(17) Altstadt-Plauschrennen

Luzerner Stadtlauf 2005 - (17) Altstadt-Plauschrennen

Ab sofort kannst du dein DataPixx-Foto über die Rangliste abrufen. Klicke einfach auf deinen Namen. Bei Fragen und Unklarheiten wende dich bitte an reto@datasport.com
  Rang Name/Ort                            Jg Team/Ortschaft                   Zeit   Rückstand    Stnr    Ø/km
-----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
  ---  Abdulkarim Silvia                   61 Lauftreff Rotsee              12.23,3      5.36,5  (1588)    5.53
  ---  Abry Thomas                         62 Läufergruppe Migros           10.59,5      4.12,7  (1231)    5.14
  ---  Achermann Agnes                     47 Läufergruppe Migros           12.54,3      6.07,5  (1232)    6.08
  ---  Achermann Jacqueline                70 Lauftreff Mythen - Spider     10.48,0      4.01,2  (1574)    5.08
  ---  Achermann Paul                      58 Lauftreff Reiden               8.27,7      1.40,9  (1646)    4.01
  ---  Achermann Petra                     76 Valiant Bank, Plauschgrup     18.22,8     11.36,0  (1225)    8.45
  ---  Achermann Remo                      64 Restaurant Altstädtli         34.43,8     27.57,0  (1920)   16.32
  ---  Aeby Hansruedi                      45 Küssnacht am Rigi             38.34,9     31.48,1 (19482)   18.22
  ---  Aegerter Tanja                      94 Luzern                        15.55,8      9.09,0  (1436)    7.35
  ---  Affentranger Eliana                 91 Lauftreff Grosswangen         11.59,0      5.12,2  (1823)    5.42
  ---  Affentranger Rita                   64 Lauftreff Grosswangen         11.58,6      5.11,8  (1824)    5.42
  ---  Affentranger Sandro                 90 Lauftreff Grosswangen         11.57,2      5.10,4  (1825)    5.41
  ---  Ambauen Dominik                     80 Beckenried                     7.05,3      0.18,5  (1237)    3.22
  ---  Amhof Beatrice                      89 Lauftreff Hitzkirch           13.53,2      7.06,4  (1791)    6.36
  ---  Amstrop Merete                      75 Luzern                        12.06,3      5.19,5 (19638)    5.45
  ---  Amstutz Andreas                     92 Lauftreff Junior - Runner     12.59,3      6.12,5  (1679)    6.11
  ---  Andergassen Nadine                  90 Buchrain                      11.47,6      5.00,8  (1238)    5.36
  ---  Anderhalden Simone                  79 Luzern                        15.37,8      8.51,0  (1437)    7.26
  ---  Anderhub Nicole                     81 Hammer Auto Center AG         18.27,8     11.41,0 (19286)    8.47
  ---  Anger Stephan                       ?? Restaurant Altstädtli         34.43,1     27.56,3  (1921)   16.31
  ---  Aregger Anita                       94 LSC-Landhockey 1              13.38,4      6.51,6  (1050)    6.29
  ---  Aregger Isabel                      86 LSC-Landhockey 2              14.39,1      7.52,3  (1070)    6.58
  ---  Aregger Manfred                     66 Heiligkreuz                   10.27,5      3.40,7  (1946)    4.58
  ---  Aregger Martin                      80 Inwil                          7.24,7      0.37,9 (19648)    3.31
  ---  Aregger Renate                      97 LSC-Landhockey 2              14.38,5      7.51,7  (1071)    6.58
  ---  Aregger Seppi                       93 LSC-Landhockey 1              11.54,4      5.07,6  (1051)    5.40
  ---  Aregger Yurick                      92 Heiligkreuz                    9.57,4      3.10,6  (1947)    4.44
  ---  Arioli Alex                         46 Mannebüro Luzern              13.32,9      6.46,1  (1158)    6.27
  ---  Armellini Elia                      80 Emmenbrücke                   27.22,8     20.36,0  (1239)   13.02
  ---  Arn Ursula                          66 Lauftreff Mythen - Spider     12.32,2      5.45,4  (1575)    5.58
  ---  Arnold Daniela                      63 Lauftreff Reiden              11.56,7      5.09,9  (1647)    5.41
  ---  Arnold Isabelle                     78 Obernau                       13.44,9      6.58,1  (1930)    6.32
  ---  Arnold Pirmin                       78 Hochdorf                      18.14,7     11.27,9  (1508)    8.41
  ---  Arnold Rita                         74 Buttisholz                    11.59,4      5.12,6  (1240)    5.42
  ---  Arnold Silvia                       69 Lauftreff Reiden              11.55,7      5.08,9  (1648)    5.40
  ---  Aschwanden Ivan                     65 Behindertensportgruppe Ho     13.34,4      6.47,6  (1168)    6.27
  ---  Aziri Kadrush                       76 Hammer Auto Center AG         19.22,5     12.35,7 (19287)    9.13
  ---  Bachmann Adrian                     83 Luzern                        11.54,6      5.07,8  (1976)    5.40
  ---  Bachmann Noah                       99 Hammer Auto Center AG         18.39,4     11.52,6  (1492)    8.53
  ---  Bachmann Peter                      74 Lauftreff Hochdorf Runner      7.15,6      0.28,8  (1666)    3.27
  ---  Bachmann Romy                       70 Hammer Auto Center AG         18.56,9     12.10,1  (1493)    9.01
  ---  Bachmann Simon                      83 Kriens                        27.30,7     20.43,9  (1242)   13.06
  ---  Bachmann Vreni                      76 TV Schötz                     10.03,8      3.17,0  (1013)    4.47
  ---  Bachmann Werner                     40 Lauftreff Speedy Gonzales     12.09,7      5.22,9  (1754)    5.47
  ---  Balsiger Sarah                      86 Reussbühl                     12.49,1      6.02,3 (19471)    6.06
  ---  Balssublamaniam Vinoth              88 Knutwil                       23.50,2     17.03,4  (1243)   11.21
  ---  Bandel Ekkehard                     54 Schötz                        10.14,1      3.27,3  (1244)    4.52
  ---  Bandel Jan                          92 Schötz                        10.14,2      3.27,4  (1245)    4.52
  ---  Bäni Christian                      96 HSG Baar-Zug                  11.47,1      5.00,3  (1107)    5.36
  ---  Bäni Philipp                        94 HSG Baar-Zug                  13.22,5      6.35,7  (1108)    6.22
  ---  Bäni Susanne                        65 HSG Baar-Zug                  14.47,7      8.00,9  (1109)    7.02
  ---  Bannwart Marina                     93 Lauftreff Rotsee              12.01,5      5.14,7  (1589)    5.43
  ---  Bannwart Ruth                       61 Lauftreff Rotsee              11.54,8      5.08,0  (1590)    5.40
  ---  Banz Angela                         89 TV Inwil                      13.37,4      6.50,6  (1990)    6.29
  ---  Barmettler Beatrice                 89 Schwarzenbach                 10.20,6      3.33,8 (19699)    4.55
  ---  Barmettler Brian                    92 Lauftreff Junior - Runner      8.56,3      2.09,5  (1680)    4.15
  ---  Barmettler Ganriela                 69 Luzern                        17.07,0     10.20,2  (1931)    8.09
  ---  Barmettler Manuela                  90 Horw                          13.34,6      6.47,8  (1246)    6.27
  ---  Barmettler Martina                  86 Lauftreff Buochserhorn ru     13.26,7      6.39,9  (1693)    6.24
  ---  Barmettler Sabrina                  90 Horw                          11.36,9      4.50,1  (1439)    5.31
  ---  Barmettler Ursula                   86 Schwarzenbach                 11.08,0      4.21,2 (19721)    5.18
  ---  Barmettler Walter                   54 Horw                          10.55,2      4.08,4  (1440)    5.12
  ---  Bättig Fredy                        80 Adligenswil                   15.45,9      8.59,1  (1898)    7.30
  ---  Bättig Petra                        79 Valiant Bank, Plauschgrup     18.22,7     11.35,9  (1516)    8.45
  ---  Bäuerle Kim                         95 Lauftreff Rotsee              12.43,1      5.56,3  (1591)    6.03
  ---  Baumann Aischa                      81 Intschi                       10.30,3      3.43,5  (3736)    5.00
  ---  Baumann Aischa                      82 Lauftreff Oberägeri           10.20,3      3.33,5  (1796)    4.55
  ---  Baumeler-Arnold Ruth                65 Buttisholz                    10.21,8      3.35,0  (1932)    4.56
  ---  Baumeler Evelin                     95 Lauftreff Grosswangen         13.59,2      7.12,4  (1827)    6.39
  ---  Baumeler Lea                        00 Lauftreff Malterser Sprin     16.24,8      9.38,0  (1616)    7.48
  ---  Baumeler Martin                     95 Lauftreff Malterser Sprin     15.43,3      8.56,5  (1617)    7.29
  ---  Baumeler Pia                        66 Lauftreff Grosswangen         14.00,2      7.13,4  (1828)    6.40
  ---  Baumeler Sepp                       50 Lauftreff Grosswangen         10.49,0      4.02,2  (1829)    5.09
  ---  Baumeler Stefan                     98 Lauftreff Malterser Sprin     15.31,7      8.44,9  (1618)    7.23
  ---  Baumli Mathias                      82 Guuggenmusig Musegg-Geisc     26.44,1     19.57,3  (1092)   12.43
  ---  Beckmann Elmar                      60 Luzern                        10.45,3      3.58,5  (1249)    5.07
  ---  Beckmann Mario                      91 Luzern                        10.30,6      3.43,8  (1250)    5.00
  ---  Beddad Hakim                        89 Knutwil                       14.03,4      7.16,6  (1251)    6.41
  ---  Beganovic Behrudin                  88 Knutwil                       12.35,2      5.48,4  (1252)    5.59
  ---  Benseler Dorothea                   49 Neuenkirch                    12.25,2      5.38,4  (1441)    5.54
  ---  Berchtold Isabelle                  89 Kriens                        12.40,0      5.53,2  (1978)    6.01
  ---  Berchtold René                      78 Kriens                        27.14,6     20.27,8  (1253)   12.58
  ---  Berger Mirjam                       84 Cham                          13.17,8      6.31,0 (19690)    6.19
  ---  Berger Susy                         75 Luzern                        10.26,7      3.39,9  (1442)    4.58
  ---  Bernasconi Alexandra                93 Greppen                       14.07,7      7.20,9  (1972)    6.43
  ---  Bernasconi Bruno                    57 Greppen                       14.30,1      7.43,3  (1973)    6.54
  ---  Bertschi Marco                      93 Brunnen                       13.03,8      6.17,0 (19639)    6.13
  ---  Bertschi Peter                      66 Brunnen                       13.03,7      6.16,9 (19640)    6.13
  ---  Betschart Claudia                   68 Lauftreff "Ennetsee-Hoper     11.05,8      4.19,0  (1734)    5.17
  ---  Betschart Philipp                   81 Lauftreff Mythen - Spider      9.31,7      2.44,9  (1576)    4.32
  ---  Bienz Jolanda                       89 Egolzwil                      11.13,1      4.26,3  (1254)    5.20
  ---  Bieri Daniel                        66 Lauftreff Malterser Sprin      9.40,6      2.53,8  (1619)    4.36
  ---  Bieri Lea                           87 Kriens                        11.52,7      5.05,9  (1979)    5.39
  ---  Bieri Meinrad                       63 Lauftreff Malterser Sprin      8.28,6      1.41,8  (1620)    4.02
  ---  Bieri Theres                        57 Lauftreff Schüpfheim           9.48,0      3.01,2  (1654)    4.40
  ---  Bircher Margrith                    74 DKG, Ennetmoos                15.07,1      8.20,3 (14090)    7.11
  ---  Birchler Alexandra                  82 Guuggenmusig Musegg-Geisc     27.44,9     20.58,1  (1093)   13.12
  ---  Birrer Melanie                      89 STV Hitzkirch                 18.41,1     11.54,3  (1089)    8.53
  ---  Birrer René                         70 STV Emmen                     11.32,9      4.46,1  (1000)    5.29
  ---  Bisang Peter                        76 FC Oranje                     26.01,6     19.14,8  (1187)   12.23
  ---  Bisaro Marcel                       70 Behindertensportgruppe Ho     16.55,4     10.08,6  (1169)    8.03
  ---  Bisch Rachel                        97 Emmenbrücke                   15.05,8      8.19,0  (1933)    7.11
  ---  Bisch Roger                         66 Emmenbrücke                   14.46,3      7.59,5  (1934)    7.02
  ---  Bissegger Patrick                   70 Wil SG                         8.40,5      1.53,7  (1255)    4.07
  ---  Bissig Mario                        86 STV Ennetbürgen                7.52,2      1.05,4  (1137)    3.44
  ---  Blaser Dominik                      84 Hammer Auto Center AG         17.29,0     10.42,2  (1494)    8.19
  ---  Blaser Oliver                       81 Hammer Auto Center AG         17.30,5     10.43,7  (1495)    8.20
  ---  Blättler Agi                        50 Lauftreff Burgsprinters       12.32,4      5.45,6  (1778)    5.58
  ---  Blättler Bruno                      60 Lauftreff Gruppe Fritz         9.05,7      2.18,9  (1598)    4.19
  ---  Blättler Daniel                     76 FC Oranje                     25.28,5     18.41,7  (1188)   12.07
  ---  Blättler Katja                      88 Littau                         8.38,9      1.52,1  (1256)    4.07
  ---  Blättler Kevin                      89 Emmen                          8.43,7      1.56,9  (1257)    4.09
  ---  Blättler Marianne                   57 Lauftreff Buochserhorn ru      9.14,9      2.28,1  (1694)    4.24
  ---  Blättler Markus                     52 Lauftreff Buochserhorn ru      8.56,0      2.09,2  (1695)    4.15
  ---  Blättler Martina                    89 Schwarzenberg LU              11.40,6      4.53,8  (1899)    5.33
  ---  Blättler Rolf                       48 Lauftreff Burgsprinters        9.22,1      2.35,3  (1779)    4.27
  ---  Blättler Sandra                     87 Littau                        11.50,3      5.03,5  (1258)    5.38
  ---  Blättler Stefanie                   85 Lauftreff Buochserhorn ru      9.10,1      2.23,3  (1696)    4.21
  ---  Blum Christoph                      64 Lauftreff Hochdorf Runner      8.35,3      1.48,5  (1667)    4.05
  ---  Blum Florian                        93 Lauftreff Rotsee              12.28,3      5.41,5  (1592)    5.56
  ---  Blum Hansruedi                      ?? Mannebüro Luzern              13.50,4      7.03,6  (1159)    6.35
  ---  Blum Hugo                           60 Lauftreff Rotsee 5            11.51,1      5.04,3  (1610)    5.38
  ---  Blum Markus                         75 Lauftreff Bero-Sprinter 1     11.05,1      4.18,3  (1550)    5.16
  ---  Blum Regula                         78 Lauftreff Bero-Sprinter 1     11.01,3      4.14,5  (1551)    5.14
  ---  Bohl Zenger Susanne                 62 Watt                          13.32,1      6.45,3  (1259)    6.26
  ---  Böleritter Christof                 85 FC Oranje                     25.28,5     18.41,7  (1189)   12.07
  ---  Bonato Emanuel                      66 Ebikon                        15.21,7      8.34,9  (1260)    7.18
  ---  Bonato Samuel                       68 Ebikon                        15.21,1      8.34,3  (1261)    7.18
  ---  Boog Sonja                          74 Sempach Station               12.58,6      6.11,8  (1443)    6.10
  ---  Bornhauser Thomas                   55 Chefredaktor Neue LZ           9.18,2      2.31,4 (19359)    4.25
  ---  Boss Samuel                         89 TSV Concordia Baar             8.36,7      1.49,9  (1153)    4.06
  ---  Brechbühler Judith                  64 Lauftreff Hildisrieder Fr     11.54,2      5.07,4  (1843)    5.40
  ---  Brenner Manuel                      69 Akzo Nobel Coastings AG       14.01,4      7.14,6  (1444)    6.40
  ---  Britschgi Fabian                    72 Lauftreff Hochdorf Runner     12.07,5      5.20,7  (1668)    5.46
  ---  Britschgi Willi                     48 Lauftreff Hochdorf Runner     12.42,0      5.55,2  (1669)    6.02
  ---  Brun Dominik                        65 Luzern                        17.35,5     10.48,7 (19546)    8.22
  ---  Brun Niklaus                        65 Entlebuch                      9.43,1      2.56,3  (1262)    4.37
  ---  Brun Sandro                         90 Finsterwald LU                10.31,0      3.44,2  (1263)    5.00
  ---  Bründler Hugo                       63 Lauftreff Jogger Ebikon        8.43,2      1.56,4  (1863)    4.09
  ---  Bründler Ivan                       77 Root                          25.28,9     18.42,1 (19743)   12.08
  ---  Bucheli Peter                       55 Lauftreff Gruppe Fritz         9.32,1      2.45,3  (1600)    4.32
  ---  Bucheli Regina                      56 Lauftreff Gruppe Fritz         8.55,8      2.09,0  (1601)    4.15
  ---  Bucheli René                        65 STV Root Aktiv-Riege          11.07,2      4.20,4  (1537)    5.17
  ---  Bucheli Sina                        94 Luzern                        11.29,1      4.42,3  (1264)    5.28
  ---  Bucher Anita                        85 Inwil                         13.44,7      6.57,9  (1265)    6.32
  ---  Bucher Anita                        85 Inwil                         13.45,0      6.58,2  (1266)    6.32
  ---  Bucher Florian                      90 TV Wolhusen                   11.34,2      4.47,4  (1036)    5.30
  ---  Bucher Jréne                        ?? Lauftreff Bero-Sprinter 1     10.47,2      4.00,4  (1552)    5.08
  ---  Bucher Judith                       88 Lauftreff Schüpfheim          11.51,9      5.05,1  (1656)    5.39
  ---  Bucher Judith                       80 Stans                         10.18,9      3.32,1  (1267)    4.54
  ---  Bucher Lucia                        59 Valiant Bank, Plauschgrup     18.22,3     11.35,5  (1226)    8.44
  ---  Bucher Mario                        91 TV Wolhusen                   11.40,7      4.53,9  (1037)    5.33
  ---  Bucher Martina                      82 Lauftreff Speedy Gonzales      9.28,3      2.41,5  (1755)    4.30
  ---  Bucher Mathias                      78 Luzern                        15.48,5      9.01,7  (1900)    7.31
  ---  Bucher Monika                       88 Inwil                         13.44,5      6.57,7  (1268)    6.32
  ---  Bucher Myrta                        79 Stansstad                     11.52,7      5.05,9  (1269)    5.39
  ---  Bucher Othmar                       52 Rotkreuz                      15.36,8      8.50,0  (1935)    7.26
  ---  Bucher Pamela                       83 Escholzmatt                   12.15,7      5.28,9  (1270)    5.50
  ---  Bucher Pascal                       88 TV Wolhusen                    8.21,0      1.34,2  (1038)    3.58
  ---  Bucher Patrick                      78 47öuf                         17.33,7     10.46,9  (1216)    8.21
  ---  Bucher Pirmin                       81 Udligenswil                   16.18,3      9.31,5  (1901)    7.45
  ---  Bucher Rita                         83 Lauftreff Schüpfheim          10.29,2      3.42,4  (1657)    4.59
  ---  Bucher Susanne                      52 Lauftreff Schüpfheim           9.44,0      2.57,2  (1658)    4.38
  ---  Buchmann Adrian                     86 OID Kt. Luzern                11.06,0      4.19,2  (1529)    5.17
  ---  Buchmann Carole                     98 Lauftreff Team Georg          13.24,7      6.37,9  (1802)    6.23
  ---  Buchmann Luzia                      69 Lauftreff Team Georg          13.25,2      6.38,4  (1803)    6.23
  ---  Buchmann Markus                     72 Behindertensportgruppe Ho     18.40,4     11.53,6  (1171)    8.53
  ---  Buchmann Pius                       68 Lauftreff Team Georg          13.24,3      6.37,5  (1804)    6.23
  ---  Buchmann Rahel                      96 Lauftreff Team Georg          14.08,1      7.21,3  (1805)    6.43
  ---  Büchting Bettina                    59 Luzern                        16.25,3      9.38,5  (1271)    7.49
  ---  Büehler Michael                     72 Restaurant Altstädtli         34.42,7     27.55,9  (1922)   16.31
  ---  Büeler Markus                       75 Küssnacht am Rigi             16.25,1      9.38,3  (1877)    7.49
  ---  Bühler Eveline                      81 TV Schötz                     11.10,3      4.23,5  (1016)    5.19
  ---  Bühler Jan                          80 Guuggenmusig Musegg-Geisc     27.53,6     21.06,8  (1094)   13.16
  ---  Bühler Loris                        93 HSG Baar-Zug                  11.23,8      4.37,0  (1110)    5.25
  ---  Bühler Pascal                       78 Ebikon                        15.46,7      8.59,9  (1902)    7.30
  ---  Bühler Peter                        60 HSG Baar-Zug                  12.00,2      5.13,4  (1111)    5.42
  ---  Bühler Raphael                      91 HSG Baar-Zug                  12.20,4      5.33,6  (1112)    5.52
  ---  Bühler Silvia                       87 LSC-Landhockey 1              14.29,7      7.42,9  (1052)    6.54
  ---  Bühler Stephan                      54 Lauftreff "Ennetsee-Hoper      9.22,0      2.35,2  (1735)    4.27
  ---  Bühlmann Cornelia                   89 TV Inwil                      13.18,0      6.31,2  (1989)    6.20
  ---  Bühlmann Roman                      ?? Restaurant Altstädtli         34.44,9     27.58,1  (1923)   16.32
  ---  Buholzer Dominik                    71 Stans                         10.18,7      3.31,9  (1937)    4.54
  ---  Bünter Katrin                       85 Schwarzenberg LU              14.07,1      7.20,3  (1903)    6.43
  ---  Bünter Susann                       91 Schwarzenberg LU              11.19,6      4.32,8  (1904)    5.23
  ---  Buob Beat                           66 Neuenkirch                     8.34,8      1.48,0 (19764)    4.05
  ---  Burch Natascha                      77 DKG, Ennetmoos                15.35,3      8.48,5 (14091)    7.25
  ---  Burger Peter                        48 Lauftreff Allmend Runners     10.49,1      4.02,3  (1761)    5.09
  ---  Burri Chregi                        67 Lauftreff Malterser Sprin     11.57,6      5.10,8  (1621)    5.41
  ---  Burri Claudio                       86 Emmenbrücke                    9.04,2      2.17,4  (1878)    4.19
  ---  Burri Gaby                          80 Buttisholz                    11.52,9      5.06,1  (1511)    5.39
  ---  Burri Mägi                          55 Lauftreff Stanser runner      13.15,8      6.29,0  (1718)    6.18
  ---  Burri Urs                           88 TV Schötz                     10.23,8      3.37,0  (1017)    4.57
  ---  Bussell Hannah                      86 Lauftreff Buochserhorn ru      7.22,0      0.35,2  (1697)    3.30
  ---  Cadotsch Yves                       85 Guuggenmusig Musegg-Geisc     33.59,5     27.12,7  (1095)   16.11
  ---  Casaulta Sandro                     93 TSV Concordia Baar             9.00,0      2.13,2  (1154)    4.17
  ---  Catenazzi Claudio                   82 Kriens                        27.48,5     21.01,7  (1272)   13.14
  ---  Cavaliere Orlando                   79 Behindertensportgruppe Ho      9.44,6      2.57,8  (1174)    4.38
  ---  Christen Daniel                     93 Kleinwangen                   12.44,0      5.57,2  (2751)    6.03
  ---  Christen Irene                      88 Inwil                         14.15,3      7.28,5  (1948)    6.47
  ---  Christen Léonie                     87 Kriens                        12.17,1      5.30,3  (1983)    5.51
  ---  Christen Markus                     81 Gisikon                        6.46,8       ----- (19440)    3.13
  ---  Christen Peter                      62 OID Kt. Luzern                10.53,3      4.06,5  (1530)    5.11
  ---  Christen Petra                      72 DKG, Ennetmoos                15.09,8      8.23,0 (14092)    7.13
  ---  Christen Steffi                     77 DKG, Ennetmoos                15.07,2      8.20,4 (14093)    7.12
  ---  Circelli Marco                      76 Zug                           13.11,7      6.24,9  (1880)    6.17
  ---  Clementi Ettore                     68 Luzern                        13.44,7      6.57,9  (1938)    6.32
  ---  Copparoni David                     84 OID Kt. Luzern                 9.22,8      2.36,0  (1531)    4.28
  ---  Coray Remo                          81 Behindertensportgruppe Ho      9.49,3      3.02,5  (1175)    4.40
  ---  Crameri Flavia                      86 Guuggenmusig Musegg-Geisc     28.01,4     21.14,6  (1096)   13.20
  ---  Da Silva Leon Paulo                 00 Reussbühl                     17.35,0     10.48,2 (19545)    8.22
  ---  Dahinden Stefan                     67 Lauftreff Malterser Sprin     13.06,7      6.19,9  (1622)    6.14
  ---  De Jaco Fabio                       81 RüssSuuger Ämme               15.28,4      8.41,6  (1416)    7.22
  ---  De Jang Dick                        58 FC Oranje                     25.39,9     18.53,1  (1190)   12.13
  ---  De Ruiter Helen                     64 LSC-Landhockey 2              14.38,5      7.51,7  (1072)    6.58
  ---  De Ruiter Marten                    95 LSC-Landhockey 1              13.14,9      6.28,1  (1053)    6.18
  ---  De Ruiter Thomas                    93 LSC-Landhockey 1               9.49,2      3.02,4  (1054)    4.40
  ---  Deflorin Lena                       87 Buchrain                      14.19,1      7.32,3 (19726)    6.49
  ---  Degen -Schmid Annemarie             58 Lauftreff Malterser Sprin     11.54,3      5.07,5  (1623)    5.40
  ---  Degen Esther                        92 Lauftreff Malterser Sprin     11.44,2      4.57,4  (1624)    5.35
  ---  Degen Petra                         85 Lauftreff Malterser Sprin      8.53,3      2.06,5  (1626)    4.13
  ---  Degen Simon                         98 Lauftreff Malterser Sprin     12.20,3      5.33,5  (1627)    5.52
  ---  Del Villano Marcello                76 Luzern                        10.25,9      3.39,1  (1881)    4.58
  ---  Delhees Bud                         93 HSG Baar-Zug                  12.44,1      5.57,3  (1113)    6.03
  ---  Demel Roland                        65 Mannebüro Luzern              13.31,1      6.44,3  (1161)    6.26
  ---  Denninger Thomas                    62 Zofingen                      15.16,0      8.29,2  (1949)    7.16
  ---  Dernjani Selim                      89 Knutwil                       23.49,2     17.02,4  (1275)   11.20
  ---  Derungs Stephanie                   85 Inwil                         13.25,8      6.39,0  (1276)    6.23
  ---  Dettling Fabian                     82 Steinhausen                   12.11,9      5.25,1 (19694)    5.48
  ---  Dillmann Celine                     91 Rain                          12.03,0      5.16,2  (1277)    5.44
  ---  Diriwächter Beatrice                66 Vordemwald                    15.15,9      8.29,1  (1950)    7.16
  ---  Diriwächter Michael                 88 Luzern                        13.23,4      6.36,6  (1445)    6.22
  ---  Dober Remo                          96 Lauftreff Malterser Sprin     13.06,2      6.19,4  (1628)    6.14
  ---  Dober Silvan                        93 Baldegg                       13.13,7      6.26,9  (2752)    6.17
  ---  Donze Fabian                        90 Lauftreff Rotsee               9.18,0      2.31,2  (1593)    4.25
  ---  Donzé Kurt                          61 Lauftreff Rotsee              11.39,7      4.52,9  (1583)    5.33
  ---  Donze Nadia                         92 Lauftreff Rotsee              11.45,2      4.58,4  (1594)    5.35
  ---  Dubacher Josef                      45 Lauftreff Altdorf              8.31,8      1.45,0  (1726)    4.03
  ---  Duss Corinne                        90 TV Wolhusen                   12.57,1      6.10,3  (1039)    6.10
  ---  Duss Janine                         92 TV Wolhusen                   12.05,4      5.18,6  (1040)    5.45
  ---  Duss Tanna                          93 Ebikon                        12.14,6      5.27,8  (1977)    5.49
  ---  Eberle Walter                       40 Lauftreff Rotsee               9.43,8      2.57,0  (1584)    4.38
  ---  Egger Margrith                      66 Lauftreff Alpnach             12.34,1      5.47,3  (1770)    5.59
  ---  Egli Rebekka                        87 Lauftreff Hochdorf Runner     10.09,2      3.22,4  (1670)    4.50
  ---  Egli Remo                           80 47öuf                         17.29,7     10.42,9  (1217)    8.19
  ---  Egli Stephan                        80 Schulteam Inwil                9.54,0      3.07,2  (1517)    4.42
  ---  Ehrenberg Géraldine                 87 Luzern                        14.15,2      7.28,4  (1951)    6.47
  ---  Eichenberger Walter                 42 Lauftreff "Ennetsee-Hoper     10.52,5      4.05,7  (1736)    5.10
  ---  Elsener Peter                       60 Lauftreff Jogger Ebikon        8.29,0      1.42,2  (1864)    4.02
  ---  Emmenegger Joe                      47 Turnverein Kaufleute Luze     10.07,8      3.21,0  (1135)    4.49
  ---  Emmenegger Rita                     59 Lauftreff Schüpfheim          14.37,0      7.50,2  (1659)    6.57
  ---  Engelberger Marc                    75 Luzern                        10.04,7      3.17,9  (1882)    4.47
  ---  Erincik Zeynep                      83 Cham                          13.27,8      6.41,0 (19567)    6.24
  ---  Erni Marco                          81 Kriens                        27.28,5     20.41,7  (1278)   13.05
  ---  Estermann Ilona                     87 Lauftreff Hildisrieder Fr     12.05,7      5.18,9  (1844)    5.45
  ---  Estermann Judith                    72 Luzern                        16.16,6      9.29,8  (1883)    7.45
  ---  Estermann Theres                    65 Lauftreff Hildisrieder Fr     11.57,7      5.10,9  (1845)    5.41
  ---  Estermann Vreni                     66 Lauftreff Hildisrieder Fr     11.34,0      4.47,2  (1846)    5.30
  ---  Estermann Walter                    43 Lauftreff Bero-Sprinter 1      9.31,0      2.44,2  (1553)    4.31
  ---  Ettlin Maria                        53 Lauftreff Alpnach             12.34,1      5.47,3  (1771)    5.59
  ---  Ettlin Yvonne                       84 Lauftreff Alpnach             12.31,1      5.44,3  (1772)    5.57
  ---  Fabel Lara                          90 Buchrain                      11.47,4      5.00,6  (1279)    5.36
  ---  Fähndrich Dominik                   89 TSV Rothenburg                 7.36,0      0.49,2 (13502)    3.37
  ---  Fankhauser Hanspeter                54 Lauftreff Rotsee 6             7.43,2      0.56,4  (1856)    3.40
  ---  Fassbind Monika                     67 Lauftreff Malterser Sprin     10.24,6      3.37,8  (1629)    4.57
  ---  Fässler Carlo                       77 Ebikon                        12.31,7      5.44,9 (19746)    5.57
  ---  Fehr Mark                           64 Lauftreff Hitzkirch           14.18,1      7.31,3  (1792)    6.48
  ---  Feit Sabrina                        76 Horw                          13.42,9      6.56,1 (19750)    6.31
  ---  Felix Joël                          81 Kriens                        27.17,5     20.30,7  (1280)   12.59
  ---  Fellmann Fabian                     79 Luzern                        10.50,3      4.03,5  (1939)    5.09
  ---  Feusi Ernst                         67 Praxis am See                  9.24,8      2.38,0  (1544)    4.28
  ---  Fischer Adrian                      88 Valiant Bank, Plauschgrup     18.21,7     11.34,9  (1434)    8.44
  ---  Fischer Alex                        79 STV Emmen                      9.49,9      3.03,1  (1002)    4.40
  ---  Fischer Andi                        65 Knutwil                       10.09,6      3.22,8  (1281)    4.50
  ---  Fischer Monika                      72 Ebikon                        10.28,1      3.41,3  (1282)    4.59
  ---  Fischer Otto                        50 Lauftreff Rotsee 6             8.29,0      1.42,2  (1857)    4.02
  ---  Fischer Reto                        71 Ebikon                        10.37,7      3.50,9  (1283)    5.03
  ---  Fitz Pascal                         86 TV Wolhusen                    8.40,7      1.53,9  (1041)    4.07
  ---  Fitze Andreas                       62 Ebikon                        16.28,8      9.42,0  (1284)    7.50
  ---  Fivian Thomas                       76 TV Schötz                     10.22,9      3.36,1  (1018)    4.56
  ---  Fleischli Käthi                     74 LSC-Landhockey 2              11.15,9      4.29,1  (1073)    5.21
  ---  Fleischli Lucia                     67 Lauftreff Burgsprinters        9.41,3      2.54,5  (1780)    4.36
  ---  Fleischlin Gabi                     ?? Lauftreff Bero-Sprinter 1     12.57,4      6.10,6  (1554)    6.10
  ---  Fluri Helen                         64 Lauftreff Stanser runner      10.26,0      3.39,2  (1719)    4.58
  ---  Flury Corinne                       79 47öuf                         17.30,5     10.43,7  (1218)    8.20
  ---  Flury Peter                         78 47öuf                         17.44,5     10.57,7  (1219)    8.26
  ---  Flury Stefan                        83 Dierikon                      25.33,2     18.46,4 (19742)   12.10
  ---  Forster Armin                       82 Adligenswil                   15.44,5      8.57,7  (1905)    7.29
  ---  Frank Christoph                     76 Rotkreuz                       8.25,3      1.38,5  (1285)    4.00
  ---  Frei Adrienne                       90 Altwis                        18.41,4     11.54,6  (1512)    8.54
  ---  Frei Janine                         86 TV Schötz                     12.31,3      5.44,5  (1019)    5.57
  ---  Frey Michel                         84 RüssSuuger Ämme               15.27,4      8.40,6  (1417)    7.21
  ---  Frey Renate                         73 Luzern                        11.37,6      4.50,8 (19477)    5.32
  ---  Frey Ursula                         76 Rothenburg                    11.37,2      4.50,4 (19480)    5.32
  ---  Frunz Ruedi                         48 Lauftreff Burgsprinters        9.01,0      2.14,2  (1781)    4.17
  ---  Fuchs Walti                         45 Malters                       12.13,3      5.26,5  (1286)    5.49
  ---  Fueter Annina                       80 Emmenbrücke                   13.15,5      6.28,7  (1450)    6.18
  ---  Furrer Doris                        67 Lauftreff Team Georg          11.08,6      4.21,8  (1806)    5.18
  ---  Furrer Jenny                        95 Lauftreff Team Georg          11.06,6      4.19,8  (1807)    5.17
  ---  Furrer Joelle                       93 Lauftreff Team Georg          11.07,0      4.20,2  (1808)    5.17
  ---  Furrer Koni                         ?? Restaurant Altstädtli         34.57,7     28.10,9  (1924)   16.38
  ---  Furrer Martina                      84 Lauftreff Schüpfheim          10.49,7      4.02,9  (1660)    5.09
  ---  Gaberthuel Stefan                   64 Turnverein Kaufleute Luze     11.20,6      4.33,8  (1136)    5.24
  ---  Gabriel Rolf                        64 Praxis am See                 10.35,5      3.48,7  (1545)    5.02
  ---  Gafner Alain                        71 Cham                          13.44,5      6.57,7  (1940)    6.32
  ---  Galliker Ivo                        80 Kleinwangen                    9.09,8      2.23,0 (19602)    4.21
  ---  Galliker Ruedi                      55 Lauftreff Bero-Sprinter 1      8.41,1      1.54,3  (1557)    4.08
  ---  Galliker Sibylle                    79 Luzern                        11.03,2      4.16,4  (1287)    5.15
  ---  Gander Anita                        84 Root                          25.21,0     18.34,2 (19641)   12.04
  ---  Gander Maria                        57 Lauftreff Stanser runner      11.29,7      4.42,9  (1720)    5.28
  ---  Ganss Anette                        77 D-Freiburg                    14.01,3      7.14,5 (19749)    6.40
  ---  Gasser Céline                       89 TV Wolhusen                   13.19,7      6.32,9  (1042)    6.20
  ---  Gasser Désirée                      87 TV Wolhusen                   10.23,5      3.36,7  (1043)    4.56
  ---  Gasser René                         69 Isenthal                       7.39,4      0.52,6  (1288)    3.38
  ---  Gasser Urs                          82 RüssSuuger Ämme               15.28,4      8.41,6  (1418)    7.22
  ---  Gasser Vanessa                      88 OID Kt. Luzern                11.22,6      4.35,8  (1532)    5.25
  ---  Gassmann Evelyne                    63 Obernau                        9.40,2      2.53,4  (1289)    4.36
  ---  Gassmann Herbert                    67 Sursee                        16.00,2      9.13,4  (1906)    7.37
  ---  Gassmann Shu-Jung                   69 Sursee                        16.00,8      9.14,0  (1452)    7.37
  ---  Gehrig Beat                         69 STV Emmen                     10.04,1      3.17,3  (1003)    4.47
  ---  Gehrig-Gisler Ursi                  64 Isenthal                       9.03,6      2.16,8  (1290)    4.18
  ---  Gehrig Stefan                       62 Lauftreff Burgsprinters        8.18,5      1.31,7  (1782)    3.57
  ---  Geiser Martin                       78 47öuf                         17.28,8     10.42,0  (1220)    8.19
  ---  Geisseler Anita                     67 Lauftreff Team Georg          11.49,6      5.02,8  (1809)    5.37
  ---  Geisser Frida                       59 Läufergruppe Migros           12.15,9      5.29,1  (1233)    5.50
  ---  Gemperle Paul                       ?? Mannebüro Luzern              13.29,4      6.42,6  (1162)    6.25
  ---  Gemperli Pi                         47 Lauftreff "Ennetsee-Hoper     14.19,0      7.32,2  (1737)    6.49
  ---  Gischig Roger                       84 Ebikon                        11.07,5      4.20,7 (17205)    5.17
  ---  Gisler Adrian                       71 STV Emmen                      9.49,8      3.03,0  (1004)    4.40
  ---  Gisler Claire                       54 Schnäggebörger-Musig          13.41,4      6.54,6  (1210)    6.31
  ---  Gisler Georg                        66 Lauftreff Team Georg          11.16,7      4.29,9  (1810)    5.22
  ---  Gisler Gigi                         83 FC Oranje                     25.44,9     18.58,1  (1191)   12.15
  ---  Gisler Rahel                        82 Luzern 16                     14.16,0      7.29,2  (1884)    6.47
  ---  Gisler Rebekka                      92 Oberdorf                      11.05,5      4.18,7  (1907)    5.16
  ---  Gisler Rolf                         81 Zürich                        11.23,0      4.36,2  (1952)    5.25
  ---  Gisler Sira                         87 Hochdorf                      12.07,9      5.21,1  (3883)    5.46
  ---  Gisler Sophia                       82 Steinhausen                   13.17,4      6.30,6 (19692)    6.19
  ---  Gjotas Alexia                       94 LSC-Landhockey 1              10.12,5      3.25,7  (1055)    4.51
  ---  Glutz Manuel                        95 LSC-Landhockey 2              12.53,3      6.06,5  (1074)    6.08
  ---  Graf Armin                          75 STV Root Aktiv-Riege           9.42,7      2.55,9  (1538)    4.37
  ---  Graf Roger                          68 Akzo Nobel Coastings AG       13.54,6      7.07,8  (1453)    6.37
  ---  Greder Christina                    59 LSC-Landhockey 2              11.52,0      5.05,2  (1075)    5.39
  ---  Greder Martin                       93 LSC-Landhockey 2              12.23,0      5.36,2  (1076)    5.53
  ---  Grob Céline                         85 TV Schötz                     11.32,0      4.45,2  (1020)    5.29
  ---  Grob Philipp                        83 Schötz                        12.05,9      5.19,1  (1291)    5.45
  ---  Grob Roger                          92 TSV Concordia Baar             8.37,8      1.51,0  (1155)    4.06
  ---  Gross Dominik                       74 Lauftreff Speedy Gonzales     10.31,6      3.44,8  (1756)    5.00
  ---  Grossenbacher Franziska             63 Lauftreff Reiden               9.31,3      2.44,5  (1649)    4.32
  ---  Grunder Werner                      55 Knonau                        12.29,3      5.42,5  (1292)    5.56
  ---  Grüter Isabelle                     89 TV Wolhusen                   12.57,1      6.10,3  (1044)    6.10
  ---  Guerini Patrizia                    76 Behindertensportgruppe Ho     19.30,9     12.44,1  (1176)    9.17
  ---  Gut Anita                           90 Lauftreff Stanserhorn run     15.21,3      8.34,5  (1705)    7.18
  ---  Gut Nadya                           76 TV Schötz                     10.06,0      3.19,2  (1021)    4.48
  ---  Gwerder Albert                      49 Lauftreff Mythen - Spider     13.11,8      6.25,0  (1577)    6.17
  ---  Habermacher Felix                   71 Rothenburg                     8.56,1      2.09,3  (1293)    4.15
  ---  Habermacher Hans                    43 Lauftreff Gruppe Fritz        10.17,2      3.30,4  (1602)    4.53
  ---  Hächler Roger                       ?? Lauftreff Bero-Sprinter 1      9.32,4      2.45,6  (1559)    4.32
  ---  Haertlein Marcel                    76 Luzern                        13.27,7      6.40,9  (1886)    6.24
  ---  Häfeli Manuel                       96 LSC-Landhockey 1              13.02,1      6.15,3  (1056)    6.12
  ---  Häfelin Arnold                      45 Lauftreff Mythen - Spider     13.58,3      7.11,5  (1578)    6.39
  ---  Häfliger Eliane                     89 Lauftreff Hitzkirch           13.53,3      7.06,5  (1793)    6.36
  ---  Häfliger Erwin                      47 Lauftreff Jogger Ebikon        8.46,4      1.59,6  (1865)    4.10
  ---  Häfliger René                       67 Schattdorf                     7.55,5      1.08,7  (1294)    3.46
  ---  Hafner Ruth                         69 Lauftreff Schüpfheim          12.30,4      5.43,6  (1661)    5.57
  ---  Haldi Brigitte                      62 Lauftreff Jogger Ebikon       12.24,3      5.37,5  (1866)    5.54
  ---  Haller André                        ?? Lauftreff Rotsee              10.09,1      3.22,3  (1595)    4.50
  ---  Halter Hans                         57 Lauftreff Sempach 2           13.05,8      6.19,0  (1872)    6.14
  ---  Hammer Roger                        68 Hammer Auto Center AG         18.38,1     11.51,3  (1497)    8.52
  ---  Hammer Silvia                       84 Hohenrain                     12.49,0      6.02,2  (1295)    6.06
  ---  Hänni Elvira                        88 Buchrain                      13.48,3      7.01,5 (19380)    6.34
  ---  Haslebacher Adrian                  76 Ebikon                        15.25,3      8.38,5  (1297)    7.20
  ---  Hauser Felix                        78 RüssSuuger Ämme               15.33,6      8.46,8  (1419)    7.24
  ---  Hausheer Heinz                      61 Kleinwangen                   11.17,6      4.30,8 (19327)    5.22
  ---  Hausheer Sibylle                    90 Kleinwangen                   11.49,2      5.02,4 (19326)    5.37
  ---  Heberle Konrad                      50 Lauftreff Wolhusen             9.35,1      2.48,3  (1642)    4.33
  ---  Hediger Hansruedi                   39 Seewen SZ                     11.01,1      4.14,3  (1298)    5.14
  ---  Heideck Bernhard                    40 Lauftreff Rotsee, Luzern      13.39,6      6.52,8  (1569)    6.30
  ---  Heimgartner Andrea                  70 Lauftreff Malterser Sprin     12.28,1      5.41,3  (1630)    5.56
  ---  Heimgartner Sira                    98 Lauftreff Malterser Sprin     12.27,8      5.41,0  (1632)    5.56
  ---  Heinzer Monika                      61 Lauftreff Mythen - Spider     10.40,4      3.53,6  (1579)    5.04
  ---  Heinzmann Roland                    56 Lauftreff Sempach              9.52,8      3.06,0  (1729)    4.42
  ---  Helfenstein Fredy                   57 Lauftreff Sempach 2           10.05,7      3.18,9  (1873)    4.48
  ---  Henz Nicole                         89 Buchrain                      13.48,4      7.01,6 (19384)    6.34
  ---  Herger Andreas                      88 TSV Concordia Baar             9.49,9      3.03,1  (1156)    4.40
  ---  Herger Dora                         58 Lauftreff Rotsee 5             8.53,6      2.06,8  (1611)    4.14
  ---  Herger Florian                      92 Lauftreff Junior - Runner      9.16,1      2.29,3  (1682)    4.24
  ---  Herger Stefan                       82 Luzern                        13.21,7      6.34,9 (19468)    6.21
  ---  Herger Yvonne                       85 Altdorf UR                    12.39,5      5.52,7 (19723)    6.01
  ---  Herzog Ruth                         59 Lauftreff Malterser Sprin     10.13,5      3.26,7  (1634)    4.52
  ---  Hess Kurt                           57 Lauftreff Hagiblitz           11.31,7      4.44,9  (1748)    5.29
  ---  Hess Marc                           88 Lauftreff Hagiblitz           10.28,5      3.41,7  (1749)    4.59
  ---  Hess Rémy                           90 Lauftreff Hagiblitz            9.02,3      2.15,5  (1750)    4.18
  ---  Hess Vreni                          60 Lauftreff Hagiblitz           11.36,1      4.49,3  (1751)    5.31
  ---  Hiltbrunner Evi                     57 Lauftreff Burgsprinters       12.33,5      5.46,7  (1783)    5.58
  ---  Hiltbrunner Fredy                   56 Lauftreff Burgsprinters       12.32,8      5.46,0  (1784)    5.58
  ---  Hiltbrunner Philipp                 89 TSV Rothenburg                 7.41,4      0.54,6 (13503)    3.39
  ---  Hiltbrunner Roland                  53 Lauftreff Burgsprinters        8.38,7      1.51,9  (1785)    4.07
  ---  Hirschle Karin                      64 Luzern                        16.16,8      9.30,0  (1299)    7.45
  ---  Hofstetter Eveline                  60 Lauftreff Team Georg          11.39,0      4.52,2  (1811)    5.32
  ---  Hofstetter Pia                      56 Läufergruppe Migros           10.50,8      4.04,0  (1234)    5.09
  ---  Hofstetter Sepp                     53 Läufergruppe Migros           10.17,7      3.30,9  (1235)    4.54
  ---  Hoitnga Beat                        66 Lauftreff Buochserhorn ru     12.39,2      5.52,4  (1698)    6.01
  ---  Holecek Luzia                       97 Horw                          14.08,1      7.21,3 (19765)    6.43
  ---  Horvath Lars                        97 LSC-Landhockey 2              14.57,3      8.10,5  (1077)    7.07
  ---  Hostetter Marc                      87 TV Wolhusen                   10.36,8      3.50,0  (1045)    5.03
  ---  Hostettler Philipp                  83 Guuggenmusig Musegg-Geisc     27.43,9     20.57,1  (1097)   13.12
  ---  Hottiger Jürg                       54 Mannebüro Luzern              13.52,4      7.05,6  (1163)    6.36
  ---  Huber Marcel                        57 Lauftreff Sempach              9.39,0      2.52,2  (1730)    4.35
  ---  Huber Marielle                      82 Zürich                        10.56,5      4.09,7  (1953)    5.12
  ---  Huber Markus                        80 Guuggenmusig Musegg-Geisc     27.48,1     21.01,3  (1098)   13.14
  ---  Hübner Beatrix                      49 Luzern                        18.54,6     12.07,8  (1300)    9.00
  ---  Hübscher Marcel                     64 STV Root Aktiv-Riege           9.51,7      3.04,9  (1540)    4.41
  ---  Hulftegger Rolf                     69 Zürich                         9.25,5      2.38,7  (1457)    4.29
  ---  Hunziker Rolf                       77 TV Schötz                     10.19,5      3.32,7  (1022)    4.55
  ---  Huschler Reto                       91 Lauftreff Junior - Runner      8.52,2      2.05,4  (1683)    4.13
  ---  Huser Karl                          59 Seelisberg                    10.34,7      3.47,9  (1301)    5.02
  ---  Illi Reto                           72 Restaurant Altstädtli         34.42,6     27.55,8  (1925)   16.31
  ---  Ineichen Kilian                     87 Knutwil                       11.41,6      4.54,8  (1302)    5.34
  ---  Infanger Andreas                    70 Hammer Auto Center AG         18.58,6     12.11,8  (1498)    9.02
  ---  Isenegger Alexandra                 96 Kleinwangen                   11.17,6      4.30,8 (19687)    5.22
  ---  Isenegger Marianne                  65 Ballwil                       11.05,3      4.18,5  (1303)    5.16
  ---  Iten Annelies                       56 Lauftreff Burgsprinters       13.49,8      7.03,0  (1786)    6.35
  ---  Iten Patricia                       82 Akzo Nobel Coastings AG       15.45,8      8.59,0  (1458)    7.30
  ---  Iten Peter                          40 Lauftreff Burgsprinters       13.49,9      7.03,1  (1787)    6.35
  ---  Jacquier Désirée                    78 Akzo Nobel Coastings AG       15.26,2      8.39,4  (1459)    7.21
  ---  Jäger Elisabeth                     ?? Lauftreff Bero-Sprinter 1      9.33,5      2.46,7  (1561)    4.33
  ---  Jäger Martin                        ?? Lauftreff Bero-Sprinter 1     10.24,7      3.37,9  (1562)    4.57
  ---  Jammernegg Irené                    81 FC Oranje                     25.39,9     18.53,1  (1192)   12.13
  ---  Jansma Michiel                      61 FC Oranje                     25.48,9     19.02,1  (1193)   12.17
  ---  Jenny Christof                      66 STV Emmen                     11.15,7      4.28,9  (1005)    5.21
  ---  Jenny Matthias                      68 STV Emmen                      9.47,2      3.00,4  (1006)    4.39
  ---  Jenny Seppi                         42 Lauftreff Rotsee 5             9.07,0      2.20,2  (1612)    4.20
  ---  Jodar Verena                        56 Lauftreff Buochserhorn ru      8.42,7      1.55,9  (1699)    4.08
  ---  Joller Christoph                    86 Lauftreff Stanserhorn run      7.15,0      0.28,2  (1706)    3.27
  ---  Joller Erika                        82 Lauftreff Stanserhorn run     10.00,7      3.13,9  (1707)    4.46
  ---  Joller Philipp                      81 Lauftreff Hochdorf Runner      6.47,6      0.00,8  (1766)    3.14
  ---  Joller Vreni                        55 Lauftreff Stanserhorn run     12.39,9      5.53,1  (1708)    6.01
  ---  Jost Annelies                       57 Lauftreff Grosswangen          9.43,3      2.56,5  (1830)    4.37
  ---  Jost Fabienne                       85 Ebikon                        11.52,1      5.05,3  (1974)    5.39
  ---  Jost Franz                          44 Lauftreff Gruppe Fritz         9.08,2      2.21,4  (1603)    4.21
  ---  Jucker Peter                        52 Lauftreff Rotsee 6             8.06,0      1.19,2  (1858)    3.51
  ---  Jud Nicole                          83 Goldau                        13.56,2      7.09,4  (1304)    6.38
  ---  Kamber Fritz                        51 Lauftreff Sempach 2            9.45,7      2.58,9  (1874)    4.38
  ---  Kämpf Anja                          85 Buchrain                      10.51,6      4.04,8  (1954)    5.10
  ---  Käppeli Sacha                       74 RüssSuuger Ämme               15.49,7      9.02,9  (1420)    7.32
  ---  Karli Patrizia                      83 Praxis am See                 12.44,4      5.57,6  (1546)    6.04
  ---  Käser Josef                         61 Lauftreff "Ennetsee-Hoper     11.05,9      4.19,1  (1738)    5.17
  ---  Kathriner Corinne                   94 HSG Baar-Zug                  14.20,1      7.33,3  (1114)    6.49
  ---  Kathriner Daniel                    91 HSG Baar-Zug                  11.36,3      4.49,5  (1115)    5.31
  ---  Kathriner Peter                     59 HSG Baar-Zug                  14.15,4      7.28,6  (1116)    6.47
  ---  Kathriner Silvia                    68 HSG Baar-Zug                  14.20,4      7.33,6  (1117)    6.49
  ---  Kaufmann Dinu                       85 LSC-Landhockey 2              14.27,2      7.40,4  (1078)    6.52
  ---  Kaufmann Erich                      68 TV Schötz                      9.29,3      2.42,5  (1024)    4.31
  ---  Kaufmann Hanspeter                  58 Rothenburg                    10.27,7      3.40,9  (1963)    4.58
  ---  Kaufmann Peter                      65 Lauftreff Rotsee, Luzern      12.18,3      5.31,5  (1570)    5.51
  ---  Kaufmann Petra                      87 Rothenburg                     9.54,9      3.08,1  (1964)    4.43
  ---  Kaufmann Sarah                      91 Rothenburg                    10.55,3      4.08,5  (1965)    5.12
  ---  Keel Christina                      82 Buchrain                      12.44,0      5.57,2  (1955)    6.03
  ---  Keel Judith                         90 Buchrain                      12.41,8      5.55,0  (1956)    6.02
  ---  Keist Priska                        68 Lauftreff Hochdorf Runner     12.34,3      5.47,5  (1671)    5.59
  ---  Keller Nadine                       86 Buchrain                      13.28,6      6.41,8 (19385)    6.25
  ---  Kieliger Heinz                      64 Goldau                         9.24,2      2.37,4 (19685)    4.28
  ---  Kilchenmann Roger                   78 Horw                          11.02,1      4.15,3  (1887)    5.15
  ---  Kilchmann Peter                     69 Valiant Bank, Plauschgrup     18.18,7     11.31,9  (1229)    8.43
  ---  Kistler Martina                     74 Lauftreff Jogger Ebikon       11.11,7      4.24,9  (1867)    5.19
  ---  Kleikemper Lars                     96 LSC-Landhockey 2              13.20,5      6.33,7  (1079)    6.21
  ---  Kleiner Sabrina                     84 Alpnach Dorf                  14.11,5      7.24,7  (1306)    6.45
  ---  Klöti Janine                        67 Bonstetten                    11.31,3      4.44,5  (1307)    5.29
  ---  Knebel Petra                        63 Lauftreff Sure-Läufer         14.34,5      7.47,7  (1774)    6.56
  ---  Kneubühler Andreas                  83 Wauwil                         9.03,1      2.16,3  (1909)    4.18
  ---  Kneubühler Kurt                     55 Wauwil                        10.29,4      3.42,6  (1910)    4.59
  ---  Kneubühler Lukas                    89 Wauwil                         9.20,4      2.33,6  (1308)    4.26
  ---  Knoblauch Marianne                  88 Buchrain                      13.26,4      6.39,6 (19382)    6.24
  ---  Knöpfli-Dissler Hildegard           52 Lauftreff Wolhusen            11.04,6      4.17,8  (1643)    5.16
  ---  Knüsel Tom                          97 LSC-Landhockey 1              13.32,2      6.45,4  (1057)    6.26
  ---  Koch Seline                         87 TV Wolhusen                    9.57,1      3.10,3  (1046)    4.44
  ---  Koch Silvia                         59 Kägiswil                      14.35,4      7.48,6  (1309)    6.56
  ---  Koller Mario                        87 Guuggenmusig Musegg-Geisc     34.00,5     27.13,7  (1100)   16.11
  ---  Koller Philipp                      81 Appenzell                     13.33,4      6.46,6  (1310)    6.27
  ---  Koller Theres                       60 Lauftreff Hochdorf Runner     12.22,3      5.35,5  (1672)    5.53
  ---  Koller Ueli                         96 LSC-Landhockey 2              12.46,6      5.59,8  (1080)    6.05
  ---  Konrad Markus                       59 Luzern                        13.33,8      6.47,0  (1460)    6.27
  ---  Köpfli Cornelia                     62 Lauftreff Jogger Ebikon       10.47,1      4.00,3  (1868)    5.08
  ---  Kopp Peter                          57 Hammer Auto Center AG         18.33,0     11.46,2  (1499)    8.50
  ---  Kozarak Alija                       76 Hammer Auto Center AG         18.14,9     11.28,1 (19288)    8.41
  ---  Kramis Andrea                       89 STV Hitzkirch                 18.41,2     11.54,4  (1090)    8.53
  ---  Kronenberg Christian                87 ESV Eschenbach                 7.03,8      0.17,0  (1142)    3.21
  ---  Kronenberg Monika                   61 Eschenbach                    11.04,2      4.17,4  (1312)    5.16
  ---  Kronenberg Regula                   92 ESV Eschenbach                11.06,1      4.19,3  (1144)    5.17
  ---  Krummenacher Felix                  79 Rothenburg                     8.25,8      1.39,0  (1888)    4.00
  ---  Krummenacher Irene                  76 Wolhusen                      14.28,1      7.41,3  (1314)    6.53
  ---  Krummenacher Jan                    80 Lauftreff Junior - Runner     10.15,5      3.28,7  (1684)    4.53
  ---  Krummenacher Thomas                 68 Behindertensportgruppe Ho     18.39,8     11.53,0  (1178)    8.53
  ---  Küchler Claudia                     84 Kägiswil                      14.35,5      7.48,7  (1315)    6.56
  ---  Kuenzle Judith                      69 Zürich                         9.46,9      3.00,1  (1461)    4.39
  ---  Küffer Erika                        50 Turgi                         13.18,6      6.31,8  (1316)    6.20
  ---  Küffer Herbert                      48 Turgi                         13.18,7      6.31,9  (1317)    6.20
  ---  Kuhl Sandra                         70 Luzern                        12.07,3      5.20,5  (1941)    5.46
  ---  Kuhn Noemi                          83 Kallern                       14.08,1      7.21,3 (19695)    6.43
  ---  Kündig Nathalie                     88 Lauftreff Hochdorf Runner     10.09,1      3.22,3  (1673)    4.50
  ---  Küng Bruno                          85 Knutwil                       10.10,2      3.23,4  (1318)    4.50
  ---  Küng Othmar                         77 STV Root Aktiv-Riege           9.24,1      2.37,3  (1541)    4.28
  ---  Küng Paul                           40 Baar                          14.32,0      7.45,2  (1320)    6.55
  ---  Kunz Dieter                         54 Luzern                        11.43,7      4.56,9  (1889)    5.35
  ---  Kunz Tanja                          88 Littau                        16.46,4      9.59,6 (19455)    7.59
  ---  Kunz Toni                           63 Littau                        18.24,6     11.37,8  (1513)    8.46
  ---  Kunz Toni                           50 Lauftreff Grosswangen         10.30,5      3.43,7  (1832)    5.00
  ---  Künzi Marianne                      71 Wolhusen                      11.35,5      4.48,7  (1969)    5.31
  ---  Künzli-Belser Karin                 76 Schötz                        13.06,3      6.19,5  (1322)    6.14
  ---  Künzli Chantal                      75 Dierikon                      11.59,6      5.12,8  (1975)    5.42
  ---  Künzli Patrick                      78 RüssSuuger Ämme               15.45,3      8.58,5  (1421)    7.30
  ---  Künzli Reto                         74 Schötz                        10.38,9      3.52,1  (1321)    5.04
  ---  Kupferschmied Nicole                90 Kriens                        11.48,8      5.02,0  (1982)    5.37
  ---  Kurmann Doris                       66 Emmenbrücke                   10.13,3      3.26,5  (1323)    4.52
  ---  Kurmann Josef                       46 Grosswangen                    9.26,3      2.39,5  (1324)    4.29
  ---  Kuster Hugo                         54 Lauftreff Rotsee 5            10.07,0      3.20,2  (1613)    4.49
  ---  Küttel Stefan                       62 Emmen                         18.31,6     11.44,8  (1514)    8.49
  ---  Kuza Urs                            72 Luzern                        14.03,1      7.16,3  (1942)    6.41
  ---  Lang Maria                          84 Flüeli-Ranft                   9.41,9      2.55,1  (1326)    4.37
  ---  Laube Beatrice                      83 Muri AG                       14.07,8      7.21,0 (19722)    6.43
  ---  Lauber Isidor                       57 Lauftreff Grosswangen         14.25,1      7.38,3  (1834)    6.51
  ---  Leisibach Judith                    90 Hohenrain                     11.49,2      5.02,4 (19325)    5.37
  ---  Lengacher René                      66 Lauftreff Sempach 2           11.01,2      4.14,4  (1876)    5.14
  ---  Lenk Manuela                        75 Schwarzenberg                 12.19,5      5.32,7  (1327)    5.52
  ---  Lenzlinger Alois                    58 OID Kt. Luzern                10.14,5      3.27,7  (1533)    4.52
  ---  Leutwiler Sybille                   62 Ohmstal                       15.55,8      9.09,0  (1328)    7.35
  ---  Leutwiler Ueli                      65 Ohmstal                       15.38,3      8.51,5  (1329)    7.26
  ---  Ley Joel                            96 LSC-Landhockey 2              14.26,9      7.40,1  (1081)    6.52
  ---  Liechti Petra                       ?? Lauftreff Bero-Sprinter 1     10.11,6      3.24,8  (1563)    4.51
  ---  Limacher Josef                      67 Geiss                          7.58,8      1.12,0  (1330)    3.48
  ---  Lingg Maja                          88 Doppleschwand                 12.57,0      6.10,2 (19631)    6.10
  ---  Lingg Urs                           60 TV Wolhusen                    9.02,9      2.16,1  (1047)    4.18
  ---  Lipp Karl                           57 Lauftreff Hochdorf Runner      9.09,6      2.22,8  (1674)    4.21
  ---  Lipp Raphael                        84 Valiant Bank, Plauschgrup     18.20,3     11.33,5  (1230)    8.43
  ---  Lötscher Alois                      25 Luzern                        17.02,7     10.15,9  (1332)    8.07
  ---  Lötscher Monika                     57 Lauftreff Grosswangen          9.51,8      3.05,0  (1835)    4.41
  ---  Lötscher Roland                     69 STV Emmen                      9.17,7      2.30,9  (1007)    4.25
  ---  Loup Sébastien                      86 STV Ennetbürgen                8.53,3      2.06,5  (1138)    4.13
  ---  Lub Lisa                            77 FC Oranje                     25.26,6     18.39,8  (1194)   12.06
  ---  Lustenberger Andy                   66 Lauftreff Rotsee               9.27,8      2.41,0  (1585)    4.30
  ---  Lustenberger Thomas                 77 Luzern                         9.43,2      2.56,4 (19516)    4.37
  ---  Lüthi Willi                         ?? Mannebüro Luzern              13.29,2      6.42,4  (1165)    6.25
  ---  Mäder Andreas                       69 Lauftreff Allmend Runners     15.46,7      8.59,9  (1762)    7.30
  ---  Marfurt Cècile                      89 Egolzwil                      10.52,1      4.05,3  (1333)    5.10
  ---  Märki Reto                          72 Lauftreff Speedy Gonzales      9.45,9      2.59,1  (1757)    4.39
  ---  Marti Andrea                        88 Schnäggebörger-Musig          13.32,9      6.46,1  (1211)    6.27
  ---  Marti Bruno                         56 Lauftreff Grosswangen          9.01,5      2.14,7  (1836)    4.17
  ---  Marti Lukas                         91 Ebikon                         9.06,3      2.19,5 (19669)    4.20
  ---  Marti Luzia                         62 Lauftreff Grosswangen          9.01,7      2.14,9  (1837)    4.17
  ---  Marti Mirjam                        64 Lauftreff Grosswangen         11.08,2      4.21,4  (1838)    5.18
  ---  Marti Sven                          84 Lauftreff Stanser runner       6.57,2      0.10,4  (1721)    3.18
  ---  Marti Yvonne                        54 Lauftreff Stanserhorn run      9.23,9      2.37,1  (1709)    4.28
  ---  Martinu Mirjam                      78 Lauftreff Allmend Runners     12.22,0      5.35,2  (1763)    5.53
  ---  Mathis Christian                    90 Lauftreff Junior - Runner      8.52,1      2.05,3  (1685)    4.13
  ---  Mathis Daniel                       89 ESV Eschenbach                 8.50,1      2.03,3  (1145)    4.12
  ---  Mathis Pascal                       93 Lauftreff Junior - Runner      9.53,3      3.06,5  (1686)    4.42
  ---  Mathis Sandro                       92 Luzern                         9.50,2      3.03,4  (1463)    4.41
  ---  Mathis Stefan                       62 ESV Eschenbach                 7.58,9      1.12,1  (1146)    3.48
  ---  Mathis Thomas                       88 ESV Eschenbach                 8.12,4      1.25,6  (1147)    3.54
  ---  Matti Urs                           64 Restaurant Altstädtli         34.43,3     27.56,5  (1926)   16.32
  ---  Mattmann Beatrice                   66 Lauftreff Speedy Gonzales      9.43,0      2.56,2  (1758)    4.37
  ---  May Luca                            89 Lauftreff Junior - Runner      9.01,5      2.14,7  (1687)    4.17
  ---  Meier Martin                        72 Behindertensportgruppe Ho     19.48,1     13.01,3  (1179)    9.25
  ---  Meier Oliver                        79 Kriens                        13.15,3      6.28,5  (1464)    6.18
  ---  Meiner Matthias                     79 Kriens                        12.22,2      5.35,4  (1911)    5.53
  ---  Menke Michel                        78 Kriens                        27.16,7     20.29,9  (1336)   12.59
  ---  Mennel Antonia                      82 Sarnen                        13.09,2      6.22,4  (1957)    6.15
  ---  Merk Christine                      77 Winterthur                    12.07,4      5.20,6  (1337)    5.46
  ---  Merk Ferdinand                      99 LSC-Landhockey 2              18.00,3     11.13,5  (1082)    8.34
  ---  Merk Maximilian                     95 LSC-Landhockey 2              14.27,2      7.40,4  (1083)    6.52
  ---  Merk Tomino                         97 LSC-Landhockey 2              17.59,2     11.12,4  (1084)    8.33
  ---  Michel Aurel                        93 Sachseln                      11.04,7      4.17,9  (1338)    5.16
  ---  Michel-Dillier Tanja                68 Sachseln                      12.21,6      5.34,8  (1341)    5.53
  ---  Michel Fiona                        97 Sachseln                      13.00,8      6.14,0  (1339)    6.11
  ---  Michel Markus                       70 Sachseln                      11.04,7      4.17,9  (1340)    5.16
  ---  Millán Nelson                       75 Kriens                        11.44,7      4.57,9  (1890)    5.35
  ---  Minder Daniel                       59 Rain                          12.04,9      5.18,1  (1342)    5.45
  ---  Ming Anja                           94 Buchrain                      11.13,5      4.26,7  (1343)    5.20
  ---  Ming Claudia                        63 Buchrain                      11.22,8      4.36,0  (1344)    5.25
  ---  Mock Alessia                        94 Kriens                        12.30,6      5.43,8  (1345)    5.57
  ---  Mock David                          91 Kriens                        12.30,2      5.43,4  (1346)    5.57
  ---  Mock Urs                            65 Kriens                        12.46,9      6.00,1  (1347)    6.05
  ---  Moreno Felix                        96 Lauftreff Rotsee              14.32,1      7.45,3  (1596)    6.55
  ---  Moreno Manfred                      66 Lauftreff Rotsee              14.32,4      7.45,6  (1597)    6.55
  ---  Mosimann Silvia                     79 Hitzkirch                     13.27,6      6.40,8  (1348)    6.24
  ---  Mueller Rolf                        63 Huenenberg                     9.36,1      2.49,3   (837)    4.34
  ---  Muff Esther                         73 Schulteam Inwil                9.48,5      3.01,7  (1465)    4.40
  ---  Mühlbach Deborah                    84 Adligenswil                   12.18,8      5.32,0 (19730)    5.51
  ---  Mühlebach Erich                     92 Lauftreff Malterser Sprin     10.44,0      3.57,2  (1635)    5.06
  ---  Mühlebach Franz                     64 Lauftreff Gruppe Fritz         9.50,6      3.03,8  (1606)    4.41
  ---  Mühlebach Helen                     63 Lauftreff Malterser Sprin     11.07,2      4.20,4  (1636)    5.17
  ---  Mühlebach Marcel                    93 Lauftreff Malterser Sprin     11.15,4      4.28,6  (1637)    5.21
  ---  Mühlebach René                      76 Emmenbrücke                   16.16,1      9.29,3  (1891)    7.44
  ---  Mühlemann-Marti Annalis             64 Eschenbach LU                 10.12,3      3.25,5  (1350)    4.51
  ---  Mühlemann Roger                     65 Eschenbach LU                 10.12,3      3.25,5  (1349)    4.51
  ---  Müller Andrea                       86 Reussbühl                     13.00,8      6.14,0 (19470)    6.11
  ---  Müller Brigitte                     65 Lauftreff Bero-Sprinter 1     11.37,7      4.50,9  (1564)    5.32
  ---  Müller Claudia                      83 Reussbühl                     13.00,7      6.13,9 (19469)    6.11
  ---  Müller Dominique                    89 Buchrain                      13.26,6      6.39,8 (19386)    6.24
  ---  Müller Erwin                        70 Ebikon                        15.24,9      8.38,1  (1351)    7.20
  ---  Müller Franz                        58 Lauftreff Speedy Gonzales      8.50,0      2.03,2  (1759)    4.12
  ---  Müller Marcel                       70 Lauftreff "Ennetsee-Hoper     10.30,7      3.43,9  (1739)    5.00
  ---  Müller Marco                        80 Luzern                        16.15,3      9.28,5  (1466)    7.44
  ---  Müller Martha                       ?? Lauftreff Bero-Sprinter 1     13.24,8      6.38,0  (1565)    6.23
  ---  Müller Martina                      79 47öuf                         17.43,6     10.56,8  (1221)    8.26
  ---  Müller Nicole                       72 Ebikon                        15.43,8      8.57,0  (1352)    7.29
  ---  Müller Peter                        55 Reussbühl                     12.26,6      5.39,8 (19466)    5.55
  ---  Müller Philipp                      78 Gisikon                       16.21,3      9.34,5  (1912)    7.47
  ---  Müller René                         77 Zug                           16.27,2      9.40,4  (1353)    7.50
  ---  Müller Sämi                         85 Guuggenmusig Musegg-Geisc     27.42,3     20.55,5  (1101)   13.11
  ---  Müller Urs                          64 Lauftreff Burgsprinters       11.59,9      5.13,1  (1788)    5.42
  ---  Müller Vera                         75 Ebikon                        15.25,5      8.38,7  (1354)    7.20
  ---  Murer Astrid                        82 Lauftreff Speedy Gonzales     12.01,6      5.14,8  (1760)    5.43
  ---  Näf Beat                            55 Lauftreff Bero-Sprinter 1     10.26,6      3.39,8  (1566)    4.58
  ---  Näpflin Andres                      60 Buochs                        10.54,1      4.07,3  (1355)    5.11
  ---  Näpflin Beat                        63 Beckenried                     9.48,6      3.01,8  (1356)    4.40
  ---  Näpflin Edith                       62 Buochs                        12.47,1      6.00,3  (1357)    6.05
  ---  Nicca Marco                         89 Ebikon                        10.38,0      3.51,2  (1539)    5.03
  ---  Nicca Reto                          54 Ebikon                        10.33,9      3.47,1  (1966)    5.01
  ---  Nideröst Markus                     60 Lauftreff Gruppe Fritz        12.33,2      5.46,4  (1607)    5.58
  ---  Nideröst Rik                        65 Emmen                         12.54,3      6.07,5 (16133)    6.08
  ---  Nideröst Rita                       66 Lauftreff Gruppe Fritz        12.45,3      5.58,5  (1608)    6.04
  ---  Niederberger Andreas                70 Lauftreff Stanserhorn run     15.37,6      8.50,8  (1710)    7.26
  ---  Niederberger Julia                  93 Lauftreff Stanserhorn run     11.10,0      4.23,2  (1919)    5.19
  ---  Niederberger Käthi                  56 Lauftreff Buochserhorn ru      8.43,4      1.56,6  (1700)    4.09
  ---  Niederberger Martin                 86 Lauftreff Stanser runner       8.30,4      1.43,6  (1722)    4.03
  ---  Niederberger Sandra                 90 Lauftreff Stanserhorn run     15.06,1      8.19,3  (1711)    7.11
  ---  Niederberger Walter                 63 Lauftreff Stanserhorn run      6.58,0      0.11,2  (1712)    3.19
  ---  Niedermann Oli                      ?? Restaurant Altstädtli         34.43,5     27.56,7  (1927)   16.32
  ---  Niedermann Vanessa                  81 LSC-Landhockey 1              10.51,6      4.04,8  (1058)    5.10
  ---  Noser Michaela                      74 FC Oranje                     25.28,5     18.41,7  (1196)   12.07
  ---  Nussbaumer Gertrud                  56 Lauftreff Oberägeri           10.29,5      3.42,7  (1797)    4.59
  ---  Nussbaumer Jill                     93 Schnäggebörger-Musig          10.22,5      3.35,7  (1212)    4.56
  ---  Nussbaumer Klara                    58 Lauftreff Hagiblitz           10.42,2      3.55,4  (1752)    5.05
  ---  Nussbaumer Sibylle                  61 Schnäggebörger-Musig          13.10,3      6.23,5  (1213)    6.16
  ---  Nzolamesso Benvindo                 90 Knutwil                        8.40,8      1.54,0  (1358)    4.08
  ---  Odermatt Beat                       60 Lauftreff Stanserhorn run      9.01,0      2.14,2  (1713)    4.17
  ---  Odermatt Christian                  75 Luzern                        16.13,3      9.26,5  (1913)    7.43
  ---  Odermatt Thomas                     71 Ennetbürgen                   10.37,2      3.50,4  (1359)    5.03
  ---  Omlin Reto                          78 ESV Eschenbach                 9.08,0      2.21,2  (1148)    4.20
  ---  Oppliger Res                        68 Pfaffnau                      11.30,1      4.43,3  (1914)    5.28
  ---  Orler Erwin                         61 HSG Baar-Zug                  12.25,6      5.38,8  (1118)    5.55
  ---  Orler Patrick                       92 HSG Baar-Zug                  12.23,5      5.36,7  (1119)    5.54
  ---  Orler Stephan                       94 HSG Baar-Zug                  12.23,5      5.36,7  (1120)    5.54
  ---  Ottiger Beatrice                    71 Luzern                        11.01,8      4.15,0  (1467)    5.15
  ---  Ottiger Sandra                      70 Lauftreff Burgsprinters       13.03,0      6.16,2  (1789)    6.12
  ---  Pacifico Fiona                      93 TSV Concordia Baar             8.52,0      2.05,2  (1157)    4.13
  ---  Paganini Davide                     75 Luzern                        10.28,3      3.41,5  (1892)    4.59
  ---  Palkoska Marco                      96 Cham                          13.55,0      7.08,2  (1361)    6.37
  ---  Palkoska Marina                     98 Cham                          14.33,1      7.46,3  (1362)    6.55
  ---  Palkoska Mary                       65 Cham                          14.32,1      7.45,3  (1363)    6.55
  ---  Palme Bert                          45 OID Kt. Luzern                10.21,7      3.34,9  (1534)    4.56
  ---  Pandurevic Branislav                79 Luzern                        11.15,5      4.28,7  (1986)    5.21
  ---  Perrig Medea                        76 Zürich                        13.45,0      6.58,2  (1943)    6.32
  ---  Peter Daniel                        74 TV Schötz                     10.19,4      3.32,6  (1025)    4.54
  ---  Peter Daniela                       82 Alpnach Dorf                  13.08,9      6.22,1  (1959)    6.15
  ---  Peter Martina                       75 Luthern                       14.05,2      7.18,4  (1364)    6.42
  ---  Pfeiffer David                      74 Wolhusen                       7.52,8      1.06,0  (1365)    3.45
  ---  Pfister Tamara                      86 Guuggenmusig Musegg-Geisc     27.45,3     20.58,5  (1102)   13.13
  ---  Pflug Marius                        67 TV Wolhusen                   10.36,8      3.50,0  (1048)    5.03
  ---  Pflugi Andreas                      72 Akzo Nobel Coastings AG       13.33,1      6.46,3  (1469)    6.27
  ---  Piller Dominique                    80 Hochdorf                      11.27,7      4.40,9 (19603)    5.27
  ---  Pinar Cihan                         84 Hammer Auto Center AG         18.28,6     11.41,8  (1501)    8.47
  ---  Pironato Yannic                     90 Lauftreff Junior - Runner      9.39,4      2.52,6  (1688)    4.35
  ---  Portmann Conny                      70 Lauftreff Jogger Ebikon       12.15,3      5.28,5  (1869)    5.50
  ---  Portmann Daniel                     71 Lauftreff Rotsee 5             7.51,6      1.04,8  (1614)    3.44
  ---  Portmann Edith                      81 Lauftreff Hochdorf Runner     10.25,9      3.39,1  (1675)    4.58
  ---  Portmann Esther                     68 Buttisholz                    13.30,4      6.43,6  (1366)    6.25
  ---  Portmann Yvonne                     84 Muri AG                       14.02,3      7.15,5 (19693)    6.41
  ---  Prudente Roberto                    70 Hammer Auto Center AG         18.32,6     11.45,8  (1502)    8.49
  ---  Purtschert Stefan                   85 Hammer Auto Center AG         17.29,5     10.42,7  (1503)    8.19
  ---  Raggenbass Kurt                     70 Zürich                        17.48,4     11.01,6 (19365)    8.28
  ---  Rava Thomas                         73 Emmenbrücke                   15.40,7      8.53,9 (19509)    7.27
  ---  Reimann David                       77 Lauftreff Allmend Runners     12.21,9      5.35,1  (1764)    5.53
  ---  Reinert Paul                        48 Lauftreff Reiden              10.29,3      3.42,5  (1651)    4.59
  ---  Reinert Xaver                       49 Lauftreff Grosswangen          8.49,4      2.02,6  (1839)    4.12
  ---  Reis Daniela                        86 Schenkon                       9.29,1      2.42,3  (1970)    4.31
  ---  Reis Josef                          54 Schenkon                      10.35,9      3.49,1  (1971)    5.02
  ---  Renggli Sonja                       62 Littau                        11.59,6      5.12,8  (1470)    5.42
  ---  Renner Toni                         64 Lauftreff Buochserhorn ru     17.53,4     11.06,6  (1701)    8.31
  ---  Renngli Daniel                      76 Behindertensportgruppe Ho     16.04,3      9.17,5  (1180)    7.39
  ---  Riebli Yannick                      93 Kleinwangen                   12.43,5      5.56,7  (2755)    6.03
  ---  Riser Roman                         90 Lauftreff Junior - Runner     11.05,2      4.18,4  (1689)    5.16
  ---  Roffler Karin                       55 Lauftreff Sure-Läufer         11.43,2      4.56,4  (1775)    5.34
  ---  Rogenmoser Karl                     73 FC Oranje                     25.53,9     19.07,1  (1197)   12.19
  ---  Rohrer Heinz                        43 Lauftreff Hitzkirch           13.36,0      6.49,2  (1794)    6.28
  ---  Rohrer Verena                       47 Lauftreff Hitzkirch           14.17,0      7.30,2  (1795)    6.48
  ---  Röösli Christof                     75 Praxis am See                  8.41,9      1.55,1  (1547)    4.08
  ---  Röösli Daniel                       68 Pfaffnau                      11.49,2      5.02,4  (1367)    5.37
  ---  Roth Erwin                          64 Behindertensportgruppe Ho     15.10,9      8.24,1  (1182)    7.13
  ---  Roth Markus                         75 TV Schötz                      8.49,0      2.02,2  (1026)    4.11
  ---  Roth René                           72 TV Schötz                     12.06,6      5.19,8  (1027)    5.46
  ---  Rothen Verena                       57 Lauftreff Stanserhorn run      9.44,3      2.57,5  (1715)    4.38
  ---  Röthlin Linda                       92 LSC-Landhockey 1              14.05,2      7.18,4  (1059)    6.42
  ---  Röthlin Michi                       85 Lauftreff Buochserhorn ru     12.32,8      5.46,0  (1702)    5.58
  ---  Ruch Martina                        81 Luzern                        12.12,6      5.25,8  (1981)    5.48
  ---  Ruckli Eugen                        63 Root                          10.58,1      4.11,3 (19727)    5.13
  ---  Rüegg Annelies                      66 Lauftreff Mythen - Spider     10.39,3      3.52,5  (1580)    5.04
  ---  Rüegsegger Ruth                     61 Lauperswil                    14.19,1      7.32,3  (1368)    6.49
  ---  Rulaj Frasher                       91 Knutwil                        9.20,2      2.33,4  (1369)    4.26
  ---  Rüttimann David                     90 Lauftreff Grosswangen         12.26,2      5.39,4  (1840)    5.55
  ---  Rüttimann Rebekka                   76 Emmenbrücke                   12.08,4      5.21,6  (1370)    5.46
  ---  Ryffel Sandra                       68 Lauftreff "Ennetsee-Hoper     12.09,9      5.23,1  (1740)    5.47
  ---  Ryser Urs                           56 Lauftreff "Ennetsee-Hoper     10.52,7      4.05,9  (1741)    5.10
  ---  Sachse Dixie                        87 Rain                          12.17,3      5.30,5  (1980)    5.51
  ---  Satzer Harald                       65 Wengen                         9.29,8      2.43,0  (1371)    4.31
  ---  Sax Fabienne                        81 Oberägeri                     13.24,4      6.37,6 (19696)    6.23
  ---  Schacher Fabienne                   89 TV Inwil                      13.02,4      6.15,6  (1988)    6.12
  ---  Schacher Patricia                   89 TV Inwil                      13.07,0      6.20,2  (1987)    6.14
  ---  Schacher Ruth                       79 Eschenbach LU                 10.51,1      4.04,3  (1372)    5.10
  ---  Schacher Sandra                     86 Inwil                         14.25,8      7.39,0  (1373)    6.52
  ---  Schallberger Aranka                 72 Lauftreff Jogger Ebikon       11.26,8      4.40,0  (1870)    5.27
  ---  Schär Simon                         93 LSC-Landhockey 1              12.25,1      5.38,3  (1060)    5.54
  ---  Schärli Martin                      57 Luzern                         9.28,2      2.41,4 (19674)    4.30
  ---  Scharpf Philipp                     83 Guuggenmusig Musegg-Geisc     27.49,7     21.02,9  (1103)   13.15
  ---  Scheidegger Urs                     70 Emmenbrücke                   12.43,0      5.56,2  (1944)    6.03
  ---  Schenker Karin                      ?? Lauftreff Oberägeri           11.47,0      5.00,2  (1799)    5.36
  ---  Scherer Angelika                    66 HSG Baar-Zug                  13.43,4      6.56,6  (1121)    6.32
  ---  Scherer Roger                       93 HSG Baar-Zug                  13.11,7      6.24,9  (1122)    6.17
  ---  Scherer Sandro                      92 Lauftreff Hildisrieder Fr     10.25,5      3.38,7  (1847)    4.57
  ---  Scherer Sibylle                     92 HSG Baar-Zug                  14.29,0      7.42,2  (1123)    6.53
  ---  Scherer Trudi                       63 Lauftreff Hildisrieder Fr     12.24,3      5.37,5  (1848)    5.54
  ---  Scherer Xaver                       62 Lauftreff Hildisrieder Fr     10.00,7      3.13,9  (1849)    4.46
  ---  Scherer Xaver                       63 HSG Baar-Zug                  14.11,3      7.24,5  (1124)    6.45
  ---  Scheuber Heidi                      67 Behindertensportgruppe Ho     17.20,8     10.34,0  (1183)    8.15
  ---  Schlegel Ulrike                     70 Lauftreff Rotsee, Luzern      10.16,8      3.30,0  (1572)    4.53
  ---  Schleiss Sepp                       58 Lauftreff Rotsee 6             7.39,9      0.53,1  (1859)    3.39
  ---  Schmid Adrian                       65 Buchrain                      12.12,4      5.25,6   (698)    5.48
  ---  Schmid Claudia                      65 Lauftreff Malterser Sprin     11.07,0      4.20,2  (1638)    5.17
  ---  Schmid Dominik                      96 HSG Baar-Zug                  13.33,7      6.46,9  (1125)    6.27
  ---  Schmid Heinz                        62 HSG Baar-Zug                  12.56,8      6.10,0  (1126)    6.09
  ---  Schmid Lukas                        94 Lauftreff Malterser Sprin     10.58,2      4.11,4  (1639)    5.13
  ---  Schmid Martin                       77 Zürich                        11.08,1      4.21,3 (19691)    5.18
  ---  Schmid Patrick                      94 HSG Baar-Zug                  12.56,7      6.09,9  (1127)    6.09
  ---  Schmid Petra                        67 HSG Baar-Zug                  13.17,4      6.30,6  (1128)    6.19
  ---  Schmid Ralph                        66 Emmenbrücke                   12.09,4      5.22,6 (16571)    5.47
  ---  Schmid Raphael                      93 LSC-Landhockey 1               9.26,8      2.40,0  (1061)    4.29
  ---  Schmid Silvan                       96 LSC-Landhockey 1              13.38,7      6.51,9  (1062)    6.29
  ---  Schmid Stefan                       78 47öuf                         17.28,5     10.41,7  (1222)    8.19
  ---  Schmid Tiziana                      90 STV Hitzkirch                 18.41,2     11.54,4  (1091)    8.53
  ---  Schmid Urs                          80 47öuf                         17.33,2     10.46,4  (1223)    8.21
  ---  Schmid Urs B.                       54 Lauftreff Allmend Runners     13.56,5      7.09,7  (1765)    6.38
  ---  Schmidiger Carmen                   76 Obernau                       13.35,5      6.48,7  (1473)    6.28
  ---  Schmidiger Christian                75 Luzern                         8.49,3      2.02,5 (19515)    4.12
  ---  Schmidiger Stephanie                79 Wettingen                     14.56,3      8.09,5  (1475)    7.06
  ---  Schmidli Isabel                     96 LSC-Landhockey 2              13.59,1      7.12,3  (1085)    6.39
  ---  Schmidli Jasmin                     95 LSC-Landhockey 1              14.27,7      7.40,9  (1063)    6.53
  ---  Schmidli Philipp                    93 LSC-Landhockey 1               9.31,7      2.44,9  (1064)    4.32
  ---  Schneider Manuela                   86 Lauftreff Hochdorf Runner     12.29,2      5.42,4  (1767)    5.56
  ---  Schneider Simone                    77 Lauftreff Rotsee              13.25,8      6.39,0  (1586)    6.23
  ---  Schneitter Melanie                  72 Lauftreff Reiden              10.20,9      3.34,1  (1652)    4.55
  ---  Schnüriger Nathalie                 95 Alpnach                       16.48,7     10.01,9  (1945)    8.00
  ---  Schnurrenberger Werner              57 Lauftreff Hildisrieder Fr     11.53,9      5.07,1  (1850)    5.39
  ---  Schnyder Patrick                    ?? Root                          25.50,9     19.04,1 (19741)   12.18
  ---  Schuler Bruno                       55 Lauftreff Oberägeri            7.28,7      0.41,9  (1800)    3.33
  ---  Schuler Fabio                       92 Lauftreff Junior - Runner      9.57,8      3.11,0  (1690)    4.44
  ---  Schuler Josef                       57 Lauftreff Sempach              9.26,8      2.40,0  (1731)    4.29
  ---  Schuler Maja                        83 Emmenbrücke                   13.56,9      7.10,1  (1374)    6.38
  ---  Schuler Ruth                        65 Lauftreff Altdorf              9.31,2      2.44,4  (1727)    4.32
  ---  Schurink Bert                       41 FC Oranje                     25.31,6     18.44,8  (1198)   12.09
  ---  Schurink Erik                       69 FC Oranje                     25.32,1     18.45,3  (1199)   12.09
  ---  Schürmann Kusi                      65 Lauftreff Team Georg          10.14,6      3.27,8  (1812)    4.52
  ---  Schürmann Linda                     88 Buchrain                      11.53,6      5.06,8  (1984)    5.39
  ---  Schürmann Virginia                  72 Rothenburg                    13.30,2      6.43,4  (1375)    6.25
  ---  Schurr Nadja                        77 Valiant Bank, Plauschgrup     18.21,5     11.34,7  (1435)    8.44
  ---  Schwab Andrea                       87 D-Filderstadt                 13.34,1      6.47,3  (1376)    6.27
  ---  Schwab Christoph                    85 D-Filderstadt                 13.34,1      6.47,3  (1377)    6.27
  ---  Schwab Hansueli                     51 Lauftreff Buochserhorn ru      9.46,0      2.59,2  (1703)    4.39
  ---  Schwab Harald                       61 D-Filderstadt                 13.33,8      6.47,0  (1378)    6.27
  ---  Schwab Heike                        60 D-Filderstadt                 18.39,8     11.53,0  (1379)    8.53
  ---  Schwegler Esther                    75 Luzern                        13.34,0      6.47,2  (1476)    6.27
  ---  Schwegler Gerda                     76 TV Schötz                      9.36,9      2.50,1  (1028)    4.34
  ---  Schwehr Nik                         98 LSC-Landhockey 2              12.58,2      6.11,4  (1086)    6.10
  ---  Schweiger Fritz                     58 Lauftreff Stanserhorn run      8.38,6      1.51,8  (1716)    4.06
  ---  Schwerer Barbara                    82 Obernau                       11.29,9      4.43,1  (1968)    5.28
  ---  Schwerzmann Andreas                 91 Luzern                        15.48,8      9.02,0  (1380)    7.31
  ---  Schwerzmann Martina                 92 LSC-Landhockey 1              13.16,7      6.29,9  (1065)    6.19
  ---  Schwitter Sandro                    73 STV Root Aktiv-Riege          10.38,2      3.51,4  (1542)    5.03
  ---  Schwotzer Rahel                     79 47öuf                         17.29,0     10.42,2  (1224)    8.19
  ---  Seehofer Monika                     64 Lauftreff Malterser Sprin     16.24,8      9.38,0  (1640)    7.48
  ---  Seeholzer Edith                     88 Meierskappel                  10.34,3      3.47,5 (19338)    5.02
  ---  Senn Roman                          91 STV Root Aktiv-Riege           9.40,1      2.53,3 (19767)    4.36
  ---  Setz Maria                          66 TV Schötz                     11.05,1      4.18,3  (1029)    5.16
  ---  Setz Melanie                        80 Luzern                        11.13,2      4.26,4  (1381)    5.20
  ---  Sidler Brigitte                     ?? Lauftreff Bero-Sprinter 1     12.56,9      6.10,1  (1567)    6.09
  ---  Sidler Cornelia                     63 Lauftreff Hildisrieder Fr     11.51,7      5.04,9  (1851)    5.38
  ---  Sidler Helen                        86 Lauftreff Hochdorf Runner     12.07,1      5.20,3  (1768)    5.46
  ---  Sidler Hermina                      44 Lauftreff Sure-Läufer         10.35,4      3.48,6  (1776)    5.02
  ---  Sidler Severin                      90 Lauftreff Hochdorf Runner     11.30,5      4.43,7  (1769)    5.28
  ---  Sigg Markus                         66 Rothenburg                    12.04,3      5.17,5 (16654)    5.44
  ---  Signer Ursula                       82 Greppen                       10.26,7      3.39,9 (19339)    4.58
  ---  Sigrist Ursa                        62 Luzern                        16.33,3      9.46,5  (1383)    7.53
  ---  Sigrist Yvonne                      64 Reussbühl                     11.47,7      5.00,9  (1477)    5.37
  ---  Singer Christian                    60 Lauftreff Burgsprinters        9.19,5      2.32,7  (1790)    4.26
  ---  Spalinger Manuel                    82 Baar                          14.02,3      7.15,5 (19725)    6.41
  ---  Speich Andrea                       85 Zug                           10.58,5      4.11,7 (19697)    5.13
  ---  Spörri Rolf                         46 Mannebüro Luzern              13.32,6      6.45,8  (1166)    6.26
  ---  Staaffler Daniel                    76 Waldenburg                    10.50,9      4.04,1 (19544)    5.09
  ---  Stadelmann Bettina                  83 Guuggenmusig Musegg-Geisc     28.02,6     21.15,8  (1105)   13.21
  ---  Stadelmann Priska                   81 FC Oranje                     25.32,3     18.45,5  (1200)   12.09
  ---  Stadelmann Stefan                   86 TV Schötz                      9.17,9      2.31,1  (1030)    4.25
  ---  Staffelbach Andrea                  67 Neuenkirch                    13.10,4      6.23,6  (1384)    6.16
  ---  Stähli Elsbeth                      57 Lauftreff Sempach             10.17,0      3.30,2  (1732)    4.53
  ---  Stähli Peter                        60 Lauftreff Sempach             10.33,7      3.46,9  (1733)    5.01
  ---  Stähli Rafik                        93 Lauftreff Junior - Runner     11.09,9      4.23,1  (1691)    5.19
  ---  Stalder Bernadette                  71 Lauftreff Schüpfheim          10.54,0      4.07,2  (1663)    5.11
  ---  Stalder Erwin                       53 Lauftreff Buochserhorn ru      8.44,0      1.57,2  (1704)    4.09
  ---  Stalder Heidi                       59 HSG Baar-Zug                  12.57,6      6.10,8  (1129)    6.10
  ---  Stalder Matthias                    81 Behindertensportgruppe Ho     16.13,5      9.26,7  (1184)    7.43
  ---  Stalder Nick                        76 FC Oranje                     25.37,0     18.50,2  (1201)   12.11
  ---  Stalder Patrick                     92 HSG Baar-Zug                  12.44,6      5.57,8  (1130)    6.04
  ---  Stalder Thomas                      60 Behindertensportgruppe Ho     11.46,4      4.59,6  (1185)    5.36
  ---  Stampfli Hansruedi                  69 Akzo Nobel Coastings AG       13.54,1      7.07,3  (1478)    6.37
  ---  Staubli Chantal                     92 Kriens                        11.46,0      4.59,2  (1385)    5.36
  ---  Staubli Kevin                       90 Kriens                        10.27,4      3.40,6  (1386)    4.58
  ---  Steffen Guido                       66 Lauftreff Team Georg          11.57,0      5.10,2  (1813)    5.41
  ---  Steffen Lisa                        96 Lauftreff Team Georg          11.56,8      5.10,0  (1814)    5.41
  ---  Steffen Regula                      72 Lauftreff Team Georg          14.12,7      7.25,9  (1815)    6.46
  ---  Steffen Tim                         99 Lauftreff Team Georg          14.12,2      7.25,4  (1816)    6.45
  ---  Steiger Roger                       74 STV Emmen                     10.47,2      4.00,4  (1009)    5.08
  ---  Steiger Thomas                      69 STV Emmen                     10.05,6      3.18,8  (1010)    4.48
  ---  Steiner Claudia                     88 Buchrain                      13.48,1      7.01,3 (19381)    6.34
  ---  Steinmann Miriam                    82 Schötz                         9.34,4      2.47,6  (1388)    4.33
  ---  Steinmann Petra                     83 TV Schötz                     11.06,1      4.19,3  (1031)    5.17
  ---  Steinmann Rolf                      63 Lauftreff "Ennetsee-Hoper      9.51,8      3.05,0  (1743)    4.41
  ---  Steinmann Werner                    52 Lauftreff "Ennetsee-Hoper      9.58,0      3.11,2  (1744)    4.44
  ---  Stirnimann Monika                   68 Ruswil                        16.20,7      9.33,9  (1389)    7.47
  ---  Stocker Thomas                      83 Buttisholz                    13.25,3      6.38,5  (1390)    6.23
  ---  Stocker Urs                         56 Lauftreff Hochdorf Runner      7.26,9      0.40,1  (1676)    3.32
  ---  Stöckli Denise                      92 Lauftreff Team Georg          11.47,9      5.01,1  (1817)    5.37
  ---  Stöckli Hans                        56 Lauftreff Team Georg          12.00,5      5.13,7  (1818)    5.43
  ---  Stöckli Natalie                     68 Praxis am See                  9.58,3      3.11,5  (1548)    4.44
  ---  Stöckli Silvia                      58 Lauftreff Team Georg          18.03,0     11.16,2  (1819)    8.35
  ---  Stöckli Sina                        92 Lauftreff Team Georg          12.00,3      5.13,5  (1820)    5.43
  ---  Strasser Reinhart                   60 Restaurant Altstädtli         34.44,3     27.57,5  (1928)   16.32
  ---  Strinimann Bea                      86 RüssSuuger Ämme               15.11,1      8.24,3  (1423)    7.13
  ---  Studer Peter                        75 Schulteam Inwil                9.53,0      3.06,2  (1518)    4.42
  ---  Studer Sandra                       78 Luzern                        11.57,7      5.10,9  (1893)    5.41
  ---  Studer Stefan                       46 Lauftreff Rotsee, Luzern       9.08,9      2.22,1  (1573)    4.21
  ---  Stuwe Andreas                       78 D-Berlin                      13.14,7      6.27,9  (1985)    6.18
  ---  Suarez Alessandro                   89 ESV Eschenbach                 8.50,0      2.03,2  (1151)    4.12
  ---  Suppiger Pascal                     83 RüssSuuger Ämme               15.27,6      8.40,8  (1424)    7.21
  ---  Suter David                         83 Knonau                        10.58,7      4.11,9 (19724)    5.13
  ---  Suter Pius                          66 Schnäggebörger-Musig          13.28,9      6.42,1  (1214)    6.25
  ---  Tafando Joely                       76 Luzern                        10.02,3      3.15,5  (1894)    4.46
  ---  Tanner Theo                         64 Lauftreff Rotsee 5             7.18,2      0.31,4  (1615)    3.28
  ---  Tellenbach Johann                   53 Lauftreff Rotsee 6             8.10,7      1.23,9  (1861)    3.53
  ---  Thalmann Veronika                   83 Zug                           12.42,0      5.55,2  (1915)    6.02
  ---  Theiler Florian                     89 Lauftreff Hagiblitz            9.27,1      2.40,3  (1753)    4.30
  ---  Thürig Flavio                       85 Schlierbach                    7.54,8      1.08,0  (1960)    3.46
  ---  Tobler Ronnie                       80 Luzern                         7.37,2      0.50,4  (1392)    3.37
  ---  Tocci Monika                        63 Lauftreff Mythen - Spider     10.53,2      4.06,4  (1581)    5.11
  ---  Tormen Tiziano                      77 Hammer Auto Center AG         17.31,9     10.45,1  (1504)    8.20
  ---  Tresch Karin                        79 Uffikon                       12.42,5      5.55,7 (19732)    6.03
  ---  Triebold Raffaela                   94 LSC-Landhockey 2              10.57,7      4.10,9  (1087)    5.13
  ---  Triebold Stephanie                  92 LSC-Landhockey 2              12.51,7      6.04,9  (1088)    6.07
  ---  Troxler Michel                      74 RüssSuuger Ämme               16.07,9      9.21,1  (1425)    7.40
  ---  Truttmann Adi                       75 STV Ennetbürgen               10.37,2      3.50,4  (1139)    5.03
  ---  Tschopp Edith                       47 Lauftreff Grosswangen         10.31,9      3.45,1  (1841)    5.00
  ---  Ulrich Valentin                     57 Lauftreff "Ennetsee-Hoper     12.16,5      5.29,7  (1745)    5.50
  ---  Unternährer Timo                    79 TV Wolhusen                   10.58,1      4.11,3  (1049)    5.13
  ---  Varela Carlos                       68 HSG Baar-Zug                  12.19,9      5.33,1  (1131)    5.52
  ---  Varela Nerea                        93 HSG Baar-Zug                  12.21,4      5.34,6  (1132)    5.53
  ---  Varela Tamara                       90 HSG Baar-Zug                  11.45,7      4.58,9  (1133)    5.36
  ---  Varela Tanja                        69 HSG Baar-Zug                  13.02,0      6.15,2  (1134)    6.12
  ---  Villiger Sandra                     75 Luzern                        10.37,4      3.50,6  (1394)    5.03
  ---  Vittori Kurt                        45 Lauftreff Gruppe Fritz         9.44,0      2.57,2  (1609)    4.38
  ---  Vogel Elias                         86 Menzberg                       9.39,4      2.52,6  (1479)    4.35
  ---  Vogel Josef                         54 Lauftreff Junior - Runner      9.00,5      2.13,7  (1692)    4.17
  ---  Vogel Lea                           92 Menzberg                      11.08,3      4.21,5  (1480)    5.18
  ---  Vogel Raphaela                      88 Buchrain                      13.28,2      6.41,4 (19383)    6.24
  ---  Vogel Serafina                      92 Lauftreff Malterser Sprin     15.37,9      8.51,1  (1641)    7.26
  ---  Vogel Simon                         92 Schötz                         8.31,4      1.44,6  (1395)    4.03
  ---  Vollenweider Doris                  68 Lauftreff Stanser runner       9.35,2      2.48,4  (1723)    4.33
  ---  Vollenweider Stephan                65 Lauftreff Stanser runner       8.00,0      1.13,2  (1724)    3.48
  ---  von Ah Nadja                        84 Flüeli-Ranft                  10.59,4      4.12,6  (1396)    5.14
  ---  von Büren Ernst                     60 Buochs                        12.18,1      5.31,3  (1916)    5.51
  ---  von Büren Livio                     94 Buochs                        11.50,4      5.03,6  (1917)    5.38
  ---  von Büren Selina                    92 Buochs                        12.44,0      5.57,2  (1918)    6.03
  ---  von De Rijt Sharmain                92 LSC-Landhockey 1              12.56,3      6.09,5  (1066)    6.09
  ---  von Holzen Priska                   83 DKG, Ennetmoos                15.06,8      8.20,0 (14095)    7.11
  ---  von Matt Peter                      49 Lauftreff Rotsee              10.27,4      3.40,6  (1587)    4.58
  ---  von Rickenbach Brigitte             54 Lauftreff Oberägeri           10.28,1      3.41,3  (1801)    4.59
  ---  von Rotz Edith                      74 Akzo Nobel Coastings AG       13.31,4      6.44,6  (1481)    6.26
  ---  von Terwisga Janke                  42 FC Oranje                     25.30,2     18.43,4  (1202)   12.08
  ---  von Wyl Eva                         82 Sachseln                      14.28,5      7.41,7  (1482)    6.53
  ---  Vonarburg Stefan                    79 TV Schötz                      9.02,4      2.15,6  (1032)    4.18
  ---  Wagner Rebecca                      93 LSC-Landhockey 1              12.56,3      6.09,5  (1067)    6.09
  ---  Wälchi Matthias                     88 Wyssachen                     10.48,9      4.02,1  (1397)    5.09
  ---  Walder Rita                         55 Lauftreff Mythen - Spider     11.10,4      4.23,6  (1582)    5.19
  ---  Walker Gian                         86 Guuggenmusig Musegg-Geisc     28.15,1     21.28,3  (1106)   13.27
  ---  Walter Ruedi                        39 Lauftreff "Ennetsee-Hoper     10.55,3      4.08,5  (1746)    5.12
  ---  Waltert Nicole                      79 Schulteam Inwil                9.41,5      2.54,7  (1519)    4.36
  ---  Walthert Regula                     74 TV Schötz                     11.10,2      4.23,4  (1033)    5.19
  ---  Waser Ruth                          67 Lauftreff Stanserhorn run     11.37,3      4.50,5  (1717)    5.32
  ---  Weber Andrea                        86 Richenthal                    12.42,1      5.55,3 (19733)    6.02
  ---  Wechsler Thomas                     65 Behindertensportgruppe Ho     13.33,5      6.46,7  (1186)    6.27
  ---  Weibel Patrick                      89 Obernau                       10.10,7      3.23,9  (1399)    4.50
  ---  Wenk Barbara                        81 FC Oranje                     25.24,6     18.37,8  (1203)   12.06
  ---  Wenk Fränzi                         83 FC Oranje                     25.24,4     18.37,6  (1204)   12.05
  ---  Werder Werner                       57 Lauftreff Hochdorf Runner      8.23,3      1.36,5  (1677)    3.59
  ---  Wermelinger Daniel                  74 Luzern                        10.10,0      3.23,2  (1895)    4.50
  ---  Wernas Marlis                       60 Lauftreff Team Georg          10.55,9      4.09,1  (1821)    5.12
  ---  Wernas Nico                         93 Ruswil                        10.05,5      3.18,7 (13440)    4.48
  ---  Werren Bruno                        47 Lauftreff Jogger Ebikon       12.06,4      5.19,6  (1871)    5.45
  ---  Wespi Bernhard                      63 Lauftreff "Ennetsee-Hoper     11.06,2      4.19,4  (1747)    5.17
  ---  Wespi Hildegard                     79 Luzern                        11.20,0      4.33,2  (1484)    5.23
  ---  Wettstein Anne Laure                87 RüssSuuger Ämme               15.10,7      8.23,9  (1427)    7.13
  ---  Wettstein Christoph                 80 RüssSuuger Ämme               15.14,4      8.27,6  (1428)    7.15
  ---  Wettstein Stefan                    79 RüssSuuger Ämme               15.16,1      8.29,3  (1429)    7.16
  ---  Wey Patrick                         72 FC Oranje                     25.31,1     18.44,3  (1205)   12.09
  ---  Wey Susi                            68 Lauftreff Bero-Sprinter 1     10.09,7      3.22,9  (1568)    4.50
  ---  Wick Simone                         86 Küssnacht am Rigi             11.31,8      4.45,0  (1967)    5.29
  ---  Wicki David                         88 TV Schötz                     10.44,2      3.57,4  (1034)    5.06
  ---  Wicki Jonny                         54 Lauftreff Schüpfheim           8.35,2      1.48,4  (1665)    4.05
  ---  Wicki Martin                        59 Reiden                        11.21,9      4.35,1  (1400)    5.24
  ---  Wicki Mega                          75 FC Oranje                     25.42,9     18.56,1  (1206)   12.14
  ---  Wicki Raphael                       90 Wolhusen                      11.31,5      4.44,7 (19630)    5.29
  ---  Wicki Steffi                        80 FC Oranje                     25.48,9     19.02,1  (1207)   12.17
  ---  Wicki Susanne                       61 Reiden                        10.35,1      3.48,3  (1401)    5.02
  ---  Wicki Werner                        62 Lauftreff Wolhusen             8.53,9      2.07,1  (1645)    4.14
  ---  Widmer Guido                        81 OID Kt. Luzern                10.38,4      3.51,6  (1535)    5.04
  ---  Widmer Verena                       58 Lauftreff Sure-Läufer         10.27,9      3.41,1  (1777)    4.59
  ---  Wigger Charly                       69 STV Emmen                      9.46,0      2.59,2  (1011)    4.39
  ---  Wigger Marie-Therese                66 Littau                        11.59,7      5.12,9  (1485)    5.42
  ---  Wigger Ronny                        78 Restaurant Altstädtli         34.43,2     27.56,4  (1929)   16.32
  ---  Willauer Irène                      59 Rothenburg                    14.34,1      7.47,3  (1402)    6.56
  ---  Willauer Matthias                   88 Rothenburg                    10.45,3      3.58,5  (1403)    5.07
  ---  Willi Raphael                       94 Emmenbrücke                    9.24,2      2.37,4 (19557)    4.28
  ---  Willi Reto                          92 Emmenbrücke                   10.16,5      3.29,7 (19554)    4.53
  ---  Willi Stephan                       57 Emmenbrücke                    9.58,3      3.11,5 (19553)    4.44
  ---  Willimann Markus                    75 Eich                           7.30,2      0.43,4  (1527)    3.34
  ---  Witprächtiger Pascal                88 Beromünster                    8.17,0      1.30,2 (19684)    3.56
  ---  Wolf Eliane                         94 Lauftreff Hildisrieder Fr     11.42,0      4.55,2  (1853)    5.34
  ---  Wolf Pascal                         96 Lauftreff Hildisrieder Fr     10.40,2      3.53,4  (1854)    5.04
  ---  Wolf Priska                         68 Lauftreff Hildisrieder Fr     11.11,1      4.24,3  (1855)    5.19
  ---  Wolfisberg Andreas                  ?? Mannebüro Luzern              13.30,0      6.43,2  (1167)    6.25
  ---  Wolfisberg Anton                    33 Luzern                        12.24,2      5.37,4  (1486)    5.54
  ---  Wüest Roman                         56 Rain                          18.36,5     11.49,7  (1515)    8.51
  ---  Wyss Alban                          55 Lauftreff Hochdorf Runner      9.44,7      2.57,9  (1678)    4.38
  ---  Zaugg Bruno                         58 Schwarzenberg                 13.55,6      7.08,8  (1404)    6.37
  ---  Zaugg Samira                        92 Schwarzenberg                 13.56,0      7.09,2  (1405)    6.38
  ---  Zaugg Tabea                         87 Schwarzenberg                 12.57,3      6.10,5  (1406)    6.10
  ---  Zeder Caroline                      82 Emmenbrücke                   27.17,3     20.30,5  (1407)   12.59
  ---  Zedi Dagmar                         63 Buchrain                      15.36,3      8.49,5  (1961)    7.25
  ---  Zedi Heinz                          59 Buchrain                      15.35,8      8.49,0  (1962)    7.25
  ---  Zehnder Brigitte                    63 Hammer Auto Center AG         18.31,0     11.44,2  (1505)    8.49
  ---  Zeilinger Karin                     76 Schwarzenberg                 12.21,5      5.34,7  (1408)    5.53
  ---  Zemp Bea                            66 Schnäggebörger-Musig          13.28,6      6.41,8  (1215)    6.25
  ---  Zemp Karli                          50 Lauftreff Team Georg          10.10,0      3.23,2  (1822)    4.50
  ---  Zemp Kurt                           75 ESV Eschenbach                10.14,5      3.27,7  (1150)    4.52
  ---  Zemp Stefan                         79 ESV Eschenbach                 8.27,2      1.40,4 (10708)    4.01
  ---  Zenger Björn                        96 Watt                          11.52,2      5.05,4  (1409)    5.39
  ---  Zenger Bruno                        64 Watt                          11.53,5      5.06,7  (1410)    5.39
  ---  Zenger Nina                         93 Watt                          13.57,4      7.10,6  (1411)    6.38
  ---  Zgraggen Theres                     45 Lauftreff Altdorf             11.25,4      4.38,6  (1728)    5.26
  ---  Ziegler Gustav                      61 Kägiswil                      11.29,2      4.42,4  (1412)    5.28
  ---  Zihlmann Anita                      71 Hammer Auto Center AG         18.27,5     11.40,7  (1506)    8.47
  ---  Zihlmann Karin                      73 Luzern                        11.37,4      4.50,6 (19481)    5.32
  ---  Zihlmann Peter                      71 TV Schötz                      9.18,2      2.31,4  (1035)    4.25
  ---  Zimmerli Hansjörg                   60 Mannebüro Luzern               8.32,2      1.45,4  (1430)    4.03
  ---  Zimmermann Carina                   95 LSC-Landhockey 1              13.57,1      7.10,3  (1068)    6.38
  ---  Zimmermann Céline                   92 LSC-Landhockey 1              12.43,2      5.56,4  (1069)    6.03
  ---  Zimmermann Marlies                  83 Luzern                        12.33,0      5.46,2 (19492)    5.58
  ---  Zimmermann Rafael                   77 Akzo Nobel Coastings AG       13.32,3      6.45,5  (1489)    6.26
  ---  Zimmermann Regula                   79 Maschwanden                   11.47,2      5.00,4 (19493)    5.36
  ---  Züger Isabelle                      62 Emmenbrücke                   10.12,5      3.25,7  (1413)    4.51
  ---  Züllig Armin                        54 Knutwil                       14.09,1      7.22,3  (1414)    6.44
  ---  Zumstein Albert                     59 Lauftreff Rotsee 6             6.54,8      0.08,0  (1862)    3.17
  ---  Züsli Roland                        ?? Schulteam Inwil               11.15,3      4.28,5  (1528)    5.21
  ---  Zuusenolonk Richard                 63 FC Oranje                     25.28,4     18.41,6  (1208)   12.07

Results, images and data are provided for personal use only. Commercial use, redistribution in whole or part, and/or reprinting is prohibited.