Inhaltsverzeichnis

Luzerner Stadtlauf 2005 - Rangliste

Ab sofort kannst du dein DataPixx-Foto über die Rangliste abrufen.
Klicke einfach in der Rangliste auf deinen Namen.

Familien und Firmengruppen können direkt hier ihr Fotos auswählen
Direkt zu DataPixx >>


Bei Fragen und Unklarheiten wende dich bitte an reto@datasport.com

Rangliste nach Alphabet
Rangliste nach Länder/Ortschaften
Elite
Männer/Frauen
Knaben/Mädchen
Klassen
Familien
Firmen
Solidaritätslauf
Ranglisten Teams
Top Rangliste nach Alphabet
A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W Y Z 

Top Rangliste nach Länder/Ortschaften
A B C D E F G H I J K L M N O P R S T U V W Z 
andere Länder: A D F FL I NL NZL 

Top Elite
K/32     Männer Nachwuchselite                 12 Klassierte
1. Küng Roger, 85, TV Inwil 13.30,1 (404)
2. Waldis Simon, 88, TV Ibach 13.36,3 (411)
3. Breit Stefan, 87, TV Wolhusen 13.55,0 (401)

K/33 Frauen Nachwuchselite 10 Klassierte 1. Murer Eliane, 84, STV Willisau 7.59,4 (457) 2. Salathé Mireille, 87, TSV Oberkirch 8.31,2 (461) 3. Widmer Jasmin, 88, LA TV Erstfeld 8.34,7 (464)
K/34 Männer Elite 23 Klassierte 1. Kigen Moses, ??, Kenia 25.01,2 (4) 2. Wyatt Jonathan, 72, Neuseeland 25.04,0 (1) 3. Kirui Eliud, 75, Kenia 25.34,0 (6)
K/35 Frauen Elite 17 Klassierte 1. Jusuf Isa Maryam, 84, Bahrain 13.07,9 (101) 2. Adere Berhane, 86, Ethiopien 13.18,4 (102) 3. Jepkorir Eunice, ??, Kenya 13.30,4 (118)

Top Männer/Frauen
O/17     Altstadt-Plauschrennen               972 Klassierte
K/21     Frauen Jg. 76-87                     197 Klassierte
1. Bucher Renata, 77, Inwil 13.35,9 (3894)
2. Burri Livia, 87, Spiegel b. Bern 13.57,5 (3748)
3. Leutert Astrid, 87, Uttigen 13.58,9 (3783)

K/22 Frauen Jg. 66-75 148 Klassierte 1. Branson Ruth, 71, Zürich 13.52,5 (11648) 2. Blum Jolanda, 71, Alchenstorf 14.26,1 (11668) 3. Bucher Ruth, 75, Inwil 14.31,1 (11511)
K/23 Frauen Jg. 56-65 137 Klassierte 1. Graber Martha, 61, Bottenwil 14.41,6 (16043) 2. Wojnowski Domenica, 63, Ennetmoos 14.41,9 (16109) 3. Vogt Barbara, 60, Gelterkinden 14.49,9 (16101)
K/24 Frauen Jg. 46-55 41 Klassierte 1. Mathys Odilia, 53, Rubigen 15.58,6 (4845) 2. Kottmann Nartano, 54, Baar 15.59,5 (4844) 3. Gireau Michelle, 47, Muntelier 16.25,0 (4819)
K/25 Frauen Jg. 45+älter 10 Klassierte 1. Zurkirchen Hermine, 44, Widen 19.27,6 (15710) 2. Haas Edith, 45, Binningen 19.27,9 (15704) 3. Pletzer Marlis, 37, Root 19.36,8 (15700)
K/26 Männer Jg. 76-85 185 Klassierte 1. Meier Dominik, 80, Inwil 17.26,0 (17037) 2. Müller Stefan, 81, Reussbühl 17.46,6 (17022) 3. Bühler Roman, 76, Zug 18.10,3 (17153)
K/27 Walking Frauen und Männer 227 Klassierte K/28 Männer Jg. 66-75 345 Klassierte 1. Jauch Manfred, 75, Altdorf 17.33,2 (16510) 2. Hauser René, 72, Oberdorf NW 17.38,7 (16490) 3. Meier Dominik, 75, Luzern 17.39,7 (16413)
K/29 Männer Jg. 56-65 377 Klassierte 1. Fehse Daniel, 65, Horn 18.34,1 (590) 2. Barmettler Alois, 60, Stans 19.02,2 (764) 3. Basler Peter, 65, Bern 19.02,6 (546)
K/30 Männer Jg. 46-55 120 Klassierte 1. Birrer Renatus, 54, Root 19.39,1 (9700) 2. Spring Hanspeter, 51, Zollikofen 20.00,5 (9779) 3. Peter Hans, 51, Altishofen 20.04,6 (9766)
K/31 Männer Jg. 45+älter 44 Klassierte 1. Inglin Karl, 44, Luzern 21.14,8 (10913) 2. Scheiber Kaspar, 39, Luzern 21.33,4 (10928) 3. Klemm Friedhelm, 43, D-Bad Säckingen 21.58,0 (10944)

Top Knaben/Mädchen
K/6      Knaben Jg. 94+jünger                 335 Klassierte
1. Bühler Kevin, 94, Rüfenach AG 5.05,9 (5160)
2. Lustenberger Stefan, 94, Kriens 5.07,2 (5208)
3. Brawand Lukas, 94, Horw 5.19,1 (5295)

K/7 Mädchen Jg. 94+jünger 281 Klassierte 1. Widmer Daria, 94, Rothenburg 5.41,0 (10040) 2. Vollenweider Arina, 94, Ennetbürgen 5.42,1 (10103) 3. Risi Sandra, 95, Alpnachstad 5.49,0 (10072)
K/12 Mädchen Jg. 88/89 59 Klassierte 1. Pool Sandra, 88, Uznach 7.42,0 (5723) 2. Pflugi Kathrin, 89, Bubendorf 7.46,2 (5700) 3. Ziegler Kathrin, 89, St. Niklausen OW 7.50,0 (5731)
K/13 Mädchen Jg. 90/91 114 Klassierte 1. Engeli Malin, 90, Thundorf 7.43,0 (9544) 2. Baumeler Flavia, 90, Grosswangen 7.46,0 (9507) 3. Troxler Patricia, 91, Sempach Stadt 7.47,5 (9577)
K/14 Mädchen Jg. 92/93 183 Klassierte 1. Auf der Maur Priska, 92, Altdorf 7.31,2 (11077) 2. Barmet Stefanie, 92, Egolzwil 7.41,4 (11023) 3. Schmid Cindy, 93, Neuenkirch 7.51,6 (11125)
K/15 Knaben Jg. 92/93 162 Klassierte 1. Widmer Philipp, 92, Rothenburg 7.11,2 (2632) 2. Kreienbühl Fabian, 92, Inwil 7.12,5 (2668) 3. Schürch Reto, 92, Rothenburg 7.13,7 (2631)
K/18 Knaben Jg. 86/87 36 Klassierte 1. Karrer Adrian, 87, Tecknau 11.58,6 (10700) 2. Stucki Adrian, 87, Altendorf 12.25,5 (10736) 3. Hodler Simon, 87, Haldi b.Schattdorf 12.48,8 (10717)
K/19 Knaben Jg. 88/89 36 Klassierte 1. Ulmann Florian, 89, Basel 12.37,1 (13537) 2. Inglin Erwin, 89, Sattel 12.47,5 (13519) 3. Fässler Philipp, 88, Schwyz 12.52,3 (13500)
K/20 Knaben Jg. 90/91 95 Klassierte 1. Meier Patrick, 91, Oberdorf BL 13.19,8 (15865) 2. Barmet Michael, 90, Egolzwil 13.37,0 (15803) 3. Hutter Michael, 90, Rothenburg 13.53,4 (15808)

Top Solidaritätslauf
9        Solidaritätslauf                     130 Klassierte


Top Firmen
---      Firmengruppen                        143 klassiert


Top Klassen
---      Gruppen 3. Schuljahr                  69 klassiert
---      Gruppen 4. Schuljahr                  66 klassiert
---      Gruppen 5./6. Schuljahr Mädchen       24 klassiert
---      Gruppen 5./6. Schuljahr Mixed         68 klassiert


Top Familien
F/1      Schnupperlauf                       1354 Klassierte
F/3      Familienlauf                        4312 Klassierte



Offizielle Zeitmessung+Datenverarbeitung durch DATASPORT, CH-Zollikofen
www.datasport.com für Ergebnisse, Online-Anmeldung, Informationen, News und Sport Index



					

Results, images and data are provided for personal use only. Commercial use, redistribution in whole or part, and/or reprinting is prohibited.