Luzerner Stadtlauf 2005 - nach Ortschaft "O"

Ab sofort kannst du dein DataPixx-Foto über die Rangliste abrufen. Klicke einfach auf deinen Namen. Bei Fragen und Unklarheiten wende dich bitte an reto@datasport.com
Kategorie  Rang Name/Ort                            Jg Team/Ortschaft                   Zeit   Rückstand    Stnr    Ø/km
-----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
K/28       293. Burkhard Felix                      69 Oberaegeri                    27.52,3     10.19,1 (16454)    5.04
O/17       ---  Baumann Aischa                      82 Lauftreff Oberägeri           10.20,3      3.33,5  (1796)    4.55
K/29       152. Gollackner Thomas                   65 Oberägeri                     24.04,0      5.29,9   (909)    4.22
O/16      1415. Häusler Monika                      83 Migros Unterägeri             16.17,3      9.53,3 (15326)    7.45
O/16       773. Müller Romana                       90 Vierkampf-Mannschaft Zug      11.20,4      4.56,4 (15154)    5.24
O/17       ---  Nussbaumer Gertrud                  56 Lauftreff Oberägeri           10.29,5      3.42,7  (1797)    4.59
O/16      1109. Nussbaumer Lukas                    79 Migros Unterägeri             12.57,9      6.33,9 (15327)    6.10
K/6        318. Rogenmoser Ryan                     99 Oberägeri                      8.23,0      3.17,1  (5342)    5.24
K/23        79. Saidler Kerstin                     63 Oberägeri                     20.56,4      6.14,8 (16080)    5.30
O/17       ---  Sax Fabienne                        81 Oberägeri                     13.24,4      6.37,6 (19696)    6.23
O/17       ---  Schuler Bruno                       55 Lauftreff Oberägeri            7.28,7      0.41,9  (1800)    3.33
O/17       ---  von Rickenbach Brigitte             54 Lauftreff Oberägeri           10.28,1      3.41,3  (1801)    4.59
K/31        40. Kreuzer Heinrich                    43 Oberbuchsiten                 32.12,9     10.58,1 (10916)    5.51
O/17       ---  Gisler Rebekka                      92 Oberdorf                      11.05,5      4.18,7  (1907)    5.16
K/27       ---  Heutschi Margot                     44 Spitex-Verein Nidwalden       16.45,7      4.19,9 (13654)    7.58
K/6        285. Lussy Simon                         98 Oberdorf                       7.59,4      2.53,5  (5207)    5.09
K/21         5. Dürrenberger Andrea                 87 LC Fortuna, Oberbaselbiet     14.20,2      0.44,3  (3701)    3.46
K/20         1. Meier Patrick                       91 Oberdorf BL                   13.19,8       ----- (15865)    3.30
K/20        31. Melgar Pedro                        91 LC Fortuna, Oberbaselbiet     15.51,0      2.31,2 (15894)    4.10
K/6         24. Pieren Jerome                       94 LC Fortuna, Oberbaselbiet      6.04,5      0.58,6  (5343)    3.55
K/20        53. Schneider Reto                      91 LC Fortuna, Oberbaselbiet     17.19,9      4.00,1 (15800)    4.33
K/14        31. Schneider Sonja                     93 LC Fortuna, Oberbaselbiet      9.05,2      1.34,0 (11000)    4.19
O/16      1312. Engler Christine                    83 Team Apotheke Zelger, Sta     14.22,1      7.58,1 (19130)    6.50
O/16      1072. Frey Sandra                         76 LEUAG AG, Stans               12.48,5      6.24,5 (14171)    6.05
K/28         2. Hauser René                         72 runningteam.ch / LA Nidwa     17.38,7      0.05,5 (16490)    3.12
O/17       ---  Huschler Reto                       91 Lauftreff Junior - Runner      8.52,2      2.05,4  (1683)    4.13
O/17       ---  Jodar Verena                        56 Lauftreff Buochserhorn ru      8.42,7      1.55,9  (1699)    4.08
K/6          7. Lussy Florian                       94 LA Nidwalden                   5.32,7      0.26,8  (5122)    3.34
O/17       ---  Niederberger Julia                  93 Lauftreff Stanserhorn run     11.10,0      4.23,2  (1919)    5.19
O/17       ---  Niederberger Käthi                  56 Lauftreff Buochserhorn ru      8.43,4      1.56,6  (1700)    4.09
O/17       ---  Niederberger Martin                 86 Lauftreff Stanser runner       8.30,4      1.43,6  (1722)    4.03
K/14         7. Niederberger Mirjam                 93 LA Nidwalden                   8.23,2      0.52,0 (11067)    3.59
K/27       ---  Stockmann Cornelia                  55 Spitex-Verein Nidwalden       19.07,9      6.42,1 (13662)    9.06
O/17       ---  Truttmann Adi                       75 STV Ennetbürgen               10.37,2      3.50,4  (1139)    5.03
S/11       323. Fries Nives                         93 Oberglatt                     11.37,1      4.05,6  (7917)    5.31
S/11       314. Honegger Céline                     93 Oberglatt                     11.32,0      4.00,5  (7918)    5.29
S/11       310. Kinali Gülsah                       93 Oberglatt                     11.29,8      3.58,3  (7919)    5.28
S/11       304. Lüscher Carmen                      93 Oberglatt                     11.23,9      3.52,4  (7920)    5.25
S/11       207. Pleisch Dominic                     94 Oberglatt                     10.25,7      2.54,2  (7922)    4.57
K/30        93. Hofer Werner                        49 Obergösgen                    28.24,0      8.44,9  (9746)    5.09
K/27       ---  Fries Irma                          58 Oberkirch                     16.47,1      4.21,3 (13761)    7.59
K/22         5. Helfenstein Pia                     70 Oberkirch                     15.19,6      1.27,1 (11618)    4.02
K/29       328. Katzer Jens                         62 Oberkirch                     28.13,9      9.39,8   (779)    5.07
O/16      1151. Knupp Chantal                       82 Höllmüller GmbH, Luzern       13.12,4      6.48,4 (14086)    6.17
S/4        125. Barth Fabienne                      94 Zentrum, Oberkirch             7.06,6      1.27,7  (4282)    4.35
K/21       151. Bösiger Jenny                       77 Oberkirch LU                  21.26,4      7.50,5  (3742)    5.38
O/16      1212. Dahinden Patrick                    84 Luzerner Kantonalbank         13.34,8      7.10,8 (14364)    6.28
O/16       492. Domann Herbert                      68 Bison Schweiz AG              10.14,4      3.50,4 (19118)    4.52
O/17       ---  Fleischlin Gabi                     ?? Lauftreff Bero-Sprinter 1     12.57,4      6.10,6  (1554)    6.10
S/4         99. Frank Diego                         94 Zentrum, Oberkirch             7.01,4      1.22,5  (4283)    4.31
O/16       856. Häller Werner                       62 Rhodia Industrial Yarns A     11.42,1      5.18,1 (14987)    5.34
K/30       102. Helfenstein Josef                   50 Oberkirch LU                  28.49,1      9.10,0  (9741)    5.14
S/4        122. Hofer Simon                         94 Zentrum, Oberkirch             7.05,8      1.26,9  (4284)    4.34
S/4         32. Hunkeler Marco                      95 Zentrum, Oberkirch             6.23,8      0.44,9  (4285)    4.07
K/21         4. Kronenberg Manuela                  77 asics-wheeler tri-team        14.12,3      0.36,4  (3776)    3.44
K/13       106. Liniger Dominique                   91 Oberkirch LU                  10.56,8      3.19,2  (9562)    5.12
O/16       636. Lischer Erika                       64 Etienne AG                    10.46,5      4.22,5 (14859)    5.07
O/16      1003. Marbach Gody Sen.                   42 Stadtverwaltung Sursee        12.30,5      6.06,5 (15382)    5.57
K/26       105. Mieschbühler Ivo                    78 Oberkirch LU                  24.04,1      6.38,1 (17085)    4.22
K/22        74. Reichlin Ruth                       69 Oberkirch LU                  19.48,7      5.56,2 (19540)    5.12
S/4         88. Steiner Pascal                      94 Zentrum, Oberkirch             6.54,6      1.15,7  (4286)    4.27
O/16       801. Wicki Pia                           54 Stadtverwaltung Sursee        11.28,3      5.04,3 (15387)    5.27
O/16      1416. Zihlmann Denise                     67 Stadtverwaltung Sursee        16.17,7      9.53,7 (15388)    7.45
S/4        107. Ziswiler Dominik                    94 Zentrum, Oberkirch             7.03,0      1.24,1  (4287)    4.32
K/7         63. Umbricht Antonia                    94 Oberlunkhofen                  6.50,6      1.09,6 (10195)    4.24
K/22       122. Abry Susanne                        70 Obernau                       22.46,1      8.53,6 (11609)    5.59
S/11       269. Allgäuer Lars                       93 Obernau                       10.58,0      3.26,5  (7780)    5.13
K/7         22. Amstutz Tamara                      95 Obernau                        6.24,0      0.43,0 (10118)    4.07
O/17       ---  Arnold Isabelle                     78 Obernau                       13.44,9      6.58,1  (1930)    6.32
S/11       144. Arnold Jana                         93 Obernau                        9.46,0      2.14,5  (7781)    4.39
O/16       408. Beeler Nicole                       84 Kantonspital, Rehab Pfleg      9.50,2      3.26,2 (14566)    4.41
K/20        89. Borbas Tobias                       91 Obernau                       19.47,5      6.27,7 (15889)    5.12
K/7         86. Brechbühl Nadja                     94 Obernau                        7.00,2      1.19,2 (10239)    4.31
S/4        377. Bühler Ricarda                      93 Obernau                        9.10,5      3.31,6  (4050)    5.55
S/4         58. Felder Mike                         94 Obernau                        6.44,8      1.05,9  (4056)    4.21
K/23        85. Frasson Brigitte                    65 Obernau                       21.12,6      6.31,0 (16038)    5.34
K/29       359. Frasson Marco A.                    56 Obernau                       29.54,5     11.20,4   (818)    5.26
S/11       219. Fuchs Marina                        93 Obernau                       10.29,5      2.58,0  (7782)    4.59
O/17       ---  Gassmann Evelyne                    63 Obernau                        9.40,2      2.53,4  (1289)    4.36
O/16        11. Gisler Karl                         57 Kantonspolizei Luzern          6.58,5      0.34,5 (14548)    3.19
K/18        12. Gisler Kilian                       86 Obernau                       14.21,1      2.22,5 (10716)    3.46
S/10       114. Gismondi Jessica                    93 Obernau                       11.56,2      3.37,8  (2406)    5.41
O/16       184. Gloor Dominik                       84 LIGHTBLUE powered by CONE      8.38,7      2.14,7 (14893)    4.07
S/11        63. Grüter Silvan                       92 Obernau                        9.03,3      1.31,8  (7609)    4.18
S/11        84. Hegglin Pascale                     93 Obernau                        9.13,0      1.41,5  (7783)    4.23
K/20        49. Henseler Kevin                      90 Obernau                       17.03,7      3.43,9 (15859)    4.29
S/10       110. Henseler Martina                    93 Obernau                       11.41,0      3.22,6  (2407)    5.33
K/13         7. Hermann Martina                     90 Obernau                        8.00,3      0.22,7  (9553)    3.48
K/29       166. Hodel Markus                        62 Obernau                       24.22,2      5.48,1   (616)    4.25
S/4        186. Hodel Roman                         95 Obernau                        7.27,3      1.48,4  (4057)    4.48
K/7        165. Hofer Nina                          95 Obernau                        7.39,2      1.58,2 (10146)    4.56
S/4         35. Käch Leana                          94 Obernau                        6.26,1      0.47,2  (4058)    4.09
S/4        113. Kamer Julia                         94 Obernau                        7.04,3      1.25,4  (4051)    4.33
K/23       115. Klauser Romy                        62 Obernau                       22.57,2      8.15,6 (16055)    6.02
O/17       ---  Knüsel Tom                          97 LSC-Landhockey 1              13.32,2      6.45,4  (1057)    6.26
K/21       187. Küng Magdalena                      77 Obernau                       25.05,7     11.29,8  (3779)    6.36
O/16       144. Küng Thomas                         85 VA TECH HYDRO AG, Kriens       8.25,3      2.01,3 (15074)    4.00
O/16       372. Landolt Franz                       60 EWL Luzern                     9.38,6      3.14,6 (14535)    4.35
S/11       160. Leitl Remo                          93 Obernau                        9.53,1      2.21,6  (7610)    4.42
O/16      1316. Leyers Sandro                       95 Emmi Schweiz AG               14.24,1      8.00,1 (15416)    6.51
O/16      1009. Leyers Stefan                       69 Emmi Schweiz AG               12.33,0      6.09,0 (15417)    5.58
O/16       896. Leyers Tamara                       96 Emmi Schweiz AG               11.53,7      5.29,7 (15418)    5.39
O/16      1325. Lipp Volérie                        82 Mobility CarSharing Schwe     14.32,9      8.08,9 (14152)    6.55
S/4         79. Löffel Christian                    94 Obernau                        6.51,8      1.12,9  (4052)    4.25
O/16       710. Lüscher Pia                         58 Stiftung Rodtegg, Luzern      11.04,3      4.40,3 (14291)    5.16
K/7        136. Mahler Fabienne                     96 LC Luzern                      7.24,9      1.43,9 (10005)    4.47
K/13        21. Mühlebach Sarah                     90 Obernau                        8.35,5      0.57,9  (9565)    4.05
S/10         2. Mühlebach Silja                     93 Obernau                        8.45,7      0.27,3  (2408)    4.10
S/11        29. Müller Roger                        91 Obernau                        8.35,6      1.04,1  (7611)    4.05
S/10       124. Müller Ronja                        93 Obernau                       12.32,4      4.14,0  (2409)    5.58
K/7         74. Odermatt Deborah                    95 LC Luzern                      6.56,8      1.15,8 (10008)    4.28
K/23       110. Oostenburg Iris                     63 Obernau                       22.29,7      7.48,1 (16071)    5.55
S/4         73. Oostenburg Timo                     94 Obernau                        6.51,0      1.12,1  (4053)    4.25
K/22        20. Plüss Karen                         73 Obernau                       17.12,7      3.20,2 (11583)    4.31
S/11        28. Rechsteiner Kevin                   93 Obernau                        8.35,4      1.03,9  (7784)    4.05
S/4        188. Rechsteiner Vanessa                 93 Obernau                        7.27,8      1.48,9  (4059)    4.48
K/26        82. Riesen Manuel                       79 Obernau                       23.16,7      5.50,7 (17174)    4.13
S/4        345. Schmid Tim                          94 Obernau                        8.36,1      2.57,2  (4060)    5.32
O/17       ---  Schmidiger Carmen                   76 Obernau                       13.35,5      6.48,7  (1473)    6.28
S/11        33. Schüpfer Andrea                     92 Obernau                        8.39,0      1.07,5  (7612)    4.07
O/16        25. Schweizer Werner                    55 heliomalt.ch                   7.15,0      0.51,0 (14852)    3.27
O/17       ---  Schwerer Barbara                    82 Obernau                       11.29,9      4.43,1  (1968)    5.28
S/11       258. Stadler Martina                     93 Obernau                       10.50,9      3.19,4  (7785)    5.09
K/7         15. Teller Ramona                       94 LC Luzern                      6.15,9      0.34,9 (10009)    4.02
O/16       610. Thalmann Daniel                     82 Bell AG, Kriens               10.39,9      4.15,9 (14877)    5.04
O/16       648. Thut Nadine                         79 Verkehrsbetriebe Luzern A     10.50,2      4.26,2 (19009)    5.09
S/11        39. Weibel Kevin                        93 Obernau                        8.46,5      1.15,0  (7613)    4.10
O/17       ---  Weibel Patrick                      89 Obernau                       10.10,7      3.23,9  (1399)    4.50
S/4         55. Wili Noah                           94 Obernau                        6.43,1      1.04,2  (4055)    4.20
S/10        14. Willimann Silvana                   93 Obernau                        9.26,7      1.08,3  (2410)    4.29
K/6        149. Wyss Elias                          95 Obernau                        6.57,9      1.52,0  (5254)    4.29
K/29       121. Wyss Josef                          64 Obernau                       23.31,8      4.57,7   (791)    4.16
K/15       162. Zemp Timmi                          93 Obernau                       12.24,9      5.13,7  (2735)    5.54
O/16        64. Zimmermann Markus                   64 EWL Luzern                     7.42,8      1.18,8 (14543)    3.40
S/11       259. Zwimpfer Christoph                  93 Obernau                       10.52,0      3.20,5  (7786)    5.10
K/27       ---  Waser Bernadette                    44 Spitex-Verein Nidwalden       17.42,0      5.16,2 (13667)    8.25
K/14        57. Borel Laura                         92 Oberrieden                     9.33,4      2.02,2 (11159)    4.33
O/16       294. Kleeb Roland                        66 Eichhof Holding Selection      9.12,2      2.48,2 (14746)    4.22
K/29       213. Schori Urs                          56 Oberrieden                    25.18,8      6.44,7   (812)    4.36
K/29       211. Bucher Markus                       61 Oberrüti                      25.13,0      6.38,9   (567)    4.35
K/15        40. Bucher Michael                      92 Oberrüti                       8.23,5      1.12,3  (2686)    3.59
K/20        67. Bucher Tobias                       90 Oberrüti                      18.20,5      5.00,7 (15848)    4.49
K/20        87. Bütler Daniel                       91 Oberrüti                      19.22,4      6.02,6 (15851)    5.05
K/21        47. Heim Daniela                        84 Oberrüti                      17.37,9      4.02,0  (3873)    4.38
K/28       229. Meier Peter                         71 Oberrüti                      25.49,8      8.16,6 (16757)    4.41
K/28       213. Müller Stefan                       ?? Oberrüti                      25.16,4      7.43,2 (16758)    4.35
K/21        66. Schmid Christina                    85 Oberrüti                      18.33,4      4.57,5  (3920)    4.53
K/29        93. Schnider Josef                      60 Oberrüti                      23.00,0      4.25,9   (811)    4.10
K/6        312. Weber Noah                          97 Oberrüti                       8.19,5      3.13,6  (5293)    5.22
K/29       164. Zimmermann Franz                    56 Oberrüti                      24.20,5      5.46,4   (756)    4.25
K/21        62. Sandmeier Monika                    84 Oberurnen                     18.20,8      4.44,9  (3798)    4.49
K/27       ---  Vittori Eliane                      77 Oberurnen                     17.13,8      4.48,0 (13749)    8.12
K/27       ---  Vittori Josef                       47 Oberurnen                     13.25,0      0.59,2 (13750)    6.23
O/16      1020. Arloff Verena                       61 Zuger Kantonsspital AG        12.36,2      6.12,2 (19146)    6.00
K/30        98. Malone Kevin                        52 Oberwil                       28.34,1      8.55,0  (9811)    5.11
K/28       281. Hegglin Markus                      69 Oberwil b. Zug                27.23,0      9.49,8 (16491)    4.58
O/16      1091. Ziswiler Thea                       92 Vierkampf-Mannschaft Zug      12.53,2      6.29,2 (15155)    6.08
K/27       ---  Peter Karin                         67 Lauftreff Reiden              16.25,6      3.59,8 (19071)    7.49
K/26       166. Studhalter Franz                    ?? Oberwil BL                    27.54,5     10.28,5 (17113)    5.04
K/31        25. Studhalter Franz                    44 Oberwil BL                    28.05,4      6.50,6 (10931)    5.06
O/16       332. Fleischli André                     55 CREDIT SUISSE, Luzern          9.27,1      3.03,1 (14019)    4.30
O/16      1114. Meili Agnes                         72 Die Schweizerische Post       13.00,5      6.36,5 (14782)    6.11
K/31        37. Weber Bruno                         45 Obfelden                      31.41,6     10.26,8 (10934)    5.45
K/21       193. Brönnimann Marielle                 77 Oetwil am See                 26.58,4     13.22,5  (3909)    7.05
K/28        22. Hubacher Martin                     70 Oftringen                     20.08,8      2.35,6 (16501)    3.39
O/16       128. Klotzsch Thomas                     58 JT International AG, Dagm      8.20,3      1.56,3 (14035)    3.58
O/16       690. Bundschuh Rainer                    49 JT International AG, Dagm     11.00,2      4.36,2 (14032)    5.14
K/22        61. Fischer-Bühler Ruth                 66 TV Schötz                     19.13,1      5.20,6 (11503)    5.03
O/17       ---  Leutwiler Sybille                   62 Ohmstal                       15.55,8      9.09,0  (1328)    7.35
O/17       ---  Leutwiler Ueli                      65 Ohmstal                       15.38,3      8.51,5  (1329)    7.26
K/28       283. Bandelier Claude                    67 Olten                         27.29,0      9.55,8 (16435)    4.59
K/30       114. Dähler Jürg                         55 Othmarsingen                  32.08,5     12.29,4  (9835)    5.50
O/16      1414. Rubin Karin                         84 Migros Unterägeri             16.17,1      9.53,1 (15328)    7.45

Total 173



					

Results, images and data are provided for personal use only. Commercial use, redistribution in whole or part, and/or reprinting is prohibited.