(202) Teams Quart-de-Marathon

Lausanne Marathon 2005 - (202) Teams Quart-de-Marathon

Classements des championnats Suisse du Semi Marathon 2005
Ta photo-diplôme du Lausanne Marathon Clique simplement sur ton nom dans le classement et tu reçois un choix des photos prises à l'arrivée.
Semi Marathon Le temps du départ du semi Marathon a été pris à partir du coup pistolet à cause des Championnats Suisses.
rang  équipe                                           total
--------------------------------------------------------------------------------
   1. Sport Attitude-Scuderie Peinture             3:23.37,0
         9050 Vuillet Nicolas                Epalinges                 QH2          31.29,2    1.
         7742 Fournier Pierre                Vallorbe                  QH1          33.10,6    3.
         8501 Pasandin Francisco             Orient                    QH3          33.27,2    1.
         8919 Talin Jean-Gilles              Ecublens VD               QH1          33.41,8    8.
         7084 Baleret Alain                  Ecublens VD               QH1          35.28,3   18.
         8683 Rizzo Francesco                Ecublens VD               QH3          36.19,9   13.
         8817 Scuderi Antonio                Jouxtens-Mézery           QH3          38.32,4   22.
         8207 Logos Christian                Lutry                     QH4          40.13,3   10.
   2. Schaefer Sports et Mode II                   3:33.34,6
         7642 Dutoit Thierry                 Préverenges               QH1          34.24,5   13.
         7168 Birchmeier Eric                Les Thioleyres            QH3          34.25,7    4.
         7899 Grand Julien                   Romanel-s-Lausanne        QH2          35.04,6    9.
         8719 Rossier Alain                  Lausanne                  QH2          35.31,6   11.
         7169 Birchmeier Patrick             Les Thioleyres            QH3          36.16,8   12.
         8435 Nervi Alexandre                Chexbres                  QH2          37.51,4   23.
         8907 Susset Remi                    Grandvaux                 QH3          42.05,7   59.
   3. Aletsch Express Oberwallis                   3:41.11,5
         7016 Albrecht Beda                  Glis                      QH3          35.42,6    9.
         9124 Gloor Thomas                   Glis                      QH2          36.07,8   13.
         9418 Summermatter Marco             Glis                      QH2          36.46,4   17.
         9350 Abgottspon Anton               Stalden VS                QH4          36.47,8    3.
         8047 Jordan Remo                    Glis                      QH3          37.03,8   18.
         9417 Kuonen Kurt                    Lalden                    QH4          38.43,1    7.
   4. Team Valais Sion                             3:41.12,0
         7796 Gasser Mathias                 Sion                      QH1          33.32,9    5.
         9042 Vouillamoz Mathieu             Sion                      QH1          33.39,4    7.
         8136 Kuonen Lukas                   Sion                      QH1          33.46,4   10.
         8749 Ruppen Amade                   Sion                      QH1          35.56,3   21.
         8246 Manasova Eva                   CZ-Karlovy Vary           QD1          38.52,3    4.
         8224 Luisier Marie                  Sion                      QD1          45.24,7   32.
         8746 Ruffiner Caroline              Sion                      QD1          47.12,4   48.
         7223 Bornet François                Sion                      QH4          47.13,0   46.
   5. La Poste III                                 4:11.31,2
         7453 Cottet Laurent                 Genève                    QH2          40.25,7   44.
         8912 Swars Erik                     St-Sulpice VD             QH2          40.34,4   47.
         8294 May Joseph                     Vollèges                  QH3          40.57,6   45.
         8932 Tella Jean-Claude              Lucens                    QH3          42.12,8   62.
         7179 Blaser Hanspeter               Schüpbach                 QH2          43.21,8   82.
         8320 Merlino Romano                 Ecublens                  QH2          43.58,9   90.
         7542 Delley Alain                   Givisiez                  QH2          45.14,4  115.
         8712 Rossel Jean-Claude             Lausanne                  QH3          47.11,9  126.
         7090 Bapst Paul                     Chavannes-Renens          QH3          53.32,8  240.
         8344 Michoud-Thomas Isabelle        Rolle                     QD2          54.42,3   92.
         7116 Beguelin-Godat Claire-Lise     Gland                     QD2          59.05,0  156.
         7114 Beguelin Daniel                Gland                     QH2          59.48,3  290.
         9089 Würsch Nathalie                Romanel sur Lausanne      QD3        1:00.21,3  163.
         8707 Rolli Karin                    Bern                      QD2        1:05.56,4  232.
   6. Docmed 05                                    4:19.56,2
         7585 Dischl Benoît                  Lausanne                  QH1          36.12,9   22.
         7615 Ducommun Julien                Genève                    QH2          42.10,6   64.
         8390 Morel Vincent                  Grand-Lancy               QH2          42.25,0   67.
         8880 Stettler Rodrigue              Vevey                     QH1          44.08,8  110.
         7842 Gil Marc                       Anières                   QH2          45.26,2  122.
         8442 Nguyen Daniel                  Epalinges                 QH1          49.32,7  189.
         8242 Major Vladimir                 Lausanne                  QH1          49.49,9  194.
         7293 Bui Mai-Anh                    Genève                    QD1          57.48,3  160.
   7. Team Jogging UBS I                           4:26.44,9
         7174 Blanc Frédéric                 Mont-sur-Lausanne         QH1          39.14,6   40.
         8409 Müller Beat                    Gland                     QH3          39.53,7   36.
         8958 Toniutti Daniel                Lausanne                  QH3          42.31,5   67.
         8087 Khan Raza-Hussain              Lausanne                  QH2          45.25,2  121.
         8503 Pasche Claude                  Mont-sur-Lausanne         QH3          48.59,5  163.
         8866 Spring Kurt                    Renens                    QH4          50.40,4   79.
         8865 Spring Danielle                Renens                    QD4          52.02,7   16.
         7042 Antille Daniela                La Conversion             QD3          52.23,1   56.
         8444 Nicod Jean-Pierre              Cugy                      QH4          54.30,4  101.
   8. TL II                                        4:37.02,9
         8193 Leuliet Frédéric               St-Sulpice VD             QH1          38.13,3   34.
         7018 Almeida Antonio                Lausanne 26               QH3          45.29,5  102.
         7106 Bauch Viktor                   Romanel-s-Lausanne        QH3          46.02,8  109.
         8192 Leuliet Emmanuelle             St-Sulpice VD             QD1          46.54,2   45.
         7931 Guignard Alain                 Cossonay-Ville            QH3          49.57,2  180.
         8570 Pinto José-Leonel              Le Mont                   QH3          50.25,9  183.
         7635 Durmaz Aydin-Zafer             Renens VD                 QH3          50.56,8  198.
         8057 Joye Michel                    Lausanne                  QH3          52.04,4  217.
         7075 Baechler Anne                  Grandvaux                 QD2          55.41,9  105.
         7934 Guignard Mireille              Cossonay-Ville            QD3          56.01,5  102.
         8287 Maurer Christine               Lausanne                  QD3          57.39,4  122.
         8965 Tran Gia Tuong                 Renens VD                 QH4        1:04.05,0  142.
   9. AXA Atout Coeur                              4:42.44,6
         7745 Franconville Jerome            Orbe                      QH2          40.50,9   50.
         8180 Lelourdy Didier                La Cure                   QH1          44.43,5  124.
         7270 Bruchez Christophe             Boudry                    QH2          45.16,4  119.
         8686 Robert Olivier                 Lausanne                  QH1          46.16,3  151.
         7159 Bienz Kurt                     Pully                     QH3          49.15,2  168.
         8348 Mignot Marina                  Pully                     QD2          56.22,3  119.
         8282 Mathier Karin                  Sion                      QD2        1:06.41,3  240.
  10. Swiss Life Valais romand                     4:48.42,1
         8111 Koller Jean-Marc               St-Maurice                QH3          42.57,3   75.
         7658 Emery Eric                     Lens                      QH3          45.54,0  105.
         7469 Crisostomo Luis                Sierre                    QH3          48.00,2  145.
         8228 Mabillard Claude-Alain         Ardon                     QH3          49.07,6  167.
         7646 Eggel Alexandre                Miège                     QH2          50.53,2  201.
         7814 Genetti Patrick                Vétroz                    QH4          51.49,8   88.
         8318 Mercuri Cédric                 Ecublens VD               QH2          53.09,8  233.
  11. Conoco Philips I                             4:51.06,2
         7938 Gundersen Odd Inge             N-Stavanger               QH2          43.40,4   86.
         8824 Senneseth Odd                  N-Stavanger               QH3          46.05,6  111.
         8844 Skarestad Knut                 N-Stavanger               QH3          48.02,1  146.
         8892 Strand Tor                     N-Stavanger               QH4          48.53,1   63.
         7662 Enoksen Tove                   N-Tanager-Sola            QD3          51.04,0   38.
         8198 Lilledal Margot                N-Kleppe-Lilledal         QD3          53.21,0   64.
         8843 Skaalevik Jorunn               N-Stavanger               QD4        1:00.25,3   46.
  12. Step Cent.Thermal-Yverdon                    5:07.45,1
         7319 Campiche Francisco             Yverdon-les-Bains         QH3          41.33,7   50.
         8624 Raffo Daniel                   Yverdon-les-Bains         QH1          42.24,1   85.
         8314 Mende Charlotte                Yverdon-les-Bains         QD1          49.19,6   69.
         8967 Treina Evelin                  Yverdon-les-Bains         QD2          53.09,9   66.
         7318 Campiche Cibele                Yverdon-les-Bains         QD2          53.10,0   67.
         8733 Roussy Olivier                 Yverdon-les-Bains         QH3        1:08.07,8  341.
         8005 Jaccoud Marianne               Yverdon-les-Bains         QD2        1:20.06,5  274.
  13. KLAS Cruisers                                5:12.39,2
         8247 Mangan Bill                    Leysin                    QH4          45.22,6   35.
         8309 Meguro Shinichi                Leysin                    QH1          52.07,6  219.
         8922 Tani Moeko                     Leysin                    QD1          52.29,7   94.
         8433 Nelson Elizabeth               Leysin                    QD2          52.59,9   65.
         8918 Tajima Takahiro                Leysin                    QH1          53.46,0  233.
         8457 Nojiri Yuta                    Leysin                    QH1          55.53,4  248.
         8905 Sugiyama Mao                   Leysin                    QD1          56.40,9  141.
         8434 Nemoto Kanae                   Leysin                    QD1          56.47,7  144.
         8116 Kono Kakunen                   Leysin                    QH1          57.10,7  251.
         8067 Kanno Yusuke                   Leysin                    QH1          58.15,4  252.
         8914 Taguchi Asaka                  Leysin                    QD1          58.21,1  168.
         8393 Morisawa Kazukuni              Leysin                    QH1        1:00.12,9  262.
         8000 Ishibashi Takahiro             Leysin                    QH1        1:01.14,9  265.
         8358 Mizuta Akari                   Leysin                    QD1        1:01.16,9  205.
         8913 Tadenuma Seira                 Leysin                    QD1        1:02.19,2  217.
         8772 Sasaki Shintaro                Leysin                    QH1        1:02.26,2  268.
         8426 Nakayama Saori                 Leysin                    QD1        1:04.05,3  236.
         8455 Nishikawa Chiharu              Leysin                    QD1        1:05.47,0  246.
         7052 Arai Seika                     Leysin                    QD1        1:10.17,1  257.
  14. La Morgette                                  5:16.38,2
         8010 Jacot Clement                  Morges                    QH2          51.42,6  212.
         7389 Chiriatti Oscar                Morges                    QH2          51.49,1  214.
         8949 Thomas Pascal                  Morges                    QH2          51.49,3  215.
         7455 Coudurrier Jean-Marie          Morges                    QH2          52.21,8  221.
         7509 De Goumoens Raphael            Morges                    QH2          53.22,0  235.
         7987 Hugli Carl                     Morges                    QH2          55.33,4  260.
         8710 Rondez Michaël                 Morges                    QH2          56.50,0  269.
         8162 Latty Willy                    Morges                    QH2          59.41,6  289.
         8494 Pantea Ionut                   Morges                    QH1          59.43,7  259.
         8382 Morand Enrique                 Morges                    QH2        1:10.19,0  317.
         7543 Delor Laurent                  Morges                    QH2        1:14.36,0  322.
         7843 Gilgien Jean-Michel            Morges                    QH2        1:14.36,4  323.
  15. Team les Roches                              5:26.48,4
         8115 Kong Wesley                    Bluche                    QH1          49.31,3  187.
         7498 David Reuben                   Bluche                    QH1          52.02,5  216.
         7789 Garcia Pamela                  Bluche                    QD1          55.19,0  120.
         9183 Humphrey Sarah                 Bluche-Randogne           QD2          55.49,7  107.
         9182 Humphrey Kent                  Bluche-Randogne           QH4          55.50,1  109.
         7421 Colmenares Eira                Bluche                    QD1          58.15,8  166.
         8615 Pun Keith                      Bluche                    QH1        1:00.03,3  260.
         9184 Huang Shu-Jan                  Bluche-Randogne           QD1        1:11.31,2  258.
         8043 Jomsangawong Chompunuch        Bluche                    QD1        1:12.15,4  259.
         9092 Yau Lilian                     Bluche                    QD1        1:13.16,9  261.
         7918 Guadaramma Itzel               Bluche                    QD1        1:19.32,0  264.
  16. Swiss Life Morges - Vaud                     5:53.28,8
         8643 Redard Daniel                  Les Cullayes              QH4          48.53,0   62.
         8748 Ruiz Jean-Michel               Lausanne                  QH3          53.08,6  235.
         9051 Vuilleumier Cédric N.          Penthaz                   QH3          55.37,9  267.
         7670 Estiévenant Philippe           Lavigny                   QH3          58.06,9  299.
         8763 Sandoz Marc                    Cottens FR                QH3        1:06.42,7  337.
         7187 Bocion Christophe              Aran                      QH2        1:10.59,7  318.
         8235 Mahlouly Saïd                  St-Prex                   QH3        1:13.33,3  345.
  17. Ste AS BRED III                              6:09.13,5
         8141 Lacheny Brigitte               F-Creteil                 QD3          59.37,5  154.
         8924 Tanner Michel                  F-Ozoir la Ferrière       QH3          59.54,8  309.
         8923 Tanner Christian               F-Creteil                 QH4          59.59,1  131.
         7051 Apruzzese Fabio                F-Le Perreux sur Marne    QH1        1:01.03,3  264.
         8349 Miguel Francine                F-Maisons Alfort          QD3        1:02.23,8  185.
         7255 Brefort Christiane             F-Limeil Brevannes        QD3        1:06.15,0  206.
         8084 Kerdiles Delphine              F-Paris 12                QD2        1:06.53,4  241.
         8053 Joubert Stephane               F-La Varenne St Hilaire   QH2        1:07.13,8  313.
         7628 Duong Frederique               F-Le Perreux sur Marne    QD2        1:14.30,1  270.
         8740 Rudkiewicz Pascal              F-Champigny sur Marne     QH2        1:20.03,9  324.
         7936 Guillon-Cottard Mylene         F-Vincennes               QD2        1:20.38,9  276.
  18. Sport Attitude Femmes                        6:12.16,1
         8075 Kaufhzann Isabelle             Ecublens VD               QD1          55.40,3  126.
         8818 Scuderi Maria                  Jouxtens-Mézery           QD3          59.50,2  156.
         8990 Vallet Aurelie                 Ecublens VD               QD1        1:02.32,6  219.
         9106 Zaubitzer Friederike           Renens VD                 QD1        1:02.34,2  220.
         9339 Cristiano Laura                Aubonne                   QD1        1:05.49,3  247.
         7470 Cristiano Jacqueline           Le Sentier                QD3        1:05.49,5  203.
  19. Sport'Ouverte II                             6:15.03,4
         9329 Karfah Bachir                  Lausanne                  QH2          42.21,5   66.
         9328 Reda Sabri                     Lausanne                  QH3          48.46,1  158.
         9327 Okcu Mehmet                    Lausanne                  QH3          55.50,0  271.
         9331 Ortiz Alberto                  Lausanne                  QH1        1:02.24,5  267.
         9330 Prado Marcello                 Lausanne                  QH1        1:02.45,8  269.
         9332 Blain Julie                    Lausanne                  QD2        1:42.55,5  281.
  20. Marciatori Gorizia II                        7:51.27,7
         8217 Lucon Sergio                   I-Gorizia                 QH5          49.29,0   15.
         8814 Scialino Luciana               I-Gorizia                 QD3          57.52,1  128.
         7162 Bigat Nadia                    I-Gorizia                 QD4        1:00.07,6   44.
         8983 Urli Gianpiero                 I-Gorizia                 QH4        1:21.55,2  153.
         8750 Russi Giulio                   I-Gorizia                 QH5        1:42.59,2   79.
         9028 Visintin Anita                 I-Gorizia                 QD4        1:59.04,6   91.

Results, images and data are provided for personal use only. Commercial use, redistribution in whole or part, and/or reprinting is prohibited.