Luzerner Stadtlauf 2005 - nach Ortschaft "S"

Ab sofort kannst du dein DataPixx-Foto über die Rangliste abrufen. Klicke einfach auf deinen Namen. Bei Fragen und Unklarheiten wende dich bitte an reto@datasport.com
Kategorie  Rang Name/Ort                            Jg Team/Ortschaft                   Zeit   Rückstand    Stnr    Ø/km
-----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
O/16       714. Bäbi Mirjam                         77 Maxon Motor AG Sachseln       11.04,7      4.40,7 (14723)    5.16
O/16       503. Bracale Cleo                        74 CREDIT SUISSE, Luzern         10.16,4      3.52,4 (14013)    4.53
O/16       646. Büchi Moritz                        62 Sarnafil International AG     10.50,1      4.26,1 (14058)    5.09
O/16       169. Burch Adrian                        67 Maxon Motor AG Sachseln        8.35,8      2.11,8 (14724)    4.05
K/14        81. Della Torre Janine                  93 TV Sarnen                      9.51,7      2.20,5 (11049)    4.41
K/13        19. Della Torre Jasmin                  91 TV Sarnen                      8.27,5      0.49,9  (9519)    4.01
O/16       401. Dillier Dominica                    62 Obergericht I                  9.49,2      3.25,2 (14280)    4.40
O/16      1068. Elmiger Eugen                       63 Maxon Motor AG Sachseln       12.48,0      6.24,0 (14727)    6.05
O/16       763. Ettlin Markus                       93 LEUAG AG, Stans               11.18,1      4.54,1 (15357)    5.22
O/16       764. Ettlin Walter                       60 LEUAG AG, Stans               11.18,6      4.54,6 (14170)    5.23
O/16       156. Halter Serge                        71 Mobility CarSharing Schwe      8.28,5      2.04,5 (14149)    4.02
O/16       224. Herger Felix                        66 Maxon Motor AG Sachseln        8.55,1      2.31,1 (14728)    4.14
O/16       817. Knup Werner                         50 Maxon Motor AG Sachseln       11.32,2      5.08,2 (14730)    5.29
O/17       ---  Michel Aurel                        93 Sachseln                      11.04,7      4.17,9  (1338)    5.16
O/17       ---  Michel-Dillier Tanja                68 Sachseln                      12.21,6      5.34,8  (1341)    5.53
O/17       ---  Michel Fiona                        97 Sachseln                      13.00,8      6.14,0  (1339)    6.11
O/17       ---  Michel Markus                       70 Sachseln                      11.04,7      4.17,9  (1340)    5.16
O/16      1264. Nikq Liridona                       83 Maxon Motor AG Sachseln       13.57,7      7.33,7 (14733)    6.38
K/29         6. Omlin Ueli                          65 Sachseln                      19.21,3      0.47,2   (673)    3.31
O/16       830. Rohrer Patricia                     68 Maxon Motor AG Sachseln       11.35,6      5.11,6 (14734)    5.31
O/16       747. Schällibaum Heinz                   68 Maxon Motor AG Sachseln       11.15,4      4.51,4 (14735)    5.21
O/16       435. Schweer Jan                         64 Maxon Motor AG Sachseln        9.56,2      3.32,2 (14736)    4.43
K/29       182. Tschopp Peter                       63 Sachseln                      24.43,8      6.09,7   (724)    4.29
K/19        18. Tschümperlin Peter                  88 Sachseln                      14.50,2      2.13,1 (13528)    3.54
O/16       971. von Flüe Martin                     74 Garage Schmid AG Rain         12.20,4      5.56,4 (15278)    5.52
O/17       ---  von Wyl Eva                         82 Sachseln                      14.28,5      7.41,7  (1482)    6.53
O/16       487. Windlin Wendel                      62 LEUAG AG, Stans               10.13,6      3.49,6 (14176)    4.52
K/29        81. Windlin Wendel                      62 Sachseln                      22.33,9      3.59,8   (830)    4.06
K/6        212. Zumstein Kay                        97 Sachseln                       7.20,6      2.14,7  (5291)    4.44
O/16       189. Baumgartner Isabel                  68 KIA Motors AG, Safenwil        8.41,2      2.17,2 (19111)    4.08
O/16        52. Gander Stephan                      62 KIA Motors AG, Safenwil        7.36,0      1.12,0 (19112)    3.37
O/16       116. Mezzancella Nicola                  72 KIA Motors AG, Safenwil        8.13,8      1.49,8 (19113)    3.55
O/16        91. Quaglietta Pasquale                 58 KIA Motors AG, Safenwil        8.00,0      1.36,0 (19114)    3.48
O/16        24. Stampfli Markus                     63 KIA Motors AG, Safenwil        7.13,8      0.49,8 (19115)    3.26
K/29        50. Steffen Jeannot                     61 Saint-Prex                    21.46,6      3.12,5   (708)    3.57
K/13        35. Steffen Margot                      91 Saint-Prex                     8.58,8      1.21,2  (9576)    4.16
K/15        15. Steffen Martin                      93 Saint-Prex                     7.52,4      0.41,2  (2727)    3.44
K/7        258. Steffen Mathilde                    97 Saint-Prex                     8.52,5      3.11,5 (10193)    5.43
K/15       157. Bischof Patrick                     93 Salmsach                      11.00,5      3.49,3  (2678)    5.14
K/21        78. Maier Christine                     77 Samedan                       18.55,2      5.19,3  (3886)    4.58
K/26        87. Bucher Michael                      83 Sarnen                        23.21,9      5.55,9 (17048)    4.14
O/16       952. Dreier Dominique                    70 Velokurier Luzern             12.14,5      5.50,5 (14494)    5.49
O/16       837. Durrer Anita                        74 EWL Luzern                    11.36,3      5.12,3 (14530)    5.31
O/16      1070. Durrer Petra                        74 BDO Visura                    12.48,1      6.24,1 (14924)    6.05
K/14       135. Gasser Céline                       93 Sarnen                        10.31,5      3.00,3 (11099)    5.00
K/26         8. Imfeld Marcel                       78 Sarnen                        18.46,5      1.20,5 (19751)    3.24
K/22       117. Joller-Graf Barbara                 70 Sarnen                        22.20,3      8.27,8 (11559)    5.52
O/16       223. Kellenberger Matthias               67 SUVA Zentralschweiz            8.54,6      2.30,6 (19172)    4.14
O/16       384. Kiefer Wolfgang                     59 Schurter AG, Luzern            9.42,5      3.18,5 (15343)    4.37
K/26         6. Linder Philippe                     78 Sarnen                        18.33,9      1.07,9 (19752)    3.22
O/17       ---  Mennel Antonia                      82 Sarnen                        13.09,2      6.22,4  (1957)    6.15
K/24        25. Moser Vreny                         53 Läufergruppe Migros           21.18,3      5.19,7  (4801)    5.36
K/7         14. Müller Laura                        94 TV Sarnen                      6.15,4      0.34,4 (10067)    4.02
O/17       ---  Pironato Yannic                     90 Lauftreff Junior - Runner      9.39,4      2.52,6  (1688)    4.35
O/16       867. Rohrer Andrea                       71 Sarnafil International AG     11.45,6      5.21,6 (14063)    5.36
K/28       162. Rohrer Andreas                      67 Sarnen                        24.13,1      6.39,9 (16706)    4.24
K/23       101. Schnyder-Bühlmann Rita              58 Sarnen                        21.48,3      7.06,7 (16083)    5.44
O/16       860. Schnyder Erich                      50 Sarnafil International AG     11.42,8      5.18,8 (14065)    5.34
K/19        24. Schnydersebastian                   88 Sarnen                        16.05,8      3.28,7 (13527)    4.14
K/14        41. Schrackmann Marina                  93 Sarnen                         9.17,5      1.46,3 (11127)    4.25
K/27       ---  Sciascera Judith                    69 Lauftreff Alpnach             17.17,0      4.51,2 (13836)    8.13
O/16       590. Spichtig Renate                     71 Balmer-Etienne AG             10.36,0      4.12,0 (15032)    5.02
K/28       176. Tanneberger Remo                    69 Sarnen                        24.34,2      7.01,0 (16711)    4.28
O/16       431. Tschopp Markus                      54 Kantonspital, Team HZL         9.55,7      3.31,7 (14622)    4.43
K/21       109. Wallimann Mirjam                    84 Sarnen                        20.03,2      6.27,3  (3820)    5.16
K/28        20. Grab Mäni                           72 Sattel                        19.39,8      2.06,6 (16681)    3.34
K/26       165. Inglin Andreas                      85 Sattel                        27.51,9     10.25,9 (17164)    5.03
K/19         2. Inglin Erwin                        89 Sattel                        12.47,5      0.10,4 (13519)    3.21
O/16       624. Schuler Anita                       76 BDO Visura                    10.43,7      4.19,7 (14935)    5.06
K/15        34. Bieri Ronny                         92 Schachen                       8.20,5      1.09,3  (2740)    3.58
O/16       798. Holdener Sabina                     78 Sarnafil International AG     11.26,4      5.02,4 (14060)    5.26
K/15       146. Studer Kilian                       92 Schachen                      10.23,7      3.12,5  (2731)    4.57
O/17       ---  Bieri Meinrad                       63 Lauftreff Malterser Sprin      8.28,6      1.41,8  (1620)    4.02
O/16      1028. Brändle Peter                       64 Architekturbüro Urs Wetts     12.37,6      6.13,6 (15364)    6.00
K/28       291. Koch Martin                         73 Schachen LU                   27.47,9     10.14,7 (16730)    5.03
K/28        48. Zemp Markus                         74 Schachen LU                   21.09,5      3.36,3 (16621)    3.50
K/29       126. Gamma Andreas                       64 Schattdorf                    23.37,2      5.03,1   (600)    4.17
K/13        20. Gisler Tiziana                      90 Schattdorf                     8.30,1      0.52,5  (9550)    4.02
K/23        54. Häfliger Monika                     65 Schattdorf                    19.31,3      4.49,7 (16044)    5.08
O/17       ---  Häfliger René                       67 Schattdorf                     7.55,5      1.08,7  (1294)    3.46
K/27       ---  Herger Annegreth                    58 Schattdorf                    16.48,8      4.23,0 (13775)    8.00
K/26       175. Imhof Heinz                         76 Schattdorf                    28.49,7     11.23,7 (17069)    5.14
K/13         4. Imhof Melanie                       91 Schattdorf                     7.48,0      0.10,4  (9555)    3.42
K/24        21. Meyer Hanny                         50 Schattdorf                    20.42,0      4.43,4  (4829)    5.26
K/12        12. Schuler Vanessa                     89 Schattdorf                     8.48,3      1.06,3  (5726)    4.11
K/22        79. Stadler-Baumann Monika              73 Schattdorf                    20.12,4      6.19,9 (11593)    5.19
O/16       328. Amrein Toni                         64 Herzog Haustechnik AG, Lu      9.24,4      3.00,4 (14429)    4.28
K/12        44. Arnold Stephanie                    89 Schenkon                      10.35,5      2.53,5  (5742)    5.02
S/11        67. Bättig Flavio                       93 Grundhof, Schenkon             9.06,2      1.34,7  (7614)    4.20
S/4        127. Buser Elia                          94 Grundhof, Schenkon             7.07,2      1.28,3  (4269)    4.35
S/4        193. Eggerschwiler Alina                 94 Grundhof, Schenkon             7.28,9      1.50,0  (4376)    4.49
S/10        32. Emmenegger Andrea                   92 Grundhof, Schenkon             9.47,4      1.29,0  (2343)    4.39
S/4        106. Emmenegger Dario                    93 Grundhof, Schenkon             7.02,9      1.24,0  (4270)    4.32
S/10        58. Faden Tanja                         92 Grundhof, Schenkon            10.21,1      2.02,7  (2344)    4.55
S/10        68. Felber Julia                        92 Grundhof, Schenkon            10.32,5      2.14,1  (2345)    5.01
S/4        182. Fischer Jan                         94 Grundhof, Schenkon             7.25,6      1.46,7  (4377)    4.47
S/10        50. Gander Laura                        92 Grundhof, Schenkon            10.14,5      1.56,1  (2346)    4.52
O/16       217. Gautschi Stefan                     69 EWL Luzern                     8.52,2      2.28,2 (14532)    4.13
O/16       165. Gutjahr Rolf                        67 CKW Personalverband            8.34,8      2.10,8 (15112)    4.05
S/4        308. Heini Manuel                        93 Grundhof, Schenkon             8.16,5      2.37,6  (4271)    5.20
O/16       332. Heini Stefan                        62 Balmer-Etienne AG              9.27,1      3.03,1 (15026)    4.30
O/16       146. Jenni Pius                          65 Kantonspital, Team TBS         8.26,4      2.02,4 (14647)    4.01
S/4          1. Kottmann Marvin                     94 Grundhof, Schenkon             5.38,9       -----  (4378)    3.38
S/2        257. Kurmann Sandra                      95 Grundhof, Schenkon             8.14,2      2.14,8  (3396)    5.18
S/4        150. Lattion Corinne                     94 Grundhof, Schenkon             7.16,0      1.37,1  (4272)    4.41
K/29       374. Lattion Marcel                      64 Schenkon                      32.22,1     13.48,0   (650)    5.53
S/11        51. Lattion Silvan                      92 Grundhof, Schenkon             8.59,5      1.28,0  (7615)    4.16
S/4        196. Lauber Johanna                      94 Grundhof, Schenkon             7.29,8      1.50,9  (4379)    4.50
S/10        39. Lauber Rebecca                      92 Grundhof, Schenkon             9.55,3      1.36,9  (2347)    4.43
O/16      1154. Muff Guido                          42 Stadt Luzern                  13.13,0      6.49,0 (14334)    6.17
K/31        39. Muff Guido                          42 Schenkon                      32.06,3     10.51,5 (10951)    5.50
S/2        304. Müller Mira                         96 Grundhof, Schenkon             8.31,5      2.32,1  (3398)    5.30
O/17       ---  Reis Daniela                        86 Schenkon                       9.29,1      2.42,3  (1970)    4.31
O/17       ---  Reis Josef                          54 Schenkon                      10.35,9      3.49,1  (1971)    5.02
K/12        42. Rogger Mariann                      89 Schenkon                      10.34,1      2.52,1  (5744)    5.01
S/2        293. Schöpfer Nathalie                   96 Grundhof, Schenkon             8.26,4      2.27,0  (3399)    5.26
K/29       228. Schürch Hannes                      63 Schenkon                      25.38,8      7.04,7   (786)    4.39
S/4         43. Schurch Joël                        94 Grundhof, Schenkon             6.37,7      0.58,8  (4381)    4.16
S/10        34. Schürch Larissa                     92 Grundhof, Schenkon             9.49,2      1.30,8  (2349)    4.40
S/11       101. Spitaleri Marco                     93 Grundhof, Schenkon             9.22,2      1.50,7  (7616)    4.27
S/4         27. Srkala Dita                         94 Grundhof, Schenkon             6.20,1      0.41,2  (4382)    4.05
S/2        306. Steger Nadine                       95 Grundhof, Schenkon             8.32,1      2.32,7  (3400)    5.30
K/21       145. Steinmann Ruth                      77 Schenkon                      21.21,9      7.46,0  (3858)    5.37
S/11       186. Thalmann Florian                    93 Grundhof, Schenkon            10.10,9      2.39,4  (7618)    4.50
S/2        229. Thalmann Lena                       96 Grundhof, Schenkon             8.01,1      2.01,7  (3401)    5.10
K/24         6. Trüssel Lisbeth                     55 Schenkon                      17.10,1      1.11,5  (4832)    4.31
K/21        72. Vogel Corinne                       82 Schenkon                      18.38,7      5.02,8  (3867)    4.54
K/21        69. Vogel Severine                      80 Schenkon                      18.36,7      5.00,8  (3868)    4.53
K/6          6. Wey Yannick                         94 Schenkon                       5.29,6      0.23,7  (5252)    3.32
K/28       278. Wüest Julian                        66 Schenkon                      27.14,0      9.40,8 (16739)    4.57
S/4        251. Zihlmann Patrick                    93 Grundhof, Schenkon             7.53,6      2.14,7  (4274)    5.05
S/11        44. Zwyssig Cederic                     91 Grundhof, Schenkon             8.53,3      1.21,8  (7620)    4.13
K/29       238. Kuhn Bruno                          57 Schinznach - Bad              25.46,4      7.12,3   (643)    4.41
O/17       ---  Thürig Flavio                       85 Schlierbach                    7.54,8      1.08,0  (1960)    3.46
K/28       231. Schenker Benedikt                   69 Schönenwerd                   25.52,0      8.18,8 (16567)    4.42
K/26       123. Kretz Philipp                       85 Schongau                      25.22,1      7.56,1 (19755)    4.36
K/29       245. Schuler Peter                       64 Schongau                      25.54,2      7.20,1   (820)    4.42
K/18        33. Auchli Marco                        86 TV Schötz                     17.54,5      5.55,9 (10701)    4.42
O/17       ---  Bachmann Vreni                      76 TV Schötz                     10.03,8      3.17,0  (1013)    4.47
O/17       ---  Bandel Ekkehard                     54 Schötz                        10.14,1      3.27,3  (1244)    4.52
O/17       ---  Bandel Jan                          92 Schötz                        10.14,2      3.27,4  (1245)    4.52
O/16      1059. Bättig Ruth                         77 Migros Klubschule Wellnes     12.46,3      6.22,3 (14179)    6.04
K/22       113. Bieri Helen                         70 Schötz                        22.06,0      8.13,5 (11634)    5.48
O/17       ---  Bühler Eveline                      81 TV Schötz                     11.10,3      4.23,5  (1016)    5.19
K/26        13. Bühler Friedrich                    81 Schötz                        19.19,8      1.53,8 (17049)    3.30
O/17       ---  Burri Urs                           88 TV Schötz                     10.23,8      3.37,0  (1017)    4.57
K/7        223. Christ Valine                       94 TV Schötz                      8.22,2      2.41,2 (10018)    5.24
K/28         7. Christen Martin                     70 Schötz                        18.42,0      1.08,8 (16459)    3.24
K/7        221. Egli Linda                          95 TV Schötz                      8.20,7      2.39,7 (10019)    5.23
K/12        41. Engel Annine                        88 TV Schötz                     10.31,0      2.49,0  (5702)    5.00
O/17       ---  Frei Janine                         86 TV Schötz                     12.31,3      5.44,5  (1019)    5.57
K/22       136. Frey Manuela                        75 Zentralschweiz. Polizeisc     23.21,5      9.29,0 (11501)    6.08
K/14       109. Graber Corinne                      92 TV Schötz                     10.15,5      2.44,3 (11012)    4.53
K/7        147. Graber Nina                         94 TV Schötz                      7.31,2      1.50,2 (10020)    4.51
K/29        84. Graber Rene                         61 Schötz                        22.37,8      4.03,7   (603)    4.06
O/17       ---  Grob Céline                         85 TV Schötz                     11.32,0      4.45,2  (1020)    5.29
O/17       ---  Grob Philipp                        83 Schötz                        12.05,9      5.19,1  (1291)    5.45
K/18        20. Huber Adrian                        86 TV Schötz                     15.31,5      3.32,9 (10702)    4.05
O/17       ---  Hunziker Rolf                       77 TV Schötz                     10.19,5      3.32,7  (1022)    4.55
K/14        61. Ineichen Cornelia                   92 TV Schötz                      9.36,0      2.04,8 (11013)    4.34
K/14       131. Kadrijai Endrita                    93 TV Schötz                     10.29,5      2.58,3 (11014)    4.59
O/17       ---  Kaufmann Erich                      68 TV Schötz                      9.29,3      2.42,5  (1024)    4.31
K/7        243. Koch Sandra                         94 TV Schötz                      8.37,0      2.56,0 (10021)    5.33
K/7         72. Krügel Jasmin                       95 TV Schötz                      6.56,2      1.15,2 (10022)    4.28
K/6         85. Kunz Robin                          94 TV Schötz                      6.37,2      1.31,3  (5012)    4.16
O/17       ---  Künzli-Belser Karin                 76 Schötz                        13.06,3      6.19,5  (1322)    6.14
O/17       ---  Künzli Reto                         74 Schötz                        10.38,9      3.52,1  (1321)    5.04
K/14       134. Lustenberger Lorene                 92 TV Schötz                     10.30,6      2.59,4 (11015)    5.00
K/21       166. Meyer Yvonne                        84 Schötz                        22.04,3      8.28,4  (3850)    5.48
O/16      1393. Näf Sabrina                         85 Kantonspital, Team HZL        15.31,3      9.07,3 (14617)    7.23
O/17       ---  Peter Daniel                        74 TV Schötz                     10.19,4      3.32,6  (1025)    4.54
K/13        71. Peter Stefanie                      90 TV Schötz                      9.37,4      1.59,8  (9502)    4.34
K/14        70. Portmann Marina                     93 TV Schötz                      9.41,5      2.10,3 (11016)    4.36
K/6         46. Reichmuth Jan                       94 TV Schötz                      6.21,4      1.15,5  (5013)    4.06
K/28       106. Scherrer  Stephan                   72 TV Schötz                     22.40,7      5.07,5 (16405)    4.07
K/6         44. Schuler Sven                        94 TV Schötz                      6.20,0      1.14,1  (5015)    4.05
K/6         16. Setz Fabian                         95 TV Schötz                      5.57,1      0.51,2  (5016)    3.50
O/17       ---  Setz Maria                          66 TV Schötz                     11.05,1      4.18,3  (1029)    5.16
O/17       ---  Stadelmann Stefan                   86 TV Schötz                      9.17,9      2.31,1  (1030)    4.25
O/17       ---  Steinmann Miriam                    82 Schötz                         9.34,4      2.47,6  (1388)    4.33
O/17       ---  Steinmann Petra                     83 TV Schötz                     11.06,1      4.19,3  (1031)    5.17
K/13        67. Stirnimann Corinne                  90 TV Schötz                      9.33,5      1.55,9  (9503)    4.33
K/26        32. Stöckli Patrik                      83 Schötz                        20.47,0      3.21,0 (17112)    3.46
K/30        30. Stöckli Willy                       55 Schötz                        23.34,8      3.55,7  (9781)    4.17
K/21       191. Stutz Barbara                       86 Schötz                        25.56,3     12.20,4  (3811)    6.49
K/12        59. Stutz Nicole                        89 LR Gettnau                    13.29,1      5.47,1  (5711)    6.25
K/22        25. Vogel Anita                         67 Schötz                        17.35,3      3.42,8 (11603)    4.37
O/17       ---  Vogel Simon                         92 Schötz                         8.31,4      1.44,6  (1395)    4.03
K/7         21. Vogel Vera                          96 Schötz                         6.22,0      0.41,0 (10196)    4.06
9          ---  Vonarburg Roland                    67 Grossrat                        -----       -----   (318)    ----
O/17       ---  Vonarburg Stefan                    79 TV Schötz                      9.02,4      2.15,6  (1032)    4.18
K/6        295. Vonarburg Sven                      96 Schötz                         8.07,1      3.01,2  (5247)    5.14
K/6        271. Vonarburg Yanik                     96 Schötz                         7.51,6      2.45,7  (5248)    5.04
K/7         65. Waldvogel Samira                    95 LR Gettnau                     6.52,7      1.11,7 (10071)    4.26
O/17       ---  Walthert Regula                     74 TV Schötz                     11.10,2      4.23,4  (1033)    5.19
K/29        48. Wandeler Markus                     61 TV Schötz                     21.42,7      3.08,6   (503)    3.56
O/17       ---  Wicki David                         88 TV Schötz                     10.44,2      3.57,4  (1034)    5.06
K/6        118. Wicki Jonas                         94 TV Schötz                      6.49,1      1.43,2  (5017)    4.23
K/13        68. Wicki Sereina                       91 TV Schötz                      9.33,7      1.56,1  (9504)    4.33
K/6        102. Wiederkehr Julian                   96 TV Schötz                      6.43,4      1.37,5  (5018)    4.20
K/7        265. Zukic Jasmina                       95 TV Schötz                      9.01,4      3.20,4 (10023)    5.49
K/12        37. Zust Saskia                         88 TV Schötz                     10.11,1      2.29,1  (5703)    4.51
K/29       189. Hegglin Werner                      62 Schübelbach                   24.48,4      6.14,3   (610)    4.30
K/14        56. Bieri Silvia                        93 LA Schüpfheim                  9.32,8      2.01,6 (11045)    4.32
O/17       ---  Bieri Theres                        57 Lauftreff Schüpfheim           9.48,0      3.01,2  (1654)    4.40
O/17       ---  Bucher Susanne                      52 Lauftreff Schüpfheim           9.44,0      2.57,2  (1658)    4.38
K/27       ---  Distel Angela                       95 Lauftreff Schüpfheim          16.12,7      3.46,9 (19760)    7.43
K/27       ---  Distel Vreni                        65 Lauftreff Schüpfheim          18.14,2      5.48,4 (19757)    8.41
K/28        76. Eicher Thomas                       66 Schüpfheim                    21.59,8      4.26,6 (16470)    3.59
K/14       113. Engel Debora                        92 Schüpfheim                    10.17,6      2.46,4 (11094)    4.54
K/7         44. Jenni Leandra                       94 LA Schüpfheim                  6.39,9      0.58,9 (10063)    4.18
K/7        189. Kaufmann Melanie                    94 LA Schüpfheim                  7.56,2      2.15,2 (10254)    5.07
K/13         6. Keller Flurina                      91 LA Schüpfheim                  7.59,1      0.21,5  (9598)    3.48
K/7         29. Keller Seraina                      94 LA Schüpfheim                  6.31,8      0.50,8 (10255)    4.12
K/7         99. Rey Corinna                         94 LA Schüpfheim                  7.05,6      1.24,6 (10064)    4.34
K/27       ---  Schöpf-Bucher Vreni                 49 Lauftreff Schüpfheim          16.45,6      4.19,8 (19061)    7.58
O/17       ---  Stalder Bernadette                  71 Lauftreff Schüpfheim          10.54,0      4.07,2  (1663)    5.11
K/13        31. Stalder Corinne                     91 LA Schüpfheim                  8.56,9      1.19,3  (9517)    4.15
K/6        215. Stalder Kevin                       97 LA Schüpfheim                  7.20,8      2.14,9  (5078)    4.44
K/14        62. Stalder Nadine                      93 LA Schüpfheim                  9.36,8      2.05,6 (11047)    4.34
K/7        232. Studer Katja                        95 LA Schüpfheim                  8.28,1      2.47,1 (10065)    5.27
K/6         29. Süess Pascal                        94 LA Schüpfheim                  6.08,3      1.02,4  (5080)    3.57
K/7        237. Thalmann Julia                      95 LA Schüpfheim                  8.31,4      2.50,4 (10066)    5.29
K/14        54. Unternährer Julia                   93 LA Schüpfheim                  9.31,8      2.00,6 (11048)    4.32
K/6        172. Unternährer Timo                    95 LA Schüpfheim                  7.05,0      1.59,1  (5081)    4.34
K/14       128. Vogel Eliane                        92 Schüpfheim                    10.26,7      2.55,5 (11134)    4.58
K/27       ---  Wicki Anni                          40 Lauftreff Schüpfheim          19.07,5      6.41,7 (19063)    9.06
O/17       ---  Wicki Jonny                         54 Lauftreff Schüpfheim           8.35,2      1.48,4  (1665)    4.05
K/13       113. Zemp Andrea                         91 LA Schüpfheim                 11.41,6      4.04,0  (9518)    5.34
K/27       ---  Zemp Marietheres                    65 Lauftreff Schüpfheim          15.18,1      2.52,3 (19064)    7.17
K/27       ---  Zemp Monika                         75 Lauftreff Schüpfheim          18.15,8      5.50,0 (19065)    8.41
K/27       ---  Zemp-Riedweg Margrit                52 Lauftreff Schüpfheim          16.46,7      4.20,9 (19067)    7.59
K/26       182. Zemp Timo                           79 Schüpfheim                    31.28,5     14.02,5 (17151)    5.43
K/30        49. Herrmann Ruedi                      54 Schwanden                     24.55,5      5.16,4  (9809)    4.31
O/16       731. Müller Sandra                       70 Zuger Kantonsspital AG        11.08,6      4.44,6 (19156)    5.18
O/17       ---  Barmettler Beatrice                 89 Schwarzenbach                 10.20,6      3.33,8 (19699)    4.55
O/17       ---  Barmettler Ursula                   86 Schwarzenbach                 11.08,0      4.21,2 (19721)    5.18
K/28        84. Bieri Thomas                        73 Schwarzenberg                 22.06,7      4.33,5 (16441)    4.01
O/16       592. Keiser Stefan                       68 Sarnafil International AG     10.36,3      4.12,3 (14061)    5.03
O/17       ---  Lenk Manuela                        75 Schwarzenberg                 12.19,5      5.32,7  (1327)    5.52
O/17       ---  Zaugg Bruno                         58 Schwarzenberg                 13.55,6      7.08,8  (1404)    6.37
O/17       ---  Zaugg Samira                        92 Schwarzenberg                 13.56,0      7.09,2  (1405)    6.38
O/17       ---  Zaugg Tabea                         87 Schwarzenberg                 12.57,3      6.10,5  (1406)    6.10
O/17       ---  Zeilinger Karin                     76 Schwarzenberg                 12.21,5      5.34,7  (1408)    5.53
S/10        99. Albisser Sabrina                    91 Schwarzenberg                 11.17,2      2.58,8  (2439)    5.22
S/11        87. Aregger Florian                     93 Schwarzenberg                  9.15,4      1.43,9  (7629)    4.24
O/17       ---  Blättler Martina                    89 Schwarzenberg LU              11.40,6      4.53,8  (1899)    5.33
S/11       175. Bucher Björn                        93 Dorf, Schwarzenberg           10.04,0      2.32,5  (7775)    4.47
K/12        14. Bünter Judith                       89 Schwarzenberg LU               8.59,1      1.17,1  (5748)    4.16
O/17       ---  Bünter Katrin                       85 Schwarzenberg LU              14.07,1      7.20,3  (1903)    6.43
O/17       ---  Bünter Susann                       91 Schwarzenberg LU              11.19,6      4.32,8  (1904)    5.23
K/28       268. Dubach Thomas                       ?? Schwarzenberg LU              26.50,3      9.17,1 (19740)    4.52
S/11        20. Fluder Benjamin                     92 Schwarzenberg                  8.28,5      0.57,0  (7630)    4.02
S/11        48. Fuchs Christoph                     92 Schwarzenberg                  8.55,5      1.24,0  (7631)    4.15
S/10        40. Gigon Manuela                       92 Schwarzenberg                  9.55,4      1.37,0  (2440)    4.43
K/28       301. Graf Bernhard                       73 Schwarzenberg LU              28.06,2     10.33,0 (16745)    5.06
S/11       254. Ineichen  Adrian                    92 Dorf, Schwarzenberg           10.47,9      3.16,4  (7776)    5.08
S/11       224. Ineichen Markus                     92 Dorf, Schwarzenberg           10.30,9      2.59,4  (7777)    5.00
S/10        73. Jenny Corinne                       92 Schwarzenberg                 10.36,0      2.17,6  (2441)    5.02
S/11        21. Küng Kevin                          93 Schwarzenberg                  8.29,1      0.57,6  (7632)    4.02
K/12        18. Lötscher Corinne                    89 Schwarzenberg LU               9.24,4      1.42,4 (19682)    4.28
S/10        71. Mangold Pascale                     93 Schwarzenberg                 10.34,6      2.16,2  (2442)    5.02
S/10       141. Mühlebach Céline                    92 Schwarzenberg                 19.53,0     11.34,6  (2443)    9.28
S/11       260. Rüssli Adrian                       92 Dorf, Schwarzenberg           10.52,3      3.20,8  (7778)    5.10
S/10        28. Rüssli Claudia                      92 Schwarzenberg                  9.43,5      1.25,1  (2444)    4.37
O/17       ---  Schwehr Nik                         98 LSC-Landhockey 2              12.58,2      6.11,4  (1086)    6.10
O/16       578. Seeberger Leo                       80 Migros Hofmatt Kriens         10.30,4      4.06,4 (15307)    5.00
S/11        46. Stadelmann Dominic                  92 Schwarzenberg                  8.54,4      1.22,9  (7633)    4.14
S/11        80. Wicki Tobias                        92 Dorf, Schwarzenberg            9.10,4      1.38,9  (7779)    4.22
K/28       209. Wobmann Willy                       67 Schwarzenberg LU              25.08,8      7.35,6 (16611)    4.34
S/11        90. Zurkirchen Stefan                   92 Schwarzenberg                  9.17,2      1.45,7  (7634)    4.25
K/21       156. Beyeler Doris                       85 Schwarzenburg                 21.42,7      8.06,8  (3738)    5.42
O/17       ---  Achermann Jacqueline                70 Lauftreff Mythen - Spider     10.48,0      4.01,2  (1574)    5.08
K/23        28. Auf der Maur Gaby                   63 Schwyz                        18.04,1      3.22,5 (16016)    4.45
K/7        154. Auf der Maur Sandra                 95 Schwyz                         7.35,3      1.54,3 (10122)    4.53
K/15        22. Fässler Christoph                   92 TV Ibach                       8.07,8      0.56,6  (2611)    3.52
K/6        194. Fässler Matthias                    95 Schwyz                         7.12,2      2.06,3 (19664)    4.38
K/19         3. Fässler Philipp                     88 TV Ibach                      12.52,3      0.15,2 (13500)    3.23
O/16       799. Fischer Yvonne                      76 Spital Schwyz                 11.26,8      5.02,8 (15170)    5.27
K/7         62. Föhn Laura                          95 TV Ibach                       6.50,5      1.09,5 (10011)    4.24
K/6        115. Furrer Lorenz                       94 Schwyz                         6.47,4      1.41,5  (5273)    4.22
K/6        216. Furrer Manuel                       97 Schwyz                         7.21,2      2.15,3  (5274)    4.44
K/30        59. Gwerder Albert                      49 Schwyz                        25.50,4      6.11,3  (9799)    4.41
O/17       ---  Gwerder Albert                      49 Lauftreff Mythen - Spider     13.11,8      6.25,0  (1577)    6.17
K/24        11. Gwerder Ruth                        50 Schwyz                        18.02,8      2.04,2  (4839)    4.44
K/15        27. Heinzer Silvan                      93 Schwyz                         8.11,7      1.00,5  (2697)    3.54
K/14        26. Reichlin Carole                     93 TV Ibach                       8.50,1      1.18,9 (11011)    4.12
K/6        125. Reichmuth Noel                      97 Schwyz                         6.52,2      1.46,3  (5346)    4.25
K/21        96. Reichmuth Yvonne                    81 Schwyz                        19.42,5      6.06,6  (3852)    5.11
O/17       ---  Rüegg Annelies                      66 Lauftreff Mythen - Spider     10.39,3      3.52,5  (1580)    5.04
K/23       120. Ruosch Woodtli Arabelle             65 Schwyz                        23.19,6      8.38,0 (16078)    6.08
K/28        61. Rust Patrick                        71 Schwyz                        21.37,1      4.03,9 (16562)    3.55
K/28       165. Woodtli Daniel                      68 Schwyz                        24.17,0      6.43,8 (16614)    4.24
K/7          5. Bossi Nadine                        95 Seedorf                        5.54,6      0.13,6 (10127)    3.48
K/18        15. Cantoni Michael                     87 Seedorf                       15.01,7      3.03,1 (10739)    3.57
K/21        42. Kempf Anita                         83 Seedorf                       17.16,0      3.40,1  (3773)    4.32
K/22        62. Wipfli Ruth                         66 Seedorf                       19.17,9      5.25,4 (11633)    5.04
K/22        59. Baumann Claudia                     66 Seedorf UR                    19.08,0      5.15,5 (11521)    5.02
K/29       206. Baumann Raphael                     64 Seedorf UR                    25.05,6      6.31,5   (548)    4.33
K/14         5. Tramonti Belinda                    93 LATV Erstfeld                  8.14,0      0.42,8 (11133)    3.55
O/16      1009. Amstad Stefan                       69 Karateschule "KUSHIDO"        12.33,0      6.09,0 (14820)    5.58
K/29        47. Aschwanden Hans                     59 Seelisberg                    21.41,9      3.07,8   (539)    3.56
K/14       133. Aschwanden Iris                     92 LA Nidwalden                  10.30,5      2.59,3 (11060)    5.00
K/23        67. Aschwanden Ursula                   59 Seelisberg                    20.17,5      5.35,9 (16015)    5.20
O/17       ---  Huser Karl                          59 Seelisberg                    10.34,7      3.47,9  (1301)    5.02
K/23        87. Huser Romy                          60 Seelisberg                    21.15,4      6.33,8 (16049)    5.35
K/15        56. Wipfli Daniel                       92 LA Nidwalden                   8.39,0      1.27,8  (2656)    4.07
K/7         24. Wipfli Sarah                        94 LA Nidwalden                   6.28,0      0.47,0 (10104)    4.10
O/16       875. Egloff Marcel                       73 4B Laufgruppe                 11.48,3      5.24,3 (14296)    5.37
O/17       ---  Arn Ursula                          66 Lauftreff Mythen - Spider     12.32,2      5.45,4  (1575)    5.58
K/29        91. Gerber Beat                         60 TV Ibach                      22.53,4      4.19,3   (501)    4.09
K/13       114. Gerber Janine                       91 Seewen SZ                     12.35,7      4.58,1  (9549)    5.59
K/14       137. Gerber Livia                        93 Seewen SZ                     10.36,0      3.04,8 (11101)    5.02
O/17       ---  Hediger Hansruedi                   39 Seewen SZ                     11.01,1      4.14,3  (1298)    5.14
K/29       107. Heinzer Peter                       59 TV Ibach                      23.17,8      4.43,7   (502)    4.14
O/16      1374. Naef Tanja                          80 Zuger Kantonsspital AG        15.12,0      8.48,0 (19158)    7.14
O/17       ---  Walder Rita                         55 Lauftreff Mythen - Spider     11.10,4      4.23,6  (1582)    5.19
K/22         4. Gassmann Tanja                      74 Sempach                       14.48,1      0.55,6 (11541)    3.53
K/27       ---  Lüchinger Karin                     63 Sempach                       19.22,6      6.56,8 (13735)    9.13
K/6        245. Lütolf Yves                         97 Sempach                        7.34,0      2.28,1  (5280)    4.52
K/13        52. Sommer Ilaria                       90 Sempach                        9.18,5      1.40,9  (9592)    4.25
K/27       ---  Stettler Sandra                     64 Sempach                       19.22,4      6.56,6 (13748)    9.13
S/2         83. Bachmann Severin                    94 Tormatt, Sempach Stadt         7.10,4      1.11,0  (3159)    4.37
S/2        252. Beck David                          96 Tormatt, Sempach Stadt         8.12,8      2.13,4  (3160)    5.17
K/29       283. Bisang Beat                         60 Sempach Stadt                 26.52,9      8.18,8   (902)    4.53
S/2        233. Bucher Nadine                       95 Tormatt, Sempach Stadt         8.03,1      2.03,7  (3154)    5.11
O/16       618. Buchmann Karin                      77 Comartis AG                   10.41,7      4.17,7 (15216)    5.05
S/2         14. Bühler Luca                         95 Tormatt, Sempach Stadt         6.32,6      0.33,2  (3161)    4.13
K/7        100. Dold Stephanie                      96 Sempach Stadt                  7.06,8      1.25,8 (10259)    4.35
K/31        19. Duss Franz                          33 Sempach Stadt                 27.16,5      6.01,7 (10940)    4.57
S/2        172. Eggerschwiler Patrick               95 Tormatt, Sempach Stadt         7.41,4      1.42,0  (3162)    4.57
K/21        53. Estermann Silvia                    77 Sempach Stadt                 17.56,0      4.20,1  (3907)    4.43
9          ---  Fischer Beat                        43 Weyzunftmeister 04 / Korp       -----       -----   (227)    ----
K/26        19. Frey Patrick                        76 Sempach Stadt                 19.59,7      2.33,7 (17055)    3.38
S/2        231. Grüter Daniela                      96 Tormatt, Sempach Stadt         8.01,9      2.02,5  (3155)    5.10
K/29        30. Gut Viktor                          60 Sempach-Stadt                 20.55,0      2.20,9   (795)    3.48
O/16       380. Häller Franz                        65 Emmi Schweiz AG                9.41,9      3.17,9 (15411)    4.37
O/17       ---  Heideck Bernhard                    40 Lauftreff Rotsee, Luzern      13.39,6      6.52,8  (1569)    6.30
O/17       ---  Helfenstein Fredy                   57 Lauftreff Sempach 2           10.05,7      3.18,9  (1873)    4.48
O/16       873. Hurschler Angela                    73 Die Schweizerische Post       11.47,2      5.23,2 (14779)    5.36
S/2        356. Imbach Vanessa                      94 Tormatt, Sempach Stadt         8.58,6      2.59,2  (3156)    5.47
O/17       ---  Kamber Fritz                        51 Lauftreff Sempach 2            9.45,7      2.58,9  (1874)    4.38
K/30        61. Kamber Fritz                        51 Sempach Stadt                 25.58,0      6.18,9  (9830)    4.43
K/19        17. Kämpf Raphael                       89 Sempach Stadt                 14.46,1      2.09,0 (13535)    3.53
O/16       808. Kneubühler Andrea                   84 Kantonspital, Team HZL        11.30,4      5.06,4 (14615)    5.28
O/16      1145. Koch Christian                      74 Garage Schmid AG Rain         13.11,3      6.47,3 (15266)    6.16
K/24         7. Körner Monika                       55 Sempach Stadt                 17.13,2      1.14,6  (4827)    4.31
K/29       222. Körner Uwe                          58 Sempach Stadt                 25.33,3      6.59,2   (639)    4.38
O/16       772. Kunz Michel                         73 BOA AG, Rothenburg            11.20,2      4.56,2 (14111)    5.23
S/2        175. Lang Fabian                         95 Tormatt, Sempach Stadt         7.42,4      1.43,0  (3163)    4.58
O/17       ---  Lengacher René                      66 Lauftreff Sempach 2           11.01,2      4.14,4  (1876)    5.14
O/16      1202. Lötscher Josef                      47 Luzerner Kantonalbank         13.33,7      7.09,7 (14381)    6.27
K/26       113. Märker Felix                        81 Sempach Stadt                 24.33,9      7.07,9 (19747)    4.27
K/30        18. Marti Alois                         53 Sempach Stadt                 22.23,8      2.44,7  (9757)    4.04
K/29       159. Mathis Rolf                         65 Sempach Stadt                 24.12,3      5.38,2   (657)    4.24
K/23        38. Müller Cornelia                     63 Sempach Stadt                 18.44,3      4.02,7 (16066)    4.55
O/16       601. Müller Jochen                       74 Kantonspital, Cirurgie A      10.38,4      4.14,4 (14700)    5.04
K/29       142. Müller Peter                        62 Sempach-Stadt                 23.54,8      5.20,7   (780)    4.20
S/2         71. Müller Sarah                        95 Tormatt, Sempach Stadt         7.05,2      1.05,8  (3157)    4.34
O/16       606. Roth Hanspeter                      54 Base-Net Informatik AG        10.39,2      4.15,2 (19142)    5.04
O/16       770. Roth Stefan                         81 4B Laufgruppe                 11.19,8      4.55,8 (14309)    5.23
K/28       191. Rüttimann Daniel                    68 Sempach Stadt                 24.48,8      7.15,6 (16564)    4.30
K/25         4. Schlegel Monika                     40 Sempach Stadt                 21.21,2      1.53,6 (15707)    5.37
K/6         22. Schöpfer David                      94 Sempach Stadt                  6.03,6      0.57,7  (5230)    3.54
K/6         31. Schöpfer Jonas                      96 Sempach Stadt                  6.09,1      1.03,2  (5231)    3.58
K/15         6. Schöpfer Matthias                   92 Sempach Stadt                  7.27,4      0.16,2  (2723)    3.33
O/17       ---  Schuler Josef                       57 Lauftreff Sempach              9.26,8      2.40,0  (1731)    4.29
S/2        359. Schumacher Martina                  95 Tormatt, Sempach Stadt         9.00,0      3.00,6  (3158)    5.48
K/18         4. Schürch Martin                      87 Sempach Stadt                 13.12,7      1.14,1 (19681)    3.28
O/16      1302. Siegrist Armelia                    49 Kantonspital, Amb. Abrech     14.14,0      7.50,0 (14593)    6.46
K/13         3. Troxler Patricia                    91 Sempach Stadt                  7.47,5      0.09,9  (9577)    3.42
K/30        15. Troxler Stefan                      50 Sempach Stadt                 22.11,8      2.32,7 (19768)    4.02
S/2         70. Werth Marcel                        94 Tormatt, Sempach Stadt         7.04,5      1.05,1  (3164)    4.33
K/29        29. Wüst Hans                           57 Sempach Stadt                 20.50,2      2.16,1   (749)    3.47
S/10        16. Bachmann Lisa                       92 Sempach Station                9.30,8      1.12,4  (2416)    4.31
S/11       302. Berisha Njomza                      93 Sempach Station               11.22,9      3.51,4  (7886)    5.25
O/17       ---  Boog Sonja                          74 Sempach Station               12.58,6      6.11,8  (1443)    6.10
K/28        34. Camenzind Franz                     66 Sempach-Station               20.25,1      2.51,9 (16688)    3.42
S/10       112. Fuhrimann Larissa                   93 Sempach Station               11.52,2      3.33,8  (2417)    5.39
S/4        159. Gachnang Lara                       95 Sempach-Station                7.18,6      1.39,7  (4256)    4.42
S/4        325. Gargoora Leila                      95 Sempach-Station                8.25,0      2.46,1  (4257)    5.25
S/11        65. Haas Dario                          92 Sempach Station                9.05,5      1.34,0  (7887)    4.19
O/17       ---  Halter Hans                         57 Lauftreff Sempach 2           13.05,8      6.19,0  (1872)    6.14
K/29       200. Halter Hans                         57 Sempach Station               25.00,8      6.26,7   (887)    4.32
K/29       282. Helfenstein Kurt                    60 Sempach Station               26.51,6      8.17,5   (613)    4.53
K/13        85. Jäger Eveline                       91 Sempach Station                9.54,2      2.16,6  (9559)    4.42
K/22       114. Jurt Martha                         69 Sempach Station               22.06,6      8.14,1 (11621)    5.49
S/4        330. Jurt Nadine                         94 Sempach-Station                8.27,6      2.48,7  (4258)    5.27
K/20        85. Jurt Pascal                         91 Sempach Station               19.10,2      5.50,4 (15861)    5.02
S/2         68. Käppeli Lukas                       96 Sempach Station                7.03,7      1.04,3  (3120)    4.33
S/4        256. Knöpfel Sarah                       94 Sempach-Station                7.55,2      2.16,3  (4259)    5.06
K/24        41. Köhli Therese                       51 Läufergruppe Migros           25.15,4      9.16,8  (4800)    6.38
S/2         58. Koller Jovin                        96 Sempach Station                7.00,0      1.00,6  (3121)    4.30
S/11       187. Koller Sven                         94 Sempach Station               10.11,7      2.40,2  (7888)    4.51
K/26         5. Kunz Mathias                        79 Sempach-station               18.29,4      1.03,4 (17170)    3.21
S/4        104. Lagler Deborah                      94 Sempach-Station                7.02,5      1.23,6  (4260)    4.32
K/21        28. Lichtsteiner Sarah                  83 Sempach Station               16.42,9      3.07,0  (3847)    4.23
S/2        230. Luchs Patrizia                      96 Sempach Station                8.01,6      2.02,2  (3122)    5.10
S/4        341. Mani Shqipe                         93 Sempach-Station                8.33,3      2.54,4  (4261)    5.31
S/11       400. Noser Raphael                       93 Sempach Station               14.30,3      6.58,8  (7890)    6.54
O/16       657. Raz Ivan                            86 Rhodia Industrial Yarns A     10.52,8      4.28,8 (15005)    5.10
S/10        35. Roth Aline                          92 Sempach Station                9.52,3      1.33,9  (2418)    4.42
S/4        318. Rüedi Anja                          95 Sempach-Station                8.20,3      2.41,4  (4262)    5.22
S/10        97. Schaller Fabienne                   93 Sempach Station               11.11,2      2.52,8  (2419)    5.19
S/10        41. Scherer Seraphina                   92 Sempach Station                9.56,3      1.37,9  (2420)    4.43
S/11       148. Schmid Christian                    91 Sempach Station                9.47,5      2.16,0  (7891)    4.39
S/2        199. Schumacher Pascal                   95 Sempach Station                7.51,2      1.51,8  (3123)    5.04
S/10         1. Schürch Stefanie                    92 Sempach Station                8.18,4       -----  (2421)    3.57
K/13       110. Sigrist Manuela                     90 Sempach Station               11.19,6      3.42,0  (9616)    5.23
S/11       319. Teixeira Ricardo                    92 Sempach Station               11.33,9      4.02,4  (7892)    5.30
O/16       437. Weber Hansjörg                      69 Emmi Schweiz AG                9.56,6      3.32,6 (15441)    4.44
K/28       181. Wolf Josef                          67 Sempach Station               24.38,0      7.04,8 (16612)    4.28
S/10        13. Wüest Jasmin                        92 Sempach Station                9.26,2      1.07,8  (2422)    4.29
S/2         22. Wüest Sabine                        95 Sempach Station                6.35,8      0.36,4  (3124)    4.15
O/16       398. Salm Christian                      78 Bison Schweiz AG               9.48,6      3.24,6 (19125)    4.40
O/16       780. Mori Claudio                        69 Bristol-Myers Squibb, Baa     11.23,0      4.59,0 (14100)    5.25
K/31         7. De Togni Rico                       44 Siebnen                       22.51,6      1.36,8  (9760)    4.09
K/21       159. Senn Regina                         84 Siebnen                       21.57,4      8.21,5  (3853)    5.46
K/13        76. Grüter Belinda                      91 LR Gettnau                     9.39,8      2.02,2  (9521)    4.36
K/21        21. Kurmann Priska                      77 Läufergruppe Migros           16.11,2      2.35,3  (3722)    4.15
K/22        11. Renngli-Bucher Agnes                69 Sigigen                       16.18,9      2.26,4 (11625)    4.17
O/16       191. Kempf Sarah                         82 Maxon Motor AG Sachseln        8.41,6      2.17,6 (14729)    4.08
K/28       158. Britschgi Franz                     67 Sils/Segl Maria               24.07,7      6.34,5 (16707)    4.23
K/7        159. Becic Fahira                        94 Jugendturnen Sins              7.36,4      1.55,4 (10086)    4.54
K/6        232. Bernet Adrian                       97 Jugendturnen Sins              7.28,8      2.22,9  (5108)    4.49
K/6         30. Bernet Jonas                        94 Jugendturnen Sins              6.08,8      1.02,9  (5109)    3.57
K/7        226. Bernet Sonja                        95 Jugendturnen Sins              8.23,0      2.42,0 (10087)    5.24
K/7        231. Besic Tima                          94 Jugendturnen Sins              8.27,4      2.46,4 (10088)    5.27
K/7        166. Bühlmann Sina                       97 Jugendturnen Sins              7.39,4      1.58,4 (10089)    4.56
K/6        100. Bütler Philipp                      94 Jugendturnen Sins              6.43,3      1.37,4  (5110)    4.20
K/7         41. Bütler Tamara                       96 Jugendturnen Sins              6.39,2      0.58,2 (10090)    4.17
K/14       115. Camenzind Pascale                   92 Jugendturnen Sins             10.18,2      2.47,0 (11058)    4.54
O/16       308. De Pietro Nadia                     83 Universität Luzern             9.15,4      2.51,4 (14966)    4.24
K/7        173. Eberhard Nadine                     97 Jugendturnen Sins              7.43,3      2.02,3 (10091)    4.58
K/19        28. Frey Michael                        88 Jugendturnen Sins             16.43,5      4.06,4 (13516)    4.24
K/15       136. Gerber Reto                         93 Jugendturnen Sins             10.14,0      3.02,8  (2651)    4.52
K/7        207. Guggenbühl Andrea                   95 Jugendturnen Sins              8.09,3      2.28,3 (10092)    5.15
K/14        74. Gut Cindy                           92 Sins                           9.44,1      2.12,9 (11167)    4.38
K/6        304. Gut Koni                            96 Jugendturnen Sins              8.13,3      3.07,4  (5112)    5.18
K/6        112. Huwiler Reto                        94 Jugendturnen Sins              6.46,7      1.40,8  (5113)    4.22
K/7        102. Inglin Laura                        94 Jugendturnen Sins              7.08,1      1.27,1 (10093)    4.36
K/20        74. Kopp Kevin                          91 Jugendturnen Sins             18.33,0      5.13,2 (15836)    4.52
K/7         19. Kreienbühl Rahel                    94 Jugendturnen Sins              6.19,8      0.38,8 (10094)    4.05
O/16       418. Meyer Marcel                        78 Verkehrsbetriebe Luzern A      9.53,2      3.29,2 (19006)    4.42
O/16       673. Mühlemann André                     95 Emmi Schweiz AG               10.56,6      4.32,6 (15427)    5.12
O/16       858. Mühlemann Pascal                    95 Emmi Schweiz AG               11.42,6      5.18,6 (15428)    5.34
O/16      1405. Mühlemann Urs                       66 Emmi Schweiz AG               15.54,6      9.30,6 (15429)    7.34
9          ---  Nussbaumer Anton                    53 Neue Luzerner Zeitung AG        -----       -----   (289)    ----
K/7         55. Rey Anja                            94 Jugendturnen Sins              6.46,3      1.05,3 (10095)    4.22
K/13        83. Rohrer Seraphine                    90 Sins                           9.52,1      2.14,5  (9596)    4.41
K/14       141. Rüegg Larissa                       92 Jugendturnen Sins             10.47,5      3.16,3 (11059)    5.08
K/15       135. Sommer Patrick                      93 Jugendturnen Sins             10.13,9      3.02,7  (2652)    4.52
O/16       723. Spidalier Michele                   66 EgoKiefer AG, Kriens          11.06,0      4.42,0 (14428)    5.17
K/7        143. Stadler Anja                        96 Jugendturnen Sins              7.30,3      1.49,3 (10096)    4.50
K/28       207. Steger Albert                       67 Sins                          25.07,4      7.34,2 (16584)    4.34
K/6        225. Urech Andrin                        97 Jugendturnen Sins              7.25,7      2.19,8  (5114)    4.47
K/6        104. Urech Reto                          95 Jugendturnen Sins              6.44,7      1.38,8  (5115)    4.21
K/6        248. Villiger Jonas                      97 Jugendturnen Sins              7.35,7      2.29,8  (5116)    4.54
K/13        37. von Flüe Melanie                    91 Jugendturnen Sins              9.06,5      1.28,9  (9602)    4.20
K/7        234. Weinberger Andrea                   96 Jugendturnen Sins              8.30,0      2.49,0 (10098)    5.29
K/6        227. Weinberger Michael                  95 Jugendturnen Sins              7.26,0      2.20,1  (5117)    4.47
O/16      1187. Scholz Benjamin                     62 Spital Schwyz                 13.28,5      7.04,5 (15174)    6.25
K/30        63. Bitterlin Andreas                   51 Sissach                       26.27,1      6.48,0  (9812)    4.48
K/29       273. Bitterlin Matthias                  56 Sissach                       26.36,1      8.02,0   (815)    4.50
K/27       ---  Hegnauer Charlotte                  53 Sissach                       15.04,5      2.38,7 (19174)    7.10
K/26       134. Francke Andreas                     78 Solothurn                     25.48,0      8.22,0 (17141)    4.41
O/16      1094. Koller Lukas                        83 Vierkampf-Mannschaft Zug      12.53,5      6.29,5 (15153)    6.08
O/16       178. Pretelli Simone                     71 Renngli AG Sursee              8.38,0      2.14,0 (14708)    4.06
O/16      1422. Zurbuchen Adrian                    73 Eichhof Serviertöchter        16.53,4     10.29,4 (14760)    8.02
K/21         2. Burri Livia                         87 All Blacks Thun               13.57,5      0.21,6  (3748)    3.40
K/27       ---  Grever Marijke                      45 Spiez                         15.24,1      2.58,3 (13727)    7.20
K/23        76. Imhof Claudia                       65 Spiringen                     20.54,1      6.12,5 (16052)    5.30
K/22       141. Kempf Pia                           74 Spiringen                     24.13,9     10.21,4 (11642)    6.22
O/16      1343. Baumeler Ruth                       74 Raiffeisenbank Sempachers     14.42,9      8.18,9 (15052)    7.00
K/29        61. Girardi Sebastiano                  62 St. Erhard                    21.56,4      3.22,3   (601)    3.59
O/16       411. Gisler Ernst                        50 CKW-Netzbau, Sursee            9.51,0      3.27,0 (15125)    4.41
O/16      1159. Gisler Maria                        53 Betagtenzentrum St. Marti     13.14,7      6.50,7 (15045)    6.18
O/17       ---  Lipp Raphael                        84 Valiant Bank, Plauschgrup     18.20,3     11.33,5  (1230)    8.43
K/28       290. Richli Beat                         73 St. Erhard                    27.45,4     10.12,2 (16726)    5.02
O/17       ---  Roffler Karin                       55 Lauftreff Sure-Läufer         11.43,2      4.56,4  (1775)    5.34
K/23       119. Okaya C.Yoko                        58 St. Gallen                    23.06,9      8.25,3 (16070)    6.04
K/19        14. Schmidmeister Tobias                88 St. Gallen                    14.40,7      2.03,6 (13526)    3.51
K/28        17. Winiger Roland                      68 St. Gallen                    19.23,6      1.50,4 (16610)    3.31
O/16       457. Haller Natasha                      78 Bristol-Myers Squibb, Baa     10.05,6      3.41,6 (14098)    4.48
K/28       279. Inäbnit Bruno                       66 St. Niklausen                 27.17,9      9.44,7 (16507)    4.57
K/29        56. Inderbitzin Silvio                  65 St. Niklausen                 21.51,3      3.17,2   (808)    3.58
9          ---  Inderbitzin Silvio                  65 St. Niklausen                   -----       -----   (245)    ----
K/28       262. Studer Ivan                         72 St. Niklausen                 26.36,8      9.03,6 (16588)    4.50
K/30        13. Thalmann Joe                        55 St. Niklausen                 22.04,6      2.25,5  (9783)    4.00
K/22        37. Freimann Helene                     75 St. Niklausen LU              18.03,5      4.11,0 (11659)    4.45
K/6        141. Minder Fabio                        94 St. Niklausen LU               6.55,9      1.50,0  (5336)    4.28
K/15       103. Steimen Ueli                        93 St. Niklausen LU               9.24,8      2.13,6  (2728)    4.28
K/12         3. Ziegler Kathrin                     89 St. Niklausen OW               7.50,0      0.08,0  (5731)    3.43
K/13        28. Ziegler Linda                       91 St. Niklausen OW               8.50,8      1.13,2  (9578)    4.12
K/15        47. Ziegler Samuel                      93 St. Niklausen OW               8.32,2      1.21,0  (2736)    4.03
K/30        17. Ziegler Werner                      54 St. Niklausen OW              22.23,7      2.44,6  (9793)    4.04
K/35        15. Notz - Umberg Vera                  76 Stade Geneve                  14.26,9      1.19,0   (109)    3.26
O/16       609. Kölliker Marco                      71 Die Schweizerische Post       10.39,8      4.15,8 (14780)    5.04
O/16       154. Furrer Patrick                      67 Roche Instrument Center A      8.27,9      2.03,9 (19766)    4.01
K/29       235. Buzzi Andreas                       62 Stallikon                     25.45,1      7.11,0   (576)    4.40
K/14       159. Abry Belinda                        93 Stans                         11.11,0      3.39,8 (11070)    5.19
O/17       ---  Abry Thomas                         62 Läufergruppe Migros           10.59,5      4.12,7  (1231)    5.14
K/29         2. Barmettler Alois                    60 Stans                         19.02,2      0.28,1   (764)    3.27
O/17       ---  Barmettler Brian                    92 Lauftreff Junior - Runner      8.56,3      2.09,5  (1680)    4.15
O/16       482. Bissig Sophie                       76 Eichhof 7sieche               10.12,2      3.48,2 (14737)    4.51
O/16       227. Blättler Antonia                    ?? Bethlehem Mission Immense      8.56,0      2.32,0 (14483)    4.15
K/28       100. Brand Renato                        72 Stans                         22.28,6      4.55,4 (16447)    4.05
O/16        46. Brand Renato                        72 CREDIT SUISSE, Luzern          7.33,7      1.09,7 (14014)    3.36
O/17       ---  Bucher Judith                       80 Stans                         10.18,9      3.32,1  (1267)    4.54
O/17       ---  Buholzer Dominik                    71 Stans                         10.18,7      3.31,9  (1937)    4.54
K/27       ---  Bünter Jeanette                     67 Lauftreff Stanser speed w     15.34,3      3.08,5 (13805)    7.24
K/7         32. Candela Lucia                       94 Stans                          6.34,6      0.53,6 (10210)    4.14
K/28       119. Christen Roger                      67 Stans                         23.04,1      5.30,9 (16680)    4.11
K/27       ---  Coldebella Maja                     52 Lauftreff Stanser speed w     17.39,4      5.13,6 (13806)    8.24
K/29        11. Eggerschwiler Jürg                  64 Stans                         19.57,1      1.23,0   (874)    3.37
K/14        20. Eggerschwiler Laura                 93 LA Nidwalden                   8.42,0      1.10,8 (11063)    4.08
K/6          5. Eggerschwiler Nick                  95 LA Nidwalden                   5.28,4      0.22,5  (5120)    3.31
K/29       271. Egli Andreas                        63 Stans                         26.33,8      7.59,7   (586)    4.49
K/28        81. Engelberger Edi                     67 Stans                         22.05,2      4.32,0 (16633)    4.00
O/17       ---  Fluri Helen                         64 Lauftreff Stanser runner      10.26,0      3.39,2  (1719)    4.58
K/20        12. Fluri Pascal                        91 Stans                         14.49,7      1.29,9 (15855)    3.54
K/6        289. Frei Patrick                        96 Stans                          8.02,1      2.56,2  (5272)    5.11
O/17       ---  Gander Maria                        57 Lauftreff Stanser runner      11.29,7      4.42,9  (1720)    5.28
O/16       559. Gauch Martin                        62 VA TECH HYDRO AG, Kriens      10.26,5      4.02,5 (15073)    4.58
K/23        66. Gerritsen Diana                     63 Stans                         20.16,0      5.34,4 (16040)    5.20
K/27       ---  Good Yvonne                         50 Spitex-Verein Nidwalden       14.14,0      1.48,2 (13653)    6.46
O/16       430. Gwerder Erika                       61 Team Apotheke Zelger, Sta      9.55,4      3.31,4 (19131)    4.43
O/16       971. Henseleit Birgit                    61 Architekturbüro Urs Wetts     12.20,4      5.56,4 (15224)    5.52
O/16       969. Henseleit Jörg                      60 Architekturbüro Urs Wetts     12.19,4      5.55,4 (15225)    5.52
K/6        243. Immersi Daniele                     96 Stans                          7.33,7      2.27,8  (5193)    4.52
K/13       101. Immersi Stefania                    91 Stans                         10.40,0      3.02,4  (9557)    5.04
K/21        87. Isler Viola                         87 Stans                         19.19,2      5.43,3  (3770)    5.05
O/16       886. Ittmann-Zelger Helen                60 Team Apotheke Zelger, Sta     11.50,2      5.26,2 (19132)    5.38
O/17       ---  Joller Christoph                    86 Lauftreff Stanserhorn run      7.15,0      0.28,2  (1706)    3.27
O/17       ---  Joller Erika                        82 Lauftreff Stanserhorn run     10.00,7      3.13,9  (1707)    4.46
O/17       ---  Joller Vreni                        55 Lauftreff Stanserhorn run     12.39,9      5.53,1  (1708)    6.01
O/17       ---  Karli Patrizia                      83 Praxis am See                 12.44,4      5.57,6  (1546)    6.04
K/14        46. Keiser Alexandra                    93 LA Nidwalden                   9.20,1      1.48,9 (11065)    4.26
K/7         34. Keiser Laura                        95 LA Nidwalden                   6.35,0      0.54,0 (10100)    4.14
K/7         83. Keller Carina                       96 Stans                          6.59,7      1.18,7 (10152)    4.30
O/16      1241. Keller Jeannine                     85 cablex - Runners, Luzern      13.45,5      7.21,5 (14008)    6.33
K/27       ---  Laternser Brigitte                  55 Lauftreff Stanser speed w     17.39,6      5.13,8 (13808)    8.24
K/7         17. Lehmann Pierina                     94 LA Nidwalden                   6.16,5      0.35,5 (10101)    4.02
K/27       ---  Lüönd Josy                          46 Spitex-Verein Nidwalden       16.10,0      3.44,2 (13655)    7.41
K/29       297. Lussy-Scheuber Sepp                 64 Stans                         27.13,9      8.39,8   (653)    4.57
O/16       381. Marty David-Mathias                 73 vonRoll casting emmenbrüc      9.42,0      3.18,0 (14764)    4.37
O/16       820. Mathis Stefanie                     87 Balmer-Etienne AG / Lehrl     11.32,9      5.08,9 (15018)    5.29
O/16      1208. Niederberger Kurt                   66 Luzerner Kantonalbank         13.34,0      7.10,0 (14389)    6.27
O/17       ---  Niederberger Walter                 63 Lauftreff Stanserhorn run      6.58,0      0.11,2  (1712)    3.19
O/16       450. Odermatt-Niederberge Elisabeth      65 Team Apotheke Zelger, Sta     10.02,7      3.38,7 (19134)    4.47
O/16       565. Odermatt Sonja                      87 Team Apotheke Zelger, Sta     10.27,5      4.03,5 (19133)    4.58
O/16       413. Omlin Christian                     81 Jörg Lienert AG                9.51,4      3.27,4 (19027)    4.41
O/16       549. Pirali Gianni                       59 LEUAG AG, Stans               10.25,4      4.01,4 (14175)    4.57
K/27       ---  Rieder Hildegard                    51 Spitex-Verein Nidwalden       14.08,8      1.43,0 (13658)    6.44
O/17       ---  Riser Roman                         90 Lauftreff Junior - Runner     11.05,2      4.18,4  (1689)    5.16
K/21       132. Rödling Tina                        79 Stans                         20.43,0      7.07,1  (3912)    5.27
K/14       161. Rossi Anja                          92 Stans                         11.16,7      3.45,5 (11119)    5.22
O/17       ---  Rothen Verena                       57 Lauftreff Stanserhorn run      9.44,3      2.57,5  (1715)    4.38
O/16       196. Scheier Bruno                       62 MediData AG, Root              8.43,4      2.19,4 (14207)    4.09
K/27       ---  Schild Maria                        53 Lauftreff Stanser speed w     15.56,5      3.30,7 (13810)    7.35
K/22        87. Schmid Judith                       68 Stans                         20.24,4      6.31,9 (11590)    5.22
K/26        64. Schuler Mani                        77 Stans                         22.33,5      5.07,5 (19763)    4.06
O/16      1066. Schuler Ruth                        81 Team Apotheke Zelger, Sta     12.47,1      6.23,1 (19135)    6.05
O/17       ---  Schwab Hansueli                     51 Lauftreff Buochserhorn ru      9.46,0      2.59,2  (1703)    4.39
O/17       ---  Stalder Erwin                       53 Lauftreff Buochserhorn ru      8.44,0      1.57,2  (1704)    4.09
O/16      1180. Truttmann Kathrin                   77 Sarnafil International AG     13.22,2      6.58,2 (14067)    6.22
K/27       ---  Ulmann Monika                       71 Spitex-Verein Nidwalden       16.37,8      4.12,0 (13665)    7.55
K/21        50. Wyss Franziska                      81 Stans                         17.54,3      4.18,4  (3913)    4.42
O/16      1330. Zimmermann Lilian                   86 Balmer-Etienne AG / Lehrl     14.33,9      8.09,9 (15021)    6.56
O/16      1400. Zimmermann Selina                   87 BDO Visura                    15.45,5      9.21,5 (14937)    7.30
O/16       809. Zopp Mathias                        63 Pistor                        11.30,7      5.06,7 (15192)    5.28
O/16      1144. Amstutz Rolf                        80 Garage Schmid AG Rain         13.11,2      6.47,2 (15259)    6.16
K/23       135. Bienz Theres                        62 Läufergruppe Migros           25.14,3     10.32,7 (16003)    6.38
O/17       ---  Bucher Myrta                        79 Stansstad                     11.52,7      5.05,9  (1269)    5.39
K/26        26. Gloor Christian                     82 LA Nidwalden                  20.15,7      2.49,7 (17031)    3.41
O/16       894. Grille Manuel                       70 Sticher Printing AG           11.52,3      5.28,3 (14917)    5.39
O/16       637. König Christine                     64 Architekturbüro Urs Wetts     10.47,5      4.23,5 (15227)    5.08
O/16       470. Näf Pascal                          78 Bison Schweiz AG              10.08,9      3.44,9 (19123)    4.49
K/7        125. Niederberger Martina                94 LA Nidwalden                   7.19,8      1.38,8 (10102)    4.43
O/17       ---  Odermatt Beat                       60 Lauftreff Stanserhorn run      9.01,0      2.14,2  (1713)    4.17
K/27       ---  Riesbacker Bernadette               56 Lauftreff Stanser speed w     14.52,6      2.26,8 (13809)    7.05
K/28       186. Röthlin Martin                      69 Stansstad                     24.44,0      7.10,8 (16560)    4.29
K/27       ---  von Rotz-Müller Vreni               48 Spitex-Verein Nidwalden       17.48,8      5.23,0 (13666)    8.28
K/23         7. Wirth Andrea                        64 LA Nidwalden                  16.21,3      1.39,7 (16122)    4.18
K/6        258. Wirth Samuel                        97 Stansstad                      7.40,8      2.34,9  (5301)    4.57
K/21       104. Zumstein Claudia                    84 Stansstad                     19.58,0      6.22,1  (3863)    5.15
K/29       300. Rosendahl Miachael                  59 Starrkirch-Wil                27.16,8      8.42,7   (907)    4.57
K/22       145. Jöhr Silvia                         75 Steffisburg                   25.27,3     11.34,8 (11558)    6.41
K/29       349. Kocher Peter                        57 Steffisburg                   29.20,4     10.46,3   (637)    5.20
K/26        10. Leiser Michael                      85 All Blacks Thun               18.55,7      1.29,7 (17078)    3.26
K/29       287. Mayoraz Roger                       58 Stein AG                      26.57,1      8.23,0 (14781)    4.54
K/28       150. Abegg Arthur                        72 Steinen                       23.59,1      6.25,9 (16744)    4.21
K/13        10. Inderbitzin Iris                    91 Steinen                        8.02,0      0.24,4  (9558)    3.49
K/30        87. Marty Albin                         55 Steinen                       28.07,2      8.28,1  (9758)    5.06
K/29        71. Schenk Daniel                       61 Steinen                       22.12,1      3.38,0   (696)    4.02
O/16      1161. Schenk Daniel                       61 Spital Schwyz                 13.15,1      6.51,1 (15172)    6.18
K/23       105. Wetter Eva                          62 Steinen                       22.06,8      7.25,2 (16106)    5.49
K/29        24. Amstutz Georges                     61 Steinerberg                   20.35,5      2.01,4   (870)    3.44
K/26        49. Niederöst Florian                   77 Steinerberg                   22.06,1      4.40,1 (19737)    4.01
K/26        37. Stutzer Martin                      80 Steinerberg                   21.03,4      3.37,4 (17198)    3.49
K/28       200. Aschwanden Roli                     68 Steinhausen                   24.59,7      7.26,5 (16432)    4.32
K/28       227. Barthelt Thomas                     69 Steinhausen                   25.48,6      8.15,4 (16436)    4.41
K/21       177. Bodenmann Nancy                     76 Steinhausen                   22.54,7      9.18,8  (3741)    6.01
K/24        31. Brandenberg Eva                     55 Steinhausen                   22.11,0      6.12,4  (4808)    5.50
K/26       144. Brandenberg Nicolas                 83 Steinhausen                   26.24,5      8.58,5 (17046)    4.48
K/30        78. Brandenberg Robert                  54 Steinhausen                   27.20,9      7.41,8  (9715)    4.58
K/21       120. Büchl Aline                         87 Steinhausen                   20.21,5      6.45,6  (3876)    5.21
K/12        33. Büchl Lea                           89 Steinhausen                    9.58,2      2.16,2  (5747)    4.44
K/29       318. Büchl Othmar                        58 Steinhausen                   27.48,6      9.14,5   (816)    5.03
K/23        98. Büchl Paula                         59 Steinhausen                   21.40,6      6.59,0 (16124)    5.42
K/29        26. Christen Gerhard                    61 Steinhausen                   20.39,9      2.05,8   (577)    3.45
K/7         69. Christmann Livia                    95 Steinhausen                    6.54,9      1.13,9 (10133)    4.27
O/17       ---  Dettling Fabian                     82 Steinhausen                   12.11,9      5.25,1 (19694)    5.48
K/29       224. Fuhrer Rolf                         60 Turnverein Kaufleute Luze     25.35,9      7.01,8   (516)    4.39
K/29       274. Gisler Ernst                        62 Läufergruppe Migros           26.37,5      8.03,4   (522)    4.50
O/17       ---  Gisler Sophia                       82 Steinhausen                   13.17,4      6.30,6 (19692)    6.19
O/16       742. Godenzi Najomi                      88 Vierkampf-Mannschaft Zug      11.13,6      4.49,6 (15150)    5.20
K/7        128. Heller Géraldine                    94 Steinhausen                    7.21,7      1.40,7 (10272)    4.44
K/22        94. Hirschi Carmen                      67 Steinhausen                   20.56,0      7.03,5 (11551)    5.30
K/14       162. Hirschi Pascale                     93 Steinhausen                   11.18,7      3.47,5 (11184)    5.23
K/29       364. Hirschi Rolf                        62 Steinhausen                   30.24,2     11.50,1   (615)    5.31
O/16      1295. Huwiler Thomas                      71 Johnson & Johnson             14.09,9      7.45,9 (14238)    6.44
K/28       340. Huwiler Thomas                      71 Steinhausen                   32.51,6     15.18,4 (16651)    5.58
K/14       125. Huwyler Leonie                      92 Steinhausen                   10.25,7      2.54,5 (11105)    4.57
K/7        238. Huwyler Marion                      96 Steinhausen                    8.33,9      2.52,9 (10147)    5.31
K/7         61. Huwyler Stefanie                    94 Steinhausen                    6.49,5      1.08,5 (10148)    4.24
O/16      1062. Imholz Marilen                      91 Vierkampf-Mannschaft Zug      12.46,5      6.22,5 (15152)    6.05
K/29       351. Kaeser Josef                        61 Steinhausen                   29.23,7     10.49,6   (845)    5.20
O/17       ---  Käser Josef                         61 Lauftreff "Ennetsee-Hoper     11.05,9      4.19,1  (1738)    5.17
K/14       149. Knechtle Corinne                    93 Steinhausen                   10.53,1      3.21,9 (11109)    5.11
O/16      1098. Kupper Hans                         50 LEGO Schweiz AG               12.54,6      6.30,6 (14806)    6.08
O/16      1391. Luder Ana-Paula                     67 Johnson & Johnson             15.30,5      9.06,5 (14243)    7.23
O/17       ---  Orler Erwin                         61 HSG Baar-Zug                  12.25,6      5.38,8  (1118)    5.55
O/17       ---  Orler Patrick                       92 HSG Baar-Zug                  12.23,5      5.36,7  (1119)    5.54
O/17       ---  Orler Stephan                       94 HSG Baar-Zug                  12.23,5      5.36,7  (1120)    5.54
K/23        77. Oswald Susanne                      62 Läufergruppe Migros           20.54,4      6.12,8 (16007)    5.30
O/16       912. Pfenniger Armin                     70 Johnson & Johnson             12.00,4      5.36,4 (14249)    5.43
O/16       970. Portmann Eveline                    77 Zuger Kantonsspital AG        12.20,3      5.56,3 (19161)    5.52
K/28       332. Stalder André                       66 Steinhausen                   30.00,1     12.26,9 (16582)    5.27
K/7         64. Tännler Seraina                     94 Steinhausen                    6.52,3      1.11,3 (10276)    4.26
K/20        60. Widmer Benjamin                     91 Steinhausen                   17.50,4      4.30,6 (15884)    4.41
O/16      1407. Müller Susanne                      58 Wohnheim Loomatt              15.57,3      9.33,3 (14479)    7.35
K/33         4. Lustenberger Andrea                 91 STV Kriens                     8.40,4      0.41,0   (456)    3.33
K/32        11. Zihlmann Claudio                    89 STV Malters                   15.42,4      2.12,3   (412)    3.44
K/32         5. Meyer Andreas                       86 STV Willisau                  14.24,1      0.54,0   (407)    3.26
K/33         1. Murer Eliane                        84 STV Willisau                   7.59,4       -----   (457)    3.16
K/32         6. Schwegler Kurt                      88 STV Willisau                  14.32,4      1.02,3   (410)    3.28
O/16       819. Gartlacher Brigit                   77 heliomalt.ch                  11.32,7      5.08,7 (14845)    5.29
K/12        10. Renggli Franziska                   89 STV Hitzkirch                  8.38,6      0.56,6  (5705)    4.06
K/6        190. Amrein Christian                    94 STV Sursee                     7.10,7      2.04,8  (5350)    4.37
O/16      1138. Amrein Ruedi                        42 Stadtpräsident Sursee         13.09,1      6.45,1 (15372)    6.15
O/16       978. Arnold Urs                          58 Betagtenzentrum St. Marti     12.22,7      5.58,7 (15040)    5.53
K/27       ---  Bachmann Edith                      65 Sursee                        17.21,7      4.55,9 (13773)    8.16
K/26       116. Balmer Lukas                        84 Sursee                        24.57,1      7.31,1 (17044)    4.32
K/6        230. Bär Joel                            97 STV Sursee                     7.27,5      2.21,6  (5354)    4.48
O/16       682. Böni Roman                          62 Stadtverwaltung Sursee        10.58,5      4.34,5 (15373)    5.13
K/6        163. Böni Tobias                         94 STV Sursee                     7.01,4      1.55,5 (19667)    4.31
O/16      1135. Brader Karin                        71 progres.ch                    13.08,3      6.44,3 (14881)    6.15
K/28        73. Buco Aldo                           67 Sursee                        21.56,2      4.23,0 (16732)    3.59
K/21        15. Bühlmann Sabine                     79 Sursee                        15.55,3      2.19,4  (3745)    4.11
O/16       573. Cefalo Giuseppe                     66 BOA AG, Rothenburg            10.29,6      4.05,6 (14107)    4.59
K/27       ---  Egg Renate                          60 Sursee                        16.46,1      4.20,3 (13759)    7.59
K/21       176. Egger Fabiola                       77 Zentralschweiz. Polizeisc     22.45,3      9.09,4  (3708)    5.59
O/16       136. Eglin Stephan                       79 Renngli AG Sursee              8.23,1      1.59,1 (14706)    3.59
O/16       244. Emmenegger Sascha                   75 CKW-Netzbau, Sursee            9.01,1      2.37,1 (15123)    4.17
K/7         35. Erni Nadia                          94 STV Sursee                     6.36,6      0.55,6 (19653)    4.15
O/16       248. Erni Patrick                        71 SUVA Zentralschweiz            9.02,3      2.38,3 (19170)    4.18
O/16      1372. Felber Irène                        73 Betagtenzentrum St. Marti     15.11,3      8.47,3 (15043)    7.13
K/28       280. Felder Gregi                        72 Sursee                        27.22,1      9.48,9 (16635)    4.58
O/16        98. Fischer Ivan                        72 Stadtverwaltung Sursee         8.04,0      1.40,0 (15374)    3.50
O/16       956. Fischer Karin                       81 Stadtverwaltung Sursee        12.15,1      5.51,1 (15375)    5.50
K/6        209. Fischer Moritz                      94 STV Sursee                     7.19,9      2.14,0  (5351)    4.43
O/16      1370. Friebel Iréne                       64 Betagtenzentrum St. Marti     15.10,0      8.46,0 (15044)    7.13
K/24        18. Friedrich Marie-Louise              53 Sursee                        20.22,9      4.24,3  (4843)    5.21
K/21        61. Friedrich Melanie                   87 Sursee                        18.11,6      4.35,7  (3871)    4.47
K/13        40. Frischkopf Amanda                   90 Sursee                         9.09,5      1.31,9  (9546)    4.21
K/13        12. Frischkopf Patricia                 91 Sursee                         8.08,6      0.31,0  (9547)    3.52
O/16       291. Galliker Guido                      78 CKW-Netzbau, Sursee            9.11,9      2.47,9 (15124)    4.22
K/15        73. Gasser Philipp                      93 STV Sursee                     8.58,5      1.47,3 (19655)    4.16
O/17       ---  Gassmann Herbert                    67 Sursee                        16.00,2      9.13,4  (1906)    7.37
O/17       ---  Gassmann Shu-Jung                   69 Sursee                        16.00,8      9.14,0  (1452)    7.37
O/17       ---  Gut Nadya                           76 TV Schötz                     10.06,0      3.19,2  (1021)    4.48
K/21       145. Habermacher Renata                  78 Sursee                        21.21,9      7.46,0  (3764)    5.37
K/21       150. Habermacher Sabina                  80 Sursee                        21.24,7      7.48,8  (3840)    5.38
O/16      1087. Häfliger Corinne                    85 Stadtverwaltung Sursee        12.51,9      6.27,9 (15377)    6.07
O/16       986. Häfliger Roland                     60 Amag Luzern                   12.24,4      6.00,4 (15281)    5.54
K/26        53. Hägi Tobias                         81 Sursee                        22.09,8      4.43,8 (17156)    4.01
O/16       955. Hodel Monika                        66 Stadtverwaltung Sursee        12.14,8      5.50,8 (15378)    5.49
O/17       ---  Horvath Lars                        97 LSC-Landhockey 2              14.57,3      8.10,5  (1077)    7.07
O/16       947. Huber Josef                         44 Stadtverwaltung Sursee        12.13,4      5.49,4 (15379)    5.49
O/16      1371. Illi Barbara                        75 Betagtenzentrum St. Marti     15.10,8      8.46,8 (15046)    7.13
K/29       355. Käch Robert                         63 Sursee                        29.40,6     11.06,5   (627)    5.23
O/16       360. Kohler Gerhard                      66 LEGO Schweiz AG                9.33,1      3.09,1 (14804)    4.32
O/16      1378. Korn Regine                         48 Betagtenzentrum St. Marti     15.14,9      8.50,9 (15048)    7.15
O/16      1160. Lipp Hanspeter                      56 Stadtverwaltung Sursee        13.15,0      6.51,0 (15380)    6.18
9          ---  Lötscher-Emch Christa               ?? alt Grossrätin                  -----       -----   (269)    ----
9          ---  Lötscher Waldemar                   ?? Präs. Kant. Sportverband        -----       -----   (268)    ----
O/16       629. Lustenberger Reto                   72 Eichhof 7sieche               10.45,0      4.21,0 (14741)    5.07
O/16       297. Marbach Godi                        66 Stadtverwaltung Sursee         9.13,1      2.49,1 (15381)    4.23
O/16      1172. Mathis Hildegard                    64 Betagtenzentrum St. Marti     13.19,8      6.55,8 (15049)    6.20
O/16       524. Matter Herbert                      52 Stadtverwaltung Sursee        10.20,2      3.56,2 (15383)    4.55
K/14        89. Menz Mara                           93 Sursee                         9.57,2      2.26,0 (11185)    4.44
K/13       108. Müller Kerstin                      91 Sursee                        11.00,3      3.22,7  (9622)    5.14
O/16      1068. Portmann Kathrin                    84 Betagtenzentrum St. Marti     12.48,0      6.24,0 (15042)    6.05
K/21       100. Rast Brigitte                       78 Sursee                        19.49,0      6.13,1  (3851)    5.12
K/15        82. Ryhner Lee-Roy                      92 STV Sursee                     9.09,4      1.58,2 (19650)    4.21
O/16        29. Schacher Gregor                     75 Kantonspolizei Luzern          7.18,0      0.54,0 (14555)    3.28
O/16       583. Scheidegger Irene                   77 Renngli AG Sursee             10.31,5      4.07,5 (14711)    5.00
O/16        74. Schmid Hans                         59 Renngli AG Sursee              7.49,1      1.25,1 (14712)    3.43
K/28        11. Schumacher Pius                     71 Sursee                        19.02,3      1.29,1 (16575)    3.27
K/21        75. Schütz Madeleine                    80 Sursee                        18.46,7      5.10,8  (3914)    4.56
O/16      1392. Setschi Karl                        61 Bison Schweiz AG              15.31,0      9.07,0 (19127)    7.23
O/17       ---  Sidler Hermina                      44 Lauftreff Sure-Läufer         10.35,4      3.48,6  (1776)    5.02
K/6        184. Staffelbach Jan                     97 STV Sursee                     7.09,9      2.04,0  (5355)    4.37
K/6        236. Staffelbach Marco                   97 STV Sursee                     7.30,0      2.24,1  (5356)    4.50
K/18         9. Stauffacher Raphael                 86 Sursee                        13.41,0      1.42,4 (10725)    3.36
K/23        29. Stauffacher Regina                  62 Sursee                        18.05,5      3.23,9 (16090)    4.45
O/16      1183. Steiger Caroline                    ?? Base-Net Informatik AG        13.24,6      7.00,6 (19143)    6.23
K/6        111. Stöckli Patrick                     95 STV Sursee                     6.46,1      1.40,2  (5352)    4.22
K/31        44. Stöckli Ruedi                       38 Sursee                        34.43,3     13.28,5 (10930)    6.18
K/6        231. Stöckli Sandro                      98 STV Sursee                     7.28,6      2.22,7 (19649)    4.49
K/27       ---  Stöckli Susanne                     59 Sursee                        17.22,0      4.56,2 (13766)    8.16
O/16       466. Studer Richard                      53 Valiant Bank, Firmengrupp     10.08,2      3.44,2 (15245)    4.49
O/16       564. Thiermann Sacha                     62 Kantonspital, Mikrobiolog     10.27,4      4.03,4 (14665)    4.58
O/16       933. Vonella Daniele                     86 Stadtverwaltung Sursee        12.07,2      5.43,2 (15386)    5.46
K/27       ---  Wagemann Antoinette                 48 Sursee                        16.01,4      3.35,6 (13768)    7.37
K/29       165. Wey Josef                           65 Sursee                        24.20,9      5.46,8   (743)    4.25
K/30        47. Wicki Bruno                         55 Sursee                        24.52,4      5.13,3  (9790)    4.31
K/14       124. Widmer Vanessa                      93 STV Sursee                    10.24,9      2.53,7 (19654)    4.57
O/17       ---  Widmer Verena                       58 Lauftreff Sure-Läufer         10.27,9      3.41,1  (1777)    4.59
K/26       121. Willi Thomas                        80 Sursee                        25.18,4      7.52,4 (19756)    4.36
K/6        250. Willimann Martin                    97 STV Sursee                     7.36,0      2.30,1  (5357)    4.54
O/16      1268. Ziswiler Astrid                     64 Stadtverwaltung Sursee        13.58,1      7.34,1 (15389)    6.39
K/6        208. Zwyssig Elias                       96 Sursee                         7.19,0      2.13,1  (5258)    4.43

Total 735



					

Results, images and data are provided for personal use only. Commercial use, redistribution in whole or part, and/or reprinting is prohibited.