    5.32 ¦    56.24  502.¦   57.23  542.¦   57.02  410.¦ 1:02.51  450.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 1:53.47  512.¦ 2:50.49  482.¦ 3:53.41  473.¦
M50         31. Roth Fritz             51 Adlikon                3:09.04,5     33.10,3  (7311)    4.28 ¦    44.33   19.¦   44.55   23.¦   47.36   31.¦   51.59   57.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 1:29.29   21.¦ 2:17.05   26.¦ 3:09.04   31.¦
M65         15. Roth Heinz             38 Birmensdorf ZH         4:08.18,2     37.30,3  (7313)    5.53 ¦    56.57   14.¦   59.58   20.¦ 1:02.32   16.¦ 1:08.50   15.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 1:56.55   16.¦ 2:59.28   17.¦ 4:08.18   15.¦
M30        143. Roth Iwan              71 Seon                   2:58.57,4     47.58,3  (7314)    4.14 ¦    43.52  184.¦   44.16  183.¦   44.34  147.¦   46.14  118.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 1:28.08  183.¦ 2:12.42  160.¦ 2:58.57  143.¦
M20        254. Roth Jannik            83 Sins                   3:44.55,5   1:34.38,7  (7315)    5.19 ¦    54.02  269.¦   54.25  290.¦   56.20  269.¦ 1:00.06  268.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 1:48.28  279.¦ 2:44.48  265.¦ 3:44.55  254.¦
M50        257. Roth John              55 Zürich                 3:55.25,8   1:19.31,6  (7316)    5.34 ¦    58.17  308.¦ 1:00.17  339.¦ 1:00.39  279.¦   56.11  121.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 1:58.35  324.¦ 2:59.14  305.¦ 3:55.25  257.¦
M18         15. Roth Maximilian        86 D-Landau               3:53.41,0     44.10,1  (7318)    5.32 ¦    56.23   15.¦   57.23   17.¦   57.02   15.¦ 1:02.51   15.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 1:53.46   15.¦ 2:50.49   14.¦ 3:53.41   15.¦
M30        905. Roth Philipp           74 Unterentfelden         3:45.18,7   1:34.19,6  (7319)    5.20 ¦    52.38  856.¦   52.37  839.¦   55.41  899.¦ 1:04.20 1123.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 1:45.16  839.¦ 2:40.57  854.¦ 3:45.18  905.¦
M45        134. Roth Rodolfo           57 Zürich                 3:19.12,9     43.09,2  (7320)    4.43 ¦    49.59  217.¦   49.06  176.¦   49.10  117.¦   50.56   99.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 1:39.05  199.¦ 2:28.16  169.¦ 3:19.12  134.¦
M45        666. Roth Sepp              59 Winterthur             4:32.32,4   1:56.28,7  (7321)    6.27 ¦    57.53  557.¦ 1:00.45  634.¦ 1:09.27  662.¦ 1:24.25  688.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 1:58.39  604.¦ 3:08.07  637.¦ 4:32.32  666.¦
M40        161. Roth Torsten           61 Baden                  3:09.19,6     45.51,9  (7322)    4.29 ¦    44.44  165.¦   45.20  176.¦   47.32  176.¦   51.43  212.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 1:30.04  174.¦ 2:17.36  168.¦ 3:09.19  161.¦
M40        230. Rothen Franz           63 Dürnten                3:18.08,9     54.41,2  (7324)    4.41 ¦    49.20  327.¦   48.54  304.¦   49.51  259.¦   50.02  151.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 1:38.14  311.¦ 2:28.06  285.¦ 3:18.08  230.¦
W40         16. Rothen Franziska       65 Dürnten                3:27.36,4     32.45,5  (1954)    4.55 ¦    50.09   14.¦   51.09   18.¦   51.47   14.¦   54.30   17.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 1:41.18   18.¦ 2:33.06   15.¦ 3:27.36   16.¦
M30        313. Röther Patrick         72 Bättwil                3:12.39,6   1:01.40,5  (7326)    4.33 ¦    44.43  268.¦   44.54  251.¦   46.09  237.¦   56.52  705.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 1:29.37  260.¦ 2:15.46  241.¦ 3:12.39  313.¦
M45        547. Rothlin Hansjörg       56 Dietikon               4:02.14,8   1:26.11,1  (7327)    5.44 ¦    56.15  495.¦   55.16  451.¦ 1:00.58  553.¦ 1:09.44  591.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 1:51.32  479.¦ 2:52.30  502.¦ 4:02.14  547.¦
M30       1398. Röthlin Patrick        72 Kerns                  4:20.25,1   2:09.26,0  (7328)    6.10 ¦    57.45 1222.¦ 1:01.07 1480.¦ 1:08.04 1477.¦ 1:13.27 1380.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 1:58.52 1374.¦ 3:06.57 1428.¦ 4:20.25 1398.¦
M30          1. Röthlin Viktor         74 Magglingen/Macolin     2:10.59,1       -----     (1)    3.06 ¦    32.10    4.¦   32.50    3.¦   33.22    1.¦   32.34    1.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 1:05.01    4.¦ 1:38.24    3.¦ 2:10.59    1.¦
M30        497. Röthlisberger Alain P. 67 Egg b. Zürich          3:24.02,4   1:13.03,3  (7329)    4.50 ¦    49.52  581.¦   50.26  625.¦   51.31  574.¦   52.11  393.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 1:40.19  606.¦ 2:31.50  581.¦ 3:24.02  497.¦
M45        414. Rotzer Urs             60 Koblenz                3:47.57,7   1:11.54,0  (7331)    5.24 ¦    53.23  385.¦   53.41  384.¦   56.18  389.¦ 1:04.33  486.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 1:47.05  377.¦ 2:43.24  371.¦ 3:47.57  414.¦
M30         43. Roulier Gilbert        72 Muri b. Bern           2:43.25,0     32.25,9  (7332)    3.52 ¦    37.42   31.¦   38.21   28.¦   39.35   31.¦   47.45  161.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 1:16.04   29.¦ 1:55.39   25.¦ 2:43.25   43.¦
W30        ---  Roux Cornelia          73 St. Ursen              1:38.52,9 1/2 Maratho  (1955)    ---- ¦    49.41   49.¦   49.11   39.¦    ----  ----¦    ----  ----¦
                                                                                                       ¦               ¦ 1:38.52   43.¦    ----  ----¦    ----  ----¦
M40        958. Rowe Julian            62 USA-New Mexico         4:31.40,0   2:08.12,3  (7333)    6.26 ¦  1:06.11 1030.¦ 1:06.43 1020.¦ 1:05.23  897.¦ 1:13.21  880.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 2:12.54 1022.¦ 3:18.18  978.¦ 4:31.40  958.¦
W30        ---  Rozkho Elena           73 UKR-Ukraine                -----   gestartet   (121)    ---- ¦     ----  ----¦    ----  ----¦    ----  ----¦    ----  ----¦
                                                                                                       ¦               ¦    ----  ----¦    ----  ----¦    ----  ----¦
M30        ---  Ruch Thomas            69 Biel                   2:38.37,0 3/4 Maratho  (7334)    ---- ¦    52.02  786.¦   50.53  657.¦   55.40  898.¦    ----  ----¦
                                                                                                       ¦               ¦ 1:42.56  690.¦ 2:38.37  787.¦    ----  ----¦
M30        925. Rückert Thomas         69 Dielsdorf              3:46.44,0   1:35.44,9  (7335)    5.22 ¦    55.03 1030.¦   52.54  872.¦   55.22  890.¦ 1:03.24 1079.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 1:47.57  947.¦ 2:43.19  908.¦ 3:46.44  925.¦
M40        ---  Rüdemann Ivo           64 Henggart               1:29.32,4 1/2 Maratho  (9575)    ---- ¦    44.56  180.¦   44.36  134.¦    ----  ----¦    ----  ----¦
                                                                                                       ¦               ¦ 1:29.32  158.¦    ----  ----¦    ----  ----¦
M30        731. Rudin Marco            73 Winterthur             3:34.12,9   1:23.13,8  (9054)    5.04 ¦    43.35  162.¦   45.09  278.¦   50.25  475.¦ 1:15.02 1403.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 1:28.45  206.¦ 2:19.10  298.¦ 3:34.12  731.¦
M20        ---  Rüdisüli Martin        79 Baden                  1:45.30,8 1/2 Maratho  (7337)    ---- ¦    50.21  176.¦   55.09  302.¦    ----  ----¦    ----  ----¦
                                                                                                       ¦               ¦ 1:45.30  240.¦    ----  ----¦    ----  ----¦
W50         54. Rudolf Anne            52 Wohlen                 4:36.11,9   1:14.29,4  (1957)    6.32 ¦  1:06.22   62.¦ 1:07.27   60.¦ 1:08.56   47.¦ 1:13.25   48.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 2:13.50   63.¦ 3:22.46   55.¦ 4:36.11   54.¦
M40        700. Rudolph Günter         64 D-Rielasingen-Worbli   3:55.22,5   1:31.54,8  (7339)    5.34 ¦    48.59  314.¦   53.39  590.¦ 1:02.43  842.¦ 1:09.59  826.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 1:42.39  436.¦ 2:45.22  604.¦ 3:55.22  700.¦
M20        397. Rüede Nico             78 Zürich                 4:14.21,8   2:04.05,0  (7340)    6.01 ¦    59.28  416.¦   59.44  422.¦ 1:03.49  401.¦ 1:11.19  384.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 1:59.12  418.¦ 3:03.02  408.¦ 4:14.21  397.¦
W40         53. Rüedi Anita            65 Neunkirch              3:44.07,6     49.16,7  (1958)    5.18 ¦    55.33   79.¦   54.37   56.¦   55.36   49.¦   58.19   53.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 1:50.11   68.¦ 2:45.47   58.¦ 3:44.07   53.¦
M30       1153. Rüedi Luzius Christian 73 Zürich                 3:57.47,2   1:46.48,1  (7341)    5.38 ¦    56.54 1145.¦   57.47 1226.¦   59.49 1176.¦ 1:03.15 1072.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 1:54.42 1180.¦ 2:54.32 1156.¦ 3:57.47 1153.¦
M30         24. Rüedi Patrick          73 Zürich                 2:38.21,0     27.21,9  (7342)    3.45 ¦    37.39   19.¦   38.10   25.¦   40.08   36.¦   42.23   38.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 1:15.49   22.¦ 1:55.57   26.¦ 2:38.21   24.¦
M40        795. Ruef Tom               62 Madiswil               4:05.28,9   1:42.01,2  (7344)    5.49 ¦    56.26  742.¦   57.55  788.¦ 1:02.00  817.¦ 1:09.07  811.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 1:54.21  764.¦ 2:56.21  771.¦ 4:05.28  795.¦
M50         22. Rüeger Urs             51 Winterthur             3:05.06,5     29.12,3  (7345)    4.23 ¦    44.39   26.¦   44.57   25.¦   46.06   17.¦   49.23   29.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 1:29.36   23.¦ 2:15.42   19.¦ 3:05.06   22.¦
M20        178. Rüegg Andreas          78 Flawil                 3:31.21,0   1:21.04,2  (7346)    5.00 ¦    51.18  195.¦   50.28  176.¦   52.50  188.¦   56.43  198.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 1:41.47  181.¦ 2:34.37  171.¦ 3:31.21  178.¦
M40        190. Rüegg Beat             61 Muri AG                3:13.07,1     49.39,4  (7347)    4.34 ¦    45.01  187.¦   46.19  203.¦   48.38  217.¦   53.07  262.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 1:31.21  195.¦ 2:19.59  192.¦ 3:13.07  190.¦
W45          6. Rüegg Heidi            58 Jona                   3:24.03,4      8.35,2   (221)    4.50 ¦    51.18   12.¦   49.47    7.¦   50.17    3.¦   52.40    7.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 1:41.06    9.¦ 2:31.23    7.¦ 3:24.03    6.¦
M40       1006. Rüegg Heinz            63 Bubikon                4:43.17,4   2:19.49,7  (7349)    6.42 ¦    58.23  819.¦ 1:02.51  962.¦ 1:15.29 1016.¦ 1:26.32 1016.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 2:01.14  922.¦ 3:16.44  967.¦ 4:43.17 1006.¦
M40        268. Rüegg Herbert          61 Rothrist               3:21.11,4     57.43,7  (7350)    4.46 ¦    49.31  336.¦   49.55  352.¦   50.03  270.¦   51.41  210.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 1:39.26  343.¦ 2:29.30  309.¦ 3:21.11  268.¦
M40        223. Rüegg Jakob            63 Lütisburg              3:17.28,4     54.00,7  (7351)    4.40 ¦    48.56  310.¦   49.25  328.¦   48.26  210.¦   50.40  169.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 1:38.21  317.¦ 2:26.48  264.¦ 3:17.28  223.¦
W20         77. Rüegg Karin            79 Rüti                   3:53.22,8   1:18.44,7  (1960)    5.31 ¦    59.05  103.¦   59.06  102.¦ 1:00.13   87.¦   54.57   37.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 1:58.11  103.¦ 2:58.25   94.¦ 3:53.22   77.¦
W45         33. Rüegg Marta            58 Pfäffikon              3:48.44,4     33.16,2  (1961)    5.25 ¦    57.53   58.¦   56.20   41.¦   56.49   28.¦   57.41   22.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 1:54.13   48.¦ 2:51.03   39.¦ 3:48.44   33.¦
M20        322. Rüegg Martin           80 Zürich                 3:56.21,3   1:46.04,5  (7353)    5.36 ¦    59.04  404.¦   59.24  411.¦   58.21  306.¦   59.30  260.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 1:58.29  406.¦ 2:56.51  355.¦ 3:56.21  322.¦
M50        380. Rüegg Peter K.         55 Kreuzlingen            4:48.19,8   2:12.25,6  (7354)    6.49 ¦    59.18  339.¦ 1:06.19  380.¦ 1:19.48  387.¦ 1:22.53  377.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 2:05.38  365.¦ 3:25.26  382.¦ 4:48.19  380.¦
M40        901. Rüegg Raimund          64 Bad Ragaz              4:21.54,0   1:58.26,3  (7355)    6.12 ¦    58.44  834.¦   59.28  862.¦ 1:04.56  889.¦ 1:18.44  958.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 1:58.13  850.¦ 3:03.09  875.¦ 4:21.54  901.¦
W20         93. Rüegg Regula           76 Basel                  4:00.32,0   1:25.53,9  (1962)    5.42 ¦    52.19   47.¦   56.20   74.¦ 1:04.14  107.¦ 1:07.37  102.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 1:48.40   60.¦ 2:52.54   80.¦ 4:00.32   93.¦
M45        358. Rüegg René             59 Uznach                 3:43.15,2   1:07.11,5  (7356)    5.17 ¦    54.08  413.¦   54.05  400.¦   55.36  367.¦   59.24  350.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 1:48.14  407.¦ 2:43.51  384.¦ 3:43.15  358.¦
W40        120. Rüegg Zita             61 Uznach                 4:04.32,0   1:09.41,1  (1963)    5.47 ¦    58.34  125.¦   57.56  104.¦ 1:00.39  109.¦ 1:07.21  129.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 1:56.31  116.¦ 2:57.10  110.¦ 4:04.32  120.¦
M55        100. Rüegger Christian      50 Gachnang               3:51.15,9   1:05.57,5  (7358)    5.28 ¦    55.25  115.¦   55.50  111.¦   58.06   99.¦ 1:01.53  100.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 1:51.15  114.¦ 2:49.22  103.¦ 3:51.15  100.¦
M20        210. Rüegger Christoph      80 Zürich                 3:37.13,8   1:26.57,0  (7359)    5.08 ¦    56.39  327.¦   50.26  175.¦   50.56  146.¦   59.11  254.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 1:47.05  260.¦ 2:38.02  197.¦ 3:37.13  210.¦
W30         56. Rüegger Franca         68 Stäfa                  3:29.24,4     50.23,2  (1964)    4.57 ¦    51.05   67.¦   51.09   63.¦   53.30   80.¦   53.38   47.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 1:42.15   64.¦ 2:35.46   68.¦ 3:29.24   56.¦
M45        280. Rüegger Hans-Peter     56 Büttikon AG            3:35.15,1     59.11,4  (9049)    5.06 ¦    54.51  449.¦   54.09  402.¦   51.40  206.¦   54.33  199.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 1:49.01  424.¦ 2:40.41  334.¦ 3:35.15  280.¦
W20          6. Rüegger Jacqueline     79 Burgdorf               3:00.54,8     26.16,7   (222)    4.17 ¦    43.56    7.¦   44.24    6.¦   45.07    7.¦   47.26    7.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 1:28.20    6.¦ 2:13.28    6.¦ 3:00.54    6.¦
M30        343. Rüegger Remo           66 Killwangen             3:14.51,6   1:03.52,5  (7360)    4.37 ¦    47.49  430.¦   46.08  323.¦   50.41  497.¦   50.11  271.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 1:33.58  370.¦ 2:24.39  398.¦ 3:14.51  343.¦
M20         52. Rüegsegger Michael     80 Kirchberg              2:58.14,6     47.57,8  (7362)    4.13 ¦    44.32   79.¦   44.09   70.¦   43.30   50.¦   46.02   46.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 1:28.41   74.¦ 2:12.11   60.¦ 2:58.14   52.¦
M40         72. Ruess Thomas           65 D-Neu-Ulm              2:58.41,7     35.14,0  (7363)    4.14 ¦    44.43  164.¦   44.32  127.¦   44.43   84.¦   44.43   37.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 1:29.15  145.¦ 2:13.58  114.¦ 2:58.41   72.¦
M20        349. Ruf Philemon           84 Oftringen              3:59.47,4   1:49.30,6  (7364)    5.40 ¦    50.47  185.¦   52.45  246.¦ 1:00.40  363.¦ 1:15.33  412.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 1:43.32  200.¦ 2:44.13  259.¦ 3:59.47  349.¦
M30        ---  Ruf Remo               74 Laufen                 1:15.52,5 1/2 Maratho  (7365)    ---- ¦    37.42   27.¦   38.10   25.¦    ----  ----¦    ----  ----¦
                                                                                                       ¦               ¦ 1:15.52   27.¦    ----  ----¦    ----  ----¦
M30        439. Ruf Roland             74 Wetzikon               3:20.49,1   1:09.50,0  (7366)    4.45 ¦    50.13  605.¦   48.49  497.¦   48.33  358.¦   53.13  452.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 1:39.03  548.¦ 2:27.36  467.¦ 3:20.49  439.¦
M40        169. Rüfli Christian        61 Lengnau                3:10.50,3     47.22,6  (7367)    4.31 ¦    45.01  185.¦   45.32  183.¦   48.00  190.¦   52.15  229.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 1:30.34  181.¦ 2:18.34  180.¦ 3:10.50  169.¦
M40        388. Ruggli Marco           65 Olten                  3:29.20,7   1:05.53,0  (7368)    4.57 ¦    51.20  453.¦   51.48  449.¦   52.53  429.¦   53.17  268.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 1:43.09  450.¦ 2:36.03  428.¦ 3:29.20  388.¦
M50         20. Rühl Siegfried         55 D-Laubach              3:04.33,2     28.39,0  (7369)    4.22 ¦    45.29   39.¦   45.14   27.¦   45.59   16.¦   47.50   15.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 1:30.43   33.¦ 2:16.43   24.¦ 3:04.33   20.¦
W30        250. Ruoss Judith           75 Rothenburg             4:12.54,1   1:33.52,9  (1967)    5.59 ¦  1:03.36  307.¦ 1:02.17  280.¦ 1:04.01  258.¦ 1:02.58  193.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 2:05.54  299.¦ 3:09.56  279.¦ 4:12.54  250.¦
M50        ---  Ruoss Markus           55 Pfäffikon SZ           3:25.54,8 3/4 Maratho  (5500)    ---- ¦  1:08.05  402.¦ 1:09.16  397.¦ 1:08.33  353.¦    ----  ----¦
                                                                                                       ¦               ¦ 2:17.21  400.¦ 3:25.54  383.¦    ----  ----¦
M45        312. Ruoss Stefan           57 Buttikon               3:38.25,8   1:02.22,1  (7370)    5.10 ¦  1:04.01  683.¦   56.40  506.¦   49.55  144.¦   47.47   51.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 2:00.42  632.¦ 2:50.37  477.¦ 3:38.25  312.¦
M20         57. Ruoss Sven             82 Dietlikon              2:59.07,1     48.50,3  (7371)    4.14 ¦    43.41   68.¦   43.43   65.¦   44.36   57.¦   47.06   53.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 1:27.24   63.¦ 2:12.00   59.¦ 2:59.07   57.¦
M20         38. Rupp Patric            78 Oberembrach            2:52.05,4     41.48,6  (7373)    4.04 ¦    40.28   36.¦   40.54   37.¦   43.12   48.¦   47.29   55.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 1:21.23   37.¦ 2:04.36   36.¦ 2:52.05   38.¦
W40        188. Rusca Rita             61 Muzzano                4:34.36,4   1:39.45,5  (1969)    6.30 ¦  1:01.30  168.¦ 1:06.21  196.¦ 1:12.18  203.¦ 1:14.26  184.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 2:07.51  186.¦ 3:20.09  192.¦ 4:34.36  188.¦
M30        902. Rusch Albert           69 Dietikon               3:45.00,9   1:34.01,8  (7374)    5.19 ¦    57.46 1224.¦   56.22 1100.¦   54.42  855.¦   56.09  651.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 1:54.09 1153.¦ 2:48.51 1015.¦ 3:45.00  902.¦
W30        179. Rüsch Brigitte         74 Andelfingen            3:55.54,4   1:16.53,2  (1970)    5.35 ¦    54.41  132.¦   56.30  160.¦   59.29  183.¦ 1:05.13  222.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 1:51.11  146.¦ 2:50.40  150.¦ 3:55.54  179.¦
M30        363. Rusch Matthias         73 Uster                  3:16.17,7   1:05.18,6  (7375)    4.39 ¦    49.09  528.¦   47.12  383.¦   48.18  346.¦   51.36  354.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 1:36.22  449.¦ 2:24.41  399.¦ 3:16.17  363.¦
M30        578. Rüsges Damian          74 Oberkirch              3:27.26,8   1:16.27,7  (7376)    4.54 ¦    49.34  548.¦   50.02  587.¦   51.48  599.¦   56.01  645.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 1:39.36  575.¦ 2:31.24  572.¦ 3:27.26  578.¦
M40        493. Russegger Wolfgang     64 A-Wien                 3:37.24,0   1:13.56,3  (7377)    5.09 ¦    50.52  425.¦   52.03  469.¦   55.39  548.¦   58.48  512.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 1:42.55  443.¦ 2:38.35  501.¦ 3:37.24  493.¦
M30        631. Russell Mark           72 D-Neubiberg            3:29.28,1   1:18.29,0  (7378)    4.57 ¦    51.43  754.¦   52.28  821.¦   53.07  727.¦   52.09  389.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 1:44.11  772.¦ 2:37.19  739.¦ 3:29.28  631.¦
M45        622. Rüst Josef             59 Rothenburg             4:17.32,9   1:41.29,2  (7380)    6.06 ¦  1:03.37  678.¦ 1:02.17  664.¦ 1:04.01  613.¦ 1:07.36  561.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 2:05.55  669.¦ 3:09.56  643.¦ 4:17.32  622.¦
M30        992. Rüst Urs               75 Zürich                 3:50.38,3   1:39.39,2  (7381)    5.27 ¦    55.16 1046.¦   55.33 1047.¦   58.00 1042.¦ 1:01.48  998.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 1:50.49 1047.¦ 2:48.50 1013.¦ 3:50.38  992.¦
M50        321. Rusterholz Bruno       55 Thalwil                4:13.37,7   1:37.43,5  (7382)    6.00 ¦    58.14  307.¦   59.13  315.¦ 1:02.42  309.¦ 1:13.27  334.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 1:57.27  308.¦ 3:00.09  314.¦ 4:13.37  321.¦
W40        220. Rustighi Cristina      64 Bern                   4:57.10,6   2:02.19,7  (1972)    7.02 ¦  1:07.39  228.¦ 1:10.12  224.¦ 1:17.59  222.¦ 1:21.19  217.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 2:17.51  226.¦ 3:35.50  223.¦ 4:57.10  220.¦
M30        ---  Rüstmann Marco         70 Zürich                 2:06.05,5 1/2 Maratho  (7384)    ---- ¦  1:01.05 1500.¦ 1:05.00 1571.¦    ----  ----¦    ----  ----¦
                                                                                                       ¦               ¦ 2:06.05 1538.¦    ----  ----¦    ----  ----¦
M55         99. Ruta Jaroslav          46 Berikon                3:51.13,2   1:05.54,8  (7385)    5.28 ¦    56.58  137.¦   57.29  134.¦   58.51  109.¦   57.54   73.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 1:54.27  135.¦ 2:53.18  126.¦ 3:51.13   99.¦
W40         69. Rütimann Gabriela      64 Winkel bei Bülach      3:50.38,8     55.47,9  (1974)    5.27 ¦    52.35   41.¦   54.42   59.¦ 1:01.06  117.¦ 1:02.14   96.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 1:47.17   50.¦ 2:48.24   68.¦ 3:50.38   69.¦
M50        354. Rütimann Peter         53 Stetten                4:27.48,1   1:51.53,9  (7386)    6.20 ¦    54.47  242.¦   58.35  300.¦ 1:12.21  373.¦ 1:22.02  373.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 1:53.23  270.¦ 3:05.45  334.¦ 4:27.48  354.¦
M45        481. Rütimann Willy         60 Winkel bei Bülach      3:54.06,7   1:18.03,0  (7387)    5.32 ¦    52.33  356.¦   54.44  431.¦ 1:01.06  557.¦ 1:05.42  516.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 1:47.18  382.¦ 2:48.24  443.¦ 3:54.06  481.¦
M20        256. Rutishauser Cedric     83 Uitikon-Waldegg        3:45.20,8   1:35.04,0  (7389)    5.20 ¦    57.30  352.¦   58.41  389.¦   58.57  321.¦   50.11   84.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 1:56.12  373.¦ 2:55.09  341.¦ 3:45.20  256.¦
W30         68. Rutishauser Claudia    66 Uster                  3:32.07,0     53.05,8  (1977)    5.01 ¦    52.40  101.¦   52.09   79.¦   53.11   73.¦   54.06   50.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 1:44.49   89.¦ 2:38.00   82.¦ 3:32.07   68.¦
M20        359. Rütsche Samuel         80 Kriens                 4:03.06,4   1:52.49,6  (7390)    5.45 ¦    55.58  318.¦   56.24  332.¦ 1:03.03  392.¦ 1:07.39  361.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 1:52.23  317.¦ 2:55.26  343.¦ 4:03.06  359.¦
W40         55. Rütschi Alexandra      64 Nänikon                3:44.40,9     49.50,0  (1981)    5.19 ¦    52.19   38.¦   53.50   49.¦   57.22   63.¦ 1:01.08   87.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 1:46.09   41.¦ 2:43.32   46.¦ 3:44.40   55.¦
M50        251. Rutschi Fredi          53 Zürich                 3:54.59,2   1:19.05,0  (7391)    5.34 ¦    57.28  293.¦   58.13  290.¦   59.41  260.¦   59.35  185.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 1:55.41  292.¦ 2:55.23  283.¦ 3:54.59  251.¦
M40        666. Rüttimann Benno        63 Mettmenstetten         3:52.56,1   1:29.28,4  (7393)    5.31 ¦    54.46  671.¦   55.51  697.¦   59.40  719.¦ 1:02.37  644.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 1:50.38  689.¦ 2:50.19  682.¦ 3:52.56  666.¦
W20        ---  Rüttimann Jeannette    78 Siebnen                3:35.08,0 3/4 Maratho  (1982)    ---- ¦  1:08.00  157.¦ 1:11.39  158.¦ 1:15.28  151.¦    ----  ----¦
                                                                                                       ¦               ¦ 2:19.39  156.¦ 3:35.08  152.¦    ----  ----¦
M20        371. Rüttimann Lukas        82 Luzern                 4:06.35,3   1:56.18,5  (7394)    5.50 ¦  1:05.06  463.¦ 1:00.27  431.¦   58.55  318.¦ 1:02.05  285.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 2:05.34  453.¦ 3:04.29  418.¦ 4:06.35  371.¦
M40        443. Rutzer Stefan          62 Bäretswil              3:33.38,8   1:10.11,1  (7396)    5.03 ¦    51.23  458.¦   51.04  408.¦   53.57  476.¦   57.13  455.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 1:42.27  430.¦ 2:36.24  440.¦ 3:33.38  443.¦
W40        195. Rutzer Sylvia          64 Bäretswil              4:38.36,6   1:43.45,7  (1983)    6.36 ¦  1:06.46  218.¦ 1:07.11  208.¦ 1:09.32  188.¦ 1:15.05  188.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 2:13.58  211.¦ 3:23.30  201.¦ 4:38.36  195.¦
M50        ---  Rux Norbert            55 Zürich                 2:30.44,3 1/2 Maratho  (7398)    ---- ¦  1:08.12  403.¦ 1:22.32  403.¦    ----  ----¦    ----  ----¦
                                                                                                       ¦               ¦ 2:30.44  403.¦    ----  ----¦    ----  ----¦
M65         28. Rybkin Wilen           34 D-Reutlingen           4:40.42,9   1:09.55,0  (7399)    6.39 ¦  1:09.45   37.¦ 1:11.54   35.¦ 1:10.34   29.¦ 1:08.28   14.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 2:21.40   37.¦ 3:32.14   32.¦ 4:40.42   28.¦
M40        847. Ryf André              64 Romanl sur Morges      4:13.10,8   1:49.43,1  (7401)    6.00 ¦    59.01  849.¦   59.52  895.¦ 1:03.15  857.¦ 1:11.01  847.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 1:58.53  875.¦ 3:02.09  867.¦ 4:13.10  847.¦
M30       1106. Ryf Jürg               68 Riedholz               3:56.38,9   1:45.39,8  (7402)    5.36 ¦    59.02 1343.¦   59.35 1376.¦   58.46 1087.¦   59.15  860.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 1:58.37 1360.¦ 2:57.23 1232.¦ 3:56.38 1106.¦
M40        509. Ryser Andreas          62 Fehraltorf             3:39.01,9   1:15.34,2  (7403)    5.11 ¦    49.06  318.¦   50.18  368.¦   53.57  477.¦ 1:05.39  731.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 1:39.25  341.¦ 2:33.22  379.¦ 3:39.01  509.¦
M40        136. Ryser Andy             65 Lufingen               3:05.53,6     42.25,9  (7404)    4.24 ¦    45.00  183.¦   45.14  172.¦   46.14  134.¦   49.24  132.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 1:30.14  177.¦ 2:16.29  153.¦ 3:05.53  136.¦
M40        698. Ryser Beat             63 Bern                   3:55.18,8   1:31.51,1  (7405)    5.34 ¦    57.18  774.¦   57.50  785.¦   56.53  598.¦ 1:03.16  669.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 1:55.08  784.¦ 2:52.02  709.¦ 3:55.18  698.¦
M30        ---  Ryser Remo             72 St. Gallen               57.48,2 1/4 Maratho  (7406)    ---- ¦    57.48 1227.¦    ----  ----¦    ----  ----¦    ----  ----¦
                                                                                                       ¦               ¦    ----  ----¦    ----  ----¦    ----  ----¦
M45        118. Ryser Urs              56 Cham                   3:17.21,7     41.18,0  (7407)    4.40 ¦    46.01  111.¦   46.56  111.¦   50.00  149.¦   54.22  194.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 1:32.58  109.¦ 2:22.58  115.¦ 3:17.21  118.¦
M20        338. Ryter René             78 Einsiedeln             3:58.33,0   1:48.16,2  (7409)    5.39 ¦    54.53  296.¦   51.57  210.¦   55.57  263.¦ 1:15.44  415.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 1:46.50  258.¦ 2:42.48  252.¦ 3:58.33  338.¦
M40        473. Rzesnik Christian      62 Chur                   3:35.56,2   1:12.28,5  (7410)    5.07 ¦    58.55  842.¦   55.17  674.¦   51.14  313.¦   50.29  162.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 1:54.12  758.¦ 2:45.27  607.¦ 3:35.56  473.¦

Total 290



					

Results, images and data are provided for personal use only. Commercial use, redistribution in whole or part, and/or reprinting is prohibited.