(201) Teams Semi-Marathon

Lausanne Marathon 2005 - (201) Teams Semi-Marathon

Classements des championnats Suisse du Semi Marathon 2005
Ta photo-diplôme du Lausanne Marathon Clique simplement sur ton nom dans le classement et tu reçois un choix des photos prises à l'arrivée.
Semi Marathon Le temps du départ du semi Marathon a été pris à partir du coup pistolet à cause des Championnats Suisses.
rang  équipe                                           total
--------------------------------------------------------------------------------
   1. TV Länggasse Bern Homme                      7:39.51,5
         4556 Hofmann Christoph              Bern                      SH2        1:10.12,6    5.
         4271 Gerber Beat                    Utzenstorf                SH2        1:12.35,9    8.
         6356 Weber Reto                     Bern                      SH2        1:14.47,1   15.
         6830 Guggisberg  Michael            Jegenstorf                SH2        1:18.41,1   29.
         3904 Diener Marco                   Bern                      SH3        1:20.56,4   27.
         5362 Nietlispach Thomas             Bern                      SH3        1:22.38,4   33.
         5315 Müller Olaf                    Muri BE                   SH3        1:29.35,6   72.
   2. les Bronzés                                  8:02.02,5
         4504 Heiniger Stephane              Yverdon-les-Bains         SH1        1:09.58,1    7.
         3405 Bouzon Daniel                  Yverdon-les-Bains         SH2        1:16.32,4   20.
         6188 Tissot Bertrand                Mont-sur-Lausanne         SH1        1:18.43,8   24.
         6483 Zumbrunnen Johnny              Etoy                      SH4        1:23.03,5    8.
         3644 Chollet Fabrice                Apples                    SH2        1:24.22,4   63.
         6221 Uldry Jean-Daniel              Savigny                   SH2        1:29.22,3  108.
         5659 Recchia Giuseppe               Lausanne                  SH2        1:30.18,2  116.
         3623 Cheraz Giovanni                Lausanne                  SH2        1:42.18,5  344.
         3622 Cheraz Fabio                   Lausanne                  SH2        1:46.22,2  436.
   3. Tri Team Pully                               8:16.57,9
         4776 Klouch Redha                   Lausanne                  SH2        1:13.45,5   10.
         5046 Maillefer Joël                 Echallens                 SH2        1:17.54,6   27.
         6128 Sutter Gregory                 Pully                     SH1        1:21.44,6   34.
         3524 Butty Stéphane                 Lausanne                  SH3        1:25.35,5   49.
         5274 Moreillon Lionel               Grandvaux                 SH1        1:27.05,3   59.
         5361 Nicolier Philippe              Lausanne                  SH2        1:30.52,4  123.
         4941 Levy Frederic                  Lausanne                  SH2        1:33.17,4  156.
         3326 Bobillier Michel               Lausanne                  SH2        1:34.36,5  175.
   4. La poste II                                  8:20.50,4
         3223 Bel Rene                       Cerneux-Péquignot         SH3        1:15.03,0    6.
         4040 Erni Reto                      Münchenbuchsee            SH1        1:17.04,0   19.
         5924 Schmid Sämi                    Frauenfeld                SH4        1:20.29,2    3.
         5909 Schild Thomas                  Boll                      SH2        1:27.51,0   95.
         4238 Garo Roland                    Schönbühl                 SH2        1:29.18,3  106.
         4364 Grange-Pleisch Karin           Servion                   SD2        1:31.04,9    8.
         5495 Pellaud Thierry                Les Valettes              SH1        1:32.16,4   90.
         3928 Doninelli Charles              St-Blaise                 SH4        1:33.22,9   42.
         4582 Howald Simon                   Wabern                    SH2        1:36.24,3  202.
         3851 Della Ducata Marco             Bremgarten b. Bern        SH2        1:36.30,0  204.
         5907 Scheuner René                  Romanel-s-Lausanne        SH4        1:38.03,4   57.
         5611 Puglia Alfio                   Yverdon-les-Bains         SH3        1:38.16,0  164.
         5174 Mercanton Patrick              Palézieux-Gare            SH3        1:39.17,4  172.
         4165 Frankhauser Kurt               Solothurn                 SH3        1:40.03,9  187.
         3276 Betschart Simon                Bern                      SH2        1:40.19,3  296.
         3782 Darioli Daniel                 Oberbuchsiten             SH2        1:40.57,5  309.
         5922 Schmid Max                     Ennetbaden                SH4        1:42.32,8   83.
         3152 Balsinger Martina              Uetendorf                 SD1        1:42.54,8   26.
         5838 Ryf Jürg                       Riedholz                  SH2        1:43.27,8  380.
         4157 Francescutto-Schrag Karin      Biel/Bienne               SD3        1:44.40,8   34.
         5229 Milesi Luca                    Arbedo                    SH1        1:45.40,7  221.
         5741 Rochat Jean-Marc               Prilly                    SH3        1:46.05,2  314.
         5797 Rotzetter Jean-Marc            Paudex                    SH3        1:46.41,5  326.
         4535 Hilber Markus                  Wohlen AG                 SH2        1:47.20,3  455.
         5490 Pégaitaz-Chassot Christine     Villars-sur-Glâne         SD3        1:49.50,7   58.
         4937 Leumann Christoph              Bern                      SH2        1:51.38,4  539.
         4577 Horner Andre                   Genève                    SH5        1:54.12,5   45.
         4112 Finger Monika                  Wichtrach                 SD2        1:57.40,2  116.
         3308 Blanchard Jean-Luc             Romanel-s-Lausanne        SH3        1:57.44,1  495.
         4311 Giroud Pascal                  Martigny-Croix            SH2        2:01.34,6  696.
         3304 Blanc Esther                   Romont FR                 SD5        2:03.43,1    3.
         4193 Frontiere Dominique            Genève                    SH3        2:07.15,1  598.
         5467 Pasche Anne-Marie              Villeneuve VD             SD4        2:09.10,3   51.
         4406 Guerra-Sublet Martine          Genolier                  SD4        2:10.07,2   55.
         6431 Würsch René                    Romanel sur Lausanne      SH3        2:14.57,9  650.
   5. Saline de Soultz s/Forêts II                 9:11.20,0
         4864 Lapp Freddy                    F-Haguenau                SH2        1:18.24,4   28.
         4555 Hoffmann Pierre                F-Soultz sous Forêts      SH2        1:29.32,5  109.
         6340 Walter Eugène                  F-Memmelshoffen           SH3        1:32.17,2   94.
         6162 Thalmann Georges               F-Soultz sous Forêts      SH2        1:32.53,0  150.
         3660 Clauss Olivier                 F-Stundwiller             SH1        1:36.13,8  129.
         3161 Barbanson Michel               F-Soultz sous Forêts      SH3        1:41.59,1  227.
         6370 Welsch Alain                   F-Soultz sous Forêts      SH2        1:42.08,6  341.
         6341 Walter Laurent                 F-Aschbach                SH2        1:44.10,0  394.
         3101 Arnholt Jean-Michel            F-Seebach                 SH2        1:47.04,7  451.
         3448 Brossard Marie-Reine           F-Schwabwiller            SD2        1:47.05,1   50.
         6318 Vorbuger Alain                 F-Soultz sous Forêts      SH3        1:48.05,0  350.
         6371 Wendling Nathalie              F-Haguenau                SD2        1:48.59,2   59.
         5829 Ruse Patricia                  F-St Mihiel               SD3        1:49.22,6   55.
         4506 Heintz Cathie                  F-Soultz sous Forêts      SD3        1:50.11,0   60.
         3444 Brinster Dominique             F-Soultz sous Forêts      SH2        1:50.11,7  509.
         3095 Appril Alain                   F-Soultz sous Forêts      SH2        1:53.11,0  567.
         5939 Schmitt Stéphane               F-Aschbach                SH1        1:53.25,0  285.
         5795 Roth Marie-Louise              F-Kutzenhausen            SD4        2:01.01,9   29.
         4618 Hutt Sonia                     F-Retschwiller            SD2        2:01.02,0  152.
         4188 Fritz Nicole                   F-Betschdorf              SD3        2:07.12,6  204.
         5961 Schuler Anne                   F-Drachenbronn Birlenbach SD1        2:12.55,8  153.
   6. Defi-Nestle                                  9:20.27,2
         3668 Clément Patrick                Bulle                     SH2        1:16.52,5   22.
         3298 Bischoff Laurent               La Tour-de-Peilz          SH2        1:34.04,8  167.
         4450 Haeusli Stefan                 Blonay                    SH3        1:36.11,7  130.
         4653 Jakob Dora                     Yverdon-les-Bains         SD3        1:36.44,5   12.
         5908 Scheuner Rolf                  Semsales                  SH3        1:37.11,0  152.
         3162 Barbé Christian                Lausanne 26               SH3        1:39.22,7  174.
         6425 Woollons Lucy                  Cully                     SD2        1:39.25,8   17.
         5343 Nemes Norbert                  H-Szolnok                 SH1        1:50.29,5  265.
         3273 Besson Aurelie                 F-Mercury                 SD1        1:53.05,2   55.
         5645 Rassi Barmack                  Pully                     SH2        1:57.54,7  652.
   7. Ricoh Running Team I                         9:32.35,3
         4370 Grawana Claude                 F-Draveil                 SH3        1:29.04,2   68.
         4651 Jaffre André                   F-Nantes                  SH3        1:29.04,5   69.
         6363 Weigel Martial                 F-Munster                 SH2        1:36.01,5  196.
         4593 Hubert Thierry                 F-Chevry Cossigny         SH3        1:36.50,5  145.
         3335 Bogalheiro Manuel              F-Chevreuse               SH2        1:38.55,3  266.
         4652 Jaffrenou Patrick              F-Chambery                SH3        1:42.39,3  241.
         3998 Duyck Bruno                    F-Grez sur Loing          SH3        1:42.39,4  242.
         3980 Dupuis Dominique               F-Eaubonne                SH3        1:43.10,5  256.
         5945 Schneider Erick                F-Le Raincy               SH2        1:43.11,5  373.
         3571 Castanier Laurent              F-Turckheim               SH2        1:48.35,4  478.
         3047 Allimonier Christophe          F-Wintzenheim             SH2        2:03.51,0  718.
         5754 Roeckel Murielle               F-Zellenberg              SD2        2:08.12,5  230.
         3859 Delreux Daniel                 F-Neuville St Vaast       SH3        2:09.34,2  614.
         4883 Le Mescan Valérie              F-Wolfgantzen             SD3        2:12.21,0  242.
   8. Strasser-Loichot Montbéliard                 9:33.08,0
         6353 Weber Alain                    F-Froideval               SH2        1:14.41,4   14.
         3642 Chognard Maurice               F-Seloncourt              SH3        1:18.55,8   15.
         5440 Pagliuca Serge                 F-Seloncourt              SH3        1:24.25,3   40.
         6446 Zabé Christian                 F-Seloncourt              SH4        1:35.16,0   46.
         5464 Parratte Chantal               F-Herimoncourt            SD3        1:51.58,3   69.
         3183 Bassand Myriam                 F-Montbeliard             SD2        2:07.51,2  227.
         4434 Guyot Gilbert                  F-Herimoncourt            SH5        2:27.34,3   95.
   9. Unicible                                     9:47.56,8
         4411 Gugger Francois                Epalinges                 SH3        1:24.39,0   43.
         6013 Sierro Vincent                 Monthey                   SH2        1:36.33,0  206.
         3450 Brothier Marc-Aurèle           Lausanne                  SH1        1:40.30,9  168.
         6298 Visinand Julien                Lausanne                  SH2        1:41.33,9  326.
         6527 Stamm Patrick                  Prilly                    SH3        1:41.45,4  222.
         5043 Maillard Jean-Jacques          Sullens                   SH3        1:42.54,6  249.
         5934 Schmit Jean-Pierre             Chavannes-Renens          SH1        2:25.13,0  394.
         3361 Bonzon Evelyne                 Penthéréaz                SD2        2:34.41,3  323.
  10. UCPA                                        10:02.12,9
         4203 Furbeyre Jérôme                F-Grasse                  SH2        1:26.44,3   84.
         5248 Mokdad Ridha                   F-St Pierre d'Allevard    SH2        1:36.06,0  198.
         5250 Mollichon Thierry              F-Brignais                SH3        1:41.05,8  204.
         4216 Gaillard Jean-Pierre           F-Lanslebourg Mont Cenis  SH4        1:41.07,4   74.
         5701 Ricard Bruno                   F-Val d'Isère             SH3        1:42.52,7  246.
         3594 Chadeuf Marlène                F-Argentiere              SD2        1:54.16,7   94.
  11. Migros Vaud Sports Loisirs                  10:05.31,6
         6040 Sousa Ferreira Carlos          Lausanne                  SH3        1:26.38,1   53.
         3714 Cortazzo Francesco             Prilly                    SH2        1:26.41,4   82.
         4663 Jaquet Michael                 Onnens VD                 SH2        1:32.31,1  143.
         5662 Rega Vincenzo                  Crissier                  SH2        1:35.28,1  183.
         3991 Dutoit Gilbert                 Bercher                   SH3        1:54.40,3  458.
         3037 Aiello Marco                   Pully                     SH1        2:09.32,6  372.
         5203 Meyer Alfred                   Pully                     SH5        2:18.42,8   88.
  12. Züri-Wädli                                  10:15.15,3
         4575 Hoppler Reto                   Zürich                    SH2        1:25.26,0   73.
         4760 Kessler Patrick                Aesch                     SH2        1:26.07,9   78.
         5314 Müller Michael                 Rütihof                   SH1        1:42.12,5  189.
         4321 Gloor Ruedi                    Thalwil                   SH4        1:52.28,0  161.
         6345 Walther Rita                   Glattbrugg                SD4        1:54.06,4   13.
         6338 Walder Thomas                  Zürich                    SH2        1:54.54,5  600.
         5981 Scott Andrea                   Zollikerberg              SD3        1:55.25,1  102.
         6101 Strebel Sandra                 Rütihof                   SD1        1:57.53,8   86.
  13. Sprinter Club Arlesien II                   10:26.03,1
         3270 Bertrand Thierry               F-Arles                   SH2        1:30.33,5  120.
         3858 Delpech Nelly                  F-Arles                   SD4        1:45.12,8    5.
         5056 Malassagne Marcel              F-Moules                  SH3        1:46.19,1  319.
         6036 Souciet Eric                   F-Serignan du Comtat      SH2        1:46.30,0  440.
         5576 Planud Alain                   F-St Martin de Crau       SH4        1:47.23,3  124.
         3578 Cattabrini Marielle            F-Arles                   SD2        1:50.04,4   66.
         4307 Girardot Philippe              F-Arles                   SH3        1:55.22,3  464.
         6171 Thieuloy Marie Pierre          F-Beaucaire               SD4        1:57.26,2   21.
  14. FLEP Athlétisme II                          10:40.33,0
         3855 Delmotte Didier                F-Carrieres sous Poissy   SH3        1:31.22,9   85.
         4847 Lalande Jean-Louis             F-Carrieres sous Poissy   SH3        1:43.33,2  261.
         4985 Louche Bernard                 F-Carrieres sous Poissy   SH3        1:45.30,8  302.
         5342 Neff Nicolas                   F-Carrieres sous Poissy   SH3        1:46.25,1  322.
         3854 Delmotte Annie                 F-Carrieres sous Poissy   SD3        1:54.20,2   91.
         3173 Barron Philippe                F-Carrieres sous Poissy   SH4        1:59.20,8  225.
         3921 Dohollou Janique               F-Carrieres sous Poissy   SD3        2:10.28,3  234.
         4146 Fourcine Monique               F-Carrieres sous Poissy   SD3        2:10.28,5  235.
  15. Spiridon 87 - LAC II                        10:46.04,8
         3280 Biaujaud Bernard               F-Limoges                 SH3        1:36.08,0  127.
         5355 Nicolas-Jourdan Philippe       F-Limoges                 SH4        1:41.16,8   76.
         5601 Princeau Christian             F-Limoges                 SH4        1:47.44,9  127.
         3557 Carata Jean                    F-St Jouvent              SH4        1:53.11,6  170.
         4053 Even Alain                     F-Rilhac Rancon           SH4        1:53.19,2  171.
         3686 Collin Michel                  F-Le Dorat                SH5        1:54.24,3   46.
         5345 Nequier Annie                  F-Panazol                 SD3        2:08.35,8  215.
         3862 Demars Michel                  F-Limoges                 SH5        2:09.38,4   75.
         4056 Faguet Yvette                  F-Limoges                 SD4        2:17.20,0   65.
  16. TL I                                        11:20.40,5
         5070 Marchand Daniel                Lausanne                  SH3        1:34.55,4  110.
         4097 Fernandez Domingo              Belmont-Lausanne          SH3        1:52.01,7  414.
         4200 Fueri Kurt                     Crissier                  SH4        1:53.20,9  172.
         4342 Gorgerat Eric                  Chavornay                 SH2        1:55.10,9  606.
         3517 Buthion Michel                 Prilly                    SH4        2:00.49,9  236.
         3414 Boyer Zohra                    Epalinges                 SD3        2:04.21,7  174.
         3412 Boyer Francois                 Epalinges                 SH3        2:06.32,9  588.
         5269 Morard Christian               Nyon                      SH3        2:17.32,5  656.
         5270 Morard Elisabeth               Nyon                      SD3        2:17.59,6  266.
  17. Team 30 France                              11:30.49,9
         3208 Beaufour Christophe            F-Malbuisson              SH2        1:31.50,9  134.
         5077 Marguier Daniel                F-Besancon                SH2        1:35.05,7  178.
         4858 Landry Colin                   F-Dijon                   SH2        1:52.01,5  545.
         4992 Loye Sylvain                   F-Besancon                SH2        1:54.32,7  595.
         3974 Dupont Eric                    F-Besancon                SH2        2:07.21,2  748.
         4849 Lallemand Pierre Yves          F-Valdahon                SH1        2:29.57,9  400.
  18. NSC Schlumberger                            11:32.08,6
         5912 Schirrer Alain                 F-Berrwiller              SH2        1:32.51,3  148.
         5348 Neumuller Richard              F-Pfettisheim             SH3        1:42.57,7  251.
         4779 Knoll André                    F-Rammersmatt             SH2        1:44.29,0  400.
         3324 Blusatto Tibério               F-Bergholtz               SH3        2:04.36,4  568.
         5463 Parmentier Thierry             F-Jungholtz               SH2        2:04.36,6  723.
         4447 Haeffler Marc                  F-Mulhouse                SH2        2:22.37,6  802.
         5866 Sangoi Carino                  F-Soultz Haut Rhin        SH4        2:23.02,4  314.
  19. KLAS Cool Kids                              12:14.34,5
         4638 Ishikuma Kazuto                Leysin                    SH1        1:52.32,3  279.
         4443 Hachisu Toshiya                Leysin                    SH1        1:52.53,5  282.
         5699 Ri Myonghye                    Leysin                    SD1        1:54.46,5   65.
         5991 Seki Tarnae                    Leysin                    SD1        2:02.50,7  111.
         5240 Mitsuzumi Yuta                 Leysin                    SH1        2:06.33,3  359.
         5322 Munehara Masayo                Leysin                    SD1        2:24.58,2  171.
         4573 Homma Tomoya                   Leysin                    SH1        2:26.55,3  397.
  20. Gottex                                      12:23.48,2
         5773 Roniger Timothy                Jongny                    SH3        1:43.42,6  265.
         4889 Lechanteur Niels               Pully                     SH2        1:47.06,6  452.
         4152 Fragniere Isabelle             Vuippens                  SD2        2:03.48,8  185.
         4562 Hogg Simon                     Lausanne                  SH1        2:10.20,2  374.
         5338 Nathan Spencer                 Lutry                     SH3        2:12.26,4  639.
         3646 Choo Tuck                      GB-London N11 1SZ         SH3        2:26.23,6  672.
         3451 Brown Larry                    Lausanne                  SH3        2:50.20,2  678.
  21. Spiridon Cote d'Azur I                      12:57.05,4
         6050 Spinelli Jean-Paul             F-Mouans-Sartoux          SH4        1:49.17,3  136.
         3132 Baccard Daniel                 F-Nice                    SH5        1:51.01,8   35.
         5870 Santarelli Monique             F-Nice                    SD4        2:09.06,1   49.
         3131 Baccard Bernadette             F-Nice                    SD4        2:09.06,5   50.
         3247 Bernardeschi Claudette         F-Antibes                 SD5        2:25.52,6   10.
         3248 Bernardeschi Mario             F-Antibes                 SH5        2:32.41,1   97.
         5344 Nencini Jocelyne               F-Antibes                 SD5        2:46.12,1   14.
  22. Arthritis Society II                        13:07.29,0
         4249 Gauthier Corey                 CAN-Manitoba R0C 3A0      SH1        1:34.18,1  105.
         4884 Leblanc Gillian                CAN-New Brunswick E1E 3N3 SD1        1:55.22,1   68.
         5376 Norris Corinne                 CAN-Manitoba R2N 3K9      SD3        1:57.43,0  114.
         4432 Gutowski Charlotte             CAN-Manitoba R2K 0R8      SD3        2:27.09,2  290.
         6223 Umlah James                    CAN-Manitoba R3P 0T7      SH3        2:36.28,0  675.
         6368 Welch Heather                  CAN-Nanitoba R3P 0T7      SD4        2:36.28,6   88.
         6444 Young Jenna                    CAN-Ontario P7B 1B2       SD1        2:42.22,7  181.
         5618 Purvis Jane                    CAN-Ontario K9J 7B3       SD3        2:46.20,6  312.
         5721 Ripley Joanne                  CAN-Ontario K1C 4V7       SD3        2:46.20,8  313.
         3121 Avison Sheila                  CAN-Alberta T4J 1C7       SD2        2:57.52,0  330.
         4711 Jordan Bernadette              CAN-Nova Scotia B4V 1N3   SD3        3:11.13,4  316.
         4974 Lombard Adrietta               CAN-Saskatchewan S0G 1S0  SD3        3:19.00,7  317.
         3814 Deacon Martha                  CAN-Ontario M4V 2C4       SD4        3:58.07,6   93.
         3416 Bracken Susan                  CAN-Manitoba R3N 1B4      SD4        3:58.27,2   94.
         4916 Lenz Joyce                     CAN-Saskatchewan S7H 5P9  SD5        4:05.03,3   16.
         4537 Hildebrandt Lindsay            CAN-Manitoba R2M 1J1      SD1        4:09.17,2  183.

Results, images and data are provided for personal use only. Commercial use, redistribution in whole or part, and/or reprinting is prohibited.