3. Zürich Marathon - nach Name "E"

Persönliches Diplom anschauen und ausdrucken
Online-Anmeldung für den 4. Zürich Marathon 2006
Kategorie  Rang Name und Vorname       Jg Land/Ort                    Zeit   Rückstand    Stnr    Ø/km ¦     Start-1/4 ¦      1/4-1/2 ¦      1/2-3/4 ¦      3/4-4/4 ¦
                                                                                                       ¦               ¦    Start-1/2 ¦    Start-3/4 ¦   Start-Ziel ¦
-----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
M50        219. Eberhard Beat          54 Mägenwil               3:49.22,0   1:13.27,8  (4214)    5.26 ¦    50.39  134.¦   51.26  143.¦ 1:01.25  291.¦ 1:05.50  275.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 1:42.05  138.¦ 2:43.31  203.¦ 3:49.22  219.¦
M20        270. Eberhard Patrick       84 Bassersdorf            3:47.50,8   1:37.34,0  (4215)    5.23 ¦    56.53  334.¦   55.50  320.¦   54.37  239.¦ 1:00.29  272.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 1:52.44  324.¦ 2:47.21  284.¦ 3:47.50  270.¦
M65         34. Eberhard Paul          40 D-Prenzlau             5:06.13,7   1:35.25,8  (4216)    7.15 ¦  1:04.57   30.¦ 1:08.23   31.¦ 1:19.26   36.¦ 1:33.25   34.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 2:13.21   30.¦ 3:32.47   33.¦ 5:06.13   34.¦
M40        949. Eberhard Pius          62 Richterswil            4:29.44,9   2:06.17,2  (4217)    6.23 ¦    58.03  804.¦ 1:00.15  905.¦ 1:11.17  992.¦ 1:20.08  971.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 1:58.18  853.¦ 3:09.36  931.¦ 4:29.44  949.¦
M30        693. Eberhart Andreas       67 Oberburg               3:32.23,0   1:21.23,9  (4218)    5.02 ¦    53.29  927.¦   52.39  845.¦   52.36  673.¦   53.37  484.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 1:46.08  886.¦ 2:38.45  794.¦ 3:32.23  693.¦
M30        640. Eberle Roger           70 Heerbrugg              3:29.54,0   1:18.54,9  (4221)    4.58 ¦    52.51  874.¦   52.50  860.¦   52.48  701.¦   51.24  341.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 1:45.41  868.¦ 2:38.29  779.¦ 3:29.54  640.¦
M40        999. Eberle Vincent         63 Zug                    4:40.30,5   2:17.02,8  (9708)    6.38 ¦  1:07.02 1054.¦ 1:09.53 1049.¦ 1:09.34  970.¦ 1:14.00  898.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 2:16.56 1054.¦ 3:26.30 1021.¦ 4:40.30  999.¦
M40        753. Eberli Hermann         61 Dürnten                3:59.12,1   1:35.44,4  (4222)    5.40 ¦    57.56  798.¦   58.05  792.¦ 1:01.22  792.¦ 1:01.47  622.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 1:56.02  799.¦ 2:57.24  792.¦ 3:59.12  753.¦
W30        111. Ebert Andrea           69 Fehraltorf             3:42.12,2   1:03.11,0  (1251)    5.15 ¦    55.26  149.¦   55.48  146.¦   55.23  105.¦   55.33   70.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 1:51.15  147.¦ 2:46.39  130.¦ 3:42.12  111.¦
M30        345. Ebert Hubert           69 D-Frankfurt            3:14.53,6   1:03.54,5  (4223)    4.37 ¦    47.31  411.¦   47.35  410.¦   48.38  365.¦   51.08  324.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 1:35.06  406.¦ 2:23.44  380.¦ 3:14.53  345.¦
M45        273. Ebner Gerhard          57 Schaffhausen           3:34.50,3     58.46,6  (4225)    5.05 ¦    51.41  309.¦   52.47  339.¦   53.16  269.¦   57.03  275.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 1:44.29  318.¦ 2:37.46  286.¦ 3:34.50  273.¦
W45        117. Ebnöther Susanne       58 Widen                  4:54.32,1   1:39.03,9  (5822)    6.58 ¦  1:07.28  123.¦ 1:09.23  118.¦ 1:16.37  119.¦ 1:21.02  117.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 2:16.52  121.¦ 3:33.30  115.¦ 4:54.32  117.¦
M55         71. Eckert Franz           47 D-Albbruck             3:38.55,6     53.37,2  (4228)    5.11 ¦    51.48   74.¦   51.46   64.¦   54.44   71.¦ 1:00.36   88.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 1:43.34   65.¦ 2:38.19   69.¦ 3:38.55   71.¦
M40        282. Eckert Matthias        62 D-Villingen-Schwenni   3:22.15,6     58.47,9  (4229)    4.47 ¦    48.48  304.¦   49.14  321.¦   50.47  292.¦   53.24  273.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 1:38.03  306.¦ 2:28.50  298.¦ 3:22.15  282.¦
M30         38. Eckert Ralph           71 D-Albbruck             2:42.15,2     31.16,1  (4230)    3.50 ¦    39.42   58.¦   40.28   60.¦   40.47   48.¦   41.17   27.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 1:20.10   59.¦ 2:00.57   53.¦ 2:42.15   38.¦
W30        289. Eckert Sandra          72 Baden                  4:24.23,7   1:45.22,5  (1254)    6.15 ¦  1:04.39  322.¦ 1:04.18  306.¦ 1:06.54  294.¦ 1:08.31  260.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 2:08.58  316.¦ 3:15.52  303.¦ 4:24.23  289.¦
M30        638. Ecoffey Stéphane       74 Seltisberg             3:29.47,2   1:18.48,1  (4231)    4.58 ¦    52.10  807.¦   52.22  801.¦   52.30  660.¦   52.43  428.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 1:44.33  801.¦ 2:37.04  728.¦ 3:29.47  638.¦
M55         76. Edelmann Curt          50 Kilchberg ZH           3:41.27,4     56.09,0  (4232)    5.14 ¦    52.40   82.¦   54.40   98.¦   57.18   86.¦   56.49   61.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 1:47.20   88.¦ 2:44.38   88.¦ 3:41.27   76.¦
M30        993. Edlund Jan             66 Küsnacht               3:50.39,6   1:39.40,5  (4233)    5.27 ¦    55.27 1056.¦   56.01 1080.¦   59.04 1114.¦ 1:00.06  904.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 1:51.28 1070.¦ 2:50.33 1045.¦ 3:50.39  993.¦
W30        104. Eger Helene            71 Zürich                 3:40.44,3   1:01.43,1  (1257)    5.13 ¦    51.43   83.¦   51.21   68.¦   54.17   90.¦ 1:03.22  201.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 1:43.04   72.¦ 2:37.22   75.¦ 3:40.44  104.¦
M30        ---  Egg Martin             70 Hinwil                 1:43.30,1 1/2 Maratho  (4236)    ---- ¦    51.52  771.¦   51.37  704.¦    ----  ----¦    ----  ----¦
                                                                                                       ¦               ¦ 1:43.30  714.¦    ----  ----¦    ----  ----¦
M40        942. Eggenberger Kurt       63 Horgen                 4:28.47,0   2:05.19,3  (4238)    6.22 ¦  1:06.31 1040.¦ 1:06.57 1030.¦ 1:06.48  923.¦ 1:08.30  797.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 2:13.28 1032.¦ 3:20.16  991.¦ 4:28.47  942.¦
M20         23. Eggenberger Michael    77 Steinhausen            2:42.34,8     32.18,0  (4239)    3.51 ¦    39.31   31.¦   39.31   27.¦   40.09   23.¦   43.22   29.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 1:19.02   27.¦ 1:59.12   24.¦ 2:42.34   23.¦
M45        441. Eggenschwiler Bruno    58 Belp                   3:50.53,4   1:14.49,7  (4240)    5.28 ¦    55.29  470.¦   55.34  466.¦   58.49  478.¦ 1:01.00  399.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 1:51.03  472.¦ 2:49.53  466.¦ 3:50.53  441.¦
M30       1368. Eggenschwiler Patrick  67 Dällikon               4:15.48,3   2:04.49,2  (4241)    6.03 ¦    58.50 1326.¦   59.47 1402.¦ 1:03.40 1368.¦ 1:13.31 1383.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 1:58.37 1359.¦ 3:02.17 1366.¦ 4:15.48 1368.¦
W40         34. Egger Catherine        62 Uster                  3:37.03,4     42.12,5  (1259)    5.08 ¦    51.44   32.¦   52.27   32.¦   54.30   34.¦   58.22   54.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 1:44.11   31.¦ 2:38.41   31.¦ 3:37.03   34.¦
M45        499. Egger Christian        56 Saint-Aubin            3:55.41,0   1:19.37,3  (4243)    5.35 ¦    57.42  549.¦   57.56  551.¦   58.57  487.¦ 1:01.05  405.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 1:55.38  550.¦ 2:54.35  528.¦ 3:55.41  499.¦
M30        653. Egger Kurt             72 A-Neustift Stubai      3:30.21,4   1:19.22,3  (4244)    4.59 ¦    49.36  554.¦   50.12  610.¦   53.18  745.¦   57.14  728.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 1:39.48  584.¦ 2:33.07  611.¦ 3:30.21  653.¦
M60         68. Egger Kurt             45 Kloten                 4:13.06,8   1:12.17,7  (4245)    5.59 ¦  1:02.23   85.¦ 1:02.41   84.¦ 1:02.28   62.¦ 1:05.33   58.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 2:05.04   84.¦ 3:07.33   71.¦ 4:13.06   68.¦
M40        430. Eggler Jürg            61 Neyruz FR              3:32.24,6   1:08.56,9  (4247)    5.02 ¦    45.42  203.¦   47.39  240.¦   54.54  522.¦ 1:04.08  696.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 1:33.21  213.¦ 2:28.15  288.¦ 3:32.24  430.¦
W40        168. Eggler Ute             61 Neyruz FR              4:23.52,1   1:29.01,2  (1260)    6.15 ¦  1:03.31  188.¦ 1:04.52  185.¦ 1:06.28  163.¦ 1:08.59  149.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 2:08.24  188.¦ 3:14.52  180.¦ 4:23.52  168.¦
M40        920. Eggli Peter            65 Schaffhausen           4:26.27,9   2:03.00,2  (4248)    6.18 ¦  1:01.49  966.¦ 1:03.55  983.¦ 1:06.53  931.¦ 1:13.49  890.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 2:05.45  974.¦ 3:12.38  949.¦ 4:26.27  920.¦
W40         83. Egli Ariane            63 Wetzikon               3:53.38,4     58.47,5  (1261)    5.32 ¦    56.29   94.¦   56.44   85.¦   59.40   94.¦ 1:00.44   82.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 1:53.13   88.¦ 2:52.53   89.¦ 3:53.38   83.¦
M30        408. Egli Christian         72 Pfaffhausen            3:19.08,1   1:08.09,0  (4250)    4.43 ¦    48.19  462.¦   48.29  475.¦   50.04  451.¦   52.15  398.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 1:36.48  472.¦ 2:26.52  449.¦ 3:19.08  408.¦
M30        683. Egli Daniel            66 Hombrechtikon          3:31.59,5   1:21.00,4  (4251)    5.01 ¦    52.45  864.¦   52.26  812.¦   53.12  730.¦   53.35  483.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 1:45.11  836.¦ 2:38.24  778.¦ 3:31.59  683.¦
M45        240. Egli Ernst             58 Rüti                   3:29.25,6     53.21,9  (4253)    4.57 ¦    50.43  250.¦   51.06  248.¦   52.17  226.¦   55.18  221.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 1:41.49  247.¦ 2:34.07  238.¦ 3:29.25  240.¦
W45         19. Egli Heidi             57 Waedenswil             3:38.18,1     22.49,9  (1262)    5.10 ¦    55.08   36.¦   54.15   26.¦   53.41   14.¦   55.11   13.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 1:49.24   32.¦ 2:43.06   24.¦ 3:38.18   19.¦
W30        335. Egli Karin             73 Wetzikon               4:47.25,5   2:08.24,3  (1263)    6.48 ¦  1:07.00  352.¦ 1:06.58  332.¦ 1:12.34  328.¦ 1:20.51  339.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 2:13.59  336.¦ 3:26.33  331.¦ 4:47.25  335.¦
M30       1523. Egli Michael Patrice   75 Zumikon                4:43.15,2   2:32.16,1  (4255)    6.42 ¦  1:02.59 1557.¦ 1:01.11 1482.¦ 1:07.36 1466.¦ 1:31.27 1569.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 2:04.11 1520.¦ 3:11.48 1478.¦ 4:43.15 1523.¦
M40        916. Egli Roger             64 Ebertswil              4:25.43,9   2:02.16,2  (4257)    6.17 ¦  1:02.59  984.¦ 1:01.38  939.¦ 1:03.16  858.¦ 1:17.49  948.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 2:04.38  963.¦ 3:07.54  917.¦ 4:25.43  916.¦
W45         62. Egli Silvia            59 Wädenswil              4:07.24,5     51.56,3  (1264)    5.51 ¦    58.07   60.¦   59.14   62.¦ 1:02.27   66.¦ 1:07.35   77.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 1:57.21   58.¦ 2:59.49   61.¦ 4:07.24   62.¦
M40        642. Egli Stephan           62 Würenlos               3:51.27,7   1:28.00,0  (4258)    5.29 ¦    58.07  809.¦   58.55  836.¦ 1:02.43  843.¦   51.40  208.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 1:57.03  816.¦ 2:59.47  837.¦ 3:51.27  642.¦
M30       1166. Ehrbar Peter           67 Zürich                 3:58.13,4   1:47.14,3  (4262)    5.38 ¦    57.43 1217.¦   57.41 1216.¦   59.43 1165.¦ 1:03.04 1058.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 1:55.25 1215.¦ 2:55.08 1167.¦ 3:58.13 1166.¦
M45        342. Ehrensberger Heinz     56 Opfikon                3:41.33,6   1:05.29,9  (4264)    5.15 ¦    56.17  497.¦   54.38  424.¦   55.20  352.¦   55.17  220.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 1:50.56  468.¦ 2:46.16  407.¦ 3:41.33  342.¦
M20        317. Ehrensperger Markus    79 Hinwil                 3:55.53,3   1:45.36,5  (4265)    5.35 ¦    57.34  356.¦   57.47  366.¦   58.17  303.¦ 1:02.14  286.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 1:55.21  358.¦ 2:53.39  327.¦ 3:55.53  317.¦
M55         90. Ehrhard Andre          46 Wettingen              3:47.20,2   1:02.01,8  (4266)    5.23 ¦    55.56  120.¦   56.47  123.¦   58.00   95.¦   56.35   59.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 1:52.43  122.¦ 2:50.44  111.¦ 3:47.20   90.¦
M45        165. Ehrismann Martin       60 Zürich                 3:22.24,0     46.20,3  (4267)    4.47 ¦    49.16  197.¦   49.16  185.¦   50.51  180.¦   52.59  146.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 1:38.33  191.¦ 2:29.24  180.¦ 3:22.24  165.¦
M30        203. Ehrismann Rolf         72 Lengnau                3:05.44,1     54.45,0  (4268)    4.24 ¦    46.57  382.¦   45.31  294.¦   45.50  220.¦   47.24  151.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 1:32.29  334.¦ 2:18.19  280.¦ 3:05.44  203.¦
M30       1044. Ehrle Markus           70 Zürich                 3:53.39,0   1:42.39,9  (4269)    5.32 ¦    58.30 1289.¦   57.59 1247.¦   58.00 1041.¦   59.09  850.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 1:56.29 1266.¦ 2:54.29 1154.¦ 3:53.39 1044.¦
M55         70. Ehrlich Jiri           48 Muri                   3:38.51,0     53.32,6  (4270)    5.11 ¦    54.14  101.¦   54.04   90.¦   55.06   73.¦   55.25   49.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 1:48.18   97.¦ 2:43.25   81.¦ 3:38.51   70.¦
M20        125. Ehrlich Remo           77 Zürich                 3:20.54,3   1:10.37,5  (4271)    4.45 ¦    45.08   96.¦   44.54   89.¦   52.27  177.¦   58.24  229.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 1:30.02   92.¦ 2:22.30  102.¦ 3:20.54  125.¦
M30        221. Ehrlich Stan           74 Kreuzlingen            3:06.45,8     55.46,7  (4272)    4.25 ¦    47.06  389.¦   46.42  359.¦   46.22  243.¦   46.33  128.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 1:33.49  365.¦ 2:20.12  317.¦ 3:06.45  221.¦
M45        160. Ehrsam Heinz           60 Berikon                3:21.42,4     45.38,7  (4273)    4.46 ¦    48.56  184.¦   48.21  152.¦   50.38  172.¦   53.46  171.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 1:37.18  167.¦ 2:27.56  162.¦ 3:21.42  160.¦
W40        197. Eibl Birgit            65 Wetzikon               4:39.22,8   1:44.31,9  (1266)    6.37 ¦  1:04.03  190.¦ 1:05.06  188.¦ 1:10.46  194.¦ 1:19.26  210.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 2:09.09  191.¦ 3:19.56  191.¦ 4:39.22  197.¦
M20        280. Eibl Christoph         79 D-Salach               3:49.40,6   1:39.23,8  (4274)    5.26 ¦    53.23  258.¦   54.06  281.¦   57.21  285.¦ 1:04.49  324.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 1:47.29  266.¦ 2:44.51  266.¦ 3:49.40  280.¦
M20        279. Eibl Konrad            81 D-Salach               3:49.40,3   1:39.23,5  (4275)    5.26 ¦    53.22  257.¦   54.06  280.¦   57.24  286.¦ 1:04.47  323.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 1:47.28  265.¦ 2:44.52  267.¦ 3:49.40  279.¦
M55        185. Eichelberger Kurt      49 Herzogenbuchsee        4:29.05,3   1:43.46,9  (4276)    6.22 ¦    58.21  152.¦ 1:01.18  180.¦ 1:08.42  185.¦ 1:20.43  196.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 1:59.40  172.¦ 3:08.22  178.¦ 4:29.05  185.¦
M60         14. Eichelberger Walter    41 Cham                   3:26.53,1     26.04,0  (4277)    4.54 ¦    46.09    4.¦   48.51   11.¦   50.36   11.¦ 1:01.16   39.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 1:35.00    5.¦ 2:25.36    7.¦ 3:26.53   14.¦
M50        227. Eichenberger Max       54 Arbon                  3:50.37,2   1:14.43,0  (4278)    5.27 ¦    49.54  108.¦   51.55  155.¦ 1:00.10  274.¦ 1:08.36  301.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 1:41.50  134.¦ 2:42.00  192.¦ 3:50.37  227.¦
M30        510. Eichenberger Stefan    70 Zürich                 3:24.41,5   1:13.42,4  (4279)    4.51 ¦    49.37  556.¦   49.31  554.¦   50.20  470.¦   55.11  590.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 1:39.08  554.¦ 2:29.29  517.¦ 3:24.41  510.¦
M40        821. Eichenberger Stefan    64 Gockhausen             4:09.07,3   1:45.39,6  (4281)    5.54 ¦    49.24  330.¦   57.25  770.¦ 1:06.55  932.¦ 1:15.22  915.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 1:46.49  582.¦ 2:53.44  740.¦ 4:09.07  821.¦
M50         12. Eicher Stefan          52 Luzern                 2:58.38,1     22.43,9  (4283)    4.14 ¦    39.10    3.¦   41.29    4.¦   46.13   20.¦   51.44   49.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 1:20.40    3.¦ 2:06.53    4.¦ 2:58.38   12.¦
M20        ---  Eichholz Friedrich     77 D-Esslingen            1:29.36,9 1/2 Maratho  (4284)    ---- ¦    45.08   97.¦   44.28   75.¦    ----  ----¦    ----  ----¦
                                                                                                       ¦               ¦ 1:29.36   84.¦    ----  ----¦    ----  ----¦
M60         28. Eichholzer Hans        45 Brütten                3:45.13,2     44.24,1  (4285)    5.20 ¦    55.02   47.¦   55.01   37.¦   56.54   31.¦   58.14   26.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 1:50.04   40.¦ 2:46.58   35.¦ 3:45.13   28.¦
M40        723. Eichinger Josef        61 D-Sindelfingen         3:57.15,1   1:33.47,4  (4286)    5.37 ¦    53.28  609.¦   55.14  672.¦ 1:00.01  739.¦ 1:08.30  798.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 1:48.43  637.¦ 2:48.44  662.¦ 3:57.15  723.¦
M40        467. Eichmann Mathias       62 Rapperswil             3:35.21,3   1:11.53,6  (4287)    5.06 ¦    50.47  417.¦   51.30  431.¦   53.53  471.¦   59.09  522.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 1:42.17  427.¦ 2:36.11  434.¦ 3:35.21  467.¦
M30       1118. Eigenheer Richi        70 Geroldswil             3:56.58,3   1:45.59,2  (4288)    5.36 ¦    56.57 1150.¦   57.21 1187.¦   58.33 1080.¦ 1:04.05 1108.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 1:54.19 1162.¦ 2:52.52 1114.¦ 3:56.58 1118.¦
M50        175. Eigenmann Markus       52 Horgen                 3:40.57,6   1:05.03,4  (4289)    5.14 ¦    54.49  243.¦   54.23  220.¦   55.12  172.¦   56.32  128.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 1:49.12  236.¦ 2:44.25  207.¦ 3:40.57  175.¦
M30        ---  Eigenmann Urs          67 Künten                     -----   gestartet  (4290)    ---- ¦     ----  ----¦    ----  ----¦    ----  ----¦    ----  ----¦
                                                                                                       ¦               ¦    ----  ----¦    ----  ----¦    ----  ----¦
M40        418. Eigensatz Pirmin       64 Schwyz                 3:31.06,4   1:07.38,7  (4291)    5.00 ¦    51.38  482.¦   51.56  455.¦   52.30  398.¦   55.00  346.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 1:43.35  466.¦ 2:36.05  430.¦ 3:31.06  418.¦
M55        194. Eisenhut Konrad        48 Adliswil               4:38.05,6   1:52.47,2  (4293)    6.35 ¦  1:01.59  193.¦ 1:03.23  193.¦ 1:13.05  199.¦ 1:19.37  189.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 2:05.22  192.¦ 3:18.28  193.¦ 4:38.05  194.¦
M50         98. Eitel Helmut           52 D-Plochingen           3:27.11,3     51.17,1  (4294)    4.54 ¦    51.03  146.¦   52.14  165.¦   52.36  114.¦   51.17   44.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 1:43.18  159.¦ 2:35.54  133.¦ 3:27.11   98.¦
M30         85. Elias Marek            73 CZ-Prague 4 148 00     2:54.14,9     43.15,8  (4296)    4.07 ¦    41.13   88.¦   42.46  113.¦   43.42  100.¦   46.33  127.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 1:23.59   99.¦ 2:07.41   91.¦ 2:54.14   85.¦
M55        147. Ellenberger Chris      49 Therwil                4:06.06,6   1:20.48,2  (4298)    5.49 ¦    58.58  162.¦   58.20  143.¦   58.57  115.¦ 1:09.50  158.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 1:57.18  153.¦ 2:56.16  136.¦ 4:06.06  147.¦
M30        ---  Ellenberger Marc       68 Breite                 1:29.18,0 1/2 Maratho  (4299)    ---- ¦    44.45  272.¦   44.32  213.¦    ----  ----¦    ----  ----¦
                                                                                                       ¦               ¦ 1:29.18  244.¦    ----  ----¦    ----  ----¦
M50         74. Elmer Beat             53 Zürich                 3:23.31,8     47.37,6  (4300)    4.49 ¦    48.48   88.¦   49.43   91.¦   51.25   85.¦   53.35   77.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 1:38.31   88.¦ 2:29.56   85.¦ 3:23.31   74.¦
M40         37. Elmer Beat             61 Hombrechtikon          2:52.02,2     28.34,5  (4301)    4.04 ¦    41.34   49.¦   41.50   38.¦   41.40   16.¦   46.57   84.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 1:23.24   39.¦ 2:05.05   31.¦ 2:52.02   37.¦
M45        ---  Elmer Dieter           60 Glarus                 1:16.09,8 1/2 Maratho  (4302)    ---- ¦    37.42    1.¦   38.27    1.¦    ----  ----¦    ----  ----¦
                                                                                                       ¦               ¦ 1:16.09    1.¦    ----  ----¦    ----  ----¦
W20         97. Elmer Franziska        77 Zürich                 4:03.23,3   1:28.45,2  (1268)    5.46 ¦    59.17  106.¦   57.56   91.¦   59.21   78.¦ 1:06.47  101.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 1:57.13   95.¦ 2:56.35   89.¦ 4:03.23   97.¦
M30        274. Elmer Hanspeter        66 Hirzel                 3:09.53,9     58.54,8  (4303)    4.30 ¦    46.45  376.¦   46.37  355.¦   47.57  327.¦   48.33  194.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 1:33.23  353.¦ 2:21.20  337.¦ 3:09.53  274.¦
W30        124. Elmer Janine           68 Hirzel                 3:45.08,0   1:06.06,8  (1269)    5.20 ¦    55.04  139.¦   55.05  138.¦   55.38  112.¦   59.19  130.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 1:50.10  138.¦ 2:45.48  120.¦ 3:45.08  124.¦
M30        732. Elmer Markus           74 Worb                   3:34.18,0   1:23.18,9  (4304)    5.04 ¦    50.51  652.¦   50.30  633.¦   53.43  777.¦   59.12  855.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 1:41.21  636.¦ 2:35.05  661.¦ 3:34.18  732.¦
M45        518. Elmiger René           56 Horw                   3:57.44,9   1:21.41,2  (4305)    5.38 ¦    59.27  620.¦   59.40  616.¦   59.46  511.¦   58.50  328.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 1:59.08  615.¦ 2:58.54  580.¦ 3:57.44  518.¦
M55         91. Eloizo Afonso          50 BR-Sao Paulo-04533-0   3:48.35,0   1:03.16,6  (9089)    5.25 ¦    58.34  158.¦   57.14  127.¦   56.51   82.¦   55.54   56.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 1:55.48  143.¦ 2:52.40  119.¦ 3:48.35   91.¦
M60         56. Elsener Charly         43 Langnau                4:04.16,7   1:03.27,6  (4306)    5.47 ¦    57.33   62.¦   59.17   65.¦ 1:02.31   64.¦ 1:04.54   55.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 1:56.51   63.¦ 2:59.22   63.¦ 4:04.16   56.¦
M40        882. Elsener Sepp           63 Pfäffikon SZ           4:18.48,4   1:55.20,7  (4307)    6.08 ¦    59.21  885.¦   59.38  879.¦ 1:07.12  941.¦ 1:12.35  868.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 1:59.00  881.¦ 3:06.13  898.¦ 4:18.48  882.¦
M45        194. Elsener Urs            59 Wilen bei Wollerau     3:24.59,2     48.55,5  (4308)    4.51 ¦    47.06  131.¦   48.58  171.¦   52.37  238.¦   56.17  254.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 1:36.04  150.¦ 2:28.42  172.¦ 3:24.59  194.¦
W30         89. Emmenegger Doris       68 Muttenz                3:37.11,2     58.10,0  (1270)    5.08 ¦    53.39  118.¦   53.25  106.¦   54.48   97.¦   55.17   63.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 1:47.05  111.¦ 2:41.54  102.¦ 3:37.11   89.¦
W30        175. Emmenegger Sutter Sand 70 Birsfelden             3:55.44,5   1:16.43,3  (1271)    5.35 ¦    54.33  131.¦   54.17  120.¦   58.06  150.¦ 1:08.47  265.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 1:48.50  124.¦ 2:46.57  132.¦ 3:55.44  175.¦
M45         69. Enderli Christian      60 Schüpfen               3:08.11,2     32.07,5  (4314)    4.27 ¦    46.45  123.¦   47.00  115.¦   46.59   72.¦   47.25   46.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 1:33.46  115.¦ 2:20.45   89.¦ 3:08.11   69.¦
W40         90. Engel Anthussa         65 Bonstetten             3:54.52,2   1:00.01,3  (1272)    5.33 ¦    58.30  123.¦   59.03  120.¦   59.05   88.¦   58.12   50.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 1:57.34  125.¦ 2:56.40  107.¦ 3:54.52   90.¦
M40        695. Engel Orlando          64 Bonstetten             3:54.52,3   1:31.24,6  (4317)    5.33 ¦    58.31  825.¦   59.03  845.¦   59.05  694.¦   58.12  489.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 1:57.34  834.¦ 2:56.39  779.¦ 3:54.52  695.¦
M40        770. Engel Thomas           65 St. Gallen             4:01.55,0   1:38.27,3  (4318)    5.43 ¦    56.09  732.¦   57.03  753.¦ 1:02.03  819.¦ 1:06.39  758.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 1:53.12  738.¦ 2:55.16  758.¦ 4:01.55  770.¦
M50        230. Engeler Hans - Jörg    51 Einsiedeln             3:51.03,4   1:15.09,2  (4320)    5.28 ¦    54.01  230.¦   54.26  223.¦   59.48  264.¦ 1:02.47  233.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 1:48.27  226.¦ 2:48.15  227.¦ 3:51.03  230.¦
M50          2. Engeler Markus         55 Gattikon               2:42.17,4      6.23,2  (4321)    3.50 ¦    39.09    2.¦   39.59    2.¦   40.56    3.¦   42.12    3.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 1:19.08    2.¦ 2:00.05    2.¦ 2:42.17    2.¦
M30        336. Engeler Oliver         74 Unterägeri             3:14.15,8   1:03.16,7  (4322)    4.36 ¦    47.36  418.¦   46.23  343.¦   48.02  334.¦   52.13  395.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 1:34.00  371.¦ 2:22.02  350.¦ 3:14.15  336.¦
M20        333. Engeler Patrick        82 Zumikon                3:58.07,2   1:47.50,4  (4323)    5.38 ¦    55.36  312.¦   59.00  397.¦ 1:06.36  418.¦   56.54  202.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 1:54.36  349.¦ 3:01.12  397.¦ 3:58.07  333.¦
W50          7. Engeler-Zöllig Monika  51 Einsiedeln             3:41.14,3     19.31,8  (1274)    5.14 ¦    53.40   12.¦   52.50    7.¦   54.57    7.¦   59.45   15.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 1:46.30    8.¦ 2:41.28    7.¦ 3:41.14    7.¦
M40        260. Engelhardt André       63 Locarno                3:20.41,3     57.13,6  (4324)    4.45 ¦    49.47  352.¦   48.35  282.¦   48.03  191.¦   54.14  314.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 1:38.23  320.¦ 2:26.26  254.¦ 3:20.41  260.¦
W40         47. Engelhardt Paola       64 Locarno                3:41.17,8     46.26,9  (1275)    5.14 ¦    53.58   57.¦   55.11   66.¦   56.14   56.¦   55.53   25.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 1:49.10   62.¦ 2:45.24   56.¦ 3:41.17   47.¦
M20         31. Engeli Benjamin        79 Wiesendangen           2:48.15,3     37.58,5  (4325)    3.59 ¦    41.01   44.¦   41.23   41.¦   41.23   30.¦   44.26   36.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 1:22.24   43.¦ 2:03.48   32.¦ 2:48.15   31.¦
W40        205. Engesser Christabel    61 Samstagern             4:43.31,3   1:48.40,4  (1276)    6.43 ¦  1:08.08  231.¦ 1:07.54  219.¦ 1:11.36  198.¦ 1:15.52  192.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 2:16.02  224.¦ 3:27.38  208.¦ 4:43.31  205.¦
M45        115. Engetschwiler Dieter   59 Rüschlikon             3:16.45,3     40.41,6  (4326)    4.39 ¦    45.36   99.¦   47.30  134.¦   49.51  141.¦   53.45  170.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 1:33.07  110.¦ 2:22.59  116.¦ 3:16.45  115.¦
M65         30. Engler Andreas         27 Oberrieden             4:48.47,3   1:17.59,4  (4327)    6.50 ¦  1:06.00   32.¦ 1:08.26   32.¦ 1:15.17   32.¦ 1:19.03   27.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 2:14.26   31.¦ 3:29.43   30.¦ 4:48.47   30.¦
M45        229. Engler Dani            59 Windisch               3:28.21,7     52.18,0  (4328)    4.56 ¦    51.34  300.¦   52.07  295.¦   52.50  247.¦   51.48  121.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 1:43.42  298.¦ 2:36.33  263.¦ 3:28.21  229.¦
M30       1378. Ensner Matthias        72 Reinach BL             4:17.16,0   2:06.16,9  (4329)    6.05 ¦    58.47 1320.¦   59.51 1408.¦ 1:06.57 1452.¦ 1:11.40 1339.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 1:58.38 1363.¦ 3:05.35 1408.¦ 4:17.16 1378.¦
M20        ---  Enzler Alex            81 Thalwil                    -----   gestartet  (4330)    ---- ¦     ----  ----¦    ----  ----¦    ----  ----¦    ----  ----¦
                                                                                                       ¦               ¦    ----  ----¦    ----  ----¦    ----  ----¦
M45        564. Enzler Christoph       57 Rotkreuz               4:05.27,7   1:29.24,0  (4331)    5.49 ¦    56.48  514.¦   57.00  519.¦ 1:00.02  522.¦ 1:11.36  608.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 1:53.49  513.¦ 2:53.51  518.¦ 4:05.27  564.¦
M45        269. Enzler Karl            57 Forch                  3:33.47,2     57.43,5  (4332)    5.03 ¦    50.02  220.¦   51.24  263.¦   54.30  309.¦   57.50  299.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 1:41.26  238.¦ 2:35.57  256.¦ 3:33.47  269.¦
M40        470. Eppler Beat            65 Schwerzenbach          3:35.49,4   1:12.21,7  (4335)    5.06 ¦    49.31  337.¦   50.08  361.¦   52.33  403.¦ 1:03.35  680.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 1:39.40  349.¦ 2:32.14  355.¦ 3:35.49  470.¦
M45        537. Epprecht Heinz         57 Nürensdorf             3:59.55,9   1:23.52,2  (4336)    5.41 ¦    59.07  598.¦   57.57  553.¦   59.54  518.¦ 1:02.56  452.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 1:57.04  579.¦ 2:56.59  556.¦ 3:59.55  537.¦
M20        224. Erb Andreas            83 Pfäffikon              3:39.27,5   1:29.10,7  (4337)    5.12 ¦    55.38  314.¦   53.45  274.¦   55.55  262.¦   54.07  156.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 1:49.24  288.¦ 2:45.19  274.¦ 3:39.27  224.¦
M40        665. Erb Bruno              65 Zürich                 3:52.50,2   1:29.22,5  (4338)    5.31 ¦    59.19  878.¦   57.43  781.¦   56.25  580.¦   59.22  532.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 1:57.02  814.¦ 2:53.27  736.¦ 3:52.50  665.¦
M45        105. Erb Peter              58 Winterthur             3:15.07,2     39.03,5  (4339)    4.37 ¦    48.30  166.¦   48.32  157.¦   48.20   96.¦   49.43   81.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 1:37.02  164.¦ 2:25.23  141.¦ 3:15.07  105.¦
W40        210. Erculiani Kathy        61 Baar                   4:47.16,8   1:52.25,9  (1277)    6.48 ¦  1:07.04  221.¦ 1:07.37  215.¦ 1:13.52  210.¦ 1:18.42  205.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 2:14.42  219.¦ 3:28.34  212.¦ 4:47.16  210.¦
W30        193. Erismann Liliane       67 Thalwil                3:57.52,0   1:18.50,8  (1278)    5.38 ¦    59.25  240.¦   59.34  233.¦   59.53  192.¦   58.59  122.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 1:58.59  237.¦ 2:58.53  215.¦ 3:57.52  193.¦
M50         42. Erne Bernhard          53 Uster                  3:14.25,6     38.31,4  (4341)    4.36 ¦    48.56   91.¦   48.03   60.¦   48.35   42.¦   48.51   22.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 1:36.59   71.¦ 2:25.34   54.¦ 3:14.25   42.¦
W20        ---  Erne Christine         77 Zürich                 2:18.13,1 1/2 Maratho  (1279)    ---- ¦  1:07.28  152.¦ 1:10.44  156.¦    ----  ----¦    ----  ----¦
                                                                                                       ¦               ¦ 2:18.13  154.¦    ----  ----¦    ----  ----¦
M30       1263. Erni Damian            70 Luzern                 4:06.16,8   1:55.17,7  (4342)    5.50 ¦  1:05.09 1600.¦ 1:01.05 1477.¦ 1:01.33 1279.¦   58.28  791.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 2:06.14 1540.¦ 3:07.48 1439.¦ 4:06.16 1263.¦
W30         94. Erni Manuela           70 Zürich                 3:38.42,7     59.41,5  (1280)    5.11 ¦    52.29   96.¦   52.31   87.¦   52.49   68.¦ 1:00.51  162.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 1:45.00   91.¦ 2:37.50   81.¦ 3:38.42   94.¦
M40        923. Erni Roger             62 Zürich                 4:26.59,1   2:03.31,4  (4343)    6.19 ¦    47.33  252.¦   48.15  264.¦    ----  ----¦    ----  ----¦
                                                                                                       ¦               ¦ 1:35.48  254.¦    ----  ----¦ 4:26.59  923.¦
W40        180. Ernst Jacqueline       65 Volketswil             4:28.38,7   1:33.47,8  (1281)    6.22 ¦    58.38  126.¦ 1:00.15  141.¦ 1:09.45  190.¦ 1:19.59  211.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 1:58.53  135.¦ 3:08.39  158.¦ 4:28.38  180.¦
M50        ---  Ernst Jürg Ralph       54 Wallisellen                -----   gestartet  (4344)    ---- ¦     ----  ----¦    ----  ----¦    ----  ----¦    ----  ----¦
                                                                                                       ¦               ¦    ----  ----¦    ----  ----¦    ----  ----¦
M30       1230. Ernst Markus           72 Zumikon                4:02.58,8   1:51.59,7  (4345)    5.45 ¦    57.57 1238.¦   58.30 1281.¦ 1:02.30 1327.¦ 1:04.01 1102.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 1:56.27 1262.¦ 2:58.57 1293.¦ 4:02.58 1230.¦
M20        420. Ernst Matthias         76 Zürich                 4:22.21,1   2:12.04,3  (4346)    6.13 ¦  1:03.13  457.¦ 1:01.46  442.¦ 1:07.01  421.¦ 1:10.19  378.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 2:05.00  450.¦ 3:12.02  431.¦ 4:22.21  420.¦
M40        846. Ernst Peter            65 Pfäffikon SZ           4:12.51,1   1:49.23,4  (4347)    5.59 ¦  1:00.25  930.¦ 1:01.30  936.¦ 1:04.54  888.¦ 1:06.00  740.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 2:01.56  935.¦ 3:06.51  904.¦ 4:12.51  846.¦
W20         45. Ernst Simone           80 Zürich                 3:36.47,1   1:02.09,0  (1282)    5.08 ¦    54.36   66.¦   53.39   59.¦   53.48   45.¦   54.43   34.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 1:48.15   59.¦ 2:42.03   54.¦ 3:36.47   45.¦
M45        337. Escher Franz           56 Spreitenbach           3:41.22,2   1:05.18,5  (4349)    5.14 ¦    56.04  491.¦   52.24  314.¦   53.44  284.¦   59.08  341.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 1:48.29  410.¦ 2:42.13  350.¦ 3:41.22  337.¦
M30       1183. Eschmann Rene          67 Dietikon               3:58.59,9   1:48.00,8  (9620)    5.39 ¦    59.57 1436.¦   59.03 1330.¦   58.19 1067.¦ 1:01.39  986.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 1:59.01 1384.¦ 2:57.20 1229.¦ 3:58.59 1183.¦
M50        383. Esposti Erwin          51 Hinwil                 4:51.20,8   2:15.26,6  (4350)    6.54 ¦  1:01.09  361.¦ 1:06.25  382.¦ 1:17.35  384.¦ 1:26.10  382.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 2:07.35  374.¦ 3:25.10  381.¦ 4:51.20  383.¦
M40         22. Estermann Guido        62 Hitzkirch              2:48.19,6     24.51,9  (4352)    3.59 ¦    39.48   15.¦   40.09   14.¦   41.30   15.¦   46.51   79.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 1:19.58   14.¦ 2:01.28   13.¦ 2:48.19   22.¦
M30        814. Estermann Thomas       68 Tann                   3:39.09,1   1:28.10,0  (4353)    5.11 ¦    52.42  859.¦   52.59  882.¦   55.02  871.¦   58.24  789.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 1:45.42  869.¦ 2:40.44  848.¦ 3:39.09  814.¦
W30        233. Etienne Michèle        72 Schüpfen               4:08.17,6   1:29.16,4  (1285)    5.53 ¦  1:01.27  278.¦ 1:01.28  270.¦ 1:01.24  223.¦ 1:03.57  211.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 2:02.55  274.¦ 3:04.20  249.¦ 4:08.17  233.¦
M30        ---  Etter Christoph        66 Gunten                 2:25.20,3 3/4 Maratho  (4354)    ---- ¦    45.37  322.¦   47.49  430.¦   51.52  606.¦    ----  ----¦
                                                                                                       ¦               ¦ 1:33.27  356.¦ 2:25.20  414.¦    ----  ----¦
M45        489. Etter Daniel           59 Edlibach               3:54.53,2   1:18.49,5  (4355)    5.34 ¦    58.44  585.¦   58.18  565.¦   59.22  498.¦   58.28  320.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 1:57.02  578.¦ 2:56.25  548.¦ 3:54.53  489.¦
W20         78. Etter Franziska        85 Eglisau                3:54.05,0   1:19.26,9  (9606)    5.32 ¦    58.18   94.¦   57.42   87.¦   59.55   85.¦   58.08   58.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 1:56.00   90.¦ 2:55.56   86.¦ 3:54.05   78.¦
M20        340. Etter Hansruedi        82 Jona                   3:58.54,0   1:48.37,2  (4356)    5.39 ¦    57.37  358.¦   54.34  291.¦   58.56  319.¦ 1:07.46  362.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 1:52.11  316.¦ 2:51.07  307.¦ 3:58.54  340.¦
M50         16. Etter Jakob            54 Treiten                3:03.16,2     27.22,0  (4357)    4.20 ¦    43.17   11.¦   44.47   19.¦   46.25   21.¦   48.46   20.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 1:28.04   12.¦ 2:14.30   15.¦ 3:03.16   16.¦
M45        263. Ettisberger Christian  56 Wohlen                 3:32.51,7     56.48,0  (4359)    5.02 ¦    51.51  320.¦   52.34  323.¦   53.21  272.¦   55.04  216.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 1:44.26  317.¦ 2:37.47  287.¦ 3:32.51  263.¦
W30        154. Ettlin-Niederberger Ma 68 Kerns                  3:52.01,5   1:13.00,3  (1286)    5.29 ¦    57.10  178.¦   57.37  181.¦   57.21  130.¦   59.53  143.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 1:54.47  173.¦ 2:52.08  159.¦ 3:52.01  154.¦
W45         43. Etzold Liz             56 Winkel                 3:53.31,0     38.02,8  (1287)    5.32 ¦    53.03   24.¦   55.46   36.¦   59.57   49.¦ 1:04.43   61.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 1:48.49   31.¦ 2:48.47   34.¦ 3:53.31   43.¦
M45        593. Euchner Stefan         60 D-Stuttgart            4:12.12,4   1:36.08,7  (4360)    5.58 ¦    59.28  622.¦ 1:01.29  646.¦ 1:04.29  620.¦ 1:06.45  540.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 2:00.57  637.¦ 3:05.26  621.¦ 4:12.12  593.¦
M55         37. Eugster Hans           50 Almens                 3:25.08,8     39.50,4  (4362)    4.51 ¦    50.46   59.¦   50.49   52.¦   51.29   39.¦   52.03   22.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 1:41.35   56.¦ 2:33.04   51.¦ 3:25.08   37.¦
M60         64. Eugster Hans           45 Rüschlikon             4:08.16,0   1:07.26,9  (4363)    5.53 ¦    55.02   48.¦   58.19   58.¦ 1:02.30   63.¦ 1:12.23   77.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 1:53.22   51.¦ 2:55.53   54.¦ 4:08.16   64.¦
W30        218. Eugster Julia          70 Zürich                 4:03.26,7   1:24.25,5  (1288)    5.46 ¦  1:02.47  300.¦ 1:00.20  251.¦   59.35  187.¦ 1:00.42  159.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 2:03.08  277.¦ 3:02.43  240.¦ 4:03.26  218.¦
M40        106. Eugster Marcel         63 Zürich                 3:02.38,5     39.10,8  (4365)    4.19 ¦    44.50  172.¦   44.20  114.¦   44.54   96.¦   48.33  110.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 1:29.10  142.¦ 2:14.05  118.¦ 3:02.38  106.¦
W40        149. Ewers Dorit            61 D-Hamburg              4:15.11,1   1:20.20,2  (1289)    6.02 ¦  1:05.03  197.¦ 1:05.13  190.¦ 1:04.19  143.¦ 1:00.33   81.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 2:10.17  194.¦ 3:14.37  176.¦ 4:15.11  149.¦
W45         31. Ewings Brigitte        60 Otelfingen             3:47.03,1     31.34,9  (1290)    5.22 ¦    53.47   29.¦   53.21   22.¦   57.25   32.¦ 1:02.29   47.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 1:47.09   25.¦ 2:44.34   28.¦ 3:47.03   31.¦
M30        500. Exner Markus           68 D-Recklinghausen       3:24.15,6   1:13.16,5  (4366)    4.50 ¦    49.10  530.¦   49.52  575.¦   50.54  510.¦   54.18  524.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 1:39.03  549.¦ 2:29.57  527.¦ 3:24.15  500.¦
M30       1175. Eyer Thomas            75 Zürich                 3:58.38,8   1:47.39,7  (4368)    5.39 ¦    57.43 1215.¦   56.35 1128.¦   59.01 1110.¦ 1:05.18 1171.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 1:54.19 1160.¦ 2:53.20 1129.¦ 3:58.38 1175.¦
M20         48. Eyholzer Pascal        77 Birgisch               2:56.45,6     46.28,8  (4369)    4.11 ¦    42.19   56.¦   42.48   56.¦   43.01   46.¦   48.36   70.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 1:25.07   53.¦ 2:08.09   47.¦ 2:56.45   48.¦

Total 151



					

Results, images and data are provided for personal use only. Commercial use, redistribution in whole or part, and/or reprinting is prohibited.