Luzerner Stadtlauf 2005 - nach Ortschaft "U"

Ab sofort kannst du dein DataPixx-Foto über die Rangliste abrufen. Klicke einfach auf deinen Namen. Bei Fragen und Unklarheiten wende dich bitte an reto@datasport.com
Kategorie  Rang Name/Ort                            Jg Team/Ortschaft                   Zeit   Rückstand    Stnr    Ø/km
-----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
K/21       138. Bass Natalia                        77 Udligenswil                   21.11,1      7.35,2  (3761)    5.34
K/6        224. Baumann Rico                        97 Udligenswil                    7.24,7      2.18,8  (5338)    4.46
O/17       ---  Bucher Pirmin                       81 Udligenswil                   16.18,3      9.31,5  (1901)    7.45
K/27       ---  Buess Therese                       50 Lauftreff Rotsee              16.15,5      3.49,7 (19075)    7.44
K/26        97. Burch Daniel                        83 Udligenswil                   23.41,6      6.15,6 (17050)    4.18
K/18        35. Camenzind Marco                     87 Budo Sport Verein Udligen     18.19,3      6.20,7 (10730)    4.49
9          ---  Eiselin Urs                         ?? Snowboard Vize Weltmeiste       -----       -----   (219)    ----
O/16       127. Gangl Thomas                        64 Valiant Bank, Firmengrupp      8.18,6      1.54,6 (15240)    3.57
O/16       541. Glanzmann Denis                     75 Balmer-Etienne AG             10.24,1      4.00,1 (15025)    4.57
K/7        199. Haldimann Olivia                    95 Udligenswil                    8.05,1      2.24,1 (10246)    5.12
O/17       ---  Haller André                        ?? Lauftreff Rotsee              10.09,1      3.22,3  (1595)    4.50
K/6         57. Halter Jan                          94 Udligenswil                    6.26,1      1.20,2  (5277)    4.09
K/23        20. Henseler Heidi                      58 Udligenswil                   17.15,6      2.34,0 (16046)    4.32
K/30        44. Hodel Thomas                        48 Udligenswil                   24.36,5      4.57,4  (9744)    4.28
K/21       175. Kopfmann Nancy                      84 Läufergruppe Migros           22.39,4      9.03,5  (3830)    5.57
K/13        78. Lang Marina                         91 Udligenswil                    9.43,8      2.06,2  (9561)    4.38
K/7        170. Lang Petra                          94 Udligenswil                    7.41,7      2.00,7 (10289)    4.57
K/7        182. Lang Sarah                          96 Udligenswil                    7.50,8      2.09,8 (10163)    5.03
K/29       337. Link Bernd                          65 Udligenswil                   28.54,8     10.20,7   (883)    5.15
O/16      1038. Moore Barnes                        74 Essex Chemie                  12.41,2      6.17,2 (15369)    6.02
K/7        256. Peer Corina                         96 Udligenswil                    8.50,9      3.09,9 (10167)    5.42
K/14        92. Peer Seraina                        93 Udligenswil                    9.59,7      2.28,5 (11115)    4.45
K/7         96. Petermann Michelle                  94 Udligenswil                    7.04,0      1.23,0 (10168)    4.33
K/29       299. Rigert Hans                         60 Budo Sport Verein Udligen     27.14,5      8.40,4   (762)    4.57
K/19        30. Rigert Peter                        88 Budo Sport Verein Udligen     17.07,2      4.30,1 (13530)    4.30
K/26         9. Ruckstuhl Lukas                     79 Udligenswil                   18.47,3      1.21,3 (17100)    3.24
O/17       ---  Schallberger Aranka                 72 Lauftreff Jogger Ebikon       11.26,8      4.40,0  (1870)    5.27
O/17       ---  Schleiss Sepp                       58 Lauftreff Rotsee 6             7.39,9      0.53,1  (1859)    3.39
O/16       483. Schmidiger Philipp                  86 Perlen Papier AG              10.12,3      3.48,3 (14524)    4.51
K/14        78. Schrader Fabienne                   93 Udligenswil                    9.49,7      2.18,5 (11188)    4.40
K/29        17. Schütz Hansruedi                    57 Udligenswil                   20.08,2      1.34,1   (881)    3.39
O/16       858. Schwendimann Ruth                   86 SBB Luzern                    11.42,6      5.18,6  (1525)    5.34
K/21       139. Stark Danielle                      84 Udligenswil                   21.12,9      7.37,0  (3808)    5.34
O/16       568. Thomala Markus                      67 Perlen Papier AG              10.28,5      4.04,5 (14526)    4.59
K/29       377. Michel Joe                          61 Uerzlikon                     33.09,3     14.35,2   (873)    6.01
K/29       265. Howald Paul                         63 Uetendorf                     26.23,0      7.48,9   (858)    4.47
O/16      1237. Berger Bettina                      68 Wohnheim Loomatt              13.42,7      7.18,7 (14471)    6.31
K/13        44. Leu Corina                          91 LR Beromünster                 9.11,0      1.33,4  (9529)    4.22
K/14        94. Leu Deborah                         92 LR Beromünster                10.00,5      2.29,3 (11057)    4.45
K/7         45. Leu Jessica                         94 LR Beromünster                 6.40,1      0.59,1 (10084)    4.18
K/6        131. Leu Manuel                          96 Uffikon                        6.53,5      1.47,6  (5204)    4.26
K/19        12. Leu Sandro                          89 LR Beromünster                14.30,9      1.53,8 (13514)    3.49
K/6         79. Leu Silvan                          96 Uffikon                        6.35,4      1.29,5  (5205)    4.15
O/17       ---  Tresch Karin                        79 Uffikon                       12.42,5      5.55,7 (19732)    6.03
O/16       230. Vogel Roland                        81 JT International AG, Dagm      8.56,3      2.32,3 (14038)    4.15
K/26        60. Zemp Marc                           84 Uffikon                       22.24,6      4.58,6 (17189)    4.04
K/14       104. Affentranger Cinzia                 92 Ufhusen                       10.09,5      2.38,3 (11144)    4.50
O/17       ---  Affentranger Eliana                 91 Lauftreff Grosswangen         11.59,0      5.12,2  (1823)    5.42
O/17       ---  Affentranger Rita                   64 Lauftreff Grosswangen         11.58,6      5.11,8  (1824)    5.42
O/17       ---  Affentranger Sandro                 90 Lauftreff Grosswangen         11.57,2      5.10,4  (1825)    5.41
O/17       ---  Rüttimann David                     90 Lauftreff Grosswangen         12.26,2      5.39,4  (1840)    5.55
K/35         8. Melzyaeva Oksana                    ?? Ukraiine                      13.44,7      0.36,8   (112)    3.16
K/22        58. Huerlimann Monica                   68 Unteraegeri                   19.06,4      5.13,9 (11555)    5.01
K/15        14. Baumann Raphael                     92 Unterägeri                     7.51,4      0.40,2  (2676)    3.44
K/14        83. Baumeler Olivia                     92 Unterägeri                     9.52,1      2.20,9 (11080)    4.41
O/16       201. Berkmeyer Jeff                      69 Johnson & Johnson              8.44,7      2.20,7 (14229)    4.09
O/16       390. Brand Wolfgang                      74 LEGO Schweiz AG                9.44,6      3.20,6 (14794)    4.38
K/6         94. Fuchs Philip                        95 Unterägeri                     6.40,5      1.34,6  (5183)    4.18
K/24        28. Gallinelli Doris                    50 Unterägeri                    22.00,3      6.01,7  (4816)    5.47
K/29        20. Grüter Andy                         65 Unterägeri                    20.20,7      1.46,6   (773)    3.41
O/16       814. Merz Angelika                       88 AZ Dreilinden, Rotkreuz       11.31,9      5.07,9 (14908)    5.29
K/30       104. Minder Manfred                      50 Unterägeri                    29.01,7      9.22,6  (9762)    5.16
K/27       ---  Minder Ursula                       61 Unterägeri                    14.35,4      2.09,6 (13738)    6.56
K/21       170. Minder Vera                         86 Unterägeri                    22.14,0      8.38,1  (3786)    5.51
O/16       504. Probst Sven                         ?? Infront Sport & Media AG      10.16,6      3.52,6 (15088)    4.53
O/17       ---  Schenker Karin                      ?? Lauftreff Oberägeri           11.47,0      5.00,2  (1799)    5.36
K/29       161. Staub Eugen                         64 Unterägeri                    24.13,7      5.39,6   (706)    4.24
O/16      1164. Steinmann Daniela                   79 Migros Unterägeri             13.17,4      6.53,4 (15329)    6.19
K/25         7. Strebel Josy                        29 Unterägeri                    22.52,5      3.24,9 (15708)    6.01
K/26       171. Zürcher Bruno                       76 Unterägeri                    28.22,8     10.56,8 (17120)    5.09
O/16       203. Catrina Cornelius                   70 Maxon Motor AG Sachseln        8.47,4      2.23,4 (14725)    4.11
K/21       112. Rieder Daniela                      83 Unteriberg                    20.08,1      6.32,2  (3793)    5.17
K/21        24. Schüepp Monika                      85 Unterlunkhofen                16.25,3      2.49,4  (3801)    4.19
K/28       337. Bissig René                         72 Unterschächen                 32.04,8     14.31,6 (16443)    5.49
K/21       171. Luzzani Katja                       80 Unterschächen                 22.15,3      8.39,4  (3918)    5.51
O/17       ---  Schuler Ruth                        65 Lauftreff Altdorf              9.31,2      2.44,4  (1727)    4.32
K/15        72. Keck Stefan                         92 Urdof                          8.58,0      1.46,8  (2756)    4.16
K/29        77. Büchler Heiri                       58 Urswil                        22.27,7      3.53,6   (570)    4.05
O/16      1202. Heggli Stefan                       67 Luzerner Kantonalbank         13.33,7      7.09,7 (14372)    6.27
O/17       ---  Mattmann Beatrice                   66 Lauftreff Speedy Gonzales      9.43,0      2.56,2  (1758)    4.37
K/22        12. Mattmann-Bieri Beatrice             66 Urswil                        16.19,6      2.27,1 (11575)    4.17
O/16       629. Müller Ueli                         62 Kantonspital, Praxislehre     10.45,0      4.21,0 (14686)    5.07
O/17       ---  Sidler Severin                      90 Lauftreff Hochdorf Runner     11.30,5      4.43,7  (1769)    5.28
K/21        30. Bisang Ines                         79 Uster                         16.47,5      3.11,6  (3740)    4.25
K/21        16. Gubler Lisa                         87 Uster                         16.02,0      2.26,1  (3763)    4.13
K/13        96. Gubler Ursina                       91 Uster                         10.22,9      2.45,3  (9551)    4.56
K/13        36. Meile Noemi                         91 Uster                          9.02,0      1.24,4  (9563)    4.18
K/29       240. Zehnder Rolf                        57 Uster                         25.49,0      7.14,9   (753)    4.41
K/21         3. Leutert Astrid                      87 All Blacks Thun               13.58,9      0.23,0  (3783)    3.40
K/27       ---  Jakob Vreni                         62 Utzenstorf                    15.40,7      3.14,9 (13731)    7.27
O/16      1266. Koch Werner                         52 Balmer-Etienne AG, Zürich     13.57,8      7.33,8 (14123)    6.38
K/20        35. Pool Phillippe                      91 Uznach                        16.05,8      2.46,0 (15895)    4.14
K/12         1. Pool Sandra                         88 Uznach                         7.42,0       -----  (5723)    3.40

Total 93



					

Results, images and data are provided for personal use only. Commercial use, redistribution in whole or part, and/or reprinting is prohibited.