Inhaltsverzeichnis

Silvesterlauf Zürich - Rangliste

Rangliste nach Alphabet
Rangliste nach Länder/Ortschaften
Ranglisten Overall
Eltern und Kinder
SchülerInnen
MuKi/VaKi
Elite
4,5 km
9,1 km
Sie und Er
Top Rangliste nach Alphabet
A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W Y Z 

Top Rangliste nach Länder/Ortschaften
A B C D E F G H I J K L M N O P R S T U V W Y Z 
andere Länder: A BIH COL CRC CZ D DK E ERI ETH F FL GB I IND IRL KEN MAW N NL NZL PL S USA 

Top Ranglisten Overall
---      Sie und Er                           470 Klassierte
1. Hunger Arlette,Meier Gian-Marco, Dietikon 21.37,3 (21604)
2. Müller Corinne,Dominik Zinstag, Arlesheim 21.47,1 (21602)
3. Marshall Philip,Murer Stefanie, Regensdorf 21.57,2 (8119)
Rang 1-500 (ab 21.37,3) 

--- Männer 4,5 km 860 Klassierte 1. Kern Marco, 87, Schaffhausen 14.22,1 (7001) 2. Stucki Adrian, 87, Altendorf 14.25,6 (11493) 3. Hodler Simon, 87, Haldi b.Schattdorf 14.36,2 (6126) Rang 1-500 (ab 14.22,1) 501-1000 (25.28,8)

--- Frauen 4,5 km 952 Klassierte 1. Miglar Lina, 88, Wallisellen 16.38,3 (8575) 2. Widmer Jasmin, 88, Erstfeld 16.46,5 (12585) 3. Gautschi Tanja, 87, Gontenschwil 17.05,9 (5060) Rang 1-500 (ab 16.38,3) 501-1000 (27.20,9)

--- Overall 4,5 km 1812 Klassierte 1. Kern Marco, 87, Schaffhausen 14.22,1 (7001) 2. Stucki Adrian, 87, Altendorf 14.25,6 (11493) 3. Hodler Simon, 87, Haldi b.Schattdorf 14.36,2 (6126) Rang 1-500 (ab 14.22,1) 501-1000 (23.32,9) 1001-1500 (26.30,6) 1501-2000 (29.14,1)

--- Männer 9,1 km 4342 Klassierte 1. Berger Philipp, 83, Gunzwil 28.20,9 (2687) 2. Versetti Tommy, 80, Aesch BL 28.21,5 (12007) 3. Salamun Julien, 81, Vessy 28.42,0 (10132) Rang 1-500 (ab 28.20,9) 501-1000 (36.26,3) 1001-1500 (38.59,3) 1501-2000 (40.54,3) 2001-2500 (42.45,8) 2501-3000 (44.35,6) 3001-3500 (46.49,9) 3501-4000 (49.32,9) 4001-4500 (53.56,4)

--- Frauen 9,1 km 1949 Klassierte 1. Vollenweider Stephanie, 76, Zofingen 33.13,0 (12122) 2. Holth Christina, 80, NO-Oslo 33.35,8 (6210) 3. Ziegler Sonya, 85, Andwil TG 33.51,3 (12976) Rang 1-500 (ab 33.13,0) 501-1000 (45.47,8) 1001-1500 (50.16,8) 1501-2000 (54.21,7)

--- Overall 9,1 km 6291 Klassierte 1. Berger Philipp, 83, Gunzwil 28.20,9 (2687) 2. Versetti Tommy, 80, Aesch BL 28.21,5 (12007) 3. Salamun Julien, 81, Vessy 28.42,0 (10132) Rang 1-500 (ab 28.20,9) 501-1000 (36.19,4) 1001-1500 (38.45,2) 1501-2000 (40.29,8) 2001-2500 (42.01,2) 2501-3000 (43.29,2) 3001-3500 (44.58,4) 3501-4000 (46.29,7) 4001-4500 (48.00,4) 4501-5000 (49.50,0) 5001-5500 (51.45,5) 5501-6000 (54.13,1) 6001-6500 (58.04,7)

Top Eltern und Kinder
FAM      Eltern und Kinder                    244 Klassierte
1. Orwa Samwel,Samwel Orwa,Antonia Orwa,Brien Orwa,Joel Orwa, Zürich 5.12,1 (9178)
2. Pfister Felix,Nicolas Pfister,Flavio Pfister,Manuel Pfister,, Nürensdorf 5.12,3 (9357)
3. Gobat Gerard,Dina Filadoro Gobat,Luca Gobat,Nico Gobat,, Duebendorf 5.30,7 (5302)

Top SchülerInnen
M10      Schüler B                            272 Klassierte
1. Gmür Basil, 95, Schöftland 4.21,8 (578)
2. Eggerschwiler Nick, 95, Stans 4.22,2 (446)
3. Carlson Franklin, 95, Herrliberg 4.22,6 (374)
F10      Schülerinnen B                       216 Klassierte
1. Carlson Maxine, 95, Herrliberg 4.39,3 (375)
2. Riz A Porta Jennifer, 95, Zürich 4.44,2 (1083)
3. Pulver Carmen, 95, Herrliberg 4.44,7 (1040)
M12      Schüler A                            155 Klassierte
1. Raess Jonas, 94, Langnau am Albis 4.02,0 (1045)
2. Barth Matthias, 94, Tübach 4.04,5 (250)
3. Ehrismann Cian, 93, Uerikon 4.04,9 (451)
F12      Schülerinnen A                       158 Klassierte
1. Werner Simone, 93, Riehen 4.12,4 (1385)
2. Meier Andrea, 93, Uster 4.18,2 (895)
3. Widmer Daria, 94, Rothenburg 4.23,8 (1390)
M14      Knaben B                             128 Klassierte
1. Scheuchzer Patrick, 92, Wängi 8.48,3 (1162)
2. Allemann Jonas, 91, Breitenbach 8.57,4 (219)
3. Bareth Robin, 91, Grüningen 9.03,0 (249)
F14      Mädchen B                             98 Klassierte
1. Hubschmid Janine, 92, Niederwil AG 10.05,6 (712)
2. Diethelm Céline, 92, Zunzgen 10.07,3 (411)
3. Piller Mona, 91, Hünenberg 10.09,7 (1029)
M16      Knaben A                              68 Klassierte
1. Elmer Hannes, 89, Matt 8.14,0 (460)
1. Heyer Michael, 89, Biel-Benken BL 8.14,0 (670)
3. Inglin Erwin, 89, Sattel 8.20,5 (730)
F16      Mädchen A                             49 Klassierte
1. Frei Melina, 89, Buchs ZH 9.40,8 (504)
2. Muff Nicole, 90, Winterthur 9.41,7 (959)
3. Vanzetti Silvia, 89, Bellinzona 9.42,3 (1331)

Top MuKi/VaKi
MF06     MuKi / VaKi 1997/98                  366 Klassierte
1. Elmer Dieter,Tom, Glarus 4.36,4 (4313)
2. Suter Maurin,Roland, Brunegg 4.37,9 (11611)
3. Ummel Beat,Selina Ummel, Suhr 4.40,5 (11907)
MF05     MuKi / VaKi 1999                     591 Klassierte
1. Widmer Lars,Christoph, Langnau am Albis 5.13,6 (12588)
2. Demierre Pascal,Demierre Jean-Charle, Rümlang 5.20,6 (3940)
3. Müller Elisa,Andreas Müller, Richterswil 5.22,2 (8781)

Top Elite
ME       Elite Männer                          39 Klassierte
1. Chekwony Johnstone, 72, KE 28.52,7 (72)
2. Koech Philemon, 88, KE-Kenya 28.54,0 (48)
3. Belz Christian, ??, Zollikofen 29.09,1 (3)
FE       Elite Frauen                          27 Klassierte
1. Chikwakwa Cathérine, 85, MW-Malawi 22.33,0 (136)
2. Worku Tsige, 82, ET-ETH 22.36,6 (149)
3. Muia Jane, 86, KE-KENIA 23.17,7 (144)

Top 4,5 km
KJm      Junioren 4.5km                        64 Klassierte
1. Kern Marco, 87, Schaffhausen 14.22,1 (7001)
2. Stucki Adrian, 87, Altendorf 14.25,6 (11493)
3. Hodler Simon, 87, Haldi b.Schattdorf 14.36,2 (6126)
KHKm     Männer HK 4.5km                      170 Klassierte
1. Hänni Adrian, 80, Thalwil 14.54,6 (5765)
2. Wirz Olivier, 80, Bienne 15.34,9 (12732)
3. Dittli Michael, 82, Altdorf 15.59,7 (4039)
KAK1m    Männer AK1 4.5km                     205 Klassierte
1. Rahm Daniel, 66, Schaffhausen 15.10,4 (9536)
2. Scharfetter Jürgen, 70, Regensdorf 15.14,4 (10271)
3. Kulik Karsten, 72, Zürich 15.17,0 (7410)
KAK2m    Männer AK2 4.5km                     236 Klassierte
1. Dolce Rocco, 62, Vicques 15.11,2 (4054)
2. Gimmi Thomas, 61, Zürich 16.43,5 (5211)
3. Bächtiger Urs, 56, Hedingen 17.10,2 (2352)
KAK3m    Männer AK3 4.5km                     127 Klassierte
1. Stricker René, 50, Dübendorf 17.03,4 (11468)
2. Gisler Toni, 53, Dietikon 17.31,1 (5233)
3. Giudici Marcel, 49, Schöftland 17.55,4 (5239)
KAK4m    Männer AK4 4.5km                      58 Klassierte
1. Pauli Hans-Rudolf, 45, Uster 19.45,5 (9260)
2. Gauls Manfred, 44, Thalwil 19.56,0 (5050)
3. Wagner Sepp, 36, Jona 20.04,8 (12242)
KJw      Juniorinnen 4.5km                    107 Klassierte
1. Miglar Lina, 88, Wallisellen 16.38,3 (8575)
2. Widmer Jasmin, 88, Erstfeld 16.46,5 (12585)
3. Gautschi Tanja, 87, Gontenschwil 17.05,9 (5060)
KHKw     Frauen HK 4.5km                      278 Klassierte
1. Zuber Sulamith, 85, Winterthur 17.44,3 (13061)
2. Lüscher Sara, 86, Nänikon 17.51,2 (7924)
3. Ruangdet Maitree, 86, Kloten 18.27,3 (9957)
KAK1w    Frauen AK1 4.5km                     250 Klassierte
1. Züger Karin, 72, Rapperswil 19.00,6 (13080)
2. Thönnes Bianca, 74, Zürich 19.05,8 (11709)
3. Thönnes Bianca, 74, Zürich 19.09,4 (11710)
KAK2w    Frauen AK2 4.5km                     191 Klassierte
1. Waldmeyer Jana, 56, Cottens 17.39,6 (12261)
2. Kaufmann Monika, 58, Muhen 18.21,0 (6888)
3. Sennhauser Maria Helena, 60, Stallikon 20.44,7 (10907)
KAK3w    Frauen AK3 4.5km                      96 Klassierte
1. Strebel Trees, 53, Künten 21.08,6 (11454)
2. Engler Irene, 55, Greifensee 21.10,5 (4356)
3. Marti Silvia, 55, Zürich 21.11,0 (8144)
KAK4w    Frauen AK4 4.5km                      30 Klassierte
1. Gauls Beate, 43, Thalwil 22.47,5 (5049)
2. Aellig Rosa, 43, Kiental 23.25,5 (2058)
3. Lehmann Linda, 44, Wetzikon ZH 24.55,0 (7676)

Top 9,1 km
LJm      Junioren 9.1km                        93 Klassierte
1. Gmür Christopher, 88, Jona 30.40,6 (5287)
2. Zehnder Fabian, 87, Wädenswil 31.03,8 (12923)
3. Schwegler Kurt, 88, Willisau 31.25,6 (10821)
LHKm     Männer HK 9.1km                      719 Klassierte
1. Berger Philipp, 83, Gunzwil 28.20,9 (2687)
2. Versetti Tommy, 80, Aesch BL 28.21,5 (12007)
3. Salamun Julien, 81, Vessy 28.42,0 (10132)
LAK1m    Männer AK1 9.1km                    1533 Klassierte
1. Wyss Manuel, 75, Zürich 28.55,8 (12848)
2. Zwicky Christian, 66, Gockhausen 29.21,5 (21815)
3. Sommer Christoph, 72, Utzenstorf 29.28,7 (11049)
LAK2m    Männer AK2 9.1km                    1314 Klassierte
1. Fehse Daniel, 65, Horn 30.04,3 (4528)
2. Riemensberger Fredi, 60, Münchenbuchsee 30.11,3 (9746)
3. Merkt Jürg, 64, Bülach 30.34,9 (8457)
LAK3m    Männer AK3 9.1km                     526 Klassierte
1. Gschwend Peter, 52, Kloten 31.29,8 (5499)
2. Huber Harry, 55, La Chaux-de-Fonds 31.59,1 (6303)
3. Wey Hugo, 54, Zürich 32.10,8 (12557)
LAK4m    Männer AK4 9.1km                     157 Klassierte
1. Frey Urs, 45, Riehen 33.32,6 (21215)
2. Galati Franceseo, 44, Zürich 34.51,1 (4971)
3. Bührer Paul, 42, Stäfa 35.09,0 (3431)
LJw      Juniorinnen 9.1km                     29 Klassierte
1. Köppel Judith, 87, Oberweningen 39.09,4 (7267)
2. Weber Franziska, 87, Oetwil am See 39.56,8 (12376)
3. Egli Alexandra, 88, Affoltern a.A 43.25,3 (4237)
LHKw     Frauen HK 9.1km                      506 Klassierte
1. Vollenweider Stephanie, 76, Zofingen 33.13,0 (12122)
2. Holth Christina, 80, NO-Oslo 33.35,8 (6210)
3. Ziegler Sonya, 85, Andwil TG 33.51,3 (12976)
LAK1w    Frauen AK1 9.1km                     740 Klassierte
1. Stokar Julia, 72, Zürich 34.49,6 (11398)
2. Haab Silvia, 68, Oberarth 35.20,9 (5631)
3. Wilhelm Magdalena, 74, Winterthur 35.26,5 (12665)
LAK2w    Frauen AK2 9.1km                     509 Klassierte
1. Lemieux-Hartmann Barbara, 57, Saint-Cergue 36.39,5 (7698)
2. Salvadori Bea, 60, Glarus 37.46,5 (10141)
3. Iseli Verena, 57, Kilchberg ZH 38.01,6 (6535)
LAK3w    Frauen AK3 9.1km                     143 Klassierte
1. Gajic Stefica, 48, Eggenwil 36.15,2 (4970)
2. Fatnassi Jocelyne, 55, Courroux 37.06,8 (4505)
3. Kohler Doris, 53, Bertschikon 39.22,4 (7210)
LAK4w    Frauen AK4 9.1km                      22 Klassierte
1. Burger Marlyse, 43, Petit-Lancy 43.13,9 (3451)
2. Heuberger Erika, 43, Bauma 45.10,3 (6039)
3. Wettstein Gerti, 45, Bonstetten 45.27,0 (12544)

Top Sie und Er
SE1      Sie und Er, schneller als 30 Min     154 Klassierte
1. Hunger Arlette,Meier Gian-Marco, Dietikon 21.37,3 (21604)
2. Müller Corinne,Dominik Zinstag, Arlesheim 21.47,1 (21602)
3. Marshall Philip,Murer Stefanie, Regensdorf 21.57,2 (8119)
SE2      Sie und Er, über 30 Minuten          316 Klassierte
1. Kunz Mathias,nicole gabriel, Neuenkirch 23.38,1 (7446)
2. Sonderegger Regina,Schilter Christoph, Bolligen 23.38,5 (11069)
3. Jost Anja,Haldemann Kurt, Biglen 23.56,3 (6692)

Offizielle Zeitmessung+Datenverarbeitung durch DATASPORT, CH-Zollikofen www.datasport.com für Ergebnisse, Online-Anmeldung, Informationen, News und Sport Index