Luzerner Stadtlauf 2005 - nach Name "E"

Ab sofort kannst du dein DataPixx-Foto über die Rangliste abrufen. Klicke einfach auf deinen Namen. Bei Fragen und Unklarheiten wende dich bitte an reto@datasport.com
Kategorie  Rang Name/Ort                            Jg Team/Ortschaft                   Zeit   Rückstand    Stnr    Ø/km
-----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
S/11       367. Eberhard Martin                     92 Höfli, Ebikon                 12.41,6      5.10,1  (7501)    6.02
K/7        173. Eberhard Nadine                     97 Jugendturnen Sins              7.43,3      2.02,3 (10091)    4.58
K/26       180. Eberle Tobias                       82 Cham                          30.28,0     13.02,0 (17184)    5.32
O/17       ---  Eberle Walter                       40 Lauftreff Rotsee               9.43,8      2.57,0  (1584)    4.38
K/13        64. Eberli Jeanine                      90 Neuenkirch                     9.28,5      1.50,9  (9604)    4.30
K/29       153. Eberli Roland                       59 Neuenkirch                    24.09,2      5.35,1   (835)    4.23
S/11       188. Eberli Sara                         93 Arena, Hochdorf               10.12,6      2.41,1  (7876)    4.51
K/27       ---  Egg Renate                          60 Sursee                        16.46,1      4.20,3 (13759)    7.59
K/29       315. Eggenschwiler Daniel                59 Rotkreuz                      27.43,5      9.09,4   (583)    5.02
O/16       828. Egger Barbara                       77 Kantonspital, Chirurgie 7     11.35,0      5.11,0 (14624)    5.30
O/16      1287. Egger Eva                           51 Kantonspital, Röngteninst     14.07,7      7.43,7 (14673)    6.43
K/21       176. Egger Fabiola                       77 Zentralschweiz. Polizeisc     22.45,3      9.09,4  (3708)    5.59
K/22        38. Egger Margrith                      66 Kerns                         18.15,0      4.22,5 (11535)    4.48
O/17       ---  Egger Margrith                      66 Lauftreff Alpnach             12.34,1      5.47,3  (1770)    5.59
K/23        51. Egger Regula                        64 Kriens                        19.26,8      4.45,2 (16030)    5.07
S/4        193. Eggerschwiler Alina                 94 Grundhof, Schenkon             7.28,9      1.50,0  (4376)    4.49
S/2        242. Eggerschwiler Damian                96 Säli, Luzern                   8.07,8      2.08,4  (3136)    5.14
K/29        11. Eggerschwiler Jürg                  64 Stans                         19.57,1      1.23,0   (874)    3.37
K/14        20. Eggerschwiler Laura                 93 LA Nidwalden                   8.42,0      1.10,8 (11063)    4.08
K/6          5. Eggerschwiler Nick                  95 LA Nidwalden                   5.28,4      0.22,5  (5120)    3.31
S/2        172. Eggerschwiler Patrick               95 Tormatt, Sempach Stadt         7.41,4      1.42,0  (3162)    4.57
O/16      1190. Eggerschwiler Viktor                55 LEGO Schweiz AG               13.29,5      7.05,5 (14799)    6.25
S/11       228. Eggimann Nadine                     91 Hubelmatt, Luzern             10.33,0      3.01,5  (7575)    5.01
K/29       151. Eggimann Peter                      62 Römerswil                     24.03,3      5.29,2   (585)    4.22
O/16        35. Eggspühler Roland                   68 Luzerner Kantonalbank          7.21,2      0.57,2 (14366)    3.30
S/4        213. Egle Noemi                          94 Würzenbach, Luzern             7.37,3      1.58,4  (4402)    4.55
S/4         44. Egli Adrian                         94 Beromünster                    6.37,8      0.58,9  (4353)    4.16
O/16       978. Egli André                          72 Balmer-Etienne AG             12.22,7      5.58,7 (15024)    5.53
K/29       271. Egli Andreas                        63 Stans                         26.33,8      7.59,7   (586)    4.49
S/11       149. Egli Andreas                        93 Nebikon                        9.47,9      2.16,4  (7539)    4.39
K/28        99. Egli Daniel                         74 Luzern                        22.28,1      4.54,9 (16469)    4.05
S/4        260. Egli Danna                          94 Büttenen, Luzern               7.56,3      2.17,4  (4304)    5.07
S/4        354. Egli Jessica                        94 Würzenbach, Luzern             8.44,4      3.05,5  (4403)    5.38
K/7        221. Egli Linda                          95 TV Schötz                      8.20,7      2.39,7 (10019)    5.23
O/16      1045. Egli Margrith                       54 BOA AG, Rothenburg            12.44,3      6.20,3 (14108)    6.03
K/15       160. Egli Peter                          92 Jugi Buttisholz               11.15,1      4.03,9  (2661)    5.21
K/15        57. Egli Philipp                        93 Emmenbrücke                    8.39,7      1.28,5  (2691)    4.07
O/17       ---  Egli Rebekka                        87 Lauftreff Hochdorf Runner     10.09,2      3.22,4  (1670)    4.50
K/6         25. Egli Remo                           95 Horw                           6.05,2      0.59,3  (5173)    3.55
O/17       ---  Egli Remo                           80 47öuf                         17.29,7     10.42,9  (1217)    8.19
S/4        179. Egli Robin                          95 Dorf, Adligenswil              7.24,8      1.45,9  (4333)    4.46
S/11       337. Egli Roman                          94 Hofmatt, Meggen               11.49,5      4.18,0  (7893)    5.37
K/14        35. Egli Sandra                         93 Horw                           9.12,1      1.40,9 (11093)    4.22
O/17       ---  Egli Stephan                        80 Schulteam Inwil                9.54,0      3.07,2  (1517)    4.42
S/11       403. Egli Thomas                         92 Hubelmatt, Luzern             14.58,9      7.27,4  (7576)    7.08
S/2         16. Egli Thomas                         95 Beromünster                    6.33,8      0.34,4  (3377)    4.14
K/23        11. Egli-von Moos Edith                 63 Nebikon                       16.46,0      2.04,4 (16031)    4.24
O/16      1129. Eglin Simone                        83 Die Schweizerische Post       13.05,1      6.41,1 (14773)    6.13
O/16       136. Eglin Stephan                       79 Renngli AG Sursee              8.23,1      1.59,1 (14706)    3.59
O/16       875. Egloff Marcel                       73 4B Laufgruppe                 11.48,3      5.24,3 (14296)    5.37
K/7        263. Ehgartner Ayumi                     96 Luzern                         8.54,6      3.13,6 (10134)    5.44
S/4        393. Ehradt Niels                        94 Schädrüti, Luzern             10.07,2      4.28,3 (19397)    6.31
O/16      1296. Ehrbar Nicole                       72 Johnson & Johnson             14.10,1      7.46,1 (14234)    6.44
S/10        27. Ehrenberg Claudine                  93 Hofmatt, Meggen                9.43,2      1.24,8  (2424)    4.37
O/17       ---  Ehrenberg Géraldine                 87 Luzern                        14.15,2      7.28,4  (1951)    6.47
K/6         88. Ehrenberg Gianluca                  94 Luzern                         6.38,9      1.33,0  (5318)    4.17
K/13        88. Ehrenberg Jeannine                  91 Meggen                         9.59,2      2.21,6  (9583)    4.45
O/16       826. Ehrler Franz                        63 Bison Schweiz AG              11.34,6      5.10,6 (19119)    5.30
K/29       280. Ehrler Josef                        65 Menzingen                     26.49,7      8.15,6   (587)    4.52
O/16       887. Ehrler Marcel                       70 Kantonspital, Rehab Pfleg     11.50,6      5.26,6 (14567)    5.38
O/16        33. Ehrsam Rolf                         81 Kantonspital, Team TBS         7.20,3      0.56,3 (14646)    3.29
K/31         4. Eichelberger Walter                 41 SC Post Zug                   22.08,5      0.53,7 (10905)    4.01
K/23        84. Eichenberger Beatrice               58 Mosen                         21.10,4      6.28,8 (16141)    5.34
O/17       ---  Eichenberger Walter                 42 Lauftreff "Ennetsee-Hoper     10.52,5      4.05,7  (1736)    5.10
S/2        110. Eichenmann Michèle                  96 St.Martin, Root                7.23,3      1.23,9  (3297)    4.46
9          ---  Eicher Reto                         ?? Radio Pilatus                   -----       -----   (336)    ----
K/28        76. Eicher Thomas                       66 Schüpfheim                    21.59,8      4.26,6 (16470)    3.59
K/27       ---  Eigensatz Ura                       51 Emmenbrücke                   16.30,2      4.04,4 (13723)    7.51
K/29       160. Eiholzer Robert                     60 Winikon                       24.13,3      5.39,2   (588)    4.24
9          ---  Eiselin Urs                         ?? Snowboard Vize Weltmeiste       -----       -----   (219)    ----
K/22        98. Eisserle Gabriela                   72 Luzern                        21.13,8      7.21,3 (11536)    5.35
K/22       103. Eisserle Karin                      73 Luzern                        21.21,3      7.28,8 (11616)    5.37
K/15       120. El Raed Samir                       93 LC Luzern                      9.50,1      2.38,9  (2601)    4.41
K/28       163. Elmer Markus                        74 Worb                          24.15,3      6.42,1 (16671)    4.24
S/10        57. Elmiger Chantal                     93 Chrüzmatt, Rain               10.18,2      1.59,8  (2433)    4.54
O/16      1175. Elmiger Daniel                      87 4B Laufgruppe                 13.20,1      6.56,1 (14297)    6.21
O/16      1068. Elmiger Eugen                       63 Maxon Motor AG Sachseln       12.48,0      6.24,0 (14727)    6.05
K/6        239. Elsener Dominik                     95 Buchrain                       7.32,0      2.26,1  (5174)    4.51
O/17       ---  Elsener Peter                       60 Lauftreff Jogger Ebikon        8.29,0      1.42,2  (1864)    4.02
S/4        221. Elser Sabrina                       94 Dorf, Adligenswil              7.39,4      2.00,5  (4187)    4.56
K/7         39. Eltschinger Olivia                  95 Büron                          6.37,0      0.56,0 (10245)    4.16
S/11       182. Eltschinger Rahel                   93 Burg, Büron                   10.07,3      2.35,8  (7711)    4.49
K/12        19. Eltschinger Sandra                  88 Kriens                         9.24,5      1.42,5  (5733)    4.28
K/6         47. Emmenegger Adrian                   94 Malters                        6.22,9      1.17,0  (5175)    4.07
S/10        32. Emmenegger Andrea                   92 Grundhof, Schenkon             9.47,4      1.29,0  (2343)    4.39
S/4        106. Emmenegger Dario                    93 Grundhof, Schenkon             7.02,9      1.24,0  (4270)    4.32
S/2        330. Emmenegger Dina                     96 Zenti, Ebikon                  8.41,4      2.42,0  (3317)    5.36
O/16      1115. Emmenegger Dominique                96 Emmi Schweiz AG               13.01,0      6.37,0 (15407)    6.11
K/23       130. Emmenegger Doris                    62 Luzern                        23.56,9      9.15,3 (16033)    6.18
O/16       889. Emmenegger Irma                     76 Mobility CarSharing Schwe     11.51,3      5.27,3 (14143)    5.38
O/16      1127. Emmenegger Jacqueline               68 Emmi Schweiz AG               13.04,6      6.40,6 (15408)    6.13
K/14       142. Emmenegger Janina                   93 LC Luzern                     10.48,5      3.17,3 (11003)    5.08
O/17       ---  Emmenegger Joe                      47 Turnverein Kaufleute Luze     10.07,8      3.21,0  (1135)    4.49
S/4        297. Emmenegger Julia                    94 Grünau, Neuenkirch             8.13,5      2.34,6  (4252)    5.18
O/17       ---  Emmenegger Rita                     59 Lauftreff Schüpfheim          14.37,0      7.50,2  (1659)    6.57
O/16       244. Emmenegger Sascha                   75 CKW-Netzbau, Sursee            9.01,1      2.37,1 (15123)    4.17
O/16       692. Emmenegger Stefan                   86 Raiffeisenbank Sempachers     11.00,4      4.36,4 (15053)    5.14
O/16      1115. Emmenegger Stéphanie                95 Emmi Schweiz AG               13.01,0      6.37,0 (15409)    6.11
K/18        36. Emmenegger Thomas                   87 Buchrain                      23.11,1     11.12,5 (19657)    6.06
9          ---  Emmenegger-Wuest Annalisa           62 Sozialvorsteherin Eich          -----       -----   (220)    ----
K/12        41. Engel Annine                        88 TV Schötz                     10.31,0      2.49,0  (5702)    5.00
S/4        232. Engel Beda                          94 Hofmatt, Meggen                7.44,4      2.05,5  (4033)    4.59
S/2        325. Engel Catharina                     95 Hofmatt, Meggen                8.39,0      2.39,6  (3321)    5.34
K/14       113. Engel Debora                        92 Schüpfheim                    10.17,6      2.46,4 (11094)    4.54
K/28        81. Engelberger Edi                     67 Stans                         22.05,2      4.32,0 (16633)    4.00
O/17       ---  Engelberger Marc                    75 Luzern                        10.04,7      3.17,9  (1882)    4.47
S/2        118. Engeli Julia                        96 Zenti, Ebikon                  7.25,9      1.26,5  (3318)    4.47
K/14        75. Engeli Katja                        92 Ebikon                         9.45,8      2.14,6 (11182)    4.38
K/13         1. Engeli Malin                        90 Thundorf                       7.37,6       -----  (9544)    3.37
K/21       160. Engels Andrea                       76 Kriens                        21.57,6      8.21,7  (3892)    5.46
O/16      1312. Engler Christine                    83 Team Apotheke Zelger, Sta     14.22,1      7.58,1 (19130)    6.50
S/4         42. Enz Alain                           94 Dorf, Adligenswil              6.35,9      0.57,0  (4346)    4.15
S/2         52. Enz Florian                         95 Kornmatte, Geuensee            6.58,5      0.59,1  (3087)    4.30
O/16         7. Enz Guido                           66 Kantonspolizei Luzern          6.50,1      0.26,1 (14547)    3.15
K/28        29. Enz Guido                           66 Adligenswil                   20.14,9      2.41,7 (16705)    3.40
K/27       ---  Enz Heidi                           79 Behindertensportgruppe Ho     23.30,3     11.04,5 (13689)   11.11
K/12        21. Enz Katja                           88 Zell LU                        9.25,9      1.43,9 (19604)    4.29
O/16      1140. Enz Margrit                         63 Migros Klubschule Wellnes     13.09,8      6.45,8 (14181)    6.16
K/29        94. Enz Markus                          63 Geuensee                      23.00,5      4.26,4   (589)    4.11
K/14       145. Enz Sereina                         93 Geuensee                      10.50,3      3.19,1 (11095)    5.09
K/27       ---  Enz Theres                          49 Lauftreff Alpnach             15.47,7      3.21,9 (13827)    7.31
K/30        40. Enz Thomas                          52 Zürich                        24.20,7      4.41,6  (9729)    4.25
K/27       ---  Enz Verena                          78 Behindertensportgruppe Ho     23.30,3     11.04,5 (13686)   11.11
K/28       249. Enzmann Michael                     68 La Neuveville                 26.12,0      8.38,8 (16471)    4.45
S/11        61. Eppenberger Thomas                  93 Hofmatt, Meggen                9.02,5      1.31,0  (7664)    4.18
S/4         87. Eric Sandra                         94 Säli, Luzern                   6.54,5      1.15,6  (4131)    4.27
O/17       ---  Erincik Zeynep                      83 Cham                          13.27,8      6.41,0 (19567)    6.24
O/16       209. Erismann Gregor                     84 Menschenrechtsforum, Luze      8.49,2      2.25,2 (14412)    4.12
K/28        65. Erne Adrian                         72 Gippingen                     21.46,5      4.13,3 (16472)    3.57
K/25        10. Erne Christa                        36 Gippingen                     29.21,0      9.53,4 (15702)    7.43
K/21       164. Erni Antonia                        86 Baar                          22.04,0      8.28,1  (3837)    5.48
K/31        34. Erni Bruno                          44 Luzern                        30.01,8      8.47,0 (10906)    5.27
9          ---  Erni Bruno                          44 Luzern                          -----       -----   (357)    ----
K/6        331. Erni Cedric                         96 Kriens                         9.02,1      3.56,2  (5176)    5.49
K/22        45. Erni Evelyne                        68 Reiden                        18.24,9      4.32,4 (11654)    4.50
O/16       208. Erni Franz                          59 Bethlehem Mission Immense      8.48,8      2.24,8 (14484)    4.11
O/17       ---  Erni Marco                          81 Kriens                        27.28,5     20.41,7  (1278)   13.05
O/16       344. Erni Michael                        59 Luzerner Sinfonieorcheste      9.29,6      3.05,6 (15195)    4.31
K/7         35. Erni Nadia                          94 STV Sursee                     6.36,6      0.55,6 (19653)    4.15
S/11       355. Erni Noah                           93 Hofmatt, Meggen               12.13,4      4.41,9  (7894)    5.49
O/16       248. Erni Patrick                        71 SUVA Zentralschweiz            9.02,3      2.38,3 (19170)    4.18
O/16       420. Erni Sabine                         82 Raiffeisenbank Emmen           9.54,0      3.30,0 (14209)    4.42
K/15       144. Erni Timon                          93 Kriens                        10.21,3      3.10,1  (2692)    4.55
O/16      1230. Ernst Beatrice                      66 Stiftung Rodtegg, Luzern      13.39,2      7.15,2 (14287)    6.30
S/2        145. Ernst Ella                          95 Dorf, Littau                   7.32,7      1.33,3  (3236)    4.52
K/20        36. Ernst Jonathan                      91 Jugi Escholzmatt              16.07,3      2.47,5 (15875)    4.14
K/30        83. Erpen Marcel                        47 Gippingen                     27.53,7      8.14,6  (9730)    5.04
S/11       344. Eschmann Mara                       93 Emmen-Dorf                    11.55,0      4.23,5  (7840)    5.40
O/16      1250. Estermann Adrian                    80 Xundheit                      13.55,3      7.31,3 (14443)    6.37
O/17       ---  Estermann Ilona                     87 Lauftreff Hildisrieder Fr     12.05,7      5.18,9  (1844)    5.45
O/17       ---  Estermann Judith                    72 Luzern                        16.16,6      9.29,8  (1883)    7.45
O/16      1412. Estermann Karin                     86 Raiffeisenbank Sempachers     16.12,7      9.48,7 (15054)    7.43
9          ---  Estermann Rita                      51 Luzern                          -----       -----   (222)    ----
K/21        53. Estermann Silvia                    77 Sempach Stadt                 17.56,0      4.20,1  (3907)    4.43
O/17       ---  Estermann Theres                    65 Lauftreff Hildisrieder Fr     11.57,7      5.10,9  (1845)    5.41
K/27       ---  Estermann Theres                    65 Lauftreff Hildisrieden Wa     15.33,1      3.07,3 (19092)    7.24
K/28       247. Estermann Thomas                    72 Hildisrieden                  26.11,7      8.38,5 (16772)    4.45
O/17       ---  Estermann Vreni                     66 Lauftreff Hildisrieder Fr     11.34,0      4.47,2  (1846)    5.30
O/17       ---  Estermann Walter                    43 Lauftreff Bero-Sprinter 1      9.31,0      2.44,2  (1553)    4.31
K/34         5. Eticha Tesfaye                      74 Ethiopien/Genf                25.41,0      0.39,8     (7)    2.59
O/16       259. Etter Urs                           58 Perlen Papier AG               9.06,3      2.42,3 (14512)    4.20
K/30         9. Ettlin Franz                        55 Kerns                         21.47,3      2.08,2  (9818)    3.57
K/28        68. Ettlin Georg                        71 Buchrain                      21.49,3      4.16,1 (16634)    3.58
K/24        20. Ettlin Maria                        53 Kerns                         20.35,3      4.36,7  (4812)    5.25
O/17       ---  Ettlin Maria                        53 Lauftreff Alpnach             12.34,1      5.47,3  (1771)    5.59
O/16       763. Ettlin Markus                       93 LEUAG AG, Stans               11.18,1      4.54,1 (15357)    5.22
K/7        269. Ettlin Moira                        97 Kerns                          9.30,5      3.49,5 (10135)    6.08
K/22        24. Ettlin-Niederberger Maria           68 Kerns                         17.34,4      3.41,9 (11537)    4.37
K/27       ---  Ettlin Sandra                       69 Kerns                         17.47,6      5.21,8 (13724)    8.28
S/11       384. Ettlin Simon                        92 Kehlhof, Adligenswil          13.52,7      6.21,2  (7736)    6.36
O/16       764. Ettlin Walter                       60 LEUAG AG, Stans               11.18,6      4.54,6 (14170)    5.23
K/21       128. Ettlin Yvonne                       84 Kerns                         20.35,5      6.59,6  (3755)    5.25
O/17       ---  Ettlin Yvonne                       84 Lauftreff Alpnach             12.31,1      5.44,3  (1772)    5.57
S/2        377. Eumsulg Liridona                    96 Nebikon                        9.27,3      3.27,9  (3362)    6.06

Total 174



					

Results, images and data are provided for personal use only. Commercial use, redistribution in whole or part, and/or reprinting is prohibited.