(28) Männer Jg. 66-75

Luzerner Stadtlauf 2005 - (28) Männer Jg. 66-75

Ab sofort kannst du dein DataPixx-Foto über die Rangliste abrufen. Klicke einfach auf deinen Namen. Bei Fragen und Unklarheiten wende dich bitte an reto@datasport.com
  Rang Name/Ort                            Jg Team/Ortschaft                   Zeit   Rückstand    Stnr    Ø/km
-----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
    1. Jauch Manfred                       75 Altdorf                       17.33,2       ----- (16510)    3.11
    2. Hauser René                         72 runningteam.ch / LA Nidwa     17.38,7      0.05,5 (16490)    3.12
    3. Meier Dominik                       75 LR Beromünster                17.39,7      0.06,5 (16413)    3.12
    4. Lüthold Edy                         67 Alpnach Dorf                  17.51,0      0.17,8 (16667)    3.14
    5. Boehler Andreas                     73 Muttenz                       18.23,2      0.50,0 (16774)    3.20
    6. Auchli Egon                         74 Engelberg                     18.40,2      1.07,0 (16662)    3.23
    7. Christen Martin                     70 Schötz                        18.42,0      1.08,8 (16459)    3.24
    8. Walther Martin                      74 Beringen                      18.43,9      1.10,7 (16605)    3.24
    9. Leuenberger Peter                   69 Zauggenried                   18.50,3      1.17,1 (16524)    3.25
   10. Odermatt Hugo                       71 Neuenkirch                    19.00,2      1.27,0 (16545)    3.27
   11. Schumacher Pius                     71 Sursee                        19.02,3      1.29,1 (16575)    3.27
   12. Walthert Lukas                      71 Kleinwangen                   19.03,1      1.29,9 (16649)    3.27
   13. Maurer Lukas                        70 Bern                          19.13,6      1.40,4 (16691)    3.29
   14. Aregger Arthur                      69 Langenthal                    19.14,4      1.41,2 (16424)    3.29
   15. Christen Isidor                     66 Läufergruppe Migros           19.17,3      1.44,1 (16419)    3.30
   16. Centorame Alfonso                   66 Niederbüren                   19.18,9      1.45,7 (16457)    3.30
   17. Winiger Roland                      68 St. Gallen                    19.23,6      1.50,4 (16610)    3.31
   18. Röösli Peter                        66 Rheinfelden                   19.33,1      1.59,9 (16558)    3.33
   19. Kaufmann Markus                     67 Emmenbrücke                   19.37,8      2.04,6 (16642)    3.34
   20. Grab Mäni                           72 Sattel                        19.39,8      2.06,6 (16681)    3.34
   21. Walker Pirmin                       70 Altdorf UR                    20.00,9      2.27,7 (16602)    3.38
   22. Hubacher Martin                     70 Oftringen                     20.08,8      2.35,6 (16501)    3.39
   23. Hofmann Patrick                     73 Leimbach                      20.09,9      2.36,7 (16498)    3.39
   24. Kettner Marco                       66 Neuheim                       20.10,7      2.37,5 (16769)    3.40
   25. Willimann Markus                    71 LR Beromünster                20.11,4      2.38,2 (16414)    3.40
   26. Kobel Ueli                          70 Affoltern BE                  20.11,7      2.38,5 (16770)    3.40
   27. Stadelmann Stefan                   68 Kriens                        20.12,5      2.39,3 (16581)    3.40
   28. Leuenberger Stefan                  74 Huttwil                       20.13,3      2.40,1 (16775)    3.40
   29. Enz Guido                           66 Adligenswil                   20.14,9      2.41,7 (16705)    3.40
   30. Broch Silvan                        75 Ballwil                       20.22,5      2.49,3 (16631)    3.42
   31. Albert Michael                      70 Küsnacht                      20.24,3      2.51,1 (16675)    3.42
   32. Aregger Pius                        67 Willisau                      20.25,0      2.51,8 (16426)    3.42
   32. Stadelmann Josef                    67 Eriswil                       20.25,0      2.51,8 (16776)    3.42
   34. Camenzind Franz                     66 Sempach-Station               20.25,1      2.51,9 (16688)    3.42
   35. Hess Peter                          68 Ettiswil                      20.29,1      2.55,9 (16495)    3.43
   36. Lustenberger Daniel                 71 Rotkreuz                      20.42,3      3.09,1 (16527)    3.45
   37. Cannella Roberto                    71 I-Asti                        20.42,8      3.09,6 (16754)    3.45
   38. Koller Pius                         71 LR Beromünster                20.44,6      3.11,4 (16412)    3.46
   39. Portmann Rolf                       70 Kriens                        20.50,1      3.16,9 (16550)    3.47
   40. Truttmann Peter                     69 LA Nidwalden                  20.57,1      3.23,9 (16415)    3.48
   41. Küng Matthias                       70 Wasen im Emmental             20.57,4      3.24,2 (16522)    3.48
   42. Durrer Armin                        70 Kerns                         20.58,7      3.25,5 (16764)    3.48
   43. Theiler Stefan                      72 Hergiswil LU                  20.59,3      3.26,1 (16659)    3.48
   44. Niederberger Martin                 74 STV Gersau                    20.59,8      3.26,6 (16400)    3.49
   45. Hofstetter Thomas                   71 Kriens                        21.00,8      3.27,6 (16708)    3.49
   46. Colella Andy                        68 Rapperswil SG                 21.05,9      3.32,7 (16736)    3.50
   47. Stadelmann Willy                    67 Ebikon                        21.09,1      3.35,9 (16658)    3.50
   48. Zemp Markus                         74 Schachen LU                   21.09,5      3.36,3 (16621)    3.50
   49. Chong Swee                          67 Luzern                        21.09,7      3.36,5 (16458)    3.50
   50. Blum Markus                         75 LR Beromünster                21.09,9      3.36,7 (16411)    3.50
   51. Kaufmann Reto                       75 Egolzwil                      21.10,7      3.37,5 (16672)    3.51
   52. Branson Mark                        68 Zürich                        21.12,7      3.39,5 (16762)    3.51
   53. Mullens Brook                       72 Adliswil                      21.13,9      3.40,7 (19777)    3.51
   54. Villiger Hans Joerg                 75 Cham                          21.14,7      3.41,5 (16648)    3.51
   55. Muff Patrick                        74 ESV Eschenbach                21.15,4      3.42,2 (16417)    3.51
   56. Schoch Beat                         66 Riehen                        21.24,5      3.51,3 (16573)    3.53
   57. Imfeld Oliver                       72 Baar                          21.29,7      3.56,5 (16505)    3.54
   58. Fuhrer Dominik                      70 Kriens                        21.32,7      3.59,5 (16480)    3.55
   59. Niederberger René                   72 STV Gersau                    21.33,6      4.00,4 (16401)    3.55
   60. Durrer Edwin                        67 Kaiseraugst                   21.34,6      4.01,4 (16468)    3.55
   61. Rust Patrick                        71 Schwyz                        21.37,1      4.03,9 (16562)    3.55
   62. Meier Martin                        70 Inwil                         21.39,3      4.06,1 (16534)    3.56
   63. Kaufmann Urban                      70 Niederwangen                  21.40,6      4.07,4 (16514)    3.56
   64. von Matt Peter                      72 Emmen                         21.45,7      4.12,5 (16740)    3.57
   65. Erne Adrian                         72 Gippingen                     21.46,5      4.13,3 (16472)    3.57
   66. Helfenstein Roland                  69 Neuenkirch                    21.47,3      4.14,1 (16493)    3.57
   67. Tisch Dan                           72 Hergiswil                     21.48,7      4.15,5 (16593)    3.57
   68. Ettlin Georg                        71 Buchrain                      21.49,3      4.16,1 (16634)    3.58
   69. Niederberger Andreas                70 Büren NW                      21.52,0      4.18,8 (16542)    3.58
   70. Hutter Cyrill                       71 Luzern                        21.53,3      4.20,1 (16504)    3.58
   71. Schmid Markus                       66 Malters                       21.54,3      4.21,1 (16657)    3.58
   72. Rütter Ernst                        68 Merlischachen                 21.55,1      4.21,9 (16563)    3.59
   73. Buco Aldo                           67 Sursee                        21.56,2      4.23,0 (16732)    3.59
   74. Wyss Thomas                         67 Malters                       21.56,8      4.23,6 (16661)    3.59
   75. Picard Marc                         68 Adligenswil                   21.58,1      4.24,9 (16674)    3.59
   76. Eicher Thomas                       66 Schüpfheim                    21.59,8      4.26,6 (16470)    3.59
   77. Schmuckli Hannes                    66 Horw                          22.00,8      4.27,6 (16572)    4.00
   78. Bertok Laszlo                       70 Luzern                        22.02,5      4.29,3 (16702)    4.00
   79. Halter Xavier                       71 Weggis                        22.03,3      4.30,1 (16761)    4.00
   80. Steffen Marcel                      71 TV Wolhusen                   22.03,4      4.30,2 (16407)    4.00
   81. Engelberger Edi                     67 Stans                         22.05,2      4.32,0 (16633)    4.00
   82. Steiner Roman                       69 Luzern                        22.06,1      4.32,9 (16585)    4.01
   83. Leuenberger Roland                  71 Zürich                        22.06,4      4.33,2 (16525)    4.01
   84. Bieri Thomas                        73 Schwarzenberg                 22.06,7      4.33,5 (16441)    4.01
   85. Willimann Reto                      75 STV Buchrain Aktive           22.07,2      4.34,0 (16409)    4.01
   86. Meyer Dirk                          68 Zürich                        22.07,9      4.34,7 (16536)    4.01
   87. Freund Bruno                        66 Hedingen                      22.09,4      4.36,2 (16678)    4.01
   88. Bernet Heiri                        68 Luzern                        22.15,1      4.41,9 (16676)    4.02
   89. Arnold Damian                       69 Littau                        22.15,9      4.42,7 (16429)    4.02
   90. Ineichen Emmanuel                   70 Rothenburg                    22.16,2      4.43,0 (16508)    4.02
   91. Stalder Edi                         69 Emmenbrücke                   22.17,6      4.44,4 (16583)    4.03
   92. Hurschler Philipp                   72 Root                          22.18,3      4.45,1 (16503)    4.03
   93. Kunz Xaver                          71 Willisau                      22.19,2      4.46,0 (16743)    4.03
   94. Christensen Kim                     66 Widen                         22.19,6      4.46,4 (16733)    4.03
   95. Salzone Fabrizio                    73 Luzern                        22.22,0      4.48,8 (16566)    4.04
   96. Walter Stefan                       74 Adligenswil                   22.24,0      4.50,8 (16714)    4.04
   97. Rieder Flavio                       67 Römerswil LU                  22.25,1      4.51,9 (16763)    4.04
   98. Walker Walter                       74 Wassen UR                     22.26,8      4.53,6 (16749)    4.04
   99. Egli Daniel                         74 Luzern                        22.28,1      4.54,9 (16469)    4.05
  100. Brand Renato                        72 Stans                         22.28,6      4.55,4 (16447)    4.05
  101. Mackevett Douglas                   68 Escholzmatt                   22.30,7      4.57,5 (16531)    4.05
  102. Bachmann Matthias                   70 Luzern                        22.32,0      4.58,8 (16434)    4.05
  103. Berger Eduard                       73 Malters                       22.33,8      5.00,6 (16696)    4.06
  104. Wegarth Andreas                     70 Biel/Bienne                   22.35,6      5.02,4 (19769)    4.06
  105. Herger Bruno                        75 Altdorf UR                    22.35,7      5.02,5 (16778)    4.06
  106. Scherrer  Stephan                   72 TV Schötz                     22.40,7      5.07,5 (16405)    4.07
  107. Heller Bruno                        71 Emmenbrücke                   22.41,6      5.08,4 (16494)    4.07
  108. Bläsing Arne                        66 Ermatingen                    22.42,0      5.08,8 (16444)    4.07
  109. Tossut Roger                        68 Küssnacht am Rigi             22.42,5      5.09,3 (16594)    4.07
  110. Schürmann Adrian                    71 Ennetbürgen                   22.43,2      5.10,0 (16679)    4.07
  111. Portmann André                      69 Ebikon                        22.44,0      5.10,8 (16549)    4.08
  112. Reber Daniel                        66 Goldiwil                      22.49,6      5.16,4 (16552)    4.09
  113. Visco Vincenzo                      67 Buchrain                      22.50,3      5.17,1 (16597)    4.09
  114. Sennhauser René                     67 Emmenbrücke                   22.50,8      5.17,6 (16576)    4.09
  115. Imhof Roland                        75 Ried                          22.51,6      5.18,4 (16506)    4.09
  116. Bucheli Michael                     75 Luzern                        22.56,7      5.23,5 (16448)    4.10
  117. Zurfluh Albin                       67 Meggen                        22.58,5      5.25,3 (16767)    4.10
  118. Fassbind Walter                     67 Luzern                        22.58,6      5.25,4 (16473)    4.10
  119. Christen Roger                      67 Stans                         23.04,1      5.30,9 (16680)    4.11
  120. Kaufmann Daniel                     67 Engelberg                     23.07,2      5.34,0 (16512)    4.12
  121. Reichenbach Daniel                  66 Kriens                        23.13,4      5.40,2 (16554)    4.13
  122. Baumann Martin                      68 Buonas                        23.13,5      5.40,3 (16713)    4.13
  123. Ilg Daniel                          73 Erstfeld                      23.14,2      5.41,0 (16751)    4.13
  124. Mattli Stefan                       68 Göschenen                     23.14,8      5.41,6 (16533)    4.13
  125. Sanchez Samir                       72 Baldegg                       23.19,5      5.46,3 (16647)    4.14
  126. Viviroli Stefan                     66 Horw                          23.22,4      5.49,2 (16598)    4.14
  127. Bachmann Thomas                     66 Malters                       23.25,6      5.52,4 (16768)    4.15
  128. Krieger Beat                        75 Luzern                        23.25,7      5.52,5 (16519)    4.15
  129. Wiederkehr Adrian                   70 Hochdorf                      23.26,4      5.53,2 (16660)    4.15
  130. Salzmann Yves                       74 Hagendorn                     23.28,5      5.55,3 (16646)    4.16
  131. Deller Hansruedi                    68 Frauenfeld                    23.31,1      5.57,9 (16464)    4.16
  132. Berchtold Manuel                    66 Erstfeld                      23.35,9      6.02,7 (16742)    4.17
  133. Dinkel Thomas                       72 Ennetbürgen                   23.38,5      6.05,3 (16465)    4.17
  134. Keller Mykel                        73 Luzern                        23.38,6      6.05,4 (16652)    4.17
  135. Zurfluh Toni                        67 Flüelen                       23.40,9      6.07,7 (16747)    4.18
  136. Rasche Alfred                       70 Rain                          23.41,2      6.08,0 (16698)    4.18
  137. Bucher Daniel                       69 Kriens                        23.41,6      6.08,4 (16699)    4.18
  138. Bulloni Lukas                       68 Horw                          23.42,1      6.08,9 (16709)    4.18
  139. Hüppin Oskar                        73 Kleinwangen                   23.45,5      6.12,3 (16502)    4.19
  140. Wolfisberg Arthur                   68 Luzern                        23.46,1      6.12,9 (16613)    4.19
  141. Kadlec Christoph                    66 Mauensee                      23.50,6      6.17,4 (16511)    4.20
  142. Hafner Heinz                        66 Hasle LU                      23.50,7      6.17,5 (16487)    4.20
  143. Wurmet Beat                         69 Eschenbach                    23.51,5      6.18,3 (16615)    4.20
  144. Galli Bruno                         69 Luzern                        23.53,4      6.20,2 (16481)    4.20
  145. Burri Guido                         73 Ruswil                        23.55,4      6.22,2 (16686)    4.20
  146. Beljean Daniel                      71 Inwil                         23.56,4      6.23,2 (16439)    4.21
  147. Bachmann Erich                      74 Hochdorf                      23.57,2      6.24,0 (16433)    4.21
  148. Wildisen Lukas                      73 Küssnacht am Rigi             23.57,6      6.24,4 (16608)    4.21
  149. De Flaviis Gianni                   69 Kriens                        23.58,4      6.25,2 (16463)    4.21
  150. Abegg Arthur                        72 Steinen                       23.59,1      6.25,9 (16744)    4.21
  151. Wiprächtiger Marcel                 75 TV Wolhusen                   23.59,8      6.26,6 (16408)    4.21
  152. Imbach Beat                         69 Wolhusen                      24.00,2      6.27,0 (19774)    4.21
  153. Geooden William                     69 Deutschland                   24.02,5      6.29,3 (16703)    4.22
  154. Achermann Beat                      67 Emmenbrücke                   24.03,3      6.30,1 (16422)    4.22
  155. Scheuber Adrian                     68 Büren                         24.03,6      6.30,4 (16569)    4.22
  156. Baumann Lucas                       70 Luzern                        24.04,4      6.31,2 (16756)    4.22
  157. Galliker German                     71 Ennetmoos                     24.04,8      6.31,6 (16746)    4.22
  158. Britschgi Franz                     67 Sils/Segl Maria               24.07,7      6.34,5 (16707)    4.23
  159. Schlaubitz Tom                      67 Meggen                        24.08,8      6.35,6 (16700)    4.23
  160. Menti Samuel                        73 Pontresina                    24.11,5      6.38,3 (16692)    4.23
  161. Zgraggen Philipp                    70 Budo Sport Verein Udligen     24.12,0      6.38,8 (16627)    4.24
  162. Rohrer Andreas                      67 Sarnen                        24.13,1      6.39,9 (16706)    4.24
  163. Elmer Markus                        74 Worb                          24.15,3      6.42,1 (16671)    4.24
  164. Christen Martin                     74 Emmenbrücke                   24.16,8      6.43,6 (16664)    4.24
  165. Woodtli Daniel                      68 Schwyz                        24.17,0      6.43,8 (16614)    4.24
  166. Flury Peter                         72 Ballwil                       24.17,7      6.44,5 (16636)    4.25
  167. Greminger Andreas                   70 Baar                          24.21,8      6.48,6 (16485)    4.25
  168. Scott James                         68 Luzern                        24.22,8      6.49,6 (16694)    4.25
  168. Trüssel Richard                     66 Neuenkirch                    24.22,8      6.49,6 (16595)    4.25
  170. Abdel-Kader Akram                   74 Läufergruppe Migros           24.26,2      6.53,0 (16418)    4.26
  171. Pannone Gennaro                     67 Adligenswil                   24.26,8      6.53,6 (16729)    4.26
  172. Kaspar Adrian                       71 Turnverein Kaufleute Luze     24.26,9      6.53,7 (16410)    4.26
  173. Schumacher Beat                     69 Läufergruppe Migros           24.30,1      6.56,9 (16420)    4.27
  173. Streckeisen Markus                  73 Zürich                        24.30,1      6.56,9 (16587)    4.27
  175. Furini Daniele                      66 Locarno                       24.30,4      6.57,2 (16748)    4.27
  176. Tanneberger Remo                    69 Sarnen                        24.34,2      7.01,0 (16711)    4.28
  177. Gubser Boris                        71 Emmenbrücke                   24.34,8      7.01,6 (16486)    4.28
  178. Furrer Patrick                      67 Gspon                         24.35,2      7.02,0 (16723)    4.28
  179. Müller Manuel                       73 Luzern                        24.37,0      7.03,8 (16541)    4.28
  179. Pichler Andreas                     72 Adligenswil                   24.37,0      7.03,8 (16718)    4.28
  181. Wolf Josef                          67 Sempach Station               24.38,0      7.04,8 (16612)    4.28
  182. Bossardt Pirmin                     74 Emmenbrücke                   24.40,0      7.06,8 (16765)    4.29
  183. Grepper Bruno                       66 Intschi                       24.41,7      7.08,5 (16735)    4.29
  184. Helfenstein Othmar                  67 Hellbühl                      24.42,1      7.08,9 (16492)    4.29
  185. Szent-Ivány Zoltán                  67 Bern                          24.43,0      7.09,8 (16591)    4.29
  186. Graf Pascal                         71 Basel                         24.44,0      7.10,8 (16484)    4.29
  186. Röthlin Martin                      69 Stansstad                     24.44,0      7.10,8 (16560)    4.29
  188. Köhle Peter                         66 Luzern                        24.44,1      7.10,9 (16516)    4.29
  189. Zemp Stephan                        72 Malters                       24.45,7      7.12,5 (16695)    4.30
  190. Arnold Heinz                        68 Ebikon                        24.46,7      7.13,5 (16430)    4.30
  191. Rüttimann Daniel                    68 Sempach Stadt                 24.48,8      7.15,6 (16564)    4.30
  192. Felder Roland                       73 Luzern                        24.49,0      7.15,8 (16666)    4.30
  193. Buhlmann André                      69 Emmenbrücke                   24.49,7      7.16,5 (16724)    4.30
  194. Burri Daniel                        71 Malters                       24.49,9      7.16,7 (16685)    4.30
  195. Zemp Konrad                         66 Greppen                       24.50,5      7.17,3 (16620)    4.31
  196. Roos Beat                           67 Ebikon                        24.51,3      7.18,1 (16556)    4.31
  197. Wyss Stefan                         75 Luzern                        24.53,6      7.20,4 (16616)    4.31
  198. Blank Oliver                        74 Adligenswil                   24.54,6      7.21,4 (16753)    4.31
  198. Zanolari Achim                      73 Kriens                        24.54,6      7.21,4 (16619)    4.31
  200. Aschwanden Roli                     68 Steinhausen                   24.59,7      7.26,5 (16432)    4.32
  201. Fink Christian                      66 Welschenrohr                  25.00,2      7.27,0 (16477)    4.32
  202. Gisler Rolf                         67 Buchrain                      25.00,6      7.27,4 (16697)    4.32
  203. Schaller Philipp                    69 Budo Sport Verein Udligen     25.01,9      7.28,7 (16626)    4.33
  204. Ineichen Oliver                     71 Neuenkirch                    25.03,7      7.30,5 (16509)    4.33
  205. Bolli Carlo                         75 Winterthur                    25.04,3      7.31,1 (16445)    4.33
  205. Meyerhans Jost                      69 Emmenbrücke                   25.04,3      7.31,1 (16537)    4.33
  207. Steger Albert                       67 Sins                          25.07,4      7.34,2 (16584)    4.34
  208. Michel Roland                       66 Wettingen                     25.07,5      7.34,3 (16538)    4.34
  209. Wobmann Willy                       67 Schwarzenberg LU              25.08,8      7.35,6 (16611)    4.34
  210. Wespi Marcel                        69 Zug                           25.14,1      7.40,9 (16669)    4.35
  211. Grünenfelder Werni                  66 Küsnacht                      25.15,2      7.42,0 (16637)    4.35
  212. Suter Pirmin                        69 Zug                           25.15,4      7.42,2 (16590)    4.35
  213. Müller Stefan                       ?? Oberrüti                      25.16,4      7.43,2 (16758)    4.35
  214. Lichtsteiner Peter                  66 Kloten                        25.19,2      7.46,0 (16526)    4.36
  215. Hermann Reto                        71 Wolhusen                      25.23,0      7.49,8 (16690)    4.36
  216. Casarrubea Maurizio                 74 Emmen                         25.26,5      7.53,3 (16771)    4.37
  217. Ruckli Armin                        69 Root                          25.29,3      7.56,1 (16644)    4.38
  218. Geisseler Beat                      72 Littau                        25.29,8      7.56,6 (16750)    4.38
  219. Villiger Markus                     66 Emmenbrücke                   25.30,5      7.57,3 (16596)    4.38
  220. Kaufmann Markus                     68 Meggen                        25.31,0      7.57,8 (16513)    4.38
  221. Schwarzentruber Pius                ?? Willisau                      25.32,0      7.58,8 (16589)    4.38
  222. Marbacher Philipp                   71 Nebikon                       25.32,9      7.59,7 (16532)    4.38
  223. Holenweg Daniel                     72 Luzern                        25.34,6      8.01,4 (16640)    4.39
  224. Heer Beat                           69 Luzern                        25.35,3      8.02,1 (16638)    4.39
  225. Gleichauf Marco                     67 Luzern                        25.38,8      8.05,6 (16483)    4.39
  226. Banz André                          67 Willisau                      25.48,1      8.14,9 (16628)    4.41
  227. Barthelt Thomas                     69 Steinhausen                   25.48,6      8.15,4 (16436)    4.41
  228. Lipp René                           69 Luzern                        25.48,8      8.15,6 (16682)    4.41
  229. Meier Peter                         71 Oberrüti                      25.49,8      8.16,6 (16757)    4.41
  230. Bieri Jakob                         67 Hohenrain                     25.51,3      8.18,1 (16728)    4.42
  231. Schenker Benedikt                   69 Schönenwerd                   25.52,0      8.18,8 (16567)    4.42
  232. Werren Thomas                       68 Läufergruppe Migros           25.52,6      8.19,4 (16421)    4.42
  233. Jung Marcel                         70 Hitzkirch                     25.53,4      8.20,2 (16656)    4.42
  234. Mohler Björn                        74 Füllinsdorf                   25.54,0      8.20,8 (16539)    4.42
  235. Taipe Roberto                       67 Wolhusen                      25.57,1      8.23,9 (16668)    4.43
  236. Hunkeler Rene                       74 Littau                        26.00,1      8.26,9 (16641)    4.43
  237. Arnold Christian                    73 Bürglen UR                    26.00,7      8.27,5 (16428)    4.43
  238. von Holzen Matthias                 75 Meggen                        26.02,1      8.28,9 (16600)    4.44
  239. Kreienbühl Benno                    67 Ballwil                       26.03,6      8.30,4 (16517)    4.44
  240. Heggli Daniel                       66 Luzern                        26.03,8      8.30,6 (16716)    4.44
  241. Lehre Marco                         ?? Luzern                        26.04,7      8.31,5 (16734)    4.44
  242. Reda Pietro                         73 Emmenbrücke                   26.06,0      8.32,8 (16719)    4.44
  243. Thomann Reto                        67 Meggen                        26.06,7      8.33,5 (16592)    4.44
  244. Cavegn Werner                       70 Root                          26.08,0      8.34,8 (16456)    4.45
  245. Alessandrelli Cesare                68 Luzern                        26.10,1      8.36,9 (16752)    4.45
  246. Zweili Roland                       73 Ebikon                        26.11,0      8.37,8 (16624)    4.45
  247. Estermann Thomas                    72 Hildisrieden                  26.11,7      8.38,5 (16772)    4.45
  248. Notter Stefan                       66 Luzern                        26.11,8      8.38,6 (16759)    4.45
  249. Clerc Alain-Didier                  72 Bern                          26.12,0      8.38,8 (16632)    4.45
  249. Enzmann Michael                     68 La Neuveville                 26.12,0      8.38,8 (16471)    4.45
  251. Gisler Georg                        66 Ruswil                        26.13,9      8.40,7 (16704)    4.46
  252. Bühlmann René                       70 Menzingen                     26.14,8      8.41,6 (16451)    4.46
  253. Gerber Thomas                       68 Meggen                        26.15,8      8.42,6 (16482)    4.46
  253. Sidler Thomas                       72 Luzern                        26.15,8      8.42,6 (16684)    4.46
  255. Hofmann Michel                      72 Zürich                        26.18,0      8.44,8 (16497)    4.46
  256. Krügel Urs                          67 Luzern                        26.22,8      8.49,6 (16520)    4.47
  257. Zemp Pius                           68 Meisterschwanden              26.27,5      8.54,3 (16755)    4.48
  258. Fuchser Heinz Leonard               73 Luzern                        26.27,7      8.54,5 (16737)    4.48
  259. Hofstetter Simon                    68 Luzern                        26.30,1      8.56,9 (16499)    4.49
  260. Christiansson Fredrik               71 Luzern                        26.30,5      8.57,3 (16460)    4.49
  260. Heller Roland                       72 TV Schötz                     26.30,5      8.57,3 (16625)    4.49
  262. Studer Ivan                         72 St. Niklausen                 26.36,8      9.03,6 (16588)    4.50
  263. Röösli Andreas                      70 Kriens                        26.38,1      9.04,9 (16557)    4.50
  264. Fernandez Alejandro                 73 Ennetbürgen                   26.38,5      9.05,3 (16476)    4.50
  265. Pilss Alexander                     75 Kriens                        26.39,5      9.06,3 (16548)    4.50
  266. Hodel Werner                        66 Altishofen                    26.46,1      9.12,9 (16496)    4.52
  267. Muri Stephan                        66 Horw                          26.48,6      9.15,4 (16773)    4.52
  268. Dubach Thomas                       ?? Schwarzenberg LU              26.50,3      9.17,1 (19740)    4.52
  269. Friedli Roger                       74 Ebikon                        26.53,2      9.20,0 (16710)    4.53
  270. Baumann Erich                       75 Attinghausen                  26.55,3      9.22,1 (16777)    4.53
  271. Portmann Armand                     66 Luzern                        26.59,7      9.26,5 (16712)    4.54
  272. Schröter Markus                     67 Malters                       27.02,2      9.29,0 (16574)    4.54
  273. Heggli Mario                        71 Luzern                        27.03,9      9.30,7 (16639)    4.55
  274. Aschwanden Markus                   68 Tenero                        27.09,5      9.36,3 (16431)    4.56
  275. Walker Tino                         75 Altdorf                       27.10,4      9.37,2 (16603)    4.56
  276. Stocker Thomas                      72 Beromünster                   27.11,7      9.38,5 (16586)    4.56
  277. Bolliger Marcel                     67 Luzern                        27.11,8      9.38,6 (16446)    4.56
  278. Wüest Julian                        66 Schenkon                      27.14,0      9.40,8 (16739)    4.57
  279. Inäbnit Bruno                       66 St. Niklausen                 27.17,9      9.44,7 (16507)    4.57
  280. Felder Gregi                        72 Sursee                        27.22,1      9.48,9 (16635)    4.58
  281. Hegglin Markus                      69 Oberwil b. Zug                27.23,0      9.49,8 (16491)    4.58
  282. Stern Ulrich                        67 Greppen                       27.24,6      9.51,4 (16722)    4.59
  283. Bandelier Claude                    67 Olten                         27.29,0      9.55,8 (16435)    4.59
  284. Costa Enrico                        67 Reussbühl                     27.29,4      9.56,2 (16701)    4.59
  285. Lütolf Martin                       68 Root                          27.35,5     10.02,3 (16643)    5.01
  286. Prati Paolo                         73 Zürich                        27.35,8     10.02,6 (16551)    5.01
  287. Nufer Ralph                         68 Frauenfeld                    27.37,3     10.04,1 (16544)    5.01
  288. Lutz Marc                           72 Neuendorf                     27.42,4     10.09,2 (16529)    5.02
  289. Wagner Daniel                       71 Zuchwil                       27.42,8     10.09,6 (16601)    5.02
  290. Richli Beat                         73 St. Erhard                    27.45,4     10.12,2 (16726)    5.02
  291. Koch Martin                         73 Schachen LU                   27.47,9     10.14,7 (16730)    5.03
  292. Kiener Stefan                       70 Lenzburg                      27.50,0     10.16,8 (16515)    5.03
  293. Burkhard Felix                      69 Oberaegeri                    27.52,3     10.19,1 (16454)    5.04
  294. Hodel Patrik                        71 Luzern                        27.54,2     10.21,0 (16727)    5.04
  295. Scherer Marco                       75 Cham                          27.58,6     10.25,4 (16568)    5.05
  296. Riechsteiner Thomas                 74 Buttwil                       27.59,3     10.26,1 (16555)    5.05
  297. Schiesser Bernhard                  75 Zug                           27.59,5     10.26,3 (16570)    5.05
  298. Schlatter Urs                       68 Luzern                        27.59,7     10.26,5 (16653)    5.05
  299. von Arx Patrik                      68 Meggen                        28.00,0     10.26,8 (16599)    5.05
  300. Burkart Roland                      70 Kriens                        28.04,9     10.31,7 (16453)    5.06
  301. Graf Bernhard                       73 Schwarzenberg LU              28.06,2     10.33,0 (16745)    5.06
  302. Lützelschwab Roger                  70 Kriens                        28.13,4     10.40,2 (16530)    5.07
  303. Baumeler Michael                    71 Hochdorf                      28.14,0     10.40,8 (16437)    5.08
  304. Hutter Andreas                      68 Luzern                        28.16,5     10.43,3 (16731)    5.08
  305. Reber Michael                       68 Niederlenz                    28.21,3     10.48,1 (16553)    5.09
  306. Halter Rolf                         74 Luzern                        28.27,1     10.53,9 (16488)    5.10
  307. Hauser Michael                      71 Emmenbrücke                   28.32,2     10.59,0 (16489)    5.11
  308. Lütolf Roger                        71 Luzern                        28.32,3     10.59,1 (16528)    5.11
  309. Wigger Florian                      67 Luzern                        28.32,8     10.59,6 (16607)    5.11
  310. D'Erasmo Domenico                   75 Widnau                        28.35,1     11.01,9 (16462)    5.11
  311. Silbermann Tobias                   71 Luzern                        28.37,1     11.03,9 (16717)    5.12
  312. Aregger Pirmin                      72 Wolhusen                      28.37,2     11.04,0 (16425)    5.12
  312. Studer Oliver                       75 Zentralschweiz. Polizeisc     28.37,2     11.04,0 (16404)    5.12
  314. Kuster Stefan                       75 Zentralschweiz. Polizeisc     28.37,4     11.04,2 (16403)    5.12
  315. von Euw Reto                        71 Luzern                        28.44,8     11.11,6 (16715)    5.13
  316. Kümmel Andi                         75 Luzern                        28.47,1     11.13,9 (16720)    5.14
  317. Stadelmann Hektor                   71 Escholzmatt                   28.50,1     11.16,9 (16580)    5.14
  318. Schneebeli Joachim                  71 Hausen am Albis               28.52,1     11.18,9 (16760)    5.14
  319. Camenisch Moritz                    66 Luzern                        28.53,6     11.20,4 (16687)    5.15
  320. Morciano Mario                      74 Zürich                        28.56,9     11.23,7 (16693)    5.15
  321. Galbier Walter                      72 Emmen                         28.59,3     11.26,1 (16721)    5.16
  322. Bieri Werner                        70 Malters                       29.04,8     11.31,6 (16630)    5.17
  323. Meyer André                         67 Rothenburg                    29.13,5     11.40,3 (16535)    5.18
  324. Bättig Christof                     72 Emmenbrücke                   29.18,5     11.45,3 (16725)    5.19
  325. Wilfried Hans                       71 Ruswil                        29.26,6     11.53,4 (17882)    5.21
  326. Behrendt Christian                  75 Luzern                        29.27,4     11.54,2 (16438)    5.21
  327. Achermann Guido                     71 Emmenbrücke                   29.33,9     12.00,7 (16423)    5.22
  328. Birchler Peter                      71 Baar                          29.38,6     12.05,4 (16442)    5.23
  329. Kurz Martin                         72 Hochdorf                      29.42,2     12.09,0 (16523)    5.24
  330. Nivola Gianpaolo                    66 Littau                        29.47,6     12.14,4 (16543)    5.25
  331. Spring Urs                          71 Hergiswil                     29.54,3     12.21,1 (16579)    5.26
  332. Stalder André                       66 Steinhausen                   30.00,1     12.26,9 (16582)    5.27
  333. Mösch Jean-Luc                      66 Hagendorn                     30.05,3     12.32,1 (16673)    5.28
  334. Jurt Matthias                       72 Zentralschweiz. Polizeisc     30.05,8     12.32,6 (16402)    5.28
  335. Kündig Markus                       69 Volketswil                    30.10,1     12.36,9 (16521)    5.29
  336. Shaun Leonard                       73 Luzern                        31.10,3     13.37,1 (16577)    5.40
  337. Bissig René                         72 Unterschächen                 32.04,8     14.31,6 (16443)    5.49
  338. Pappa René                          72 Nänikon                       32.27,2     14.54,0 (16546)    5.54
  339. Zwahlen Daniel                      68 Bern                          32.27,5     14.54,3 (16623)    5.54
  340. Huwiler Thomas                      71 Steinhausen                   32.51,6     15.18,4 (16651)    5.58
  341. Pereira Manuel                      75 Littau                        33.54,9     16.21,7 (16547)    6.09
  342. Fröhlich Christian                  73 Hinwil                        34.41,8     17.08,6 (16741)    6.18
  343. Bias Frank                          71 Luzern                        34.56,0     17.22,8 (16440)    6.21
  344. Feller Roland                       66 Bern                          35.51,9     18.18,7 (16475)    6.31
  345. Zamora Mario                        75 Rotkreuz                      41.34,5     24.01,3 (16617)    7.33

Results, images and data are provided for personal use only. Commercial use, redistribution in whole or part, and/or reprinting is prohibited.