(233) Quart Dames IV

Lausanne Marathon 2005 - (233) Quart Dames IV

Classements des championnats Suisse du Semi Marathon 2005
Ta photo-diplôme du Lausanne Marathon Clique simplement sur ton nom dans le classement et tu reçois un choix des photos prises à l'arrivée.
Semi Marathon Le temps du départ du semi Marathon a été pris à partir du coup pistolet à cause des Championnats Suisses.
  rang Name/Ort                            Jg Team/Ortschaft                  temps      retard    doss  overall        ¦ 
-------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
    1. Frey Isabelle                       55 Riehen                        44.24,5       -----  (7748)  QF       33.   ¦ 
    2. Baechler Marianne                   47 Villars-sur-Glâne             46.54,3      2.29,8  (7076)  QF       73.   ¦ 
    3. Miners Jane                         46 Lutry                         47.23,6      2.59,1  (8353)  QF       82.   ¦ 
    4. Pirk Ghislaine                      50 Lausanne                      47.46,8      3.22,3  (8571)  QF       90.   ¦ 
    5. Pernet Beatrice                     49 Lausanne                      48.47,8      4.23,3  (8520)  QF       113.  ¦ 
    6. Müller Anita                        49 Basel                         49.15,9      4.51,4  (8408)  QF       128.  ¦ 
    7. Deléaval  Gisèle                    51 Presinge                      49.17,0      4.52,5  (7536)  QF       129.  ¦ 
    8. Gruaz Edith                         50 Vufflens-la-Ville             49.36,4      5.11,9  (9181)  QF       139.  ¦ 
    9. Mermod Marie-Jose                   54 Cully                         49.44,6      5.20,1  (8321)  QF       141.  ¦ 
   10. Maggiore Yvonne, F-Martigues        55 Sprinter Club Arlesien II     50.17,6      5.53,1  (8232)  QF       150.  ¦ 
   11. Bailly-Salins Annette               47 F-Livry-Gargan                50.36,7      6.12,2  (7082)  QF       163.  ¦ 
   12. Latour Josiane                      49 Genève                        50.59,7      6.35,2  (8160)  QF       177.  ¦ 
   13. Schibli Gaby                        53 Epalinges                     51.12,6      6.48,1  (8799)  QF       184.  ¦ 
   14. Berra Mary-Laure                    49 Monthey                       51.39,2      7.14,7  (7138)  QF       197.  ¦ 
   15. Waldvogel Cathy                     46 Bussigny-Lausanne             51.50,5      7.26,0  (9053)  QF       201.  ¦ 
   16. Spring Danielle, Renens             53 Team Jogging UBS I            52.02,7      7.38,2  (8865)  QF       206.  ¦ 
   17. Beyeler Nicole                      53 Villars-sur-Glâne             53.44,6      9.20,1  (7153)  QF       268.  ¦ 
   18. Cousins Sheila                      55 GB-Kent TN156HN               54.42,6     10.18,1  (7458)  QF       311.  ¦ 
   19. Dubas Françoise                     55 Lausanne                      55.09,3     10.44,8  (7603)  QF       329.  ¦ 
   20. De Faria Ines, Lausanne             54 Croset Pully                  55.15,9     10.51,4  (7505)  QF       332.  ¦ 
   21. Sappe Ariane                        55 Valeyres-Ursins               55.31,8     11.07,3  (8769)  QF       344.  ¦ 
   22. Messerli Marie-Louise               55 Burgdorf                      55.33,1     11.08,6  (8327)  QF       345.  ¦ 
   23. Pellanda Giselene                   55 Boudry                        55.39,2     11.14,7  (8511)  QF       349.  ¦ 
   24. Pilloud Micheline                   49 La Tour-de-Peilz              55.49,1     11.24,6  (8566)  QF       361.  ¦ 
   25. Lanoix Marie-Antoinette             53 F-Reichshoffen                55.53,5     11.29,0  (9308)  QF       364.  ¦ 
   26. Dind Ariane                         46 La Tour-de-Peilz              55.58,6     11.34,1  (7581)  QF       369.  ¦ 
   27. Heinzelmann Margrit                 53 Renens                        56.41,0     12.16,5  (7958)  QF       407.  ¦ 
   28. Viatte Françoise                    50 Lausanne                      56.42,2     12.17,7  (9015)  QF       408.  ¦ 
   29. Zgoullis Denise                     54 Lausanne                      57.12,8     12.48,3  (9107)  QF       427.  ¦ 
   30. Cairampoma Paulina                  55 Carouge                       57.14,1     12.49,6  (7313)  QF       428.  ¦ 
   31. Niederhauser Verena                 47 Münchenbuchsee                57.26,0     13.01,5  (8451)  QF       438.  ¦ 
   32. Marazita-De Vizio Gerardina         51 Ecublens VD                   57.33,8     13.09,3  (8256)  QF       449.  ¦ 
   33. Ursenbacher Monique                 50 Bursins                       57.46,0     13.21,5  (8984)  QF       463.  ¦ 
   34. Verschueren Marthe                  52 Vinzel                        57.53,1     13.28,6  (9012)  QF       470.  ¦ 
   35. Kindlimann Irene                    54 Saxon                         58.04,6     13.40,1  (8092)  QF       480.  ¦ 
   36. Maurice Brigitte                    52 Cologny                       58.30,6     14.06,1  (8291)  QF       503.  ¦ 
   37. Gurzeler Marlis                     53 Arosa                         58.39,6     14.15,1  (7939)  QF       508.  ¦ 
   38. Borel Marianne                      46 St-Sulpice VD                 59.08,9     14.44,4  (7217)  QF       527.  ¦ 
   39. Severino Nicole                     53 Prilly                        59.14,8     14.50,3  (8827)  QF       535.  ¦ 
   40. Brigaud Chantal                     55 F-Bourgoin Jallieu            59.29,9     15.05,4  (7261)  QF       544.  ¦ 
   41. Jouvenat Lise-Marie                 50 Petit-Lancy                   59.37,1     15.12,6  (8054)  QF       549.  ¦ 
   42. Davids Jean                         52 Versoix                       59.43,1     15.18,6  (7501)  QF       554.  ¦ 
   43. Clermont Georgette                  48 F-Alfortville                 59.59,7     15.35,2  (7411)  QF       564.  ¦ 
   44. Bigat Nadia, I-Gorizia              55 Marciatori Gorizia II       1:00.07,6     15.43,1  (7162)  QF       572.  ¦ 
   45. Schefer Heidi                       49 Dietikon                    1:00.09,4     15.44,9  (9360)  QF       575.  ¦ 
   46. Skaalevik Jorunn, N-Stavanger       51 Conoco Philips I            1:00.25,3     16.00,8  (8843)  QF       597.  ¦ 
   47. Chabloz Christiane                  46 Lausanne                    1:00.31,4     16.06,9  (7351)  QF       599.  ¦ 
   48. Bryant Deborah                      50 F-Bernex                    1:00.42,1     16.17,6  (7282)  QF       604.  ¦ 
   49. Blöchlinger Martine                 52 Mont-sur-Rolle              1:00.50,9     16.26,4  (7182)  QF       606.  ¦ 
   50. Antonietti Cornelia                 54 Purasca                     1:00.51,3     16.26,8  (7048)  QF       607.  ¦ 
   51. Dufresne Francine                   47 Renens VD                   1:00.59,3     16.34,8  (7621)  QF       614.  ¦ 
   52. Dirrig Lisbeth                      48 Soral                       1:01.42,7     17.18,2  (7584)  QF       630.  ¦ 
   53. Simonin Régine                      55 Paudex                      1:01.55,3     17.30,8  (8838)  QF       641.  ¦ 
   54. Bech Uilla                          52 DK-Nivaa                    1:02.03,8     17.39,3  (9211)  QF       646.  ¦ 
   55. Barman Marinette                    54 Penthalaz                   1:02.08,3     17.43,8  (7097)  QF       647.  ¦ 
   56. Gohl Marlyse                        46 Pully                       1:02.29,8     18.05,3  (7868)  QF       663.  ¦ 
   57. Vogel Rita                          48 Kappel am Albis             1:02.31,7     18.07,2  (9029)  QF       665.  ¦ 
   58. Excoffier Madeleine                 52 Pully                       1:02.36,5     18.12,0  (7677)  QF       668.  ¦ 
   59. Pranal Suzanne                      52 F-Sayat                     1:02.43,4     18.18,9  (8608)  QF       669.  ¦ 
   60. Schlosshauer Edelgard               48 Schliern                    1:02.43,6     18.19,1  (8803)  QF       670.  ¦ 
   60. Simonin Odile                       48 F-Marignane                 1:02.43,6     18.19,1  (9174)  QF       670.  ¦ 
   62. Zurbrugg Ursula                     46 Torgon                      1:02.47,9     18.23,4  (9112)  QF       680.  ¦ 
   63. Cherix Rita                         55 Lausanne                    1:02.58,6     18.34,1  (9272)  QF       687.  ¦ 
   64. Jonzier Michèle                     55 Colombier                   1:03.05,9     18.41,4  (8046)  QF       688.  ¦ 
   65. Laurent Rose-Marie                  49 Lausanne                    1:03.09,8     18.45,3  (8168)  QF       689.  ¦ 
   65. Maurer Madeleine                    51 St-Sulpice VD               1:03.09,8     18.45,3  (8290)  QF       689.  ¦ 
   67. Lehmann Eliane                      54 Ropraz                      1:03.10,6     18.46,1  (8178)  QF       691.  ¦ 
   68. Spahn Dominique                     52 Neuchâtel                   1:03.22,6     18.58,1  (8858)  QF       698.  ¦ 
   69. Rink Karla                          51 DK-Nivå                     1:03.57,8     19.33,3  (9213)  QF       714.  ¦ 
   70. Inchauspe Annie                     50 Renens VD                   1:04.21,2     19.56,7  (7997)  QF       728.  ¦ 
   71. Farquet Eveline                     51 La tour de peilz            1:04.42,1     20.17,6  (7686)  QF       738.  ¦ 
   72. Demulder Josiane, F-St Leu la Forêt 52 Coureur sans frontière II   1:05.10,0     20.45,5  (7550)  QF       746.  ¦ 
   73. Swadling Pamela                     50 GB-Uxbridge UB8 2PD         1:05.13,6     20.49,1  (8911)  QF       748.  ¦ 
   74. Gafner Josiane                      48 Neuchâtel                   1:05.18,7     20.54,2  (7771)  QF       750.  ¦ 
   75. Huwiler Josy                        50 Aïre                        1:06.27,9     22.03,4  (7994)  QF       776.  ¦ 
   76. Sendersky Eva                       50 Genève                      1:06.28,8     22.04,3  (8823)  QF       777.  ¦ 
   77. Chenaux Yvette                      49 Penthalaz                   1:07.02,3     22.37,8  (7375)  QF       786.  ¦ 
   78. Messerli Evelyne                    54 Ecublens VD                 1:07.29,3     23.04,8  (8325)  QF       797.  ¦ 
   79. De Allegri Emanuelle                51 Ecublens VD                 1:07.29,8     23.05,3  (7503)  QF       802.  ¦ 
   80. Rabaey Josette                      50 Brent                       1:08.11,3     23.46,8  (8622)  QF       811.  ¦ 
   81. Galdini Wanda                       52 Lausanne                    1:08.31,0     24.06,5  (7781)  QF       819.  ¦ 
   82. Yersin Marie-Noelle                 52 Lausanne                    1:08.31,3     24.06,8  (9093)  QF       820.  ¦ 
   83. Hunziker Regula                     49 Palézieux-Village           1:08.47,5     24.23,0  (7993)  QF       824.  ¦ 
   84. Perusset Johanna                    49 Baulmes                     1:09.04,5     24.40,0  (9192)  QF       825.  ¦ 
   85. Nianin Claire Anita                 53 Zinal                       1:11.15,8     26.51,3  (9386)  QF       845.  ¦ 
   86. Kraft Uli                           51 D-Dortmund                  1:13.11,0     28.46,5  (8121)  QF       855.  ¦ 
   87. Mayer Uschi                         48 D-Essen                     1:13.11,1     28.46,6  (8295)  QF       856.  ¦ 
   88. Kuehne Christiane                   55 Morges                      1:14.30,4     30.05,9  (8129)  QF       861.  ¦ 
   89. Even Marie-Thé, F-Rilhac Rancon     50 Spiridon 87 - LAC III       1:19.08,3     34.43,8  (7676)  QF       865.  ¦ 
   90. Thorsen Ingeborg                    54 N-Stavanger                 1:24.09,0     39.44,5  (9152)  QF       874.  ¦ 
   91. Visintin Anita, I-Gorizia           46 Marciatori Gorizia II       1:59.04,6   1:14.40,1  (9028)  QF       879.  ¦ 

Die Ergebnisse, das Bildmaterial und das weitere Datenmaterial sind nur für den persönlichen Gebrauch zur Verfügung gestellt. Die kommerzielle Nutzung, Weitergabe ganz oder teilweise und / oder Nachdruck ist nicht gestattet.