(26) Männer Jg. 76-85

Luzerner Stadtlauf 2005 - (26) Männer Jg. 76-85

Ab sofort kannst du dein DataPixx-Foto über die Rangliste abrufen. Klicke einfach auf deinen Namen. Bei Fragen und Unklarheiten wende dich bitte an reto@datasport.com
  Rang Name/Ort                            Jg Team/Ortschaft                   Zeit   Rückstand    Stnr    Ø/km
-----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
    1. Meier Dominik                       80 TV Inwil                      17.26,0       ----- (17037)    3.10
    2. Müller Stefan                       81 TV Reussbühl                  17.46,6      0.20,6 (17022)    3.13
    3. Berger Philipp                      83 LR Beromünster                18.10,3      0.44,3 (17153)    3.18
    4. Menzi Christoph                     84 Forch                         18.14,8      0.48,8 (17137)    3.19
    5. Kunz Mathias                        79 Sempach-station               18.29,4      1.03,4 (17170)    3.21
    6. Linder Philippe                     78 Sarnen                        18.33,9      1.07,9 (19752)    3.22
    7. Aschwanden Martin                   76 STV Ennetbürgen               18.35,6      1.09,6 (17028)    3.22
    8. Imfeld Marcel                       78 Sarnen                        18.46,5      1.20,5 (19751)    3.24
    9. Ruckstuhl Lukas                     79 Udligenswil                   18.47,3      1.21,3 (17100)    3.24
   10. Leiser Michael                      85 All Blacks Thun               18.55,7      1.29,7 (17078)    3.26
   11. Marti Hanspeter                     76 Glarus                        19.09,7      1.43,7 (17136)    3.29
   12. Steiger Christophe                  78 Neerach                       19.19,4      1.53,4 (17109)    3.30
   13. Bühler Friedrich                    81 Schötz                        19.19,8      1.53,8 (17049)    3.30
   14. Blättler Daniel                     82 LA Niedwalden                 19.24,4      1.58,4 (17029)    3.31
   15. Zimmermann Christoph                82 STV Alpnach                   19.27,8      2.01,8 (17027)    3.32
   16. Wirz Sämi                           78 Zetzwil                       19.36,8      2.10,8 (17118)    3.33
   17. Isenschmid Marco                    83 Luzern                        19.48,1      2.22,1 (17133)    3.36
   18. Oswald Michael                      83 Meierskappel                  19.56,4      2.30,4 (17196)    3.37
   19. Frey Patrick                        76 Sempach Stadt                 19.59,7      2.33,7 (17055)    3.38
   20. Felber Thomas                       83 STV Willisau I                20.05,7      2.39,7 (17017)    3.39
   21. Broch Roland                        77 Ballwil                       20.07,8      2.41,8 (17126)    3.39
   22. Zemp René                           78 Luzern                        20.09,1      2.43,1 (17188)    3.39
   23. Feuz Thomas                         77 Konolfingen                   20.10,1      2.44,1 (17162)    3.40
   24. Dittli Michael                      82 Altdorf                       20.11,7      2.45,7 (17053)    3.40
   25. Kretz Marco                         81 TV Reussbühl                  20.11,9      2.45,9 (17021)    3.40
   26. Gloor Christian                     82 LA Nidwalden                  20.15,7      2.49,7 (17031)    3.41
   27. Kofler Rolando                      82 Wetzikon ZH                   20.22,1      2.56,1 (17135)    3.42
   28. Trotta Sergio                       76 Emmenbrücke                   20.25,5      2.59,5 (17193)    3.42
   29. Halter Remo                         85 Giswil                        20.31,6      3.05,6 (17065)    3.43
   30. Bieri Dominik                       83 Escholzmatt                   20.33,4      3.07,4 (17145)    3.44
   31. Stöhr Andrea-Franco                 82 Luzern                        20.43,0      3.17,0 (17206)    3.46
   32. Stöckli Patrik                      83 Schötz                        20.47,0      3.21,0 (17112)    3.46
   33. Breit Philipp                       85 STV Wolhusen                  20.49,1      3.23,1 (17013)    3.47
   34. Scheurer Patric                     80 Kriens                        20.51,5      3.25,5 (17175)    3.47
   35. Helfenstein Reto                    76 Buttisholz                    20.52,1      3.26,1 (17131)    3.47
   36. Filliger Martin                     85 LA Nidwalden                  21.00,8      3.34,8 (17030)    3.49
   37. Stutzer Martin                      80 Steinerberg                   21.03,4      3.37,4 (17198)    3.49
   38. Jöri Sandro                         85 Alpnach Dorf                  21.05,4      3.39,4 (17134)    3.50
   39. Ritz Stefan                         83 Bolligen                      21.07,0      3.41,0 (17098)    3.50
   40. Gisler Gregor                       81 Bürglen                       21.10,3      3.44,3 (17129)    3.50
   41. Birrer Lukas                        79 Grosswangen                   21.20,7      3.54,7 (19748)    3.52
   42. Bieri Patrick                       80 STV Buchrain Aktive           21.21,0      3.55,0 (17024)    3.52
   43. Stadelmann Lukas                    80 STV Buchrain Aktive           21.28,0      4.02,0 (17025)    3.54
   44. Müller Simon                        76 TSV Rothenburg                21.47,6      4.21,6 (17020)    3.57
   45. Nyfeler Marco                       83 Dotzigen                      21.48,5      4.22,5 (17090)    3.57
   46. Schneider Ueli                      80 TV Wolhusen                   21.58,6      4.32,6 (17016)    3.59
   47. Bärtschi Christian                  76 Walterswil BE                 22.00,6      4.34,6 (19745)    4.00
   48. Brunner Marcel                      79 Ebikon                        22.01,9      4.35,9 (17047)    4.00
   49. Niederöst Florian                   77 Steinerberg                   22.06,1      4.40,1 (19737)    4.01
   50. Jost Hansueli                       78 TV Wolhusen                   22.06,4      4.40,4 (17015)    4.01
   51. Schmid Stefan                       78 47öuf                         22.08,0      4.42,0 (17033)    4.01
   52. Aregger Andreas                     77 Melchtal                      22.08,6      4.42,6 (17123)    4.01
   53. Hägi Tobias                         81 Sursee                        22.09,8      4.43,8 (17156)    4.01
   54. Rottermann Nicola                   83 Bern                          22.10,0      4.44,0 (17099)    4.01
   55. Arnold Pius                         82 Zentralschweiz. Polizeisc     22.19,5      4.53,5 (17002)    4.03
   56. Jutz Andy                           83 Hochdorf                      22.20,8      4.54,8 (17167)    4.03
   57. Geiser Martin                       78 47öuf                         22.22,3      4.56,3 (17032)    4.04
   58. Widmer Silvan                       84 Brittnau                      22.22,7      4.56,7 (17117)    4.04
   59. Flury Peter                         78 Neuenkirch                    22.23,5      4.57,5 (17054)    4.04
   60. Zemp Marc                           84 Uffikon                       22.24,6      4.58,6 (17189)    4.04
   61. Lehner Stephan                      78 Aarwangen                     22.24,9      4.58,9 (17077)    4.04
   62. Herrmann Uli                        82 Biel                          22.27,3      5.01,3 (17157)    4.04
   63. Krieger Peter                       78 Emmenbrücke                   22.30,3      5.04,3 (17179)    4.05
   64. Schuler Mani                        77 Stans                         22.33,5      5.07,5 (19763)    4.06
   65. Loiarro Giuseppe                    77 Horw                          22.34,7      5.08,7 (17079)    4.06
   66. Gwerder Sascha                      77 Altdorf UR                    22.37,0      5.11,0 (17061)    4.06
   67. Sidler Daniel                       79 Buchrain                      22.39,0      5.13,0 (19762)    4.07
   68. Kurmann Patrick                     82 Willisau                      22.40,3      5.14,3 (17142)    4.07
   69. Bieri Stephan                       76 Zuoz                          22.40,6      5.14,6 (17201)    4.07
   70. Arnold Kilian                       76 Adligenswil                   22.43,4      5.17,4 (17165)    4.07
   71. Lussi Michael                       85 Dierikon                      22.45,3      5.19,3 (17182)    4.08
   72. Karrer Yves                         80 Neudorf                       22.52,2      5.26,2 (17169)    4.09
   73. Previti Claudio                     85 TV Sarnen                     22.54,3      5.28,3 (17026)    4.09
   74. Bühler Roman                        76 Zug                           22.59,6      5.33,6 (17152)    4.10
   75. San José Julio                      76 Reussbühl                     23.00,0      5.34,0 (17103)    4.10
   76. Hafner Roger                        77 TV Wolhusen                   23.01,9      5.35,9 (17014)    4.11
   77. Bühlmann Andres                     85 Luzern                        23.02,1      5.36,1 (17192)    4.11
   78. Hodler Thomas                       83 Haldi b.Schattdorf            23.02,8      5.36,8 (17197)    4.11
   79. Gisler Damian                       77 Bürglen UR                    23.06,0      5.40,0 (17058)    4.12
   80. Schiltkneht Samuel                  85 Riedholz                      23.10,0      5.44,0 (17104)    4.12
   81. Koch Roger                          79 Muntelier                     23.14,5      5.48,5 (17074)    4.13
   82. Riesen Manuel                       79 Obernau                       23.16,7      5.50,7 (17174)    4.13
   83. Gruber Leo                          79 Horw                          23.17,9      5.51,9 (17194)    4.14
   84. Zurmühle Mario                      81 Kägiswil                      23.20,1      5.54,1 (17121)    4.14
   85. Furger Flavio                       85 Ebikon                        23.21,0      5.55,0 (17056)    4.14
   86. Ammann Mario                        79 Luzern                        23.21,3      5.55,3 (17040)    4.14
   87. Bucher Michael                      83 Sarnen                        23.21,9      5.55,9 (17048)    4.14
   88. König Ernst                         78 Kirchlindach                  23.27,1      6.01,1 (19758)    4.15
   89. Wernli David                        78 Zentralschweiz. Polizeisc     23.27,6      6.01,6 (17012)    4.15
   90. Hurschler Michael                   82 Kerns                         23.29,6      6.03,6 (17132)    4.16
   91. Suter Stefan                        76 ESV Eschenbach                23.31,3      6.05,3  (1152)    4.16
   92. Küffer Tobias                       83 Emmenbrücke                   23.33,4      6.07,4 (17187)    4.16
   93. Vollenweider Adrian                 83 Zuchwil                       23.34,6      6.08,6 (17115)    4.17
   94. Duss Reto                           76 Kriens                        23.35,4      6.09,4 (17161)    4.17
   95. Lauber André                        76 Horw                          23.36,6      6.10,6 (17076)    4.17
   96. Giudicetti Hanspeter                ?? Bellach                       23.37,0      6.11,0 (19770)    4.17
   97. Burch Daniel                        83 Udligenswil                   23.41,6      6.15,6 (17050)    4.18
   98. Buholzer Ferdy                      76 Luzern                        23.43,3      6.17,3 (17160)    4.18
   99. Jost Roger                          79 Ballwil                       23.52,2      6.26,2 (17072)    4.20
  100. Arnold Daniel                       81 Willisau                      23.52,3      6.26,3 (17043)    4.20
  101. Stierli Adrian                      82 Effretikon                    23.52,5      6.26,5 (17110)    4.20
  102. Stadelmann Marcel                   76 Zug                           23.53,5      6.27,5 (17199)    4.20
  103. Heer Daniel                         83 Ebikon                        23.55,4      6.29,4 (17067)    4.20
  104. Schwengeler Björn                   77 Baar                          23.59,0      6.33,0 (17106)    4.21
  105. Mieschbühler Ivo                    78 Oberkirch LU                  24.04,1      6.38,1 (17085)    4.22
  106. Salowski Alexander                  80 Tagelswangen                  24.04,3      6.38,3 (17102)    4.22
  107. Zimmerli Erwin                      85 Altishofen                    24.10,8      6.44,8 (17119)    4.23
  108. Schmid Urs                          80 47öuf                         24.11,7      6.45,7 (17034)    4.23
  109. Mugglin David                       77 Luzern                        24.15,3      6.49,3 (17171)    4.24
  110. Meier Gregor                        77 Nidau                         24.21,9      6.55,9 (17082)    4.25
  111. Scherer Stefan                      78 Zentralschweiz. Polizeisc     24.26,0      7.00,0 (17010)    4.26
  112. Ottiger Yves                        81 Hochdorf                      24.28,0      7.02,0 (17200)    4.26
  113. Märker Felix                        81 Sempach Stadt                 24.33,9      7.07,9 (19747)    4.27
  114. Habermacher Florian                 82 Malters                       24.38,4      7.12,4 (19772)    4.28
  115. Felder Markus                       77 Zentralschweiz. Polizeisc     24.49,5      7.23,5 (17005)    4.30
  116. Balmer Lukas                        84 Sursee                        24.57,1      7.31,1 (17044)    4.32
  117. Haas Roland                         81 Buchrain                      25.04,7      7.38,7 (17062)    4.33
  118. Preuß Alexander                     77 D-Gräfelfing                  25.04,9      7.38,9 (17094)    4.33
  119. Buser Andreas                       84 Reichenburg                   25.08,0      7.42,0 (17166)    4.34
  120. Popp Martin                         76 Luzern                        25.09,2      7.43,2 (17172)    4.34
  121. Willi Thomas                        80 Sursee                        25.18,4      7.52,4 (19756)    4.36
  122. Berchtold Dominik                   83 Kägiswil                      25.21,5      7.55,5 (19761)    4.36
  123. Kretz Philipp                       85 Schongau                      25.22,1      7.56,1 (19755)    4.36
  124. Odermatt Michael                    81 Zentralschweiz. Polizeisc     25.23,1      7.57,1 (17008)    4.36
  125. Brunner Martin                      84 Root                          25.24,8      7.58,8 (17183)    4.37
  126. Bitzi Stefan                        81 STV Hitzkirch                 25.25,4      7.59,4 (17018)    4.37
  127. Peter Lüönd                         79 Engelberg                     25.26,3      8.00,3 (17144)    4.37
  128. Bornand Dani                        80 Attinghausen                  25.32,2      8.06,2 (17125)    4.38
  129. Schütz Hanspeter                    82 Luzern                        25.40,7      8.14,7 (17176)    4.40
  130. Schmid Christian                    81 Nottwil                       25.40,9      8.14,9 (17159)    4.40
  131. Niederberger Michael                77 Luzern                        25.42,0      8.16,0 (17143)    4.40
  131. Schiner Diego                       76 Läufergruppe Migros           25.42,0      8.16,0 (17035)    4.40
  133. Ulrich Stefan                       78 Kerns                         25.47,5      8.21,5 (17139)    4.41
  134. Francke Andreas                     78 Solothurn                     25.48,0      8.22,0 (17141)    4.41
  135. Mollet Thomas                       76 Luzern                        25.48,5      8.22,5 (17202)    4.41
  136. Arnet Stefan                        79 Luzern                        26.07,0      8.41,0 (17178)    4.44
  137. Tresch Christian                    79 Amsteg                        26.11,0      8.45,0 (17114)    4.45
  138. van der Heiden Nico                 79 Luzern                        26.12,7      8.46,7 (17181)    4.45
  139. Bättig Harald                       77 Geuensee                      26.16,7      8.50,7 (17155)    4.46
  140. Martinelli Giovanni                 76 Luzern                        26.20,3      8.54,3 (17080)    4.47
  141. Brun Dominik                        77 Budo Sport Verein Udligen     26.22,5      8.56,5 (17122)    4.47
  142. Muff Simon                          81 Willisau                      26.23,8      8.57,8 (17158)    4.47
  143. Buerer Thomas                       81 Kerns                         26.24,0      8.58,0 (17127)    4.48
  144. Brandenberg Nicolas                 83 Steinhausen                   26.24,5      8.58,5 (17046)    4.48
  145. Olivieri Marco                      83 Regensdorf                    26.26,8      9.00,8 (17091)    4.48
  146. Aebischer Michel                    78 Cham                          26.27,7      9.01,7 (17038)    4.48
  147. Gonzalez Luis                       78 Kriens                        26.33,2      9.07,2 (17191)    4.49
  148. Odermatt Markus                     84 Ballwil                       26.35,0      9.09,0 (17204)    4.50
  149. Hammer Jörg                         82 Hohenrain                     26.37,4      9.11,4 (17066)    4.50
  150. Paravicini Renzo                    81 Luzern                        26.37,5      9.11,5 (17092)    4.50
  151. Kaufmann Peter                      82 Malters                       26.48,7      9.22,7 (17186)    4.52
  152. Weingartner Jörg                    76 Luzern                        26.57,1      9.31,1 (17116)    4.54
  153. Müller Markus                       79 Horw                          26.59,8      9.33,8 (17087)    4.54
  153. Rigo Lorenzo                        81 Kriens                        26.59,8      9.33,8 (17097)    4.54
  155. Gabriel Marc                        85 Finstersee                    27.06,5      9.40,5 (17057)    4.55
  156. Lanz Christoph                      78 Affoltern am Albis            27.06,6      9.40,6 (17075)    4.55
  157. Stöckli Maurus                      78 Dürnten                       27.08,6      9.42,6 (17111)    4.56
  158. Sigrist Daniel                      80 Zentralschweiz. Polizeisc     27.09,1      9.43,1 (17011)    4.56
  159. Kaufmann Markus                     84 Escholzmatt                   27.19,3      9.53,3 (17185)    4.58
  160. Westenbrink Adriaan                 82 Meggen                        27.21,6      9.55,6 (17149)    4.58
  161. Müller Daniel                       77 Wauwil                        27.21,8      9.55,8 (17086)    4.58
  162. Müller Roger                        76 Nebikon                       27.35,4     10.09,4 (17088)    5.00
  163. Randa Bruno                         83 Nebikon                       27.44,0     10.18,0 (17095)    5.02
  164. Rölli Pascal                        78 Zentralschweiz. Polizeisc     27.47,8     10.21,8 (17009)    5.03
  165. Inglin Andreas                      85 Sattel                        27.51,9     10.25,9 (17164)    5.03
  166. Studhalter Franz                    ?? Oberwil BL                    27.54,5     10.28,5 (17113)    5.04
  167. Wittmer Michael                     79 Horw                          27.58,2     10.32,2 (17203)    5.05
  168. Meyer Michael                       85 Nebikon                       28.06,1     10.40,1 (17084)    5.06
  169. Arnet Patrik                        85 Emmenbrücke                   28.13,0     10.47,0 (17042)    5.07
  170. Graf Markus                         83 Ebikon                        28.21,1     10.55,1 (17130)    5.09
  171. Zürcher Bruno                       76 Unterägeri                    28.22,8     10.56,8 (17120)    5.09
  172. Klingenfuss Peter                   78 Malters                       28.35,4     11.09,4 (17073)    5.11
  173. Lüdin Daniel                        79 Zentralschweiz. Polizeisc     28.37,4     11.11,4 (17007)    5.12
  174. Birrer Simon                        78 Zentralschweiz. Polizeisc     28.42,6     11.16,6 (17003)    5.13
  175. Imhof Heinz                         76 Schattdorf                    28.49,7     11.23,7 (17069)    5.14
  176. Gut Marcel                          81 Zentralschweiz. Polizeisc     29.25,5     11.59,5 (17006)    5.21
  177. Aregger Reto                        79 Zentralschweiz. Polizeisc     29.44,3     12.18,3 (17001)    5.24
  178. Segmüller Patrick                   77 Luzern                        29.57,3     12.31,3 (17180)    5.26
  179. Jütz Roy                            78 Goldau                        29.59,5     12.33,5 (17168)    5.27
  180. Eberle Tobias                       82 Cham                          30.28,0     13.02,0 (17184)    5.32
  181. Steiniger Manuel                    82 Adligenswil                   31.28,3     14.02,3 (17150)    5.43
  182. von Moos Pascal                     81 Meggen                        31.28,5     14.02,5 (17140)    5.43
  182. Zemp Timo                           79 Schüpfheim                    31.28,5     14.02,5 (17151)    5.43
  184. Nagel Christian                     77 D-Gräfelfing                  33.31,7     16.05,7 (17089)    6.05
  185. Göbel Bernhard                      78 D-Gräfelfing                  33.32,8     16.06,8 (17059)    6.05

Results, images and data are provided for personal use only. Commercial use, redistribution in whole or part, and/or reprinting is prohibited.