Luzerner Stadtlauf 2005 - nach Ortschaft "H"

Ab sofort kannst du dein DataPixx-Foto über die Rangliste abrufen. Klicke einfach auf deinen Namen. Bei Fragen und Unklarheiten wende dich bitte an reto@datasport.com
Kategorie  Rang Name/Ort                            Jg Team/Ortschaft                   Zeit   Rückstand    Stnr    Ø/km
-----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
K/27       ---  Amstad Lisa                         57 Lauftreff Cham Hagendorn      16.27,3      4.01,5 (19079)    7.50
K/23        68. Arnold Cris                         65 Hagendorn                     20.18,3      5.36,7 (16014)    5.20
K/27       ---  Bantli Gudrun                       64 Lauftreff Cham Hagendorn      14.27,0      2.01,2 (19080)    6.52
O/16      1071. Brenner Claudia                     73 Kantonspital, Cirurgie A      12.48,3      6.24,3 (14691)    6.05
K/27       ---  Buchli Pia                          57 Lauftreff Cham Hagendorn      17.00,5      4.34,7 (19081)    8.05
K/27       ---  Freimann Marta                      55 Lauftreff Cham Hagendorn      14.23,1      1.57,3 (19083)    6.51
O/17       ---  Gemperli Pi                         47 Lauftreff "Ennetsee-Hoper     14.19,0      7.32,2  (1737)    6.49
K/27       ---  Helfenstein Ursula                  55 Lauftreff Cham Hagendorn      16.53,3      4.27,5 (19084)    8.02
O/17       ---  Hess Kurt                           57 Lauftreff Hagiblitz           11.31,7      4.44,9  (1748)    5.29
O/17       ---  Hess Marc                           88 Lauftreff Hagiblitz           10.28,5      3.41,7  (1749)    4.59
O/17       ---  Hess Rémy                           90 Lauftreff Hagiblitz            9.02,3      2.15,5  (1750)    4.18
O/17       ---  Hess Vreni                          60 Lauftreff Hagiblitz           11.36,1      4.49,3  (1751)    5.31
K/27       ---  Hess Vreni                          60 Lauftreff Cham Hagendorn      16.04,1      3.38,3 (19085)    7.39
K/28       333. Mösch Jean-Luc                      66 Hagendorn                     30.05,3     12.32,1 (16673)    5.28
O/16       140. Moser Konrad                        57 LEGO Schweiz AG                8.24,1      2.00,1 (14810)    4.00
K/27       ---  Murer Yvonne                        59 Lauftreff Cham Hagendorn      18.12,9      5.47,1 (19087)    8.40
O/17       ---  Nussbaumer Klara                    58 Lauftreff Hagiblitz           10.42,2      3.55,4  (1752)    5.05
K/27       ---  Nussbaumer Klara                    58 Lauftreff Cham Hagendorn      14.21,4      1.55,6 (19088)    6.50
K/28       130. Salzmann Yves                       74 Hagendorn                     23.28,5      5.55,3 (16646)    4.16
K/14       144. Sarbach Nadine                      93 Hagendorn                     10.49,5      3.18,3 (11122)    5.09
K/27       ---  Sidler Heidy                        64 Lauftreff Cham Hagendorn      15.44,4      3.18,6 (19090)    7.29
K/14        13. Sidler Michelle                     92 Hagendorn                      8.30,7      0.59,5 (11130)    4.03
K/30       112. Suter Daniel                        55 Hagendorn                     31.15,7     11.36,6  (9782)    5.41
K/27       ---  Suter Mona                          57 Lauftreff Cham Hagendorn      15.25,2      2.59,4 (19091)    7.20
O/17       ---  Theiler Florian                     89 Lauftreff Hagiblitz            9.27,1      2.40,3  (1753)    4.30
K/22        71. Bissig Karin                        75 Hägglingen                    19.39,3      5.46,8 (11525)    5.10
K/7         97. Scheiber Fabienne                   94 Haldi                          7.04,2      1.23,2 (10177)    4.33
K/7        132. Scheiber Jeanin                     96 Haldi                          7.22,9      1.41,9 (10178)    4.45
K/18         3. Hodler Simon                        87 Haldi b.Schattdorf            12.48,8      0.50,2 (10717)    3.22
K/26        78. Hodler Thomas                       83 Haldi b.Schattdorf            23.02,8      5.36,8 (17197)    4.11
K/12        28. Amhof Beatrice                      89 Hämikon                        9.39,4      1.57,4  (5715)    4.35
O/17       ---  Amhof Beatrice                      89 Lauftreff Hitzkirch           13.53,2      7.06,4  (1791)    6.36
K/13        45. Amhof Denise                        91 Hämikon                        9.13,2      1.35,6  (9540)    4.23
K/7         30. Aregger Tanja                       94 LA Schüpfheim                  6.33,2      0.52,2 (10062)    4.13
K/23        63. Aregger Vreni                       63 Hasle LU                      20.01,7      5.20,1 (16013)    5.16
O/17       ---  Emmenegger Rita                     59 Lauftreff Schüpfheim          14.37,0      7.50,2  (1659)    6.57
O/17       ---  Furrer Martina                      84 Lauftreff Schüpfheim          10.49,7      4.02,9  (1660)    5.09
K/14        53. Grau Rahel                          92 LA Schüpfheim                  9.31,7      2.00,5 (11046)    4.32
K/28       142. Hafner Heinz                        66 Hasle LU                      23.50,7      6.17,5 (16487)    4.20
O/17       ---  Hafner Ruth                         69 Lauftreff Schüpfheim          12.30,4      5.43,6  (1661)    5.57
S/11       233. Koch Elena                          93 Dorf, Hasle                   10.36,4      3.04,9  (7763)    5.03
S/11       215. Schmid Leonie                       93 Dorf, Hasle                   10.28,5      2.57,0  (7764)    4.59
S/11       267. Wermelinger Anja                    93 Dorf, Hasle                   10.56,8      3.25,3  (7765)    5.12
S/11       209. Wermelinger Gregor                  93 Dorf, Hasle                   10.26,1      2.54,6  (7766)    4.58
S/11       248. Wespi Melanie                       93 Dorf, Hasle                   10.45,9      3.14,4  (7767)    5.07
K/21       135. Rieder Christine                    77 Hasliberg-hohfluh             20.48,4      7.12,5  (3792)    5.28
O/16      1037. Calzoni Ariane                      74 Wohnheim Loomatt              12.40,1      6.16,1 (14473)    6.01
K/28       318. Schneebeli Joachim                  71 Hausen am Albis               28.52,1     11.18,9 (16760)    5.14
K/28        87. Freund Bruno                        66 Hedingen                      22.09,4      4.36,2 (16678)    4.01
K/22        69. Freund Irene                        75 Hedingen                      19.37,1      5.44,6 (11646)    5.09
O/17       ---  Aregger Manfred                     66 Heiligkreuz                   10.27,5      3.40,7  (1946)    4.58
O/17       ---  Aregger Yurick                      92 Heiligkreuz                    9.57,4      3.10,6  (1947)    4.44
O/17       ---  Bucher Judith                       88 Lauftreff Schüpfheim          11.51,9      5.05,1  (1656)    5.39
O/17       ---  Bucher Rita                         83 Lauftreff Schüpfheim          10.29,2      3.42,4  (1657)    4.59
K/24        12. Beiner Berta                        51 Heimberg                      18.20,9      2.22,3  (4804)    4.49
O/16       481. Lüthi Hanspeter                     59 Emmi Schweiz AG               10.12,0      3.48,0 (15420)    4.51
S/11       181. Amrein Michael                      93 Wilgis, Hellbühl              10.06,9      2.35,4  (7808)    4.49
S/11       292. Amrein Sabrina                      94 Wilgis, Hellbühl              11.15,7      3.44,2  (7809)    5.21
K/22        60. Balmer Eveline                      67 Läufergruppe Migros           19.10,6      5.18,1 (11507)    5.02
K/21       167. Barmettler Franziska                86 Hellbühl                      22.05,5      8.29,6  (3735)    5.48
S/11       285. Bircher Martina                     93 Wilgis, Hellbühl              11.13,7      3.42,2  (7810)    5.20
S/11        99. Brühlmann Stephan                   93 Wilgis, Hellbühl               9.20,5      1.49,0  (7811)    4.26
K/29       373. Christen Armin                      61 Läufergruppe Migros           32.10,6     13.36,5   (521)    5.51
K/29       111. Heini Daniel                        61 Hellbühl                      23.23,1      4.49,0   (612)    4.15
K/14       105. Helfenstein Andrina                 92 SVKT Hellbühl                 10.10,5      2.39,3 (11149)    4.50
K/28       184. Helfenstein Othmar                  67 Hellbühl                      24.42,1      7.08,9 (16492)    4.29
K/12        57. Helfenstein Sidonia                 89 Astoria Hellbühl              11.57,8      4.15,8  (5735)    5.41
K/13        61. Köpfli Nicole                       91 Hellbühl                       9.26,5      1.48,9  (9585)    4.29
S/11       277. Lustenberger Andrea                 93 Wilgis, Hellbühl              11.10,1      3.38,6  (7812)    5.19
O/16       396. Muff Roger                          86 Folag AG                       9.47,4      3.23,4 (15145)    4.39
O/16        31. Müller Hans                         51 Pistor                         7.18,9      0.54,9 (15185)    3.29
O/17       ---  Murer Astrid                        82 Lauftreff Speedy Gonzales     12.01,6      5.14,8  (1760)    5.43
O/16      1196. Schmid Christoph                    76 Luzerner Kantonalbank         13.32,0      7.08,0 (14398)    6.26
K/21        44. Stalder Armanda                     85 Hellbühl                      17.21,1      3.45,2  (3807)    4.33
K/23       117. Stutz Karin                         64 Hellbühl                      23.03,3      8.21,7 (16097)    6.04
O/16       546. Tschopp Barbara                     66 Kantonspital, Medizin Not     10.24,7      4.00,7 (14581)    4.57
K/13         9. Lüdin Rebekka                       90 LC Fortuna, Oberbaselbiet      8.01,2      0.23,6  (9500)    3.49
O/17       ---  Bachmann Noah                       99 Hammer Auto Center AG         18.39,4     11.52,6  (1492)    8.53
O/17       ---  Bachmann Romy                       70 Hammer Auto Center AG         18.56,9     12.10,1  (1493)    9.01
K/21       113. Brändle Stéphanie                   83 Hergiswil                     20.11,5      6.35,6  (3836)    5.18
O/16      1359. Mazza Raffaele                      81 Nova Funk Engineering AG,     14.57,0      8.33,0 (14003)    7.07
O/16      1118. Müller Martina                      79 Maxon Motor AG Sachseln       13.02,0      6.38,0 (14732)    6.12
O/16       370. Schöpfer Hermann                    68 Bachmann United                9.38,4      3.14,4 (19021)    4.35
K/23       126. Sigg-Schurter Karin                 61 Hergiswil                     23.53,5      9.11,9 (16087)    6.17
K/28       331. Spring Urs                          71 Hergiswil                     29.54,3     12.21,1 (16579)    5.26
K/28        67. Tisch Dan                           72 Hergiswil                     21.48,7      4.15,5 (16593)    3.57
O/16      1176. Walpen-Jost Sandra                  70 Migros Klubschule Wellnes     13.20,2      6.56,2 (14197)    6.21
S/11       288. Ambühl Andrea                       93 Steinacher, Hergiswil         11.14,4      3.42,9  (7563)    5.21
K/20        23. Heinrich Pim                        91 LR Gettnau                    15.32,4      2.12,6 (15822)    4.05
K/30       107. Helfenstein Peter                   46 Hergiswil LU                  29.25,2      9.46,1  (9742)    5.20
S/11       290. Minder Andrea                       93 Steinacher, Hergiswil         11.14,7      3.43,2  (7565)    5.21
S/11       370. Rufener Severin                     93 Steinacher, Hergiswil         12.48,7      5.17,2  (7566)    6.06
S/11       285. Schärli Daniel                      93 Steinacher, Hergiswil         11.13,7      3.42,2  (7567)    5.20
K/28        43. Theiler Stefan                      72 Hergiswil LU                  20.59,3      3.26,1 (16659)    3.48
O/16       948. Wallimann Primin                    81 DIWISA Distillerie Willis     12.13,5      5.49,5 (19193)    5.49
S/11       274. Wermelinger Thomas                  93 Steinacher, Hergiswil         11.04,8      3.33,3  (7568)    5.16
K/6        196. Abry Dominik                        96 TV Hergiswil / Jugend-Rie      7.12,7      2.06,8  (5033)    4.39
K/31        17. Bärtschi Franz                      42 Hergiswil NW                  26.45,9      5.31,1 (10900)    4.51
O/16      1451. Beerli Christina                    62 DCL Data Care AG              19.32,7     13.08,7 (15093)    9.18
K/26        14. Blättler Daniel                     82 LA Niedwalden                 19.24,4      1.58,4 (17029)    3.31
O/16       509. Blättler Heinz                      56 MediData AG, Root             10.17,4      3.53,4 (14200)    4.54
9          ---  Blättler Jacky                      61 Hergiswil NW                    -----       -----   (213)    ----
O/17       ---  Blättler Marianne                   57 Lauftreff Buochserhorn ru      9.14,9      2.28,1  (1694)    4.24
O/17       ---  Blättler Markus                     52 Lauftreff Buochserhorn ru      8.56,0      2.09,2  (1695)    4.15
K/15        86. Blättler Mathias                    93 TV Hergiswil / Jugend-Rie      9.11,0      1.59,8  (2623)    4.22
O/17       ---  Blättler Stefanie                   85 Lauftreff Buochserhorn ru      9.10,1      2.23,3  (1696)    4.21
K/6         43. Bösch Cederic                       95 LA Nidwalden                   6.19,5      1.13,6  (5118)    4.04
O/16       266. Frei Annarös                        73 Eichhof 7sieche                9.07,3      2.43,3 (14738)    4.20
K/7         80. Frick Alexandra                     95 LA Nidwalden                   6.58,7      1.17,7 (10099)    4.30
K/29        12. Frick Roland                        57 Hergiswil NW                  19.57,9      1.23,8   (772)    3.37
O/16      1039. Frick Roland                        57 Bison Schweiz AG              12.41,3      6.17,3 (19121)    6.02
K/15       127. Frick Sascha                        93 LA Nidwalden                  10.04,8      2.53,6  (2654)    4.48
K/6        294. Gladek Cyrill                       95 TV Hergiswil / Jugend-Rie      8.06,5      3.00,6  (5034)    5.13
K/6        282. Gladek Simon                        97 TV Hergiswil / Jugend-Rie      7.57,5      2.51,6  (5035)    5.08
O/17       ---  Gross Dominik                       74 Lauftreff Speedy Gonzales     10.31,6      3.44,8  (1756)    5.00
K/14        90. Hendry Christina                    93 DTV Hergiswil                  9.58,6      2.27,4 (11068)    4.45
K/14        91. Herger Sybille                      93 DTV Hergiswil                  9.59,3      2.28,1 (11069)    4.45
K/20        90. Isoardi Sebastian                   91 TV Hergiswil / Jugend-Rie     19.55,8      6.36,0 (15802)    5.14
K/23        45. Koller Gaby                         64 Hergiswil NW                  19.07,4      4.25,8 (16059)    5.01
K/23        97. Lustenberger Sandra                 59 Hergiswil NW                  21.36,9      6.55,3 (16064)    5.41
O/16       602. Marti Christoph                     82 Raiffeisenbank Emmen          10.38,5      4.14,5 (14213)    5.04
K/15       151. Oenat Jakob                         92 TV Hergiswil / Jugend-Rie     10.39,0      3.27,8  (2624)    5.04
K/15        89. Oswald Pascal                       92 LA Nidwalden                   9.12,1      2.00,9  (2655)    4.22
K/20        56. Oswald Phillip                      91 LA Nidwalden                  17.37,7      4.17,9 (15837)    4.38
K/15        78. Poletti Nicolas                     93 LC Luzern                      9.03,6      1.52,4  (2606)    4.18
K/6        182. Poletti Tino                        96 LC Luzern                      7.09,4      2.03,5  (5009)    4.37
K/15       122. Roth Peter                          93 TV Hergiswil / Jugend-Rie      9.51,6      2.40,4  (2625)    4.41
O/16       548. Schnyder Nicole                     74 Kantonspolizei Luzern         10.25,3      4.01,3 (14557)    4.57
O/17       ---  Studer Stefan                       46 Lauftreff Rotsee, Luzern       9.08,9      2.22,1  (1573)    4.21
K/27       ---  Trutmann Simone                     78 Spitex-Verein Nidwalden       15.11,4      2.45,6 (13664)    7.14
K/6        175. Valu Benjamin                       96 TV Hergiswil / Jugend-Rie      7.06,9      2.01,0  (5036)    4.35
K/15        61. Valu Roy                            92 TV Hergiswil / Jugend-Rie      8.44,3      1.33,1  (2626)    4.09
O/16       149. Winkler Marcel                      68 Fluhmattschliicher (SUVA)      8.27,1      2.03,1 (14819)    4.01
O/16       313. Täschler Jürg                       67 Bristol-Myers Squibb, Baa      9.18,3      2.54,3 (14101)    4.25
O/16       530. Räber Bruno                         60 Eichhof 7sieche               10.21,5      3.57,5 (14742)    4.55
O/17       ---  Brechbühler Judith                  64 Lauftreff Hildisrieder Fr     11.54,2      5.07,4  (1843)    5.40
O/16       835. Bucher Daniel                       63 Rhodia Industrial Yarns A     11.36,1      5.12,1 (14982)    5.31
O/16       561. Dobler Hanspeter                    41 vonRoll casting emmenbrüc     10.26,6      4.02,6 (14762)    4.58
K/31        20. Dobler Hanspeter                    41 Hildisrieden                  27.20,6      6.05,8 (10948)    4.58
9          ---  Dörig-Schärli Hildegard             59 Sozialvorsteherin Hildisr       -----       -----   (218)    ----
K/30        85. Durrer Ruedi                        47 Hildisrieden                  28.00,3      8.21,2  (9726)    5.05
O/17       ---  Estermann Ilona                     87 Lauftreff Hildisrieder Fr     12.05,7      5.18,9  (1844)    5.45
O/17       ---  Estermann Theres                    65 Lauftreff Hildisrieder Fr     11.57,7      5.10,9  (1845)    5.41
K/27       ---  Estermann Theres                    65 Lauftreff Hildisrieden Wa     15.33,1      3.07,3 (19092)    7.24
K/28       247. Estermann Thomas                    72 Hildisrieden                  26.11,7      8.38,5 (16772)    4.45
O/17       ---  Estermann Vreni                     66 Lauftreff Hildisrieder Fr     11.34,0      4.47,2  (1846)    5.30
K/27       ---  Helfenstein Theres                  53 Lauftreff Hildisrieden Wa     19.09,2      6.43,4 (19093)    9.07
K/6        319. Helfenstein Yannick                 96 Hildisrieden                   8.24,3      3.18,4  (5348)    5.25
K/30        19. Hofer Ueli                          46 Hildisrieden                  22.28,2      2.49,1  (9745)    4.05
K/14       123. Huggler Jill                        93 Hildisrieden                  10.24,5      2.53,3 (11164)    4.57
K/26       173. Lüdin Daniel                        79 Zentralschweiz. Polizeisc     28.37,4     11.11,4 (17007)    5.12
K/14       154. Pfister Angela                      92 Hildisrieden                  11.00,5      3.29,3 (11117)    5.14
K/15       139. Pfister Severin                     93 Hildisrieden                  10.17,7      3.06,5  (2715)    4.54
O/16       492. Rub Gabriela                        85 Raiffeisenbank Rothenburg     10.14,4      3.50,4 (15132)    4.52
O/17       ---  Scherer Sandro                      92 Lauftreff Hildisrieder Fr     10.25,5      3.38,7  (1847)    4.57
O/17       ---  Scherer Trudi                       63 Lauftreff Hildisrieder Fr     12.24,3      5.37,5  (1848)    5.54
O/17       ---  Scherer Xaver                       62 Lauftreff Hildisrieder Fr     10.00,7      3.13,9  (1849)    4.46
O/17       ---  Schnurrenberger Werner              57 Lauftreff Hildisrieder Fr     11.53,9      5.07,1  (1850)    5.39
K/30       116. Schulz Stefan G.                    55 Hildisrieden                  33.13,6     13.34,5  (9778)    6.02
O/17       ---  Sidler Cornelia                     63 Lauftreff Hildisrieder Fr     11.51,7      5.04,9  (1851)    5.38
K/13       111. Sidler Marion                       91 Hildisrieden                  11.24,8      3.47,2  (9575)    5.26
O/17       ---  Wolf Eliane                         94 Lauftreff Hildisrieder Fr     11.42,0      4.55,2  (1853)    5.34
O/17       ---  Wolf Pascal                         96 Lauftreff Hildisrieder Fr     10.40,2      3.53,4  (1854)    5.04
O/17       ---  Wolf Priska                         68 Lauftreff Hildisrieder Fr     11.11,1      4.24,3  (1855)    5.19
K/27       ---  Wolf Priska                         68 Lauftreff Hildisrieden Wa     15.33,1      3.07,3 (19094)    7.24
K/29        27. Schulthess Stefan                   64 Himmelried                    20.43,6      2.09,5   (898)    3.46
K/28       342. Fröhlich Christian                  73 Hinwil                        34.41,8     17.08,6 (16741)    6.18
9          ---  Ritter Sylvia                       ?? Corus Schweiz AG                -----       -----   (296)    ----
K/29       197. Greter Thomas                       63 Hirzel                        24.58,6      6.24,5   (800)    4.32
O/16       761. Reutimann Francoise                 65 Neue Luzerner Zeitung AG      11.18,0      4.54,0 (14349)    5.22
S/4        229. Anton Regina                        94 Passerelle, Hitzkirch          7.43,6      2.04,7  (4313)    4.59
K/26       126. Bitzi Stefan                        81 STV Hitzkirch                 25.25,4      7.59,4 (17018)    4.37
S/4        363. Gemici Izzem                        94 Passerelle, Hitzkirch          8.49,9      3.11,0  (4314)    5.41
K/27       ---  Heggli Yolanda                      66 STV Hitzkirch                 16.39,8      4.14,0 (13675)    7.56
K/28       233. Jung Marcel                         70 Hitzkirch                     25.53,4      8.20,2 (16656)    4.42
S/4         80. Khalid Schiar                       93 Passerelle, Hitzkirch          6.52,1      1.13,2  (4315)    4.25
S/4        378. Kryezin Anita                       94 Passerelle, Hitzkirch          9.11,3      3.32,4  (4317)    5.55
O/17       ---  Mosimann Silvia                     79 Hitzkirch                     13.27,6      6.40,8  (1348)    6.24
O/16      1026. Oehen Jonas                         79 Karateschule "KUSHIDO"        12.37,3      6.13,3 (14829)    6.00
K/27       ---  Schmid Marianne                     63 STV Hitzkirch                 15.04,6      2.38,8 (13677)    7.10
O/17       ---  Schmid Tiziana                      90 STV Hitzkirch                 18.41,2     11.54,4  (1091)    8.53
S/4        339. Sutheskumar Sagithya                95 Passerelle, Hitzkirch          8.32,5      2.53,6  (4318)    5.30
O/16       321. Ajro Petrit                         64 Bachmann United                9.23,1      2.59,1 (19012)    4.28
O/16       604. Aregger Manuela                     81 ARP Datacon AG                10.38,8      4.14,8 (15175)    5.04
K/27       ---  Arnet Lilian                        63 Laufftreff Hochdorf           13.47,2      1.21,4 (13815)    6.33
O/17       ---  Arnold Pirmin                       78 Hochdorf                      18.14,7     11.27,9  (1508)    8.41
K/28       147. Bachmann Erich                      74 Hochdorf                      23.57,2      6.24,0 (16433)    4.21
K/27       ---  Bachmann Monika                     64 Laufftreff Hochdorf           14.18,4      1.52,6 (13816)    6.48
O/17       ---  Bachmann Peter                      74 Lauftreff Hochdorf Runner      7.15,6      0.28,8  (1666)    3.27
O/16       526. Bachmann Reto                       64 Bachmann United               10.20,6      3.56,6 (19014)    4.55
O/17       ---  Bachmann Werner                     40 Lauftreff Speedy Gonzales     12.09,7      5.22,9  (1754)    5.47
K/28       303. Baumeler Michael                    71 Hochdorf                      28.14,0     10.40,8 (16437)    5.08
O/16       295. Baumeler Michael                    71 Bachmann United                9.12,5      2.48,5 (19015)    4.23
S/4        279. Beeler Angela                       95 Peter-Halter, Hochdorf         8.04,2      2.25,3  (4275)    5.12
O/16      1165. Beeler Tess                         54 Sonnmatt, Hochdorf            13.17,8      6.53,8 (14075)    6.19
S/11       293. Belleri Eva-Maria                   93 Arena, Hochdorf               11.15,9      3.44,4  (7874)    5.21
K/27       ---  Bieri Franz                         49 Laufftreff Hochdorf           13.43,1      1.17,3 (13817)    6.31
O/17       ---  Blum Christoph                      64 Lauftreff Hochdorf Runner      8.35,3      1.48,5  (1667)    4.05
S/4         91. Blum Florian                        95 Peter-Halter, Hochdorf         6.56,8      1.17,9  (4276)    4.28
O/17       ---  Britschgi Willi                     48 Lauftreff Hochdorf Runner     12.42,0      5.55,2  (1669)    6.02
K/30        86. Britschgi Willy                     48 Hochdorf                      28.06,2      8.27,1  (9795)    5.06
O/16      1277. Broch Christa                       55 Santésuisse Zentralschwei     14.02,1      7.38,1 (14128)    6.41
S/4        257. Bucher Carmen                       94 Peter-Halter, Hochdorf         7.55,3      2.16,4  (4195)    5.06
O/17       ---  Bucher Martina                      82 Lauftreff Speedy Gonzales      9.28,3      2.41,5  (1755)    4.30
S/4        170. Budmiger Barbara                    94 Peter-Halter, Hochdorf         7.22,2      1.43,3  (4196)    4.45
O/16       686. Bühlmann Franz                      45 4B Laufgruppe                 11.00,0      4.36,0 (14293)    5.14
S/11       247. Bümi Laura                          93 Arena, Hochdorf               10.45,7      3.14,2  (7875)    5.07
S/4        350. Dahinden Cedric                     94 Peter-Halter, Hochdorf         8.40,7      3.01,8  (4277)    5.35
K/15        99. De Cicco Daniele                    93 Hochdorf                       9.21,0      2.09,8  (2757)    4.27
K/20        78. De Cicco Mauro                      90 Hochdorf                      18.42,0      5.22,2 (15880)    4.55
K/27       ---  Distel Josy                         58 Lauftreff Cham Hagendorn      16.53,3      4.27,5 (19082)    8.02
S/11       188. Eberli Sara                         93 Arena, Hochdorf               10.12,6      2.41,1  (7876)    4.51
O/17       ---  Egli Rebekka                        87 Lauftreff Hochdorf Runner     10.09,2      3.22,4  (1670)    4.50
O/16      1222. Franke Johanna                      79 Sonnmatt, Hochdorf            13.36,7      7.12,7 (14077)    6.28
O/16      1168. Frey-Hässig Beatrice                54 Gemeindeverwaltung, Adlig     13.18,1      6.54,1 (14069)    6.20
S/4        353. Frey Paula                          94 Peter-Halter, Hochdorf         8.43,7      3.04,8  (4197)    5.37
O/16      1005. Gander Ernst                        71 4B Laufgruppe                 12.31,4      6.07,4 (14298)    5.57
O/17       ---  Gisler Sira                         87 Hochdorf                      12.07,9      5.21,1  (3883)    5.46
9          ---  Gisler-Steiner Claire               ?? Hochdorf                        -----       -----   (233)    ----
S/4        251. Grüter Mirjam                       94 Peter-Halter, Hochdorf         7.53,6      2.14,7  (4198)    5.05
K/24        38. Herzog Heidi                        55 Hochdorf                      23.03,2      7.04,6  (4822)    6.04
S/4        278. Huber Lucas                         95 Peter-Halter, Hochdorf         8.03,6      2.24,7  (4278)    5.12
K/27       ---  Imfeld Andi                         61 Laufftreff Hochdorf           13.01,4      0.35,6 (13818)    6.12
K/29       181. Inderbitzin Josua                   65 Hochdorf                      24.42,6      6.08,5   (625)    4.29
O/17       ---  Iten Patricia                       82 Akzo Nobel Coastings AG       15.45,8      8.59,0  (1458)    7.30
O/17       ---  Joller Philipp                      81 Lauftreff Hochdorf Runner      6.47,6      0.00,8  (1766)    3.14
O/16        62. Joller René                         64 Schindler Smart                7.41,6      1.17,6 (19040)    3.39
K/26        56. Jutz Andy                           83 Hochdorf                      22.20,8      4.54,8 (17167)    4.03
O/17       ---  Keist Priska                        68 Lauftreff Hochdorf Runner     12.34,3      5.47,5  (1671)    5.59
K/6         99. Krauer Yannick                      94 Hochdorf                       6.42,9      1.37,0  (2758)    4.19
O/17       ---  Kündig Nathalie                     88 Lauftreff Hochdorf Runner     10.09,1      3.22,3  (1673)    4.50
O/16        49. Kündig Walter                       62 heliomalt.ch                   7.34,9      1.10,9 (14847)    3.36
K/29        87. Kündig Walter                       62 Hochdorf                      22.42,6      4.08,5   (644)    4.07
O/16       280. Kurz Martin                         72 heliomalt.ch                   9.10,8      2.46,8 (14848)    4.22
K/28       329. Kurz Martin                         72 Hochdorf                      29.42,2     12.09,0 (16523)    5.24
K/7        152. Lang Melanie                        96 Hochdorf                       7.34,2      1.53,2 (10162)    4.53
K/29       221. Lang Thomas                         65 Hochdorf                      25.32,4      6.58,3   (648)    4.38
9          ---  Leibundgut Heinz                    52 Lions Club Luzern               -----       -----   (263)    ----
O/17       ---  Lipp Karl                           57 Lauftreff Hochdorf Runner      9.09,6      2.22,8  (1674)    4.21
K/27       ---  Lötscher Emerita                    65 Laufftreff Hochdorf           15.15,0      2.49,2 (13819)    7.15
K/27       ---  Lötscher Trudi                      58 Laufftreff Hochdorf           17.13,2      4.47,4 (13820)    8.12
S/4        244. Meier Elisa                         94 Peter-Halter, Hochdorf         7.50,1      2.11,2  (4279)    5.03
K/21        32. Mennel Eveline                      80 STV Hitzkirch                 16.54,6      3.18,7  (3714)    4.27
O/16      1040. Merz Jan                            87 Karateschule "KUSHIDO"        12.41,9      6.17,9 (14827)    6.02
S/4        149. Meyer Jonas                         94 Peter-Halter, Hochdorf         7.15,7      1.36,8  (4280)    4.41
S/4        236. Moor Doran                          95 Peter-Halter, Hochdorf         7.45,6      2.06,7  (4199)    5.00
K/29        95. Müller Franz                        58 Hochdorf                      23.02,3      4.28,2   (666)    4.11
O/17       ---  Müller Franz                        58 Lauftreff Speedy Gonzales      8.50,0      2.03,2  (1759)    4.12
O/16       136. Naef Markus                         65 4B Laufgruppe                  8.23,1      1.59,1 (14306)    3.59
O/16       724. Odermatt Bruno                      54 Sonnmatt, Hochdorf            11.06,6      4.42,6 (14080)    5.17
K/26       112. Ottiger Yves                        81 Hochdorf                      24.28,0      7.02,0 (17200)    4.26
O/17       ---  Piller Dominique                    80 Hochdorf                      11.27,7      4.40,9 (19603)    5.27
K/31        31. Portmann Arthur                     33 Hochdorf                      29.11,8      7.57,0 (10945)    5.18
K/27       ---  Ravasio Esther                      65 Laufftreff Hochdorf           15.49,1      3.23,3 (13821)    7.31
O/16       375. Rey Jolanda                         88 4B Laufgruppe                  9.40,0      3.16,0 (14307)    4.36
S/4        137. Riechsteiner Laurin                 94 Peter-Halter, Hochdorf         7.11,9      1.33,0  (4200)    4.38
O/16        18. Scherer Christof                    68 Eichhof Holding Selection      7.06,6      0.42,6 (14749)    3.23
O/16       359. Scherer Ruedi                       63 4B Laufgruppe                  9.33,0      3.09,0 (14311)    4.32
O/16       441. Schmid Andrea                       81 Kantonspital, Team HZL         9.57,3      3.33,3 (14620)    4.44
O/17       ---  Schneider Manuela                   86 Lauftreff Hochdorf Runner     12.29,2      5.42,4  (1767)    5.56
K/27       ---  Schumacher Josy                     36 Laufftreff Hochdorf           19.01,2      6.35,4 (13822)    9.03
K/27       ---  Schumacher Toni                     33 Laufftreff Hochdorf           18.52,1      6.26,3 (13823)    8.59
K/27       ---  Schuster Fritz                      47 Läufergruppe Migros           14.31,1      2.05,3 (13707)    6.54
K/27       ---  Schuster Margrith                   53 Läufergruppe Migros           15.20,2      2.54,4 (13708)    7.18
O/17       ---  Sidler Helen                        86 Lauftreff Hochdorf Runner     12.07,1      5.20,3  (1768)    5.46
S/11        30. Staub Marco                         94 Arena, Hochdorf                8.36,6      1.05,1  (7878)    4.06
O/16      1166. Steiner Cornelia                    82 Sonnmatt, Hochdorf            13.18,0      6.54,0 (14083)    6.20
S/4        268. Steinhauser Fiona                   95 Peter-Halter, Hochdorf         7.58,3      2.19,4  (4281)    5.08
O/17       ---  Stocker Urs                         56 Lauftreff Hochdorf Runner      7.26,9      0.40,1  (1676)    3.32
S/4        181. Tophinke Alissa                     95 Peter-Halter, Hochdorf         7.25,1      1.46,2  (4201)    4.47
K/27       ---  Unternährer Ruth                    45 Laufftreff Hochdorf           19.02,3      6.36,5 (13824)    9.03
S/4        367. Waldispühl Melissa                  94 Peter-Halter, Hochdorf         8.55,1      3.16,2  (4202)    5.45
S/11        52. Weber Pablo                         93 Arena, Hochdorf                9.00,0      1.28,5  (7879)    4.17
K/29       163. Werder Werner                       57 Hochdorf                      24.19,7      5.45,6   (740)    4.25
O/17       ---  Werder Werner                       57 Lauftreff Hochdorf Runner      8.23,3      1.36,5  (1677)    3.59
O/16       599. Wicki Manuel                        81 Raiffeisenbank Emmen          10.38,3      4.14,3 (14215)    5.03
K/29       285. Wicki Simon                         61 Hochdorf                      26.55,1      8.21,0   (821)    4.53
K/28       129. Wiederkehr Adrian                   70 Hochdorf                      23.26,4      5.53,2 (16660)    4.15
K/27       ---  Winiger Cäcilia                     55 Laufftreff Hochdorf           17.12,9      4.47,1 (13825)    8.11
O/16       486. Zemp Irene                          82 Bachmann United               10.13,3      3.49,3 (19022)    4.52
K/20        64. Zimmermann Jonas                    90 Hochdorf                      18.02,3      4.42,5 (15882)    4.44
K/33         6. Piller Mona                         91 Hochwacht Zug                  9.16,1      1.16,7   (460)    3.47
K/6        152. Jermann Gino                        96 Hochwald                       6.58,6      1.52,7 (10150)    4.30
K/7         81. Jermann Laura                       95 Hochwald                       6.58,8      1.17,8 (10149)    4.30
O/16       948. Peter Dora                          85 Buck Treuhand AG, Malters     12.13,5      5.49,5 (14044)    5.49
O/16        52. Amrein Marcel                       84 Schurter AG, Luzern            7.36,0      1.12,0 (15335)    3.37
K/28       230. Bieri Jakob                         67 Hohenrain                     25.51,3      8.18,1 (16728)    4.42
K/7        255. Bieri Yelena                        98 Hohenrain                      8.48,5      3.07,5 (10125)    5.40
O/16       208. Erni Franz                          59 Bethlehem Mission Immense      8.48,8      2.24,8 (14484)    4.11
K/26       149. Hammer Jörg                         82 Hohenrain                     26.37,4      9.11,4 (17066)    4.50
O/17       ---  Hammer Silvia                       84 Hohenrain                     12.49,0      6.02,2  (1295)    6.06
K/14        69. Hebeisen Milena                     93 Hohenrain                      9.40,8      2.09,6 (11172)    4.36
K/13        72. Hebeisen Rebecca                    90 Hohenrain                      9.37,5      1.59,9  (9605)    4.35
K/7        209. Hebeisen Vera                       97 Hohenrain                      8.10,5      2.29,5 (10261)    5.16
O/17       ---  Leisibach Judith                    90 Hohenrain                     11.49,2      5.02,4 (19325)    5.37
K/23        60. Stutz Rita                          60 Hohenrain                     19.50,8      5.09,2 (16098)    5.13
K/18        23. Wehrmüller Fadri                    87 Hohenrain                     16.02,0      4.03,4 (10727)    4.13
K/30        75. Wehrmüller Othmar                   48 Hohenrain                     27.08,0      7.28,9  (9788)    4.56
K/14        92. Willimann Melanie                   92 Hohenrain                      9.59,7      2.28,5 (11165)    4.45
K/21        14. Brünger Stéphanie                   86 LC Fortuna, Oberbaselbiet     15.40,5      2.04,6  (3700)    4.07
K/15        17. Hägler Niggi                        93 LC Fortuna, Oberbaselbiet      7.57,6      0.46,4  (2774)    3.47
O/16       864. Aeberhard Heinz                     56 Etienne AG                    11.44,9      5.20,9 (14854)    5.35
K/14       129. Bösch Manuela                       93 Honau                         10.27,3      2.56,1 (11085)    4.58
K/6         50. Bösch Patrick                       95 Honau                          6.24,1      1.18,2  (5156)    4.07
9          ---  Müller Cédric                       90 Honau                           -----       -----   (284)    ----
9          ---  Müller Guido                        58 Vice-Präs. des Grossen Ra       -----       -----   (285)    ----
K/20        37. Wicki Sämi                          90 LR Ebikon                     16.10,8      2.51,0 (15821)    4.15
O/16       868. Gnos Patirk                         76 Wohnheim Loomatt              11.46,2      5.22,2 (14477)    5.36
O/17       ---  Kilchmann Peter                     69 Valiant Bank, Plauschgrup     18.18,7     11.31,9  (1229)    8.43
K/22       130. Koller Stefania                     69 Horgen                        23.02,7      9.10,2 (13419)    6.03
O/16       794. Langenbacher Matthias               69 Comartis AG                   11.26,0      5.02,0 (15219)    5.26
K/29         1. Fehse Daniel                        65 Horn                          18.34,1       -----   (590)    3.22
O/16       946. Aerni Christoph                     68 Sticher Printing AG           12.13,3      5.49,3 (14913)    5.49
S/11       339. Amado Joana                         92 Allmend, Horw                 11.52,0      4.20,5  (7603)    5.39
K/27       ---  Ambord Philipp                      79 Behindertensportgruppe Ho     19.11,7      6.45,9 (13682)    9.08
S/11       313. Ammann Fabian                       93 Allmend, Horw                 11.31,7      4.00,2  (7724)    5.29
S/11       194. Amrein Lars                         93 Allmend, Horw                 10.18,9      2.47,4  (7729)    4.54
O/17       ---  Aregger Anita                       94 LSC-Landhockey 1              13.38,4      6.51,6  (1050)    6.29
O/17       ---  Aregger Isabel                      86 LSC-Landhockey 2              14.39,1      7.52,3  (1070)    6.58
O/17       ---  Aregger Renate                      97 LSC-Landhockey 2              14.38,5      7.51,7  (1071)    6.58
O/17       ---  Aregger Seppi                       93 LSC-Landhockey 1              11.54,4      5.07,6  (1051)    5.40
K/6        213. Arnet Raphael                       95 Horw                           7.20,7      2.14,8  (5147)    4.44
K/7         95. Arnold Olivia                       95 LC Luzern                      7.03,6      1.22,6 (10001)    4.33
O/17       ---  Aschwanden Ivan                     65 Behindertensportgruppe Ho     13.34,4      6.47,6  (1168)    6.27
K/15        46. Bacchetta Avelino                   93 Horw                           8.31,2      1.20,0  (2673)    4.03
K/27       ---  Bachmann Franz                      ?? Behindertensportgruppe Ho     20.07,9      7.42,1 (13683)    9.35
K/27       ---  Bachmann Lisbeth                    61 Behindertensportgruppe Ho     19.44,8      7.19,0 (13684)    9.24
9          ---  Barmettler Josef                    43 CSS Versicherung                -----       -----   (204)    ----
O/17       ---  Barmettler Manuela                  90 Horw                          13.34,6      6.47,8  (1246)    6.27
O/17       ---  Barmettler Sabrina                  90 Horw                          11.36,9      4.50,1  (1439)    5.31
O/17       ---  Barmettler Walter                   54 Horw                          10.55,2      4.08,4  (1440)    5.12
O/16       536. Bernhard Philipp                    73 VA TECH HYDRO AG, Kriens      10.23,1      3.59,1 (15068)    4.56
O/17       ---  Bisaro Marcel                       70 Behindertensportgruppe Ho     16.55,4     10.08,6  (1169)    8.03
K/15        37. Bortoluzzi Mauro                    92 Horw                           8.22,5      1.11,3  (2741)    3.59
K/27       ---  Bossart Hildegart                   55 Horw                          19.43,9      7.18,1 (13718)    9.23
K/6          3. Brawand Lukas                       94 Horw                           5.19,1      0.13,2  (5295)    3.25
K/6         59. Brun Pascal                         94 Horw                           6.26,9      1.21,0  (5315)    4.09
K/27       ---  Bucher Irene                        70 Behindertensportgruppe Ho     20.38,8      8.13,0 (13685)    9.49
K/30        25. Bucher Klaus                        49 Horw                          23.14,0      3.34,9  (9820)    4.13
O/17       ---  Buchmann Markus                     72 Behindertensportgruppe Ho     18.40,4     11.53,6  (1171)    8.53
K/6        260. Bühler Roman                        95 Horw                           7.42,5      2.36,6  (5316)    4.58
O/16       274. Buholzer Simon                      88 Die Schweizerische Post        9.09,3      2.45,3 (14771)    4.21
K/28       138. Bulloni Lukas                       68 Horw                          23.42,1      6.08,9 (16709)    4.18
S/11       170. Bünter Nerina                       92 Spitz, Horw                    9.58,6      2.27,1  (7813)    4.45
O/17       ---  Cavaliere Orlando                   79 Behindertensportgruppe Ho      9.44,6      2.57,8  (1174)    4.38
S/11       241. Christen Aline                      92 Hofmatt, Horw                 10.41,0      3.09,5  (7795)    5.05
O/17       ---  Coray Remo                          81 Behindertensportgruppe Ho      9.49,3      3.02,5  (1175)    4.40
K/30        14. Demarmels Erich                     55 Horw                          22.10,8      2.31,7  (9722)    4.01
K/20        80. Deschwanden Gregor                  91 Horw                          18.57,0      5.37,2 (15853)    4.59
K/6         25. Egli Remo                           95 Horw                           6.05,2      0.59,3  (5173)    3.55
K/14        35. Egli Sandra                         93 Horw                           9.12,1      1.40,9 (11093)    4.22
K/27       ---  Enz Heidi                           79 Behindertensportgruppe Ho     23.30,3     11.04,5 (13689)   11.11
K/27       ---  Enz Verena                          78 Behindertensportgruppe Ho     23.30,3     11.04,5 (13686)   11.11
O/17       ---  Feit Sabrina                        76 Horw                          13.42,9      6.56,1 (19750)    6.31
S/11       309. Ferraro Michele                     93 Allmend, Horw                 11.29,7      3.58,2  (7725)    5.28
O/16       719. Fischer Rolf                        59 Mobility CarSharing Schwe     11.05,3      4.41,3 (14145)    5.16
K/22        40. Furrer-Gervasi Renata               67 Horw                          18.17,8      4.25,3 (11539)    4.48
S/11       141. Furrer Livio                        93 Allmend, Horw                  9.43,8      2.12,3  (7726)    4.38
K/7        104. Furrer Mirjam                       94 Horw                           7.08,7      1.27,7 (10139)    4.36
K/27       ---  Furrer René                         60 Behindertensportgruppe Ho     19.54,9      7.29,1 (13687)    9.29
O/16       288. Gaal Ludwig                         67 Herzog Haustechnik AG, Lu      9.11,7      2.47,7 (14432)    4.22
O/17       ---  Gjotas Alexia                       94 LSC-Landhockey 1              10.12,5      3.25,7  (1055)    4.51
O/17       ---  Glutz Manuel                        95 LSC-Landhockey 2              12.53,3      6.06,5  (1074)    6.08
K/26        83. Gruber Leo                          79 Horw                          23.17,9      5.51,9 (17194)    4.14
O/17       ---  Guerini Patrizia                    76 Behindertensportgruppe Ho     19.30,9     12.44,1  (1176)    9.17
K/27       ---  Gugolz Jolanda                      55 Behindertensportgruppe Ho     23.31,0     11.05,2 (13688)   11.11
S/11       183. Haefeli Sarah                       93 Allmend, Horw                 10.07,9      2.36,4  (7730)    4.49
O/17       ---  Häfeli Manuel                       96 LSC-Landhockey 1              13.02,1      6.15,3  (1056)    6.12
O/16       658. Hellmüller Hanspeter                55 Etienne AG                    10.52,9      4.28,9 (14856)    5.10
O/16       261. Henn Walter                         59 Kantonspital, Team 11 Ost      9.06,9      2.42,9 (14608)    4.20
O/16      1358. Hodel Gregor                        69 Nova Funk Engineering AG,     14.56,1      8.32,1 (14002)    7.06
O/17       ---  Holecek Luzia                       97 Horw                          14.08,1      7.21,3 (19765)    6.43
O/16      1200. Hunkeler Werner                     56 Luzerner Kantonalbank         13.33,4      7.09,4 (14376)    6.27
S/11       189. Imbach Mike                         92 Allmend, Horw                 10.14,6      2.43,1  (7604)    4.52
O/16      1055. Jost Esther                         66 Migros Klubschule Wellnes     12.45,6      6.21,6 (14184)    6.04
S/11        87. Kaeslin Melanie                     ?? Hofmatt, Horw                  9.15,4      1.43,9  (7800)    4.24
K/6         28. Keller David                        94 Horw                           6.07,5      1.01,6  (5196)    3.57
K/23        34. Keller Lys                          59 Horw                          18.40,7      3.59,1 (16149)    4.54
K/29       127. Keller Martin                       56 Horw                          23.39,1      5.05,0   (633)    4.18
O/17       ---  Kilchenmann Roger                   78 Horw                          11.02,1      4.15,3  (1887)    5.15
K/20        66. Knüsel Cyrill                       91 Horw                          18.06,3      4.46,5 (15862)    4.45
K/30        73. Knüsel Hans                         54 Horw                          26.49,1      7.10,0  (9751)    4.52
K/18         8. Knüsel Simon                        87 Horw                          13.35,5      1.36,9 (10720)    3.34
K/23        99. Koch Barbara                        65 Horw                          21.43,0      7.01,4 (16056)    5.42
S/11       167. Kolb  Simona                        91 Hofmatt, Horw                  9.57,7      2.26,2  (7797)    4.44
O/17       ---  Koller Ueli                         96 LSC-Landhockey 2              12.46,6      5.59,8  (1080)    6.05
O/17       ---  Krummenacher Thomas                 68 Behindertensportgruppe Ho     18.39,8     11.53,0  (1178)    8.53
S/11       368. Kyburger Sibylle                    92 Allmend, Horw                 12.42,5      5.11,0  (7727)    6.03
K/15        80. Lang Martin                         93 Horw                           9.07,6      1.56,4  (2705)    4.20
K/26        95. Lauber André                        76 Horw                          23.36,6      6.10,6 (17076)    4.17
S/11       220. Loder Lukas                         92 Allmend, Horw                 10.29,7      2.58,2  (7605)    4.59
S/11       240. Loder Manuel                        93 Allmend, Horw                 10.40,9      3.09,4  (7731)    5.05
K/6         64. Loesche Sascha                      95 Horw                           6.28,0      1.22,1  (5279)    4.10
K/26        65. Loiarro Giuseppe                    77 Horw                          22.34,7      5.08,7 (17079)    4.06
K/27       ---  Lötscher Markus                     62 Behindertensportgruppe Ho     19.23,4      6.57,6 (13690)    9.14
K/27       ---  Lustenberger Margrith               62 Behindertensportgruppe Ho     20.39,1      8.13,3 (13691)    9.50
O/16        73. Mathis Carmen                       79 Kantonspolizei Luzern          7.49,0      1.25,0 (14552)    3.43
9          ---  Mathis Oskar                        55 Gemeinderat Horw                -----       -----   (277)    ----
S/11       203. Meerholz Svea                       92 Hofmatt, Horw                 10.22,0      2.50,5  (7798)    4.56
O/17       ---  Meier Martin                        72 Behindertensportgruppe Ho     19.48,1     13.01,3  (1179)    9.25
K/29       232. Mieschbühler Ernst                  65 Horw                          25.43,2      7.09,1   (663)    4.40
S/11       276. Mozzatti Nico                       92 Spitz, Horw                   11.09,7      3.38,2  (7814)    5.18
K/7         23. Mühlebach Daria                     94 LC Luzern                      6.26,0      0.45,0 (10007)    4.09
K/6        106. Mühlebach Livio                     96 LC Luzern                      6.44,9      1.39,0  (5008)    4.21
K/23        19. Müller-Lötscher Judith              63 Horw                          17.14,3      2.32,7 (16130)    4.32
K/26       153. Müller Markus                       79 Horw                          26.59,8      9.33,8 (17087)    4.54
K/28       267. Muri Stephan                        66 Horw                          26.48,6      9.15,4 (16773)    4.52
K/6         71. Nielen Lukas                        95 Horw                           6.32,6      1.26,7  (5219)    4.13
K/6          9. Nielen Tim                          94 Horw                           5.38,2      0.32,3  (5220)    3.38
S/2        372. Pedone Dario                        95 Spitz, Horw                    9.17,0      3.17,6  (3272)    5.59
K/29       207. Piazza Bruno                        56 Horw                          25.06,2      6.32,1   (682)    4.33
K/15        42. Piazza Livio                        92 Horw                           8.24,5      1.13,3  (2716)    4.00
S/11       307. Pires Pessoa Mauro                  93 Allmend, Horw                 11.28,5      3.57,0  (7728)    5.27
O/16      1216. Renfer Patrik                       70 Luzerner Kantonalbank         13.35,2      7.11,2 (14394)    6.28
O/17       ---  Renngli Daniel                      76 Behindertensportgruppe Ho     16.04,3      9.17,5  (1180)    7.39
O/17       ---  Roth Erwin                          64 Behindertensportgruppe Ho     15.10,9      8.24,1  (1182)    7.13
K/6        266. Rubis Dominic                       95 Horw                           7.48,5      2.42,6  (5226)    5.02
K/14       169. Rubis Sarah                         93 Horw                          12.00,1      4.28,9 (11120)    5.42
S/11       169. Ryatt Michele                       ?? Hofmatt, Horw                  9.58,5      2.27,0  (7799)    4.45
S/11       176. Ryatt Olivia                        ?? Hofmatt, Horw                 10.04,7      2.33,2  (7794)    4.47
O/17       ---  Scheuber Heidi                      67 Behindertensportgruppe Ho     17.20,8     10.34,0  (1183)    8.15
O/17       ---  Schmid Dominik                      96 HSG Baar-Zug                  13.33,7      6.46,9  (1125)    6.27
O/17       ---  Schmid Heinz                        62 HSG Baar-Zug                  12.56,8      6.10,0  (1126)    6.09
O/17       ---  Schmid Patrick                      94 HSG Baar-Zug                  12.56,7      6.09,9  (1127)    6.09
O/16       739. Schmid Petra                        80 Kantonspolizei Luzern         11.11,0      4.47,0 (14556)    5.19
K/28        77. Schmuckli Hannes                    66 Horw                          22.00,8      4.27,6 (16572)    4.00
K/6        292. Schmuckli Till                      98 Horw                           8.04,0      2.58,1  (5228)    5.12
K/21        45. Schnyder Cécile                     79 Horw                          17.33,5      3.57,6  (3878)    4.37
K/27       ---  Sigrist Rosy                        60 Behindertensportgruppe Ho     20.06,5      7.40,7 (13692)    9.34
S/11        69. Sigrist Sandro                      93 Allmend, Horw                  9.06,6      1.35,1  (7732)    4.20
S/11       140. Sriranjan Nirujan                   92 Allmend, Horw                  9.43,4      2.11,9  (7606)    4.37
S/11       125. Stadelmann Adrian                   92 Spitz, Horw                    9.35,0      2.03,5  (7815)    4.33
S/11         1. Stadelmann Stefan                   91 Spitz, Horw                    7.31,5       -----  (7816)    3.35
O/17       ---  Stalder Matthias                    81 Behindertensportgruppe Ho     16.13,5      9.26,7  (1184)    7.43
O/17       ---  Stalder Thomas                      60 Behindertensportgruppe Ho     11.46,4      4.59,6  (1185)    5.36
O/16       707. Stane Janez                         85 Die Schweizerische Post       11.03,9      4.39,9 (14788)    5.16
S/11       212. Steiger Pablo                       92 Allmend, Horw                 10.27,4      2.55,9  (7607)    4.58
O/16      1199. Strässle Christof                   59 Luzerner Kantonalbank         13.33,1      7.09,1 (14404)    6.27
K/29       249. Strässle Christof                   59 Horw                          25.58,0      7.23,9   (713)    4.43
K/14        97. Strässle Nicole                     92 Horw                          10.04,7      2.33,5 (11132)    4.47
K/23        78. Strässle Ruth                       60 Horw                          20.55,9      6.14,3 (16094)    5.30
K/27       ---  Traber Daniel                       58 Behindertensportgruppe Ho     19.46,0      7.20,2 (13777)    9.24
K/21       142. Uebelmann Alice                     82 Horw                          21.19,0      7.43,1  (3897)    5.36
K/21       169. Uebelmann Brigit                    77 Horw                          22.12,2      8.36,3  (3891)    5.50
S/2        216. van De Rijt Vivienne                95 Spitz, Horw                    7.58,0      1.58,6  (3273)    5.08
K/22        56. Viviroli Marta                      69 Horw                          19.04,1      5.11,6 (11602)    5.01
K/28       126. Viviroli Stefan                     66 Horw                          23.22,4      5.49,2 (16598)    4.14
K/30        60. Vogel Walter                        54 Horw                          25.54,2      6.15,1  (9784)    4.42
S/11       156. Vögtli Adrian                       93 Spitz, Horw                    9.50,9      2.19,4  (7818)    4.41
S/2         50. Vögtli Claudio                      96 Spitz, Horw                    6.57,6      0.58,2  (3274)    4.29
K/7         71. Vögtli Manuela                      94 Horw                           6.56,1      1.15,1 (10265)    4.28
9          ---  von Ah Marco                        ?? Sportchef / OK-Stadtlauf        -----       -----   (314)    ----
S/11       280. von Holzen David                    92 Spitz, Horw                   11.10,7      3.39,2  (7819)    5.19
K/27       ---  Waldispühl Edith                    64 Behindertensportgruppe Ho     19.57,6      7.31,8 (13693)    9.30
K/7        179. Walker Jill                         95 LC Luzern                      7.48,0      2.07,0 (10010)    5.01
K/15       100. Walker Marvin                       93 LC Luzern                      9.21,2      2.10,0  (2610)    4.27
S/2        384. Wechsler Kevin                      96 Spitz, Horw                    9.31,4      3.32,0  (3275)    6.08
O/17       ---  Wechsler Thomas                     65 Behindertensportgruppe Ho     13.33,5      6.46,7  (1186)    6.27
S/11       388. Weiss Sara                          92 Spitz, Horw                   13.58,7      6.27,2  (7820)    6.39
K/29       317. Welten Peter                        60 Horw                          27.45,6      9.11,5   (739)    5.02
S/2        314. Welten Rahel                        95 Spitz, Horw                    8.34,6      2.35,2  (3276)    5.32
K/23        94. Wessel-Nielen Wilma                 63 Horw                          21.25,2      6.43,6 (16128)    5.38
S/11       318. Widmer Martina                      92 Allmend, Horw                 11.33,3      4.01,8  (7608)    5.30
S/11       253. Widmer Ramona                       93 Allmend, Horw                 10.47,3      3.15,8  (7733)    5.08
O/16       240. Wirz Patrik                         70 Etienne AG                     8.59,3      2.35,3 (14860)    4.16
K/26       167. Wittmer Michael                     79 Horw                          27.58,2     10.32,2 (17203)    5.05
S/2        126. Wurmet Cedrik                       95 Spitz, Horw                    7.28,4      1.29,0  (3277)    4.49
K/27       ---  Zemp Susanne                        82 Behindertensportgruppe Ho     23.32,4     11.06,6 (13694)   11.12
K/27       ---  Zihlmann Roger                      66 Behindertensportgruppe Ho     19.44,8      7.19,0 (13695)    9.24
O/16      1306. Zimmerli Jeane                      52 Santésuisse Zentralschwei     14.19,6      7.55,6 (14137)    6.49
O/16       439. Zimmerli Ueli                       49 Schurter AG, Luzern            9.57,2      3.33,2 (15354)    4.44
K/29        53. Renner Anton                        64 Hospental                     21.49,1      3.15,0   (900)    3.58
O/17       ---  Mueller Rolf                        63 Huenenberg                     9.36,1      2.49,3   (837)    4.34
O/16       745. Bruhin Gregor                       93 Vierkampf-Mannschaft Zug      11.14,5      4.50,5 (15149)    5.21
O/16      1455. Brunner Edith                       72 FILA Runners                  26.39,8     20.15,8 (15161)   12.41
O/16       460. Felix Urs                           59 Gemeindeverwaltung, Hünen     10.06,2      3.42,2 (15234)    4.48
O/16       315. Gabriel Marc                        85 Gemeindeverwaltung, Hünen      9.18,6      2.54,6 (15235)    4.26
O/16      1454. Haas Andi                           64 FILA Runners                  26.23,3     19.59,3 (15162)   12.33
K/29       323. Kaufmann Beat                       64 Hünenberg                     27.58,7      9.24,6   (628)    5.05
K/29        80. Kürzi Stefan                        62 Hünenberg                     22.32,6      3.58,5   (646)    4.05
K/21       126. Limacher Sandra                     86 Hünenberg                     20.32,7      6.56,8  (3848)    5.24
K/21       125. Luthiger Daniela                    86 Hünenberg                     20.32,5      6.56,6  (3849)    5.24
K/27       ---  Odermatt Christa                    63 Lauftreff Cham Hagendorn      16.04,5      3.38,7 (19089)    7.39
O/16      1080. Roos Marlis                         57 Kantonspital, Chirurgie 7     12.50,0      6.26,0 (14628)    6.06
O/16      1459. Scherer Kurt                        62 FILA Runners                  26.46,0     20.22,0 (15163)   12.44
O/16      1272. Schoemaker Marie-Josée              63 Johnson & Johnson             13.59,3      7.35,3 (14255)    6.39
O/16      1460. Schuler Armin                       65 FILA Runners                  26.53,0     20.29,0 (15164)   12.48
K/6        281. Staub Valentin                      95 Hünenberg                      7.56,8      2.50,9  (5238)    5.07
K/29        98. Syfrig Beat                         61 Hünenberg                     23.05,7      4.31,6   (720)    4.11
O/16      1452. Trösch Philipp                      72 FILA Runners                  26.22,5     19.58,5 (15165)   12.33
O/16       668. Troxler Toni                        87 Gemeindeverwaltung, Hünen     10.55,2      4.31,2 (15236)    5.12
O/16      1453. Voirol Melanie                      76 FILA Runners                  26.22,6     19.58,6 (15166)   12.33
O/16      1458. Vollmer Bruno                       67 FILA Runners                  26.40,6     20.16,6 (15167)   12.42
O/16      1007. Welti Guido                         58 Gemeindeverwaltung, Hünen     12.32,0      6.08,0 (15237)    5.58
O/16      1455. Werder Bernadette                   64 FILA Runners                  26.39,8     20.15,8 (15168)   12.41
O/16      1457. Wipfli Corinne                      70 FILA Runners                  26.40,1     20.16,1 (15169)   12.41
O/16       622. Wyler Marcel                        68 Gemeindeverwaltung, Hünen     10.42,2      4.18,2 (15238)    5.05
K/29        83. Jovanovic Savo                      59 Hunzenschwil                  22.36,7      4.02,6   (905)    4.06
K/29       269. Haefeli Bruno                       62 Huttwil                       26.33,0      7.58,9   (880)    4.49
K/15        26. Häfeli Marc                         93 LR Gettnau                     8.11,5      1.00,3  (2634)    3.54
K/28        28. Leuenberger Stefan                  74 Huttwil                       20.13,3      2.40,1 (16775)    3.40
K/18         5. Mathys Jonas                        87 Huttwil                       13.15,6      1.17,0 (19673)    3.29
K/21       168. Stettler Marlies                    86 Huttwil                       22.08,4      8.32,5  (3917)    5.49

Total 503



					

Results, images and data are provided for personal use only. Commercial use, redistribution in whole or part, and/or reprinting is prohibited.