Walliseller Lauf 2005 - Rangliste
Rangliste nach Alphabet |
Rangliste nach Länder/Ortschaften |
Ranglisten Overall |
11h |
11h10 |
11h20 |
11h50 |
12h10 |
13h |
13h30 |
Top Rangliste nach Alphabet A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W Y ZTop Rangliste nach Länder/Ortschaften A B C D E F G H I J K L M N O P R S T U V W Z andere Länder: DTop Ranglisten Overall --- Overall Herren 465 Klassierte 1. Oliver Ruben, 76, Zürich 31.31,6 (17) 2. Zwicky Christian, 66, Gockhausen 31.38,5 (26) 3. Miralhos Paulo, 75, Stein am Rhein 32.35,0 (378)
--- Overall Damen 205 Klassierte 1. Branson Ruth, 71, Zürich 35.10,2 (701) 2. Gautschi Maja, 64, Grüt (Gossau ZH) 36.45,9 (707) 3. Miglar Lina, 88, Wallisellen 40.14,2 (713)
Top 11h F8 F8 Schülerinnen 1990 bis 1993 43 Klassierte 1. Büchel Selina, 91, Mosnang 7.29,4 (3501) 2. Giger Céline, 93, Ebikon 7.39,3 (3643) 3. Schönenberger Romina, 92, Mosnang 7.44,7 (3662)
F9 F9 Schülerinnen 1994 bis 1997 118 Klassierte 1. Gassmann Ravenna, 94, Affoltern am Albis 7.51,6 (3556) 2. Schenker Lea, 94, Wallisellen 8.21,8 (3502) 3. Keller Melanie, 94, Regensdorf 8.22,4 (3603)
Top 11h10 M8 M8 Schüler 1990 bis 1993 51 Klassierte 1. Gassmann Romario, 90, Affoltern am Albis 6.11,4 (3001) 2. Giger Pascal, 90, Ebikon 6.45,3 (3163) 3. Habegger Roger, 93, Dübendorf 6.59,8 (3002)
M9 M9 Schüler 1994 bis 1997 122 Klassierte 1. Raess Jonas, 94, Langnau am Albis 6.56,7 (3003) 2. Heller Luca, 94, Waldstatt 7.25,2 (3157) 3. Jammoul Karim, 96, Zürich 7.38,2 (3018)
Top 11h20 M7 M7 Männer kurz offen 45 Klassierte 1. Höchle David, 82, Biberstein 13.43,4 (1088) 2. Stoffel Richard, 68, Zürich 13.57,9 (1105) 3. Frisch René, 67, Zürich 14.37,2 (1096)
F7 F7 Frauen kurz offen 49 Klassierte 1. Tanner Andreina, 82, Hinwil 16.19,2 (1092) 2. Bisang Ines, 78, Uster 16.52,6 (1001) 3. Gäumann Coni, 70, Mettmenstetten 17.03,1 (1011)
Top 11h50 WA WA Walking 94 KlassierteTop 12h10 S+E S+E Sie und Er 19 Klassierte 1. Oliver Ruben+Glesti Maja, 76, Zürich 27.32,0 (1919) 2. Nüssli Dave, 68, Rutschwil-Dägerlen 30.15,3 (1921) 3. Spring Rebecca+Spring Martin, 93, Binz 31.25,0 (1920)
Top 13h VMK1 Vater/Mutter/Kind 1998-1999 60 Klassierte 1. Sleiman Bryan, 98, Oberglatt ZH 6.41,3 (1803) 2. Winkler Lukas, 98, Hochfelden 7.06,7 (1808) 3. Suter Kaj, 98, Wallisellen 7.08,2 (1716)
VMK2 Vater/Mutter/Kind 2000+jünger 58 Klassierte 1. Zürcher Michael, 00, Wallisellen 8.15,4 (1743) 2. Wüthrich Luc, 00, Uster 9.14,9 (1819) 3. Defila Ladina+Andri Defila, 00, Otelfingen 9.19,6 (1739)
Top 13h30 M1 M1 Männer 1976-1985 47 Klassierte 1. Oliver Ruben, 76, Zürich 31.31,6 (17) 2. Mettler Thomas, 78, Kloten 34.55,2 (419) 3. Isler Andreas, 83, Bassersdorf 35.43,3 (372)
M2 M2 Männer 1966-1975 131 Klassierte 1. Zwicky Christian, 66, Gockhausen 31.38,5 (26) 2. Miralhos Paulo, 75, Stein am Rhein 32.35,0 (378) 3. Kerber Alexander, 69, Hergiswil NW 33.29,4 (509)
M3 M3 Männer 1956-1965 157 Klassierte 1. Volkart Rolf, 64, Schöfflisdorf 33.22,9 (265) 2. Leu Urs, 61, Wallisellen 33.44,0 (10) 3. Hauser Wolfgang, 64, Jona 34.11,0 (311)
M4 M4 Männer 1946-1955 90 Klassierte 1. Ineichen Robert, 54, Turbenthal 35.55,5 (344) 2. Schweizer Rene, 50, Eglisau 36.25,8 (22) 3. Scheps Alfio, 52, Geroldswil 37.21,8 (455)
M5 M5 Männer 1945 und älter 27 Klassierte 1. Haas Ulrich, 45, Horgen 36.52,4 (8) 2. Kilcher Noldi, 45, Eglisau 39.05,9 (284) 3. Bührer Paul, 42, Stäfa 39.22,2 (229)
M6 M6 Junioren 1986 bis 1989 13 Klassierte 1. Müller Matthias, 86, Wallisellen 37.40,3 (13) 2. Müller Tobias, 86, Wallisellen 37.52,1 (14) 3. Wiedmer Thomas, 89, Urdorf 39.23,9 (24)
F1 F1 Frauen 1976-1985 30 Klassierte 1. Pfeiffer Martina, 76, Wädenswil 40.19,6 (715) 2. Stössel Sabine, 76, Luzern 42.41,0 (741) 3. Bisang Petra, 76, Uster 44.18,1 (914)
F2 F2 Frauen 1966-1975 65 Klassierte 1. Branson Ruth, 71, Zürich 35.10,2 (701) 2. Flach Mirjam, 72, Kloten 41.43,4 (897) 3. Arnet Karin, 72, Schwerzenbach 42.08,2 (907)
F3 F3 Frauen 1956-1965 67 Klassierte 1. Gautschi Maja, 64, Grüt (Gossau ZH) 36.45,9 (707) 2. Süsstrunk Marlies, 64, Wettingen 41.07,0 (903) 3. Rüegg Heidi, 58, Jona 41.48,5 (716)
F4 F4 Frauen 1946-1955 30 Klassierte 1. Gajic Steffica, 48, Eggenwil 41.05,3 (889) 2. Brönnimann Ursula, 55, Uznach 42.21,1 (744) 3. Gisel Ursula, 48, Zürich 43.57,9 (708)
F5 F5 Frauen 1945 und älter 4 Klassierte 1. Rahuet Josefine, 45, Effretikon 47.18,0 (774) 2. Lips Anni, 43, Ebmatingen 49.51,0 (928) 3. Forster Helen, 41, Kloten 54.38,6 (878)
F6 F6 Juniorinnen 1986 bis 1989 9 Klassierte 1. Miglar Lina, 88, Wallisellen 40.14,2 (713) 2. Frei Melina, 89, Buchs ZH 41.49,9 (706) 3. Schaufelberger Sarah, 87, Rieden SG 42.19,7 (895)
Offizielle Zeitmessung+Datenverarbeitung durch DATASPORT, CH-Zollikofen www.datasport.com für Ergebnisse, Online-Anmeldung, Informationen, News und Sport IndexDie Ergebnisse, das Bildmaterial und das weitere Datenmaterial sind nur für den persönlichen Gebrauch zur Verfügung gestellt. Die kommerzielle Nutzung, Weitergabe ganz oder teilweise und / oder Nachdruck ist nicht gestattet.