Inhaltsverzeichnis

Bremgarter Reusslauf - Rangliste

Rangliste nach Alphabet
Rangliste nach Länder/Ortschaften
Ranglisten Overall
10.5 km männlich
10.5 km weiblich
5.5 km männlich
5.5 km weiblich
SchülerInnen
Piccolo
Walking
Ranglisten Teams
Top Rangliste nach Alphabet
A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W Z 

Top Rangliste nach Länder/Ortschaften
A B C D E F G H I J K L M N O P R S T U V W Z 
andere Länder: ANT D ETH FL 

Top Ranglisten Overall
---      Overall 10.5km Männer               1208 Klassierte
1. Feisha Mengesha, 79, Uznach 32.12,7 (1)
2. Lidetu Desene, 77, Fribourg 32.14,0 (5)
3. Rist Philipp, 71, Jona 32.56,5 (3)

--- Overall 10.5km Frauen 394 Klassierte 1. Krähenbühl Martina, 84, Münsingen 35.21,5 (2596) 2. Worku Tsige, 82, ETH-Fribourg 36.43,6 (4) 3. Emmanet Ambossa, 74, Uznach 36.56,4 (2574)
--- Overall 5.5km Männer 88 Klassierte 1. Küng Roger, 85, Dietwil 18.47,5 (1225) 2. Belfakrounia Youness, 78, Zürich 18.58,4 (2739) 3. Howald Stéphane, 71, Tavannes 18.59,8 (1637)
--- Overall 5.5km Frauen 95 Klassierte 1. Hunger Arlette, 75, Dietikon 20.00,6 (2697) 2. Augustin-Vogel Monika, 81, Lenzburg 20.36,7 (2671) 3. Murer Stefanie, 84, Zug 20.54,6 (2758)

Top 10.5 km männlich
11       Hauptklasse Männer                   191 Klassierte
1. Feisha Mengesha, 79, Uznach 32.12,7 (1)
2. Lidetu Desene, 77, Fribourg 32.14,0 (5)
3. Mariavo Ivan, 80, Murten 33.00,1 (544)

12 Senioren 1 206 Klassierte 1. Rist Philipp, 71, Jona 32.56,5 (3) 2. Gerzner Richard, 71, Rickenbach-Attikon 34.06,5 (1511) 3. Sigrist Martin, 67, Horgenberg 34.30,6 (779)
13 Senioren 2 430 Klassierte 1. Gerber Markus, 60, Rüfenacht 34.12,6 (288) 2. Moser Kurt, 64, Kaisten 34.49,7 (1246) 3. Walker Ruedi, 63, Flüelen 34.58,5 (1286)
14 Senioren 3 269 Klassierte 1. Camenzind Peter, 51, Kilchberg 35.47,9 (154) 2. Gschwend Peter, 52, Kloten 36.01,0 (324) 3. Rüthemann Walter, 53, Künten 37.11,7 (1720)
15 Senioren 4 102 Klassierte 1. Anderegg Albert, 45, Innertkirchen 37.47,2 (1611) 2. Borst Cornelis, 39, Uzwil 40.03,3 (1168) 3. Zurkirchen Jörg, 41, Widen 41.29,5 (978)
16 Senioren 5 10 Klassierte 1. Stammbach Sigi, 31, Zürich 49.08,3 (794) 2. Lacher Franz, 34, Dietikon 49.51,0 (496) 3. Mletzkowsky Manfred, 34, Renens 50.36,8 (584)

Top 10.5 km weiblich
21       Damen 1                              111 Klassierte
1. Krähenbühl Martina, 84, Münsingen 35.21,5 (2596)
2. Worku Tsige, 82, ETH-Fribourg 36.43,6 (4)
3. Emmanet Ambossa, 74, Uznach 36.56,4 (2574)

22 Damen 2 59 Klassierte 1. Frei Sandra, 70, Biel/Bienne 40.37,9 (2108) 2. Tremp-Weibel Kristin, 70, Belp 40.54,8 (2625) 3. Fattini Gabriela, 66, Pfungen 41.26,4 (2822)
23 Damen 3 146 Klassierte 1. Vallotton Tsilla, 64, Renens VD 39.50,1 (2383) 2. Gavin-Schneider Ruth, 65, Chesalles-Moudon 39.58,5 (2579) 3. Gyr Brigitte, 64, Wald ZH 41.26,3 (2680)
24 Damen 4 61 Klassierte 1. Gurtner Sonya, 52, Büetigen 41.55,1 (2583) 2. Schlittler Silvia, 54, Stüsslingen 42.19,2 (2326) 3. Kottmann Nartano, 54, Baar 44.47,9 (2218)
25 Damen 5 17 Klassierte 1. Rahuet Josefine, 45, Effretikon 50.46,1 (2291) 2. Schmiedler Ursula, 43, Rüschlikon 51.30,2 (2327) 3. Zurkirchen Hermine, 44, Widen 54.35,9 (2642)

Top 5.5 km männlich
31       Jogger                                60 Klassierte
1. Küng Roger, 85, Dietwil 18.47,5 (1225)
2. Belfakrounia Youness, 78, Zürich 18.58,4 (2739)
3. Howald Stéphane, 71, Tavannes 18.59,8 (1637)

32 Junioren A 9 Klassierte 1. Lowiner Stephan, 87, Bülach 19.42,4 (522) 2. Sidler Daniel, 86, Rohr AG 19.55,2 (1598) 3. Denier Claude, 86, Rottenschwil 20.14,9 (990)
33 Junioren B 19 Klassierte 1. Bühler Andreas, 90, Küttigen 20.17,3 (1350) 2. Huber Raffael, 88, Hedingen 20.33,0 (1321) 3. Schwegler Jonas, 89, Niederwil 20.46,0 (992)

Top 5.5 km weiblich
41       Joggerinnen                           62 Klassierte
1. Hunger Arlette, 75, Dietikon 20.00,6 (2697)
2. Augustin-Vogel Monika, 81, Lenzburg 20.36,7 (2671)
3. Murer Stefanie, 84, Zug 20.54,6 (2758)

42 Juniorinnen A 16 Klassierte 1. Toubazis Tamara, ??, Steinhausen 23.18,9 (2742) 2. Müller Regula, 87, Oberwil-Lieli 24.17,9 (2270) 3. Schärer Steffi, 86, Steinhausen 24.34,6 (2740)
43 Juniorinnen B 17 Klassierte 1. Kirk Fiona, 90, Bellikon 23.55,6 (2203) 2. Tonolla Aselia, 88, Embrach 25.03,6 (2778) 3. Kull Stéphanie, 90, Cornaux 25.03,9 (2222)

Top SchülerInnen
51       Schüler A                             61 Klassierte
1. Kämpf Raphael, 89, Sempach Stadt 6.58,9 (1385)
2. Farine Quentin, 89, Porrentruy 7.04,5 (1503)
3. Ernst Martin, 89, Stetten AG 7.07,9 (1490)

52 Schüler B 91 Klassierte 1. Sager Severin, 91, Seon 6.31,0 (1567) 2. Schürch Reto, 92, Rothenburg 6.58,8 (2702) 3. Schöpfer Matthias, 92, Sempach Stadt 7.18,4 (1414)
53 Schüler C 47 Klassierte 1. Bühler Kevin, 94, Rüfenach 7.15,3 (1021) 2. Grond Sergio, 93, Hedingen 7.25,9 (318) 3. Wey Yannick, 94, Schenkon 7.26,8 (1289)
54 Schüler D 39 Klassierte 1. Eggerschiler Nick, 95, Stans 4.05,5 (197) 2. Schwegler Noah, 95, Niederwil 4.08,3 (993) 3. Scott Steven, 95, Zollikerberg 4.08,6 (1416)
61 Schülerinnen A 51 Klassierte 1. Ziegler Kathrin, 89, St. Niklausen OW 7.18,6 (2766) 2. Hüsler Esther, 90, Rickenbach 7.34,3 (2586) 3. Hehr Lara Kim, ??, Urdorf 7.36,1 (2757)
62 Schülerinnen B 45 Klassierte 1. Hubschmid Janine, 92, Nesselnbach 6.59,5 (2434) 2. Troxler Patricia, 91, Sempach Stadt 7.14,8 (2800) 3. Schwegler Anja, 91, Niederwil 7.27,2 (2435)
63 Schülerinnen C 41 Klassierte 1. Fedier Laura, 93, Horgenberg 7.28,0 (2765) 2. Schmid Cindy, 93, Neuenkirch 7.28,8 (2703) 3. Brunner Anina, 93, Zufikon 7.45,4 (2449)
64 Schülerinnen D 24 Klassierte 1. Huber Ariane, 96, Wald / SC Diemberg 4.24,7 (2171) 2. Aebi Céline, 96, Wynigen 4.27,2 (2013) 3. Bürgisser Nicole, 95, Jonen 4.55,5 (2436)

Top Piccolo
71       Piccolo Knaben                        62 Klassierte
1. Suter Maurin, 98, Brunegg 1.38,6 (997)
2. Schaz Dominic, 98, Jonen 1.40,0 (1000)
3. Kretz Mario, 97, Bremgarten AG 1.42,0 (1223)

72 Piccolo Mädchen 50 Klassierte 1. Gut Lara, 97, Bremgarten 1.37,2 (2667) 2. Ummel Selina, 97, Suhr 1.37,7 (2832) 3. Hüsler Daria, 97, Reinach AG 1.45,2 (2752)

Top Walking
81       Walking Männer                        23 Klassierte
82       Walking Frauen                        38 Klassierte

Top Ranglisten Teams
---      Mix 1 Laufvereine, Jugendriege, OL-   12 klassiert
---      Mix 2 Schulklassen, FC Jun            21 klassiert


Offizielle Zeitmessung+Datenverarbeitung durch DATASPORT, CH-Zollikofen
www.datasport.com für Ergebnisse, Online-Anmeldung, Informationen, News und Sport Index



					

Results, images and data are provided for personal use only. Commercial use, redistribution in whole or part, and/or reprinting is prohibited.