3. Zürich Marathon - nach Name "A"

Persönliches Diplom anschauen und ausdrucken
Online-Anmeldung für den 4. Zürich Marathon 2006
Kategorie  Rang Name und Vorname       Jg Land/Ort                    Zeit   Rückstand    Stnr    Ø/km ¦     Start-1/4 ¦      1/4-1/2 ¦      1/2-3/4 ¦      3/4-4/4 ¦
                                                                                                       ¦               ¦    Start-1/2 ¦    Start-3/4 ¦   Start-Ziel ¦
-----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
M40        501. Abächerli Kurt         63 Kloten                 3:38.18,3   1:14.50,6  (3001)    5.10 ¦    51.28  465.¦   52.00  464.¦   53.55  472.¦ 1:00.52  592.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 1:43.29  461.¦ 2:37.25  470.¦ 3:38.18  501.¦
M30        954. Abati Mauro            66 Bern                   3:48.21,4   1:37.22,3  (3003)    5.24 ¦    53.20  914.¦   53.11  895.¦   56.16  924.¦ 1:05.34 1181.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 1:46.31  901.¦ 2:42.47  897.¦ 3:48.21  954.¦
M40        894. Abbasi Naveed Shah     63 GB-Nottingham NG8 2P   4:21.03,1   1:57.35,4  (3004)    6.11 ¦  1:06.39 1045.¦ 1:03.13  967.¦ 1:03.46  873.¦ 1:07.24  776.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 2:09.52 1007.¦ 3:13.38  952.¦ 4:21.03  894.¦
M30       1161. Abbate Donato          71 Zürich                 3:57.57,0   1:46.57,9  (3005)    5.38 ¦    56.50 1138.¦   56.36 1129.¦   59.36 1154.¦ 1:04.54 1152.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 1:53.26 1126.¦ 2:53.02 1123.¦ 3:57.57 1161.¦
M30       1505. Abbink Jan             68 NL-Rijnsburg 2231 RE   4:37.07,7   2:26.08,6  (3006)    6.34 ¦  1:05.42 1611.¦ 1:04.04 1552.¦ 1:10.06 1514.¦ 1:17.14 1436.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 2:09.46 1578.¦ 3:19.53 1530.¦ 4:37.07 1505.¦
M30        327. Abegg Christoph        73 Männedorf              3:13.49,8   1:02.50,7  (3007)    4.35 ¦    45.04  300.¦   46.11  326.¦   47.41  311.¦   54.53  558.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 1:31.15  304.¦ 2:18.56  293.¦ 3:13.49  327.¦
W45         89. Abegg Monica           59 Uetikon am See         4:22.07,2   1:06.39,0  (1001)    6.12 ¦  1:06.47  119.¦ 1:05.41  107.¦ 1:05.53   82.¦ 1:03.43   53.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 2:12.29  108.¦ 3:18.23   99.¦ 4:22.07   89.¦
M40        340. Abel Detlev            62 D-Berlin               3:27.04,6   1:03.36,9  (3008)    4.54 ¦    51.18  449.¦   50.55  400.¦   52.09  376.¦   52.41  244.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 1:42.13  425.¦ 2:34.23  394.¦ 3:27.04  340.¦
W40        170. Abel Ines              61 D-Berlin               4:24.31,1   1:29.40,2  (1002)    6.16 ¦  1:01.05  164.¦ 1:03.39  177.¦ 1:10.12  192.¦ 1:09.33  156.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 2:04.45  169.¦ 3:14.57  181.¦ 4:24.31  170.¦
M40        269. Abele Martin           63 Zürich                 3:21.28,2     58.00,5  (3009)    4.46 ¦    48.19  278.¦   48.07  258.¦   50.11  273.¦   54.49  333.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 1:36.27  266.¦ 2:26.38  258.¦ 3:21.28  269.¦
M30        703. Abgottspon Peter       74 Zermatt                3:33.07,0   1:22.07,9  (3010)    5.03 ¦    50.58  665.¦   51.23  692.¦   50.49  505.¦   59.54  893.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 1:42.22  671.¦ 2:33.12  616.¦ 3:33.07  703.¦
W30          1. Abossa Emebet          74 ETH-Uznach             2:39.01,2       -----   (104)    3.46 ¦    37.42    1.¦   38.29    1.¦   40.02    3.¦   42.48    4.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 1:16.11    1.¦ 1:56.13    1.¦ 2:39.01    1.¦
M30         51. Abrahams Pierre        72 Meilen                 2:44.47,1     33.48,0  (3011)    3.54 ¦    40.34   71.¦   40.48   64.¦   40.47   47.¦   42.37   43.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 1:21.22   70.¦ 2:02.09   58.¦ 2:44.47   51.¦
M40        564. Abramowski Erwin       65 D-Ratingen             3:44.19,9   1:20.52,2  (3012)    5.18 ¦    53.45  623.¦   56.22  720.¦   57.19  617.¦   56.52  434.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 1:50.07  677.¦ 2:47.27  639.¦ 3:44.19  564.¦
M40        205. Achelwilm Klaus        63 Zumikon                3:14.51,9     51.24,2  (3015)    4.37 ¦    48.00  269.¦   48.00  253.¦   48.56  227.¦   49.54  148.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 1:36.01  261.¦ 2:24.57  228.¦ 3:14.51  205.¦
M30       1202. Achermann Alois        72 Ennetmoos              4:00.18,7   1:49.19,6  (3016)    5.41 ¦  1:03.49 1577.¦ 1:02.12 1514.¦   59.23 1137.¦   54.52  557.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 2:06.02 1536.¦ 3:05.26 1406.¦ 4:00.18 1202.¦
M30       1214. Achhammer Marc         68 Uetikon am See         4:01.05,5   1:50.06,4  (3019)    5.42 ¦    54.17  977.¦   55.50 1074.¦ 1:01.14 1263.¦ 1:09.43 1303.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 1:50.08 1024.¦ 2:51.22 1064.¦ 4:01.05 1214.¦
M30        109. Achleitner Gregor      71 Baar                   2:57.03,3     46.04,2  (3020)    4.11 ¦    44.12  212.¦   43.50  156.¦   43.56  109.¦   45.03   77.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 1:28.03  177.¦ 2:11.59  144.¦ 2:57.03  109.¦
M30         71. Achleitner Philippe    74 Zug                    2:51.20,0     40.20,9  (3021)    4.03 ¦    37.41   24.¦   39.03   37.¦   44.32  145.¦   50.02  262.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 1:16.45   32.¦ 2:01.17   56.¦ 2:51.20   71.¦
M40       1033. Ackeret Matthias       63 Zürich                 4:59.04,8   2:35.37,1  (3022)    7.05 ¦  1:06.05 1027.¦ 1:09.54 1051.¦ 1:18.55 1034.¦ 1:24.09  999.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 2:16.00 1051.¦ 3:34.55 1039.¦ 4:59.04 1033.¦
M60         89. Ackermann Heinrich     44 Steinhausen            4:37.21,7   1:36.32,6  (3023)    6.34 ¦  1:03.48   93.¦ 1:04.20   90.¦ 1:12.33   89.¦ 1:16.40   85.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 2:08.08   92.¦ 3:20.41   91.¦ 4:37.21   89.¦
W30         49. Ackermann Monika       66 Wolfwil                3:26.43,5     47.42,3  (1004)    4.53 ¦    48.57   40.¦   50.40   57.¦   52.14   58.¦   54.50   59.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 1:39.38   46.¦ 2:31.52   46.¦ 3:26.43   49.¦
M60         72. Ade Rainer             44 D-Konstanz             4:19.12,0   1:18.22,9  (3027)    6.08 ¦  1:03.08   89.¦ 1:00.47   73.¦ 1:05.42   73.¦ 1:09.34   69.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 2:03.55   83.¦ 3:09.37   79.¦ 4:19.12   72.¦
M55        DSQ  Adler Hanspeter        49 Koblenz                    -----        disq  (3028)    ---- ¦    48.28   35.¦   50.01   47.¦   51.44   42.¦   42.56    1.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 1:38.30   39.¦ 2:30.14   42.¦ 3:13.10   17.¦
M45        141. Adler Rolf             58 Koblenz                3:19.47,9     43.44,2  (3029)    4.44 ¦    47.52  150.¦   47.29  132.¦   49.18  120.¦   55.08  217.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 1:35.21  142.¦ 2:24.39  133.¦ 3:19.47  141.¦
M50         40. Adler Ruedi            51 Zürich                 3:13.01,7     37.07,5  (3030)    4.34 ¦    47.40   66.¦   47.41   51.¦   48.25   40.¦   49.14   26.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 1:35.21   58.¦ 2:23.46   41.¦ 3:13.01   40.¦
M50        337. Aeberli André          53 Boppelsen              4:21.41,0   1:45.46,8  (3032)    6.12 ¦  1:02.41  374.¦ 1:02.20  352.¦ 1:05.08  327.¦ 1:11.31  323.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 2:05.01  362.¦ 3:10.09  346.¦ 4:21.41  337.¦
M20        403. Aeberli Thomas         78 Zürich                 4:14.44,7   2:04.27,9  (3033)    6.02 ¦    59.22  409.¦   59.04  400.¦ 1:02.30  385.¦ 1:13.47  404.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 1:58.27  404.¦ 3:00.57  394.¦ 4:14.44  403.¦
W55         22. Aebi-Blattmann Agnes   46 Oberwil-Lieli          4:18.22,8     46.29,9  (1006)    6.07 ¦  1:01.32   26.¦ 1:03.23   23.¦ 1:06.14   22.¦ 1:07.12   19.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 2:04.56   23.¦ 3:11.10   24.¦ 4:18.22   22.¦
M30        427. Aebi Hansjörg          66 Aarau                  3:20.24,0   1:09.24,9  (3034)    4.44 ¦    49.58  588.¦   47.01  372.¦   48.46  372.¦   54.37  541.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 1:37.00  479.¦ 2:25.46  423.¦ 3:20.24  427.¦
M45        452. Aebischer Beat         60 Bern                   3:51.49,3   1:15.45,6  (3035)    5.29 ¦    58.43  582.¦   57.20  538.¦   57.33  430.¦   58.13  313.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 1:56.03  560.¦ 2:53.36  513.¦ 3:51.49  452.¦
M45        210. Aebischer Walter       56 Heitenried             3:26.42,9     50.39,2  (3036)    4.53 ¦    45.32   98.¦   46.33  104.¦   51.36  199.¦ 1:03.01  454.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 1:32.05   96.¦ 2:23.41  123.¦ 3:26.42  210.¦
M50        285. Aecherli Erwin         54 Berikon                3:59.24,5   1:23.30,3  (3037)    5.40 ¦    58.52  326.¦   59.39  327.¦   59.29  256.¦ 1:01.23  218.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 1:58.31  323.¦ 2:58.00  294.¦ 3:59.24  285.¦
M30        632. Aellen Matthias        66 Stäfa                  3:29.28,2   1:18.29,1  (3041)    4.57 ¦    50.22  620.¦   52.34  830.¦   52.38  674.¦   53.53  501.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 1:42.56  691.¦ 2:35.34  672.¦ 3:29.28  632.¦
M40        732. Aellig Peter           63 Egg b. ZH              3:57.44,5   1:34.16,8  (3042)    5.38 ¦    59.26  889.¦   59.40  883.¦   59.47  727.¦   58.50  513.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 1:59.06  888.¦ 2:58.53  820.¦ 3:57.44  732.¦
W40        153. Aeppli Brigitta        61 Stäfa                  4:19.18,5   1:24.27,6  (1007)    6.08 ¦  1:02.39  178.¦ 1:02.32  166.¦ 1:04.50  148.¦ 1:09.16  151.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 2:05.11  176.¦ 3:10.02  164.¦ 4:19.18  153.¦
M40        817. Aeppli Ruedi           61 Stäfa                  4:08.37,2   1:45.09,5  (3043)    5.53 ¦  1:00.46  942.¦   58.18  803.¦ 1:00.52  771.¦ 1:08.40  802.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 1:59.04  886.¦ 2:59.57  840.¦ 4:08.37  817.¦
M40        754. Aerne Jürg             62 Zürich                 3:59.12,4   1:35.44,7  (3044)    5.40 ¦    53.24  604.¦   53.58  609.¦ 1:01.11  785.¦ 1:10.37  837.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 1:47.22  600.¦ 2:48.34  660.¦ 3:59.12  754.¦
W45         56. Aerne Rusterholz Susan 58 Thalwil                4:03.46,9     48.18,7  (1008)    5.46 ¦    56.42   51.¦   58.28   54.¦ 1:02.35   69.¦ 1:06.00   70.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 1:55.11   49.¦ 2:57.46   54.¦ 4:03.46   56.¦
W55         19. Aerni Erika            50 Laupen                 4:12.28,0     40.35,1  (1009)    5.58 ¦  1:01.41   27.¦ 1:05.19   28.¦ 1:02.38   17.¦ 1:02.48   13.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 2:07.01   28.¦ 3:09.40   23.¦ 4:12.28   19.¦
M45        418. Affentranger Fernando  59 Zürich                 3:48.39,7   1:12.36,0  (3046)    5.25 ¦    51.59  328.¦   52.04  292.¦   58.57  488.¦ 1:05.38  514.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 1:44.03  310.¦ 2:43.01  363.¦ 3:48.39  418.¦
M30        523. Agergaard Thomas       75 Baden                  3:25.23,9   1:14.24,8  (3047)    4.52 ¦    51.27  717.¦   51.26  696.¦   51.01  525.¦   51.28  346.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 1:42.53  687.¦ 2:33.55  629.¦ 3:25.23  523.¦
M30        815. Agorastos Pano         72 Dübendorf              3:39.09,9   1:28.10,8  (3048)    5.11 ¦    54.42 1002.¦   53.48  942.¦   54.02  805.¦   56.36  680.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 1:48.30  970.¦ 2:42.33  888.¦ 3:39.09  815.¦
M30        597. Ahlmann René           68 Horgen                 3:28.06,5   1:17.07,4  (3049)    4.55 ¦    51.27  715.¦   52.13  769.¦   52.35  669.¦   51.50  367.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 1:43.40  731.¦ 2:36.16  698.¦ 3:28.06  597.¦
M40         48. Aho Martti             64 SF-Tampere             2:54.09,3     30.41,6  (3051)    4.07 ¦    40.18   20.¦   40.40   21.¦   47.16  165.¦   45.54   64.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 1:20.58   19.¦ 2:08.15   50.¦ 2:54.09   48.¦
W45         96. Aho Päivi              58 Zürich                 4:26.49,5   1:11.21,3  (1010)    6.19 ¦  1:06.40  116.¦ 1:06.37  109.¦ 1:07.00   91.¦ 1:06.31   73.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 2:13.18  109.¦ 3:20.18  102.¦ 4:26.49   96.¦
M45        651. Aho Yrjö               59 Zürich                 4:26.50,1   1:50.46,4  (3052)    6.19 ¦  1:06.40  707.¦ 1:06.37  695.¦ 1:07.00  649.¦ 1:06.32  536.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 2:13.17  699.¦ 3:20.18  680.¦ 4:26.50  651.¦
M30        233. Ahtiainen Markus       69 SF-Helsinki            3:07.35,1     56.36,0  (3054)    4.26 ¦    44.57  295.¦   44.55  257.¦   45.41  219.¦   51.59  378.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 1:29.53  276.¦ 2:15.35  239.¦ 3:07.35  233.¦
M30       1233. Aichele Markus         68 D-Weil im Schönbuch    4:03.15,1   1:52.16,0  (3055)    5.45 ¦  1:00.47 1481.¦   59.57 1417.¦ 1:01.13 1262.¦ 1:01.16  975.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 2:00.45 1449.¦ 3:01.58 1357.¦ 4:03.15 1233.¦
W30        217. Aichele Stephanie      67 D-Weil im Schönbuch    4:03.15,4   1:24.14,2  (1011)    5.45 ¦  1:00.49  267.¦   59.56  243.¦ 1:01.13  221.¦ 1:01.17  166.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 2:00.45  256.¦ 3:01.58  235.¦ 4:03.15  217.¦
M20        115. Akeret Eric            76 Therwil                3:17.52,9   1:07.36,1  (3056)    4.41 ¦    46.20  109.¦   45.15   94.¦   47.41   92.¦   58.35  233.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 1:31.35  100.¦ 2:19.17   91.¦ 3:17.52  115.¦
M50        364. Akers Stephen          51 Mollis                 4:35.33,0   1:59.38,8  (3058)    6.31 ¦    58.43  319.¦ 1:03.11  361.¦ 1:12.05  372.¦ 1:21.32  370.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 2:01.54  348.¦ 3:14.00  357.¦ 4:35.33  364.¦
M30        420. Akpinar Hakan          68 Würenlos               3:19.47,8   1:08.48,7  (3059)    4.44 ¦    46.28  353.¦   49.31  556.¦   52.01  619.¦   51.46  362.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 1:35.59  436.¦ 2:28.01  481.¦ 3:19.47  420.¦
M30        249. Akselsen Rune          70 N-Mandal               3:08.32,7     57.33,6  (3060)    4.28 ¦    46.24  351.¦   44.53  249.¦   46.23  246.¦   50.51  309.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 1:31.17  307.¦ 2:17.40  265.¦ 3:08.32  249.¦
M40        929. Albert Michael         65 St. Gallen             4:27.40,7   2:04.13,0  (3063)    6.20 ¦  1:06.39 1047.¦ 1:06.59 1033.¦ 1:06.48  924.¦ 1:07.13  770.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 2:13.39 1036.¦ 3:20.27  997.¦ 4:27.40  929.¦
M20         49. Albertin Ismael        81 Marbach                2:57.06,0     46.49,2  (3064)    4.11 ¦    41.42   48.¦   42.12   49.¦   42.19   39.¦   50.51   98.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 1:23.54   48.¦ 2:06.14   40.¦ 2:57.06   49.¦
M45        394. Albin Norbert          56 Egg                    3:45.59,4   1:09.55,7  (3065)    5.21 ¦    51.20  284.¦   51.12  251.¦   55.47  375.¦ 1:07.39  563.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 1:42.32  266.¦ 2:38.19  298.¦ 3:45.59  394.¦
M40        395. Albisser Beat          65 Bubendorf              3:29.38,0   1:06.10,3  (3066)    4.58 ¦    51.01  432.¦   52.01  466.¦   52.24  391.¦   54.10  312.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 1:43.02  447.¦ 2:35.27  410.¦ 3:29.38  395.¦
W45        ---  Albrecht Barbara       57 Zürich                 2:25.37,1 1/2 Maratho  (1012)    ---- ¦  1:06.36  115.¦ 1:19.00  133.¦    ----  ----¦    ----  ----¦
                                                                                                       ¦               ¦ 2:25.37  131.¦    ----  ----¦    ----  ----¦
M45        656. Albrecht Martin        57 Horgen                 4:27.33,6   1:51.29,9  (9611)    6.20 ¦  1:05.53  695.¦ 1:05.51  692.¦ 1:06.51  647.¦ 1:08.57  578.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 2:11.44  697.¦ 3:18.35  675.¦ 4:27.33  656.¦
M40        953. Alder Daniel           62 Zürich                 4:30.22,9   2:06.55,2  (3067)    6.24 ¦    59.15  866.¦ 1:00.54  923.¦ 1:08.31  956.¦ 1:21.41  983.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 2:00.09  909.¦ 3:08.41  925.¦ 4:30.22  953.¦
M30        887. Alder Marc             66 UAE-Dubai              3:44.12,7   1:33.13,6  (3068)    5.18 ¦    55.54 1086.¦   54.32  989.¦   56.50  953.¦   56.56  709.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 1:50.26 1034.¦ 2:47.16  978.¦ 3:44.12  887.¦
M30        245. Alig Jacobson Danny    72 Bern                   3:08.17,3     57.18,2  (3070)    4.27 ¦    42.58  142.¦   43.48  155.¦   44.36  149.¦   56.54  706.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 1:26.46  143.¦ 2:11.22  134.¦ 3:08.17  245.¦
M30       1443. Allard Darren          67 Erlenbach ZH           4:26.38,9   2:15.39,8  (3071)    6.19 ¦    56.17 1105.¦ 1:01.31 1497.¦ 1:10.52 1522.¦ 1:17.56 1452.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 1:57.49 1312.¦ 3:08.42 1447.¦ 4:26.38 1443.¦
M55        168. Allard David           47 Erlenbach ZH           4:16.00,1   1:30.41,7  (3072)    6.04 ¦    52.31   81.¦   59.31  160.¦ 1:06.12  177.¦ 1:17.44  183.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 1:52.02  117.¦ 2:58.15  147.¦ 4:16.00  168.¦
M20        156. Allaz Cédric           77 Saint-Barthélemy       3:28.12,9   1:17.56,1  (3073)    4.56 ¦    46.10  108.¦   45.45  100.¦   54.15  231.¦ 1:02.00  284.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 1:31.56  103.¦ 2:26.12  124.¦ 3:28.12  156.¦
M55        ---  Allaz Pierre           48 Saint-Barthélemy       3:46.01,4 3/4 Maratho  (3074)    ---- ¦  1:04.39  205.¦ 1:14.51  219.¦ 1:26.30  215.¦    ----  ----¦
                                                                                                       ¦               ¦ 2:19.31  217.¦ 3:46.01  215.¦    ----  ----¦
M30        994. Allemann Dominik       73 Zürich                 3:50.42,6   1:39.43,5  (3075)    5.28 ¦    54.14  972.¦   55.01 1012.¦   56.54  956.¦ 1:04.33 1133.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 1:49.15  994.¦ 2:46.09  967.¦ 3:50.42  994.¦
M50         49. Allemann Erich         53 Glarus                 3:17.22,7     41.28,5  (3076)    4.40 ¦    48.01   71.¦   48.17   69.¦   49.17   51.¦   51.46   52.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 1:36.18   67.¦ 2:25.36   55.¦ 3:17.22   49.¦
W45         97. Allenspach Marianne    60 Buch                   4:27.11,2   1:11.43,0  (1013)    6.19 ¦  1:04.09  101.¦ 1:04.21  105.¦ 1:07.34   95.¦ 1:11.05   89.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 2:08.31  103.¦ 3:16.05   96.¦ 4:27.11   97.¦
M45        173. Allenspach Peter       58 Herisau                3:22.57,7     46.54,0  (3081)    4.48 ¦    49.21  200.¦   49.21  188.¦   51.50  215.¦   52.24  133.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 1:38.42  193.¦ 2:30.32  192.¦ 3:22.57  173.¦
M30        192. Allesina Flavio        67 Corsier-sur-Vevey      3:04.15,1     53.16,0  (3082)    4.22 ¦    43.48  179.¦   44.40  229.¦   45.53  224.¦   49.53  254.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 1:28.28  195.¦ 2:14.21  206.¦ 3:04.15  192.¦
M30       1402. Allgäuer Michael       66 Zürich                 4:20.51,2   2:09.52,1  (3083)    6.10 ¦  1:01.18 1513.¦ 1:02.15 1517.¦ 1:04.53 1403.¦ 1:12.24 1358.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 2:03.33 1507.¦ 3:08.26 1445.¦ 4:20.51 1402.¦
M60         25. Allgöwer Dietegen      42 Genève                 3:41.36,1     40.47,0  (3084)    5.15 ¦    53.58   39.¦   54.59   36.¦   55.51   27.¦   56.47   20.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 1:48.57   38.¦ 2:44.48   29.¦ 3:41.36   25.¦
W45         29. Allmendinger Verena    56 Yverdon-les-Bains      3:45.46,8     30.18,6  (1014)    5.21 ¦    54.55   34.¦   54.38   31.¦   56.38   26.¦   59.34   32.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 1:49.34   33.¦ 2:46.12   31.¦ 3:45.46   29.¦
M40         52. Almeida Luis           63 St.Maurice             2:55.20,6     31.52,9  (3086)    4.09 ¦    43.02   88.¦   43.13   68.¦   42.14   23.¦   46.51   79.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 1:26.15   75.¦ 2:08.29   51.¦ 2:55.20   52.¦
M30       1041. Alpiger Karl Jun.      66 Grüt (Gossau ZH)       3:53.17,4   1:42.18,3  (3087)    5.31 ¦    58.18 1270.¦   56.27 1111.¦   55.22  889.¦ 1:03.09 1065.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 1:54.45 1183.¦ 2:50.07 1036.¦ 3:53.17 1041.¦
M30        947. Alpiger Patrick        68 Zürich                 3:47.52,3   1:36.53,2  (3088)    5.24 ¦    59.14 1369.¦   57.58 1243.¦   55.01  869.¦   55.37  615.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 1:57.12 1296.¦ 2:52.14 1090.¦ 3:47.52  947.¦
M30       1157. Altenburger Thomas     68 Flurlingen             3:57.51,4   1:46.52,3  (3090)    5.38 ¦    55.38 1071.¦   55.48 1068.¦   58.06 1052.¦ 1:08.17 1270.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 1:51.27 1069.¦ 2:49.33 1025.¦ 3:57.51 1157.¦
M40        200. Althaus Rolf           62 Arlesheim              3:14.22,2     50.54,5  (3091)    4.36 ¦    41.19   40.¦   44.47  145.¦   49.56  262.¦   58.18  494.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 1:26.07   72.¦ 2:16.03  146.¦ 3:14.22  200.¦
M30        972. Altitoro Fiorenzo      72 Winterthur             3:49.28,9   1:38.29,8  (3092)    5.26 ¦    54.39  999.¦   53.20  908.¦   56.41  941.¦ 1:04.47 1142.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 1:48.00  950.¦ 2:44.41  938.¦ 3:49.28  972.¦
M30        879. Altwegg Roland         73 Bottmingen             3:43.20,4   1:32.21,3  (3095)    5.17 ¦    51.46  761.¦   53.06  892.¦   55.20  887.¦ 1:03.06 1061.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 1:44.53  821.¦ 2:40.14  834.¦ 3:43.20  879.¦
M30       1241. Amacher Tom            75 Bern                   4:04.25,9   1:53.26,8  (3096)    5.47 ¦    57.02 1156.¦   59.28 1359.¦ 1:03.27 1357.¦ 1:04.27 1129.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 1:56.31 1268.¦ 2:59.58 1313.¦ 4:04.25 1241.¦
M30        438. Amacher Werner         67 Detligen               3:20.47,1   1:09.48,0  (3097)    4.45 ¦    47.05  388.¦   47.13  385.¦   49.10  391.¦   57.17  736.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 1:34.18  383.¦ 2:23.29  375.¦ 3:20.47  438.¦
M40        ---  Amacker Markus         64 Winterthur             1:47.51,7 1/2 Maratho  (3098)    ---- ¦    53.16  592.¦   54.35  643.¦    ----  ----¦    ----  ----¦
                                                                                                       ¦               ¦ 1:47.51  615.¦    ----  ----¦    ----  ----¦
M30       1462. Amann Franz            70 D-Ettenheim            4:28.44,1   2:17.45,0  (3100)    6.22 ¦  1:00.55 1489.¦ 1:01.13 1484.¦ 1:04.10 1381.¦ 1:22.25 1502.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 2:02.08 1479.¦ 3:06.18 1423.¦ 4:28.44 1462.¦
W30        257. Amann Gabriele         72 D-Ettenheim            4:14.40,3   1:35.39,1  (1015)    6.02 ¦  1:00.54  268.¦ 1:01.13  265.¦ 1:04.10  260.¦ 1:08.22  256.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 2:02.07  269.¦ 3:06.17  260.¦ 4:14.40  257.¦
M50        170. Ambühl Gregor          55 FL-Mauren              3:40.16,1   1:04.21,9  (9080)    5.13 ¦    51.43  177.¦   52.06  161.¦   54.52  164.¦ 1:01.33  220.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 1:43.50  168.¦ 2:38.42  167.¦ 3:40.16  170.¦
M30        841. Amherd Stefan          73 Glattbrugg             3:40.43,9   1:29.44,8  (3103)    5.13 ¦    51.23  705.¦   52.15  774.¦   56.26  936.¦ 1:00.39  935.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 1:43.38  726.¦ 2:40.04  828.¦ 3:40.43  841.¦
M65         24. Ammann Anton           39 Winterthur             4:31.18,7   1:00.30,8  (3104)    6.25 ¦  1:02.10   26.¦ 1:03.24   27.¦ 1:09.34   28.¦ 1:16.09   24.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 2:05.34   27.¦ 3:15.09   26.¦ 4:31.18   24.¦
W45         50. Ammann Barbara         57 Zürich                 3:57.59,3     42.31,1  (1016)    5.38 ¦  1:00.14   84.¦   59.07   60.¦   59.19   45.¦   59.18   30.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 1:59.21   77.¦ 2:58.40   57.¦ 3:57.59   50.¦
W40         91. Ammann Beatrice        62 Oberstammheim          3:55.06,6   1:00.15,7  (1017)    5.34 ¦    59.09  136.¦   58.22  110.¦   58.26   76.¦   59.08   68.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 1:57.32  123.¦ 2:55.58  103.¦ 3:55.06   91.¦
M40        574. Ammann Christian       64 Winkel                 3:45.43,5   1:22.15,8  (3105)    5.20 ¦    54.48  672.¦   53.45  597.¦   57.01  606.¦ 1:00.08  558.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 1:48.34  632.¦ 2:45.35  610.¦ 3:45.43  574.¦
M45        540. Ammann Dominique       56 Zürich                 4:00.47,3   1:24.43,6  (3106)    5.42 ¦  1:00.02  640.¦   57.22  541.¦   59.46  511.¦ 1:03.36  466.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 1:57.24  583.¦ 2:57.11  558.¦ 4:00.47  540.¦
M50         93. Ammann Hansruedi       52 Bettwiesen             3:26.38,9     50.44,7  (3107)    4.53 ¦    48.49   89.¦   50.06  100.¦   52.32  110.¦   55.10  103.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 1:38.56   93.¦ 2:31.28   97.¦ 3:26.38   93.¦
M30       1143. Ammann Michael         66 Stäfa                  3:57.30,3   1:46.31,2  (3108)    5.37 ¦    59.35 1414.¦   58.45 1299.¦   57.42 1017.¦ 1:01.27  978.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 1:58.20 1343.¦ 2:56.03 1188.¦ 3:57.30 1143.¦
M30        526. Ammann Thomas          67 Bronschhofen           3:25.39,7   1:14.40,6  (3110)    4.52 ¦    49.35  550.¦   50.00  585.¦   50.59  516.¦   55.04  575.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 1:39.36  574.¦ 2:30.35  547.¦ 3:25.39  526.¦
M40        196. Ammann Urs P.          63 Zürich                 3:13.28,5     50.00,8  (9012)    4.35 ¦    46.40  230.¦   46.21  204.¦   47.26  173.¦   53.00  258.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 1:33.01  210.¦ 2:20.28  199.¦ 3:13.28  196.¦
M20          3. Amnaay Bayo Getuli     80 TAN-Tanzania           2:10.44,8      0.28,0    (43)    3.05 ¦    32.10    9.¦   32.50    4.¦   33.23    5.¦   32.20    3.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 1:05.00    6.¦ 1:38.24    6.¦ 2:10.44    3.¦
M30       1009. Amos Grégoire          67 Hinwil                 3:51.22,8   1:40.23,7  (3112)    5.29 ¦    57.19 1186.¦   55.37 1053.¦   57.46 1026.¦ 1:00.38  932.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 1:52.57 1115.¦ 2:50.44 1050.¦ 3:51.22 1009.¦
W20          9. Amrein Petra           79 Horgen                 3:12.26,9     37.48,8  (1018)    4.33 ¦    47.10   10.¦   47.57   12.¦   48.24   10.¦   48.54    8.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 1:35.07   10.¦ 2:23.32    9.¦ 3:12.26    9.¦
M30       1577. Amrein Thomas          73 Fislisbach             5:01.44,1   2:50.45,0  (3113)    7.09 ¦  1:05.18 1606.¦ 1:07.52 1617.¦ 1:23.50 1596.¦ 1:24.42 1531.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 2:13.10 1604.¦ 3:37.01 1600.¦ 5:01.44 1577.¦
W30         12. Amstad Astrid          72 Dinhard                3:05.30,4     26.29,2  (1019)    4.23 ¦    44.38    9.¦   44.26    8.¦   45.39   12.¦   50.45   22.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 1:29.05    9.¦ 2:14.44    8.¦ 3:05.30   12.¦
M30          8. Ancay Tarcis           70 Ayer                   2:20.32,7      9.33,6    (23)    3.19 ¦    34.19   11.¦   34.28    9.¦   35.30    8.¦   36.14    6.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 1:08.47    9.¦ 1:44.18    8.¦ 2:20.32    8.¦
M55         51. Andenmatten Beat       48 Gretzenbach            3:30.02,8     44.44,4  (9510)    4.58 ¦    48.18   31.¦   48.28   28.¦   53.16   59.¦   59.59   85.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 1:36.46   30.¦ 2:30.03   39.¦ 3:30.02   51.¦
M30        657. Anderegg Kurt          69 Moenchaltorf           3:30.25,6   1:19.26,5  (3117)    4.59 ¦    50.36  634.¦   50.29  632.¦   52.41  686.¦   56.37  682.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 1:41.06  632.¦ 2:33.48  625.¦ 3:30.25  657.¦
W20        153. Anderegg Viviane       76 Zürich                 5:08.25,2   2:33.47,1  (1020)    7.18 ¦  1:10.48  164.¦ 1:20.31  159.¦ 1:10.43  136.¦ 1:26.21  151.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 2:31.19  160.¦ 3:42.03  155.¦ 5:08.25  153.¦
M20        312. Anderhalden Donnino    84 Uitikon                3:55.19,7   1:45.02,9  (3118)    5.34 ¦    57.31  354.¦   58.41  388.¦   58.57  320.¦ 1:00.10  269.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 1:56.12  374.¦ 2:55.09  342.¦ 3:55.19  312.¦
M65          7. Anderhalden Toni       38 Luzern                 3:52.49,0     22.01,1  (3119)    5.31 ¦    55.55    8.¦   56.44    7.¦   59.09    8.¦ 1:01.00    6.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 1:52.39    8.¦ 2:51.48    6.¦ 3:52.49    7.¦
M30        137. Andermatt Melk         66 Lungern                2:58.43,0     47.43,9  (3121)    4.14 ¦    44.25  233.¦   44.13  177.¦   45.22  199.¦   44.41   66.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 1:28.39  201.¦ 2:14.02  191.¦ 2:58.43  137.¦
M40        973. Anderseck Bernd        64 Wangs                  4:34.26,9   2:10.59,2  (9557)    6.30 ¦    52.07  529.¦   56.50  744.¦ 1:12.21 1001.¦ 1:33.07 1031.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 1:48.58  645.¦ 3:01.19  859.¦ 4:34.26  973.¦
M50        369. Andracchio Andrea      53 Dübendorf              4:37.44,7   2:01.50,5  (3123)    6.34 ¦  1:01.46  368.¦ 1:01.17  346.¦ 1:10.43  367.¦ 1:23.58  379.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 2:03.03  351.¦ 3:13.46  356.¦ 4:37.44  369.¦
M18         14. Andreolla Daniel       88 Kilchberg ZH           3:51.14,8     41.43,9  (3124)    5.28 ¦    54.42   13.¦   53.25   11.¦   56.44   13.¦ 1:06.22   16.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 1:48.07   12.¦ 2:44.52   13.¦ 3:51.14   14.¦
M30       1135. Andres Marcel          67 Uitikon Waldegg        3:57.23,3   1:46.24,2  (3125)    5.37 ¦  1:02.50 1553.¦   58.01 1249.¦   57.35 1006.¦   58.55  829.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 2:00.52 1452.¦ 2:58.27 1278.¦ 3:57.23 1135.¦
M50         51. Andres Robert          52 Zürich                 3:18.10,7     42.16,5  (3126)    4.41 ¦    45.44   44.¦   47.58   58.¦   50.18   67.¦   54.09   85.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 1:33.42   47.¦ 2:24.01   44.¦ 3:18.10   51.¦
M60          4. Andrews David          45 NZL-Auckland,New Zea   3:12.57,4     12.08,3  (3127)    4.34 ¦    47.35    5.¦   47.16    4.¦   47.56    4.¦   50.09    3.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 1:34.52    4.¦ 2:22.48    4.¦ 3:12.57    4.¦
M55         61. Andrews John           50 Wollerau               3:34.44,6     49.26,2  (3128)    5.05 ¦    51.39   68.¦   52.17   69.¦   53.01   54.¦   57.46   71.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 1:43.57   68.¦ 2:36.58   63.¦ 3:34.44   61.¦
M30        916. Andrews Neil           71 Rieden                 3:46.06,7   1:35.07,6  (3129)    5.21 ¦    52.07  794.¦   52.22  805.¦   57.43 1020.¦ 1:03.52 1100.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 1:44.30  795.¦ 2:42.14  875.¦ 3:46.06  916.¦
M45        345. Andris Tom             60 Küssnacht am Rigi      3:42.00,7   1:05.57,0  (3130)    5.15 ¦    51.23  289.¦   51.27  267.¦   54.32  311.¦ 1:04.37  490.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 1:42.50  273.¦ 2:37.22  279.¦ 3:42.00  345.¦
M55        173. Andrist Bernhard       46 Zürich                 4:19.58,5   1:34.40,1  (3131)    6.09 ¦    54.52  112.¦   56.13  115.¦ 1:04.20  170.¦ 1:24.32  203.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 1:51.06  113.¦ 2:55.26  132.¦ 4:19.58  173.¦
M60         40. Angehrn Otto           45 Dübendorf              3:50.25,2     49.36,1  (3132)    5.27 ¦    52.42   30.¦   53.28   30.¦   58.03   41.¦ 1:06.10   62.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 1:46.10   29.¦ 2:44.14   27.¦ 3:50.25   40.¦
W45         87. Angelastri Barbara     58 Langnau am Albis       4:20.18,3   1:04.50,1  (1021)    6.10 ¦  1:01.12   90.¦ 1:03.41   98.¦ 1:07.52   97.¦ 1:07.32   76.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 2:04.53   92.¦ 3:12.45   91.¦ 4:20.18   87.¦
M30       1533. Angeli Ludwig Daniel   67 Adliswil               4:44.55,2   2:33.56,1  (3134)    6.45 ¦  1:04.22 1589.¦ 1:04.13 1557.¦ 1:11.09 1525.¦ 1:25.08 1536.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 2:08.36 1569.¦ 3:19.46 1529.¦ 4:44.55 1533.¦
M40        757. Angelucci Vincenzo     64 Schönbühl-Urtenen      3:59.29,9   1:36.02,2  (3135)    5.40 ¦    59.32  896.¦   58.24  806.¦   58.50  686.¦ 1:02.41  650.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 1:57.57  843.¦ 2:56.48  782.¦ 3:59.29  757.¦
M30        ---  Angst Dominik          71 Zürich                 2:00.21,1 1/2 Maratho  (3138)    ---- ¦    59.14 1367.¦ 1:01.07 1479.¦    ----  ----¦    ----  ----¦
                                                                                                       ¦               ¦ 2:00.21 1437.¦    ----  ----¦    ----  ----¦
M50        287. Angst Markus           53 Egg                    3:59.28,4   1:23.34,2  (3139)    5.40 ¦    57.05  289.¦   58.25  295.¦   57.37  221.¦ 1:06.20  280.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 1:55.31  291.¦ 2:53.08  269.¦ 3:59.28  287.¦
M50        362. Angstmann Reto         55 Spreitenbach           4:33.12,7   1:57.18,5  (3140)    6.28 ¦  1:02.36  373.¦ 1:04.20  369.¦ 1:09.35  361.¦ 1:16.40  343.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 2:06.57  368.¦ 3:16.32  361.¦ 4:33.12  362.¦
M65         26. Anneler James          35 Urdorf                 4:35.04,4   1:04.16,5  (3142)    6.31 ¦  1:01.23   25.¦ 1:01.36   24.¦ 1:04.39   21.¦ 1:27.25   31.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 2:02.59   25.¦ 3:07.38   23.¦ 4:35.04   26.¦
M45        400. Antenen Roger          60 Aeugst am Albis        3:46.34,7   1:10.31,0  (3144)    5.22 ¦    55.13  462.¦   55.01  440.¦   56.38  402.¦   59.41  362.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 1:50.15  454.¦ 2:46.53  422.¦ 3:46.34  400.¦
M30         11. Antoine Roger          72 Biel/Bienne            2:27.30,6     16.31,5    (33)    3.29 ¦    35.19   14.¦   35.58   12.¦   37.31   12.¦   38.40   12.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 1:11.18   14.¦ 1:48.49   11.¦ 2:27.30   11.¦
M50        ---  Antoun Raji            52 Zürich                 1:15.26,2 1/4 Maratho  (3146)    ---- ¦  1:15.26  409.¦    ----  ----¦    ----  ----¦    ----  ----¦
                                                                                                       ¦               ¦    ----  ----¦    ----  ----¦    ----  ----¦
W20          4. Antropik Renata        78 PL-Warsaw 02-798       2:44.59,8     10.21,7  (1023)    3.54 ¦    40.49    4.¦   40.53    4.¦   40.39    4.¦   42.37    3.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 1:21.42    4.¦ 2:02.22    4.¦ 2:44.59    4.¦
W40        202. Appenzeller Daniela    61 Oetwil am See          4:41.15,3   1:46.24,4  (9716)    6.39 ¦    59.59  157.¦ 1:05.06  189.¦ 1:13.35  208.¦ 1:22.33  219.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 2:05.05  173.¦ 3:18.41  186.¦ 4:41.15  202.¦
M50         58. Appert Herbert         53 Neubrunn               3:19.53,9     43.59,7  (3147)    4.44 ¦    45.33   40.¦   47.06   44.¦   51.41   92.¦   55.33  111.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 1:32.39   40.¦ 2:24.20   47.¦ 3:19.53   58.¦
M30        744. Appiani Antonio        68 I-Osio Sotto (Bergam   3:35.02,8   1:24.03,7  (3148)    5.05 ¦    52.55  882.¦   53.23  911.¦   53.55  798.¦   54.47  551.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 1:46.19  893.¦ 2:40.15  837.¦ 3:35.02  744.¦
M45        147. Arbenz Peter           59 Altendorf              3:20.18,8     44.15,1  (3149)    4.44 ¦    49.03  188.¦   49.00  172.¦   49.27  127.¦   52.47  142.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 1:38.03  181.¦ 2:27.31  158.¦ 3:20.18  147.¦
M45        235. Arcari Roger           56 Staufen                3:28.58,8     52.55,1  (3150)    4.57 ¦    47.33  141.¦   49.31  191.¦   54.11  297.¦   57.42  296.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 1:37.04  165.¦ 2:31.16  203.¦ 3:28.58  235.¦
W40         31. Arcari Therese         62 Staufen                3:36.18,3     41.27,4  (1024)    5.07 ¦    52.47   43.¦   53.10   39.¦   54.00   28.¦   56.20   31.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 1:45.57   39.¦ 2:39.58   35.¦ 3:36.18   31.¦
M30        ---  Aregger Arthur         69 Langenthal             1:58.42,5 3/4 Maratho  (3151)    ---- ¦    37.41   23.¦   38.44   32.¦   42.17   68.¦    ----  ----¦
                                                                                                       ¦               ¦ 1:16.25   31.¦ 1:58.42   36.¦    ----  ----¦
M30        377. Aretano Aldo           67 Effretikon             3:16.52,4   1:05.53,3  (3152)    4.39 ¦    44.00  194.¦   46.15  332.¦   48.33  359.¦   58.03  772.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 1:30.15  288.¦ 2:18.48  289.¦ 3:16.52  377.¦
M30       1110. Aretano Dario          75 Effretikon             3:56.45,4   1:45.46,3  (3153)    5.36 ¦  1:01.30 1524.¦   58.19 1271.¦   58.12 1056.¦   58.43  816.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 1:59.50 1421.¦ 2:58.02 1265.¦ 3:56.45 1110.¦
M40        498. Argyle Neil            64 GB-Exmouth EX82NB      3:37.54,5   1:14.26,8  (3154)    5.09 ¦    49.34  340.¦   52.21  510.¦   55.20  537.¦ 1:00.37  577.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 1:41.56  416.¦ 2:37.16  464.¦ 3:37.54  498.¦
M30        822. Arm Laurent            71 Villeneuve             3:39.29,7   1:28.30,6  (3155)    5.12 ¦    51.26  713.¦   52.17  783.¦   53.22  750.¦ 1:02.22 1026.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 1:43.43  735.¦ 2:37.06  729.¦ 3:39.29  822.¦
M40        914. Arnold Daniel          65 Goldau                 4:25.42,1   2:02.14,4  (3160)    6.17 ¦    55.59  721.¦   58.42  825.¦ 1:06.53  930.¦ 1:24.07  997.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 1:54.41  773.¦ 3:01.34  862.¦ 4:25.42  914.¦
M30        421. Arnold Felix           71 Hünenberg              3:19.49,5   1:08.50,4  (9508)    4.44 ¦    47.30  410.¦   48.02  446.¦   49.44  425.¦   54.31  537.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 1:35.33  423.¦ 2:25.18  412.¦ 3:19.49  421.¦
M45         68. Arnold Peter           58 Buchrain               3:07.59,5     31.55,8  (3161)    4.27 ¦    45.11   88.¦   45.29   77.¦   46.52   69.¦   50.25   91.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 1:30.41   86.¦ 2:17.34   72.¦ 3:07.59   68.¦
M40        761. Arnold Toni            63 Arosa                  4:00.56,6   1:37.28,9  (9718)    5.42 ¦    57.19  776.¦   58.53  833.¦ 1:00.15  749.¦ 1:04.28  707.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 1:56.12  801.¦ 2:56.28  775.¦ 4:00.56  761.¦
M30        650. Arnswald Stefan        66 Baar                   3:30.16,6   1:19.17,5  (3163)    4.59 ¦    51.14  689.¦   51.33  700.¦   51.44  592.¦   55.43  628.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 1:42.48  684.¦ 2:34.32  645.¦ 3:30.16  650.¦
M20         80. Arpagaus Cordin        76 Zürich                 3:06.49,5     56.32,7  (3164)    4.25 ¦    44.04   70.¦   44.26   72.¦   46.05   82.¦   52.13  129.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 1:28.31   70.¦ 2:14.36   72.¦ 3:06.49   80.¦
M20         93. Arregger Andreas       77 Melchtal               3:12.42,6   1:02.25,8  (3166)    4.34 ¦    47.10  122.¦   44.38   83.¦   46.45   87.¦   54.09  157.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 1:31.48  102.¦ 2:18.33   90.¦ 3:12.42   93.¦
M30       1549. Arslan Erkan           70 Cham                   4:49.11,3   2:38.12,2  (3167)    6.51 ¦    58.00 1243.¦   58.31 1284.¦ 1:20.17 1580.¦ 1:32.22 1570.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 1:56.31 1269.¦ 3:16.48 1507.¦ 4:49.11 1549.¦
M20        149. Artho Cyrille          76 Zuerich                3:26.42,7   1:16.25,9  (3168)    4.53 ¦    54.41  290.¦   51.10  186.¦   50.05  130.¦   50.44   96.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 1:45.52  244.¦ 2:35.57  184.¦ 3:26.42  149.¦
M20        193. Arthofer Christoph     76 D-Dachau               3:34.27,3   1:24.10,5  (3169)    5.04 ¦    53.03  248.¦   52.18  220.¦   53.22  200.¦   55.42  185.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 1:45.22  237.¦ 2:38.44  215.¦ 3:34.27  193.¦
M55        165. Arvidsson Hokan        50 Uster                  4:14.05,7   1:28.47,3  (3170)    6.01 ¦    59.20  172.¦   58.53  152.¦   59.13  120.¦ 1:16.37  178.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 1:58.14  160.¦ 2:57.28  143.¦ 4:14.05  165.¦
W30         70. Äschlimann Sabine      75 Basel                  3:32.15,9     53.14,7  (1026)    5.01 ¦    51.35   78.¦   51.18   66.¦   52.37   63.¦   56.44   88.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 1:42.53   69.¦ 2:35.31   66.¦ 3:32.15   70.¦
M50         65. Aschwanden Fredi       54 Uster                  3:21.09,3     45.15,1  (3171)    4.46 ¦    48.47   87.¦   49.46   93.¦   48.54   44.¦   53.40   78.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 1:38.33   90.¦ 2:27.28   70.¦ 3:21.09   65.¦
M30        ---  Aschwanden Jürg        71 Berikon                1:46.52,4 1/2 Maratho  (3172)    ---- ¦    52.19  819.¦   54.32  990.¦    ----  ----¦    ----  ----¦
                                                                                                       ¦               ¦ 1:46.52  914.¦    ----  ----¦    ----  ----¦
M30       1116. Aschwanden Markus      71 Hausen                 3:56.52,1   1:45.53,0  (3173)    5.36 ¦    52.19  820.¦   54.32  990.¦ 1:00.45 1238.¦ 1:09.14 1291.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 1:46.52  915.¦ 2:47.37  984.¦ 3:56.52 1116.¦
M30        532. Asmis Knut             68 D-Berlin               3:25.55,5   1:14.56,4  (3174)    4.52 ¦    50.04  595.¦   50.15  614.¦   50.36  490.¦   54.59  566.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 1:40.19  605.¦ 2:30.55  558.¦ 3:25.55  532.¦
M30        988. Asté Mathieu           69 Zuerich                3:50.15,2   1:39.16,1  (3177)    5.27 ¦    58.40 1307.¦   57.29 1200.¦   54.41  854.¦   59.23  867.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 1:56.10 1247.¦ 2:50.52 1055.¦ 3:50.15  988.¦
W30        183. Atzrodt Evelyne        67 Wil                    3:56.07,5   1:17.06,3  (1027)    5.35 ¦    56.48  170.¦   57.38  182.¦   58.53  167.¦ 1:02.47  191.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 1:54.26  170.¦ 2:53.20  173.¦ 3:56.07  183.¦
M45        304. Aubry André            59 Würenlos               3:37.08,6   1:01.04,9  (3180)    5.08 ¦    54.48  448.¦   53.42  385.¦   54.37  317.¦   54.00  182.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 1:48.31  412.¦ 2:43.08  365.¦ 3:37.08  304.¦
M20        173. Audiens Arne           80 B-Mechelen B-2800      3:30.21,4   1:20.04,6  (3181)    4.59 ¦    52.49  236.¦   51.46  203.¦   49.24  119.¦   56.21  192.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 1:44.35  223.¦ 2:34.00  170.¦ 3:30.21  173.¦
M50        210. Audiens Rudi           52 B-Mechelen B-2800      3:47.43,7   1:11.49,5  (3182)    5.23 ¦    52.47  206.¦   52.17  167.¦   55.21  175.¦ 1:07.17  287.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 1:45.05  187.¦ 2:40.26  181.¦ 3:47.43  210.¦
M45        562. Auf der Maur Hans      60 Uerikon                4:04.54,3   1:28.50,6  (3184)    5.48 ¦    57.35  545.¦   58.07  560.¦ 1:02.54  597.¦ 1:06.17  532.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 1:55.42  552.¦ 2:58.37  571.¦ 4:04.54  562.¦
M30        490. Augsburger Beat        71 Ins                    3:23.50,4   1:12.51,3  (3185)    4.49 ¦    48.48  501.¦   47.59  441.¦   50.30  480.¦   56.31  672.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 1:36.48  471.¦ 2:27.19  460.¦ 3:23.50  490.¦
M30        488. Augsburger Daniel      73 Ins                    3:23.35,7   1:12.36,6  (3186)    4.49 ¦    48.48  502.¦   47.59  439.¦   50.31  482.¦   56.16  658.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 1:36.48  470.¦ 2:27.19  461.¦ 3:23.35  488.¦
M50        115. Austegard Arnfinn      54 N-Frekhaug             3:29.09,8     53.15,6  (3188)    4.57 ¦    50.36  133.¦   50.27  108.¦   52.40  121.¦   55.25  108.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 1:41.04  118.¦ 2:33.44  111.¦ 3:29.09  115.¦
W40        ---  Ayar Karin             63 Volketswil             3:02.52,0 3/4 Maratho  (1028)    ---- ¦  1:01.35  170.¦ 1:00.25  148.¦ 1:00.50  113.¦    ----  ----¦
                                                                                                       ¦               ¦ 2:02.01  159.¦ 3:02.52  135.¦    ----  ----¦
M30         44. Aymon Jean-Claude      68 Ayent                  2:43.27,9     32.28,8  (3189)    3.52 ¦    39.09   53.¦   39.52   49.¦   40.27   41.¦   43.58   58.¦
                                                                                                       ¦               ¦ 1:19.01   51.¦ 1:59.29   44.¦ 2:43.27   44.¦

Total 170



					

Results, images and data are provided for personal use only. Commercial use, redistribution in whole or part, and/or reprinting is prohibited.