Inhaltsverzeichnis

10. Münsiger Louf - Rangliste

Rangliste nach Alphabet
Rangliste nach Länder/Ortschaften
Ranglisten Overall
10km Frauen
10km Herren
5km Frauen
5km Männer
1km Modis
1km Giele
2km Modis
2km Giele
Walking
Startlisten Teams
Top Rangliste nach Alphabet
A B C D E F G H I J K L M N O P R S T U V W Y Z 

Top Rangliste nach Länder/Ortschaften
A B C D E F G H I J K L M N O R S T U V W Z CAN D 

Top Ranglisten Overall
---      Overall Frauen 10km                   93 Klassierte
1. Rueda Oppliger Fabiola, 63, Corsier GE 36.15,1 (877)
2. Gavin-Schneider Ruth, 65, Brenles 36.33,1 (1042)
3. Krieg Elisabeth, 61, Muri b. Bern 37.43,6 (719)

--- Overall Herren 10km 258 Klassierte 1. Dietiker Reto, 83, Balsthal 31.08,5 (227) 2. Lehmann Heinz, 73, Uettligen 31.30,0 (1048) 3. Megueressa Mitiku, 73, Boll 32.02,7 (174)
--- Overall Frauen 5km 102 Klassierte 1. Wyss Kathrin, 79, Wichtrach 19.52,5 (424) 2. Koster Carole, 89, Rüfenacht BE 19.55,9 (356) 3. Rothenbühler Martina, 87, Langnau i. E. 20.23,5 (386)
--- Overall Herren 5km 107 Klassierte 1. Stähli Stephan, 80, Bern 15.16,5 (407) 2. Rimensberger Fredy, 60, Münchenbuchsee 16.26,4 (671) 3. Zahnd Simon, 82, Mühlethurnen 16.37,4 (505)

Top 10km Frauen
01       Juniorinnen 10km                       2 Klassierte
1. Mathys Veronika, 88, Büetigen 43.36,7 (84)
2. Reinhard Fiona, 89, Stettlen 48.41,7 (107)

02 Frauen 10km 11 Klassierte 1. Breitschmid Jenny, 78, Allschwil 38.07,8 (228) 2. Haldimann Angela, 82, Niederuzwil 39.52,9 (2035) 3. Hirschi Sandra, 79, Zäziwil 41.56,3 (51)
03 Frauen 10km 23 Klassierte 1. Wälchli Regula, 66, Grosshöchstetten 38.10,2 (239) 2. Temp Kristin, 70, Belp 40.12,0 (150) 3. Moser Susanne, 68, Kaisten 40.23,5 (935)
04 Frauen 10km 34 Klassierte 1. Rueda Oppliger Fabiola, 63, Corsier GE 36.15,1 (877) 2. Gavin-Schneider Ruth, 65, Brenles 36.33,1 (1042) 3. Krieg Elisabeth, 61, Muri b. Bern 37.43,6 (719)
05 Frauen 10km 22 Klassierte 1. Kissling Eve-Maria, 55, Rosshäusern 41.23,7 (888) 2. Knecht-Imhof Ursula, 48, Heimenschwanden 48.08,5 (67) 3. Weder Elisabeth, 49, Rüfenacht BE 48.54,1 (883)
06 Frauen 10km 1 Klassierte 1. Spiess Josephine, 36, Thun 1:02.56,0 (141)

Top 10km Herren
11       Junioren 10km                          4 Klassierte
1. Kirchhofer Martin, 86, Zäziwil 42.52,6 (677)
2. Kropf Andreas, 88, Eriz 44.11,8 (72)
3. Reich Samuel, 91, Kerzers 47.47,5 (207)

12 Herren 10km 22 Klassierte 1. Dietiker Reto, 83, Balsthal 31.08,5 (227) 2. Haldimann Stefan, 79, Niederuzwil 33.20,4 (1034) 3. Mathys Hansruedi, 83, Büetigen 33.37,6 (82)
13 Herren 10km 72 Klassierte 1. Lehmann Heinz, 73, Uettligen 31.30,0 (1048) 2. Megueressa Mitiku, 73, Boll 32.02,7 (174) 3. Seiler Christoph, 73, Interlaken 32.54,9 (134)
14 Herren 10km 103 Klassierte 1. Gerber Markus, 60, Rüfenacht BE 33.04,8 (644) 2. Gerber Walter, 59, Uttigen 34.33,3 (42) 3. Wyss Andreas, 65, Oberdiessbach 34.41,4 (167)
15 Herren 10km 41 Klassierte 1. Reber Markus, 54, Bern 37.26,5 (106) 2. Spring Hanspeter, 51, Zollikofen 37.34,1 (230) 3. Etter Jakob, 54, Treiten 39.42,8 (2024)
16 Herren 10km 16 Klassierte 1. Kopp Peter, 37, Lyssach 41.40,4 (1065) 2. von Gunten Hans, 44, Thun 42.25,7 (157) 3. Aeschlimann Jean-Daniel, 43, Uettligen 45.31,9 (1039)

Top 5km Frauen
21       Juniorinnen 5km                       18 Klassierte
1. Koster Carole, 89, Rüfenacht BE 19.55,9 (356)
2. Rothenbühler Martina, 87, Langnau i. E. 20.23,5 (386)
3. Hauswith Sabine, 87, Belp 20.49,0 (341)

22 Frauen 5km 84 Klassierte 1. Wyss Kathrin, 79, Wichtrach 19.52,5 (424) 2. Dähler Barbara, 66, Thun 20.36,7 (329) 3. Baumgartner Susann, 81, Burgdorf 20.43,9 (497)

Top 5km Männer
31       Junioren 5km                          19 Klassierte
1. Schaerz Simon, 86, Unterseen 16.44,4 (504)
2. Kaeser Dominic, 89, Münsingen 19.25,1 (449)
3. Müller Stefan, 87, Wichtrach 20.04,1 (369)

32 Männer 5km 88 Klassierte 1. Stähli Stephan, 80, Bern 15.16,5 (407) 2. Rimensberger Fredy, 60, Münchenbuchsee 16.26,4 (671) 3. Zahnd Simon, 82, Mühlethurnen 16.37,4 (505)

Top 1km Modis
41       Modis Luchse 1km                      29 Klassierte
1. Stöckli Isabelle, 99, Bern 4.55,3 (731)
2. Perret Celine, 98, Münsingen 4.58,1 (737)
3. Perracini Anna-Isabel, 98, Kehrsatz 5.03,4 (722)

42 Modis Pumas 1km 33 Klassierte 1. Huber Ariane, 96, Wald ZH 4.02,8 (856) 2. Rieder Corina, 96, Interlaken 4.06,1 (829) 3. Wittmer Sandra, 96, Biglen 4.34,9 (838)

Top 1km Giele
51       Giele Luchse 1km                      30 Klassierte
1. Strebel Micha, 98, Münsingen 4.36,7 (758)
2. Meier Fabian, 98, Frauenfeld 4.57,5 (752)
3. Gautschi David, 98, Münsingen 4.59,2 (708)

52 Giele Pumas 1km 31 Klassierte 1. Laville Hervé Dominique, 96, Münsingen 3.55,3 (822) 2. Eichenberger Raphael, 96, Schwendibach 4.00,4 (809) 3. Bischoff Yannick, 96, Köniz 4.13,6 (802)

Top 2km Modis
43       Modis Jaguar 1.8km                    20 Klassierte
1. Rieder Stefanie, 94, Interlaken 7.19,5 (952)
2. Sempach Malin, 94, Grosshöchstetten 7.40,2 (965)
3. Aeschbacher Nadine, 94, Worb 8.04,0 (1017)

44 Modis Leoparde 1.8km 14 Klassierte 1. Diethelm Céline, 92, Zunzgen 6.52,3 (917) 2. Barben Marcella, 93, Reutigen 6.57,4 (901) 3. Freiburghaus Irina, 93, Studen BE 7.15,5 (925)
45 Modis Tiger 1.8km 13 Klassierte 1. Blau Sandra, 91, Grünen 7.05,7 (909) 2. Mathys Pia, 91, Münsingen 7.14,4 (941) 3. Sommer Eliane, 90, Münsingen 7.32,1 (1010)

Top 2km Giele
53       Giele Jaguar 1.8km                    34 Klassierte
1. Frey Michael, 94, Münsingen 6.56,6 (978)
2. Keusen Reto, 94, Riggisberg 7.05,1 (976)
3. Freiburghaus Nicola, 95, Studen BE 7.20,2 (926)

54 Giele Leoparde 1.8km 12 Klassierte 1. Kernen Stefan, 92, Erlenbach i. S. 6.29,0 (1019) 2. Mathys Marc, 93, Münsingen 6.49,4 (940) 3. Wäfler Dario, 92, Frutigen 6.50,7 (993)
55 Giele Tiger 1.8km 26 Klassierte 1. Sempach Jörn, 91, Grosshöchstetten 6.01,1 (964) 2. Fahrni Jonas, 91, Heimberg 6.11,7 (997) 3. Burn Reto, 91, Münsingen 6.15,2 (913)
56 Giele Löwen 1.8km 5 Klassierte 1. Kämpf Raphael, 89, Sempach Stadt 5.46,2 (936) 2. Leiser Daniel, 89, Steffisburg 5.58,4 (1001) 3. Riazi Farnood, 89, Münsingen 6.27,3 (1022)

Top Walking
Walk     Walking Frauen/Herren 5km             60 Klassierte

Top Startlisten Teams
---      Teams                                 14 klassiert
---      Schulklassen                           2 klassiert


Offizielle Zeitmessung+Datenverarbeitung durch DATASPORT, CH-Zollikofen
www.datasport.com für Ergebnisse, Online-Anmeldung, Informationen, News und Sport Index