Luzerner Stadtlauf 2005 - nach Ortschaft "L"

Ab sofort kannst du dein DataPixx-Foto über die Rangliste abrufen. Klicke einfach auf deinen Namen. Bei Fragen und Unklarheiten wende dich bitte an reto@datasport.com
Kategorie  Rang Name/Ort                            Jg Team/Ortschaft                   Zeit   Rückstand    Stnr    Ø/km
-----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
K/28       249. Enzmann Michael                     68 La Neuveville                 26.12,0      8.38,8 (16471)    4.45
K/13        13. Rossi Lara                          91 La Neuveville                  8.09,9      0.32,3  (9615)    3.53
K/23        93. Koch Cornelia                       63 La Punt-Chamues-ch            21.21,0      6.39,4 (16057)    5.37
K/33         7. Gisler Sybille                      88 LA TV Erstfeld                 9.25,5      1.26,1   (452)    3.51
K/33         3. Widmer Jasmin                       88 LA TV Erstfeld                 8.34,7      0.35,3   (464)    3.30
K/28        14. Aregger Arthur                      69 Langenthal                    19.14,4      1.41,2 (16424)    3.29
O/16       347. Bulgarelli Ivano                    54 Fluhmattschliicher (SUVA)      9.30,1      3.06,1 (14814)    4.31
K/7        140. Achermann Bettina                   95 Langnau                        7.26,6      1.45,6 (10115)    4.48
K/27       ---  Achermann Heidi                     68 Langnau                       20.19,0      7.53,2 (13709)    9.40
O/16       620. Galliker Alois                      50 JT International AG, Dagm     10.41,9      4.17,9 (14034)    5.05
K/27       ---  Schär Heidi                         46 Langnau                       20.19,0      7.53,2 (13743)    9.40
K/31        28. Güntlisberger Fritz                 40 Langnau am Albis              28.53,0      7.38,2 (10911)    5.15
K/23        15. Widmer Beatrice                     65 Langnau am Albis              17.07,3      2.25,7 (16144)    4.30
O/17       ---  Arnold Daniela                      63 Lauftreff Reiden              11.56,7      5.09,9  (1647)    5.41
K/6        293. Hartmann Patrick                    98 Jugendriege Langnau b. Re      8.05,2      2.59,3  (5019)    5.13
K/7        236. Herzog Simone                       97 Jugendriege Langnau b. Re      8.31,0      2.50,0 (10024)    5.29
K/6        181. Marti Benjamin                      94 Jugendriege Langnau b. Re      7.09,0      2.03,1  (5020)    4.36
K/7        262. Müller Ramona                       96 Jugendriege Langnau b. Re      8.53,2      3.12,2 (10025)    5.44
K/7        138. Vonarburg Tamara                    95 Jugendriege Langnau b. Re      7.25,8      1.44,8 (10026)    4.47
K/27       ---  Wiederkehr Esther                   53 Lauftreff Reiden              16.24,3      3.58,5 (19074)    7.48
K/29       305. Hofer Martin                        65 Langnau i. E.                 27.27,1      8.53,0   (618)    4.59
K/21        23. Rothenbühler Stefanie               84 Langnau i. E.                 16.19,9      2.44,0  (3796)    4.17
K/23        39. Rothenbühler Vreni                  56 Langnau i. E.                 18.44,7      4.03,1 (16145)    4.55
K/23        23. Stämpfli Kathrin                    58 Langnau i. E.                 17.35,6      2.54,0 (16089)    4.37
K/14       175. Rüegsegger Nicole                   92 Lauperswil                    12.31,0      4.59,8 (11121)    5.57
O/17       ---  Rüegsegger Ruth                     61 Lauperswil                    14.19,1      7.32,3  (1368)    6.49
K/13        95. Rüegsegger Sandra                   90 Lauperswil                    10.16,9      2.39,3  (9570)    4.53
K/34        20. Hagmann Markus                      75 LC Brühl                      27.21,7      2.20,5    (22)    3.11
K/33        10. Duss Fabienne                       88 LC Luzern                     10.12,3      2.12,9   (450)    4.10
K/33         5. Kägi Yvonne                         87 LC Luzern                      9.07,7      1.08,3   (454)    3.44
K/32         7. Küttel Ueli                         86 LC Luzern                     14.32,6      1.02,5   (405)    3.28
K/35        10. Fischer Sabine                      73 LC Rapperswil-Jona            13.52,7      0.44,8   (115)    3.18
K/34        18. Heuberger Bruno                     71 LC Uzwil                      27.16,2      2.15,0     (9)    3.11
K/28        23. Hofmann Patrick                     73 Leimbach                      20.09,9      2.36,7 (16498)    3.39
K/12         9. Lüdi Tina                           88 Leimiswil                      8.35,1      0.53,1 (19672)    4.05
K/28       292. Kiener Stefan                       70 Lenzburg                      27.50,0     10.16,8 (16515)    5.03
K/22       110. Giger Isabella                      67 Liestal                       21.55,5      8.03,0 (11543)    5.46
K/24        40. Gut Liselotte                       55 Liestal                       24.05,2      8.06,6  (4821)    6.20
K/28        89. Arnold Damian                       69 Littau                        22.15,9      4.42,7 (16429)    4.02
O/16        56. Arokkeanathan Anton                 69 Stadt Luzern                   7.36,9      1.12,9 (14316)    3.37
S/2        358. Banz Olivia                         95 Dorf, Littau                   8.59,3      2.59,9  (3176)    5.47
O/16       537. Baroncelli Sandrino                 84 Lötscher Tiefbau AG, Litt     10.23,2      3.59,2 (15135)    4.56
O/16        78. Bärtschi Ueli                       84 Herzog Haustechnik AG, Lu      7.52,2      1.28,2 (14430)    3.44
S/2        331. Baumann Roman                       95 Dorf, Littau                   8.41,6      2.42,2  (3177)    5.36
O/16       757. Baumann Stefan                      65 Stadt Luzern                  11.17,8      4.53,8 (14317)    5.22
K/14       157. Baumeler Chantal                    92 Littau                        11.08,4      3.37,2 (11079)    5.18
S/2        315. Berisha Fatlinda                    95 Dorf, Littau                   8.34,9      2.35,5  (3228)    5.32
S/2         95. Bilotta Stefano                     94 Dorf, Littau                   7.14,8      1.15,4  (3235)    4.40
O/16      1345. Birrer Pirmin                       81 Migros Hofmatt Kriens         14.45,2      8.21,2 (15295)    7.01
S/2        286. Blaser Sandro                       96 Dorf, Littau                   8.24,1      2.24,7  (3178)    5.25
O/17       ---  Blättler Katja                      88 Littau                         8.38,9      1.52,1  (1256)    4.07
K/6        109. Blättler Matthias                   94 Littau                         6.45,9      1.40,0  (5332)    4.21
O/17       ---  Blättler Sandra                     87 Littau                        11.50,3      5.03,5  (1258)    5.38
K/15        69. Blättler Simon                      93 Littau                         8.53,2      1.42,0  (2765)    4.13
K/7        178. Blättler Stefanie                   96 Littau                         7.46,7      2.05,7 (10264)    5.01
O/16       474. Brun Louis                          72 Obrist interior AG, Luzer     10.09,3      3.45,3 (19097)    4.50
K/15        83. Bucher Fabian                       93 Littau                         9.10,1      1.58,9  (2762)    4.21
K/12        22. Bucher Sandra                       88 Littau                         9.27,6      1.45,6  (5717)    4.30
O/17       ---  Burri Chregi                        67 Lauftreff Malterser Sprin     11.57,6      5.10,8  (1621)    5.41
O/16       960. Camenzind Armin                     82 LIGHTBLUE powered by CONE     12.15,5      5.51,5 (14891)    5.50
S/10        95. Deva Florijana                      91 Rönnimoos, Littau             11.08,6      2.50,2  (2311)    5.18
S/2        362. Duzhmani Patrik                     95 Dorf, Littau                   9.02,3      3.02,9  (3170)    5.49
O/17       ---  Eberle Walter                       40 Lauftreff Rotsee               9.43,8      2.57,0  (1584)    4.38
S/2        145. Ernst Ella                          95 Dorf, Littau                   7.32,7      1.33,3  (3236)    4.52
S/11       412. Fiorentini Debora                   93 Rönnimoos, Littau             15.26,7      7.55,2  (7949)    7.21
S/2         45. Fischer Dino                        95 Dorf, Littau                   6.55,3      0.55,9  (3171)    4.27
S/2        211. Fischer Noemi                       95 Dorf, Littau                   7.56,3      1.56,9  (3229)    5.07
S/2         36. Fluder Simon                        95 Dorf, Littau                   6.47,2      0.47,8  (3172)    4.22
O/16       695. Fodor Rose                          48 Kantonspital, Amb. Abrech     11.01,7      4.37,7 (14590)    5.15
S/2        299. Füglisthaler Chantal                95 Dorf, Littau                   8.28,9      2.29,5  (3242)    5.28
O/16      1166. Gabriel Robert                      65 Stadt Luzern                  13.18,0      6.54,0 (14326)    6.20
O/16       832. Gander Judith                       71 EWL Luzern                    11.35,8      5.11,8 (14531)    5.31
O/16        81. Garcia Vanessa                      80 Mobility CarSharing Schwe      7.54,7      1.30,7 (14146)    3.46
K/28       218. Geisseler Beat                      72 Littau                        25.29,8      7.56,6 (16750)    4.38
O/16      1214. Giger Hans-Peter                    54 Luzerner Kantonalbank         13.35,0      7.11,0 (14371)    6.28
S/2         96. Giger Jeremy                        95 Dorf, Littau                   7.14,9      1.15,5  (3237)    4.40
O/17       ---  Gisler Claire                       54 Schnäggebörger-Musig          13.41,4      6.54,6  (1210)    6.31
O/16       348. Glauser Yves                        75 ARAG Immobilien-Treuhand       9.30,2      3.06,2 (15251)    4.31
K/7        276. Graf Alenka                         94 Littau                        10.02,6      4.21,6 (10278)    6.28
S/2        296. Häfliger Ramona                     95 Dorf, Littau                   8.27,7      2.28,3  (3243)    5.27
O/16       211. Hauck Antoine                       83 Roche Instrument Center A      8.50,1      2.26,1 (15393)    4.12
K/27       ---  Heimgartner Markus                  60 Littau                        16.34,3      4.08,5 (13729)    7.53
S/10        53. Horni Nuria                         93 Rönnimoos, Littau             10.16,1      1.57,7  (2312)    4.53
S/2        182. Hug Nils                            96 Dorf, Littau                   7.44,0      1.44,6  (3238)    4.59
K/28       236. Hunkeler Rene                       74 Littau                        26.00,1      8.26,9 (16641)    4.43
O/16       676. Huser Fabienne                      87 BDO Visura                    10.57,2      4.33,2 (14929)    5.12
K/7        180. Husmann Corinne                     95 Littau                         7.48,3      2.07,3 (10215)    5.02
O/16      1291. Imgrüth Roland                      78 Migros Luzern Ausbildung      14.08,9      7.44,9 (15322)    6.44
S/2        201. Isenegger Daniel                    96 Dorf, Littau                   7.53,3      1.53,9  (3244)    5.05
K/14       148. Johnson Scarlett                    93 LC Luzern                     10.52,6      3.21,4 (11005)    5.10
K/7        170. Johnson Shirley                     94 LC Luzern                      7.41,7      2.00,7 (10002)    4.57
S/2        281. Kasap Aylin                         95 Dorf, Littau                   8.22,8      2.23,4  (3230)    5.24
O/17       ---  Kunz Tanja                          88 Littau                        16.46,4      9.59,6 (19455)    7.59
O/17       ---  Kunz Toni                           63 Littau                        18.24,6     11.37,8  (1513)    8.46
S/2        248. Landi Elton                         95 Dorf, Littau                   8.09,5      2.10,1  (3240)    5.15
S/10        61. Laneve Gilda                        92 Rönnimoos, Littau             10.21,6      2.03,2  (2313)    4.56
9          ---  Larentis Lilian                     53 Littau                          -----       -----   (262)    ----
O/16       115. Lemmel Edgar                        71 EgoKiefer AG, Kriens           8.13,0      1.49,0 (14425)    3.54
S/2        251. Lipp Nadine                         95 Dorf, Littau                   8.11,9      2.12,5  (3231)    5.17
K/15        16. Lorentis Roman                      93 Littau                         7.55,0      0.43,8  (2773)    3.46
S/2        140. Lötscher Melissa                    95 Dorf, Littau                   7.30,8      1.31,4  (3245)    4.50
K/20        73. Lötscher Nando                      91 LR Ebikon                     18.31,0      5.11,2 (15819)    4.52
K/13       105. Lötscher Seline                     91 Littau                        10.53,9      3.16,3  (9614)    5.11
O/16       627. Lütolf Silvan                       86 Rhodia Industrial Yarns A     10.44,3      4.20,3 (14996)    5.06
S/2        156. Mazzotta Claudio                    94 Dorf, Littau                   7.37,1      1.37,7  (3232)    4.54
O/16      1389. Miller Jennifer                     87 Rhodia Industrial Yarns A     15.25,6      9.01,6 (14999)    7.20
K/14        30. Müller Aline                        93 TV Reussbühl                   9.02,8      1.31,6 (11036)    4.18
S/2        357. Napolitano Clarissa                 95 Dorf, Littau                   8.59,1      2.59,7  (3179)    5.47
S/10        55. Nef Larissa                         92 Rönnimoos, Littau             10.16,8      1.58,4  (2314)    4.53
S/10       109. Niederberger Tamara                 91 Rönnimoos, Littau             11.36,2      3.17,8  (2315)    5.31
K/28       330. Nivola Gianpaolo                    66 Littau                        29.47,6     12.14,4 (16543)    5.25
K/12        47. Oostwoud Rosmarie                   89 Littau                        10.48,9      3.06,9 (19666)    5.09
O/16      1283. Pauchard Doris                      49 Luzerner Kantonalbank         14.05,2      7.41,2 (14391)    6.42
K/15        84. Pauger Dario                        93 Littau                         9.10,2      1.59,0  (2744)    4.22
K/22       132. Pauger Judith                       66 Littau                        23.12,5      9.20,0 (11624)    6.06
K/28       341. Pereira Manuel                      75 Littau                        33.54,9     16.21,7 (16547)    6.09
S/11       250. Petrongolo Nadja                    92 Rönnimoos, Littau             10.47,0      3.15,5 (19200)    5.08
O/16       881. Pfäffli Thomas                      65 Kantonspital, Cirurgie A      11.49,6      5.25,6 (14702)    5.37
O/17       ---  Renggli Sonja                       62 Littau                        11.59,6      5.12,8  (1470)    5.42
O/16      1209. Roth Daniel                         68 Luzerner Kantonalbank         13.34,3      7.10,3 (14397)    6.27
S/2        401. Sbarra Natascha                     95 Dorf, Littau                  10.01,7      4.02,3  (3180)    6.28
S/2        270. Schürpf Luana                       95 Dorf, Littau                   8.19,7      2.20,3  (3246)    5.22
K/14       172. Schürpf Santïna                     93 Littau                        12.11,8      4.40,6 (11128)    5.48
O/16      1423. Sennhauser Walter                   61 Eichhof Serviertöchter        16.53,9     10.29,9 (14756)    8.02
S/2         81. Simmen Mark                         95 Dorf, Littau                   7.09,0      1.09,6  (3173)    4.36
S/2        165. Thali Marco                         95 Dorf, Littau                   7.39,9      1.40,5  (3233)    4.56
S/2        349. Veljkovic Mila                      95 Dorf, Littau                   8.52,1      2.52,7  (3247)    5.43
K/31        30. Vittori Kurt                        45 Littau                        29.01,6      7.46,8 (10933)    5.16
O/17       ---  Vittori Kurt                        45 Lauftreff Gruppe Fritz         9.44,0      2.57,2  (1609)    4.38
K/27       ---  Wagner Heidy                        52 Lauftreff Rotsee, Luzern      16.15,2      3.49,4 (13792)    7.44
S/2        244. Wicki Dominik                       95 Dorf, Littau                   8.07,9      2.08,5  (3234)    5.14
O/17       ---  Wigger Marie-Therese                66 Littau                        11.59,7      5.12,9  (1485)    5.42
O/16       122. Winkler Urs                         64 Sticher Printing AG            8.16,6      1.52,6 (14922)    3.56
S/2        363. Winter Kevin                        96 Dorf, Littau                   9.04,4      3.05,0  (3174)    5.51
S/2        300. Wipfli Laura                        96 Dorf, Littau                   8.29,1      2.29,7  (3248)    5.28
K/20        63. Wipfli Manuel                       91 Littau                        17.56,1      4.36,3 (19728)    4.43
S/10        24. Wipfli Nadine                       92 Rönnimoos, Littau              9.40,5      1.22,1  (2316)    4.36
S/2        402. Wyss Lorena                         95 Dorf, Littau                  10.02,4      4.03,0  (3175)    6.28
S/2        367. Zbinden Michel                      96 Dorf, Littau                   9.08,7      3.09,3  (3181)    5.54
K/6        138. Zimmermann Philipp                  95 TV Reussbühl                   6.55,5      1.49,6  (5068)    4.28
O/16      1120. Züst Martin                         75 Stadt Luzern                  13.02,8      6.38,8 (14345)    6.12
K/35        16. Murer Stefanie                      84 LK Zug                        14.52,0      1.44,1   (116)    3.32
K/30       109. Cerutti Fausto                      52 Locarno                       30.01,5     10.22,4  (9721)    5.27
K/15        74. Dieguez Luca                        92 Locarno                        9.01,1      1.49,9  (2772)    4.17
K/22       151. Furini Daniela                      68 Locarno                       31.38,9     17.46,4 (11667)    8.19
K/28       175. Furini Daniele                      66 Locarno                       24.30,4      6.57,2 (16748)    4.27
K/29       360. Hillen René                         64 Lotzwil                       29.58,0     11.23,9   (614)    5.26
K/29       312. Perreten Anton                      59 Lotzwil                       27.39,4      9.05,3   (678)    5.01
K/23       124. Waldspurger Astrid                  61 Lotzwil                       23.40,8      8.59,2 (16104)    6.13
K/22        44. Baronchelli Sandra                  73 Lumino                        18.23,3      4.30,8 (11519)    4.50
K/23        59. Gasser Irene                        64 Lungern                       19.50,7      5.09,1 (16150)    5.13
O/16       395. Gasser Markus                       81 Die Schweizerische Post        9.46,2      3.22,2 (14775)    4.39
K/29       250. Gasser Toni                         62 Lungern                       25.59,3      7.25,2   (904)    4.43
K/24        34. Imfeld Dora                         49 Lungern                       22.32,6      6.34,0  (4825)    5.55
K/21        63. Imfeld Silvia                       81 Lungern                       18.24,4      4.48,5  (3769)    4.50
O/17       ---  Peter Martina                       75 Luthern                       14.05,2      7.18,4  (1364)    6.42
O/17       ---  Abdulkarim Silvia                   61 Lauftreff Rotsee              12.23,3      5.36,5  (1588)    5.53
O/16      1257. Abegg Raphael                       79 Xundheit                      13.56,9      7.32,9 (14435)    6.38
K/29       192. Abry Daniel                         64 Luzern                        24.52,5      6.18,4 (19775)    4.31
S/4        245. Achermann Jonas                     94 Büttenen, Luzern               7.50,7      2.11,8  (4308)    5.03
O/16      1433. Achermann Michael                   65 Achermann Consulting AG       17.53,0     11.29,0 (15444)    8.30
O/17       ---  Achermann Remo                      64 Restaurant Altstädtli         34.43,8     27.57,0  (1920)   16.32
K/23       109. Adrichem Mirjam                     63 Luzern                        22.20,1      7.38,5 (16148)    5.52
O/17       ---  Aegerter Tanja                      94 Luzern                        15.55,8      9.09,0  (1436)    7.35
S/2        187. Affolter Lara                       95 Büttenen, Luzern               7.45,5      1.46,1  (3371)    5.00
O/16      1332. Albisser Rolf                       59 Xundheit                      14.36,7      8.12,7 (14436)    6.57
K/28       245. Alessandrelli Cesare                68 Luzern                        26.10,1      8.36,9 (16752)    4.45
S/4        230. Aliverti Jonathan                   95 Säli, Luzern                   7.44,0      2.05,1  (4000)    4.59
K/14       106. Allemann Charline                   93 LC Luzern                     10.11,4      2.40,2 (11001)    4.51
K/22        65. Allemann Claudia                    75 Luzern                        19.28,5      5.36,0 (11610)    5.07
K/12        30. Allemann Pascale                    89 Luzern                         9.43,7      2.01,7  (5741)    4.37
K/29        73. Allemann Peter                      60 Luzern                        22.19,7      3.45,6   (798)    4.03
K/29       234. Althaus Felix                       63 Luzern                        25.44,6      7.10,5   (531)    4.40
O/16       959. Altorfer Milena                     80 Velokurier Luzern             12.15,4      5.51,4 (14490)    5.50
O/16      1297. Amendt Till                         87 Xundheit                      14.10,2      7.46,2 (14437)    6.44
K/26        86. Ammann Mario                        79 Luzern                        23.21,3      5.55,3 (17040)    4.14
O/17       ---  Amstrop Merete                      75 Luzern                        12.06,3      5.19,5 (19638)    5.45
K/29       149. Amstutz Bruno                       64 Luzern                        24.02,8      5.28,7   (532)    4.22
S/11        58. Amstutz Nick                        93 Felsberg, Luzern               9.02,2      1.30,7  (7910)    4.18
O/16       666. Amstutz Nina                        78 DIWISA Distillerie Willis     10.54,7      4.30,7 (19178)    5.11
O/17       ---  Anderhalden Simone                  79 Luzern                        15.37,8      8.51,0  (1437)    7.26
O/16       669. Anderhub René                       86 Amag Luzern                   10.55,3      4.31,3 (15280)    5.12
S/2        348. Anderrüti Lisa                      95 St.Karli, Luzern               8.51,5      2.52,1  (3058)    5.42
S/2        184. Andres Tibor                        95 Säli, Luzern                   7.44,5      1.45,1  (3143)    4.59
O/17       ---  Anger Stephan                       ?? Restaurant Altstädtli         34.43,1     27.56,3  (1921)   16.31
S/4        200. Anicic Slobodanka                   94 Würzenbach, Luzern             7.32,8      1.53,9  (4391)    4.52
K/29       105. Arboit Primo                        58 Luzern                        23.17,2      4.43,1   (533)    4.14
K/12        34. Aregger Ladina                      89 Luzern                        10.00,2      2.18,2 (19258)    4.45
K/26       136. Arnet Stefan                        79 Luzern                        26.07,0      8.41,0 (17178)    4.44
O/16      1253. Arnold Beat                         77 Kantonspital, Team 11 Ost     13.55,8      7.31,8 (14603)    6.38
K/6        104. Arnold Lukas                        97 Luzern                         6.44,7      1.38,8  (5148)    4.21
S/2        185. Arnold Samuel                       94 Felsberg, Luzern               7.45,2      1.45,8  (3031)    5.00
K/13       107. Aschwanden Meret                    91 Luzern                        11.00,2      3.22,6  (9599)    5.14
K/7        192. Aschwanden Sophia                   94 Luzern                         8.01,0      2.20,0 (10120)    5.10
S/4        211. Babazadeh Arman                     94 Moosmatt, Luzern               7.36,2      1.57,3  (4040)    4.54
O/16       469. Bächler Josef                       49 Verkehrsbetriebe Luzern A     10.08,7      3.44,7 (19001)    4.49
O/17       ---  Bachmann Adrian                     83 Luzern                        11.54,6      5.07,8  (1976)    5.40
K/29       306. Bachmann Bruno                      65 Luzern                        27.32,3      8.58,2   (849)    5.00
S/4        394. Bachmann Jeremias                   94 Schädrüti, Luzern             10.07,3      4.28,4 (19394)    6.31
K/28       102. Bachmann Matthias                   70 Luzern                        22.32,0      4.58,8 (16434)    4.05
O/16      1267. Bachmann René                       48 BOA AG, Rothenburg            13.58,0      7.34,0 (14103)    6.39
O/16       580. Badur Nicole                        75 Zuger Kantonsspital AG        10.30,5      4.06,5 (19147)    5.00
O/16      1151. Balthasar Marion                    82 Endoxon AG                    13.12,4      6.48,4 (14945)    6.17
O/16       813. Bannwart Judith                     ?? Bethlehem Mission Immense     11.31,8      5.07,8 (14482)    5.29
O/17       ---  Bannwart Marina                     93 Lauftreff Rotsee              12.01,5      5.14,7  (1589)    5.43
O/17       ---  Bannwart Ruth                       61 Lauftreff Rotsee              11.54,8      5.08,0  (1590)    5.40
O/16       459. Barmettler Alain                    73 Mobility CarSharing Schwe     10.05,8      3.41,8 (14142)    4.48
O/17       ---  Barmettler Ganriela                 69 Luzern                        17.07,0     10.20,2  (1931)    8.09
O/16       121. Barmettler Kurt                     64 Roche Instrument Center A      8.16,0      1.52,0 (15391)    3.56
O/16       473. Bärtschi Peter                      71 Schindler 500                 10.09,2      3.45,2 (19194)    4.50
S/4        334. Baruffa Marco                       94 Felsberg, Luzern               8.30,5      2.51,6  (4114)    5.29
O/17       ---  Bättig Petra                        79 Valiant Bank, Plauschgrup     18.22,7     11.35,9  (1516)    8.45
O/16        65. Bättig Severin                      77 Universität Luzern             7.43,3      1.19,3 (14961)    3.40
K/29       270. Bauco Claudio                       65 Luzern                        26.33,3      7.59,2   (547)    4.49
S/4         77. Bauer Sharon                        94 Büttenen, Luzern               6.51,6      1.12,7  (4302)    4.25
S/2        200. Bäuerle Kim                         95 Maihof, Luzern                 7.51,7      1.52,3  (3099)    5.04
O/17       ---  Bäuerle Kim                         95 Lauftreff Rotsee              12.43,1      5.56,3  (1591)    6.03
K/28       156. Baumann Lucas                       70 Luzern                        24.04,4      6.31,2 (16756)    4.22
O/16       967. Baumann Martina                     73 Klinik St. Anna               12.18,4      5.54,4 (15201)    5.51
K/15       140. Baumann Philipp                     93 Luzern                        10.19,3      3.08,1  (2675)    4.54
K/23        57. Baumeler Elisbeth                   63 Luzern                        19.47,3      5.05,7 (16018)    5.12
O/16       937. Baumgartner Andrea                  77 Pistor                        12.08,6      5.44,6 (15182)    5.46
S/4        203. Baysif Safae                        94 Säli, Luzern                   7.33,7      1.54,8  (4130)    4.52
O/17       ---  Beckmann Elmar                      60 Luzern                        10.45,3      3.58,5  (1249)    5.07
S/11       284. Beckmann Ines                       94 Felsberg, Luzern              11.12,7      3.41,2  (7911)    5.20
O/17       ---  Beckmann Mario                      91 Luzern                        10.30,6      3.43,8  (1250)    5.00
9          ---  Beeler Heinz                        52 CKW                             -----       -----   (206)    ----
K/28       326. Behrendt Christian                  75 Luzern                        29.27,4     11.54,2 (16438)    5.21
O/16      1421. Benedetti Alceo                     70 Eichhof Serviertöchter        16.53,0     10.29,0 (14751)    8.02
O/16       518. Beng Lukas                          75 ARAG Immobilien-Treuhand      10.18,8      3.54,8 (15248)    4.54
S/2        378. Beqiraj Gerti                       96 St.Karli, Luzern               9.28,6      3.29,2  (3064)    6.06
O/17       ---  Berger Susy                         75 Luzern                        10.26,7      3.39,9  (1442)    4.58
K/28        88. Bernet Heiri                        68 Luzern                        22.15,1      4.41,9 (16676)    4.02
O/16      1049. Bernet Simone                       83 Karateschule "KUSHIDO"        12.44,7      6.20,7 (14821)    6.04
K/14       183. Bernet Tamara                       92 Luzern                        13.35,9      6.04,7 (11147)    6.28
O/16       304. Bernhardt Jens                      77 Schärli Architekten AG         9.14,1      2.50,1 (15100)    4.23
K/28        78. Bertok Laszlo                       70 Luzern                        22.02,5      4.29,3 (16702)    4.00
9          ---  Bertschmann Andrin                  63 Luzern                          -----       -----   (208)    ----
O/16      1262. Betschard Oskar                     83 Xundheit                      13.57,4      7.33,4 (14439)    6.38
O/16      1258. Betschard Priska                    89 Xundheit                      13.57,2      7.33,2 (14440)    6.38
O/16       595. Beyerlein Jörg                      74 Kantonspital, Cirurgie A      10.37,2      4.13,2 (14690)    5.03
K/29       291. Bezuidenhout Stefaan                64 Luzern                        27.03,1      8.29,0 (13716)    4.55
K/28       343. Bias Frank                          71 Luzern                        34.56,0     17.22,8 (16440)    6.21
O/16       596. Bieri Andrea                        85 Stadt Luzern                  10.37,7      4.13,7 (14318)    5.03
O/16      1386. Bieri Claudia                       75 SAZ Dialog Agentur AG, Ho     15.20,6      8.56,6 (14115)    7.18
O/16       785. Bieri Daniela                       65 Klinik St. Anna               11.24,1      5.00,1 (15202)    5.25
S/11       150. Bieri Stefan                        93 Säli, Luzern                   9.48,8      2.17,3  (7741)    4.40
O/16       778. Biotti Gabi                         73 ARAG Immobilien-Treuhand      11.22,3      4.58,3 (15249)    5.24
K/22       110. Birrer Karin                        75 Luzern                        21.55,5      8.03,0 (11523)    5.46
S/4          4. Birrer Ronny                        93 Büttenen, Luzern               5.50,1      0.11,2  (4309)    3.45
S/11       110. Biscette Kenneth                    92 Hubelmatt, Luzern              9.30,2      1.58,7  (7574)    4.31
O/16       452. Bischoff René                       74 Endoxon AG                    10.03,4      3.39,4 (14946)    4.47
9          ---  Bitterli-Mucha Rosemarie            ?? Kulturbeauftragte der Sta       -----       -----   (211)    ----
O/16       519. Bitzi Seraina                       78 CREDIT SUISSE, Luzern         10.19,5      3.55,5 (14012)    4.55
S/2         90. Blaser Elena                        95 Felsberg, Luzern               7.13,1      1.13,7  (3080)    4.39
9          ---  Blaser Vincenz                      65 Kantonspolizei Luzern           -----       -----   (212)    ----
O/16      1323. Blättler Karin                      63 Klinik für Schlafmedizin      14.29,3      8.05,3 (14218)    6.53
O/16       325. Blättler Marc                       82 Kantonspital, Team 6 Ost       9.24,1      3.00,1 (14633)    4.28
9          ---  Bliem Wolfgang                      ?? Casino Luzern                   -----       ----- (19780)    ----
S/10        62. Blinstrub Krystal                   93 Montessori-Schule-Luzern      10.23,6      2.05,2  (2350)    4.56
S/2        224. Blum Eljascha                       96 Felsberg, Luzern               7.59,7      2.00,3  (3081)    5.09
O/17       ---  Blum Florian                        93 Lauftreff Rotsee              12.28,3      5.41,5  (1592)    5.56
O/17       ---  Blum Hansruedi                      ?? Mannebüro Luzern              13.50,4      7.03,6  (1159)    6.35
K/29       109. Blum Hugo                           60 Luzern                        23.20,7      4.46,6   (556)    4.14
O/17       ---  Blum Hugo                           60 Lauftreff Rotsee 5            11.51,1      5.04,3  (1610)    5.38
O/16      1396. Blum Irène                          61 Kantonspital, Team 11 Ost     15.34,9      9.10,9 (14607)    7.25
S/2        398. Bogicevic Sara                      95 Säli, Luzern                   9.50,0      3.50,6  (3125)    6.20
K/27       ---  Bolli Eugenia                       47 Luzern Allmend                20.18,4      7.52,6 (13755)    9.40
K/28       277. Bolliger Marcel                     67 Luzern                        27.11,8      9.38,6 (16446)    4.56
O/16       804. Bollinger Judith                    60 Kantonspital, Team 15 Ost     11.29,2      5.05,2 (14654)    5.28
K/14       117. Bollinger Leonie                    93 Luzern                        10.19,5      2.48,3 (11181)    4.55
O/16       129. Bommer Felix                        64 Universität Luzern             8.21,1      1.57,1 (14963)    3.58
O/16      1307. Bonisch Christian                   85 Xundheit                      14.20,1      7.56,1 (14441)    6.49
S/11        42. Boog Linus                          92 Moosmatt, Luzern               8.51,6      1.20,1  (7521)    4.13
K/27       ---  Borer Heidy                         44 Luzern                        19.21,0      6.55,2 (19203)    9.12
K/29       340. Bortis Kurt                         61 Luzern                        29.04,7     10.30,6   (560)    5.17
S/2         93. Bösch Melchior                      96 Säli, Luzern                   7.14,5      1.15,1  (3131)    4.40
O/16       120. Bösiger Thomas                      82 Grand Casino Luzern            8.15,5      1.51,5 (14940)    3.55
O/16       484. Boutellier Thomas                   79 Universität Luzern            10.12,6      3.48,6 (14964)    4.51
O/16       855. Bracher Katharina                   63 Kantonspital, Apotheke        11.41,7      5.17,7 (14582)    5.34
S/2        116. Brechbühl Lena                      96 Säli, Luzern                   7.25,1      1.25,7  (3132)    4.47
S/11        55. Brechbühl Till                      93 Säli, Luzern                   9.01,4      1.29,9  (7742)    4.17
S/2        288. Breogan                             96 Schädrüti, Luzern              8.24,5      2.25,1  (3403)    5.25
S/4        155. Briw Pauline                        95 Säli, Luzern                   7.17,8      1.38,9  (4001)    4.42
O/16       874. Brodard Pascal                      78 Velokurier Luzern             11.47,8      5.23,8 (14493)    5.37
9          ---  Bruckert-Warth Ella                 49 Luzern                          -----       -----   (214)    ----
O/16       462. Brügger Anda                        81 Universität Luzern            10.06,6      3.42,6 (14965)    4.48
O/17       ---  Brun Dominik                        65 Luzern                        17.35,5     10.48,7 (19546)    8.22
K/21       117. Brunati Sara                        78 Luzern                        20.18,3      6.42,4  (3743)    5.20
K/29        67. Bründler René                       62 Luzern                        22.05,0      3.30,9   (562)    4.00
O/16       373. Brunner Michi                       75 CKW-Netzbau, Sursee            9.39,1      3.15,1 (15122)    4.35
S/2        321. Brunner Valentina                   96 Felsberg, Luzern               8.36,4      2.37,0  (3024)    5.33
S/4          2. Bruno Giuseppe                      93 Moosmatt, Luzern               5.46,8      0.07,9  (4396)    3.43
O/16       587. Bucheli Eveline                     70 Stadt Luzern                  10.34,0      4.10,0 (14319)    5.01
K/28       116. Bucheli Michael                     75 Luzern                        22.56,7      5.23,5 (16448)    4.10
O/17       ---  Bucheli Sina                        94 Luzern                        11.29,1      4.42,3  (1264)    5.28
K/7        224. Bucher Camila                       96 Luzern                         8.22,8      2.41,8 (10129)    5.24
S/4        242. Bucher Corina                       94 Würzenbach, Luzern             7.49,1      2.10,2  (4392)    5.02
O/16      1065. Bucher David                        81 Karateschule "KUSHIDO"        12.46,9      6.22,9 (14822)    6.05
O/17       ---  Bucher Mathias                      78 Luzern                        15.48,5      9.01,7  (1900)    7.31
O/16       388. Bucher Monika                       79 Klinik St. Anna                9.43,9      3.19,9 (15203)    4.38
S/2        121. Bucher Remo                         95 Grabenhof, Luzern              7.26,7      1.27,3  (3052)    4.48
K/31        26. Bucher Werner                       41 Luzern                        28.10,4      6.55,6 (10902)    5.07
K/30        26. Buchmann Beat                       54 Luzern                        23.15,2      3.36,1  (9718)    4.13
O/17       ---  Büchting Bettina                    59 Luzern                        16.25,3      9.38,5  (1271)    7.49
O/17       ---  Büehler Michael                     72 Restaurant Altstädtli         34.42,7     27.55,9  (1922)   16.31
O/16       710. Bühler Brigitte                     71 Klinik St. Anna               11.04,3      4.40,3 (15204)    5.16
O/17       ---  Bühler Jan                          80 Guuggenmusig Musegg-Geisc     27.53,6     21.06,8  (1094)   13.16
O/17       ---  Bühler Silvia                       87 LSC-Landhockey 1              14.29,7      7.42,9  (1052)    6.54
K/26        77. Bühlmann Andres                     85 Luzern                        23.02,1      5.36,1 (17192)    4.11
O/16       964. Bühlmann Evi                        78 Swiss Training Luzern, Lu     12.17,3      5.53,3 (14045)    5.51
K/23       138. Bühlmann Heidi                      61 Luzern                        26.32,8     11.51,2 (16024)    6.59
K/21       194. Bühlmann Michelle                   83 Luzern                        27.14,0     13.38,1  (3744)    7.10
O/17       ---  Bühlmann Roman                      ?? Restaurant Altstädtli         34.44,9     27.58,1  (1923)   16.32
K/26        98. Buholzer Ferdy                      76 Luzern                        23.43,3      6.17,3 (17160)    4.18
S/2        144. Bukban Ratthaphon                   94 Büttenen, Luzern               7.32,2      1.32,8  (3366)    4.51
S/4        265. Bulic Alen                          94 Moosmatt, Luzern               7.57,3      2.18,4  (4397)    5.07
O/17       ---  Burger Peter                        48 Lauftreff Allmend Runners     10.49,1      4.02,3  (1761)    5.09
O/16       568. Bürgi Christof                      69 Luzerner Sinfonieorcheste     10.28,5      4.04,5 (15194)    4.59
S/4        270. Bürkli Fatimah                      94 Büttenen, Luzern               7.59,0      2.20,1  (4303)    5.09
S/2        271. Burnac Niko                         95 Maihof, Luzern                 8.20,1      2.20,7  (3106)    5.22
O/16       888. Burnotte Gaetan                     78 Essex Chemie                  11.50,7      5.26,7 (15367)    5.38
K/30        74. Burri Hugo                          48 Luzern                        26.59,9      7.20,8  (9817)    4.54
O/16       839. Busam Silke                         74 Kantonspital, Orthopädie      11.36,9      5.12,9 (15156)    5.31
K/30        29. Businger Urs                        55 Luzern                        23.24,7      3.45,6  (9831)    4.15
K/27       ---  Bütler Beatrice                     68 Lauftreff Rotsee              17.28,4      5.02,6 (19076)    8.19
K/6        207. Buysif Tarek                        96 LC Luzern                      7.18,3      2.12,4  (5005)    4.42
S/11       205. Büyükberber Marek                   93 Säli, Luzern                  10.22,9      2.51,4  (7508)    4.56
S/2        312. Cajljani Semie                      94 Säli, Luzern                   8.34,3      2.34,9  (3126)    5.31
K/28       319. Camenisch Moritz                    66 Luzern                        28.53,6     11.20,4 (16687)    5.15
K/6        108. Camenzind Louis                     94 Luzern                         6.45,2      1.39,3  (5168)    4.21
K/30        24. Caplazi Isidor                      49 Luzern                        23.11,7      3.32,6  (9720)    4.13
O/16       478. Capoferri Dorian                    73 Klinik St. Anna               10.11,1      3.47,1 (15205)    4.51
S/11       395. Casal Daniel                        92 Schädrüti, Luzern             14.19,4      6.47,9  (7923)    6.49
O/16       912. Cavallucci Francesco                73 Johnson & Johnson             12.00,4      5.36,4 (14231)    5.43
O/16       134. Ceresa Marco                        73 Schindler Smart                8.23,0      1.59,0 (19036)    3.59
K/28        49. Chong Swee                          67 Luzern                        21.09,7      3.36,5 (16458)    3.50
K/28       260. Christiansson Fredrik               71 Luzern                        26.30,5      8.57,3 (16460)    4.49
K/21        86. Clement Flurina                     79 Luzern                        19.15,1      5.39,2  (3749)    5.03
K/24        17. Clement Martina                     55 Luzern                        20.20,5      4.21,9  (4811)    5.21
K/21       118. Clement Renata                      82 Luzern                        20.20,7      6.44,8  (3750)    5.21
O/17       ---  Clementi Ettore                     68 Luzern                        13.44,7      6.57,9  (1938)    6.32
S/4        304. Comizzi Eleonora                    94 Säli, Luzern                   8.15,3      2.36,4  (4002)    5.19
O/16       702. Corti Bea                           60 Schurter AG, Luzern           11.02,4      4.38,4 (15338)    5.15
O/16        84. Costa Armindo                       65 Stadt Luzern                   7.55,9      1.31,9 (14323)    3.46
K/6        198. Cpoku Daniel                        96 Luzern                         7.13,8      2.07,9  (5326)    4.39
O/16      1250. Crameri Marco                       55 Xundheit                      13.55,3      7.31,3 (14442)    6.37
O/16       922. Dahinden Franziska                  76 SAZ Dialog Agentur AG, Ho     12.02,4      5.38,4 (14116)    5.44
S/2        284. Dahinden Tobias                     95 Maihof, Luzern                 8.23,5      2.24,1  (3107)    5.24
S/10       103. Davoda Monika                       92 St.Karli, Luzern              11.22,9      3.04,5  (2412)    5.25
O/16        93. De Gasperi Stephan                  78 CREDIT SUISSE, Luzern          8.00,9      1.36,9 (14018)    3.49
O/17       ---  De Jang Dick                        58 FC Oranje                     25.39,9     18.53,1  (1190)   12.13
S/4        388. De Pazos Judith                     94 Geissenstein, Luzern           9.33,2      3.54,3  (4263)    6.09
S/4         50. De Simoni Mario                     95 Schädrüti, Luzern              6.40,8      1.01,9 (19395)    4.18
O/17       ---  Del Villano Marcello                76 Luzern                        10.25,9      3.39,1  (1881)    4.58
K/29       116. Delpechitra Peter                   59 Luzern                        23.28,0      4.53,9   (581)    4.16
9          ---  Deubelbeiss Sämi                    ?? Radio Pilatus                   -----       -----   (334)    ----
S/2        290. Devenport Dominique                 96 Felsberg, Luzern               8.24,9      2.25,5  (3032)    5.25
O/17       ---  Diriwächter Michael                 88 Luzern                        13.23,4      6.36,6  (1445)    6.22
S/2        354. Distel Fabienne                     95 Geissenstein, Luzern           8.57,0      2.57,6  (3210)    5.46
K/30        46. Dittli Karl                         51 Luzern                        24.51,4      5.12,3  (9723)    4.31
O/16       735. Domeisen Thomas                     69 Obergericht I                 11.10,3      4.46,3 (14281)    5.19
K/12        56. Dorestant Imacula Altagracia        89 Luzern                        11.51,1      4.09,1 (19215)    5.38
K/14       170. Dorestant Vanessa                   92 Luzern                        12.01,8      4.30,6 (11171)    5.43
K/6         37. Douglas Elias                       96 LC Luzern                      6.17,5      1.11,6  (5006)    4.03
O/16       307. Douglas Enock                       60 Bell AG, Kriens                9.15,2      2.51,2 (14864)    4.24
S/4        390. Dovoda Tomas                        94 Wartegg, Luzern                9.41,0      4.02,1  (4013)    6.14
O/16      1128. Düchting Sandra                     71 4B Laufgruppe                 13.04,8      6.40,8 (14295)    6.13
O/16       423. Durmüller Erich                     66 Herzog Haustechnik AG, Lu      9.54,2      3.30,2 (14431)    4.42
K/21       143. Durrer Andrea                       78 Luzern                        21.19,5      7.43,6  (3753)    5.36
O/16        94. Durrer Philipp                      75 Valiant Bank, Firmengrupp      8.01,3      1.37,3 (15239)    3.49
S/2         34. Durrer Sandro                       95 Felsberg, Luzern               6.46,7      0.47,3  (3033)    4.22
S/4        294. Duss Marion                         95 Geissenstein, Luzern           8.10,4      2.31,5  (4264)    5.16
S/11        71. Dyduch Darek                        92 Montessori-Schule, Luzern      9.07,3      1.35,8  (7621)    4.20
O/16       828. Egger Barbara                       77 Kantonspital, Chirurgie 7     11.35,0      5.11,0 (14624)    5.30
O/16      1287. Egger Eva                           51 Kantonspital, Röngteninst     14.07,7      7.43,7 (14673)    6.43
S/2        242. Eggerschwiler Damian                96 Säli, Luzern                   8.07,8      2.08,4  (3136)    5.14
S/11       228. Eggimann Nadine                     91 Hubelmatt, Luzern             10.33,0      3.01,5  (7575)    5.01
O/16        35. Eggspühler Roland                   68 Luzerner Kantonalbank          7.21,2      0.57,2 (14366)    3.30
S/4        213. Egle Noemi                          94 Würzenbach, Luzern             7.37,3      1.58,4  (4402)    4.55
K/28        99. Egli Daniel                         74 Luzern                        22.28,1      4.54,9 (16469)    4.05
S/4        260. Egli Danna                          94 Büttenen, Luzern               7.56,3      2.17,4  (4304)    5.07
S/4        354. Egli Jessica                        94 Würzenbach, Luzern             8.44,4      3.05,5  (4403)    5.38
S/11       403. Egli Thomas                         92 Hubelmatt, Luzern             14.58,9      7.27,4  (7576)    7.08
K/7        263. Ehgartner Ayumi                     96 Luzern                         8.54,6      3.13,6 (10134)    5.44
S/4        393. Ehradt Niels                        94 Schädrüti, Luzern             10.07,2      4.28,3 (19397)    6.31
O/17       ---  Ehrenberg Géraldine                 87 Luzern                        14.15,2      7.28,4  (1951)    6.47
K/6         88. Ehrenberg Gianluca                  94 Luzern                         6.38,9      1.33,0  (5318)    4.17
O/16       887. Ehrler Marcel                       70 Kantonspital, Rehab Pfleg     11.50,6      5.26,6 (14567)    5.38
O/16        33. Ehrsam Rolf                         81 Kantonspital, Team TBS         7.20,3      0.56,3 (14646)    3.29
9          ---  Eicher Reto                         ?? Radio Pilatus                   -----       -----   (336)    ----
K/22        98. Eisserle Gabriela                   72 Luzern                        21.13,8      7.21,3 (11536)    5.35
K/22       103. Eisserle Karin                      73 Luzern                        21.21,3      7.28,8 (11616)    5.37
K/23       131. Emmenegger Doris                    62 Luzern                        23.56,9      9.15,3 (16033)    6.18
K/14       142. Emmenegger Janina                   93 LC Luzern                     10.48,5      3.17,3 (11003)    5.08
O/17       ---  Emmenegger Joe                      47 Turnverein Kaufleute Luze     10.07,8      3.21,0  (1135)    4.49
O/17       ---  Engelberger Marc                    75 Luzern                        10.04,7      3.17,9  (1882)    4.47
S/4         87. Eric Sandra                         94 Säli, Luzern                   6.54,5      1.15,6  (4131)    4.27
K/31        34. Erni Bruno                          44 Luzern                        30.01,8      8.47,0 (10906)    5.27
9          ---  Erni Bruno                          44 Luzern                          -----       -----   (357)    ----
O/16       344. Erni Michael                        59 Luzerner Sinfonieorcheste      9.29,6      3.05,6 (15195)    4.31
O/16      1230. Ernst Beatrice                      66 Stiftung Rodtegg, Luzern      13.39,2      7.15,2 (14287)    6.30
O/16      1250. Estermann Adrian                    80 Xundheit                      13.55,3      7.31,3 (14443)    6.37
O/17       ---  Estermann Judith                    72 Luzern                        16.16,6      9.29,8  (1883)    7.45
9          ---  Estermann Rita                      51 Luzern                          -----       -----   (222)    ----
O/17       ---  Fankhauser Hanspeter                54 Lauftreff Rotsee 6             7.43,2      0.56,4  (1856)    3.40
S/2        196. Faschino Elija                      95 Maihof, Luzern                 7.50,7      1.51,3  (3108)    5.03
K/28       118. Fassbind Walter                     67 Luzern                        22.58,6      5.25,4 (16473)    4.10
O/16       428. Fässler Stephanie                   82 Menschenrechtsforum, Luze      9.55,1      3.31,1 (14413)    4.43
S/2         48. Fatahn Bledar                       95 Grabenhof, Luzern              6.56,5      0.57,1  (3053)    4.28
O/16       147. Fausch Konrad                       67 Luzerner Kantonalbank          8.26,7      2.02,7 (14367)    4.01
O/16       757. Feer Doris                          73 Schurter AG, Luzern           11.17,8      4.53,8 (15341)    5.22
K/28       192. Felder Roland                       73 Luzern                        24.49,0      7.15,8 (16666)    4.30
O/16       400. Felder Sandra                       73 Pistor                         9.49,1      3.25,1 (15183)    4.40
K/31        18. Felder Toni                         39 Luzern                        26.52,5      5.37,7 (10907)    4.53
O/16        23. Feldmann Hansurs                    76 Universität Luzern             7.12,5      0.48,5 (14967)    3.25
K/29        68. Fellmann Beat                       63 Luzern                        22.05,1      3.31,0   (901)    4.00
O/17       ---  Fellmann Fabian                     79 Luzern                        10.50,3      4.03,5  (1939)    5.09
K/29       252. Fellmann René                       56 Luzern                        26.07,4      7.33,3   (591)    4.44
K/22        15. Feole Cornelia                      73 Luzern                        16.38,1      2.45,6 (11670)    4.22
K/29       219. Feole Derrick                       65 Luzern                        25.26,0      6.51,9   (592)    4.37
S/2        381. Feri Vanessa                        96 Säli, Luzern                   9.30,1      3.30,7  (3144)    6.07
O/16       839. Ferrari Claudio                     64 Grand Casino Luzern           11.36,9      5.12,9 (14941)    5.31
S/2        193. Ferreira Stefan                     95 Grabenhof, Luzern              7.49,9      1.50,5  (3054)    5.03
O/17       ---  Feusi Ernst                         67 Praxis am See                  9.24,8      2.38,0  (1544)    4.28
K/29       333. Fischer Hansjörg                    62 Luzern                        28.39,6     10.05,5   (864)    5.12
K/29       124. Fischer Sandro                      61 Luzern                        23.35,1      5.01,0   (593)    4.17
K/23       127. Fischer-Verder Marieke              61 Luzern                        23.53,5      9.11,9 (16037)    6.17
O/17       ---  Flury Corinne                       79 47öuf                         17.30,5     10.43,7  (1218)    8.20
K/30        21. Frankhauser Hanspeter               54 Luzern                        22.48,8      3.09,7  (9732)    4.08
S/4        225. Frei Svenja                         95 Geissenstein, Luzern           7.41,7      2.02,8  (4265)    4.57
9          ---  Freiberg Joachim                    ?? Geschäftsleiter Radio Pil       -----       -----   (229)    ----
9          ---  Freimann Rudolf                     48 Mitglied der GL LUKB            -----       -----   (230)    ----
9          ---  Frey Jules                          49 Luzern                          -----       -----   (231)    ----
K/14        96. Frey Larissa                        92 Luzern                        10.04,5      2.33,3 (11098)    4.47
O/16       166. Frey Marcel                         72 Architekturbüro Urs Wetts      8.35,0      2.11,0 (15223)    4.05
O/17       ---  Frey Renate                         73 Luzern                        11.37,6      4.50,8 (19477)    5.32
K/12        55. Fries Debora                        89 Luzern                        11.50,0      4.08,0  (5719)    5.38
K/29       146. Frischherz Bruno                    60 Luzern                        23.57,9      5.23,8   (596)    4.21
O/16        51. Frischknecht Dominik                80 Universität Luzern             7.35,7      1.11,7 (14969)    3.37
K/28       258. Fuchser Heinz Leonard               73 Luzern                        26.27,7      8.54,5 (16737)    4.48
O/16       355. Funk Claudio                        87 Luzerner Kantonalbank          9.32,2      3.08,2 (14369)    4.32
K/21        94. Furrer Jolanda                      79 Luzern                        19.40,6      6.04,7  (3910)    5.10
O/17       ---  Furrer Koni                         ?? Restaurant Altstädtli         34.57,7     28.10,9  (1924)   16.38
O/16       829. Furrer Markus                       62 Stadt Luzern                  11.35,4      5.11,4 (14325)    5.31
S/2          3. Furrer Noah                         95 Würzenbach, Luzern             6.09,6      0.10,2  (3011)    3.58
O/17       ---  Gaberthuel Stefan                   64 Turnverein Kaufleute Luze     11.20,6      4.33,8  (1136)    5.24
K/28       144. Galli Bruno                         69 Luzern                        23.53,4      6.20,2 (16481)    4.20
O/17       ---  Galliker Sibylle                    79 Luzern                        11.03,2      4.16,4  (1287)    5.15
O/16       529. Gamboni  Walter                     62 Herzog Haustechnik AG, Lu     10.21,0      3.57,0 (14433)    4.55
O/16        32. Garattoni Silvio                    50 Verkehrsbetriebe Luzern A      7.19,3      0.55,3 (19003)    3.29
S/2        350. Gashi Florian                       95 Felsberg, Luzern               8.54,3      2.54,9  (3075)    5.44
S/2        215. Gasser Mathieu                      96 Säli, Luzern                   7.57,8      1.58,4  (3137)    5.08
S/4        129. Gauch Yannick                       94 Säli, Luzern                   7.08,6      1.29,7  (4003)    4.36
K/6         58. Gebhardt Samuel                     94 Luzern                         6.26,6      1.20,7  (5320)    4.09
O/16      1101. Gehrer Marcel                       74 Verkehrsbetriebe Luzern A     12.55,0      6.31,0 (19004)    6.09
O/17       ---  Geisser Frida                       59 Läufergruppe Migros           12.15,9      5.29,1  (1233)    5.50
O/16       715. Gelormini Francesco                 79 Garage Schmid AG Rain         11.05,0      4.41,0 (15263)    5.16
K/21       161. Giger Nicole                        80 Zentralschweiz. Polizeisc     21.59,3      8.23,4  (3709)    5.47
S/2        219. Gilli Adeljina                      94 St.Karli, Luzern               7.58,4      1.59,0  (3059)    5.08
S/4        336. Gilli Sophia                        95 Hubelmatt, Luzern              8.30,7      2.51,8  (4288)    5.29
S/2        370. Girotto Laura                       95 Maihof, Luzern                 9.11,1      3.11,7  (3100)    5.55
O/16       464. Girsberger Daniel                   60 Universität Luzern            10.07,1      3.43,1 (14970)    4.49
O/16       305. Gisler Ernst                        52 Stadt Luzern                   9.14,6      2.50,6 (14327)    4.24
O/16       670. Gjokaj Lek                          86 Sonnmatt, Hochdorf            10.56,2      4.32,2 (14078)    5.12
S/11         3. Glatt Luca                          91 Moosmatt, Luzern               7.49,1      0.17,6  (7523)    3.43
K/28       225. Gleichauf Marco                     67 Luzern                        25.38,8      8.05,6 (16483)    4.39
O/16      1048. Gloggner Pius                       66 cablex - Runners, Luzern      12.44,6      6.20,6 (14006)    6.04
K/24        29. Gmür Brigit                         54 Luzern                        22.02,7      6.04,1  (4820)    5.48
O/16      1249. Gmür Thomas                         67 Xundheit                      13.55,1      7.31,1 (14444)    6.37
O/16       410. Gollmann Helmuth                    56 Neue Luzerner Zeitung AG       9.50,8      3.26,8 (14346)    4.41
O/16       207. Göpfert Toni                        54 Stadt Luzern                   8.48,3      2.24,3 (14328)    4.11
S/11       364. Graber Alexandra                    94 Schädrüti, Luzern             12.34,7      5.03,2  (7924)    5.59
9          ---  Graf Hans Jakob                     47 Direktor EWL Holding            -----       -----   (234)    ----
O/17       ---  Greder Christina                    59 LSC-Landhockey 2              11.52,0      5.05,2  (1075)    5.39
O/17       ---  Greder Martin                       93 LSC-Landhockey 2              12.23,0      5.36,2  (1076)    5.53
K/29       227. Greter Benno                        57 Luzern                        25.37,0      7.02,9   (605)    4.39
K/29       357. Grob Rainer                         64 Luzern                        29.47,3     11.13,2   (606)    5.24
O/16      1384. Grob Rainer                         66 Nova Funk Engineering AG,     15.17,6      8.53,6 (14001)    7.16
S/4         31. Grobe Dennis                        95 Würzenbach, Luzern             6.23,6      0.44,7  (4393)    4.07
O/16       389. Gross Daniel                        79 Kantonspital, Chirurgie I      9.44,2      3.20,2 (14594)    4.38
O/16      1309. Gruner Miriam                       80 Santésuisse Zentralschwei     14.21,0      7.57,0 (14132)    6.50
S/2         65. Grüter Cäsar                        96 Büttenen, Luzern               7.03,3      1.03,9  (3372)    4.33
9          ---  Grüter Urs                          53 OK-Stadtlauf / Geschäftsl       -----       -----   (235)    ----
9          ---  Guntern Sarah                       ?? CSS / VIVIT                     -----       -----   (236)    ----
S/2        158. Gut Raphael                         ?? Würzenbach, Luzern             7.38,3      1.38,9  (3012)    4.55
S/4         83. Gwinner Dimitri                     94 Schädrüti, Luzern              6.52,6      1.13,7 (19396)    4.26
S/2        276. Haas Janos                          95 St.Karli, Luzern               8.21,1      2.21,7  (3065)    5.23
K/7        233. Haas June                           96 Luzern                         8.29,8      2.48,8 (10142)    5.28
K/7        169. Haas Mara                           96 Luzern                         7.40,7      1.59,7 (10143)    4.57
O/16        38. Haas Raphaël                        78 Universität Luzern             7.23,5      0.59,5 (14971)    3.31
K/6        233. Haas Timon                          96 Luzern                         7.29,0      2.23,1  (5187)    4.49
O/16       838. Haas Vreni                          77 Klinik St. Anna               11.36,7      5.12,7 (15208)    5.31
O/16       406. Häberli Ruedi                       63 Zuger Kantonsspital AG         9.49,9      3.25,9 (19151)    4.40
O/17       ---  Haertlein Marcel                    76 Luzern                        13.27,7      6.40,9  (1886)    6.24
S/11        59. Häfeli Ruben                        93 Felsberg, Luzern               9.02,4      1.30,9  (7912)    4.18
O/16      1051. Häfliger Isabelle                   78 Karateschule "KUSHIDO"        12.45,1      6.21,1 (14824)    6.04
K/29       127. Häfliger Peter                      59 Luzern                        23.39,1      5.05,0   (607)    4.18
S/11         7. Häfliger Stephan                    92 Felsberg, Luzern               7.58,4      0.26,9  (7758)    3.47
S/4        290. Häfliger Susan                      94 Felsberg, Luzern               8.09,2      2.30,3  (4109)    5.15
K/15       142. Hafner Peter                        93 LC Luzern                     10.20,0      3.08,8  (2602)    4.55
S/4         24. Halter Jonas                        94 Säli, Luzern                   6.17,2      0.38,3  (4132)    4.03
K/28       306. Halter Rolf                         74 Luzern                        28.27,1     10.53,9 (16488)    5.10
O/16       384. Hammer Milena                       79 Grand Casino Luzern            9.42,5      3.18,5 (14942)    4.37
S/2        382. Hangartner Joshua                   96 Geissenstein, Luzern           9.30,7      3.31,3  (3211)    6.08
S/2         54. Hanin Jeanne                        96 Felsberg, Luzern               6.58,7      0.59,3  (3082)    4.30
S/11        91. Happel Jan                          93 Montessori-Schule, Luzern      9.17,3      1.45,8  (7622)    4.25
S/4        195. Harder Nora                         94 Felsberg, Luzern               7.29,3      1.50,4  (4115)    4.49
9          ---  Hasler Hansruedi                    ?? "Rüüdige Lozärner 2004"         -----       -----   (238)    ----
O/16       768. Hauser Fritz                        44 Swiss Training Luzern, Lu     11.19,5      4.55,5 (14046)    5.23
K/14       126. Haxhimurati Florina                 93 Luzern                        10.26,3      2.55,1 (11177)    4.58
K/6        113. Haxhimurati Luan                    95 Luzern                         6.46,9      1.41,0  (5327)    4.22
K/28       224. Heer Beat                           69 Luzern                        25.35,3      8.02,1 (16638)    4.39
O/16      1120. Hefermehl Rolf                      50 Migros Klubschule Wellnes     13.02,8      6.38,8 (14183)    6.12
K/28       240. Heggli Daniel                       66 Luzern                        26.03,8      8.30,6 (16716)    4.44
O/16       578. Heggli Mario                        71 Schindler EuroLift            10.30,4      4.06,4 (19047)    5.00
K/28       273. Heggli Mario                        71 Luzern                        27.03,9      9.30,7 (16639)    4.55
O/16       573. Heidemann Marco                     74 Kantonspital, Chirurgie I     10.29,6      4.05,6 (14596)    4.59
K/29       168. Heimgartner Beat                    61 Luzern                        24.22,6      5.48,5   (611)    4.25
O/16       287. Helbling Claudio                    78 Perlen Papier AG               9.11,4      2.47,4 (14517)    4.22
O/16      1334. Helfenstein Eveline                 81 Migros Hofmatt Kriens         14.37,5      8.13,5 (15301)    6.57
K/28       260. Heller Roland                       72 TV Schötz                     26.30,5      8.57,3 (16625)    4.49
O/16       511. Hellmüller Maik                     82 Etienne AG                    10.17,6      3.53,6 (14857)    4.54
O/16        99. Hendriks Jan Henk                   70 Elotex AG Sempach              8.04,1      1.40,1 (15359)    3.50
S/2        206. Henggeler Andrin                    95 St.Karli, Luzern               7.54,5      1.55,1  (3427)    5.06
O/17       ---  Herger Dora                         58 Lauftreff Rotsee 5             8.53,6      2.06,8  (1611)    4.14
O/17       ---  Herger Stefan                       82 Luzern                        13.21,7      6.34,9 (19468)    6.21
O/16       288. Herger Tobias                       77 Kantonspital, Team 6 Ost       9.11,7      2.47,7 (14635)    4.22
S/4        189. Hermann Debora                      94 Moosmatt, Luzern               7.28,3      1.49,4  (4398)    4.49
S/2          5. Herzog Iwan                         95 St.Karli, Luzern               6.17,5      0.18,1  (3428)    4.03
S/2         69. Herzog Zoe                          95 St.Karli, Luzern               7.04,3      1.04,9  (3429)    4.33
O/16      1042. Hess Brigitte                       60 Kantonspital, Team HZL        12.42,2      6.18,2 (14613)    6.02
O/17       ---  Hirschle Karin                      64 Luzern                        16.16,8      9.30,0  (1299)    7.45
O/16      1303. Hitz Annette                        66 Luzerner Kantonalbank         14.17,3      7.53,3 (14374)    6.48
K/28       294. Hodel Patrik                        71 Luzern                        27.54,2     10.21,0 (16727)    5.04
S/4        163. Hodzic Arif                         95 Moosmatt, Luzern               7.18,9      1.40,0  (4041)    4.43
K/22       142. Hofer Christine                     67 Luzern                        24.19,0     10.26,5 (11552)    6.23
9          ---  Hofer Ernst                         ?? Neue Luzerner Zeitung AG        -----       -----   (240)    ----
S/2        255. Hofmann Julian                      95 Maihof, Luzern                 8.13,8      2.14,4  (3109)    5.18
K/28       259. Hofstetter Simon                    68 Luzern                        26.30,1      8.56,9 (16499)    4.49
S/4        133. Hofstetter Simon                    94 Wartegg, Luzern                7.09,9      1.31,0  (4014)    4.37
K/28       223. Holenweg Daniel                     72 Luzern                        25.34,6      8.01,4 (16640)    4.39
S/2        361. Hollenweg Larissa                   95 Geissenstein, Luzern           9.00,8      3.01,4  (3212)    5.48
O/16      1232. Höllmüller Marc                     70 Höllmüller GmbH, Luzern       13.39,7      7.15,7 (14084)    6.30
O/16      1118. Höllmüller Tara                     72 Höllmüller GmbH, Luzern       13.02,0      6.38,0 (14085)    6.12
S/2         39. Holz Elena                          95 Felsberg, Luzern               6.48,8      0.49,4  (3083)    4.23
K/15        51. Holzer Dominik                      93 Luzern                         8.36,1      1.24,9  (2698)    4.05
K/6         78. Holzer Simon                        95 Luzern                         6.35,1      1.29,2  (5189)    4.14
K/29       324. Honegger-Pfaffen Markus             56 Luzern                        28.01,7      9.27,6   (619)    5.05
O/16       882. Honigmann Philipp                   74 Kantonspital, Cirurgie A      11.49,7      5.25,7 (14697)    5.37
S/4        321. Hoppler Gaby                        ?? Wartegg, Luzern                8.22,6      2.43,7  (3223)    5.24
O/17       ---  Hostettler Philipp                  83 Guuggenmusig Musegg-Geisc     27.43,9     20.57,1  (1097)   13.12
S/2        109. Huber Benjamin                      ?? Würzenbach, Luzern             7.23,2      1.23,8  (3013)    4.45
O/17       ---  Huber Markus                        80 Guuggenmusig Musegg-Geisc     27.48,1     21.01,3  (1098)   13.14
O/17       ---  Hübner Beatrix                      49 Luzern                        18.54,6     12.07,8  (1300)    9.00
O/16      1202. Hug Gregor                          67 Luzerner Kantonalbank         13.33,7      7.09,7 (14375)    6.27
S/2        329. Hug Jeannine                        95 Maihof, Luzern                 8.41,2      2.41,8  (3101)    5.36
O/16       173. Hunkeler Gilbert                    74 Obergericht I                  8.36,9      2.12,9 (14283)    4.06
9          ---  Hunkeler Irene                      ?? 1a Hunkeler Fensterbau          -----       -----   (243)    ----
S/2         23. Hunkeler Marcandrea                 95 Felsberg, Luzern               6.36,2      0.36,8  (3084)    4.15
S/2        327. Hunkeler Martin                     95 Felsberg, Luzern               8.40,0      2.40,6  (3035)    5.35
9          ---  Hunkeler Rolf                       ?? 1a Hunkeler Fensterbau          -----       -----   (244)    ----
O/16      1085. Hunziker Iris                       76 Bildungs- & Kulturdeparte     12.51,1      6.27,1 (14499)    6.07
K/6        267. Hurni Leo                           97 Luzern                         7.48,9      2.43,0  (5190)    5.02
O/16      1133. Hurni Robin                         79 SBB Luzern                    13.07,4      6.43,4  (1522)    6.14
O/16      1034. Hüsken-Köchli Cécile                71 Kantonspital, Rehab Pfleg     12.39,0      6.15,0 (14568)    6.01
O/16       915. Huttary Tina                        ?? Infront Sport & Media AG      12.01,2      5.37,2 (15086)    5.43
K/28       304. Hutter Andreas                      68 Luzern                        28.16,5     10.43,3 (16731)    5.08
K/28        70. Hutter Cyrill                       71 Luzern                        21.53,3      4.20,1 (16504)    3.58
K/6        237. Hutter Jan                          96 Luzern                         7.31,0      2.25,1  (5191)    4.50
K/14        55. Hutter Laura                        92 LC Luzern                      9.32,6      2.01,4 (11004)    4.32
O/16       306. Hutter Roman                        78 Schärli Architekten AG         9.15,1      2.51,1 (15102)    4.24
9          ---  Huwyler Jana                        95 Luzern                          -----       -----   (339)    ----
O/16       788. Illi Franziska                      81 Stiftung Rodtegg, Luzern      11.24,3      5.00,3 (14289)    5.25
O/17       ---  Illi Reto                           72 Restaurant Altstädtli         34.42,6     27.55,8  (1925)   16.31
S/11       415. Imfanger Andreas                    92 Schädrüti, Luzern             15.48,0      8.16,5  (7925)    7.31
S/10        37. Imfeld Naomi                        93 Montessori-Schule-Luzern       9.53,6      1.35,2  (2351)    4.42
K/22       118. Imfeld Regula                       72 Luzern                        22.21,1      8.28,6 (11620)    5.52
K/31         1. Inglin Karl                         44 Luzern                        21.14,8       ----- (10913)    3.51
O/16       728. Isel Martina                        80 Swiss Training Luzern, Lu     11.08,2      4.44,2 (14048)    5.18
9          ---  Isenschmid Isabel                   53 Grossrätin                      -----       -----   (246)    ----
K/26        17. Isenschmid Marco                    83 Luzern                        19.48,1      2.22,1 (17133)    3.36
K/30        27. Isenschmid Werner                   53 Luzern                        23.19,4      3.40,3  (9801)    4.14
S/2        242. Ivisic Katharina                    95 Säli, Luzern                   8.07,8      2.08,4  (3145)    5.14
O/17       ---  Jacquier Désirée                    78 Akzo Nobel Coastings AG       15.26,2      8.39,4  (1459)    7.21
S/4        215. Jaquet Johan                        ?? Moosmatt, Luzern               7.37,7      1.58,8  (4042)    4.55
S/2        262. Jocic Dejana                        95 Säli, Luzern                   8.17,3      2.17,9  (3138)    5.20
9          ---  Jöhl Marc                           66 Architekturbüro Jöhl, Luz       -----       -----   (248)    ----
K/7        117. Joho Yvonne                         94 Luzern                         7.12,5      1.31,5 (10151)    4.39
O/16      1171. Jost Cindy                          84 Eichhof Serviertöchter        13.19,7      6.55,7 (14754)    6.20
O/17       ---  Jost Franz                          44 Lauftreff Gruppe Fritz         9.08,2      2.21,4  (1603)    4.21
9          ---  Jost Heinz                          44 Inhaber Intervent AG            -----       -----   (353)    ----
O/16       663. Jost Marcel                         78 DIWISA Distillerie Willis     10.53,9      4.29,9 (19184)    5.11
S/4        272. Jud Franz                           95 Würzenbach, Luzern             7.59,4      2.20,5  (4394)    5.09
K/14        84. Käch Marianne                       93 LR Ebikon                      9.52,6      2.21,4 (11042)    4.42
S/2        222. Kadrii Fivinaz                      94 Grabenhof, Luzern              7.58,9      1.59,5  (3045)    5.08
S/4        145. Kallenbach Oliver                   94 Büttenen, Luzern               7.14,2      1.35,3  (4310)    4.40
S/11       394. Kamilova Dildora                    92 Säli, Luzern                  14.18,2      6.46,7  (7509)    6.48
S/11       354. Kanits Carmen                       93 Säli, Luzern                  12.12,8      4.41,3  (7743)    5.48
K/28       172. Kaspar Adrian                       71 Turnverein Kaufleute Luze     24.26,9      6.53,7 (16410)    4.26
K/15       125. Kaspar Gabriel                      93 LC Luzern                     10.01,3      2.50,1  (2603)    4.46
O/16       526. Kathriner Roland                    60 Stiftung Rodtegg, Luzern      10.20,6      3.56,6 (14290)    4.55
O/16       489. Kaufmann Beda                       72 EgoKiefer AG, Kriens          10.14,1      3.50,1 (14424)    4.52
O/17       ---  Kaufmann Dinu                       85 LSC-Landhockey 2              14.27,2      7.40,4  (1078)    6.52
S/2        350. Kayser Delia                        96 Felsberg, Luzern               8.54,3      2.54,9  (3085)    5.44
S/4        349. Kayser Timon                        95 Felsberg, Luzern               8.39,7      3.00,8  (4116)    5.35
K/22        70. Kehrle Corinne                      70 Luzern                        19.37,3      5.44,8 (11561)    5.09
O/16      1353. Keiser Bernadette                   62 Kantonspital, Amb. Abrech     14.52,7      8.28,7 (14592)    7.05
O/16      1321. Keller Christele                    57 Luzerner Kantonalbank         14.27,1      8.03,1 (14379)    6.52
K/28       134. Keller Mykel                        73 Luzern                        23.38,6      6.05,4 (16652)    4.17
S/4          9. Keller Philipp                      94 Wartegg, Luzern                6.00,1      0.21,2  (4015)    3.52
K/29       187. Keller Robert                       61 Turnverein Kaufleute Luze     24.47,1      6.13,0   (517)    4.30
K/13        98. Keller Sandra                       91 Luzern                        10.30,4      2.52,8  (9560)    5.00
O/16      1399. Keller Ulrike                       76 Kantonspital, Chirurgie I     15.44,9      9.20,9 (14598)    7.29
O/16       357. Kempf Angela                        71 Pistor                         9.32,9      3.08,9 (15184)    4.32
S/11       195. Khajjamian Sepehr                   92 Säli, Luzern                  10.19,0      2.47,5  (7510)    4.54
S/11       347. Kidimbu Ruth                        93 Hubelmatt, Luzern             11.57,9      4.26,4  (7577)    5.41
O/16       497. Kipf Roland                         64 Swiss Training Luzern, Lu     10.14,7      3.50,7 (14049)    4.52
O/17       ---  Kleikemper Lars                     96 LSC-Landhockey 2              13.20,5      6.33,7  (1079)    6.21
K/6        164. Kleikemper Lars                     96 Luzern                         7.01,5      1.55,6  (5197)    4.31
O/16       691. Kleiner Mirko                       77 Endoxon AG                    11.00,3      4.36,3 (14947)    5.14
O/16      1063. Klement Brigitte                    73 Karateschule "KUSHIDO"        12.46,8      6.22,8 (14825)    6.05
K/6         15. Knubel Sébastien                    94 LC Luzern                      5.55,9      0.50,0  (5007)    3.49
S/2        107. Koch Colette                        96 Geissenstein, Luzern           7.22,4      1.23,0  (3213)    4.45
K/23        80. Koch Doris                          60 Luzern                        21.02,1      6.20,5 (16058)    5.32
S/4        174. Koch Ginette                        94 Geissenstein, Luzern           7.22,8      1.43,9  (4266)    4.45
S/4        311. Koch Jasmine                        95 Hubelmatt, Luzern              8.18,4      2.39,5  (4289)    5.21
K/14       181. Köhle Cornelia                      92 Luzern                        13.16,0      5.44,8 (11110)    6.19
K/28       188. Köhle Peter                         66 Luzern                        24.44,1      7.10,9 (16516)    4.29
O/16      1430. Köhler Irma                         45 Bell AG, Kriens               17.24,6     11.00,6 (14866)    8.17
S/4        160. Kola Vllaznim                       93 Moosmatt, Luzern               7.18,7      1.39,8  (4399)    4.43
K/29       248. Koller Eugen                        58 Luzern                        25.57,3      7.23,2   (638)    4.43
S/2        135. Koller Maximilian                   95 Maihof, Luzern                 7.30,2      1.30,8  (3110)    4.50
O/16      1248. Koller Peter                        54 Xundheit                      13.54,9      7.30,9 (14445)    6.37
O/17       ---  Konrad Markus                       59 Luzern                        13.33,8      6.47,0  (1460)    6.27
9          ---  Korber Hansruedi                    50 Dr.med. Spezialarzt FMH         -----       -----   (256)    ----
K/6        192. Kost Sandro                         96 Luzern                         7.11,7      2.05,8  (5312)    4.38
K/6        264. Kovacevic Miroslav                  94 Luzern                         7.44,8      2.38,9  (5328)    4.59
K/21        29. Kränzlin Olenka                     85 Luzern                        16.43,4      3.07,5 (19175)    4.24
S/11       173. Krasniqi Dardan                     92 Hubelmatt, Luzern             10.01,9      2.30,4  (7578)    4.46
O/16      1040. Krasniqi Nora                       82 Kantonspital, Chirurgie 7     12.41,9      6.17,9 (14626)    6.02
S/4         10. Krauer Raphael                      94 Büttenen, Luzern               6.02,0      0.23,1  (4311)    3.53
K/7        194. Kraushaar Lou                       94 Luzern                         8.03,0      2.22,0 (10158)    5.11
S/11       114. Kraushaar Roman                     93 Schädrüti, Luzern              9.32,0      2.00,5  (7926)    4.32
K/7        219. Kraushaar Zoe                       96 Luzern                         8.19,6      2.38,6 (10159)    5.22
K/28       128. Krieger Beat                        75 Luzern                        23.25,7      5.52,5 (16519)    4.15
O/16       852. Krieger Luzia                       65 Architekturbüro Urs Wetts     11.40,6      5.16,6 (15228)    5.33
O/16       983. Kronenberg Renate                   77 Swiss Training Luzern, Lu     12.23,7      5.59,7 (14050)    5.54
K/21        88. Kronenberg Silvia                   83 Luzern                        19.21,5      5.45,6  (3777)    5.05
K/28       256. Krügel Urs                          67 Luzern                        26.22,8      8.49,6 (16520)    4.47
K/29       239. Krummenacher Max                    64 Luzern                        25.46,5      7.12,4   (642)    4.41
9          ---  Krummenacher Peter                  ?? Leiter Sponsoring NLZ           -----       -----   (257)    ----
S/4        248. Kubendiran Nipojj                   93 Säli, Luzern                   7.52,6      2.13,7  (4019)    5.04
O/17       ---  Kuhl Sandra                         70 Luzern                        12.07,3      5.20,5  (1941)    5.46
K/28       316. Kümmel Andi                         75 Luzern                        28.47,1     11.13,9 (16720)    5.14
O/16       678. Küng Claudia                        ?? Bethlehem Mission Immense     10.57,4      4.33,4 (14488)    5.13
S/2        162. Küng Lars                           95 Büttenen, Luzern               7.39,3      1.39,9  (3367)    4.56
K/22        90. Küng Priska                         72 Luzern                        20.45,3      6.52,8 (11570)    5.27
O/16       199. Kunz Andreas                        72 Obrist interior AG, Luzer      8.44,4      2.20,4 (19098)    4.09
O/16       995. Kunz Bernhard                       67 Frey & Cie Elektro AG         12.27,7      6.03,7 (14956)    5.56
O/17       ---  Kunz Dieter                         54 Luzern                        11.43,7      4.56,9  (1889)    5.35
S/10       113. Kunz Felicia                        95 Montessori-Schule-Luzern      11.53,9      3.35,5  (2352)    5.39
K/7        199. Kunz Leanne                         95 Luzern                         8.05,1      2.24,1 (10160)    5.12
S/2         35. Kunz Oliver                         96 Büttenen, Luzern               6.46,9      0.47,5  (3373)    4.22
O/16       751. Künzli Cristina                     69 Klinik St. Anna               11.16,0      4.52,0 (15209)    5.21
K/7        134. Kurmann Salome                      95 Luzern                         7.23,1      1.42,1 (10262)    4.45
O/16       418. Küttel Ursi                         77 Kantonspital, Rehab Pfleg      9.53,2      3.29,2 (14570)    4.42
O/17       ---  Kuza Urs                            72 Luzern                        14.03,1      7.16,3  (1942)    6.41
S/4        366. Kvartic Kristina                    95 Würzenbach, Luzern             8.52,7      3.13,8  (4404)    5.43
S/11       254. Lam Tschuensho                      92 Montessori-Schule, Luzern     10.47,9      3.16,4  (7623)    5.08
O/16       602. Lang Rolf                           73 DIWISA Distillerie Willis     10.38,5      4.14,5 (19187)    5.04
S/2         99. Laube Enea                          95 Säli, Luzern                   7.17,0      1.17,6  (3146)    4.41
O/16      1263. Lauper Daniel                       60 Xundheit                      13.57,6      7.33,6 (14446)    6.38
K/28       241. Lehre Marco                         ?? Luzern                        26.04,7      8.31,5 (16734)    4.44
S/4        329. Leu Mike                            94 Würzenbach, Luzern             8.27,5      2.48,6  (4405)    5.27
O/17       ---  Ley Joel                            96 LSC-Landhockey 2              14.26,9      7.40,1  (1081)    6.52
O/16       641. Liberato Fabio                      72 BOA AG, Rothenburg            10.49,1      4.25,1 (14112)    5.09
O/16       417. Liedtke Daniel                      70 Klinik St. Anna                9.52,3      3.28,3 (15206)    4.42
9          ---  Lienert Jörg                        53 Luzern                          -----       -----   (266)    ----
O/16       555. Lienert Jörg                        53 Jörg Lienert AG               10.26,2      4.02,2 (19026)    4.58
S/2        176. Lika Ehad                           95 Säli, Luzern                   7.42,5      1.43,1  (3133)    4.58
9          ---  Lindegger Edi                       68 Publicitas Luzern               -----       -----   (267)    ----
K/29       183. Lingg Josi                          63 Luzern                        24.45,6      6.11,5   (853)    4.30
O/16       843. Lipp Claudia                        69 Stadt Luzern                  11.37,4      5.13,4 (14333)    5.32
K/28       228. Lipp René                           69 Luzern                        25.48,8      8.15,6 (16682)    4.41
S/4         77. Lischer Philipp                     95 Felsberg, Luzern               6.51,6      1.12,7  (4110)    4.25
S/2        116. Lochbühler Philipp                  95 Geissenstein, Luzern           7.25,1      1.25,7  (3214)    4.47
O/16      1247. Locher Donald                       54 Xundheit                      13.54,8      7.30,8 (14447)    6.37
O/16       944. Lopes Antonio                       59 Schindler 700                 12.11,9      5.47,9 (19051)    5.48
O/16      1031. Lopez Sonia                         82 Swiss Training Luzern, Lu     12.38,2      6.14,2 (14051)    6.01
9          ---  Loretz Bernhard                     ?? Radio Pilatus                   -----       -----   (342)    ----
O/17       ---  Lötscher Alois                      25 Luzern                        17.02,7     10.15,9  (1332)    8.07
S/4        385. Luma Selvixane                      93 Säli, Luzern                   9.20,3      3.41,4  (4020)    6.01
S/2         74. Lussi Oscar                         95 Säli, Luzern                   7.06,6      1.07,2  (3147)    4.35
O/16      1016. Lussi Roland                        67 Karateschule "KUSHIDO"        12.34,7      6.10,7 (14826)    5.59
9          ---  Lustenberger Alois                  40 Lions Club Luzern               -----       -----   (270)    ----
O/16       507. Lustenberger Franz                  55 Sticher Printing AG           10.17,1      3.53,1 (14919)    4.53
O/17       ---  Lustenberger Thomas                 77 Luzern                         9.43,2      2.56,4 (19516)    4.37
O/16       257. Lüthi Felix                         71 Schärli Architekten AG         9.06,1      2.42,1 (15103)    4.20
O/17       ---  Lüthi Willi                         ?? Mannebüro Luzern              13.29,2      6.42,4  (1165)    6.25
K/21       190. Lüthold Alexandra                   82 Luzern                        25.43,0     12.07,1  (3785)    6.46
K/28       308. Lütolf Roger                        71 Luzern                        28.32,3     10.59,1 (16528)    5.11
O/16       891. Mäder Albin                         64 LEUAG AG, Stans               11.51,7      5.27,7 (14172)    5.38
O/17       ---  Mäder Andreas                       69 Lauftreff Allmend Runners     15.46,7      8.59,9  (1762)    7.30
O/16       132. Mahadeva Aineswaran                 87 Bell AG, Kriens                8.22,8      1.58,8 (14869)    3.59
S/2        386. Maisch Jasmin                       95 Grabenhof, Luzern              9.32,5      3.33,1  (3046)    6.09
S/2        287. Maloca Nadia                        95 Maihof, Luzern                 8.24,3      2.24,9  (3102)    5.25
O/16       978. Manetsch Michéle                    74 Johnson & Johnson             12.22,4      5.58,4 (14245)    5.53
9          ---  Marbach Fredy                       45 Luzern                          -----       -----   (276)    ----
S/11       134. Maréchaux Jean-Luc                  93 Montessori-Schule, Luzern      9.41,1      2.09,6  (7624)    4.36
S/4        387. Markovic Barbara                    95 Geissenstein, Luzern           9.32,2      3.53,3  (4267)    6.09
S/4        338. Markovic Nemanja                    95 Würzenbach, Luzern             8.32,4      2.53,5  (4406)    5.30
K/23       113. Markovic Ruzica                     64 Luzern                        22.43,3      8.01,7 (16136)    5.58
S/2        267. Markovic Zrinko                     96 Felsberg, Luzern               8.18,9      2.19,5  (3076)    5.21
K/30        64. Maron Andi                          53 Luzern                        26.32,1      6.53,0  (9803)    4.49
O/16       705. Maron Jeannette                     76 Kantonspital, Team 6 Ost      11.02,9      4.38,9 (14563)    5.15
S/2        157. Marti Oliver                        95 St.Karli, Luzern               7.37,7      1.38,3  (3066)    4.55
O/16       584. Marti Viktor                        70 Raiffeisenbank Emmen          10.32,0      4.08,0 (14214)    5.00
O/16       327. Martin Christian                    62 Wohnheim Loomatt               9.24,2      3.00,2 (14478)    4.28
K/29       350. Martin Daniel                       59 Luzern                        29.21,1     10.47,0   (841)    5.20
K/26       140. Martinelli Giovanni                 76 Luzern                        26.20,3      8.54,3 (17080)    4.47
K/21       106. Marty Erika                         79 Luzern                        19.59,8      6.23,9  (3893)    5.15
S/11        94. Masullo Emilio                      92 Moosmatt, Luzern               9.19,0      1.47,5  (7524)    4.26
K/7         94. Mathis Desirée                      96 LC Luzern                      7.03,5      1.22,5 (10006)    4.33
K/20        92. Mathis Julian                       91 Luzern                        20.02,9      6.43,1 (15878)    5.16
K/6         70. Mathis Robin                        94 Luzern                         6.32,4      1.26,5  (5282)    4.13
O/17       ---  Mathis Sandro                       92 Luzern                         9.50,2      3.03,4  (1463)    4.41
O/16       449. Matjasevic Savo                     82 Kantonspital, Röngteninst      9.59,8      3.35,8 (14677)    4.45
S/4         37. Matti Timoté                        95 Felsberg, Luzern               6.28,1      0.49,2  (4117)    4.10
O/17       ---  Matti Urs                           64 Restaurant Altstädtli         34.43,3     27.56,5  (1926)   16.32
O/16       186. Mattmann Markus                     70 Architekturbüro Urs Wetts      8.39,7      2.15,7 (15230)    4.07
S/4        300. Mauriello Lisa                      95 Würzenbach, Luzern             8.14,3      2.35,4  (4395)    5.18
S/4        371. Meier Anja                          95 Felsberg, Luzern               9.00,7      3.21,8  (4118)    5.48
O/16       746. Meier Daniela                       78 Swiss Training Luzern, Lu     11.15,0      4.51,0 (14052)    5.21
K/28         3. Meier Dominik                       75 LR Beromünster                17.39,7      0.06,5 (16413)    3.12
S/4        282. Meier Elio                          94 Büttenen, Luzern               8.05,8      2.26,9  (4312)    5.13
O/16       917. Meier Evi                           69 Architekturbüro Urs Wetts     12.01,4      5.37,4 (15231)    5.43
S/11       193. Meier Julian                        92 Felsberg, Luzern              10.17,0      2.45,5  (7759)    4.53
O/16       350. Meier Livia                         ?? Universität Luzern             9.31,2      3.07,2 (15362)    4.32
O/16       277. Meierhans Pius                      54 EWL Luzern                     9.10,3      2.46,3 (14536)    4.22
O/16       818. Melchert Anja                       82 Kantonspital, Medizin Not     11.32,3      5.08,3 (14580)    5.29
O/16      1177. Memone  Claudia                     74 Mobility CarSharing Schwe     13.20,5      6.56,5 (14153)    6.21
K/22        21. Menéndez González Sonia             75 Luzern                        17.15,3      3.22,8 (11663)    4.32
O/16        37. Merkli Matthias                     72 Balmer-Etienne AG              7.22,8      0.58,8 (15028)    3.30
O/16       846. Merz Madeleine                      68 heliomalt.ch                  11.37,8      5.13,8 (14850)    5.32
O/16       643. Meyer Christoph                     70 SAZ Dialog Agentur AG, Ho     10.49,2      4.25,2 (14118)    5.09
O/16       198. Meyer Karl-Martin                   58 Valiant Bank, Firmengrupp      8.44,2      2.20,2 (15242)    4.09
O/16       241. Meyer Konrad                        79 Endoxon AG                     8.59,8      2.35,8 (14948)    4.17
K/13        84. Meyer Marion                        90 Luzern                         9.53,2      2.15,6  (9564)    4.42
K/15        48. Meyer Philippe                      92 Luzern                         8.33,2      1.22,0  (2710)    4.04
O/16      1074. Meyer Rachel                        77 progres.ch                    12.48,9      6.24,9 (14885)    6.06
O/16      1420. Meyer Sämi                          73 Eichhof Serviertöchter        16.52,9     10.28,9 (14755)    8.02
9          ---  Michel Joe                          ?? KKL Management AG               -----       -----   (281)    ----
O/16       502. Michel Jörg                         51 Perlen Papier AG              10.15,8      3.51,8 (14522)    4.53
O/16      1014. Mielcarek Marta                     78 Emmi Schweiz AG               12.34,2      6.10,2 (15426)    5.59
S/11       398. Migliorese Rosa                     93 Säli, Luzern                  14.27,2      6.55,7  (7511)    6.52
K/7        141. Minder Stefanie                     95 Luzern                         7.26,7      1.45,7 (10269)    4.48
O/16       701. Misticoni Daniele                   63 BOA AG, Rothenburg            11.02,3      4.38,3 (14113)    5.15
S/2        160. Mitrovic Manoilo                    ?? Würzenbach, Luzern             7.38,5      1.39,1  (3014)    4.55
O/16       364. Mitura Michelle                     74 Elotex AG Sempach              9.35,1      3.11,1 (14269)    4.33
K/26       135. Mollet Thomas                       76 Luzern                        25.48,5      8.22,5 (17202)    4.41
K/6        313. Montanaro Sandro                    94 Luzern                         8.19,6      3.13,7  (5334)    5.22
O/16       525. Monterie Marcel                     67 Endoxon AG                    10.20,4      3.56,4 (14949)    4.55
S/4        228. Moorad Leila                        96 Wartegg, Luzern                7.42,9      2.04,0  (3224)    4.58
9          ---  Morf Rita                           ?? CSS / VIVIT                     -----       -----   (283)    ----
O/16      1077. Morf Veronika                       60 Luzerner Kantonalbank         12.49,2      6.25,2 (14386)    6.06
O/16       236. Mörgeli Bruno                       77 Bell AG, Kriens                8.58,7      2.34,7 (14870)    4.16
K/7        222. Morger Karin                        95 Luzern                         8.20,9      2.39,9 (10223)    5.23
S/4         16. Moro Dario                          95 Moosmatt, Luzern               6.11,0      0.32,1  (4400)    3.59
S/2         41. Moser Dominik                       95 Felsberg, Luzern               6.50,2      0.50,8  (3036)    4.24
S/4        370. Moser Michéle                       94 Felsberg, Luzern               8.58,7      3.19,8  (4111)    5.47
S/4        395. Moura Pedro                         93 Säli, Luzern                  10.22,3      4.43,4  (4021)    6.41
S/2        411. Mrdja Dara                          96 Säli, Luzern                  11.03,5      5.04,1  (3139)    7.08
K/26       109. Mugglin David                       77 Luzern                        24.15,3      6.49,3 (17171)    4.24
K/29       255. Mühlebach Beat                      57 Luzern                        26.08,8      7.34,7   (665)    4.45
O/16       694. Mühlebach Jonas                     74 Kantonspital, Cirurgie A      11.01,2      4.37,2 (14699)    5.14
S/2        376. Müller Alisa                        95 Büttenen, Luzern               9.27,0      3.27,6  (3368)    6.05
K/22        29. Müller-Amrein Susanne               69 Luzern                        17.42,0      3.49,5 (13111)    4.39
S/4        167. Müller David                        94 Säli, Luzern                   7.20,7      1.41,8  (4133)    4.44
S/11       245. Müller Gianluca                     94 Montessori-Schule, Luzern     10.43,0      3.11,5  (7625)    5.06
S/4        202. Müller Julia                        94 Büttenen, Luzern               7.33,2      1.54,3  (4305)    4.52
K/28       179. Müller Manuel                       73 Luzern                        24.37,0      7.03,8 (16541)    4.28
O/17       ---  Müller Marco                        80 Luzern                        16.15,3      9.28,5  (1466)    7.44
S/2        118. Müller Michael                      95 Felsberg, Luzern               7.25,9      1.26,5  (3077)    4.47
O/16        27. Müller Pascal                       77 Neue Luzerner Zeitung AG       7.17,9      0.53,9 (14348)    3.28
K/6        308. Müller Rico                         95 Luzern                         8.14,7      3.08,8  (5216)    5.19
O/17       ---  Müller Sämi                         85 Guuggenmusig Musegg-Geisc     27.42,3     20.55,5  (1101)   13.11
K/21       121. Müller Sibylle                      78 Luzern                        20.24,4      6.48,5  (3788)    5.22
K/29       133. Müller Stefan                       59 Luzern                        23.45,1      5.11,0   (803)    4.19
O/16        21. Müller Stephan                      68 Universität Luzern             7.09,5      0.45,5 (14974)    3.24
O/16      1137. Munck Alexander                     75 Kantonspital, Cirurgie A      13.08,7      6.44,7 (14701)    6.15
O/16       847. Murer Beat                          49 Stadt Luzern                  11.38,5      5.14,5 (14335)    5.32
K/21       133. Murer Karin                         79 Luzern                        20.45,4      7.09,5 (17108)    5.27
O/16       749. Murer Nadja                         81 Zuger Kantonsspital AG        11.15,8      4.51,8 (19157)    5.21
S/2        397. Mutavdzic Antonella                 95 Felsberg, Luzern               9.47,9      3.48,5  (3037)    6.19
K/29       268. Näf Walter                          57 Luzern                        26.30,0      7.55,9   (782)    4.49
O/16       516. Neidhart Christina                  81 Universität Luzern            10.18,5      3.54,5 (14975)    4.54
K/27       ---  Neuburger Willy                     26 Luzern                        16.53,3      4.27,5 (13739)    8.02
K/6        229. Nicolic Stefan                      96 Luzern                         7.27,3      2.21,4  (5325)    4.48
S/2         32. Niederberger Dario                  93 Büttenen, Luzern               6.45,0      0.45,6  (3374)    4.21
S/11       389. Niederberger Julia                  92 Säli, Luzern                  14.01,7      6.30,2  (7512)    6.40
S/2        396. Niederberger Lorena                 96 Säli, Luzern                   9.47,3      3.47,9  (3127)    6.18
K/26       131. Niederberger Michael                77 Luzern                        25.42,0      8.16,0 (17143)    4.40
O/16      1340. Niederberger Nadine                 85 Kantonspital, Team HZL        14.40,9      8.16,9 (14618)    6.59
S/11       330. Niederberger Ramon                  94 Säli, Luzern                  11.43,7      4.12,2  (7744)    5.35
O/17       ---  Niedermann Oli                      ?? Restaurant Altstädtli         34.43,5     27.56,7  (1927)   16.32
O/16       252. Nienhuis Martin                     81 Kantonspital, Röngteninst      9.03,7      2.39,7 (14678)    4.18
O/16       219. Nietlispach Andreas                 59 Stadt Luzern                   8.52,4      2.28,4 (14336)    4.13
S/2        387. Niguyen-E-Diem-Nhi                  96 Maihof, Luzern                 9.32,9      3.33,5  (3103)    6.09
S/2        383. Nimal Kalista                       94 St.Karli, Luzern               9.31,0      3.31,6  (3430)    6.08
S/2        409. Nimal Nidhanthiny                   95 St.Karli, Luzern              10.53,8      4.54,4  (3060)    7.01
S/10       120. Nimal Nirodiny                      93 St.Karli, Luzern              12.15,0      3.56,6  (2413)    5.50
S/11       282. Notter Michael                      94 Montessori-Schule, Luzern     11.11,2      3.39,7  (7626)    5.19
K/28       248. Notter Stefan                       66 Luzern                        26.11,8      8.38,6 (16759)    4.45
9          ---  Obrecht Margrit                     55 Luzern                          -----       -----   (291)    ----
O/17       ---  Odermatt Christian                  75 Luzern                        16.13,3      9.26,5  (1913)    7.43
K/22       115. Odermatt Denise                     74 Luzern                        22.14,8      8.22,3 (11580)    5.51
O/16      1434. Oehen Roland                        76 Achermann Consulting AG       17.53,1     11.29,1 (15445)    8.31
S/2        201. Oliver                              95 Schädrüti, Luzern              7.53,3      1.53,9  (3404)    5.05
K/29       264. Othenin Laurent                     65 Luzern                        26.19,2      7.45,1   (674)    4.47
O/17       ---  Ottiger Beatrice                    71 Luzern                        11.01,8      4.15,0  (1467)    5.15
K/22        68. Öz Suzan                            68 Luzern                        19.35,7      5.43,2 (11581)    5.09
O/17       ---  Paganini Davide                     75 Luzern                        10.28,3      3.41,5  (1892)    4.59
O/16       415. Pajaziti Fadil                      79 Bell AG, Kriens                9.52,1      3.28,1 (14872)    4.41
K/6        322. Pajic Jovan                         98 Luzern                         8.27,8      3.21,9  (5329)    5.27
O/16       674. Palushi Hamez                       71 Stadt Luzern                  10.56,7      4.32,7 (14339)    5.12
O/17       ---  Pandurevic Branislav                79 Luzern                        11.15,5      4.28,7  (1986)    5.21
O/16      1434. Panian Sonja                        84 Achermann Consulting AG       17.53,1     11.29,1 (15446)    8.31
K/26       150. Paravicini Renzo                    81 Luzern                        26.37,5      9.11,5 (17092)    4.50
S/11       365. Pastrana Denise                     93 Schädrüti, Luzern             12.35,6      5.04,1  (7928)    5.59
S/2        261. Paulo Aida                          95 Maihof, Luzern                 8.17,2      2.17,8  (3104)    5.20
O/16       337. Pechous Roman                       69 Velokurier Luzern              9.28,2      3.04,2 (14495)    4.30
S/2        307. Pepe Ilaria                         95 Säli, Luzern                   8.32,9      2.33,5  (3134)    5.30
S/4          8. Pereira Dos Santos Iago             93 Moosmatt, Luzern               5.59,3      0.20,4  (4401)    3.51
S/2         98. Pereira Yannick                     ?? Würzenbach, Luzern             7.16,4      1.17,0  (3015)    4.41
S/4        396. Petrovic Danijel                    94 Säli, Luzern                  10.29,1      4.50,2  (4004)    6.45
S/2        371. Petrovic Dejan                      95 Säli, Luzern                   9.14,9      3.15,5  (3128)    5.58
O/16      1342. Peuker Dirk                         73 Kantonspital, Team 11 Ost     14.41,9      8.17,9 (14561)    6.59
K/22        64. Peyer Sandra                        67 LR Ebikon                     19.25,1      5.32,6 (11506)    5.06
K/29       288. Pfenniger Daniel                    60 Luzern                        26.58,1      8.24,0   (679)    4.54
O/17       ---  Pfister Tamara                      86 Guuggenmusig Musegg-Geisc     27.45,3     20.58,5  (1102)   13.13
O/17       ---  Pflugi Andreas                      72 Akzo Nobel Coastings AG       13.33,1      6.46,3  (1469)    6.27
K/29       179. Pfyffer Urs                         60 Luzern                        24.41,7      6.07,6   (681)    4.29
S/2        134. Piazza Dario                        95 Säli, Luzern                   7.30,0      1.30,6  (3148)    4.50
K/29        28. Pileggi Andreas                     64 Luzern                        20.48,7      2.14,6   (865)    3.47
S/2        410. Pinjic Irena                        96 Säli, Luzern                  11.01,9      5.02,5  (3140)    7.07
S/2        240. Pizzella Elisabetta                 95 Grabenhof, Luzern              8.07,0      2.07,6  (3047)    5.14
S/2        278. Polli Flavia                        96 Maihof, Luzern                 8.22,4      2.23,0  (3105)    5.24
K/26       120. Popp Martin                         76 Luzern                        25.09,2      7.43,2 (17172)    4.34
K/28       271. Portmann Armand                     66 Luzern                        26.59,7      9.26,5 (16712)    4.54
K/31         8. Portmann Sepp                       42 Luzern                        23.44,3      2.29,5 (10939)    4.18
O/16       340. Radicevic Daniela                   76 Swiss Training Luzern, Lu      9.28,7      3.04,7 (14053)    4.30
O/16      1404. Ragozzino Silvia                    71 MediData AG, Root             15.52,4      9.28,4 (14205)    7.33
S/2        198. Rajendram Majuran                   95 St.Karli, Luzern               7.50,9      1.51,5  (3431)    5.03
S/2        195. Ramadami Sara                       95 Grabenhof, Luzern              7.50,5      1.51,1  (3048)    5.03
S/2        297. Ramos Naira                         95 Büttenen, Luzern               8.28,0      2.28,6  (3369)    5.27
K/30       100. Rast Markus                         49 Luzern                        28.40,1      9.01,0  (9769)    5.12
S/2        393. Raviraj Tharani                     95 St.Karli, Luzern               9.42,1      3.42,7  (3061)    6.15
O/17       ---  Reimann David                       77 Lauftreff Allmend Runners     12.21,9      5.35,1  (1764)    5.53
O/16       532. Reimann Irene                       74 SBB Luzern                    10.21,6      3.57,6  (1523)    4.56
K/24        15. Reinecke Margareta                  55 Luzern                        19.24,8      3.26,2  (4841)    5.06
S/2        178. Reinhard Simone                     96 St.Karli, Luzern               7.43,2      1.43,8  (3062)    4.58
K/15        18. Rellstab David                      93 LC Luzern                      8.01,6      0.50,4  (2607)    3.49
S/11       277. Ridic Hamdo                         93 Säli, Luzern                  11.10,1      3.38,6  (7513)    5.19
K/27       ---  Rieder Jacqueline                   62 Luzern                        18.02,7      5.36,9 (13764)    8.35
K/29        36. Rieder Marcos                       59 Luzern                        21.07,4      2.33,3   (688)    3.50
K/27       ---  Rieder Mirjam                       94 Luzern                        17.38,0      5.12,2 (13765)    8.23
S/4        198. Rieder Sara                         94 Säli, Luzern                   7.31,5      1.52,6  (4134)    4.51
S/4        217. Rigert Barbara                      95 Wartegg, Luzern                7.38,3      1.59,4  (3225)    4.55
O/16       498. Risch Martin                        71 Kantonspital, Mikrobiolog     10.15,1      3.51,1 (14663)    4.52
O/16        59. Ritler Kilian                       66 Fluhmattschliicher (SUVA)      7.38,8      1.14,8 (14816)    3.38
S/2        174. Ritter Philipp                      ?? Würzenbach, Luzern             7.41,7      1.42,3  (3016)    4.57
O/16       865. Robert Carole                       69 Kantonspital, Ergo Psychi     11.45,0      5.21,0 (14669)    5.35
O/16       632. Roelli Bruno                        56 Obergericht I                 10.45,4      4.21,4 (14285)    5.07
S/2        138. Rogger Michela                      96 Felsberg, Luzern               7.30,6      1.31,2  (3025)    4.50
O/16       787. Rohrer Erika                        79 Klinik St. Anna               11.24,2      5.00,2 (15211)    5.25
O/16      1057. Rohrer Franziska                    79 Karateschule "KUSHIDO"        12.45,8      6.21,8 (14831)    6.04
K/23        74. Rölli Claudia                       61 Luzern                        20.38,4      5.56,8 (16075)    5.25
K/22        55. Rölli Nathalie                      75 Luzern                        18.58,3      5.05,8 (11649)    4.59
K/27       ---  Romani Corina                       42 Luzern                        18.07,8      5.42,0 (13742)    8.38
K/29       173. Ronzani Aldo                        65 Luzern                        24.27,8      5.53,7   (691)    4.26
K/23        50. Ronzani Romy                        65 Luzern                        19.26,4      4.44,8 (16076)    5.06
K/22         8. Roos Rita                           73 Luzern                        16.00,1      2.07,6 (11638)    4.12
S/4         57. Roos Vera                           94 Hubelmatt, Luzern              6.43,7      1.04,8  (4290)    4.20
O/17       ---  Röösli Christof                     75 Praxis am See                  8.41,9      1.55,1  (1547)    4.08
K/13        54. Rosenberg Aurelia                   91 Luzern                         9.21,4      1.43,8  (9601)    4.27
K/7         10. Rosenberg Magdalena                 94 Luzern                         6.09,2      0.28,2 (10256)    3.58
O/16      1440. Rossier Marcial                     83 Achermann Consulting AG       18.15,4     11.51,4 (15447)    8.41
K/30        56. Rothenfluh Ernst                    47 Luzern                        25.46,8      6.07,7   (862)    4.41
O/17       ---  Ruch Martina                        81 Luzern                        12.12,6      5.25,8  (1981)    5.48
S/2        154. Rüegg Dario                         95 Maihof, Luzern                 7.36,0      1.36,6  (3111)    4.54
S/11       301. Rueh Daniela                        93 Felsberg, Luzern              11.22,6      3.51,1  (7914)    5.25
O/16       907. Rügländer Philipp                   67 IT & LAW Consulting GmbH      11.59,5      5.35,5 (15107)    5.42
9          ---  Russi Schurter Doris                56 Präs. Zent.-Schw.Handelsk       -----       -----   (299)    ----
K/23        73. Russi Schurter Doris                56 Luzern                        20.32,1      5.50,5 (16079)    5.24
S/4        183. Rüssli Justin                       96 Säli, Luzern                   7.26,2      1.47,3  (4005)    4.47
K/7        227. Rutishauser Rahel                   96 Luzern                         8.23,5      2.42,5 (10176)    5.24
S/4         86. Rutishauser Severin                 94 Würzenbach, Luzern             6.53,9      1.15,0  (4407)    4.27
O/16       114. Rüttimann Peter                     73 Johnson & Johnson              8.10,6      1.46,6 (14252)    3.53
O/16       510. Rüttimann Peter                     51 Kantonspital, Mikrobiolog     10.17,5      3.53,5 (14664)    4.54
K/15       137. Sahli Sven                          92 Luzern                        10.16,2      3.05,0  (2720)    4.53
S/2        403. Saleem Sarah                        96 Geissenstein, Luzern          10.03,2      4.03,8  (3215)    6.29
S/4        172. Salvisberg Anja                     94 Büttenen, Luzern               7.22,5      1.43,6  (4306)    4.45
S/11       329. Salvisberg Elia                     92 Felsberg, Luzern              11.42,2      4.10,7  (7760)    5.34
K/28        95. Salzone Fabrizio                    73 Luzern                        22.22,0      4.48,8 (16566)    4.04
S/2        390. Sara                                96 Schädrüti, Luzern              9.35,0      3.35,6  (3405)    6.10
S/2        315. Sarankan                            96 Schädrüti, Luzern              8.34,9      2.35,5  (3406)    5.32
O/16       733. Sasmaz Gürsel                       69 Kantonspital, Ergo Psychi     11.09,4      4.45,4 (14670)    5.18
O/16       739. Schacher Stefan                     62 Obergericht I                 11.11,0      4.47,0 (14286)    5.19
O/16      1246. Schäffer André                      85 Xundheit                      13.54,5      7.30,5 (14448)    6.37
S/2        343. Schafhauser Nikolai                 95 St.Karli, Luzern               8.47,5      2.48,1  (3067)    5.40
O/17       ---  Schär Simon                         93 LSC-Landhockey 1              12.25,1      5.38,3  (1060)    5.54
O/17       ---  Schärli Martin                      57 Luzern                         9.28,2      2.41,4 (19674)    4.30
K/6        114. Schärli Pascal                      96 LC Luzern                      6.47,2      1.41,3  (5010)    4.22
O/17       ---  Scharpf Philipp                     83 Guuggenmusig Musegg-Geisc     27.49,7     21.02,9  (1103)   13.15
K/31         2. Scheiber Kaspar                     39 Luzern                        21.33,4      0.18,6 (10928)    3.55
O/16      1209. Scheidegger Alexandra               74 Kantonspital, Team 15 Ost     13.34,3      7.10,3 (14655)    6.27
O/16       655. Scheller Andi                       54 EWL Luzern                    10.52,1      4.28,1 (14538)    5.10
K/14       100. Schenk Anja                         93 Luzern                        10.07,8      2.36,6 (11123)    4.49
O/16       368. Schenk Reto                         68 Die Schweizerische Post        9.37,5      3.13,5 (14785)    4.35
K/20        16. Schilliger Lukas                    90 Luzern                        15.08,8      1.49,0 (15898)    3.59
O/16      1363. Schilliger Philipp                  72 Emmi Schweiz AG               15.07,3      8.43,3 (15431)    7.12
K/15       148. Schindler Simon                     92 Luzern                        10.27,2      3.16,0  (2763)    4.58
K/28       298. Schlatter Urs                       68 Luzern                        27.59,7     10.26,5 (16653)    5.05
O/16       823. Schlegel Aurelio                    74 Elotex AG Sempach             11.33,7      5.09,7 (14271)    5.30
S/11       215. Schlegel Nicolas                    93 Felsberg, Luzern              10.28,5      2.57,0  (7761)    4.59
O/17       ---  Schlegel Ulrike                     70 Lauftreff Rotsee, Luzern      10.16,8      3.30,0  (1572)    4.53
O/16       356. Schmassmann Norbert                 56 Verkehrsbetriebe Luzern A      9.32,5      3.08,5 (19007)    4.32
O/16       272. Schmeisser Benjamin                 81 Swiss Training Luzern, Lu      9.09,1      2.45,1 (14054)    4.21
S/4        307. Schmid Carla                        94 Säli, Luzern                   8.16,0      2.37,1  (4006)    5.20
K/21        35. Schmid Claudia                      83 Luzern                        16.59,6      3.23,7  (3799)    4.28
S/4        364. Schmid Fiona                        95 Wartegg, Luzern                8.50,5      3.11,6  (3226)    5.42
O/16      1446. Schmid Klaus Peter                  47 Xundheit                      18.47,2     12.23,2 (14449)    8.56
O/16      1002. Schmid Michael                      87 Stadt Luzern                  12.30,1      6.06,1 (14341)    5.57
O/16       280. Schmid Peter                        77 Eichhof 7sieche                9.10,8      2.46,8 (14744)    4.22
O/17       ---  Schmid Raphael                      93 LSC-Landhockey 1               9.26,8      2.40,0  (1061)    4.29
O/17       ---  Schmid Silvan                       96 LSC-Landhockey 1              13.38,7      6.51,9  (1062)    6.29
O/17       ---  Schmid Urs B.                       54 Lauftreff Allmend Runners     13.56,5      7.09,7  (1765)    6.38
9          ---  Schmid Walter                       39 Schmid Riedmann & Partner       -----       -----   (304)    ----
O/17       ---  Schmidiger Christian                75 Luzern                         8.49,3      2.02,5 (19515)    4.12
O/17       ---  Schmidli Isabel                     96 LSC-Landhockey 2              13.59,1      7.12,3  (1085)    6.39
O/17       ---  Schmidli Jasmin                     95 LSC-Landhockey 1              14.27,7      7.40,9  (1063)    6.53
O/17       ---  Schmidli Philipp                    93 LSC-Landhockey 1               9.31,7      2.44,9  (1064)    4.32
O/16       750. Schmidt Bianca                      82 Endoxon AG                    11.15,9      4.51,9 (14950)    5.21
O/16       453. Schnellmann Ernst                   51 Gefässpraxis Dr. H. Budmi     10.04,1      3.40,1 (14166)    4.47
K/29       341. Schöllhorn Elmar                    58 Luzern                        29.06,0     10.31,9   (701)    5.17
K/23        33. Schönborn Polli Franziska           63 Luzern                        18.40,6      3.59,0 (16085)    4.54
S/10        98. Schüepp Julia                       93 St.Karli, Luzern              11.11,6      2.53,2  (2414)    5.19
S/2          9. Schüpbach Aurel                     95 Felsberg, Luzern               6.29,6      0.30,2  (3026)    4.11
S/2        388. Schüpbach Gioia                     94 Grabenhof, Luzern              9.33,0      3.33,6  (3049)    6.09
S/2         30. Schüpbach Jonas                     95 Felsberg, Luzern               6.44,4      0.45,0  (3078)    4.20
O/16       821. Schüpbach Werner                    48 Bildungs- & Kulturdeparte     11.33,1      5.09,1 (19176)    5.30
S/11       359. Schurter Céline                     93 Säli, Luzern                  12.27,7      4.56,2  (7745)    5.56
O/16       789. Schurter Hans-Rudof                 49 Schurter AG, Luzern           11.24,9      5.00,9 (15349)    5.26
K/15        60. Schütz Cédric                       93 LC Luzern                      8.43,5      1.32,3  (2608)    4.09
K/26       129. Schütz Hanspeter                    82 Luzern                        25.40,7      8.14,7 (17176)    4.40
O/16      1253. Schwander Marcel                    65 Xundheit                      13.55,8      7.31,8 (14450)    6.38
O/16      1030. Schwander Susanne                   81 Karateschule "KUSHIDO"        12.37,9      6.13,9 (14832)    6.00
O/16      1252. Schwarz Fabio                       85 Xundheit                      13.55,4      7.31,4 (14451)    6.37
O/17       ---  Schwegler Esther                    75 Luzern                        13.34,0      6.47,2  (1476)    6.27
O/17       ---  Schwegler Gerda                     76 TV Schötz                      9.36,9      2.50,1  (1028)    4.34
O/17       ---  Schwerzmann Andreas                 91 Luzern                        15.48,8      9.02,0  (1380)    7.31
9          ---  Schwerzmann Marcel                  65 Kiwanis Klub Luzern Wasse       -----       -----   (352)    ----
O/17       ---  Schwerzmann Martina                 92 LSC-Landhockey 1              13.16,7      6.29,9  (1065)    6.19
K/28       168. Scott James                         68 Luzern                        24.22,8      6.49,6 (16694)    4.25
O/16       528. Secilmis Kemal                      63 Kantonspital, Röngteninst     10.20,7      3.56,7 (14679)    4.55
K/26       178. Segmüller Patrick                   77 Luzern                        29.57,3     12.31,3 (17180)    5.26
O/16        69. Seitz Thomas                        56 cablex - Runners, Luzern       7.45,2      1.21,2 (14009)    3.41
O/16      1139. Selimi Dzelal                       68 Bell AG, Kriens               13.09,7      6.45,7 (14876)    6.16
O/16       541. Sennrich-Silber Monique             69 Klinik St. Anna               10.24,1      4.00,1 (15212)    4.57
O/17       ---  Setz Melanie                        80 Luzern                        11.13,2      4.26,4  (1381)    5.20
K/28       336. Shaun Leonard                       73 Luzern                        31.10,3     13.37,1 (16577)    5.40
S/2        375. Sibylle                             96 Schädrüti, Luzern              9.25,1      3.25,7  (3407)    6.04
O/16      1314. Sichermann Nicole                   78 Kantonspital, Rehab Pfleg     14.23,1      7.59,1 (14573)    6.51
S/4        227. Siciliani Stefania                  94 Schädrüti, Luzern              7.42,7      2.03,8 (19399)    4.58
O/16       283. Sidler David                        79 Velokurier Luzern              9.11,1      2.47,1 (14496)    4.22
K/22        19. Sidler Manuela                      74 Luzern                        17.04,7      3.12,2 (11631)    4.29
K/28       253. Sidler Thomas                       72 Luzern                        26.15,8      8.42,6 (16684)    4.46
O/16      1228. Siegwart Germaine                   75 Team 5322                     13.38,3      7.14,3 (14468)    6.29
O/16       777. Sigrist Bich Lien                   70 Die Schweizerische Post       11.21,8      4.57,8 (14786)    5.24
K/22       127. Sigrist Nicole                      72 Läufergruppe Migros           22.55,1      9.02,6 (11510)    6.01
O/17       ---  Sigrist Ursa                        62 Luzern                        16.33,3      9.46,5  (1383)    7.53
K/28       311. Silbermann Tobias                   71 Luzern                        28.37,1     11.03,9 (16717)    5.12
S/4        352. Sinnathurai Pavithiran              93 Säli, Luzern                   8.42,8      3.03,9  (4022)    5.37
O/16       961. Sonntag Josef                       59 cablex - Runners, Luzern      12.15,6      5.51,6 (14010)    5.50
K/29       313. Spalinger Johannes                  56 Luzern                        27.40,2      9.06,1   (824)    5.01
K/20        46. Spalinger Jonas                     91 Luzern                        16.43,4      3.23,6 (15881)    4.24
S/11        87. Spalinger Tobias                    93 Felsberg, Luzern               9.15,4      1.43,9  (7762)    4.24
K/21        48. Spinnler Catherine                  78 Luzern                        17.40,4      4.04,5  (3804)    4.39
K/20        44. Spöring Jonas                       91 LC Luzern                     16.27,3      3.07,5 (15871)    4.19
K/12        15. Spöring Liliane                     89 LC Luzern                      9.07,1      1.25,1  (5727)    4.20
O/16       945. Spörri Georg                        59 Die Schweizerische Post       12.12,5      5.48,5 (14787)    5.48
O/17       ---  Spörri Rolf                         46 Mannebüro Luzern              13.32,6      6.45,8  (1166)    6.26
S/2        399. Sritharan Ahrl                      94 St.Karli, Luzern               9.50,1      3.50,7  (3068)    6.20
O/17       ---  Stadelmann Bettina                  83 Guuggenmusig Musegg-Geisc     28.02,6     21.15,8  (1105)   13.21
O/16       314. Stadelmann Hans                     50 SUVA Zentralschweiz            9.18,5      2.54,5 (19173)    4.25
O/16      1195. Stadelmann Hugo                     64 Luzerner Kantonalbank         13.31,9      7.07,9 (14402)    6.26
K/21        25. Stahel Nicole                       76 Luzern                        16.37,8      3.01,9  (3806)    4.22
O/16      1078. Stalder Franziska                   67 ARP Datacon AG                12.49,3      6.25,3 (15180)    6.06
K/23        94. Staub Anja Maria                    62 Luzern                        21.25,1      6.43,5 (16119)    5.38
S/2        305. Steffen Vera                        96 Amlehn, Kriens                 8.31,6      2.32,2  (3169)    5.30
S/4         30. Steiger Moritz                      95 Moosmatt, Luzern               6.23,2      0.44,3  (4043)    4.07
S/4         18. Steiner Nico                        94 Moosmatt, Luzern               6.12,5      0.33,6  (4044)    4.00
O/16      1082. Steiner Roman                       69 Bildungs- & Kulturdeparte     12.50,5      6.26,5 (14504)    6.06
K/28        82. Steiner Roman                       69 Luzern                        22.06,1      4.32,9 (16585)    4.01
K/23        61. Steiner-von Arx Claudia             64 Luzern                        19.53,9      5.12,3 (16091)    5.14
O/16      1055. Steinger Eveline                    67 Karateschule "KUSHIDO"        12.45,6      6.21,6 (14833)    6.04
O/16      1256. Steinle Judith                      69 Xundheit                      13.56,2      7.32,2 (14452)    6.38
O/16       792. Steinmann Judith                    71 Mobility CarSharing Schwe     11.25,2      5.01,2 (14157)    5.26
K/21        89. Stemmet-Vogel Erika                 76 Luzern                        19.24,0      5.48,1  (3887)    5.06
S/2        297. Stettler Aléne                      96 Büttenen, Luzern               8.28,0      2.28,6  (3370)    5.27
K/30        23. Stierli Martin                      55 Luzern                        22.57,9      3.18,8  (9822)    4.10
S/4        238. Stocker Nicola                      93 Wartegg, Luzern                7.46,3      2.07,4  (4017)    5.00
S/4        361. Stocker Sandra                      95 Wartegg, Luzern                8.48,5      3.09,6  (3227)    5.40
O/16        16. Stöhr Andrea-Franco                 82 Universität Luzern             7.02,1      0.38,1 (15363)    3.21
K/26        31. Stöhr Andrea-Franco                 82 Luzern                        20.43,0      3.17,0 (17206)    3.46
S/4        168. Stössel Stefan                      94 Schädrüti, Luzern              7.21,9      1.43,0 (19398)    4.45
O/17       ---  Strasser Reinhart                   60 Restaurant Altstädtli         34.44,3     27.57,5  (1928)   16.32
O/16       884. Studer Doris                        61 Klinik St. Anna               11.50,0      5.26,0 (15213)    5.38
9          ---  Studer Guido                        39 Personal- & Org.-Beratung       -----       -----   (310)    ----
K/23        90. Studer Hanna                        65 Luzern                        21.18,0      6.36,4 (16095)    5.36
O/17       ---  Studer Sandra                       78 Luzern                        11.57,7      5.10,9  (1893)    5.41
9          ---  Studer Urs W.                       49 Stadtpräsident/ Ehrenpräs       -----       -----   (311)    ----
O/16       812. Stüdle Roland                       62 BDO Visura                    11.31,5      5.07,5 (14936)    5.29
S/4        337. Stutz Michelle                      94 Hubelmatt, Luzern              8.31,5      2.52,6  (4291)    5.30
O/16       993. Stutz Peter                         46 Kantonspital, Chirurgie 7     12.27,6      6.03,6 (14631)    5.56
K/27       ---  Südel Gert Christian                51 Luzern                        17.36,5      5.10,7 (14453)    8.23
K/7        196. Suter Salomé                        97 Luzern                         8.04,6      2.23,6 (18432)    5.12
O/16      1311. Swuitch Andrea                      79 Kantonspital, Cirurgie A      14.22,0      7.58,0 (14703)    6.50
O/16      1006. Tabone Vicenzo                      64 Karateschule "KUSHIDO"        12.31,6      6.07,6 (14834)    5.57
O/17       ---  Tafando Joely                       76 Luzern                        10.02,3      3.15,5  (1894)    4.46
O/17       ---  Tanner Theo                         64 Lauftreff Rotsee 5             7.18,2      0.31,4  (1615)    3.28
S/2        374. Teixeira Stefanie                   95 Säli, Luzern                   9.20,2      3.20,8  (3141)    6.01
O/17       ---  Tellenbach Johann                   53 Lauftreff Rotsee 6             8.10,7      1.23,9  (1861)    3.53
O/16       451. Thiele Jona                         80 Kantonspital, Röngteninst     10.03,1      3.39,1 (14680)    4.47
K/31        43. Thomi Fred                          38 Luzern                        33.52,6     12.37,8 (10932)    6.09
O/16      1059. Thut Christine                      59 Migros Klubschule Wellnes     12.46,3      6.22,3 (14195)    6.04
O/16       845. Thut Peter                          45 Sticher Printing AG           11.37,7      5.13,7 (14920)    5.32
K/29        51. Tischhauser Hans                    58 Luzern                        21.47,9      3.13,8   (860)    3.57
O/16        66. Tobler Lucian                       78 Emmi Schweiz AG                7.43,9      1.19,9 (15439)    3.40
O/17       ---  Tobler Ronnie                       80 Luzern                         7.37,2      0.50,4  (1392)    3.37
O/16       247. Tomiq David                         68 Klinik St. Anna                9.02,1      2.38,1 (15214)    4.18
K/22       148. Torriani Carla                      72 Luzern                        26.34,3     12.41,8 (11653)    6.59
S/2          6. Triner Manuel                       94 Felsberg, Luzern               6.18,1      0.18,7  (3027)    4.03
O/16       323. Troxler Bruno                       73 ARP Datacon AG                 9.23,8      2.59,8 (15181)    4.28
O/17       ---  Troxler Michel                      74 RüssSuuger Ämme               16.07,9      9.21,1  (1425)    7.40
K/22        95. Troxler Pricassa                    70 Luzern                        20.59,5      7.07,0 (11601)    5.31
O/16       555. Trutmann Adrian                     67 Essex Chemie                  10.26,2      4.02,2 (15370)    4.58
K/28        40. Truttmann Peter                     69 LA Nidwalden                  20.57,1      3.23,9 (16415)    3.48
S/4        379. Tugba Sen                           94 Schädrüti, Luzern              9.13,4      3.34,5 (19400)    5.57
K/29         8. Tundo Tonino                        65 Luzern                        19.30,5      0.56,4   (725)    3.32
K/21       183. Twerenbold Rebecca                  80 Luzern                        23.53,7     10.17,8  (3859)    6.17
K/21       116. Uhr Andrea                          77 Luzern                        20.16,4      6.40,5  (3889)    5.20
O/16       804. Ulrich Dorothe                      68 Klinik St. Anna               11.29,2      5.05,2 (15215)    5.28
S/11       242. Unternährer Domenic                 93 Felsberg, Luzern              10.41,4      3.09,9  (7915)    5.05
K/26       138. van der Heiden Nico                 79 Luzern                        26.12,7      8.46,7 (17181)    4.45
S/11        98. van Eck Joël                        92 Montessori-Schule, Luzern      9.19,8      1.48,3  (7627)    4.26
S/4        374. Varao Tamara                        93 Säli, Luzern                   9.06,7      3.27,8  (4023)    5.52
O/16       890. Vaughan Michelle                    76 Kantonspital, Chirurgie 7     11.51,6      5.27,6 (14632)    5.38
O/16       755. Viehweg Yvonne                      78 Kantonspital, Team 6 Ost      11.17,1      4.53,1 (14643)    5.22
S/10       102. Vijayakumaran Mannisa               93 St.Karli, Luzern              11.21,1      3.02,7  (2415)    5.24
S/11       322. Vilaj Adriana                       92 Säli, Luzern                  11.36,9      4.05,4  (7746)    5.31
O/17       ---  Villiger Sandra                     75 Luzern                        10.37,4      3.50,6  (1394)    5.03
K/12        39. Vogel Yvonne                        88 Luzern                        10.29,2      2.47,2  (5729)    4.59
O/16       298. Vogt Ruedi                          78 Kantonspital, Team 11 Ost      9.13,2      2.49,2 (14610)    4.23
S/4        351. Vokinger Anna                       95 Felsberg, Luzern               8.40,9      3.02,0  (4119)    5.36
S/2        334. Vokinger Lara                       95 Säli, Luzern                   8.42,5      2.43,1  (3129)    5.37
O/16      1201. von Arx Daniel                      62 Luzerner Kantonalbank         13.33,5      7.09,5 (14407)    6.27
9          ---  von Arx Daniel                      62 Luzerner Kantonalbank           -----       -----   (316)    ----
S/2        324. von Arx Pawel                       94 Grabenhof, Luzern              8.38,5      2.39,1  (3056)    5.34
S/4        207. von Arx Sari                        94 Felsberg, Luzern               7.35,0      1.56,1  (4112)    4.53
O/17       ---  von De Rijt Sharmain                92 LSC-Landhockey 1              12.56,3      6.09,5  (1066)    6.09
K/28       315. von Euw Reto                        71 Luzern                        28.44,8     11.11,6 (16715)    5.13
9          ---  von Frisching Albert                56 Lions Club Luzern               -----       -----   (317)    ----
K/27       ---  von Ingen Nathalie                  71 Lauftreff Rotsee              16.16,7      3.50,9 (19078)    7.45
S/2        196. von Segesser Antoinette             95 Grabenhof, Luzern              7.50,7      1.51,3  (3050)    5.03
S/11       137. von Segesser Hans                   93 Schädrüti, Luzern              9.42,9      2.11,4  (7929)    4.37
S/2         79. von Segesser Louis                  96 Felsberg, Luzern               7.08,3      1.08,9  (3028)    4.36
O/16      1328. von Werdt Fanni                     97 Xundheit                      14.33,8      8.09,8 (14454)    6.56
O/16      1355. von Werdt Lea                       96 Xundheit                      14.54,7      8.30,7 (14455)    7.06
O/16      1328. von Werdt Rudolf                    60 Xundheit                      14.33,8      8.09,8 (14456)    6.56
S/2        308. Vontobel Katja                      96 Säli, Luzern                   8.33,1      2.33,7  (3130)    5.31
9          ---  Vonwil Bruno                        56 Geschäftsleiter LZ Fachve       -----       -----   (319)    ----
O/17       ---  Wagner Rebecca                      93 LSC-Landhockey 1              12.56,3      6.09,5  (1067)    6.09
O/16      1149. Waldera Mandy                       77 Kantonspital, Chirurgie I     13.12,3      6.48,3 (14600)    6.17
O/16       117. Waldis Andy                         53 Neue Luzerner Zeitung AG       8.14,3      1.50,3 (14353)    3.55
O/17       ---  Walker Gian                         86 Guuggenmusig Musegg-Geisc     28.15,1     21.28,3  (1106)   13.27
S/2        272. Wallimann David                     95 Felsberg, Luzern               8.20,2      2.20,8  (3079)    5.22
K/13        46. Walter Simona                       91 Luzern                         9.13,8      1.36,2  (9591)    4.23
O/16       283. Wälti Simon                         85 Swiss Training Luzern, Lu      9.11,1      2.47,1 (14055)    4.22
O/16       660. Weber Andreas                       71 Kantonspital, Ergo Psychi     10.53,2      4.29,2 (14671)    5.11
S/10       140. Weber Eva                           93 Montessori-Schule-Luzern      16.31,5      8.13,1  (2353)    7.52
K/30        66. Weibel Urs                          49 Luzern                        26.36,0      6.56,9  (9789)    4.50
9          ---  Weingartner-Isaak Anita             ?? Luzern                          -----       -----   (324)    ----
K/26       152. Weingartner Jörg                    76 Luzern                        26.57,1      9.31,1 (17116)    4.54
O/16        26. Weiss Stefan                        67 Universität Luzern             7.15,3      0.51,3 (14978)    3.27
S/2        100. Weisser Kevin                       96 Büttenen, Luzern               7.17,4      1.18,0  (3375)    4.42
O/16      1086. Wels Stefanie                       81 Kantonspital, Team 6 Ost      12.51,7      6.27,7 (14645)    6.07
O/17       ---  Wermelinger Daniel                  74 Luzern                        10.10,0      3.23,2  (1895)    4.50
O/16      1305. Wermelinger Hugo                    52 Xundheit                      14.19,2      7.55,2 (14457)    6.49
O/16         1. Wermelinger Thomas                  73 Verkehrsbetriebe Luzern A      6.24,0       ----- (19010)    3.02
K/29       334. Wernli Oreste R.                    58 Luzern                        28.40,1     10.06,0   (741)    5.12
O/17       ---  Wespi Hildegard                     79 Luzern                        11.20,0      4.33,2  (1484)    5.23
K/20        72. Wespi Simon                         90 Luzern                        18.30,1      5.10,3 (15896)    4.52
O/17       ---  Wettstein Anne Laure                87 RüssSuuger Ämme               15.10,7      8.23,9  (1427)    7.13
O/16      1026. Wicki Franziska                     64 Kantonspital, Praxislehre     12.37,3      6.13,3 (14688)    6.00
O/16       709. Wicki Gabi                          68 Kantonspital, Chirurgie I     11.04,2      4.40,2 (14601)    5.16
O/17       ---  Wicki Mega                          75 FC Oranje                     25.42,9     18.56,1  (1206)   12.14
S/4        292. Wicki Nina                          94 Hubelmatt, Luzern              8.09,6      2.30,7  (4292)    5.15
O/17       ---  Wicki Steffi                        80 FC Oranje                     25.48,9     19.02,1  (1207)   12.17
S/4        293. Widmer Alexandra                    94 Hubelmatt, Luzern              8.10,0      2.31,1  (4293)    5.16
O/17       ---  Widmer Guido                        81 OID Kt. Luzern                10.38,4      3.51,6  (1535)    5.04
O/16       242. Widmer Pete                         65 Schärli Architekten AG         9.00,1      2.36,1 (15104)    4.17
O/16      1436. Wiget Urs                           66 Achermann Consulting AG       17.53,8     11.29,8 (15448)    8.31
K/28       309. Wigger Florian                      67 Luzern                        28.32,8     10.59,6 (16607)    5.11
K/29        89. Wigger Peter                        57 Luzern                        22.50,2      4.16,1   (790)    4.09
O/17       ---  Wigger Ronny                        78 Restaurant Altstädtli         34.43,2     27.56,4  (1929)   16.32
O/16        60. Wigger Tony                         58 Luzerner Kantonalbank          7.40,0      1.16,0 (14410)    3.39
K/29       130. Wigger Tony                         58 Luzern                        23.42,4      5.08,3   (745)    4.18
S/4        137. Wildisen Elio                       96 Wartegg, Luzern                7.11,9      1.33,0  (4018)    4.38
S/2        288. Wiler Dominik                       94 Grabenhof, Luzern              8.24,5      2.25,1  (3057)    5.25
S/2        120. Willi Benjamin                      95 Maihof, Luzern                 7.26,0      1.26,6  (3112)    4.47
O/16       857. Willi Joe                           56 Mobility CarSharing Schwe     11.42,4      5.18,4 (14159)    5.34
K/22        22. Winiger Andrea                      74 SBB Luzern                    17.23,1      3.30,6  (1526)    4.34
K/21        64. Winklehner Anna                     84 Luzern                        18.27,1      4.51,2  (3896)    4.51
9          ---  Winklehner Ursula                   46 Luzern                          -----       -----   (326)    ----
O/16       269. Winter Simon                        82 Swiss Training Luzern, Lu      9.08,1      2.44,1 (14056)    4.21
S/4        240. Winterberg Anna                     94 Hubelmatt, Luzern              7.48,0      2.09,1  (4294)    5.01
O/17       ---  Wolfisberg Anton                    33 Luzern                        12.24,2      5.37,4  (1486)    5.54
K/28       140. Wolfisberg Arthur                   68 Luzern                        23.46,1      6.12,9 (16613)    4.19
O/16      1443. Wolfisberg Eva                      54 Obergericht II                18.33,8     12.09,8 (14278)    8.50
O/16       596. Wolfisberg Karin                    73 Grand Casino Luzern           10.37,7      4.13,7 (14944)    5.03
O/16       932. Wymann Marco                        74 Migros Ladengasse Ebikon      12.06,6      5.42,6 (15334)    5.46
K/6        213. Wyser Lionel                        95 Luzern                         7.20,7      2.14,8  (5253)    4.44
O/16        70. Wyser Thomas                        62 EWL Luzern                     7.46,7      1.22,7 (14542)    3.42
S/4         40. Wyss Daniel                         95 Felsberg, Luzern               6.35,0      0.56,1  (4113)    4.14
O/16       362. Wyss Patrick                        71 Endoxon AG                     9.33,7      3.09,7 (14951)    4.33
K/28       197. Wyss Stefan                         75 Luzern                        24.53,6      7.20,4 (16616)    4.31
K/6         73. Yusuf Sanaron                       95 LC Luzern                      6.33,0      1.27,1  (5011)    4.13
S/2        404. Zaccone Antonio                     94 Säli, Luzern                  10.15,0      4.15,6  (3142)    6.36
O/16      1264. Zaugg Rita                          99 Xundheit                      13.57,7      7.33,7 (14459)    6.38
O/16      1260. Zaugg Volker                        65 Xundheit                      13.57,3      7.33,3 (14460)    6.38
K/26        22. Zemp René                           78 Luzern                        20.09,1      2.43,1 (17188)    3.39
S/2        125. Zgraggen Silvana                    95 Säli, Luzern                   7.27,5      1.28,1  (3135)    4.48
K/29       118. Zihlmann Andy                       65 Luzern                        23.29,8      4.55,7   (882)    4.16
O/17       ---  Zihlmann Karin                      73 Luzern                        11.37,4      4.50,6 (19481)    5.32
O/17       ---  Zimmermann Carina                   95 LSC-Landhockey 1              13.57,1      7.10,3  (1068)    6.38
O/17       ---  Zimmermann Céline                   92 LSC-Landhockey 1              12.43,2      5.56,4  (1069)    6.03
O/17       ---  Zimmermann Marlies                  83 Luzern                        12.33,0      5.46,2 (19492)    5.58
O/17       ---  Zimmermann Rafael                   77 Akzo Nobel Coastings AG       13.32,3      6.45,5  (1489)    6.26
S/11        40. Zimmermann Samuel                   93 Säli, Luzern                   8.47,6      1.16,1  (7747)    4.11
S/2        158. Zoller Florence                     95 Grabenhof, Luzern              7.38,3      1.38,9  (3051)    4.55
K/21       129. Zollet Vanessa                      82 Luzern                        20.36,4      7.00,5  (3862)    5.25
O/16       276. Zuberbühler Matthias                77 Elotex AG Sempach              9.10,1      2.46,1 (14273)    4.21
K/14       166. Zürcher Stefanie                    92 Luzern                        11.40,1      4.08,9 (11143)    5.33
O/16      1192. Zurfluh Madeleine                   52 Santésuisse Zentralschwei     13.31,3      7.07,3 (14138)    6.26
S/11       295. Zurmühle Daniel                     93 Montessori-Schule, Luzern     11.16,7      3.45,2  (7628)    5.22
S/10       142. Zurmühle Sarah                      94 Montessori-Schule-Luzern      19.55,2     11.36,8  (2354)    9.29
O/17       ---  Zuusenolonk Richard                 63 FC Oranje                     25.28,4     18.41,6  (1208)   12.07
S/11       152. Zwiker Ayla                         93 Felsberg, Luzern               9.49,1      2.17,6  (7916)    4.40
S/2         59. Zwiker Cynthia                      96 Felsberg, Luzern               7.00,3      1.00,9  (3029)    4.31
S/2        318. Zwimpfer Samuel                     96 Felsberg, Luzern               8.35,7      2.36,3  (3030)    5.32
K/27       ---  Zwyssig Theres                      63 Perlen Papier AG / Walkin     16.35,4      4.09,6 (13673)    7.54
O/16       253. Brasse Christoph                    79 Kantonspital, Medizin Not      9.03,8      2.39,8 (14577)    4.18
O/16       962. Flöhr Christian                     78 Kantonspital, Cirurgie A      12.16,0      5.52,0 (14693)    5.50
O/16       796. Geisseler Oliver                    74 Kantonspital, Cirurgie A      11.26,2      5.02,2 (14694)    5.26
O/17       ---  Gisler Rahel                        82 Luzern 16                     14.16,0      7.29,2  (1884)    6.47
O/16       941. Harst Thomas                        78 Kantonspital, Cirurgie A      12.10,2      5.46,2 (14695)    5.47
O/16       710. Hoffmann Arian                      77 Kantonspital, Orthopädie      11.04,3      4.40,3 (15157)    5.16
O/16       516. Landscheid Marc                     77 Kantonspital, Orthopädie      10.18,5      3.54,5 (15158)    4.54
O/16       233. Manka Lukas                         78 Kantonspital, Medizin Not      8.57,3      2.33,3 (14579)    4.15
O/16       963. Meinhold Anke                       78 Kantonspital, Cirurgie A      12.16,3      5.52,3 (14698)    5.50
O/16       500. Waldispühl Heidi                    81 Kantonspital, Team 15 Ost     10.15,5      3.51,5 (14659)    4.53
O/16       878. Weber Joachim                       78 Kantonspital, Cirurgie A      11.48,8      5.24,8 (14704)    5.37
9          ---  Zwygart Ulrich  Divisionär          ?? Kdt Höhere Kaderausb der        -----       -----   (332)    ----

Total 1175



					

Results, images and data are provided for personal use only. Commercial use, redistribution in whole or part, and/or reprinting is prohibited.